Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:11:13 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:11:13 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 03:46

Всем доброе время. Вопрос такой... что нынче модно из инверторных генераторов ? Мощность видится пусть 3 кВт. Работать будет часа по 4 в день точно, когда свет отсутствует, в моих реалиях это 50 / 50 времени. Стоять будет на балконе в соседней квартире, или у меня на балконе, поэтому хочется не сильно громко. Ну и бюджет хотелось бы не раздувать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Моторогубитель (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-05-26 03:51

Знакомый этим пользуется. Доволен.
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   07-05-26 03:58

A-iPower A2500iS
Оч понравился.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: виктор71 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-05-26 04:09

А на 5 квт? Посоветуйте.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: FOBru (---.mtsnet.ru)
Дата:   07-05-26 04:10

Вы сперва отзывы на Ютубе на эти аи генераторы просмотрите. Запчастей ноль, с гарантией кинули

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (---.hosted-by-vdsina.com)
Дата:   07-05-26 04:18

На Рутубе запчасти и гарантия есть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 04:36

GenRen писал:

> A-iPower A2500iS
> Оч понравился.
Цена немного не гуманная.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   07-05-26 04:45

жека-дайвер писал:
> Цена немного не гуманная.

Да, но зацепил своей работой. Всё нужное в доме на период отключения он реально тянет в эконом режиме, в пике повышает обороты и угодит обратно. Обычные китайцы и большей мощности ему проигрывают очевидно.
Просто если генератор будет жрать как не в себя, на топливе дороже дешевый получится.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   07-05-26 04:49


FOBru писал:
> Вы сперва отзывы на Ютубе на эти аи генераторы просмотрите. Запчастей ноль, с
> гарантией кинули

Много там отзывов? Вот тебе скрин с отзывами (справа внизу) только с одного лота на одой площадке. СЦ в России и никуда не уходил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: крутоярский0474 (---.191.155.62.dynamic.slv.ufanet.ru)
Дата:   07-05-26 04:50

жека-дайвер писал:

> Всем доброе время. Вопрос такой... что нынче модно из инверторных генераторов ?
> Мощность видится пусть 3 кВт. Работать будет часа по 4 в день точно, когда
> свет отсутствует, в моих реалиях это 50 / 50 времени. Стоять будет на балконе в
> соседней квартире, или у меня на балконе, поэтому хочется не сильно громко. Ну и
> бюджет хотелось бы не раздувать.

В прошедшую субботу взял себе такой(и у них же, + 2л масла в подарок) Ссылка. , взамен простого, синхронного 6 кВт Хитачи, который мне избыточен и тяжеловат, да и генератор то нужен больше для того "чтобы был". В выборе ориентировался по отзывам, на рутубе видюха есть как этот трехкилловатник сварку тянет довольно свободно. Сварку конечно к нему цеплять и не собираюсь(у братана отдельный имеется сварочный бензогенератор) но электропушку 3кВт подсоединял, тащит на ура, только чуть меняется звук движка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: FOBru (5.188.89.---)
Дата:   07-05-26 06:48

Мне последнее время стали постоянно сыпаться в рекомендациях видосы про эти генераторы, и ни одного положительного. :) селе точно не смотрел, у меня Хонда ;))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Буратино (92.127.181.---)
Дата:   07-05-26 09:11

В квартире газ есть?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 12:09

Буратино писал:

> В квартире газ есть ?
В соседней квартире точно нет. У меня есть. Что это даёт? Подключаться к газу точно не хочу. Опасно, 5 этаж, хоть и жилых 3 квартиры в подъезде...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 12:10

FOBru писал:

> Мне последнее время стали постоянно сыпаться в рекомендациях видосы про эти
> генераторы, и ни одного положительного. :) селе точно не смотрел, у меня Хонда
> ;))
Предложения на какой? Хонда это конечно хорошо.... но будет ещё не гуманнее...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Алексей1 (176.59.140.---)
Дата:   07-05-26 14:05

Если 3 киловатный гена будет тарахтеть на балконе, то рано или поздно тебя ктонить пристрелит-и будет прав.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: nikka (92.38.81.---)
Дата:   07-05-26 14:27

Балкон -можно ласты склеить!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 15:06

Алексей1 писал:

> Если 3 киловатный гена будет тарахтеть на балконе, то рано или поздно тебя
> ктонить пристрелит-и будет прав.
- " не ссцать " - ... " сто раз так делал " ... четверть города держит гены на балконах. В подъезде 3 жилых квартиры.... а если ещё поделюсь чуть с соседями то ещё и спасибо скажут. А по существу... я на 5 этаже, тащить в низ провод.... спустись , заведи , поднимись, спуститься заглушить..... поднимись.... нееее, сложно .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Буратино (176.59.140.---)
Дата:   07-05-26 15:36

жека-дайвер писал:

> Буратино писал:
>
> > В квартире газ есть ?
> В соседней квартире точно нет. У меня есть. Что это даёт? Подключаться к газу
> точно не хочу. Опасно, 5 этаж, хоть и жилых 3 квартиры в подъезде...

Бензин опаснее газа)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: an-2 (83.149.21.---)
Дата:   07-05-26 15:56

Буратино писал:

> жека-дайвер писал:
>
> > Буратино писал:
> >
> > > В квартире газ есть ?
> > В соседней квартире точно нет. У меня есть. Что это даёт? Подключаться к газу
> > точно не хочу. Опасно, 5 этаж, хоть и жилых 3 квартиры в подъезде...
>
> Бензин опаснее газа)
Ты посмотри где он живет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: buss (178.66.131.---)
Дата:   07-05-26 16:22

при желании глушак можно доработать, а вернее добавить еще один, и станет почти тихо, но выхлоп останется.
но и его гофротрубой из нержи можно отвести в сторону.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (2.56.25.---)
Дата:   07-05-26 17:39

an-2 писал:

> Буратино писал:
>
> > жека-дайвер писал:
> >
> > > Буратино писал:
> > >
> > > > В квартире газ есть ?
> > > В соседней квартире точно нет. У меня есть. Что это даёт? Подключаться к
> газу
> > > точно не хочу. Опасно, 5 этаж, хоть и жилых 3 квартиры в подъезде...
> >
> > Бензин опаснее газа)
> Ты посмотри где он живет.
Мотолодка конечно те ещё демагоги... Но. Я прошу совета по выбору генератора, а не месту его установки и работы... Есть большой генератор на колесиках.... На 5 этаж тащить не вариант, он периодически нужен для работы. Генератор нужен в основном для кондиционера и может быть для холодильника, летом на 5 этаже ,на юге не уснуть без охлаждения, отсюда и 3 кВт, 7 кондиционер должен потянуть.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Шпец (178.177.196.---)
Дата:   07-05-26 19:00

Если не включать духовой шкаф и микроволновку,то 2кВт девать некуда.
У меня в доме Элитеч Биг 2000,шестой год только радует.)ттт
Я злился что он не тянет скваженный нанос,но поставил электронное реле давления,и о чудо!!! теперь все работает.И стОит он сейчас в районе тридцатки,что по карману.Покупал его в Маките,они клялись,что отремонтируют,если что,без проблем.
Чуть не забыл,болгарку 125 тоже тянет.Эт так,на всякий случай.))
И если работает с небольшой нагрузкой, практически не слышен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   07-05-26 19:21

Долго пользовал Фубаг 2200. Поршневая износилась и не стал тянуть нагрузку. Заводится работает. Для лагеря хватало. Даже чайник электрический возили. Но для дома (скважина, холодильник, термекс,свет) разом не тянул. Решил поменять на что-то более мощное. Выбор пал на этот.
Ссылка.

Жестко еще не эксплуатировал. Обкатка. Работает даже тише двух киловатник. Нагрузку в виде холодильного ларя не чувствует, болгарку тянет. Варить не пробовал.
И в размером как двухкиловатник. Доволен.
Я брал в конце зимы за 36тр. В ДНС был самый дешевый и в наличии.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Gorodok (178.46.176.---)
Дата:   07-05-26 19:29

Я перешел на такую схему покупку генераторов:
Беру самую дешевую из более-менее брендов, хватает на 2-3 года, потом на выброс и опять покупаю самую дешевую.
брал бренды подороже, типа Фубаг ТI 1000, выходит из строя плата, их никто не ремонтирует, т.к. цена ремонта равна цене новой станции.
Сейчас набрал 1000вт по 15000р на озоне, на все хватает. Работают они иногда сутками, с перерывом на 4-5ч.
Но есть один фубаг ТI2600, пашет вообще без остановок, вроде норм, но больше фубаг не возьму.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   07-05-26 19:31

жека-дайвер писал:

Генератор нужен в
> основном для кондиционера и может быть для холодильника, летом на 5 этаже ,на
> юге не уснуть без охлаждения, отсюда и 3 кВт, 7 кондиционер должен потянуть.

Кондер "семерка" в пике потребляет в районе 700вт. Так что 3квт бензогенератор будет работать на холостых. То есть тихо и экономично.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Шпец (178.177.196.---)
Дата:   07-05-26 19:41

немановод писал:

> Кондер "семерка" в пике потребляет в районе 700вт. Так что 3квт бензогенератор
> будет работать на холостых.

Скваженный насос 400Вт,2кВт не тянул!!!!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Алексей1 (176.59.139.---)
Дата:   07-05-26 20:06

Шпец писал:

> немановод писал:
>
> > Кондер "семерка" в пике потребляет в районе 700вт. Так что 3квт бензогенератор
> > будет работать на холостых.
>
> Скваженный насос 400Вт,2кВт не тянул!!!!


Инверторный кондиционер-*семерку* запустит даже 700 ватный генератор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   07-05-26 20:18

Шпец писал:

> немановод писал:
>
> > Кондер "семерка" в пике потребляет в районе 700вт. Так что 3квт бензогенератор
> > будет работать на холостых.
>
> Скваженный насос 400Вт,2кВт не тянул!!!!

Что-то тут не так. У меня 2.2квт в пике, 2квт номинал. Тянул скваженный насос мощностью 1,1квт расположенный в 140 метрах от дома и подключенный кабелем АВВГ 2*4мм2+ немного света в доме. Когда разом с насосом пытался включиться холодос напруга проседала, лампы мерцали.

У меня сейчас причина замены гены. Не тянет скважину, глохнет. Залез эндоскопом поршневой(считай гене) кирдык. Он сейчас и чайник алюминиевый советский перестал тянуть. Отправлен пока на полочку в гараже отдыхать. Повторюсь до этого даже сварку тянул.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   07-05-26 20:21

Ссылка.

По советам с форума брал этот, когда он стоил 16-18 тыс примерно, доволен.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Шпец (178.177.196.---)
Дата:   07-05-26 20:27

немановод писал:

>
> У меня сейчас причина замены гены. Не тянет скважину, глохнет.

Поставь электронное реле давления с плавным пуском.
На озоне пять с копейками.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   07-05-26 20:33

Шпец писал:

> немановод писал:
>
> >
> > У меня сейчас причина замены гены. Не тянет скважину, глохнет.
>
> Поставь электронное реле давления с плавным пуском.
> На озоне пять с копейками.

Мне кажется я четко указал причину. У генератора умерла поршневая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (102.130.127.---)
Дата:   07-05-26 22:01

Кондиционер обычный , холодильник может быть если что то остаётся когда свет пропадает , чтобы было время " доесть " и выключить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: киримыч (77.40.88.---)
Дата:   07-05-26 22:04

немановод писал:


>
> Мне кажется я четко указал причину. У генератора умерла поршневая.

Мне продай ,так и будет на полочке лежать ,с преобретением нового .
Как в монологе "и выкинуть жалко и домой нести стыдно"-))
Если что на эл.почту в профиле.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   07-05-26 22:17

Не будет ни одно китайское говно по 4 часа каждый день долго работать. Сдохнет. Их брать можно только как дежурные. У меня на кладбищах бригады с ними ездят, пользуют пару часов в день.
Всё перепробовали - и Хутер, и Дензел и Чемпион - ни один до конца сезона не дожил. Плюнул, купил Ямахи. Пятый год как часы работают все четыре.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   07-05-26 22:52

немановод писал:

> Шпец писал:
>
> > немановод писал:
> >
> > >
> > > У меня сейчас причина замены гены. Не тянет скважину, глохнет.
> >
> > Поставь электронное реле давления с плавным пуском.
> > На озоне пять с копейками.
>
> Мне кажется я четко указал причину. У генератора умерла поршневая.

Я тоже так думал.
Про свой Элекон Повер 2,4 .
Стал плохо заводиться, дымить долго, до прогрева...
После десяти лет эксплуатации в основном как питание для сварочника.
На выездах, в основном на строительстве заборов.

Вскрытие показало :-))
Просто засрался нагаром стебель выпускного клапана.

Почистил.
Собрал.
Теперь заводится с первого потяга.
Ну, после долгого простоя - с третьего.

Куплен в конце апреля 2010 года.
Помирать не собирается.

Правда эксплуатация скорее эпизодическая.
Но. Часов по пять- шесть и подряд неделю эти " эпизоды".

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: жека-дайвер (45.140.18.---)
Дата:   07-05-26 22:57

Виталий340 писал:

> Не будет ни одно китайское говно по 4 часа каждый день долго работать. Сдохнет.
> Их брать можно только как дежурные. У меня на кладбищах бригады с ними ездят,
> пользуют пару часов в день.
> Всё перепробовали - и Хутер, и Дензел и Чемпион - ни один до конца сезона не
> дожил. Плюнул, купил Ямахи. Пятый год как часы работают все четыре.
- " нам бы день простоять , да ночь продержаться "- если проживёт до середины осени , то можно будет сказать, что свою задачу выполнил...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   08-05-26 00:31

жека-дайвер писал:

> - " нам бы день простоять , да ночь продержаться "- если проживёт до середины
> осени , то можно будет сказать, что свою задачу выполнил...


Тогда Дензел. Только по обмотке уточните предварительно. А то Хутеры, например, все с алюминевыми обмотками вместо меди сейчас идут.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Rokaton (109.207.171.---)
Дата:   08-05-26 02:52

немановод писал:

> Выбор пал на этот.
> Ссылка.
>
> Варить не
> пробовал

Сварку нельзя вроде подключать к инверторному

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   08-05-26 03:04

Rokaton писал:
> Сварку нельзя вроде подключать к инверторному

Наверно весь негатив по поломкам именно из за этого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   08-05-26 05:01

Rokaton писал:

> немановод писал:
>
> > Выбор пал на этот.
> >
> Ссылка.
> >
> > Варить не
> > пробовал
>
> Сварку нельзя вроде подключать к инверторному

Тебе рассказать - как МОЖНО ??
Тут два путя....
Либо согласующий транс ( на 4--6 кВт 220 В это и тяжело и недешево)
Либо дроссель.
Который гасит высоковольтные микроимпульсы.
Коими на взаимной основе обмениваются инверторный гена с инверторной нагрузкой.

В качестве дросселя вполне успешно работает и просто удлинитель.
Длиной метров 50. Но свернутый в плотную катушку.

Я пользую из ПВС2/2,5 мм2.

Фото / пруфы - могу и сюда скинуть ( коль найду в фотогалерее телефона - натыкался на них недавно)

Если без такого дросселя - у меня каждый раз ( из трех попыток) подыхал сварочный аппарат.

Ну а для инверторного гены смертельна нагрузка с импульсными мощными блоками питания.
Например - металлогидридные светильники.
Прилип один такой у меня. В прошлой жизни освещавший елку на Поклонной горе в Москве.. Всего 400 Ватт заявленной мощности.
Но пяти секунд его включения = достаточно для убивания " мозгов" инверторного гены.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-05-26 05:18

Как удлинитель свёрнутый в катушку оплавляется, видел неоднократно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   08-05-26 05:36


Вот.
Такая конфигурация успешно у меня работает уже 16 лет.
Да.
Эпизодически.
Но на этих " эпизодах" с десяток километров заборов собрано ( приварка столбов к " якорям"- закрученным винтовым сваям, прожилин на столбы да ворота, всякие)
И пара десятков лестниц.
Там сварки меньше на месте - только готовые блоки состыковать.
Ну а если взять готовый удлинитель из Леруа, бля..
Который реальных 0,75 квадрата на жилу хорошо если - он и вытянутый в струнку оплавится...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   08-05-26 05:42


Лестницы типа этого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   08-05-26 05:47


Это другой ракурс комплекта.
Правда аппарат сварочный предпочитаю Линкор.
А китаец, что на фото - больно дурной и жестковатый в работе.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Rokaton (109.207.171.---)
Дата:   08-05-26 08:05

Если гена цельнотянутый, то конечно. Если куплен за свои кровные ну его нафиг. 50 метров кабеля сколько сейчас стоят? Можно наверное беушного гену взять. Любим мы микроскопом гвозди заколачивать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-05-26 08:12

Rokaton писал:

> Если гена цельнотянутый, то конечно. Если куплен за свои кровные ну его нафиг.
> 50 метров кабеля сколько сейчас стоят?

И гену и кабель я покупал за свои кровные
И ими немножечко маслица на бутербродик иногда зарабатываю.
А ты можешь и дальше верить бабушкам на лавочке
Я тогда предпочёл выслушать старого мудрого еврея, профессора МЭИ.
И по его совету - купил именно инверторного гену.
Минимально возможной для работы сварочного аппарата мощности

Для мобильности и компактности. Да и чего греха таить - дабы не тратить лишнего золотого запасу.
На тот момент этот гена стоил около 10 тыр.
А 5 кВт гена с уже встроенным сварочником ( и 220В на инструмент и саврку может ) - 38 тыр. Да и весу.
Мой - 24 кг ( с маслом и без бенза) а тот - около 90...

Ну а удлинитель большее время своей службы работает именно удлинителем.
А вот когда появляется обьект, на котором нормального электричества нема...
Вот тогда и выходит на сцену комплект из гены, катушки и сварочника.

Кстати
Болгарка Ф230 мм и 2 кВт мощности, но с плавным пуском - от этого гены работает
Болгарка Ф125, 900 Ватт "простая" - напрямки - "гасит" гену ( он уходит в "перегруз" - отключает выход и загорается сигнализатор перегруза. Надо заглушить мотор и по новой перезапустить гену)

А через такой дроссель - три из четырёх раз нормально пускается( на четвёртый таки вырубает гену )
Ф.
Физика.

И ещё.

Главная причина почему 2,4 кВт инверторный гена тянет сварочный аппарат
А 5 кВт асинхронник - сдыхает при попытке поджига дуги - это схема привода карбюратора :
у инверторника дроссель карба двигает электрическая машинка, управляемая мозгами
А у "стегозавра" - асинхронника она управляется от центробежного автомата
Который держит "типа 3000 об/мин" ( это 50Гц)
И при резком возникновении нагрузки...
Просто не успевает "подхватить" и глохнет
Как обойти засаду ?
На таком гене подключить средней мощности ( 1,0-1,5 кВт) резистивную нагрузку
Прожектор с галогеновой лампой, обогреватель ИК или даже "Ветерок" какой.
Когде гена подхватывает не "с нуля" - ему проще. Не успевает просесть до останова .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Алексей1 (176.59.140.---)
Дата:   08-05-26 12:32

Виталий340 писал:

> Не будет ни одно китайское говно по 4 часа каждый день долго работать. Сдохнет.
> Их брать можно только как дежурные.

По осени взял инверор , на 5 кило, в ДНС, самый дешевый , Карвер или чтото созвучное ,стоил 26 тыщ. Выбирал с максимальным обьемом двигателя ( 230 кубиков)
С расчета очень изредка запитывать нагрузку типа сварки.
А по весне начали капиталить линию питающую СНТ , два месяца регулярных отключений . И генератору пришлось через день и каждый день работать с 9 до 16.
8-10 литров бензина за эти 7 часов . И ничего ему не сталось.
Вырыл в сугробе окоп, туга генератор, и полотном до кучи прикрывал -чтобы рычал потише.
Гонял ради комфорта- и карориферы и жена имеет возможность пользовать и СВЧ и духовку

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Виталий340 (185.95.229.---)
Дата:   08-05-26 17:54

Ну, два месяца то любой проработает....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (85.249.17.---)
Дата:   08-05-26 18:14

Виталий340 писал:

> Ну, два месяца то любой проработает....
24×30×2 =1440 моточасов.
Вполне достойно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Rokaton (109.207.171.---)
Дата:   08-05-26 20:28

федот68( Калуга) писал:

>
> Ф.
> Физика.

Да, аргумент. Но я бы ссыканул ставить такие опыты на себе за свои деньги.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   08-05-26 21:33

Rokaton писал:
> Да, аргумент. Но я бы ссыканул ставить такие опыты на себе за свои деньги.

Один раз хорошая дорогая бухта кабеля при сварке епнула так, что все подпрыгнули.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   08-05-26 21:55

киримыч писал:

> немановод писал:
>
>
> >
> > Мне кажется я четко указал причину. У генератора умерла поршневая.
>
> Мне продай ,так и будет на полочке лежать ,с преобретением нового .
> Как в монологе "и выкинуть жалко и домой нести стыдно"-))
> Если что на эл.почту в профиле.

Без проблем продам. 5000р Видео работы сниму. Отправлю чем угодно.
У них как правило инверторные платы горят. У меня вот наоборот.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: киримыч (77.40.88.---)
Дата:   09-05-26 14:08

немановод писал:


>
> Без проблем продам. 5000р Видео работы сниму. Отправлю чем угодно.
> У них как правило инверторные платы горят. У меня вот наоборот.

Ну и отлично . Удобней когда отправить ? В праздники в выходные или после праздников?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-05-26 17:37

GenRen писал:

> Rokaton писал:
> > Да, аргумент. Но я бы ссыканул ставить такие опыты на себе за свои деньги.
>
> Один раз хорошая дорогая бухта кабеля при сварке епнула так, что все
> подпрыгнули.

Пруфы будут?

Повторяю
Я в конфигурации , как на фото - 16 лет пользую генератор в качестве питания сварочного аппарата.

" хороший дорогой" кабель , сечением 2/0,75..
Годен пару лампочек запитать.
Ну , максимум - дрель / уши до килоВатта мощности.

Учить физику надо было, а не бабушек на лавочках слушать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   09-05-26 17:57

Какие пруфы. Подкатили катушку, чуть достали провод и подключили в розетку. Я подключил сварочник и начал варить, а она прилично так бахнула.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   09-05-26 18:08

Сечение провода в катушке?
Используемая мощность сварочного аппарата?? ( диаметр электрода хотя бы.)
" дорогой и хороший"..
Это , мягко говоря - не технические ни разу характеристики.
А лишь жадность продаванов, втюхивающих гомно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   13-05-26 20:28

киримыч писал:

> немановод писал:
>
>
> >
> > Без проблем продам. 5000р Видео работы сниму. Отправлю чем угодно.
> > У них как правило инверторные платы горят. У меня вот наоборот.
>
> Ну и отлично . Удобней когда отправить ? В праздники в выходные или после
> праздников?

Видео работы бензогенератора отправил.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: viesis (---.cust.tele2.lv)
Дата:   14-05-26 00:07

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: viesis (---.cust.tele2.lv)
Дата:   14-05-26 00:21

Привет! Этот пашет хорошо, но громко! Не в доме, в поле итд ... да и в поле он дудукает - как взрослый. Возможно поможет апгрейд выхлопа, но я не верю...
У Федота подобный, ну не домашний он точно... Хонда и Хундай, служебные, 2кв и 3+кв уже старые, но работают тихесько...вот такой мой опыт.крутоярский0474 писал:

> жека-дайвер писал:
>
> > Всем доброе время. Вопрос такой... что нынче модно из инверторных генераторов
> ?
> > Мощность видится пусть 3 кВт. Работать будет часа по 4 в день точно, когда
>
> > свет отсутствует, в моих реалиях это 50 / 50 времени. Стоять будет на балконе
> в
> > соседней квартире, или у меня на балконе, поэтому хочется не сильно громко. Ну
> и
> > бюджет хотелось бы не раздувать.
>
> В прошедшую субботу взял себе такой(и у них же, + 2л масла в подарок)
> Ссылка.
> , взамен простого, синхронного 6 кВт Хитачи, который мне избыточен и тяжеловат,
> да и генератор то нужен больше для того "чтобы был". В выборе ориентировался по
> отзывам, на рутубе видюха есть как этот трехкилловатник сварку тянет довольно
> свободно. Сварку конечно к нему цеплять и не собираюсь(у братана отдельный
> имеется сварочный бензогенератор) но электропушку 3кВт подсоединял, тащит на
> ура, только чуть меняется звук движка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.ural-net.ru)
Дата:   14-05-26 01:17

Так то да.
Напрягает звуком выхлопа.
Посидел пару дней с ним в гараже.( кабель, наш ГСК питающий коротнул. Как оказалось - стыковочная муфта в ТПшке сгнила . толь от старости,,)
Свет в боксе , чайничек вскипятить .
Дольше трех часов напряжно его терпеть.
Хотя тарахтит на улице. А я - в домике :-))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Иван 1982 (85.26.234.---)
Дата:   18-05-26 03:38

Чтобы не плодить одинаковые темы, спрошу здесь. Возможно Фёдор знает ответ. Нужен гена для сварки электродом, сварочный ток до 100А. Такой справится?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Иван 1982 (85.26.234.---)
Дата:   18-05-26 03:39

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Иван 1982 (85.26.234.---)
Дата:   18-05-26 03:41

Картинка не липнет

Huter 7000ква, 13лс

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   18-05-26 05:54

Я тебе все варианты выше рассказал.

Если асинхронник - может уходить в аут при поджиге дуги.
Повесь кило- два резистивной нагрузки в таком случае .

Если инверторник - хватит с примерно тройным запасом.
Хотя за трансформаторный сварочник ...
Может протянет, а мож и нет.
7 кВт - на грани для трансформаторника.
Ну а как безопасно питать инверторного сварочника от инверторного гены - выше всё рассказал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: крутоярский0474 (---.191.155.62.dynamic.slv.ufanet.ru)
Дата:   18-05-26 06:07

От предыдущего генератора, Хитачи Е57(5,5кВт), инверторный сварочник нормально не работал, гену колбасило безбожно, решил дальше не рисковать, а вот самодельная, трансформаторная сварка, работающая через дроссель(дополнительная катушка) и балластник, гену практически не просаживала, варил 3-кой петлю на воротах соседского гаража.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: киримыч (77.40.103.---)
Дата:   26-05-26 15:41

немановод писал:


> Видео работы бензогенератора отправил.

Забываю отписаться .
Все отлично ,гену получил .Правда еще не заводил (руки все не доходят) ,но думаю что все нормально будет.
Спасибо.
Мне через инвертер акк. заряжать на острове за глаза,хороший ,свежий там не оставишь ,ноги приделают,а это самый то.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 00:28

Почитал тут всех и пришёл к выводу, что я что-то делаю не так. У меня самоделка на базе 9лс мотора чемпион и трёхфазный 4квт асинхронник, возбуждение простыми конденсаторами, с автоматическим набором ёмкости. Сварку при соединении треугольником не просто тянет, а позволяет четвёркой варить, а тройкой вобще резать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-05-26 03:54

А бывают ещё вечные двигатели..

Гриша = Сергей.
Рыбинск и СуньФеньвХе - близнецы братия..
И похуй на полвека дразднитцы в возрасте...

Был еще чувак из Пруссии.
Ваш предтеча.
Барон, епта..
Фамилиё - толь Мюнхаузен, толь Мюндгаущенд..
Бля. ( в смысле неопределенности артикля епта)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   27-05-26 05:08

Федя, ты хоть закусывай свой самогон, прежде чем писать на форум)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   27-05-26 14:07

Буратино писал:

> Федя, ты хоть закусывай свой самогон, прежде чем писать на форум)

Гриша.
Найди и прочти ПСС Уинстона Черчилля ( который Винстон Мальборо)
Там есть ответ на твой вопрос .
Хотя просто можешь пойти.
Куда - знаешь сам.
Достаточно взрослый мальчишка для этого.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   27-05-26 18:03

киримыч писал:

> немановод писал:
>
>
> > Видео работы бензогенератора отправил.
>
> Забываю отписаться .
> Все отлично ,гену получил .Правда еще не заводил (руки все не доходят) ,но думаю
> что все нормально будет.
> Спасибо.
> Мне через инвертер акк. заряжать на острове за глаза,хороший ,свежий там не
> оставишь ,ноги приделают,а это самый то.

Масло залить не забудь))).

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Энди Крым (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   29-05-26 00:48

Мда, Черчиль...
Отец сифилитик, обычно дети у них получаются даунами, а тут Черчиль не дурак, зато его сына как выпустили из училища лейтенантом, так всю жизнь лейтенантом прослужил, это при тако то отце!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-05-26 03:01

Энди Крым писал:

> Мда, Черчиль...
> Отец сифилитик, обычно дети у них получаются даунами, а тут Черчиль не дурак,
> зато его сына как выпустили из училища лейтенантом, так всю жизнь лейтенантом
> прослужил, это при тако то отце!

Зато два других сифилитика.. Один 1870 года издания, другой - 1889..
Такое в двадцатом веке с Европой накуролесили...
А Черчилль на их фоне - нормальный мужик.
Без поллитрия ( минимум) день свой не проживавший.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Буратино (95.106.161.---)
Дата:   29-05-26 03:58

федот68( Калуга) писал:

> А Черчилль на их фоне - нормальный мужик.
> Без поллитрия ( минимум) день свой не проживавший.

это у него самогона из Калуги не было

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   29-05-26 04:06

У него Шустовского Сэма, да в дубовых бочках выдержанного - с 1942 по как минимум 1953 год было в достатке.
Как и сигар Погарской табачной фабрики, кстати.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: Иван 1982 (128.204.70.---)
Дата:   31-05-26 02:13

Может кому пригодится информация. Генератор Хутер DY6.5A сварку тянет без проблем электродом 3мм. Без всяких дополнительных приблуд. Сварочник инвертор.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Нужен генератор
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-05-26 03:45

Иван 1982 писал:

> Может кому пригодится информация. Генератор Хутер DY6.5A сварку тянет без
> проблем электродом 3мм. Без всяких дополнительных приблуд. Сварочник инвертор.


" без дополнительных приблуд".
Мотор 13 л.с. " на гора" номинал 5 кВт. При220 В.


Вес нетто ( без масла и бензина) 73,3 кг...

Мой комплект ( гена с полной заправкой+ удлинитель/ дроссель + сварочник )- вдвое легче.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):
   
 Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.


Рейтинг@Mail.ru