Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 02:44:20 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 09:44:20 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Термобелье
Автор: MiFFa (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   05-02-24 04:30

Всем доброго времени суток. Хочу обзавестись качественным термобельем - под рыбалку (осень/зима) и различные активности по типу лыж или сноуборда. Главное требование в хорошем влагоотведении, но без ущерба теплу и комфорту.
Много слышал про Norfin Active Pro Ссылка. как раз в контексте активного отдыха - пользовался таким кто-нибудь? И какие еще варианты посоветуете рассмотреть из личного опыта?

Ответить на это сообщение

Re: Термобелье
Автор: captaincook (176.117.112.---)
Дата:   05-02-24 05:00

Беру себе всегда чисто синтетическое термобелье без утепляющих свойств именно для потоотведения. Предпочитаю согреваться вторым слоем (полартек). А производитель, на мой взгляд, может быть важен при подборе, чтобы удобно сели рубашка и штаны. Надо мерить. Чтобы сидело облегающе, но было удобно, нигде не сборило особо. Тем более, если активность планируется. Последние разы брал по отдельности X-bionic и Odlo. Разные по бюджету, но в принципе разницы в использовании большой не увидел.

Автор: Самовар (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   05-02-24 14:17

Много лет, только Баск "Пауэр Стейч". И у меня и у друзей. Да дорого, но это именно отличное термобельё. Очень износосостойкое и очень сбалансированное по терморежиму. Синтетика. По сути тонкий полартек на эластичной основе.
Всякие натуральные матриалы, мериносы, верблюды и иже с ними и рядом не стоят с правильной синтетикой. Но нужно правильно выбирать слои. На синтетику нельзя напяливать (условно) ватник или шерстяную или хлопковую фуфайку, все согревающие слои должны быть влагопроницаемой синтетикой.

ЗЫ Сейчас глянул, а у них его нет в каталоге.... печалька :-( Хотел обновить комплектик, моему уже лет двадцать, протёрся кое где до основы. Но наверняка есть из такого же материала с другим названием, надо у них спрашивать.

Автор: Энди Крым (85.115.243.---)
Дата:   05-02-24 14:37

Нахожусь плотно зимой в разных не тёплых местах. "Сила Сибири" едрёнть. По работе и в вагончике приходится сидеть и по стройплощадке бегать, и стоять на морозе. Режим вспотел - остыл постоянный. Термуха вещь не заменимая. Однако особой разницы не увидел, таскал разные, в том числе и дорогие и голимый дешёвый китай. Поуху, синтетику бери. Она и если намокнет выжимается и стекает пять секунд и сохнет быстро и греет влажная. И на теле сохнет быстро.
Для себя уяснил, больше не поведусь на брендовую термуху. А так, валенки наше ФСЁ! Унты сцука дорого если ручной работы. Брендовые качественные вещи нужны верхние. Как сделаны карманы, молнии, обязательно крупные, надо нижний замок на молнии обязательно, карманы тёплые. Штаны полукомбез тоже нижний замок нужен. Как правильно называются внутренние манжеты, когда в рукаве тёплый рукав тонкий и можно его на большой палец в дырку засунуть. Манжеты нужны и в штанах и возможность на сапог или валенок штанину насунуть, а внутренний манжет чтоб в валенке был.
Простите что уклонился от темы. НО если в верхней одежде есть возможность быстро и удобно расстегнуться- застегнуться в разных местах, то термобаланс легко поддерживать.

Дата:   05-02-24 14:42

Покопался. Теперь это называется GREENWICH-J и GREENWICH-ALPINE

Автор: НямЪ (212.107.222.---)
Дата:   05-02-24 14:45

Самое главное не бери дорогие в спортмастере - там такие нанотехнологии, что самое теплое белье светится на просвет как капроновый чулок.. какие-то очень крутые нанотехнологии ))

Дата:   05-02-24 14:46

Энди Крым писал:

> и удобно расстегнуться- застегнуться в разных местах, то термобаланс легко
> поддерживать.

В наших ветрах манжета на куртке по поясу очень стоящая вещь.

Дата:   05-02-24 14:49

Брэндовая - не брэндовая, не важно. Важно, что бы качественный материал был. Тогда не будет постов типа "я всегда покупаю..." или "я много разной перетаскал....", потому что качественная термуха при ежедневной носке служит годами, а при использовании в режиме рыболов/охотник/грибник и десятилетиями. Купил один раз и забыл надолго. Качественная вещь не может стоить дешево.

Дата:   05-02-24 15:04

Самовар писал:

, потому что качественная термуха при ежедневной носке служит
> годами, а при использовании в режиме рыболов/охотник/грибник и десятилетиями.
> Купил один раз и забыл надолго. Качественная вещь не может стоить дешево.

то что термух бывает несколько разновидностей под разные задачи полагаю обсуждать смысла нет?))

Дата:   05-02-24 15:18

Разумеется, под свои задачи своя одёжка. Одно дело над лункой леща ждать, другое судака или окуня искать, сидеть в засидке или догонять подранка, Бегать по стройплощадке или варить трубы газопровода..... Но ТС заявил об универсальности, а именно - " под рыбалку (осень/зима) и различные активности по типу лыж или сноуборда. Главное требование в хорошем влагоотведении, но без ущерба теплу и комфорту."(С) Ткань ПауэрСтрейч в принципе соответствует этим требованиям.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   05-02-24 16:09

НямЪ писал:

> Самое главное не бери дорогие в спортмастере - там такие нанотехнологии, что
> самое теплое белье светится на просвет как капроновый чулок.. какие-то очень
> крутые нанотехнологии ))
в далекие 90-е когда пошла гласность, привезли американцев к отцу в ракетную дивизию в Сибири на тополя посмотреть и местоположение уточнить)))) так вот амеры привезли с собой гуманитарку и среди нее было термобелье. Было оно как бы сплетено как паутина, на просвет можно было солнце увидеть))) НО теплее и комфортнее термухи мне потом никогда не встречалось.

Автор: Энди Крым (85.115.243.---)
Дата:   05-02-24 16:27

Самовар писал:

> Брэндовая - не брэндовая, не важно. Важно, что бы качественный материал был.
> Тогда не будет постов типа "я всегда покупаю..." или "я много разной
> перетаскал....", потому что качественная термуха при ежедневной носке служит
> годами, а при использовании в режиме рыболов/охотник/грибник и десятилетиями.
> Купил один раз и забыл надолго. Качественная вещь не может стоить дешево.

Разве тёплое не может быть мягким?
Качество и цена из той же категории
Многие жулики поднимают цену что бы покупали руководствуясь выше озвученным лозунгом

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   05-02-24 16:40

У меня с Норфином дружба не сложилась. Самое первое термобелье было купленное от них. Одел 1 раз и так лежит. Во первых влагу не фига не отводило, во вторых обчесался весь. Вторая покупка был костюм мембранный недешевый модель не помню уже, в первый же выезд попал под дождь, промок насквозь. На следующий день вернул назад в магазин. Но это было уже более 10 лет назад.

ЗЫ: По костюмам потом у них была информация на сайте , что партия некачественной ткани пришла и они глубоко сожалеют об этом и приносят извинения.

Автор: Бродяга Московский (46.39.45.---)
Дата:   05-02-24 16:44

Брал на авито, очень понравилось.
Полартек конечно хорошо, но денег стоит.
Ссылка.

Автор: крутоярский0474 (---.ural-net.ru)
Дата:   05-02-24 17:44

Самовар писал:

> Много лет, только Баск "Пауэр Стейч". И у меня и у друзей. Да дорого, но это
> именно отличное термобельё.
> Всякие натуральные материалы, мериносы, верблюды и иже с ними и рядом не стоят с
> правильной синтетикой. Но нужно правильно выбирать слои.

А мне наоборот с мериносом термуха( производитель Боевой трикотаж) зашла, в статике греет отлично и после активности остываешь/просыхаешь не замерзая, синтетикой тоже пользуюсь, минобороновской.

Автор: Глеб (94.25.224.---)
Дата:   05-02-24 20:30

Уже более 10 лет пользуюсь термой исключительно XGO, в комбинации 1, 2, 4 уровни, вариант FR (негорючий). Если сейчас есть возможность купить - весьма рекомендую. Раньше его много продавали на Ганзе, как сейчас - не знаю. Но если найдешь - не пожалеешь. (Размеры рубашек очень сильно оверсайз!)

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   06-02-24 01:32

MiFFa писал:

> Всем доброго времени суток. Хочу обзавестись качественным термобельем - под
> рыбалку (осень/зима) и различные активности по типу лыж или сноуборда. Главное
> требование в хорошем влагоотведении, но без ущерба теплу и комфорту.
> Много слышал про Norfin Active Pro
> Ссылка. как раз в
> контексте активного отдыха - пользовался таким кто-нибудь? И какие еще варианты
> посоветуете рассмотреть из личного опыта?

На ютубе есть ролик, там чел подробно рассказывает про каждую модель Норфина. Какая для какого вида отдыха (актив/пассив) и т.д. Я собирался тоже брать, но у нас зима казёл уже ушла ))

Автор: Max83 (83.239.69.---)
Дата:   06-02-24 03:28

MiFFa писал:

> Всем доброго времени суток. Хочу обзавестись качественным термобельем - под
> рыбалку (осень/зима) и различные активности по типу лыж или сноуборда. Главное
> требование в хорошем влагоотведении, но без ущерба теплу и комфорту.
> Много слышал про Norfin Active Pro
> Ссылка. как раз в
> контексте активного отдыха - пользовался таким кто-нибудь? И какие еще варианты
> посоветуете рассмотреть из личного опыта?
Если с деньгами нормально все бери X-Bionik. Не ошибётесь.

Автор: chemmaster (217.70.17.---)
Дата:   06-02-24 05:07

Попробуйте купить термуху от ВКПО. Купил два комплекта, один сам использую. Весьма хорошее. Есть декатлоновское тоже охеренное и есть таксебе от гуаху.
ВКПО при цене 2300 просто топ. Особенно в потоотведении. После ковида вообще актаульно. Полартек это 3 слой так-то.
Хорошее бельё, термуха, флис от вкпо или полартек и мембрана от ремингтон - охоты, прогулки, походы....

Автор: uganserg (---.197.151.193.e-yugansk.ru)
Дата:   06-02-24 05:18

Guahoo- в свое время брал- приезжаешь ночью с плава-снаружи все мокрое, а сам сухой, его уже нет в продаже (то что предлагают-сильно не то), Норфин-редкостная дрянь на сегодня (из опыта и костюмов (норфин2-экстрим-лучший, норфин дискавери-полная дрянь, термобелье-уровень простых трико из 90-х). В общем норфин кончился-лучше что-то другое смотреть.

Дата:   06-02-24 05:26

И так то да! Присоединился бы к вопросу, а что есть на сегодня из реально термобелья? Которое влагу отводит реально? ...и при этом относительно теплое? (только из личного Сегодняшнего опыта пожалуйста).

Автор: Александр Иваново (188.170.85.---)
Дата:   06-02-24 05:29

У меня вот такая. Классная, продуманная вещь, но ценник, конечно, кусачий сейчас.

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   06-02-24 05:30

uganserg писал:

> Guahoo- в свое время брал- приезжаешь ночью с плава-снаружи все мокрое, а сам
> сухой, его уже нет в продаже (то что предлагают-сильно не то)
================================================
Такой же опыт. Покупал с разницей лет в пять, хотя умные люди предупреждали что Гуахо уже не торт.

Дата:   06-02-24 05:39

Из флисовых рекомендую этот костюм. Очень комфортный и тёплый, сшит качественно. Единственно. резинки вниз брюк вставил. Ношу третий месяц, не снимая)

Автор: Max83 (91.197.107.---)
Дата:   06-02-24 08:04

chemmaster писал:

> Попробуйте купить термуху от ВКПО. Купил два комплекта, один сам использую.
> Весьма хорошее. Есть декатлоновское тоже охеренное и есть таксебе от гуаху.
> ВКПО при цене 2300 просто топ. Особенно в потоотведении. После ковида вообще
> актаульно. Полартек это 3 слой так-то.
> Хорошее бельё, термуха, флис от вкпо или полартек и мембрана от ремингтон -
> охоты, прогулки, походы....
Или к стати да. Вкпо.

Автор: костоправ (---.gprs.mts.ru)
Дата:   06-02-24 14:41

uganserg писал:

> И так то да! Присоединился бы к вопросу, а что есть на сегодня из реально
> термобелья? Которое влагу отводит реально? ...и при этом относительно теплое?
> (только из личного Сегодняшнего опыта пожалуйста).
Ссылка.
Всегда был потливым, а после 2-х ковидов особенно. Третий год не нарадуюсь вот этому термобелью. Действительно вторая кожа.

Дата:   06-02-24 14:57

>У меня вот такая.

Базару нет, СИММС крут, у меня полукомбез и куртка штормовые от них, боты еще есть. Всё брал ещё на Ебэй на распродажах, ибо даже т огда (лет пятнадцать назад), комплект штормяги от СИММС, даже на распродаже, обошелся в 42 косаря.... в свободной продаже был в районе 60. Но было очень нужно по роду деятельности. У них всё сшито из самых топовых материалов. А вот по ценнику конечно.... это как раз тот случай когда минимум треть платим только за брэнд.
Изначально товар ориентирован на небедных людей увлекающихся дорогими хобби, прежде всего нахлыстовой лососёвой рыбалкой с заброской в самые глухие районы, экстремальными водными путешествиями и т.п.

ЗЫ А сейчас частенько, термобельё ПауэрСтрейч от Баск, прямо на него Штормовую куртку от СИММС и....... в лес за грибами :-)))))))

Дата:   07-02-24 02:03

костоправ писал:

> uganserg писал:
>
> > И так то да! Присоединился бы к вопросу, а что есть на сегодня из реально
> > термобелья? Которое влагу отводит реально? ...и при этом относительно теплое?
> > (только из личного Сегодняшнего опыта пожалуйста).
> Ссылка.
> Всегда был потливым, а после 2-х ковидов особенно. Третий год не нарадуюсь
> вот этому термобелью. Действительно вторая кожа.
Почему и просил из "сегодняшнего". Нет такого товара :(

Дата:   07-02-24 02:29

Извиняюсь, нашел на другом ресурсе, есть в продаже, буду рассматривать.

Автор: Alex_arh (---.spbmts.ru)
Дата:   07-02-24 19:48

Пользуюсь термобельём Сивера , есть три разных костюма под разные условия , из пауэр грид , пауэр стрейч , пауэр стрейч про .Раньше был ещё костюм из поликолона , но не зашёл подарил знакомому .

Автор: Alex_arh (---.spbmts.ru)
Дата:   07-02-24 19:57

Глеб писал:

> Уже более 10 лет пользуюсь термой исключительно XGO, в комбинации 1, 2, 4
> уровни, вариант FR (негорючий). Если сейчас есть возможность купить - весьма
> рекомендую. Раньше его много продавали на Ганзе, как сейчас - не знаю. Но если
> найдешь - не пожалеешь. (Размеры рубашек очень сильно оверсайз!)

Если продавец Димостен то и сейчас есть , на рус фишинге тоже есть , отдельно у него магазин в интернете есть . Я в подарок брал т.б армейское у него пару лет назад , крой свободный , в декабре брал костюм из гор текс gen 2/

Автор: HUNTER-1 (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата:   07-02-24 23:04

Александр Иваново писал:

--Из флисовых рекомендую этот костюм. --

Саша, тебе огромное спасибо за наводку!
Alaskan Royal Fish
Купил такой на Валберис за 7 т.р., супер, я такого флиса даже не видел раньше, плотный, крепкий ...
В общем то, что давно хотел! )))
Кстати, кому надо, на Авито есть за 5 т.р., заказал ещё один, размером поменьше. ))

Дата:   08-02-24 03:06

chemmaster писал:

> Попробуйте купить термуху от ВКПО.

Купил на авито за 2500. Для горного спецназа. У продавца куча положительных отзывов, т.е. не хлам какой-то продает. Всё хорошо, теплое, только нитки торчат отовсюду, и на кальсонах шов разошелся на заднице после двух часов нОски. Но повторюсь, реально теплый, воротник аж до носа.

Дата:   08-02-24 03:10

HUNTER-1 писал:

> Кстати, кому надо, на Авито есть за 5 т.р., заказал ещё один, размером поменьше.
> ))

Какие там размеры и главное рост ?

Автор: A_S (89.249.239.---)
Дата:   08-02-24 03:43

Ссылка.

Автор: A_S (89.249.239.---)
Дата:   08-02-24 03:45

Морозы до -25 отлично держит.

Дата:   08-02-24 04:15

Сергей198 писал:
HUNTER-1 писал:

> Кстати, кому надо, на Авито есть за 5 т.р., заказал ещё один, размером поменьше.
> ))
Какие там размеры и главное рост ?

Ссылка.

Себе брал ХЛ, у меня рост 178, вес 90. Куртка села хорошо, немного свободно. Штаны длиннее на 8 см , в принципе нормально, но штаны подрезать. Рост наверное 5 или 6 по штанам. Надо попробовать Л. ЗАказал, приедет примерю...

Дата:   08-02-24 04:21

A_S писал:
Морозы до -25 отлично держит.---

Всё относительно, ты же наверное не в одном этом термобелье на улице гонсал, много зависит от остальной одёжки, раньше покупал термухи по 6 - 8 тысяч, со временем убедился, что за 2 - 3 тысячи можно найти не намного хуже. Больше на дорогие бренды не смотрю, оно того не стоит, в основной массе.

Автор: @leksei  (---.bbn07-200.lipetsk.ru)
Дата:   08-02-24 04:35

Брал вторым слоем на РФ несколько лет назад НАТОвский полукомбинезон, полартек, охренительная штука. Кофты флис-полартек несколько штук разных моделей и разной плотности под разные условия брал в секонд хендах . Чем хорошо там покупать, можно выбрать и фирму и модель и цвет под определенные задачи и относительно не дорого.

Дата:   08-02-24 04:46

HUNTER-1 писал:

> > Кстати, кому надо, на Авито есть за 5 т.р., заказал ещё один, размером поменьше.
> ))

Мне надо)) По пятёрке я и детям возьму и себе ещё в запас.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.126.---)
Дата:   08-02-24 04:47

HUNTER-1 писал:

> A_S писал:
> Морозы до -25 отлично держит.---
>
> Всё относительно, ты же наверное не в одном этом термобелье на улице гонсал,
> много зависит от остальной одёжки, раньше покупал термухи по 6 - 8 тысяч, со
> временем убедился, что за 2 - 3 тысячи можно найти не намного хуже. Больше на
> дорогие бренды не смотрю, оно того не стоит, в основной массе.

Модель Active Expedition самый теплый вариант термобелья от бренда Remington, рассчитанный на температурный режим до -35 градусов....

Какая манагерская туфта для увеличения продаж!Любое термобельё до -35 и даже более,если следующие слои сохраняют тело по мах.
У меня нижний слой самый дешманский для активного отдыха.Главная его задача - пото отведение,с чем он прекрасно справляется.Потом полартек дорогой и костюм дорогущий с превосходной мембраной.В статике-минус 20,свободно пол часа стоял в ожидании.

Дата:   08-02-24 04:51

Ссылка.

Вот ещё....-30,.......с начёсом.

Дата:   08-02-24 05:10

Игорь, в статике стоял по часу на загонной охоте в -20 БЕЗ всяких супер пуперских бельёв и мембран. Просто тёплое нательное военное бельё, снаружи ХБ штаны от Афганки. Сверху тоже военное бельё зимнее, свитер шерстяной и бушлат от Афганки. Ноги в резиновых сапогах на 2-3 размера больше с шерстяными носками и чунями войлочными... Одна проблема - морда лица мёрзла сильно! )))
На новый год сын подарил жилет с электроподогревом от повербанка - отличная штука, на 2-м режиме греет очень здорово, хватает 20000А банка примерно часов на 7 непрерывной работы. Очень удобно, рекомендую!

Дата:   08-02-24 05:14

HUNTER-1 писал:

> 7 непрерывной работы. Очень удобно, рекомендую!

Интересно, что за штука?

тем более бустер на 18 А-ч я приобрёл, с функцией пауэрбанка)

Дата:   08-02-24 05:18

HUNTER-1 писал:

> Игорь, в статике стоял по часу на загонной охоте в -20 БЕЗ всяких супер
> пуперских бельёв и мембран.

А ТС-у, нужно,как раз для активного отдыха.
Любая одежда не греет,она сохраняет или при активном-отводит.
Я пользуюсь много слойкой.Лишне,при необходимости,снимаю,так и регулирую.
А актива-один набор,для пассива-другой,с мериносом.

Дата:   08-02-24 05:21

HUNTER-1 писал:

> .. Одна проблема - морда лица мёрзла сильно! )))
>

Маска из полартека под шлем для гидрика спасёт+г/л очки с двойной линзой.

Автор: Гражданин Страны Советов (176.59.50.---)
Дата:   08-02-24 05:24

Вот такая маска.

Дата:   08-02-24 06:10

Александр Иваново писал:

HUNTER-1 писал:

> 7 непрерывной работы. Очень удобно, рекомендую!
Интересно, что за штука?
тем более бустер на 18 А-ч я приобрёл, с функцией пауэрбанка)

Типа такой, какую именно из них мне подарил сын, хз, надо читать отзывы, вариантов много. Выглядит дёшево, но работает очень хорошо, как печка греет... НА сколько хватит, не знаю, но уже часов 20 отработала. )

Ссылка.

Дата:   08-02-24 06:19

HUNTER-1 писал:

> Александр Иваново писал:
>
> HUNTER-1 писал:
>
> > 7 непрерывной работы. Очень удобно, рекомендую!
> Интересно, что за штука?
> тем более бустер на 18 А-ч я приобрёл, с функцией пауэрбанка)
>
> Типа такой, какую именно из них мне подарил сын, хз, надо читать отзывы,
> вариантов много. Выглядит дёшево, но работает очень хорошо, как печка греет...
> НА сколько хватит, не знаю, но уже часов 20 отработала. )
>
> Ссылка.

Очень странно,что бы обособленная зона могла бы прогреваться мощностью одним ваттом.Этож ни о чём.

Дата:   08-02-24 06:26

На 3 ступени греет так, что сквозь бельё почти жжёт, на 2 ступени, наверное самый комфортный обогрев, работает импульсно, но это не ощущается, на 1 ступени просто не мёрзнешь. А как приятно, когда шею греет... У меня в жилете отдельно включаются зоны спины с шеей и груди с животом.
Греет, ещё и как, сам в шоке! )))

Дата:   08-02-24 16:18

Сергей198 писал:

> chemmaster писал:
>
> > Попробуйте купить термуху от ВКПО.
>
> Купил на авито за 2500. Для горного спецназа. У продавца куча положительных
> отзывов, т.е. не хлам какой-то продает. Всё хорошо, теплое, только нитки торчат
> отовсюду, и на кальсонах шов разошелся на заднице после двух часов нОски. Но
> повторюсь, реально теплый, воротник аж до носа.

Сергей, просто чудеса.... я три комплекта покупал и качество шитья очень достойное!
вот у этого продавца, простите за ссылку. Отец, засранец, один прожёг сигаретой уже.
Ссылка.

Дата:   08-02-24 16:21

Ещё рекомендую по личному опыту хорошую флиску Кедр, производства Брянск.
Плотный хороший флис. Да, это не полартек с кабеласа, но очень качественный. Пот отводит, с мембранкой работает. Ссылка.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   08-02-24 23:35

chemmaster писал:

Сергей, просто чудеса.... я три комплекта покупал и качество шитья очень достойное!
вот у этого продавца, простите за ссылку.---

Есть такое в квадратик, очень тёплое, НО когда долго сидишь или спишь в нём, очень раздражает, квадратики впиваются в тело, зудит потом всё.

Дата:   09-02-24 19:06

HUNTER-1 писал:

> Есть такое в квадратик, очень тёплое, НО когда долго сидишь или спишь в нём,
> очень раздражает, квадратики впиваются в тело, зудит потом всё.

тут у каждого кожа своя, у меня есть декатлоновское топовое бельё - очень достойное, после 1 загона зимой или осенью, стоит чутка вспотеть, чешется спина))))

Автор: alterbear (89.19.206.---)
Дата:   09-02-24 19:40

Sivera, Bask, RedFox. Все три производителя из России делают великолепную одежду. Дорого, качественно, из лучших материалов доступных на рынке. В общем зачете получаешь качество топовых мировых брендов за чуть меньшие деньги чем стоят эти бренды. Особенно Sivera молодцы, любая их вещь служит годами и работает на все свои деньги.

Автор: vl@dim (146.158.105.---)
Дата:   11-02-24 05:47

Всем привет,такое же 7 лет прослужило на рыбалке и охоте,и в повседневке.
нынче прикупил FINNTRAIL THERMO-S такое же тонкое как и T N F,мне понравилось

Автор: MiFFa (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   19-02-24 00:13

Всем спасибо за комментарии! По отзывам/советам/видео сделал выбор в пользу Finntrail Thermo-S Ссылка., тут про него тоже упоминали. На днях должен приехать, а там и в деле опробую, благо зима уходить еще не собирается.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   19-02-24 03:39

Из всех термобельёв выбрал военное зимнее с начёсом, которое мне в 2010 году выдали в отставку, тёплое до безобразия, единственное, докупил первый слой, нынешнее военное термобельё, в спарке это лучшее сочетание! Ничем не хуже дорогущих понтовых брендов, ну только что воротничка с молнией нет. )))

Автор: makos (176.59.100.---)
Дата:   22-02-24 04:50

Мне армейская вафля ВКПО зашла, сейчас второй комплект взял для подмены.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru