Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:48:12 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:48:12 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Смена оператора связи другого региона
Автор:  Фанат (---.vilashwine.com)
Дата:   04-06-24 22:01

Всем привет!
Год, полтора назад создавал подобную тему - как сменить оператора связи если подключен в одном регионе, а проживаешь постоянно в другом (т.е. Влг на СПб). Главное, что номер древний и всем знакомый, к нему привязана херова туча аккаунтов, госуслуги, карты и прочая хрень.
Кончилось ни чем - это невозможно было ни на техническом уровне, ни на законодательном.

Опять этот вопрос всплыл неделю назад, когда Йота сообщила, что в одностороннем порядке повышает цены на 100 с хером рублей за сраные 20 Гб инета и 600 минут связи. В итоге захотели уже около 550 руб. за данный тариф.
Тут уже из принципа решил послать ее нах.

Вспомнил, что Витя Манн говорил про лайтовые тарифы, позвонил ему, получил информацию.

В итоге пошел в Газпроимбанк за получением симки с новым номером и тарифом (лучшего чем на йоте), но за 210 руб. в мес, но при условии оплаты за год. В итоге получаем за 2520 в год за то, что хочет йота, но за 6 600.

ЧТО САМОЕ главное! У меня получилось сменить Волгоградскую йоту на Питерского оператора Газпромбанка (он же Теле 2), что ранее сделать было нельзя.
Правда смену иногороднего оператора на "ихнего" делает всего 2 офиса в СПб (местную симку выдает любое отделение).

На Маяковской мне все переоформили. В наличии был лимит на смену операторов Волгоградской области на СПб - 3 карты. но если нужно, они могут заказать еще.

Вот как то так, возможно кому то пригодится инфа.

Ответить на это сообщение

Re: Смена оператора связи другого региона
Автор:  Фанат (94.25.229.---)
Дата:   04-06-24 22:01

Дата:   04-06-24 22:02

Теперь и номер старый остался и если что можно в любой миг поменять местного оператора, но за 200 рэ в месяц вряд ли найдешь дешевле.

Вся фишка в том, что хотелось оставить старый номер, но перейти на новый, более выгодный тариф, иногородняя Йота не предлагала более выгодный тариф, а наоборот, накручивала ценник. А уйти от старого оператора к другому нельзя было. Либо просто уйти и потерять старый номер.

Автор: Тракторбек (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   05-06-24 04:23

Никуя непонятно, но очень интересно.
У меня всегда был Билайн, 2000-2012 год служебный, условия, везде как дома, и сейчас тп кредитный, везде как дома.
Если я правильно понял, то ТС получил новый ТП в газпромбанке, виртуальный, с которым он, типа, сейчас как дома?
Но номер/ячейка иногородним так и остался.

Автор: ViktorMANN (178.66.100.---)
Дата:   05-06-24 16:25

Тракторбек писал:

> Никуя непонятно, но очень интересно.
> У меня всегда был Билайн, 2000-2012 год служебный, условия, везде как дома, и
> сейчас тп кредитный, везде как дома.
> Если я правильно понял, то ТС получил новый ТП в газпромбанке, виртуальный, с
> которым он, типа, сейчас как дома?
> Но номер/ячейка иногородним так и остался.

Примерно так. Что для меня открытие!
Ровно год назад сдал таки свой Мурманский номер Мегафона. Девять лет после переезда держал его, подключая всякие разные тарифы, типа "везде как дома"
И прочая. А в апреле прошлого года вдруг понял, что данным номером не пользуюсь вообще. Хотя сам номер был интересным и мне его было жалко утилизировать. Всё же более двадцати лет по итогу у меня был.
Прогресс не стоит на месте...
Приятно.

Дата:   06-06-24 05:49

ViktorMANN писал:

> Тракторбек писал:
>
> > Никуя непонятно, но очень интересно.
> > У меня всегда был Билайн, 2000-2012 год служебный, условия, везде как дома, и
> > сейчас тп кредитный, везде как дома.
> > Если я правильно понял, то ТС получил новый ТП в газпромбанке, виртуальный, с
> > которым он, типа, сейчас как дома?
> > Но номер/ячейка иногородним так и остался.
>
> Примерно так. Что для меня открытие!
> Ровно год назад сдал таки свой Мурманский номер Мегафона. Девять лет после
> переезда держал его, подключая всякие разные тарифы, типа "везде как дома"
> И прочая. А в апреле прошлого года вдруг понял, что данным номером не пользуюсь
> вообще. Хотя сам номер был интересным и мне его было жалко утилизировать. Всё же
> более двадцати лет по итогу у меня был.
> Прогресс не стоит на месте...
> Приятно.
Так в том и смысл, возьми ТП нормальный у себя дома, и не парься при переездах в другие регионы.

Дата:   07-06-24 18:59

Началось мля... отказ оператора йоты. Посыпались смс - Очень сожалеем, может передумаете, у нас есть для вас информация... Сегодня поехал в офис ихнего симбиоза Мегафон-Йота проверили паспортные данные в базе, были расхождения с паспортными как то - гор.- город, район - р-он, программа видите ли у них там так вставляет.
Попросил распечатать карточку с их базы или договор, что бы сверить, хер дали, уроды. Ну вроде поправили, остается только верить.... Переподал заяву о переносе номера заново.

Если опять отказ, то сука жалобу... куда там в Роскомнадзор, Роспотребнадзор, Антимонопольку...
Суки одним словом.

Автор: Clever (94.25.225.---)
Дата:   07-06-24 20:17

офигеть проблема. и из-за каких-то копеек создавать тему и жаловаться-такого не могу понять никак

Дата:   07-06-24 20:25

Че ты такой нудный и не понятливый?! Мне нужен мой старый номер и не нужен старый оператор который держит меня на привязи! Если тебе это не понятно проходи ммо, копеешный мля....

Если тебе нравится, что тебя имеют, то сам и живи с этим

Автор: Евгений Астрахань 2 30rus (188.170.206.---)
Дата:   09-06-24 16:35

Фанат писал:

> Опять этот вопрос всплыл неделю назад, когда Йота сообщила, что в одностороннем
> порядке повышает цены на 100 с хером рублей за сраные 20 Гб инета и 600 минут
> связи. В итоге захотели уже около 550 руб. за данный тариф.

Это что за тариф у тебя халявный?
У меня 100 мин, и 50 гиг. Тоже на 100 руб подняли. Итого 650 платить буду.

Йота, Астрахань.

Кстати сейчас в Махачкале нахожусь. Интернет работает, телефонная связь нет.

Автор: Yoric (90.189.210.---)
Дата:   09-06-24 18:01

То есть забрать свой номер к другому оперу, что работает в одном городе, в случае другого региона не работает? Я так понял?

Дата:   10-06-24 00:59

Yoric писал:

> То есть забрать свой номер к другому оперу, что работает в одном городе, в
> случае другого региона не работает? Я так понял?
Именно так, переходы в пределах региона.
У всех операторов есть ТП, которые по всей России как дома.
Сейчас ещё есть ТП в рамках корпоративной сети, можно на физ лицо корп ТП подключить.
Вот у меня такой, 350 руб, 30 гигов, 600 мин на всё номера РФ, везде как дома.

Автор: Yoric (90.189.210.---)
Дата:   10-06-24 01:40

Тракторбек писал:

> У всех операторов есть ТП, которые по всей России как дома.
То есть проще в другом регионе остаться у того же опера, и будешь как дома? а если в другом регионе нет такого опера?

Дата:   10-06-24 04:09

Yoric писал:

> Тракторбек писал:
>
> > У всех операторов есть ТП, которые по всей России как дома.
> То есть проще в другом регионе остаться у того же опера, и будешь как дома? а
> если в другом регионе нет такого опера?
Насколько я знаю, может что-то изменилось, везде тройка операторов есть. Были какие-то особенности во Владике, хз, не уточнял.
В Крыму раньше все были в роуминге, только МТС как дома ( на Украине UMC), был раньше Билайн, принимал участие в развёртывание там 2005-2010 г, но его в 2014 -м слили в Киевстар, Теленор и там и там был акционером.
Так что тройка, и ещё Теле2, есть везде.
Сейчас номер сменить не проблема, есть разные услуги, которые помогают сменить номер, причём они какое-то время бесплатные. Тебе звонят на старый номер, а им присылают смс с твоим новым номером.

Дата:   10-06-24 04:37

Yoric писал:

> Тракторбек писал:
>
> > У всех операторов есть ТП, которые по всей России как дома.
> То есть проще в другом регионе остаться у того же опера, и будешь как дома? а
> если в другом регионе нет такого опера?

Да нихрена ты не получишь. Если ты со своим номером, с которым живёшь 5-10-15 лет в своём регионе, переезжаешь в другой регион, то связь для тебя будет дороже априори.
Да, можно немного нивелировать это удорожанием подключить тариф, типа : " везде как дома".
Но его не хватает, и этот тариф предполагает, что абонент иногда возвращается к себе домой...
А здесь всё немного не так. Человек со своим номером переехал на ПОСТОЯНКУ в другой регион. До сих пор пользовался своим старым номером, но оператор подымает тариф до непреличного . И это поднятие цены за действующий тариф приносит некий дискомфорт.
Поэтому Константин начал копать в сторону некой оптимизации.
Какие проблемы?
А то, что Йота начала вилять- хороший признак. Они не могут препятствовать переходу.

Отдельно ту Клевер, или как там тебя...
Уже пытались вывести тебя на свет Божий...
Не хочешь вылазить- сиди себе в своей берлоге. И не отсвечивай! Понять он не может, муллионэр, блин...

Дата:   10-06-24 17:33

Могут Витя... второй раз отказ без объяснения причин, заипали

Автор: vl@dim (146.158.105.---)
Дата:   12-06-24 04:12

всем привет.
ни хера по добного.возьми закрытый тариф типа для своих,мтс,теле или еще какой.
у меня сейчас 2а мтс с оплатой 215р. и 1500 мин. и 50гб.интернета накапливающиеся.есть так же другие операторы и разнве тарифы.
[censored] эта йота сдалась,в сибири толком не работает,на севере про не даже не знают.

Дата:   13-06-24 02:35

Фанат писал:

> Могут Витя... второй раз отказ без объяснения причин, заипали

Ну тогда вариант номер два.
Здесь берёшь новый номер, а старый действующий переводишь в режим только приёма звонков. Без любых пакетов и тарифов. Как я тебе изначально и советовал.
Входящие для тебя всегда бесплатно. И телефон на две симки. Ну и пару лет...
Всё проходит.

Автор: s-092 (95.167.136.---)
Дата:   13-06-24 13:57

ViktorMANN писал:

> Без любых пакетов и тарифов.
Наверное, без абонентской платы?

Фанат писал:

> второй раз отказ без объяснения причин, заипали

Вариант купить корпоративный тариф на свой номер (уже предлагали) чем не устраивает? Вроде такого -Ссылка.

Дата:   13-06-24 15:43

s-092 писал:

> ViktorMANN писал:
>
> > Без любых пакетов и тарифов.
> Наверное, без абонентской платы?
>
> Фанат писал:
>
> > второй раз отказ без объяснения причин, заипали
>
> Вариант купить корпоративный тариф на свой номер (уже предлагали) чем не
> устраивает? Вроде такого
> -Ссылка.

Ну потому что по факту, в Питере такого именно тарифа может не быть.
Потому что человек поменял своё место жительства с одного региона на другой.
И потому что он уже купил ( попытался) купить удобный для себя тариф в Теле-2, которое для него сейчас называется GPM ( ГазпромМобайл).
Заплатил 2 тыра с небольшим за год и голова не болит.
Лично меня этот вариант второй год устраивает на 100%.
И я ушёл с Т-2, которое как и всё операторы регулярно доставали: "Ваш тариф устарел, со след месяца у вас повышение... И так далее"
У меня даже супруга возмутилась, а она ну оооочень далека от условий тарифа, оплаты и другой рутины.
И то говорит, что задрало Т-2 своими предложениями и повышениями...

Дата:   13-06-24 21:36

Продолжение.
Получив второй отказ по пути с работы зашел в офис йоты, говорю проверяйте запятые мля в паспортных данных, ваши коллеги с другого офиса очевидно либо слепы, либо тупы.
Нашли какие-то разночтения с паспортом (вместо гор. было указано г.). Опять, что у них в базе не показывают. Говорят пишите заявление через 30 дн. выдадим копию договора. Цифровизация мля.....
Кроме того, при втором обращении у меня оказался отрицательный баланс, в то время как в личном кабинете в приложении был положительный Сказали, что мое приложение неправильно работает. Очередной бред…. Закинул немного денег. и мне от оператора пришла СМС о положительном балансе именно на сумму имевшейся переплаты и дополнительно оплаченного.
Написал третий раз (11 июня) в Газпром мобайл о переносе номера и сразу же в чат йоты претензию с описанием распиз...тва их сотрудников, умышленных действий и пр. установил срок ответа до 14 июня, потом жалобы в Роскомнадзор и пр. структуры.
Написал, что их клиентом я не буду в любом случае, но можно и без жалоб разойтись.
Сейчас звонок от йоты - перенос номера одобрен и назначен на 19 июня.

Будем надеяться, что эта эпопея закончилась.

Дата:   17-06-24 17:41

Операторам связи запретят отказывать в переносе номера из-за несоответствия данных – проект Минцифры Оказание услуг

Согласно поправкам операторы-доноры не смогут отказывать в переносе номера из-за несовпадения данных об абоненте, если возможность переноса подтвердила независимая проверка (п. 5 проекта изменений). Речь идет о случаях, когда сведения об абоненте из заявления о переносе номера не совпадают с информацией из договора между абонентом и оператором-донором.
Независимую проверку проведет оператор базы перенесенных номеров. При несоответствии данных он выполнит дополнительную верификацию абонента через систему межведомственного взаимодействия. По итогам проверки оператору-донору сообщат, можно ли перенести номер (п. п. 2 и 3 проекта изменений).
Есть и другие изменения. Планируют, что новшества заработают с 1 марта 2025 года (п. 2 проекта постановления).
Публичное обсуждение инициативы завершат 28 июня.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru