Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:44:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:44:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 пенсия накопительная... Вопросы.
Автор: Буратино (178.57.11.---)
Дата:   21-06-15 22:28

Кто что думает по нынешней обстановке с пенсией? Куда надо вступать или не вступать? В накопительную или ничего не делать?

Ответить на это сообщение

Re: пенсия накопительная... Вопросы.
Автор: grebeshman (83.239.190.---)
Дата:   21-06-15 22:37

Как мне кажется любые долгосрочные вложения ведут к потере денег,сам на пенсию не надеюсь.

Автор: m34m (---.avtlg.ru)
Дата:   22-06-15 00:13

grebeshman писал:

+

Автор: Александр 28 (79.105.253.---)
Дата:   22-06-15 00:39

>Кто что думает по нынешней обстановке с пенсией

Если можешь себе это позволить то, копи сам!
Для тех кто не "элита" пенсия как и температура, это что то среднее по стране. А если получаешь официально минималку и остальное в конверте то, в итоге будет минимум.

Дата:   22-06-15 00:42

Если можешь себе это позволить то, копи сам!
Для тех кто не "элита" пенсия как и температура, это что то среднее по стране. А если получаешь официально минималку и остальное в конверте то, в итоге будет минимум.

Да дело не в этом. Постоянно шлют какой то спам о том. что надо переходить в негосударственную накопительную организацию. Мне тоже кажется, что лет через 10 пенсии не будет в обще.

Автор: grebeshman (---.avtlg.ru)
Дата:   22-06-15 00:52

Никак не пойму,зачем вообще нужен Пенсионный фонд,с его доходностью в 5%годовых?Содержание штата съедает огромную часть пенсионных денег,тот же Сбер дает по вкладам как минимум в два раза больше.Негосударственные ПФ тоже мало чем отличаются от ПРФ,наши деньги работают на кого хочешь,только не на вносителя.Грустно это,но в моем понимании условие для нормальной пенсии это наличие свободной жилплощади для сдачи внаем...

Дата:   22-06-15 00:56

>что надо переходить в негосударственную накопительную

Что и кому они накопили?
Я лично про таких счастливцев не слыхал.
Тут если перефразировать поговорку - берут чужое, а отдавать нужно свое, любой фонд найдет десятки причин почему невозможно вернут проценты которые набежали, а может и не набежали, ведь может быть и так.

Дата:   22-06-15 01:01

>Никак не пойму,зачем вообще нужен Пенсионный фонд

Для того, чтобы балбес который всю жизнь прикидывался стрекозой хоть, что то мог получить на старости лет.

Автор: Горыныч (195.135.239.---)
Дата:   22-06-15 03:18

Гриша, пенсия, та которую тебе должны выплатить при любом раскладе, от пенсии с 35 летним неразрывным стажем, вразы отличаться никогда не будет, то есть у тунеядца пенсия будет 10000 рублей, у передовика производства будет 11000 рублей.
Это без накопительной части, с накопительной, если ты будешь ежемесячно отчислять к примеру 1000 рублей, то это даст на пенсии ежемесячные 300 рублей, остальные 700, это без учёта инфляции уйдут на обслуживание этих 300 рублей.
Так что лучше всего, в меру возможностей покупать любую недвижимость, даже сарай, который можно например сдавать мотоциклистам, а сарай у воды водномоторникам :-)

Я вот недавно прикупил квартирку в ближнем замкадье, чуть подкопил, и ипотеку взял, буду старым, 30 000 в месяц как бы уже есть. Жалею что раньше этим не озаботился, тебе сейчас самое время в ипотеку влезть, потом вернётся с ли...уем.

Автор: федот68( Калуга) (---.opera-mini.net)
Дата:   22-06-15 03:40

ГОРЫНЫЧ!
+100500.
Хотел сказать примерно тоже.
Но у тебя - гораздо красившее получилось :-))

Я - 1968 года издания.
по Совесткому КЗоТу - имею 25 лет непрерывного трудового стажа.
Ну и чё ?
Когда понял сей факт - положил "с прибором" на всю государственную систему
И живу теперь сам по себе.
Как стал понимать цыган... ! :-))
Короче - если уж меня государство кинуло по полной с пензией, то тебе на него ( государство) рассчитывать - верх идиотизма ( идиот - последняя стадия олигофрении)
Не ведись на хню.
"Не верь, Не бойся, Не проси" - те заповеди, которые один прекрасный человек просто забыл в своей проповеди пару тысяч лет тому обозначить в качестве основных :-))

Автор: Толстый (---.211.45.94.lofisnet.ru)
Дата:   22-06-15 03:54

Гриша, не ведись на этот развод. Кинут.

Дата:   22-06-15 03:55

Федот, спасибо !
Я три раза текст редактировал, перед тем как выложить, ты это оценил :-)))
У меня стажа 2,5 года, раньше напрягался по этому поводу.

Да, а ещё в заповедях прописано: - На...би ближнего своего, ибо он на...бёт тебя, и возрадуется :-)))

Автор: GenRen (---.static.donpac.ru)
Дата:   22-06-15 04:10

Я рискнул, хз. "Питсот" вложил в Сбер под 13% ..=)
Хочу понять как это работает.)

Дата:   22-06-15 04:14

Горынычу. С ипотекой нет, не думаю, что стоит связываться.

Толстому. Да всё одно кинут. Отменят эту пенсию скоро.

Дата:   22-06-15 04:45

Гриш, в ипотеке нет ничего страшного, она просто не даёт на жопе сидеть спокойно, сало нагуливать. Весь Мир так живёт.
Не люблю поучать, ибо не самый умный, но деньги которые я прогулял в молодости, всмысле бестолковые траты, типа 2 года прожил в Австралии, сейчас пригодились бы больше, ибо пороха в костях уже не столько сколько было в 30, у меня в 50 ничего не началось, как многие пишут, и даже не на физической работе устаёшь.
У меня есть знакомый, мы с ним когда-то в МММ сыграли зачётно, умный мужик,он не предсказатель, а просто хороший аналитик, его ролики есть в ютьюбе, зовут Николай Кощеев, всё что он говорил, с вероятностью 95% сбывается, он однозначно сказал - пенсии не хватит на квартплату, независимо ни от чего. Вернее придётся выбирать между едой, квартплатой и лекарствами.
А когда зарабатывать на старость как не в молодости.

Автор: Scarlo (---.ru)
Дата:   22-06-15 10:08

Я превел свои накопления из государственного пенсионного в НПФ "Сургутнефтегаз" года три-четыре назад.
В данный момент для меня ничего не изменилось - как работодатель делал пенсионные отчисления так и делает, изменился только получатель. То есть я не несу никаких дополнительных затрат. Но у меня белая зарплата.
Как будет в будущем - не знаю, вкладываю в детей. Моя мама вкладывала в детей (меня и сестру) и теперь на пенсии не испытывает финансовых трудностей.

Автор: Trehrechie (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   22-06-15 19:21

Какая пенсия!?!.. Нет какой ВЕРЫ этому гр !@#$%^ому государству!! Наипалово лезет из всех щелей..
Только лишняя недвижимость для сдачи внаём (и тут, сцуки, наипать могут - обложат такими налогами на недвижимость и доходы от неё!, плюс ЖКХ скоро будет дороже, чем в Европе!), что никаких арендных денех ни уя не хватит...
ИМХО: чуть-чуть валюта, немного на вкладах и депозитах, и как-нибудь будем крутиться со сдачей жилья... Как-то так...

P.S. ..за электроэнергию я уже на даче плачу дороже, чем во Франции...

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   22-06-15 19:24

их пенсионеры
здесь вроде ссылки нельзя постить, на фишках пост про нее поиском найдете))
86-летняя американка Ли Вочтстеттер или «мама Ли», как теперь ее называют, уже более семи лет живет на борту круизного лайнера Crystal Serenity... Такую пенсию можно назвать идеальной, но к сожалению подавляющему большинству наших пенсионеров она просто недоступна. Стоимость одно года пребывания на борту Crystal Serenity обходится госпоже Вочтстеттер почти в 170,000$…

Автор: zimandr (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-06-15 19:39

Горыныч писал:

> но деньги которые я прогулял в молодости,
> всмысле бестолковые траты,

Эх, Серега.... Как я с тобой согласен.) Но утешаю себя тем, что жалеть о тех временах все равно бесполезно) Как там в поговорке? Лучше жалеть о том что было, чем о том чего не было. У меня напарник был, на 10 лет старше меня. Мы с ним "впополаме" работали. Я то балбес, а он такой положительный весь из себя. Как то раз фигакс, и покупает он себе квартиру в сталинке. Я говорю, Вова как???? А он говорит, да Андрей, посчитай, ты прогулял квартиру.)))

Автор: Yoric (---.novotelecom.ru)
Дата:   22-06-15 19:55

Официально бы отказаться от т.н. пенсии, так ведь не предусмотрена такая процедура? Чтобы отчислений не делать этим казлам

Автор: OVN (---.severttk.ru)
Дата:   22-06-15 20:19

Да я тоже бы отказался, всё равно не дожить, а если и, то будет не жизнь.

Автор: Trehrechie (---.pppoe.spdop.ru)
Дата:   22-06-15 20:41

Да мужики - сам погулял в молодости хорошо!!, - но,как говорится: "..Что пропито и проипёно - То в дело произведённо"
Сейчас на все это другими глазами смотрим...

Дата:   22-06-15 21:23

Yoric писал:

> Официально бы отказаться от т.н. пенсии, так ведь не предусмотрена такая
> процедура? Чтобы отчислений не делать этим казлам
>

То есть ты не хочешь чтобы нынешние пенсионеры получали пенсию?

Автор: Роман72 (89.179.87.---)
Дата:   22-06-15 21:27

Я тоже считаю,что лет через 20-25 при такой экономике у нас пенсий не будет.Надеяться надо на себя.Но как? Копить денги на счету в банке? Не вариант- инфляция и неизвестно,что будет с экономикой.Как вариант - недвижка(тут мне лично проще - у меня и у жены по квартире,помимо той,в которой сейчас живем).Надеюсь,как-нибудь протянем...если доживем.

Автор: venom712 (---.086.pfr.ru)
Дата:   22-06-15 21:38

grebeshman писал:

> Никак не пойму,зачем вообще нужен Пенсионный фонд,с его доходностью в
> 5%годовых?Содержание штата съедает огромную часть пенсионных денег,тот же Сбер
> дает по вкладам как минимум в два раза больше.Негосударственные ПФ тоже мало чем
> отличаются от ПРФ,наши деньги работают на кого хочешь,только не на
> вносителя.Грустно это,но в моем понимании условие для нормальной пенсии это
> наличие свободной жилплощади для сдачи внаем...

Взляд немного под другим углом. Не в защиту ПФР, а для БОЛЕЕ полного понимания картины.
Начнем с то го что ПФР деньгми НЕ распоряжается. Все деньги которые попадают от работодателей на лицевые счета конкретных людей, ежели эти люди не изьявили желания перевести накопления куда либо, находятся во Внешэконом банке. Именно он и дает доходность в 5%....
Идем дальше. Почти все (акромя работодателей и предпринимателей) уверены, что ПФР пенсии только начисляет, а то что он (ПФР) взносы на эту пенсию собирает многие не догадываются.... Опять же "собираемость" этих страховых и пенсионных взносов зависит от желания работодателей-предпринимателей эти взносы заплатить. Как регулярно все это выплачивается думаю рассказывать не нужно.... Долги ПФРу в сотни миллионов (для крупных работодателей) не редкость...ЧПисты с долгами сплошь и рядом...
Ну и гавное. Пенсионная система в Россси даже при 100%ой собираемости налогов НЕ самоокупаема.... Дефицит покрывается за счет углеводородных денег... По сути сейчас выплаты людей НЕ пенсионного возраста идут на выплату пенсий пенсионерам, дефицит покрывается углеводородами. Т.е. при таком раскладе Вашу пенсию будете получать деньгами которые в тот момент с Ваших детей будут собирать...
Последнее чего хотел бы сказать. Всякие там "программы софинансирования", "переводы накопительных средств в негосудартсвенный пенсионные фонды" и т.д. это игра с государством в азартные игры... Выиграете Вы у государства, или нет, решать Вам... как уже выше писали максимальная пенсия от минимальной практически не отличается, по крайней мере не отличается на ту сумму которая позволит жить достойно....

Автор: федот68( Калуга) (46.229.140.---)
Дата:   22-06-15 21:57

Scarlo писал:

> Yoric писал:
>
> > Официально бы отказаться от т.н. пенсии, так ведь не предусмотрена такая
> > процедура? Чтобы отчислений не делать этим казлам
> >
>
> То есть ты не хочешь чтобы нынешние пенсионеры получали пенсию?

Ты всерьёз думаешь, что основные траты "Пенсионного" фонда - выплата пенсий ?
А не строительство офисов и зряплата себе, любимым ???

наивный мальчик.

Автор: Yoric (---.novotelecom.ru)
Дата:   22-06-15 22:52

Scarlo писал:

> Yoric писал:
>
> > Официально бы отказаться от т.н. пенсии, так ведь не предусмотрена такая
> > процедура? Чтобы отчислений не делать этим казлам
> >
>
> То есть ты не хочешь чтобы нынешние пенсионеры получали пенсию?

Я только лишь про себя говорю, и про то, что неплохо бы иметь индивидуальный выбор. Ведь даётся возможность (пусть мифическая) свои деньги завещать всяким там фондам. Подписал бумажку - отказываюсь от пенсии, мол, и до свидания. Взносов не брать с меня, но и потом шиш. Так ведь не дадут. Типа спасай потом тебя от голода и проч.

А кстати, тунеядцы и уклонисты в выигрышном положении, как всегда))

Дата:   22-06-15 22:57

федот68( Калуга) писал:

> Ты всерьёз думаешь, что основные траты "Пенсионного" фонда - выплата пенсий ?
> А не строительство офисов и зряплата себе, любимым ???
>
> наивный мальчик.

Не в обиду, но "наивный мальчик" тот кто полагает что ежели продать ВСЕ здания ПФР и уволить ВСЕХ сотрудников, то на пенсию хватит всем.....

Дата:   22-06-15 23:07

Как я понимаю, venom712 работает в ПФР в ХМАО (судя по домену), и говорит не собственные измышлизмы, а описывает действующий пенсионный механизм. Поэтому рекомендую еще раз внимательно перечитать его сообщение, подумать и только потом делать выводы.

Дата:   22-06-15 23:44

Scarlo писал:

> Как я понимаю, venom712 работает в ПФР в ХМАО (судя по домену),

правильно понимаете, только 086 это Ярославская область

> и говорит не собственные измышлизмы, а описывает действующий пенсионный механизм.

именно это и пытаюсь сделать...

> Поэтому рекомендую еще раз внимательно перечитать его сообщение, подумать и только потом
> делать выводы.

Не подумайте что считаю систему правильной, просто я в ней работаю, хотя и сисадмином.... А еще многие забывают что ПФР это орган исполнительный, а кому сколько начислить решает законодательный орган, а это не ПФР....

Автор: мамлюк (---.dyn.bashtel.ru)
Дата:   23-06-15 00:49

На пенсии 5 лет. Хватает её (после выплат налогов, коммуналки, эл.энергии, за воду, газ и пр) на бутылку кефира и кусок хлеба 3 раза в день. Плюнь на все заманульки от ПФР и вылезь из кожи и сделай себе хоть какой-то свой доход, как писали выше. И будь готов к тому, что с твоего дохода государство будет забирать 60% на всевозможные доимки. (доить). Оставшиеся 40% дадут хоть как-то не бедствовать.
ПС: Есть друг в Германии который во славу фатерлянда не работал ни одного дня. Эмигрировал.(корни-поволжские немцы) Вместе с женой получают пенсию по 700 евро. Это так, к размышлению.

Автор: НямЪ (109.110.40.---)
Дата:   23-06-15 09:35

Маме при трудовом стаже 40 лет пенсию насчитали на 300 р больше минимальной.
В конце 90-х она несколько лет платила по 28% от дохода в пенсионный, будучи ИП. Этот период - нещитова :))

Поэтому любые иллюзии по поводу зависимости своей пенсии от текущих начислений - в сторону. Сейчас мы платим пенсию тем, кто ее сейчас же и получает.

Что касается накоплений, так давно посчитали, что в банке выгодней накапливать.
Еще можно попробовать иностранные фонды, хотя там тоже регулярно всякая фигня случается.

Автор: Михаил Дмитриев (---.149.9.151.misp.ru)
Дата:   23-06-15 16:04

У нас пенсий никаких не будет Ссылка.

Все правильно, недвижимость — единственное средство накопления. И весь мир так живет. Весь мир тех, которые относят себя к многочисленному среднему классу. Люмпенов и владельцев большого состояния не берём.
К 30 годам выплачен кредит за образование, создана семья и взята ипотека на дом. В 60 дом выплачен и продан, потому как дети уже разлетелись, такое большое жильё становится обременением. Куплена маленькая квартирка. Разница стоимостей дома и квартирки размещается в банке. На эти средства пенсионеры и живут.
700 Евро — здорово. Только около 400 уйдёт на коммуналку, страховки и прочую обязаловку. Не на эти деньги путешествуют пенсионеры, которых кругом множество.
Негосударственные пенсионные накопительные фонды, конечно, очень здорово. Откладываешь по 100 долларов каждый месяц всю жизнь. К пенсии с процентами около 100 тысяч на счету. Или всё сразу забираешь, или в течение 20 лет равными частями, либо пожизненно какую-то определённую сумму ежемесячно. Я участвовал лет 7 в такой программе в Сбере. Но потом выдернул всё, что отложилось. Ничего тут уже негосударственного не осталось. А государство всё съест, спасибо не скажет и не икнёт.

Автор: НямЪ (109.110.40.---)
Дата:   23-06-15 16:06

Как-то читал статью, там весьма убедительно приводилась статистика по ПИФам - каждые 15-25 лет кризис и они разоряются, списывая свои долги. Т.е. это как МММ - кто успеет выхватить, тот в плюсе.

Автор: Михаил Дмитриев (195.16.110.---)
Дата:   23-06-15 16:35

НямЪ писал:

> по ПИФам -
> каждые 15-25 лет кризис и они разоряются, списывая свои долги.

О каких вообще инвестициях может идти речь, если Роснефть взяла и в разы за месяц подешевела? В условиях, когда национальная экономика намертво привязана к иностранной валюте, никакие инструменты не работают.

Автор: НямЪ (---.opera-mini.net)
Дата:   23-06-15 16:41

блин, писал про иностранные пенсионные фонды, хотя думаю наши не сильно отличаются

Автор: Михаил Дмитриев (195.16.110.---)
Дата:   23-06-15 16:58

ПИФы никакого отношения к пенсионным фондам не имеют, вообще-то... Хоть наши, хоть иностранные.

Автор: НямЪ (---.opera-mini.net)
Дата:   23-06-15 17:00

пенсионный инвестиционный фонд )))

Дата:   24-06-15 06:14

У моего родственника жена работает в пенсионном фонде.
Ходят упорные слухи, что военную и МВДшную пенсии сильно почикают, включая тех кто уже получает её, оставят участникам реальных событий и ещё кому-то, а кто служил в рядовых частях и всяких штабах,будут получать на общих основаниях, правда об этом открыто говорить пока боятся, но денег на пенсии не хватает катастрофически, не трясти же нефтегазовый сектор из за этой хни.

Автор: Водяной (---.avtlg.ru)
Дата:   24-06-15 08:17

Горыныч писал:

> ,
> правда об этом открыто говорить пока боятся, но денег на пенсии не хватает
> катастрофически, не трясти же нефтегазовый сектор из за этой хни.

Именно так: http://www.rosbalt.ru/business/2015/06/22/1411211.html

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru