Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:35:09 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:35:09 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата:   26-05-26 15:54

Добренького денька всем, друзья.
Лето впереди, все мы что-то готовим на рыбалке, выходе, покатушках. Предлагаю поделиться кулинарными изысками,, применительно к костру, переносной печи или мангала.
Итак , УХА.
Костер,котелок, лещ 2-3+ кг, картошка, ложка пшена, соль, перец, лук, лавровый лист.
Но дно котелка кладём первый слой картошки, большую режем пополам, маленькую луковицу. Следующий слой рыбы, леща режем крупными кусками. Такими слоями заполняем 2/3 котелка. Заливаем водой. Затем пшено, лаврушку, перец горошком, соль. Варим на несильном огне 20 мин. Выкладываем отдельно на тарелку рыбу, отдельно картошку, лук, перец лавровый лист вылавливаем и в костер. Бульон разливаем в кружки., Едим с прихлёбом. Утром достаточно погреть бульон, хорошо после посиделок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Иваново (178.178.249.---)
Дата:   26-05-26 16:12

Уж очень лещ костистый для ухи. Лучше его пожарить. Имхо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 16:18


Уха с картошкой и прочим пшеном - это рыбий суп(( Лещь - вообще за гранью добра и зла)))

Берется добрый ленок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 16:21


Снимается филей мелко рубится, добавляется лук, сол,перец, мука и вода и делаются чебуреки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 16:27

А вот из головы, хребта, шкуры,хвоста варится уже УХА. У кого нет ленков , сойдет семга или кострюк))) ... добавляются только половинки луковиц, морковки соль, перец горошек и лаврушка. По готовности бульон фильтруется и на пару минут несколько свежих харюзей . Вот это называется УХА! На любителя - стопку водки и головешку, но водку лучше внутрь)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   26-05-26 16:38


Берёться парной кальмар..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   26-05-26 16:39


Режется кольцами , и с луком маслом соевым соусом

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   26-05-26 16:39


Превращается в прекрасное блюдо

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата:   26-05-26 16:41

С кальмарами и Ленком, как-то не очень на Урале.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   26-05-26 17:00

Фишер писал:
> Превращается в прекрасное блюдо

Вы пленку с него не снимаете?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: OSN (77.34.172.---)
Дата:   26-05-26 17:03

GenRen писал:

> Фишер писал:
> > Превращается в прекрасное блюдо
>
> Вы пленку с него не снимаете?

В блюде на фото даже кожа на месте, а пленка под кожей.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: крутоярский0474 (---.ural-net.ru)
Дата:   26-05-26 17:05

Александр Иваново писал:

> Уж очень лещ костистый для ухи. Лучше его пожарить. Имхо.
Поддерживаю, для ухи идеальна стерлядь🤗☝️

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   26-05-26 17:07

OSN писал:
> В блюде на фото даже кожа на месте, а пленка под кожей.

Может парных так едят? С пленкой не очень, а с кожей я за всю жизнь так и не догадался попробовать. Разве что может быть в консервах лохмотья в рассоле это кожа.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 17:08

Виталий-Уфа писал:

> С кальмарами и Ленком, как-то не очень на Урале.

Стопэ))) в условиях задачи было приготовление на природе , а не на Урале.... вэлком к нам на Красноярщину и ленка будет в достатке!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата:   26-05-26 17:09

Ограничения по региону не было обозначено !)))

Плёнку (шкуру) не снимаем, японцы утверждают что самое полезные вещества у кальмара именно под шкурой...

Задал вопрос ИИ..

Японцы утверждают что самое полезные вещества у кальмара именно под шкурой

Японские ученые и технологи действительно подтверждают, что кожа кальмара и прилегающие к ней слои содержат максимальную концентрацию ценных биологически активных веществ.Именно поэтому в японской кухне кальмаров часто готовят неочищенными (например, целиком на гриле — Ика но Сугаяки), а местная промышленность активно использует эти ткани для создания БАДов и косметики.

Вот какие важнейшие элементы сосредоточены в коже и подкожном слое кальмара:

Таурин: Мощный антиоксидант. Он регулирует уровень холестерина, снижает артериальное давление и поддерживает работу сердца. В кожице его в разы больше, чем в глубоких слоях белого мяса.

Коллаген высокого качества: Подкожный слой кальмара состоит из плотной соединительной ткани, невероятно богатой легкоусвояемым морским коллагеном. В Японии его выделяют для производства омолаживающей косметики и добавок для суставов.

Полиненасыщенные жирные кислоты (Омега-3 и Омега-6): Концентрируются ближе к наружным тканям моллюска. Они необходимы для здоровья головного мозга и чистых сосудов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: OSN (77.34.172.---)
Дата:   26-05-26 17:11


GenRen писал:

> Фишер писал:
> > Превращается в прекрасное блюдо
>
> Вы пленку с него не снимаете?

Рецепты разные.
В белом- пленка снята с двух сторон тушки, в красном - нет.
Каждый хорош по-своему

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата:   26-05-26 17:16

Uri писал:

> Виталий-Уфа писал:
>
> > С кальмарами и Ленком, как-то не очень на Урале.
>
> Стопэ))) в условиях задачи было приготовление на природе , а не на Урале....
> вэлком к нам на Красноярщину и ленка будет в достатке!
По условиям задачи регион может быть любой.
Эт я применительно к себе, порассуждать.
Про Красноярщину задумался.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата:   26-05-26 17:21

Борщ на утро, из оставшихся вечерних шашлыков.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   26-05-26 17:21

Ну вкусы то у всех разные.
Двое друганов иногда если выкушают на природе, идут «курятину» на шашлык искать. В смысле змеек ловить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Koniara (178.157.135.---)
Дата:   26-05-26 17:22

Для нажористости - хаш, на говядине+свиные кости. Это чтобы наесться на целый день. Потом некогда перекусывать.
Вечером рыба. Во всех видАх! Жареная, копчёная, уха и тп.

Мачком, мАчка (архангельская тема) иногда балуемся. Рыба, картошка, лук, молоко( сливки). Пальцы отъесть можно!))
За неимением русской печки - на костре в казане. Тоже вроде норм

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   26-05-26 17:23

просто Щукарь писал:

> Борщ на утро, из оставшихся вечерних шашлыков.

Ага. И туда же вчерашнюю запеченную картошку, оставшиеся овощи и колбаску.
Обычно неплохое хрючево выходит

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 17:24


Еще одно блюдо , которым балуем себя в тайге.
Жульен из рябчиков.(когда накосили грибов)
Отвариваются тушки рябчиков , грибы пару минут. Оптимальны лисички и белые.
Обжаривается птица в сливочном масле, грибы, лук, Все заливается сливками и тушится на медленном огне. Выкладывается в тарелки и посыпается тертым твердым сыром.... Под текилу заходит на ура!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Студент (---.154.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-05-26 17:26

Хз, нормальная уха из садовой форели, а ленки наши мыло мылом, да и мышей любят жрать, отчего глистатые...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   26-05-26 17:31

Koniara писал:

> Для нажористости - хаш, на говядине+свиные кости. Это чтобы наесться на целый
> день. Потом некогда перекусывать.

КТО НАУЧИЛ ?? ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВИЛЬНО ГЛАГОЛИШЬ ПРО РЕЦЕПТ.
Говяжья ножка плюс свиная ножка плюс немного рубца
Рубец желательно отварить (тушитьдолго) предварительно и в отдельнойводе т.е. потом бульон вылить нафиг а мясо обдать кипятком и уже потом запустить в хаш.
Пища богов. Простым смертным не понять )))
Плюс чеснок к горячему блюду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   26-05-26 17:36

На природе под чистый воздух считай всё получается вкусно
Не помню чтоб кому-то не нравилась моя готовка на природе.
Обычно всё сьедается на ура под возлияния
Порой даже не успеваешь готовить как уже стучат зубами и ложками )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: @leksei  (95.179.125.---)
Дата:   26-05-26 17:41

Ловится лобастый кил 15 +, снимается шкура, филей режется на порционные куски, черный перец, соль, 20 минут и на шампура или решётку. Из головы и хвоста уха, рёбра можно засолить или так же на мангал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 17:41


Студент писал:

> Хз, нормальная уха из садовой форели, а ленки наши мыло мылом, да и мышей любят
> жрать, отчего глистатые...

Не клевещи на наших ленков! Ни одного глистатого не видел, а я их не одну сотню переловил...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Koniara (178.157.135.---)
Дата:   26-05-26 17:49

Брательник готовит, не я.
Он это дело умеет и любит. Никого к готовке не подпускает))
На мне дрова. Выловить из реки , распилить, наколоть.
Третий .. скотобратец.. по снастЯм. Сетки насадить, застолбить, починить..
Разделение труда)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата:   26-05-26 18:13

Только что разделанные сазаньи рёбра обмазать подсолённым и поперчённым дешёвым томатным соусом, типа Краснодарский или Астраханский и сразу на угли

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Студент (132.243.203.---)
Дата:   26-05-26 18:14

Uri писал:

> Студент писал:
>
> > Хз, нормальная уха из садовой форели, а ленки наши мыло мылом, да и мышей
> любят
> > жрать, отчего глистатые...
>
> Не клевещи на наших ленков! Ни одного глистатого не видел, а я их не одну сотню
> переловил...
Конечно, в тьмутаракане ловишь их, там мышей отродясь не было, одни леменги.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   26-05-26 18:15

Uri писал:
> Еще одно блюдо , которым балуем себя в тайге.
> Жульен из рябчиков.(когда накосили грибов)

А медведи там есть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (80.66.93.---)
Дата:   26-05-26 18:17

просто Щукарь писал:

> Борщ на утро, из оставшихся вечерних шашлыков.

Борщ наврятли , а ирландское рагу с дошираком вполне.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: ViktorMANN (95.55.110.---)
Дата:   26-05-26 18:53

Как- то осенью, сразу после переезда в Питер, пригласили меня на рыбалку на Карельский перешеек. Озеро Любимовское.
В компании был профи по щуке и профи шеф повар, который отработал около 10 лет в крутом питерском ресторане.
По приезду мы забахали отличный плов, наловили рыбы. А вечером приехала остальная компания и шеф повар, в том числе.
Мы заранее почистили рыбу, все приготовили....
А шеф говорит: морковь не забыли? У нас глаза на лоб.
Короче, он показал мастер класс . В самом конце готовки в котелок с ухой кладется отдельно сделанная поджарка из моркови и лука. Еще пару минут варится, досаливается если нужно и вуаля!
Фирменная уха от шефа готова.
С тех пор я любой "рыбный суп " готовлю по этому рецепту.
Из всяких форелей- семги и иже с ними получается особенно хорошо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:04

GenRen писал:

> А медведи там есть?

Дохренища, но я их не ем , у их трихинилез 100%

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:10

Студент писал:


> Конечно, в тьмутаракане ловишь их, там мышей отродясь не было, одни леменги.

Да ладно... не тьмутаракание Тунгуски. И да, на мыша... ну ты в курсе... и даже в Агуле в районе Б.Янгозы , не одного с глистами не встречал. Вот в Кондормо (притоке Подкаменной весь харек глистатый, это да).
У меня география большая, закрыты 50 Сибирских рек))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:15

РиО писал:

> На природе под чистый воздух считай всё получается вкусно
> Не помню чтоб кому-то не нравилась моя готовка на природе.


Не поверишь, но так сложилось , что все мои напарники - отличные кулинары и повара! У каждого свое козырное блюдо. Ну и с возрастом алкорыботуры превратились в кулинарные гастротуры. А текилка так, для тонуса, в умеренных количествах.... пару ведер, не более))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   26-05-26 19:19

Uri писал:
> Дохренища, но я их не ем , у их трихинилез 100%

Понял. Видел на фото маленькую избушку то ли на дереве, то ли на сваях. Хотел спросить. )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:21


Так все пробрало, что не выдержал, побежал на участок (он у меня в 100 метрах от дома) и воздал!)))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   26-05-26 19:24

Читаю и что - навеяло Рецепт хорош но лучше взять тут крымский лук ))))))) Ссылка.

По теме : У Виталия самый правильный рецепт ,тока картошка минус и рыбы мало , пшено промывать надо, рыбы , тройная закладка , шарман, лещ, судак или голастики

Юрий - морковка там зачем? Ну головы то понятно , это для любителей вареных голов или отсутствие рыбы.

Окуневую уху не мешают ни с какой рыбой , это отдельная песня.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:27

GenRen писал:

> Понял. Видел на фото маленькую избушку то ли на дереве, то ли на сваях. Хотел
> спросить. )

Это лабаз. Хранилище продуктов от мышей и ведмедей. Страшнее когда ведмеди спят в твоей палатке )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   26-05-26 19:34

На ютубе есть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Koniara (178.157.135.---)
Дата:   26-05-26 19:35

Самарец, С голов сАмый навар, ты че!)) Помнишь "И. В. меняет профессию"?
- "ну, что, Марфа Васильевна, еще рюмочку под щучьи головы?"))
Делали уху из одних щучьих голов. ХорошА!
Особенно, если не забудешь вечером кружку бульона оставить на столе. Утром с бодуна холодца навернуть - мило дело!


Морковь сладость придает. На любителя.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:37

Самарец писал:


> Юрий - морковка там зачем? Ну головы то понятно , это для любителей вареных
> голов или отсутствие рыбы.
>

Головы от лосося, это не от безрыбья. Делал и без морквы, но с ней зашло больше. "Безрыбье" у нас такое, что утром в эту уху ложке не занырнуть, как в мармелад))))
Разные ареалы - разные ухухи)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 19:39

Самарец писал:

> На ютубе есть?

Есть. Канал Юрий Сплав. На севере.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Самарец (---.samaralan.ru)
Дата:   26-05-26 19:50

Спасибо. Буду смотреть .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   26-05-26 19:53

Uri писал:

> Страшнее когда ведмеди спят
> в твоей палатке )))
>

Человек не входит в пищевую цепочку медведа.
Но не все медведи про это знают:)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (80.66.93.---)
Дата:   26-05-26 20:02

Прабабушка в Вологодской области уху на молоке варила. Уже не помню вкусно или нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   26-05-26 20:19

МитричЪ писал:
> Прабабушка в Вологодской области уху на молоке варила. Уже не помню вкусно или
> нет.

Жена делает уху из форели со сливками. Очень не дурно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 20:36

Моторогубитель писал:


> Человек не входит в пищевую цепочку медведа.
> Но не все медведи про это знают:)

В него все входит.... и выходит... а сверху - колокольчик))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Koniara (178.157.135.---)
Дата:   26-05-26 20:40

.. И собачка, зовут Кефирчик..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Иваново (178.178.249.---)
Дата:   26-05-26 20:53

К лососевых однозначно морковь и сливки. Но это уже не уха, а финский суп. Очень вкусный если правильно сварить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (80.66.93.---)
Дата:   26-05-26 21:07

Александр Иваново писал:

> К лососевых однозначно морковь и сливки. Но это уже не уха, а финский суп. Очень
> вкусный если правильно сварить.

Пробовал. Хрень сладковатая получилась. К лососю треску надо добавлять и без сливок, тогда вкусно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Calan (---.kc-rus.ru)
Дата:   26-05-26 21:09

Александр Иваново писал:

> К лососевых однозначно морковь и сливки. Но это уже не уха, а финский суп. Очень
> вкусный если правильно сварить.

Лохикейто (финский рыбный суп), очень вкусно!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   26-05-26 21:23

МитричЪ писал:

> Прабабушка в Вологодской области уху на молоке варила. Уже не помню вкусно или
> нет.

В щучьи котлеты, вместо сала (как многие делают), класть жирные сливки (20-33%). Где то грамов 300 на кило фарша. Ум отъешь! Никогда не думал, что жирная молочка так хороша с речной/озёрной рыбой!

ЗЫ. Надо сказать, что сало я в щучьий фарш как то раз попробовал добавить и обплевался.... потом форельку добавлял для жирности... а вот со сливками совсем другое дело!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   26-05-26 21:35

Я плов иногда готовлю. Задняя нога барана, басмати, морковка, лук, зира. Нажористо и вкусно)

Линьков ещё рецепт знаю, делали раньше так, пока ловить не обленились. Потрошёный линь солится и перчиться прям по шкуре, потом в фольгу, в пузо тесто из бородинского мякиша, чеснока, зелени, морковки и соли и перца. Плотно заворачивается и под костёр. Через час, порционные линьки на индивидуальных тарелках.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата:   26-05-26 22:16

Интересный рецепт. Спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: крутоярский0474 (81.9.127.---)
Дата:   26-05-26 22:17

GenRen писал:
> Жена делает уху из форели со сливками. Очень не дурно.

Моя тоже, но это похоже больше на крем-суп, и почему то меня с него слабит😱🤣, наверно слишком жирный☝️

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   26-05-26 22:18

За линьков спасибо! Надо будет попробовать!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   26-05-26 22:33


Вкуснее копченой стерлядки ничего не ел. Да и готовить - никаких хлопот. Час в рассоле, час в коптилке на среднем огне. Активное время приготовления - от силы минут пятнадцать..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Garry76 (208.87.240.---)
Дата:   26-05-26 22:35

Подобно линькам окуня делаем иногда морского. В фольгу мытого окуня, не чищенного прямо, специи для рыбы и соль. Минут на 20-40 в духовке, в зависимости от размера и размороженности рыбы и на стол сразу горячего порционно. Даже дети небольшие едят))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата:   26-05-26 23:09

Моторогубитель писал:

> Uri писал:
>
> > Страшнее когда ведмеди спят
> > в твоей палатке )))
> >
>
> Человек не входит в пищевую цепочку медведа.
> Но не все медведи про это знают:)

Ага, в учебнике биологии пропустили человека в рационе медведя, а читать медведей забыли научить .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 23:21

Энди Крым писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Uri писал:
> >
> > > Страшнее когда ведмеди спят
> > > в твоей палатке )))
> > >
> >
> > Человек не входит в пищевую цепочку медведа.
> > Но не все медведи про это знают:)
>
> Ага, в учебнике биологии пропустили человека в рационе медведя, а читать
> медведей забыли научить .

Составители просто тогда не знали ни про кефирчика ни про колокольчик.
Знали только про завтрак туриста, но из этических соображений об этом умолчали

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (80.115.202.---)
Дата:   26-05-26 23:21

Я бы продукты спустил в палатку, а спал бы в этом лабазе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:13

Александр Иваново писал:

> Уж очень лещ костистый для ухи. Лучше его пожарить. Имхо.

Можно сначала обжарить в масле разделанные куски филе, чтобы кости по максимуму стали съедобны, потом в уху подкинуть. Так же с ершами делаю, всё становится безопасно съедобно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:19


Иногда хочется чего-то особого, например куриные сердечки неплохо на рыбалке заходят. Маринуются немного соли, буквально пару щепоток на лоток, чёрный и красный перчик, дать полежать в прохладе несколько часов и на шампурик.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:20


Углей побольше, камни мангала прогреть получше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:21


На углях не передерживать и не пережерживать. Да, насаживать вдоль, так быстрее прожариваются.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:22


Вертеть во время прожарки почаще, не давая как на самом ближнем на этом фото пригорать))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:24


Если бы говнокамера дебильного смартфона сфокусировалась, то было бы лучше видно степень готовности. Но она по вкусу, в идеале получить вкус как у хорошей колбаски.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   27-05-26 00:37

Я мариную в соевом с чесноком. Дети всегда рады сердечкам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:46

Андрей23 писал:

> Я мариную в соевом с чесноком. Дети всегда рады сердечкам.

Пробовал на чесноке мариновать, глаза слезятся, но вкусно)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: mmaks (---.lan-servis.ru)
Дата:   27-05-26 01:07

Уклейку слегка подкоптить,потом слоями в скороварку(можно в казан), слой лук помидорки,рыбка..так раз 5.Потом стакан масла и тушить часа 2-3.Почти шпроты получаются.Можно и другю мелочь но уклейка самое то.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 01:24


Мне вообще повезло в плане гастротуров))) Готовить я и сам люблю и умею, и напарники все мои - кулинары и повара классные. У нас такие гастро-батлы бывают :пальчики оближешь!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 01:26

Uri писал:

> Мне вообще повезло в плане гастротуров))) Готовить я и сам люблю и умею, и
> напарники все мои - кулинары и повара классные. У нас такие гастро-батлы бывают
> :пальчики оближешь!

Мясорубку на рыбалку/в поход брать? Это же как надо любить готовить? Моё почтение!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: mmaks (---.lan-servis.ru)
Дата:   27-05-26 01:27


А это висят те,кто плохо готовил?)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 01:27


Просто, но со вкусом!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 01:32


Буратино писал:

Мясорубку на рыбалку/в поход брать? Это же как надо любить готовить? Моё
> почтение!

Я больше скажу, теперь это уже электромясорупка))))


Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 01:38


Все поместится , не только мясорубка)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Флейта (80.246.84.---)
Дата:   27-05-26 01:51

Одни кулинары собрались))
Что я здесь делаю вместе с гречкой с тушенкой? )))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата:   27-05-26 02:04

Uri, ты чемпион!
Прям вот ни дать, ни взять, одни положительные эмоции от вашего стола!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 02:07


Виталий340 писал:

> Вкуснее копченой стерлядки ничего не ел.

А я ел))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   27-05-26 02:08

Uri писал:

> Просто, но со вкусом!

Хех тоже готовил такие таблетки от голода
Ведро хариусового фарша пара щук и пара кг лука
Отменные котлетки получаются

Это считай каждый уважающий себя сплавщик всегда берёт с собой мясоруку
Я даже мясорубку к катамарану прикручивал. А чо удобно. Подошол покрутил и вуаля фарш готов
Где-то лежит такая фотка прикольная

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Garry (---.sub-174-229-52.myvzw.com)
Дата:   27-05-26 02:09


Обед на последней рыбалке.
Живые лобстеры по 400гр., по 2 на нос,кукуруза,соль,лимон.Варим всё минут 10,вынимаем ластоногих,в той же воде варим кукурузу еще минут 15.Быстро и вкусно.Потом дальше идем форель ловить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 02:22


Виталий-Уфа писал:

> Uri, ты чемпион!
> Прям вот ни дать, ни взять, одни положительные эмоции от вашего стола!

Стараемся - для себя же,любимых, не для дяди)))

Приезжай на стажировку,Анюта! И научим и накормим))) Отдыхали мы с Лехой на Оке, проплывали мимо туристки с Урала на катамаране. Заплыли на огонек, им так понравилась наша кухня, после их сухомятки,круп, доширака и консервов, одна до сих пор с тех времен со мной в походы ходить))).
На столе , кстати еще одно козырное таежное блюдо - солянка с черемшой!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 02:32


РиО писал:


> Где-то лежит такая фотка прикольная

Не эта?))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 02:34

Чанахи -
начало здесь
Ссылка.
и продолжение
Ссылка.
с полным рецептом
И в середине ветки - блюдо из рыбы и овощей
Рецепт праздничный
Дома его тоже очень часто делаю

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   27-05-26 02:57


Не совсем лобстеры, но там же где и рыбалка. Это не тарелка, а блюдо. )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 03:22

GenRen писал:

> Не совсем лобстеры, но там же где и рыбалка. Это не тарелка, а блюдо. )

Вот чего нет у нас, того нет... но мы не плачем))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   27-05-26 05:11

Флейта писал:

> Одни кулинары собрались))
> Что я здесь делаю вместе с гречкой с тушенкой? )))

Ты наслаждаешься жизнью.
Тащить с собой за 1000 км мясорубку на рыбалку, чтоб накрутить ведро фарша из свежепойманной рыбы или варить часами бурду из костей и субпродуктов, чтоб потом это схрючить под бутылку - а отдыхать то когда?
Еда должна быть простой, быстрой и питательной.
Чревоугодие - это грех. Любой диетолог скажет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   27-05-26 05:38


> Ты наслаждаешься жизнью.
> Тащить с собой за 1000 км мясорубку на рыбалку, чтоб накрутить ведро фарша из
> свежепойманной рыбы или варить часами бурду из костей и субпродуктов, чтоб потом
> это схрючить под бутылку - а отдыхать то когда?
> Еда должна быть простой, быстрой и питательной.
> Чревоугодие - это грех. Любой диетолог скажет.
Точно))). Жить надо в размах, - хочу работаю, хочу отдыхаю. Хочу в тайгу со шмурдяком под тонну и кайфовать на подножном корме, а можно год батрачить и отдыхать в Rixos, Hillton и купаться в ссаном бассейне обжираясь лобстерами а All, но но пару недель. Всем своё, но концепция отдыха Uri мне очень близка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 05:54

МитричЪ писал:

рагу с дошираком вполне.Еда должна быть простой, быстрой...

Да ради бока... кушай свою бурду дошиРАКОВУЮ на здоровье, а о моем заботится не надо, и учить меня отдыхать - тоже! (И вообще- завидуй молча...зависть еще больший грех ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   27-05-26 06:05

Uri писал:

> МитричЪ писал:
>
> рагу с дошираком вполне.Еда должна быть простой, быстрой...
>
> Да ради бока... кушай свою бурду дошиРАКОВУЮ на здоровье, а о моем заботится не
> надо, и учить меня отдыхать - тоже! (И вообще- завидуй молча...зависть еще
> больший грех ))

Ты не понял главного. Нам отведено очень мало времени, когда оно закончится, никто не знает и тратить полдня отдыха на еду - нерационально.
Хотя, если это в виде хобби и больше никаких дел вообще нету, то может иметь место быть.
Мне лично времени жалко.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Флейта (148.153.159.---)
Дата:   27-05-26 06:26


МитричЪ писал:

>
> Ты не понял главного. Нам отведено очень мало времени, когда оно закончится,
> никто не знает и тратить полдня отдыха на еду - нерационально.
> Хотя, если это в виде хобби и больше никаких дел вообще нету, то может иметь
> место быть.
> Мне лично времени жалко.

Нет, МитричЪ, я с тобой не согласна) В данном случае еда - это и есть часть отдыха. Куда спешить, созерцай природу, общайся, готовь и закусывай)
Другое дело, что, например, у нас не водятся ни ленки, ни хариусы, ни стерлядь с гребешками) поэтому приходится варить борщ)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 06:27

МитричЪ писал:

> Мне лично времени жалко.

Ну и отлично, а я буду заниматься любимыми делами. Я на пенсии , меня никто никуда не торопит. Готовка для меня такой же отдых, как и рыбалка. "Я хочу все что могу и могу все что хочу" (с) Не надо заниматся морализаторством, я немножечко таки уже дедушка взросленький)).

Анют, не переживай, и каша гречневая с тушнякосом и борщец и жареная картошечка идут в конце похода на ура , когда концессионеры офигели уже от ленков, харюзей и прочих рябчиков))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   27-05-26 07:01

Флейта писал:

> Нет, МитричЪ, я с тобой не согласна) В данном случае еда - это и есть часть
> отдыха. Куда спешить, созерцай природу, общайся, готовь и закусывай)
> Другое дело, что, например, у нас не водятся ни ленки, ни хариусы, ни стерлядь с
> гребешками) поэтому приходится варить борщ)))

Вот, подошли к главному!
Допустим стандартный отпуск 2 недели.
Полдня навариваешь борщи, потом их лопать и запивать алкоголем - получается половина отпуска. За эту неделю можно сгонять за ленком, хариусом и т.д. , посмотреть другую природу и еще чего интересного.
"Не делайте из еды культа!" (с) О. Бендер

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 09:45


МитричЪ писал:

> Вот, подошли к главному!
> Допустим стандартный отпуск 2 недели.
> Полдня навариваешь борщи, потом их лопать и запивать алкоголем - получается
> половина отпуска. За эту неделю можно сгонять за ленком, хариусом и т.д. ,
> посмотреть другую природу и еще чего интересного.


Пипец, что то с арифметикой дружбы не прослеживается((( т.е. пол дня навариваешь борщи и 6,5 дней их лопаешь? ))
У меня, к сожалению, из за работающих напарников, тоже случаются двухнедельные походы. Как то мы успеваем: проехать 2000-3000 км по суше в оба конца, 500-1000 км по не самой спокойной воде , аналогично. Наловится рыбы, насобирать даров природы, набанится, наготовится, по горам полазить и отдохнуть по полной программе,природы разные посмотрев. Ну в роликах же все показано! Ну, если в твоем понимании отдых - это полеживать на диване у телевизора с баллоном пива, то таки да! Вся эта движуха мешает такому отдыху . А мы бывает и ночью не спим , отрываем время от "отдыха" - тайменя трофейного на мыша ловим))).
Ну а что полезней - котлетки из только что выловленного лосося, или твой доширак и фасфуд, это тебе пусть диетологи и объясняют!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   27-05-26 15:25

МитричЪ писал:

> Вот, подошли к главному!
> "Не делайте из еды культа!" (с) О. Бендер

Не любишь вкусную еду?
Заметь, вкусно поесть, это не обожраться.))
А какая суть отпуска, носиться как совраска где не попадя? И зачем тогда ловить всяких харьюзов, если их не готовить и не есть?
Я вот честно, еду половить рыбы, чтоб её свежую поесть, а не купленную в магазине.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.174.129.142.sberbank-tele.com)
Дата:   27-05-26 15:48

Savage писал:

> Не любишь вкусную еду?

Отчегож не любить - очень даже.
Но тащить на рыбалку мясорубку или варить хаш полсуток - это выше моего понимания.
Свежая рыба и так хороша сама по себе.
Из второй свежести можно котлет накрутить с кучей специй, но дома.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   27-05-26 16:04

Так вкусно покушать на природе это неотъемлемая часть отдыха! Это вкусно, красиво, интересен и приятен сам процесс, результат, воспоминания и т.д. ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   27-05-26 18:50

МитричЪ писал:

> Но тащить на рыбалку мясорубку или варить хаш полсуток - это выше моего
> понимания.

Ручная мясорубка не самый ненужный предмет бывает из всего "самого необходимого" половиной которого не пользуешься, а только возишь.))
Крупная щука хороша именно в котлетах, ради неё можно и мясорубку взять. Не на себе же несёшь, а машина с лодкой везёт.
Я именно ща и думаю, брать мясорубку или нет.)) Теоретически можно ножом покромсать.))
С хашем согласен...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: беломорец (94.25.234.---)
Дата:   27-05-26 19:03

Savage писал:
> Я вот честно, еду половить рыбы, чтоб её свежую поесть, а не купленную в
> магазине.
Мы с друзьями на рыбалку всегда брали сковородку, коптилку, масло растительное, лук и т.д. Ездили на дня три - две недели.
По приезду к избе с озера кто-то занимается рыбой - чистит, солит, икру чистит, моет, а кто-то готовит. И так каждый день. Жареная и свежекопчёная рыба на природе не приедается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 19:16

Когда выезжали большой компанией на 2-3 недели, прописывали меню, а по сему лишнее не брали
По графику назначали кто сутки на кухне, а по сему никто и не в обиде
Меню на столько разнообразное, что на шестые сутки могу на вечер торт с кремом и ягодами приготовить за пол часа
А на десятые - что то из свежего мяса, при том, что не имеем холодильника

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 19:40


беломорец писал:

Жареная и свежекопчёная рыба на
> природе не приедается.

Согласен! Мы делаем холодное. Коптилка делается за полчаса-час. Каркас, старый тент, бочка из под бенза, труба от печки + гофра. Топливо ивняк, черемуха, ольха на выбор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 19:44


Хариус рыба нежная, солится малосолом 4-6 часов и на ночь в коптилку. Дрова только что бы шаяли. Пальчики оближешь!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   27-05-26 19:50

Так кумжа, палия, голец и форельки если небольшие тоже за ночь просаливаются.
Малосольный сиг тоже очень ничего и храниться дольше всех рыпп.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 19:54


Гражданин Страны Советов писал:

> А на десятые - что то из свежего мяса, при том, что не имеем холодильника

Нас за 1000 верст тоже этим не удивишь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 19:58

Uri писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > А на десятые - что то из свежего мяса, при том, что не имеем холодильника
>
> Нас за 1000 верст тоже этим не удивишь.

Только не говори что из дома привезено

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 20:00

Savage писал:

> Малосольный сиг тоже очень ничего и храниться дольше всех рыпп.

Самое быстрое блюдо - это сугудай. Тешки лососевые, лук, соль, черный перец, немножко оливкового масла, потрясти... и через 15 минут приходи кума любоваться))))
Что усовершенствовали в меню - гороховый с копченостями - горох во избежание газовой опасности заменен на красную чечевицу, и быстрее и вкуснее.
По рецепту девочки - напарника стали готовить плов из булгура. Доложу, не хужее риса.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 20:08

Гражданин Страны Советов писал:


>
> Только не говори что из дома привезено

Вот это конкретно - нет, Дома у меня кабарга не водится. Это подогнали соседи по стойбищу, знакомые бурятские охотники, в ответ на угощение огненной водой)).



А так вообще 10 дней у нас мясо держится в сумке холодильнике из 5 см мегаспана , завернутой еще в старый спальник, замороженного при -25, завакумированного, переложенного бутылками со льдом из соленой воды.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 20:12


И вообще на севере не проблема и в июле лед найти)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 20:15

Uri писал:

> А так вообще 10 дней у нас мясо держится в сумке холодильнике из 5 см мегаспана
> , завернутой еще в старый спальник, замороженного при -25, завакумированного,
> переложенного бутылками со льдом из соленой воды.

Большой кусок окорока обмазываем горчицей и вакуумируем
За 2 недели не портится

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 20:18

Гражданин Страны Советов писал:

> Большой кусок окорока обмазываем горчицей и вакуумируем
> За 2 недели не портится

У нас мясо не портится, но бывает , что пропадает)))) . С горчицей попробуем!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 20:19

Uri писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Большой кусок окорока обмазываем горчицей и вакуумируем
> > За 2 недели не портится
>
> У нас мясо не портится, но бывает , что пропадает)))) . С горчицей попробуем!
Хочешь своих удивить тортом?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 20:26

Жги!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 20:39

В любом продуктовом есть разный набор коржей
Ссылка.
Крем - сгущёнка + сливочное масло
Масло, ещё с походов 70-х сохраняем на всё пребывание на островах - в банке с водой
Меж коржами крем, сверху - сливки из баллончика
Ссылка.
Украшаю консервированными фруктами и ягодами
Ссылка.
Обычно поездки совпадают с чьим нибудь ДР
В основном с моим))) хи хи хи

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 20:52


Что-то за шарабан не говорили

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 20:55

Филейки ленка в кляре тоже хороши. Кляр лучше на пиве замешивать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   27-05-26 21:01

Александр Шибанов писал:

> Филейки ленка в кляре тоже хороши. Кляр лучше на пиве замешивать.

Да, да - получаются ленивые чебуреки! Помнится ты еще юколой удивлял....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:02


...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:06

Uri писал:

> Александр Шибанов писал:
>
> > Филейки ленка в кляре тоже хороши. Кляр лучше на пиве замешивать.
>
> Да, да - получаются ленивые чебуреки! Помнится ты еще юколой удивлял....

Привет, Юра! Угу, было дело, надо поискать. Ну для юколы время нужно...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:07


Хариус на рожне хорош, да думаю не только он, готовится легко и недолго

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:11


Под шум дождя... под писярик... тает...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:19


Люблю готовить сложные рыбные блюда

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:20


И что бы было много!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:25


Развесил юколу... а потом шерстяной ночью пожаловал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   27-05-26 21:28

Uri писал:

> И вообще на севере не проблема и в июле лед найти)))

Мы как то в начале августа на Баренцевом остатки снега встретили.

Александр Шибанов писал:

> Филейки ленка в кляре тоже хороши. Кляр лучше на пиве замешивать.

Товарищ со Снежногорска приезжал и готовил сёмгу так же, именно на пиве, плюс мелко рубится зелёнка, укроп с петрушкой и туда же, в кляр.
Называл "сёмга по мурмански".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:30

Ну и хе из ленка, традиционно, почти каждый поход...
Правда в последнее время ленивый стал... наверное возрастное... это как бы привет Митричу)))
Вот сугудай ещё не пробовал, надо заморочиться..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:38

Ещё поделюсь своими секретами -
В рыбный форш добавляю сушёную цедру лимона
Ссылка.
А в рыбий суп куски рыбы горячего копчения
И в салаты - баклажаны горячего копчения

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:40

Гражданин Страны Советов писал:

> Люблю готовить сложные рыбные блюда

Название?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:41

Александр Шибанов писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Люблю готовить сложные рыбные блюда
>
> Название?
Того что на фото?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   27-05-26 21:43

Отдых - у каждого свой.
Пока не стал пенсионером, при выезде на морские острова, в отпуске, первую неделю только ел, естественно выпивал и спал.
То есть, натурально, отсыпался. Чему сильно способствовал свежий морской воздух и крики морских птичек.
Все остальные действия были потом.
Потому считаю что две недели непрерывного отпуска не для всех нормальный отдых.
К копчёностям отношусь очень не очень.
За отпуск съедал пару небольших рыбинок копчёных.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:44

Гражданин Страны Советов писал:

> Александр Шибанов писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > > Люблю готовить сложные рыбные блюда
> >
> > Название?
> Того что на фото?
Король Арктур и рыцари круглого стола

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 21:50

Владимир 59 писал:

> К копчёностям отношусь очень не очень.
> За отпуск съедал пару небольших рыбинок копчёных.

С каждым годом будет всё меньше и меньше
По себе и своим одногодкам замечаю
И вяленую рыбу уже исключили из рациона
Возраст берёт своё

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Андрей23 (5.35.113.---)
Дата:   27-05-26 21:51

Так, до мясорубки добрались!) Тогда подкину шурпу в афганском казане, баранья нога (порублена, я больше люблю попилена на 5-7 см кусочки), картошка, морковка, лук, зира, соль-перец. Всё загружаем, доливаем воды выше половины и на огонь, как засвистел, пол часа и снимаю, ещё пол на остывание и вкуснейшая шурпа готова вас реанимировать!)))

Мясорубка, необходимое приложение к лову щуки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   27-05-26 21:55

Гражданин Страны Советов писал:

>
> Возраст берёт своё

С молоду не нравилась.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 21:58

Да, ещё есть блюдо коренных народов ДВ - манэ. Тоже уха, только концентрированная.
Мы готовим так: в казане, или в глубокой сковороде (сотейнике) на растительном масле обжариваем лук (побольше) со специями, можно морковочки добавить, на любителя. Добавляем немного сливочного масла. Потом крупными кусками укладываем плотно крупную рыбу и заливаем кипятком, так, чтобы вода немного закрывала рыбу, на палец сверху. Всё это томим на слабом огне до готовности.
Рис варится параллельно.
По готовности каждому в тарелку куски рыбы, бульон (оч наваристый, в нём самая фишка), добавляем рис. Можно рис вприкуску, короче, возможны варианты))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Александр Шибанов (31.200.233.---)
Дата:   27-05-26 22:00


В качестве примера.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 22:00

Андрей23 писал:

> Мясорубка, необходимое приложение к лову щуки.
В щучий фарш хорошо добавить фарш сома или жирного жереха

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата:   27-05-26 22:33

Буратино писал:

> Иногда хочется чего-то особого, например куриные сердечки неплохо на рыбалке
> заходят. Маринуются немного соли, буквально пару щепоток на лоток, чёрный и
> красный перчик, дать полежать в прохладе несколько часов и на шампурик.

А мне желудочки нравятся. В казан равными объёмами желудочки и лук + соль,перец по вкусу и под крышку на самом малом часа 2-3. Можно треть-четверть стакана воды плеснуть на упаковку. Ставлю сразу на малый и иду делами заниматься.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   27-05-26 22:39

Андрей23 писал:

> Так, до мясорубки добрались!) Тогда подкину шурпу в афганском казане, баранья
> нога ...

Почему то не зашёл афганказан. У меня их два разных. Какой то в них вкус неправильный. Пробовал в них холодец готовить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   27-05-26 22:41

Энди Крым писал:

>
> А мне желудочки нравятся. В казан равными объёмами желудочки и лук + соль,перец
> по вкусу и под крышку на самом малом часа 2-3. Можно треть-четверть стакана воды
> плеснуть на упаковку. Ставлю сразу на малый и иду делами заниматься.

Добавь хмели сунели за 5-7 мин до готовности
Вкус будет более бесподобный

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Стажёр (178.67.236.---)
Дата:   27-05-26 23:05



Так на природе любое блюдо, даже самое простецкое, в разы вкуснее.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-26 00:28

Гражданин Страны Советов писал:

> В любом продуктовом есть разный набор коржей

Коржи коньяком пропитать или на худой конец мадерой смазать.
Низачот!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 00:38

МитричЪ писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > В любом продуктовом есть разный набор коржей
>
> Коржи коньяком пропитать или на худой конец мадерой смазать.
> Низачот!
При приготовлении бисквитных коржей его уже туда добавляют
И нет необходимости это делать повторно
Ты не повар)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-26 00:43

Гражданин Страны Советов писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > > В любом продуктовом есть разный набор коржей
> >
> > Коржи коньяком пропитать или на худой конец мадерой смазать.
> > Низачот!
> При приготовлении бисквитных коржей его уже туда добавляют
> И нет необходимости это делать повторно
> Ты не повар)))
Извини, покупными не пользовался.
Но! Коньяка мало не бывает!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 01:46

МитричЪ писал:

> > При приготовлении бисквитных коржей его уже туда добавляют
> > И нет необходимости это делать повторно
> > Ты не повар)))
> Извини, покупными не пользовался.
> Но! Коньяка мало не бывает!

Может много не бывает?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:06


На природе можно и нужно готовить поморскую уху.
Затягивать с приготовлением ентого блюда категорически не допускается, так как уха. сваренная утром из рыбки пойманной вечером уже, не знаю как и сказать...
Ингредиенты самые простые:- печень трески, много;
-тушки трески;
-головы трески;
-лук репчатый, некоторым индивидуумам не нравится, а я люблю;
-соль;
-перец горошком чёрный;
-лавровый лист;
-можно добавить, если кто любит, немного картофеля.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:07


Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:07


Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:08


Основной ингредиент.
А водки сколько под неё можно выпить не сильно хмелея... жуть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-26 03:18

Владимир 59 писал:

> На природе можно и нужно готовить поморскую уху.
> Затягивать с приготовлением ентого блюда категорически не допускается, так как
> уха. сваренная утром из рыбки пойманной вечером уже, не знаю как и сказать...
> Ингредиенты самые простые:-

Вот это хороший рецепт.
Просто, вкусно и нажористо.
Не хватает только зелёного лука в прикуску.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:23

МитричЪ писал:


>
> Вот это хороший рецепт.
> Просто, вкусно и нажористо.
> Не хватает только зелёного лука в прикуску.

Где же его взять, на острове.
Зато, по границе прибоя, растёт травка, типа синдирея (по местному ебунец), то же годится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-26 03:29

Владимир 59 писал:

> МитричЪ писал:
>
>
> >
> > Вот это хороший рецепт.
> > Просто, вкусно и нажористо.
> > Не хватает только зелёного лука в прикуску.
>
> Где же его взять, на острове.
> Зато, по границе прибоя, растёт травка, типа синдирея (по местному

Люди с собой мясорубки везут с ведерными казанами))) грамм 500 лука можно захватить.
Про траву не слышал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   28-05-26 03:39

Подскажите по стерляди. Всё-же в уху или коптить? Рецепты приветствуются. Как-то мимо этой рыбы всегда был, а буквально недавно хорошо так подогнали. Не хочется по неопытности загубить продукт. Честно не верю, что есть что то вкуснее финской(норвежский, скандинавской) ухи, но вдруг?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:40

МитричЪ писал:

>
>
> Люди с собой мясорубки везут с ведерными казанами))) грамм 500 лука можно
> захватить.

Да он, если долго на острове, вянет.
А так, конечно , потребляем.


> Про траву не слышал.

Травка на прибойном берегу растёт. Вкус насыщенный, синдерей напоминает.
Фото нет, но сфотографирую и покажу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 03:55

evird писал:

> Подскажите по стерляди. Всё-же в уху или коптить? Рецепты приветствуются. Как-то
> мимо этой рыбы всегда был, а буквально недавно хорошо так подогнали. Не хочется
> по неопытности загубить продукт. Честно не верю, что есть что то вкуснее
> финской(норвежский, скандинавской) ухи, но вдруг?
Уха
Копчение
И идеальное праздничное блюдо-
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:57

Да, ещё под поморскую уху мне нравится морскую капусту свежую (только из моря), порезанную ломтиками, употреблять.
А что бы она (капуста) не засопливела на свежем воздухе, до нужного момента лежит в ёмкости с морской водой.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 03:57

Владимир 59 писал:

> Травка на прибойном берегу растёт. Вкус насыщенный, синдерей напоминает.
> Фото нет, но сфотографирую и покажу.

Мож всё же сельдерей?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 03:59

Гражданин Страны Советов писал:


>
> Мож всё же сельдерей?


Может.
Если что, извини убогого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   28-05-26 04:00

Владимир 59 писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
>
> >
> > Мож всё же сельдерей?
>
>
> Может.
> Если что, извини убогого.
Всю голову сломал, что за новая трава

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 04:20

Да, ещё одна тонкость.
Перед употреблением поморской ухи, тушки и головы рыбы извлекают из бульона и выкладывают на предварительно подсоленный плоский камушек.
Затем выложенную рыбу дополнительно подсаливают.
Так как бульон имеет достаточную солёность, а рыба из этого бульона не очень.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: крутоярский0474 (---.162.33.151.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   28-05-26 07:22

evird писал:

> Подскажите по стерляди. Всё-же в уху или коптить? Рецепты приветствуются. Как-то
> мимо этой рыбы всегда был, а буквально недавно хорошо так подогнали. Не хочется
> по неопытности загубить продукт. Честно не верю, что есть что то вкуснее
> финской(норвежский, скандинавской) ухи, но вдруг?

Да куда хочешь, она везде хороша, сам не коптил, но угощали холодного копчения, понравилась больше чем горячего, маринованная тоже неплоха. Сейчас, если попадает на стол, в основном жарим. В 90-х, когда ловил её что девать некуда было, солили в 3-х литровых банках, шла зимой на суп. Так же из свежей пельмени мать делала, в соотношении 1:1 с судаком.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: крутоярский0474 (---.162.33.151.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   28-05-26 07:26

Владимир 59 писал:

> Травка на прибойном берегу растёт. Вкус насыщенный, сельдерей напоминает.
> Фото нет, но сфотографирую и покажу.

Дикий лук наверное имеешь в виду.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   28-05-26 13:22

evird писал:

> Подскажите по стерляди. Всё-же в уху или коптить? Рецепты приветствуются. Как-то
> мимо этой рыбы всегда был, а буквально недавно хорошо так подогнали. Не хочется
> по неопытности загубить продукт. Честно не верю, что есть что то вкуснее
> финской(норвежский, скандинавской) ухи, но вдруг?


Головы и хвосты можно в уху, а тушки закоптить. Сразу оба блюда попробуете.
Если крупная, - я бы "забалычил". Но балык обязательно перед употреблением подвялить дня три-четыре.

Это все касается дикой стерляди, естесственно. Садковую - только коптить. Она "обезжиренная" и резиновая на вкус.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   28-05-26 14:35

Стерлядь ловил в верховьях камы.
У нас камрыболовхозяйство имеет свой питомник и ежегодно выпускает мальков в каму
Просто жарил на муке и сухарях у реки - очень даже отлично получается.
Он почему-то у нас не шибко вырастает и весь уходит в верховья рек на север

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   28-05-26 15:02

С дикой стерляди только строганина, ИМХО...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: 74.ru (91.205.208.---)
Дата:   28-05-26 15:30

<<Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
Дата: 26-05-26 16:41

С кальмарами и Ленком, как-то не очень на Урале.>>>

Это точно. Как и то что на Павловке давно уже подлещик 800-1000 грамм гордо называется лещом , как и судачок пойманный 1 кг гордо называется судаком!)) Сети , сети кругом , начиная с Караидели , заканчивая Павловкой....Ездил 2 недели назад в Круш и Озерки , с берега рыбачил , ибо запрет , с наступлением темноты- всю ночь местные браконьеры чистят реку наплывными сетями до самого утра.... Бакли то уже не осталось не говоря про ленков да кальмаров!)))))))))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Стажёр (178.67.236.---)
Дата:   28-05-26 16:47

Виталий340 писал:

> Головы и хвосты можно в уху,

Нельзя. Головы это яд, только на розжиг.
А хвосты во второй перегон.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Брат с Севера (31.173.119.---)
Дата:   28-05-26 17:17

Стажёр писал:

> Нельзя. Головы это яд, только на розжиг.
> А хвосты во второй перегон.

Почему головы стерляди это яд???!!?
Жабры убрать и употреблять хоть в вареном, хоть в малосольном, хоть в копченом виде! Я не "слишком много кушать" чтобы деликатесные головы в костер бросать))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Кикос (---.cust.dsi.ru)
Дата:   28-05-26 17:43

Брат с Севера писал:

> Стажёр писал:
>
> > Нельзя. Головы это яд, только на розжиг.
> > А хвосты во второй перегон.
>
> Почему головы стерляди это яд???!!?
> Жабры убрать и употреблять хоть в вареном, хоть в малосольном, хоть в копченом
> виде! Я не "слишком много кушать" чтобы деликатесные головы в костер бросать))
Шутка это! От самогонщика))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Ракета (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   28-05-26 18:09

Гражданин Страны Советов писал:

> Владимир 59 писал:
> > Гражданин Страны Советов писал:
> > > Мож всё же сельдерей?
> > Может.
> > Если что, извини убогого.
> Всю голову сломал, что за новая трава

Любисток

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий-Уфа (5.24.112.---)
Дата:   28-05-26 19:49

74.ru писал:

> <<Автор: Виталий-Уфа (5.24.103.---)
> Дата: 26-05-26 16:41
>
> С кальмарами и Ленком, как-то не очень на Урале.>>>
>
> Это точно. Как и то что на Павловке давно уже подлещик 800-1000 грамм гордо
> называется лещом , как и судачок пойманный 1 кг гордо называется судаком!))
> Сети , сети кругом , начиная с Караидели , заканчивая Павловкой...
Это тебе так кажется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   28-05-26 21:55


Что надо на природе.
Да, ничего, кроме подсоленой водв и не надо.
Ну, еще водки немного.
Самый простой рецепт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   28-05-26 22:08


Рецепт еще проще.
Не надо даже воды.
Немного соуса терияки.
И, немного водки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Стажёр (178.67.236.---)
Дата:   28-05-26 22:08


У меня на природе в качестве инструментов по готовке минимум. Это костёр, тренога, котелок, чайник, мангал ( шампуры или решётка ) . Ну иногда по настроению, если не один, казан. Главное, всё готовить на костре. Никаких сковород и плит. Этого и дома хватает.
Поэтому походная кухня в основном это: уха, рыба, грибы, тушёнка, греча, мясо.
До Владика нам далеко)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   28-05-26 22:47

В настоящее время с костром можно неприятностей получить.
Последние годы всё лето - пожароопасный период.
Чиновникам так легче. Мать их.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   28-05-26 23:16

Стажёр писал:

>
> Нельзя. Головы это яд, только на розжиг.
> А хвосты во второй перегон.


)))))

Я еще головы помню вместо незамерзайки наливал в машину. Друг подогнал. Пока 1,5 часа жизни не убил - гайцы на экспертизу возили. Духан от них знатный в салоне...)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Стажёр (178.67.236.---)
Дата:   28-05-26 23:57

Виталий340 писал:

> Стажёр писал:
>
> >
> > Нельзя. Головы это яд, только на розжиг.
> > А хвосты во второй перегон.
>
>
> )))))
>
> Я еще головы помню вместо незамерзайки наливал в машину. Друг подогнал. Пока 1,5
> часа жизни не убил - гайцы на экспертизу возили. Духан от них знатный в
> салоне...)))

Так наверное и надышался ими знатно) не?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 00:30

Стажёр писал:

> У меня на природе в качестве инструментов по готовке минимум. Это костёр,
> тренога, котелок, чайник, мангал ( шампуры или решётка )

Не не не..... костёр удел чайников и начинающих .Это вечная сажа и грязь Главное культур-мультюр - плитка бензиновая 3х киловатный примус и готовь что хошь
Казан и уха если только как исключение а не обыденность.
Не люблю костры разводить. А как же утренний кофе с пенкой ??
Только примус или максимум газовая плита.

Не ну есть конечно гейзерная кофе варка которую можно хоть на угли ставить но возиться с костром ну его в дугу.
Ни за что....Примус рулит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Стажёр (178.67.236.---)
Дата:   29-05-26 00:39

РиО писал:

>
> Не не не..... костёр удел чайников и начинающих .Это вечная сажа и грязь
> Главное культур-мультюр - плитка бензиновая 3х киловатный примус и готовь что
> хошь

И зачем ты тогда выезжаешь из дома?)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (188.170.72.---)
Дата:   29-05-26 00:42

РиО писал:

>
> возиться с костром ну его в дугу.
> Ни за что....Примус рулит.


Не понимаешь ты а кострах. Мастерство с ним надо.
Костёр любит любовь, и он ответит тем же.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 01:09


На примусе и газовой плите?
Ну, ну.
Плов по таджикски и шурпа получается вкусно только на дровах.
У меня низ чугунный от титана дровянного. И, казан точно по диаметру.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   29-05-26 01:17

New Serg KS писал:

> Плов по таджикски и шурпа получается вкусно только на дровах.

Так же как и чай из самовара)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 01:18


Пару раз в месяц, как с куста.
Самая лучшая уха.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 01:24


.
Дома то у меня есть такая крокозябла...

А вот на сплаве при остановке на перекус , в дождик, я бы посмотрел на готовящего на костре. На базовом же лагере есть и костровище с таганом и газовая плита и бензиновый шмел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 01:27


Вот, чисто пенсионерская еда.
У нас сеть Светофор, Маяк и еще Близкий.
Таи постоянно поставки из Спасска Дальнего.
У нас все корма завозные. Не знаю откуда возят. Но мясо, реально вкусное.
И цена давно держиться 299 руб за кг.
Прекрасно делиться между ребер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 01:38


Uri писал:

> .
> Дома то у меня есть такая крокозябла...
>
> А вот на сплаве при остановке на перекус , в дождик, я бы посмотрел на
> готовящего на костре. На базовом же лагере есть и костровище с таганом и
> газовая плита и бензиновый шмел.

Там топик стартер вааще говорит о природе. А не про пепекус, в дождик.
Поэтому, надо иметь железный кузов, и в нем походный мангал.
Костер в стороне для уюта. А мясо и рыбу на углях из мешка на мангале.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   29-05-26 01:59

Стажёр писал:

> Так наверное и надышался ими знатно) не?


Да не..)) Доктор сразу им сказал - "хули вы его привезли?".. ))
Но когда в машину блестящую коробочку сунули дыхнуть - показало.. Видно, в салоне парЫ всё таки были..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 01:59

New Serg KS писал:


> Там топик стартер вааще говорит о природе. А не про пепекус, в дождик.
> Поэтому, надо иметь железный кузов, и в нем походный мангал.
> Костер в стороне для уюта. А мясо и рыбу на углях из мешка на мангале.

Речь идет о перекусе на сплаве. Сплав это по реке - на ПРИРОДЕ. Тебе желаю сплавится в твоем железном кузове))).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 02:19

Uri писал:


>
> А вот на сплаве при остановке на перекус , в дождик, я бы посмотрел на
> готовящего на костре.

Для умеющего готовить костёр - любая погода (подходящая для приготовления пищи другим способом) не проблема.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 02:45


.
Еще один.... речь всего лишь о том , что надо иметь все, для приготовления пищи. И таган и газ. Зачем что то выдумывать , когда речь идет о перекусе на маршруте? Встал ты ноги размять на галечной косе , 500 метров от леса. И время как раз обеденное. Будешь бегать тудой сюдой с костром возится или на газовой плиточке быстро все приготовишь? У меня для таких случаев два РВ бокса в корзинах, что бы лодку не расчехлять и в вещах не рыться.... В одном посудница, во втором продуктовка перекусочная. Вот тут то как раз работает тенденция Митрича - быстро и сытно. Сидеть на сухомятке весь день - а переходы по Енисею бывают 350 и более км. дураков нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 03:03

Владимир 59 писал:

> В настоящее время с костром можно неприятностей получить.
> Последние годы всё лето - пожароопасный период.
> Чиновникам так легче. Мать их.

У нас в прошлом году в конце сентября Лесники подъехали и попросили затушить костёр. Костёр на песке был, вокруг песок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 03:08

Uri писал:

> Еще один.... речь всего лишь о том , что надо иметь все, для приготовления пищи.
. Будешь бегать тудой сюдой с костром возится или на газовой плиточке
> быстро все приготовишь?

Согласен, газ для приготовления пищи, а костёр для базового лагеря и для души.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 03:18


Savage писал:

> Согласен, газ для приготовления пищи, а костёр для базового лагеря и для души.))

Мухоморы опять же заварить, для общения с духами)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 03:20


Ну и в баньке , конечно же, попарится)))

Хорошо, что в наших ибинях "лесники" только шерстяные

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 03:30

Uri писал:

> Мухоморы опять же заварить, для общения с духами)))

У нас товарищ их сырыми ест.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 03:30

Uri писал:

> Хорошо, что в наших ибинях "лесники" только шерстяные

Оно хозяин.))

Там они тоже есть. Много чего там есть. Это Мурманская область, Ковдорский район оз. Пиренга.
Ссылка.
Ссылка.
Во вторник туда стартуем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 03:51

Uri писал:

> .
> Еще один.... речь всего лишь о том , что надо иметь все, для приготовления пищи.
> И таган и газ. Зачем что то выдумывать , когда речь идет о перекусе на маршруте?
> Встал ты ноги размять на галечной косе , 500 метров от леса. И время как раз
> обеденное. Будешь бегать тудой сюдой с костром возится или на газовой плиточке
> быстро все приготовишь? У меня для таких случаев два РВ бокса в корзинах, что бы
> лодку не расчехлять и в вещах не рыться.... В одном посудница, во втором
> продуктовка перекусочная. Вот тут то как раз работает тенденция Митрича - быстро
> и сытно. Сидеть на сухомятке весь день - а переходы по Енисею бывают 350 и более
> км. дураков нет.

Я не один, а один из тех кто может быстро и качественно приготовить себе пищу в походе не имея кухонного гарнитура.
То есть довольствуясь необходимым минимумом и используя природные особенности.
А твой походный алгоритм не есть истина в последней инстанции.
Другими словами - не всем туристам (грибникам, охотникам, рыбакам) он нужен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 03:56

Не везде есть топливо для костра...
Можно быть рембой, но в пустыне развести костёр это так себе занятие.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: vlad61a (5.129.219.---)
Дата:   29-05-26 04:00


Uri писал:

> Студент писал:
>
>
> > Конечно, в тьмутаракане ловишь их, там мышей отродясь не было, одни леменги.
>
> Да ладно... не тьмутаракание Тунгуски. И да, на мыша... ну ты в курсе... и даже
> в Агуле в районе Б.Янгозы , не одного с глистами не встречал. Вот в Кондормо
> (притоке Подкаменной весь харек глистатый, это да).
> У меня география большая, закрыты 50 Сибирских рек))))
Места красивые на Кондормо. Бывал там

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 04:01


Владимир 59 писал:

>
> Я не один, а один из тех кто может быстро и качественно приготовить себе пищу в
> походе не имея кухонного гарнитура.
>

Да не переживай за меня, я в Эвенкии вырос, и в 14 лет у меня уже была своя метла с Ветерком и ружбайка стиунец 20 к.. Бате на промысловом участке вовсю помогал... Сейчас другая концепция, только и всего.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 04:01

Savage писал:

> Не везде есть топливо для костра...
> Можно быть рембой, но в пустыне развести костёр это так себе занятие.))

Про природные особенности я сказал.
Для разведения костра они подразумевают наличие топлива.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 04:01

Владимир 59 писал:

> РиО писал:
>
> >
> > возиться с костром ну его в дугу.
> > Ни за что....Примус рулит.
>
>
> Не понимаешь ты а кострах. Мастерство с ним надо.
> Костёр любит любовь, и он ответит тем же.

Лютая дичь. Хня полная твоя дешёвая философия. Уже написали истину костер вечерком.
Днём не набегаешся и не всегда есть возможность когда на сплаве.
аха ответит костёр сажей на все виды посуды. нах надо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 04:04

Uri писал:

> Владимир 59 писал:
>
> >
> > Я не один, а один из тех кто может быстро и качественно приготовить себе пищу
> в
> > походе не имея кухонного гарнитура.
> >
>
> Да не переживай за меня, я в Эвенкии вырос, и в 14 лет у меня уже была своя
> метла с Ветерком и ружбайка стиунец 20 к.. Бате на промысловом участке вовсю
> помогал... Сейчас другая концепция, только и всего.

С чего ты взял, что я за тебя переживаю?
Ты молодец.
Но другие люди тоже, могут быть не совсем лохами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 04:09

Иосиф , не надо так резко...

Всему свое время, место, обстоятельства.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 04:10

РиО писал:

>
>
> Лютая дичь. Хня полная твоя дешёвая философия. Уже написали истину костер
> вечерком.
> Днём не набегаешся и не всегда есть возможность когда на сплаве.
> аха ответит костёр сажей на все виды посуды. нах надо.

Что ты и ещё 99,9% других людей, не умеющих разводить костёр, считают на счёт костра, меня не интересует.
Для меня важно своё мнение по этому вопросу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 04:12

Мы двадцать с лишним лет вот тут в базовом лагере на берегу Озера готовили только на костре.
Ссылка.
Со временем и сюда добрались плитки.

А вот тут куда то идти и разводить костёр, ну нах.
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   29-05-26 04:14

Uri писал:

> Вот тут то как раз работает тенденция Митрича - быстро
> и сытно. .

Поправлю - не тенденция, а концепция.
Для костра у меня печь щепотница из кастрюли.
Топится любым деревянным мусором что можно собрать в радиусе пары метров. Дров надо совсем мизер, а на сырую погоду есть пакет сосновый шишек.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 04:19


Uri писал:

> New Serg KS писал:
>
>
> > Там топик стартер вааще говорит о природе. А не про пепекус, в дождик.
> > Поэтому, надо иметь железный кузов, и в нем походный мангал.
> > Костер в стороне для уюта. А мясо и рыбу на углях из мешка на мангале.
>
> Речь идет о перекусе на сплаве. Сплав это по реке - на ПРИРОДЕ. Тебе желаю
> сплавится в твоем железном кузове))).

Еще раз перечитал, у ТС нет слов о сплаве.
И мне, нахрена он нужен, этот сплав? У меня до моря 200 метров.
И на "железном кузове" я, могу доехать из Находки до бухты Витязь. Надуть лодку, поесть шашлыка. И потом пройтись до островов Таранцева. И понырять, где видимость воды метров 30. Зачем мне волны, увертываться от камней, если у нас волны без камней.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 04:20

Я могу прямо в лодке с утра кофе сварить в турке.
Хотел бы я посмотреть как некий умник с любовью к костру его прямо в лодке разведёт и да костер ему ответит тоже любовью !
Философия и религия епт !!!!
Я праильно говорю Владимир 59 ?? Прямо в лодке можешь костер с любовью развести ?)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 04:30

<Еще раз перечитал, у ТС нет слов о сплаве.
<И мне, нахрена он нужен, этот сплав?

О железном кузове у него тоже ни строчки...
Если ты запамятовал, то я 4 года служил в Барабаше хасанском. И в Витязе был, тогда еще часть с дельфинами не расформированная была, на берегу в б.Перевозной каждые выходные отдыхали, трепангов гребешков с овощами тушили.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   29-05-26 04:34


Хорош уже меряться кострами и железными кузовами. Вернемся к теме!
Пашино коронное блюдо.
Тушеные тешки леночков с лучком в помидорах.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 04:36


Uri писал:

> Если ты запамятовал, то я 4 года служил в Барабаше хасанском. И в Витязе был,
> тогда еще часть с дельфинами не расформированная была, на берегу в б.Перевозной
> каждые выходные отдыхали, трепангов гребешков с овощами тушили.

Тем более, есть понимание, зачем мне сплав?
Я на грузовичке, выехал в район бухт вокруг Триозерья на 4 км от дома.
Поел шашлыка. Железный кузов, поможет в любом месте топить мангал. Десники идут лесом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 04:40

Uri писал:

> Иосиф , не надо так резко...
>
> Всему свое время, место, обстоятельства.

Так я и не хотел резко но слова: относится к костру с любовью и он ответит тем же как-то режет слух Пустышка а не философия.
Если только следить чтоб пожара не было но это другое из области безопасности ))
Какая ещё любовь от костра кроме дыма и сажи ??
Не не дорогой товарищ это вчерашный день. А я уже вырос из этого.
Костёр на природе хорош вечерком. Он сближает к посиделкам

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата:   29-05-26 04:40


Потом на лодке прошел по мысам, где нет дороги. И даже летом, нет туристов. И лови серых ежиков. Разбил, и ложкой чайной кушаю икру.
Не заманить меня на сплав.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   29-05-26 04:47

В последнее время тоже к кострам стали относиться с осторожностью. В глухомани понятно, а в местах злачных всё чаще стал замечать рейды и обилечивания. В прошлом году на Онежском озере чувачёк с кокардой на лбу технично выкатился из леса, но увидев на столе лишь Fire Maple загрустил и убрался восвояси в поисках новой жертвы)). Конечно хорошую деликатесную еду в походе без костра трудно себе представить, но тенденция такова, что от греха подальше приходится уходить к газу, щепочницам и прочим компактный системам приготовления пищи. Тоже кофе утром приготовить в гейзерной кофеварке удобней и быстрей на той же ульталёгкой BRSке хоть в палатке хоть в лодке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Владимир 59 (78.36.150.---)
Дата:   29-05-26 12:31

РиО писал:

> Я могу прямо в лодке с утра кофе сварить в турке.
> Хотел бы я посмотреть как некий умник с любовью к костру его прямо в лодке
> разведёт и да костер ему ответит тоже любовью !
> Философия и религия епт !!!!
> Я праильно говорю Владимир 59 ?? Прямо в лодке можешь костер с любовью развести
> ?)))

РиО, я то же могу одеть пальто через голову,, но этого ни когда делать не буду.
Естественно, это пока в моей голове не помрёт рассудок.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: РиО (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 15:06

Uri писал:

> РиО писал:
>
>
> > Где-то лежит такая фотка прикольная
>
> Не эта?))

Нет не эта но там тоже примерно мясорубка простая советская ещё прикручивал к катамарану. Крупных хариусов было много вот я и делал котлетки - таблетки от голода в большом количестве

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Флейта (94.241.29.---)
Дата:   29-05-26 16:19


Костер хорошо, когда в округе нет никого. А если все берега облеплены народом, то нафиг оно надо, кучковаться там)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   29-05-26 16:24


Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   30-05-26 05:10

Я вот рыбу не люблю, а костёр, он от комаров, ну ещё картоха печёная, что то на решётке шампурах. Моя вобще рыбу странно готовит обычно, или вода рыба соль перец(рыбу ест, бульон пьёт из кружки), или рыба соль перец и, то на палочках жарит на углях, то в фольгу и в костёр закапывает, раза 3 было глиной облепляла и под костёр. Ещё леща, сорогу не ест, и щуку болше 1,5-2кг не любит. Уху варит ёрш окунь мелкий варит и выбрасывает, далее крупная потом(вроде бы) голову и какие то куски, тоже нафиг, а потом уже норм части, для еды. Стерлядь и навагу просто варит и ест(тоже соль и перец). Знакомый зимой подарил кг наверное 10-15 свежей наваги. Вот у неё 2/2 веселье было варила и ела. Почему 2/2 потому что я на работе, а варить дома, это вонища, на даче в беседке развлекалась если выходные совпадали. А да из рыбы речной мне нравиться, из какой то рыбы икры наковыряет, в чашке палкой с солью замесит и .... сама не ест, а мне с водкой нравилось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   30-05-26 05:16

Ну и если костёр можно, и есть из чего, то кто запрещает пользоваться газом, примусом, да хоть сухим горючим(наборчик из сухпая)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   30-05-26 05:17

Самое вкусное на природе водка сало черный хлеб и лук. Ещё чай.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   30-05-26 06:14

Вкус водки сомнителен.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Big man (---.19.111.127.pool.sknt.ru)
Дата:   30-05-26 06:17

Доброе ! А можно название палатки ? Где купить может знаете ?) спасибо

Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Big man (---.19.111.127.pool.sknt.ru)
Дата:   30-05-26 06:20


Ответить на это сообщение
 
 Re: Давайте поделимся рецептами, что вкусненького приготовить на природе.
Автор: Big man (---.19.111.127.pool.sknt.ru)
Дата:   30-05-26 06:20

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru