Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:32:42 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:32:42 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   25-05-26 22:50

После 20 лет эксплуатации надувной матрас чешского производства подкинул проблем. Стал спускать, причем проколов нет.
Одну микродырочку нашел методом частичного утопления в ванной, заклеил. Все равно травит. Больше найти не могу. Видимо, пора ему на пенсию
Поделитесь опытом, какой самонадувающийся коврик выбрать для поездок до двух недель
Толщина какая предпочтительна, бренд, надежность?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   25-05-26 22:52

Поролон
Толщину выбери сам в магазине
Это буде дешевле раза в 4
В этих ковриках он и есть, поролон
И возьми модификацию EL 2545
Он жёстче и долговечней

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: НямЪ (5.143.10.---)
Дата:   25-05-26 23:15

Игорь, а почему если самонадувной то он проминается до пола, если дырку не закрыть? Поролон так себя не ведет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Шпец (85.26.235.---)
Дата:   25-05-26 23:26

Алексика комфорт 7,5.
Спишь как дома на диване.)
Было три штуки в пользовании,лет пятнадцать и в хвост и в гриву,а они как новые,продал тут кому то.Цена конечно приличная,но качественные вещи всегда стоили не дёшево.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-26 23:26

Вот
Ссылка.
А лучше Алексику
Как вариант Ссылка.
Алексика есть в природе (по крайней мере была) и чуть шире и двуспалка

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   25-05-26 23:33

НямЪ писал:

> Игорь, а почему если самонадувной то он проминается до пола, если дырку не
> закрыть? Поролон так себя не ведет...
Жень, десяток роликов найдёшь в инете - блогеры разрезают коврики разных производителей, везде поролон
Не зря дал нужную модификацию- он жёстче чем применяют в самонадувных
Есть и ещё жёстче
Но его не использую в своих ковриках - этого хватает
Ссылка.
Смотри плотность и степень сжатия

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   25-05-26 23:42

Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: venom712 (---.atrus.su)
Дата:   25-05-26 23:44

НямЪ писал:

> Игорь, а почему если самонадувной то он проминается до пола, если дырку не
> закрыть? Поролон так себя не ведет...

коврик не дает выйти воздуху из пор поролона.... поролон в коврике сам по себе мягче чем просто поролон, он держится именно из-за герметичности мешка.... Коврик можно сжать (хотя места он не намного меньше займет) и еще он не впитает воду в отличие от простого поролона, а иногда сушить поролон никак и негде... Ну и по прочности (износостойкости) поролон уступает....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   25-05-26 23:55

venom712 писал:

> НямЪ писал:
>
> Ну
> и по прочности (износостойкости) поролон уступает....
Смотря какой модификации поролон
Если 2030, который применяют с основном в ковриках - то 2525 его переживёт

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 00:03

Около 20 лет шью сам коврики себе и друзьям
Делаю любого размера и сэндвичи
Это намного лучше любого заводского самонадувного

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 00:14

Игорь, сделать можно все, только некоторые вещи «а зачем»
Пенка из евы гораздо лучше поролона будет.
Ева есть листовая и разной толщины. Ну по крайней мере 20мм я видел.
Нормальный самонадувающийся имеет сторону для низа и сторону для спальника с силиконовами или еще какими то шишечками, хз из чего они, чтоб спальник не скользил. Нижняя часть не промокает. По крайней мере несколько раз на алексике бывал в почти луже изза дождя. Коврик был сухим.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 00:27

Моторогубитель писал:

> Игорь, сделать можно все, только некоторые вещи «а зачем»
> Пенка из евы гораздо лучше поролона будет.
> Ева есть листовая и разной толщины. Ну по крайней мере 20мм я видел.
> Нормальный самонадувающийся имеет сторону для низа и сторону для спальника с
> силиконовами или еще какими то шишечками, хз из чего они, чтоб спальник не
> скользил. Нижняя часть не промокает. По крайней мере несколько раз на алексике
> бывал в почти луже изза дождя. Коврик был сухим.

Сколько стоит Алексика 100 * 2000 * 6 см?
Зачем ЭВА?
Использую строительную подложку под ламинат
2 листа толщиной по 10 мм + поролон 2525 30 мм
4 разных варианта сэндвичей
Почему "зачем"?
Затем что мне нужен жёсткий поролон в ковриках и разную ширину, до метра
Есть и у меня самонадувные
Гостям даю на тест
Потом свои на сравнение
В походных условиях, если нужно кому то поролон сдуть - сам свариваю пакет из полиэтилена 70-90 микрон
Сварную машинку - могу фото выложить
Рулон в мешок и Браво улитка выкачивает весь воздух
Потом стягивающими ремнями и усё!
Ссылка.
Но!предпочитаю коврики сложенные гармошкой
Уже не раз их здесь выкладывал

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 00:35


Сварочная машинка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 00:46

А по большому счёту - право выбора остаётся за Сержем
Пусть сам решает что ему лучше

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   26-05-26 01:08

Посмотрел предложенные, толщины от 3,5 до 7,5 см
Какие оптимальны по комфорту?
3,5 хватает или мало?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 01:25

Морис Крым+Т40 писал:

> Посмотрел предложенные, толщины от 3,5 до 7,5 см
> Какие оптимальны по комфорту?
> 3,5 хватает или мало?
Зайди в магаз
Разложи и приляг
Тогда сам узнаешь какой тебе нужен
Если спишь на боку - 3 мало

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   26-05-26 01:30

У меня толщиной 4см. Минимально спал в палатке при -2-4 ночью, минимально в машине при минус 10. Вполне нормально.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   26-05-26 01:37

Гражданин Страны Советов писал:

> Морис Крым+Т40 писал:
>
> > Посмотрел предложенные, толщины от 3,5 до 7,5 см
> > Какие оптимальны по комфорту?
> > 3,5 хватает или мало?
> Зайди в магаз
> Разложи и приляг
> Тогда сам узнаешь какой тебе нужен
> Если спишь на боку - 3 мало

именно на боку

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   26-05-26 01:47

Разница между поролоном и самонадувным ковриком как мне кажется заключается в том, что из самонадувного при скручивании выдавливается воздух и он становится более компактным. Я не ошибаюсь?
и также в том что он не промокает

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 01:55

Морис Крым+Т40 писал:

> Разница между поролоном и самонадувным ковриком как мне кажется заключается в
> том, что из самонадувного при скручивании выдавливается воздух и он становится
> более компактным. Я не ошибаюсь?

Выше написал как сжимаю в походных условиях - насосом Браво улитка
Ты его будешь использовать каждые выходные?

> и также в том что он не промокает

Внутри не промокает - снаружи синт ткань мокнет
Только не бери шире 80 см

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 02:01

А откуда в палатке вода?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   26-05-26 02:03

Гражданин Страны Советов писал:


> Только не бери шире 80 см

Почему?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 02:05

Морис Крым+Т40 писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
>
> > Только не бери шире 80 см
>
> Почему?
Запыхаешься складывать
Лучше пару поперёк

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 02:13

Тоже сплю на боку
Сшил себе два валика, вместо подушки, разного D, с регулируемой жёсткостью

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Студент (---.154.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-05-26 02:31

Если коврик, то терморест, алексика травит по порам, через несколько лет

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   26-05-26 02:51

Гражданин Страны Советов писал:

>
> Запыхаешься складывать
> Лучше пару поперёк

Это да. У меня два по 70см
И один Alexika Double Comfort. Он шириной примерно 130, может чуть больше. Вот его, сложив вдвое, свернуть чтоб он в свой мешок влез целая эпопея.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 02:58

Моторогубитель писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> >
> > Запыхаешься складывать
> > Лучше пару поперёк
>
> Это да. У меня два по 70см
> И один Alexika Double Comfort. Он шириной примерно 130, может чуть больше. Вот
> его, сложив вдвое, свернуть чтоб он в свой мешок влез целая эпопея.

Так откуда вода в палатке?
Палатка без юбки?
Или траншею водооттока поленился сделать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Моторогубитель (94.25.175.---)
Дата:   26-05-26 03:13

Гражданин Страны Советов писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > >
> > > Запыхаешься складывать
> > > Лучше пару поперёк
> >
> > Это да. У меня два по 70см
> > И один Alexika Double Comfort. Он шириной примерно 130, может чуть больше. Вот
> > его, сложив вдвое, свернуть чтоб он в свой мешок влез целая эпопея.
>
> Так откуда вода в палатке?
> Палатка без юбки?
> Или траншею водооттока поленился сделать?

Это все было уже на следующий день. Приезжали несколько раз далеко за полночь и в дождь. Бегом и баи.
Палатка нормальная. Алексика миннесота

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Константин (92.241.16.---)
Дата:   26-05-26 03:17

Гражданин Страны Советов писал:

> Но!предпочитаю коврики сложенные гармошкой
> Уже не раз их здесь выкладывал

Можно еще разок продублировать , что б не искать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 03:45

Константин писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Но!предпочитаю коврики сложенные гармошкой
> > Уже не раз их здесь выкладывал
>
> Можно еще разок продублировать , что б не искать.
В ветке есть описание-
Ссылка.
А здесь фото жёлтого и перед фото - полное описание
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   26-05-26 04:06

Ко всему могу от своих получить 3 разных жёсткости
Чего нет в СН коврикх

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Uri (176.209.255.---)
Дата:   26-05-26 10:16

Еще не попадался коврик, что бы после плотного сезона не начинал травить по порам. В гараже уже штуки четыре валяется... Раскладушки это хорошо, но не вписывается в кокпит лодочного похода. Правда последний Президент фишь 8 см , залитый по углам жидкой латкой продержался полтора сезона. Внизу всегда каремат 1 см. Хорошо , когда палатка на мху... но чаще приходится ночевать на косах с "мелким" галечником. В водном походе открытый поролон конечно не вариант((

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Студент (---.154.124.185.rightside.ru)
Дата:   26-05-26 12:42

Юра, термарест травит по порам??

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   26-05-26 15:25

Может ТС посмотреть в сторону надувных ковриков? По крайней мере в нашей туристической тусовке все давно уже отошли от самонадувашек. Неплохие надувные делает naturehike. Но, если "вылазка" более-менее длительная, то надеяться только на надувник чревато поэтому плюсом всегда православный карематик который вне сна едет в герме или рюкзаке. Он, сложенный в трубу вставляется в герму, а внутрянка набивается остальным шмотом. Получается ровная форма и доп защита.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 16:34

Студент писал:

> Юра, термарест травит по порам??

Такой зверь мне не попадался, всякие трампы, президенти и проч. алексики

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: evinrude300 (139.28.180.---)
Дата:   26-05-26 16:36

Любой нормальной фирмы..Алексику и прочий фуфел брать не стоит.
Если на нормальный нет денег- купить толстую пенку .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: chemmaster (217.70.18.---)
Дата:   26-05-26 17:27

Пенки это хорошо, но коврик вещь!
Мы с дочей покупали такие:

President Fish" пляжный 3см 8803001
он и с подушкой и месте не много занимает, и в палатке, когда и корни и не ровно... и на пляжу гут. Чуть докачал ртом и норм!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата:   26-05-26 17:39

Мне тоже подскажите по коврику. Осенью дали коврик, по виду те что в рулон скручивают дешманские, не паралон, и не утеплитель, размер был ~ 1200х700(800)х10. Отличие от дешманского противно не шуршит, если на коврик положить ключ на 13 или шестигранник на 8 и придавить, вдавливается и на какое то время вдавленным остаётся, вода стряхивается, остатки надписи были то ли "фитнесxyитнec" то ли "йогaxyëга" больше чем то на мягкую пористую резину похож чем на "салофаны" вспененные. Но лёгкий. И скручивается хорошо. З.Ы.Ползал под экскаватором на коврике, потом с распределителя на него масло накапало и у меня его отобрали. Хозяин коврика сказал что "приобрёл" его у/или ТРЦ какого то

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Dis1592 (91.149.69.---)
Дата:   26-05-26 18:29

Ссылка.

Я себе для путешествий на автомобиле купил такой, спать в палатке гораздо комфортнее стало чем с пенками и самонадувными. Один недостаток, для пешего похода не годится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Garry76 (---.1.83.76.yarnet.ru.83.1.37.in-addr.arpa)
Дата:   26-05-26 22:04

Ездим в Карелию каждое лето. 3,5 см коврик это мало, даже если спать на раскладушке. От 5 см толщина. После того, как друзья попробовали мой китайский самонадувной с озона - купили сразу себе тоже, комфорт почти домашний. Покупал самый дешевый на озоне, три сезона редких использований служит. Больше нравится в тандеме с раскладушкой, конечно, комфорта добавляется. Ну или пенку, а сверху коврик, тоже неплохо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   26-05-26 22:53

Ссылка.

У меня трамп живет уже лет 10 точно. Из плюсов. можно сцепить несколько штук в один матрас кнопками. Держат прочно. Не замечал чтобы сдувались. По толщине не менее 5см. Комфорт по сравнению с пенками не сравненный. Сильно теплее надувных матрасов.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   27-05-26 03:42


Может посмотреть в сторону компактных раскладушек? Если прям не кабан за сотню и "в хату" набравшись впечатлений входишь более менее с пониманием реальности, то хороший вариант. Пробовал такую многоножку в классической полубочке трёшке, очень удобно спать особенно на боку.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: ПалМихалыч (---.112.85-94.samtel.ru)
Дата:   27-05-26 04:41

evird писал:

> Может посмотреть в сторону компактных раскладушек?
На нее все равно нужно коврик стелить. Ибо от земли холодно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: evird (80.70.110.---)
Дата:   27-05-26 04:44

Это само собой. Православный карематик наше всё.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.85.43.---)
Дата:   29-05-26 01:37

evird писал:

> Может посмотреть в сторону компактных раскладушек? Если прям не кабан за сотню

Сильно не люблю раскладушки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Посоветуйте самонадувающийся коврик
Автор: Морис Крым+Т40 (213.219.197.---)
Дата:   03-06-26 06:18

Окончание истории-
матрас заклеил, теперь знаю как найти дырочку "сухим" способом, без окунания в воду.
но коврик все же купил на пробу, белорусский RSP/ 190х65х7,5
полежал, понравилось
на выезде испытаю

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru