|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:44:13 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:44:13 |
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 01-06-26 22:23
GenRen писал:
> Какая-то странная "травка".
Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: @leksei (95.179.116.---)
Дата: 01-06-26 22:47
АндрейА писал:
> GenRen писал:
>
> > Какая-то странная "травка".
>
> Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.
Какой то странный участок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата: 01-06-26 22:49
@leksei писал:
> Какой то странный участок.
Ну да, вон у Андрея культурно. ))
ПС. У нас нет такой травы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 01-06-26 22:58
@leksei писал:
> АндрейА писал:
>
> > GenRen писал:
> >
> > > Какая-то странная "травка".
> >
> > Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.
>
> Какой то странный участок.
Фото сныти разросшейся, а не участка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 01-06-26 23:00
GenRen писал:
> @leksei писал:
> > Какой то странный участок.
>
> Ну да, вон у Андрея культурно. ))
> ПС. У нас нет такой травы.
Да у нас лет 20 тому назад тоже не было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата: 01-06-26 23:09
Пишут, что сельскохозяйственные гербициды (действующее в-во глифосат) ее прекрасно убирают. Но зачем, кушири нормально выглядят. )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 01-06-26 23:38
GenRen писал:
> Пишут, что сельскохозяйственные гербициды (действующее в-во глифосат) ее
> прекрасно убирают. Но зачем, кушири нормально выглядят. )
Ген, у неё есть один плюс, она одуванчики забивает со временем. А одуванчики меня больше напрягают чем сныть эта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 01-06-26 23:49
Убрал её Деймосом. Купил его, правда, по ошибке, хотел сплошного действия, но ошибся.... не выбрасывать же.... В прошлом году обработал участок этим гербецидом избирательного действия, так в этом году практически не увидел ни сныти, ни мать-и-мачехи ни одуванчиков! Есть конечно, но в сранению с тем, что было, осталось процента два - три. В этом году добъю окончательно Глифосатом. Хорошо ещё то, что сосед у себя тоже "выжигает" всё гербецидом, от него не приползёт больше ни чего.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: @leksei (95.179.116.---)
Дата: 01-06-26 23:52
Одуванчики, съука, штука очень интересная, раньше на даче много было, рвали цветки и варили с них сироп, очень вкусный. Летом с ледяной водой разведёшь - хорошо по жаре жажду утоляет, в чай можно добавлять, с блинчиками....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 01-06-26 23:56
@leksei писал:
> Одуванчики, съука, штука очень интересная, раньше на даче много было, рвали
> цветки и варили с них сироп, очень вкусный. Летом с ледяной водой разведёшь -
> хорошо по жаре жажду утоляет, в чай можно добавлять, с блинчиками....
Не интересная, а вкусная. Работали китайси, у них повариха на большом противне их жарила. Хз что, лист или стебель или и то и другое. Но вкусно.
Где они работали ни одного одувана бесхозного не было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: @leksei (95.179.116.---)
Дата: 02-06-26 00:00
Жарить как то не сподобились, дак и китайцы с голодухи всё что можно и нельзя жрут. Матушка вот рассказывала как в войну лебеду ели да и при хруще тож голодняк был.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 02-06-26 00:07
Точно, китайцы или похожие на стройке работали, так они в реке какие то мидии ловили, одуванчики выдергивали. Когда готовили то охрана разбегалась, вонища пипец была.
Пойду одуванчики косить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 02-06-26 00:09
Самовар писал:
> Убрал её Деймосом. Купил его, правда, по ошибке, хотел сплошного действия, но
> ошибся.... не выбрасывать же.... В прошлом году обработал участок этим
> гербецидом избирательного действия, так в этом году практически не увидел ни
> сныти, ни мать-и-мачехи ни одуванчиков! Есть конечно, но в сранению с тем, что
> было, осталось процента два - три. В этом году добъю окончательно Глифосатом.
> Хорошо ещё то, что сосед у себя тоже "выжигает" всё гербецидом, от него не
> приползёт больше ни чего.
Как убирать если они под плодовыми деревьями растут?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 02-06-26 00:13
Деймос избирательного действия. На кусты и деревья он не действует, так же как и на обычную траву. Только на двудольные сорняки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 02-06-26 00:14
Шпец писал:
> Они же горькие,вырви глаз?
Если вымочить а соляной кислое то нормальные)))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 02-06-26 00:18
Самовар писал:
> Деймос избирательного действия. На кусты и деревья он не действует, так же как и
> на обычную траву. Только на двудольные сорняки.
А одуванчики двудольные?
Мне вот тут сказали что из роундапа какой то компонент запрещённый убрали, я и смотрю что не действует он.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата: 02-06-26 03:10
Владимир 59 писал:
> Не ребята, не то пальто..
> Совсем не похожа.
> И растёт в прибойной полосе.
А соцветие бывает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.mtsnet.ru)
Дата: 02-06-26 03:14
МитричЪ писал:
> Похоже , что петрушка или сельдерей сбежали с огорода и одичали)))
Кинзу забыл)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 02-06-26 03:32
АндрейА писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Похоже , что петрушка или сельдерей сбежали с огорода и одичали)))
>
> Кинзу забыл)))
Не забыл, но она на севере не растет.
Петрушка вполне уживается.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 02-06-26 05:21
АндрейА писал:
> Точно, китайцы или похожие на стройке работали, так они в реке какие то мидии
> ловили,
Это что. Дело было почти 20 лет назад. Три творческих узбека в мелкой речке деревянными ящиками ловили рыбу. И кстати достаточно продуктивно ловили то. Но в один прекрасный день были сильно разочарованы. Рассказали что очень большой рыба ушел. Очень. На вопрос какая рыба, сказали что такой рып они никогда не видели. Рыба большой и сильный, а еще у него гладких хвост. Стало понятно что узбекские товарищи сильно грустят что не поймали бобра:)
Когда им объяснили Кого они не поймали и какие у него зубы, грусть мигом ушла:))) Но не надолго, затем последовал вопрос. А эту рыбу едят?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата: 02-06-26 05:54
Моторогубитель писал:
> грустят что не поймали бобра:)
> Когда им объяснили Кого они не поймали и какие у него зубы, грусть мигом
> ушла:))) Но не надолго, затем последовал вопрос. А эту рыбу едят?
Да бобры хозяевами себя чувствуют. Я в забродниках в Крылатское стою, этот тип в полуметре от меня проплывает под водой, я его спином в бок тыкаю так он развернулся и вынырнул на меня глянуть.)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Флейта (94.241.51.---)
Дата: 03-06-26 19:03
"Умная камера" выдала два варианта: или любисток, или дикая петрушка, она же - купырь лесной (ядовитое растение)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|