|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:52:43 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:52:43 |
|
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата: 27-05-26 20:28
Начала врать сигналка на открыть- закрыть.
Нашёл, что на аккуаторе водительской двери, на 5 проводов, внутри плохой контакт. Купил новый и начал разматывать изоленту с косы.
Четыре провода подключены, белый просто примотан.
Вот коротенькая темка про его подключение
Ссылка.
Может кто-нибудь сказать, подключать как было или искать куда притушить белый провод?
Сомневаюсь по тому, что может он был скручен с каким то другим цветом, а я сдирая старую изоленту просто его оторвал?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата: 27-05-26 20:35
Прозвони три провода кроме синего и зеленого.
Тк эти три это один общий, один НЗ(NC), один НР(NO)
То есть подключаются в зависимости от авто и сигналки и дают блоку обратную связь открыт замок или закрыт.
То есть твой белый это либо НЗ либо НР
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата: 27-05-26 21:02
Сигналка Стар Лайн, машина Волга 3102, а прозвони для меня как слетай в космос. Мне надо просто сказать оставь как есть или примотай к такому му то.
До этого всё работало и в косе нет лишнего провода
к которому я мог бы прицепить белый.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата: 27-05-26 21:19
Подключил как было, с пульта ничего не происходит.
Дергаешь в ручную за шток аккуатора всё двери открываются и закрываются.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата: 27-05-26 21:19
Тезк, тогда все просто.
Эти три провода в 99% случаев не могут быть подключены одновременно.
Только два из трех.
Поэтому если прозвонить - темный лес, то с случае полного совпадения цветов проводов старого и нового приводов, белый никуда не подключается.
На этой схемке провода отпирание запирание это зеленый и синий.
У тебя на старом подключен только внутренний контакт от которого идут провода черный и коричневый. А белый остается неподключенным.
Если возьмешь тестер и в режиме измерения сопротивления или прозвонки он тебе покажет одинаковые показатели между черным и коричневым и черным и белым( ну или коричневым и белым, но вряд ли) при втянутом и вытащенном штоке привода(вручную) значит и на новом тоже белый останется в воздухе и будет просто примотан к жгуту.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата: 27-05-26 21:49
Ну как предположение, что в новом приводе провода наоборот.
Возможно нужно подвесить коричневый, а белый подключить вместо коричневого.
Ну а точнее хз. С дивана за 800км не видна реализация подключения цз к сигналке:))
Это надо смотреть глазами и тестером, с карандашом и бумагой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата: 27-05-26 22:24
По идее ничего сгореть не должно.
Может не работать, но сгореть вряд ли. Хотя это не точно, хз как там все сделано.
Если дергая за шток вверх все двери открываются, а опуская шток вниз все двери закрываются, значит все подключено верно.
Можно попробовать отключить вообще черный и коричневый и посмотреть что будет.
И в голову пришел еще один вариант.
От блока сигналки на проводах которые идут на синий и зеленый провода приводов могут стоять предохранители или предохранитель, в зависимости от реализации и тпа сигналки(с высокотоковым выходом или с низкотоковым+блок цз). И если предохранители погорели, то стгналка будет срабатывать, а привода нет
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата: 28-05-26 01:11
baltiec писал:
> Если попробую поменять ничего не сгорит?
Поробовал. Только коснулся, закрытые замки открылись.
Убрал тут-же сами опять закрылись.
Похоже придётся ехать куда-то к установщикам.
Вот такой у меня аппарат.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 28-05-26 01:59
Дааа. Машина зверь. :)
Вот то что коснулся и открытые закрылись, это цз получил сигнал от внутреннего концевика что нужно закрыть в этом положении замки.
То есть если изначально по состоянию они должны были быть закрыты и открылись говорит о том что первоначальное подключение было правильным. А вот то что с брелка не але, надо разбираться. Может действительно где то рядом с блоком сигналки предохранители стоят.
А в окружении никого нет кто с тестером дружит и понимает как сигналки работают?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: baltiec (176.15.164.---)
Дата: 28-05-26 05:24
Нашёл перегоревшие предохранитель и всё заработало.
Ещё раз большое спасибо Алексею.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 28-05-26 06:11
...Балтиец, ты прикалываешься? Получилось.. Нет. Всё хорошо.
Жаль Григорич не довёз свидеться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|