Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:52:43 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:52:43 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   27-05-26 20:28

Начала врать сигналка на открыть- закрыть.
Нашёл, что на аккуаторе водительской двери, на 5 проводов, внутри плохой контакт. Купил новый и начал разматывать изоленту с косы.
Четыре провода подключены, белый просто примотан.
Вот коротенькая темка про его подключение
Ссылка.
Может кто-нибудь сказать, подключать как было или искать куда притушить белый провод?
Сомневаюсь по тому, что может он был скручен с каким то другим цветом, а я сдирая старую изоленту просто его оторвал?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   27-05-26 20:35

Прозвони три провода кроме синего и зеленого.
Тк эти три это один общий, один НЗ(NC), один НР(NO)
То есть подключаются в зависимости от авто и сигналки и дают блоку обратную связь открыт замок или закрыт.
То есть твой белый это либо НЗ либо НР

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   27-05-26 21:02

Сигналка Стар Лайн, машина Волга 3102, а прозвони для меня как слетай в космос. Мне надо просто сказать оставь как есть или примотай к такому му то.
До этого всё работало и в косе нет лишнего провода
к которому я мог бы прицепить белый.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   27-05-26 21:19

Подключил как было, с пульта ничего не происходит.
Дергаешь в ручную за шток аккуатора всё двери открываются и закрываются.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   27-05-26 21:19


Тезк, тогда все просто.
Эти три провода в 99% случаев не могут быть подключены одновременно.
Только два из трех.
Поэтому если прозвонить - темный лес, то с случае полного совпадения цветов проводов старого и нового приводов, белый никуда не подключается.
На этой схемке провода отпирание запирание это зеленый и синий.
У тебя на старом подключен только внутренний контакт от которого идут провода черный и коричневый. А белый остается неподключенным.
Если возьмешь тестер и в режиме измерения сопротивления или прозвонки он тебе покажет одинаковые показатели между черным и коричневым и черным и белым( ну или коричневым и белым, но вряд ли) при втянутом и вытащенном штоке привода(вручную) значит и на новом тоже белый останется в воздухе и будет просто примотан к жгуту.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   27-05-26 21:41

Спасибо. Я так и сделал, но что-то от брелка в обще перестало срабатывать 😞

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   27-05-26 21:49

Ну как предположение, что в новом приводе провода наоборот.
Возможно нужно подвесить коричневый, а белый подключить вместо коричневого.
Ну а точнее хз. С дивана за 800км не видна реализация подключения цз к сигналке:))
Это надо смотреть глазами и тестером, с карандашом и бумагой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   27-05-26 22:10

Если попробую поменять ничего не сгорит?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   27-05-26 22:24

По идее ничего сгореть не должно.
Может не работать, но сгореть вряд ли. Хотя это не точно, хз как там все сделано.
Если дергая за шток вверх все двери открываются, а опуская шток вниз все двери закрываются, значит все подключено верно.
Можно попробовать отключить вообще черный и коричневый и посмотреть что будет.
И в голову пришел еще один вариант.
От блока сигналки на проводах которые идут на синий и зеленый провода приводов могут стоять предохранители или предохранитель, в зависимости от реализации и тпа сигналки(с высокотоковым выходом или с низкотоковым+блок цз). И если предохранители погорели, то стгналка будет срабатывать, а привода нет

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   28-05-26 01:11


baltiec писал:

> Если попробую поменять ничего не сгорит?
Поробовал. Только коснулся, закрытые замки открылись.
Убрал тут-же сами опять закрылись.
Похоже придётся ехать куда-то к установщикам.
Вот такой у меня аппарат.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   28-05-26 01:12


Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   28-05-26 01:13


Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-05-26 01:59

Дааа. Машина зверь. :)

Вот то что коснулся и открытые закрылись, это цз получил сигнал от внутреннего концевика что нужно закрыть в этом положении замки.
То есть если изначально по состоянию они должны были быть закрыты и открылись говорит о том что первоначальное подключение было правильным. А вот то что с брелка не але, надо разбираться. Может действительно где то рядом с блоком сигналки предохранители стоят.
А в окружении никого нет кто с тестером дружит и понимает как сигналки работают?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   28-05-26 02:16

Сын приехал, отогнал меня от машины. У него мозги по моложе, может разберётся.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата:   28-05-26 05:24

Нашёл перегоревшие предохранитель и всё заработало.
Ещё раз большое спасибо Алексею.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата:   28-05-26 06:11

...Балтиец, ты прикалываешься? Получилось.. Нет. Всё хорошо.
Жаль Григорич не довёз свидеться.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата:   28-05-26 10:44

1 или 2 JZ-GE ? По логике просится 2JZ-GE.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (176.15.140.---)
Дата:   28-05-26 17:17

Пётр, всё получилось.
Дима, 1 JZ-GE

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Дмитрий555555 (72.56.50.---)
Дата:   30-05-26 19:12


На мойке

Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Дмитрий555555 (72.56.50.---)
Дата:   30-05-26 19:13


Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: Дмитрий555555 (72.56.50.---)
Дата:   30-05-26 19:14


Ответить на это сообщение
 
 Re: Сигналка , вопрос по аккуатору
Автор: baltiec (94.142.24.---)
Дата:   31-05-26 03:55

👍👍👍

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru