Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 02:25:34 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:25:34 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   18-01-25 23:44


С Крещением!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   18-01-25 23:53

Мдааа кто бы их в жилеты одел

А то некоторые даже тонут стремясь смывать грехи

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   19-01-25 00:05

РиО писал:

> Мдааа кто бы их в жилеты одел
>
> А то некоторые даже тонут стремясь смывать грехи

Там сходни в воду метр на метр размером и 4 сотрудника ловят утопающих.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   19-01-25 00:07


Вот здесь видно

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   19-01-25 00:22

С крещением!
Я в ванной окунусь.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата:   19-01-25 01:22

Купаться неохота.+3 и мерзость какая-то с неба сыпется.А так ходил раньше в мороз,классно было.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Иваныч (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-01-25 02:06


Да.а.а.... уж.ж.ж.....

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: УрМ@н (---.79.183.127.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   19-01-25 02:48

В памяти отложились слова Раневской:.. грязь с души купанием ж..... Поэтому и сам с долей иронии купаюсь в проруби с друзьями христианами, не русская физиономия:))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Viktor-1972 (---.mgts.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   19-01-25 02:50

Иваныч писал:

> Да.а.а.... уж.ж.ж.....

И ужи, и ежи, и пр. твари земные не могут быть дураками.................

С праздником Крещения Господня!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Стажёр (178.66.86.---)
Дата:   19-01-25 03:14


С крещением! Хотя пишут, что завтра.

И еще сегодня день прорыва блокадного кольца.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Стажёр (178.66.86.---)
Дата:   19-01-25 04:25



Крещение в разгаре.

Внедорожник с тремя людьми упал ранним утром в Фонтанку.
ДТП произошло в районе пересечения набережной Фонтанки с Никольским переулком. Несшийся на высокой скорости автомобиль протаранил ограждение, снес светофор и рухнул в реку. Людям удалось выбраться из воды. Со слов очевидцев, все они были в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших с сильным обморожением доставили в больницу.

И ещё один упал на Обводном. Там погибли.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: petr-Kenig (---.koenig.ru)
Дата:   19-01-25 05:10

...Питер жжёт, как всегда... да.. Виталь, завтра (для нас)... с обеда топлю баню, щязз, с ночи, набираем бассейн... ждём.. друзей, родню, а то. С наступающим!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Стажёр (178.66.86.---)
Дата:   19-01-25 05:26


petr-Kenig писал:

> ...Питер жжёт, как всегда... да.. Виталь, завтра (для нас)... с обеда топлю
> баню, щязз, с ночи, набираем бассейн... ждём.. друзей, родню, а то. С
> наступающим!

И тебя с наступающим, Петр!
Хорошее мероприятие намечается вижу)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: крутоярский0474 (---.162.33.183.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   19-01-25 06:22

РиО писал:

> Мдааа кто бы их в жилеты одел
>
> А то некоторые даже тонут стремясь смывать грехи

От РПЦ заявили что бесполезно, данная процедура грехи не смывает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: petr-Kenig (---.koenig.ru)
Дата:   19-01-25 07:19

...по не проверенным данным(друзья звякнули), у нас прозвучало о возможной отмени купели, ибо лёд не встал... :))) Слухи.. наверное, хотя... если обязательно нужно рубить дыру во льду, и это крещение.. для кого то... моя плакаль...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   19-01-25 11:48

Да да Фаина Раневская ГОВОРЯТ была великой актрисой хоть и не блестала красотой но отличалась очень тонким саркастическим юмором и несвойственным умом для женщин. Видимо одно следственно вытекало из другого )))

Полностью согласен с её сарказмом - Мытьё жеппы в грязной воде грехов не смывает )))

Религия дурман для народа .
В.И. Ленин

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Иваныч (---.mtsnet.ru)
Дата:   19-01-25 15:42

Viktor-1972.......---И ужи, и ежи, и пр. твари земные не могут быть дураками.................

Здесь согласен, а вот двуногие "короли природы" тупее любого ёжики !
Ёжики в этих "разводках" и "шоу" не участвуют.... Потому что не гадят в своей жизни
ни кому !

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: kon4ik (176.59.10.---)
Дата:   19-01-25 16:48


Ужо я лучше весной окунусь. После баньки завсегда!))
Вон, и сходни смастрячил (старую стремянку приспособил).

С Раневской согласен.
Хотя вряд-ли она это говорила (вообще, ей много ,,крылатых,, фраз приписывают. Чаще всего оказывается фейк)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   19-01-25 17:14

kon4ik писал:

> Ужо я лучше весной окунусь. После баньки завсегда!))
> Вон, и сходни смастрячил (старую стремянку приспособил).
>
> С Раневской согласен.
> Хотя вряд-ли она это говорила (вообще, ей много ,,крылатых,, фраз приписывают.
> Чаще всего оказывается фейк)

Ну может и так.
Антихристы наверное придумали.
Не уважают святую церковь и Евангелие.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: kon4ik (176.59.10.---)
Дата:   19-01-25 17:42

Нет, не уважаю. Но в беседах с ,,верунами предпочитаю об этом молчать... а то у них сейчас стало модно ,,оскорбляться по поводу и без..

Пысы: фильм 1986-го года "Праздник Нептуна" все помнят? Вспоминаю, как вижу все эти сборища на льду (

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Viktor-1972 (---.nat-5.cosmostv.by)
Дата:   19-01-25 18:01

Иваныч писал:


> Здесь согласен, а вот двуногие "короли природы" тупее любого ёжики !
> Ёжики в этих "разводках" и "шоу" не участвуют.... Потому что не гадят в своей
> жизни
> ни кому !

Не судите, да не судимы будете...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   19-01-25 21:38

Некоторых граждан аж трясет как бесов в Святые праздники.
Но зачем это на всеобщее обозрение выкладывать?
Всеэ православных с Крещением Господним!

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   19-01-25 21:45

Да лаааадно ))) Трясёт обычно чертей в чёрной сутане
Потому как два дня год кормит на святой воде и свечках ))))

Кстати странно почему клубные проведники всегда в черном словно в их клубе кто-то умер
Почему не в белом ходят ??
Или почему и на могилах и на клубах по интересу стоят кресты ???
И там и там могилы чтоли ??

Честно интересно почему так сложилось ?
Вопрос не риторический.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   19-01-25 22:10

РиО писал:


> Честно интересно почему так сложилось ?
> Вопрос не риторический.

Можно конечно подробно ответить на твой вопрос, но решил этого не делать сославшись на Евангелие от Матфея (гл. 7, ст. 6) .

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: evird (212.124.7.---)
Дата:   19-01-25 23:18

Все эти безумные купания с бухлом до или после массово начались после развала совка. "Продавцы чудес" быстренько просекли тему и понастроили купелей возле монастырей (два дня год кормят(с)) упаковывают купюры и с попутными архангелами переправляют их своему богу. Сейчас чухнули, что это иудейский обряд и эти дурацкие погружения-дериват древнейшего еврейского обычая, именуемого "миква".Не случайно на церковном языке прорубь именуется словом "иордань".
Учитывая "особую любовь к пейсатым" в последнее время, думаю что в скором времени эта непризнанная РПЦ традиция сойдёт на нет, иначе опять какая-то " не та дверь получается", ну или " Н-А-Д-У-Л-И(с)".
Ездил в деревню на выхи и сходил к месту традиционного игрища. Прошлые года было людно, а нынче кто-то притащил крест с кладбищенской свалки (не уверен что это правильно), попов и людей не наблюдалось.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: федот68( Калуга) (89.113.98.---)
Дата:   20-01-25 00:43


Развели тут , понимаешь.
В ромашку игру.
" верю .. Не верю".

Вот. Крещенские морозы. 19.01.25.

+3°С, если верить градуснику в бампере машины.
Пикник " по поводу"..

Не на обочине, а .. Типа в лес свернули.

Кстати.
Турецкий самовар - штука весьма удобная в таких условиях.
Рекомендую.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   20-01-25 00:44


Культура нации как по мне так это скорее в её научно-техническом её прогрессе и достижениях

Бизнесс-религию как культуру никогда не рассматривал народ.
Так лишь отдалённо постольку постольку как духовную пищу.
К истинной культуре во всех её сферах религия не имеет отношения.

Пушкин писал если что.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   20-01-25 00:56


То что упала посещаемость они сами себя дискредитировали мерседесами и богатством

Что не поп так толстяк в три обхвата словно он сьел свою паству и до кучи ограбил

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: GenRen (5.180.241.---)
Дата:   20-01-25 01:35


РиО писал:
> То что упала посещаемость они сами себя дискредитировали мерседесами и
> богатством

Номер плохо видно. Вот с другого ракурса.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Буратино (178.45.49.---)
Дата:   20-01-25 05:40

федот68( Калуга) писал:

> Развели тут , понимаешь.
> В ромашку игру.
> " верю .. Не верю".
>
> Вот. Крещенские морозы. 19.01.25.
>
> +3°С, если верить градуснику в бампере машины.
> Пикник " по поводу"..
>
> Не на обочине, а .. Типа в лес свернули.
>
> Кстати.
> Турецкий самовар - штука весьма удобная в таких условиях.
> Рекомендую.

Смотри не заморозь дам. Костёр бы хоть организовал что-ли

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Clever (---.adsl.kirov.ru)
Дата:   20-01-25 05:42

федот68( Калуга) писал:

>Кстати.
Турецкий самовар - штука весьма удобная в таких условиях.
Рекомендую.

а снеговую лопату выложил зачем? думал снег пойдет и занесет вас?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: РиО (---.185.149.71.sberbank-tele.com)
Дата:   20-01-25 05:44



В 2019 году в центре города в Екатеринбурге хотели вот на месте такого шикарного сквера для отдыха горожан построить церковь какой-то святой Екатерины
Говорят Благими намерениями дорога выложена в аД (просто пословица)
Инициаторами ессено были два крутейших олегарха имеющих дворцы и недвижимость в Лондоне и РПЦ потирало руки, ну как же, ещё одна точка для сбора денег с сердобольных старушек и разных обрядов.

Оградили забором и нагнали техники. Но не тут-то было
Город встал на дыбы. Сломали заборы....Нагнали полицию росгвардию но народ таки отстоял свой сквер.
А церкву изначально прозвали скверной и отстояли территорию.

Читайте в сети подробности.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: федот68( Калуга) (89.113.98.---)
Дата:   20-01-25 07:00

Clever писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> >Кстати.
> Турецкий самовар - штука весьма удобная в таких условиях.
> Рекомендую.
>
> а снеговую лопату выложил зачем? думал снег пойдет и занесет вас?

Снеговую лопату я в двадцатых числах ноября спецом для зимы купил.
Ибо та, что в бухлобусе живёт зимой - просто не влезает в багажник мелкомашинки.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Clever (---.adsl.kirov.ru)
Дата:   20-01-25 07:13

прикольно что снега нет в январе

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-01-25 07:18

GenRen писал:

>
> Номер плохо видно. Вот с другого ракурса.
==============================
Прикольно было бы если бы номер был " 6 6 6 "

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   20-01-25 07:34

Андрей65 писал:

> GenRen писал:
>
> >
> > Номер плохо видно. Вот с другого ракурса.
> ==============================
> Прикольно было бы если бы номер был " 6 6 6 "

А если он любитель портвешка Три топора?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-01-25 07:36

Ну кстати да. Не учел такой вариант )

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: ЮНК (5.183.131.---)
Дата:   20-01-25 07:42

Ночью сьездил в Неберджай на Святую ручку, искупался. Народу было тьма, много купалось мусульман, окунались как и мы, только не крестились.
Всех с Крещением Господнем. Здоровья, мира и добра.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Буратино (178.45.49.---)
Дата:   20-01-25 08:47

РиО писал:

>
> В 2019 году в центре города в Екатеринбурге хотели вот на месте такого шикарного
> сквера для отдыха горожан построить церковь какой-то святой Екатерины
> Говорят Благими намерениями дорога выложена в аД (просто пословица)
> Инициаторами ессено были два крутейших олегарха имеющих дворцы и недвижимость в
> Лондоне и РПЦ потирало руки, ну как же, ещё одна точка для сбора денег с
> сердобольных старушек и разных обрядов.
>
> Оградили забором и нагнали техники. Но не тут-то было
> Город встал на дыбы. Сломали заборы....Нагнали полицию росгвардию но народ таки
> отстоял свой сквер.
> А церкву изначально прозвали скверной и отстояли территорию.
>
> Читайте в сети подробности.

Очень хорошо помним. Бог отвёл)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   20-01-25 10:30

Андрей65 писал:

> Прикольно было бы если бы номер был " 6 6 6 "

Три тройки, походу, не котируются...

З.Ы. Про три шестёрки от одного сидельца слышал такую версию: бог сверху посмотрит - три девятки...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: федот68( Калуга) (89.113.98.---)
Дата:   20-01-25 21:00

Буратино писал:

>
>
> Смотри не заморозь дам. Костёр бы хоть организовал что-ли


Во первых - они антифризом 40° залились достаточно
Во вторых - тепло, даже грибов нашли.
Ну а главное - не взял я с собой " летающую тарелку" - жаровню из стирмашки.
А костер " на грунте"
среди сосновой лесной подстилки.. Не по понятиям.
Ещё неделя такой погоды - и пора пожароопасный период в лесу объявлять.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Ну что, понеслась святая водичка по городам?
Автор: Буратино (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   21-01-25 23:13

федот68( Калуга) писал:

> Буратино писал:
>
> >
> >
> > Смотри не заморозь дам. Костёр бы хоть организовал что-ли
>
>
> Во первых - они антифризом 40° залились достаточно
> Во вторых - тепло, даже грибов нашли.
> Ну а главное - не взял я с собой " летающую тарелку" - жаровню из стирмашки.
> А костер " на грунте"
> среди сосновой лесной подстилки.. Не по понятиям.
> Ещё неделя такой погоды - и пора пожароопасный период в лесу объявлять.

Ох уж эти январские грибы после 40* антифриза...

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru