|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 01:30:50 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 08:30:50 |
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 21-05-26 22:27
Завтра пятница ;-)
|
|
|
|
|
Автор: may (81.3.182.---)
Дата: 21-05-26 22:52
Иван писал:
>
> Завтра пятница ;-)
похоже на провокацию! :)) Иван хочет кого-нибудь забанить :)))
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата: 21-05-26 23:12
О, мяу!
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 22-05-26 00:43
Иван писал:
>
> Завтра пятница ;-)
По сто и огурчик.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 22-05-26 01:18
VL писал:
>
> О, мяу!
Точная реакция на этот напиток. Как коту, валерианка.
Заходит легко. Но утром от него похмелье.
Потому, что не было у них Менделеева. :0)))
У меня, так и стоит полбутылки, из подаренной целой.
Первый раз пробовал. Ладно. Второй раз налил, хотел организм погреть.
Вообще ниачем. После него просто спирта развел. Отложил. Не выкидыаать, же. :0))))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 22-05-26 06:04
А, намедни, брал к пелеменям. Так рюмки три выпил.
А, после общения с таможней, в автобусе, попалась компания туристок, одна из которых с моей улицы Посьетской. Пили каждые, свое.
0.45 не хватило на 100 км, до Уссурийка.
И настроение стало бодрым. И, наутро не болела голова:0)))
Бренди из провинции Шандун.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 22-05-26 06:54
Пьятницо пришёл.;)
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 22-05-26 07:52
Сегодня на открытие сезона у нас с Иваном и Евгением и Маклаудом планируется торжественная церемония дегустации какого-то элитного китайского бухла не знаю из какой провинции. Я даже не знаю что это вообще такое, коробка запечатана. Будет некий сюрприз, сохраним интригу пока. Позже будет небольшой фотоотчет о том, что же имено там внутри.
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата: 22-05-26 08:00
О, мяу!
Похоже это Пекинский Эрготоу.
Забористая неведомая хрень, поосторожнее
И знак бесконечности как бы намекает))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 22-05-26 08:02
На случай, если внутри бутылки будет заспиртованная змея,
я возьму более традиционные русские напитки.
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата: 22-05-26 08:12
Нейросети пишут статусная водка, не настойка
Метод: Твердофазная ферментация (固态发酵),
чистый зерновой дистиллят (纯粮酿).
Крепость от 42% до 56%
На упаковке присутствует знак «China Time-honored Brand» (中华老字号), что указывает на признанный государством бренд с долгой историей.
Гарсоны спиздили со встречи Си и нашего, чтобы передарить Антону, не иначе )
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.151.---)
Дата: 22-05-26 08:19
Крепкие водки и чача на любителя, мне не очень.
Но есть от них своеобразный "свелл", не отнять.
После которого можно ещё какое то время серфить на чистой воде)
Тут главное с ходу не пережрать этот твердотопливный ускоритель))
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (109.110.46.---)
Дата: 22-05-26 08:53
Жаль, что фотоотчет не передает вкус и другие ощущения.
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.148.---)
Дата: 22-05-26 08:58
Prim_kad писал:
> Жаль, что фотоотчет не передает вкус и другие ощущения.
Так ты же собирался зайти вроде
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 22-05-26 09:41
Prim_kad писал:
> Жаль, что фотоотчет не передает вкус и другие ощущения.
В водку дома капнуть анисовых капель, выпить, смотреть, фото.
Будет и вкус и ощущения :0))))
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 22-05-26 09:52
Лучше вобще никогда больше 50 шрам не принимать. Много было фраз таких.. Водка зверенит человека
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 22-05-26 10:20
Водка,виски.
Море получше.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 22-05-26 10:29
просто Щукарь писал:
> Водка,виски.
> Море получше.
Андрюха, я такое не пью... тем более в таких количествах...
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 22-05-26 10:36
А тут и не надо пить,так штырит.))
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 22-05-26 11:02
Шатоба Александр писал:
> Много было фраз таких..
>Водка зверенит человека
Фраз много, но эту надо обязательно запомнить )
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (95.154.117.---)
Дата: 22-05-26 11:12
Так Достоевского эта фраза из «Преступления и наказания».
В оригинале: «Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его».
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 22-05-26 11:19
Мухомор писал:
> Так Достоевского эта фраза из «Преступления и наказания». В оригинале: «Вино
> скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит
> его».
Это да, но у Саши фраза получилась более емкая, без "воды"
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 22-05-26 11:35
Пятничный ужин будет вкусным.))
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 22-05-26 11:46
просто Щукарь писал:
> Пятничный ужин будет вкусным.))
Так давай уже собирайся тогда, до темна успеешь )
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 22-05-26 11:59
Мухомор писал:
> Так Достоевского эта фраза из «Преступления и наказания».
Не стоит воспринимать всерьёз все, что написал этот игроман и чернушник.
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (95.154.117.---)
Дата: 22-05-26 12:45
VL писал:
> просто Щукарь писал:
>
> > Пятничный ужин будет вкусным.))
>
> Так давай уже собирайся тогда, до темна успеешь )
А автомобильный маршрут туда присутствует? Ну если микробус с 4 вд?
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 22-05-26 13:23
VL писал:
>
> Так давай уже собирайся тогда, до темна успеешь )
Не,на вечёрку пойду.)
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 22-05-26 13:58
Антон Владивосток писал:
>Я даже не знаю что это вообще такое, коробка запечатана.
> Будет некий сюрприз, сохраним интригу пока.
Вот точно также, не попробовав, я взял на зимнюю рыбалку вьетнамский ром. Потом пришлось идти 5 км пешком до магазина, потому что в рот не вопрёшь как оказалось.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 15:15
Мухомор писал:
> VL писал:
>
> > просто Щукарь писал:
> >
> > > Пятничный ужин будет вкусным.))
> >
> > Так давай уже собирайся тогда, до темна успеешь )
>
> А автомобильный маршрут туда присутствует? Ну если микробус с 4 вд?
Даже, и без 4 WD. Одно место сбрасываться в Козьмино в озере.
Второе, еще ближе. Едешь на Шепалово. До конца бухты. Там есть отсыпаеный из камня мол. Место для сброса лодок. Заплатил копеечку, и машина под охраной.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 22-05-26 15:24
Речь о местечке Джипполино
Туда на микробе наверное лучше не стОит.
На машине до Воеводы, а оттуда вплавь
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 15:52
Мухомор писал:
> VL писал:
>
> > просто Щукарь писал:
> >
> > > Пятничный ужин будет вкусным.))
> >
> > Так давай уже собирайся тогда, до темна успеешь )
>
> А автомобильный маршрут туда присутствует? Ну если микробус с 4 вд?
На Шепалово вдоль всей бухты дорога. Как раз заканчивается базой со слипом. Правее горки из белого песка
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (95.154.117.---)
Дата: 22-05-26 16:06
Вопрос про Воеводу был.
А в Козьмино я 1,5 года Родину защищал.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 16:15
Мухомор писал:
> Вопрос про Воеводу был.
> А в Козьмино я 1,5 года Родину защищал.
Я думал, раз Андрея, значит про - туда.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 17:13
Русский далековато.
Поэтому, баня топиться, шышлык жарится:0))))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 20:18
Всë норм. Отдыхаем.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 20:19
Хорошо.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 20:22
Скоро костëр запалим.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 22-05-26 20:24
Шляпа не по погоде.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 20:28
Твой муж был похож на бога, но стал похожим на тень,
сейчас он просто не может то, что раньше ему было лень...
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 22-05-26 20:30
Сопки,волны.
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.149.---)
Дата: 22-05-26 20:31
Мысленно с вами
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 21:43
Горят сучья.
"Лучше б с черепахой жил, ...
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 21:45
...Лесом, лесом, лесом,..."
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 22-05-26 22:16
Ибо нех ;-)
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (178.178.208.---)
Дата: 22-05-26 22:18
Бродяга Московский писал:
> Памятка!
От жены?...
Попить можно и воды. А вот если выпил, то точно её...
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.149.---)
Дата: 22-05-26 23:12
Маклауд подошел?
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 06:44
Антон похудел на лицо . Доброе утро страна. Вы не замерзли ночью.. Утро чай...... И хорошее настроение теплегький бульон. С похмелья
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.148.---)
Дата: 23-05-26 07:06
Шатоба Александр писал:
> С похмелья
Китайскую посольскую похоже не взорвали.
Закуска играет роль.
Я заметил, что если ограничивать себя в солёностях и маринадах, то утро будет добрее.
Хочется конечно в процессе упороться остренькими салатиками, разносолами и загрызть это всё свиными ушами и чипсами лэйз.
Но лучше просто мясо и зелень, бульон или хаш. Рыбёха парная
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 08:35
Маклауд с нами. Ни у кого похмелья нет.
Но я слегка простудился. Горло побаливает.
Китайская водка оказалась анисовой с резким ароматом.
Пригубили и только.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 08:38
Любители китайской анисовой - велкам!
У вас есть ещë шанс прикоснуться к прекрасному ;-)
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 23-05-26 08:52
Иван писал:
> Маклауд с нами. Ни у кого похмелья нет.
> Но я слегка простудился. Горло побаливает.
> Китайская водка оказалась анисовой с резким ароматом.
> Пригубили и только.
Я, великий предсказатель:0))))Вдруг оказалась-она в 90 % у них анисовая. Не пью, китайскую водку.
Сделайте кино, выливая ее в море:0))))
Хотя можно оставить обрабатывать царапины. И делать компрессы, на горло. :0))))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 10:23
New Serg KS писал:
> Сделайте кино, выливая ее в море:0))))
Ага, щас. Допьëм мелкими глотками.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 23-05-26 11:19
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Сделайте кино, выливая ее в море:0))))
>
> Ага, щас. Допьëм мелкими глотками.
Почуствуйте себя Приморскими Федотами:0)))
Он, такую гадость ведрами глыкает.
Что значит дворянская кровь. :0))))
А вы, какие то пол литра не уговорите?
Правда, есть рпасность, что после этого вы все станете Суньскими.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 12:14
У нас дует не по детски. Вам в Воеводе, ветер не портит отдых?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 12:15
Сергей КС, отцепись.
У нас в достатке хороших русских напитков
Лесом, ехай лесом.
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 12:50
Хорошее словосочетание. Езжай лесом и морем.. Грибы и ягоды.. И камбалу камбалу ловите. Ёжики трепанги и конечно гребешок с картошкой или крабом.... Все в наших руках..
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 14:01
Иван писал:
> Сергей КС, отцепись.
> У нас в достатке хороших русских напитков
> Лесом, ехай лесом.
Лесом, так лесом:0))))
В лесу , у моря, красота.
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 23-05-26 14:36
Шатоба Александр писал:
> и конечно гребешок с картошкой
Реально съедобно?
А картофан в каком виде? Пюре, отварной, жареный, фри, чипсы или ещё какой?
|
|
|
|
|
Автор: Флейта (80.246.84.---)
Дата: 23-05-26 15:10
просто Щукарь писал:
> Шляпа не по погоде.
А головной убор, между прочим, так не носят (с) ))
Поздравляю с открытием! Желаю много отличных пятниц на воде)
У меня тоже есть китайский бутылёк. Но пить что-то страшновато, он из Ухани))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 17:53
Флейта писал:
> А головной убор, между прочим, так не носят (с) ))
А как носят?
|
|
|
|
|
Автор: Флейта (80.246.84.---)
Дата: 23-05-26 18:08
Как-то набекрень)) это фраза из к/ф "Девчата" )
|
|
|
|
|
Автор: Флейта (80.246.84.---)
Дата: 23-05-26 18:09
Фото не прилипло
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 18:34
Картоыель лучше жареный и гребешок под маслом чуть пожарить. Это Александр спрашивал из соседней области.. Хотя пюре и красная рыба варёная, все сочетается и сксшей селёдка солёная хорошо идёт. Селёдка всегда традиционно на Приморский столах... Да блесна до смой весны... Из подрльда работали... В этом году сельдь.... Теперь народ на Симу перешол. Потом камбала и краб. Осенью хороший краб будет.. Все будет было бы желание. Кальмара скоро через два месяца драить будут и терпуга осенью... Главное желание и понимание
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 18:36
Владимир Владимирович не понимает почему с рана рыбы не доедает.. Столько до. Ывсем ловим и все равно норма очень маленькая на средне, татическтго человека в России.. Хотя только рек и морей
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 18:39
Тлвприщ поехал в рыбный цех на ка, а ку на пять месяцев на путину.. Работать на рыбе... У нас наверху в приморье посёлка местным разрешили заготовить 21 тонну симы для себя... Для местного на ведения там льготы существенные
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 23-05-26 18:41
New Serg KS писал:
> У нас дует не по детски. Вам в Воеводе, ветер не портит отдых?
Какой такой ветер? Отличная погода сегодня. Не жарко и не холодно.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 23-05-26 18:53
Сегодня все отмечают День города.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 23-05-26 18:55
,,,Но в этот час стало всем теплей...(с)
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 23-05-26 18:56
Отдыхали со всеми удобствами.
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (109.110.46.---)
Дата: 23-05-26 18:59
Александр-Находка писал:
> Какой такой ветер? Отличная погода сегодня. Не жарко и не холодно.
На берег вынесло скелет какого-то доисторического мегалодона.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 19:19
Александр-Находка писал:
> New Serg KS писал:
>
> > У нас дует не по детски. Вам в Воеводе, ветер не портит отдых?
>
> Какой такой ветер? Отличная погода сегодня. Не жарко и не холодно.
Ты живешь на Ленинской. Пока приехал на море, ветер уже закончился. А в 11, пришлось делать растяжки на парничке с прмидорами. До 12 вдувало метров 7.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 23-05-26 19:22
Помле обеда да. Ветер стих. В саду обалденный запах. Все, что в Находке цвело неделю назад, добралось до побережья.
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 23-05-26 19:37
Товприщ поехал в рыбный цех на красную на пять месяцев на путину.. Работать на рыбе... У нас наверху в Приморье посёлке местным разрешили заготовить 21 тонну симы для себя... Для местного населения т. ам льготы существенные. По рыбе
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 23-05-26 22:02
Александр Иваново писал:
> Реально съедобно?
> А картофан в каком виде? Пюре, отварной, жареный, фри, чипсы или ещё какой?
Папоротник орляк с мидиями весьма съедобен,лично проверено.;)
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 23-05-26 23:55
просто Щукарь писал:
> Папоротник орляк с мидиями весьма съедобен, лично проверено.;)
Я уже понял, едите всё, что не приколочено)).
Дайте рецептик, что можно из консервированной морской капусты приготовить, чтобы вкусно было. А то Лагутенко поёт про капусту, но без рецепта))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 00:27
Александр Иваново писал:
> просто Щукарь писал:
>
> > Папоротник орляк с мидиями весьма съедобен, лично проверено.;)
>
> Я уже понял, едите всё, что не приколочено)).
>
> Дайте рецептик, что можно из консервированной морской капусты приготовить, чтобы
> вкусно было. А то Лагутенко поёт про капусту, но без рецепта)
Кто ж ее ест консервированную?
Ну, разве готовую "Солянку из морской капусты с кальмаром". Но она пресерва, и до вас не возят. Та, что в железной банке, просто дрянь.
Эту, особенно, производства г. Уссурийск, иногда можно сьесть
Ну, как Доширак, в коротком выезде.
А, мы, например заготавливаем, свежую ламинарию. Ее легко поехать, собрать на бх Шепалово, после любого шторма.
Просто вешаем в теплице. И она высыхает, до состояния сухого рубероида. Потом зимой, замачиваешь водой. Она становиться зеленой и по, виду, только с моря. Сушенная храниться в сетчатом мешке, хоть год. В сухом, темном месте.
Отвариваешь, Нарезаешь соломкой. Лук, чеснок, немного уксуса. И мелко нашинкованный отварной кальмар.
Летом, просто из свежей ламинарии. Она гарезанная, из моря, просто так вкусная.
А, консервироаанную делают, скупая по производителям, кальмар просрочку. И, капусту, мороженную в блоках. Это я видел слбственными глазами. Когда делал коттедж, директору рыбокомбината в г Большой камень. И, там строил, очистные очистки воды от рыбьего жира.
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 24-05-26 00:32
New Serg KS писал:
> > Кто ж ее ест консервированную?
>Та, что в железной банке, просто дрянь.
1992-й год, на полках в магазине нет НИЧЕГО, кроме морской капусты в железных банках. Помню давился, но ел, добавив майонеза.
Вспомнил молодость и спросил, как можно повкуснее её приготовить, потому что только в железных банках и есть в магазине.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 00:40
Александр Иваново писал:
> New Serg KS писал:
>
> > > Кто ж ее ест консервированную?
> >Та, что в железной банке, просто дрянь.
>
> 1992-й год, на полках в магазине нет НИЧЕГО, кроме морской капусты в железных
> банках. Помню давился, но ел, добавив майонеза.
> Вспомнил молодость и спросил, как можно повкуснее её приготовить, потому что
> только в железных банках и есть в магазине.
Простой рецепт,: взять билет, на самолет, с серебристым крылом, что, взлетая, оставляет земле, лишь тень. И тут поймать краба на удочку, в прилове с камбалой:0))))
Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
Берешь живого гребня. У основания крылышков, есть незакрываемая щель.
Вставляешь туда узкий нож. Разрезаешь пятак. Вскрыапешь. Отчищаешь пчтак лт вмего остального. Все остальное, рыбам. Промываешь створки с пятаками до блеска. Отрезаешь однт пятаки, на тарелку. И ешь живыми, окуная в блюдце с черныи соевым соусом. Одну каплю на пятак.
Покупные замороженные пятаки, оттаиваешь. На пять сек окунаешь по одному в кипящую воду. И на минуту окунаешь на сковороду со сливочным маслом.
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 24-05-26 00:42
Иван тебе хороший совет дал. Но ты не прислушался.
|
|
|
|
|
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата: 24-05-26 00:42
Александр Иваново писал:
> 1992-й год, на полках в магазине нет НИЧЕГО, кроме морской капусты в железных
> банках.
"ножки буша" помню, капусту вообще нет.
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 24-05-26 00:46
Ножки Буша позднее, года с 94-го. Сначала капуста)
С ножек я себе что-то в организме испортил, ел только их два месяца, набрал вес и с тех пор не сбавляется.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 00:53
Александр Иваново писал:
> Иван тебе хороший совет дал. Но ты не прислушался.
Мне Иван дает совет, по дружески:0)))
Ты, можешь, дальше давиться слюной:0)))
|
|
|
|
|
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата: 24-05-26 01:19
Александр Иваново писал:
> Ножки Буша позднее, года с 94-го. Сначала капуста)
> С ножек я себе что-то в организме испортил, ел только их два месяца, набрал вес
> и с тех пор не сбавляется.
Буш старший до 1993 года правил вроде. Да я тоже по командировкам мотался, ел их тоже много. Потыкал ножом, кинул на сковородку, крышкой накрыл. Быстро и сытно.
|
|
|
|
|
Автор: VL (46.42.148.---)
Дата: 24-05-26 08:33
New Serg KS писал:
> Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
Ну а чо? Ещё можно нажарить картошки с крабом.
Иишко ещё разбить и в путь
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 24-05-26 08:42
GenRen писал:
> Буш старший до 1993 года правил вроде. Да я тоже по командировкам мотался, ел их
> тоже много. Потыкал ножом, кинул на сковородку, крышкой накрыл. Быстро и сытно.
Ну значит в 91-м капуста, в 92-м ножки. Тогда всё очень быстро произошло. Вот полки полные, вот только капуста на них, вот опять полные, но всё очень дорого.
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (178.176.88.---)
Дата: 24-05-26 09:07
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
>
> Ну а чо? Ещё можно нажарить картошки с крабом.
> Иишко ещё разбить и в путь
На крайний случай с крабовыми палочками. Палочки обжарить в сливочном масле на сковороде, добавить запаренный доширак и залить яйцом. Украсить нарубленной зеленью. Отличная закуска.
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (178.176.88.---)
Дата: 24-05-26 09:11
Под беленькую золотую.
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 24-05-26 09:19
GenRen писал:
> Да я тоже по командировкам мотался, ел их
> тоже много. Потыкал ножом, кинул на сковородку, крышкой накрыл. Быстро и сытно.
У этих ножек одна странность была - кости тёмные.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 09:42
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
>
> Ну а чо? Ещё можно нажарить картошки с крабом.
> Иишко ещё разбить и в путь
Все можно. Но воспоминания молодости, про пятаки гребешковые с острова Пелис, не сотрешь. Более 4 сырых пятаков сьесть было невозможно. Какая картошка. Она просто не лезда а желудок.
Большего по размеру гребня, не видел, ни до, ни после.
Диаметром сантиметров 30.
И после еще седьмого класса. Мы с другом работали геодезическими рпбочими на каникулах. В Большом Камне. Не лень было после работы бегать на мыс правее Андреево. Там было море мидии. Налавливали штук 100. В общаге чистили одни мускулы. И жарили на сливочном масле. Втроем с нашим шефом. Он купил килограмма 4 масла. Всесто холодильника был таз с соленой водой.
И раза три в неделю, мы ели мидию. Без картошки. Мутор конечно чистить одни мускулы. Но задора тогда хватало на все.
Чем запомнилось то лето. Я в киоске в БК, купил свой первый журнал "Катера и яхты*, это был не 1 номер. Но второй, или третий.
Мпециально глянул. Это был 13 номер. 1968 год.
Более ранние номера, я покупал уже потом.
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (5.143.107.---)
Дата: 24-05-26 09:43
"""У этих ножек одна странность была - кости тёмные.""""
Наверное по тому , что они лет двадцать в гос резерве США в морозильниках хранились...
|
|
|
|
|
Автор: VL (148.153.139.---)
Дата: 24-05-26 10:09
New Serg KS писал:
> Но воспоминания молодости, про пятаки гребешковые с острова Пелис, не
> сотрешь. Более 4 сырых пятаков сьесть было невозможно. Какая картошка. Она
> просто не лезда а желудок.
> Большего по размеру гребня, не видел, ни до, ни после.
В заповеднике он просто вырастает как надо.
Мы на Фуругельма ныряли в Западной, он там тоже большой и его много.
Но есть можно только под водой
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 11:21
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Но воспоминания молодости, про пятаки гребешковые с острова Пелис, не
> > сотрешь. Более 4 сырых пятаков сьесть было невозможно. Какая картошка. Она
> > просто не лезда а желудок.
> > Большего по размеру гребня, не видел, ни до, ни после.
>
> В заповеднике он просто вырастает как надо.
> Мы на Фуругельма ныряли в Западной, он там тоже большой и его много.
> Но есть можно только под водой
>
>
> src="https://player.vimeo.com/video/104158193#t=6m37s?badge=0&autopause=0&player_id=0&app_id=58479"
> width="540" height="304" frameborder="0" allow="autoplay; fullscreen;
> picture-in-picture; clipboard-write; encrypted-media; web-share"
> referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" title="Из Владивостока на
> остров Фуругельма">
Спасибо, Вилен. Как всегда душевное кино.
Жалко Саню. Надо было пиво бросить. Перейти на водку.
Но, каждому намеряно, свое.
:0(((
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 11:44
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Но воспоминания молодости, про пятаки гребешковые с острова Пелис, не
> > сотрешь. Более 4 сырых пятаков сьесть было невозможно. Какая картошка. Она
> > просто не лезда а желудок.
> > Большего по размеру гребня, не видел, ни до, ни после.
>
> В заповеднике он просто вырастает как надо.
> Мы на Фуругельма ныряли в Западной, он там тоже большой и его много.
> Но есть можно только под водой
Мы в юности застали время, когда не было заповедника.
И был на Пелисе 3 раза. Последний после 4 курса с клубом подводного плавания. Было 10 человек. И 10 забитых аквалангов.
Тогда наловили, меряем чистые пятаки:полный эмалированный чайник, полный эмалированный бидон, и еще 2 литровую банку.
Накололи на вертикальной скале, каменных окуней. И золотых ершей.
Весь гребень сьесть не смогли. И плов делали. И жарили. И сырой ели.
Отдали бидон ребятам из Новосиба. Стояли лагерем, клуб подв плавния.
Гребень там был раза в полтора больше, чем в твоем кино.
Глубина от 3 до 10 метров. На гребне, еще пучек травы до поверзности воды.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 12:42
Почти штиль позволяет инспектировать процесс созревания икры у серых ежей, на моем "огороде" :0)))))
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 24-05-26 13:14
"..уже все чаще хочется гулять не за столом, а тихим летним парком.." (с)
New Serg KS писал:
> Почти штиль позволяет инспектировать процесс созревания икры у серых ежей, на
> моем "огороде" :0)))))
Сереж, ты ы почаще объявления публичные давай. Глядишь желающих прополоть твою плантацию еще прибавится.
|
|
|
|
|
Автор: arbuzz (---.hsd1.tx.comcast.net)
Дата: 24-05-26 14:10
New Serg KS писал
Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
Берешь живого гребня. У основания крылышков, есть незакрываемая щель.
Вставляешь туда узкий нож. Разрезаешь пятак. Вскрыапешь. Отчищаешь пчтак лт вмего остального. Все остальное, рыбам. Промываешь створки с пятаками до блеска. Отрезаешь однт пятаки, на тарелку. И ешь живыми, окуная в блюдце с черныи соевым соусом. Одну каплю на пятак.
Моветон не моветон. Сегодня попробывал гребень с беконом обжаренный на гриле . Очень интересное сочетание. Вкусно. И кстати как раз с толченной картошечкой с зеленью..с 12ти летним чивазом..
Очень бомбическая штука оказалась.. А еще креветки обжаренные в панировке из кокосовой стружки и соком лайма политые. Оч.вкусно.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 14:27
arbuzz писал:
> New Serg KS писал
> Потому, что гребешок с картошкой, это моветон.
> Берешь живого гребня. У основания крылышков, есть незакрываемая щель.
> Вставляешь туда узкий нож. Разрезаешь пятак. Вскрыапешь. Отчищаешь пчтак лт
> вмего остального. Все остальное, рыбам. Промываешь створки с пятаками до блеска.
> Отрезаешь однт пятаки, на тарелку. И ешь живыми, окуная в блюдце с черныи соевым
> соусом. Одну каплю на пятак.
>
>
> Моветон не моветон. Сегодня попробывал гребень с беконом обжаренный на гриле .
> Очень интересное сочетание. Вкусно. И кстати как раз с толченной картошечкой с
> зеленью..с 12ти летним чивазом..
> Очень бомбическая штука оказалась.. А еще креветки обжаренные в панировке из
> кокосовой стружки и соком лайма политые. Оч.вкусно.
Лучше с лапшой.
Ешь один гребешок.
Остальные ингридиенты, в виде лапши развешиваем по ушам. И выливаем Чивас:0))))
Набуя все это.? Котлеты отдельно. Мухи лесом.
Гребешок с беконом.
Извращения нам чужды. Традиционно, сырой пятак из прямо в море.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 14:32
Александр-Находка писал:
>
> "..уже все чаще хочется гулять не за столом, а тихим летним парком.." (с)
>
>
>
> New Serg KS писал:
>
> > Почти штиль позволяет инспектировать процесс созревания икры у серых ежей, на
> > моем "огороде" :0)))))
>
> Сереж, ты ы почаще объявления публичные давай. Глядишь желающих прополоть твою
> плантацию еще прибавится.
.Я не на продажу. А самому, на мой век хватит. :0))))
Даже, если сделать настойку из 5 литров спирта, все равно хватит.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 24-05-26 14:54
New Serg KS писал:
> .Я не на продажу. А самому, на мой век хватит. :0))))
> Даже, если сделать настойку из 5 литров спирта, все равно хватит.
Я вот опята в одном и том же месте каждый год собирал и там еще много оставалось. Но нашлась одна ушлая дамочка. Она похвасталась в местном паблике и опят в этом месте нету уже 3-й год. Что не собрали то вытоптали.
|
|
|
|
|
Автор: arbuzz (---.hsd1.tx.comcast.net)
Дата: 24-05-26 15:15
New Sergey KS писал..
Лучше с лапшой.
Ешь один гребешок.
Остальные ингридиенты, в виде лапши развешиваем по ушам. И выливаем Чивас:0))))
Набуя все это.? Котлеты отдельно. Мухи лесом.
Гребешок с беконом.
Извращения нам чужды. Традиционно, сырой пятак из прямо в море.
Я ем его и так и так. Сырым в соевый соус лучше всего Kikkoman Teriyaki с васаби на 5 минут. Очень достойная штука. Но и слегка обжаренный на углях он тоже хорош. А тут новое сочетание. Почему бы и нет. Тем более оказолось очень вкусно.
Это как со спизулой кто то ест сырой а кто то на углях запекает. Я например ем и так и так. Икру ежинную сырую ем. А мидий не ем. Не вкусные они для меня. Так же как и морская капуста. Ни в каком виде.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 24-05-26 15:49
arbuzz писал:
..........
Насчет капусты ты зря. Ну ешь фасоль :-)
Сравнение содержания калия (мг на 100 г)
Сушеная морская капуста: ~970 мг
Курага: ~1160 мг
Фасоль: ~1100 мг
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 16:10
arbuzz писал:
> New Sergey KS писал..
>
> Лучше с лапшой.
> Ешь один гребешок.
> Остальные ингридиенты, в виде лапши развешиваем по ушам. И выливаем Чивас:0))))
>
> Набуя все это.? Котлеты отдельно. Мухи лесом.
> Гребешок с беконом.
> Извращения нам чужды. Традиционно, сырой пятак из прямо в море.
>
> Я ем его и так и так. Сырым в соевый соус лучше всего Kikkoman Teriyaki с
> васаби на 5 минут. Очень достойная штука. Но и слегка обжаренный на углях он
> тоже хорош. А тут новое сочетание. Почему бы и нет. Тем более оказолось очень
> вкусно.
> Это как со спизулой кто то ест сырой а кто то на углях запекает. Я например ем и
> так и так. Икру ежинную сырую ем. А мидий не ем. Не вкусные они для меня. Так же
> как и морская капуста. Ни в каком виде.
На вкус и цвет. Соус, тот же самый. Но капельку на пятак.
Спизула против мидии отстой, на мой вкус.
Поел, я, ее. На МЭС ТИБОХ ее водолазам наручники заказывали, к примеру 600 кг. Ею все обожрались. И мясо ее отдавали друзьям безвозмездно.
Мускул из крупной мидии, сантиметров от 15 длиной, обжаренныйсв сливочном масле, не хуже гребня, точно.
И правильно приготовленные щупальцы осьминога, тоже весчь. Главное не передержать в кипятке. Только белок свернуть.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 24-05-26 16:18
А, на каждяй день 400 гр филе северокурильского минтая.
На 600 грамм зеленого лука, чеснока, черемши, салата и, чуть листьев хрена. Зиры. Кунжутного масла с нерафиниранным подсолнечным.
И...... за рулем:0))))
Посмотрим, как саммит в Воеводе закончиться, какие том ямы выкушивали, открыватели сезона :0)))
Что то тихо. Наверное симу едят. Некогда посты постить.
|
|
|
|
|
Автор: arbuzz (---.hsd1.tx.comcast.net)
Дата: 24-05-26 17:57
New Serg KS писал.
И правильно приготовленные щупальцы осьминога, тоже весчь. Главное не передержать в кипятке. Только белок свернуть
Обдать щупальцы кипятком и все..достачно. дальше уже будет резина . Знаю . Ловил ,чистил ,готовил. В армии в начале 2х тысячных все это перепробывал. Служил на катере . Возили на рыбалку всяких больших лиц. И генералов и адмиралов и министров и губернаторов. И иностранных послов, что приезжали во Владивосток.
Большего всего запомнился выход с Наздратенко и министром обороны тогдашним. Рыбаки они оказались очень не плохии.
И еще запомнил выход с каким то корейским министром. Он чай из шиповника показывал как делать. Из лепестков и еще каких то трав. Не помню уже каких.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 24-05-26 18:16
New Serg KS писал:
> На 600 грамм зеленого лука...
"Солдат столько брюквы не сьест..." (с)
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 24-05-26 18:56
просто Щукарь писал:
> Шляпа не по погоде.
Андрюха, шляпа оказалась как раз по погоде, но засада в другом - я забыл из дома взять свою походную кепку, поскольку было так тепло на улице в городе, что у меня даже не отложилось в голове, что без головного убора на море делать нечего. Конечно в рюкзаке у меня была флисовая теплая шапочка, но когда я приехал на причал метаться было поздно - а шляпа оказалась под рукой. За неимением ничего другого пришлось в этой шляпе сидеть все три дня. А вообще - я не люблю шляпы, они громоздкие и парусят - кепки на катере гораздо удобнее.
И Флейта меня тут стебанула, что на бекрень, но уж простите - как есть:)))
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 24-05-26 19:43
Антон Владивосток писал:
> другого пришлось в этой шляпе сидеть все три дня. А вообще - я не люблю шляпы,
> они громоздкие и парусят - кепки на катере гораздо удобнее.
>
> И Флейта меня тут стебанула, что на бекрень, но уж простите - как есть:)))
Окончание мая-вода еле 10°С прогрелась.
Утром в флисовой шапке,куртке и перчатках в лодке,потом потихоньку перчатки и куртку снимаешь, не надолго. ;)
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:32
У нас вода уже +14.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 24-05-26 20:33
просто Щукарь писал:
> Окончание мая-вода еле 10°С прогрелась.
> Утром в флисовой шапке,куртке и перчатках в лодке,потом потихоньку перчатки и
> куртку снимаешь, не надолго. ;)
По ходу у вас холоднее... У нас вода 12+ и если выходит солнце, кутаться во флис становится жарко, если ветра нет. А он есть, поэтому - то так- то эдак, а на берегу вообще пох...
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:41
Хорошее сейчас время - всё цветёт и пахнет.
Чудесно сиделось под яблонькой у костра.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:42
У Антона кухонька весьма удачная для весны: компактная, устойчивая и тёплая.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:43
Яблонька крупным планом.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:44
"Ландыши, ландыши, тёплого мая привет..."
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 24-05-26 20:45
Черёмуха тоже радовала глаза и носы ;-)
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 24-05-26 21:05
Клещ Валера на шашлык заглядывал?
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 24-05-26 21:14
Заглядывал к нам другой клещ Маклауд)))
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 24-05-26 21:15
И был два вечера шикарный костер...
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 24-05-26 21:17
Остальные клещи, которые тут обозначались, типа Примкада и Вилена заблудились и не нашли где мы забомжились))))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 22:18
Иван писал:
>
> Яблонька крупным планом.
Мыс Козина. Яблони, груши, персики, сирень, черемуха, на неделю позже чем в Находке. Ландыши еще не выкинули цветы. Зато, под грушей аленький цветочек.
Но вы посидели хорошо у костра. Душевно. :0)))
А у меня, когда умжены выходные, самая помощь в работе.
Выходные, это середина недели. Вернусь с Уссурийска, буду оживлять моторчик. И доделывать под него лодку.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 24-05-26 22:19
Забыл прикрепить видео ряд.
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-05-26 04:16
Антон Владивосток писал:
> Заглядывал к нам другой клещ Маклауд)))
На Жванецкого похож. На Михаила.
|
|
|
|
|
Автор: Флейта (80.246.84.---)
Дата: 25-05-26 05:34
Антон Владивосток писал:
>
>
Я больше не буду)) Мне, наоборот, понравилось )
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.69.---)
Дата: 25-05-26 08:21
Приморская весна.🥶
Эхолот пишет гуз дакна,не рыбу.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 25-05-26 08:44
А что такое "гуз дакна"?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.246.---)
Дата: 25-05-26 08:45
Александр Иваново писал:
> Антон Владивосток писал:
>
> > Заглядывал к нам другой клещ Маклауд)))
>
> На Жванецкого похож. На Михаила.
Гораздо лучше.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 25-05-26 08:47
Груз даунриггера.
Акулы несут вахту,минус 1 блесна.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 25-05-26 09:07
Антон Владивосток писал:
> Заглядывал к нам другой клещ Маклауд)))
Звуковой ряд не пристегнули :0))))
Ссылка.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 25-05-26 09:38
Работа акульих зубов.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.88.---)
Дата: 25-05-26 09:40
Релакс.
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (178.176.88.---)
Дата: 25-05-26 10:13
Антон Владивосток писал:
> Остальные клещи, которые тут обозначались, типа Примкада и Вилена заблудились и
> не нашли где мы забомжились))))
Разные обстоятельства и всякие другие причины пока не располагают к выходам в море на маленькой лодке с маленьким моторчиком.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 25-05-26 10:24
VL писал:
> Шатоба Александр писал:
>
> > С похмелья
>
> Китайскую посольскую похоже не взорвали.
> Закуска играет роль.
> Я заметил, что если ограничивать себя в солёностях и маринадах, то утро будет
> добрее.
В моем организме основная боль с утра от обезвоживания, поэтому если всю ночь пить водичку - утро проходит гораздо добрее ))
Но если злоупотребить едой, даже без алкоголя - утро недоброе почти как с похмелья.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 10:28
Prim_kad писал:
> Разные обстоятельства и всякие другие причины пока не располагают к выходам в
> море на маленькой лодке с маленьким моторчиком.
У меня был единственный реальный вариант - в воскресенье доехать до развилки на джиперскую просеку на машине и пешком пройти до поляны.
И уехать в этот же день за рулем, отказавшись от всего на свете )
Сама по себе затея сомнительная, хотя и погода была неплохая.
Ну или в пятницу сказать жене, что все ее садоводческие планы на эту неделю отменяются, а я поеду к друзьям на дегустацию китайской посольской :)
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 10:29
НямЪ писал:
> утро недоброе почти как с
> похмелья.
Меня тут злые языки обнадеживают, что скоро так будет вообще безо всяких усилий )
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 25-05-26 10:50
VL писал:
> У меня был единственный реальный вариант - в воскресенье доехать до развилки на
> джиперскую просеку на машине и пешком пройти до поляны.
ию китайской посольской :)
Вилен, у всех, у кого появится желание реабилитироваться на неявку на открытие, могут поучаствовать во второй попытке под названием "встреча лета", которую попробуем спланировать на первые числа июня. Маклауд уже подал заявку на участие со своим традиционным фирменным Том-Ямом. Заседание обещает быть уже расширенным за счет большего количества участников.
А тебе кмк проще "запрыгнуть" к кому-нибудь на борт (к тому же Константину Борисычу), а не ехать на своей машине в Воеводу, чтобы потом пешком ходить.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 11:31
Антон Владивосток писал:
> могут поучаствовать во второй попытке под названием "встреча лета", которую
> попробуем спланировать на первые числа июня. Маклауд уже подал заявку на
> участие со своим традиционным фирменным Том-Ямом. Заседание обещает быть уже
> расширенным за счет большего количества участников.
Да, мы с Маклаудом обсуждали возможность такого сбора в Воеводе.
Очень хотелось бы посидеть у костра и увидеть всех сразу, да и по намоленным местам соскучился.
Хочется даже просто погулять по знакомому бережку и послушать плеск воды и крики чаек, а не городских бакланов и киргизские напевы.
У меня и ранее получалось это очень нечасто, но в этом году вообще вся концепция морского отдыха может уйти под нож.
> А тебе кмк проще "запрыгнуть" к кому-нибудь на борт (к тому же Константину
> Борисычу), а не ехать на своей машине в Воеводу, чтобы потом пешком ходить.
Да, и потом уехать на 29-м автобусе, перескочив через Воеводу.
Не люблю быть привязанным к чьим-то планам.
Посмотрим. Там у меня на 5-е правда планы на весь день, но видно будет
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 11:31
Распустилась черемуха. Нарядилась невестою.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 11:36
Как я ненавидел сельское хозяйство в юности.
Отец ушел, в царство небесной геодезии, когда я был на втором курсе.
Дача повисла на мне.
Таскать картошку в рюкзаке и помидоры в ведрах. На 102 автобус, где было дачников, как шпротов в банке.
Надо было ходить по морям. А я копал, как шахтер.
Думал, в жизни никогда, больше.
Но, свой дом с садом, это совсем другое дело.
Пусть будет.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 11:36
VL писал:
>... послушать плеск воды и крики чаек,
На этот раз наиболее активны были вороны.
Но и их пение - музыка для вырвавшегося из каменных джунглей горожанина ;-)
А скоро ещё и лягушки с жабами активизируются в озере, будем слушать хоровое пение ;-)
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 25-05-26 11:37
VL писал:
> Да, и потом уехать на 29-м автобусе, перескочив через Воеводу.
> Не люблю быть привязанным к чьим-то планам.
Ну вот вполне себе реализуемая схема.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 11:40
New Serg KS писал:
> Таскать картошку в рюкзаке и помидоры в ведрах.
> На 102 автобус, где было дачников, как шпротов в банке.
Да, именно на нём иногда мне приходилось давиться, но, к счастью, нечасто - в семье была пара горбатых Запорожцев.
А где была ваша дача?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 11:43
Антон Владивосток писал:
> VL писал:
>
>
> > Да, и потом уехать на 29-м автобусе, перескочив через Воеводу.
> > Не люблю быть привязанным к чьим-то планам.
>
>
> Ну вот вполне себе реализуемая схема.
Редковато ходит 29-й, да и Яндекс актуальную ситуацию по автобусам показывает довольно лживо.
Но в принципе, паркуа бы не па?
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 12:02
Иван писал:
>да и Яндекс актуальную ситуацию по автобусам показывает
> довольно лживо.
Сейчас кругом много лжи, глаз уже не дергается на какой-то там яндекс.
Пришел автобус - уже хорошо, довез до места - супер.
Единственно нужна будет переброска на тот берег, но там недалеко и камней подводных нет, только трава
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 25-05-26 12:09
Иван писал:
> Редковато ходит 29-й, да и Яндекс актуальную ситуацию по автобусам показывает
> довольно лживо.
> Но в принципе, паркуа бы не па?
Да я думаю невелика проблема - кто-то все равно пойдет на катере назад раньше других. Тот же Маклауд как мне показалось не любитель чалиться на поляне все дни до победного.. Он захватывает самый разгар, а потом наутро может уйти по другим своим задачам. Или еще кто подхватит.
Либо вот еще вариант: Вилен берет с собой велосипед, Маклауд его берет на борт с велосипедом. Когда Вилену приспичивает ехать назад и не зависеть от других - он садится на велосипед и ехает когда хочет назад. Прокатиться по Русскому на велике будет только в удовольствие кмк.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.177.239.---)
Дата: 25-05-26 12:10
Редко море таким бывает,вокруг куча всякой живности .
То акульи плавники,то анчоус или горбуша плещутся.
На берег неохота совсем.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 12:19
Антон Владивосток писал:
> Прокатиться по Русскому на
> велике будет только в удовольствие кмк.
Я могу издохнуть, особенно если вечером освежиться.
Это Макс катает на Русском каждую неделю чуть ли не по сотне, а у меня нет такой подготовки.
Ссылка.
На велик садился лет шесть назад последний раз.
Не, не вариант точно.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 12:20
просто Щукарь писал:
> То акульи плавники,то анчоус или горбуша плещутся.
А кита Минке нет! А у нас был!
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата: 25-05-26 12:22
""На Жванецкого похож. На Михаила.""
Не первый...
Не первый уже сравнивает.
Но мы все индивидуальны..
Я другой!
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 12:25
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Таскать картошку в рюкзаке и помидоры в ведрах.
> > На 102 автобус, где было дачников, как шпротов в банке.
>
> Да, именно на нём иногда мне приходилось давиться, но, к счастью, нечасто - в
> семье была пара горбатых Запорожцев.
>
> А где была ваша дача?
5 ключ. 6 соток это уродливый перекос. Комунестичегокуда.
Работай на заводе. А, чтобы витамины, горбаться на даче. Стройматериалы были только у государства. Сколько тысяч курятников, люди строили привозя мусорные досточки на электричках. И потом на горбу, на сопки.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 25-05-26 12:36
VL писал:
> Я могу издохнуть, особенно если вечером освежиться.
> Это Макс катает на Русском каждую неделю чуть ли не по сотне, а у меня нет такой
> подготовки.
Охотно верю и понимаю. У меня тоже нет подготовки, но велосипед есть. Иногда катаюсь с соседом по родительской "даче", которому 62 года, он тощий и поджарый - так он меня уделывает на своем китайском фонарном подростковом велике типа советской "Камы" - а я на своем Аваланч GT (вроде бы неплохой считается из недорогих) его догнать не могу - ни дыхалки ни тренировки. Поэтому когда изредка катаюсь - в очень спокойном режиме.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 14:19
Александр-Находка писал:
> New Serg KS писал:
>
>
> > На 600 грамм зеленого лука...
>
> "Солдат столько брюквы не сьест..." (с)
Ну, весов точных нет тут. Есть, но батарейку забыл купить.
Хорошо, будем считать тазиками. Это сегодня, я один.
Но, видовой состав присутствует. Дук, чеснок, черемша, и салат. Сегодня м мясом грамм 200. И куркума.
А вечером, салат из редиски.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 14:31
Тазик(сковорода 25 см) один.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 25-05-26 14:35
Иван писал
>
> А кита Минке нет! А у нас был!
Мне не попался,где то в тумане шарахался.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 14:35
Ну вот, аккуратные и очень даже съедобные фотографии
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 25-05-26 14:46
Ходил за перекусом, увидал чоколадку в супермаркете
Чем-то напомнило махровую петросянщину
Хотя конечно в глаза бросается, не отнять.
Но за такое в иные времена яйца кондитеру партийным ножом бы отрезали.
А так все на родной кириллице, не MARS какой поганый или SNICKERS )
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 25-05-26 14:55
Есть у меня фирменная рабочая кружка, выглядит как "петросянщина" но все основано на реальных событиях ))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 15:09
New Serg KS писал:
> черемша
Черемша же уже солома соломой, жевать невозможно.
Или где-то есть припозднившаяся ещё удобоваримая?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.34.218.---)
Дата: 25-05-26 15:13
VL писал:
> А так все на родной кириллице, не MARS какой поганый или SNICKERS )
На родной кириллице есть достойная серия "острова".
Купил три разные шоколадки и карта ЗПВ не нужна.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 25-05-26 15:20
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > черемша
>
> Черемша же уже солома соломой, жевать невозможно.
> Или где-то есть припозднившаяся ещё удобоваримая?
В саду вылезла вся, в разное время. Лезет и новая.
Суховата. Да. Дождей нет. Оно все суховатое. Каждый день бочка воды на полив. Но, мало.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 25-05-26 16:50
VL писал:
> Это Макс катает...
Посмотрел с огромным удовольствием практически весь ролик Макса. Давно не был в родном городе. Но все же места очень памятные, хоть и изменился город за эти годы. Во многом в лучшую сторону.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 25-05-26 18:46
просто Щукарь писал:
> Редко море таким бывает,вокруг куча всякой живности .
> То акульи плавники,то анчоус или горбуша плещутся.
> На берег неохота совсем.
Ну и как словил кого? По моим наблюдениям в такой штиляк сима не клюет. Возможно просто не везло, но не я один подметил.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.176.69.---)
Дата: 25-05-26 20:18
Антон Владивосток писал:
>
> Ну и как словил кого? По моим наблюдениям в такой штиляк сима не клюет. Возможно
> просто не везло, но не я один подметил.
Норму взял и кайфово расслабился.
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 25-05-26 20:35
просто Щукарь писал:
> Норму взял и кайфово расслабился.
Вот это правильно.
Закрепить результат - дело нужное
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 26-05-26 13:53
В разных частях агломерации Нахуссвлад, совершенно разная погода. До казарм голубых беретов, с самой Находки, туман перемежался с моросью.
Час назад, по инсайдерским данным на Сиреневке быд толи туман, то ли морось.
А тут с 11 30 легкие облака. Думаю температура, градусов 25 в тени.
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (46.42.148.---)
Дата: 27-05-26 08:16
Вилену про стоимость содержания катера.
На фотографии эконом-вариант. Двухосная телега с длинным дышлом. STR со стационаром достаточно тяжелый. В какой-то момент, водитель начал зарываться, садится на задний мост. Но вовремя остановился. Немного сменил место предполагаемого слипа и все получилось. При наличии охраняемого места хранения (дом, дача, производственная база) можно экономить на стоимости хранения на воде/у воды.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 09:04
С дачи с 3.14здят. Несерьёзно.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 09:09
Ну и, то, что происходит на фото - вообще какая-то дикая хрень.
Везти тяжёлый катер со стационаром по разбитой лесной дороге на необорудованный берег, чтобы что?
Сбросить катер на воду и уйти (куда?), отставив Крузак и прицеп без охраны?
Ну, такой своеобразный отдых.
|
|
|
|
|
Автор: VL (85.192.60.---)
Дата: 27-05-26 09:16
Дмитрий555555 писал:
> Вилену про стоимость содержания катера.
Дима спасибо.
Информативен каждый кейс.
Интересны любые варианты владения и использования в нынешних реалиях.
|
|
|
|
|
Автор: VL (85.192.60.---)
Дата: 27-05-26 09:18
Иван писал:
> Ну и, то, что происходит на фото - вообще какая-то дикая хрень.
Я предполагаю владелец Прадо - любитель комплексного отдыха.
Катерок чисто для разъездов по островам и рыбалки.
Там возможно и генератор, и банька, и станция водоподготовки
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 09:37
VL писал:
> Интересны любые варианты владения и использования в нынешних реалиях.
С какой целью?
Так-то Дима много странного наговорил, от стоимости хранения FR-26 до расхода в 70 литров за выход минимум.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 27-05-26 10:16
Иван писал:
> С какой целью?
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 10:22
VL писал:
> Дмитрий555555 писал:
>
> > Вилену про стоимость содержания катера.
>
> Дима спасибо.
> Информативен каждый кейс.
> Интересны любые варианты владения и использования в нынешних реалиях.
У меня, мнение, что толку мечтать.
Есть реалии, что в нынешних условиях содержание большого плавсредства, превышает разумные пределы. Лучше иметьк машине, мобильное средство для движения по воде. Это расширяет географию походов по воде. И, расходы сводятся к количеству бензина.
Оптимум, как я ездил в Славянку. Встал на м Брюса. Машина под охраной. Палатка у воды. И, под мотором 3.5 лс сходил От Табунной до Антипенко и Сибирякова, прихватив Герасимов и Северный залив Славянки.
И, потом еще прошел до Канала, через Пахтусов.
Один раз за поход, надул. Через неделю сдул.
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 10:40
Иван писал:
> Так-то Дима много странного наговорил, от стоимости хранения FR-26 до расхода в
> 70 литров за выход минимум.
Канал. PC-27 35 т.р. Стоянка первая от АЗС.
А сколько 200-сильный двигатель должен расходовать при полной загрузке лодки? Хотя, если в пределах Русского выходить...но тогда зачем дорогостоящий катер покупать и содержать его...Можно обойтись кроссовером:)
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 10:41
VL писал:
> Я предполагаю владелец Прадо - любитель комплексного отдыха.
> Катерок чисто для разъездов по островам и рыбалки.
> Там возможно и генератор, и банька, и станция водоподготовки
Так все и есть. Лагерь со всеми причандалами:)
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 11:04
И второй мелкокорабль. 3 эх хх ж3 или 4 месяца стоянка 3 тысячи в месяц. На яхт клубе на клубной телеге. С мотором. Семь минут до клуба. Деять минут, и на воде. Это для залива Восток. Который за последние 5 лет надоел. Жена едет на машине. В Волчанец или в бх Средняя. Ей там хватает покататься. Мангал, стол, стулья в машине. Сейчас баллоны пришрпндорю. География расшириться от Треозерья до Путятина.
Остальное время на участке. Соверщенно безвозмездно.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 11:10
Дмитрий555555 писал:
> Иван писал:
>
>
> > Так-то Дима много странного наговорил, от стоимости хранения FR-26 до расхода
> в
> > 70 литров за выход минимум.
>
> Канал. PC-27 35 т.р. Стоянка первая от АЗС.
> А сколько 200-сильный двигатель должен расходовать при полной загрузке лодки?
> Хотя, если в пределах Русского выходить...но тогда зачем дорогостоящий катер
> покупать и содержать его...Можно обойтись кроссовером:)
По сути, такой катер, является филиалом дачи, только на воде.
Но, как бы ни быд хорош о Русский, он с юности приелся.
А на тот же Гераську, экономичней, машиноц до Славянки или Табунной. И дальше на мотолодке.
А красоты побережья, каждый день.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 27-05-26 12:06
Дмитрий555555 писал:
> Так все и есть. Лагерь со всеми причандалами:)
Потеплело, началось охмырение берегов :((
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 12:28
VL писал:
> Дмитрий555555 писал:
>
> > Вилену про стоимость содержания катера.
>
> Дима спасибо.
> Информативен каждый кейс.
> Интересны любые варианты владения и использования в нынешних реалиях.
Есть еще один нюанс который никто не учитывает, а там деньги серьезные - банковский процент на вклад в размере стоимости катера.
Это ведь недополученная прибыль )))
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 12:34
Дмитрий555555 писал:
> Иван писал:
>
>
> > Так-то Дима много странного наговорил, от стоимости хранения FR-26 до расхода
> в
> > 70 литров за выход минимум.
>
> Канал. PC-27 35 т.р. Стоянка первая от АЗС.
> А сколько 200-сильный двигатель должен расходовать при полной загрузке лодки?
0,2 дизель, 0,27 бензин, 0,35 2т - умножить на мощность и цену бензина на заправках.
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 13:04
НямЪ писал:
> 0,2 дизель, 0,27 бензин, 0,35 2т - умножить на мощность и цену бензина на
> заправках.
А демонстрация предельных скоростных возможностей катера лошкам на мелкорибах ?:) Я регулярно сталкиваюсь с подобными "мастер-классами" в районе Ушей:)
Или зарубится с кем-нибудь на параллельных курсах:)
Расход топлива сразу вырастет от средних значений.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 27-05-26 13:16
Дмитрий555555 писал:
> Я регулярно сталкиваюсь с подобными "мастер-классами" в районе Ушей:)
Ближе к Бабкина и Рынде там еще "толчея" накладывается.
Но это самостоятельный вид спорта под названием "у кого кильватер больше".
Мулатки на борту должны по-римски созерцать страдания несчастных и делать правильные выводы )
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 13:40
VL писал:
> Дмитрий555555 писал:
>
> > Я регулярно сталкиваюсь с подобными "мастер-классами" в районе Ушей:)
>
> Ближе к Бабкина и Рынде там еще "толчея" накладывается.
> Но это самостоятельный вид спорта под названием "у кого кильватер больше".
> Мулатки на борту должны по-римски созерцать страдания несчастных и делать
> правильные выводы )
Ничего не мешает встать этому счастливчику в кильватер и созерцать мулаток, попиваю джюс ))
|
|
|
|
|
Автор: OSN (86.102.134.---)
Дата: 27-05-26 14:02
НямЪ писал:
> Есть еще один нюанс который никто не учитывает, а там деньги серьезные -
> банковский процент на вклад в размере стоимости катера.
> Это ведь недополученная прибыль )))
А почему только катер?
Все имущество, и движимое, и недвижимое, стоит денег.
Если учитывать вышеуказанный нюанс, ничего вообще не надо приобретать.
Койка в общаге, две пары носков и пара трусов. И пахать всю жизнь на счет.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 27-05-26 14:04
НямЪ писал:
> Ничего не мешает встать этому счастливчику в кильватер и созерцать мулаток,
> попиваю джюс ))
Это уже вопрос счастья как такового.
Я долго созерцать не могу, фрикцион на румпеле не держит )
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 14:16
OSN писал:
> НямЪ писал:
>
>
> > Есть еще один нюанс который никто не учитывает, а там деньги серьезные -
> > банковский процент на вклад в размере стоимости катера.
> > Это ведь недополученная прибыль )))
>
> А почему только катер?
> Все имущество, и движимое, и недвижимое, стоит денег.
> Если учитывать вышеуказанный нюанс, ничего вообще не надо приобретать.
> Койка в общаге, две пары носков и пара трусов. И пахать всю жизнь на счет.
Надо или не надо это каждый решает сам, исходя из вводных выше.
Просто осознание простого факта что водномоторное увлечение стоит немного больше чем бензин и стоянка отрезвляет ))
Пока навскидку основные составляющие - цена катера (плюс проценты по кредиту если вдруг), потеря процента по вкладам, стоянка, бензин, техобслуживание, текущий ремонт, допоборудование.
Еще бывает полезно прикинуть частоту своих выходов и стоимость аренды катера с капитаном - я после этой прикидки катер и продал.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 14:31
Как собирался, после Уссурийска оживил мотор. Подвез на тележке. С цоколя потихоньку. 41 кг еще подъёмный.
|
|
|
|
|
Автор: OSN (86.102.134.---)
Дата: 27-05-26 14:42
НямЪ писал:
> Надо или не надо это каждый решает сам, исходя из вводных выше.
> Просто осознание простого факта что водномоторное увлечение стоит немного больше
> чем бензин и стоянка отрезвляет ))
> Пока навскидку основные составляющие - цена катера (плюс проценты по кредиту
> если вдруг), потеря процента по вкладам, стоянка, бензин, техобслуживание,
> текущий ремонт, допоборудование.
Это относится не только к катеру, но так же ко всему имуществу. Оно все требует затрат на приобретение, содержание и обслуживание.
Самое главное, понеся эти затраты, что ты получаешь в итоге. Если разочарование или приступы грудной жабы - то как кто-то здесь сказал - "была не любовь а половое влечение"
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата: 27-05-26 14:47
Жизнь слишком коротка ...
Чтобы ходить на скучных лодках...
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата: 27-05-26 14:52
И что у тебя за спиной???
Куча денег счетов и карточек...
Которые ты не возьмешь с собой ...
потом.
А за спиной должно быть куча интересных путешествий ,приключений,действий....да и просто интересных событий...
Вот это приятный во всех отношениях груз.
Который останется с тобой на всегда.
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата: 27-05-26 14:52
Это не обращение лично к кому то ...
Это вообще...
|
|
|
|
|
Автор: МАКЛАУД (95.154.106.---)
Дата: 27-05-26 14:53
Образ жизни.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 14:53
А бочку придумал, как вешать без подъёма на всю высоту. Положил бочку под углом на брус. Лежа вдвинул мотор в нее. Поднял вместе с бочкой, пол веса. И, потом налил воды.
Завелся без приключений. После восьмого рывка.
Конечно этот, как то лучше сбалансирован. Колпак надел, на холостых вообще тихий.
Ссылка.
Пора доделывать баллоны. И, на воду, обкатывать. Сегоднч на холостом отработает 5 литров.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 14:56
Деыорсирование двигателя проблем не создало. Надо терерь соответственно мощности, наклейку найти на 9.9 лс.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 15:01
OSN писал:
> Самое главное, понеся эти затраты, что ты получаешь в итоге. Если разочарование
> или приступы грудной жабы - то как кто-то здесь сказал - "была не любовь а половое влечение".
Это сказал Ф. Ф. Годин, когда один из активных форумчан расстался со своей китайской " женой".
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 15:05
New Serg KS писал:
> Деыорсирование двигателя проблем не создало. Надо терерь соответственно
> мощности, наклейку найти на 9.9 лс.
Я немного упустил нить разговора - реально дефорсирован? Или как-бы?))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 15:06
НямЪ писал:
> я после этой прикидки катер и продал.
Для чего?
Чтобы на вырученные деньги ввязаться в многолетнее строительство с туманной перспективой достроить при жизни?
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 15:09
Иван писал:
> НямЪ писал:
>
> > я после этой прикидки катер и продал.
>
> Для чего?
> Чтобы на вырученные деньги ввязаться в многолетнее строительство с туманной
> перспективой достроить при жизни?
Нет, тогда стройки еще не было в проекте )) но вот куда потратил - не помню... по моему машину купил...
|
|
|
|
|
Автор: OSN (86.102.134.---)
Дата: 27-05-26 15:16
НямЪ писал:
> Иван писал:
>
> > НямЪ писал:
> >
> > > я после этой прикидки катер и продал.
> >
> > Для чего?
> > Чтобы на вырученные деньги ввязаться в многолетнее строительство с туманной
> > перспективой достроить при жизни?
>
> Нет, тогда стройки еще не было в проекте )) но вот куда потратил - не помню...
> по моему машину купил...
Общественный транспорт дешевле. Тем более, что авто кроме первоначальных затрат требует обслуживания, ремонта, ГСМ, со временем происходит снижение стоимости от первоначальной, да и % на счет не капают.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 15:22
OSN писал:
>
> Общественный транспорт дешевле. Тем более, что авто кроме первоначальных затрат
> требует обслуживания, ремонта, ГСМ, со временем происходит снижение стоимости от
> первоначальной, да и % на счет не капают.
В Москве регулярно пользуюсь метро и каршем - даже мысли не возникает машину купить ))
Во Владивостоке года 4 машины не было, ездили с женой на одной (в семье с детьми одна машина быть должна, это даже не обсуждается).
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 15:24
Иван писал:
> OSN писал:
>
> > Самое главное, понеся эти затраты, что ты получаешь в итоге. Если
> разочарование
> > или приступы грудной жабы - то как кто-то здесь сказал - "была не любовь а
> половое влечение".
>
> Это сказал Ф. Ф. Годин, когда один из активных форумчан расстался со своей
> китайской " женой".
Это не тот ли писатель фантаст, который видит человека, вылетающего из за Рикорда, сидя
, на пляже острова Козлова? И как Орлан за пять минут настигает обьект летя из за Циволько.
Который в жизни не был даже в Суйфенхе за 200 км от дома.
Этот фкусовой пупырышек, чья мечта, как у нанайца.
Этот может. Он различает половое влечение. Или нет? Откуда может, когда он живет всю жизнь с любимой женщиной. :0))))
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 15:32
VL писал:
> Ближе к Бабкина и Рынде там еще "толчея" накладывается.
Это святое место. Выйти из Рынды пропустив кого-то? Нет, конечно. А зачем тогда вешать спарки 250 или 300 л.с.? В их случае ты всегда должен доказывать, что ты король жизни, а не перхоть подзал..ная:)
> Но это самостоятельный вид спорта под названием "у кого кильватер больше".
Ну,да. По наблюдениям, этому недугу подвержены владельцв лодок длинною 24-30 фут с предельно допустимыми моторами для их копрусов. Капитаны лодок свыше 30 фут не участвуют в гонках. Видимо, они наемные и их владельцы запрещают им подобные заезды. Сейчас все видно через GPS.
> Мулатки на борту должны по-римски созерцать страдания несчастных и делать
> правильные выводы )
Это да. Лицо должно иметь каменное выражение:)
Как сказала К.Собчак в эфире "Авторадио" в 2006 году: "Если мужчина зарабатывает недостаточно денег, то он не должен иметь доступа к телу женщины, дабы, не плодить нищету". Сейчас ее можно потдянуть по закону "О пропаганде чайлдфри":)
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 27-05-26 15:36
Дмитрий555555 писал:
> Сейчас ее можно потдянуть по закону "О пропаганде чайлдфри":)
Ага, задним числом )
|
|
|
|
|
Автор: Дмитрий555555 (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 15:39
НямЪ писал:
> Ничего не мешает встать этому счастливчику в кильватер и созерцать мулаток,
> попиваю джюс ))
Так а толку? Он идет 55-65 км/ч. Для мелких лодок это недостижимые скорости.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 15:40
НямЪ писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Деыорсирование двигателя проблем не создало. Надо терерь соответственно
> > мощности, наклейку найти на 9.9 лс.
>
> Я немного упустил нить разговора - реально дефорсирован? Или как-бы?))
Реальней не бывает.
|
|
|
|
|
Автор: OSN (86.102.134.---)
Дата: 27-05-26 15:42
НямЪ писал:
> OSN писал:
>
>
> >
> > Общественный транспорт дешевле. Тем более, что авто кроме первоначальных
> затрат
> > требует обслуживания, ремонта, ГСМ, со временем происходит снижение стоимости
> от
> > первоначальной, да и % на счет не капают.
>
> В Москве регулярно пользуюсь метро и каршем - даже мысли не возникает машину
> купить ))
>
> Во Владивостоке года 4 машины не было, ездили с женой на одной (в семье с детьми
> одна машина быть должна, это даже не обсуждается).
Всего должно быть в меру.
Только мера у всех разная. Зависит от возможностей и желания.
Да, еще от тараканов в голове
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 15:43
Дмитрий555555 писал:
> НямЪ писал:
>
>
> > Ничего не мешает встать этому счастливчику в кильватер и созерцать мулаток,
> > попиваю джюс ))
>
> Так а толку? Он идет 55-65 км/ч. Для мелких лодок это недостижимые скорости.
Ну, да. Почитай про Териберку. Там Иван Savage кино даже выложил, про, катамаран мелкий, всего лишь с тридцадкой. Который идет 83.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 27-05-26 15:50
Дмитрий555555 писал:
> НямЪ писал:
>
>
> > Ничего не мешает встать этому счастливчику в кильватер и созерцать мулаток,
> > попиваю джюс ))
>
> Так а толку? Он идет 55-65 км/ч. Для мелких лодок это недостижимые скорости.
А как же серфинг на поперечной волне?
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (82.162.54.---)
Дата: 27-05-26 15:56
Не хочу заводить новую тему, спрошу у уважаемого сообщества здесь.
Итак, в конце прошлого сезона якорная лебедка перестала фиксироваться и встала исключительно на свободный сброс. Пару раз удары по корпусу возвращали ее к жизни. Но, проблема должна была быть решена, ибо кайф от этой штуковины я ощутил.
Сегодня открутил лебедку, вскрыл ее - внутренности были забиты странной бело-серой смесью (по виду просто соль, но на вкус не пробовал).
Почистил, электромагнит прекрасно заработал. Работает и свободный сброс и блокировка (не знаю как правильно сказать).
Собственно в чем суть: Корпус лебедки - люминь, а прикручена была обычными оцинкованными болтами. Два (дальних от носа) выкрутились прекрасно, ближние - с неким усилием. Но и в районе этих ближних к носу болтов было мокро.
И вопрос: ну понятно, всякие герметики, проверка контактов... Болты-то какие ставить? Нержу или опять оцинковку? Как правильнее?
|
|
|
|
|
Автор: OSN (86.102.134.---)
Дата: 27-05-26 16:08
Мухомор писал:
> Не хочу заводить новую тему, спрошу у уважаемого сообщества здесь.
> Итак, в конце прошлого сезона якорная лебедка перестала фиксироваться и встала
> исключительно на свободный сброс. Пару раз удары по корпусу возвращали ее к
> жизни. Но, проблема должна была быть решена, ибо кайф от этой штуковины я
> ощутил.
> Сегодня открутил лебедку, вскрыл ее - внутренности были забиты странной
> бело-серой смесью (по виду просто соль, но на вкус не пробовал).
> Почистил, электромагнит прекрасно заработал. Работает и свободный сброс и
> блокировка (не знаю как правильно сказать).
> Собственно в чем суть: Корпус лебедки - люминь, а прикручена была обычными
> оцинкованными болтами. Два (дальних от носа) выкрутились прекрасно, ближние - с
> неким усилием. Но и в районе этих ближних к носу болтов было мокро.
> И вопрос: ну понятно, всякие герметики, проверка контактов... Болты-то какие
> ставить? Нержу или опять оцинковку? Как правильнее?
На оцинкованных болтах есть следы коррозии?
Если нет, я бы поставил обратно. Если есть - поменял бы на нерж, затраты невелики.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 16:17
New Serg KS писал:
> Он различает половое влечение. Или нет? Откуда может, когда он
> живет всю жизнь с любимой женщиной. :0))))
Надо полагать, различает, ибо когда-то сам писал, что в молодости никак не мог остановиться на одной женщине,
и только с возрастом нашёл настоящую любовь.
А у любителя на возвращать кредиты плохая память.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 16:24
А я сегодня провёл полдня в обнимку с катерным унитазом.
В прошлом году там насос от TMC подтекал.
Снятие только насоса крайне затруднительно в тесном пространстве гальюна,
и, как выяснилось, не позволяет понять причину течи и устранить её.
Сегодня снял унитаз целиком, расположил агрегат в просторном кокпите лодки, провёл испытания.
Наглядно увидел, откуда капает.
Разобрал. На редкость угрёбищная конструкция.
Но казанский автогерметик творит чудеса.
Собрал, проверил - течь устранена!
Это любовь, а не половое влечение ;-)
К приёму барышень готов!
|
|
|
|
|
Автор: Энди Крым (---.gprs.mts.ru)
Дата: 27-05-26 16:40
Мухомор писал:
> Болты-то какие
> ставить? Нержу или опять оцинковку? Как правильнее?
Монопенисуально. И нержа и оцинковка не станут ржаветь т.к. силумин лебёдки для них анод. Однако! Внутри себя могут закиснуть напрочь. Для соли надо или нержу или латунь советскую. А ещё герметик в резьбу дабы соль не пускать (не фиксатор)
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 16:52
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Он различает половое влечение. Или нет? Откуда может, когда он
> > живет всю жизнь с любимой женщиной. :0))))
>
> Надо полагать, различает, ибо когда-то сам писал, что в молодости никак не мог
> остановиться на одной женщине,
> и только с возрастом нашёл настоящую любовь.
>
> А у любителя на возвращать кредиты плохая память.
Плохая, это когда знал, и забыл.
Я никогда не следил за творчеством ФФ.
Помню, только Острова. Раньше были пампасы.
Знаю, что купил бывший наш бот у одного моего бывшего одноклассника.
Не попользовавшись, спалил его в первую же зиму.
А потом пытался, предьявить, что то мне.
И тут, если "жена" в скобках, то это очередная, фантазия.
Если есть документы с печатями, то кавычки это лишнее.
Я всегда завидую тем, кто живет всю жизнь вместе.
Но, это получается не всегда. Бывают, кто то из пары умирает. В 52 года.
Желаю вам жить долго и счастливо. И уйти в один день.
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (82.162.54.---)
Дата: 27-05-26 17:30
OSN писал:
> На оцинкованных болтах есть следы коррозии?
> Если нет, я бы поставил обратно. Если есть - поменял бы на нерж, затраты
> невелики.
Два болта практически полностью ржавые, остальные два - ну только при крайней нужде бы использовал. Речь не про затраты, а как правильно.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 17:31
Нерж. А что за лебёдка-то?
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (82.162.54.---)
Дата: 27-05-26 17:44
Иван Георгич, весьма похоже на вот эту. Вопрос больше был про то, что почему были использованы простые оцинкованные болты, а не нержа?
|
|
|
|
|
Автор: Мухомор (82.162.54.---)
Дата: 27-05-26 17:47
Картинка не клеится.
|
|
|
|
|
Автор: OSN (77.34.172.---)
Дата: 27-05-26 17:49
Мухомор писал:
> OSN писал:
>
> > На оцинкованных болтах есть следы коррозии?
> > Если нет, я бы поставил обратно. Если есть - поменял бы на нерж, затраты
> > невелики.
>
> Два болта практически полностью ржавые, остальные два - ну только при крайней
> нужде бы использовал. Речь не про затраты, а как правильно.
Как выше сказали, нерж. отлично уживается с алюминием и его сплавами.
Оцинковка тоже уживается, но она бывает разной. Есть такая, что ей несколько десятков лет, она потемнеет и коррозии нет, а бывает, ржавеет просто под осадками на берегу.
Если болты оцинкованные в коррозии, конечно надо менять. Я бы поставил нержавеющие, хотя они тоже бывают разные. Попадалась ржавеющая нержавейка.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 19:13
Зашел на Купечку. Приправы закончились. Взял грамм 150 зиры, паприки, для шашлыка. Вышло на 450.
Подошел к рыбному лотку. Взял горбушу. Вышло 550.
Получается,недорого, по сравнению с приправами.
На ужин пожарю. Только привезли. Утром была только сима.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:28
Ха, надо же - и мы 21-го открыли сезон...
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:31
+12 днем, ночью столько же, никакой путаницы :)))
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:33
...на третью ночь пришла лиса, нашла (людей нет, мы одни), пришлось приготовиться...
(изображаем Лиона - Жан Рено и Натали Портмен :))
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 19:35
НямЪ писал:
> Еще бывает полезно прикинуть частоту своих выходов и стоимость аренды катера с
> капитаном - я после этой прикидки катер и продал.
С таким подходом - катер нах однозначно. Это для людей, готовых платить за удовольствие. Не готов или не в удовольствие - сидим на диване с компом в свое другое удовольствие или месим грязь на джипах, или ходим в театр, или лазим по горам пешком, или пишем на форумах - выбор у каждого свой.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:39
Увлеклись... слева от самовара в пеньке сверху монета - 1 руб.... снесла первой пулей :)))
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:42
А так да, все цветет, яблони, черемуха, каштаны все, особенно сосны - все вещи, все желтое от их пыльцы, запахи... ё моё...
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 27-05-26 19:52
..для понимания масштаба события - фото. Это не грязь. Это сосновая пыльца....
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 19:58
New Serg KS писал:
> Взял горбушу. Вышло 550.
Почём кило?
Прошлым летом мы свежую горбушу по 250 покупали.
Вот только сейчас ликвидирован этот рынок.
Где теперь покупать дешёвую свежую рыбу - непонятно...
Самому поймать получается, но реже, чем хотелось бы.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 27-05-26 21:08
Иван писал:
> Где теперь покупать дешёвую свежую рыбу - непонятно...
> Самому поймать получается, но реже, чем хотелось бы.
Ходи сам на рыбалку!!
Сегодня с Лёхой взяли 3 хвоста (нас было трое, есичо с его родственником - все в законе).
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 21:26
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Взял горбушу. Вышло 550.
>
> Почём кило?
> Прошлым летом мы свежую горбушу по 250 покупали.
> Вот только сейчас ликвидирован этот рынок.
> Где теперь покупать дешёвую свежую рыбу - непонятно...
> Самому поймать получается, но реже, чем хотелось бы.
По 600. Дешево, понятие относительное. Ваша из моря, может быть дороже по себестоимости:0))) Зира по 25 рублей, это дешево, или дорого? 450 р: 150 гр= 3 р за грамм. Итого 3000 рублей за кг.
Рыба 600 руб за кг.
В 5 раз дешевле приправы.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-05-26 21:30
Антон Владивосток писал:
> Иван писал:
>
>
> > Где теперь покупать дешёвую свежую рыбу - непонятно...
> > Самому поймать получается, но реже, чем хотелось бы.
>
> Ходи сам на рыбалку!!
>
> Сегодня с Лёхой взяли 3 хвоста (нас было трое, есичо с его родственником - все
> в законе).
Если считали там 800 тыс рублей в год на эксплуатацию катера. Это ж сколько тонн рыбы надо поймать, чтобы она была по 200 р за кг?
Ну ее нафиг. Отдых отдельно. Рыбу на рынке. :0)))))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 27-05-26 22:17
Смешались в кучу люди, кони, унитазы, рыба, любовь, половое влечение и ржавые болты ;-)
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 28-05-26 03:58
...и мысли пролететь мешала сплошная куча пьяных/ленивых тел...
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 09:03
У каждого, конечно свое видение. Но мне больше нравиться, такое решение, когда можно приехать в бх Зеркальную по асфальту через Кавалерово. Не торопясь. С привалами на Арсеньевке и Уссури.
И потом, на мелколодке сбегать в Дубовую. И потом переехать во Владимир.
У нас в планах, такой сьемный домик для Таун Айса. Фвркоп для прицепа с лодкой есть.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 09:13
Изотермическая будка в Новосибирске 10 000.
Оборудование для автодомов на Алибабе есть все.
Основное условие, дал бы бог, которого нет, подить кще с десяток лет:0)))))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 10:29
Край цветет, как вешний сад.
А в это впемя , в Мурманске.....
Ссылка.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 28-05-26 10:41
New Serg KS писал:
> Если считали там 800 тыс рублей в год на эксплуатацию катера. Это ж сколько тонн
> рыбы надо поймать, чтобы она была по 200 р за кг?
> Ну ее нафиг. Отдых отдельно. Рыбу на рынке. :0)))))
Вас тут некоторых тут чё-то не в ту степь понесло. Непонятно тогда что вы тут делаете на профильном форуме...
Мы не настолько нудные, чтобы тут деньги считать и выгадывать стоимость рыбы.
Рыбалка - это не про стоимость рыбы на рынке, если что, так на всякий случай)))
А то сейчас я начну высчитывать какую-нибудь ересь, типа собранных тобою грибочков, которые ты увидел в Квавлерово, куда попал на пикапе с домом в кузове, который стоит не меньше чем небольших размеров катер (а то и два), особенно если домик с кондеем и камбузом, плюс сколько ты спалил топлива для поездки, плюс MT резина, сколько ты накупил жратвы - и все в таком духе. Дешевле дома б сидел на диване - все равно выходишь и те же яблони цветут)
Так что аккуратнее на поворотах))) Заносит чё-то не на шутку))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 11:05
Антон Владивосток писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Если считали там 800 тыс рублей в год на эксплуатацию катера. Это ж сколько
> тонн
> > рыбы надо поймать, чтобы она была по 200 р за кг?
> > Ну ее нафиг. Отдых отдельно. Рыбу на рынке. :0)))))
>
> Вас тут некоторых тут чё-то не в ту степь понесло. Непонятно тогда что вы тут
> делаете на профильном форуме...
>
> Мы не настолько нудные, чтобы тут деньги считать и выгадывать стоимость рыбы.
>
> Рыбалка - это не про стоимость рыбы на рынке, если что, так на всякий случай)))
>
> А то сейчас я начну высчитывать какую-нибудь ересь, типа собранных тобою
> грибочков, которые ты увидел в Квавлерово, куда попал на пикапе с домом в
> кузове, который стоит не меньше чем небольших размеров катер (а то и два),
> особенно если домик с кондеем и камбузом, плюс сколько ты спалил топлива для
> поездки, плюс MT резина, сколько ты накупил жратвы - и все в таком духе. Дешевле
> дома б сидел на диване - все равно выходишь и те же яблони цветут)
>
> Так что аккуратнее на поворотах))) Заносит чё-то не на шутку))
Автодом, он шире географией. А лодка маленькая. Я вполне свободно переместился с мыса Брюса до Канала под мотором 3.5 лс.
Поверь, было время, я мог себе позволить 20 футов. Ну, правда, яхту. Но всегда стоимость эксплуатации, которая за два года превышает стоимость самого девайса, меня тормозила в голове
Поэтому Финн. В него влазит и палатка, и все что надо туристу.
Просто ходили мы на Путятин лагерем. Там другие люди. Я, в фине переправлял с материка +3 сверх меня. И на буксире Форвард 320 набитый как стог сена. Палатки кухни, сумки, мангалы, кресла.
Каждому свое.
Катер, кому то. А, скажи Антон, хоть раз проезжал маршрутом Сергеевка - Медвежий кут - Бреевка?
Купался в термальной воде под Амгу?
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 11:33
Антон Владивосток писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Если считали там 800 тыс рублей в год на эксплуатацию катера. Это ж сколько
> тонн
> > рыбы надо поймать, чтобы она была по 200 р за кг?
> > Ну ее нафиг. Отдых отдельно. Рыбу на рынке. :0)))))
>
> Вас тут некоторых тут чё-то не в ту степь понесло. Непонятно тогда что вы тут
> делаете на профильном форуме...
Ну, по крайней мере, на этом форуме, я не потому, что обсуждаю правильный
самогонный аппарат 1001 ночь:0))))
Мотолодка, в том числе, и подвесной мотор у меня есть. Кстати Тохасу в следующем году будет 10 лет.
Я бы с удовольствием владел яхтой фута в 24-27, но штаны порвуться широко шагать.
Разговор то, затеял Вилен. Сколько стоит содержание. И, что если нет возможности 500 выкладывать только в катер, теперь уже и в море не ходить. А почему Вадим,Олег, продали и забили? Море настохерело?
А. я через пару лет 60 лет(ну если доживу:0))), хоть на каяке, но, в этом году в апреле в море вышел. Или сидеть мечтать?
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 28-05-26 11:53
New Serg KS писал:
> Разговор то, затеял Вилен. Сколько стоит содержание.
Я объясню.
Лично для меня сейчас и надувную лодку содержать накладно, какой там катер.
Но дело не во мне.
В бане время от времени по морде лица узнают и советов всяких испрашивают.
Катерок если взять и какой посоветуешь, моторы какие надежные а какие говно.
Где сэкономить можно и бырыг вокруг пальца обвести.
А если с дохода сразу зайти, то и честнее и на парилку еще время останется )
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 28-05-26 11:56
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (178.176.88.---)
Дата: 28-05-26 11:59
VL писал:
> В бане время от времени по морде лица узнают и советов всяких испрашивают.
Надо открывать консалтинговое агентство.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 12:23
VL писал:
> и советов всяких испрашивают.
Так им и говори: содержание дорогое, ходить некуда, все берега заняты хитрожопыми хмырями,
все катера/лодки - старьё латаное-перелатанное, все моторы - говно ломучее
(все японские сделаны в Китае, а все китайские - говно само по себе, особенно Марин Рокет).
Глядишь - и попросторнее в море и по берегам станет ;-)
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 28-05-26 12:29
New Serg KS писал:
А, скажи Антон, хоть раз проезжал маршрутом Сергеевка - Медвежий
> кут - Бреевка?
Множество раз. Во времена, когда работал в WWF - мы туда катались чуть ли не каждую неделю, и даже ходили в пеший поход через урочище Мутта через Сихоте-Алинь. Из Тополевого, Ясного = перевалили через верховые болота и до Милоградовки. Разрабатывали экотуристические маршруты. Гора Сестры, Облачная - объездили и облазили много чего. Там такие дикие места, что порою было страшно, что сейчас выйдет мишка (так как его следов свежих там повсеместно и насрано) и капец.
> Купался в термальной воде под Амгу?
Нет. Вот там не довелось купаться. Но я и не большой любитель купаться, да еще и в термальных водах. Рядом постоять - можно, купаться - не про меня.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 12:40
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
>
> > Просто ходили мы на Путятин лагерем. Там другие люди.
>
> Люди особенные, путятинские)
>
> Да, с этими все ясно. Кровь одна с морсуой водой.
Я в смысле ездил с женой. Та взяла подругу. Без надувного матраса, кузни кресел, не отдых. Привыкла по курортам, таможенным.
А дружбан ее , яростный рыбак
Без своей лодки. Вот нахрен такая компания. Вме в разные стороны.
Я сказал, никогда больше.
Ему, рыбалка. А, я не успел на кекуры сходить.
,
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 12:44
Антон Владивосток писал:
> New Serg KS писал:
>
> А, скажи Антон, хоть раз проезжал маршрутом Сергеевка - Медвежий
> > кут - Бреевка?
>
> Множество раз. Во времена, когда работал в WWF - мы туда катались чуть ли не
> каждую неделю, и даже ходили в пеший поход через урочищще Мутта через
> Сихоте-Алинь Их Тополевого, Ясного = перевалили через верховые болота и до
> Милоградовки. Разрабатывали экотуристические маршруты. Гора Сестры, Облачная -
> объездили и облазили много чего. Там такие дикие места, что порою было страшно,
> что сейчас выйдет мишка (так как его следов свежих там повсеместно и насрано) и
> капец.
>
>
> > Купался в термальной воде под Амгу?
>
> Нет. Вот там не довелось купаться. Но я и не большой любитель купаться, да еще и
> в термальных водах. Рядом постоять - можно, купаться - не про меня.
Ну, значит должен понять мою позицию, что красоты нашего края не только на островах. Нужен оптимальный баланс.
А про истгчники зря. Кругом снег по пояс. А там избушка из досок. Раздеваешься из зимней робы и в деревянном коробе купаешся.
Это примерно как на Камчатке. Правда там я, к сожалению, не был.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 28-05-26 12:46
Разве это сравнится с тем, что ты можешь купить в магазине? В Мае купшь прошлогоднюю только. У меня товарищ купил - говорит красивая внешне - думал этого года. На вкус оказалась не очень - явно прошлогодняя.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 13:04
Антон Владивосток писал:
> Разве это сравнится с тем, что ты можешь купить в магазине? В Мае купшь
> прошлогоднюю только. У меня товарищ купил - говорит красивая внешне - думал
> этого года. На вкус оказалась не очень - я вно прошлогодняя.
Я не в магазине беру. На купечку сдают, только пойманную.
Местная сима и горбуша. Утром говорю был за ништяками к кофе. Горбуши не было. Днем сдали. Мелкая. Но свежайшая. Пожарил, все смели.
Еще раз, я рыбу ловлю, раз в походе. Но ради ловли рыбы, я не готов все бросить.
Все надо успевать. Лук, чеснок хрен. И листья молодой ремонтантной малины, в результате выдают эффект, как конопля:0)))
Бодрят и придают сил. Ну, вместе с куском свинины, конечно.
Хватит сил, идти ваять сейф надо.
14 ступенек, таскать 41 кг бодрости не прибавляют.
И, кстати, вот были у меня Москва 25 и Привет 22.
Мне кажется они полегче были. Или я помоложе.
Оба, кстати отличные были моторы. Если бы кулачки поменять было на электронное зажигание.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 13:15
Более того, я имею мнение, что ничто так не придаёт сил, как кусок свинины ;-)
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 28-05-26 13:15
А вот кстати по красной - второй год набирает у нас моду ловля красной с берега, вроде как на токаревке - брешуть или таки ловится?
И это какой надо спиннинг чтобы зашвырнуть на 100 метров?
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 28-05-26 13:17
Иван писал:
> Более того, я имею мнение, что ничто так не придаёт сил, как кусок свинины ;-)
Пару лет назад открыли для себя кафе рядом с отелем корона, барашка свежий вкусный и недорогой. Потом их закрыли, но они переехали напротив дальрыбтехцентра.. Если кто-то любит свежеприготовленного барашка - рекомендую попробовать.
Свинины там нет. ))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 13:19
Можно и барашка, а лучше - ягнёнка.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 28-05-26 13:24
Иван писал:
> Можно и барашка, а лучше - ягнёнка.
В меня написано ягненка, но пусть кто-то оспорит что ягненка это барашка ))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 13:34
Контейнер, супермелкий. Приобрел, когда в Алых парусах стоял. Тогда хватало, в обрез. Сейчас полный. Ничего не всунешь нового.
Залолбал. На колесах влазит в землю. Решил вывесить на бетон. Потом вторую сторону подыму и залью типа отмостки.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 13:35
НямЪ писал:
> А вот кстати по красной - второй год набирает у нас моду ловля красной с берега,
Много раз я наблюдал за рок-фишерами в разных местах - при мне они только мелких бычков и терпужков тягают.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 13:40
НямЪ писал:
> Иван писал:
>
> > Можно и барашка, а лучше - ягнёнка.
>
> В меня написано ягненка, но пусть кто-то оспорит что ягненка это барашка ))
Но свежевыловленная Сима - тоже весьма неплохой ягнёнок.
Как, впрочем, и горбуша, камбала и минтай.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 13:41
Иван писал:
> НямЪ писал:
>
> > А вот кстати по красной - второй год набирает у нас моду ловля красной с
> берега,
>
> Много раз я наблюдал за рок-фишерами в разных местах - при мне они только мелких
> бычков и терпужков тягают.
Надо им учиться. Пересматривать "Полет над гнездом кукушки" :0))))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 13:46
Три года, соседи отдавали дверь, снятую с подвала. Нинадь было.
А тут померил, ширинам, как раз, как у контейнера.
Две стенки приварю, (есть куски от 20 фт контейнера. И дверь. Как раз туда весь морской шмурдяк влезет. А в контейнер пара моторчиков
Блин, опять дождь. Ждем погоды.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 28-05-26 13:48
Иван писал:
> Более того, я имею мнение, что ничто так не придаёт сил, как кусок свинины ;-)
Не знаю. Свинина и в марте есться. Но сил прибавляет после зимы, потребление зелени с сада огорода. Одна свинина полета не дает.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 28-05-26 14:03
От свиньи тоже зависит.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 28-05-26 18:55
Иван писал:
> Более того, я имею мнение, что ничто так не придаёт сил, как кусок свинины ;-)
Иван Георгиевич, что я вижу? Весь прошлый сезон ты шарахался от свинины как черт от ладана, ссылаясь на подагру)))... Забил на это?)))))
Ягненок - самое вкусное мясо на мангале, которое я пробовал в своей жизни...
Как раз то ли в Бреевке, то ли в Архиповке в 2003-4 году нам забили молодого до года из стада и мы сделали шалык - блин, вкуснее мяса я с тех пор не помню.....
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата: 28-05-26 18:59
Антон Владивосток писал:
> - блин, вкуснее мяса я с тех пор не помню.....
Вкуснее мраморной говядины?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 28-05-26 19:17
По мне так да - каре ягнёнка из хорошего ресторана куда как вкуснее стейка из мраморной говядины.
Но вот шикарный грибной суп получается только с говядиной.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 28-05-26 19:18
Александр Иваново писал:
> Антон Владивосток писал:
>
> > - блин, вкуснее мяса я с тех пор не помню.....
>
> Вкуснее мраморной говядины?
Конечно! Однозначно! Прям восторг!
P.S. Мраморную говядину я тоже очень люблю, если что...
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата: 28-05-26 19:19
Понял. Правда в наших ресторанах не водится почему-то такой зверь, каре ягнёнка.
|
|
|
|
|
Автор: Prim_kad (178.176.88.---)
Дата: 28-05-26 20:58
New Serg KS писал:
> У каждого, конечно свое видение.
Видел такой дом, в гаражах один строит. Показался не очень удобным даже для короткого проживания.
Меня бы вполне устроила такая лодка. Больше и не надо.
Ссылка.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 28-05-26 21:39
Антон Владивосток писал:
> Иван писал:
>
> > Более того, я имею мнение, что ничто так не придаёт сил, как кусок свинины ;-)
>
> Иван Георгиевич, что я вижу? Весь прошлый сезон ты шарахался от свинины как черт
> от ладана, ссылаясь на подагру)))... Забил на это?)))))
>
> Ягненок - самое вкусное мясо на мангале, которое я пробовал в своей жизни...
>
> Как раз то ли в Бреевке, то ли в Архиповке в 2003-4 году нам забили молодого до
> года из стада и мы сделали шалык - блин, вкуснее мяса я с тех пор не помню.....
Какая подагра от свинины и баранины?
Только от красного мяса.
Антрекот, это самая лучшая рыба.
Делаю только крупными кусками.
Второй мангал, соседское изделие.
Не все сало надо срезать, чтобы оно топилось и пропитывало мясо. Ну, и побольше зелени. У меня подагра была а 45. Пиво еще способствует.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 28-05-26 21:40
Мраморная говядина, грибной суп, каре ягненка...
Я сегодня миокард укреплял домашними пирожками с фаршем из сердца бразильской коровки.
Ливерный пирожок - вкус моего детства.
А супы у пенса круглый год все грибные. И даже борщ тоже может быть грибным, если жареных опят в него добавить.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 28-05-26 21:43
Prim_kad писал:
> New Serg KS писал:
> > У каждого, конечно свое видение.
>
> Видел такой дом, в гаражах один строит. Показался не очень удобным даже для
> короткого проживания.
> Меня бы вполне устроила такая лодка. Больше и не надо.
> Ссылка.
Лисапед, лисапед.
Хорошая машина.
Ноги (руки) едут. Попа нет.
И все, без керосина.
На жесткои раз попробовал, не понравилось. Руки гребут. А жора затекает.
И потом, это только, если нет промтатита.
Снять на волне юбку. Наммать в бутылку
Это у их лайфхак.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 28-05-26 21:49
Миокард, подагра. Глядим, как ели в стужентах. Обратите внимание, что в "хрустале". И, сколько в граненых стаканах.
И, ниче не болело. И, никто с голоду не умер.
Ягнята, мраморная говядина. :0)))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 09:27
Как охринительно в России по утрам..
В саду цветущем, пламенеет снова лето.
К малине сегодня добавил еще смородинового листа.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 29-05-26 09:42
Александр Иваново писал:
> наших ресторанах не водится почему-то такой зверь, каре ягнёнка.
Вспомнился эпизод годичной давности.
Загородный таунхаус на Садгороде со шлагбаумом и атмосферой.
И мы с Че Геварой в свете фар, с помощью ножей и топора разделываем на парковке монгольского барана.
Люди в стеклопакетах домов, уехавшие "вот от этого всего" к птичкам и котятам.
Свежий воздух, шум деревьев и какое-то первобытно-варварское упоение событием, с предвкушением наваристой похлебки и жареного мяса...
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 29-05-26 11:40
Александр Иваново писал:
> Понял. Правда в наших ресторанах не водится почему-то такой зверь, каре ягнёнка.
Не верю. Просто оно стоит столько что глаза обходят это место в меню стороной ))
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 29-05-26 11:53
НямЪ писал:
Просто оно стоит столько что глаза обходят это место в меню стороной ))
Оптовая цена на каре ягненка в Находке.
В наши рестораны каре ягненка везут из Австралии, где много диких кенгуру.))
|
|
|
|
|
Автор: Фишер (86.102.226.---)
Дата: 29-05-26 12:13
Кенгуру (ввоз запрещен) не спутаешь с ягнёнком )))
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 29-05-26 12:14
Александр-Находка писал:
> НямЪ писал:
>
> Просто оно стоит столько что глаза обходят это место в меню стороной ))
>
>
>
>
> Оптовая цена на каре ягненка в Находке.
>
> В наши рестораны каре ягненка везут из Австралии, где много диких кенгуру.))
Там где я ем барашка, он явно не австралийский )) причем регулярно вкус такой как будто только что забили..
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 12:40
Александр-Находка писал:
> НямЪ писал:
>
> Просто оно стоит столько что глаза обходят это место в меню стороной ))
>
>
>
>
> Оптовая цена на каре ягненка в Находке.
>
> В наши рестораны каре ягненка везут из Австралии, где много диких кенгуру.))
Пипец - халяль из австралии. Там, что тоже узбеки заселились.
По русски - антрекот из свинины из СпасскаДальнего - еда разрешенная, к употреблению.
Халяль.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 12:44
НямЪ писал:
> Александр-Находка писал:
>
> > НямЪ писал:
> >
> > Просто оно стоит столько что глаза обходят это место в меню стороной ))
> >
> >
> >
> >
> > Оптовая цена на каре ягненка в Находке.
> >
> > В наши рестораны каре ягненка везут из Австралии, где много диких кенгуру.))
>
> Там где я ем барашка, он явно не австралийский )) причем регулярно вкус такой
> как будто только что забили..
Я работал а ДВПласте. Хозяин азербайджанец
Сделал кафе Зофферано(Шафран)
Ему возят баранину, самолетом с родины. Охлажденную.
Но, мы то, не мусульмане. Нам и свинина за 299 заходит.
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 29-05-26 13:37
New Serg KS писал:
> Нам и свинина за 299 заходит.
Свиньи - лёгкая добыча
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 29-05-26 14:18
New Serg KS писал:
>
> Пипец - халяль из австралии. Там, что тоже узбеки заселились.
>
Когда я учился в школе в 80-е, отчим работал на банановозе, возил из Австралии халяль баранину в Индонезию, что я запомнил - Австралия очень много баранины на экспорт отправляла, думаю и сейчас отправляет.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 14:25
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Нам и свинина за 299 заходит.
>
> Свиньи - лёгкая добыча
Как говорили зеки химики в Зарубино-баран, тоже легкая добыча.
Подошел. Дал по голове. Он даже гавкнуть не успел.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 29-05-26 14:34
VL писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Нам и свинина за 299 заходит.
>
> Свиньи - лёгкая добыча
А ты пробовал ее когда-нибудь резать?))
|
|
|
|
|
Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-05-26 15:02
НямЪ писал:
> А ты пробовал ее когда-нибудь резать?))
Режут барана, свинью колят, говядину забивают.
|
|
|
|
|
Автор: НямЪ (77.35.241.---)
Дата: 29-05-26 15:14
Александр Иваново писал:
> НямЪ писал:
>
> > А ты пробовал ее когда-нибудь резать?))
>
> Режут барана, свинью колят, говядину забивают.
Пох ))
|
|
|
|
|
Автор: VL (93.170.95.---)
Дата: 29-05-26 15:56
НямЪ писал:
> А ты пробовал ее когда-нибудь резать?))
Нарезать онли.
Для городского жителя в третьем поколении это простительно.
|
|
|
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.206.sberbank-tele.com)
Дата: 29-05-26 15:58
Александр Иваново писал:
> Режут барана, свинью колят, говядину забивают.
Визжала свинья
недорезанная,
И воздух корёжила
звуками,
Работа ножом
не доделана,
И смерть без комфорта
у хрюшки...
Василий Забутовский,
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 29-05-26 16:03
New Serg KS писал:
> VL писал:
>
> > New Serg KS писал:
> >
> > > Нам и свинина за 299 заходит.
> >
> > Свиньи - лёгкая добыча
>
> Как говорили зеки химики в Зарубино-баран, тоже легкая добыча.
> Подошел. Дал по голове. Он даже гавкнуть не успел.
А че только Зарубино то?
Я вон несколько лет назад как-то в Находке заказывал еду на вынос в небезызвестном китайском ресторанчике на озере.
Пока ждал заказ оглядел окрестности и с удивлением увидел сарайчик с загончиками для таких вот "ягнят".
.
|
|
|
|
|
Автор: arbuzz (---.hsd1.tx.comcast.net)
Дата: 29-05-26 16:16
Баранина любая на любителя. Жир воняет отвратно . При чем не важно сколько лет этому барану.
В свое время ( году так в 2008) на Рейнеке подстрели барана..он сбежал из стада и мародерил по острову..попросили подстрелить его. Баран здоровый оказался и молодой. Что только не дали из его мяса . И шашлык и шурпу и еще что то. Но этот запах холодного жира я запомнил на всегда. С тех пор вообще не ем баранину. Ни какую..
Хороший стейк в сто раз лучше. Приготовленный на углях но не на открытом мангале . Из приправ только черный перец и паприка копченная.
А если свинина то замаринованная луком ,паприкой и в гранатовом соке. Главное не передержать.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 16:58
Александр-Находка писал:
> New Serg KS писал:
>
> > VL писал:
> >
> > > New Serg KS писал:
> > >
> > > > Нам и свинина за 299 заходит.
> > >
> > > Свиньи - лёгкая добыча
> >
> > Как говорили зеки химики в Зарубино-баран, тоже легкая добыча.
> > Подошел. Дал по голове. Он даже гавкнуть не успел.
>
> А че только Зарубино то?
>
> Я вон несколько лет назад как-то в Находке заказывал еду на вынос в
> небезызвестном китайском ресторанчике на озере.
> Пока ждал заказ оглядел окрестности и с удивлением увидел сарайчик с
> загончиками для таких вот "ягнят".
В Зарубино, потому, что по распределению работал в ПСМО 25. Гражданские рабочие работали только на строительстве причалов..
На остальных, химики. Условно освобожденные зэки. Из Славчнской ИТУ строгого режима. На строительстве жилой зоны(не достроенной) возили вообще зеков из Славянки на Магирусах с железными будками. Я тамибыл начальником участка. Заходил в зону, на работу. В Зарубино, их и насмотрелся.
Система умерла вместе с СССР.
У меня сторож на водозаборе проживал "Капа" учитель физкультуры из Петропавловска Камчатского . Три ходки по 8 лет за убийства.
Один раз, курнул и пытался напасть на меня с ломиком. Говорил, трава голову задурила.
В других местах с ними не общался. Почти. Бывали рабочие "бывшие".
Насчет - китайцы жрут собак, это миф. Жрут в китае этнические корейцы.
В Янцзи находится, Янбянский корейский нац округ КНР.
В Хунчуне есть такие рестораны. Собаки специальной мясной породы. Не
> .
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 29-05-26 17:32
New Serg KS писал:
> Насчет - китайцы жрут собак, это миф.
Миф конечно
Фестиваль собачьего мяса (кит. 玉林荔枝狗肉节) — фестиваль, который проходит ежегодно
в городе Юйлинь в провинции Гуанси
на юго-западе Китая с 21 по 30 июня.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 18:10
Александр-Находка писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Насчет - китайцы жрут собак, это миф.
>
> Миф конечно
>
> Фестиваль собачьего мяса (кит.
> 玉林荔枝狗肉节) — фестиваль, который
> проходит ежегодно
> в городе Юйлинь в провинции Гуанси
> на юго-западе Китая с 21 по 30 июня.
Хз. Может быть. Но ведь, это могут быть, и не китайцы. А какие нибудь мяо.
Те, которых я знаю, ханьцев, они собак и змей не едят.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 18:34
Александр ты Россиянин.
В России едят копальку и ворвань. Ты ешь?
И собак едят русские. А ты?
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 29-05-26 18:46
New Serg KS писал:
> Александр ты Россиянин.
> В России едят копальку и ворвань. Ты ешь?
> И собак едят русские. А ты?
Это ты к чему?
Ну копалькой и "ворванью" тебе меня не удивить. Да, ел.
ЗЫ Серега, если ты не знал, я одно время был женат на эскимоске.
А то что ты называешь "ворванью" зовется мантак. :-))
|
|
|
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.206.sberbank-tele.com)
Дата: 29-05-26 19:11
Утверждение, что все китайцы не едят собак неверно т.к. неопределенная часть китайцев всетаки ест собак, поэтому правильно: В Китае китайцы таки едят собак.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 29-05-26 19:31
МитричЪ писал:
> Утверждение, что все китайцы не едят собак неверно т.к. неопределенная часть
> китайцев всетаки ест собак, поэтому правильно: В Китае китайцы таки едят собак.
И что? Есть и русские, которые едят собак.
К чему, этот гон, что в Находке загончики. Кто их будет есть?. Китайцев мало. И китайские кафе рассчитаны на русских.
Продают собачатину за баранину?
Китайцы готовят все из свинины. Утки. Все, что без полблем можно купить на той оптовой базе, на которую ссылается Александр.
К чему, весь этот одесский шум, похожий на работу. Что, китайцы желтошкурые макаки?
Так и быдлятина китайская зовут русских "Ломоза"
Старый волосатый сын. Для, китайцев все инострнцы, являются, варварами и белыми обезьянами.
|
|
|
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.206.sberbank-tele.com)
Дата: 29-05-26 19:49
Китайцев в Находке мало, но жрут они много, поэтому в добавку к собачатине в ход идет свинина и утка.
Сама по себе китайская кухня полный отстой - пережаренные помои, политые рыбьим соусом.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 29-05-26 20:09
Во! рецепт ИСПАНСКОГО повара. Кто там спрашивал про копальку? :-))
Роберт Де Нола, автор первой печатной кулинарной книги Llibre del Coch, опубликованной в 1520 году, приводит такой рецепт:
«Возьми кота пожирней и придуши. И как отдаст концы, отрежь голову и выброси, потому что ее не едят, и говорят даже, что тот, кто съел кошачьи мозги, может обезуметь. Затем освежуй хорошенько, разрежь, вычисти кишки и заверни в кусок чистой ткани. И затем зарой в землю и оставь на день и на ночь. После достань, насади на вертел и зажарь над огнем. И прежде чем начнет зажариваться, смажь доброй порцией чеснока и масла, а после отхлестай хорошенько зеленой веточкой. И как приготовится, разделай подобно кролику или козленку и подай на большом блюде. И возьми хороший бульон, загусти его чесноком и маслом и полей кота. И можешь есть, ибо блюдо это хорошо весьма».
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 29-05-26 21:25
С котов выход продукта небольшой, разве что для семейного разнообразия.
В плане придорожной кафешки сомнительно
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 29-05-26 21:30
Будущее за горной самошляющейся свининой
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 29-05-26 21:37
МитричЪ писал:
> Китайцев в Находке мало, но жрут они много, поэтому в добавку к собачатине в ход
> идет свинина и утка.
> Сама по себе китайская кухня полный отстой - пережаренные помои, политые рыбьим
> соусом.
Вот так выглядит, пурга. Типа, я не сиьал. Но знаю.
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 29-05-26 21:56
arbuzz писал:
> Баранина любая на любителя. Жир воняет отвратно
У меня мама точно так считает.
Но я наоборот люблю баранину больше других мясов.
Особенно свежая хороша, что сладко пахнет.
Жир бараневый тугоплавкий, есть такое дело.
Поэтому только в горячем виде
|
|
|
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 30-05-26 00:53
New Serg KS писал:
> У меня подагра была а 45.
Подагры бывшей не бывает, как в прочем гипертонии и диабета, это три "друга" которые сопровождают человека до конца жизни.
Я с подагрой живу 15 лет и знаю как её держать в узде.
|
|
|
|
|
Автор: Бродяга Московский (80.79.67.---)
Дата: 30-05-26 00:56
arbuzz писал:
> Баранина любая на любителя. Жир воняет отвратно .
Австралийская баранина грешит этим, в 70-80х были поставки такой баранины на Крайний Север.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 30-05-26 07:07
Бродяга Московский писал:
> New Serg KS писал:
>
>
> > У меня подагра была а 45.
>
> Подагры бывшей не бывает, как в прочем гипертонии и диабета, это три "друга"
> которые сопровождают человека до конца жизни.
> Я с подагрой живу 15 лет и знаю как её держать в узде.
Может неправильно выразился. Точно также. Научился жить, чтобы реде донимала.
Причем, пиво бросил пить. Хоть и люблю.
И, как то связано с аллергией на все красное.
Вино,оедко пью. Только светлые напитки.
Сок гранатовый. Малиновое варенье.
Причем свежая, не влияет.
Единственно, помидоры не вызывают.
Ну, и мясо говядины, не ем.
А, вот в 45 было. Приехал на работу. В обед стопа заболела. Вечером раздуло так, что машину бросил. Домой на такси.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 30-05-26 08:30
А мы с женой вчера порыбачили.
Сначала попытались потроллить красную на своих неоптимальных снастях, но успеха не имели.
Погода была прекрасная, от полного штиля до лёгкой ряби, и никакой зыби.
Вокруг шныряли киты Минке - Наташа утверждает, что в первый раз их увидела -
- но клёва ни у кого из многочисленных троллингуев не было.
Примерно в пол-одиннадцатого встали на якорь и до 14 часов наловили терраковское ведро камбалы.
Причём были неплохие экземпляры и даже одна "толстомясая катуха", нехарактерная для Уссурийского залива.
Бычки почти не донимали, пара-тройка мелких, избавиться от которых не составляло труда.
На обратном пути уже в Новике попали в грозу, пережидали под южным берегом у Подножья,
чтобы не швартоваться в самый ливень.
На ужин была прекрасная жареная камбала, а после ужина - продолжение переработки улова.
Я понаделал красивых фото и видео, но увы - при перегрузке того самого ведра из лодки на причал
выскользнул из кармана и утонул смартфон со всем этим медиа.
Сам, конечно, виноват - в суете забыл застегнуть карман на "молнию",
однако, моя оплошность не отменяет того факта, что все смартфоны - говно, придуманное геем.
Скользкие, неудобные, портящие зрение - но, увы, без них сложно,
ибо многие услуги нам навязаны именно через смартфон.
Без установки приложения не откроешь выгодный вклад в большинстве банков, например.
Мессенджеры, опять же, буквально навязывают.
Ненавижу самртфоны, причём вполне заслуженно.
Да и потерянную "пятнаху" до чертиков жалко :-|
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 30-05-26 08:43
Иван писал:
> Да и потерянную "пятнаху" до чертиков жалко :-|
Из-за этого точно не стоит расстраиваться.
Многие прям годами ждут такого повода, чтобы обновить телефон, а тут просто как по маслу.
Моему аппарату в этом году 6 лет.
Просто так взять и выкинуть рука не поднимется
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 30-05-26 08:50
Иван писал:
> А мы с женой вчера порыбачили.
> Сначала попытались потроллить красную на своих неоптимальных снастях, но успеха
> не имели.
> Погода была прекрасная, от полного штиля до лёгкой ряби, и никакой зыби.
> Вокруг шныряли киты Минке - Наташа утверждает, что в первый раз их увидела -
> - но клёва ни у кого из многочисленных троллингуев не было.
>
> Примерно в пол-одиннадцатого встали на якорь и до 14 часов наловили
>
Киты зря не шарахаются,пасут косяки рыб
Цыганское солнце на рыб тоже влияет.
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 30-05-26 09:15
Хорошо когда не было смарфоонов. Берёшь за тысячу телефон звонишь.. Берёшь фотоаппарат и просто им фото делаешь....
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 30-05-26 09:26
VL писал:
> Моему аппарату в этом году 6 лет.
> Просто так взять и выкинуть рука не поднимется
А моему 2.5 года :-|
Так ещё и все гр !@#$%^ые приложения мудохаться переустанавливать.
|
|
|
|
|
Автор: Фишер (217.150.74.---)
Дата: 30-05-26 09:42
который уникален тем, что при попадании в воду не тонет, а моментально всплывает на поверхность.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 30-05-26 09:43
VL писал:
> Иван писал:
>
> > Да и потерянную "пятнаху" до чертиков жалко :-|
>
> Из-за этого точно не стоит расстраиваться.
> Многие прям годами ждут такого повода, чтобы обновить телефон, а тут просто как
> по маслу.
> Моему аппарату в этом году 6 лет.
> Просто так взять и выкинуть рука не поднимется
Да, но с каждым телефоном, теряется, какое то количество фоток.
Поэтому надо все в облако переносить.
Правда позавчера чистил папку фото. Там 80 процентов мусора.
Но, вот когда теряются хорошие фотки. Жалко.
Обидно было. Уезжал в Китай, оставил ноут бук человеку. Просто так получилось. Не мог со стройки домой закинуть.
Потом забираю, а там все стёрто.
Подруга его сказала, я думала это твой.
Сучка. Закачала музычку для фитнеса.
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 30-05-26 09:44
Может айфон взять какой-нибудь нефлагманский?
Говорят эта сидро-система хранит слепок юзера где-то на серверах пентагона и при переходе на новую железку просто все восстанавливается само по заветному слову
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 30-05-26 09:50
New Serg KS писал:
> Поэтому надо все в облако переносить.
Зачем переносить?
Просто включил один раз и забыл.
Если ты конечно не двойной агент какой.
Так как гугл сегодня не можно оплатить обычной картой, рекомендую подключить сервис яндекс фото, то же самое, только с деревянной ложкой.
Мне тарифного плана на 200гб хватает
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 30-05-26 09:55
VL писал:
>
> Может айфон взять какой-нибудь нефлагманский?
> Говорят эта сидро-система хранит слепок юзера где-то на серверах пентагона и
> при переходе на новую железку просто все восстанавливается само по заветному
> слову
Ссылка.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 30-05-26 10:09
VL писал:
>
> Может айфон взять какой-нибудь нефлагманский?
> Говорят эта сидро-система хранит слепок юзера где-то на серверах пентагона и
> при переходе на новую железку просто все восстанавливается само по заветному
> слову
Так и есть. Но и андройда тоже самое. То есть при переходе на новый телефон автоматически переносятся не только контакты, но и даже настройки блокировок рекламы (а это главное) и прочие пароли от приложений и так далее. Поскольку если создавал аккаунт в гугле или Xiaomi - увсе хранится на их серверах. Наверняка в Яндексе аналогично.
Насчет айфона - совершенно не понимаю в нынешних условиях на кой ляд он нужен, если все самые удобные его сервисы у нас теперь недоступны. Там конечно и сенсор круче любого андрюши, но плалить за это сотку или около того не имеет большого практического смысла.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 30-05-26 10:12
Иван писал:
> А моему 2.5 года :-|
>
> Так ещё и все гр !@#$%^ые приложения мудохаться переустанавливать.
В следующий раз зато карман на молнию придется мудохаться застегивать))))
А вообще на лодке смартфон лучше в гермочехол и шнурок на шею или к одежде, чтобы избежать таких вот сюрпризов. Иначе ежели в следующий раз утонет, например, брелок от авто - то следуя такой логике говном будет не только сам брелок, но и авто))))
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (212.122.23.---)
Дата: 30-05-26 10:25
Антон Владивосток писал:
> VL писал:
>
> >
> > Может айфон взять какой-нибудь нефлагманский?
> > Говорят эта сидро-система хранит слепок юзера где-то на серверах пентагона и
> > при переходе на новую железку просто все восстанавливается само по заветному
> > слову
>
> Так и есть. Но и андройда тоже самое. То есть при переходе на новый телефон
> автоматически переносятся не только контакты, но и даже настройки блокировок
> рекламы (а это главное) и прочие пароли от приложений и так далее. Поскольку
> если создавал аккаунт в гугле или Xiaomi - увсе хранится на их серверах.
> Наверняка в Яндексе аналогично.
>
> Насчет айфона - совершенно не понимаю в нынешних условиях на кой ляд он нужен,
> если все самые удобные его сервисы у нас теперь недоступны. Там конечно и сенсор
> круче любого андрюши, но плалить за это сотку или около того не имеет большого
> практического смысла.
В Китае , просто за человеком зашел в салон , где были Айфоны и тут же HUAWEi
В Китае айфон в 2 раза дешевле , чем в России. Хуавей , флагманский стоит стоит столько же. Но . все характеристики там повыше.
Перец там купил два айфона , себе и жене. По 70 тыс против 140 в России.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 30-05-26 10:30
New Serg KS писал:
> Перец там купил два айфона , себе и жене. По 70 тыс против 140 в России.
Совсем недавно из всех утюгов трубили, что в России можно использовать только сертифицированные и легально ввезенные - адаптированные под российские технические условия смартфоны.
Я думал, что такое уже работает - оказывается нет - можно купить какой хочешь, все это на уровне разговоров осталось....
Одно непонятно - а нахера теперь айфон, если в нем все удобные сервисы заблокированы у нас?? Ради значка с огрызком??? Объясните мне дураку.....???
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 30-05-26 11:37
Понты дороже денех.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-05-26 11:42
Антон Владивосток писал:
> New Serg KS писал:
>
>
> > Перец там купил два айфона , себе и жене. По 70 тыс против 140 в России.
>
> Совсем недавно из всех утюгов трубили, что в России можно использовать только
> сертифицированные и легально ввезенные - адаптированные под российские
> технические условия смартфоны.
>
> Я думал, что такое уже работает - оказывается нет - можно купить какой хочешь,
> все это на уровне разговоров осталось....
>
> Одно непонятно - а нахера теперь айфон, если в нем все удобные сервисы
> заблокированы у нас?? Ради значка с огрызком??? Объясните мне дураку.....???
Не знаю, вообще эти фетишки.
Мне хватает HONOR 6 за 9999 рублей.
Все равно, недавно в кармане раздавил экран.
Текущий, может также утонуть. Покупал такой защищеный правда DEXP. Хватило раз пять выйти на Финне. И, что, в ДНС с гарантией прслали лесом. Хотя он в воде не был. Просто от сырости
Теперь, простой, в гермомешке на шее.
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 30-05-26 11:50
Ты читал. Девушка судилась с днс из за видео карты.... Проигрыш был 700. Потом апеляция до 2ух..выплата прошла.
|
|
|
|
|
Автор: Шатоба Александр (5.143.111.---)
Дата: 30-05-26 11:51
Купи себе хонор 8а на 256 за 12000
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 30-05-26 12:30
Шатоба Александр писал:
> Купи себе хонор 8а на 256 за 12000
После поломки и утопления текущего. Ему полгода всего.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 30-05-26 17:47
"Сам, конечно, виноват - в суете забыл застегнуть карман на "молнию",
однако, моя оплошность не отменяет того факта, что все смартфоны - говно, придуманное геем...Скользкие, неудобные, портящие зрение - но, увы, без них сложно.."(С)
- все так. Потому долго сопротивлялся, последним перешел, но. Учитывая достаточно активную движуху на работе и отдыхе, да и дома... сразу перешел на шнурок.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 30-05-26 17:48
Полет нормальный, не жалею.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 30-05-26 20:20
Пришёл тунец в Приморье,есть первые поимки сегодня.
Кабаны более 1м.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 30-05-26 20:32
Зачёт. Вот это рыбка...
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 30-05-26 21:23
просто Щукарь писал:
> Пришёл тунец в Приморье,есть первые поимки сегодня.
> Кабаны более 1м.
Охренеть - я не совсем понимаю, как такую чушку можно поднять на борт с учетом того, что он сильнее тебя.......
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 30-05-26 21:38
Антон Владивосток писал:
> просто Щукарь писал:
>
> > Пришёл тунец в Приморье,есть первые поимки сегодня.
> > Кабаны более 1м.
>
> Охренеть - я не совсем понимаю, как такую чушку можно поднять на борт с учетом
> того, что он сильнее тебя.......
В телеге смотри,скину.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 30-05-26 21:50
просто Щукарь писал:
> В телеге смотри,скину.
Телега не едет совсем. У меня по крайней мере вообще, жаже с ВПН. Кидай в макс или ватсап.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 30-05-26 22:17
Смажь телегу. ;)
Скинули замер пойманного туны на берегу-
182см,115 кг без крови.
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 30-05-26 22:32
В японский ресторан его... Грят, денех конкретных стоит...
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 30-05-26 22:42
По мне так тунец сильно переоценен.
Приготовить его так, чтоб было вкусно, сложно, поэтому часто даже в дорогих ресторанах блюда из тунца невкусные.
Из южных рыб гораздо вкуснее рыба-меч, марлин, барракуда.
А наших рыб - симу, горбушу, камбалу да даже минтая - испортить очень сложно
даже неумелому повару, за что мы их, собственно и ценим.
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (178.178.208.---)
Дата: 31-05-26 00:18
Тем более... Отправить его в ресторан Кхуям. А если сильно хоцца попробовать – у них же и отведать. Дешевле будет...
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 31-05-26 03:43
Гмм.. зажрались, что ли? :)
Такая рыбка (фото Щукарь) - годовой запас на всю семью у нас....
Красная (сима по вашему и т.д.) - охлаждёнка на холодильнике (привоз) от 1500 р/кг..
..ну, и. т.д., и т.п. ...
Предложения на побережье или в центре Кёнига - от 2500.
.. ещё угря не помянули - пипец картинка...
..просто скумбрия копчёная - 1200...
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 31-05-26 04:26
Эт ещё нужно выяснить - кто зажралсо... Ссылка.
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 31-05-26 05:16
"Подобные траты на аукционе в Токио у местных рестораторов обусловлены соображениями престижа и поверьем,"(С)
- вот даже не спрошу, подумаю...в этом мире, настоящие, родословные "орки" - кто ?..
..риторика, сорри...
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 07:15
John Zaitsev писал:
> Тем более... Отправить его в ресторан Кхуям. А если сильно хоцца попробовать – у
> них же и отведать. Дешевле будет...
Пробовал сдавать? Рестораторы делают блюда из дешевой рыбы.
Как, то родственник дал 100 кг осетра, стерляди. Разводили в пруду Лучегорской ТЭС.
Я все рестораны обьехал. Задолбался. Когда напродавал на его деньги, килограмм 30 отдал в монастырь на о Русский.
Камбалу они берут в рестораны.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 31-05-26 07:49
Иван писал:
> Приготовить его так, чтоб было вкусно, сложно, поэтому часто даже в дорогих
> ресторанах блюда из тунца невкусные.
В дорогих ресторанах его подают парным и сырым - не приготовленным. Самым шиком считается парной тунец сегодняшнего улова, доставленный из места лова в дорогой ресторан на вертолете. Сырого тунца я пробовал пару раз в очень дорогих ресторанах японии и Лас-Вегаса - это очень оригинальное блюдо со своим неповторимым вкусом. Утверждать что блюда из тунца невкусные - сразу понятно, что не пробовал, ибо тунца не готовят, а просто нарезают и едят сырым с васаби соевым соусом или другими соусами и приправами.
И даже когда готовят стейк из тунца - его обжаривают снаружи совсем чуть-чуть на сильном огне, для антуражу и красивого вида до состояния золотистой корочки. Внутри он остается практически сырым, чтобы блюдо осталось сочным.
А насчет вкуса - консервированный тунец разве имеет плохой вкус???? По мне так отменный и является отличной закуской или основой для салатов из тунца.
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 31-05-26 08:14
Иван писал:
> По мне так тунец сильно переоценен.
Сильно проигрывает камбале во всех отношениях, кроме веса.
Да и сама рыбалка на любителя - суета сплошная.
Кто-то считает ее мужественной и специально тренируется в спортзале, бороду отращивает, рашгард с ярким принтом носит.
Но точки зрения чукчей-поморов это легкая добыча без риска утонуть в ледяной воде и оставить племя без жратвы. Т.е. дорогущий аналог адреналина, не оригинал. Бутафория сплошная.
То ли дело камбальная рыбалка. Никто не орёт, как кинг-конг, физухи практически нет, крови тоже. Можно посидеть -поговорить, неспеша замахнуть, подремать на солнышке.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (178.178.214.---)
Дата: 31-05-26 08:20
В море кипят котлы и прыгают кабанчики.
Кинуть в них нечем.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 08:22
Антон Владивосток писал:
> Утверждать что блюда из тунца невкусные - сразу понятно,
> что не пробовал, ибо тунца не готовят,
Пробовал неоднократно, но именно приготовленного, достаточно термообработанного.
Мне и в голову бы не пришло есть сырую рыбу, даже если бы за это приплатили.
Нет - и точка, сыроедением не занимаюсь, обсуждаю только нормальную еду, всё остальное вот это оставляю за скобками.
Рестораны были не дешёвые, но, понятно, предела пафосности ресторанов нет, до вершин мне далеко.
> А насчет вкуса - консервированный тунец разве имеет плохой вкус???? По мне так
> отменный и является отличной закуской или основой для салатов из тунца.
Консервированный годится, но это и есть сложный способ приготовления,
недоступный обычному рыбаку-любителю.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 08:25
VL писал:
> То ли дело камбальная рыбалка. Никто не орёт, как кинг-конг,
Ну, тут тоже возможны варианты.
Например, в последний раз на соседнем катере врубили шансон, но, к счастью, быстро свалили.
То ли уже наловились, то ли наоборот сменили место в поиске рыбы.
|
|
|
|
|
Автор: Caveman (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 31-05-26 08:58
Иван писал:
> ...Мне и в голову бы не пришло есть сырую рыбу, даже если бы за это приплатили.
> Нет - и точка, сыроедением не занимаюсь, ...
Да ну? А гребешок, еж, креветка - тоже только после термообработки? Или все-таки сыроедение?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 09:16
Гребешка, икру серых ежей и креветок в сыром виде пробовал - не понравились.
Гребешка предпочитаю обжаренным на сковороде в масле или хотя бы притушенным на решётке прямо в раковине.
Вот в этом виде он для меня вкусен.
А сырой хоть в соевом соусе, хоть с васаби - ну так себе ощущения.
Икра ежей - так себе на вкус, и уж тем более не стОит усилий по её добыче.
Жарить икру ежей не пробовал, подозреваю, что она ничем не отличается от жареной икры корюшки,
но, опять же, игра не стОит свеч.
Сырые креветки по мне так гадость, варёные - достойное блюдо.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 09:25
Антон Владивосток писал:
> Иван писал:
>
>
> > Приготовить его так, чтоб было вкусно, сложно, поэтому часто даже в дорогих
> > ресторанах блюда из тунца невкусные.
>
> В дорогих ресторанах его подают парным и сырым - не приготовленным. Самым шиком
> считается парной тунец сегодняшнего улова, доставленный из места лова в дорогой
> ресторан на вертолете. Сырого тунца я пробовал пару раз в очень дорогих
> ресторанах японии и Лас-Вегаса - это очень оригинальное блюдо со своим
> неповторимым вкусом. Утверждать что блюда из тунца невкусные - сразу понятно,
> что не пробовал, ибо тунца не готовят, а просто нарезают и едят сырым с васаби
> соевым соусом или другими соусами и приправами.
>
> И даже когда готовят стейк из тунца - его обжаривают снаружи совсем чуть-чуть на
> сильном огне, для антуражу и красивого вида до состояния золотистой корочки.
> Внутри он остается практически сырым, чтобы блюдо осталось сочным.
>
> А насчет вкуса - консервированный тунец разве имеет плохой вкус???? По мне так
> отменный и является отличной закуской или основой для салатов из SwiftKey тунца.
Я показывал уже. Покупаю нарезанный тунец, выловленный во Вьетнаме.
Разморажтваю, и ем сырым с соусом терияки.
Сьел уже 3 пачки с нового года.
Очень вкусно.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 09:33
Иван писал:
> Сырые креветки по мне так гадость, варёные - достойное блюдо.
С трепангом еще не проговорили, что в большинстве случаев едим его сырым, либо ошпарив кипятком (пятиминутка). Вкус сырого трепанга конечно на любителя - но трепанг лично я употребляю не для вкусовых удовольствий, а совсем ради другого.
А вот скоблянка из трепанга со свининой, правильно приготовленная моим покойным ныне дядькой, имела непревзойденный вкус - редко какое блюдо сравнится. Но ее приготовление отнимало у него катастрофически много времени - в современных условиях, это малореально, т.к ни трепанга в требуемых количествах (в отличие от конца 80-х, когда дядька сам нырял за ним без аквалангов и доставал бесплатно сколько надо), ни свободного времени столько нет.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 09:37
Иван писал:
> Гребешка, икру серых ежей и креветок в сыром виде пробовал - не понравились.
>
> Гребешка предпочитаю обжаренным на сковороде в масле или хотя бы притушенным на
> решётке прямо в раковине.
> Вот в этом виде он для меня вкусен.
> А сырой хоть в соевом соусе, хоть с васаби - ну так себе ощущения.
>
> Икра ежей - так себе на вкус, и уж тем более не стОит усилий по её добыче.
> Жарить икру ежей не пробовал, подозреваю, что она ничем не отличается от жареной
> икры корюшки,
> но, опять же, игра не стОит свеч.
>
> Сырые креветки по мне так гадость, варёные - достойное блюдо.
На, вкус и цвет.... Согдасен, что креветка вареная вкуснее. А гребеншок и икра лучше и полезней сырые. Капля терияки, не жидкий соевый соус.
Икра вообще ложкой из ежа.
Места с серым ежем надо искать. Там, где он есть, ловить никакого труда.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 09:39
New Serg KS писал:
> Я показывал уже. Покупаю нарезанный тунец, выловленный во Вьетнаме.
> Разморажтваю, и ем сырым с соусом терияки.
> Сьел уже 3 пачки с нового года.
> Очень вкусно.
Иван Георгич опасается сыроедения морепродуктов, чтобы не сожрать каких-нибудь нематод... и я его прекрасно понимаю и в целом поддерживаю. Однако, вероятно он не в курсе, что в отличие от красной рыбы и лакедры (и др. видов) в мясе тунца нет глистов и употреблять его сырым совершенно безопасно при условии, что он свежайший. Гребешка и трепанга это тоже касается, кстати.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 09:41
Скоблянку из трепанга со свининой я и сам готовил в тем времена,
когда набрать его можно было сколько угодно на глубине по колено.
Дело нехитрое, испортить сложно, но таки да, времени уходит от 3-х часов.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 09:45
Антон Владивосток писал:
> Иван Георгич опасается сыроедения морепродуктов, чтобы не сожрать каких-нибудь
> нематод... и я его прекрасно понимаю и в целом поддерживаю.
И это тоже, хотя это не главная причина.
Главное - мне не нравится вкус сырой белковой пищи, хоть рыбы, хоть наземных животных, сколькими приправами не сдабривай.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 09:46
Иван писал:
> Скоблянку из трепанга со свининой я и сам готовил в тем времена,
> когда набрать его можно было сколько угодно на глубине по колено.
>
> Дело нехитрое, испортить сложно, но таки да, времени уходит от 3-х часов.
Насколько я помню, тот трепанг он еще и сушил и делал из сушеного, предварительно замачивая. И этот процесс в совокупности отнимал просто уйму времени. 3 часа он ее только варил, но насколько я помню - это лишь финальная часть всей затеи.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 09:49
Предполагаю, что дядька сушил трепанга, чтобы таким образом его заготовить и длительно хранить.
Ибо прекрасная скоблянка получается из свежевыловленного трепанга.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 09:55
Сложность в приготовлении скоблянки из трепанга со свининой в советское и ранне-постсоветское время
заключалась в том, что надо было добыть свинину, довезти её до места приготовления в пригодном виде,
успеть собрать трепанга и успеть приготовить до ужина.
Но сам процесс несложный. Несколько раз у нас получалось.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 09:56
Иван писал:
> Предполагаю, что дядька сушил трепанга, чтобы таким образом его заготовить и
> длительно хранить.
> Ибо прекрасная скоблянка получается из свежевыловленного трепанга.
Эх, вот бы заморочиться - только надо где-то трепанга раздобыть. То, что подают нынче во всяких местных ресторанах стоит слишком дорого и рядом не стоит с тем, что я пробовал в детстве.
Есть правда минус данного блюда - подозреваю, что при длительной варке все тритерпеновые гликозиды и прочие полезные микроэлементы, которые содержатся в этом детритофаге, разваливаются на молекулы и пользы получается никакой - лишь физическое насыщение утробы.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 10:16
Радует другое. Есть каким, дело каждого.
А вот появление стабильно тропических рыб, указвает на то, что лето опять будет, как в прошлом году.
Завтра июнь. Моросей и туманов в мае, практически не было.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 10:24
Антон Владивосток писал:
> Есть правда минус данного блюда - подозреваю, что при длительной варке все
> тритерпеновые гликозиды и прочие полезные микроэлементы, которые содержатся в
> этом детритофаге, разваливаются на молекулы и пользы получается никакой - лишь
> физическое насыщение утробы.
Иногда трепанги таки попадаются. Варю и добавляю в банку с водкой.
О пользе сего напитка судить не могу, но и вреда от него судя по всему тоже никакого.
И вообще, варю или жарю все морепродукты перед употреблением.
Тех, кто употребляет сырое не осуждаю, это личное дело каждого.
Ежиков ем сырыми, но только когда больше закусить нечем. ))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 10:30
Александр-Находка писал:
> Тех, кто употребляет сырое не осуждаю, это личное дело каждого.
Во, прям в дырочку!
Нам ведь важно что?
Чтобы сосед-соотечественник оставил потомство и работал до пенсии,
а уж помрёт он в 65 лет или в 85 - большой роли не играет ;-)
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 10:47
Иван писал:
> Александр-Находка писал:
>
> > Тех, кто употребляет сырое не осуждаю, это личное дело каждого.
>
> Во, прям в дырочку!
>
> Нам ведь важно что?
> Чтобы сосед-соотечественник оставил потомство и работал до пенсии,
> а уж помрёт он в 65 лет или в 85 - большой роли не играет ;-)
"...Отказ от вредных привычек, физическая активность и сбалансированное питание добавляют до \(10-15\) лет активной жизни..." ИИ
в моем возрасте ИИ советует
1. Забыть о сыром трепанге
2. Осторожно с трепангом на меду
3. Откажитесь от острых и соленых соусов
ЗЫ А про водочку он ничего не сказал, а я не спрашивал )
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 11:05
Александр-Находка писал:
> Антон Владивосток писал:
>
>
> > Есть правда минус данного блюда - подозреваю, что при длительной варке все
> > тритерпеновые гликозиды и прочие полезные микроэлементы, которые содержатся в
> > этом детритофаге, разваливаются на молекулы и пользы получается никакой -
> лишь
> > физическое насыщение утробы.
>
> Иногда трепанги таки попадаются. Варю и добавляю в банку с водкой.
>
> О пользе сего напитка судить не могу, но и вреда от него судя по всему тоже
> никакого.
>
> И вообще, варю или жарю все морепродукты перед употреблением.
>
> Тех, кто употребляет сырое не осуждаю, это личное дело каждого.
>
> Ежиков ем сырыми, но только когда больше закусить нечем. ))
Любая палка, о двух концах. Жарка белка, очень вредна.
Вреден даже свой белок, когда кожа сгорает на солнце. Он сворасивается, воспринимается организмом как чужой. Очень страдают почки.
Поэтому, все что жариться, особенно в кляре, сильно ударяет по здоровью.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 11:15
New Serg KS писал:
> Любая палка, о двух концах. Жарка белка, очень вредна.
> Поэтому, все что жариться, особенно в кляре, сильно ударяет по здоровью.
Однако пункт 1., приведенный тобой выше говорит о высокой температуре - следовательно сюда можно отнести и варку, которая также приводит к денатурации белка и снижению биодоступности.
Поэтому сырого тунца можно и нужно есть без палева, как и гребешок, трепанг и устриц..)) А сырой тунец с соевым соусом и васаби мне лично вполне зашел, хотя не сказать чтоб ах, но само осознание поедания элитного блюда формирует позитивное отношение к процессу.
Кстати о птичках. Больше всего из морепродуктов, испробованных мною когда либо, мне понравился свежевыловленный лобстер, доставленный в ресторан на самолете откуда-то из Карибского бассейна. Стоил он правда на память около 68 долларов, но на вкус был потрясающим.
Причем люди, которые пробовали лобстеров в Тайланде говорили, что ничего особенного и даже высказывали свое "фи" - из чего я сделал вывод, что наверное и сами лобстеры разные, ну и надо видимо уметь их готовить. Но в Тайланде я лобстера не пробовал - конкретно потому, что не хвалили.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 11:27
Антон Владивосток писал:
> New Serg KS писал:
>
>
> > Любая палка, о двух концах. Жарка белка, очень вредна.
>
> > Поэтому, все что жариться, особенно в кляре, сильно ударяет по здоровью.
>
> Однако пункт 1., приведенный тобой выше говорит о высокой температуре -
> следовательно сюда можно отнести и варку, которая также приводит к денатурации
> белка и снижению биодоступности.
>
> Поэтому сырого тунца можно и нужно есть без палева, как и гребешок, трепанг и
> устриц..))
Вот, полностью согласен. А всяких червей, чтобы не бояться,, надо есть пастерезовпнное глубокой заморозкой. При ниже, чем - 19 гр по Цельсия. Оно по советским ГОСт ам должно выдерживаться, месяц при такой температуре. Раньше была Дальрыба. На нее работал ТИНРО.
И, все придумали до нас.
А то, что дефростировано, несколько раз, то это видно невооруженным глазом.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 12:16
Сегодня, праздник в Зарубино и Андреевке.
В этот день открыли и наименовали, чудесную бухту Троица..
Следовательно, завтра Духов день, что соответствует народному празднику Ивана Купала.
Завтра - лето!,
У нас, я его никогда не знал. На Урале его в девяностые(а вообще всегда) праздновали широко. В этот день в городе Михайловске надо ходить лучше сразу в плавках. Обязательно получишь свое ведро воды, или с балкона на горову, или: открываешь дверь в солидный офис. Навстречу, тебя окатывают ведром воды, с головы до ног.
Ну, очень веселый праздник в понедельник, после Троицы. Завтра узнаю, жива ли традиция :0))))
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 12:53
Антон Владивосток писал:
> лобстер
Вот лобстеры точно непросты в приготовлении, их вкус сильно зависит от мастерства повара.
Мы с Мао пробовали лобстеров во Вьетнаме.
Зажаренный тёткой на решётке на пляже - гадость.
А приготовленный в хорошем французском ресторане - очень даже хорош,
но до моего чемпиона вкуса - рыбы-меч, приготовленной итальянцем в его собственном ресторанчике, недотягивает.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 12:57
Ну и, о пафосности ресторанов.
В среднем, по моему опыту, корреляция с качеством блюд есть,
но таки это именно корреляция, а не прямая зависимость.
Например, в одной маленькой, но чистенькой, семейной кафешке в совсем не морском Далате
нам приготовили такую вкусную летучую рыбу, что мы вместе с ней чуть не проглотили свои же пальцы.
P.S. Аж проголодался от своих же рассказов.
Пойду в магазин за камчатскими пельменями с начинкой из смеси горбуши и миная...
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 13:20
Вот досада - нет больше в любимом магазине любимых пельменей.
Интересна причина: что же там в закромах закончилось, горбуша или минтай...
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 13:22
Иван писал:
> Пойду в магазин за камчатскими пельменями с начинкой из смеси горбуши и миная...
Тьфу, Георгич - все испортил покупными пельменями!!! Что мешает самостоятельно (при наличии жены, которая легко может замесить тесто) налепить ДОМАШНИХ!!! пельменей из свежей симы - которой было совсем недавно в достатке - неужели вся закончилась?))))
Для добавления объема фарша можно найти прекрасное филе минтая или трески - мне периодически попадается очень красивое. Например вчера моя жена нажарила котлет из филе трески - со слоеной морской капустой просто великолепно!
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 13:35
Иван писал:
> Ну и, о пафосности ресторанов.
> Например, в одной маленькой, но чистенькой, семейной кафешке в совсем не морском
> Далате
> нам приготовили такую вкусную
С этим соглашусь - на Пхукете точно также в каких-то развалинах после цунами на берегу моря семейство явно бедных местных жителей держало забегаловку с традиционными тайскими блюдами - так там просто пальчики оближешь как они готовили какую-то белорыбицу и супы у них были просто обалденные - и все это на дощатых скамейках и уличных деревянных облезлых столах, накрытых простенькой, но чистой скатертью.
Пафосные рестораны - это не только еда, но и подача и атмосфера, но самое главное шеф - он делает ресторану популярность. Было неоднократно в практике, что со сменой шеф повара кухня в одном и том же месте просто сдувалась до уровня "отвратительно" по сравнению с тем, что было раньше.
Но я последние годы не люблю ходить по ресторанам, особенно дорогим - еды мало, всегда дорого, и главное лотерея - вкусно будет или "так себе", еще не факт, что наешься. А денег придется оставить нехило.
Другое дело всякие вьетнамки и китайки на том же Китайгороде - был удивлен большими порциями и насколько вкусно и недорого. Только вот расположение неудобное, ездить туда специально совсем не хочется.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 13:58
Антон Владивосток писал:
> Что мешает самостоятельно
> (при наличии жены, которая легко может замесить тесто) налепить ДОМАШНИХ!!!
> пельменей из свежей симы - которой было совсем недавно в достатке - неужели вся
> закончилась?))))
Жена вот прямо сейчас помогает дочери нянчить маленькую внучку.
Поэтому приходится вот так выходить из положения.
Впрочем, на ужин она сделает грибы со свининой.
Грибы те самые, из Воеводы. Уже всё размораживается.
А симу в пельмени - грех, она и без пельменей просто жареная, чудо как хороша.
Половину мы съели сразу, остальную заморозили (ненадолго).
> Например вчера моя жена нажарила котлет
> из филе трески - со слоеной морской капустой просто великолепно!
Верю, верю.
Мы и сами любим филе трески в кляре.
Но пельмени удобно купить готовые для экстренных случаев.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.expressdv.ru)
Дата: 31-05-26 14:05
Иван писал:
> Но пельмени удобно купить готовые для экстренных случаев.
Уж если покупать пельмени - лучшие на нашем рынке из доступных пожалуй Элефантовские. Сколько раз брал - стабильно вкусные. И почти везде в крупных супермаркетах есть и даже на развес на Рабочей в колбасном островке. Рекомендую. Но у них не с рыбой, а мясные, причем несколько видов.
Раньше, в ТЦ Максим было кафе"Эльзас" - там продавали пельмени своего изготовления ресторанного уровня. За кило просили 800 руб - это было в два раза дороже, чем какие-нибудь Ратимировские в супермаркете - но блин, на такие денег было не жалко - они стоили того. Жаль, что сгорел тот ТЦ.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 14:15
New Serg KS писал:
> Любая палка, о двух концах. Жарка белка, очень вредна.
> Вреден даже свой белок, когда кожа сгорает на солнце. Он сворасивается,
> воспринимается организмом как чужой. Очень страдают почки.
Вот, только что вернулся с жарки.
Первый загар в этом сезоне. Вредно, аж жуть.
Сейчас будем готовить традиционный славянский холодный суп.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 14:29
С утра уже зажарена наважка на ужин.
И дальше голосом Бодрова:
Вот скажи мне американец Серега, (если ты жаренное и хлеб не ешь, а я наеборот ем) почему ты по комплекции тушистее меня будешь?
В чем сила, брат?
Мой прадед ел, дед ел, отец ел и я буду. ))
А ты ешь сырое и терияки, я ж не лезу к тебе с поучениями. Ешь как считаешь нужным.:-))
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 14:33
Народ вон уже купальный сезон открыл.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 15:57
Александр-Находка писал:
> С утра уже зажарена наважка на ужин.
>
> И дальше голосом Бодрова:
>
> Вот скажи мне американец Серега, (если ты жаренное и хлеб не ешь, а я
> наеборот ем) почему ты по комплекции тушистее меня будешь?
>
> В чем сила, брат?
>
> Мой прадед ел, дед ел, отец ел и я буду. ))
>
> А ты ешь сырое и терияки, я ж не лезу к тебе с поучениями. Ешь как считаешь
> нужным.:-))
Я тебе тоже, скажу, ешь, что хочешь. А, я если, я бы так, ел, ничего бы не говорил. Сдох бы уже.
А, так, нет инфарктов, инсультов, давления нет. И, сегодня, я на высоте 8 метров от земли, работаю, на крыше из шинглса. К которому нелься прикоснуться рукой. Жжет.
С понедельника, начинаю, баллоны крепить.
На след выходных планирую моторчик обкатывать на море.
А про загар говорил, до того состояния, когда шкура слазит.
А про деда и отца Оба курили. Дед ушел в 58. Отец в 62. Оба от онкологии. Мне 71.
Что, начать курить что ли?
А сила брат в чем? Ты в море ходишь или нет?
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 16:32
New Serg KS писал:
>
> А сила брат в чем? Ты в море ходишь или нет?
Зачем?
Я не рыбак и не каякер. На путешествия с ночевкой времени увы нет.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 16:43
Александр-Находка писал:
> С утра уже зажарена наважка на ужин.
Тоже замечательная рыба.
И сама по себе вкуснА, и готовить легко, и испортить сложно;-)
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 16:49
Антон Владивосток писал:
> Раньше, в ТЦ Максим было кафе"Эльзас" - там продавали пельмени своего
> изготовления ресторанного уровня. За кило просили 800 руб - это было в два раза
> дороже, чем какие-нибудь Ратимировские в супермаркете - но блин, на такие денег
> было не жалко - они стоили того. Жаль, что сгорел тот ТЦ.
Когда сгорел ТЦ "Максим" и ты сказал, "где же я теперь буду покупать пельмени?",
я был настолько уверен, что это просто шутка, что не стал задавать вопросы.
А оно вон как...
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 16:56
Александр-Находка писал:
> New Serg KS писал:
> >
> > А сила брат в чем? Ты в море ходишь или нет?
>
> Зачем?
> Я не рыбак и не каякер. На путешествия с ночевкой времени увы нет.
Иван Георгиевич, не рыбак. И, не каякер.
Нафига в море ходит? Непонятно.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 17:04
Иван писал:
> И сама по себе вкуснА, и готовить легко, и испортить сложно;-)
Вот только что уничтожил вкусное и легко приготовляемое блюдо - славянский холодный суп. Приготовил самолично, без ансамбля, один бля.))
При закупке ингредиентов в голове проскочила мысль - редиску брать?
Вспомнил что я уже большой мальчик и в детстве я никогда не любил редиску в окрошке. Брать не стал.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 17:08
New Serg KS писал:
> Иван Георгиевич, не рыбак.
Чё это не рыбак?
Позавчера ведро камбалы поймал (в море, а не на базаре), приволок домой и почистил, и не рыбак?
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 17:20
New Serg KS писал:
> Иван Георгиевич, не рыбак. И, не каякер.
> Нафига в море ходит? Непонятно.
Георгич небось и воду питьевую в магазине берет.
Он вынужден. Житье в мегаполисе.
В нашей деревне природа в пешей доступности все еще достаточно чиста и для коротких поездок на отдых к морю или за грибами катер не нужен.
Конечно в высокий сезон понаехавших много, но нам хватает весны и осени. А для высокого сезона есть мыс Поворотный например. Туда на авто быстрее чем на лодке.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 18:15
Нет, питьевую воду привожу с дачи из скважины.
За грибами и искупаться и во Владивостоке без проблем наземным транспортом.
Но на островах таки гораздо менее людно и в целом приятнее.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 18:47
Иван писал:
> Нет, питьевую воду привожу с дачи из скважины.
>
> За грибами и искупаться и во Владивостоке без проблем наземным транспортом.
> Но на островах таки гораздо менее людно и в целом приятнее.
У нас в заливе Америка нет ничего похожего на Архипелаг императрицы Евгении.
А те несколько островов что есть либо не интересны (о. Лисий) либо закрыты для посещений (о. Петрова)
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 18:53
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Иван Георгиевич, не рыбак.
>
> Чё это не рыбак?
> Позавчера ведро камбалы поймал (в море, а не на базаре), приволок домой и
> почистил, и не рыбак?
Ну, нет. Ты яхтсмен. Яхта это такое судно, которое служит для собственного отдыха.
Бывает и парусной и моторной. Что не мешает, включить в свой отдых, рыбалку, для собственного удовольствия .
И чтобы поесть рыбы свежей.
Рыбаки, это которые не выходят в лодке в море или на реку, с любой другой целью, как порыбачить.
Ну, они могут конечно вывезти семью на отдых. Но это, обуза.
Причем народ, когда видит тебя с лодкой, спрашивают, че поймал.
И, страшно удивляются, что на лодке можно просто прокатиться.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 19:01
> Иван писал:
> >
> > За грибами и искупаться и во Владивостоке без проблем наземным транспортом.
Купаться небось на Шамору ехать нужно или на Русский? Время в пути при возвращении в выходные вечером с пляжа до дома?
Или я чего то не знаю про Владивосток?
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 19:07
Так ведь не обязательно, да и неполезно торчать на пляже целый день.
Если не возвращаться в час пик, то норм.
Да и между Шаморой и Русским есть вполне годные Патрокл, Соболь и Щитовая.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 19:10
Александр-Находка писал:
> Иван писал:
>
> > Нет, питьевую воду привожу с дачи из скважины.
> >
> > За грибами и искупаться и во Владивостоке без проблем наземным транспортом.
> > Но на островах таки гораздо менее людно и в целом приятнее.
>
> У нас в заливе Америка нет ничего похожего на Архипелаг императрицы Евгении.
>
> А те несколько островов что есть либо не интересны (о. Лисий) либо закрыты для
> посещений (о. Петрова)
Ну, да, Путятин, на луне.
Просто, море это не мечта твоя с молодости.
А, че, Эльбрус и с самолёта видно здорово.
А, я, например прошел с острова Русского до Путятина. И ходил с Антареса до Путятина.
Называется хобби - судоводитель любитель.
То, есть выход в море самодостаточно интересно.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 31-05-26 19:17
Александр-Находка писал:
>
> > Иван писал:
>
> > >
> > > За грибами и искупаться и во Владивостоке без проблем наземным транспортом.
>
> Купаться небось на Шамору ехать нужно или на Русский? Время в пути при
> возвращении в выходные вечером с пляжа до дома?
>
> Или я чего то не знаю про Владивосток?
Почему Шамора . Табунная ,очень даже ничего ,для купания. Или мыс Брюса. Еще Лашкевича и Шепалова. Еще Сидими в районе старых выработок песка
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 19:19
New Serg KS писал:
> Ты яхтсмен.
Ладно, пусть буду яхтсмен.
Из двух вариантов я бы и сам выбрал этот ;-)
Александр, Сергей, предлагаю прекратить ненужные споры.
Каждый выбирает образ жизни по своим возможностям.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 19:21
New Serg KS писал:
> Табунная ,очень даже ничего ,для купания. Или мыс Брюса. Еще
> Лашкевича и Шепалова. Еще Сидими в районе старых выработок песка.
Это всё варианты не одного выходного дня.
Но таки да, многие автолюбители Владивостока туда и ездят, и никакие яхты им не нужны.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 31-05-26 19:25
Воздухом надышался,на прыгающего туну насмотрелся.
Минус 3 блесны и флешер,дядька Посейдон взял поиграться.
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 19:34
New Serg KS писал:
> Ну, да, Путятин, на луне.
Видели мы ваш Путятин - сапог сапогом. ))
Серега, ты рискуешь опять сесть в лужу как с "копалькой и ворванью"
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 19:34
просто Щукарь писал:
> Воздухом надышался,на прыгающего туну насмотрелся.
> Минус 3 блесны и флешер,дядька Посейдон взял поиграться.
Красота!
|
|
|
|
|
Автор: Александр-Находка (82.162.121.---)
Дата: 31-05-26 19:40
Иван писал:
> Александр, Сергей, предлагаю прекратить ненужные споры.
> Каждый выбирает образ жизни по своим возможностям.
Вань, да легко. Мне и самому неприятны Серегины наезды об чем я ему неоднократно и говорил тут. Но мы все разные. Пусть будут все точки зрения.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 31-05-26 19:42
Голубая луна.
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 19:59
Давайте лучше вместе придумаем название следующей приморской темы.
Дотянет нынешняя тема до 400 постов или нет, но завтра название "Лето не за горами" будет уже неуместно.
|
|
|
|
|
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата: 31-05-26 20:26
Прошлогодняя ваша весенняя тема двигалась весьма натужно и была закрыта емнип на 280-и постах.
А в этом году дальневосточники (и не только) писали во весь опор и написали аж на две полных темы. И корячилась третья. И я уж хотел предложить вам название для неё: "Владивосток и Приморье 63 || Брюки превращаются..."
Но подошли ровно и будет какое-то "Лето ах, лето"...
|
|
|
|
|
Автор: Иван (77.35.147.---)
Дата: 31-05-26 20:40
John Zaitsev писал:
> ....
Надо же, я и не предполагал, что ты так пристально следишь за приморской жизнью ;-)
|
|
|
|
|
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата: 31-05-26 20:45
просто Щукарь писал:
> Воздухом надышался,на прыгающего туну насмотрелся.
Эта малосъедобная тварь сейчас нормальных рыбов переест и распугает.
Какого хрена в мае то? Вода нифига не 20 вроде
|
|
|
|
|
Автор: petr-Kenig (185.113.211.---)
Дата: 31-05-26 20:48
Даже для нас ваши моря - экзотика...
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 21:13
Иван писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Табунная ,очень даже ничего ,для купания. Или мыс Брюса. Еще
> > Лашкевича и Шепалова. Еще Сидими в районе старых выработок песка.
>
> Это всё варианты не одного выходного дня.
> Но таки да, многие автолюбители Владивостока туда и ездят, и никакие яхты им не
> нужны.
Я во вторник ездил в Уссурийск из Находки. И вечером обратно. На грузовике, у которого мотор не обкатан. Пожтому ехал туда 4 часа(потому, что час еще по Уссурийску асамый конец Новоникольска. Обратно со Слободы, 3 часа 15 минут.
В нулевых спокойно, с утра до вечера Сидими и обратно. Ужин в Мрном в кафешке у дороги. Чистое море и пресные "озера". На Табунку так, же.
В Шепалово, да. Ночь в гостинице на ГПТУ, с походом вечером в ресторан. И два полдня на море.
Еще вариант был гостиницы в Буденовке.
Не было мостов еще. И, если не купались на "`Диване" у себя на Тихой, то на выезд.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 21:38
petr-Kenig писал:
> Даже для нас ваши моря - экзотика...
Дюн нет. Но песка белого хватает. При температуре середина июня июль август до середины сентября, вполне себе купательные.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 21:40
Зсбыл фото прилепить. Залив Стрелок. Домашлино.
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 21:49
Ну, и нахрена он нужен, этот Таиланд. Нас и тут, неплохо кормят
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 21:53
Сапог сапогом. Не надо туда ездить. Вдвоем на пляже а августе, на Путятине, комфортно.
Правда, "обули" этих "оленеводов". Разгородят сетку. Прявятся и тут туристы.
|
|
|
|
|
Автор: просто Щукарь (94.229.246.---)
Дата: 31-05-26 21:56
VL писал:
> просто Щукарь писал:
>
> > Воздухом надышался,на прыгающего туну насмотрелся.
>
> Эта малосъедобная тварь сейчас нормальных рыбов переест и распугает.
> Какого хрена в мае то? Вода нифига не 20 вроде
Трескает симу,горбушу и иваси.
Иваси очень много зашло.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 31-05-26 22:04
просто Щукарь писал:
> Иваси очень много зашло.
Да ладно... как ты это определил???? Её ловить можно? И если можно - то как?
|
|
|
|
|
Автор: New Serg KS (5.143.41.---)
Дата: 31-05-26 22:05
Август. Прямо в Находке. Нет дороги. Попасть легко можно, только лодкой.
Поэтому, пусто.
Рядом, за мысом, густо засиженный пляж с лодочными гаражами.
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 31-05-26 22:15
New Serg KS писал:
> Август. Прямо в Находке. Нет дороги. Попасть легко можно, только лодкой.
> Поэтому, пусто.
> Рядом, за мысом, густо засиженный пляж с лодочными гаражами.
Прикольно... А почему ни одной лодки нет?
|
|
|
|
|
Автор: Антон Владивосток (---.pptp.vladlink.net)
Дата: 31-05-26 22:17
New Serg KS писал:
> Зсбыл фото прилепить. Залив Стрелок. Домашлино.
Да это вдоль трассы - я бы туда не поехал. Только если спустить лодку и уйти на Путятин. Но где машину оставить - вопрос.
|
|
|
|
|