Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:37:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:37:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   31-05-26 22:23



New Serg KS писал:

> Ты яхтсмен.

Ну да, в некотором роде ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   31-05-26 22:37

Ахаха! Круто!!!!!!!!!!! Молодой Иван - все деффки были у твоих ног))))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   31-05-26 22:41


Да, были времена.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   31-05-26 22:44

"Гренада" и сейчас при деле: служит частью мола в гавани лодочных стоянок в Моргородке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   31-05-26 22:54

Иван писал:

> "Гренада" и сейчас при деле: служит частью мола в гавани лодочных стоянок в
> Моргородке.

Насколько мне известно могила 25 тонной цельнометаллической яхты - где то в районе Антареса в Находке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   31-05-26 22:57

Выходит, было две цельнометаллических 25-тонных "Гренады" :-|

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   31-05-26 22:59

Иван писал:

> Выходит, было две цельнометаллических 25-тонных "Гренады" :-|

Думаю одна. Сам я ее затонувшей в Антаресе не видел. Мне об этом сказал ее бывший рулевой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   01-06-26 01:53

Оууу... хороший такой запал.. на лето :)
...можно присоединиться/(повы***ся тоже)? :)))...

...на яхтах фот сделать не смог, было ярко, слишком, памятно... но есть другое/тематическое/рядом...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   01-06-26 05:39


Не приморье, но всеже

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   01-06-26 07:11


А вот так выгдядел, первый наш причал, в бухте Федорова.
Яхты были вообще сбоку. Так выглядело начало яхт клуба Труд. А вот от бочки, до стенки, это был наш "слип".
На фото нет склада за жд, где хранились санки(ширпотреб завода "Металлист". Мы там пристроили сарайку 3 на 2 метра. А на "слипе" стоял первый крупный корабль-ял четверка. На заводе, за пузырь был сварен навесной транец из черного металла. И, мы веселою гурьбой, начали осваивать "дальние" моря под Вихрем 20. Первыми "неизведанными" странами был Песчаный и окрестности.
Наверху справа гостиница Владивосток. И слева от нее моя 13 школа.
Первые плавания - на большой перемене бежали на "пляж" между мысом Бурным и водной станцией ТОФ и устраивали заплывы на льдинах.
А влево от завода Металлист шел галечный пляж за заборами одноэтажных домиков до мыса Бурного. На этом пляже, лежала куча деревянных лодок дощаников. Одна из них, моего дядьки. Он брал нас с двоюродным братом смолить ее, по весне, лет с пяти шести. Потом стали побольше, он брал нас на рыбалку. Я в первом втором классе, в эти выходы был загребным. Весла привлекали больше, чем рыбалка.
Потому, что дядька работал "завсклад" на Песках на Чуркине, сутки через т по ое. И рыбой были забиты наши организмы от ушей до пяток, каждый день. Так, как в те времена рыбы возле мыма Бурного было немеряно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   01-06-26 07:42


Как можно было жить, не видя моря каждый день. Набережная со сквером возле пивной "Зеленый попугай". С Набережной были видны дальние моря, аж до мыса Песчаного. И горные хребты, за которыми был громадный неизведанный Китай. И окна нашего класса, от 2 до 5 выходили на море.
Под Набережной городские купалки Динамо, Водник и ТОФ,. Водник, где я плыл с лодки до берега, первый раз.
Пора завязывать, а то, что стиль, начинает напоминать, стиль Федьки Горина.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.151.---)
Дата:   01-06-26 09:42

Иван писал:

> Ну да, в некотором роде ;-)

"...и Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди!" :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   01-06-26 10:53

Эх не успел я сырую рыбу обсудить ))

Ел сырого тунца в "Токио" (ресторан местный), понятно что не парной - но в моем рейтинге сырых продуктов на почетном 3 месте, после гребешка и ежа.
Недавно к нему трубач добавился, тоже оказывается вкусная штука.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 11:48

НямЪ писал:

> Эх не успел я сырую рыбу обсудить ))
>
> Ел сырого тунца в "Токио" (ресторан местный), понятно что не парной - но в моем
> рейтинге сырых продуктов на почетном 3 месте, после гребешка и ежа.
> Недавно к нему трубач добавился, тоже оказывается вкусная штука.

Не знаю. Жио в Зарубино. Была ДВБФ. Пара МРСов постоянно ходили на лов трубача. Я пару раз брал прямо с МРСа. Не вкатил. Сухой. Даже спизола лучше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 12:02

А чего не обсудить-то ?
На почетном первом месте сырой тугун из Енисея на втором почётном сырая корюшка с солью с озера Имандра на Кольском
Всё же жирненький тугун пока на первом месте, зачотная рыбка с красной икрой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 12:29

Трубач - прекрасная наживка на камбалу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 13:15

Иван писал:

> Трубач - прекрасная наживка на камбалу.

Так то оно так, но по колено его не насобираешь перед рыбалкой.
Только покупной мороженый или чеснопиженый.
Беда трубача и прочих корнепродуктов в том, что их истово жрут киты.
Поэтому по три рубля не найти

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 13:22

Киты, которые не Минке?

20 лет назад камбала ловилась в мае в проливе Старка и ближайших окрестностях.
И я преспокойно набирал с прибрежных камней в Рынде улиток и рапанов,
и на них камбала ловилась ничуть не хуже, чем на мидию.

Теперь другой расклад - по пути из Новика в Уссурийский залив собирать улиток негде,
а делать крюк дорого и долго.
Пока ловлю на щупальца кальмара, которыми меня угостил Сергей Алянов лет 6 назад,
но скоро они закончатся, придётся что-то придумывать...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 13:39


Насчёт гребня приморского солидарен с Иваном - самый вкусный - обжаренный до румянца на сливочном масле.
Всё это языческое сыроедение с васаби и продуктами брожения сои - от лени и безысходности

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 13:42

Иван писал:

> Киты, которые не Минке?

Они самые
Не забуду картину, когда в поисках перекуса мы зашли с женой в "Феникс" на привокзалке.
Столько съеденного краба я не видел в жизни, экзоскелеты просто уже не помещались на сдвинутые столы.
И жрали, жрали в каком-то исступлении

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   01-06-26 13:44

VL писал:

> Иван писал:
>
> > Киты, которые не Минке?
>
> Они самые

Неужели зубатые нарваловые?)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 13:48

Зубатые, навраловые )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   01-06-26 13:50

VL писал:

> Зубатые, навраловые )

Пиздлявые скорее ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 13:57



И зря вы так про спизулу...
Эта ракушка очень выручает в погожие дни, когда беконы и сухарики сожраны

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 14:03



Мореплод очень даже ничего себе, просто проблема в мелком песке.
Если есть проточная вода рядом, то можно заморочиться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 14:05



Но на практике, дискомфорт от песка хорошо устраняется водкой, для организма же он совершенно безвреден.
А выходить в море без запаса водки крайне неразумно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 14:09



Вообще дело именно в свежести.
Свежедобытый или свежепойманный морепродукт и свежий морской воздух делают нас лучше.
Иногда добрее

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   01-06-26 14:12


С началом лета, друзья!
Питайтесь морем почаще

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 15:18

VL писал:

>
> И зря вы так про спизулу...
> Эта ракушка очень выручает в погожие дни, когда беконы и сухарики сожраны

Зря. Это как? Просто в сравнении с другими. Спизола лучше трубача. Гребень лучше их обоих. И мидии хороши.. Только со всеми, кроме гребня мороки много. Я ем только мускул. А губы всякие, это наживка.
В свое время массу спизолы ел на шару. Яйцеголовым на МЭСе му кулы не нужны были. А заказы водолазам выдавались на сотни кг. Весь МЭС ТИБОХ и, естественно, кто друзья потребляли спизулу постоянно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 15:35


Сегодня выходной. Склеил аутригеры. Из трез реек. Получились 60х45 мм. Собрал на клею PUR 501. Запрессовал нержавеющими щурупами.
Теперь разимеры есть. Можно клеить крепежи к баллонам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 16:12


На вкус, и цвет-фломастеры разные.
Можно вкусно жарить минтай и без кляра.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 16:15


И сделать "голубцы" со свжим салатом из теплицы

А достаточного размера листья на винонраде подрастут, будет еще "долма"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   01-06-26 17:25


Сегодня пасмурный денек, обычная погода для июня. Летнее стадионобатонство. В обеденный перерыв бег по лестнице. Пять кругов по стадиону.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   01-06-26 17:26


Ну и немного силовых упражнений на тренажерах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 18:03


Вот, мой плот, свитый из песен и слов.
Всем моим бедам назло.
Вовсе не так уж плох.

Два баллона добавляют плавучести 160 кг.
Нос призадрал. В корме 50 мм выше днище. На глиссе они долны бытб вмвоздухе. Макет свящал можно клеить
3 метра на 1, 8. 9.9 не утопит и не перевернёт через скулу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.179.---)
Дата:   01-06-26 18:11

Александр-Находка писал:

> Пять кругов по стадиону

И всё-таки пить и гулять интересней, чем просто гулять

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   01-06-26 19:24

VL писал:

> Александр-Находка писал:
>
> > Пять кругов по стадиону
>
> И всё-таки пить и гулять интересней, чем просто гулять

Была кстати такая мысль при выходе из дома. Но мне сказали сегодня пить не продадут. День защиты детей. Вот так вот.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 19:35

New Serg KS писал:


> Зря. Это как? Просто в сравнении с другими. Спизола лучше трубача.

А вот хрена там - трубач - вкуснее большинства морепродуктов нашего региона. Надо уметь готовить, как говорится... Когда я впервые попробовал трубача в ресторане 7Футов там, где был ваш первый причал в бухте Федорова - я понял, что мало что сравнится с таким блюдом по вкусу. Под водку - отменая закуска, просто великолепная - чистейший белок. Тамошний ресторанный шеф знает толк в приготовлении этого моллюска (не уверен, что он до сих пор там работает).

Просто отвал башки, но сцуко дорого, как и в большинстве хороших ресторанов.

Если у меня был бы выбор между гребнем и трубачом - я однозначно сделал бы выбор в пользу трубача, приготовленного там, в 7 Футах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 19:36

Георгич, а сколько тебе тут лет-то? Предположу от 18 до 25, не больше))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   01-06-26 19:51

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Зря. Это как? Просто в сравнении с другими. Спизола лучше трубача.
>
> А вот хрена там - трубач - вкуснее большинства морепродуктов нашего региона.
> Надо уметь готовить, как говорится... Когда я впервые попробовал трубача в
> ресторане 7Футов там, где был ваш первый причал в бухте Федорова - я понял, что
> мало что сравнится с таким блюдом по вкусу. Под водку - отменая закуска, просто
> великолепная - чистейший белок. Тамошний ресторанный шеф знает толк в
> приготовлении этого моллюска (не уверен, что он до сих пор там работает).
>
> Просто отвал башки, но сцуко дорого, как и в большинстве хороших ресторанов.
>
> Если у меня был бы выбор между гребнем и трубачом - я однозначно сделал бы выбор
> в пользу трубача, приготовленного там, в 7 Футах.

Вот видишь, повар только знает. Может он его на украинском сале готовит.
А гребешек почистил, и ешь:0)))
Я готовил. Не зашел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   01-06-26 19:58

Антон Владивосток писал:

> Георгич, а сколько тебе тут лет-то? Предположу от 18 до 25, не больше))))

И в бронзу не стыдно, хорош!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 19:58

New Serg KS писал:


> Вот видишь, повар только знает. Может он его на украинском сале готовит.

Причем тут сало...


> Я готовил. Не зашел.

Скорее всего перетушил (перегрел) и он стал резиновым. С ним как с кальмаром и креветкой надо - аккуратно по перегреву. Иначе дубовый - хрен разжуешь..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 20:06


А вот наш герой в 2007 на акции "Чистый берег".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   01-06-26 20:07


Здесь больше на прокурора похож

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 20:16


И такое фото есть...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 20:18

VL писал:

> Здесь больше на прокурора похож

Он здесь похож на доктора Ватсона из советского фильма про собаку Баскервилей с Аристархом Ливановым в главной роли)))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   01-06-26 20:58


На почве тунцовой лихорадки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   01-06-26 21:09


Свободное время продолжаю уделять рукоблудию,ассисты на симу.
Пару дней уже не актуальны,тунцовая лихорадка подкосила многих;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 21:10

просто Щукарь писал:

> На почве тунцовой лихорадки.

Вот по моей информации - именно голубой самый вкусный и он же безопасный. Некоторые бывалые рассказали, что тот, что ловят у нас - другой подвид и это не то, что подают в пафосных ресторанах.

А так, я лично видел, как прямо перед нами в ресторане в Японии привезли огромного тунца метра 4 длиной, и рубили его самурайским мечом!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   01-06-26 21:31

В Джапании культ разделки тунца.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 21:33

Иван писал:

> "Гренада" и сейчас при деле: служит частью мола в гавани лодочных стоянок в
> Моргородке.


Расскажите по-подробнее - я что-то не припомню крущение такой крупной, тем более стальной яхты на наших камнях в Моргородке.. Во всяком случае ее остов должен бы торчать из воды до сих пор, по типа как немецкий ледокол на Рикорда - долго должен гнить, чтобы исчезнуть навсегда в морской пучине. Хотя могло свалить с косы на приглубую часть - там она должна и валяться до сих пор - вряд ли металлисты имели средства поднять такой крупный объект из-под воды. И хоть какая-то часть бы торчала из воды - но я на данной стоянке (споте, эз акссептед нау спикать амонг сертейн серкалз оф пиопле) с 1986 года (year) и не припомню (нихт ремемба) такого кораблекрушения (простите, шипрека). Инкосивабл.. бля)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   01-06-26 21:49

просто Щукарь писал:

> В Джапании культ разделки тунца.

Дурь какая-то самурайская, кино в кимоно.
За Головнина их самих на мармеладки распустить следовало бы.
Это все от манги, RPG и тамагочи девиации в масштабе нации.
Есть надо спокойно, готовить молча.
У северных корейцев поучились бы ресторанной марикультуре

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 21:54

VL писал:


> У северных корейцев поучились бы ресторанной марикультуре

А ты что - был в северной Корее? Я вот был, но чтобы они там тунца где-то предлагали не нашел............ Сигареты на таможне отбирали - даже открытые пачки - было дело))) И вообще не понимаю откуда у них деньги на эсминцы и стратегические ПЛ. Какие там нахер тунцы.. Кальмар если с деревянных баркасов пойманные - это да))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   01-06-26 22:04

Антон Владивосток писал:

> А ты что - был в северной Корее? Я вот был, но чтобы они там тунца где-то
> предлагали не нашел............

У меня и загранпаспорта нет, что ты
Всё исключительно по тв-гидам и подкастам.
Я вообще-то и в ресторане был всего два раза, и оба ещё с родителями.
Корпоративы, днюхи и прочая халява не в счёт, там еда закуска, не более.
Именно чтобы прийти и иметь смелости гарсона озадачить - никогда.

А про Северную Корею смотрел выпуск туристический недавно и читал блог путешественника.
Там все сдержанно и скромно, во всяком случае на уровне обычных смертных

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   01-06-26 22:11

VL писал:

> А про Северную Корею смотрел выпуск туристический недавно и читал блог
> путешественника.
> Там все сдержанно и скромно, во всяком случае на уровне обычных смертных


У них там есть место с современным с виду и шикарным (пустым до сквозняка) отелем Emperor Hotel на шикарном пляже из кварцевого песка типа нашей бухты Астафьева в заповеднике - возле правительственных дач совкового уровня отделки (где мы и жили) - совсем недалеко от Раджина. Прям не более 50 км... Вот там они собирались открыть казино для китайцев - там действительно так круто по тамошним меркам, но убого по насыщению и обслуживанию - стоит такой многоэтажный эпотажный дворец-гостиница и все картинно курортное, но там никого нет, даже обслуживающего персонала... Но это было в 2004 - сейчас не возьмусь утверждать как оно. Тогда на поезде тула поехали - удивило какие открытые, честные и наивно добрые люди, за исключением таможенников на переходе)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 23:02

VL писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> > Георгич, а сколько тебе тут лет-то? Предположу от 18 до 25, не больше))))
>
> И в бронзу не стыдно, хорош!

20 или 21 - точнее не помню.

Тогда я подтягивался более 20 раз и легко таскал 44 кг. лодочные моторы из гаража на лодку и обратно.
Мелко было в месте базирования, проще было катать лодку по брёвнам без моторов, моторы навешивать отдельно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 23:07


Антон Владивосток писал:

> Иван писал:
>
> > "Гренада" и сейчас при деле: служит частью мола в гавани лодочных стоянок в
> > Моргородке.
>
>
> Расскажите по-подробнее - я что-то не припомню крущение такой крупной, тем
> более стальной яхты на наших камнях в Моргородке.. Во всяком случае ее остов
> должен бы торчать из воды до сих пор,

Стальная яхта без рангоута с названием "Гренада" на транце появилась в Моргородке ближе к концу лета 2004г.

Никакого крушения не было - корпус прохудился и притонул.

У меня есть несколько фото от 23 апреля 2005 г, но, поскольку автор фото - Борисыч, то и качество ни к чёрту.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 23:10



Но если присмотреться - можно увидеть носовую часть корпуса яхты, лежащей на борту и ушедшей кормой под воду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   01-06-26 23:17



С тех пор транец яхты с названием "Гренада" так и скрыт под водой.
Вроде как яхту пытались поднять, но не осилили, добавили к ней какие-то металлоконструкции,
и теперь корпус яхты - это часть волнолома.
Но если присмотреться - можно опознать яхту.

Когда мы с тобой ходили на рыбалку в середине мая сего года, яхта там лежала.
Ну, если только у меня не случилось помутнение рассудка, и воображение не дорисовало детали.

Будешь в следующий раз проходить на лодке мимо - присмотрись внимательнее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 00:20


Цельнометаллическая двухмачтовая крейсерская яхта "Гренада" построена в 1967 году на Находкинском судоремонтном заводе.

Это ее ранняя фотография и первое парусное вооружение.(алые паруса).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 00:27


Грот и дружный экипаж " Гренады" в мое время.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 01:39


Иван писал:

> Но если присмотреться - можно опознать яхту.

Присмотрелся. Хороший был мотор, Привет 22. В 100 раз лучше Вихря.
Посмотрел вес-38 кг. Когда имел с года 86 по 91, не помню, чтобы он напрягал, его носить. За первую зиму, отполировал редуктор и винт до зеркала. Удивляло всегда, что Дракон под ним глиссировал.
Покупал новым в ящике. В Зарубинском рыбкоопе валялись два на базе. Никто не хотел покупать. Никто незнал, что за мотор. В магазине висело обьявление Купил за полцены.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   02-06-26 05:57

При слове вихрь - мороз по коже..и это мои первые два - два вихря 20-х мне перепало... ой нахлебался...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-06-26 07:44

Иван писал:


> Стальная яхта без рангоута с названием "Гренада" на транце появилась в
> Моргородке ближе к концу лета 2004г.
>
> Никакого крушения не было - корпус прохудился и притонул.


Да уж, надо признать - с наблюдательностью у меня мягко говоря "не очень". Совершенно не отложилось в памяти, хотя наверняка взгляд не раз невольно падал на этот остов, - но чтобы распознать, что это та самая Гренада - хрен бы догадался.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 07:46

petr-Kenig писал:

> При слове вихрь - мороз по коже..и это мои первые два - два вихря 20-х мне
> перепало... ой нахлебался...
Такая же, хрень.
Моему другу просто отчим подарил Вихрь 20 с круглым капотом.
Потом с квадратным. Постоянно, что то крутили. Особенно, зажигание.
А вот," Привет," ни разу не крутил, ничего. Ума правда, хватило. Уезжал во Владивосток, подарил другу. Потом спрашивал. Он говорит, незнакомая какая то хрень. Сыновья просто выкинули из гаража на гальку пляжа.
А нашел бы место, куда забрать, может до сиз пор бы жил моторчик.
Много бросил, там. И яхту Солинг. Девяностые, блин.
Молодцы, Казанские авиастроители. Причем зачвляли, что не по образцу делали а свой с нуля.
Вот, что надо было пытаться делать по новой. А не хрень на ноге Ветерка без реверса. Поставить другой карбюратор и зажигание.
Я помню смутно, у него поршня были от ИЖа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 07:48

Антон Владивосток писал:

> Иван писал:
>
>
> > Стальная яхта без рангоута с названием "Гренада" на транце появилась в
> > Моргородке ближе к концу лета 2004г.
> >
> > Никакого крушения не было - корпус прохудился и притонул.
>
>
> Да уж, надо признать - с наблюдательностью у меня мягко говоря "не очень".
> Совершенно не отложилось в памяти, хотя наверняка взгляд не раз невольно падал
> на этот остов, - но чтобы распознать, что это та самая Гренада - хрен бы
> догадался.

Да, что распознавать. Она долго там, стояла с надписью, читаемой даже из электрички. Там же и затонула.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-06-26 08:08

New Serg KS писал:


> Да, что распознавать. Она долго там, стояла с надписью, читаемой даже из
> электрички. Там же и затонула.


Я кажется догадываюсь почему я эту яхту не помню. В те времена (до конца 90-х) ходили на вихрях и при выходе из ковша всегда ты был согнут возле мотора жопой вперед - то он не запускался, то плохо запускался, то надо было снять колпак, чтобы веревку намотать, то одеть, то реверс включить... А потом было два вихря на транце со всеми вытекающими)))) Вот и не до нее было видать... Хотя то, что там позже в начале 200-х что-то притонувшее валялось - припоминаю, но никогда не интересовало что это именно такое - какой-то старый ржавый остов, не более .. А тут "Гренада" и прям целая история с ретро фото!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 08:18

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Да, что распознавать. Она долго там, стояла с надписью, читаемой даже из
> > электрички. Там же и затонула.
>
>
> Я кажется догадываюсь почему я эту яхту не помню. В те времена (до конца 90-х)
> ходили на вихрях и при выходе из ковша всегда ты был согнут возле мотора жопой
> вперед - то он не запускался, то плохо запускался, то надо было снять колпак,
> чтобы веревку намотать, то одеть, то реверс включить... А потом было два вихря
> на транце со всеми вытекающими)))) Вот и не до нее было видать... Хотя то, что
> там позже в начале 200-х что-то притонувшее валялось - припоминаю, но никогда не
> интересовало что это именно такое - какой-то старый ржавый остов, не более .. А
> тут "Гренада" и прям целая история с ретро фото!

Так, наверное, как все в девяностые. Кто то наехал из Владивостока, отобрал в Находке. А, не свое. Не попользовались. Утонула, да и хрен с ней.
Много чего так было. То же было у нас с Алькором.
Я знал мужика, убежал в СПБ, когда за долги его напарника убили.
Оставил три яхты на хранение. И этого кому оставил, я тоже знал.
Она деревянная. Делали год.
Потом два ходили. А, потом, этому "хранильщику" слегка дали по голове. Хотя он работал в гор.администрации.
Отобрали две больших. АЛ 550 бросили.
Ну, и что?Деревяха. Так и сгнила, никому не нужная.
Надо было АЛ 550 подгести. Но после Алькора, глаза ее не видели.
Хотя паруса, у меня валялись долго.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 09:32

Какие 90-е, какие Вихри?
В 2004-м "Гренада" там появилась.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   02-06-26 09:32


Вихри враждебные )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   02-06-26 09:58



Сегодня в городе прям ощутилось лето, воздух повлажнел.
В пригороде зацепило грозовым дождем даже.

На выходные с китая сыростей обещают, жаль.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 10:03

Иван писал:

> Какие 90-е, какие Вихри?
> В 2004-м "Гренада" там появилась.
Может быть. Что стояла и утонула, помню. Годы может, и не помню.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 10:10

VL писал:

>
> Сегодня в городе прям ощутилось лето, воздух повлажнел.
> В пригороде зацепило грозовым дождем даже.
>
> На выходные с китая сыростей обещают, жаль.

Кто то советовал. Открой интернет магазин. Продавать то же самое, что в штуке. Когда доходы преввсят зп. Отдых можео делать по погоде, а не по календарю.
Тем более, что штука под санкциями не может торговать Сузуками и Мерками. А частный интернет магазин, как, два пальца об асфальт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 10:21


Не доверяешь китаю, бери во Вьетнаме. Там на четверть, бывший наш народ. Фирма, наверное не сможет. По защите интеллектуальной собственности. И санкции. А вот, частник, легко.
На частника наша таможня не включает проверку марки по ИС.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-06-26 10:26

Иван писал:

> Какие 90-е, какие Вихри?
> В 2004-м "Гренада" там появилась.


Вот какой Иван Георгиевич ты наблюдательный - даже год появления знаешь и помнишь. А я вот не в зуб ногой про эту железяку.... Хотя казалось бы на одной стоянке, да еще и в одном гараже столько лет прососедствовали.......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   02-06-26 10:29

New Serg KS писал:


> Тем более, что штука под санкциями не может торговать Сузуками и Мерками.

Штука не может - Водник сможет ))
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 10:49


Антон Владивосток писал:

.. А
> тут "Гренада" и прям целая история с ретро фото!

История с продолжением. Уже много лет спустя после описываемых событий, разбирая семейный архив, я с удивлением узнал, что мой отец ,оказывается, был в числе конструкторов и строителей "Гренады". За что и был награжден почетной грамотой комитета ВЛКСМ.

Двоюродный брат по стечению обстоятельств стал рулевым этой яхты, а мне посчастливилось быть матросом.

Вот такая, как оказалась, семейная история.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 10:50


За штурвалом у пирса :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 11:09


Море зовет.
Волна поет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 11:11


А мы, такие, пилять, гуляем.
На бичу:0))))
Мобильную лодку все клеют. Не стандарт.
Тришка(так теперь наверное название) еще в работе.
Но, все, когда то сраситется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 11:21

НямЪ писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Тем более, что штука под санкциями не может торговать Сузуками и Мерками.
>
> Штука не может - Водник сможет ))
> Ссылка.

То, что он может, он завозит через физ лицо.
Эту хрень, что можно возить не обращая внимания на брендообладателя, отменили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 11:23


На переходе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 11:24


Чем нравиться PUR 501, тем, что излишки,,, легко убираются ножом. Не надо, как эпоксидку шкурить до посинения. А уде потом, лепестком.
А держит поулеритан не хуже эпоксидки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 11:26


Слева рулеой 1 класса - Николай Ивасюк. (RIP)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 12:20

Александр-Находка писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> .. А
> > тут "Гренада" и прям целая история с ретро фото!
>
> История с продолжением. Уже много лет спустя после описываемых событий,
> разбирая семейный архив, я с удивлением узнал, что мой отец ,оказывается, был в
> числе конструкторов и строителей "Гренады". За что и был награжден почетной
> грамотой комитета ВЛКСМ.
>
> Двоюродный брат по стечению обстоятельств стал рулевым этой яхты, а мне
> посчастливилось быть матросом.
>
> Вот такая, как оказалась, семейная история.

Не только "семейная" Комсомол , профсоюз при Советской власти, отдавали, что то в пользование народу.
Это потом, сделали "перестройку", дружно забрали народную собственность. И, стали, олигархами.
Хорошее дело МЖК? Явно, кто стоял у истоков, теперь не бедствуют.
Гренада, видно была, проблемным активом. И исчезла, в неизвестной глубине Амурского залива.
А яхт клуб Антарес, он стоит лучше прежнего.
Ну, тоже, хоть дети ходят на швертботах с надписями спонсора на бортах-МЖКСтрой

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (77.73.135.---)
Дата:   02-06-26 12:34


New Serg KS писал:

Комсомол , профсоюз при Советской власти, отдавали, что то
> в пользование народу.

Профсоюз, слово-то какое диковинное в наше время.
У меня отец несколько путИн в 80-е отработал на траулере "Советские Профсоюзы", БМРТ проекта 394
И ведь работал профсоюз, меня на лето родители сдавали под расписку в ведомственные лагеря и ехали по путевке от профсоюза в Сочи и какую-нибудь Чехию.
Маме регулярно в санаторий Начики путевку чуть ли не силой обязывали отдыхать.

Сегодня нет школы профсоюза как таковой, может быть по отраслям единичным.

Сотрудники по курилкам ныкаются, а в иных конторах и курилки запретили, ежели босс некурящий или бросил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.178.200.---)
Дата:   02-06-26 12:51


Немного в тему яхтобатонства. Проводили закат на Обском море.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата:   02-06-26 12:51

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 12:53

Да. На ДВБФ был оччень красный директор Пронский. Коммунист. Он, когда в перестройку потом уходил, говорил, будете вспоминать меня.
Выделял баржу для перевозки яхт, которые отдавали профсоюзу ДВБФ несколько яхт клубов, просто так. И покупал три Тройки из Ленинграда и десять Лучей с завода.
Флот был штук 75 вымпелов. Вся детвора Зарубино занималась, кто хотел.
Сейчас есть конечно энтузиасты. Тот же Ермаков.
Но,"рынок". Под управлением "чубайсов" - не вписался, сдохни.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата:   02-06-26 12:54


Не прицепилось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 13:25

просто Щукарь писал:

> Не прицепилось.

Фото с чуствами, совершенно, в дырочку.
Вихрь давал возможность лазить по островам. И, как его материли, когда он не заводился. Щупы, для зажигания, всегда висели вмкрасном углу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата:   02-06-26 13:54

""" (споте, эз акссептед нау спикать амонг сертейн серкалз оф пиопле) с 1986 года (year) и не припомню (нихт ремемба) такого кораблекрушения (простите, шипрека). Инкосивабл.. бля)))"""

У У У Х !!!
Хорошо загнул!
Только в конце не "нихт" а " найн"...
Наверное...Но не точно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   02-06-26 14:57

..можно "кайн"..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   02-06-26 14:59

А профсоюз был... и права требовали, и путевки давали, и мат помощь... 10 лет был в составе профкома... правда по спортивной линии, но какая разница - право голоса как у остальных... было...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   02-06-26 15:13

Но были и обратные примеры - когда хренового работника хрен уволишь потому что профсоюз ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 15:27


Антон Владивосток писал:

> Иван писал:
>
> > Какие 90-е, какие Вихри?
> > В 2004-м "Гренада" там появилась.
>
>
> Вот какой Иван Георгиевич ты наблюдательный - даже год появления знаешь

Признаю свою ошибку - вот, нашёл фото от 25.03.2002 - "Гренада" в том же положении, что и в 2005-м.
Более ранних фото у меня нет, поскольку свой первый цифровой фотоаппарат я купил в 2002-м.

Так что, твоя версия про 90-е, "Вихри" и жопу имеет право на жизнь и, скорей всего, верна ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 15:39

New Serg KS писал:

> Комсомол , профсоюз при Советской власти, отдавали, что то в пользование народу.

Ни моим предкам, ни мне, от этих организаций никогда ничего не перепадало, хотя взносы платили исправно.
Видимо, всегда находились э...хм...лица, которым помощь нужнее.

Про профсоюзы мне больше всего запомнился советский фильм "Рафферти",
где вороватого американского профсоюзного босса сыграл Олег Борисов.
Хороший был актёр, прекрасно играл всяческих негодяев.
Инженер Гарин в его исполнении хорош, хотя фильм с Евстигнеевским Гариным, пожалуй, лучше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: МитричЪ (80.66.93.---)
Дата:   02-06-26 15:52

New Serg KS писал:

> Чем нравиться PUR 501, тем, что излишки,,, легко убираются ножом.

ПУР воды и солнца боится, только на неответственные узлы. Боксидку чтоб не шкурить в меру клацать надо, излишки убирать тряпкой с ацетоном.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 17:05

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Комсомол , профсоюз при Советской власти, отдавали, что то в пользование
> народу.
>
> Ни моим предкам, ни мне, от этих организаций никогда ничего не перепадало, хотя
> взносы платили исправно.
> Видимо, всегда находились э...хм...лица, которым помощь нужнее.


Я вот стадионом пользуюсь совершенно бесплатно. Мне нужнее?

ЗЫ Вот второй стадион в городе который коммунисты не успели достроить теперь торговый центр и за пользование его площадями нужно кому то платить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 17:08

Видимо, да.
Мне-то стадион(-ы) не нужны от слова совсем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 17:12

Иван писал:

> Видимо, да.
> Мне-то стадион(-ы) не нужны от слова совсем.

Какие твои годы.
С яхтой такая же фигня была.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 17:46

МитричЪ писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Чем нравиться PUR 501, тем, что излишки,,, легко убираются ножом.
>
> ПУР воды и солнца боится, только на неответственные узлы. Боксидку чтоб не
> шкурить в меру клацать надо, излишки убирать тряпкой с ацетоном.

Я,, эпоксидкой пользуюсь лет 55.
И ПУРом 20. Ни хрена он не боиться. Он работает, где плотно прижат. От морской воды скорее фанера сгниет, чем шов разрушиться
А эпоксидку, это может на заводе в вакууме. А при своем строительстве, ты хоть убейся, а излишки, надо дрочить. Долго и упорно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 17:52

Александр-Находка писал:

> Иван писал:
>
> > New Serg KS писал:
> >
> > > Комсомол , профсоюз при Советской власти, отдавали, что то в пользование
> > народу.
> >
> > Ни моим предкам, ни мне, от этих организаций никогда ничего не перепадало,
> хотя
> > взносы платили исправно.
> > Видимо, всегда находились э...хм...лица, которым помощь нужнее.
>
>
> Я вот стадионом пользуюсь совершенно бесплатно. Мне нужнее?
>
> ЗЫ Вот второй стадион в городе который коммунисты не успели достроить теперь
> торговый центр и за пользование его площадями нужно кому то платить.

Не помощь нужнее. Больше имел тот, кто был комсомольским активистом.
И партийным фуекционером. А стадион бесплатно, это не твоя заслуга. Это, кому то земля там не нужна была. А то бы, ходил в гиперсупермега маркет и, на этом стадионе. Решили бы там церковь втулить, и, все.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-06-26 18:47

Иван писал:

> ... вот, нашёл фото от 25.03.2002 - "Гренада" в том же
> положении, что и в 2005-м.
> Более ранних фото у меня нет,

Георгич, в настоящее время на ее месте поставили металлический понтон, к которому швартуется какая-то бывшая японская рыболовная шхуна, переделанная в туристовоз. В след раз на выходе из ковша сделаю фото - не забыть бы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (77.34.242.---)
Дата:   02-06-26 18:55

Ух начепатали... неделю не был... прокатился на авте по Приморью, посмотрел новые места. Весьма интересно! Лиса почти с рук ела, тигру не видели, всякое мелкое зверье периодичнески чуть ли не стол лезло... Раз супружница до кустиков пошла средь бела дня - так прибежала с выпученными глазами, долго сигналили мощным сигналом, потом ехали настолько быстро, насколько позволял чахлый тойотовский дизель и было не до фотов. Накатали чуть меньше 1500 км, устатые, но довольные. Вложения в восстановление или воскрешение кондиционера микробуса себя оправдали, иначе всё было бы много печальнее, учитывая почти 400 км грунтовки...
Маршрут: Дом-Валентин-Тимофеевка-Рудная Пристань (Смычка) - Каменка -Дальнегорск - Дом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   02-06-26 19:00

Мухомор писал:

Лиса почти с рук ела,

С лисами надо аккуратнее - специалисты категорически не рекомендуют их подкармливать и говорят, что они почти все поголовно бешенством заражены... По крайней мере на Русском острове точно - там в тайге не знаю, но на всякий случай...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-26 19:18

Всё думал, на кого похож то в молодости.... Да на Костю Райкина - жешь!!! :-))) " Бай, сабака, халат забрал... конь болел, конь жалел... А-а-а-а-а-й-й, шайтан!!!!"(С) :-)))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (77.34.242.---)
Дата:   02-06-26 19:26

Антон Владивосток писал:

> С лисами надо аккуратнее - специалисты категорически не рекомендуют их
> подкармливать и говорят, что они почти все поголовно бешенством заражены... По
> крайней мере на Русском острове точно - там в тайге не знаю, но на всякий
> случай...

Антон, это я знаю, поэтому к себе не подпускал. И соседей, у которых она по столу в 5 утра промышляла предупредил. Но фоток сделал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 20:17

Александр-Находка писал:

> Иван писал:
>
> > Видимо, да.
> > Мне-то стадион(-ы) не нужны от слова совсем.
>
> Какие твои годы.
> С яхтой такая же фигня была.

Смена размерений плавсредства в рамках одной концепции отдыха на воде - это одно.
И принятие абсолютно чуждых концепции и философии занятий на стадионе - совсем другое.

Вот если бы дядя Серёжа сказал тебе "какие твои годы, будешь ещё есть сырую рыбу",
ты бы во сколько оценил вероятность такого поворота в своём пищевом поведении?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 20:22

Мухомор писал:

> Ух начепатали... неделю не был... прокатился на авте по Приморью, посмотрел
> новые места. Весьма интересно! Лиса почти с рук ела, тигру не видели, всякое
> мелкое зверье периодичнески чуть ли не стол лезло... Раз супружница до кустиков
> пошла средь бела дня - так прибежала с выпученными глазами, долго сигналили
> мощным сигналом, потом ехали настолько быстро, насколько позволял чахлый
> тойотовский дизель и было не до фотов. Накатали чуть меньше 1500 км, устатые, но
> довольные. Вложения в восстановление или воскрешение кондиционера микробуса себя
> оправдали, иначе всё было бы много печальнее, учитывая почти 400 км грунтовки...
> Маршрут: Дом-Валентин-Тимофеевка-Рудная Пристань (Смычка) - Каменка -Дальнегорск
> - Дом

Сергеевка - Лазо-Валентин - Ольга(Тимофеевка).
Ольга Кавалерово все понятно. А вот, как грунтовка от Сергеевки до Владимира. Гладкая, или подвеску бить?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (77.34.242.---)
Дата:   02-06-26 20:32

New Serg KS писал:

>
> Сергеевка - Лазо-Валентин - Ольга(Тимофеевка).
> Ольга Кавалерово все понятно. А вот, как грунтовка от Сергеевки до Владимира.
> Гладкая, или подвеску бить?

Так нет Владимира в моем маршруте, ничего сказать не могу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 20:35


Иван писал:

> Александр-Находка писал:
>
> > Иван писал:
> >
> > > Видимо, да.
> > > Мне-то стадион(-ы) не нужны от слова совсем.
> >
> > Какие твои годы.
> > С яхтой такая же фигня была.
>
> Смена размерений плавсредства в рамках одной концепции отдыха на воде - это
> одно.
> И принятие абсолютно чуждых концепции и философии занятий на стадионе - совсем
> другое.
>
> Вот если бы дядя Серёжа сказал тебе "какие твои годы, будешь ещё есть сырую
> рыбу",
> ты бы во сколько оценил вероятность такого поворота в своём пищевом поведении?

Никого не агитирую. Тем более замороженная месяц, это не сырая.
Сырую только в "Токио" - сашими. Но, думаю, там тоже не ночного лова.
Нравиться кляр, да еште, на здоровье.
Я предпочитаю естествннные вкусы, качественные пробовать.
И, прошло время жарить. Я скорее тушу.
Как, сегодня свинину. Без кляра. Просто паприка, зира, и смесь шашлычная от таджиков.
Пробовал, я, кстати жаренного тунца. Размораживал, и забыл сьемть. Жаиенный, так себе овба, и рыба. Не лучше камчатсаого минтая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 20:42

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 20:50

Мухомор писал:

> New Serg KS писал:
>
> >
> > Сергеевка - Лазо-Валентин - Ольга(Тимофеевка).
> > Ольга Кавалерово все понятно. А вот, как грунтовка от Сергеевки до Владимира.
> > Гладкая, или подвеску бить?
>
> Так нет Владимира в моем маршруте, ничего сказать не могу.
Не понял. Тимофеевка она на берегу залива Владимир. И из Валентина попасть в Рудную пристань не через Ольгу и Кавалерово и Дальльнегорск не знаю, это как. А в Тимофеевку заворот с трассы Ольга Кавалерово. Или, я что то не знаю?
Был и в Каменке, через Лидовку и перевал Китовое ребро.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (77.34.242.---)
Дата:   02-06-26 20:51

New Serg KS писал:

> Не понял. Тимофеевка она на берегу залива Владимир. И из Валентина попасть в
> Рудную пристань не через Ольгу т Кавалерово не знаю, это как. А в Тимофеевку
> заворот с трассы Ольга Кавалерово. Или, я что то не знаю?

Об Ваших знаниях мне не ведомо, я свой маршрут описывал по населенным пунктам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 21:10


Мухомор писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Не понял. Тимофеевка она на берегу залива Владимир. И из Валентина попасть в
> > Рудную пристань не через Ольгу т Кавалерово не знаю, это как. А в Тимофеевку
> > заворот с трассы Ольга Кавалерово. Или, я что то не знаю?
>
> Об Ваших знаниях мне не ведомо, я свой маршрут описывал по населенным пунктам.

Ну так , я по названиям и сужу.
В Валентин можно попасть только через Лазо. Из него в Тимофеевку по трассе Лазо Ольга Кавалерово. Со своротом. И потом возвращение на трассу Кавалерово Дальнегорск Рудная пристань.
От Ольги до Кавалерово был относительно недавно. Хороший асфальт. Интересует именно с Сергеевского перевала до Ольги.
Был давно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   02-06-26 21:22



Вот, думаю - врут или не врут? Если не врут - можно завтра попробовать искупаться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 21:31

Иван писал:

> И принятие абсолютно чуждых концепции

Помнишь кино" Особенности национальной охоты"?

"Жить захочешь - и не так раскорячишься"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   02-06-26 21:36


Знакомый сегодня взял на 17ф лодке.
Около 5ти часов борьбы в одного.
Туна 180см.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 21:39

просто Щукарь писал:

> Знакомый сегодня взял на 17ф лодке.
> Около 5ти часов борьбы в одного.
> Туна 180см.

Пошел покупать новый морозильник? ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   02-06-26 21:55

Не,надо 150тыр на снасти.;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   02-06-26 22:39

просто Щукарь писал:

> Не,надо 150тыр на снасти.;)
Зато на памятнике, можно смело писать-Поймал самую большую рыбу в Приморье.
На это и пол лимона не жалко.
Может еще а книгу рекордов надо заявку писать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   02-06-26 22:43

У всех своя дорога.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   03-06-26 08:53


В понедельник в Витязе 67 летний рыбак зацепил 140см. Сам маленький худенький, таскал он его 3 часа, хорошо догадался через общедеревенский чат на помощь мужиков вызвать, а то ещё не известно кто кого))
Андрей , стоимость снастей сильно завышена... хотя в Спортмастере на Заре наверное возможно найти и дороже ))
Жалуются дохрена ивася ..)) Ну и акулы серьезные подошли, кудаж без них... уже половинки тунца вытаскивали..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (77.73.135.---)
Дата:   03-06-26 09:19

Фишер писал:

> хотя в Спортмастере на Заре
> наверное возможно найти и дороже ))

в Спортмаркете.
Неплохой магазин для тех, кто любит подороже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (77.73.135.---)
Дата:   03-06-26 09:22

Фишер писал:

> Сам маленький худенький,
> таскал он его 3 часа

Наверное камбалу на донку с берега ловил, а тут эта говнорыбица

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 09:22

Недавно видел спиннинги у соседей по причалу, размеры катушек меня потрясли.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (77.73.135.---)
Дата:   03-06-26 09:26

Иван писал:

> Недавно видел спиннинги у соседей по причалу, размеры катушек меня потрясли.

Там и цена ↑
Но кто ж за ценой постоит, когда есть шанс в чатах засветиться и фотку в рамку повесить, на обозрение офисным дамам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.178.214.---)
Дата:   03-06-26 09:39

Корректировка.
Борисыч,я в курсе по ценообразованию.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.178.214.---)
Дата:   03-06-26 09:40


Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (77.73.135.---)
Дата:   03-06-26 09:45

New Serg KS писал:

>Поймал самую большую рыбу в Приморье.
> На это и пол лимона не жалко.

Поллимона в тунцовых зарубах так, семечки.
Ребята вкладываются на десятки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 09:57

просто Щукарь писал:

> Корректировка.
> Борисыч, я в курсе по ценообразованию.

Какой Борисыч?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 10:26

VL писал:

> New Serg KS писал:
>
> >Поймал самую большую рыбу в Приморье.
> > На это и пол лимона не жалко.
>
> Поллимона в тунцовых зарубах так, семечки.
> Ребята вкладываются на десятки

Ну, и хрена толку. На всех Хемингуеев не напасешся.
И останется этот героический поступок широко известным, только в совершенно узких кругах.
Возможно возбудить Боню, размерами рыбы?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.177.239.---)
Дата:   03-06-26 10:33

Иван писал:

> просто Щукарь писал:
>
> > Корректировка.
> > Борисыч, я в курсе по ценообразованию.
>
> Какой Борисыч?
Упс,ошибка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   03-06-26 10:36

Где тунцы там и акулы. И это будут не сельдевые. Посмотрел стоимость самой дешевой катушки на озоне - 50 000+
В интересное время живем. Хорошо что я не любитель купаться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 10:41

VL писал:

> New Serg KS писал:
>
> >Поймал самую большую рыбу в Приморье.
> > На это и пол лимона не жалко.
>
> Поллимона в тунцовых зарубах так, семечки.
> Ребята вкладываются на десятки

Мне, вот это просто информация. Значит, в этом году, теплое Корейское течение, положило на лопатки, холодное Приморское, если такие южные рыбы по всему заливу. И, надо, ждать теплого лета, как в прошлом году.
Дождемся, что летучие рыбы будут запрыгивать в лодку, вообще без снастей:0)))) В акватории возле устья Тумангана, они и раньше на палубу МРСов залетали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   03-06-26 10:42

New Serg KS писал:


> Ну, и хрена толку. На всех Хемингуеев не напасешся.

Серега, ну тебе, как любителю тунца, по-моему только радоваться нужно. Чем больше "Хемингуеев", тем больше сдадут.
Скоро ищите на купечке!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 10:47

Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Ну, и хрена толку. На всех Хемингуеев не напасешся.
>
> Серега, ну тебе, как любителю тунца, по-моему только радоваться нужно. Чем
> больше Хемингуеев тем больше сдадут.
> Скоро ищите на купечке!

Подозреваю, они, таки будут, сильно дороже вьетнамских.
И тихо окисляться на полках.
Жаренный он, как минтай. А зачем, тогда деньги переводить.
Из местного, сашими, я точно, делать не буду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата:   03-06-26 11:00

New Serg KS писал:

> если такие южные рыбы по всему
> заливу.

Тунец и раньше был, но чтобы в мае..
В целом если "татарина" поприжали, то неплохо.
Сырые холодные туманы крадут значительную часть сезона, а любители попрохладней могут всегда скататься на Валентин, например.
Камбала вряд ли "сварится", кальмар тоже.
И купаться в ноябре тоже прикольно.

В прошлом году дочь плыла "Амурский Залив" в июне, вода была 20-21 (против обычных 16-18)
Говорит жарко было в костюме.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 11:09

VL писал:

> New Serg KS писал:
>
> > если такие южные рыбы по всему
> > заливу.
>
> Тунец и раньше был, но чтобы в мае..
> В целом если "татарина" поприжали, то неплохо.
> Сырые холодные туманы крадут значительную часть сезона, а любители попрохладней
> могут всегда скататься на Валентин, например.
> Камбала вряд ли "сварится", кальмар тоже.
> И купаться в ноябре тоже прикольно.
>
> В прошлом году дочь плыла "Амурский Залив" в июне, вода была 20-21 (против
> обычных 16-18)
> Говорит жарко было в костюме.

Тунца, чтобы прыгал, ни разу в жизни не видел. Приоды, когда Корейское течение пересиливает Приморское, раньше связывал, с тем, что когда добирался нампароме до Славянки, ранней весной, прявлялись огромные медузы. Он были красных оттенков и, на память, болтше метра в диаметре.. Обычно, с из появлением, лето наступало раньше. И было жарче.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   03-06-26 14:43


Привезли запчасти из ДНС на сборку. Процессор стоимостью 30 000+ вот в такой вот "упаковке". Диск не лучше, пленки нет, коробка надорвана. Говорят других упаковок у нас для вас нет.
То ли еще будет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 14:59


Да, уж. Красноречиво.
[censored] Mars Blade.
Запикала программа, такое безобидное слово из шашек, взять за фук.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (5.143.8.---)
Дата:   03-06-26 15:02

New Serg KS писал:

> Ну так , я по названиям и сужу.
> В Валентин можно попасть только через Лазо. Из него в Тимофеевку по трассе Лазо
> Ольга Кавалерово. Со своротом. И потом возвращение на трассу Кавалерово
> Дальнегорск Рудная пристань.
> От Ольги до Кавалерово был относительно недавно. Хороший асфальт. Интересует
> именно с Сергеевского перевала до Ольги.
> Был давно.

Ну вот не догадался я про свороты написать, думалось это само собой разумеется.
Сергеевский (всегда слышал название Лазовский) перевал - вполне сносная грунтовка, на спуске пришлось объезжать два грейдера, через насыпанную ими горку. До Валентина ехали в пятницу, после дождя, пыли особо много не было. Но и ехал я на грузопассажирском вэдовом хайсе. Шумно, громко, но повторюсь - кондиционер, закрытые окна плюс отсутствие торопливости - ехали не торопясь и отдыхая. От Сокольчей (Сокольчи - склоняется?), в общем от сворота на Валентин до Ольги грунтовка разного качества - были места, где реально мягкая и 90 кмч спокойно, а местами - разок киданула, на контрасте тени/солнца прохлебал гребенку в повороте, но всё обошлось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   03-06-26 15:32

Мухомор писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Ну так , я по названиям и сужу.
> > В Валентин можно попасть только через Лазо. Из него в Тимофеевку по трассе
> Лазо
> > Ольга Кавалерово. Со своротом. И потом возвращение на трассу Кавалерово
> > Дальнегорск Рудная пристань.
> > От Ольги до Кавалерово был относительно недавно. Хороший асфальт. Интересует
> > именно с Сергеевского перевала до Ольги.
> > Был давно.
>
> Ну вот не догадался я про свороты написать, думалось это само собой разумеется.
> Сергеевский (всегда слышал название Лазовский) перевал - вполне сносная
> грунтовка, на спуске пришлось объезжать два грейдера, через насыпанную ими
> горку. До Валентина ехали в пятницу, после дождя, пыли особо много не было. Но и
> ехал я на грузопассажирском вэдовом хайсе. Шумно, громко, но повторюсь -
> кондиционер, закрытые окна плюс отсутствие торопливости - ехали не торопясь и
> отдыхая. От Сокольчей (Сокольчи - склоняется?), в общем от сворота на Валентин
> до Ольги грунтовка разного качества - были места, где реально мягкая и 90 кмч
> спокойно, а местами - разок киданула, на контрасте тени/солнца прохлебал
> гребенку в повороте, но всё обошлось

Спасибо, А то, я ездил до Ольги лет 20 назад. Из Буденовки(там ночевал) до Ольги заняло почти день.
А на лето думаю. Или Хасан, или Владимир, сьездить.
Конечно, по асфальту, через Арсеньев, Кавалерово, это очень далеко.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:14


Иван писал:

>
> Вот, думаю - врут или не врут? Если не врут - можно завтра попробовать
> искупаться.

Вода бодрая. Думаю, не стоит. Простата, да и в целом мочеполовая система, может прикуеть от такой бодрости:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:16


Каждый капитан пробует возможности своего судна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:17


Получив несколько ударов в штормовом море, возвращается обратно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:18


Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:19


За 4 часа никто не преодалел. Все благоразумно вернулись.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата:   03-06-26 16:22


Жалко, конечно, но в следующем году со строительством моста эта "шара" закончится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   03-06-26 16:32

Очень сильно сомневаюсь... Пока не до мостов.. и есть тому подтверждения.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 17:19

Фишер писал:

> Очень сильно сомневаюсь... Пока не до мостов.. и есть тому подтверждения.

Когда все закончиться. Представлякте, сколько надо построить в другомм, месте. Где несколько лет, все только ломают.
Мост наверное, не скоро будет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 17:50


Проверил. Тунца на Купечку завезли.
Но, из Вьетнама. Пока местные, пилят по себе. На продажу не сдают:0)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Мухомор (5.143.8.---)
Дата:   03-06-26 17:53

Ну и в продолжение, не реклама, но нам очень понравилось... В Валентине ночевали на базе "Большая Тихая". Поисковики находят и сайт есть. Мы туда приехали с предложением "на одну ночь домик найдем"... Мы хотели на 2 ночи и у нас все получилось, сначала были разговоры о возможном переезде в другой домик, но обошлось. А если коротко - домики со всем необходимым, типа холодильника, телика (и не включали), кроватей и постельное выдают. На территории куча уборных разного качества, но все чистые. Есть горячий душ. Есть возможность установки палаточного лагеря, есть поляны для них с электричеством. Ну и главное - народ едет туда в это время троллить горбушу - по слухах до нескольких десятков хватают за выход. Мелкая, но вкусная. Из минусов - последний километр до этой базы преодолим только для боле-менее высоких авто, а еще лучше с 4вд, ибо выезд оттуда и сразу крутой подъем. Если вдруг осадки - будет печально.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Madelk (---.customer.comfortel.pro)
Дата:   03-06-26 18:14

Вот у Вас рыбалка!!! З- зависть

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 18:26

Дмитрий555555 писал:

> Иван писал:
>
> >
> > Вот, думаю - врут или не врут? Если не врут - можно завтра попробовать
> > искупаться.
>
> Вода бодрая. Думаю, не стоит.

Я прибыл рано утром на лодку, включил эхолот и увидел температуру воды +14.
Купаться сразу расхотелось. Потом северняк усилился и кататься тоже расхотелось.
Погода не рыбацкая и не купацкая...

Тогда занялся давно задуманным делом: снимать с бортов ошмётки старого японского оракала.
По наущению друзей попытался греть оракал феном, поддевать и убирать.

Но, поскольку дул сильный ветер, дело двигалось очень медленно.

Алиса сказала, что лучше греть оракал парогенератором.
Нашёл на Фарпосте, где взять этот инструмент в аренду (не покупать же ради разовой работы).

Такие вот водномоторные будни...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата:   03-06-26 18:41

Находка удивительный город все вам везут и мясо тунца.. По какой цене

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата:   03-06-26 18:45

Рыбалка вкусная переименовать тему....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (77.34.229.---)
Дата:   03-06-26 18:48


Шатоба Александр писал:

> Находка удивительный город все вам везут и мясо тунца.. По какой цене

Сейчас примерно по такой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   03-06-26 18:51

Иван писал:


>
> Такие вот водномоторные будни...

Старый советский анекдот.
- Купил недавно машину, столько всего успевать стал - вот вчера новый аккум купил, колеса на базе подешевке выхватил, за карданом в соседнюю деревню смотался - и все за один день... (вольное изложение)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 18:56


Понимаю, как чувствует себя большая белая акула.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 19:01


Правда не представляю, как акула может выпить в море, водки Хаски, с морсом из северных ягод.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 19:04

Александр-Находка писал:

> Шатоба Александр писал:
>
> > Находка удивительный город все вам везут и мясо тунца.. По какой цене
>
> Сейчас примерно по такой.
Ну, это оптом.
Нет места в морозилке.
На купечке, по 900 р. Пол кило в вакууме 475 руб.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Дмитрий555555 (46.42.178.---)
Дата:   03-06-26 19:20

Иван писал:

> Алиса сказала, что лучше греть оракал парогенератором.
> Нашёл на Фарпосте, где взять этот инструмент в аренду (не покупать же ради
> разовой работы).
>
> Такие вот водномоторные будни...

Остатки оракала превосходно снимаются только что вскипевшей водой из чайника. Льешь воду с снимаешь. С машины снимается очень быстро.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (77.34.229.---)
Дата:   03-06-26 19:29

New Serg KS писал:

> Ну, это оптом.
> Нет места в морозилке.
> На купечке, по 900 р. Пол кило в вакууме 475 руб.

То что ты берешь, на опте тоже уже начали продавать штучно
Вот ЛОИН штучно не купишь.
Впрочем в этом случае я бы выбрал симу - она дешевле и вкуснее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 19:41

Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Ну, это оптом.
> > Нет места в морозилке.
> > На купечке, по 900 р. Пол кило в вакууме 475 руб.
>
> То что ты берешь, на опте тоже уже начали продавать штучно
> Вот ЛОИН штучно не купишь.
> Впрочем в этом случае я бы выбрал симу - она дешевле и вкуснее.

Ты же не ешь суши - сашими :0))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (77.34.229.---)
Дата:   03-06-26 20:00

New Serg KS писал:


Ты не поверишь - симу можно жарить. :-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   03-06-26 20:21

Александр-Находка писал:

> Вот ЛОИН штучно не купишь.

Пришлось заалисить.
Сколько же всякой хрени заморской в наш язык заползает вместе с вернувшимися оттуда отпускниками.
Прикрывать границы надо бы..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 20:32

Дмитрий555555 писал:

> Остатки оракала превосходно снимаются только что вскипевшей водой из чайника.

Тоже подумал об этом, но в сильный ветер счёл небезопасным этим заниматься.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 21:16

НямЪ писал:

> Иван писал:
>
>
> >
> > Такие вот водномоторные будни...
>
> Старый советский анекдот.

Женя, завидуй молча ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 21:48


Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> Ты не поверишь - симу можно жарить. :-))

Жаренная, сима-деньги на ветер. После жарки она уже не красная.
Жарим минтай, он как и сима после жарки белый.
А, на не потраченные деньги, покупаем тунец :0)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 21:57

New Serg KS писал:

> Жаренная, сима-деньги на ветер. После жарки она уже не красная.

С х...ли не красная?

Предположу, что вместо симы тебе подсунули собравшуюся нереститься горбушу.

Сима вообще рыба №1.
Соль, мука и подсолнечное масло, жаришь по 4 минуты с каждой стороны и никакой мороки.

Рыба-меч, конечно, тоже здорово, за этим нужно ехать к сеньору Фернандо в Нячанг, что несколько сложнее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 21:57


Любую рыбу можно испортить, если долго ее жарить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   03-06-26 22:02

Тунец, тунец...сазана у вас нет. У него мясо и краснее и плотнее и вкуснее, если что.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   03-06-26 22:16

Отчего же, есть у нас сазан в озере Ханка.
Но не так, чтобы сильно котировался среди местных рыбоедов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 22:42

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Жаренная, сима-деньги на ветер. После жарки она уже не красная.
>
> С х...ли не красная?
>
> Предположу, что вместо симы тебе подсунули собравшуюся нереститься горбушу.
>
> Сима вообще рыба №1.
> Соль, мука и подсолнечное масло, жаришь по 4 минуты с каждой стороны и никакой
> мороки.
>
> Рыба-меч, конечно, тоже здорово, за этим нужно ехать к сеньору Фернандо в
> Нячанг, что несколько сложнее.

Кто говорит, что сима плохая? Я ее ловил в речке Пьяной(р Гладкая) конторая впадает возле Краскино. Это было в 1978 году, когда никто тут в иоре ее не ловил.
И там же, еще ремтрушка. Мелкие симины, которые не ходят в море.
А при жарке, белеет все. И нерка, и чавыча.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   03-06-26 22:56


Александр Иваново писал:

> Тунец, тунец...сазана у вас нет. У него мясо и краснее и плотнее и вкуснее, если
> что.

Сазана нет? Он на всех прилавках.
Ловят в год по 130 тонн.
Лежит постоянно и в Находке.
Что то очередей за ним не наблюдается.
Тем более, что он всякой хренью заражен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   03-06-26 23:45

New Serg KS писал:

> И там же, еще ремтрушка. Мелкие симины, которые не ходят в море.

Чего? Какая ещё ремтрушка, бляха муха?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 00:07


New Serg KS писал:


> Сазана нет? Он на всех прилавках.
> Ловят в год по 130 тонн.
> Лежит постоянно и в Находке.
> Что то очередей за ним не наблюдается.
> Тем более, что он всякой хренью заражен.

Ты лучше переживай за паразитов в морской рыбе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   04-06-26 01:29

Ссылка.
Это про пеструшку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 02:04

VL писал:

> New Serg KS писал:
>
> > И там же, еще ремтрушка. Мелкие симины, которые не ходят в море.
>
> Чего? Какая ещё ремтрушка, бляха муха?
Почему то - исправить сразу исчезло.
Пеструшка. Андрей правильно сказал.
В 1978-79-80 году на Пьяной речке, это жаргонное название реки Гладкой, ( я там строил Зарубинский водозабор в 1978 году) ее было немерянное количество. И ловилась, чуть ли не на голый крючек.
Рыбнадзора на этой речке в глаза не видели..
Поэтому, ходили ее ловить. Получалось, на целую сковороду, легко за час.
Ее и тогда, я жарил просто на масле. Хотя, корюшку тоже обваливал в муке.
Ну, и просто Симу ловили просто. Без удочек.
Двое на перекатах внизу и вверху заводи. Воды там меньше, чем поколено. У каждого ветка. И один, шарит веткой под корягами. В заводи штук пять семь. Ну, с одного захода штук трех отлавливали, палкой по голове.
Тогда рыборазводные заводы на Рязановке и Барабаше, только поставили. И красной рыбы было мало.
А вот в 1985-90, ее уже было много в море. Она также с весны ловилась сетками у всех мысов.
Там уже погранцы ходили с кошкой за кормой. Вытаскивали сетки бракошей с кучей кеты и мелкими акулами

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 02:25

OSN писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Сазана нет? Он на всех прилавках.
> > Ловят в год по 130 тонн.
> > Лежит постоянно и в Находке.
> > Что то очередей за ним не наблюдается.
> > Тем более, что он всякой хренью заражен.
>
> Ты лучше переживай за паразитов в морской рыбе

Че мне за них переживать. Их проблема.
71 год. Рыбу морскую ем лет с четырех. Как переехали с Чуркина, с Киевской на Посьетскую.
Дядька был яростный рыбак. И жили мы, через дорогу на улице Посьетской.
Ни разу в жизни никакими паразитами не страдал.
А еще, муж тетки работал в Дальрыбе. И по его талонам, брали рыбу в Дарах моря. Особенно нравилась теша и брюшки чавычи и нерки.
Поэтому, сазана, есть не заманишь.
Тогда на Суйфунском рынке, у входа, варили краба. Прямо в чане у ларька.
И, я бвл мал разбираться в ценах, но брали его часто. Причем много народк его покупало.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: СПКМ (---.sfiabgr1.isp.starlink.com)
Дата:   04-06-26 03:14

VL писал:
> Иван писал:
> Недавно видел спиннинги у соседей по причалу, размеры катушек меня потрясли.Там и цена ↑
> Но кто ж за ценой постоит, когда есть шанс в чатах засветиться и фотку в рамку повесить, на обозрение офисным дамам.

В рамку повесить, конечно, да. Будь я сейчас дома, тоже отправился бы на охоту на тунца, чтобы потом в рамку повесить. Сам я больше семи кг экземпляров не брал и в руках не держал. Но... ловлю себя на мысли: А что потом делать со сто килограммовой тунцовой тушей? Съесть? Так столько не съешь. Заморозить? Так какой для этого ларь нужен... Да и потом, положа руку на сердце, тунец это всё таки не сима, его много не съешь. Не та вкусовая категория. Так что с ним делать, кроме как сфотографироваться на память?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   04-06-26 03:48

"..не представляю, как акула может выпить в море, водки Хаски, с морсом из северных ягод.."(С) - да потому и злая такая... и зубастая... сам таким станешь - закусь положили, рюмки - хрен.


Иван оговорился о старом кино, гиперболоид Гарина с Евстигнеевым. Гмм... не видел, посмотрел.... до кучи пересматриваю Крах инженера Гарина с Олегом Борисовым и тут возник вопрос. Барк (со второй серии) "Аризона", это точно не Крузенштерн - тот у нас пасётся, знаю его, а это что за зверёк???....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 06:50

СПКМ писал:

> VL писал:
> > Иван писал:
> > Недавно видел спиннинги у соседей по причалу, размеры катушек меня
> потрясли.Там и цена ↑
> > Но кто ж за ценой постоит, когда есть шанс в чатах засветиться и фотку в рамку
> повесить, на обозрение офисным дамам.
>
> В рамку повесить, конечно, да. Будь я сейчас дома, тоже отправился бы на охоту
> на тунца, чтобы потом в рамку повесить. Сам я больше семи кг экземпляров не брал
> и в руках не держал. Но... ловлю себя на мысли: А что потом делать со сто
> килограммовой тунцовой тушей? Съесть? Так столько не съешь. Заморозить? Так
> какой для этого ларь нужен... Да и потом, положа руку на сердце, тунец это всё
> таки не сима, его много не съешь. Не та вкусовая категория. Так что с ним
> делать, кроме как сфотографироваться на память?

Вот блин, проблема. Отрежь кусок, поесть. Остальное отдай, кому жрать нечего. Просто подари , в интернат на Заре. В монастырь, на Седанке.
Да, везде есть, такие места. В Находке, тоже.
Вроде, как простая мысль. Или она исчезла, вместе с книжками про Тимура.
А церковь, это про мерседесы, у поповских генералов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 07:42

Господа, позвольте вставить пять копеек среди бесконечного потока "текста" от нашего неутомимого колумниста Сергея KS ....

И то боюсь мой скромный пост затеряется среди ярких и причудливых фотографий различных кусков пищи, собак и бардака в огороде.... под оптимистичные и насыщенные различными лишними буквами фрагменты..


Я, собственно, про встрчу лета на ближайшие выходные: судя по ухудшающемуся прогнозу погоды и в связи с тем, что я наглухо простыл и истекаю соплями, предлагаю перенести встречу на неделю вперед - на те же три дня с пятницы по воскресенье включительно. На мой скромный взгляд разбивать лагерь во время ливня и потом двое суток сидеть не вылезая в сырости что-то не очень климатит. А дождь передают даже на воскресенье после обеда - то есть сборы в мокроте тем более не навевают ни малейшго романтизма.

Какие будут соображения?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 07:57

Перенести.
Ибо в пятницу не только ливень, но и штормовой ветер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 07:57

New Serg KS писал:

> OSN писал:
>
> > New Serg KS писал:
> >
> >
> > > Сазана нет? Он на всех прилавках.
> > > Ловят в год по 130 тонн.
> > > Лежит постоянно и в Находке.
> > > Что то очередей за ним не наблюдается.
> > > Тем более, что он всякой хренью заражен.
> >
> > Ты лучше переживай за паразитов в морской рыбе
>
> Че мне за них переживать. Их проблема.
> 71 год. Рыбу морскую ем лет с четырех. Как переехали с Чуркина, с Киевской на
> Посьетскую.
> Дядька был яростный рыбак. И жили мы, через дорогу на улице Посьетской.
> Ни разу в жизни никакими паразитами не страдал.
> А еще, муж тетки работал в Дальрыбе. И по его талонам, брали рыбу в Дарах моря.
> Особенно нравилась теша и брюшки чавычи и нерки.
> Поэтому, сазана, есть не заманишь.

То, что ты описал, называется " на вкус и цвет..."
Мой тесть, царствие ему небесное, с 17 лет до 59 (за минусом службы в СА), проходил на судах "Востокрыбхолодфлота", и перевозил всю рыбу, котороя водится в Тихом океане, от Антарктиды до Северного ледовитого.
На берегу он морскую рыбу не жаловал, а вот пресноводную - с великим удовольствием, причем любую, в т.ч. и очень костлявую, типа ханкайской горбушки. Говорил, что морская ему на работе осто...дела.
Каждая рыба хороша по-своему.
Сазан, толстолоб, верхогляд, особенно когда они больше 5 кг, ни чуть не хуже любой морской рыбы. А карась вообще король сковородки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 08:15

Иван писал:

> Перенести.
> Ибо в пятницу не только ливень, но и штормовой ветер.


Ну и все. Решено.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 08:25

Антон Владивосток писал:

> Господа, позвольте вставить пять копеек среди бесконечного потока "текста" от
> нашего неутомимого колумниста Сергея KS ....
>
> И то боюсь мой скромный пост затеряется среди ярких и причудливых фотографий
> различных кусков пищи, собак и бардака в огороде.... под оптимистичные и
> насыщенные различными лишними буквами фрагменты..
>
>
> Я, собственно, про встрчу лета на ближайшие выходные: судя по ухудшающемуся
> прогнозу погоды и в связи с тем, что я наглухо простыл и истекаю соплями,
> предлагаю перенести встречу на неделю вперед - на те же три дня с пятницы по
> воскресенье включительно. На мой скромный взгляд разбивать лагерь во время
> ливня и потом двое суток сидеть не вылезая в сырости что-то не очень климатит. А
> дождь передают даже на воскресенье после обеда - то есть сборы в мокроте тем
> более не навевают ни малейшго романтизма.
>
> Какие будут соображения?


Зато, ты может заметил? А может нет, что тема Владивосток и Приморье, последнее время, держится выше, правильного самогонного аппарата..
Не думаю, что блогер Иван Георгиевич, от этого впадает в уныние.
Хотя темы Дениса с севера, про автотаз всегда блещут проникновенной глубиной мысли. И вообще открывают глубины новизны:0))))
И, кстати, болел ОРЗ, последнийй раз, за два месяца до начала ковида.:0)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 08:58

New Serg KS писал:


> Хотя темы Дениса с севера, про автотаз всегда блещут проникновенной глубиной
> мысли. И вообще открывают глубины новизны:0))))

Про этих и некоторых других я вообще молчу - ты на их фоне просто зайчег)))

> И, кстати, болел ОРЗ, последнийй раз, за два месяца до начала ковида.:0)))

Ну что ж, поздравляю. Есть люди не подверженные этим ОРЗ, например моя жена не страдает простудными заболеваниями, а вирусы если изредка настигают - переносит не замечая, что называется на бегу. В этом плане я ей по-доброму завидую (и тебе чуть-чуть). Но я вот получился вот такой подверженный - ко мне быстро липнут всякие вирусы и простуда сопли и фарингит (бывает и гайморит) мои верные спутники на протяжении всей жизни.

В последнее время освоил бутылку для промывки носа солевым раствором - это оказывается чудодейственный метод - позволяет ра ранних этапах вымывать все бактерии и не доводить до тяжелых воспалений. Но полностью конечно не избавляет((

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 09:48

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Хотя темы Дениса с севера, про автотаз всегда блещут проникновенной глубиной
> > мысли. И вообще открывают глубины новизны:0))))
>
> Про этих и некоторых других я вообще молчу - ты на их фоне просто зайчег)))
>
> > И, кстати, болел ОРЗ, последнийй раз, за два месяца до начала ковида.:0)))
>
> Ну что ж, поздравляю. Есть люди не подверженные этим ОРЗ, например моя жена не
> страдает простудными заболеваниями, а вирусы если изредка настигают - переносит
> не замечая, что называется на бегу. В этом плане я ей по-доброму завидую (и тебе
> чуть-чуть). Но я вот получился вот такой подверженный - ко мне быстро липнут
> всякие вирусы и простуда сопли и фарингит (бывает и гайморит) мои верные
> спутники на протяжении всей жизни.
>
> В последнее время освоил бутылку для промывки носа солевым раствором - это
> оказывается чудодейственный метод - позволяет ра ранних этапах вымывать все
> бактерии и не доводить до тяжелых воспалений. Но полностью конечно не
> избавляет((

Антон, был моложе, тоже страдал. Гайморит поймал, когда занимался в Посейдоне. В "бассейне" стадиона Динамо.
Но, дело спасения уторающих, это дело рук самих утопающих.
Как раз при раскрутке темы ковида, выписал с Сахалина и пропил настойку икрв серого ежа(сейчас просто жру икру летом)
Потом изучил. Есть еще такая добавка Ветом.
Изделие института ВПК, для поднятия иммунитета солдат СА.
Его пропиваю раз в год весной.
Главное поднимать иммунитет.
Еще, все с сада огорода . Зеленый лук, творит чудеса.
Можно пропустить, можно спорить.
Но, это мои эксперименты, со здоровьем. На себе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 10:31

New Serg KS писал:

> *****

Спасибо, доставил.

P. S. Без стадиона низачот.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 10:41

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > *****
>
> Спасибо, доставил.
>
> P. S. Без стадиона низачот.
У кого то стадион.
У меня, цирк. С конями :0)))
А аап. И, тигры у ног моих серут:0))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 10:54

Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Ну, это оптом.
> > Нет места в морозилке.
> > На купечке, по 900 р. Пол кило в вакууме 475 руб.
>
> То что ты берешь, на опте тоже уже начали продавать штучно
> Вот ЛОИН штучно не купишь.
> Впрочем в этом случае я бы выбрал симу - она дешевле и вкуснее.

Александр. Последние новости.
Ездил, сегодня коням, за кормом.
Вот, этот самый тунец ЛОИН, тоже продают по пакету.
Эта абревиатура означает нарезку. Кусок в виде тушки какой нибцдь горбуши, нарезан трапецией.
Стоимость 800 р за кг. В вакууме чуть больше килограмма.
Такой, как я беру 770 р.
То есть, можно экономить почти 200 р за кило
Очень хорошая, новость.
Как, ты говорил, захочешь жить.....
Чистый непеработанный белок. Он по всякому лучше принимается организмом, чем свернувшийся, при тепловой обработке.
Ты, вот стадионом увлекаешся.
А профилактика саркопении предполагает потребление белка, в добавок к нагрузкам.
Чтобы умереть достаточно здоровым:0))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (138.124.113.---)
Дата:   04-06-26 11:12

OSN писал:

>А карась вообще король сковородки

О, вот, вот что мне хотелось! Благодарствую.
А то все вокруг да около, да не то... не то.. тунцы, мокроусы, блидюги
Жареных карасей, точно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 11:17

New Serg KS писал:


> Чистый непеработанный белок. Он по всякому лучше принимается организмом, чем
> свернувшийся, при тепловой обработке.

Сергей, вынужден тебя огорчить. Тот белок что ты потребляешь "сырым" уже подвергся термообработке.
Когда был заморожен. Заморозка это тоже термообработка. Рецепт сашими начинается словами - возьмите свежую! рыбу...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 11:32


Как надену портупею.
Все тупею. И тупею.

Надел шляпу по погоде.
И, всромнил, пестню рдногруппника
Сереги Кима.

Мы корейсы. Красноармейсы.
Война начинай. Фырь тайга.
Война кончай. Орден давай!
Орден нет. Медаль давай!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 11:37

Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Чистый непеработанный белок. Он по всякому лучше принимается организмом, чем
> > свернувшийся, при тепловой обработке.
>
> Сергей, вынужден тебя огорчить. Тот белок что ты потребляешь "сырым" уже
> подвергся термообработке.
> Когда был заморожен. Заморозка это тоже термообработка. Рецепт сашими
> начинается словами - возьмите свежую! рыбу...

Изучайте физику процесса.
При глубокой заморозке, белок не сворачивается.
Происходит ферментация.
Что, только помогает усвоению.
При этом гильминты после месяца при ниже - 18, превращаюися просто в белок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 11:40


Сегодня с утра случился вынужденный прогул. Выключили электричество. Пришлось прогулять свои 10 тысяч шагов по берегу японского моря.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 11:42


Где то, когда то, вычитал, что это называется "морской виноград". И его тоже можно есть. Сам не пробовал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   04-06-26 11:49

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Жаренная, сима-деньги на ветер. После жарки она уже не красная.
>
> С х...ли не красная?
>
> Предположу, что вместо симы тебе подсунули собравшуюся нереститься горбушу.
>
> Сима вообще рыба №1.
> Соль, мука и подсолнечное масло, жаришь по 4 минуты с каждой стороны и никакой
> мороки.
>

Иван Георгич - 4 минуты это для мясного стейка, рыбу этим только портить... Полминуты на каждую сторону, толщина 1 см, на сковородке смесь сливочного и растительного или топленое масло. Если совсем боишься - то по полминуты 2 раза. Брать либо с глубокой заморозки либо евро с антибиотиками ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (138.124.113.---)
Дата:   04-06-26 12:01


Раньше не было глубокой заморозки
Да и неглубокой тоже
Рыбу прикапывали, потом ели )
И ничего

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата:   04-06-26 12:02

Александр-Находка писал:

> Где то, когда то, вычитал, что это называется "морской виноград". И его тоже
> можно есть. Сам не пробовал.
Есть Сахалинский блогер-Борис Рябченков,он показывал процесс приготовления.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата:   04-06-26 12:02

📍 Геоглифы
Все, кто едет по федеральной трассе со стороны Уссурийска, миновав развязку на Тереховку справа на указателе наверняка видел надпись "Геоглиф". И наверняка многие задавались вопросом - неужели у нас есть такое свидетельство былых цивилизаций? Давайте-ка разберёмся!
В конце 2019 года аспирантка ДВФУ Светлана Шаповалова на основании одних только спутниковых снимков защитила работу на тему «Исследование группы геоглифов Приморского края в районе села Тереховка». Она на полном серьезе сравнивала обнаруженные ею объекты с известными рисунками в Южной Америке. Хотя, как оказалось, ничего таинственного в приморских геоглифах нет.
«— Это всего лишь военные редуты, — рассказал руководитель клуба юных археологов «Резерв» Александр Мезенцев. (г. Уссурийск) — Их строили во время Русско-японской войны 1904—1905 годов. Мы познакомились с ними еще в 1996 году с подачи нашего бывшего воспитанника Ефима Окишева. В 2011 году, когда клуб «Резерв» открылся в Суворовском училище, к нам примкнули и суворовцы. За семь лет мы исследовали огромную территорию в южной части Уссурийского округа и северной части Надеждинского района. Нашли десять фортификационных сооружений, построенных по типу классического Ляоянского редута. Это классический треугольник, вписанный в рельеф местности. В 1905 году ожидалось, что японцы могут высадить десант в Приморье и двинуться к Хабаровску. Пути разных мест высадки десанта сходились у Никольска-Уссурийского. Город необходимо было подготовить к обороне значительными силами. Командующий войсками Приамурского военного округа генерал Р.А. Хрещатицкий приказал возвести на южных подступах к городу 10 редутов.»
Первым опубликованным источником про эти укрепления стала книга 1910 года «Русско-японская война 1904-1905 гг.» Левицкого. В этом издании разбираются особенности побережья и рельефа современного Приморского края: где удобно высаживаться противнику, по каким направлениям двигаться и так далее. Там же подробно расписывается состав войск, отрядов и то, какое войсковое подразделение куда выдвигается для выполнения определённых задач. Но нас интересуют в первую очередь те самые уссурийские форты. В этой книге, в разделе, посвящённом войскам, располагавшимся на территории современного Приморского края, есть и страницы, рассказывающие об этих укреплениях: «В апреле 1905 года распоряжением командующего войсками округа было приступлено к работам по постройке укреплений временного типа к югу от Никольска-Уссурийского. Ещё в декабре 1904 года была назначена специальная комиссия для составления проекта этих укреплений».

Самые известные и легкодоступные для осмотра сооружения сейчас находятся у трассы на Уссурийск в районе развязки в сторону Городечного и Тереховки. Чуть южнее этой развязки расположен форт А, кусок правого фланга которого отрезан трассой, и прямо рядом с ним, перед его фронтом, располагаются кафе и заправка. Геоглиф «Первый» находится примерно в 20 метрах от автомобильной дороги на п. Тереховку, недалеко от с. Городечное, на относительно ровной поверхности с небольшим уклоном на юго-запад. Между автомагистралью и геометрической фигурой располагается линия электропередач, от нее вглубь леса пролегает узкоколейная дорога. На ней валяются каменные блоки из туфа, вдавленные в землю. Травяной покров почвы небольшой, что в Приморье чаще бывает в смешанных и дубовых лесах.
Итак, на восточном берегу реки Раздольная расположены геоглифы «Первый», «Второй», «Третий». В непосредственной близости от автомагистрали Уссурийск – Владивосток, на восточном берегу от р. Раздольная, на местности покрытой лесами, на расстоянии примерно 1800 м друг от друга располагаются три геометрические фигуры, две из них частично поврежденные. Изображения в форме равнобедренного треугольника со сложным внутренним рисунком, достигают 302 метров ширины по линии СЗ-ЮВ, для одной стороны треугольника. На западном берегу реки Раздольная, были обнаружены еще три аналогичных объекта, которые условно обозначены как «Геоглиф Четвертый», «Пятый», «Геоглиф Шестой».

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (138.124.113.---)
Дата:   04-06-26 12:03

просто Щукарь писал:


> Есть Сахалинский блогер-Борис Рябченков,он показывал процесс приготовления.

С блогерами надо осторожно.
Потому что блогер очень нуждается в ваших просмотрах )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата:   04-06-26 12:04

Недалеко от геометрических фигур располагается древнейший потухший вулкан Барановский, рядом с которым находится разрушенные пещеры «Медвежьи щеки». Этот объект описывал исследователь приморского края М. М. Пржевальский «Узкая долина, сопровождающая среднее течение этой реки, верстах в пятнадцати ниже деревни Никольской вдруг сжимается отвесными утёсами, которые тянутся на протяжении около версты и известны под именем Медвежьих Щек.Такое название присвоено им, как говорят, потому, что в расселинах этих скал медведи часто устраивают себе зимние логовища. Сам я могу только засвидетельствовать, что это место очень живописно и замечательно многократным повторением эха, так что ружейный выстрел долго гремит различными перекатами.»
«Медвежьи Щеки» знамениты горельефами в пещере на крутом берегу реки Суйфун, которые были описаны в 1928 г. А.З. Федоровым, позже были уничтожены в результате горных работ. В вулканическом туфе были вырезаны три человеческие головы. Размер близкий к натуральному, трактовка умеренно-обобщенная. По мнению А.П. Окладникова, они входят в круг амурско-уссурийских антропоморфных изображений личин, являются образцами того же стиля и художественной традиции. По технике и манере исполнения напоминают рельефнее личины Сикачи-Аляна и Уссури, выполненные на схождении граней камня».

Таким образом, несмотря на установку памятных табличек, Тереховские объекты недостаточно изучены, и ставят много важных задач для исследователей. Можно предположить, что они относятся к военным укреплениям начала XX века. Но тут же возникает ряд вопросов. Техника создания геоглифа выглядит как ландшафтные работы над парковой зоной. Для чего используется неодинаковая глубина и размах траншей, почему насыпной вал от рва широкий и пологий, и как будто утрамбован вручную. Широкая траншея и обтекаемость внутренних стенок создает неудобства расположения военных. Различный размер объектов при идентичности рисунка, а также его определенная доля художественности, в виде не просто четких оборонных линий используемых для окопа, а применение закруглений, зеркальность расположения деталей фигуры, ровных неглубоких бассейнов и широких площадок некоторых траншей. И самое нелогичное, возможно, это расположение геоглифов на местности, оно не во всех случаях удобно с точки зрения применения в военных целях. Не все фигуры находятся на вершинах, «Третий» расположился на склоне внизу сопки, а «Четвертый» как бы обтекает естественный выступ площадки, сохраняя стиль рисунка, хотя рядом с ним буквально в 300 метрах, находится вершина возвышенности, с более обширным обзором местности. Вообще создается впечатление, что строителей Тереховских фигур больше всего заботило создание и сохранение самого рисунка геоглифа, ни его размер, ни ориентировка на возвышенность, или более удобная позиция на местности, ни одно из этих обстоятельств не являлось ведущим, весь смысл возможно вкладывался в саму символику фигуры. Все это позволяет, усомнится в военном применении данных сооружений, но и не исключает этого полностью, так как необходимы дополнительные исследования, которые возможно откроют завесу тайны над смыслом создания Тереховских фигур. Первоочередной задачей является изучение и привлечения внимания общественности, так как в настоящее время геоглифы не находятся под охраной государства и разрушаются. Повреждения наносят и местные жители которые рвут траншеи-фигуры под колесами техники, а так же сама природа со временем, травой, водой и деревьями, сотрет навсегда загадочные объекты нашей истории.
Информация: библиотека Надеждинского района.
#Раздольноеистория
▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️▫️

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 12:07

VL писал:

> OSN писал:
>
> >А карась вообще король сковородки
>
> О, вот, вот что мне хотелось! Благодарствую.
> А то все вокруг да около, да не то... не то.. тунцы, мокроусы, блидюги
> Жареных карасей, точно!

Вилен, а ты их ел? Приморских.
Я за жизнь жил 4 года в Горных Ключах. И ловил карасей в озерах за Уссури, под Кировкой. Костлявые. И воняют тиной. Из всей речной рыбы ел только, касаток. И сома.
И жил в Магадане.
На Гертнера там можно было за 800 руб вылавливать сеткой кету и кижуча.
Рыба из северных морей, ну по всякому вкусней.
То же хариус из тех рек. И еще голец. У них там местное название. И они его мало едят. Но, по всякому он лучше карася.
У нас а пресных водоемах, вода очень теплая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 12:09

VL писал:

>
> Раньше не было глубокой заморозки
> Да и неглубокой тоже
> Рыбу прикапывали, потом ели )
> И ничего

Раньше была юкола.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: LexxxaDV (95.154.106.---)
Дата:   04-06-26 12:16

НямЪ писал:


> Иван Георгич - 4 минуты это для мясного стейка, рыбу этим только портить...
> Полминуты на каждую сторону, толщина 1 см, на сковородке смесь сливочного и
> растительного или топленое масло. Если совсем боишься - то по полминуты 2 раза.
> Брать либо с глубокой заморозки либо евро с антибиотиками ))
Для свежевыловленной краснухи без предварительной проморозки наверное маловато будет

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 12:26

VL писал:

>
> Раньше не было глубокой заморозки
> Да и неглубокой тоже
> Рыбу прикапывали, потом ели )

> И ничего
Раньше советов, я не жил. А в конце СССР поработал главным инженером Морского Рыбного порта Зарубино.
Все было, как положено
Шоковая заморозка на СРТМ. Потом "берега" построенные в Польше.
И, потом у нас финский холодильник на - 25.
Если температура поднимплась выше - 16. Рыбу списввали. И отправляли на корм норкам

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 12:49

New Serg KS писал:

> VL писал:
>
> > OSN писал:
> >
> > >А карась вообще король сковородки
> >
> > О, вот, вот что мне хотелось! Благодарствую.
> > А то все вокруг да около, да не то... не то.. тунцы, мокроусы, блидюги
> > Жареных карасей, точно!
>
> Вилен, а ты их ел? Приморских.

Я их ем с детства. Отличная пресноводная рыба.

> Я за жизнь жил 4 года в Горных Ключах. И ловил карасей в озерах за Уссури, под
> Кировкой. Костлявые. И воняют тиной.

Ес руки из одного места, то костлявые. И чтобы тиной не воняли, не надо есть их в июле и августе.

Из всей речной рыбы ел только, касаток. И
> сома.

А вот эти тиной отдают почти все лето. Одно достоинство - костей почти нет.

> И жил в Магадане.
> На Гертнера там можно было за 800 руб вылавливать сеткой кету и кижуча.
> Рыба из северных морей, ну по всякому вкусней.
> То же хариус из тех рек. И еще голец. У них там местное название. И они его мало
> едят. Но, по всякому он лучше карася.

Жареный свежий карасик или сазан гораздо вкусней перемороженных кижучей или кеты, да и нашей парной кеты тоже.

> У нас а пресных водоемах, вода очень теплая.

И что дальше, рыба от этого плохой не становится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   04-06-26 12:50

LexxxaDV писал:

> НямЪ писал:
>
>
> > Иван Георгич - 4 минуты это для мясного стейка, рыбу этим только портить...
> > Полминуты на каждую сторону, толщина 1 см, на сковородке смесь сливочного и
> > растительного или топленое масло. Если совсем боишься - то по полминуты 2
> раза.
> > Брать либо с глубокой заморозки либо евро с антибиотиками ))
> Для свежевыловленной краснухи без предварительной проморозки наверное маловато
> будет

Маловато, там надо 20 мин обжаривать. И во что превратится рыба после этого?)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 13:20

OSN писал:

> New Serg KS писал:
>
> > VL писал:
> >
> > > OSN писал:
> > >
> > > >А карась вообще король сковородки
> > >
> > > О, вот, вот что мне хотелось! Благодарствую.
> > > А то все вокруг да около, да не то... не то.. тунцы, мокроусы, блидюги
> > > Жареных карасей, точно!
> >
> > Вилен, а ты их ел? Приморских.
>
> Я их ем с детства. Отличная пресноводная рыба.
>
> > Я за жизнь жил 4 года в Горных Ключах. И ловил карасей в озерах за Уссури, под
> > Кировкой. Костлявые. И воняют тиной.
>
> Ес руки из одного места, то костлявые. И чтобы тиной не воняли, не надо есть их
> в июле и августе.
>
> Из всей речной рыбы ел только, касаток. И
> > сома.
>
> А вот эти тиной отдают почти все лето. Одно достоинство - костей почти нет.
>
> > И жил в Магадане.
> > На Гертнера там можно было за 800 руб вылавливать сеткой кету и кижуча.
> > Рыба из северных морей, ну по всякому вкусней.
> > То же хариус из тех рек. И еще голец. У них там местное название. И они его
> мало
> > едят. Но, по всякому он лучше карася.
>
> Жареный свежий карасик или сазан гораздо вкусней перемороженных кижучей или
> кеты, да и нашей парной кеты тоже.
>
> > У нас а пресных водоемах, вода очень теплая.
>
> И что дальше, рыба от этого плохой не становится.

Думаешь а Магадане из сетки достаешь прямо замороженного кижуча?
И про воду. В теплой воде всякое цветение. Будем бестолку спорить, что в холодно проточной воде, где на берегу летом наледи, рыбаине вкусней, чем у нас?
Дело, то хозяйское. Каждый ест, то, что ему нравиться.


.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: иванов1 (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 13:29

В совке был свободный доступ к воде и лодки на берегу лежали, пристегнутые замком к трубе, вбитой в берег.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (138.124.113.---)
Дата:   04-06-26 13:39

По рыбе и мясу сейчас у меня в приоритетах свежесть, пусть в ущерб количеству.
По речной в целом ситуация неплохая в Артеме.
Камбала еще в соплях - тоже неплохо, цена сейчас 280-380 (дорого, но хуле делать)
Бывает "японка", она же "толстомясая катуха" по каталогу ФФ
Красная через год после вылова по конской цене - мимо, жрите сами.
Сима и "морская горбуша" по конской цене - мимо, тоже будьте здоровы.
Лахудры, тунцы и прочая заморская говнорыбица - тем более мимо.
Мясо невкусное сухое, как у бегуна-негра (

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 13:51

VL писал:

> По рыбе и мясу сейчас у меня в приоритетах свежесть, пусть в ущерб количеству.
> По речной в целом ситуация неплохая в Артеме.
> Камбала еще в соплях - тоже неплохо, цена сейчас 280-380 (дорого, но хуле
> делать)
> Бывает "японка", она же "толстомясая катуха" по каталогу ФФ
> Красная через год после вылова по конской цене - мимо, жрите сами.
> Сима и "морская горбуша" по конской цене - мимо, тоже будьте здоровы.
> Лахудры, тунцы и прочая заморская говнорыбица - тем более мимо.
> Мясо невкусное сухое, как у бегуна-негра (

Нет. Ну жди августа, когда тиной вонять не будет:0)))
Есть еще хорошая рыба - минтай. Когда заканчивается красная. И остается дефростированное мыло в вмде рыбы, охотсктй и камчатский минтай, прекрасная рыба. Гурманы по августАм..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 13:57

иванов1 писал:

> В совке был свободный доступ к воде и лодки на берегу лежали, пристегнутые
> замком к трубе, вбитой в берег.
Я застал время, когда на мысе Бурном они лежали круглый год, вообще не привязанные.
И боты зимой лежали вдоль бухты Федорова, не закрытые.
Там залезали в любой и становились за штурвал.
Но, если бы у матери горбачева случился выкидыш, все равно нашли бы еще такого же.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: иванов1 (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 14:11

Каузальность у тебя Серега хромает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   04-06-26 14:44

Кстати про минтай - совершенно невкусная рыба или я не умею ее готовить ))
Чего Сергей так по ней тащится?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 14:49

НямЪ писал:

> Кстати про минтай - совершенно невкусная рыба или я не умею ее готовить ))
> Чего Сергей так по ней тащится?

Потому, что это просто рыба. Источник белка.
Давай будем страдать 10 месяцев, чтобы в июлеии августе поесть карася.
Сколько рыб вкусных еще. . Камбала говнорыба? Анчеус вообще отстой.
Если не поедим ленка, мы умрем.
Крабовые палочки ешь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 14:54

VL писал:

> Камбала ... цена сейчас 280-380 (дорого, но хуле делать)

А жареная в Реми-Сити по 800.
Самостоятельно ловить выгодно, особенно гондольерам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 14:58

НямЪ писал:

> Кстати про минтай - совершенно невкусная рыба или я не умею ее готовить ))

А чё там готовить? Лук, перец, лавровый лист, завернуть в фольгу и в духовку.

Видимо, специфическая особенность организма, если не нравится.
Помнится, ты писал, что и вино не уважаешь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 14:58

иванов1 писал:

> Каузальность у тебя Серега хромает.

Ничего не страдает . Что тогда были казлы у власти.
Что потом они же перекрасились в буржуев.
Неважно, как называется хан, эмир и нет граждан, а есть подданные. Если элита думает о народе, он можеттхорошо жить при любом строе.
А, нам всю жизнь пришлось жить в условиях перемен.
Что вспоминать, когда был свободный доступ к воде. В то же время, решили, да и покрошили все те лодки.
Потом развернули производство кастрюль и вихрей. Чем закончилось? Просто, подорожанием бензина. И все кастрюли и моторы снесли в металлолом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 15:03

Иван писал:

> НямЪ писал:
>
> > Кстати про минтай - совершенно невкусная рыба или я не умею ее готовить ))
>
> А чё там готовить? Лук, перец, лавровый лист, завернуть в фольгу и в духовку.
>
> Видимо, специфическая особенность организма, если не нравится.
> Помнится, ты писал, что и вино не уважаешь.

Я не зря, про крабовые палочки. Он тебе любой вкус даст.
Паприка, зира, еще много у таджикоа, приправ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 15:48

New Serg KS писал:


> Я не зря, про крабовые палочки.

Ты вот лучше скажи. Ты китайские крабовые палочки ешь? И если ешь, как они тебе?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 16:38

Александр-Находка писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Я не зря, про крабовые палочки.
>
> Ты вот лучше скажи. Ты китайские крабовые палочки ешь? И если ешь,

как они тебе?

Не ем никакие. Ну в смысле сам, и не покупаю. Если мне кто то в салате дал. Ну, сьем.
Про китайские, и не знаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (138.124.113.---)
Дата:   04-06-26 17:11

New Serg KS писал:


> Если мне кто то в салате дал. Ну,
> сьем.

Здесь краеугольный камень кстати для гельминтофобий разного пошиба.
Можешь всю жизнь накручивать термостат на морозилке и готовить еду по таймеру,
а паразита прихватить в каком-нибудь модном сушибарике или в чебуреке )
Соломка к пиву от какого-нибудь ИП Мордатый

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 17:59

New Serg KS писал:

> НямЪ писал:
>
> > Кстати про минтай - совершенно невкусная рыба или я не умею ее готовить ))
> > Чего Сергей так по ней тащится?
>
> Потому, что это просто рыба. Источник белка.
> Давай будем страдать 10 месяцев, чтобы в июлеии августе поесть карася.

Смотришь в экран - и читаешь по диагонали. В июле и августе карася есть не надо, тиной пахнет))). А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.

> Сколько рыб вкусных еще. . Камбала говнорыба? Анчеус вообще отстой.

Так их в том числе и едим круглый год, не только морскую перемороженную позапрошлогоднюю. Минтай не ем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   04-06-26 18:04

Снова одна еда, даже заходить н е о х о т а.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 18:25

Андрюха, пипец какой ты строгий!
Сам-то ловишь рыбу исключительно чтобы с ней сфотографироваться...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   04-06-26 18:32

Иван писал:

> Андрюха, пипец какой ты строгий!
> Сам-то ловишь рыбу исключительно чтобы с ней сфотографироваться...
Я не пощу с ней фото по несколько раз в день.;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   04-06-26 18:33

OSN писал:

> А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.

Ага. Говорит тема в топе, Иван доволен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 18:45

Александр Иваново писал:

> OSN писал:
>
> > А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.
>
> Ага. Говорит тема в топе

В теме почти 30% постов его. Похоже, очень многое надо донести людям)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (31.173.243.---)
Дата:   04-06-26 18:54


Для разнообразия контента. Приобрёл блочек. Дорого, но надо. При том, что у отечественного производителя значительно дешевле импортных аналогов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 18:56

Александр Иваново писал:

> OSN писал:
>
> > А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.
>
> Ага. Говорит тема в топе, Иван доволен.

Ну, все ваши пописки, тоже поднимают тему в топ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   04-06-26 18:56


просто Щукарь писал:

> Я не пощу с ней фото по несколько раз в день.;)

"Здесь рыбы нет..." (С)

И да! Вода - тоже еда!
"Ну вот куды крестьянину податься?" (С)

ЗЫ Ну давайте тогда про технологическую сингулярность, что ли?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 18:59

OSN писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > OSN писал:
> >
> > > А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.
> >
> > Ага. Говорит тема в топе
>
> В теме почти 30% постов его. Похоже, очень многое надо донести людям)

Математика наука строгая. Хотите уменьшить процент, пишите, больше.
Я так понимаю, что форум, любой, он для общения.
Это же не филиал кладбища:0))))
А, на кладбище, все спокойнейко.
От общественности вдалеке.
Все культурненько.
Все достойненько.
И закусочка на бугорке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 19:07


Александр-Находка писал:

> просто Щукарь писал:
>
> > Я не пощу с ней фото по несколько раз в день.;)
>
> "Здесь рыбы нет..." (С)
>
> И да! Вода - тоже еда!
> "Ну вот куды крестьянину податься?" (С)
>
> ЗЫ Ну давайте тогда про технологическую сингулярность, что ли?

А давайте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 19:12

New Serg KS писал:

> OSN писал:
>
> > Александр Иваново писал:
> >
> > > OSN писал:
> > >
> > > > А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.
> > >
> > > Ага. Говорит тема в топе
> >
> > В теме почти 30% постов его. Похоже, очень многое надо донести людям)
>
> Математика наука строгая. Хотите уменьшить процент, пишите, больше.
> Я так понимаю, что форум, любой, он для общения.
> Это же не филиал кладбища:0))))
> А, на кладбище, все спокойнейко.
> От общественности вдалеке.
> Все культурненько.
> Все достойненько.
> И закусочка на бугорке.

Да Бог с тобой, пиши сколько сможешь!)))
Только пойми, на форуме кроме тебя есть еще участники, и что кроме твоего, есть еще множество мнений, по разным причинам не совпадающих с твоим.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 19:18

New Serg KS писал:

> Мы корейсы. Красноармейсы.
> Война начинай. Фырь тайга.
> Война кончай. Орден давай!
> Орден нет. Медаль давай!


Сергей на этой фото ты у меня прочто ассоциируешься со Сквайром Трелони (чисто внешне) из советского мультика "Остров Сокровищ". Почему - не могу объяснить....)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 19:49

OSN писал:

> New Serg KS писал:
>
> > OSN писал:
> >
> > > Александр Иваново писал:
> > >
> > > > OSN писал:
> > > >
> > > > > А вообще, похоже, тебе пофигу, лишь бы написать чего.
> > > >
> > > > Ага. Говорит тема в топе
> > >
> > > В теме почти 30% постов его. Похоже, очень многое надо донести людям)
> >
> > Математика наука строгая. Хотите уменьшить процент, пишите, больше.
> > Я так понимаю, что форум, любой, он для общения.
> > Это же не филиал кладбища:0))))
> > А, на кладбище, все спокойнейко.
> > От общественности вдалеке.
> > Все культурненько.
> > Все достойненько.
> > И закусочка на бугорке.
>
> Да Бог с тобой, пиши сколько сможешь!)))
> Только пойми, на форуме кроме тебя есть еще участники, и что кроме твоего, есть
> еще множество мнений, по разным причинам не совпадающих с твоим.

Я с вас балдею. Если все мнения будут одинаковые, в чем смысл общения вообще.? Давай все будем любить карасей.
Дружно осудим всех, кто не на FR 24.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   04-06-26 19:51

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Мы корейсы. Красноармейсы.
> > Война начинай. Фырь тайга.
> > Война кончай. Орден давай!
> > Орден нет. Медаль давай!
>
>
> Сергей на этой фото ты у меня прочто ассоциируешься со Сквайром Трелони (чисто
> внешне) из советского мультика "Остров Сокровищ". Почему - не могу
> объяснить....)))

Что то не помню этого мультика. Надо посмотиеть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.150.---)
Дата:   04-06-26 20:03

New Serg KS писал:

> Давай все будем любить карасей.

Карась - тема.
И рыбалка на него - классика.

> Дружно осудим всех, кто не на FR 24.

Поддерживаю. Слабаки и неудачники.
Кто может - делает. Кто не может - осуждает и ищет удобные отмазки.
Меньше 24 - несерьёзно

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 20:07

New Serg KS писал:


> Что то не помню этого мультика. Надо посмотиеть.

Тышто!!???? Это же шедевр! СССР по-памяти 1988 год Одесская киностудия. Нарисован типа как "Капитан Врунгель" - наверное тот же художник. Я иногда пересматриваю с огромным удовольствием. Мультик с юмором для взрослых.

Там только в начале есть музыкальные немультяшные всатвки какого-то тогдашнего ВИА - их можно перематывать, если не очень заходят - но остальное просто потрясающе снято - очень рекомендую.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 20:16


VL писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Давай все будем любить карасей.
>
> Карась - тема.
> И рыбалка на него - классика.
>
>
А весенний какой вкусный. И никакого запаха тины нет.
Кстати, брал на т.н. "Купечке", по весне там речной рыбы валом...
Даже судак и сиг иногда бывают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 20:20

просто Щукарь писал:

> Снова одна еда, даже заходить н е о х о т а.

Ну а как же без неё...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 20:22

Антон Владивосток писал:

> Там только в начале есть музыкальные немультяшные всатвки какого-то тогдашнего
> ВИА - их можно перематывать, если не очень заходят

Для тех, кто не любит перематывать, есть современная версия, откуда всё лишнее вырезано.
Легко находится на всяких VK/Rutub'ах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   04-06-26 20:24


Антон Владивосток писал:

>
> Тышто!!???? Это же шедевр! СССР по-памяти 1988 год Одесская киностудия.
>

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   04-06-26 20:25

Александр Шибанов писал:

> А весенний какой вкусный. И никакого запаха тины нет.

Да, помню на какой-то сходке Лена Шатоба угощала карасями в сметане, были крайне вкуснЫ.

Однако, догадываюсь, что хорошо приготовить карасей всё же порядком сложнее,
чем поджарить симу или камбалу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   04-06-26 20:25

"Потом "берега" построенные в Польше."(С)

2 Сергей. Берега - серия судов постройки ГДР. Сам ходил на "Гранитном береге", в курсе :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.150.---)
Дата:   04-06-26 20:29

Александр Шибанов писал:

> Даже судак и сиг иногда бывают.

Судака я или не понял, или просто не умею.
По мне так речной минтай
А вот сиг это рыба интересная

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 20:30

Иван писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> > Там только в начале есть музыкальные немультяшные всатвки какого-то тогдашнего
> > ВИА - их можно перематывать, если не очень заходят
>
> Для тех, кто не любит перематывать, есть современная версия, откуда всё лишнее
> вырезано.
> Легко находится на всяких VK/Rutub'ах.


Оба на - я и не слышал и не видел такой версии. Моей шаре на Владлинке классическая версия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 20:34

Иван писал:


> Однако, догадываюсь, что хорошо приготовить карасей всё же порядком сложнее,
> чем поджарить симу или камбалу.

Да, там надо джиу-джитсу какое-то знать. Я пробовал сам готовить свежевыловленных во время охоты карасей из проток на Ханке - надрезал с боков "сеткой" - как рекомендовали, и обещали, что кости настолько растушатся, что не будут ощущаться. Ан нет там - получилось следующее: мясо карасей действительно на удивление вкусное, прям восторг, но есть его было совершенно невозможно из-за нарубленных мелко с каждой стороны костей, которых оказалось так много, что жевать или вытаскивать их было просто нереально. Пришлось выбросить со слезами на глазах. Веротно что-то сделал не правильно и нарушил технологию приготовления.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 20:36

Иван Георгич, а на заглавной фото этой темы, ты почему-то мне Петра-I напоминаешь в этом образе. Тоже не могу объяснить почему - но вот такие ассоциации..... )))))))

А кто-то тут про Костю Райкина - тот маленький кривой кривлючий и уродливый. А наш Иван в молодости - писаный красавец - прям вылитый Петр-I !!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 20:38

Иван писал:

>
>
> Однако, догадываюсь, что хорошо приготовить карасей всё же порядком сложнее,
> чем поджарить симу или камбалу.

Это да, потрудиться надо. И чтобы почистить/разделать надо постараться...
А сима/горбуша и разделывается на раз, и готовится легко и быстро.
Последнее время стейки лососёвые на электрогриле делаю... буквально две-три минуты, как выше форумчанин Нямъ рассказывал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.150.---)
Дата:   04-06-26 20:47

Антон Владивосток писал:

> Веротно что-то сделал не правильно и нарушил технологию
> приготовления.

Здесь дело в рефлексах.
В жареном карасе кости не могут растушиться по термодинамическим законам кулинарии.
Поэтому даже после насечек мяско будет покалывать
Но иголок цыганских уже не будет, после которых люди за горло хватаются и изображают песдец
Там надо работать над самим процессом потребления, практиковать дзен.
Я карасятину ем как бы на резцах, а не всей пастью.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 20:47

Мухомор писал:

> Ну и в продолжение, не реклама, но нам очень понравилось... В Валентине ночевали
> на базе "Большая Тихая".

Спасибо, ценная информация. После 15.06 собираюсь прокатиться в том направлении, было в мыслях Валентин и Глазковку посетить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 20:48


Александр Шибанов писал:

> А весенний какой вкусный. И никакого запаха тины нет.
>

Только надо вдоль хребта пошинковать его почаще, тогда мелкие кости не будут ощущаться вообще

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 20:55

OSN писал:


> >
>
> Только надо вдоль хребта пошинковать его почаще, тогда мелкие кости не будут
> ощущаться вообще

Не знал такой хитрости, спасибо за подсказку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 21:02

OSN писал:

> Только надо вдоль хребта пошинковать его почаще, тогда мелкие кости не будут
> ощущаться вообще


Вот именно так мне все и говорили - только у меня не получилось - на фото конечно совсем мелко и очень часто. Но вопрос остается - кости- твердая субстанция - даже мелко нарезанные кусочки ведь из мяса не испарятся? Так что - удобнее из выплелвывать - или все-таки глотаем эти измельченные кости?? Вилен вот "на резцах" - а не всей пастью. А я-то конечно всей пастью - иначе х.з. что там жрать - то?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 21:14

Антон Владивосток писал:


> Вот именно так мне все и говорили - только у меня не получилось - на фото
> конечно совсем мелко и очень часто. Но вопрос остается - кости- твердая
> субстанция - даже мелко нарезанные кусочки ведь из мяса не испарятся? Так что -
> удобнее из выплелвывать - или все-таки глотаем эти измельченные кости??

Эти кости, расположеные вдоль хребта, тонкие и острые, длиной мм 10-12.
Когда режешь поперек хребта шириной мм по 1.5-2, то и кости шинкуются точно так же.
На зубах они просто не чувствуются.
На ребрах кости резать не надо.
По итогу после приготовления - снимаешь плавники с костями, отделяешь хребет, вытаскиваешь ребра. Все оставшееся можно без опаски есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   04-06-26 21:16

Антон Владивосток писал:

> OSN писал:
>
> > Только надо вдоль хребта пошинковать его почаще, тогда мелкие кости не будут
> > ощущаться вообще
>
>
> Вот именно так мне все и говорили - только у меня не получилось - на фото
> конечно совсем мелко и очень часто. Но вопрос остается - кости- твердая
> субстанция - даже мелко нарезанные кусочки ведь из мяса не испарятся? Так что -
> удобнее из выплелвывать - или все-таки глотаем эти измельченные кости?? Вилен
> вот "на резцах" - а не всей пастью. А я-то конечно всей пастью - иначе х.з. что
> там жрать - то?

Ну на моём фото, как видно, насечки поперёк и очень часто, это я у хабаровчан подсмотрел. Прорезаю до хребта, брюшину насквозь. Думаю, ещё от температуры зависит, я готовлю на седьмой позиции из девяти, разогреваю на восьмой.
ПЕреворачиваю по паре раз.
По поводу размера - эти два карася кило двести с лихом, не маленькие, нам вдвоём с супругой наесться за глаза.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   04-06-26 21:20

Я сеточкой наискосок надрезаю ту часть, что от хребта до рёбер. Рёбра не трогаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   04-06-26 21:21

VL писал:

> Мясо невкусное сухое, как у бегуна-негра (

а вот интересно, где пробовал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 21:22

Александр Шибанов писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> > OSN писал:
> >
> > > Только надо вдоль хребта пошинковать его почаще, тогда мелкие кости не будут
> > > ощущаться вообще
> >
> >
> > Вот именно так мне все и говорили - только у меня не получилось - на фото
> > конечно совсем мелко и очень часто. Но вопрос остается - кости- твердая
> > субстанция - даже мелко нарезанные кусочки ведь из мяса не испарятся? Так что
> -
> > удобнее из выплелвывать - или все-таки глотаем эти измельченные кости?? Вилен
> > вот "на резцах" - а не всей пастью. А я-то конечно всей пастью - иначе х.з.
> что
> > там жрать - то?
>
> Ну на моём фото, как видно, насечки поперёк и очень часто, это я у хабаровчан
> подсмотрел. Прорезаю до хребта, брюшину насквозь. Думаю, ещё от температуры
> зависит, я готовлю на седьмой позиции из девяти, разогреваю на восьмой.
> ПЕреворачиваю по паре раз.
> По поводу размера - эти два карася кило двести с лихом, не маленькие, нам вдвоём
> с супругой наесться за глаза.

Конечно поперек хребта, я описАлся просто. На моем фото видно

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 21:22

Александр Иваново писал:

> Я сеточкой наискосок надрезаю ту часть, что от хребта до рёбер. Рёбра не трогаю.


Чет замудренно все - тут резать - тут не резать, на фото нарезано снизу доверху... В общем я для себя вопрос с карасями закрыл - больше не возмусь. Если кто опытный будет угощать - попробую для оценки того, как "кости совсем не чувствуются"....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   04-06-26 21:24

Вот именно так мне все и говорили - только у меня не получилось - на фото конечно совсем мелко и очень часто. Но вопрос остается - кости- твердая субстанция - даже мелко нарезанные кусочки ведь из мяса не испарятся? Так что - удобнее из выплелвывать - или все-таки глотаем эти измельченные кости?? Вилен вот "на резцах" - а не всей пастью. А я-то конечно всей пастью - иначе х.з. что там жрать - то?

Там хитрость в другом, нужна правильная чугунина или новодел с толстым дном и бортами и стабильно низкая температура, так как карась жарится очень долго... По сравнению с остальной рыбой. Тогда в нем костей нет вообще. если правильно пожарить, мелкого как чипсы можно есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (77.34.119.---)
Дата:   04-06-26 21:33


Антон Владивосток писал:


> Чет замудренно все - тут резать - тут не резать, на фото нарезано снизу
> доверху...

Ничего сложного - надрезы от верхнего плавника до начала ребер

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   04-06-26 21:34


Вот так это выглядит

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   04-06-26 21:53

Выглядит конечно аппетитно... Попробовать бы конечно. Ладно, давайте с карасей перейдем на тунца. Народ ловит как из пушки - месенджеры пестрят огромными трофеями - люди не могут вытащить 150 киллограмовые туши на борт.

У кого-то из присутствующих здесь есть намерение поймать тунца или среди нас нет настоящих брутальных рыбаков??

Я вот для себя решил, что не буду заморачиваться, покупать снасти, ибо ходить за ним далеко (Аскольд), бороться по два часа с этими монстрами нет ни желания, ни физподготовки. И непонятно что потом с ним делать в таком количестве. Короче азарта не чувствую. Да и лень уже стало рано вставать - куда-то песдовать далеко - че-то старею видать...

Вчера знакомый добыл тунца, порубил его на куски - получился почти полный морозильный ларь литров на 150 наверное. Предлагал мне шмат взять - я отказался, поскольку мне было не до этого (ни пакета, ни тары и я был занят совсем другими задачами). Это в аккурат, в тот день и на той же стоянке, где стоит Иван (на Канале), который в этот самый день с утра прибыл на лодку с намерением искупаться, но увидев температуру воды 14 градусов отказался от затеи. Я в это время (целый день с утра и до вечера находился в непосредственной близости от его лодки на берегу - странно, что он проехал мимо и меня не заметил. Ну да ладно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата:   04-06-26 22:04


Почитал я Вас всех и задумался...
Перебирая в памяти лет 50 где что ловил и как кушал..
Моё мнение .. практически любая вовремя пойманая и приготовленая рыба вкусна.
Постоянное употребление ведет к отвращению...


❝ Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала ❞

🎬 Белое солнце пустыни

По тунцу согласен с Антоном, звали не пошёл, да и жаль мне его почему то... красивый ..
Как еда не интересен.. выше Вилен писал, я согласен..
Ну а по поводу куда лишнее , Сергей прав, даже во Владивостоке не проблема, родственники, друзья, соседи (вот только в общественные организации нельзя, траванешь родню простят, чужих детей собственная совесть замочит)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Энди Крым (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   04-06-26 23:30

Фишер писал:

> Почитал я Вас всех и задумался...
> Перебирая в памяти лет 50 где что ловил и как кушал..
> Моё мнение .. практически любая вовремя пойманая и приготовленая рыба вкусна.
> Постоянное употребление ведет к отвращению...

На Волге в дохолодильниковую эпоху когда ели рыбу каждый день с марта по ноябрь, особенно ценились Стерлядь и Судак за то что они не приедались.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор:  Фанат (---.vilash.ru)
Дата:   05-06-26 00:40

Ну почему Сталина... У меня родственники и супруга (малая еще была) в середине 80-х по месяцу на берегу жили (типа отдыхали) в АО в районе с. Вязовка, 80 км. от Влг. Рассказывали, что осетра было хоть жопой ешь, ходили в деревню меняли икру и осетрину на другие съестные припасы, колбасу и пр.
От икры и осетрины воротило говорит.
За остальную рыбу не скажу, но навряд ли она им была интересна на фоне осетров.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   05-06-26 01:14

Рассказывали, что осетра было хоть жопой ешь, ходили в деревню меняли икру и осетрину на другие съестные припасы, колбасу и пр.
В АО НАВЕРНОЕ И Было такое))))) Рассказывали)))
У нас ценился( где меняли ) чехонь, синтя, чебак, уклейка , и Лещ от 1,5 ))))
Стерлядь , кажоде утро, голавастики , я этой ухи и рыбы наелся до пенсии , ......

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: СПКМ (---.sfiabgr1.isp.starlink.com)
Дата:   05-06-26 03:32

Prim_kad писал:

> Для разнообразия контента. Приобрёл блочек. Дорого, но надо. При том, что у
> отечественного производителя значительно дешевле импортных аналогов.
Поскажите, где покупали?
Мне нужно два двойных блока диаметром от 40 мм, чтобы полиспаст собрать для перекидного транца аварийного мотора. Сейчас использую 30 мм блоки - мелкие, трение в них большое. Шкивы крутятся плохо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   05-06-26 04:30

СПКМ писал:

>
> Мне нужно два двойных блока диаметром от 40 мм, чтобы полиспаст собрать для
> перекидного транца аварийного мотора. Сейчас использую 30 мм блоки - мелкие,
> трение в них большое. Шкивы крутятся плохо.

Страшный и железный, но дешовый: Ссылка.
Красивые подороже и пластиковые на Алике.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: СПКМ (---.sfiabgr1.isp.starlink.com)
Дата:   05-06-26 04:47

МитричЪ писал:
> СПКМ писал:
> > Мне нужно два двойных блока диаметром от 40 мм, чтобы полиспаст собрать для
> > перекидного транца аварийного мотора. Сейчас использую 30 мм блоки - мелкие,
> > трение в них большое. Шкивы крутятся плохо.
> Страшный и железный, но дешовый:
> https://.

Спасибо за ссылку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   05-06-26 08:01


Для морской воды, блоки на Алиекспрессе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.179.---)
Дата:   05-06-26 08:21

С первым летним тайфуном!
Теплый такой, шустрый как тунец)

Надеюсь и вода быстро прогреется

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: 11-95 (---.powersrv.de)
Дата:   05-06-26 08:27


Из минтая можно приготовить отличный салат.
Рыбу почистить, порезать тушку на три части, отварить в солёной воде, остудить, разобрать руками (отделить кости и плавники).
Лук нарезать, ошпарить, добавить в рыбу. Ещё вкуснее, если лук припустить на сливочном масле.
Можно добавить варёные яйца.
Заправить майонезом, поперчить по вкусу.
Бомба! 😋

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.179.---)
Дата:   05-06-26 08:50

Антон Владивосток писал:

> У кого-то из присутствующих здесь есть намерение поймать тунца или среди нас нет
> настоящих брутальных рыбаков??

Если кто-то из наших пойдет на тунца, сделайте фотки.
Если кто-то из наших поймает тунца - сделайте сэлфи.
Интересно ж

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата:   05-06-26 10:07




Интересное видео Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата:   05-06-26 10:26

Фишер писал:

>
> Интересное видео

Опана, цэж Аскольд! А чё за люди? 🧐 Доверять им можно?
Бляяяяя 🐟
Я тоже хочу палкой в него кинуть!
Ну возмииите, ну пожаааалуста 🥲
И фотку тоже захотелось на стену, с тунцом ,🥇💪🐟

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   05-06-26 10:49

VL писал:

рых люди за горло хватаются и
> изображают песдец
> Там надо работать над самим процессом потребления, практиковать дзен.
> Я карасятину ем как бы на резцах, а не всей пастью.

Все проще - насекать под углом, крест накрест а не вдоль костей как на картинках, жарить до талого, пока не выжарятся кости, на самом большом огне.

Если любишь мясо мягкое - вариант не подходит ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 10:59

VL писал:

> Я тоже хочу палкой в него кинуть!

> И фотку тоже захотелось на стену, с тунцом ,

Хочешь фото на стену с тунцом?? Какие проблемы - покупаешь катер, желательно футов 30 или больше, готовишь его к спуску и эксплуатации, потом идешь в магазин рыболовных снастей и покупаешь хотя бы 4 палки с катушкой + всего остального необходимого, гарпун выбираешь, чтоб в руке лежал удобно, если хочешь сам метнуть. Вооот... Ну и идешь на Аскольд - берешь и ловишь - все просто, надо только быть настояшим мужчиной. Занятие не для форумных романтиков:))

А у тебя, Вилен, есть все шансы найти увлеченных тунцеловов, типа как в этом видео - и предложить им подготовить видео материал профессионального уровня в обмен на вывоз на рыбалку с ними - может и кинуть гарпун дадут, но скорее всего снимать попросят как они сами это делают (иначе зачем им оператор). Ну и вот - надо только какие-то телодвижения в этом направлении осуществить - ты же многих знаешь - поинтересуйся, попредлагай свои услуги - глядишь, может и копейку какую заработаешь на этом поприще?????

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 11:06

НямЪ писал:


> Все проще - насекать под углом, крест накрест а не вдоль костей как на
> картинках, жарить до талого, пока не выжарятся кости, на самом большом огне.


Это что-ж до состояния хрустящего "тоста" жарить? Пригорит нах на самом большом огне до углей как пить дать. Чё-то совет так себе... Ладно еще жарить до талого на медленном огне, хоть не сгорит, но пересушишь вхлам.

Короче можно я думаю без карасей легко обойтись, если есть Сима, Горбуша, Кета и Камбала.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   05-06-26 11:12

Антон Владивосток писал:


> Короче можно я думаю без карасей легко обойтись, если есть Сима, Горбуша, Кета и
> Камбала.

Если уж обсуждать, то ДВ "карася" - красноперку. Ее тоже можно и надрезать и жарить "до талого". Но лучше сделать фарш для котлет. :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 11:12

11-95 писал:


> Рыбу почистить, порезать тушку на три части, отварить в солёной воде, остудить,
> разобрать руками (отделить кости и плавники).


Внимание вопрос - а можно рыбу сварить в пресной воде??? Или это все испортит? КМК в соленой воде будет перебор с соленостью блюда, я бы поостерегся - не краб же...

А еще можно ли для такого салата использовать свежее филе минтая, купленное на рынке (иногда такое красивое бывает, аж бело-голубого цвета, хочется сразу купить).

Ибо специально ловить митю для меня не вариант, только если в прилове попадется случайно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 11:13

Антон Владивосток писал:

> Короче можно я думаю без карасей легко обойтись, если есть Сима, Горбуша, Кета и Камбала.

Полностью согласен.
А хорошо приготовленных карасей иногда получается отведать у Лены Шатобы и у китайцев.
Это случается у меня нечасто, но вполне достаточно для некоторого разнообразия.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 11:18

Иван писал:


> А хорошо приготовленных карасей иногда получается отведать у Лены Шатобы и у
> китайцев.


Отведать карасей у Лены Шатобы думаю для меня мало реально. Вот купить замок там, или что-то подобное я могу. Но мне карасей никогда не предлагали, поэтому я за ИГ очень рад, что ему предлагали, и теперь он делится информацией где их можно отведать видимо и другим форумчанам.....

А насчет китайцев - те умудряются сделать шедевр из любой речной рыбы, вот уж кто-кто - а эти умеют и приготовить и подать красиво.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 11:25

Иван писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> > Короче можно я думаю без карасей легко обойтись,


> Полностью согласен.


Не, Георгич в твоем случае чуть по-другому: Ты на протяжении двух лет (дай бог памяти) грозишься изловить карасей на озере-болоте в Воеводе на дальней поляне. И LexxxaDV с тобою был солидарен и вы вместе грозили карасям из палатки, что мол готовьтесь - в следующий раз мы покажем всей вашей популяции кто тут главный на поляне))) Но что-то воз и ныне там, причем в каждый следующий кон посиделок тема про карасей и "поймать их" не теряет актуальности... Пора бы перейти от слов к делу, кмк....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 11:28

Неистовый ливень все не прекращается.... Неужели только я такой наивный, что всему верю, даже прогнозу погоды...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата:   05-06-26 11:30

Антон Владивосток писал:


> и предложить им подготовить видео материал профессионального уровня

Та не, тож профи
Еслиб я обладал, то уже на Аскольде был бы.
Ну как накачать лодку и спустить на людях - эт пожалусто.
Но могу тунца на камеру поснимать и музычку накинуть, если кому надо - пишите!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   05-06-26 11:31

Антон Владивосток писал:


>
> А насчет китайцев - те умудряются сделать шедевр из любой речной рыбы, вот уж
> кто-кто - а эти умеют и приготовить и подать красиво.

Недавно с прискорбием узнал что закрылась моя любимая китайка на спортосе - Пандасад.. куда делась - никто не знает.. Только у них китайская еда была по настоящему вкусной...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата:   05-06-26 11:34

Карасей лучше купить на рынке и привезти в кулбоксе со льдом

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 11:39

Антон Владивосток писал:

> Отведать карасей у Лены Шатобы думаю для меня мало реально.

Почему? Позвони да попроси.
Это не столь уж нескромная просьба, взамен салата оливье накрошишь и привезёшь, ну или там придумаешь, чего.

> тема про карасей и "поймать их" не теряет актуальности... Пора бы перейти от слов к делу, кмк....

И не поспоришь, надо.
Я, кстати, карася и невкусно приготовленного могу сожрать, если нет спешки.

> Неистовый ливень все не прекращается.... Неужели только я такой наивный, что
> всему верю, даже прогнозу погоды...

Да пока всё в соответствии.
Немного накрапывало, а ливень в 16~19 ожидается, причём с грозой.

Насчёт ветра прогноз уже сбылся.
В такой боковой ветер хрен высадишься, а если и высадишься, то кухню унесёт в Землю Леопарда при попытке её поставить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 11:46

VL писал:

> Карасей лучше купить на рынке и привезти в кулбоксе со льдом


Для того, чтобы нарезать их, и жарить 5 часов?
Может лучше креветок? Поймать бесплатно вдоль всего Русского в траве их миллтон.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.69.---)
Дата:   05-06-26 11:57

Дождя ещё не было,но ветер ласково треплет арматуру.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 11:57

НямЪ писал:

> Недавно с прискорбием узнал что закрылась моя любимая китайка на спортосе -
> Пандасад.. куда делась - никто не знает.. Только у них китайская еда была по
> настоящему вкусной...

Ерунду написал.
Эта китайка была ближней к твоему офису, и тебе просто было удобно туда ходить.
Хотя соглашусь, не все китайки одинаково полезны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 11:59

New Serg KS писал:

> Может лучше креветок? Поймать бесплатно вдоль всего Русского в траве их миллион.

Ты опоздал на 20 лет.
Выловили их всех, остались слёзы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 12:01

VL писал:

> Карасей лучше купить на рынке и привезти в кулбоксе со льдом

Это неспортивно.
Должен же в жизни быть элемент спорта, хотя бы в виде ловли карасей на дождевого червя,
если пороху на ловлю тунца нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 12:03

VL писал:


> Еслиб я обладал, то уже на Аскольде был бы.

Да ладно, не прибедняйся...


> Но могу тунца на камеру поснимать и музычку накинуть, если кому надо - пишите!

Так тебе не сюда это писать надо, а в каких соц-сетях, в группы типа тролингуев, или на улове в конце концов..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 12:08

Иван писал:

> Антон Владивосток писал:
>
> > Отведать карасей у Лены Шатобы думаю для меня мало реально.
>
> Почему? Позвони да попроси.
> Это не столь уж нескромная просьба, взамен салата оливье накрошишь и привезёшь,
> ну или там придумаешь, чего.


Как-то это совсем уже выглядит мало того, что по-дурацки, так еще и вроде как с каким-то намеком получается??? Что за предложения такие, Иван Георгич, вот делать больше нечего, как Лену Шатобу раскручивать на каких-то карасей, нафиг бы они упали вообще.... Ты это, пошутил может??? А что я жене скажу - позвонил тут одной барышне, попросил мне карасей приготовить - поеду сегодня вечером пробовать - потом расскажу???? Так чтоле???



> Насчёт ветра прогноз уже сбылся.
> В такой боковой ветер хрен высадишься, а если и высадишься, то кухню унесёт в
> Землю Леопарда при попытке её поставить.

Про ветер да, но я и не оспаривал сей факт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 12:11

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > Может лучше креветок? Поймать бесплатно вдоль всего Русского в траве их
> миллион.
>
> Ты опоздал на 20 лет.
> Выловили их всех, остались слёзы.

Скорее не выловили. Что в условиях воды поменялось.
Ушли туда же, куда камбала из Амурского залива.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 12:12

Ладно, я сам попробую её спросить про карасей, как наметится сходка у Мао.
Если согласится - ты тоже подтянешься.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 12:13

НямЪ писал:

> Антон Владивосток писал:
>
>
> >
> > А насчет китайцев - те умудряются сделать шедевр из любой речной рыбы, вот уж
> > кто-кто - а эти умеют и приготовить и подать красиво.
>
> Недавно с прискорбием узнал что закрылась моя любимая китайка на спортосе -
> Пандасад.. куда делась - никто не знает.. Только у них китайская еда была по
> настоящему вкусной...

Панда засад есть возле хлебозавода. Напротив пивзавода.
Но "Джонка" лучше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 12:14

New Serg KS писал:


> Может лучше креветок? Поймать бесплатно вдоль всего Русского в траве их миллтон.


Наивный, креветки на Русском в товарных количествах давно нет - все по выдрали любители отдыха на природе и любители заработать на природных ресурсах. Креветку во Владик уже много лет возят "с той стороны" - их Хасанского района.

Это в 80-е года помню сосед по лодочному гаражу таксист Серега на Нептуне-2 с вихрем-25 без капота на румпеле минут на 40 уходил с Токаревки в Новик через канал - там тралил вдоль берега и привозил огромную кучу креветки вперемешку с травой - мы эту кучу коллективно перебирали и получалось примерно два больших 15-литровых котелка или ведра с верхом на 6-8 человек, включая детей - варили и наедались все до отвала. Вот были времена.

А когда я уже стал самостоятельным мотолодочником - сколько не пытались ставить мордушки - все это жалкое подобие былых запасов - крабики, да бычки мелкие - это все, что можно было обнаружить в ловушке наутро.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   05-06-26 12:16

Иван писал:

> НямЪ писал:
>
> > Недавно с прискорбием узнал что закрылась моя любимая китайка на спортосе -
> > Пандасад.. куда делась - никто не знает.. Только у них китайская еда была по
> > настоящему вкусной...
>
> Ерунду написал.
> Эта китайка была ближней к твоему офису, и тебе просто было удобно туда ходить.
> Хотя соглашусь, не все китайки одинаково полезны.

Я не пишу ерунду когда речь идет о моем желудке и вкусовых сосочках )
Если вам не довелось удостоиться чести откушать в этом заповеднике настоящего вкуса - то не стоит думать что все китайки одинаково вкусны...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 12:17

просто Щукарь писал:

> Дождя ещё не было,но ветер ласково треплет арматуру.


Что за арматура? Состав... размеры, количество.., фото?????

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 12:19

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Может лучше креветок? Поймать бесплатно вдоль всего Русского в траве их
> миллтон.
>
>
> Наивный, креветки на Русском в товарных количествах давно нет - все по выдрали
> любители отдыха на природе и любители заработать на природных ресурсах. Креветку
> во Владик уже много лет возят "с той стороны" - их Хасанского района.
>
> Это в 80-е года помню сосед по лодочному гаражу таксист Серега на Нептуне с
> вихрем-25 без капота на румпеле минут на 40 уходил с Токаревки в Новик через
> канал - там тралил вдоль берега и привозил огромную кучу креветки вперемешку с
> травой - мы эту кучу коллективно перебирали и получалось примерно два больших
> 15-литровых котелка или ведра с верхом на 6-8 человек, включая детей - варили и
> наедались все до отвала. Вот были времена.
>
> А когда я уже стал самостоятельным мотолодочником - сколько не пытались ставить
> мордушки - все это жалкое подобие былых запасов - крабики, да бычки мелкие - это
> все, что можно было обнаружить в ловушке наутро.

Интересно, а как на меляках Уссурийского залива? От Амбобозы в сторону Шкотово. Как, езжу по автобану, там рыбаков всегда полно. И домики на берегу. Че то ловиться. А так, да. Экспедиции и Новгородская вся, в зостере. Там должна быть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 12:27

Антон Владивосток писал:

> просто Щукарь писал:
>
> > Дождя ещё не было,но ветер ласково треплет арматуру.
>
>
> Что за арматура? Состав... размеры, количество.., фото?????

Арматуру не знаю. Вчера забыл Таун Айс на ручник поставить. На горизонтали. Через три часа обнаружил, что он уехал на три метра.
Сутки стабильно десятка с порывами хреначит, на мысе Козина.
В Находке половина

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Шатоба Александр (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 12:37


Нужно проивоткатку ставить... Или несколько поставить под домкратить на брусья положить.. Ты же строитель..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.177.196.---)
Дата:   05-06-26 12:56

СПКМ писал:

> Prim_kad писал:
>
> > Для разнообразия контента. Приобрёл блочек. Дорого, но надо. При том, что у
> > отечественного производителя значительно дешевле импортных аналогов.
> Поскажите, где покупали?

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 13:04

Prim_kad писал:

> СПКМ писал:
>
> > Prim_kad писал:
> >
> > > Для разнообразия контента. Приобрёл блочек. Дорого, но надо. При том, что у
> > > отечественного производителя значительно дешевле импортных аналогов.
> > Поскажите, где покупали?
>
> Ссылка.

На Али, они же будут дешевле

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 13:06

Шатоба Александр писал:

> Нужно проивоткатку ставить... Или несколько поставить под домкратить на брусья
> положить.. Ты же строитель..

Да, у меня на положенном уклоне, ручник держит. Просто хотел сказать, какой ветер. Сдал назад и поставил на ручник. Там нет уклона.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (86.102.226.---)
Дата:   05-06-26 13:09

Иван писал:

> Это неспортивно.

Так а если нет в том лимане карася?
Праздник будет подпорчен.
Кстати у нас сазана и карася продают уже яишенного
И не сильно дороже

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 13:09


Штормовое дали не детское. На рейде зал Восточный пособиралось, я насчитал 18 судов. Еще много мелких, видно в глубине у Южно Морского.
Дождя пока нет. Хотя из Хунчуня говорят, там проливной дождь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: 11-95 (---.powersrv.de)
Дата:   05-06-26 13:11

Антон Владивосток писал:

> Внимание вопрос - а можно рыбу сварить в пресной воде??? Или это все испортит?

В солёной - имеется ввиду не морская, а посоленая.

> А еще можно ли для такого салата использовать свежее филе минтая, купленное на
> рынке (иногда такое красивое бывает, аж бело-голубого цвета, хочется сразу
> купить).

Конечно можно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (85.192.60.---)
Дата:   05-06-26 13:19

Антон Владивосток писал:


> Так тебе не сюда это писать надо, а в каких соц-сетях, в группы типа тролингуев,
> или на улове в конце концов..

На улов схожу, а группы и сети это не по мне - картинки эти "с добрым утром" и голосовые бесят

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 13:22

VL писал:

> группы и сети это не по мне

Точно.

"Забежали в хату дети, кличут жалобно отца:
-Тятя, тятя, наши сети принесли нам мертвеца!"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.177.196.---)
Дата:   05-06-26 14:18

New Serg KS писал:
>
> На Али, они же будут дешевле

На Али много всяких блочков, там я не нашёл шкотового блока со стопором.
Зато теперь в наличии полный комплект всякого добра для строительства и парусного вооружения небольшого швертбота. Дело за малым.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 14:21

Prim_kad писал:

> New Serg KS писал:
> >
> > На Али, они же будут дешевле
>
> На Али много всяких блочков, там я не нашёл шкотового блока со стопором.
> Зато теперь в наличии полный комплект всякого добра для строительства и
> парусного вооружения небольшого швертбота. Дело за малым.

Еще есть на Алибабе. Образец штучно продадут всегда.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 14:30


Смотри, для стаксель шкотов.
Надеюсь ближе к августу заказать для Фина всю "сбрую"
Пиши чего еще не хватает.
Вообще органайзер для всех фалов и шкотов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 14:40


Блок со стопором гика шкота. А для стаксель шкотов
Или, я забыл, у тебя один грот?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.177.196.---)
Дата:   05-06-26 14:46

New Serg KS писал:
> Пиши чего еще не хватает.

Не хватает немного свободного времени, что бы заняться всеми этими приятными делами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.177.196.---)
Дата:   05-06-26 14:49

New Serg KS писал:

> Блок со стопором гика шкота. А для стаксель шкотов
> Или, я забыл, у тебя один грот?

Один грот

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 15:02

Prim_kad писал:

> New Serg KS писал:
> > Пиши чего еще не хватает.
>
> Не хватает немного свободного времени, что бы заняться всеми этими приятными
> делами.
Не помогу. У меня его у самого нет:0)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 15:40

Антон Владивосток писал:

> Неужели только я такой наивный, что всему верю, даже прогнозу погоды...

Ну вот тебе и ливень, а ты боялсо. Никто никого не наелюбил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (86.102.226.---)
Дата:   05-06-26 15:43

Иван писал:

> Ну вот тебе и ливень

Жаль конечно, но что поделаешь

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (178.176.69.---)
Дата:   05-06-26 16:11

Пока нет дождя ,сдувает наверно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 16:13

VL писал:

> Иван писал:
>
> > Ну вот тебе и ливень
>
> Жаль конечно, но что поделаешь

Почему жаль. В саду все сохнет. У тебя на даче нет редиски?
Во всем должен быть баланс.
Как без дождя, будем ждать молодую картошку?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 16:14

просто Щукарь писал:

> Пока нет дождя ,сдувает наверно.
На Приисковом полчаса, как пошел.
И до вас дойдет. На вечер 18 мм прогноз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 16:53

New Serg KS писал:

> VL писал:
>
> > Иван писал:
> >
> > > Ну вот тебе и ливень
> >
> > Жаль конечно, но что поделаешь
>
> Почему жаль. В саду все сохнет. У тебя на даче нет редиски?
> Во всем должен быть баланс.
> Как без дождя, будем ждать молодую картошку?

Неурожай редиски - это даже меньше, чем полбеды.
Главное - чтобы не случились несколько маловодных лет,
когда Владивосток получает воду по паре часов в сутки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (86.102.226.---)
Дата:   05-06-26 16:54

New Serg KS писал:

> У тебя на даче нет редиски?

У меня на даче есть вода, да и неделя с дождями была.
Сходняк накрылся, а следующая неделя под вопросом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 16:55

VL писал:

> У меня на даче есть вода

А из какого источника?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (86.102.226.---)
Дата:   05-06-26 17:00

Иван писал:


> А из какого источника?

4 по 200 бочки, сейчас и обычно полные.
Плодовку мы сейчас не садим, т.к. ездим нечасто.
Скважина у соседа, на случай засухи договоренность есть, мужик нормальный.
Ключ в 300 метрах с питьевой, раз в месяц заполняю танки )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 17:25

Хорошо, если так.
Однако, земля сухая, и у нас и наших соседей вода в скважинах на пределе.
Так что, дождь нужен.
Ну и, главное - водохранилища пополнить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   05-06-26 17:35

Иван писал:

> New Serg KS писал:
>
> > VL писал:
> >
> > > Иван писал:
> > >
> > > > Ну вот тебе и ливень
> > >
> > > Жаль конечно, но что поделаешь
> >
> > Почему жаль. В саду все сохнет. У тебя на даче нет редиски?
> > Во всем должен быть баланс.
> > Как без дождя, будем ждать молодую картошку?
>
> Неурожай редиски - это даже меньше, чем полбеды.
> Главное - чтобы не случились несколько маловодных лет,
> когда Владивосток получает воду по паре часов в сутки.

Это, в прошлом. Пушкинская депрессия, размером с пол Ханки.
Поэтому, на старые водохранилища не такая нагрузка.
А, перед запуском той системы из под Оленевода, еще построили водозабор на Шкотовке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: иванов1 (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   05-06-26 17:42

Иван не знает еще к 2012 году строили

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата:   05-06-26 17:49

Автор: Дмитрий555555 (46.42.147.---)
Дата: 03-06-26 16:22
>Жалко, конечно, но в следующем году со строительством моста эта "шара" закончится.

С удивлением посмотрел изменённый проект (есть на сайте мэрии)
Мост уже только через канал, отсыпка и малоэтажка

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (46.42.144.---)
Дата:   05-06-26 17:50

Иван писал:

> Однако, земля сухая, и у нас и наших соседей вода в скважинах на пределе

Я не так давно по Дискавери или Кьюриосити смотрел фильм про грунтовые воды США.
Так вот, они на апельсиновый сок их все почти извели.
Там ситуация очень нехорошая за последние 50 лет.
И это приближает крах империализма, что само по себе очень радостно

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   05-06-26 18:01

VL писал:

> Иван писал:
>
> > Однако, земля сухая, и у нас и наших соседей вода в скважинах на пределе
>
> Я не так давно по Дискавери или Кьюриосити смотрел фильм про грунтовые воды США.
> Так вот, они на апельсиновый сок их все почти извели.
> Там ситуация очень нехорошая за последние 50 лет.
> И это приближает крах империализма, что само по себе очень радостно

Это ты еще, сланцевую нефть не учитываешь. Гидроразрыв пластов уничтожает тьвсю воду, там где эту нефть добывают

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   05-06-26 18:23


Илья на колеснице доехал.;)
Хоть улицы помоет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата:   05-06-26 18:24

VL писал:

> И это приближает крах империализма, что само по себе очень радостно

Угу, и все арбузы резко запросятся на Родину.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата:   05-06-26 19:21

Максим ! Рад тебя хоть читать..
Теперь случайно вечером в магазе не всретимся , тебя (если пральноя понял) метнуло в Садгород меня к 178 заводу (в окно вижу)
А жаль...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (178.176.69.---)
Дата:   05-06-26 19:37

иванов1 писал:

> Иван не знает еще к 2012 году строили

Строить то строили, но запустили ли?
В 2024 воду из нее во Владивосток еще не подавали. Интересно, как сейчас.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   05-06-26 19:39

Пасаны,отварной картошки с селёдочкой ни у кого нет? :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   05-06-26 20:26

OSN писал:

> иванов1 писал:
>
> > Иван не знает еще к 2012 году строили
>
> Строить то строили, но запустили ли?
> В 2024 воду из нее во Владивосток еще не подавали. Интересно, как сейчас.

Она давно готова. Система. Проблема в строительстве очистных от железа и кремния. Обьявлен тендер на строительство.
Очередное ожидание петуха, который в зад клюнет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   05-06-26 20:39


Вот сегодня раздуло...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   05-06-26 20:41


Ждёшь выходных, и вот...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: OSN (178.176.69.---)
Дата:   05-06-26 20:42

New Serg KS писал:

> OSN писал:
>
> > иванов1 писал:
> >
> > > Иван не знает еще к 2012 году строили
> >
> > Строить то строили, но запустили ли?
> > В 2024 воду из нее во Владивосток еще не подавали. Интересно, как сейчас.
>
> Она давно готова. Система. Проблема в строительстве очистных от железа и
> кремния. Обьявлен тендер на строительство.
> Очередное ожидание петуха, который в зад клюнет.

Эти очистные должны были быть запущены в 2025году. С их пуском завершался 1 этап работ на ПД. На этом этапе подача воды во Владивосток не планировалась, только в Надеждинск и окрестности.
Надежда на небеса, неделю назад проезжал рядом с Седанкинским водохранилищем, воды в нем совсем мало было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   05-06-26 21:17

OSN писал:

> New Serg KS писал:
>
> > OSN писал:
> >
> > > иванов1 писал:
> > >
> > > > Иван не знает еще к 2012 году строили
> > >
> > > Строить то строили, но запустили ли?
> > > В 2024 воду из нее во Владивосток еще не подавали. Интересно, как сейчас.
> >
> > Она давно готова. Система. Проблема в строительстве очистных от железа и
> > кремния. Обьявлен тендер на строительство.
> > Очередное ожидание петуха, который в зад клюнет.
>
> Эти очистные должны были быть запущены в 2025году. С их пуском завершался 1 этап
> работ на ПД. На этом этапе подача воды во Владивосток не планировалась, только
> в Надеждинск и окрестности.
> Надежда на небеса, неделю назад проезжал рядом с Седанкинским водохранилищем,
> воды в нем совсем мало было.

Ну, как бы все понятно, что должно было быть. Но....
Поэтому, ожидание Петуха.
Зато хочу сказать, что к 2012 году строили погран переход на Краскино. Но деньги скомуниздили. Зато сейчас все там работает бегом. В три полосы в каждую сторону. Это тот же - Но...
И в Пограничном, где нифига не было, заканчивают новый переход, прямо ворота в ворота с китайским.
Так, что куда нужно, деньги находят.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   05-06-26 22:01

Фишер писал:

>
>
> Интересное видео Ссылка.

хуясе на какой они скорости тролят

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата:   06-06-26 06:08

Это явная постанова.
8-12 км/ч нормальная скорость для тунца

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   06-06-26 06:37

....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   06-06-26 07:20

petr-Kenig писал:

> Фишер, враки- ваши :)... и тунца у вас не уважают.. отдайте визитку - "Кёниг",
> тут знают, что делать с тунцом.. большим.. маленьким.. аххааа.. я вас умоляю,
> визитку - передай, да... :))) Пожалуйста :)
> ...мы разберёмся...
Харя треснет,своих ловите.;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   06-06-26 07:33

просто Щукарь писал:

> petr-Kenig писал:
>
> > Фишер, враки- ваши :)... и тунца у вас не уважают.. отдайте визитку - "Кёниг",
> > тут знают, что делать с тунцом.. большим.. маленьким.. аххааа.. я вас умоляю,
> > визитку - передай, да... :))) Пожалуйста :)
> > ...мы разберёмся...
> Харя треснет,своих ловите.;)

Там тунец, у них килькой зовется:0))))
Они и этого, в банку запрессуют:0))))
И зальют маслом с дымом.
Вот , это будут шпроты.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   06-06-26 07:58


Вилен,откель тайфун был?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   06-06-26 08:18

просто Щукарь писал:

> Вилен,откель тайфун был?

А пёс его знает, я за ними слежки не веду.
С жёлтого моря наверное

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   06-06-26 08:23

Фишер писал:

> Это явная постанова.
> 8-12 км/ч нормальная скорость для тунца

Я ж о чем и говорю - пока кто-то из наших не отчитается с фото и "мамой клянусь", все это лишь мультфильмы студии "морячок"
Верить увиденному нельзя - кругом мошейники, даже на телевизоре
Надо собирать команду

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   06-06-26 08:38

Иван писал:

> Угу, и все арбузы резко запросятся на Родину.

Эт вряд-ли.
Там говорят на бурбоне они неплохо вызревают, а бурбона там как гуталина)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   06-06-26 09:06

VL писал:

> Иван писал:
>
> > Угу, и все арбузы резко запросятся на Родину.
>
> Эт вряд-ли.
> Там говорят на бурбоне они неплохо вызревают, а бурбона там как гуталина)

Да и перезревшие на западном бурбоне здесь они уже становятся не ко двору..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-06-26 10:10

Антон Владивосток писал:

> VL писал:
>
> > Иван писал:
> >
> > > Угу, и все арбузы резко запросятся на Родину.
> >
> > Эт вряд-ли.
> > Там говорят на бурбоне они неплохо вызревают, а бурбона там как гуталина)
>
> Да и перезревшие на западном бурбоне здесь они уже становятся не ко двору..

У вас зря смех. У моей сестра в Питере, зарабатывает сдачей продажей квартир.
С нового года сдала квартиры 6 немецким семьям. Надолго.
Поехали Крузеннштерны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   06-06-26 10:39

New Serg KS писал:


> У вас зря смех. У моей сестра в Питере, зарабатывает сдачей продажей квартир. С
> нового года сдала квартиры 6 немецким семьям. Надолго.
> Поехали Крузеннштерны.


Сергей, ты не путай наших, которые по "своему пути" туда свалили "Родину любить" со Стивеном Сигалом (который понял, что он русский) и другими коренными иностранцами, бегущими от того места, где "лучше кормят".

У меня вон тоже есть примеры как сдают узбекам квартиры "надолго"... есичо. Понаехали к нам сюда представители древнейших цивилизаций - можем гордиться...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-06-26 11:08

Антон Владивосток писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > У вас зря смех. У моей сестра в Питере, зарабатывает сдачей продажей квартир.
> С
> > нового года сдала квартиры 6 немецким семьям. Надолго.
> > Поехали Крузеннштерны.
>
>
> Сергей, ты не путай наших, которые по "своему пути" туда свалили "Родину любить"
> со Стивеном Сигалом (который понял, что он русский) и другими коренными
> иностранцами, бегущими от того места, где "лучше кормят".
>
> У меня вон тоже есть примеры как сдают узбекам квартиры "надолго"... есичо.
> Понаехали к нам сюда представители древнейших цивилизаций - можем гордиться...

Еврейское казачество восстало.
В Биробиджане был переворот.
К врагу мы быстро задом повернулись
И, все отважно бросилисись впырод.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   06-06-26 13:34


А мы на прогулку. Воспользовавшись прекращением дождя и выходными. Погода для съемки самое оно. Видели даже зогорающих.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   06-06-26 13:46


Разведка подходов к "тропе Осьминога"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   06-06-26 13:50


Сергея КС видите? А он есть! :))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   06-06-26 14:01


Никому такелаж не нужен? ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.34.16.---)
Дата:   06-06-26 14:53

Александр-Находка писал:

> Сергея КС видите? А он есть! :))

Да уж, загадка... то ли он новый мотор обкатывает, то ли ежей в море собирает, то ли на берегу на камушке стоит...
Тот ещё суслик ;-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (178.176.71.---)
Дата:   06-06-26 16:23


Вот такое потомство. Первый сегодня полетел, от страха или неожиданности. Причём, по рождению не первый.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-06-26 16:32


Мы с товарищем вдвоем.
Работали на дизеле.
Он чудак, я не чудак.
Но, дизель, у нас
С(вист)... ли.

Любителей шарового такелажа, мы отслеживаем сверху.
До обкатки осталась пара рабочих дней на лодке.
Выгладить аутригеры. По ним приклеить крепежь к баллонам
Ну, еще постамент надо придумать к сидушке

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   06-06-26 17:36

> Сергея КС видите? А он есть! :))

Вижу.. справа от собачки... что то жуёт...

О. Так лучше, всем теперь видно?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-06-26 17:43

petr-Kenig писал:

> > Сергея КС видите? А он есть! :))
>
> Вижу.. справа от собачки... что то жуёт...
>
> О. Так лучше, всем теперь видно?

Я, кок. . Как, я могу жевать?
И не, справа, а слева.
Вам казалось, вы имели.
Оказалось, вас. :0))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Александр-Находка (82.162.122.---)
Дата:   06-06-26 17:55


вот такие вот гребешки без котят.
Их не едят и они не пищат.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   06-06-26 18:07

Жизнь-это контрольная.
У каждого свой вариант и списать никому ни у кого не удастся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Иван (77.34.16.---)
Дата:   06-06-26 20:52

Prim_kad писал:

> Вот такое потомство.

Это все пять - потомство, или среди них мама и папа?

А вообще - низачот. Попугаев должно быть как минимум тридцать восемь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата:   06-06-26 21:16

Для Владимира. На троллинг тунца ходил. Но мы скорость гораздо ниже делали не более 6.5 км, час. Как у них снасти не смывает при такой скорости. Вопрос леска держит и снасть на глубине остаётся... Вобще конечно очень тяжело такую рыбину тащить к катер. От симы руки устают.. А тут рыбину 200 кг

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: СПКМ (---.sfiabgr1.isp.starlink.com)
Дата:   06-06-26 21:45

Prim_kad писал:

> Вот такое потомство. Первый сегодня полетел, от страха или неожиданности.
> Причём, по рождению не первый.

А как то яйцо, что открываться не хотело?
А вообще, никогда бы не подумал, что птенцы так скоро летать начинают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   06-06-26 21:55


Прилетело в рекламе на Вичат. Оказалось несколько заводов в Китае делают.
Для интереса изучу вопрос. Двигатель Тойота бу и такая, колонка дешевле подвесного мотора наверное.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (109.110.47.---)
Дата:   06-06-26 22:17

СПКМ писал:
> А как то яйцо, что открываться не хотело?
> А вообще, никогда бы не подумал, что птенцы так скоро летать начинают.

Два последних яйца не вылупились, в яйцах оказались недоразвитые зародыши.
Первому птенцу вчера был месяц, остальные вылуплялись через день. Через пару недель можно раздавать, возможно даже роговица возле клюва потемнеет и будет видно самец или самка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (109.110.47.---)
Дата:   06-06-26 22:24

Месяц это даже долго. Многие выводковые виды птиц почти с рождения начинают бегать, плавать, недели через две летать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Prim_kad (109.110.47.---)
Дата:   06-06-26 22:30


Иван писал:
> Это все пять - потомство, или среди них мама и папа?
Все пять птенцов потомство. У бело-серого с синевой приятный цвет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: СПКМ (---.sfiabgr1.isp.starlink.com)
Дата:   07-06-26 02:51

Prim_kad писал:
> Иван писал:
> > Это все пять - потомство, или среди них мама и папа?
> Все пять птенцов потомство. У бело-серого с синевой приятный цвет.

Ага, хорошенькие :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   07-06-26 09:04

New Serg KS писал:

> Прилетело в рекламе на Вичат. Оказалось несколько заводов в Китае делают.
> Для интереса изучу вопрос. Двигатель Тойота бу и такая, колонка дешевле
> подвесного мотора наверное.


Однозначно дешевле... А значит лучше - ведь правда? И вообще со стационаром+ ПОК на море никакой епли, в отличие от подвесных моторов - известный факт!... Надо срочно брать!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Владивосток и Приморье 63 || Летнее яхторыбобатонство
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   07-06-26 09:23

New Serg KS писал:

> Прилетело в рекламе на Вичат. Оказалось несколько заводов в Китае делают.
> Для интереса изучу вопрос. Двигатель Тойота бу и такая, колонка дешевле
> подвесного мотора наверное.

Вчера китаец дал цены. До 160 лс стоимость с завода
621 000 рублей. Двигатель, типа на Кэмри 175 лс стоит новый без навесного около 200000 рублей.
Стоимость Сузуки 140 в Воднике. 1569000 руб.
Выгодно было бы тому, у кого два двигателя.
На 300 сил колонка на 130 000 дороже.
То есть, чем мощнее двигатель, тем выгоднее колонка.
Потому, что Ямаха 300 стоит уже 2 450 000 рублей.
В такие деньги, можно поставить колонку и Мерк пятилитровый.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru