Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 01:54:44 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:54:44 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 20:43


Это старая газонокосилка, не китайская ещё. Нужна катушка зажигания на нее, которая вместе с броне проводом на свечу идёт. Двигатель Бригс Стейшн.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 20:46


Более поздние модификации в каталогах есть у наших типа дилеров, а с литерой L нет каталога.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 20:47


Вот такая катушка. Это одна сторона

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 20:51


С обратной стороны. На более поздних модификациях стоит другой двигатель и катушка тоже не такая. На самой катушке цифры 169 и всё. Подскажите где найти инфу по этой катушке и заказать. Просто нет искры с этой катушки, совсем. Не заводится после зимы газонокосилка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 20:54

Буду признателен за любую помощь. Инета нет почти мобильного и ничего не могу найти.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   10-05-26 21:18

Если заменить "Бригс Стейшн" на Briggs&Stratton, то есть варианты и на ВБ Ссылка. и на Озоне Ссылка.
Смотреть размеры и сопротивление, и заказывать несколько на выбор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 21:47

А сопротивление где узнать?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (178.176.86.---)
Дата:   10-05-26 21:51

На первом фото катушки видно на черном теле катушки небольшой металлический пятак. На озоновских и прочих катушках такого изыска нет. Этот пятак для съёма сигнала с магнитной части маховика, кмк.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: bibika57 (95.107.46.---)
Дата:   11-05-26 00:18


Есть башка в сборе бригс США.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: bibika57 (95.107.46.---)
Дата:   11-05-26 00:19


Подарю.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Ighor Volkov (---.telecom.by)
Дата:   11-05-26 00:22

Наверное надо немного по другому, расшифруй марку двигателя, сколько сил номер серии. К примеру 147сс. Так как на коробке указана модель косилки, а про двигатель ничего.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Ighor Volkov (---.telecom.by)
Дата:   11-05-26 00:29

Вот допустим я по внешнему виду остановился на этой катушке Ссылка.
По ссылке указано все и даже размеры.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: bibika57 (95.107.46.---)
Дата:   11-05-26 01:28

они все одинаковые

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-05-26 01:45


У меня похоже такой же мотор есть.
С ним все хорошо кроме колена.
Колено погнуто.
Если у тебя такой же мотор, то я тебе могу с него снять ориг катушку и отправить. Ну или в довесок к катушке что то еще

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: John Zaitsev (128.204.70.---)
Дата:   11-05-26 02:02

Олежон Астрахань писал:

> Не
> заводится после зимы газонокосилка.

Провод на глушилку пробовал от катушки отсоединять?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Ighor Volkov (---.telecom.by)
Дата:   11-05-26 02:12

Ещё контакта может не быть в колпачке внутри. Может там вставка или пружина. Или сама свеча. Зазор ещё выставить надо. Судя по ржавчине пластин, может почистить надо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (128.204.70.---)
Дата:   11-05-26 15:24


Вот так выглядит двигатель

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (128.204.70.---)
Дата:   11-05-26 15:25


А вот тут стоит катушка зажигания

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (128.204.70.---)
Дата:   11-05-26 15:28

После 12 мая буду решать, сейчас на работе.
Спасибо за помощь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: ttemmich (92.36.67.---)
Дата:   13-05-26 04:50

Сегодня на копателе катушку менял,пропала искра,катушка заонится и по цифрам более чем в допуске,а искры йух. Пришел в магаз,просто тупо по размеру и форме подобрали,поставил и докопал этот гр !@#$%^ый огород, который мне вообще никуда не уперся)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Legendарный МИГ (---.gigalink.su)
Дата:   13-05-26 13:00

начни на огороде стройку и скажи что под стройку нужно все пространство участка.
я так сделал.. ниокаких грядках и прочем вообще не поднимается вопрос.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Ighor Volkov (37.17.124.---)
Дата:   15-05-26 14:41

Или как в соседней теме мечты продать все и уехать во Вьетнам.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: МитричЪ (80.66.93.---)
Дата:   15-05-26 15:45

Огород, огород,
Кого хочешь зайебёт.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: venom712 (---.atrus.su)
Дата:   15-05-26 15:58

Legendарный МИГ писал:

> начни на огороде стройку и скажи что под стройку нужно все пространство участка.
> я так сделал.. ниокаких грядках и прочем вообще не поднимается вопрос.

Я забил 4 колышка в квадрате 10х10 метров, каждую весну наблюдаю, чтобы за натянутую на колья нитку, лопата не лезла... остальное газон... сказал что если услышу про "усталость от грядок", периметр сократится.... в этом году еще теплицу на 8 метров туда поставил.... она тоже "возделываемую площадь" жрет...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Ighor Volkov (37.17.124.---)
Дата:   15-05-26 16:08

Ого, строго так. 10×10.... так это мало совсем.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: venom712 (---.atrus.su)
Дата:   15-05-26 16:20

Ighor Volkov писал:

> Ого, строго так. 10х10.... так это мало совсем.

огурец, перец, помидор, зелень, капуста, лук, картошка и морковь со свеклой все помещается в тех количествах которые нетрудно обрабатывать и хватает на двоих... картошка только для того шоб молодую есть.... лук и морковь обычно до февраля свой, свекла и сейчас есть еще, и даже в банки на зиму хватает...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Иф (178.64.216.---)
Дата:   16-05-26 01:35


—-Выкинуть и забыть это старье ! Заказать новую с Озона газонокосилку вот такую( см. фото) к примеру цена в тот год тьфу копейки 22 тыр была .Зальешь в картер стакан масла 10W40 или 5W30 и бензина 800 грамм и коси сколько душе угодно ! На фига со старьем возиться выйдет себе дороже ? Сегодня одно завтра второе задолбет и будешь бегать , как собака искать и деньги , время тратить на ремонт и запчасти. Ладно не было бы этих косилок в продаже, а то их , как грязи и по цене любой от 15 тыр за мотор 3,5 лыс на косилке и дороже 20-30 тыр за 5-6 сил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Иф (178.64.216.---)
Дата:   16-05-26 01:46


—- Поляна будет такая .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Husqvarna Jet 50 L. Нужна помощь.
Автор: Олежон Астрахань (128.204.70.---)
Дата:   31-05-26 06:54

Хускварна Jet 50 заработала, косит траву как и прежде. Выкинуть и купить китайское гавно я ещё успею.
Моторогубитель выслал мне модуль зажигания от своего мотора, так правильно называется эта деталь, похожая на катушку, я поставил и мотор Бригс сразу , с первого потяга завелся.
Спасибо, Алексей моторогубитель! Старая, 99 года выпуска косилка Хускварна ещё поработает!
Теперь вот вопрос - а как отремонтировать эту микросхему, что скорее всего крякнула внутри этого модуля зажигания ? Может есть умельцы на форуме у нас?

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru