|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:22:48 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:22:48 |
|
Автор: Legendарный МИГ (81.9.127.---)
Дата: 03-06-26 14:57
я хз чо с природами в завидово творится.
но расплодилось бобров. - уже по лодочной шарятся.
лис ходит по снт и моему участку рядом - как у себя дома.
цапли - пугливые канешь.. но человека... лис мимо цапли ходит - на моих глазах - обоим пофиг. цапля правда потихоньку ко мне привыкает. здоровая.. кричит мерзкой если ей чего не нравится... а еще я был удивлен как цапля садится.. с высоты метров 12-15.. разворачивается в воздухе на месте.. расправляет крылья и садится как на парашюте. вертикально.
уток развелось просто тьма.. раньше стрекотня стояла... на шоше... а уже неск лет всю охоту запретили.. а охотникам предложили альтернативу.. у уток лафа.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 03-06-26 15:42
Главно- отстреливай любителей покормить уточек.
Нещадно.
А по бобрам...
Еще лет пятнадцать тому - Оку в черте города Калуги заполонили.
Настолько
Что собаки с лодочной ( Игорь, он же Осип40 не даст соврать) их просто ловили и ели.
Ладно мамка( вожиха стаи) - насобачилась их норы раскапывать.
А сынок ейный нас раз удивил.
Взял бобра с- под воды.
Сидел на берегу ( в том месте обрывчик небольшой), наблюдал..
Потом - нырь со всего маху.
И выныривает уже с бобром в зубах.
Бобрёнок небольшой, кил на четыре- пять всего примерно.
Но - прям с- под воды...
Задолбали эти твари.
Рыбы их почему - то боятся.
Сидишь с удочкой ночью ( черта города Калуги, самый можно сказать центр этой черты) а эта падла вылезет на берег почесаться.
Рядом. Метрах в двух.
А потом, почесавшись - бабах в воду..
О поклёвках на час примерно можно забыть...
Выдра ( там же) - другое дело.
Только матерится громко ( такой полусвист- полуклёкот) , но понятно.
Когда в темноте на леску натыкается..
Эта падла, в отличии от бобра рыбу жрёт. А рыба её - не боится.
Правда , как придремешь на стульчике , а во сне приснится нападение армии скелетов...
Это выдра вылезла рядом на берег.
Похрумкать пойманным раком или набранными ракушками...
Шугнёшь - уйдёт в воду, матерясь при этом в твою сторону.
Но интереснее тихо проснуться и понаблюдать за выдрой при свете луны... ( и фонарей от Пучковского моста)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата: 03-06-26 18:00
Для красоты слога и понимания природы Пришвин, Тургенев и Паустовский охотились, или наоборот, охотились и поняли природу.
Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.
Жена съездила в Литву, где у бабушки лето проводила. Так там в городишке треть жителей осталось. Змеи по улицам ползают, косули по огородам шарятся, лось в горсаду прохаживает, а на околице медведица народ пугает, малину рвать не разрешает. Да что Прибалтика! ПОдмосковные дачные угодья начали медведи посещать. Раньше, после войны, охотничьи ружья в сельпо продавались, потом сказали на учёт в милицию нести. Потом путёвки, штрафы, коптеры. В лес лишь на выходные. Осмелело зверьё, вот и стало его много. В конце 2000х был в Астраханских плавнях на охоте. Дык запрет на лебедя не отменили, засилье го было просто. Уток не было, лебеди их гнёзда разоряли. Куда не плюнь, сплошные лебеди!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadKudryavtsev (188.162.137.---)
Дата: 03-06-26 19:52
Гражданин Страны Советов писал:
> Федот - мож ондатра, а не выдра?
Я примерно тоже хотел спросить,только норка,а не выдра?Норок полно по берегам,и европейских,и североамериканских,а выдры в Красной книге.Я лично не видел не разу.Но норки не слышал,что бы свистели,и.т.д.
Норки как раз раков передними лапами держат,и хрустят его с хвоста,людей вообще не боятся.
У,меня,как-то садок с икряной воблой прогрызли,и выпустили всю,суки))).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.217.sberbank-tele.com)
Дата: 03-06-26 20:10
Энди Крым писал:
> Для красоты слога и понимания природы Пришвин, Тургенев и Паустовский охотились,
> или наоборот, охотились и поняли природу.
> Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.
Я псевдоним придумал по мотивам Виталия Бианки. - Федот Пианки или Пьянки, как лучше звучит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.217.sberbank-tele.com)
Дата: 03-06-26 20:28
Александр Иваново писал:
> Федот Самогонкин звучит ещё лучше.
> Практически как Довгань, можно бренд регистрировать))
Ктож будет аффтора с русской фамилией читать и на зарубежного читателя не выйдет.Нам подавай все иностранное!
Fedor Pianty - вот это реальный бренд будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 03-06-26 21:14
Как хорошо, что в наших краях бобры не водятся!
Да и клещи, похоже, подались в поисках лучшей жизни на запад.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 03-06-26 21:55
VadKudryavtsev писал:
> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Федот - мож ондатра, а не выдра?
>
> Я примерно тоже хотел спросить,только норка,а не выдра?Норок полно по берегам,и
> европейских,и североамериканских,а выдры в Красной книге.Я лично не видел не
> разу.Но норки не слышал,что бы свистели,и.т.д.
> Норки как раз раков передними лапами держат,и хрустят его с хвоста,людей вообще
> не боятся.
> У,меня,как-то садок с икряной воблой прогрызли,и выпустили всю,суки))).
Ты смеешь сомневаться что ли? Сказано выдра, значит выдра. Как сомневаться, когда у него лосинные мухи насосавшиеся крови, на яйцах, размером с горошину :-)))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата: 04-06-26 00:46
Ондатра она мелкая.
Размером со среднюю кошку.
А взрослая выдра - почти метр длины туловища.
Ну и на морду таки есть различия.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: @leksei (95.179.122.---)
Дата: 04-06-26 01:35
Самовар писал:
> Ты смеешь сомневаться что ли? Сказано выдра, значит выдра. Как сомневаться,
> когда у него лосинные мухи насосавшиеся крови, на яйцах, размером с горошину
> :-)))))
Яйца с горошину? 🤣🤣🤣
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-06-26 02:16
У федота уже есть привилегия - Его Сиятельство !!!
В ваших мнимых титулах не нуждается .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 02:20
РиО писал:
> У федота уже есть привилегия - Его Сиятельство !!!
> В ваших мнимых титулах не нуждается .
Граф Толстой тоже бумагамарательством занимался, а титулов поболее было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Буратино (213.24.113.---)
Дата: 04-06-26 03:05
Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры итд отличит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 03:47
Буратино писал:
> Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры итд
> отличит.
Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата: 04-06-26 04:19
МитричЪ писал:
> Буратино писал:
>
> > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры
> итд
> > отличит.
>
> Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
Ты сам то выхухоль видел?
Живьём. Не в зоопарке.
В Калужской области они водятся.
Примерно в тех же местах, где водяной орех- чилим растёт.
Кстати - не сильно далеко от наследного имени Тургенева ( иль кто там под Болховом обитал из ...)
Но в Оке, да в черте Калуги не встречаются.
А зимородки- встречаются.
Даже, по отчётам местечковых орнитологов сейгод некоторые зимовали.
Не улетая на юга.
Толь по причине закрытия южных аэропортов, толь ещё по какой...
А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда. Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 04:28
федот68( Калуга) писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Буратино писал:
> >
> > > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры
> > итд
> > > отличит.
> >
> > Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
>
> Ты сам то выхухоль видел?
> А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда.
> Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
Ты в Бога не веруешь, поэтому останешься сиятельством.
Ваше Сиятельство настолько культурно воспитано и вежливо, что всякую х..йню на ВЫ называете. А что реально тогда привиделось после литра косорыловки из фамильного графина, одному Господу Богу известно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-06-26 04:52
Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
х
красиво пишет граммарпоци. Выхохулям любо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата: 04-06-26 04:56
МитричЪ писал:
> федот68( Калуга) писал:
>
> > МитричЪ писал:
> >
> > > Буратино писал:
> > >
> > > > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от
> выдры
> > > итд
> > > > отличит.
> > >
> > > Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
> >
> > Ты сам то выхухоль видел?
>
> > А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда.
> > Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
>
> Ты в Бога не веруешь, поэтому останешься сиятельством.
> Ваше Сиятельство настолько культурно воспитано и вежливо, что всякую х..йню на
> ВЫ называете. А что реально тогда привиделось после литра косорыловки из
> фамильного графина, одному Господу Богу известно.
В Бога я верую
Но.
С нынешним ТД РПЦ... как- то не по пути...
В церковь стараюсь не ходить.
От греха - подальше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата: 04-06-26 04:59
Duck_Hunter писал:
> Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
> х
> красиво пишет граммарпоци. Выхохулям любо.
Кстати.
Хохуля( она же выхухоль) - тотемное животное Калужской области.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 05:08
федот68( Калуга) писал:
> В церковь стараюсь не ходить.
> От греха - подальше.
Таки ты сатанист, к тому же богомерзких театральных содомитов постоянно пиаришь.
Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 05:10
Александр Иваново писал:
> Его-о-о-о-о ВысОко Преосвященство! (с) песня из Трёх мушкетёров.
Но еще есть существенный ньюанс, если к прадеду Федота обращались "Ваше Высокопреосвященство" , то это подразумевает сан Епископа, а епископом быть мог только монах, давший обет безбрачия...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 04-06-26 05:54
МитричЪ писал:
> федот68( Калуга) писал:
>
> > В церковь стараюсь не ходить.
> > От греха - подальше.
>
> Таки ты сатанист, к тому же богомерзких театральных содомитов постоянно пиаришь.
> Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.
А ты - просто.
ГуньдяевецЪ. ( по фамилии нынешнего директора ТД, получившего первым и единственным в РФ право беспошлинной торговли табаком и водкой)
Фубля.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 06:08
федот68( Калуга) писал:
> А ты - просто.
Своё мировоззрение выхохули объясняй, мне неинтересно. Слишком вы вашевыхухольство предсказуемы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: slon (178.184.48.---)
Дата: 04-06-26 08:51
А у нас экологическая катастрофа птица баклан. Это просто ужас. Расплодилось их тьма. Сжирают все живое в Байкале и окрестных реках, сейчас их видели даже за 1000 км от Байкала. Даже деревья от их помета засыхают, реально стоят деревья высохшие на которые садятся стаи все покрытые гуано.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Олег(YKT) (62.33.246.---)
Дата: 04-06-26 11:16
В Якутии тоже уже птица баклан бакланит! КМНСам разрешили их долбить круглогодично, остальным по разрешению.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 04-06-26 15:07
А в моих краях, другая беда... Наводнили леса и шхеры дико-дебильные турЫсты. Гадят везде... Может дуст поможет ??
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 04-06-26 17:26
Энди Крым писал:
> Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.
Разве не проклёвывается уже чей-то стайл:
"Я.
Достаю.
Из широких.
Штанин.
Путылку."
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 04-06-26 17:42
slon писал:
> А у нас экологическая катастрофа птица баклан.
Баклан - птица морская и не перелётная.
Какого рожна с морей на Байкал полетели?
Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 04-06-26 18:22
Иван писал:
> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.
У нас его стада просто год от года увеличиваются. Прилетает весной и жирует до осени. В детстве и юности вообще не видел, на воде с рождения.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 04-06-26 18:24
МитричЪ писал:
> Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.
Ваше ВыБухольство)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 04-06-26 18:27
Сергей/Самара писал:
> У нас его стада просто год от года увеличиваются.
Вон оно что!
У нас-то бакланов стабильно много, мы к этому привыкли.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 04-06-26 18:31
.
Иван писал:
> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.
Морская, говоришь...
Правда, в последние годы замечены только единичные экземпляры. Улетели, видать. Вместе с рыбой...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 04-06-26 18:59
МитричЪ писал:
> Я псевдоним придумал по мотивам Виталия Бианки. - Федот Пианки или Пьянки, как
> лучше звучит.
В армии прапор был, фамилия Пянковский, но звучало у всех как Пеньковский :-) Так он обижался жутко и всё время твердил, что его фамилия не от слова "пень", а от слова "пьяный" :-)))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 04-06-26 22:55
Иван писал:
> slon писал:
>
> > А у нас экологическая катастрофа птица баклан.
>
> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.
Бакланы есть разные даже в Приморье.
На пресноводных водоемах их полно.
В Приморье бакланы не зимуют, пишут, в Корее и Японии.
"В Приморье обитают два основных вида бакланов: морской уссурийский (японский) и большой.
Крупнейшая в России гнездовая колония уссурийского баклана (более 1500 птиц) находится недалеко от Владивостока на острове Фуругельма.Виды бакланов в регионеУссурийский (японский) баклан: Эндемик побережья и островов Японского моря. Вглубь материка не залетает. Гнездится на скалах в мае–июне.
Большой баклан: Встречается как на морском побережье (соседствуя с уссурийским), так и на пресных водоемах, например, на озере Ханка.Где их можно встретить
Морские колонии: Наиболее крупные скопления птиц можно наблюдать на островах залива Петра Великого (остров Аскольд, о. Русский, о. Стенина) и на мысе Гамова.Бухта Баклан: В Хасанском районе Приморья находится популярная зона отдыха, названная в честь этих птиц — бухта Баклан.Редкие гости: Иногда орнитологи фиксируют в крае уникальных особей, например, северных беринговых бакланов-альбиносов."
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 04-06-26 23:10
Надо же... бакланы как-то мне не мешают: они сами по себе, я сам по себе.
Потому, наверное, пристального внимания на них не обращал, и в сортах бакланов не разбираюсь.
Вот чайки - другое дело.
Всегда норовят обосрать и лодку, и машину, и походную снарягу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 04-06-26 23:22
А я мотаюсь по краю, вижу их часто.
Да и лет 15 назад общались с одним профессором- орнитологом по аистам,
а попутно он и про бакланов рассказал, что птица это вредная и рыбы жрет до 800гр в сутки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 04-06-26 23:31
Так и я их вижу часто, чуть ли не каждый день, когда вижу море.
Другое дело, что мне они никак не мешают, в отличие от чаек.
А сколько рыбы жрёт баклан - тоже, в общем-то, безразлично.
Ведь явно не камбалу жрёт и не симу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата: 04-06-26 23:45
Иван писал:
> Так и я их вижу часто, чуть ли не каждый день, когда вижу море.
> Другое дело, что мне они никак не мешают, в отличие от чаек.
>
> А сколько рыбы жрёт баклан - тоже, в общем-то, безразлично.
> Ведь явно не камбалу жрёт и не симу.
В море разницы нет, а вот в пресных водоемах...
Этот профессор говорил, что только в бассейне Суйфуна этих бакланов штук 500, да по 800гр на нос - в сутки 400 кг. За месяц более 10 тн.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей1 (176.59.132.---)
Дата: 05-06-26 00:37
OSN писал:
.
>
> В море разницы нет, а вот в пресных водоемах...
> Этот профессор говорил, что только в бассейне Суйфуна этих бакланов штук 500, да
> по 800гр на нос - в сутки 400 кг. За месяц более 10 тн.
Сюжет был по местному ТВ , красноярское море, специалист говрил что сьедают всю рыбу и перебазирутся в новое место.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Студент (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 05-06-26 01:16
На Ангаре всего хариуса съели, буряты вроде как разрешили его стрелять и даже премии дают, правда копеечная
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vobb (194.186.9.---)
Дата: 05-06-26 19:51
Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья, обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 05-06-26 20:59
Vobb писал:
> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался.
Вот это новость! До моего имения, километров тридцать по прямой.... нахрен такое счастье...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей_матайский (46.42.178.---)
Дата: 05-06-26 22:17
Урбанизация , народу меньше в сёлах и тайге , молодежи многим не надо , старые стрелки уходят итд . Живность в села прется . Огороды заброшенные в лес превращаются .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.ural-net.ru)
Дата: 05-06-26 22:19
Vobb писал:
> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья,
> обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
> На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.
Это где Маресьев 18 суток по лесу полз ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата: 06-06-26 16:29
Студент писал:
> На Ангаре всего хариуса съели, буряты вроде как разрешили его стрелять и даже
> премии дают, правда копеечная
У нас за шакала 3тр было).Более-менее,но попробуй подстрели этого гада))).Больно ловкий).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Буратино (185.79.103.---)
Дата: 06-06-26 17:46
Vobb писал:
> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья,
> обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
> На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.
В Рыбинске вчера у гидроузла у нижнего бъефа на отмели видел стаю бакланов, бакланили шумно. Проезжал мимо, через шлюз на СПК Восход-3. Это на редкость комфортное судно, с дизелем hyundai 4v222c, его в отличии от M-401 ленинградской "Звезды" даже не глушат при стоянке. Хотя судно лишилось "души")
|
|
Ответить на это сообщение
|
|