Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:50:32 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:50:32 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Салют пограничникам!
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   28-05-26 20:52

Поздравляю всех причастных к этому празднику! Ноябрь88-90.КЗакПО.41 погранотряд!Медведь тоже был.Кто в курсе,поймёт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   28-05-26 21:20


Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Duck_Hunter (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 00:45

Погранцов с праздником!
У Карацюпы две винтовки? Хорошо, кепка одна.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Жнец (109.63.225.---)
Дата:   29-05-26 02:35

Duck_Hunter писал:

> У Карацюпы две винтовки?

У силуэта на картинке над плечами - антенны раций. Я так вижу :)

Погранцов всех - с Праздником!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: 66 (176.97.110.---)
Дата:   29-05-26 03:56

Поздравляю!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: АндрейА (---.39.160.133.mosline.ru)
Дата:   29-05-26 04:53

Спецом зашёл поздравить....!!!!
С праздником причастных!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 05:09

А чего так поздно ? День прошёл а вы с праздником носитесь ?))

С праздником !!

Интересно а погранцы тоже купаются в бассейнах в свой праздник ??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 05:21

РиО писал:

> Интересно а погранцы тоже купаются в бассейнах в свой праздник ??

У нас не видел раньше.

> А чего так поздно ? День прошёл а вы с праздником носитесь ?))

Не все знают, что пограничные сутки начинаются в 20:00

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Duck_Hunter (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 05:42

Жнец писал:

> У силуэта на картинке над плечами - антенны раций. Я так вижу :)
>
Раций тогда было мало, две воки-токи даже Карацюпе бы не дали. У него одна на разгрузке у левого плеча. А за правым - самурайский меч. Разумеется, трофейный. Пригляделся и теперь так вижу.

х
Погранцов в фонтанах не видел. А где их видеть? Даже инициаторам морякам запретили и милиция бдит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   29-05-26 06:06

Ура! Уж было расстроился...Неужто не осталось нормальных землян....Погранцы более адекватней...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   29-05-26 06:30

Погранцов с праздником!


Про фонтаны- купались зеленые в фонтанах, еще как купались. Они собсно говоря и открывали купальный сезон. А закрывали морпехи:)), но не в фонтанах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 09:06

Поздравляю!
В Приморском крае все пограничники. Сколько край и Владивосток были ЗП.
Я, одни сутки "попал" можно сказать в ПВ:0)))
Были после третьего курса осенью в октябре в колхозе в с Рассказово. Ханкайский рн. На поле мы картошку собираем. Через ручей на другом поле, китайцы в синих робах.
Лет пять шесть прошло после Даманского. Деревня была полупустая. Много народу сбежало, от греха.
И вот в крайнем доме отвели жилье ТВшницам. К которым мы ходили в гости. Двое после колхоза женились.
Сразу за огородом была КСП и колючка.
Заставили ва была метров 500 дальше.
Мы, кау то, изрядно приняли на грудь. И дернулись играться в нарушителей и пограничников. Самый пьяный был Мухтаром. В общем истоптали изрядно КСП на пол огорода.
Но, это ещеине вся служба. Наряд ночью не выдвигался.
Утром приехал начальник заставы. Построили всю банду. Он сказал, выйти всем "пограничникам" добровольно. Без собаки. Ну мы, естественно отпираться не стали. И, провели чудесный день, не на поле. А помогали охранять Родину. Нам выдали грабли. И мы от заставы и до заката нрабили КСП километров несколько.
Вечером, после "дембеля" взяли по пузырю. И пошли опять в тот же дом. Но на КСП уже не тянуло:0)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   29-05-26 14:23

Как молоды мы были...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 14:50


nikka писал:

> Как молоды мы были...

Это, да. Вот пара участников. Как раз, ыото из того колхлза.
Леха без кепки, тогда и женился.
И прожили всю жизнь.
Оба, уже пересекли свою КСП.
Толик был в свое время главным инженером водоканала во Владивостоке.
А тогда, греб граблями, как все.
Мы и абитурой были в погранисном селе Коммисаровка.
Там стоял Погран отряд.
Самое общение у нас было на футбольном поле.
Мы, салабоны со школы.! А там, крепкие ребята уже, и послужил, кто.
Их начальники мотивировали. Одно увольнение за один гол.
Они нам навтыкали 11 на 11. Мы то, мини футбол только.
Продули 11 :1. Один получил 3 дня увольнительную.
Приходил к нам. Тогда мы угощали Юбилейной по 4, 12.
Сдружились м пацанами. На танцах веселились.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Салют пограничникам!
Автор: ZKonstantin (46.174.119.---)
Дата:   29-05-26 17:21

Праздник в дороге, за рулём, праздновал.
Москва-Ставрополь.
Ноябрь-85 ЗАКПО.
Ахалцихский Краснознамённый!
Старшина ПВ КГБ СССР.

Всех от Души поздравляю!
Всем юношеского пограничного задора! Памяти о сложных пограничных буднях! Памяти о друзьях сослуживцах и офицерах. Здоровья и бодрости.......

Купание в фонтане, это не наше...."Плохой Тон".

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru