Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:22:48 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:22:48 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 бобр лиса цапля и утки
Автор: Legendарный МИГ (81.9.127.---)
Дата:   03-06-26 14:57

я хз чо с природами в завидово творится.

но расплодилось бобров. - уже по лодочной шарятся.
лис ходит по снт и моему участку рядом - как у себя дома.
цапли - пугливые канешь.. но человека... лис мимо цапли ходит - на моих глазах - обоим пофиг. цапля правда потихоньку ко мне привыкает. здоровая.. кричит мерзкой если ей чего не нравится... а еще я был удивлен как цапля садится.. с высоты метров 12-15.. разворачивается в воздухе на месте.. расправляет крылья и садится как на парашюте. вертикально.

уток развелось просто тьма.. раньше стрекотня стояла... на шоше... а уже неск лет всю охоту запретили.. а охотникам предложили альтернативу.. у уток лафа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Шпец (109.188.122.---)
Дата:   03-06-26 15:35

Бобры ооооооочень вкусные.))
Лови и лопай.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   03-06-26 15:42

Главно- отстреливай любителей покормить уточек.
Нещадно.
А по бобрам...
Еще лет пятнадцать тому - Оку в черте города Калуги заполонили.
Настолько
Что собаки с лодочной ( Игорь, он же Осип40 не даст соврать) их просто ловили и ели.
Ладно мамка( вожиха стаи) - насобачилась их норы раскапывать.
А сынок ейный нас раз удивил.
Взял бобра с- под воды.
Сидел на берегу ( в том месте обрывчик небольшой), наблюдал..
Потом - нырь со всего маху.
И выныривает уже с бобром в зубах.
Бобрёнок небольшой, кил на четыре- пять всего примерно.
Но - прям с- под воды...
Задолбали эти твари.
Рыбы их почему - то боятся.
Сидишь с удочкой ночью ( черта города Калуги, самый можно сказать центр этой черты) а эта падла вылезет на берег почесаться.
Рядом. Метрах в двух.
А потом, почесавшись - бабах в воду..
О поклёвках на час примерно можно забыть...
Выдра ( там же) - другое дело.
Только матерится громко ( такой полусвист- полуклёкот) , но понятно.
Когда в темноте на леску натыкается..
Эта падла, в отличии от бобра рыбу жрёт. А рыба её - не боится.
Правда , как придремешь на стульчике , а во сне приснится нападение армии скелетов...
Это выдра вылезла рядом на берег.
Похрумкать пойманным раком или набранными ракушками...
Шугнёшь - уйдёт в воду, матерясь при этом в твою сторону.
Но интереснее тихо проснуться и понаблюдать за выдрой при свете луны... ( и фонарей от Пучковского моста)

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата:   03-06-26 18:00

Для красоты слога и понимания природы Пришвин, Тургенев и Паустовский охотились, или наоборот, охотились и поняли природу.
Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.

Жена съездила в Литву, где у бабушки лето проводила. Так там в городишке треть жителей осталось. Змеи по улицам ползают, косули по огородам шарятся, лось в горсаду прохаживает, а на околице медведица народ пугает, малину рвать не разрешает. Да что Прибалтика! ПОдмосковные дачные угодья начали медведи посещать. Раньше, после войны, охотничьи ружья в сельпо продавались, потом сказали на учёт в милицию нести. Потом путёвки, штрафы, коптеры. В лес лишь на выходные. Осмелело зверьё, вот и стало его много. В конце 2000х был в Астраханских плавнях на охоте. Дык запрет на лебедя не отменили, засилье го было просто. Уток не было, лебеди их гнёзда разоряли. Куда не плюнь, сплошные лебеди!

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   03-06-26 19:40

Федот - мож ондатра, а не выдра?

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: VadKudryavtsev (188.162.137.---)
Дата:   03-06-26 19:52

Гражданин Страны Советов писал:

> Федот - мож ондатра, а не выдра?

Я примерно тоже хотел спросить,только норка,а не выдра?Норок полно по берегам,и европейских,и североамериканских,а выдры в Красной книге.Я лично не видел не разу.Но норки не слышал,что бы свистели,и.т.д.
Норки как раз раков передними лапами держат,и хрустят его с хвоста,людей вообще не боятся.
У,меня,как-то садок с икряной воблой прогрызли,и выпустили всю,суки))).

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.174.129.217.sberbank-tele.com)
Дата:   03-06-26 20:10

Энди Крым писал:

> Для красоты слога и понимания природы Пришвин, Тургенев и Паустовский охотились,
> или наоборот, охотились и поняли природу.
> Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.

Я псевдоним придумал по мотивам Виталия Бианки. - Федот Пианки или Пьянки, как лучше звучит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   03-06-26 20:16

Федот Самогонкин звучит ещё лучше.
Практически как Довгань, можно бренд регистрировать))

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.174.129.217.sberbank-tele.com)
Дата:   03-06-26 20:28

Александр Иваново писал:

> Федот Самогонкин звучит ещё лучше.
> Практически как Довгань, можно бренд регистрировать))

Ктож будет аффтора с русской фамилией читать и на зарубежного читателя не выйдет.Нам подавай все иностранное!

Fedor Pianty - вот это реальный бренд будет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   03-06-26 20:37

Fedos Samogonqis
пожалуйста, на греческом))

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 21:14

Как хорошо, что в наших краях бобры не водятся!
Да и клещи, похоже, подались в поисках лучшей жизни на запад.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-06-26 21:55

VadKudryavtsev писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Федот - мож ондатра, а не выдра?
>
> Я примерно тоже хотел спросить,только норка,а не выдра?Норок полно по берегам,и
> европейских,и североамериканских,а выдры в Красной книге.Я лично не видел не
> разу.Но норки не слышал,что бы свистели,и.т.д.
> Норки как раз раков передними лапами держат,и хрустят его с хвоста,людей вообще
> не боятся.
> У,меня,как-то садок с икряной воблой прогрызли,и выпустили всю,суки))).

Ты смеешь сомневаться что ли? Сказано выдра, значит выдра. Как сомневаться, когда у него лосинные мухи насосавшиеся крови, на яйцах, размером с горошину :-)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   04-06-26 00:46

Ондатра она мелкая.
Размером со среднюю кошку.
А взрослая выдра - почти метр длины туловища.
Ну и на морду таки есть различия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: @leksei  (95.179.122.---)
Дата:   04-06-26 01:35

Самовар писал:

> Ты смеешь сомневаться что ли? Сказано выдра, значит выдра. Как сомневаться,
> когда у него лосинные мухи насосавшиеся крови, на яйцах, размером с горошину
> :-)))))

Яйца с горошину? 🤣🤣🤣

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 02:16

У федота уже есть привилегия - Его Сиятельство !!!
В ваших мнимых титулах не нуждается .

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 02:20

РиО писал:

> У федота уже есть привилегия - Его Сиятельство !!!
> В ваших мнимых титулах не нуждается .

Граф Толстой тоже бумагамарательством занимался, а титулов поболее было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Буратино (213.24.113.---)
Дата:   04-06-26 03:05

Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры итд отличит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 03:47

Буратино писал:

> Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры итд
> отличит.

Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   04-06-26 04:19

МитричЪ писал:

> Буратино писал:
>
> > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры
> итд
> > отличит.
>
> Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.

Ты сам то выхухоль видел?
Живьём. Не в зоопарке.
В Калужской области они водятся.
Примерно в тех же местах, где водяной орех- чилим растёт.
Кстати - не сильно далеко от наследного имени Тургенева ( иль кто там под Болховом обитал из ...)
Но в Оке, да в черте Калуги не встречаются.
А зимородки- встречаются.
Даже, по отчётам местечковых орнитологов сейгод некоторые зимовали.
Не улетая на юга.
Толь по причине закрытия южных аэропортов, толь ещё по какой...

А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда. Священника с- под Каширы меня мамка назвала...

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 04:28

федот68( Калуга) писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Буратино писал:
> >
> > > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от выдры
> > итд
> > > отличит.
> >
> > Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
>
> Ты сам то выхухоль видел?

> А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда.
> Священника с- под Каширы меня мамка назвала...

Ты в Бога не веруешь, поэтому останешься сиятельством.
Ваше Сиятельство настолько культурно воспитано и вежливо, что всякую х..йню на ВЫ называете. А что реально тогда привиделось после литра косорыловки из фамильного графина, одному Господу Богу известно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Duck_Hunter (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 04:52

Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
х
красиво пишет граммарпоци. Выхохулям любо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   04-06-26 04:56

МитричЪ писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > МитричЪ писал:
> >
> > > Буратино писал:
> > >
> > > > Уверен, что независимо от выпитого накануне самогона Федот ондатру от
> выдры
> > > итд
> > > > отличит.
> > >
> > > Согласен. Но разговаривал он с выхухолью.
> >
> > Ты сам то выхухоль видел?
>
> > А обращаться ко Нам лучше -" Ваше Преосвященство". Всё же в честь прадеда.
> > Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
>
> Ты в Бога не веруешь, поэтому останешься сиятельством.
> Ваше Сиятельство настолько культурно воспитано и вежливо, что всякую х..йню на
> ВЫ называете. А что реально тогда привиделось после литра косорыловки из
> фамильного графина, одному Господу Богу известно.

В Бога я верую

Но.
С нынешним ТД РПЦ... как- то не по пути...
В церковь стараюсь не ходить.
От греха - подальше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   04-06-26 04:59

Duck_Hunter писал:

> Священника с- под Каширы меня мамка назвала...
> х
> красиво пишет граммарпоци. Выхохулям любо.

Кстати.
Хохуля( она же выхухоль) - тотемное животное Калужской области.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-06-26 05:01

Его-о-о-о-о ВысОко Преосвященство! (с) песня из Трёх мушкетёров.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 05:08

федот68( Калуга) писал:

> В церковь стараюсь не ходить.
> От греха - подальше.

Таки ты сатанист, к тому же богомерзких театральных содомитов постоянно пиаришь.
Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 05:10

Александр Иваново писал:

> Его-о-о-о-о ВысОко Преосвященство! (с) песня из Трёх мушкетёров.

Но еще есть существенный ньюанс, если к прадеду Федота обращались "Ваше Высокопреосвященство" , то это подразумевает сан Епископа, а епископом быть мог только монах, давший обет безбрачия...

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-06-26 05:54

МитричЪ писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > В церковь стараюсь не ходить.
> > От греха - подальше.
>
> Таки ты сатанист, к тому же богомерзких театральных содомитов постоянно пиаришь.
> Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.

А ты - просто.
ГуньдяевецЪ. ( по фамилии нынешнего директора ТД, получившего первым и единственным в РФ право беспошлинной торговли табаком и водкой)
Фубля.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 06:08

федот68( Калуга) писал:

> А ты - просто.

Своё мировоззрение выхохули объясняй, мне неинтересно. Слишком вы вашевыхухольство предсказуемы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   04-06-26 08:31

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: slon (178.184.48.---)
Дата:   04-06-26 08:51

А у нас экологическая катастрофа птица баклан. Это просто ужас. Расплодилось их тьма. Сжирают все живое в Байкале и окрестных реках, сейчас их видели даже за 1000 км от Байкала. Даже деревья от их помета засыхают, реально стоят деревья высохшие на которые садятся стаи все покрытые гуано.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Олег(YKT) (62.33.246.---)
Дата:   04-06-26 11:16

В Якутии тоже уже птица баклан бакланит! КМНСам разрешили их долбить круглогодично, остальным по разрешению.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 15:07

А в моих краях, другая беда... Наводнили леса и шхеры дико-дебильные турЫсты. Гадят везде... Может дуст поможет ??

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   04-06-26 17:26

Энди Крым писал:

> Федя! Ты давай чаще на природу с удочкой, на пенсию выйдешь, писать начнёшь.

Разве не проклёвывается уже чей-то стайл:

"Я.
Достаю.
Из широких.
Штанин.

Путылку."

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 17:42

slon писал:

> А у нас экологическая катастрофа птица баклан.

Баклан - птица морская и не перелётная.
Какого рожна с морей на Байкал полетели?
Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Calan (---.kc-rus.ru)
Дата:   04-06-26 18:15


Бакланы разные бывают

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   04-06-26 18:22

Иван писал:

> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.

У нас его стада просто год от года увеличиваются. Прилетает весной и жирует до осени. В детстве и юности вообще не видел, на воде с рождения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Calan (---.kc-rus.ru)
Дата:   04-06-26 18:23


Даже такие)

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   04-06-26 18:24

МитричЪ писал:


> Посему потребно разжаловать в Выхухоли с титульным обращением Ваше Выхухольство.


Ваше ВыБухольство)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 18:27

Сергей/Самара писал:

> У нас его стада просто год от года увеличиваются.

Вон оно что!
У нас-то бакланов стабильно много, мы к этому привыкли.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   04-06-26 18:31


.

Иван писал:

> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.

Морская, говоришь...
Правда, в последние годы замечены только единичные экземпляры. Улетели, видать. Вместе с рыбой...

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Calan (---.kc-rus.ru)
Дата:   04-06-26 18:52

У нас в Костроме лоси периодически по центральной улице бегают)
Ссылка.
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-06-26 18:59

МитричЪ писал:


> Я псевдоним придумал по мотивам Виталия Бианки. - Федот Пианки или Пьянки, как
> лучше звучит.

В армии прапор был, фамилия Пянковский, но звучало у всех как Пеньковский :-) Так он обижался жутко и всё время твердил, что его фамилия не от слова "пень", а от слова "пьяный" :-)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 22:55

Иван писал:

> slon писал:
>
> > А у нас экологическая катастрофа птица баклан.
>
> Баклан - птица морская и не перелётная.
> Какого рожна с морей на Байкал полетели?
> Странно... думаю, без происков врагов не обошлось.

Бакланы есть разные даже в Приморье.
На пресноводных водоемах их полно.
В Приморье бакланы не зимуют, пишут, в Корее и Японии.

"В Приморье обитают два основных вида бакланов: морской уссурийский (японский) и большой.
Крупнейшая в России гнездовая колония уссурийского баклана (более 1500 птиц) находится недалеко от Владивостока на острове Фуругельма.Виды бакланов в регионеУссурийский (японский) баклан: Эндемик побережья и островов Японского моря. Вглубь материка не залетает. Гнездится на скалах в мае–июне.
Большой баклан: Встречается как на морском побережье (соседствуя с уссурийским), так и на пресных водоемах, например, на озере Ханка.Где их можно встретить
Морские колонии: Наиболее крупные скопления птиц можно наблюдать на островах залива Петра Великого (остров Аскольд, о. Русский, о. Стенина) и на мысе Гамова.Бухта Баклан: В Хасанском районе Приморья находится популярная зона отдыха, названная в честь этих птиц — бухта Баклан.Редкие гости: Иногда орнитологи фиксируют в крае уникальных особей, например, северных беринговых бакланов-альбиносов."

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 23:10

Надо же... бакланы как-то мне не мешают: они сами по себе, я сам по себе.
Потому, наверное, пристального внимания на них не обращал, и в сортах бакланов не разбираюсь.

Вот чайки - другое дело.
Всегда норовят обосрать и лодку, и машину, и походную снарягу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 23:22

А я мотаюсь по краю, вижу их часто.
Да и лет 15 назад общались с одним профессором- орнитологом по аистам,
а попутно он и про бакланов рассказал, что птица это вредная и рыбы жрет до 800гр в сутки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 23:31

Так и я их вижу часто, чуть ли не каждый день, когда вижу море.
Другое дело, что мне они никак не мешают, в отличие от чаек.

А сколько рыбы жрёт баклан - тоже, в общем-то, безразлично.
Ведь явно не камбалу жрёт и не симу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 23:45

Иван писал:

> Так и я их вижу часто, чуть ли не каждый день, когда вижу море.
> Другое дело, что мне они никак не мешают, в отличие от чаек.
>
> А сколько рыбы жрёт баклан - тоже, в общем-то, безразлично.
> Ведь явно не камбалу жрёт и не симу.

В море разницы нет, а вот в пресных водоемах...
Этот профессор говорил, что только в бассейне Суйфуна этих бакланов штук 500, да по 800гр на нос - в сутки 400 кг. За месяц более 10 тн.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Алексей1 (176.59.132.---)
Дата:   05-06-26 00:37

OSN писал:

.
>
> В море разницы нет, а вот в пресных водоемах...
> Этот профессор говорил, что только в бассейне Суйфуна этих бакланов штук 500, да
> по 800гр на нос - в сутки 400 кг. За месяц более 10 тн.

Сюжет был по местному ТВ , красноярское море, специалист говрил что сьедают всю рыбу и перебазирутся в новое место.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Студент (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 01:16

На Ангаре всего хариуса съели, буряты вроде как разрешили его стрелять и даже премии дают, правда копеечная

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Vobb (194.186.9.---)
Дата:   05-06-26 19:51

Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья, обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   05-06-26 20:59

Vobb писал:

> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался.

Вот это новость! До моего имения, километров тридцать по прямой.... нахрен такое счастье...

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Андрей_матайский (46.42.178.---)
Дата:   05-06-26 22:17

Урбанизация , народу меньше в сёлах и тайге , молодежи многим не надо , старые стрелки уходят итд . Живность в села прется . Огороды заброшенные в лес превращаются .

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (---.ural-net.ru)
Дата:   05-06-26 22:19

Vobb писал:

> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья,
> обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
> На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.

Это где Маресьев 18 суток по лесу полз ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата:   06-06-26 16:29

Студент писал:

> На Ангаре всего хариуса съели, буряты вроде как разрешили его стрелять и даже
> премии дают, правда копеечная

У нас за шакала 3тр было).Более-менее,но попробуй подстрели этого гада))).Больно ловкий).

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: Буратино (185.79.103.---)
Дата:   06-06-26 17:46

Vobb писал:

> Озеро Шлино на границе Тверской и Новгородской губерний. Такое ощущение, что и
> до туда баклан добрался. Ни с какой другой птицей силуэт не бьется. И деревья,
> обосранные до смерти, тоже на берегу имеются.
> На Волге тоже что-то подобное видел, но тут издалека и неточно.

В Рыбинске вчера у гидроузла у нижнего бъефа на отмели видел стаю бакланов, бакланили шумно. Проезжал мимо, через шлюз на СПК Восход-3. Это на редкость комфортное судно, с дизелем hyundai 4v222c, его в отличии от M-401 ленинградской "Звезды" даже не глушат при стоянке. Хотя судно лишилось "души")

Ответить на это сообщение
 
 Re: бобр лиса цапля и утки
Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.169.kaluga.ru)
Дата:   06-06-26 23:21

Немножко в тему :
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru