|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 02:34:01 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:34:01 |
|
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата: 03-06-26 22:47
Мотолодка знает всё)))
Ломаю голову: нужен какой-то девайс, который может выдать сигнал (напряжение, сухие контакты и т.п.) про просадке АКБ , АКБ 24 вольта, если просядет допустим до 20 вольт, чтобы реле нагрузку отключало и соответственно включало, когда пойдёт зарядка АКБ
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 03-06-26 23:00
Готового устройства не знаю, но имхо это делается на коленке при очень большом желании. Мощное реле с рабочим током превышающим ток потребителей этой батареи и управляющий обмоткой ключ на каком то элементе, например транзисторе, посчитанный так что при понижении ниже порога ключ закрывается.
Обратно включается или сам или кнопочкой:)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата: 03-06-26 23:04
Ну схемотехнику я и сам знаю, только это не то место установки, где можно спаянное на коленке применить...
Нужно готовое, надёжное устройство.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Логин_Питерский (95.181.175.---)
Дата: 03-06-26 23:19
Из того что сам недавно встречал это контроллер солнечных панелей. У него есть отдельный выход под нагрузку, и настройка порога напряжения когда эта нагрузка питается. В целом они не дорогие, можно попробовать если не найдется чего то более подходящего.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 03-06-26 23:30
На Али полно. От просто плат до готовых устройств.
Здесь кстати не раз обсуждалось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Serjic Samara (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-06-26 02:22
Контроллер заряда для солнечной панели DELTA PWM 2430
Ссылка.
Выход нагрузки правые две клеммы. В меню можно выбрать напряжение включение и отключение
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: mixa (37.200.73.---)
Дата: 04-06-26 15:26
Михаил GE писал:
> Мотолодка знает всё)))
>
> Ломаю голову: нужен какой-то девайс, который может выдать сигнал (напряжение,
> сухие контакты и т.п.) про просадке АКБ , АКБ 24 вольта, если просядет допустим
> до 20 вольт, чтобы реле нагрузку отключало и соответственно включало, когда
> пойдёт зарядка АКБ
Еще оно называется LVD (low voltage disconnector)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: John Zaitsev (178.178.210.---)
Дата: 05-06-26 00:26
С одной стороны, минимальное время от падения напруги до срабатывания реле - 1 минута, что исключает "дребезг". С другой - одной минуты может оказаться много...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|