Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:42:53 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:42:53 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:12

1.вопрос, сигналка "старлайн" осень-зиму связывался брелок с машиной, прямо из комнаты, сейчас надо прыгать скакать у окна размахивая брелком и то 1 из 10 жмаканий успешный. Почему?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Владимир311974  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   28-05-26 18:13

Батарейка?)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: киримыч (77.40.103.---)
Дата:   28-05-26 18:16

Так точно ,батарейка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:17

Вопрос 2, какие нормальные щётки стеклоочистителей брать(производитель), ценник ну тыщи две за пару? Ну и "стекломой" что бы спиртягой какой то не воняло из "печки"

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:18

Батарейка свежая GP алкалиновая, и как только загорается индикатор разряда, сразу меняю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-05-26 18:19

Грунт под домом осел. Прыгать само собой придется выше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:21

10й этаж, прямая видимость

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Dis1592 (46.42.148.---)
Дата:   28-05-26 18:26

Насчет сигналки, возможно брелок или антена в авто погибает, а вполне возможно что осенью и зимой не было листвы на деревьях на пути сигнала от окна до автомобиля, а сейчас листва распустилась и перебивает сигнал, как один из вариантов

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:27

Ещё фишка от сигналки, через 10сек закрывает авто, если приехал, заглушил, на брелке светится, что машина не заглушена, и так може стоять хоть сколько, если просто пришёл открыл и чё то делаешь то 10сек и закрыла и пофиг что двери открыты

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:28

Dis1592, почему то думалось что от снегакак то отражался и улавливался

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 18:31

Да и ещё приехали, вылезаем из машины, все норм выходят, я последний и когда касаюсь двери что бы закрыть получаю удар током, если к металлу прикоснусь

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Dis1592 (46.42.148.---)
Дата:   28-05-26 18:33

deniss Р80-48АА писал:

> Ещё фишка от сигналки, через 10сек закрывает авто, если приехал, заглушил, на
> брелке светится, что машина не заглушена, и так може стоять хоть сколько, если
> просто пришёл открыл и чё то делаешь то 10сек и закрыла и пофиг что двери
> открыты

Я всегда на сигналках отключаю всю автоматику, чтоб только с брелка ставить на охрану и снимать, так как одно время работал автоэлектриком и насмотрелся случаев когда автомобиль вставал на охрану с ключами в машине

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: крутоярский0474 (81.9.127.---)
Дата:   28-05-26 18:34

deniss Р80-48АА писал:

> Вопрос 2, какие нормальные щётки стеклоочистителей брать(производитель), ценник
> ну тыщи две за пару? Ну и "стекломой" что бы спиртягой какой то не воняло из
> "печки"
Имеющиеся сними на ночь, пробрызгай силиконом, перед установкой протри, какое то время будут как новые беззвучно и без пропусков чистить, ну и не жалей воды при их работе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Dis1592 (46.42.148.---)
Дата:   28-05-26 18:34

deniss Р80-48АА писал:

> Да и ещё приехали, вылезаем из машины, все норм выходят, я последний и когда
> касаюсь двери что бы закрыть получаю удар током, если к металлу прикоснусь



Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   28-05-26 18:53

deniss Р80-48АА писал:

> Вопрос 2, какие нормальные щётки стеклоочистителей брать(производитель), ценник
> ну тыщи две за пару?

Сколько?! Я на свою ставлю по 200 руб за пару))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 19:03

крутоярский 0474, им уже не поможет, деревянные шо пипец. А воды не жалею, но у меня отдельной брызгалки нет ссыт и чистит одновременно

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 19:04

А.И ну так то уж зачем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   28-05-26 19:09

Да потому что щётки за 2 тысячи не прослужат в 10 раз дольше, чем за 200 руб.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   28-05-26 19:09

Обновить приложение.
Сигналка с GSM модулем или без?
Если есть второй брелок - проверить им работу сигналки.
Нет ли предприятий поблизости (1-3 км), которые могут глушить сигнал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 19:14

Старлайн а91, второго брелка нет, "кнопку" valet найти не могу, сам блок нашёл. Предприятия скорее да, чем нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 19:22

По щёткам то подскажите хоть фирма какая?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   28-05-26 19:24

Денис, я тебе серьёзно говорю, захожу в магазин и беру самые дешёвые. Весной и осенью в самую грязь, что дорогие, что дешёвые стачиваются одинаково быстро. А в остальное время и дешёвых достаточно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 19:31

Александр Иваново писал:

> Денис, я тебе серьёзно говорю, захожу в магазин и беру самые дешёвые. Весной и
> осенью в самую грязь, что дорогие, что дешёвые стачиваются одинаково быстро. А в
> остальное время и дешёвых достаточно.
В Фикспрайсе - 300р за пару

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   28-05-26 19:44

крутоярский0474 писал:

> deniss Р80-48АА писал:
>
> > Вопрос 2, какие нормальные щётки стеклоочистителей брать(производитель),
> ценник
> > ну тыщи две за пару? Ну и "стекломой" что бы спиртягой какой то не воняло из
> > "печки"
> Имеющиеся сними на ночь, пробрызгай силиконом, перед установкой протри, какое то
> время будут как новые беззвучно и без пропусков чистить, ну и не жалей воды при
> их работе.
Как протереть? Если только тряпочкой, то этого недостаточно. Даже капля силикона размазанного по лобовухе перекрывает обзор в дождь оставляя множественные водяные разводы. Miles неплохие щётки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   28-05-26 19:57

Александр Иваново писал:

> Денис, я тебе серьёзно говорю, захожу в магазин и беру самые дешёвые. Весной и
> осенью в самую грязь, что дорогие, что дешёвые стачиваются одинаково быстро. А в
> остальное время и дешёвых достаточно.

Оптимально осенью менять, чтобы в зиму мягенькие были. Летом их УФ дубит сильно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Андрей65 (176.15.251.---)
Дата:   28-05-26 20:00

deniss Р80-48АА писал:

> Старлайн а91, второго брелка нет, "кнопку" valet найти не могу, сам блок нашёл.
> Предприятия скорее да, чем нет.
=========
Найди инструкцию в сети от своей. Я не помню точно какой у меня Старлайн, но на моем дублируется или заменяет кнопку валет ключ зажигания.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   28-05-26 20:03

GenRen писал:


> Оптимально в конце осени менять, чтобы в зиму мягенькие были. Летом их УФ дубит
> сильно.

Я в конце осени и в конце весны меняю. И не жалко, в отличие от дорогих.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: KrAlIv (146.158.122.---)
Дата:   28-05-26 20:09

deniss Р80-48АА писал:

> По щёткам то подскажите хоть фирма какая?


Денис, лучше использовать родные щетки, а менять только резинки.
Резинки бывают разные, по профилю.
У меня на КИА Сид стояли родные гибридные щетки
Я пытался мх заменить - через какое то время ломался сам каркас, который был из пластика.
При ближайшем рассмотрении, обнаружилось, что родные щетки сделаны с очень высоким качеством, каркас металлический, а наружные сегменты из стеклонаполненного пластика.
Сами резинки покупал здесь.
Ссылка.

Правда, последние годы, на зиму ставлю бескаркасные щетки Goodyear.
В них тоже, пора менять резинки, начали скрипеть...
Летом более мажорные, родные гибридные.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   28-05-26 20:10

Могут ещё глушить..... у меня бывает на ходу метку теряет и дело не в батарейке, а в определённых местах только.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: allas (---.obit.ru)
Дата:   28-05-26 20:20

Для парка служебных машин закупаю щетки LYNX

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-26 20:34

Щетки - расходник. Сезон отходили и нах! Особенно, если стекло уже отпескоструеное. Щетки бери сезонные, на зиму и на лето по комплекту. Летние беру Ссылка., вот только что сменил, нравятся. Поищи свой размер. Зимние беру Ссылка.. Каркас герметичен, не обмерзает, резинка выхаживает зиму запросто.
Стекломой самый дешевый что найдёшь, он на метиловом спирте. Он вонять не будет. Воняет на изопропиловом спирте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   28-05-26 20:49

deniss Р80-48АА писал:

> А.И ну так то уж зачем.

Лучше часто менять дешевые, чем купить дорогие и надеяться, что они прослужат сильно дольше. Самый дешман я не беру, но новый дешман точно будет лучше, чем годовалые дорогие. Я даже не знал, что бывает пара за 200.

А насчет силикона совет хороший, буду знать, попробую. Размазни по стеклу от него не случается?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: МитричЪ (---.174.129.145.sberbank-tele.com)
Дата:   28-05-26 20:50

Отключи сигнализацию полностью и вырви провода. Если начала глючить то дальше хуже будет, бессмысленная трата денег.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   28-05-26 20:55

Митрич дал дельный совет. Я также поступил, когда сигналка начала мозги ипать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: крутоярский0474 (176.15.132.---)
Дата:   28-05-26 20:59

allas писал:

> Для парка служебных машин закупаю щетки LYNX
Их последнее время и использую.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 21:02

Датчик удара оторвал, сирену тоже. :-)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: s-092 (95.167.136.---)
Дата:   28-05-26 21:02

deniss Р80-48АА писал:

> когда
> касаюсь двери что бы закрыть получаю удар током, если к металлу прикоснусь

Ключ зажигания в руку, вначале касаешься двери ключом, потом рукой. Или цепь на машину, как на бензовозах было -) .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   28-05-26 21:07

Интересно, а "хвостик" антистатик, ну резинка с тросиком внутри работает?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: МитричЪ (---.174.129.145.sberbank-tele.com)
Дата:   28-05-26 22:12

deniss Р80-48АА писал:

> Интересно, а "хвостик" антистатик, ну резинка с тросиком внутри работает?

Если сиденья тряпка, то дерьманьтиновый чехол поможет. Или носи х.б. одежду. Например флиска дает пару мегавольт статического электричества на километр пробега.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   28-05-26 23:40

solik писал:

> А насчет силикона совет хороший, буду знать, попробую. Размазни по стеклу от
> него не случается?
Ещё как получится, даже не вздумай. Задолбаешься потом эту гадость с лобаша отмывать, а резинки выкинешь. Ради эксперимента для пущей убедительности капни силикона в зону работы дворников пассажира и в дождь увидишь все прелести этой гадости. Потом в автолабазе купишь антисиликон и отмоешь стекло, правда только раза с третьего)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: ant107 (92.100.147.---)
Дата:   29-05-26 00:59

Молодец Денис , что не тема то шедевр!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Жнец (109.63.225.---)
Дата:   29-05-26 02:03

Самовар писал:

> Щетки - расходник. Сезон отходили и нах!

Совершенно верно. Это обычный расходник. Как только замечачаешь, что начинают хуже чистить - сразу покупай новые, не жди когда чистить будут совсем плохо :)

> Щетки бери сезонные, на зиму и на лето по комплекту.

Согласен. Так же поступаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-05-26 02:32

Щетки Masuma очень неплохие Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   29-05-26 02:48

Миле в ближайшем магазе, но 560мм а надо 600и 400 вот же ш ..лядь

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор:  Фанат (176.59.15.---)
Дата:   29-05-26 02:49

Антистатик брелок купил на маркете за 80 руб, как пулька выглядит, посередине колбочка стекло, внутри видно спираль,и прицепил к ключам от квартиры, что удивительно, а к не к машинным, но они вместе в рюкзаке, рюкзак на мне, потом в авто, и заметил, перестало щёлкать!!! На видео от пользователя видно, что при прикосновени к железу, спиральки загорается. Может одежду сменил х.з. посмотрим.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор:  Фанат (176.59.15.---)
Дата:   29-05-26 02:50

Прицется не

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор:  Фанат (176.59.15.---)
Дата:   29-05-26 02:57


Оно слева, справа в носу ковыряться)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Саша Ростов (П 2 + Suz30) (178.76.216.---)
Дата:   29-05-26 03:54

Щетки тоже беру пару раз в году, в Ленте/Окее, по акции, не дороже 500р. Пробовал в Бошевские ставить новые резинки, тоже, кстати, дорогие, но наше южное солнышко так меняет структуру корпуса бескаркасных щеток, что они начинают скрипеть, пропускать и т.п. Силикон тоже пробовал раз, и тоже задолбался отмывать от него стекло :-).С антидождем такая же хрень - зеркала и боковые стекла им конечно можно натереть, а вот лобовуху лучше не надо..... По поводу размера щеток тютелька-в -тютельку, это условность.... Как с тросами на рулевое в лодку. Вроде в дюймах одинаковые, а рядом положишь, разница до десяти см. У щеток разбег конечно меньше, но одни производители указывают размер именно по резинке, а другие с наконечниками... К тому же, если переставить водительский стеклоочиститель на зуб, чтоб не в одну линию парковались, то можно щетки брать большего ( на дюйм-другой) размера. И "мертвая" зона у левой стойки станет тоньше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   29-05-26 04:58

Фанат, ковырялка в носу очень удобна при выкручивании ниппелей, у меня тоже почти такая есть, только проще, самоделка, мужики на работе подарили

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: федот68( Калуга) (81.9.126.---)
Дата:   29-05-26 05:03

deniss Р80-48АА писал:

> Фанат, ковырялка в носу очень удобна при выкручивании ниппелей, у меня тоже
> почти такая есть, только проще, самоделка, мужики на работе подарили

Самохуельная.
Вот :

Ссылка.

И выкрутить/ вкрутить золотник.
И резьбу поправить на ниппеле.( и снаружи и внутри)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 07:16

Фанат писал:

> Оно слева, справа в носу ковыряться)

Хорош всех за дураков держать. Справа - это чтобы наказывать нехороших людей, кто машину тебе запер :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата:   29-05-26 11:42

deniss Р80-48АА писал:

> 1.вопрос, сигналка "старлайн" осень-зиму связывался брелок с машиной, прямо из
> комнаты, сейчас надо прыгать скакать у окна размахивая брелком и то 1 из 10
> жмаканий успешный. Почему?


Появился сосед с интенсивными радиопомехами, развернули БСку в другом направлении, общее глушение эфира...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: REUTMEN (95.72.202.---)
Дата:   29-05-26 13:04

Сидушку опрыскать баллончиком антистатинг.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: гоша5 (79.111.167.---)
Дата:   29-05-26 13:20

когда выходишь из машины, сначала возьмись рукой за металл двери, а потом ставь ногу на землю. бить током не будет.

продлевает жизнь любым щеткам Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: МитричЪ (92.36.64.---)
Дата:   29-05-26 14:03

REUTMEN писал:

> Сидушку опрыскать баллончиком антистатинг.

Не на долго помогает. И пахнет душно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: Дмитрий (---.2.106.193.bteleport.ru)
Дата:   29-05-26 18:08

эфир на частотах сигналок/приводов ворот/шлагбаумов/приборов учёта и прочей требухи 433 и 868 мгц может быть очень зашумлен

нолики ебуцо с единичками и пакет не принимается по ошибке контрольной суммы

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   29-05-26 18:24

deniss Р80-48АА писал:

> А воды не жалею, но у
> меня отдельной брызгалки нет ссыт и чистит одновременно

Если не нравится такой режим - его можно отключить. Благо на Гранте это делается на счёт раз.
Опять же, если всётк он иногда нужен - можно сделать поключаемым. Через кнопачку/тумблерок...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   29-05-26 18:28

deniss Р80-48АА писал:

> Старлайн а91, "кнопку" valet найти не могу, сам блок нашёл.

Под кожаной юбкой рычага КПП смотрел?

Есичо, от блока отходит двойной серо-чёрный провод. Это к кнопке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   29-05-26 19:06

John Zaitsev, смотрел, и под всей накладкой, когда бортовой ставил, и за майфуном, и за спидометром, и бардачёк выдёргивал. Может не заметил, тк под колонкой лазил ЭУР смотрел, за спидометром камеру заднего вида ставил и датчик удара отключал, за майфуном потому что ставил майфун и кнопку выключения к нему. А под юбкой точно ничего нет. Надо ещё под плафон потолочный залезть, всё равно надо на потолок ещё один светильник ставить, тк бывший хозяин, что то по середине потолка приклеивал и ворс на потолке посередине сплавлен клеем прямоугольное пятно 8х15

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   29-05-26 20:24

Ищи на блоке серо-чёрный шлейф, и куда он идёт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Простые вопросы, авто.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   29-05-26 23:08

Щётки купил, по совету форумчан самые дешман, AWM графит бескаркасные. А так хотелось бош денсо финвал, не было размера. Ну хоть фильтр салонный был финвал, в 1400все обошлось

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru