Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 13:27:20 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:27:20 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 17:37

Всем привет, понадобился мне внезапно прицеп для лодки ПВХ 420 см, чтобы недорогой и самосвального типа. Подскажите какой смотреть и какой он нужен длины, пжл.
п.с. лодку планирую перевозить не снимая мотор с транца (30 л.с.)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:05

Русич 71930 с
Минимум 2000 на 1300
Ссылка.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 18:09

Гражданин, стесняюсь спросить, а с какой стороны он лодочный, прицеп по твоей ссылке?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:14

Александр Иваново писал:

> Гражданин, стесняюсь спросить, а с какой стороны он лодочный, прицеп по твоей
> ссылке?
Добавь ложементы и будет лодочный
А не дорогой и самосвального типа- взаимоисключающие
А если рукастый-бери лишь платформу,кронштейны с ложементами и получишь в полцены в итоге

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 18:16

Игорь Батькович, с лодкой как раз и шёл такой, с ложементами. Продал его нах занедорого. Нужен лодочный, самосвальный, недорогой)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: s@nches (---.ip.ilogica.ru)
Дата:   23-07-24 18:16

Посмотри вот этот прицеп. Качество Трейлеров очень не плохое, горячее цинкование, рессоры.
Ссылка.
По цене не знаю, дорого или нет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:19

Александр Иваново писал:

> Игорь Батькович, с лодкой как раз и шёл такой, с ложементами. Продал его нах
> занедорого. Нужен лодочный, самосвальный, недорогой)

Сань,ты видел что продают прицеп-платформы,без боковин?
Вот на её мои соседи по гаражу и делают то что ты хочешь-не дорогой и самосвального типа

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 18:21

Да не хочу я ничего колхозить, а потом думать как этот колхоз регистрировать. Хочу просто купить недорогой, самосвальный лодочный прицеп до 50-ти т.р.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   23-07-24 18:23

Гражданин Страны Советов писал:

> Русич 71930 с
> Минимум 2000 на 1300
> Ссылка.

Шляпа это. Слишком высокий получается. Делал подобное,теперь в огороде валяется.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:24

Ссылка.
Самосвал,но дорого,попадались до 30тр
+кронштейны пол ложементы + ложементы + лебёдка = около 40тр

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:26

МитричЪ писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > Русич 71930 с
> > Минимум 2000 на 1300
> > Ссылка.
>
> Шляпа это. Слишком высокий получается. Делал подобное,теперь в огороде
> валяется.
Сам такой имею и мои знакомые так же переделали,но у нас это оправдано

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 18:28

Александр Иваново писал:

> Да не хочу я ничего колхозить, а потом думать как этот колхоз регистрировать.

Сначала регистрируешь платформу а потом делаешь надстройку

> Хочу просто купить недорогой, самосвальный лодочный прицеп до 50-ти т.р.

Тогда ищи на авито

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   23-07-24 18:35

Гражданин Страны Советов писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > > Русич 71930 с
> > > Минимум 2000 на 1300
> > > Ссылка.
> >
> > Шляпа это. Слишком высокий получается. Делал подобное,теперь в огороде
> > валяется.
> Сам такой имею и мои знакомые так же переделали,но у нас это оправдано

Фотку скинь, что получилось. У меня слип пологий и высота до ложементов вышла около 70 см.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   23-07-24 18:42

Если самосвальные, то Сст и Водник будут дороже.
Посмотри прицеп спартак 5.2м
Ссылка.
А короче 5 метров кмк тебе точно не надо

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 19:01

Моторогубитель писал:

>> А короче 5 метров кмк тебе точно не надо

Почему? Лодка 420 см вроде и на 4,5 метровый устанавливается, не?

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   23-07-24 19:12

Александр Иваново писал:

> Моторогубитель писал:
>
> >> А короче 5 метров кмк тебе точно не надо
>
> Почему? Лодка 420 см вроде и на 4,5 метровый устанавливается, не?

Саш, я ее даже на 4.0 поставлю. НО
Транец должен лежать на ложементах, тк на нем мотор, от замка до упора должно быть расстояние чтоб иметь возможность открыть дверь багажника даже когда прицеп относительно машины стоит под некоторым небольшим углом. Отсюда некоторые запасы. У тебя 4.2, то есть примерно если «отрезать» були то будет 3.8, 0.3м упор и лебедка. 0.5м до шара. 3.8+0.3+0.5 будет 4.6, ну плюс еще 10см, итого в минималке 4.7
А остальное некоторый запас, а он как известно карман не очень сильно оттягивает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 19:15

У меня двор 5,8 метров длиной, будет сложно ходить, если прицеп длинный.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   23-07-24 19:21

МитричЪ писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > МитричЪ писал:
> >
> > > Гражданин Страны Советов писал:
> > >
> > > > Русич 71930 с
> > > > Минимум 2000 на 1300
> > > > Ссылка.
> > >
> > > Шляпа это. Слишком высокий получается. Делал подобное,теперь в огороде
> > > валяется.
> > Сам такой имею и мои знакомые так же переделали,но у нас это оправдано
>
> Фотку скинь, что получилось. У меня слип пологий и высота до ложементов вышла
> около 70 см.
В четверг еду на рыбалку и сделаю фото.Но у менА так же,в одного кантую легко,двигатель не на транце.В прицеп его укладываю после рыбалки

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   23-07-24 19:29

Александр Иваново писал:

> У меня двор 5,8 метров длиной, будет сложно ходить, если прицеп длинный.

Ну самый минимум, это прям по верху накачанной лодки зацепиться за транец и взять габарит до края переднего баллона, и добавить 0.5м. Это самый край будет.
Возможно в прицеп 4.7 и уложишься

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: VadKudryavtsev (188.162.185.---)
Дата:   23-07-24 19:36

Хорошие самосвальные прицепы в Таганроге делают,марка Tavials.Но чёт я отстал от жизни,глянул цены,и сам прикуел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   23-07-24 19:39

Прицепами Спартак пользуется кто-нибудь? Под мои требования Спартак 4,7 подходит вроде.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 00:00

Ссылка.

или вот ещё вариант, самосвал за 48 т.р. с бесплатной доставкой по России. Правда всё как-то мутно, что за марка непонятно, сами не перезванивают, прислали сообщение шлите деньги и всё.))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Аlekc (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   24-07-24 00:48

У меня Спартак 4.7, лодка 410 стоит на ложементах и еще 7см торчат, плюс можно двинуть упор вперед нормально. Но руки нужно приложить слегка, возможно упор переварить под себя. Дверь в Паджеро открывается вверх и еще нормально остается, если в бок, то не знаю. Искать БУ, сразу говорю, бесполезное занятие, ценник лишь чутка сдвинут от нового. Дельфин есть у знакомого, мне больше понравился Спартак, как переламывается, но номер на Спартаке висит очень низко, надо переделывать.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 01:04

Принял, спасибо.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: slavik5555 (178.176.79.---)
Дата:   24-07-24 03:44

У меня Спартак помоему 4,7м. Самосвальный риб460 поставил, с ложементов не свешивается. Лебёдку сдвинул вперёд по максимуму.. Стойку для лебёдки усиливал и стойки ложементов тоже усиливал(у них регулировка высоты хлипкая).
У меня не оцинкованый похоже, т.к. ржавчина за 3 года лезет.
Рессоры однолистовые для пустой лодки пойдут, если грузить на дальняк нужно смотреть внимательно. У меня подкрылки протёрло, хорошо остановился километров через 300 и заметил. По грунтовке ехал крепление подкрылков отвалилось.
Защита фонарей острая(углы) порвал балон при слипе.
Короче руки приложить нужно.
Отличается от большего размера только длиной дышла.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   24-07-24 03:55

Александр Иваново писал:

> Ссылка.
>
> или вот ещё вариант, самосвал за 48 т.р. с бесплатной доставкой по России.
> Правда всё как-то мутно, что за марка непонятно, сами не перезванивают, прислали
> сообщение шлите деньги и всё.))

Не увидел по ссылке на фото прицепа ось по которой переламывается прицеп.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 03:57

Моторогубитель писал:

> >
> Не увидел по ссылке на фото прицепа ось по которой переламывается прицеп.

Там есть галочка, самосвал плюс 3,5 т.р.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   24-07-24 04:02

Александр Иваново писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > >
> > Не увидел по ссылке на фото прицепа ось по которой переламывается прицеп.
>
> Там есть галочка, самосвал плюс 3,5 т.р.

Ааа))) невнимательный аднака

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 04:04

У нас на форуме интересно есть кто из Смоленска? Контору эту проверить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: ark2284 (---.192.32.212.samtel.ru)
Дата:   24-07-24 04:05

Аква40 посмотрите обзор,ооочень интересный прицеп,у меня на нем Риб460 норм стоит...хотел сначала Спартак но этот по многим позициям выигрывает.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 04:16

ark2284 писал:

> Аква40 посмотрите обзор,ооочень интересный прицеп,у меня на нем Риб460 норм
> стоит...хотел сначала Спартак но этот по многим позициям выигрывает.

А как при габаритах 4120x1680х1150 мм на него лодки до 4,5 метров встают? Непонятно.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: ark2284 (---.200.88-23.samtel.ru)
Дата:   24-07-24 05:35

Там дышло выдвигаешь и норм Риб стоит,только за 50 можно купить с доками на раме прицеп

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 05:40

Мне за компрессор для кондиционера на Паджеро-спорт сегодня цену в 50 тысяч озвучили. Ипануться можно от цен..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   24-07-24 05:45

Александр Иваново писал:

> Мне за компрессор для кондиционера на Паджеро-спорт сегодня цену в 50 тысяч
> озвучили. Ипануться можно от цен..

В людях что приговорили компрессор уверен?
Не сказать чтоб вот так часто они в утиль уходят. Да и спорт у тебя не старый

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   24-07-24 05:53

Уверен. Если бы можно было отремонтировать, то отремонтировали бы.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: buss (78.37.175.---)
Дата:   25-07-24 15:26

Игорь прав, универсальный самосвальный прицеп интереснее, вдруг потом понадобится квадр или снегоход перевести или какие то грузы.
только борта должны уже быть все съемные, а рама оцинкованая.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   25-07-24 16:10

Александр Иваново писал:

> Мне за компрессор для кондиционера на Паджеро-спорт сегодня цену в 50 тысяч
> озвучили. Ипануться можно от цен..
на ВАГИ посмотри цену компрессоров, сознание потеряешь ))))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.77.---)
Дата:   25-07-24 16:45

Ну не может стоить автомобильный компрессор как сотня поллитровок! А то и две сотни..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Lastik_Lastikov (178.176.74.---)
Дата:   25-07-24 17:32

Трейлер что вышие писали норм прицеп. У меня был трейлер дельфин 5.2, все ок. Тока ступицы надо иметь запасные.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Моторогубитель (---.yfc.ru)
Дата:   25-07-24 19:39

m34m писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > Мне за компрессор для кондиционера на Паджеро-спорт сегодня цену в 50 тысяч
> > озвучили. Ипануться можно от цен..
> на ВАГИ посмотри цену компрессоров, сознание потеряешь ))))

Да не сказать чтоб вот прям часто компрессоры то летят.
Трубки, испаритель, конденсор, колечки уплотнительные, муфта на компрессоре(обмотка или подшипник или и то и другое), и какая то мелкая хрень в самом компрессоре, которую те кто в теме вполне успешно меняют.


buss писал:

> Игорь прав, универсальный самосвальный прицеп интереснее, вдруг потом
> понадобится квадр или снегоход перевести или какие то грузы.
> только борта должны уже быть все съемные, а рама оцинкованая.

А лодочный самосвал, после скидывания лодки и приложения небольших усилий может еще и длинномер перевозить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Константин.Р (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-07-24 22:13

Александр Иваново писал:

> У нас на форуме интересно есть кто из Смоленска? Контору эту проверить.
Есть. Сам ищу для ПВХ 3,80. Даже интересно стало кто это у нас там торгует))))
У нас есть дилер МЗСА и они же представители липецких прицепов. жду привоз липецкого для пвх. Без колёс объявили 45000 руб. Но мне самосвал не актуален.
Посмотрел геолокацию. Район примерно знаю. Но не помню там такой конторы.
ДОК и склады с прокатом есть. Недавно был там,железо покупал. Адрес прямо на жилые дома показывает. Очень на развод похоже.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: Александр Иваново (188.170.77.---)
Дата:   25-07-24 23:00

Константин.Р писал:

> . Недавно был там,железо покупал. Адрес прямо на
> жилые дома показывает. Очень на развод похоже.

Спасибо, примерно так и думал.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: МитричЪ (188.170.83.---)
Дата:   26-07-24 00:47


Вот такой вот самосвар под 4 метра)))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Лодочный прицеп. Вопрос.
Автор: ViktorMANN (92.100.207.---)
Дата:   26-07-24 01:22

Я года четыре назад как- то задался целью купить именно лодочный прицеп, б/у, именно на Авито.
Опыт свой считаю не удачным.
Почему?
1. Если прицеп прям хороший и свежий, то его владелец продаёт его буквально минус пять тысяч от нового.
Конечно, там будет пару бонусов, типа хорошая лебёдка, прокатное колесо, крепление запаски, но факт его б/у перечеркивал всё няшки....
2. Нормальный прицеп, цена сладкая, продавался в течение нескольких часов...
3. Откровенные дрова, которые получится дороже, чем новый, если пытаться его восстановить.

Поэтому проще купить комплект и разбить его. Продав всё ненужное, оставив себе прицеп. Если речь идёт о б/у лодочном прицепе.
Или купит новый.

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru