Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.



 Московское время 23:36:59 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:36:59 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: VL (86.102.226.---)
Дата:   22-07-24 12:37

Интересное производственное видео от Yamaha Amakusa Manufacturing Co., Ltd.
Хорошо снято, люблю залипать на такие ролики

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Иван (77.35.140.---)
Дата:   22-07-24 13:41

Фанеру по-прежнему самую говённую кладут.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: LexxxaDV (95.167.42.---)
Дата:   22-07-24 15:20

Чет качество роликов на ютуб резко снизилось за последние дни...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: co4el (Самара) (---.samaralan.ru)
Дата:   22-07-24 15:27

Спецом скорость гасят. Руки оч чешутся его вырубить.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   22-07-24 15:32

co4el (Самара) писал:

> Спецом скорость гасят. Руки оч чешутся его вырубить.

Все на ВК видео ушли ))

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: co4el (Самара) (---.samaralan.ru)
Дата:   22-07-24 15:37

Да хз. Лично я с вк не оч дружу. рутуб слаб на контент. да и не сможет никогда на уровень ютуба выйти. Телегу я снес месяц назад (и реально стал счастливей). все равно все дороги ведут на ютуб пока.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   22-07-24 15:43

рутуб пародия на ютуб, как по контенту, так и по функционалу..

а вот вк честно стырили интерфейс, а сейчас старательно наполняются контентом.. я на телевизор ставил отдельное приложение, работает нормально..

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: co4el (Самара) (---.samaralan.ru)
Дата:   22-07-24 17:29

типа как в анекдоте: у элтона джона большая коллекция очков, но пользуется он только одним. Так и у меня и вк, и рутуб на тв стоят, а пользуюсь ютуб. Ибо на эти значки смотрю, но не вижу. Потому, что он лучше и привычней.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Legendарный МИГ (188.170.81.---)
Дата:   22-07-24 18:38

прикольно.. ничего нового я не узнал - но наблюдать за процессом как работают профессионалы - приятно.
обратно же видно что ничего сверхъестественного в их работе нет.

насчет фанеры - видимо другой нет и не предусмотрено..
хотя давно уже в транце стоит использовать какие то композиты.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Иван (77.35.140.---)
Дата:   22-07-24 19:23

Так там и многие переборки фанерные.

Фанера в транце - вполне нормальное решение, и чтоб сделать её "вечной" - каких-то хитростей и супертехнологий не надо.
Но почему-то делают через жопу, хотя, строго говоря, я ковырял только ниссановские говнотранцы,
может быть, ямаховские и получше.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: VL (217.150.73.---)
Дата:   22-07-24 19:41

Иван писал:

> я ковырял только
> ниссановские говнотранцы,
> может быть, ямаховские и получше.

Я склонен думать, что дело не в берёзе,
У ниссанов просто транцы вечнозаливные в угоду х. пойми чему
Изящны на передок, слабы на задок.
Броневики отечессные надо брать, вот где страх и сила

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: asn (188.168.252.---)
Дата:   22-07-24 20:49

Тема движителя не раскрыта, подозреваю, что обычная вал-линия, т.к. намека на колонку не узрел.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Бродяга Московский (95.165.30.---)
Дата:   22-07-24 22:44

Мне непонятно несколько моментов:
1.Днище в один слой или это только показали как один слой накатывают?
2. внутрянку днища как крепили?
И общее, герметик размазывают пальцем, только не в перекатке, а наплечником, надо перенять опыт!
При сверловке не используют пылесос, все в пыли будет.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Лакировка (---.oktoprint.ru)
Дата:   23-07-24 01:00

Спасибо!
И я залип!
Японские машины и лодки - лучшие.
PS
Отмазка герметиком в напальчнике и дальнейшее снятие скотча на трубочку - взято на вооружение :)

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: petr-Kenig (---.koenig.ru)
Дата:   23-07-24 04:26

..прикольно...

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   23-07-24 13:25

Бродяга Московский писал:

> Мне непонятно несколько моментов:
> 1.Днище в один слой или это только показали как один слой накатывают?

Как говорил кто-то древний - сделано из говнопластика. То есть наружный слой из стеклоткани, а потом напыление стекла со смолой для набора толщины.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: Greg (---.dsl.utg.ge)
Дата:   30-07-24 00:13

Спасибо Вилен, очень интересное кино.

Ответить на это сообщение
 
 Re: Как формуют и собирают лодки Yamaha
Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   30-07-24 20:04

А мне кажется идет тяжеловато. Роет носом. Брызгает как пожарный катер. И брызги все к кокпите. Ход не понравился. Не на пяточке. ИМХО

Ответить на это сообщение
 Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

 Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 


Рейтинг@Mail.ru