Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:43:47 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:43:47 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (92.36.76.---)
Дата:   30-05-26 16:24

У жены ДР.
Вчера приходит и говорит, я определилась с подарком хочу: это, вон то и аэрогриль.
Я даже не представляю как к этому вопросу подступиться.
Брендов много ни о чем не говорят, функций много, объем чашек разный.
Ткните пальцем на что смотреть, на что обратить внимание.
Бюджет до двадцадки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   30-05-26 18:00


В DNSтакой любой. Такой второй. Первый отпахал лет 7.
Любой Байлу. Или HAIER

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   30-05-26 18:10

Строительный фен засунь в кастрюлю и готовь так же. Весьма на любителя. )
Пример для понимания процесса.
Пересушить как два пальца..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   30-05-26 18:18

Электрическая духовка с конвекцией - вот и весь аэрогриль. Напридумывают херни всякой, лишь бы мозги людям засрать и заставить потратиться.... а потом весь этот хлам пылится и плачет по помойке...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   30-05-26 19:01

GenRen писал:

> Строительный фен засунь в кастрюлю и готовь так же. Весьма на любителя. )
> Пример для понимания процесса.
> Пересушить как два пальца..

Строительный фен засунь себе в зад:0)))
Пример для понимания процесса.
Нормальная, функциональная вещь.
Ничего не пересущивает.
Поставил окорока. Поставил на время. И занимайся, своими делами
Пришел, забрал готовое.
Большой кусок, накрыл фольгой. Жир сливается в стеклянный таз.
Легко мыть. И, ничего не горит. Не пересушивает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (92.36.76.---)
Дата:   30-05-26 19:04

Вы же знаете, что женщине лучше дать то что она хочет)
Чем то убедить, что это ей,не надо)))
Потом готовит она у меня вкусно 😋
Вообщем продолжаю собирать советы)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: DenLen (178.178.244.---)
Дата:   30-05-26 19:19

Сто лет назад торговали этими грилями "от семи холмов", рекламы было на каждом телеканале и бесплатной газете. Снимали целые помещения. Девочки в фартуках расхваливали на каждом презентанционном столу. Народ толпился.
Супруга захотела, сил нет. Как сейчас помню, рецепт с копчением на опилках. Как соседи чуть не вызвали пожарных, упустим.
Именно такой как на фото валяется все эти годы где-то в сарае. Пытался подарить и даром никому не надо.
Говно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   30-05-26 19:28

_alesandro писал:

> Вы же знаете, что женщине лучше дать то что она хочет)

Так и попроси её ткнуть пальцем - вот такой хочу! Поверь, это будет самое верное решение. Всё равно будет потом валяться без дел, но это будет выбранная ЕЙ САМОЙ вещь, а не "....купил говно какое то...., просила же нормальное!...." :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   30-05-26 19:45

Хлебопечи, аэрогрили, мультиварки - хороши для загородного дома, когда живёшь там неделями
Дома - наигравшись, возвращаются ко всему упрощённому.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   30-05-26 20:20

Я жене сказал лет 15 ещё назад, что не буду из него ничего есть. Если по медицинским показателям надо есть сухое мясо без масла - вариант. Если здоровье позволяет не есть это говно - ну его нах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   30-05-26 20:34

_alesandro писал:

> Вы же знаете, что женщине лучше дать то что она хочет)
> Чем то убедить, что это ей,не надо)))
> Потом готовит она у меня вкусно 😋
> Вообщем продолжаю собирать советы)


Кто тут говорит, сухое гавно, тот просто не умеет готовить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   30-05-26 20:37

Моя тоже хорошо готовит, но как не старайся сухо получается. Я поначалу думал мне эта курица приелась уже, потом дошло после приготовлении на сковороде. Даже в духовке (без конвекции) без масла или с минимум вкуснее получается.

ПС. Если что, tefal actifry extra.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   30-05-26 20:54

Про "сухое говно" - кому и кобыла невеста.
А края на ребрах из магазина из "прОмки" в шашлыке пользовать - себя не уважать..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: VadKudryavtsev (188.162.177.---)
Дата:   30-05-26 21:22

Я на даче часто готовил на аэрогриле.Лучше всего получались горячие бутерброды.
Хлеб,грудинка,порезанные овощи и зелень,сверху сыр.Бомба получалась,самый вкус,когда сыр зажаривался сверху.
Так же мясо с картошкой готовил(рагу).
Ещё разогревать готовую еду можно,сушить фрукты и грибы.По мне,так штука более универсальная,чем микроволновка.Т,е аэрогриль был постоянно в пользовании.
Вот мультиварка не пошла,раза три сготовил,и забросил.
Сейчас,на мангале больше))).Завтра плов по плану.
У меня как у Сержа была,Хоттер вроде называлась.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   30-05-26 21:36

Виталий340 писал:

> Про "сухое говно" - кому и кобыла невеста.
> А края на ребрах из магазина из "прОмки" в шашлыке пользовать - себя не
> уважать..

А ты конечно для шашлыка каждый раз кабанчика режешь?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   30-05-26 22:06

@leksei писал:

> А ты конечно для шашлыка каждый раз кабанчика режешь?

Нет. На рынок заезжаю. И домашнее парное мясо беру. Недорого это. Но время надо потратить - позвонить - договориться- заехать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Макс Рыбинка (---.kom-site.ru)
Дата:   30-05-26 22:13

Александро, дайте вашей жене почитать эту ветку. Пусть сама примет решение)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   30-05-26 22:50

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Алексей1 (176.59.135.---)
Дата:   30-05-26 22:53

Достаточно долго готовил на аэрогриле как на картинке в данной теме. Брался в Светофоре-Семафоре за 1 т. рублей. Жив до сих пор.
Но со временем вернулся к классике-готовка в духовке на подоне.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   30-05-26 23:35

Виталий340 писал:

> @leksei писал:
>
> > А ты конечно для шашлыка каждый раз кабанчика режешь?
>
> Нет. На рынок заезжаю. И домашнее парное мясо беру. Недорого это. Но время надо
> потратить - позвонить - договориться- заехать.

У нас на рынке одни перекупы, там хз чё купишь. Да и заморачиваться, оно чё с рынка, чё с перекрёстка одинаковое.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Eugeen (94.243.242.---)
Дата:   30-05-26 23:39

Уже год пользуюсь. Брал самый дешман по какой то акции чуть ли не за 1000, вот такой Ссылка. Чисто на пробу, жена просила, но я долго не хотел. Думал фигня, но за 1000 сломался. Аэрогриль до сих пор стоит на кухонном столе - верный признак, что жена им пользуется. Я сам почти нет, только картошку фри в нем наловчился делать. А мясо по мне все же на сковороде лучше, или в духовке. И проще к тому же - пересушить как нефиг делать, приловчится надо. Жена же делает практически все. Мясо, рыбу, птицу, котлеты. Мне особенно сырники оттуда зашли. Они как пирожки получаются, на сковородке совсем другие. Горбуша еще под шубой норм получается.
Про выбор скажу следующее - бери самый большой и мощный. По ссылке про объем 10 литров и 2,4 мощности не верь. Цифры китайские надо делить на два. На всякие программы не обращай внимание. Нужно все го 2 параметра - температура и время. А под каждый продукт, его объем нужно иметь личный опыт. Положил кусок мяса на полсантиметра толще и уже все по другому.
Рецептов дофига на ютубе. Еще из личного опыта совет. Подбери по размеру чаши пергаментные одноразовые противени и решеточку гриль на ножках. На дно чаши противень, потом решетку и на нее продукт с промежутками. Тогда мясо обдувается со всех сторон равномерно, готовится быстро и не пересыхает. Но маслом все равно надо сбрызгивать иначе корочки не будет. Я из пульверизатора пару раз пшикаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   30-05-26 23:45


Вот такой у меня, 6 литров, пару-тройку раз в неделю чёнить на ём жарю, очень хорошо получаются колбаски всякие, особенно типа украинской, котлеты хороши, куриные грудки и полужопия😁, стейки маринованные из свинятины, блинчики с мясом и творогом. Рыбу не пробовал ещё. И да, всё что не в маринаде нужно смазывать растительным маслом, там кисть в комплекте. Можно в фольге или пергаменте, пакете для запекания. Вообще в интернете рецептов много всяких. Можно грибы или фрукты сушить. На мой взгляд весьма полезная и удобная на кухне штука.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   30-05-26 23:56

Ой , ну вот классика. Мне не зашел - значит говно... У меня живет на кухне , зимой выполняет функции мангала, к походам - сухарики на нем получаются - любая духовка отсосет))) У меня Hotter? для меня нужная и годная вещь , на другие точки зрения мне фиолетово. Готовить мне , а не им.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   31-05-26 00:29

@leksei писал:
> У нас на рынке одни перекупы, там хз чё купишь. Да и заморачиваться, оно чё с
> рынка, чё с перекрёстка одинаковое.

На рынках да, перекупы. Своим домашним мясом не поторгуешь круглый год это фермером надо быть. А чтобы торговать мясом там такой законодательно-бумажный ком, что и торговать не захочется. Вот и сдают перекупам. Каждый занимается своим делом, один выращивает, другой продает.
Друзья держат мясные лавки, заказываю лучшее, но даже они ошибаются. 100% мясо нежное, мягкое конечно из Ленты или того-же Перекрестка. Но почему-то из ихнего мяса шашлык без запаха. )) Я как курить бросил, обоняние прям оч чуткое стало. По соседним улицам кто готовит шашлык запах чувствую, а свой из Ленты под носом из мангала нет. Видимо оно всё же разное. ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   31-05-26 00:47

Начни курить. ☝️😁😁😁

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   31-05-26 00:49

А в перекрестке оно когда как, когда ароматное а когда и не чуешь. На рынке так же.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   31-05-26 01:37

Думал фигня, но за 1000 сломался. Аэрогриль до сих пор стоит на кухонном столе - верный признак, что жена им пользуется. Я сам почти нет, только картошку фри в нем наловчился делать. А мясо по мне все же на сковороде лучше, или в духовке.

Про выбор скажу следующее - бери самый большой и мощный.

Камеди отдыхает))))

Настольный дууховой шкаф мечта всех шефов.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   31-05-26 01:37

@leksei писал:
> А в перекрестке оно когда как, когда ароматное а когда и не чуешь. На рынке так
> же.

Нет, на рынках перекупы скупают у населения натурпродукт. А сетевикам на реализацию дают крупные фермы, где животные в своей короткой жизни сидят на антибиотиках, анаболиках, стероидах итд.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   31-05-26 02:00

Ссылка. такой купил бы, но уже и так два штуки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   31-05-26 02:00

Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата: 31-05-26 01:37

Нет, на рынках перекупы скупают у населения натурпродукт.

Скупают там же где и оптовики, ты может на Марсе живешь....

Сейчас , кто свою корову режет или свинью там мясо все расписано оно до рынка не доходит....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   31-05-26 02:02

GenRen писал:

> @leksei писал:
> > А в перекрестке оно когда как, когда ароматное а когда и не чуешь. На рынке
> так
> > же.
>
> Нет, на рынках перекупы скупают у населения натурпродукт. А сетевикам на
> реализацию дают крупные фермы, где животные в своей короткой жизни сидят на
> антибиотиках, анаболиках, стероидах итд.

Ты давно в сетевых был?
И фермеры тоже сдают
В каждой области есть свои ферхоз-ы
С ними и работают

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   31-05-26 02:04

GenRen писал:

> @leksei писал:
> > А в перекрестке оно когда как, когда ароматное а когда и не чуешь. На рынке
> так
> > же.
>
> Нет, на рынках перекупы скупают у населения натурпродукт. А сетевикам на
> реализацию дают крупные фермы, где животные в своей короткой жизни сидят на
> антибиотиках, анаболиках, стероидах итд.

Антибиотики и фермеры колют а вот анаболики со стероидами это вообще ерунда, дорогое удовольствие.
Ты давно видел как сейчас скот выращивают на фермах?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   31-05-26 02:13

Гражданин Страны Советов писал:
> Ты давно в сетевых был?
> И фермеры тоже сдают
> В каждой области есть свои ферхоз-ы
> С ними и работают

Да я почти всегда беру мясо в Метро и Ленте. На рынке это лотерея, чаще очень жесткое. А в сетевых всегда одно и тоже и нормальное. Ну шашлык без запаха, но мы его оч редко делаем, только когда любители в гости приходят. Сами к нему нейтрально.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   31-05-26 02:25

А мы уже и к самому мясу нейтрально
Раз в месяц и то в небольшую охотку

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   31-05-26 04:54

Виталий340 писал:

> Про "сухое говно" - кому и кобыла невеста.
> А края на ребрах из магазина из "прОмки" в шашлыке пользовать - себя не
> уважать..

Да, вот, есть такие кадры, что готовить не умеют. Еще и в мясе ничего не соображают.
На рынке. Никогда не имел возможности сам чушку откорммть или хотя бы, обшаться, с теми, кто выкармливает?
Стоимость корма, потраченного на чушку, превышает стнимость мяса.
Если не воровать корм в совхозе которые умерли.
Так, что ты там берёшь на рынке,, я, не знаю.
У нас в Приморском крае, это вообше актуально. Все корма, завозные с Алтая. Поэтому настоящую чушку ест тот кто ее сам добывет в тайге. Ну или есть сват брат.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   31-05-26 05:30

В чём прикол держать на кухне аэрогриль, если есть духовка с конвекцией?Мне кажется, на много удобнее. Встроен в фасад и места на столешница не занимает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: ЮНК (5.183.131.---)
Дата:   31-05-26 05:38

_alesandro писал:

> У жены ДР.
> Вчера приходит и говорит, я определилась с подарком хочу: это, вон то и
> аэрогриль.
> Я даже не представляю как к этому вопросу подступиться.
> Брендов много ни о чем не говорят, функций много, объем чашек разный.
> Ткните пальцем на что смотреть, на что обратить внимание.
> Бюджет до двадцадки

Зверь машина. Блюда приготовленные в нём вкуснее, чем в обычном гриле, или духовке. Много разных пересмотрели с чашками у знакомых, взяли без чашек, дверь, как в духовке и противни. Удобно наблюдать и переворачивать. В комплекте бочка из сетки для фри и для шашлыка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   31-05-26 05:41

Стоимость корма, потраченного на чушку, превышает стоимость мяса.
Если н воровать корм в совхозе которые умерли.

В точку!!!! ,
Теща и родня в Саратове , много чего держали , как-то я в 2017решил посчитать себестоимость этого мероприятия, а именно 10 ка яиц , от тещи, она заведовала много лет птичником и в корма ей были нужны натуральные + витамины.
Итог : Себестоимость 10 яиц у нее была 110-120р при цене рынка 70, в пятерке 40 , вот и думайте, мясо тоже самое....и эти товары на рынок не идут ,...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Андрей65 (176.15.248.---)
Дата:   31-05-26 05:42

GenRen писал:


> Да я почти всегда беру мясо в Метро и Ленте. На рынке это лотерея, чаще очень
> жесткое. А в сетевых всегда одно и тоже и нормальное. Ну шашлык без запаха, но
> мы его оч редко делаем.
=============
Чаще всего беру в Ленте. У нас лотерея. Бывает прямо таки обалденное мясо, но чаще наоборот. У нас поставщик Мираторг и еще один местный.
В деревне где дача на кости сей год 400 р. Но брать надо четвертью. Поэтому и не беру. Многовато костей и сала. Собственно к шашлыку тоже уже остыл, уже года четыре как. В этом году еще не делал, но вот отбивные и вариации варено-копченного рулета часто, лучшая колбаса это мясо )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   31-05-26 05:52

Если нет возможности стырить хорошие корма на курей, то смысла нет их держать. В той же пятёрочке С0 выйдет дешевле и без гемора.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   31-05-26 06:02


Андрей 65 смотрю оттуда)))
Но брать надо четвертью. Поэтому и не беру. Многовато костей и сала.

Именно так, там его не рубят как на рынке Забыл добавить если под запись успеешь.......у тех кто норма кормит.

Мне и соседям в мешках привозят , рубим сами туши.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Андрей65 (176.15.248.---)
Дата:   31-05-26 06:15

evird писал:

> Если нет возможности стырить хорошие корма на курей, то смысла нет их держать. В
> той же пятёрочке С0 выйдет дешевле и без гемора.
================
Я беру у деревенских, у тех у которых куры свободно пасутся , а не сидят в клетках. Цена в этом году 80 р десяток. Не думаю, что бы в убыток кур держали.

В городе в КБ местные довольно крупные С1 по 68 р.
В Пятаке такие же под 100 и более, в зависимости от производителя, С0 хорошо за 100. Причем иногда С1 крупнее С0 от разных птицефабрик).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Жнец (109.63.225.---)
Дата:   31-05-26 06:24

evird писал:

> той же пятёрочке С0 выйдет дешевле и без гемора.

Только на вкус как резина по сравнению с "не из пятёрочки".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: ViktorMANN (95.55.110.---)
Дата:   31-05-26 06:37

Ребрышки в этом гриле зачетные получаются.
В духовке не такие. Хоть тресни.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата:   31-05-26 07:09


ViktorMANN писал:

> Ребрышки в этом гриле зачетные получаются.
> В духовке не такие. Хоть тресни.

И,, крыло тоже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: fendos (195.68.241.---)
Дата:   31-05-26 07:23

Согласен, аэрогриль - духовка с конвекцией, плюс кастрюли, и цена в 2-3 раза дороже. Жена 2 раза приготовила осталась недовольна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Тракторбек (176.59.39.---)
Дата:   31-05-26 15:41

_alesandro писал:

> У жены ДР.
> Вчера приходит и говорит, я определилась с подарком хочу: это, вон то и
> аэрогриль.
> Я даже не представляю как к этому вопросу подступиться.
> Брендов много ни о чем не говорят, функций много, объем чашек разный.
> Ткните пальцем на что смотреть, на что обратить внимание.
> Бюджет до двадцадки
Сейчас брендов много, надо почитать отзывы и выбрать.
Главное опередить размер, за 20 можно взять 9 литров с большим набором функций.
Я часто вижу у foodблогеров Garlin, Demland.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   31-05-26 17:24

Жнец писал:


> Только на вкус как резина по сравнению с "не из пятёрочки".
Мне кажется и на вкус яйца от разных производителей разные. Иногда действительно попадаются резиновые. Родители жены держат кур, поэтому в сезон обеспечены с избытком. Тесть всю жизнь проработал в сельском хозяйстве и с его слов написал. По кормам понятно, но нужно учитывать ещё и цену молодок которые не всегда качественные и приходится докупать. ИК лампы в лютые морозы тоже не бесплатно работают.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Алексей1 (176.59.142.---)
Дата:   31-05-26 17:31

Андрей65 писал:

..Собственно к шашлыку тоже уже остыл, уже года
> четыре как. В этом году еще не делал...

Аналогично. Наверно возраст? уходит легкость ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Алексей1 (176.59.142.---)
Дата:   31-05-26 17:43

evird писал:

.... Родители жены держат кур, поэтому в сезон обеспечены с
> избытком. Тесть всю жизнь проработал в сельском хозяйстве и с его слов написал.
> По кормам понятно, но нужно учитывать ещё и цену молодок которые не всегда
> качественные и приходится докупать. ИК лампы в лютые морозы тоже не бесплатно
> работают.


Я практически тот *тесть* - пятый или шестой год держу кур.
Изначала кормил их готовым комбикором( алтайский) . Потом бац-старый мешок закончился, с нового мешка корм есть отказываются. Прилось перейти на мешанку-а это геморой в сравнении с сухим комбикормом.
Перешел на зерно-покупаю мешок зерна, дробленой ракушки,мясокостной муки-едят, едят.. Потом мешок зерна заканчивается, покупаешь новый мешок и ... они его практически не едят. Приходится производить танцы с бубном-к примеру развариваю вдрызг рыбу и грамм по сто добавляю в мешанку.

Это к тому что ...у вас только дети хорошие...
Птицефабрики-у них мощный входной контроль, лаборатории, комбикорм из 40 составляющих. А на рынке обин бог ведает что содержит покупаемый продукт( в частности комбикорм)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (92.36.76.---)
Дата:   31-05-26 18:03

Всем спасибо!
Аэрогриль куплен, какого то неизвестного для меня бренда.
А как дальше оно будет... это уже другая история 🤝

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   31-05-26 20:52

Чё купил то, хвались. 😁

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   01-06-26 10:15

Отличная вещь для 2 продуктов - курица и сухарики ))
Ну еще разные полуфабрикаты разогреть.
Все остальное что пробовали - такое себе...

вот такой купил Ссылка.
объем выбирай максимальный
за 20 это будет куча ненужных наворотов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата:   01-06-26 16:49

В двух словах, сушит он.
Духовка наше всё.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   01-06-26 17:09

Я как буду чёнить жарить в нём сделаю фото, увидишь сушит или нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   01-06-26 17:39

А как это видно будет, что не сухое? )
Крылышки аппетитно выглядят из этого аэрогриля, но на вкус сухие. А что ожидать от этого процесса, если происходит обдув горячим воздухом, который испаряет влагу из продукта. А при прямом нагреве (без обдува) мясо доводится до готовности в собственном соку.
Вот Вмктор тоже заметил, что свинные ребра получается вкусными. Ну они и жирные по сравнению с курицей, поэтому подходят для этого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (188.170.173.---)
Дата:   01-06-26 17:50

Маслом смазывай, оно корочкой сверху прихватится а внутрях сочное. Ну и конечно от размера зависит, я грудку куриную делаю целеком, нормально, а кусками пробовал да, чуть подсушивает, колбаски вообще отлично, котлеты тож, да и стейки свинячьи вполне хороши замаринованные. Дак можно и в фольге делать и в пакете для запекания.
И из за пары грудок или колбасок с духовкой возиться не хочется

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (45.155.204.---)
Дата:   01-06-26 18:11

Картофель надо поджарить до корочки, делаем это без крышки. Мягкую, с крышкой. Надо что-то подсушить и приготовить (например картофель фри) берем аэрогриль. В собственном соку нежное, духовка или сковорода. В фольге или пакете и в аэрогриле? Ну такое себе. ))
Маслом ты хоть сколько смазывай, при агрессивном нагреве мясо будет пыхтеть выделяя сок, сок будет обдуваться с поверхности и замещаться другим. Это актуально для приготовлении на спокойных углях.
Да всё можно съесть и будет вкусно. А вкусы у всех разные, спорить как вкуснее неблагодарное занятие, да. )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Smolnyj (188.162.255.---)
Дата:   01-06-26 19:43

Сухие, сухие... Вас чо - в школе не учили? ну, про влажность?

Плесни ему на дно полстакана воды - будет в ём влажность 100%. Всё нормально жарится и не сушится ни куя.
Да и теплопередача у влажного воздуха повыше. Для некоторых продуктов актуально, а некоторым наоборот - не надо.

Аэрогрилем больше 10 лет пользуюсь, раз-два в неделю стабильно. Мясо птицо колбасо фарш и т.п.. Рыбу и овощи не - не моё.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Александр) (185.24.41.---)
Дата:   01-06-26 20:16

_alesandro писал:

> У жены ДР.
> Вчера приходит и говорит, я определилась с подарком хочу: это, вон то и
> аэрогриль.
> Я даже не представляю как к этому вопросу подступиться.
> Брендов много ни о чем не говорят, функций много, объем чашек разный.
> Ткните пальцем на что смотреть, на что обратить внимание.
> Бюджет до двадцадки


Был такой, только побольше! Покупали давно готовили мало! Стоит где-то в шкафу как экспонат! В том году купили новую разработку аэрогрилей, типа этот лучше и не вредная пища из него.. Попользовались несколько раз. Теперь тоже в качестве украшения стоит на кухне. Так же есть просто гриль для стейков, всякие соковыжималки и т.д!
Вот как бы тебе объяснить своей жене, что всё это деньги на ветер. На кухне нужны острые ножи с тёркой Borner, хорошая духовка, миксер, блендер и мясорубка! Остальное всё от лукавого

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   01-06-26 20:22

Александр) писал:

На кухне
> нужны острые ножи с тёркой Borner, хорошая духовка, миксер, блендер и мясорубка!

И много специй
И главное - правильное их применение

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   01-06-26 20:30

Александр) писал:

> Вот как бы тебе объяснить своей жене, что всё это деньги на ветер. На кухне
> нужны острые ножи с тёркой Borner, хорошая духовка, миксер, блендер и мясорубка!
> Остальное всё от лукавого

Я бы ещё добавил хороший тестомес :-) Тяжеловато стало тесто вымешивать каждую неделю вручную. Есть планетарный Кенвуд, с пшеничным справляется, но ржаное тесто не для него.
А так полностью солидарен! Мне, слава Богу, ни кого ни в чем убеждать не нужно, на кухне я сам себе Царь и Бог, это моя территория!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: ЮНК (5.183.131.---)
Дата:   01-06-26 20:31

Александр) писал:


> Вот как бы тебе объяснить своей жене, что всё это деньги на ветер. На кухне
> нужны острые ножи с тёркой Borner, хорошая духовка, миксер, блендер и мясорубка!
> Остальное всё от лукавого

Частично согласен. Чего только нет на кухне и всё в дальних шкафах томится. На днях жена приготовила котлеты, вкусные, но без корочки. Спрашиваю, где готовила, говорит в духовке. Спрашиваю, а почему не в аэрогриле, ой забыла про него.
Сцуко, как забыла, он перед носом у неё стоит.
Мне нравится снедь из аэрогриля, с корочкой и прожаривается быстро, но чувствую, скоро и ему надо будет место в шкафу искать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 20:34

Ну зря вы так, и не говно аэрогриль вовсе, видимо вам не зашло просто.

Лет 15 пользуюсь как только они появились, со стеклянной кастрюлей, самые простые, без цифрового управления, на крутилках, как на первом фото: сухари; цыпленок табака если на скорую руку (хоть маринованный из магазина); стейки из свинины с грибами-майонезом-ананасом-сыром сверху; скумбрия, политая соевым соусом и маслом на 10-15 минут; старый хлеб сбрызнуть водой, на 7 минут и он как только из печи (а не из СВЧ-печи); вчерашний беляш разогреть и он тоже как новый, с хрустящей корочкой и т.д.
Крылышки - да, скорее всего будут подсушены, не пробовал, тут надо пообъемнее куски, и мариновать желательно, чтобы влага удерживалась.
Не на каждый день аэрогриль, конечно, но в месяц 1-2-3 раза стабильно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 20:35

Smolnyj писал:
> Сухие, сухие... Вас чо - в школе не учили? ну, про влажность?
>
> Плесни ему на дно полстакана воды - будет в ём влажность 100%. Всё нормально
> жарится и не сушится ни куя.

Учили, учили. Про влажность в школе обязательно учат. На сковородке надо испарить влагу, открываем крышку. Сохранить, закрываем. Если в аэрогриль водичку подливать, да можно и в нем и супчик приготовить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   01-06-26 20:38

Странно что котлеты в духовке получаются без корочки. У меня с корочкой. Вот один из минусов аэрогриля. В нем жена жарит 4 котлеты, а я в духовке 40.
Аэрогриль хорош для быстрого приготовления на две персоны, третий уже лишний :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: buss (178.66.131.---)
Дата:   01-06-26 20:47

всё это оборудование придумано для мест где нет газа, но есть электричество, высотки или загород и тп.
и оно там имеет полное право на существование.
та же курица на противне, на горке соли в духовке проще быстрее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 20:59


Вполне себе съедабельный продукт, на маленькую компанию, быстро, вкусно, хрустит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 21:00


И это.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 21:01


И это тоже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 21:01


Как без этого?!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 21:03


Вообще нисколько не сухо получается!
А еще когда жарко, и нет кондея, духовка жар долго отдает на кухне, в отличие от аэрогриля.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   01-06-26 21:29

Честно - ни одна фотка аппетит не возбудила....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   01-06-26 21:36

Всё верно - на вкус и цвет, поэтому каждый кулик и т.д.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 22:26

Еда как еда, хорошо выглядит. Только вид вкус никак не передает. 100% вкусные будут сухарики. )
Ну и первая рыба точно сухая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   01-06-26 22:39

Мы давно уже перешли на мини печь
В ней хватает на двоих и быстрее готовится
Всё что здесь выложено - легко делаем в ней

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   01-06-26 22:54

Обычная электродуховка набирает 100 градусов за 3 минуты. Зачем городить на кухне еще и минидуховку? Сэкономить там сильно не получится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   01-06-26 22:59

GenRen писал:

> Обычная электродуховка набирает 100 градусов за 3 минуты. Зачем городить на
> кухне еще и минидуховку? Сэкономить там сильно не получится.
Духовка забита крышками, сковородками
Да и удобней небольшой лоток с овощами делать в мини

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:50

@leksei писал:

> Чё купил то, хвались.

Куплен вот такой. Пока еще едет.
Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми
Хороший или нет не знаю. По отзывам вроде нормальный)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 18:54

Александр) писал:

> Вот как бы тебе объяснить своей жене, что всё это деньги на ветер. На кухне
> нужны острые ножи с тёркой Borner, хорошая духовка, миксер, блендер и мясорубка!
> Остальное всё от лукавого
Еще и тестомес и мультиварка всем этим она пользуется.
Если потребовалось еще что то, пусть пользуется.
Спасибо за ваше мнение.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   02-06-26 18:58

Норм! Самое главное вайфай есть :)))
Нижний ТЭН это хорошо, будет готовится быстрее и равномернее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брюнет 44 -2 (212.30.184.---)
Дата:   02-06-26 21:36

Интересуюсь - что лучше, стеклянная чаша в аэрогриле или типа выдвижного ящика?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата:   02-06-26 21:47

У меня второй уже аэрогриль и оба с чашей - она в посудомойку хорошо лезет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   02-06-26 22:23

_alesandro писал:

> @leksei писал:
>
> > Чё купил то, хвались.
>
> Куплен вот такой. Пока еще едет.
> Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми
> Хороший или нет не знаю. По отзывам вроде нормальный)
===================================
Главное что бы красивый. Поставить можно на полочку рядом с мультиваркой и прочим ... и любоваться ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   02-06-26 23:56

С 2 тэнами и паром поинтереснее чем обычный. Вифи, ну хз.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.116.---)
Дата:   03-06-26 00:02

Брюнет 44 -2 писал:

> Интересуюсь - что лучше, стеклянная чаша в аэрогриле или типа выдвижного ящика?

У меня и такой и такой. Стеклянный был куплен ещё в 13 годе, сейчас немного сломался термостат, надо залезть посмотреть. В общем стеклянный лучше тем что больше объёмом, управление чисто ручное, крутилки, нет предустановленных программ. С выдвижным ящиком меньше объём но есть предустановленные программы, удобно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   03-06-26 03:24

С позиции простоты мытья, чаша конечно предпочтительнее ИМХО. Как мыть изнутри этот "ящик"-аппарт, когда он засрётся (а он засрётся) ума не приложу.... вижу в этом неудобство великое.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: _alesandro (92.36.4.---)
Дата:   03-06-26 03:41

Андрей65 писал:

> ===================================
> Главное что бы красивый. Поставить можно на полочку рядом с мультиваркой и
> прочим ... и любоваться ))

Мультиварка периодически варит супы и каши.
Даже я освоил в ней варку курицы! Очень удобная штука, ни чего не убежит, не выкипит)))
Поставил закидал все и ушел работать)
Пришёл курица сварилась) плиту не улила и не пригорела

У меня бывший коллега, когда квартиру купил... денег не было даже на плиту, готовили в мультиварке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Александр) (185.24.41.---)
Дата:   04-06-26 21:41

_alesandro писал:

> @leksei писал:
>
> > Чё купил то, хвались.
>
> Куплен вот такой. Пока еще едет.
> Аэрогриль DEMIAND SANDERS MAX c Wi-Fi, паром и 2 тэнaми
> Хороший или нет не знаю. По отзывам вроде нормальный)

Вот как увидел название, так и вспомнил! У меня как раз из новых DEMIAND DUOS с двумя чашами. Более менее понравились крылышки гриль и картошка фри. Конечно же все эти новые штучки заботятся о нашем здоровье. Меньше масла, канцерогенов и т.д.. Начитавшись этой х.....ни, попробовали приготовить котлеты, рыбу и говядинку вырезку. Конечно же я покушал, но семью предупредил, что в следующий раз такая еда без меня! Четвёртый месяц аэрогриль стоит пылится!
Возможно тут как в той присказке( я знаю почему вы кошек не любите, вы их просто готовить не умеете). Но придя с работы часов в семь экспериментировать с готовкой вообще не хочется. Хочется просто нормально покушать, получить удовольствие и лечь спать!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Григорий Московский (166.1.157.---)
Дата:   05-06-26 01:33

В америкосии вроде сейчас популярны аэрогрили последнего поколения Ninja. Есть и с копчением, но стоят они... Кто-то даже утверждает, что почти замена гриль. Отличаются наличием вторым нижним тэном. Те что с копчением пригоршню пеллет просят. У нас тоже продаются.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: zavhoz63 (---.dyn.novuscom.net)
Дата:   05-06-26 09:28

У меня было так.
Плюсы:
- не вынимать все из духовки,
- не мыть духовку (чашки влезают в посудомойку),
- не топить в жару плиту с инерцией теплоотдачи.
Минусы:
- повонял пластиком первые раз 5, очень напрягло,
- сушит (или пока не научился),
- неравномерность зарумянивания поверхности (с одной
стороны сильнее, приходится перекладывать),
- шумный
- приходится отодвигать от кафеля, выхлоп очень горячий.

Был куплен дешевый на скидке, для попробовать, чаша 1 большая, тэн 1.
Полагал выкину, но он выжил и используется для:
- выпечка хлеба, или придания корочки размороженному,
- картошка румяная,
- крылышки, сосиски, бекон.
- овощи.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: НямЪ (77.35.243.---)
Дата:   05-06-26 11:28

Читаю про сухую курицу и удивляюсь - у меня она всегда сочная. Просто надо не полтора часа ее запекать, как в духовке, а 20-30 минут ))

Для гурманов - соевый соус, в него размешиваем мед, потом обмазываем курицу. Оно хорошо горит, но вкус придает бомбический ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   05-06-26 21:28

НямЪ писал:

> Читаю про сухую курицу и удивляюсь - у меня она всегда сочная. Просто надо не
> полтора часа ее запекать, как в духовке, а 20-30 минут ))
>
> Для гурманов - соевый соус, в него размешиваем мед, потом обмазываем курицу. Оно
> хорошо горит, но вкус придает бомбический ))

Так это крылышки у них горят, не курица. Да и крылышки надо постараться высушить - не более 30 минут (смотреть), всё верно! Сочные, румяные, загорелые, и быстро готовить.
Соус надо попробовать))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата:   06-06-26 16:34

Да ни хрена не замечал,что бы прям сухое что-то было в аэрогриле.Если руки из жопы,то любой продукт любым способом испортить можно.
Очень удобная штука.Ещё и не засирается печка с духовкой.А стеклянную чашу мыть- легко.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: @leksei  (95.179.122.---)
Дата:   07-06-26 06:05


Вот прям сейчас, стейк свинячий, корейка в этом долбаном аэрогриле. Просто отрезал от куска, помазал постным маслом, запёк. Вынул, посолил, поперчил и 10 минут покурил. Вкусно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Андрей65 (176.15.250.---)
Дата:   07-06-26 07:05

Лёха, ты же вроде не бухал ...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Аэрогриль... что за зверь?
Автор: Андрей65 (176.15.250.---)
Дата:   07-06-26 07:07


Ну ладно, за твоё и моё, и всея мотолодки здоровье! Кстати при готовке ни одна коптилка и прочие арогрили не использовались.
Редиска тоже своя, как и салат.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru