Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

Отчеты о походах и покатушках

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:09:38 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:09:38 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ВОСКРЕСНАЯ ПРОГУЛКА ПО РОДНОМУ ГОРОДУ ИЛИ ВЕСНА В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЗИМЫ.
Автор: Федорович Владивосток (217.150.72.---)
Дата:   19-02-19 17:48

Вспомнив, что уже пошла третья неделя после нашей последней рыбалки, проснувшись воскресным утром, я спросил жену: «Может сегодня нам на рыбалку сбегать?». Таня, немного помявшись, ответила: «Дык, все равно, толком сейчас ничего не ловится!». Обрадованный таким ответом, я поддержал: «Тогда я немного поработаю!». Оприходовав приготовленный Таней завтрак, я уселся за свой письменный стол в домашнем кабинете и принялся ваять служебные «бумажки». Сначала, было святое – моторный и топливный отчеты! Покончив со своими «кровными» «стармеховскими» бумагами, я изобразил еще документы на зарплату экипажу за февраль месяц.
Незаметно, пролетела половина моего единственного на этой неделе выходного дня. Таня, заглянув в кабинет, спросила: «Ты целый день будешь работать? Иди обедать! А, после обеда, давай сходим куда-нибудь погулять!».
От обеда я отказался, сказав жене: «Давай чаю попьем с пирожными! А потом пойдем их «отрабатывать» - уже давно по городу не гуляли»….
Так и сделали! Быстро испив чайку, так и не решив, куда направить свои стопы, мы вышли из дома на вольный воздух, в котором уже явно, несмотря на февраль месяц, «правила бал» Весна!!! Мы, не спеша, преодолели расстояние от Авангарда до Цирка и, свернув вниз, вышли на Набережную Цесаревича. Потом, по Корабельной набережной, мы дошли до Владивостокского долгостроя – нового храма, возводимого на месте бывшего цирка-шапито. Видно у попов появились «бабки»! В отличие от «хаятов», достроить которые брались лично все очередные кандидаты в губернаторы Приморского края и лично представитель Президента на Дальнем Востоке Трутнев, на строительстве храма начала просматриваться «жизнь»…. )))

Ответить на это сообщение

Re: ВОСКРЕСНАЯ ПРОГУЛКА ПО РОДНОМУ ГОРОДУ ИЛИ ВЕСНА В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ЗИМЫ.
Дата:   19-02-19 17:49

Затем, поднявшись по виадуку к железнодорожному вокзалу, перейдя улицу Алеутскую, мы, мимо памятника вождю мирового пролетариата…

Дата:   19-02-19 17:50

…, у подножия, которого, радуясь совсем по-весеннему яркому и теплому солнышку, кормились голуби, мы вышли к улице Посьетской и, по улице адмирала Захарова, вышли на «тропу здоровья».

Дата:   19-02-19 17:53

На улице адмирала Захарова, мое внимание привлек необычный дом, тонкой кишкой стремящийся в небеса!

Дата:   19-02-19 17:54

Пройдя еще метров тридцать, я обнаружил «аннотацию» к увиденному….

Дата:   19-02-19 17:55

Шагая по «тропе здоровья», капризной лентой вьющейся по берегу Амурского залива, мы незаметно пришли к самому знаменитому Владивостокскому долгострою – большому «хаяту»...

Дата:   19-02-19 17:56

…, у подножия, которого, царил многолетний «непокобелимый» срач брошенного строительства!

Дата:   20-02-19 21:19

За большим «хаятом», мы узрели разрыв в бетонном заборе и свернули в него с «тропы здоровья». И, задохнулись от открывшегося взору залитого ярким и жарким весенним солнышком приволья Амурского залива! На дряхлеющем с каждой минутой весенним льдом виднелись «конопушки» рыбачащих и просто гуляющих людей….

Дата:   20-02-19 21:20

Сезонный подъем уровня моря начал давить наверх воду-верховку, особенно в тех местах, где лед был зажат тисками берега или другой тверди….

Дата:   20-02-19 21:21

Не удержавшись, я поглядел на юг, в сторону зачарованных островов, в надежде увидеть хоть вдалеке узенькую голубую полоску чистой воды! Но, увы – сколько видел глаз, до самого горизонта, раскинулась уже изрядно опостылевшая белая ледяная пустыня….

Дата:   20-02-19 21:22

И тут я заметил подошедшего к берегу рыбака! Я немного подождал, пока он выберется на берег и поздоровался. Мужичек оказался «местным» - жителем возвышающегося на обрывистом берегу многоэтажного дома. Мы поговорили немного о причудах нынешней зимы, пришедшей с огромным опозданием и решившей покинуть нас необычно рано! Что лед в этом сезоне толком так и не встал, что навага сильно не порадовала огромными уловами, а «зубарь» попадался на блесна слишком разномастный – от «монстров» до «писучевого» размера….

Дата:   20-02-19 21:23

Вскоре мы, тепло распрощавшись, продолжили свою воскресную прогулку, решив после разговора с рыбаком выйти на лед!

Дата:   20-02-19 21:24

Но, перед тем, как на него ступить, еще походили немного по берегу, чтобы поснимать, как чудили здесь в начале зимы свирепые шторма!

Дата:   20-02-19 21:25

Дата:   20-02-19 21:25

Дата:   20-02-19 21:26

Дата:   20-02-19 21:27

На сегодня все! После напряженного дня чувствую некоторую усталость, а завтра рано утром надо на службу…. Попью чайку и буду готовиться ко сну!

Автор: dmitriy_812_ (95.154.83.---)
Дата:   21-02-19 14:59

Наваги в этом году было как ни когда много, на речках в декабре-январе.

Дата:   21-02-19 19:14

dmitriy_812_ писал:

> Наваги в этом году было как ни когда много, на речках в декабре-январе.

Наваги, по большому счету, в этом сезоне, вообще, не было! Стыдно называть этих недомерков двадцать-двадцать пять сантиметров длиной навагой, которые за три-четыре последних года трансформировались из «чубайсов» сначала в «сковородочников», а сейчас стали называться навагой…. ))) Тем более на речках: там и в хорошие времена никогда богатых уловов не было! Если я ошибаюсь, попрошу «фото в студию». В моем понимании, навагой надо называть рыбу, которая до звона натягивает леску, заставляет быстрее биться сердце мощными ударами по блеснам и вышибает испарину на лбу даже в добрый мороз! Вот фото нормальной рыбы и хороших рыбалок….
Этой зимой ничего похожего и в помине не было! Стоило поймать четыре-пять десятков недонаваги, как ты гарантировано оказывался плотно обуренным «социумом», сующим червей тебе под жопу….

И, большая просьба не отвлекать меня от основного повествования, втягивая в непродуктивные никому не нужные дискуссии! Заранее вам благодарен.

Дата:   21-02-19 19:14

Дата:   21-02-19 19:15

Дата:   21-02-19 19:15

Дата:   21-02-19 19:16

Дата:   21-02-19 19:16

Дата:   21-02-19 19:17

Дата:   21-02-19 19:17

Дата:   21-02-19 20:14

Итак, «возвращаясь к нашим баранам», выйдя на лед, мы направились в сторону людей, в которых разглядели товарищей по «палате» или, проще выражаясь – братьям рыбачкам!
Понаблюдав немного, я выбрал для общения рыбака, амуниция, манера маха и снасти которого говорили, что перед нами «профи». Встав чуть в сторонке, я вежливо поздоровался, и только увидев доброжелательную улыбку и предрасположенность к общению, подошел ближе!
Мы быстро нашли общий язык, подтвердив, что «рыбак рыбака – видит издалека»! Я рассказал ему, что мы с женой уже досыта нарыбачились за время моего двухмесячного отпуска. На что я услышал в ответ, что у него отпуск длится уже семь лет….
Я спросил разрешение его сфотографировать, добавив, что снимок пойдет в Интернет. Мужичок усмехнулся и ответил: «Ну что ж, буду «звездой экрана»!..

Дата:   21-02-19 20:15

На льду перед мужичком лежали полдюжины наважки, и пара некрупных «зубариков»….
Неплохой улов для глухозимья и явно не ловчего дня: теплынь и слабенький ветер от юго-востока!

Дата:   21-02-19 20:15

Дата:   21-02-19 20:16

Попрощавшись, мы двинулись к берегу, взяв курс на «рогульки» Золотого моста!

Дата:   21-02-19 20:17

Таня обратила внимание, что после бед правления алкоголика Ельцина, жизнь начинает брать свое: среди гуляющих стало много детей! Я с удовольствием наблюдал, как пацаненок самозабвенно катит по льду коляску толи с младшей сестричкой, толи с младшим братишкой….

Дата:   21-02-19 20:18

Вскоре, мы почти достигли берега, с которого навстречу нам выходили на лед новые прогуливающиеся, среди которых выделялись своим весельем симпатичные молоденькие девчонки-китаяночки! Я хотел с ними сфотографироваться, но не стал, не услышав ответ от жены: «А может ты меня с китаяночками сфотаешь?»… )))

Дата:   21-02-19 20:19

А у самого берега, приободренная приливом, сквозь лед, навстречу почти уже весеннему солнышку, протиснулась самая нетерпеливая жидкая вода!!!

Дата:   23-02-19 20:05

Как один миг пролетела рабочая неделя, уже завтра наступит очередное воскресенье, а я еще не успел отчитаться о прошлой воскресной прогулке по родному городу! Недели, как весенние льдины, плывущие по воле ветра и волн, при малейшей попытке перевести дух и оглянуться назад, начинают громоздиться друг на друга, порождая «торосы» в хронологии изложения! Провоцируя писать о только, что пережитом. О том, что рождает сладкий дурман сегодняшнего предвкушения, рожденного добрым глотком по-весеннему теплого воздуха, ароматом прорвавшейся сквозь ледовый панцирь чистой воды-верховки и белыми облаками, неспешно плывущими по синему бескрайнему морю бездонного весеннего неба!
Сегодня, раньше ровно на месяц, чем в прошлом году, случилось наша первая в этом сезоне долгожданная встреча с «Мебиусом»! С укоризной продемонстрировавшим нам покрытый толстым слоем соли борт, следствие декабрьских штормов, без слов говоривший: «Глядите, что мне пришлось пережить, пока вы бурили лунки в бухтах Русского острова!»…

Но, немного усмирив нетерпеливую кровь, мысленно напомнив себе, что я уже сильно не «молодой бычок» и, что завтра у меня праздничная вахта, дающая возможность не спеша немного черкнуть в Интернете, позволю себе сейчас плеснуть в снифтер глоток ароматного 15-летнего «Торреса» и доесть праздничный шашлык, пожаренный сегодня на причале около соленого борта «Мебиуса»….

Дата:   24-02-19 17:06

Итак, выпив в честь Праздника немного «буржуйского» коньяка и пожевывая шашлык вприкуску со сладким красным перчиком, мы с Таней плеснули еще по глотку, чтобы вспомнить наших родителей! И, конечно, я не удержался, чтобы не поднять бокалы и произнести третий тост – за Острова, ставшие для нас едва ли, не самым главным аспектом сегодняшней жизни! Во всяком случае, при мысли о «Мебиусе», островах и азартных рыбалках, вечерних посиделках с искренними верными друзьями, начинает теплеть на душе, куда-то на задний план уходят все проблемы и появляется уверенность, что ты способен преодолеть все преграды.
Утром, как следствие, я проснулся с отличным настроением! Пока Таня готовила завтрак, я приступил к неукоснительному утреннему «моциону», диктуемому грузом прожитых лет. Первым делом, я взгромоздил свою тушку на весы! ))) Весы показали, что вчерашний шашлычок, от души загруженный в «бункер», не прибавил к моему обычному весу….
Это порадовало! ))) Затем, я сел за письменный стол, достал из «медицинского» ящика глюкометр, пробил средний палец левой руки и с опаской, вспомнив, что кроме шашлыка были бессовестно сожраны полстакана смородинового варенья, пара шоколадных конфет, пара сочных апельсинов, половина большого яблока и добрый кусок Таниной запеканки, поднес «полоску» к выдавленной капле крови. Толи хорошее настроение, толи неплохой коньяк «сожрали» весь сахар в крови – на глюкометре высветилась число 6,5!!! Я быстро заглотил прописанные мне профессором пилюли и приступил к утренней разминке!
Стоило мне перейти к наклонам, сладко дремавшая на диване кошка Муська, повинуясь сохранившейся у нее игривости, возведенной в статус традиции, широко открыла глаза, вспорхнула на палубу, завалившись на спину у моих ног и, сладко потянувшись, принялась ловить мои руки! ))) После качания пресса или то, что о него осталось, она, уже по сложившемуся распорядку дня, уселась в дверном проеме между камбузом и гостиной, чтобы дождаться, когда я вернувшись из ванной, сяду завтракать и обязательно швырну ей «мышку» (кусочек традиционной сардельки), которую она стремглав бросается ловить! ))) С тех пор, как у нас поселилась Муська, настоящие мыши, перебиравшиеся с улицы на зиму в межэтажные деревянные перекрытия, напрочь исчезли из нашей жизни….

Ну, а сейчас, я хочу прервать это небольшое «лирическое отступление, чтобы, как получится, покончить с прошлым воскресным днем, и с чувством выполненного долга, написать несколько строк и показать те фотографии, которые наполняют в эту минуту меня сладким предвкушением и незримым зефиром стоящей у порога Весны!!!
Итак, возвращаясь в прошлое воскресение…. Преодолев последние метры уже по-весеннему ноздреватого, доживающего свой недолгий век, изрядно порыхлевшего льда, мы, наконец, ступили на твердь берега, одетого в «гранит» брусчатки. Глядя на стадион «Динамо», я сказал Тане: «А вот сюда, я бегал в студенческие годы на тренировки по подводному плаванию, проходившими в убогом 25-метровом бассейне под кодовым названием «лягушатник»!»… Таня с улыбкой ответила: «А я, еще школьницей, ходила сюда в тир, на тренировки по пулевой стрельбе из пистолета сборной юниорской команды Тихоокеанского пограничного округа!»…. Потом, мы вспомнили кафе «Чудесница», ютившееся рядом со стадионом, какие изумительные молочные коктейли там продавали!!!
Выйдя с тренировки, где даже в воде на лице под маской прошибал пот, такое наслаждение было вылить в разгоряченный организм стакана три-четыре стакана живительной холодной влаги, даже, в зимний мороз….

Дата:   24-02-19 17:15

Миновав стадион, мы по разноцветным плиткам, сменившим на улице Пограничной серый скучный асфальт, направились в сторону Владивостокского «Арбата»!

Дата:   24-02-19 17:16

И, дойдя до улицы Алеутской, свернули направо, чтобы нырнуть в подземный переход и вынырнуть с него уже на Светланской!

Дата:   24-02-19 17:16

Мы пересекли площадь Борцам за власть Советов на Дальнем Востоке…

Дата:   24-02-19 17:17

… и мимо уже знакомого храма-долгостроя, «скатились» на Корабельную набережную!

Дата:   24-02-19 17:18

Дата:   24-02-19 17:18

У причальной стенки 33 причала красовались корабли, ставшего мне родным на старости лет, Краснознаменного Тихоокеанского флота! Взгляд невольно отыскал среди «леса» мачт и антенн силуэты уже двух новейших корветов. Как мне приятны эти прогулки по родному городу, где все пронизано воспоминаниями! Идя по улице адмирала Захарова, я сразу вспоминаю этого могучего, не только телом, мужика. И, как и отцовские кортик и награды, я бережно храню его подарки – адмиральскую парадную фуражку и морской 10-кратный бинокль знаменитой немецкой фирмы «Карл Цейс».
Вот и сейчас, глядя на 33 причал, я вспомнил, с каким детским нетерпением я ждал приезда Михаила Николаевича, чтобы отправиться на «Шторме» или «Тайфуне» ловить «толстомясую» или к острову Аскольд за жирным осенним терпугом или огромной треской!

Дата:   24-02-19 17:19

И, словно перелистнув страницу истории, мы вскоре вышли на «новомодную» «Набережную Цесаревича». Таня, идя у самого ограждения, напряженно искала взглядом двух нерп, облюбовавших эти не совсем кристально чистые воды этой зимой. Но, видимо обилие народа, вызванное погожим теплым выходным днем, пробудило в морзвере природную осторожность, заставляя держаться «от греха подальше»…. Только бакланы и утки-крохали без устали глотали корюшку-малоротку! Да несколько белохвостых и белоплечих орланов, позировали фотографам с огромными объективами, поддавшись на халявную рыбу, которую те щедро бросали с причала….

Дата:   24-02-19 17:22

Вот и все! Практически подошла к концу наша воскресная прогулка по родному городу! Осталось подняться по широкому трапу, выйти на Светланскую и пройти пару остановок автобуса до нашего дома на Авангарде! Я оглянулся, чтобы сделать финальный снимок этой прогулки! Теперь, это для нас с Таней, тоже, история….
Но, время которой еще не пришло…. Пройдет время, и глядя на эти снимки, мы сможем сказать друг другу: «А помнишь…». )))

П.С. Завтра, если выберу время, попробую рассказать, как мы провели праздничный день 23 февраля....

Дата:   25-02-19 20:44

Первоначально, провести этот праздничный день, обещающий быть по-весеннему теплым и солнечным, мы собирались на восточном берегу Русского острова с нашими друзьями из Тавричанки! Таня, затарилась охлажденным мясом для шашлыка во «Фреше», привезенным с собственной свинофермы, из расчета на четверых взрослых не страдающих отсутствием аппетита…. ))) Но, уже вечером, позвонил Димка и сообщил, что у них с поездкой не срастается! Немного расстроившись, что приятная встреча с друзьями откладывается, я сказал Тане: «Делать нечего – едем одни!»…
Я мысленно начал перебирать знакомые места для поездки с расчетом на обещаемый прогнозом несильный ветер-севернячок: Вятлина, Тобизина, Ахлестышева….
Но, неожиданно, вспомнил про «Мебиус»!!! «А, давай на катер рванем! Там и шашлык пожарим!» - предложил я жене. Таня идею поддержала, но высказала опасение, что в катере после зимы будет грязь…. Но я успокоил: «А мы воды теплой из дома прихватим, чтобы навести марафет!».
И вот, держа в руках пакеты с провиантом и 15-литровую канистру с теплой водой, я обреченно смотрю на белый от соли осенних штормов борт верного катера! И начинаю осознавать свою наивную простоту: мало-мальски помыть катер, чтобы не «уделаться в дым», пока не включен летний водопровод, надо грузить в кунг, как минимум, бочку воды с «Керхером» в придачу! Первый раз на моей памяти море так от души повеселилось!!!

Дата:   25-02-19 20:45

Дата:   25-02-19 20:46

Попасть на катер обычным путем, встав левой ногой на деревянный брусок стапеля и,
перекинув правую ногу за планширь борта, нечего было и думать, чтобы не подсолить собственные «помидоры» сквозь символическую защиту нетолстых штанов…. Я откинул кормовой трап и осторожно, стараясь не уделаться солью, поднялся в кокпит. Там царил еще больший срач: вся палуба и машинный кап, тоже, были покрыты солью, к тому же, заключившей счастливый союз с осевшей сажей из нефтебазовской кочегарки! )))

Дата:   25-02-19 20:46

Заглянув в ходовую рубку, я окончательно убедился, что есть шашлыки, придется на вольном воздухе….

Дата:   25-02-19 20:47

Быстро собрав видавший виды мангал, я насыпал в него углей, полил найденным в каюте спиртом и поджег.

Дата:   25-02-19 20:48

Пока доходили до кондиции угли, я делегировав Тане право нанизать на шампуры смачные куски мяса…

Дата:   25-02-19 20:49

…, отправился побродить по льду, быстро умирающему под яркими лучами солнца! Отяжелевший, напитанный водой рыхлый лед, даже внутри ковша начал пропускать воду-верховку!!!

Дата:   25-02-19 20:50

Увидев, что Таня почти закончила вооружать шампура кусками мяса, я сделал со льда снимок счастливого «Мебиуса», уже предвкушающего, как уже скоро, его борта почувствуют приятный «массаж» из водяных струй «Керхера», а потом, не менее приятную процедуру, когда фетровые валики будут наносить «необрастайку» на его подводную часть!

Дата:   25-02-19 20:50

Жарить мясо – не женское дело! Оценив покрывшиеся белым пеплом угли, я водрузил снаряженные шампура на мангал. Есть в приготовлении шашлыка одна немаловажная деталь: особенно важные первые минуты! Не надо лениться крутить шампуры над горячими углями, чтобы сразу покрыть мясо тонкой корочкой, чтобы «запечатать» внутри «сок». А потом, можно немного расслабиться, давая мясу дойти до кондиции, стараясь не прозевать момент, когда красноватая «юшка» превратиться в прозрачный ароматный, благодаря маринаду, сок!

Дата:   25-02-19 20:51

Дата:   25-02-19 20:51

И, в тот самый момент, когда этот сок, выжимаемый жаром углей наружу, только начнет капать на угли, рождая дурманящий обоняние божественный запах, сразу снять готовый шашлык с углей!

Дата:   27-02-19 20:46

Не найдя подходящего места, куда пристроить шампуры с готовым шашлыком, я опустил их концы в эмалированную тару, а Таня, свободным шампуром без труда переместила сочное мягкое ароматное мясо в ее чрево! )))

Дата:   27-02-19 20:47

Быстро порезала кольцами сладкий перец и настрогала дайкон, полив его оливковым маслом холодного отжима и добавив несколько «черриков» для разнообразия. Глядя на незатейливую, но аппетитную еду, я вспомнил про 15-летний «Торрес», стоящий на камбузе дома и посетовал, что придется его разлучить с ароматным шашлыком! Таня спросила: «Может, поедем домой?». Но я ответил: «Свежеприготовленный шашлык на свежем воздухе – дорогого стоит! А коньяк я поцежу вечерком, с остатками шашлыка…».

Дата:   27-02-19 20:48

Таня села на раскладной стул и произнесла: «Тогда бросай фотоаппарат и садись «за стол»!..

Дата:   27-02-19 20:48

И, поздравила меня с праздником, хотя «защитник Отечества», по ходу, уже «вышел в дамки»…. )))

Дата:   27-02-19 20:49

Неспешно и с чувством, «забункеровавшись под пресс», мы неспешно собрали разложенный на причале «шмурдяк», погрузили его в «Носорог» и решили прогуляться вдоль моргородского мола, посмотреть, что творило здесь Море в начале Зимы….
Амурский залив еще спал под одеялом нетолстого льда, не ведая, что мать-природа ему готовит в этом году необычно ранний «подъем»!!!

Дата:   27-02-19 20:50

Ну, а вдоль косы, красовались предновогодние проказы матушки Зимы: торчали изо льда громадные льдины-ропаки, топорщились нагромождения торосов!

Дата:   27-02-19 20:50

Дата:   27-02-19 20:51

Дата:   27-02-19 20:52

Но, больше всего, глаз радовался появившимся первым проталинам!

Дата:   27-02-19 20:52

Я, как подсолнух, тянущийся к солнцу, взгромоздился на торосы и помахал солнышку! Давай, не робей! Растопи эти уже опостылевшие льды, согрей своим теплом землю! Ведь душа уже рвется в «пампасы» - к зачарованным Островам!!!

Дата:   27-02-19 20:53

Вернувшись назад, мы сели в машину! Я еще раз поглядел на «Мебиус», чумазый от зимней грязи: не грусти, скоро закипит на твоем борту весенняя суета! А потом, кран бережно опустит тебя в ставшую жидкой воду. Рыкнет дизель, породив в твоем теле нетерпеливую дрожь и, вслед за душой, устремимся мы в морские просторы – троллить серебристую симу, таскать из бирюзовых глубин толстомясую камбалеху, а потом, заякорившись борт о борт с друзьями, смотреть на звездное небо, вести задушевные разговоры и ощущать ласковое дыхание Моря! Короче, сполна ощутить то, что я в шутку называю – жизнь «кораблятская»…. )))

Автор: Борно (---.static-business.iz.ertelecom.ru)
Дата:   01-03-19 03:41

Вот и весна!
Пусть ранняя, ещё не устойчивая, но уже календарная!
Поездка к катеру и шашлыки впечатлили до глубины души.
Удачи вам!
В нашем регионе холодает ночью до -10, днём до -5 гр.С.
Хотим тепла и солнца.
И голобую, с серебром симу.Можно и толстомясую.
Но, за отсутствием этих деликатесов, пойдем завтра за форелью.😥
Коньяк есть в запасах.

Автор: Vladsar (---.dynamic.saratov.ertelecom.ru)
Дата:   01-03-19 05:17

Спасибо Вам за Ваши рассказы. Душа радуется !!!

Дата:   01-03-19 18:16

Нашел деликатесы…. Обычная привычная еда! ))) Кстати, для пробы, разок купил норвежской «домашней» форели: жирная, как свинья! Но вкус – бесподобный! Сделал малосол – «пальчики оближешь», но много не съешь, начинает мутить. Сделал вывод: солить можно, но только немного на праздничный стол для гостей! А «на каждый день», лучше нерка, чавыча или, на худой конец – кижуч…
Деликатесы, это гребешок, зернистая самодельная икра или свежее сваренный «крабец»!

Дата:   01-03-19 18:17

Дата:   01-03-19 18:17

Дата:   01-03-19 18:18

Дата:   01-03-19 18:18

Дата:   01-03-19 18:20

Дата:   01-03-19 18:21

Да и то уже, организм, пресыщенный «белком», не особо приемлет! Больше всего с Таней ждем сейчас, когда массово начнет продаваться корейская ароматная клубника!

Дата:   01-03-19 18:22

Тогда можно дотянуть до настоящего «деликатеса» - малины прямо с куста у наших тавричанковских друзей или домашней птицы!

Дата:   01-03-19 18:22

Дата:   01-03-19 18:23

Дата:   01-03-19 18:24

А, вообще, на вольном морской воздухе в кокпите «Мебиуса», всякая еда – деликатес!!! )))

Дата:   01-03-19 18:27

Vladsar писал:

> Спасибо Вам за Ваши рассказы. Душа радуется !!!

Взаимно! Я не пишу о каких-то, поражающих воображение событиях или дальних заморских путешествиях! Сюжеты мои из простой повседневной жизни…. И, сев черкнуть несколько строк, я всегда немного переживаю, будут ли они интересны другим: не каждый способен видеть прекрасное среди обыденности и давно привычных вещей! Спасибо, Вам – такие отзывы дают повод откинуть сомнения и порождают в душе писать еще…. )))

Дата:   02-03-19 08:50

Борно писал:

> Вот и весна!
> Пусть ранняя, ещё не устойчивая, но уже календарная!

Ну, какая же она календарная, Григорьевич! Самая настоящая!!! У нас уже проснулись от зимней спячки клещи и зацвели адонисы (Приморские подснежники)…. )))

Сегодня проснулся с ощущением ожидания чего-то приятного! Потом осознал: на выходные планируем с Таней поехать на "Мебиус" поработать. Сначала хотел начать мыть катер привозной водой, но, подумав, решил дождаться, когда включат летний водопровод. Начну, для разминки, с ревизии топливного отсека, его герметизации и замены АЗС и контактора на питающем кабеле якорного шпиля!

А с утра, сходим на ярмарку прикупить нерочки для засолки! Вечерком засолим.... )))

Автор: DENKILLER (185.57.31.---)
Дата:   02-03-19 22:25

Федорович Владивосток писал:

> Vladsar писал:
>
> > Спасибо Вам за Ваши рассказы. Душа радуется !!!
>
> Взаимно! Я не пишу о каких-то, поражающих воображение событиях или дальних
> заморских путешествиях! Сюжеты мои из простой повседневной жизни…. И, сев
> черкнуть несколько строк, я всегда немного переживаю, будут ли они интересны
> другим: не каждый способен видеть прекрасное среди обыденности и давно привычных
> вещей! Спасибо, Вам – такие отзывы дают повод откинуть сомнения и порождают в
> душе писать еще…. )))

Федорович, ты главное - пиши !
Тебя уже издавать скоро можно будет ))
Очень жаль, что нет ресурса, где все вместе твои рассказы собраны были бы.
Иногда приятно почитать, особенно про ранешние дела.
С огромным удовольствием нашел и перечитал про второе рождение "Мебиуса".
Не был на нем, кстати я, ни разу, только в море бортами расходились ))
Нынешнее весенняя "Прогулка" тоже порадовала, хотя я не большой любитель города, не могу к самому городу привыкнуть все равно, хоть и живу очень давно, да и все детеныши уже коренные.
Я бы по-другому, для людей бы построил ))
Вот море пока только и держит тут.

Мебиуса тентом на зиму укутывать - не вариант ?
Летние натюрморты приближают чудную страну - ЛЕТО, помню, ждали шпаной ее как сказку...
Нынче весна и не весна, без слякоти и грязи, если бы не дым, вообще бы кайф !
Хотя может в апреле и мае залить еще - климат меняется заметно.

Дата:   02-03-19 22:29

До встречи на просторах !

Дата:   03-03-19 18:27

DENKILLER писал:
>
> Федорович, ты главное - пиши !
> Тебя уже издавать скоро можно будет ))
> Очень жаль, что нет ресурса, где все вместе твои рассказы собраны были бы.
> Иногда приятно почитать, особенно про ранешние дела.
> С огромным удовольствием нашел и перечитал про второе рождение "Мебиуса".
> Не был на нем, кстати я, ни разу, только в море бортами расходились ))
> Нынешнее весенняя "Прогулка" тоже порадовала, хотя я не большой любитель города,
> не могу к самому городу привыкнуть все равно, хоть и живу очень давно, да и все
> детеныши уже коренные.
> Я бы по-другому, для людей бы построил ))
> Вот море пока только и держит тут.
>
> Мебиуса тентом на зиму укутывать - не вариант ?
> Летние натюрморты приближают чудную страну - ЛЕТО, помню, ждали шпаной ее как
> сказку...
> Нынче весна и не весна, без слякоти и грязи, если бы не дым, вообще бы кайф !
> Хотя может в апреле и мае залить еще - климат меняется заметно.

Угу, успел много, где понаследить! ))) С удивлением обнаружил, что некоторые рыболовные, и не только, сайты еще и перепечатывают.... )))
Меня нисколько не напрягает тот факт, что нет места, где собраны все мои "перлы"! Издаваться я не собираюсь и достаточно критично отношусь к своим текстам, не считая их литературой! Просто, одно из моих многочисленных увлечений, за что в молодости меня критиковал отец, говоря, что нельзя заниматься всем сразу - это "хватание верхушек"! Если хочешь добиться серьезного результата в чем-либо, надо сосредоточить на этом все свои усилия.... Может он был и прав, но мне нравиться с легкой душой свободно катиться по жизни, собирая, по возможности, все ее прелести! ))))
Больше всех, для любителей пописать сделал, на мой взгляд, Олег Тарабаров на Улове: создал персональные странички авторов и собрал в них все отчеты, опубликованные на его сайте в разделе "Литературные отчеты". Это, на порядок облегчает поиск нужного отчета, если возникает желание его перечитать! К тому, очень удобна постраничная форма изложения, позволяющая, при необходимости, дать ссылку на нужную страницу, а не на весь отчет. К тому же, позволяет легче читать продолжение, не загружая уже прочитанные страницы. Темы не имеют "срока давности" и можно, если появится еще материал по данной теме, продолжить отчет хоть через пару лет! Единственный, но немаловажный недостаток Улова, невозможность прямой загрузки фото более-менее приличного размера! А, изображения, загруженные через разного рода "хостинги", нередко, со временем, оказываются "битыми"! Излишняя "деталировка" присуща всему сайту - тяжело отследить интересный материал.... )))
То, что мы ни разу не беседовали на борту "Мебиуса" - твоя вина! )))
Нельзя посвящать рыбалке все время, проведенное на Островах! Будем с Таней искренне рады посидеть вечерком за совместным ужином, неспеша поговорить, пригубить коньячку и послушать "музыку" летнего моря!!! )))

Дата:   03-03-19 18:49

Да, еще - накрывать тентом катер с габаритной длиной 9,6 м проблематично! Есть опасность, что на сильном ветру, полощущийся тент, пылью, которая, все равно, проникнет вовнутрь, потрет полированный гелькоут или краску.... Ну и, весной полчаса работы "Керхером" гораздо проще, чем постирушки огромного тента! )))

П.С. Сегодня, хоть и немного, но реально поработали с Таней на катере! Завтра, если выберу время, сброшу коротенький отчет.... )))

Дата:   03-03-19 22:42

> П.С. Сегодня, хоть и немного, но реально поработали с Таней на катере! Завтра,
> если выберу время, сброшу коротенький отчет.... )))

Давай, жду.
Сегодня тоже немного потрудился в кайф - проведал катер, после зимы....

Дата:   03-03-19 22:43

... скинул редуктор, снял на замену уплотнений рулевой цилиндр, топливный разъем и всяко-разно по мелочи.
Будет, чем на неделе рукоблудить.

Автор: Иван (---.6.241-45.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   03-03-19 22:52

DENKILLER писал:

> Сегодня тоже немного потрудился в кайф - проведал катер, после зимы....

"Ну и сундук, массаракш!" © ;-)

Автор: Иван (---.6.241-45.dynamic.3bb.co.th)
Дата:   03-03-19 22:57

> Нельзя посвящать рыбалке все время, проведенное на Островах! Будем с Таней
> искренне рады посидеть вечерком за совместным ужином, неспеша поговорить,
> пригубить коньячку и послушать "музыку" летнего моря!!! )))

С этим категорически согласен: коньяк - наше всё, Сергеич нервно ворочается в гробу ;-)

Автор: Greg (185.57.29.---)
Дата:   11-03-19 14:20

DENKILLER писал:
> Сегодня тоже немного потрудился в кайф - проведал катер, после зимы....

- Эххх, красавец какой... тащусь просто от гармоничных корпусов...

Автор: VL (31.200.239.---)
Дата:   11-03-19 14:44

Да, однако красив!

Дата:   11-03-19 23:59

VL писал:

> Да, однако красив!

Спасибо, Вилен ))
1-го апреля на корпусные на Змеинку поедет. Заглядывай, если будет возможность.
Подобный по функционалу (волк эраунд + спальник с более-менее нормальной каютой,а не собачьей будкой) корпус у Ямы YF-27, предыдущее поколение.
Видел, как на Хоккайдо он ходит по бодрой волне.
Но асилить не просто - больше 7 млн иен...
Надо ведь о чем-то мечтать ))

Автор: VL (31.200.239.---)
Дата:   12-03-19 00:34

DENKILLER писал:

> Надо ведь о чем-то мечтать ))

У тебя неплохо получается "заземлять" мечты, пока прочь не улетели ))
И это очень здОрово.
Возможность будет обязательно заскочу.

Эх, прости Федор Федорович. Написали мы тут не по теме. Вясна

Автор: DENKILLER (95.154.87.---)
Дата:   12-03-19 11:40

VL писал:

> Эх, прости Федор Федорович. Написали мы тут не по теме. Вясна

Федорович не должен быть в обиде за тех, кого приручил ))
Он "подогревал угольки", пока я был отчасти безлошадный - всякие каяки и прочая пресноводная мелочь не в счет ;-)
Его незатейливые повествования не давали угаснуть желанию нормально выйти в море, а не на катерах друзей или прости Господи, на арендованных баркасах.
Основное желание, тут не чего греха таить - это рыбалка.
Сейчас появились и развиваются куча новых интересных направлений в морской рыбалке, которые ни как не оставляют равнодушными - те же митю и камбалу можно другими, более интересными снастями ловить, а не на сермяжное "мясо".

Дата:   12-03-19 19:19

DENKILLER писал:

> VL писал:
>
> > Эх, прости Федор Федорович. Написали мы тут не по теме. Вясна
>
> Федорович не должен быть в обиде за тех, кого приручил ))
> Он "подогревал угольки", пока я был отчасти безлошадный - всякие каяки и прочая
> пресноводная мелочь не в счет ;-)
> Его незатейливые повествования не давали угаснуть желанию нормально выйти в
> море, а не на катерах друзей или прости Господи, на арендованных баркасах.
> Основное желание, тут не чего греха таить - это рыбалка.
> Сейчас появились и развиваются куча новых интересных направлений в морской
> рыбалке, которые ни как не оставляют равнодушными - те же митю и камбалу можно
> другими, более интересными снастями ловить, а не на сермяжное "мясо".

Хм, я не только не буду в обиде! Я счастлив, что люди, которых я считаю своими друзьями, не только молча читают мою писанину, а ведут разговор о том, что мне самому бесконечно дорого и впитано мною "с молоком матери": катерах, самом синем в мире Японском море, рыбалке и удивительной природе нашей общей родины - Приморье!!! И слава Богу, что мои бесхитростные "топики", порождают желание высказаться и поделиться счастливым весенним настроением и предвкушением "жизни среди волн"! )))

Автор: Greg (185.57.29.---)
Дата:   12-03-19 19:56

DENKILLER писал:
> Его незатейливые повествования не давали угаснуть желанию нормально выйти в море, а не на катерах друзей или прости Господи, на арендованных баркасах.

- Дак он и сейчас - посмотри что творит - не то что "не даёт угаснуть" а разжигает с новой силой это желание. Во мне - так уж точно! ;-)

- Спасибо тебе Фёдорович за это, Дорогой ты наш Человечище! :-)

Автор: Борисыч (77.111.247.---)
Дата:   12-03-19 21:21

> Хм, я не только не буду в обиде! Я счастлив, что люди, которых я считаю своими
> друзьями, не только молча читают мою писанину, а ведут разговор о том, что мне
> самому бесконечно дорого и впитано мною "с молоком матери": катерах, самом синем
> в мире Японском море, рыбалке и удивительной природе нашей общей родины -! )))

Не могу сказать насколько я считаюсь твои другом.. но вот тоже ,иногда, пишу в твои темы.., надеюсь не обижаешься ? , правда не всегда о море.., видно , с молоком матери были ещё и деревня, реки и .. домашнее хозяйство..
вот тянет к деревне,тишине, домашнему саду..баньке.. :-))
Эх, наверно не к месту.. на этом сайте..:-( извиняюсь...

Дата:   12-03-19 22:08

Greg писал:

> - Дак он и сейчас - посмотри что творит - не то что "не даёт угаснуть" а
> разжигает с новой силой это желание. Во мне - так уж точно! ;-)

Да, в "О РАЗНОМ" я заметил не огонь, но Пожар )))

Дата:   13-03-19 15:20

Борисыч писал:

.. но вот тоже ,иногда, пишу в
> твои темы.., надеюсь не обижаешься ?

Дык, признаюсь - мне глубоко чуждо это чувство! ))) Да работа не одно десятилетие на руководящей работе окончательно убила во мне даже чахлые ростки чувства обиды.... Ну, и в силу своего характера и проклятого знака Зодиака, любой "негатив" порождает у меня несколько другие чувства: от легкого недовольства до ярости! )))

Так что, если появится желание, пиши, Борисыч, без сомнения!!! )))

Автор: Борисыч (77.111.247.---)
Дата:   14-03-19 11:33

> Ну, и в силу своего характера и проклятого знака Зодиака,
> любой "негатив" порождает у меня несколько другие чувства: от легкого
> недовольства до ярости! )))

Есть и у меня эта гадость.., борюсь всю жизнь, но пока не совсем удачно, чаще эмоции побеждают здравый смысл, вот поэтому стараюсь и не писать , почитаю и пойду заниматься хозяйством.

Федя , вот ты старый охотник, просвети- может ли сокол, ястреб или ворона утащить курицу? Как думаешь?
Намедни пропала взрослая несушка. где то 1.5 кг вес, нет ни перьев ни остатков на участке, как улетела.. , но мой забор она не перелетит.. , еслиб собака порвала, то были бы перья по всему участку..
Сосед сказал, что часто видит сокола и намедни нашел у себя на огороде битого голубя .. , есть крупные вороны .. , вот ломаем голову,

Дата:   14-03-19 18:41

Борисыч писал:

> Федя , вот ты старый охотник, просвети- может ли сокол, ястреб или ворона
> утащить курицу? Как думаешь?
> Намедни пропала взрослая несушка. где то 1.5 кг вес, нет ни перьев ни
> остатков на участке, как улетела.. , но мой забор она не перелетит.. , еслиб
> собака порвала, то были бы перья по всему участку..
> Сосед сказал, что часто видит сокола и намедни нашел у себя на огороде битого
> голубя .. , есть крупные вороны .. , вот ломаем голову,

Легко! Если фамилия соседа Сокол.... ))) Голубя бросил, а курицу упер.... )))
Вороны, вообще, имеют слабость воровать только маленьких цыплят! Это я из своего детства помню, как бабка Груша сокрушалась!

А вообще-то, я не готов ответить на твой вопрос, поскольку охотился не с соколами или ястребами, а с Русскими спаниелями. Те, зверюги, даже гуся пятикилограммового легко упрут! )))

Автор: kruiz (---.ivnet.ru)
Дата:   22-03-19 23:35

Фёдорович, большое спасибо за интересный отчет! Как всегда свежо,красочно,увлекательно, и познавательно! Благодаря твоему отчету освежил в памяти Владивосток 93-94 года. Конечно сейчас город очень изменился...

Дата:   23-03-19 14:29

kruiz писал:

> Фёдорович, большое спасибо за интересный отчет! Как всегда
> свежо,красочно,увлекательно, и познавательно! Благодаря твоему отчету освежил в
> памяти Владивосток 93-94 года. Конечно сейчас город очень изменился...

Да, не стоит благодарности. Было свободное время, написал про обычный день повседневной рутины! Как чукча - что вижу, о том пою.... )))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru