|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
| Московское время 17:25:31 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 00:25:31 |
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 03:45
Т.к. мопед, хоть и электрический папе выбран, предложу продолжить.
Давайте про все мопеды от 50 кубов до полторашки(1,5 литра) в т.ч. и квадры.
Гужевому транспорту вход категорически запрещен!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 03:58
Вот такая заготовка, надо только будет занизить и удлинить раму. Туда хочу воткнуть вот такой моторчик: Ссылка.
Это китаекабовский мотор 3 вперед и 1 назад.
но надо найти с механическим сцеплением и маркировкой 49 куб.
Буду швертботик им слиповать.
С ГАИ наверно проблем не будет с 50 кубовым самопалом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: YURAN (62.118.82.---)
Дата: 01-03-25 04:04
У заднего амморта не слишком угол острый? Крепление на излом работать будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 04:20
YURAN писал:
> У заднего амморта не слишком угол острый? Крепление на излом работать будет.
Да, буду перепиливать.
Лягушонок ждет новый моторчик.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 04:21
ttemmich писал:
> От 0,05 до 1,5 чот больно большой разброс)))
Зато всем привычные цифры)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: YURAN (62.118.82.---)
Дата: 01-03-25 04:40
А у меня в детстве такая дельта была, только с круглой фарой. Перекрашивал её на свой вкус)) тюнил как мог. Спинку на седло колхозил.
Хорошие воспоминания, хоть все ноги в шрамах от неё))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: New Serg KS (---.83.238.72.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата: 01-03-25 05:18
МитричЪ писал:
> Вот такая заготовка, надо только будет занизить и удлинить раму. Туда хочу
> воткнуть вот такой моторчик:
> Ссылка.
> Это китаекабовский мотор 3 вперед и 1 назад.
> но надо найти с механическим сцеплением и маркировкой 49 куб.
> Буду швертботик им слиповать.
> С ГАИ наверно проблем не будет с 50 кубовым самопалом.
Вот , думаю, если к трейлеру такой моторчик?
Ссылка.
Вообще вопросов не должно быть . До моря метров 500. И два мотоблока есть, с реверрсом.
И трейлер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: YURAN (62.118.82.---)
Дата: 01-03-25 05:40
New Serg KS писал:
> Вообще вопросов не должно быть . До моря метров 500. И два мотоблока есть, с
> реверрсом.
> И трейлер.
Прям как сапер. Одноошибочный))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 05:41
New Serg KS писал:
> Вот , думаю, если к трейлеру такой моторчик?
Делал подобное, но если по грунтовке, то ехать сложно.
Лодка должна быть легкая, а слип не очень крутой, и надо грузить ведущие колеса иначе буксуют. По прямой недалеко нормально.
Отказался от этой затеи т.к. недостатков больше чем плюсов.
На мотоблоке катацца без проблем с ГАИ. Но трезвым.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.instances.scw.cloud)
Дата: 01-03-25 06:25
New Serg KS писал:
> Ссылка.
> Вообще вопросов не должно быть . До моря метров 500. И два мотоблока есть, с
> реверрсом.
> И трейлер.
По прямой еще куда ни шло, а чуть горка и мотоблок обсирается.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (151.249.220.---)
Дата: 01-03-25 14:43
New Serg KS, на твоих фотках в разных темах, заметил мини грузовички.
И зачем тебе мотоблок лёгкий? Тяжёлый надо, чтобы что то тащить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха (---.233.188-183.ertelecom.ru)
Дата: 01-03-25 14:57
А такой, как вам? Мопед vmc Aura. Неплох по своим тактико-техническим данным. Меня бы все устроило.
Ссылка.
Но видок, блин, пипец, какой-то “хищник из чужих”. Пиzдоглазые вообще не понимают, что дедушке из далекой России надо? Или я здря придираюсь?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (89.113.98.---)
Дата: 01-03-25 14:57
Savage писал:
> New Serg KS писал:
>
> > Ссылка.
> > Вообще вопросов не должно быть . До моря метров 500. И два мотоблока есть, с
> > реверрсом.
> > И трейлер.
>
> По прямой еще куда ни шло, а чуть горка и мотоблок обсирается.
> Ссылка.
Разницу между балластным и седельным тягачами знаешь ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: New Serg KS (---.83.238.72.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата: 01-03-25 15:03
Ighor Volkov писал:
> New Serg KS, на твоих фотках в разных темах, заметил мини грузовички.
> И зачем тебе мотоблок лёгкий? Тяжёлый надо, чтобы что то тащить.
Грузлвичек есть. В декабре.20220000 делал капремонт двига. Отдал 65 тысяч.
Через год , в январе 2024 прокладка прогорела. Привез за 18. Отремонтировал за 30
Не надо было. Таи в блоке шпилька не держится. Зватило до осени 2024. Лпять прокладка. Не стал больше. Надо менять блок. Да и головку. Варианты 5000 блок.
15000 голова. С разборки. Комплектный контрактный 2Y стоит 140 000.
Взять новый блок и голову в Китае, будет 80000.
Сейчас в мыслях, что лучше.
А мотоблок есть . Тяжелый . Привод без ремня. Коробка. Две скорости вперед
Одна назад. Японский. Если еще на морду груз, то попрет.
Пока грузовик сделаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (178.67.128.---)
Дата: 01-03-25 15:05
полюбас будет также, потому что вес/масса тягача ничтожно мал, по сравнению с лодкой на прицепе. утянет со слипа и в гору не попрёт. но можно поставить спереди слиповую лебедку вяжемся к столбу к дереву и на трещетке спускаемся поднимаемся.
можно конечно поиграться с развесовкой, но более ста кг на шар наверно будет излишество
про мопеды, если для одного, за самый простой легкий и бюджетный вариант,
горный велик +дырчик F80 Ссылка.
бегает быстро, полтос легко. в отличии от в детстве, ни разу не полетела ни одна спица, то ли спицы стали лучше, то ли что то еще.
хотя внешне установка звезды на заднее колесо конструктивно не изменилась
ежели всё на толстых шинах то и вовсе .
сидуху мозахистскую поменять, на толстожопую с пружиной и в путь.
если поставить пекаровский карбюратор от салюта2,
а к нему воздушный фильтр нулевик, будет еще лучше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (151.249.220.---)
Дата: 01-03-25 15:28
New Serg KS, спасибо за ответ. Вместо грузовичка у меня тяжёлый мотоблок МТЗ.
Вот и решаю я с ним свои задачи в деревне уже много лет. И его хватает.
И мне есть что сказать за него и что то посоветовать в ремонте.
На морду не стоит вешать груз. Только на диски колёс.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 01-03-25 16:44
New Serg KS писал:
> А мотоблок есть . Тяжелый . Привод без ремня. Коробка. Две скорости вперед
> Одна назад. Японский. Если еще на морду груз, то попрет.
> Пока грузовик сделаю.
К мотоблоку есть вариант тележки когда мотоблок сзади, получается типа минитрактора. Так вес будет лучше будет распределен. В принципе несложно сделать . Переднюю подвеску можно взять с разборки от Жигулей классики. Хотя с этим у вас на ДВ наверно будет дифицит.
Или в Китае найти.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: New Serg KS (---.83.238.72.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата: 01-03-25 19:31
МитричЪ писал:
> New Serg KS писал:
>
> > А мотоблок есть . Тяжелый . Привод без ремня. Коробка. Две скорости вперед
> > Одна назад. Японский. Если еще на морду груз, то попрет.
> > Пока грузовик сделаю.
>
> К мотоблоку есть вариант тележки когда мотоблок сзади, получается типа
> минитрактора. Так вес будет лучше будет распределен. В принципе несложно сделать
> . Переднюю подвеску можно взять с разборки от Жигулей классики. Хотя с этим у
> вас на ДВ наверно будет дифицит.
> Или в Китае найти.
Да, как бы искать не надо. . Фин у меня на такой телеге.
Я для него клубную сварю, так как он у меня летом в яхт клубе стоит.
На грузовике фаркоп стоит.
Но пока трубу поменяю с карданом для мотоблока
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.72.---)
Дата: 01-03-25 22:21
Миха писал:
> А такой, как вам? Мопед vmc Aura. Неплох по своим тактико-техническим данным.
> Меня бы все устроило.
> Ссылка.
> Но видок, блин, пипец, какой-то “хищник из чужих”. Пиzдоглазые вообще не
> понимают, что дедушке из далекой России надо? Или я здря придираюсь?
На те старперский видок, как ты хочешь. По отзывам индусы надежнее китайцев.
Сам в прошлом году за недорого чуть такой, только 150 кубовый не приобрел, в лес за грибами кататься.
Ссылка.
50 кубиков считаю несерьезно.
Хотя катался на Сузе Стрит Мейджик 50 кубовом, прет афигенно. Они есть и 110 кубов. В детстве бы такой.))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Миха (---.233.188-183.ertelecom.ru)
Дата: 02-03-25 02:50
Мне надо без регистрации, это обязательно.
Так, то про баджаж 150 знаю, хорошие отзывы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 02-03-25 05:21
New Serg KS писал:
> Да, как бы искать не надо. . Фин у меня на такой телеге.
Я про мотоблок. Вот примерно такой передний адаптер нужен. Это Белорусский, но наверняка есть такой же аналог Китайский.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: PraReka (---.cln.net)
Дата: 02-03-25 13:09
А такой, как вам? Мопед vmc Aura. Неплох по своим тактико-техническим данным. Меня бы все устроило.
Ссылка.
Но видок, блин, пипец, какой-то “хищник из чужих”. Пиzдоглазые вообще не понимают, что дедушке из далекой России надо? Или я здря придираюсь?
Да норм мопед. Рама обычная альфовская по ходу. За хищный вид не переживайте, всё лишнее отвалится при первом падении ;). И вид станет хуже чем у привычной альфы. :(
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Николай 113 (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 02-03-25 20:14
у твоего знакомого кукуха едет от жадности,а ты,если ссылки такие даёшь,наверное на проценте :-))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 02-03-25 20:16
baltiec писал:
> Ссылка.
> Знакомый продает мопеды.
> См его профиль
Во бляха муха, я отдал соседским пацанам Верховину5 бесплатно..
Ш58, пробег мой, детский, 12 лет было, в 13 уже угнал у отца ИЖЮ3К.. с тех пор и стоял, 81 год, поршень прихватило тока.......
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.72.---)
Дата: 02-03-25 20:24
Безумие какое то, жадность не знает границ.
Знакомый Дельту купил в очень хорошем состоянии за 25к.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (178.70.45.---)
Дата: 02-03-25 21:34
зарядить цену можно как угодно, вопрос в другом, неужели покупают?
у него Рига13 с дырчиком за 120тр Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 02-03-25 21:42
На сотбис черный квадрат двадцать миллионов
Китайский автомобиль четыре миллиона
У илона ракета стоит даже в ветер
Настоящее имя Ковида - Тупид ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 02-03-25 21:45
buss писал:
> зарядить цену можно как угодно, вопрос в другом, неужели покупают?
> у него Рига13 с дырчиком за 120тр
> Ссылка.
Это уже коллекционный а не ездовтй вариант. Поэтому цена беспредельна.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: PraReka (---.cln.net)
Дата: 02-03-25 23:03
Да имеет права выставлять за какую угодно цену. Он же ни кого не принуждает и в карман ни к кому не залезает. На Авито ещё и не такое продают. По ходу весь снег в Москве через него толкнули ;)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Дмитрий (---.0.106.193.bteleport.ru)
Дата: 06-03-25 00:48
мой конёк горбунёк китаес мотор 172fmm 21 л.с. по лесным дорожкам вжаривать
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 06-03-25 06:42
Savage писал:
> Вот на такие у нас в Питере доставщики начали переходить.
> Злая резина
Зачем им злая резина на асфальте и с дохлым электромоторчиком? Как то нерационально.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: OVN (---.module.ru)
Дата: 06-03-25 16:26
Лет 15 назад, Карпаты меняли на велосипед, с появлением китайцев этот ужас(мечта детства) никому стал не нужен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (176.59.166.---)
Дата: 06-03-25 17:10
Savage писал:
> Думаю для зимы по снегу и каши кататься. Шипов не увидел.
По снегу они их толкают. По каше полюбому навернется. У нас гоняют только по пешеходке сцуки!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 06-03-25 19:26
МитричЪ писал:
> Зачем им злая резина на асфальте и с дохлым электромоторчиком? Как то
> нерационально.
Всесезонка, штатная. На мой взгляд, лучше, чем слики чисто асфальтные. А насчет моторчика- зачем нужен мощнее, если и с этим 50 км/ч легко набирает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 06-03-25 21:13
Сергей/Самара писал:
> МитричЪ писал:
>
>
> > Зачем им злая резина на асфальте и с дохлым электромоторчиком? Как то
> > нерационально.
>
>
> Всесезонка, штатная. На мой взгляд, лучше, чем слики чисто асфальтные. А насчет
> моторчика- зачем нужен мощнее, если и с этим 50 км/ч легко набирает.
Купил, вот и проверишь))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Сергей/Самара (---.dynamic.samara.ertelecom.ru)
Дата: 06-03-25 21:28
В сети куча видосов от пользователей, не думаю, чтобы все хором врали. Кстати, мой железный конек-горбунок сегодня поступил на терминал в Торжке, на следующей неделе получит отцовский друг и поставит до середины мая на хранение. Пока отец даже не в курсе, будет сюрприз.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.152.sberbank-tele.com)
Дата: 09-03-25 06:14
Реклама полезла от Промакс. Скутеры 250 кубов с маркировкой 49, квадры и Альфы аналогично. Квадры 350 сс с маркировкой 49.
Только идиот не отличит 50 кубов от 250, неужели так можно.?
З.ы. пишут что производство Тайвань.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 09-03-25 08:12
Прикольная эндуро табуретка появилась от китайцев.
368 кубов, 38 лошадей, для лёгкого бездора самое то.
Для города тоже думаю хорошо, только ценник на Китай становится конским.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: гоша5 (176.77.69.---)
Дата: 09-03-25 15:10
Сергей/Самара писал:
>
> мой железный конек-горбунок сегодня поступил на терминал в Торжке..........
на что пал выбор?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата: 09-03-25 18:07
МитричЪ писал:
> Только идиот не отличит 50 кубов от 250, неужели так можно.?
> З.ы. пишут что производство Тайвань.
Ну Ослик же не отличил))).Он в первой части рассказывал,как по пляжам на Санторини с женой гонял на 50 куб. квадре.Предъявил фотку-а там явно кубов 250 ))).
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.152.sberbank-tele.com)
Дата: 09-03-25 20:17
VadKudryavtsev писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Только идиот не отличит 50 кубов от 250, неужели так можно.?
> > З.ы. пишут что производство Тайвань.
>
> Ну Ослик же не отличил))).Он в первой части рассказывал,как по пляжам на
> Санторини с женой гонял на 50 куб. квадре.Предъявил фотку-а там явно кубов 250
> ))).
В мотобате ослов нету.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата: 09-03-25 23:21
Savage писал:
> Прикольная эндуро табуретка появилась от китайцев.
> 368 кубов, 38 лошадей, для лёгкого бездора самое то.
> Для города тоже думаю хорошо, только ценник на Китай становится конским.
> Ссылка.
Пол неровный, канистру с бензином не поставить. Чисто попонтоваться.)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 11-03-25 00:15
Savage писал:
> Прикольная эндуро табуретка появилась от китайцев.
> 368 кубов, 38 лошадей, для лёгкого бездора самое то.
> Для города тоже думаю хорошо, только ценник на Китай становится конским.
>
При чем тут эндуро ? Обычный макси скутер нижнего размерного диапазона. С дороги лучше не съезжать. У меня в подобном размере Веспа 300 ГТС, чисто для асфальта, ну и чуть проехать по грунту до него. А чтобы по лесу - полтос Ямаха Джог хер знает какого года. Если чего, ее можно на руках тащить, а эта "эндура" весит килограмм 170 а то и более. А Джог 70 или менее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 11-03-25 00:23
Случилось страшное! Рынок труба в Сокольниках закрыли. Опечатано приставами. Сволочи!
На коленвале шлицы срезало где вариатор на рабочей Хонде...
А еще говорят Хонды не ломаюцца (((
Но справедливости ради 20 с лихуем лет мопеду и катались на нем от души.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 11-03-25 00:32
Alexander_SH писал:
> При чем тут эндуро ? Обычный макси скутер нижнего размерного диапазона. С дороги
> лучше не съезжать. У меня в подобном размере Веспа 300 ГТС, чисто для асфальта,
> ну и чуть проехать по грунту до него. А чтобы по лесу - полтос Ямаха Джог хер
> знает какого года. Если чего, ее можно на руках тащить, а эта "эндура" весит
> килограмм 170 а то и более. А Джог 70 или менее.
Ты видно видео не смотрел, посмотри и потом заберешь свои слова обратно.
Этот скутер прошел в таких ебенях, что простой дорожный мотоцикл не сможет, поэтому смело можно сказать эндуро.
И с чего ты взял что это обычный скутер?
По проходимости обычному скутеру и твоей Веспы до него как до Китая раком:))
Там стальная защита снизу, высокий клинерс, боковая стальная защита, легко гнувшейся поворотники (защита от падения) защита рук, увеличенный ход передних амартизаторов, большое переднее колесо на 17", зубастая внедорожная резина, специальные подножки для езды стоя.
Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 11-03-25 00:47
Валентин Палыч писал:
>
> Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
И че там на видео ? Я знаю что если полтинник нечаянно засадить в чачму, его я могу оттуда вытащить, хоть тушкой, хоть чучелом. И ему ничего не будет, даже лежание на боку длительное, ибо два такта. Вытащил, и поехал... Как ты будешь тягать 160 - 170 кг засаженные в болото ?!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 11-03-25 00:51
Валентин Палыч писал:
> Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
При всем уважении, но для Урала это автобан, Ёбр по такой дороге на лысой асфальтнтй резине едет без напряга, а этот типа эндуро в маленький пригорок не вытаскивает. Да тут Голда поедет, печально, но пройдет.
Нее, скремблером это еще можно обозвать но с большой натяжкой.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 11-03-25 00:54
Alexander_SH писал:
> Валентин Палыч писал:
>
> >
> > Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
>
> И че там на видео ? Я знаю что если полтинник нечаянно засадить в чачму, его я
> могу оттуда вытащить, хоть тушкой, хоть чучелом. И ему ничего не будет, даже
> лежание на боку длительное, ибо два такта. Вытащил, и поехал... Как ты будешь
> тягать 160 - 170 кг засаженные в болото ?!
Элементарно. Кладешь на бок, привязываешь за руль или багажник веревку и тащишь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 11-03-25 00:58
МитричЪ писал:
> Alexander_SH писал:
>
> > Валентин Палыч писал:
> >
> > >
> > > Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
> >
> > И че там на видео ? Я знаю что если полтинник нечаянно засадить в чачму, его я
> > могу оттуда вытащить, хоть тушкой, хоть чучелом. И ему ничего не будет, даже
> > лежание на боку длительное, ибо два такта. Вытащил, и поехал... Как ты будешь
> > тягать 160 - 170 кг засаженные в болото ?!
>
> Элементарно. Кладешь на бок, привязываешь за руль или багажник веревку и тащишь.
А потом к доктора, спину приавить и грыжу лечить. Я сегодня открыл сезон на красном, до этого на синем, так вот я в гараже когда ставлю красный, максимум что могу это рывком занести жопу на пару см. Чтобы лучше его запарковать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 11-03-25 01:02
Во, погода сегодня блеск, но кто бы сказал, что в марте можно открывать сезон можно будет :))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 11-03-25 01:05
МитричЪ писал:
а этот типа эндуро в маленький пригорок не
> вытаскивает.
Это ты опять погорячился:)
Как то не разумно вступать в спор и делать выводы, не ознакомившись с предметом спора.
Видео так же, не одно, не второе, ты конечно не посмотрел, а сделал выводы на основании своих домыслов.
Зря ты так, посмотри 2 видео, а потом можно предметно говорить, а так ..... ни о чем.
Скиншот с видео на рутубе на 10:17
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 11-03-25 01:08
Alexander_SH писал:
> А потом к доктора, спину приавить и грыжу лечить. Я сегодня открыл сезон на
> красном,
Вот поэтому кладешь на бок и веревкой. Иначе пупок надорвешь.
Сезон открыл 8 го марта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 11-03-25 01:12
Alexander_SH писал:
> Валентин Палыч писал:
>
> >
> > Просто ты видео не смотрел, а выводы поспешил сделать.
>
> И че там на видео ? Я знаю что если полтинник нечаянно засадить в чачму, его я
> могу оттуда вытащить, хоть тушкой, хоть чучелом. И ему ничего не будет, даже
> лежание на боку длительное, ибо два такта. Вытащил, и поехал... Как ты будешь
> тягать 160 - 170 кг засаженные в болото ?!
А при чем тут полтинник? Классический мот Эндуро 400-600 кубов весит далеко не 70кг как твой полтинник, а за 150кг, мы сравниваем не полтинники.
Дураку понятно что настоящий эндуро не сравнить с этим скутером, но для скутера, у него просто фантастическая проходимость, и с городской веспой не сравнить, как и с моим почти таким же зонтес 350, почти но не таким.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 11-03-25 01:18
Вот мой Zontes ZT350-D
Очень похож, братья близнецы, 350 кубов и на 3 сил меньше (36, против 38.8)
Но мой обычный городской для асфальта, как и твоя Веспа 300, и в нем нет того, что увеличивает проходимость обсуждаемого эндуро скутера Zontes 368G
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 11-03-25 01:37
Занятно как тут у вас.
Не смотрел, но осуждаю.
Во, на работе первого китаёзу приобрели.)) Литрушечка...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 11-03-25 01:42
Savage писал:
>
> Во, на работе первого китаёзу приобрели.)) Литрушечка...
Поздравляю.
По докам 49 сс?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей НСК (---.transtelecom.net)
Дата: 14-03-25 21:56
Может у кого китайский мопедос под рукой есть Джордан Эво? Мне бы размер кой какой снять..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 14-03-25 23:50
Андрей НСК писал:
> Может у кого китайский мопедос под рукой есть Джордан Эво? Мне бы размер кой
> какой снять..
У Альфы 1000 имен)))
Пиши лучше чей клон.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей НСК (---.transtelecom.net)
Дата: 15-03-25 00:26
Не, не альфа это. Типа чоппер-мопед. У него заднее колесо 16-е, я себе на кольт хочу поставить. Колесо купил, а ступицу звезды не могу найти. Взял от баджаж боксер 150, вроде походит, но без напилинга не встает. Сигмовский(аналогичен ямаха ybr125 ) не подходит, кольтовский(аналогичен альфе) тоже не подходит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KVANT (89.113.155.---)
Дата: 15-03-25 22:42
Кто то делал отключение массы на скутере?
А то аккум подсаживается за будни, а постоянно откручивать закручивать клемму надоедает. Хочу отключение тумблером сделать.
Может у кого фото есть как это исполненно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 16-03-25 00:11
KVANT писал:
> Кто то делал отключение массы на скутере?
> А то аккум подсаживается за будни, а постоянно откручивать закручивать клемму
> надоедает. Хочу отключение тумблером сделать.
> Может у кого фото есть как это исполненно.
Думаю тумблер быстро обгорят контакты, и на нем будет просадка по напряжению, стартер будет медленнее маслать, хуже заводится.
Тумблер вроде на 25А самые мощные, а на стартере, даже маленьком скутерном, мгновенный пусковой ток может и 100А
У авто стартера первые миллисекунды ток достигает и 1000А, когда стартер уже прокрутился тогда падает до 150-200А, у скутера будет пусть в 10 раз меньше, 100 и 20А, но все равно много для обычного тумблера на 25А
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: nik3401 (---.hosted-by-vdsina.com)
Дата: 16-03-25 01:25
KVANT писал:
> Хочу отключение тумблером сделать.
> Может у кого фото есть как это исполненно.
- Выключатель массы механический.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 16-03-25 02:55
KVANT писал:
> Кто то делал отключение массы на скутере?
> А то аккум подсаживается за будни, а постоянно откручивать закручивать клемму
> надоедает. Хочу отключение тумблером сделать.
> Может у кого фото есть как это исполненно.
Яб проводку смотрел. А то коротнет в нужном месте в нужное время.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.234.80-89.samtel.ru)
Дата: 16-03-25 03:12
Валентин Палыч писал:
>, а на стартере, даже маленьком скутерном,
> мгновенный пусковой ток может и 100А
> У авто стартера первые миллисекунды ток достигает и 1000А, когда стартер уже
> прокрутился тогда падает до 150-200А,
палыч,тебя ничего не смущает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: evird (176.59.45.---)
Дата: 16-03-25 04:36
Сразу видно, что Палыч пары по физике переходный процессов не прогуливал и предметом владеет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: evird (176.59.45.---)
Дата: 16-03-25 04:44
KVANT писал:
> Кто то делал отключение массы на скутере?
> А то аккум подсаживается за будни, а постоянно откручивать закручивать клемму
> надоедает. Хочу отключение тумблером сделать.
> Может у кого фото есть как это исполненно.
Проблема частая, копай в сигналке, многие штатную выкидывают либо ставят нормальную с двухсторонней связью. Если приборка на андроиде, то тоже может быть причиной.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.234.80-89.samtel.ru)
Дата: 16-03-25 14:36
Валентин Палыч писал:
> KAPER писал:
>
> > палыч,тебя ничего не смущает?
>
> Смущает, ты Палыч написал с маленькой буквы :))
а циферки не?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KVANT (89.113.155.---)
Дата: 16-03-25 16:00
Валентин Палыч
> и 20А, но все равно много для обычного тумблера на 25А
Вчера смотрел на озоне выключатель массы на Урал или Днепр, как обычный тумблер выглядит, или у них э стартера нет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата: 16-03-25 17:24
KAPER писал:
> Валентин Палыч писал:
>
> > KAPER писал:
> >
> > > палыч,тебя ничего не смущает?
> >
> > Смущает, ты Палыч написал с маленькой буквы :))
>
> а циферки не?
А ты случаем не еврей?
Пока ты будешь заниматься такой ерундой как игра слов, я тебе также буду подыгрывать игрой слов.
К чему твои заходы из далека, мне не понятны.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.244.---)
Дата: 16-03-25 21:12
МитричЪ писал:
> Сезон открыл 8 го марта.
У нас снега писец, вчера падал, позавчера падал, ночью падал...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (176.59.174.---)
Дата: 26-03-25 20:44
Savage писал:
> Забрал ща.
> Жив или нет, не знаю, дома буду разбираться.
Давай подробности - название, год, ТТХ, фото в трех позициях.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 26-03-25 20:54
KVANT писал:
> Кто то делал отключение массы на скутере?
> А то аккум подсаживается за будни, а постоянно откручивать закручивать клемму
> надоедает. Хочу отключение тумблером сделать.
> Может у кого фото есть как это исполненно.
Лучший вариант, самарский, даже на самолеты(СЛА) когда то ставили..)
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.244.---)
Дата: 26-03-25 22:31
Suzuki Street Magic l, 50, год не смотрел.
Ссылка.
Товарищ умер прошлым летом, я тогда еще супругу его просил продать, она сказала сама буду ездить. По итогу бросила его на лодочной стоянке. Там подубили его прилично, завести сразу не смог. А две недели назад позвонила, не хочешь ли купить. Вот забрал. Привез домой, буду разбираться. Я катался на нём пару лет назад, прикольная резвая мондавошка, 7 лошадок, двухтактник.
Воткну потом 110 кубовую поршневую.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.244.---)
Дата: 26-03-25 22:40
Само собой. Никто и не собирается. Двухтактником и останется.
Там вроде движек от Suzuki Address стоит, если не путаю.
А Address бывает 50\110\125
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.244.---)
Дата: 27-03-25 04:50
МитричЪ писал:
> Я думаю, что максимум 80 сс можно поставить. 110 это уже другой двигатель.
Не, 70(68) ставят.
А 110 можно поискать в процессе от Адресса.
Надо с этим еще разбираться, у него ограничитель помню на 40км.ч. стоял. Что то менять надо было, товарищ говорил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 27-03-25 05:00
Savage писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Я думаю, что максимум 80 сс можно поставить. 110 это уже другой двигатель.
>
> Не, 70(68) ставят.
> А 110 можно поискать в процессе от Адресса.
> Надо с этим еще разбираться, у него ограничитель помню на 40км.ч. стоял. Что то
> менять надо было, товарищ говорил.
Если крепления одинаковые, то почемуб нет.
80 это поймому от Малосси, там еще голова , клапана, впуск, глушитель, карб меняется.
Видел такое у скутостантеров. Скутер 50 кубов спокойно встает на заднее колесо. Но денег надо прилично.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.244.---)
Дата: 27-03-25 05:42
МитричЪ писал:
> Но денег надо прилично.
Проще битый Адресс 110 купить. Там почти без переделок все встает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.contaboserver.net)
Дата: 20-04-25 20:40
Наконец то чутка потеплело и вых. Вскрыл, глянул, а там аккум умер. приобрел новый и с чихпыхом кое как завел. Поработал, прогрелся и вполне себе ничего. Теперь даже с кика заводится.
Звук правда не двухтактный, очень мягкий.
Покататься вчера тоже не удалось, подклинивают тормоза на заднем, перебирать надо и дождь полил.
Но. В целом прикольная мондавошка.
Видео почему то без звука записалось.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 20-04-25 21:08
А я на радость соседят обрезал глушитель на Йобре. Звук стал как у Харлея.
А фото сцуко не липлен со смартфона.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 20-04-25 21:38
Savage писал:
> Я вот на ВанВан хочу Акраповича китайского поставить...
Мне то пофиг, я глуховат. А вот ты подумай)))
Надо будет карб перенастраивать под прямоток, возмтжно с заментй ГТЖ.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.contaboserver.net)
Дата: 20-04-25 21:42
МитричЪ писал:
> Мне то пофиг, я глуховат. А вот ты подумай)))
> Надо будет карб перенастраивать под прямоток, возмтжно с заментй ГТЖ.
Так я тоже глуховат, до кучи и туповат.))
Там как я понял не чистый прямоток, если флейту не вынимать.
Посмотрим еще.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 22-04-25 06:28
YURAN писал:
> У заднего амморта не слишком угол острый? Крепление на излом работать будет.
На Ситроен Ксара Пикассо задние аммо вообще почти горизонтально стоят и ничего. :)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: imxateb (85.249.175.---)
Дата: 22-04-25 19:07
Вот моя техника. К сезону подготовлены. Большой взял в прошлом году сезон откатал без категории, но надо легализоваться. Осенью отучился, теорию сдал, в мае вождение сдавать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.234.80-175.samtel.ru)
Дата: 23-04-25 02:31
baltiec писал:
> Ссылка.
> Знакомый продает мопеды.
> См его профиль
за ригу цена , как за танк..ну нах
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 24-04-25 05:20
Йобр 125, вот такой глушак после обрезания на радость соседям. Плюс поршневая на 150 кубов. Теперь точно попрёт 200.
Повторять не рекомендуется. Начал ЦПГ менять, снял глушитель и тут болгарка под руку подвернулась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.76.---)
Дата: 24-04-25 05:45
МитричЪ писал:
> Вид сбоку не очень.
Нормальный вид.
Ты скажи, с сальниковыми цепями сталкивался?
> Йобр 125, вот такой глушак после обрезания на радость соседям.
Мне вот на звук ваще пох, главное чтоб не носились как умалишенные по улице.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 24-04-25 05:50
Savage писал:
> Ты скажи, с сальниковыми цепями сталкивался?
Да. На эндуры ставил, хватает на 2 раза дольше, но смазывать все равно надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.contaboserver.net)
Дата: 25-04-25 02:25
Первый раз увидел цепь без замка.
Раз десять прокрутил, нет замка. Спилил болгаркой, поставил новую.
Рассматривал, рассматривал, сослепу, очки одел, нет замка цепи.
Митричъ, как так?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 25-04-25 03:02
Savage писал:
> Первый раз увидел цепь без замка.
> Раз десять прокрутил, нет замка. Спилил болгаркой, поставил новую.
> Рассматривал, рассматривал, сослепу, очки одел, нет замка цепи.
> Митричъ, как так?
Серьезные люди на серьезных мопедах клепают цепь по месту.
Инструмент: Ссылка.
Но покупать этот дешман не рекомендую. Если надо то ищи получше
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.contaboserver.net)
Дата: 25-04-25 03:21
Я не серьезный обыватель.
Нахуа козе баян? Если есть замок.
Новая сальниковая цепь шла с замком.
Я про суть. Реально первый раз увидел цепь без замка. Завтра повнимательнее, на трезвый взгляд в очках пересмотрю на предмет клепки. Но ни сегодня, ни неделю назад клепки и замка не нашел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 25-04-25 03:32
Savage писал:
> Нахуа козе баян? Если есть замок.
Так надежней. я как то терял замок , спас только осмотр перед поездкой. Чудо как доехал накануне. Но тогда жестко покатался на 650 кубовом эндурике.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.contaboserver.net)
Дата: 25-04-25 03:37
Так обычно замок возишь с собой, на всякий.
Не, я кататься люблю, но не экстримал.))
Завтра попробую супругу на опу заманить, до дальнего озера прокатиться.))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.225.sberbank-tele.com)
Дата: 25-04-25 15:47
Один раз сам клепал цепь, изуродовав 5 метров цепи, пошел за замком)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-04-25 17:39
МитричЪ писал:
> Один раз сам клепал цепь, изуродовав 5 метров цепи, пошел за замком)))
На "Яве" как-то раз замок лопнул. Так цепью разбило заднее крыло, задний фонарь и пластиковую облицовку. Счастье, что цепь до меня не дотянулась. Так после я цепь просто клепал. Керно + молоток потяжелее и отрезок половой доски с дыркой. А дырка делалась очень просто, гвоздь забил на сантиметр-два, потом вытащил. Для заклепать-расклепать, больше ничего и не нужно.
Это я со "Старт-Шоссе" наблатыкался. Там замков нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 26-04-25 20:25
Примерил двигатель. Счас думаю как его подлеца прикрутить. 125 кубов 3 вперед 1 назад. Присобачу фаркоп, буду лодку таскать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (79.174.33.---)
Дата: 06-05-25 21:41
МитричЪ - не шали, китайский клон двигателя от хонды каб выглядит совсем по другому.
И еще одно немалое отличие - хондовского двигателя - мкпп с автоматом сцепления, а у китайчатины все стандартно с тросом.
Ну и конечно ресурс сильно разный - японские 50 см3 легко перешагивают за 100.000 км пробега. Куда перешагивают китайцы мне неизвестно да и не интересно ибо унылое говно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.232.sberbank-tele.com)
Дата: 06-05-25 22:19
noa3 писал:
> МитричЪ - не шали, китайский клон двигателя от хонды каб выглядит совсем по
> другому.
Не согласен, они похожи несмотря на разницу в объеме т.к. база одна.
С автоматом сцепления китайцы тоже есть. Насчет того что 50 кубовые у.г. это так.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (79.174.33.---)
Дата: 06-05-25 23:06
МитричЪ - все китайские клоны - у.г
А теперь посмотри на кабовскую голову, а потом на это поделие - как по мне они даже не далекие родственники.
На сем философский диспут завершаем.
Для понимания у меня 5 шт разных кабов в диапазоне от 50см3 до 110см3 - все тюнячены мной, так что кое что знаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 08-05-25 04:51
noa3 писал:
> А теперь посмотри на кабовскую голову, а потом на это поделие - как по мне они
> даже не далекие родственники.
То есть ты утверждаешь, что китайцы сами сконструировали двигатель.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: noa3 (79.174.33.---)
Дата: 08-05-25 23:45
МитричЪ - я не китайцы. Но двигатель они скопировали не от каба ибо хонда двухколесной техники производит множество.
Более всего он похож на двигатель от хонды манки. Хотя встречаются у хонды куда более интересные поделки с водяным охлаждением и вариатором.
Так то я разбирал и тюнил несколько кабовских моторов и немало иных малокубатурных и хорошо знаю как они выглядят.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (176.59.57.---)
Дата: 09-05-25 05:10
На счёт 50 кубов и уг...у меня 125 кубов 4 т,ессно кетаец,у товарища хонда лид,2т 50 кубов,с новой поршневой,ессно поршневая кетайская,карб тоже чина,все стандартное без тюнинха,так вот это "унылое говно" встает на заднее колесо,и на старте от меня уходит чуть ли не в точку,догоняю я его только через какоето время,и то только за счёт того что максималка у меня почти в 2 раза больше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 15-06-25 17:23
МитричЪ писал:
> Выглядит страшно, но едет прикольно.
Да нормально выглядит.
Помню как постоянно что то в детстве переделывал на мопеде и ездил то на завод к знакомому дедовскому сварщику, то он к нам приходил и подваривал мне периодически что то. Так постоянно отаваливалось. Ща вспоминаю об этом и не могу понять почему. То ли я разъебывал, то ли так приваривал. Хотя сварной 6 разряда был с завода, с большим опытом. Полуавтоматов тогда не было.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 15-06-25 18:43
Savage
Ща вспоминаю об этом и не могу
> понять почему. То ли я разъебывал, то ли так приваривал. Хотя сварной 6 разряда
> был с завода, с большим опытом. Полуавтоматов тогда не было.
Запаса по прочности не было. Особенно по крепежу. Сплошная сыромятина особенно в нагруженных местах. Непонятно за что констукроры зарплату получали.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 15-06-25 18:48
Я из Риги 26 мини мокика сделал но новому Пит байк. Собрал из двух один. Совместил с 16 Ригой. Получился Миник на больших колесах, там по сварке прилично было. Сам ещё не умел, просил дядьку.
Остатки рамы кстати где то до сих пор в железе валяются. Потом, чтоб вернуть обратно миник приобрел новую раму. Колеса тоже где то валяются...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 15-06-25 21:42
Присобачил фаркоп.
Реально самец!
Легкую лодку по прямой тащит без напряга и букса. Но теперь надо задний амморт менять на пожестче или второй ставить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 29-06-25 00:34
На радость соседям прикрутил глушитель. И корзинку в сельпо кататься.
Маленький Прицеп таскает вполне сносно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (178.163.182.---)
Дата: 29-06-25 03:20
Осталось узаконить данное творение, повесить номер.)
Раз испытания прошли удачно. И по грибы! Только корзину больше надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: виктор71 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-06-25 03:35
Ighor Volkov писал:
> Осталось узаконить данное творение, повесить номер.)
> Раз испытания прошли удачно. И по грибы! Только корзину больше надо.
Прицеп.)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 29-06-25 03:40
виктор71 писал:
> Ighor Volkov писал:
>
> > Осталось узаконить данное творение, повесить номер.)
> > Раз испытания прошли удачно. И по грибы! Только корзину больше надо.
> Прицеп.)
Узаконить не получится, за грибами всетаки на 2х колесах сподручнее. Эта тварь чисто для прицепа и за пивом в сельпо. Больше ни на что не годится, увы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-06-25 06:06
МитричЪ писал:
> Присобачил фаркоп.
> Реально самец!
> Легкую лодку по прямой тащит без напряга и букса. Но теперь надо задний амморт
> менять на пожестче или второй ставить.
Там места - хоть пять таких рядом припиздячить влегкую..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 29-06-25 06:10
МитричЪ писал:
> Присобачил фаркоп.
> Реально самец!
> Легкую лодку по прямой тащит без напряга и букса. Но теперь надо задний амморт
> менять на пожестче или второй ставить.
А ты сделай шар фаркопа чуть ниже оси ведущих колёс.
Тогда удивисся
эффекту.
Физику процесса жевать ннада ?
Или сам посчитаешь на арифмометре " Феликс" , заслуженный ты бухгалтер...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 29-06-25 16:29
МитричЪ писал:
> виктор71 писал:
>
> > Ighor Volkov писал:
> >
> Узаконить не получится, за грибами всетаки на 2х колесах сподручнее. Эта тварь
> чисто для прицепа и за пивом в сельпо. Больше ни на что не годится, увы.
Классно. Для законченности прицеп из магазинной корзины, колеса такие же как ведущие. На руль примастрячить планшет побольше с помойки, для приколу. Наверняка продашь в авите недешево..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 29-06-25 18:16
федот68( Калуга) писал:
>
> А ты сделай шар фаркопа чуть ниже оси ведущих колёс.
Однако мне прицеп возить, а не землю пахать надо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (176.59.49.---)
Дата: 29-06-25 19:36
Тварь однако получилась довольно прикольная и забавная,и хоть название ей подходит, как-то неловко её так называть) но однозначно творение годное,и даже с претензией на стиль)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 29-06-25 19:40
ttemmich писал:
> Правда не могу на ней представить большого взрослого дядьку)))
На этом форуме по настоящему взрослых нет..)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 29-06-25 19:48
ttemmich писал:
> Я больше про габариты)))
Нормально. Колесная база 140 см в длинну. И Ураловская сидушка универсальна под любую жопу.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 30-06-25 16:21
МитричЪ писал:
> ttemmich писал:
>
> > Я больше про габариты)))
>
> Нормально. Колесная база 140 см в длинну под
> любую жопу.
Длина МитричЪ в мм. Бензобак намек односельчанкам? )
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 30-06-25 17:01
s писал:
> Длина МитричЪ в мм. Бензобак намек односельчанкам? )
Наши селянки в сантиметрах меряют. Что им твои миллиметры?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 01-07-25 16:55
МитричЪ писал:
> s писал:
>
> > Длина МитричЪ в мм. Бензобак намек односельчанкам? )
>
> Наши селянки в сантиметрах меряют. Что им твои миллиметры?
А наши доярки МитричЪ, мерят в системе СИ(си), их мамы про мелких злобных блох учили..)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.245.---)
Дата: 04-07-25 00:40
Опробовал шлем для курящих, что для супруги приобретал, прикольный, мне понравился.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.245.---)
Дата: 04-07-25 03:01
Я тоже 3/4 одеваю, при чем самый простой, весит меньше килошки. Товарищ попросил проверить этот LS2 на шум.
Вот честно, особой тяжести не почувствовал, 1650 ну не очень много мне кажется. Может потому, что последнее время гонял в зимних снегоходных на снегоходах.
Мой Скидушный весит 1900.
Да и проехал я в этом всего стошку, туда и обратно. Как бы чуть больше полутора часов.
Мне развесовка понравилась. Когда борода откинута назад ничего никуда не тянет в отличии когда она поднята просто на верх. Аэродинамика тоже норм.
Скоростишки конечно маленькие. Максимум под горку разогнал 115/117 км.ч., а крейсер 80/90 с максималкой в 100/103 где то.
Ради интеса взвешу своего старичка Арая. Отдал в покраску товарищу, на днях заберу. Но не думаю, что он намного легче.
Чёт у него с покраской не получается, грит чем то он покрыт непонятным, не просто покрашен.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: slon (---.viettel.vn)
Дата: 04-07-25 04:23
Honda pcx 125. Правда мне особо сравнивать не с чем прокатная, но очень достойный аппарат. Четырёхтактный впрысковый, 125 кубов 12,5 л. с с жидкостным! Охлаждением ( там микро радиатор есть и тосола немножко). Работает очень тихо и едет быстро при этом. Тормоза с распределением усилий, жмешь задний до 20 процентов она сама зажимает передние колодки автоматически. Есть и отдельно передний тормоз. Есть два литра на сотню. Проверил так и есть
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: s (80.76.97.---)
Дата: 04-07-25 17:04
МитричЪ писал:
> Все хорошо, только тяжелый он. Когда близко одеваю 3/4.
Главное, шлем должен на размер(два) больше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.79.---)
Дата: 05-07-25 05:42
Главное, чтоб перед магазином каска влезла, а после посещения как минимум литр.
Седня ездил, порывы свыше 20м/с, чуть не сдуло ))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.79.---)
Дата: 05-07-25 06:21
Мне тоже мягкую подарили, на бак или на багажник, с замочками махонькими.
Но не проникся.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 05-07-25 17:43
Просветити, с каких это пор 180 кубов нерегистрат? Я чё-то всегда знал, что нерегистат, это до 50 кубиков.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 05-07-25 20:05
sergey100174 писал:
> Ну он думает, что шильдик 1р39qmb, является индульгенцией.
Пока что да. Но когда накопится критическая масса этих мопедов, начнутся репрессии.
Я так думаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 06-07-25 04:10
Savage писал:
> Мне тоже мягкую подарили, на бак или на багажник, с замочками махонькими.
> Но не проникся.
Когда эндурил, мягкий кофр был актуален, т.к. с пластиковым быстро с мотоцикла не соскочишь.да и проживет недолго. За выезд минимум пару раз ронял.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 06-07-25 08:11
Savage писал:
> У меня на бак мягкая сумка. Не ахти что, но хоть что то
На бак удобно. Только у меня засада. Бак пластмассовый. Магниты не держат
. Приходиться резинкой страховать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 06-07-25 08:13
На этом проблем нет. ёмкостей хватает. Только по укропам не погоняешь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.81.---)
Дата: 06-07-25 21:43
Fedd писал:
> На бак удобно. Только у меня засада. Бак пластмассовый. Магниты не держат
> . Приходиться резинкой страховать.
Вот, точно такая же.
Какой пробег? Как ваще Фреевинд?
Чуть не взял в прошлом году, ушел, не успел.
До сих пор мысли о нем или БМВ Х-Кантри 650.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 06-07-25 22:43
Мне нравится. Самый лёгкий из одноклассников, воздушник, что для меня плюс. 48 лошадок. Мотор в меру мощный и надёжный. В сторону фрица даже смотреть не хочется. Там Ротакс вроде.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sergey100174 (109.75.251.---)
Дата: 06-07-25 23:27
Fedd писал:
> На этом проблем нет. ёмкостей хватает. Только по укропам не погоняешь.
Бордовый это ПанЕвропа?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 07-07-25 00:09
Не, это Девиль. Паневропа больше рулится контррулением, а мне нравится Девильская рулёжка. Если по науке, то NT700
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 07-07-25 00:27
Fedd писал:
> Пробег Фривинда 25500
Хороший мопед, говорят что на базе ДР 650 сделан.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 07-07-25 00:30
Тварь на слипе. Вытянул, но спеплению кирдык. Спалил, пока прицеп на слип загонял. Как задом рулить вообще не вкурю. На машине сложно а тут полный писец.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 07-07-25 02:49
МитричЪ писал:
> Как задом рулить вообще не вкурю.
Возьми детскую игрушку, машинку с прицепом, и пробуй поворачивать задом. Это не шутка и там ничего сложного.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 07-07-25 02:58
lionbob писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Как задом рулить вообще не вкурю.
>
> Возьми детскую игрушку, машинку с прицепом, и пробуй поворачивать задом. Это не
> шутка и там ничего сложного.
Умом понимаю - руль влево, а прицеп вправо. Но до рук сигнал не доходит)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (---.spbmts.ru)
Дата: 07-07-25 05:59
Fedd писал:
> Там Ротакс вроде.
Ротакс. Но, на нем чел кругосветку проехал.
> Пробег Фривинда 25500
Ваще ни о чем...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 07-07-25 06:46
Savage писал:
> Fedd писал:
>
> > Там Ротакс вроде.
>
> Ротакс. Но, на нем чел кругосветку проехал.
На моем Йобре почти кругосветка- 39500 км. Для любого мотора в крейсерском режиме 40 тыс не проблема.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.87.---)
Дата: 07-07-25 07:11
Олег Харитонов
BMW G 650 X-Challenge
За 4 года пути Харитонов проехал 75 стран, объехав несколько материков и преодолев расстояние в 200 000 км.
Сорок тысяч говоришь...))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 07-07-25 07:21
Savage писал:
> Олег Харитонов
> BMW G 650 X-Challenge
> За 4 года пути Харитонов проехал 75 стран, объехав несколько материков и
> преодолев расстояние в 200 000 км.
>
> Сорок тысяч говоришь...))
Чувак просто катался куда глаза глядят.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 07-07-25 10:12
Savage писал:
> Олег Харитонов
> BMW G 650 X-Challenge
> За 4 года пути Харитонов проехал 75 стран, объехав несколько материков и
> преодолев расстояние в 200 000 км.
>
> Сорок тысяч говоришь...))
За 200 тыщ на бемеве не колол мотор? Старый я стал, неверующий.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 09-07-25 05:16
МитричЪ писал:
> Вот так слипует. Но каждый раз менять сцепление - надо подумать, стоит ли.
>
Не серьѣзно...
Понижайка нужна.))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 09-07-25 05:36
Savage писал:
> Не серьѣзно...
> Понижайка нужна.))
Езить надо с прицепом научиться. Тут надо ровно на слип заезжать, потому что когда прицеп встает на спуск трайк уже не рулится. Диффиренциала нету и переднее колесо идет юзом, заднее в яму мимо плит и давай обратно газовать и так 5 раз...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 09-07-25 06:33
МитричЪ писал:
> Езить надо с прицепом научиться.
Это проще простого. Практика, практика и никакого мошенства.
Научишься.
Я когда купил свой первый прицеп двадцать пять лет назад и заехал в один из дворов проебался с ним минут двадцать, плюнул и тупо перетащил прицеп руками в сторону.
А вот когда тройку месяцев скидывал и поднимал раз по пять в день катера, вот после этого все просто стало.
Чем короче прицеп тем сложнее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (---.business.bouyguestelecom.com)
Дата: 09-07-25 09:45
МитричЪ писал:
> Как задом рулить вообще не вкурю. На машине сложно а тут полный писец.
> Умом понимаю - руль влево, а прицеп вправо. Но до рук сигнал не доходит)))
МитричЬ, это попахивает нарушенными, но скорее разрушенными причинно-следственными связями в голове!
Коньяк срочно показан к применению!!!
Он безусловно дорогой. Но очень полезный))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-248.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 14:35
Александр\Москва писал:
> Он безусловно дорогой. Но очень полезный))
Глаза боятся, а руки наливают.
Принято к сведению и исполнению!
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (77.34.233.---)
Дата: 09-07-25 14:40
Savage писал:
> Олег Харитонов
> BMW G 650 X-Challenge
> За 4 года пути Харитонов проехал 75 стран, объехав несколько материков и
> преодолев расстояние в 200 000 км.
>
> Сорок тысяч говоришь...))
Ссылка.
зачем переплачивать за пропеллер )))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-07-25 15:55
МитричЪ, на прицепе что за швертбот? Похож на "Argie-15", но смущает более тупой нос.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-228.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 16:11
lionbob писал:
> МитричЪ, на прицепе что за швертбот? Похож на "Argie-15", но смущает более
> тупой нос.
Это dayboat 4.0 от Радослава Вержко. В проекте подкупила простота изготовления и особенно тупой нос. На 2-х метровой Волжской скачет как поплавок.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-228.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 16:27
НямЪ писал:
>
> зачем переплачивать за пропеллер )))
Пропеллер , он и в Африке пропеллер )))
А Вог это бабский журнал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 09-07-25 16:35
Ясно. А парусное вооружение делал? Там вроде ничего сложного, судя по чертежам. Обычное рейковое. Если алюминиевых трубок нет, то мачту и реёк можно и из реек склеить, так называемый ламинат для крепости.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-248.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 16:56
lionbob писал:
> Ясно. А парусное вооружение делал? Там вроде ничего сложного, судя по чертежам.
> Обычное рейковое. Если алюминиевых трубок нет, то мачту и реёк можно и из реек
> склеить, так называемый ламинат для крепости.
Парус сам шил. Он простой, какую ткань брал уже не помню. Трубы были. Сейчас планирую Бермудский грот поставить вместо Люгерного паруса, а то против ветра совсем плохо.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: беломорец (128.204.74.---)
Дата: 09-07-25 17:22
МитричЪ писал:
> Это dayboat 4.0 от Радослава Вержко. В проекте подкупила простота изготовления и
> особенно тупой нос. На 2-х метровой Волжской скачет как поплавок.
Как идёт под Прибоем?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-228.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 18:20
беломорец писал:
> Как идёт под Прибоем?
Отлично! Можно даже сказать ох...ительно.
Мотор шуршит, вибраций на корпус нет. Скорость 12 км.ч. в полный тапок. крейсер 10 км.ч.
Под парусом до 15 км/ч разгонялся в моменте, может было и быстрее, но было не до навигатора.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: НямЪ (77.34.233.---)
Дата: 09-07-25 19:12
МитричЪ писал:
> НямЪ писал:
>
> >
> > зачем переплачивать за пропеллер )))
>
> Пропеллер , он и в Африке пропеллер )))
> А Вог это бабский журнал.
Скажи что ты не знал что это и есть G650? Причем именно он а не подделка или реплика...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.c-228.msp.sberbank-tele.com)
Дата: 09-07-25 19:20
НямЪ писал:
> МитричЪ писал:
>
> > НямЪ писал:
> >
> > >
> > > зачем переплачивать за пропеллер )))
> >
> > Пропеллер , он и в Африке пропеллер )))
> > А Вог это бабский журнал.
>
> Скажи что ты не знал что это и есть G650? Причем именно он а не подделка или
> реплика...
Конечно не знал. А по внешнему виду - изделие , внешне похожее на GS650 c элементами мотоцикла.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: беломорец (128.204.74.---)
Дата: 09-07-25 21:11
МитричЪ писал:
> Парус сам шил. Он простой, какую ткань брал уже не помню. Трубы были. Сейчас
> планирую Бермудский грот поставить вместо Люгерного паруса, а то против ветра
> совсем плохо.
А как гимсовцы на парус реагируют?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: IGI (---.baza.net)
Дата: 09-07-25 21:40
не дорого пропеллер 1200см3 ,по цене как китайский квадр или японский минитрактор...был бы с коляской), можно задуматься Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 09-07-25 21:57
беломорец писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Парус сам шил. Он простой, какую ткань брал уже не помню. Трубы были. Сейчас
> > планирую Бермудский грот поставить вместо Люгерного паруса, а то против ветра
> > совсем плохо.
> А как гимсовцы на парус реагируют?
Никак. Иногда приветственно машут руками. Но жилет носить надо. Парус до 12 М2 вроде как нерегистрат.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: sergey100174 (109.75.251.---)
Дата: 09-07-25 23:51
IGI писал:
> не дорого пропеллер 1200см3 ,по цене как китайский квадр или японский
> минитрактор...был бы с коляской), можно задуматься
> Ссылка.
Scarlo на такой (постарше) ездит. Много.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 10-07-25 00:46
НямЪ писал:
> Скажи что ты не знал что это и есть G650? Причем именно он а не подделка или
> реплика...
Про это ваще мало кто знает. Я чуть в прошлом году Гуся 650 не взял и копался по нему. Тут и всплыли эти модельки.
Понравился именно Х-Кантри, а не Х-Мото и Гусеныш. Мне тут по деревне гонять в самый аккурат. Весит 155кг. всего.
Ищу потихоньку.
Х- Мото есть тройка штук в продаже. Х-Кантри нет.
Ссылка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр\Москва (---.business.bouyguestelecom.com)
Дата: 10-07-25 07:38
беломорец писал:
> А как гимсовцы на парус реагируют?
Коли лодка похожа на до двухсот кг, паруса на до 12 м кв, а движок до 9.9 сил - никак они не реагируют.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 12-07-25 20:21
Комрады, какие кофры сейча цена- качество? Хочу на Йобра поставить. Думаю 30 литров хватит , или это много? Из брендов знаю только Гиви.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 12-07-25 22:19
Я особо не парился, взял один из самых дешёвых.
Пока норм.
Ссылка.
Внутрь лезут по ширине две 5л. бутылки из под воды. Шлемак влетает.
Если брать бренд, то уже быстросъемный как минимум, мне кажется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 13-07-25 08:15
Позавчера продал один мопед. Стоял Гиви.. Не маленький. Так внутри наклейка, мол 3 кг не больше. Так с ним и не ездил.. Взял мягкие перемётные сумки, как на ослика.. Если нужно больше поклажи везти, лепил набачную сумку. Она раздвижная, очень удобно. Если ехать далеко, то на неё можно и фанерой прилечь-отдохнуть.
Одна засада, она магнитная, а на Фривинде бак пластмассовый. В итоге ремень пропускал через руль, чтобы не улетела, снизу прихватывал одной резинкой с крючками.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Fedd (84.54.191.---)
Дата: 13-07-25 08:17
Перемётные. Микросумочки. Но ведь можно и больше. Стяжка, их соединяющая проходит под седлом.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 13-07-25 18:13
Сумки эт хорошо. Но мою мелкий отжал себе. И еще минус если за грибами ехать домой грибную икру привозишь)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 13-07-25 19:00
Пару лет назад подарили китайски кофр, лежал в гараже на теплой полке, сейчас достал, пластик сыпецца(((
Вот боюсь подобный купить. Развалится по дороге и ищи его, дай Бог не в машине что сзади.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.77.---)
Дата: 15-07-25 22:47
Надо осмыслить. По прямой норм.
В поворотах не очень удобно. Лапка переключения как на ИЖаках была с двумя площадочками, надо приноравливаться пяткой включать.
Есть ручник!
Для какого ньть фермера наверное норм.
Приобрели на участок в 3 гектара для узбеков, пока у нас еще стоит. Покатаюсь еще через недельку.
Само собой особо газу не давал...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.77.---)
Дата: 15-07-25 22:57
Как я понял да, пружины внешние.
Было пару минут. Его только привезли. Особо не рассматривал. Сел прокатился кружочек. Завтра вроде на учёт поедут ставить, я тоже свой собирался. Там и рассмотрю получше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (176.59.36.---)
Дата: 15-07-25 23:56
Savage писал:
> Приобрели на участок в 3 гектара для узбеков,
Жаль, что быстро угандошат.
Купи им ишака)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (178.178.245.---)
Дата: 16-07-25 03:05
Ишака они угандошат еще быстрее.))
Есть специально обученный автослесарь, который починит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (---.telecom.by)
Дата: 16-07-25 04:11
Savage, удивил конечно. Я не понял, зачем узбекам трицикл?
На него права же надо, регистрация. И что на нём возят?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.136.sberbank-tele.com)
Дата: 16-07-25 18:00
Ighor Volkov писал:
> Savage, удивил конечно. Я не понял, зачем узбекам трицикл?
> На него права же надо, регистрация. И что на нём возят?
Аналогичного муравья использовали раньше как внутризаводской транспорт. Тут наверно тоже самой - типа удобрения подвезти или газонокосилку, ящик с гвоздями и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата: 16-07-25 19:25
Ighor Volkov писал:
> Savage, удивил конечно. Я не понял, зачем узбекам трицикл?
> На него права же надо, регистрация. И что на нём возят?
Что удивительного?
МитричЪ все правильно написал. Для работы на территории, там 3га.
За территорию они выезжать не будут.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (151.249.217.---)
Дата: 16-07-25 19:25
Ну я признаю тот факт, что на производстве что то такое используется.
На складах и в цехах электрическое, типа тележек. На территории мини техника помощнее. У нас ещё есть в идеале т25.
Полезность трицикла в сельском хозяйстве я плохо представляю. Удобрение подвезти или гвозди?) Может быть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: крутоярский0474 (---.ural-net.ru)
Дата: 16-07-25 20:27
Ighor Volkov писал:
> Полезность трицикла в сельском хозяйстве я плохо представляю. Удобрение подвезти
> или гвозди?) Может быть.
Трицикл то грузовой, а не просто жопу возить, такая техника в любом хозяйстве востребована👍☝️. Первый раз похожий агрегат увидел в 14 году, когда по путевке отдыхали в Ялте, в санатории Россия, там такого "муравья" пользовали все службы.
У самого мечта, к пенсии(или когда в дом переселюсь, что наступит раньше)прикупить скутер Honda Gyro с грузовой платформой, так, чисто по магазинам в поселке прокатиться, курам мешок травы подкосить/привезти, короче поджопный вариант на теплое время года.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (151.249.217.---)
Дата: 16-07-25 21:56
И это всё? За такие деньги. Для работы в сельской местности другой механический помощник нужен. Ну у каждого своё мнение.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ttemmich (176.59.35.---)
Дата: 16-07-25 22:11
У нас такие давно уже ездят,что в поселках,скажем так сотрудники "комунальных служб"))) что во всех кемпингах
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 16-07-25 23:27
Яб вперед второе колесо прикрутил и крышу. Тогда зимой можно кататься с цепочками на заду.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 19-07-25 03:55
Прикрутил кофр китайский. Аналог от Гиви 50 тыр. Мой 9 тыр. 40 литров. Шлем влазит и еще место есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.gigalink.su)
Дата: 19-07-25 04:36
Ighor Volkov писал:
> Сильно громоздкий ящик Митричь, большой расход бензина будет.)
Это ракурс такой...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.204.---)
Дата: 19-07-25 04:39
Да ладно тебе, ракурс. Кофр должен быть обтекаемый и подходить к модели мотоцикла. А так... всё же парусность.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (95.54.230.---)
Дата: 19-07-25 05:03
Не ну а чё???, раздолбают "специалисты" будут впрягаться и тягать. Такого бы размера типа Т16 , с дизельком воздушкой, кабинкой-навесом, гидравликой и вом(ыыы, я кому то идею кинул). Не а так бы прикольно, 4х2 передние 8"-10"(квадромотоблочные) задние "16", гиравлика 4-6секции и кузовок спереди самосвальный, ну и вом перед,зад 2 скорости(щётка снегоуборщик)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (194.190.197.---)
Дата: 19-07-25 05:22
МитричЪ писал:
> Крупноват немного. Зато много влазит.
Это мопЭд маленький, кошелка норм, правда Ёбру не идет.
Я тут пару дней назад с работы ехал, а там у нас дорогу лесную делают, гравия навалили так, что не объехать.
Нууу, я решил срезать через лес. Час проипался ночью, перемычку не нашел между одной лесной дорогой и другой. Днем наверное проехал бы, просто реально под фарой нихрена не видно да и бенза мало было для "путешествия".
Мот очень понравился, даже по глубоким лужам с говнищем прет. Но, совсем не эндурик конечно, ходов подвески не хватает.
Хочется что то помощнее, задумался о DRZ E, для леса думаю самое то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (188.170.87.---)
Дата: 21-07-25 03:02
Был у товарища, он маляр, перекрасил мне старичка. Старичку 25 или 27 лет, не помню в каком году брал.
И для внука подарил вполне мопедную каску. Буду мелкого на мопед сажать. 10 лет, самое то.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 21-07-25 04:58
Savage писал:
> И для внука подарил вполне мопедную каску. Буду мелкого на мопед сажать. 10 лет,
> самое то.
Сейчас выбор мопедок есть. Не то что в моем детстве...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 21-07-25 05:37
Savage писал:
> Так Стрит Меджик есть, что еще надо.
> Там ограничение в 40 км.ч. как раз.
Тяжелый. Он его поднимет?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 04:30
Savage писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Крупноват немного. Зато много влазит.
>
> Это мопЭд маленький, кошелка норм, правда Ёбру не идет.
>
> Я тут пару дней назад с работы ехал, а там у нас дорогу лесную делают, гравия
> навалили так, что не объехать.
> Нууу, я решил срезать через лес. Час проипался ночью, перемычку не нашел между
> одной лесной дорогой и другой. Днем наверное проехал бы, просто реально под
> фарой нихрена не видно да и бенза мало было для "путешествия".
> Мот очень понравился, даже по глубоким лужам с говнищем прет. Но, совсем не
> эндурик конечно, ходов подвески не хватает.
> Хочется что то помощнее, задумался о DRZ E, для леса думаю самое то.
Тоже о ДРЗЕТЕ подумываю, не Ешке конечно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Zloalex (1.145.34.---)
Дата: 23-07-25 05:50
Мой мелкий и мотопарк.
Мелкий хочет еще и мотардовские колеса на свою Каву.
Но, видимо скоро перерастет.
В гараже на сборке CRF250R.
Уже почти дорос
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 19:13
Savage писал:
> Из Ешки мотард сделать. Они с ПТСом встречаются.
Ешки все отжатые, и без кнопки вроде.
Да и проще мотард сразу взять и валы на нем махнуть и карб.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 19:18
Zloalex писал:
> Мой мелкий и мотопарк.
> Мелкий хочет еще и мотардовские колеса на свою Каву.
> Но, видимо скоро перерастет.
>
> В гараже на сборке CRF250R.
> Уже почти дорос
Моя последняя любовь... (((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.130.sberbank-tele.com)
Дата: 23-07-25 19:24
АндрейА писал:
> Savage писал:
>
> > Из Ешки мотард сделать. Они с ПТСом встречаются.
>
> Ешки все отжатые, и без кнопки вроде.
> Да и проще мотард сразу взять и валы на нем махнуть и карб.
Извиняюсь, на кой мотард в колзозе?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 19:32
Zloalex писал:
> Мой мелкий и мотопарк.
> Мелкий хочет еще и мотардовские колеса на свою Каву.
> Но, видимо скоро перерастет.
>
> В гараже на сборке CRF250R.
> Уже почти дорос
Моя последняя любовь... (((
Не Вельяминово?)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 19:33
МитричЪ писал:
> АндрейА писал:
>
> > Savage писал:
> >
> > > Из Ешки мотард сделать. Они с ПТСом встречаются.
> >
> > Ешки все отжатые, и без кнопки вроде.
> > Да и проще мотард сразу взять и валы на нем махнуть и карб.
>
> Извиняюсь, на кой мотард в колзозе?
Асфальт утюжить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 23-07-25 19:54
МитричЪ писал:
> Извиняюсь, на кой мотард в колзозе?
Я про сельпо несколько утрировано пишу. По честному у меня до асфальта от дома 200 метров всего, до конца улицы.
Не то, что бы чистокровный мотард с шоссейной резиной хочу.
Поставить турындовскую резину +-50х50(типа как на фото), чтоб и в лес за грибами заехать можно было и по трассе промчать.
Мне на работу и обратно 70 км., из них лесной дороги всего 10.
Чистый хардэндурик мне не нужен, а вот возможность заехать в лес нужна.
Дубасить и говны месить не собираюсь. Хотя есть куда хочется заехать, а не можется.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.130.sberbank-tele.com)
Дата: 23-07-25 20:01
Savage писал:
> Я про сельпо несколько утрировано пишу. По честному у меня до асфальта от дома
> 200 метров всего, до конца улицы.
> Не то, что бы чистокровный мотард с шоссейной резиной хочу.
> Поставить турындовскую резину +-50х50(типа как на фото), чтоб и в лес за грибами
> заехать можно было и по трассе промчать.
> Мне на работу и обратно 70 км., из них лесной дороги всего 10.
> Чистый хардэндурик мне не нужен, а вот возможность заехать в лес нужна.
> Дубасить и говны месить не собираюсь. Хотя есть куда хочется заехать, а не
> можется.
Надо 2 мото. Дорожник и хардэндурочекушку.
Иначе ни в лес ни на трассу - сплошной мазохизм.
Чисто моё мнение.
Но я таки нашел универсальный мопед - Йобр125. едет почти везде, но медленно)))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 23-07-25 20:05
Так мне реально ВанВан понравился, если потихонечку, ползает заебато, реально заебато даже с резиной которая стоит.
В очень глубокую чачу не лазил, но до карба вода доходила. Мне где то по колено. Лёгкий, можно из говнища вытащить.
Дрезина по весу такая же будет.
ВанВана мне не хватает по трассе. Ну не едет он...
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (---.174.129.130.sberbank-tele.com)
Дата: 23-07-25 20:12
Savage писал:
> Так мне реально ВанВан понравился, если потихонечку, ползает заебато, реально
> заебато даже с резиной которая стоит.
> В очень глубокую чачу не лазил, но до карба вода доходила. Мне где то по колено.
> Лёгкий, можно из говнища вытащить.
> Дрезина по весу такая же будет.
> ВанВана мне не хватает по трассе. Ну не едет он...
Ну как не едет? 90прет - вполне хватит на 70 км пробега.
На мотарде тебя ветром сдует или встречной фурой, тоже не для трассы, хотя можно недолго прохватить и сидушка писец попе.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 23-07-25 20:26
МитричЪ писал:
> Ну как не едет? 90прет - вполне хватит на 70 км пробега.
> На мотарде тебя ветром сдует или встречной фурой, тоже не для трассы, хотя можно
> недолго прохватить и сидушка писец попе.
Да, 80-90 крейсер, может до 100-105 разогнаться.
Нет встречной трассы, есть нормальные две полосы в одну и разделительная широкая с отбойниками. Меня свинью 125кг + мото 120/140кг не сдует.))
Ссылка.
Мне достаточно чтоб ехал хотя бы 120км.ч крейсер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 23-07-25 23:04
Savage писал:
> МитричЪ писал:
>
> > Извиняюсь, на кой мотард в колзозе?
>
> Я про сельпо несколько утрировано пишу. По честному у меня до асфальта от дома
> 200 метров всего, до конца улицы.
> Не то, что бы чистокровный мотард с шоссейной резиной хочу.
> Поставить турындовскую резину +-50х50(типа как на фото), чтоб и в лес за грибами
> заехать можно было и по трассе промчать.
> Мне на работу и обратно 70 км., из них лесной дороги всего 10.
> Чистый хардэндурик мне не нужен, а вот возможность заехать в лес нужна.
> Дубасить и говны месить не собираюсь. Хотя есть куда хочется заехать, а не
> можется.
Такая резина на асфальт только.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 23-07-25 23:55
АндрейА писал:
> 50на 50 это
Годится.
Она?
Ссылка.
Пишут 60/40, грязь/асфальт.
А Mitas ENDURO TRAIL+ DAKAR 40/60 гравий/трасса и M+S
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 00:43
Savage писал:
> АндрейА писал:
>
> > 50на 50 это
>
> Годится.
> Она?
> Ссылка.
> Пишут 60/40, грязь/асфальт.
>
> А Mitas ENDURO TRAIL+ DAKAR 40/60 гравий/трасса и M+S
ИВан, ту что тур эндуро она в лесу вообще никакая, только !@#$%^ится на ней. Она асфальт а гравийки откуда у тебя. Вот по последней ссылке и для асфальта нормальная и по лесу нормально. Но по ссылке 17 баллон.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 00:44
МитричЪ писал:
> АндрейА писал:
>
> > 50на 50 это
>
> А эта?
> Ссылка.
МитричЪ, ты на что ставить собрался?
Если на ебыря то то что на фото моем как раз на него зад 18 перед 21.так?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 00:47
Mitas ENDURO TRAIL+ DAKAR
Ну это почти кроссовая, на асфальте вообще не комфорт и не держак
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 24-07-25 02:35
АндрейА писал:
> МитричЪ писал:
>
> > АндрейА писал:
> >
> > > 50на 50 это
> >
> > А эта?
> > Ссылка.
>
> МитричЪ, ты на что ставить собрался?
> Если на ебыря то то что на фото моем как раз на него зад 18 перед 21.так?
Недавно обулся зад К60 Скаут, перед Mitas H-03 все 18й радиус.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 24-07-25 04:08
АндрейА писал:
>Вот по последней ссылке и для асфальта
> нормальная и по лесу нормально. Но по ссылке 17 баллон.
Так вроде на SM и ставят 17?
Карма 160/60 17, переднее 120/60 170
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 04:45
МитричЪ писал:
>
> Недавно обулся зад К60 Скаут, перед Mitas H-03 все 18й радиус.
Перед на грунтовки, зад на асфальт. И где ездить?))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 24-07-25 04:59
АндрейА писал:
> Перед на грунтовки, зад на асфальт. И где ездить?))
Вообщето наоборот. По крайней мере я так думаю.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 05:13
Savage писал:
> АндрейА писал:
>
> >Вот по последней ссылке и для асфальта
> > нормальная и по лесу нормально. Но по ссылке 17 баллон.
>
> Так вроде на SM и ставят 17?
> Карма 160/60 17, переднее 120/60 170
На супермото да. 17ыц. На эндурки 18,21.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 05:20
МитричЪ писал:
> АндрейА писал:
>
>
> > Перед на грунтовки, зад на асфальт. И где ездить?))
>
> Вообщето наоборот. По крайней мере я так думаю.
МитричЪ, ну если бы такая резина работала то все бы её на кросмовые мотик и ставили, там уж грунт так грунт 100%. Думаю что задний баллон не будет самоочищаться и поперечной устойчивости у него не будет никакой, то есть в грязи слизнет в сторону уклона сразу. О удалённо напоминает резину для чистого песка, дюнную, с лопатками..
П. С. Кстати на тот же грунт, на песок или глину уже разные рисунки и жёсткость идёт.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 24-07-25 05:32
АндрейА писал:
> На супермото да. 17ыц. На эндурки 18,21.
Так я ж и писал, что хочу взять Ешку и на мотардовские колеса, но чтоб 50х50 были её поставить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Savage (83.171.90.---)
Дата: 24-07-25 05:32
АндрейА писал:
> На супермото да. 17ыц. На эндурки 18,21.
Так я ж и писал, что хочу взять Ешку и на мотардовские колеса, но чтоб 50х50 были её поставить.
Кстати, вот эта резина.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата: 24-07-25 05:35
АндрейА писал:
> МитричЪ, ну если бы такая резина работала то все бы её на кросмовые мотик и
> ставили, там уж грунт так грунт 100%. Думаю что задний баллон не будет
> самоочищаться и поперечной устойчивости у него не будет никакой, то есть в грязи
> слизнет в сторону уклона сразу. О удалённо напоминает резину для чистого песка,
> дюнную, с лопатками..
> П. С. Кстати на тот же грунт, на песок или глину уже разные рисунки и жёсткость
> идёт.
Это для асфальта, твердых грунтовок, грейдера и немного песка. Вот на грейдере себя не очень хорошо ведет - перед мотает, а в остальном вполне сносно.
А вообще на Йобр любая резина пойдет - лишь бы была. С моей стороны чисто изъёпство.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: АндрейА (---.39.160.152.mosline.ru)
Дата: 24-07-25 14:18
Savage писал:
> АндрейА писал:
>
> > На супермото да. 17ыц. На эндурки 18,21.
>
> Так я ж и писал, что хочу взять Ешку и на мотардовские колеса, но чтоб 50х50
> были её поставить.
> Кстати, вот эта резина.
Если серьёзно то ездил по городу на ХР650Р и брал попробовать такой же на мотардовской резине и колёсах-мне на традиционном нравилось больше чем мотард. Хрюша 650 идеальный, минус ОДИНКИКСТАРТЕР. А и ей закрыт и кит на него не найти сейчас. Да и дороговато., он раньше под 1000 получался.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|