Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:44:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:44:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Владимир 59 (188.170.85.---)
Дата:   01-06-26 21:33


Фото молоденького кустика травки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   01-06-26 21:51

Сныть? Серафим Саровский вроде 3 года только её и ел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 22:19

Какая-то странная "травка".

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   01-06-26 22:23


GenRen писал:

> Какая-то странная "травка".

Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   01-06-26 22:47

АндрейА писал:

> GenRen писал:
>
> > Какая-то странная "травка".
>
> Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.

Какой то странный участок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 22:49

@leksei писал:
> Какой то странный участок.

Ну да, вон у Андрея культурно. ))
ПС. У нас нет такой травы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   01-06-26 22:53

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   01-06-26 22:58

@leksei писал:

> АндрейА писал:
>
> > GenRen писал:
> >
> > > Какая-то странная "травка".
> >
> > Неее. Ген, у меня вес участок ей зарос уже.
>
> Какой то странный участок.

Фото сныти разросшейся, а не участка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   01-06-26 23:00

GenRen писал:

> @leksei писал:
> > Какой то странный участок.
>
> Ну да, вон у Андрея культурно. ))
> ПС. У нас нет такой травы.

Да у нас лет 20 тому назад тоже не было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 23:09

Пишут, что сельскохозяйственные гербициды (действующее в-во глифосат) ее прекрасно убирают. Но зачем, кушири нормально выглядят. )

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   01-06-26 23:22

🤣🤣🤣

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   01-06-26 23:38

GenRen писал:

> Пишут, что сельскохозяйственные гербициды (действующее в-во глифосат) ее
> прекрасно убирают. Но зачем, кушири нормально выглядят. )


Ген, у неё есть один плюс, она одуванчики забивает со временем. А одуванчики меня больше напрягают чем сныть эта.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   01-06-26 23:49

Убрал её Деймосом. Купил его, правда, по ошибке, хотел сплошного действия, но ошибся.... не выбрасывать же.... В прошлом году обработал участок этим гербецидом избирательного действия, так в этом году практически не увидел ни сныти, ни мать-и-мачехи ни одуванчиков! Есть конечно, но в сранению с тем, что было, осталось процента два - три. В этом году добъю окончательно Глифосатом. Хорошо ещё то, что сосед у себя тоже "выжигает" всё гербецидом, от него не приползёт больше ни чего.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   01-06-26 23:52

Одуванчики, съука, штука очень интересная, раньше на даче много было, рвали цветки и варили с них сироп, очень вкусный. Летом с ледяной водой разведёшь - хорошо по жаре жажду утоляет, в чай можно добавлять, с блинчиками....

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-06-26 23:56

@leksei писал:

> Одуванчики, съука, штука очень интересная, раньше на даче много было, рвали
> цветки и варили с них сироп, очень вкусный. Летом с ледяной водой разведёшь -
> хорошо по жаре жажду утоляет, в чай можно добавлять, с блинчиками....

Не интересная, а вкусная. Работали китайси, у них повариха на большом противне их жарила. Хз что, лист или стебель или и то и другое. Но вкусно.
Где они работали ни одного одувана бесхозного не было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   02-06-26 00:00

Жарить как то не сподобились, дак и китайцы с голодухи всё что можно и нельзя жрут. Матушка вот рассказывала как в войну лебеду ели да и при хруще тож голодняк был.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 00:07

Точно, китайцы или похожие на стройке работали, так они в реке какие то мидии ловили, одуванчики выдергивали. Когда готовили то охрана разбегалась, вонища пипец была.
Пойду одуванчики косить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 00:09

Самовар писал:

> Убрал её Деймосом. Купил его, правда, по ошибке, хотел сплошного действия, но
> ошибся.... не выбрасывать же.... В прошлом году обработал участок этим
> гербецидом избирательного действия, так в этом году практически не увидел ни
> сныти, ни мать-и-мачехи ни одуванчиков! Есть конечно, но в сранению с тем, что
> было, осталось процента два - три. В этом году добъю окончательно Глифосатом.
> Хорошо ещё то, что сосед у себя тоже "выжигает" всё гербецидом, от него не
> приползёт больше ни чего.

Как убирать если они под плодовыми деревьями растут?

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Шпец (85.26.234.---)
Дата:   02-06-26 00:11

Они же горькие,вырви глаз?

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 00:13

Деймос избирательного действия. На кусты и деревья он не действует, так же как и на обычную траву. Только на двудольные сорняки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 00:14

Шпец писал:

> Они же горькие,вырви глаз?


Если вымочить а соляной кислое то нормальные)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 00:18

Самовар писал:

> Деймос избирательного действия. На кусты и деревья он не действует, так же как и
> на обычную траву. Только на двудольные сорняки.


А одуванчики двудольные?
Мне вот тут сказали что из роундапа какой то компонент запрещённый убрали, я и смотрю что не действует он.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 00:20


По ходу вот этот убрали. Заказал. Это для другого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 00:25

АндрейА писал:


> А одуванчики двудольные?

Да, двудольные.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Владимир 59 (188.170.85.---)
Дата:   02-06-26 02:14

Не ребята, не то пальто..
Совсем не похожа.
И растёт в прибойной полосе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 03:06

Похоже , что петрушка или сельдерей сбежали с огорода и одичали)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   02-06-26 03:10

Владимир 59 писал:
> Не ребята, не то пальто..
> Совсем не похожа.
> И растёт в прибойной полосе.

А соцветие бывает?

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.mtsnet.ru)
Дата:   02-06-26 03:14

МитричЪ писал:

> Похоже , что петрушка или сельдерей сбежали с огорода и одичали)))

Кинзу забыл)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 03:32

АндрейА писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Похоже , что петрушка или сельдерей сбежали с огорода и одичали)))
>
> Кинзу забыл)))

Не забыл, но она на севере не растет.
Петрушка вполне уживается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 05:21

АндрейА писал:

> Точно, китайцы или похожие на стройке работали, так они в реке какие то мидии
> ловили,

Это что. Дело было почти 20 лет назад. Три творческих узбека в мелкой речке деревянными ящиками ловили рыбу. И кстати достаточно продуктивно ловили то. Но в один прекрасный день были сильно разочарованы. Рассказали что очень большой рыба ушел. Очень. На вопрос какая рыба, сказали что такой рып они никогда не видели. Рыба большой и сильный, а еще у него гладких хвост. Стало понятно что узбекские товарищи сильно грустят что не поймали бобра:)
Когда им объяснили Кого они не поймали и какие у него зубы, грусть мигом ушла:))) Но не надолго, затем последовал вопрос. А эту рыбу едят?

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   02-06-26 05:54

Моторогубитель писал:

> грустят что не поймали бобра:)
> Когда им объяснили Кого они не поймали и какие у него зубы, грусть мигом
> ушла:))) Но не надолго, затем последовал вопрос. А эту рыбу едят?

Да бобры хозяевами себя чувствуют. Я в забродниках в Крылатское стою, этот тип в полуметре от меня проплывает под водой, я его спином в бок тыкаю так он развернулся и вынырнул на меня глянуть.)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Владимир 59 (188.170.85.---)
Дата:   02-06-26 06:13

Я в гурбариях не понимаю.
Позже подрощенную выложу.9

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   02-06-26 12:00

Очень похоже.
Ligusticum scoticum
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: МитричЪ'у обещанное фото.
Автор: Флейта (94.241.51.---)
Дата:   03-06-26 19:03

"Умная камера" выдала два варианта: или любисток, или дикая петрушка, она же - купырь лесной (ядовитое растение)

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru