Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:17:53 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:17:53 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.gprs.mts.ru)
Дата:   12-05-26 20:14

Всем привет!
Планируем поехать на машине с лодкой. На какой базе лучше остановиться? Критерии:
1. Нормальный слип.
2. Дома или номера со всеми удобствами.
3. Возможность оставить лодку у причала.
4. Стоянка авто с прицепом.
5. Закрытая территория, а не проходной двор.
6. Питание.
Рассматриваю от Приозёрска и на север до Питкяранты.
Спасибо!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: chemmaster (217.70.18.---)
Дата:   12-05-26 22:56

Почитаю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Роман - 630 (176.192.111.---)
Дата:   12-05-26 23:16

Какая цель?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Роман - 630 (176.192.111.---)
Дата:   12-05-26 23:19

Последние годы этот наикрасивейший район превращается в полигон коммерсантов всех мастей , от нацпарка до фирмочек организующих туры на всех типах водного транспорта...рыбалки там не было никогда....отсюда и вопрос :)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: evinrude300 (178.66.156.---)
Дата:   12-05-26 23:48

Макс Рыбинка писал:

> Всем привет!
> Планируем поехать на машине с лодкой. На какой базе лучше остановиться?
> Критерии:
> 1. Нормальный слип.
> 2. Дома или номера со всеми удобствами.
> 3. Возможность оставить лодку у причала.
> 4. Стоянка авто с прицепом.
> 5. Закрытая территория, а не проходной двор.
> 6. Питание.
> Рассматриваю от Приозёрска и на север до Питкяранты.
> Спасибо!
Город называется Приозерск))От название ПриозЁрск местных нехило бомбит))
Ехать лучше в будни, в выхи там везде кошмарное столпотворение

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: ingener trey (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   13-05-26 00:37

evinrude300 писал:

> Город называется Приозерск))От название ПриозЁрск местных нехило бомбит))
> Ехать лучше в будни, в выхи там везде кошмарное столпотворение

Гы. )) По этому поводу вспомнилось... В конце 90-х друг рассказывал, что получив предписание после окончания военного училища благополучно приехал в Приозерск и стал там искать свою часть. Почему то не нашёл! ))) Совсем чутка ошибся. На поллоктя по карте! Ему нужно было прибыть в Приозёрск (Казахстан).

Кстати, Приозёрск расположен на берегу совершенно замечательного озера Балхаш. Вот там рыбалка так рыбалка!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   13-05-26 00:58

>Приозёрск
Думается, делать там нех, да и на Рыбинке тоже. Мне понравилась на оз. Сандал, за Кондопогой, за Андомой на север Онеги, да и там народу дох.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.gprs.mts.ru)
Дата:   13-05-26 00:58

Адреса будут?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-05-26 01:31

Выбор боооольшой !! Адресов полно в "яндексе". Но за последние 3-4 года цены так вздули, что дешевле в Анталию слетать, чем здесь 10 дней.
Рыбалки теперь практически нет. Всё обловили местные браконьеры для услады турЫстов да и туристы тоже. В позапрошлом году поймали 5 с эл.удочками..
Летом в шхерах столько лодок...., как на Невском такси.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.gprs.mts.ru)
Дата:   13-05-26 03:53

Парни, всё не по делу! Какая рыбалка? Я про неё не говорил. Интересует меня личный опыт. Приехали, припарковались, поели, спустили лодку, походили. Я может с мулатками покататься хочу, или русалок в шхерах поискать. Но это тоже не важно.
Цены действительно разные. Поэтому и спрашиваю.
В Приозерске знаю одно место. Но хотелось бы ближе к Сортавале плюс-минус.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: BaltieTs (78.37.132.---)
Дата:   13-05-26 04:33

Сам не фанат подобного вида отдыха, но знакомые нахваливали базу Микли-Ольгино. Полюбопытствуйте, может что и понравится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-05-26 12:46

База Микли-Ольгино недалеко от меня, бываю там у знакомого. Не плохое место. Под твои хотелки вполне подойдёт. Только уточняй цены, меняются каждый месяц.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.kom-site.ru)
Дата:   13-05-26 15:38

Балтиец, Иваныч спасибо!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Andealys (78.140.226.---)
Дата:   13-05-26 18:17

парк-отель ТРИУМФ

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.vps.ovh.net)
Дата:   13-05-26 19:18

Ок, спасибо, посмотрю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Роман - 630 (176.192.111.---)
Дата:   13-05-26 21:47

Если не платить в нацпарк, поприятнее - Берёзово Хутор, подешевле - Драйв Парк Ладога

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.kom-site.ru)
Дата:   13-05-26 22:24

Спасибо!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   13-05-26 22:53

Роман - 630 писал:

> Если не платить в нацпарк, поприятнее - Берёзово Хутор,

Там разве удобства не на этаже общие?
Территория не сильно то и закрытая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   13-05-26 22:54

Макс Рыбинка писал:

> 2. Дома или номера со всеми удобствами.
> 3. Возможность оставить лодку у причала.
> 4. Стоянка авто с прицепом.
> 5. Закрытая территория, а не проходной двор.
> 6. Питание.

В Приозерске только "Лагуна" боле менее соответствует.

Прошлым летом два раза ездил вдоль берега по предполагаемым местам, очень много баз строилось в районе Ландохи-Сортавала.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Роман - 630 (176.192.111.---)
Дата:   13-05-26 23:21

"Там разве удобства не на этаже общие?
Территория не сильно то и закрытая." - вы наверно спутали с Драйв парком. Березово хутор отдельная огороженная территория с своим слипом и котеджами

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   14-05-26 01:37

Роман - 630 писал:

> "Там разве удобства не на этаже общие?
> Территория не сильно то и закрытая." - вы наверно спутали с Драйв парком.
> Березово хутор отдельная огороженная территория с своим слипом и котеджами

Все может быть , поэтому и спросил. Я знаю в Бере́зово базу у Нины. Слип есть, гастишка есть, стоянка есть. Но все́ по колхозному.
Воронов форпост поинтереснее на мой взгляд.

Но. К сожалению ничем ТСу не помогу, т.к. хожу дикаре́м, базы просто знаю где находятся и не более. На каких то бывал, но чиста ознакомительно.
Для меня как в Бременских музыкантах пое́тся...))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: -=Os'mA=- (194.147.33.---)
Дата:   14-05-26 02:35

Роман - 630 писал:

> Последние годы этот наикрасивейший район превращается в полигон коммерсантов
> всех мастей , от нацпарка до фирмочек организующих туры на всех типах водного
> транспорта...рыбалки там не было никогда....отсюда и вопрос :)))

в точку ))))) рыбалка там г... там сейчас на сапах и байдарках турье группами таскают или на остров высаживают... а уж в доме жить... вообще смысла нет... бухать и дома можно ))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: -=Os'mA=- (194.147.33.---)
Дата:   14-05-26 02:41

Макс Рыбинка писал:

> Парни, всё не по делу! Какая рыбалка? Я про неё не говорил. Интересует меня
> личный опыт. Приехали, припарковались, поели, спустили лодку, походили. Я может
> с мулатками покататься хочу, или русалок в шхерах поискать. Но это тоже не
> важно.
> Цены действительно разные. Поэтому и спрашиваю.
> В Приозерске знаю одно место. Но хотелось бы ближе к Сортавале плюс-минус.

с мулатками нафиг, там такие русалки обитают, к нам на сапах две приплыли с гирляндами елочными обмотанные в ночи и в купальниках... двое из наших с женами были, думаю это был их последний раз поездка, тока с женами теперь... русалки увидали жен, как то расстроились, попросили подсолнечного масла рыбу поджарить и уплыли )))

с закрытой территорией ни видел ни кого, есть неплохая база со слипом и новой гостиницей, от туда как раз сапы и выплывают, я у них слиповался с приятелем, слип хороший. это в терву, поищу телефон напишу... но там точно не то что бы лакшири

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   14-05-26 02:57

-=Os'mA=- писал:

> в точку ))))) рыбалка там г...

В Озере в принципе рыбы нет. Какая рыбалка. чиста по шхерам походить, крысоту посмотреть. В районе Сортавала шхеры выше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: bibika57 (95.107.86.---)
Дата:   14-05-26 04:41

Мне в Лахденпохье всегда нравилось.Шхеры не забываемые.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.kom-site.ru)
Дата:   14-05-26 05:00

Savage писал:

> -=Os'mA=- писал:
>
> > в точку ))))) рыбалка там г...
>
> В Озере в принципе рыбы нет. Какая рыбалка. чиста по шхерам походить, крысоту
> посмотреть. В районе Сортавала шхеры выше.

Во! Именно так. Я могу и в палатке, но жена против. Ей нужны удобства.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Роман - 630 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-05-26 06:05

"Я знаю в Бере́зово базу у Нины", про это я даже писать не стал..., слип там гавно. Самый путевый в райоре Березово это Березово хутор. Все названия гуглятся в картах, у них есть сайты с инфой. Я тоже не живу на базах. Потому и спросил какая цель... Валаам...может или карьер с паровозом...:)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: -=Os'mA=- (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   15-05-26 15:08

не нашел телефон, не сохранился, на яндекс картах их нет, хотя на панораме строения стоят. но друг сказал что кафе там точно нет. так что не сильно оно подходит. в Терву даже кафешки нет, 3 магазина аля СССР в колхозе и все.
в ландепохья хорошие кафешки были, может там и база какая есть. так что не подскажу (

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Михаил GE (188.170.85.---)
Дата:   15-05-26 16:30

В районе воронова поста плюнуть негде - все острова забиты до выхода в ладогу. Байдарки, сапы - проходной двор....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Сергей В. (178.67.83.---)
Дата:   22-05-26 01:00

Тоже подумывал скататься в шхеры с женой на к.н. базу. Понастальгировать. Места там красивейшие, энергетика хорошая. До 13 года постоянно ездил с палаткой, уже тогда народу было много а рыбы мало. .Посмотрел базу в районе Сортавалы , старый приятель строил- ну … так себе , обычные домики 20 или 25 м2 , с микроволновкой и чайником. Питание в ресторе . Цена за сутки 20 тр . Переоценено . Что интересно, больше половины дат летом уже забуковано. Видимо , спрос высокий . Не с потолка они же такие прйсы ломят. Видимо , и у других похоже. Это к уровню цен. Может, с палаткой съезжу.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   22-05-26 02:02

По просьбе моего штурмана, вчера съездил на базу "Щучье озеро". Это недалеко от Ландохи, бывший военный гарнизон. Место спокойное,номера двух комнатные , в каждой по две кровати. Полный набор- холодильничек, тв, микроволновка, стоянка авто. Место малолюдное, пока....Номера чистые и пока не дорогие. За пять дней в середине июля 26т.р. Но им такое место нужно только как "база", т.к собираются везде ездить и плавать. Ну или дождь переждать. НЕ РЕКЛАМА !! Так... для информации.... :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Саша Ладога (188.170.76.---)
Дата:   22-05-26 05:38

У меня есть комфортное жилье. Сауна внутри и все удобства. Слип недалёко. В Сортавала.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Макс Рыбинка (---.kom-site.ru)
Дата:   22-05-26 16:14

Саша, что за место? Подходит полностью под мои критерии?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Саша Ладога (128.204.75.---)
Дата:   22-05-26 17:01

Дом с сауной. Сплит,wf,в городе. 921014445два

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Андрей_матайский (46.42.150.---)
Дата:   24-05-26 06:35

Savage писал:

> -=Os'mA=- писал:
>
> > в точку ))))) рыбалка там г...
>
> В Озере в принципе рыбы нет. Какая рыбалка. чиста по шхерам походить, крысоту
> посмотреть. В районе Сортавала шхеры выше.
А рыба раньше была ?
Журнал читал , раньше в Онеге хорошо так местный лосось ловился . А озера рядом и по сути одинаковые , должно что то и в Ладоге плавать .
Количество людей сваливших в Питер удивляет , это то что я знаю . Видать вот они и повылезли на природу осваивать . Раньше такого не было ?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата:   24-05-26 12:00

Плавать то плавает. Но, мы про рыбалку.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   24-05-26 14:48

Андрей_матайский.....---Раньше такого не было ?

Раньше всех отпугивала жуткая грунтовая "дорога" и погранпост. Теперь отличное шоссе, вот и приплывает всякое........

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   27-05-26 23:27

Товарищи, а что уровнем нынче? также как на ЮБЛО, метра не хватает?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Иваныч (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   28-05-26 13:15


Это осенью 2025г. Сейчас ещё сантиметров на 10 просела, всего на 1.5 м. усохло.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Михаил GE (---.transas.org)
Дата:   28-05-26 20:08

Неслабо так.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Куда поехать на север Ладоги?
Автор: Асланов Дмитрий (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 04:21

Я как раз среди сваливших в Питер, уже 7 лет осваиваю местную природу… очень красиво, шикарные озера и большие и малые. Но… это с точки зрения водноморничества даже рядом с Самарой не лежало, не буду объяснять почему, и не хочу обидеть местную шикарную природу и людей суровых и молчаливых. Оно все отлично на чужих, да и на моих фото, но это совершенно не то )) тому, кому есть с чем сравнивать… примерно эту мысль озвучивал не так давно Академик в своих нечастых лодочных обзорах

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru