Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:22:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:22:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Букет Абхазии "вино"
Автор: Sherh (5.141.208.---)
Дата:   09-07-16 00:07

Дурят опять нашего брата. Мои вернулись из Сочей. Ездили там на винзавод в абхазию с экскурсией в целях дегустации. Ну и приобрели там пару бутылей этого ценнейшего напитка. При чтении мелкого шрифта на задней этикетке - "винный напиток, состав: винный материал, спирт этиловый," ну и всякая хрень, консерванты и т.п. обидно блин. Куда катится этот говенный мир, ни чего настоящего.

Ответить на это сообщение

Re: Букет Абхазии "вино"
Автор: Спиннингист34 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-07-16 00:24

///Дурят опять нашего брата. Мои вернулись из Сочей. Ездили там на винзавод в абхазию с экскурсией в целях дегустации. Ну и приобрели там пару бутылей этого ценнейшего напитка. При чтении мелкого шрифта на задней этикетке - "винный напиток, состав: винный материал, спирт этиловый," ну и всякая хрень, консерванты и т.п. обидно блин. Куда катится этот говенный мир, ни чего настоящего.///

А ты хотел за 250 рублей натуральное вино купить?)))

Автор: Somm (---.kubangsm.ru)
Дата:   09-07-16 00:25

Сочи не склоняются. )))

Дата:   09-07-16 00:28

А вообще есть и в Абхазии натуральные вина, но выбирать тогда надо из сухих, мне нравится Чегем

Автор: Брюнет 44 -2 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   09-07-16 00:47

Сделай сам!))

Автор: R8048AA(с нубука) (46.158.186.---)
Дата:   09-07-16 00:54

Абхазия маленькая,Крым-маленький, был там и там огромных огромных виноградников не видел, а винища по 200-600руб докуисча в каждом городе. Откуда винишко и из чего?????

Дата:   09-07-16 00:56

Вина Кубани в розлив из коробок говнище юпи+спиртободяга сто пудов те же компоненты что и у 777 за 90руб и никакие они не домашние

Дата:   09-07-16 01:01

Разное бухло пр возили, а портвейн за70-90руб хоть и противный, но честный

Дата:   09-07-16 01:08

////Абхазия маленькая,Крым-маленький, был там и там огромных огромных виноградников не видел, а винища по 200-600руб докуисча в каждом городе. Откуда винишко и из чего?????////

В Абхазии вино в основном из виноматериала привезенного с анапы или Новороссийска. Исключение - некоторые сухие вина.
Про Крым не знаю.

Автор: buss@mail.ru (---.178-70-164-99.avangarddsl.ru)
Дата:   09-07-16 01:17

взял в Эстонской Нарве Хванчкару по 4.50eur, как и раньше изумительная.
Oлд Tбилиси алазани по 5eur тоже всё попрежнему.

Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   09-07-16 02:07

Кхгрм... А из чего по твоему креплёные вина состоят? Из виноматериала и этилового спирта. Более того - по теперешним стандартам вся сортовая Массандра сейчас должна именоваться "винными напитками". Потому, что там для крепления идет свекловичный спирт. А не пшеничный как по ГОСТ для крепленых положено.

Автор: Kira (---.volgaline.ru)
Дата:   09-07-16 02:08

И да. Вино без консервантов даже года не простоит в бутылке.

Автор: Rex (---.clients.smr.100megabit.ru)
Дата:   09-07-16 02:12

Kira писал:

>\. Потому, что там для крепления
> идет свекловичный спирт. А не пшеничный как по ГОСТ для крепленых положено.

Портвейны "Мосазервин" весьма неплохи, с учётом стоимости меньше 300 рублей. "777" - так вообще нектар. Состав честно написан. Виноматериал, сусло виноградное, спирт и(или)коньячный спирт. За те же деньги крымские "портвейны* - отрава голимая.

Автор: on'Lok (---.dynamic.chelny.ertelecom.ru)
Дата:   09-07-16 04:44

Были в Испании и в Португалии в магазине сухие молодые вина больше чем по 0,8-1 евро за бутылку не видел.

Автор: Михаил Дмитриев (---.gprs.mts.ru)
Дата:   09-07-16 04:57

Спиннингист34 писал:

> ////Абхазия маленькая,Крым-маленький, был там и там огромных огромных
> виноградников не видел, а винища по 200-600руб докуисча в каждом городе. Откуда
> винишко и из чего?????////
>
> В Абхазии вино в основном из виноматериала привезенного с анапы или
> Новороссийска. Исключение - некоторые сухие вина.
> Про Крым не знаю.

Коллега по маршрутам винных путешествий...))) В Анапе виноматериал не свой. Делал коробки для Русской Лозы. Виноматериал танкерами из ЮАР они таскал. Было это 8 лет назад. Не знаю, может быть сейчас своя лоза наросла. Но что-то сильно сомневаюсь...😡

Автор: Дядя-1 (---.14.117.87.donpac.ru)
Дата:   09-07-16 05:15

Люблю портвейн массандровский (разный) - пью лет пятнадцать. Но странная вещь: был украинским, и качество и цена были лучше.

Дата:   09-07-16 06:07

///Коллега по маршрутам винных путешествий...))) В Анапе виноматериал не свой. Делал коробки для Русской Лозы. Виноматериал танкерами из ЮАР они таскал.///

А я не говорил что виноматериал произведен в Анапе:))) Его везут оттуда, а вот в Анапу может и из ЮАР)))

Автор: Миха (31.13.144.---)
Дата:   09-07-16 06:10

Дядя-1 писал:

> Люблю портвейн массандровский (разный) - пью лет пятнадцать. Но странная вещь:
> был украинским, и качество и цена были лучше.

Ха-ха, был советский, и качество было лучше, чем потом на Украине. Правда, последние украинские бутылки белого массандровского очень хорошие были.
Псоу, Лыхны, Апсны – херь полная, кажется подделка попёрла. Больше эту дрянь не беру.

Автор: Сергей Темрюк  (---.kubangsm.ru)
Дата:   09-07-16 06:44

Мужики, не берите на розлив, потравитесь

Re: Букет Абхазии
Автор: Михаил Дмитриев (---.gprs.mts.ru)
Дата:   09-07-16 07:11

Спиннингист34 писал:

> ///Коллега по маршрутам винных путешествий...))) В Анапе виноматериал не свой.
> Делал коробки для Русской Лозы. Виноматериал танкерами из ЮАР они таскал.///
>
> А я не говорил что виноматериал произведен в Анапе:))) Его везут оттуда, а вот в
> Анапу может и из ЮАР)))

Да. Вот и я о том же)))

Автор: Duck_Hunter (213.87.151.---)
Дата:   09-07-16 09:10

> Псоу, Лыхны, Апсны – херь полная, кажется подделка попёрла. Больше эту дрянь не
> беру.
В СССР обр. конец 80-х -нач. 90-х (когда начал пить сам, а не угощаться по-карасевке) - это по-настоящему прекрасные, чарующие напитки. Под гитару пели.
В Абхазии 2010-х пытался за европейского уровня евро (за бутылку, за уровень кабака переплатил раз в 100) попробовать (в тайнике души вспомнить) ту молодость... бог, какое же дерьмо это было. Понтов... все было. Беда, пить можно - как скушать ядовитый гриб - один раз -и один глоток лоха- заплатил (всегда предоплата) - будь добр найти кайф. Федотка (кажется) аывешивал отличный ролик по теме южного конкурса.
Лучшего брюта, чем Салют, я не пил.
Правда, тогда
1) я был моложе на 27 лет;
2) Ипаццо хотелось все время и как правило находил отклик
3) Хванчкара в московских магазинах была доступным и качественным вином
и Вазисубани...
Я вино люблю только за вкус, мне пох названья, в СССР было больше хороших.
Рислинг.
Кубинский ром.
Родопи.
На борту ТУ-134:
- "Хотите Стюардессу?
- Нет, спасибо, у меня Опал".

Автор: ЮНК (37.78.192.---)
Дата:   09-07-16 13:43

Забегаловки Вина Кубани стороной обходить надо, там небыло ни когда вина, только коктейли. Отравиться не отравитесь, но и вина не попробуете, особенно чачи.
Знакомый работает в специализированном магазине, неоднократно показывал абсолютно две одинаковых бутылки, только на одной крупными буквами написанно-Произведенно и розлито на таком заводе, на другой бутылке мелкими буквами-Произведено на таком то заводе, розлито совершенно на другом, как правило под Москвой.
Звонит иногда и предлогает настоящие вина, взял Черные глаза, производство его прекратили, продают остатки, Пино Блан 2010 года и 4 бутылки Любани, про эту совсем уже забыли.
С каждым годом настоящего вина становиться все меньше и меньше, хотя виноградники потихоньку увеличиваются. Что делают. Владельцы земли отдают ее иностранцам в аренду на много лет. Те обносят его колючей проволокой, садят свой виноград, давят вино и отправляют к себе. Там вино на много дороже стоит чем у нас.
Однажды купил жене в Греции бутылку какого то вина за 20 евро, хлебнула не много и отставила в сторону, оказалось чистое говно. Хорошее вино стоит еще дороже.

Автор: Миха (217.118.93.---)
Дата:   09-07-16 15:06

Не надо ехать в Грецию и Испанию хлебнуть вина. Например, у нас в Константиновске Ростовская обл. делают прекрасные вина. Свои виноградники и своё производство. Как только бываю в тех краях, обязательно затариваюсь по полной. Для любителей вина очень рекомендую.

Автор: Южный человек (---.kubangsm.ru)
Дата:   09-07-16 15:24

Миха писал:

> Например, у нас в
> Константиновске Ростовская обл. делают прекрасные вина. Свои виноградники и своё
> производство. Как только бываю в тех краях, обязательно затариваюсь по полной.
> Для любителей вина очень рекомендую.

==============================================================================================================

=Уточню - х. Ведерников и ст. Мариинская . Одного из владельцев - виноделов знаю лично - живет у нас в городе. По-осени наблюдаю за процессом виноделия ,и,бывает так "насмотришься" ,что за руль садиться страшно :-))))))
Если кому интересно - тел.в личке .

Автор: Duck_Hunter (213.87.162.---)
Дата:   09-07-16 18:06

Коллеги, на тему отеч. алкоголя.
Когда давно (при молодом Ельцине) ездил на наш юг, пивал коньяк Большой приз пр-ва совхоза им. Буденного. Оставил превосходное впечатление.
А сейчас он выпускается?

Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата:   09-07-16 18:29

ЮНК писал:

> Однажды купил жене в Греции бутылку какого то вина за 20 евро, хлебнула не много
> и отставила в сторону, оказалось чистое говно. Хорошее вино стоит еще дороже.

Пад сталом... Ты бы сначала поинтересовался историей Греческих вин. Галиматью несёшь. Вино там дешевое и много его и хорошее оно. Но самое древнее в мире, действительно на любителя. Так как в древности бутылки запаивали сургучом, то и вкус с сургучом до сих пор. Я его пить не могу. А стоит оно прилично. Есть масса других дорогих вин, которые в Греции принято пить разбавляя водой. Но мы жа Русския, ликёр ванна таллин из горла, не закусывая )))))

Дата:   09-07-16 19:23

А 1998 г. по своей воле первый раз поехал "заграницу" на Кипр.
Прочитали (уже был женат) путеводители: Коммандария типа зе бест. Да и на англ. могу гутарить - они там сами так думают.
Портвейн Красный Крымский.
Вкус лучше.
Цена в 10 раз меньше.
1998 год...
А есть в широком доступе доступные конкуренты общеизвестным брендам?
... Правда... если на месте кушать... Я имею в виду, НВ в Мюнхене именно там где Гитлер и 0,5 в стекле в Ашане - разные штуки.

Автор: Rex (---.clients.smr.100megabit.ru)
Дата:   09-07-16 23:32

Аврора писал:

> Но самое древнее в мире,
> действительно на любителя. Так как в древности бутылки запаивали сургучом, то и
> вкус с сургучом до сих пор. Я его пить не могу. А стоит оно прилично. Есть масса
> других дорогих вин, которые в Греции принято пить разбавляя водой. Но мы жа
> Русския, ликёр ванна таллин из горла, не закусывая )))))

А ничего, что сургуч изобрели то ли в 18 то ли в 19 веке? До этого воском пользовались.

Да и ликёр "Старый Таллин" - достаточно посредственное пойло, ничего из его "букета" не убудет, если его из горла пить. И закусывать ликёры не принято, не водка же.

Автор: Толстый (---.214.45.94.lofisnet.ru)
Дата:   10-07-16 00:12

Дешевые и качественные вина на Балканах - Хорватия, Сербия, Черногория, Македония. Мне очень понравились македонские от Сковин, и стоят совсем недорого.

Дата:   10-07-16 00:48

Rex писал:
> Да и ликёр "Старый Таллин" - достаточно посредственное пойло,

+100 Да гадость. Лучше уж «Карельский бальзам» или Валаамский из горла садануть.

Дата:   10-07-16 00:53

А по мне так все, и вина, делятся на вкусные и не. Надо правда состав читать. Я во Ржеве покупаю вполне себе продукты. И, стараюсь - если есть альтернатива - всегда местного пр-ва.
Есть марки, которых в Мск не видел.
Российский юг и Абхазия для не своих - это всегда ужос для "гостя".

Автор: Аврора (---.spbmts.ru)
Дата:   10-07-16 00:58

Rex писал:

> А ничего, что сургуч изобрели то ли в 18 то ли в 19 веке? До этого воском пользовались.

А ничего. Я пардон сургуч со смолой перепутал. А так вину 2700 лет. Вкус вонючий. Я два или три раза пробовал что то вкурить с этого пойла, не случилось. И водой разбалял... воТкой, если 1 к 50 после обкатки, где один это Рецина, а писят водка, та да да, нормально идёт. ))

> Да и ликёр "Старый Таллин" - достаточно посредственное пойло, ничего из его "букета" не убудет, если его из горла пить. И закусывать ликёры не принято, не водка же.

Да когда выпить хочется, а есть только этот букет Эстонии, то пофиг конечно. Но Эстонцы с нам удивляются, они чистым не пьют. Может нажраться боятся. А как нажрутся хуже Русских. Я сам видел как молодёжь встречает субботу, у нас это считается не приличным.

Дата:   10-07-16 01:04

Аврора писал:

> Пад сталом... Ты бы сначала поинтересовался историей Греческих вин. Галиматью
> несёшь. Вино там дешевое и много его и хорошее оно. Но самое древнее в мире,
> действительно на любителя. Так как в древности бутылки запаивали сургучом, то и
> вкус с сургучом до сих пор. Я его пить не могу. А стоит оно прилично. Есть масса
> других дорогих вин, которые в Греции принято пить разбавляя водой. Но мы жа
> Русския, ликёр ванна таллин из горла, не закусывая )))))

Сам хоть понимжаешь вкус вина? Начитался на прсторах инета инфы и летаешь в облаках. Жена далеко не тот человек, что бы алкоголь пить из горла и вкус вина понимает. У нас меньше чем за 20 евро можно взять Черные глаза, еще кое где встречается, так это настоящее вкусное вино. За +- 10 евро можно взять то же настоящего сухого. Собственно в промежутке 10-20 евро у нас прекрасные вина, которые пьешь и пить хочется. Там же за 20 евро пришлось бутылку отставить в сторону.
Я Грецию на машине проехал вдоль и поперек, не пил но жене доверяю, есть конечно там качественные вина, но и цена на них заоблачная.

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-07-16 01:50

с Абхазии друзья привозили неоднократно, типа своё, по мне так пойло левое, на продажу никто хороший продукт делать не будет, привозили с заводов, тоже пойло. По поводу Лхны и т. п. было хорошее 15 лет назад, когда я там был, как стало массовым и посеместно, стало го...., но лучше по вкусу чем дешёвая Фанагория из коробок и т. п.
Люблю Белый крымский портвейн Масандра, до событий, он был получше и подешевле, тогда же покупал Инкерманские вина, но крымчане, говорят что тут вообще не то, правильно, розлито в Королёве.
За место Абхазских, покупаю на праздник вина Чили. Цены конечно у нас запредельные и левак один из подвала. Думаю нормальное вино нужно пить где-нибудь во Франции, там жёсткие законы, а у нас и молоко давно не молоко.

Дата:   10-07-16 02:35

А грузинские вина что не обсуждаете? Я от Саперави и Киндзмараули тащусь. В этом году попробовал традиционное грузинское вино приготовленное в квеври, белое. Так делали вино 8 тысяч лет назад. Терпкое и очень насыщенное, ни на что не похоже, описать вкус невозможно, надо пробовать.

Дата:   10-07-16 03:11

Спиннингист34 писал:

> А грузинские вина что не обсуждаете?

Почему же нет.

- Слюшай Гоги, у нас со вчера "Кинзмараули" не осталось?
- Нэт.
- А "Цинандали"?
- Нэт.
- А «Саперави»?
- Нэт.
- А вон в той бутильке?
- Это ми нассали..
- Ну налэй "Минассали"...

Дата:   10-07-16 04:07

///А что тут обсуждать . Хорошего вина в Грузии поискать ///

Мне тоже не все понравилось. Но из тех что понравились, у нас не продаются.

Дата:   10-07-16 07:20

Сегодня а Геленджик ездили попробовали, понравилось, 350руб/Бут.

Дата:   10-07-16 07:24

Но не рекомендую ценителям, мне и "хлорка сахар"- портвейн могу из "магнита"

Автор: Брат с Севера (109.236.247.---)
Дата:   10-07-16 12:15

Да и не только на разлив, тут вообще трудно угадать, если уж такое пойло медали завоевывает...

Дата:   10-07-16 15:07

R8048AA(с нубука) писал:

> Сегодня а Геленджик ездили попробовали, понравилось, 350руб/Бут.
На старом автовокзале в винах Геленджика видел Черные глаза. Успей купить, скоро в бытие уйдет, так же как и Южная ночь.

Автор: R8048AA(с нубука) (46.158.11.---)
Дата:   11-07-16 05:43

Когда брали на цену не смотрели потому хз, говнище редкостное

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-07-16 05:58

У родителей есть друзья, пожилая армянская пара, так пьют только водку, а коньяк только оттуда.

Автор: Макс90 (83.220.238.---)
Дата:   11-07-16 08:41

Сдаётся мне, что как с водки перешли на самогон, так и вино придётся самому делать.

По теме - можно спокойно брать любое, где написано "кьянти" - будет нормальное сухое красное вино. От 500 рублей за бутылку.

Автор: Гражданин Страны Советов (31.173.177.---)
Дата:   11-07-16 18:47

Спиннингист34 писал:

> ///А что тут обсуждать . Хорошего вина в Грузии поискать ///
>
> Мне тоже не все понравилось. Но из тех что понравились, у нас не продаются.

Только ты забыл сказать,что дегустировал вина будучи в самой Грузии.

Автор: Kira (188.68.188.---)
Дата:   11-07-16 19:34

8000 лет назад в Грузии абизяны жили. И неандертальцы.

Дата:   11-07-16 20:56

R8048AA(с нубука) писал:

> Когда брали на цену не смотрели потому хз, говнище редкостное

Ну нихуа вы батенька гурман, этот Совиньон лет несколько назад взял первое место в мире, на что есть соответствующие документы, да и по первому каналу показывали. Обратите количество медалей у него. Цена бутылки +-700р.
Может вам левак попался Х.З.

Автор: Спиннингист34 (---.81.118.217.in-addr.arpa)
Дата:   11-07-16 21:11

///8000 лет назад в Грузии абизяны жили. И неандертальцы.///

///Ссылка.

Жаль что ты плохо знаешь историю вина и Грузии, иначе бы я с удовольствием подискутировал на эту тему.

Дата:   11-07-16 22:53

Вот здесь можно кое что прочитать про Совиньон.
Ссылка.

Автор: Николаич (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   12-07-16 16:21

Дядя-1 писал:

> Люблю портвейн массандровский (разный) - пью лет пятнадцать. Но странная вещь:
> был украинским, и качество и цена были лучше.
Да ладно, я постоянно покупаю "Красный Крымский" Массандра. Какой был такой и остался , вот намедни потреблял. Ну был в Ленте в районе 460-470р, сейчас больше 600р., ну так весь алкоголь подорожал.

Автор: МитричЪ (85.17.212.---)
Дата:   12-07-16 17:56

Kira писал:

> 8000 лет назад в Грузии абизяны жили.
шимпанидзе?

Автор: Гражданин Страны Советов (31.173.177.---)
Дата:   12-07-16 18:01

Абхазских и грузинских вин напился до 91 -го в большом объёме.А вот сухой херес...ну когда же он,су...ка,подешевеет?уже 840р .

Автор: oleg_sar (185.99.8.---)
Дата:   12-07-16 18:43

Аврора писал:

> А ничего. Я пардон сургуч со смолой перепутал. А так вину 2700 лет. Вкус
> вонючий. Я два или три раза пробовал что то вкурить с этого пойла, не случилось.
> И водой разбалял... воТкой, если 1 к 50 после обкатки, где один это Рецина, а
> писят водка, та да да, нормально идёт. ))

А нас с женой от холодной греческой рецины за уши не оттащишь...Обожаем. Тем более, что там она-самый обычный напиток "в жару под греческий салатик" и везде продаётся в поллитровом стекле в обычных холодильниках с кокаколой по цене порядка евра...

Автор: Kira (188.68.188.---)
Дата:   12-07-16 19:15

Спиннингист34 писал:

> ///8000 лет назад в Грузии абизяны жили. И неандертальцы.///
>
> ///Ссылка.
>
> Жаль что ты плохо знаешь историю вина и Грузии, иначе бы я с удовольствием
> подискутировал на эту тему.
А чего там дискутировать-то. Это каменный век. Начало неолита. Глиняную посуду в общем-то уже научились делать. Но про вино в Грузии 6000 лет до н.э. это из разряда украинских загонов про древних укров, прародителей всего ссущего.

Автор: Sherh (176.117.26.---)
Дата:   12-07-16 20:43

)))
5493 года до н. э. — день сотворения мира

Автор: Rex (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   12-07-16 22:03

Sherh писал:

> )))
> 5493 года до н. э. — день сотворения мира
Не мира, как вселенной, а мира - как противоположности войне. "5493 год от сотворения мира в Звёздном храме". Перемирия между враждующими ранее сторонами.

Дата:   14-07-16 15:29

Ты заблуждаешься, при чем очень сильно. Традиционный способ ПРИГОТОВЛЕНИЯ вина в Грузии именно в квеври.

Ссылка.

Ссылка.

Можешь в принципе и сам поискать, есть несколько фильмов интересных про квеври. Да в нем хранят, но после того как произведут, в нем же.

Автор: ЮНК (46.158.184.---)
Дата:   14-07-16 17:49

Спиннингист34 писал:

> Ты заблуждаешься, при чем очень сильно.

Да он не просто заблуждается, он просто не знает о Грузинских винах ни чего. Или из-за своей молодости, когда действительно возможно хорошего вина не осталось, а возможно из-за обыкновенного не знания истории Грузинских вин.
Вспоминаю Алазанскую долину, белую и красную, Цинандали и т.д. Ностальгия блин.

Автор: Vitalich (217.10.42.---)
Дата:   14-07-16 18:04

Макс90 писал:

> Сдаётся мне, что как с водки перешли на самогон, так и вино придётся самому
> делать.
>
> По теме - можно спокойно брать любое, где написано "кьянти" - будет нормальное
> сухое красное вино. От 500 рублей за бутылку.

А чем тебе Макимка так нравится итальянский виноград?
Каберне не катит?

Автор: Don_Nikolas (---.kubangsm.ru)
Дата:   14-07-16 19:28

Южный человек писал:

> Миха писал:
>
> > Например, у нас в
> > Константиновске Ростовская обл. делают прекрасные вина. Свои виноградники и
> своё
> > производство. Как только бываю в тех краях, обязательно затариваюсь по полной.
> > Для любителей вина очень рекомендую.
>
> ==============================================================================================================
>
> =Уточню - х. Ведерников и ст. Мариинская . Одного из владельцев - виноделов знаю
> лично - живет у нас в городе. По-осени наблюдаю за процессом виноделия ,и,бывает
> так "насмотришься" ,что за руль садиться страшно :-))))))
> Если кому интересно - тел.в личке .
Так и не так. Тот что между ст. Мариинской и Правдой да, натуралку делает. Ведерники и Цимлянский давно на порошок перешли, может и есть натуралка но мизер... У Вас в профайле указан Волгодонск, будете в Цимле-поспрашайте у местных, кто с заводом связан, "казачку", это натуралка, правда не нравится она мне,я сухие пью, но жена балдеет от него. Янтарнинский, Междуреченский то же самое... На заказ, у "своего" человека с завода, бывает и натуралка, но редко, потому берем сразу и много)))). А вообще, лучше своего, домашнего, нету.
З.Ы. кто-то выше писал что натуралка долго не хранится))) Хранится. Пару баллонов сокового закупорил в год рождения сына-двенадцатый год в погребе стоят и норм. "Дышат" правда, ну так это нормально, значит живое...

Автор: Kolyamba 564 (178.16.93.---)
Дата:   14-07-16 20:07

Да-а-а, сейчас довольно-таки сложно найти настоящее вино! Будь-то Крым ,Грузия или Абхазия - всегда есть большая вероятность попасться на подделку!...Sherh писал:

Автор: Kolyamba 564 (178.16.93.---)
Дата:   14-07-16 20:07

Да-а-а, сейчас довольно-таки сложно найти настоящее вино! Будь-то Крым ,Грузия или Абхазия - всегда есть большая вероятность попасться на подделку!...

Дата:   14-07-16 20:22

///Нет не заблуждаюсь.////

Заблуждаешься в том, что квеври не предназначены для приготовления вина, а только для хранения. На самом деле весь процесс брожения происходить именно там.

Дата:   14-07-16 20:48

рио, в квеври делали вино задолго до начала приготовления вина в бочках, почитай хоть по ссылкам что я дал)))

Дата:   14-07-16 23:32

Живу рядом с Грузинами, много чего знаю от них. Сами говорят, вино испортилось, коммерция, жажда быстрого обогащения испортила виноделов. Но в горах осталось все по прежнему, вино делают не на продажу, а для себя и не дай бог туда попасть на свадьбу, или какой юбилей. Как и прежде отмечают всей деревней, ну и кто больше выпьет, или гостя напоит.
Знакомые несколько лет назад случайно попали на свадьбу, так еле ноги унесли, приехали домой и еще неделю трясло от алкоголя.

Дата:   15-07-16 03:37

Не все так считают, это сугубо твое мнение.
Вот глянь, очень интересный фильм про грузинские вина:

Автор: WebBoat (---.nsk.sibset.net)
Дата:   15-07-16 04:32

сладкие, полусладкме, полусухие, сомнительный букет абхазии..

вино зависит от качества материала, а материал - продукт капризный, зависит от погоды.. кроме технологий производства, существует масса моментов влияющих на вкус вина - хранение, доставка, подача. кроме вина, есть масса напитков и тонкостей их производства. чтобы это понять, надо пробовать, а не обсуждать.

In vino veritas

Ссылка.

Дата:   15-07-16 06:19

///Грузинские вина не то что бы не вкусные . Они имеют какой то оттенок . Который сильно отличается от французских .
Правильно писали про климат . Хоть какие горские песни не пой , а солнце на виноград светит по другому .///

Справедливости ради - грузинские вина к горам мало отношения имеют. В основном. Львиная доля всех виноградников и соответственно производства сосредоточена в Кахетии. А это степь степью. Гуглите Алазанская долина.

Дата:   15-07-16 15:20

///Ты там был? ///

Да, дома буду, фоток тебе если хочешь скину, фотографировал бескрайние виноградные поля с Сигнахи, да и сам посмотри в инете введя запрос "алазанская долина"

Да и вся Кахетия по сути равнина.

Дата:   16-07-16 00:33

В Грузии только слепо-глухо-немой безрукий и безногий не выращивает виноград. У Грузин вырастить виноград, это как у нас построить дом, родить детей, вырыть колодец и посадить дерево. Они только одно и умеют, это растить виноград, а все остальное на двойку с минусом. Даже считать не умеют, рубл плюс рубл равно три рубла.

Дата:   16-07-16 00:43

А как же сациви, ткемали и прочие хинкали?)))
Из всей кавказской кухни, грузинская стоит особняком. И наверное одна из немногих которая заслуживает внимания.
Хотя ты прав, это все к вину)))

Дата:   16-07-16 01:56

Вот новое вино с новых виноградников

Цена 850руб.

Цена 1050руб

Анфас

С того-же завода есть чача в таких-же бутылках. В одного под закуску бутылку скушаешь, на утро как огурец. Но цена ей 1600руб. бутылка.

Дата:   16-07-16 04:59

///Нет ни одной дороги где я бы не проехал в Кахетии . Мне про вино Грузинское песни петь не надо , и про бескрайние виноградники , в том числе . Когда не был на виноградниках Франции или Испании то виноградники Грузии конечно впечатлят . Не искушенного . Мнения и вкус на вино разные . Но поверь , если есть способность к развитию , вскоре по мере , Грузинское вино будет далеко не на первом месте . Встречаются вина не плохие и там , но цена . Все Грузинское вино на нашем рынке суррогат , к которому и подходить не надо .///

Ты видимо потерял нить диалога.
Поясню тебе, человек посетовал что в Абхазии вино из виноматериала, ему говорят - зато в Грузии с этим проблем нет. Что не так то? Или в Грузии тоже везде сурогат?
А то что на нашем рынке нет настоящих Грузинских виню так ты Америку здесь не открыл))
А какое хорошее вино, какое плохое, то это сугубо твое мнение, как мое тоже. Ведь ты не являешься винным экспертом.
Повторю еще раз - речь про натуральные вина в Грузии.
Если хочешь пообщаться на тему букетов и урожаев, я дам тебе ссылку на форум, только ты там лучше читай, и не говори ничего, особенно из того что здесь сказал)))

Дата:   16-07-16 06:13

Так эксперт же ты?))
Я просто говорил про натуральное вино, а ты начал про урожаи и солнце))
Все поменялось?))

Автор: VitaRUS (78.25.123.---)
Дата:   16-07-16 17:45

Наше ВСЁ)))

Автор: Sherh (94.50.197.---)
Дата:   16-07-16 18:55

Vi.RUS писал:

> Наше ВСЁ)))

Даже на этом написано что без спирта

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru