Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:34:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:34:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   03-06-26 22:47

Мотолодка знает всё)))

Ломаю голову: нужен какой-то девайс, который может выдать сигнал (напряжение, сухие контакты и т.п.) про просадке АКБ , АКБ 24 вольта, если просядет допустим до 20 вольт, чтобы реле нагрузку отключало и соответственно включало, когда пойдёт зарядка АКБ

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-06-26 23:00

Готового устройства не знаю, но имхо это делается на коленке при очень большом желании. Мощное реле с рабочим током превышающим ток потребителей этой батареи и управляющий обмоткой ключ на каком то элементе, например транзисторе, посчитанный так что при понижении ниже порога ключ закрывается.
Обратно включается или сам или кнопочкой:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   03-06-26 23:04

Ну схемотехнику я и сам знаю, только это не то место установки, где можно спаянное на коленке применить...

Нужно готовое, надёжное устройство.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Логин_Питерский (95.181.175.---)
Дата:   03-06-26 23:19

Из того что сам недавно встречал это контроллер солнечных панелей. У него есть отдельный выход под нагрузку, и настройка порога напряжения когда эта нагрузка питается. В целом они не дорогие, можно попробовать если не найдется чего то более подходящего.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 23:30

На Али полно. От просто плат до готовых устройств.
Здесь кстати не раз обсуждалось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-06-26 23:34

Ну вот что называется влоб. Оно?
Ссылка.

Но даже если оно, то вопрос надежности это вопрос

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   04-06-26 00:01

Оно, спасибо, буду что-то нормальное искать

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Serjic Samara (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 02:22

Контроллер заряда для солнечной панели DELTA PWM 2430
Ссылка.
Выход нагрузки правые две клеммы. В меню можно выбрать напряжение включение и отключение

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 02:26

Вот такое лет пять назад обсуждали
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 14:16

Держи нормальное: Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: mixa (37.200.73.---)
Дата:   04-06-26 15:26

Михаил GE писал:

> Мотолодка знает всё)))
>
> Ломаю голову: нужен какой-то девайс, который может выдать сигнал (напряжение,
> сухие контакты и т.п.) про просадке АКБ , АКБ 24 вольта, если просядет допустим
> до 20 вольт, чтобы реле нагрузку отключало и соответственно включало, когда
> пойдёт зарядка АКБ

Еще оно называется LVD (low voltage disconnector)

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   04-06-26 17:03

Вопрос, как на стартер отреагирует? В 12 в ситуации?

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   04-06-26 17:17

Ещё варик: Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   05-06-26 00:19

Ещё варик: Ссылка. - похоже этот самый лучший вариант

Ответить на это сообщение
 
 Re: устройство (контроллер) отключения нагрузки от АКБ про понижении напряжения?
Автор: John Zaitsev (178.178.210.---)
Дата:   05-06-26 00:26

С одной стороны, минимальное время от падения напруги до срабатывания реле - 1 минута, что исключает "дребезг". С другой - одной минуты может оказаться много...

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru