Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:55:02 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:55:02 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.pppoe.lt-nn.net)
Дата:   25-05-26 06:56

Всем ДВС!
Приобрел Ниву Шевроле.
Съездил в сервис, на подъемник.
Двигатель, КПП, раздатка в идеале.
Требуется замена задних тяг (комплекта) или сал блоков ( прям уже пора).
Амортизаторов всех( не срочно)
Шаровых( тысячи через 2-3)
Соотв, вопрос - какие запчасти можно рассмотреть к покупке. А то их столько....
Задачи - езда по городу( минимально), перевозка лодочного прицепа с лодкой ( в год 1,5-2 т.км. по трассе), периодическое слипование.
Экстрим и покатушки по грязи не планируются.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   25-05-26 07:23

Так от бюджета зависит.
Есть деньги, купил одно, нет денег купил самое бюджетное.
Я в прошлом году так же, приобрёл Шевик, ходовку почти всю на передке поменял и на жопе местами. Залез на Озон и по отзывам приобретал.
Но, даже по отзывам шляпа попадалась.
Поставил новые наконечники, одни из самых дорогих и усиленные, а они стучать начали сразу. На яму заехал, а они внутри гуляют. Где то видео есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (5.142.198.---)
Дата:   25-05-26 07:56

по опыту: задние тяги бери комплект в сборе, при их цене возня с перепрессовкой сайлентов - лишнее. Я покупал в местном вазовском магазине - у них только "конвейерный" производитель был, тогда тыщи 2 стоили. Ходят тысяч 30 вроде, если начинают постукивать - меняй сразу, иначе начинает жевать пыльник заднего шруса кардана. Задние амортизаторы брал дешёвые масляные, тоже тысяч на 40 хватает.
По передку и рулёвке ничего не скажу, 110 тык проехал на заводских и с ними продал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Uri (176.209.255.---)
Дата:   25-05-26 10:04

Реактивные тяги бери с полиуретановыми сайлентами - поставил и горя не знаю. Если возишь тяжелый комплект то желательна разрезная панара.
Ссылка. типа того,
Шаровые "Трековские" - классика. Их не видел с пресс-масленками, но самому врезать оч. просто.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-05-26 14:00

Так.
Гвоздик в голову.
Лазил по авите.
И наткнулся на интересное предложение :
Треугольный рычаг для задней подвески Нивы.
Тяга Панара становится лишней.
Исключается перестановка моста от высоты подвески.
Да и артикуляция ( " скрещивание мостов") чутка улучшается.

Конструктивно :
Ставится на кузове в штатные кронштейны верхних реактивных тяг.
На чулок моста наваривается кронштейн под шаровую опору.
Ну и рычаг этот с мостом соединяется обыкновенной передней " верхней" шаровой. Коих и так в ниве четыре штуки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Шпец (85.26.235.---)
Дата:   25-05-26 14:43

А-образники уж лет 20 как устанавливаются,если ещё и проставки 6см поставить,то легко 33" колёса встают.Только ТСу это вряд-ли нужно.)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: grebeshman (31.185.9.---)
Дата:   25-05-26 14:52

Сам владел шевиком 13 лет,да и по работе чуть ли не каждый день приезжают в ремонт. Если машина для трассы и города,то амортизаторы штатные,шаровые Сэви,тяги Сэви.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: ViktorMANN (95.55.110.---)
Дата:   25-05-26 16:25

У меня уже чуть более года это авто.
75% нужных запчастей купил на Авито.
Не спеша. Например, задние тормозные диски, кронштейны нижнего крепления задних аммортов, сами амморты, комплекты колодок, трос ручника. Это то, что помню.
Все дело в том, что очень много владельцев данного авто его эксплуатировали, покупали запчасти и потом продавали авто.
И зная, что пользуется спросом , что можно продать , выставляют на Авито. Ессно, ценник ниже магазина.
Сейчас не спеша ищу капот. Но сильно не к спеху. Если проскочит в отл состоянии, буду смотреть . Новый капот стоит каких- то дурных денег, с учетом покраски. Не говоря уже про заднюю дверь- хлопушку.

Остальные шалабушки покупал прямо на сервисе. Есть у нас в Питере интересный сервис по Шнивам( Нивам): Нива4*4. И при нем - крутой магазин. На ул. Кубинская. В котором в наличии 99% деталей. При чем по очень адекватному ценнику.
Например, за два раза( два посещения сервиса в течение полугода) заменил в итоге 4 активатора дверей центрального замка, плюсом заменил личинки замка дверей, трапецию дворников. Ценник примерно как на Озоне, и точно ниже чем в других автомагазинах , типа Би- Би.

Да, на Авито , брал все новое , в упаковке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Uri (176.209.255.---)
Дата:   25-05-26 21:49

федот68( Калуга) писал:

> Так.
> Гвоздик в голову.
> Лазил по авите.
> И наткнулся на интересное предложение :
> Треугольный рычаг для задней подвески Нивы.
> Тяга Панара становится лишней.

Анекдот про жирафов знаешь? Так вот "нахрена нам в зоопарке эти навороты"?))

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Eugeen (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   25-05-26 22:06

А что АвтоВАЗ начал делать Шевики с задними дисковыми тормозами?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.kis.ru)
Дата:   25-05-26 22:29

Можно, конечно, купить на озоне тяги за 1900 .
Ссылка.

Или СЕВИСсылка. за 3800 руб. Не особо принципиально.

Вопрос в качестве.....Нет желания через 2000 км опять менять. Поэтому и спрашиваю у общества. На машине сейчас стоят красные - не очень....

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   25-05-26 22:57

Ссылка.
их интернет-магазин Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: grebeshman (31.185.9.---)
Дата:   25-05-26 23:11

mikhailak писал:

> Можно, конечно, купить на озоне тяги за 1900 .
> Ссылка.
>
> Или СЕВИСсылка. за 3800 руб.
> Не особо принципиально.
>
> Вопрос в качестве.....Нет желания через 2000 км опять менять. Поэтому и
> спрашиваю у общества. На машине сейчас стоят красные - не очень....
Дешевые тяги имеют привычку отрываться по сварке.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   25-05-26 23:31

grebeshman писал:

> Дешевые тяги имеют привычку отрываться по сварке.

именно, и резина из сайлентов через 100 км вылезает клочками. Я первый раз так попал с "ВиС" (может, и подделка была) - через 500 км загремели и одну верхнюю оборвало. Поэтому брал потом в Лада-Деталь всегда

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: ViktorMANN (95.55.110.---)
Дата:   26-05-26 01:33

Eugeen писал:

> А что АвтоВАЗ начал делать Шевики с задними дисковыми тормозами?

Ну хорошо, задний тормозной барабан.
Разницы никакой, кроме цены. Новые они прям хорошо стоят.
Дороже, чем на Ховер.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Uri (176.209.255.---)
Дата:   26-05-26 10:22

may писал:


> именно, и резина из сайлентов через 100 км вылезает клочками.

Написал же выше - только полиуретан! И сайленты и чехлы к шаровым и сайленты в задних амортезах!...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Eugeen (94.243.242.---)
Дата:   26-05-26 12:34

ViktorMANN писал:

> Eugeen писал:
>
> > А что АвтоВАЗ начал делать Шевики с задними дисковыми тормозами?
>
> Ну хорошо, задний тормозной барабан.
> Разницы никакой, кроме цены. Новые они прям хорошо стоят.

Я просто интересуюсь. На Весты же ставят дисковые, может и на ШН начали.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   26-05-26 14:28

Uri писал:

> may писал:
> > именно, и резина из сайлентов через 100 км вылезает клочками.
>
> Написал же выше - только полиуретан! И сайленты и чехлы к шаровым и сайленты в
> задних амортезах!...
Юр, нормальные резиновые нормально ходят. А полиуретан не панацея - хреново сделанный тоже долго не проходит - и подтверждений этому на драйве есть.
Да и люди целые трактаты пишут, в каком соединении что лучше работает, а где истина хз - я не спец в механике\, чтоб спорить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Uri (176.209.218.---)
Дата:   26-05-26 16:35

Леш, у меня только личный опыт... ;)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   26-05-26 17:56

Uri писал:

> Леш, у меня только личный опыт... ;)
дык и у меня такой же :)) просто в своё время что покупал именно в Лада-Деталь на шниву - всё ходило нормальные сроки.

А вот с хавалом сложнее :(( китайцы подделывают китай, сyки такие. Два неприятных момента из-за хренового зипа уже получил...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: dimon62 (128.204.77.---)
Дата:   26-05-26 18:12

Шпец писал:

> А-образники уж лет 20 как устанавливаются,если ещё и проставки 6см поставить,то
> легко 33" колёса встают.Только ТСу это вряд-ли нужно.)

Не нужен А- образный рычаг в гражданской эксплуатации абсолютно. Его ставят для улучшения артикуляции подвески на машинах переделанных для тяжелого бездорожья. Управляемость по трассе с ним хуже, чем с обычными тягами.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: федот68( Калуга) (81.9.126.---)
Дата:   26-05-26 18:29

dimon62 писал:

> Шпец писал:
>
> > А-образники уж лет 20 как устанавливаются,если ещё и проставки 6см
> поставить,то
> > легко 33" колёса встают.Только ТСу это вряд-ли нужно.)
>
> Не нужен А- образный рычаг в гражданской эксплуатации абсолютно. Его ставят для
> улучшения артикуляции подвески на машинах переделанных для тяжелого бездорожья.




> Управляемость по трассе с ним хуже, чем с обычными тягами.
Это с какого перепуга??
Мост стоит ровнее, чем с тягой Панара.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.kis.ru)
Дата:   26-05-26 19:18

В принципе, такая мысль появилась:
1. Ставлю что-то среднее. Например, сэви. Это тяги.
Дешманские ставить не буду.
2.Шаровые трэк.
И посмотрим.
ЕСТО, не буду заморачиваться с треугольными рычагами и прочим.

Еще хотел уточнит ь - тормоза штатные передние не очень. От переднего привода без переделок встают или нужно "мудрить"?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Алексей1 (176.59.128.---)
Дата:   26-05-26 19:33

mikhailak писал:
...
> Еще хотел уточнит ь - тормоза штатные передние не очень. От переднего привода
> без переделок встают или нужно "мудрить"?


Бред махровый.
Шнива 14 года, 150 т. пробега, к тормозам никаких вопросов( АБС присутствует)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: ECh (78.36.169.---)
Дата:   26-05-26 20:23

ХЗ про Шниву, про сервис дам рекомендацию: сдай машину и скажи чтобы сделали как надо с нормальными ЗЧ, иначе приедешь по гарантии. Нормальный сервис обычно дает и гарантию, и рекомендации так, чтобы на гарантию не попасть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.kis.ru)
Дата:   26-05-26 20:41

Алексей1 писал:

> mikhailak писал:
> ...
> > Еще хотел уточнит ь - тормоза штатные передние не очень. От переднего привода
> > без переделок встают или нужно "мудрить"?

> Бред махровый.
> Шнива 14 года, 150 т. пробега, к тормозам никаких вопросов( АБС присутствует)

Про свои ощущения говорю. На Ниве тормоза откровенно слабые. Колодки и диски почти новые. Проще тормоза поменять( суппорта с колодками), чем морду у машины в дальнейшем делать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: dimon62 (128.204.77.---)
Дата:   26-05-26 20:49

Федя, не спорь, это проверено опытным путем. Видимо не хватает жесткости кузова для подвески с А- образным рычагом.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (81.3.182.---)
Дата:   26-05-26 21:30

mikhailak писал:

> Про свои ощущения говорю. На Ниве тормоза откровенно слабые. Колодки и диски
> почти новые. Проще тормоза поменять( суппорта с колодками), чем морду у машины в
> дальнейшем делать.

хз, у меня и без АБС была - проблем не было. Может, колодки новые, но дерьмовые?
Если хочется заморочиться улучшайзингом, а машина старше 2016, лучше передние ступицы на нерегулируемые поменять.
Какой год-то у машины хоть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.157.255.208.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   27-05-26 05:51

may писал:

> mikhailak писал:
>
> > Про свои ощущения говорю. На Ниве тормоза откровенно слабые. Колодки и диски
> > почти новые. Проще тормоза поменять( суппорта с колодками), чем морду у машины
> в
> > дальнейшем делать.
>
> хз, у меня и без АБС была - проблем не было. Может, колодки новые, но дерьмовые?
>
> Если хочется заморочиться улучшайзингом, а машина старше 2016, лучше передние
> ступицы на нерегулируемые поменять.
> Какой год-то у машины хоть?

2011 год, ступицы заменены на нерегулируемые. Я понимаю, что отечественные зап части сделаны из "импортозамещенных" изделий. Похоже, придется ставить полиуретан или СЭВИ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-05-26 14:15

mikhailak писал:

> Алексей1 писал:
>
> > mikhailak писал:
> > ...
> > > Еще хотел уточнит ь - тормоза штатные передние не очень. От переднего
> привода
> > > без переделок встают или нужно "мудрить"?
>
> > Бред махровый.
> > Шнива 14 года, 150 т. пробега, к тормозам никаких вопросов( АБС присутствует)
>
> Про свои ощущения говорю. На Ниве тормоза откровенно слабые. Колодки и диски
> почти новые. Проще тормоза поменять( суппорта с колодками), чем морду у машины в
> дальнейшем делать.

Родные трехпоршневые суппорта - они посильнее зубилиных.
Но.
Глючат порой.
Да и при диагональной схеме в хрен не впёрлись.
Тормоза 2108 серии - гораздо надёжнее.
Независимо от того под какую толщину диска собраны.
Именно потому и меняют 2121 тормозные суппорта на 2108.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: grebeshman (31.185.9.---)
Дата:   27-05-26 20:24

mikhailak писал:

> В принципе, такая мысль появилась:
> 1. Ставлю что-то среднее. Например, сэви. Это тяги.
> Дешманские ставить не буду.
> 2.Шаровые трэк.
> И посмотрим.
> ЕСТО, не буду заморачиваться с треугольными рычагами и прочим.
>
> Еще хотел уточнит ь - тормоза штатные передние не очень. От переднего привода
> без переделок встают или нужно "мудрить"?
Попробуй колодки NIBK,и обязательно рабочий ручник,от него тормоза зависят. Перебрать передние цилиндры при необходимости. Если и ставить другие суппорта,то соболиные.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.kis.ru)
Дата:   27-05-26 21:56

Ручник работает. Цилиндры рабочие. Соболиные суппорта при установке требуют переделки?

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Алексей1 (176.59.147.---)
Дата:   27-05-26 23:35

В тему тормозов-сдается тут ориентируются на чисто субьективные очущения пересев с чегото *продвинутого*.
На том *продвинутом * стоял МОЩНЫЙ пневмоусилитель, и для заблокировать тормоза надо было шевельнуть правой ступней.
На Шниве надо не шевелить ступней, а нажимать ногой.

Отталкиваюсь от владения Шнивой и Тревел.
На Тревел собственый ( новый) усилитель. И пересев на нее со Шнивы первое время тормоза напрягают -сильно ОСТРЫЕ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   28-05-26 01:07

Эти гавнюки на заводе поменяли технологию!Поршня суппорта везде в автопроме хромированные!!Они раньше и на ниве были хромированные.Сейчас ставят просто шлифованные поршня.Год-ему кирдык.Никакая сволочь автовазовская машину не отзывает!ЭТО ЖЕ тормоза!Мы лучше понты поколотим,отзовем из-за болтика,другой не особо важной хрени.Выкинул у себя штатные,вкрячил с тойоты короллы ,диск с соболя,вентиля.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: nikka (---.kubangsm.ru)
Дата:   28-05-26 01:46


Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Алексей1 (---.59.135.0)
Дата:   28-05-26 16:59

nikka писал:

> Эти гавнюки на заводе поменяли технологию!Поршня суппорта везде в автопроме
> хромированные!!Они раньше и на ниве были хромированные.Сейчас ставят просто
> шлифованные поршня....!Мы лучше понты поколотим,отзовем из-за болтика,другой не
> особо важной хрени.Выкинул у себя штатные,вкрячил с тойоты короллы ,диск с
> соболя,вентиля.


По моему понты -это тормоза от чужого авто.

В тормозах рулит диаметр цилиндра и давление на него-все остальное вторично.
Есть еще коэфициет сцепления ( торможения) диска и колодок-диск у всех железный.
Колодки-тут есть варианты...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: dimon62 (128.204.73.---)
Дата:   28-05-26 19:54

Алексей1 писал:



> По моему понты -это тормоза от чужого авто.
>
> В тормозах рулит диаметр цилиндра и давление на него-все остальное вторично.
> Есть еще коэфициет сцепления ( торможения) диска и колодок-диск у всех железный.
> Колодки-тут есть варианты...

Еще очень сильно влияет диаметр тормозного диска. А насчет понтов- у многих машин ( даже престижных моделей) штатные тормоза недостаточно эффективны. Про наш автопром и говорить не приходиться- лепят что попроще и подешевле. Например Ларгус. Там тормоза от Ниссана Микры ,хотя она намного легче . После установки увеличенных дисков ,суппортов и задних дисковых тормозов от Мегана, машина начала нормально останавливаться. Понты в данном случае совсем не причем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   28-05-26 20:48

Мне то,что понтоваться!Ресивера на 500л. у меня нет.Сегодня некогда,праздник,потом ссылку выложу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: nikka (---.garant.by)
Дата:   29-05-26 06:11

Пластиковый пыльник.второй,стоит только на НИВЕ.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата:   29-05-26 06:47

grebeshman писал:

> Сам владел шевиком 13 лет,да и по работе чуть ли не каждый день приезжают в
> ремонт. Если машина для трассы и города,то амортизаторы штатные,шаровые
> Сэви,тяги Сэви.

Купил Сэви...
Ссылка._

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: grebeshman (31.185.9.---)
Дата:   29-05-26 13:59

Savage писал:

> grebeshman писал:
>
> > Сам владел шевиком 13 лет,да и по работе чуть ли не каждый день приезжают в
> > ремонт. Если машина для трассы и города,то амортизаторы штатные,шаровые
> > Сэви,тяги Сэви.
>
> Купил Сэви...
> Ссылка._
ХАХАХА,надо знать конструкцию узла и методы диагностики.Не надо дохера ума,что бы сжать пружину,которая подпружинивает сухарь. Жаль мне клиентов этого долбоклюя.Ну или слишком сильно хочет эти тяги себе на машину поставить.)

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   29-05-26 16:16

Алексей1 писал:

>
> В тормозах рулит диаметр цилиндра и давление на него-все остальное вторично.
> Есть еще коэфициет сцепления ( торможения) диска и колодок-диск у всех железный.
> Колодки-тут есть варианты...
Диаметр цилиндра, безусловно, важен.

Парни, кто нибудь ставил суппорта 2108 на Шниву? Есть реальный ощутимый эффект? Или больше маркетинга?.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   29-05-26 22:04

Заказал рычаги севи и шаровые трек. Всех благодарю за участие.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Олежон Астрахань (128.204.70.---)
Дата:   31-05-26 07:59

Максимально езди на заводских комплектующих, прям до тех пор пока сильно не застучат. Все что поставишь из запчастей, это будет Китай всякий разный , который будешь менять каждый год.
И ещё, не верь никогда диагностики ремонтников, и не меняй парой шаровые и рулевые наконечники - это прям чистой воды на балово. Застучало - меняй только с одной стороны.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: evinrude300 (139.28.180.---)
Дата:   31-05-26 22:46

mikhailak писал:


>
> Парни, кто нибудь ставил суппорта 2108 на Шниву? Есть реальный ощутимый эффект?
> Или больше маркетинга?.
Я ставил и кулаки точеные с подшипником от ивеко. Тормозить стало немного лучше, убогие 3 поршня, вечно закисшие перестали парить мозг, исчез стук...
На зад тоже ставил диски- но это палево, поймают поедешь на штрафку. Ставил гтц от БМВ, выбросил регулятор тормозных усилий и поставил вилвуд, им подбирал усилие.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-06-26 01:04

Олежон Астрахань писал:

> Максимально езди на заводских комплектующих, прям до тех пор пока сильно не
> застучат. Все что поставишь из запчастей, это будет Китай всякий разный ,
> который будешь менять каждый год.
> И ещё, не верь никогда диагностики ремонтников, и не меняй парой шаровые и
> рулевые наконечники - это прям чистой воды на балово. Застучало - меняй только с
> одной стороны.


Спасибо.
Поржал.

Хорошо, что наверняка с тобой на дороге не встретимся...
А вот твоих соседей по потоку искренне жаль...

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: nikka (92.38.83.---)
Дата:   01-06-26 01:55

Полностью поддерживаю такой принцип-менять по мере необходимости.Иначе машина с сервиса вылазить не будет.Учитывая качество...запчастюх.Рулевые тяги отьездили 200т.км.Ладно,поменяю сроки пробега большие.Началось...Первый застучал через 20т.км,следом второй.Сейчас вроде норм.Это при том,что я сразу пыльники новые к ебен...м скидываю и ставлю силиконовые.Купил в авито тяги с разбора,комплект.Лежат.Может поэтому устаканилось.Пробку бачка надо сразу разбирать,пружину давления подрезать.Один виток.Иначе течь радиаторов будет постоянная,очень большое давление.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-06-26 02:22

Что шаровые, что рулевые..
Застучал левый = значит и правый " на подходе".
Это если нормального качества детали ставить, не говно с китайской Малой Арнаутской.
Справедливо для абсолютно любого автомобиля.

Ну и.
Зачастую цена ремонта...
Даже когда сам делаешь ..
Дешевле один раз разобрать узел .
" для замены всего, что меняется".
И собрать. " на ЯтЪ"
А не на отъебись.
Чем пять раз подряд машинку на полдня каждый раз на ремонт ставить.
И цена самих запчастей..
Она мало значима в цене ремонта.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: may (5.142.235.---)
Дата:   01-06-26 02:59

федот68( Калуга) писал:

> Что шаровые, что рулевые..
> Застучал левый = значит и правый " на подходе".
> Это если нормального качества детали ставить, не говно с китайской Малой
> Арнаутской.
> Справедливо для абсолютно любого автомобиля.

я бы еще добавил, что после каждой отдельной замены детали в передке ездить на развал - сомнительная экономия получается.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: Сергей 2 30 (176.15.167.---)
Дата:   01-06-26 07:07

Жигулёвские рулевые не стучат

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   02-06-26 00:31

Олежон Астрахань писал:

> Максимально езди на заводских комплектующих, прям до тех пор пока сильно не
> застучат. Все что поставишь из запчастей, это будет Китай всякий разный ,
> который будешь менять каждый год.
Заводские комплектующие сейчас - полный хлам. Он ж экономят на всем....
А в коробке " LADA" может быть любой хлам.

У меня два знакомых купили по новой шниве в 2024 -2025 году. Сервис по гарантии посещают на еженедельной основе....
У одного вообще полсе выезда из салона проехала 500 метров и поехала обратно на эвакуаторе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   02-06-26 01:34

В сухом остатке:
1.Качество ТС, производимых определенным заводом в Самарской области, не очень.
2.Качество запасных частей, в т.ч. поставляемых на конвейер - максимально дешманское!
3.Г-н директор об этом косвенно говорит.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: basss (91.225.76.---)
Дата:   02-06-26 14:14

ну, всеж шнива для тех, кто может сам ее чинить, там ничего сложного нет. если все делать в сервисе - без штанов останешься. дешевая машина для небогатых неприхотливых владельцев, кому иногда нужен настоящий вездеход. ну и по городу на каждый день она вполне себе подходит, в отличии от того же уаза.

Ответить на это сообщение
 
 Re: ремонт шевроле нива
Автор: mikhailak (---.static-business.kzn.ertelecom.ru)
Дата:   03-06-26 17:21

Запчасти уже получил. в бл дни поставлю. Комплект шаровых и тяг задних в сборе обошелся менне 7 т.р. Из них тяги 3700, шары 3100. СЕВИ и ТРЕК. Если нужны ссылки - могу выслать.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru