Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:58:05 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:58:05 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Алдан14 (46.48.223.---)
Дата:   30-05-26 22:27

Собственно такой вопрос.
Чем сделать пожиже?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   30-05-26 22:47

В комплекте с промышленной краской "Цинотан" шёл "Сольвент-УР" для разбавления. Вот он единственный, кто смывал без бл клей от скотча. Правда, потом тут написали про обезжириватель из хозлабаза. Он тоже это может...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Буратино (95.106.179.---)
Дата:   30-05-26 23:35

Варианта три:

1.) Толуол. Лучше всего растворит, но с ним есть ньюансы, достать его сложно.
2.) Ацетон. Наверное самый лучший из доступных растворителей.
3.) Растворитель 646. У него в составе есть толуол, но так же всякие добавки, эффективность на третьем месте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Eugeen (94.243.242.---)
Дата:   30-05-26 23:52

А чем сложно достать толуол когда он есть на Озона?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   31-05-26 00:04

Сложно тринитротолуол)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Логин_Питерский (95.181.175.---)
Дата:   31-05-26 00:44

Засохший ни чем, только механически.
Но если не прав буду рад узнать новое средство, иногда очень не хватает такого

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: шустрый  (---.static-customer.samara.ertelecom.ru)
Дата:   31-05-26 02:29

Густой хорошо растворяется 646-647.Засохший-ничем не растворить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   31-05-26 03:40

..Юра, жжёте :)))...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Саня Большой (178.157.130.---)
Дата:   31-05-26 04:04

А с какой целью делать пожиже?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: 35OVN (178.157.138.---)
Дата:   31-05-26 06:21

Ключевое для чего?,А так то развести можно, но компоненты не все с соседнего магазина и самое главное обезвоженные, тубу открываешь влаги из воздуха хватанула выкинул.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: KrAlIv (5.141.193.---)
Дата:   01-06-26 16:45


Можно попробовать "Растворитель №1", производства Новобытхим.
Я им успешно разбавлял, полиуретановый клей в жестяных литровых банках и 88 клей и отмывал от этих клеев кисти.
Вот, типа такого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   01-06-26 17:43

В аптеке купить Димексид концентрат. Растворял и отмывал то, что в принципе растворить и отмыть не возможно)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: dimon62 (92.36.45.---)
Дата:   01-06-26 21:03

Логин_Питерский писал:

> Засохший ни чем, только механически.
> Но если не прав буду рад узнать новое средство, иногда очень не хватает такого

Есть специальное средство для разборки автомобильных фар .Жидкость розового цвета- растворяет полиуретановый герметик .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата:   01-06-26 22:24

Про Димексид, кстати, не шутка. Делаем окна, был косяк, когда на ламинированную внешнюю поверхность профиля пролили цианакрилатный космофен. Все профи в один голос уверяли- на переделку рамы. Однако, димексидом не спеша удалил. Блямба клея была около 3 см в диаметре и миллиметра полтора толщиной. Клей был засохший, пару суток.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   01-06-26 23:32

dimon62 писал:

> Есть специальное средство для разборки автомобильных фар .Жидкость розового
> цвета- растворяет полиуретановый герметик .

Оно не растворяет герметик, а слегка размягчает его.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Эндрю Лохматый (95.67.229.---)
Дата:   01-06-26 23:52

Полиуретаны и всякие монтажную пену берет. А вот надо было пятна от дегтя оттереть, не взял даже он. Вкупе с ацетоном, галошей, 646, скипидаром и т.п.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   01-06-26 23:55

Спиртом пробовал? Я в электростатической коптильне сетку спиртом неплохо оттирал, там же в принципе тот же дёготь осаждается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Эндрю Лохматый (---.dialup.samtel.ru)
Дата:   02-06-26 15:28

Пробовал. Да и в 646, вроде как, спирт содержится. Дёготь накапал из стыка печной трубы на поверхность ПВХ лодки. Впитался так, что ацетон смывает краску с ПВХ. а дёгтю хоть бы что. Прощё закрасить, чем отмыть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Чем растворить полиуретановый клей или герметик?
Автор: Жнец (109.63.225.---)
Дата:   03-06-26 03:50

Сергей/Самара писал:

> В аптеке купить Димексид концентрат. Растворял и отмывал то, что в принципе
растворить и отмыть не возможно)))

Спасибо тебе, добрый человек! Купил сегодня эту штуку и удалил, наконец, этот проклятый клей с автомобиля, который до этого не мог удалить ничем, из вышеперечисленного в топике.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru