Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:38:45 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:38:45 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Отдых в Абхазии
Автор: _alesandro (83.220.238.---)
Дата:   04-05-23 14:03

По определённым причинам во всероссийскую здравницу к туркам в этом году не поедем.
В Крым стремно, может что то упасть на голову, в Ейске мелко, в Сочи не хочу) предлагал жене заместо моря поехать в Астрахань, не хочет.
Говорят в Абхазии красиво не дорого и мало народа. Так же говорят , что машины уезжают на раз без хозяина.
Кто был расскажите, куда поехать, как с криминалом и общее впечатление )

Ответить на это сообщение

Re: Отдых в Абхазии
Автор: deniss Р80-48АА (---.95-54-231-255.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   04-05-23 14:50

Гамно, дорого(для того что предоставляют), грязно, убого, наекалово, месные-наглые тунеядцы. Впринципе если можешь не замечать гряз и разруху, то красиво. По тем же причинам никуда не еду, выбрал дачу и диван, вместо абхазии.

Автор: РиО (176.59.205.---)
Дата:   04-05-23 14:55

Набери поиском отдых в Абхазии на этом же форуме
И почитай. Десятки раз обсуждалось.
Можно и на других интернет площадках почитать отзывы "счастливых отдохнувших"

Дата:   04-05-23 14:57

Ну если приспичит, сгоняю к знакомым, в подмосковную деревню, в Питер, Рускеалу, Беларусь. Всё ж лучше чем абхазия. Даже по поездам Архангельск-Адлер видно что за контингент туда движется любители бояры, стекломоя, и домашнего абхазского го.. кхм вина.

Дата:   04-05-23 15:05

Впринципе абхазию и дома(хотя лучше бич-хату снять) устроить купить 3 картинки 2 с видом на зелёные горы и одну с видом на море, приклеить в туалете над унитазом, купить шашлык в самой дешманской шашлычке, по пути найти бомжей и узнать что они пьют, купить и смешать с дешманским(сааамым)соком и смешать всё это, съесть на помойке, и блевать в туалете с разглядывая картинки.

Автор: venom712 (---.086.pfr.ru)
Дата:   04-05-23 15:10

Ездил в Абхазию два раза. Всегда в сентябре. Еще до событий. Первый раз частный дом. Удобства все были, кондей, вай-фай и т.п. на этом всё. Второй раз гостиница большая. Там всё то же, но плюс ежедневная уборка номера и замена белья по запросу хоть каждый день. Всё дешево.
Обстановка, да колхозная, да разруха, да абхазы работать не хотят (оба раза жил у армян), но ежели нет запроса на обязательные подстриженные кусты, то по обстановке мой Ростов внешним видом нихрена не отличается... только у меня вместо моря, воняющее озеро Неро...
Пляж в Абхазии это рарушенный СССР, но вода прозрачнейшая...
Самое, считаю, сейчас важное, т.к. Турцию отменили многие, в прошлом году был аншлаг и все подорожало....
Если ехать вдвоем, то я бы ничего предоплачивать и бронировать не стал... Всегда найдется вариант, причём нормальный...

Автор: Сергей МО (83.217.201.---)
Дата:   04-05-23 15:36

Ездил три раза 16, 17, 18 год. Пансионат Сосновая роща. Красивая большая территория, свой пляж. Обалденная природа вокруг. Трехразовый шведский стол с вином.

Жильё

Вид из него

Море

Ничего плохого сказать не могу. Но нифига не дёшево.
Это видимо зависит от того куда едешь. Если забурился по дешманке куда нибудь на съёмную да ещё ноутбук на кровать кинул а сам на море ушел конечно велика вероятность, что этот ноут уйдёт. И абхазы там ленивые и грязь везде. А про разруху - да в Крыму разрухи не меньше и не только там.

Дата:   04-05-23 15:45

Сергей МО писал:

> Ничего плохого сказать не могу. Но нифига не дёшево.

а это потому что "шведский стол с вином", без "стола" было бы не дорого. Но только шашлык самому пришлось бы покупать и вино тоже (употребляли исключительно бутилированное, никакой помойной разливухи, разливуха кстати такая же помойная и на нашем юге).

> Это видимо зависит от того куда едешь. Если забурился по дешманке куда нибудь на
> съёмную да ещё ноутбук на кровать кинул а сам на море ушел конечно велика
> вероятность, что этот ноут уйдёт. И абхазы там ленивые и грязь везде. А про
> разруху - да в Крыму разрухи не меньше и не только там.

Оба раза ноутбук постоянно валялся на диване, иногда и с недешевым фотоаппаратом... На территории частного домовладения и частной гостиницы всё было спокойно и хорошо...

Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   04-05-23 16:11

Был в18 году, больше никогда в жизни!!!

Дата:   04-05-23 16:47

Чем дальше "послевойны" тем ухуевшее абхазы, это мне ещё лет 10 назад тогдашний беженец сказал(знакомый), да и сейчас тоже не гарантия безопасности, грузины тоже весёлый народ

Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   04-05-23 16:48

Были в сентябре на машине, за один день и на Рицу съездили и в Новый Афон, хамство на каждом шагу, всем должен, машину без присмотра не оставить, менты разводили на лишение прав за одинарную сплошную одним колесом, отделался деньгами. Коровы гуляют, везде разруха и запустение, сожжённые дома. Водят ужасно, бьются. Торопились оттуда уехать до темноты, реально страшно, можно лишиться машины, а может и жизни, закона там нет. Думаю, цены, там чуть пониже Сочи и выше Анапы.
Слышал, что женщин там затаскивают в машину и увозят в горы, про приставания даже не говорю, почти каждая испытала, но кому то нравиться такая любовь, с пусканием по кругу козлопасов и они снова возвращаются в А. Дети, взрослые, болеют ротавирусом и обсераются, но это вообще проблема Краснодарского края.
Больше туда ни ногой, и в Сочи ни ногой.

Дата:   04-05-23 16:56

OVN, а я то думаю, чё это одинокие "алкояжемамки" в ту сторону плацкартными вагонами несутся, к козлопасам в горы, в круг.

Автор: Александр (Ижевск) (---.udmurtgaz.ru)
Дата:   04-05-23 16:58

Если в Абхазию не поедете - посмотрите Кучугуры
недавно там был

это Азовское море
правда берег высокий
но спуски есть
нифига не мелко
вода чистая и прозрачная

Автор: Тракторбек (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   04-05-23 17:13

Каждый раз одно и тоже, кому-то хорошо, кому-то совсем нехорошо.
У жены подруга много лет ездит туда с дочкой, никаких проблем не испытывает.
Коллега по работе, тоже много лет ездит, к своим в горы, тоже без проблем.
Это не Турция и Египет, там везде сервис, разный, но есть.
А Абхазия чужая страна, которая никому не нужна, туда ехать надо только "по наводке", или в дорогое место, а так как Дениска, это лакомый кусочек для местных,
обобрать, развести.

Автор: basss (85.249.25.---)
Дата:   04-05-23 17:29

про кучугуры, был там 6 лет назад. берег высокий, да, но море мелкое, грязное, постоянно ветер, волны, берег пляжем назвать трудно, сплошная помойка, кругом окурки, мусор, народу куча, короче отстой. из развлечений - бухать. есть какое то подобие аттракционов, на 1 раз... поехал туда из за мелких детей, сняли номер в частной гостинице, ориентированной именно на семейный отдых с детьми. не помню уж почем, но недешево. может, конечно, что то поменялось за последнее время.
кстати, неплохой вариант - красная поляна и окресности, роза хутор и др. горы, природа, канатки по горам, народа немного, гостиницы полупустые. это всеж скорее зимний курорт. до моря конечно нужно ехать, но на машине не проблема. жил там с семьей недельку в июле, кайф.

Дата:   04-05-23 17:31

>туда ехать надо только "по наводке", или в дорогое место
Я вот не люблю на одном месте за забором сидеть, заливаться и пузо греть, а там стрёмно за забором. Мент спросил, к кому я в А приехал, не к кому, то всем должен, это надо на камеру было записывать, настроение сразу упало и я понял, куда я попал. Да, жена смотрит какого-то блогера, бабу лет 50, в разводе, ездит в А уже 15 лет, так я уже сказал, что кому то нравиться...
Соглашусь, что Роза Хутор неплохой вариант летом, номера от 2 тыс, если на машине, то быстро до моря, а купаться можно в Имеретинке. В Новый Афон сгоняете на пароходике без экстрима.

Автор: ViktorMANN (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   04-05-23 18:17

Очень продвинутые молодые люди сейчас именно так и делают.
Летом снимают в Роза Хутор, на море через день - транспорта тьма тьмущая. У многих отелей есть бесплатный ( или чисто символическая плата)трансфер, один минус- привязан по времени к нему. Зато - халява! А какой кайф после пары дней лежания на пляже покататься на канатке в горах. Реально круто.
А зимой все с точностью наоборот. Ребята заселяются в Имиритинке, а на спуск ездят не каждый день и на бесплатном трансфере...
Я как- то сам попал в такой тур в сентябре. По деньгам - даром, первые двое суток жили в аппартах на Роза Хуторе. По сути трёхкомнатный номер с огромным балконом, потом переехали в Сочи Парк. Нам так понравились летом горы, что мы ещё раз катали на Красную Поляну . Не удержались от халявного трансфера в качестве экскурсии.

Автор: стрежевой44 (---.kosnet.ru)
Дата:   04-05-23 18:48

А чем Турция то неугодила?
Ценник в 5ти звездочный отель в Кимере(с ультра все включено и бараниной на обед и ужин ежедневно) будет по цене 3х звездочного гадюшника в Сочи.
Или Ебипет.Правда там отели надо поаккуратней вибирать.Не везде "ляпота".
Или ОАЭ.Понятно,что Дубай дорогой.Есть Шарджа.Рядом в 2х шагах.И очень дешево.
Или Рас-Эль-Хайме,где отели на искусственных полуостровах.Тож ценник ниже Дубайского.
Дениске совет.Свози семью хоть раз в Турцию.Даже в дешманский отель.Быстро поймешь разницу с Сочями и Абхазиями.
Самое главное надо понимать,что цены в этом году в Абхазии и Краснодарском крае будут выше турецких.И это факт.
Крым к сожалению в этом году только для экстремалов.Здравомыслящий человек туда семью не потащит.

Дата:   04-05-23 18:54

стрежевой44 писал:

> А чем Турция то неугодила?
> Ценник в 5ти звездочный отель в Кимере(с ультра все включено и бараниной на обед
> и ужин ежедневно) будет по цене 3х звездочного гадюшника в Сочи.
> Или Ебипет.Правда там отели надо поаккуратней вибирать.Не везде "ляпота".
> Или ОАЭ.Понятно,что Дубай дорогой.Есть Шарджа.Рядом в 2х шагах.И очень дешево.
> Или Рас-Эль-Хайме,где отели на искусственных полуостровах.Тож ценник ниже
> Дубайского.
> Дениске совет.Свози семью хоть раз в Турцию.Даже в дешманский отель.Быстро
> поймешь разницу с Сочями и Абхазиями.
> Самое главное надо понимать,что цены в этом году в Абхазии и Краснодарском крае
> будут выше турецких.И это факт.
> Крым к сожалению в этом году только для экстремалов.Здравомыслящий человек туда
> семью не потащит.
Не знаю что в Турции на самом деле, но читал аналитику, что Турция в 2023 году недосчитается около 3 млн туристов из РФ, причина в значительном повышение стоимости отдыха, т.е. все то же самое но дороже.

Дата:   04-05-23 19:01

Тракторбек писал:

> Не знаю что в Турции на самом деле, но читал аналитику, что Турция в 2023 году
> недосчитается около 3 млн туристов из РФ, причина в значительном повышение
> стоимости отдыха, т.е. все то же самое но дороже.

Ещё лучше если б вообще устроили им бойкот.
Чтоб вечно и пожизненно подлые со времён Суворова подлые турки не акуевали со своим дешманским онклюзивом а-ля 4+ и не подымали цены россиянам.
То нож в спину то цены подымают то димпломатов стреляют...твари

Автор: Студент (93.157.240.---)
Дата:   04-05-23 19:10

РИО, забы сушку нашу сбитую

Дата:   04-05-23 19:15

>А чем Турция то неугодила?
Я тоже уверен, что дешевле не выйдет, только будет гадюшник и море неприятных приключений. Глянул сентябрь Кемер, AI 4+, 7 ночей 2+1, от 150 тыс, Сочи будет дороже.

Автор: deniss Р80-48АА (188.170.86.---)
Дата:   04-05-23 19:30

Дениске не надо "самолётодоставочного" отдыха семейство(кроме Дениски) самолётов боится. А я "автоненавистник" так, что машиной до абхазии, а оттуда на обяхе к туркам не получится.

Автор: Baron2005 (81.222.188.---)
Дата:   04-05-23 19:32

Дорого, сельпо. Был в апреле. Одно слово СОВДЕП

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.127.---)
Дата:   04-05-23 19:52

_alesandro писал:

>
А Грузию почему не рассматриваешь,если не будет очередей на границе,как в прошлое лето?

Дата:   04-05-23 19:57

В Кемере и турков то гулькин куй.Одни наши.А обслуживающий персонал киргизы да наши с белоруссами.
Прилетаешь как к себе в страну.Родная речь везде.Все надписи на русском,ну в общем Русская Турция.
Кемер-самый славянский курорт,в отличии от Фетхие и Мармариса с Бодрумом.Где англичане и немцы тусуются.
Чистота воды будет покруче чем в Абхазии.А виды гор,той же Тахталы(гора Олимпис при греках),будут намного красочней всяких Риц,Гагр и Сухум.

Дата:   04-05-23 20:03

Студент писал:

> РИО, забыл сушку нашу сбитую

Как раз это и имеется ввиду - нож в спину !!!!
И пуля в спину послу Карлову

Дата:   04-05-23 20:51

И ваще ехать отдыхать в Абхазию лично у меня ассоцируется с поездкой в Мексику

Там также один в один Нищая и Грязная страна с милионами преступниками.
Абхазы по жизни с покон веков были абреками и гоп-стопниками на горных тропах как и чеченцы.
Если что в Сухуми во времена СССР бывал десятки раз, жил там у армян и всю сущность абхазкого криминального менталитета и образ жизни знаю не по наслышке а изнутри.
Война с грузинами лишь обнажила и ожесточила всю их натуру.
Просто во времена комуняк их немного сдерживали и контролировали.

Дата:   05-05-23 03:53

Не,Мексика она разная.В Центральной части страны могут запросто голову отрезать.В курортных Канкуне и Акапулько будет мирно и спокойно в ОАЭ.И никто и ничего даже не ворует.
Вообще Мексика она классная.Бывал не раз.Она для пендосов как для нас Турция по отдыху.По 2 раза в год приезжают американцы.С Мексикой у них свободное передвижение без визвизовое.А вот мексы в Америку уже по визе.
Дешевые цены(если сравнивать с Майями,США)и ультра все включено,делают Мексику у них в приоритете отдыха.С Абхазией здесь нельзя сравнивать.

Автор: АлександрП (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   05-05-23 10:48

Гражданин Страны Советов писал:

> _alesandro писал:
>
> >
> А Грузию почему не рассматриваешь,если не будет очередей на границе,как в
> прошлое лето?
Хорошая идея! Зовут туда на отдых. Что то про паром говорят.

Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата:   05-05-23 11:01

Абхазия, посёлок Ачанчыр. 2021 год.

Дата:   05-05-23 11:02

Народу конечно дохрена. Я и мой кореш. На пляже ни одного окурка или объедка.

Дата:   05-05-23 11:03

Рыбу ловят

Дата:   05-05-23 19:01

АлександрП писал:

> Гражданин Страны Советов писал:
>
> > _alesandro писал:
> >
> > >
> > А Грузию почему не рассматриваешь,если не будет очередей на границе,как в
> > прошлое лето?
> Хорошая идея! Зовут туда на отдых. Что то про паром говорят.
Ссылка.
Туда на одном дыхании,обратно так же.
Хотели сейчас(на майские) посетить Сванетию,но дожди отпугнули.Десять дней шпарят,перенесли поездку на сентябрь.

Автор: ЮНК (81.177.104.---)
Дата:   05-05-23 19:58

_alesandro писал:

> Говорят в Абхазии красиво не дорого и мало народа. Так же говорят , что машины
> уезжают на раз без хозяина.
> Кто был расскажите, куда поехать, как с криминалом и общее впечатление )

Да на Х она всралась. Лучше на даче воронкой к верху весь отпуск провести, чем туда ехать.

Дата:   05-05-23 20:08

ЮНК писал:

> _alesandro писал:
>
>
> > Говорят в Абхазии красиво не дорого и мало народа. Так же говорят , что
> машины
> > уезжают на раз без хозяина.
> > Кто был расскажите, куда поехать, как с криминалом и общее впечатление )
>
> Да на Х она всралась. Лучше на даче воронкой к верху весь отпуск провести, чем
> туда ехать.
Зачем отговариваешь?Есть же любители экстрима на собственной шкуре пройди "игру на выживание",а вдруг меня пронесёт?

Дата:   05-05-23 21:00

> Зачем отговариваешь?Есть же любители экстрима на собственной шкуре пройди "игру
> на выживание",а вдруг меня пронесёт?

Игорь, ну ты то хоть куда? Я тебе говорю что был я 2 раза в Абхазии, в сентябре. В Гаграх (не особо понравилось, рынок и дискотеки на побережье) и Пицунде (не в самой Пицунде, а рядом). То что я хотел от отдыха получить, получил... а это тепло, солнце, чистое море, вкусная еда и вино (исключительно бутылочное абхазское, ибо я не из ценителей "французкого 2017 года"). Особенности есть (и разруха, и ленивые абхазы, и коровы на дорогах, и "арамобиль" (по местному такси или маршрутка)... Но я фанат пассивного отдыха, жалел что удочку не взял, а так бы на пирсе все дни просидел. Меня не тянут экстрим, танцы напролет, ползанье по скалам и пещерам, водные парки и т.п..... Ноутбук (как и писал выше) спокойно лежал на кровати, никто ни ко мне, ни к нашей компании не приставал, не грабил. И это был ДЕШМАН. Откровенный.... Каждому свое... Пока ехал от вокзала в Адлере до пропускного пункта, офуевал... ни за что бы там отдыхать не остался.... Ну вот и сидел около Пицунды в Лидзаве. Деревня, колхоз, нет НИЧЕГО из инфраструктуры, до моря 20 минут неспешно... мой выбор...

Вот даже нашел где был Ссылка.

Автор: oleg46 (46.62.31.---)
Дата:   05-05-23 23:14

ты ни чего не путаешь про вино? его там нет и быть не может,хот в магазине хоть где,если только абхаз не твой лепший друг и не угостил из своего погреба,самое качественное что там можно найти это юппи из молдавского концентрата ,еды там тоже быть не может вкусной так как нет продуктов все везется из России ,и далеко не лучшего качества чтобы хоть как то быть в цене,наеб,,,,во на каждом шагу ,что творится вокруг я помолчу ,совдепия кончилась 30 лет назад плюс была война ,ни чего эти лентяи не построили,своих денег у этих бомжей нет ,Российские деньги попытались взять только с условием наеб,,ть ,их просто туда перестали давать ,кругом разруха и срач даже в том что раньше было супер пупер не для простых людей

Автор: oleg46 (46.62.31.---)
Дата:   05-05-23 23:17

я честно наверно ни чего не понимаю в отдыхе но даже если бы мне платили за то что там отдыхаю очень бы призадумался о цене)) за свои туда может поехать только садомазо

Автор: _alesandro (83.220.237.---)
Дата:   05-05-23 23:30

Всем спасибо!
Картина понятна!

Автор: ant107 (---.178-71-201-192.avangarddsl.ru)
Дата:   05-05-23 23:37

Гражданин Страны Советов

А недавние волнения грузин в этом году с прицелом на Россию ни как не пугают? или щас все спокойно, если общщаешся с грузией как щас обстановка в политическом плане???

Автор: Frolov (---.mtsnet.ru)
Дата:   05-05-23 23:44

Был в марте этого года. Жил здесь: Ссылка.
Отель хороший, но не дешёвый.
С Адлера заезжал на арендованном автомобиле - объездил почти всю Абхазию вдоль и поперек. Больше вряд ли сам поеду и другим советовать не буду.

Дата:   05-05-23 23:44

> _alesandro писал:
>
> >
> А Грузию почему не рассматриваешь,если не будет очередей на границе,как в
> прошлое лето?

Грузию вот как то вообще не рассматривал. Даже не знаю почему.

Дата:   05-05-23 23:47

стрежевой44 писал:

> А чем Турция то неугодила?

Турция всем угодила, но не в этом году.
Я Турцию всегда бронировал в декабре когда самый дешёвый ценник, в сложившейся ситуации бронировать Турцию в декабре я не стал, ибо не известно что ножет быть в августе.
Покупать Турцию перед вылетом я не буду это дорого, ехать в отель классом ниже не хочу.

Дата:   06-05-23 00:03

ant107 писал:

> Гражданин Страны Советов
>
> А недавние волнения грузин в этом году с прицелом на Россию ни как не пугают?
> или щас все спокойно, если общщаешся с грузией как щас обстановка в политическом
> плане???
На след. день приехали все возрастные со всех уголков Грузии и ввалили по первое число,включая мамзель президентшу.Всё вернулось на круги своя.
Одно но!-
Ссылка.
Это из-за строительства офигенного прямого туннеля сквозь гору,дабы миновать ВГД.
Во будет кайф!

Дата:   06-05-23 00:06

_alesandro писал:

>
> > _alesandro писал:
> >
> > >
> > А Грузию почему не рассматриваешь,если не будет очередей на границе,как в
> > прошлое лето?
>
> Грузию вот как то вообще не рассматривал. Даже не знаю почему.
А зря.Ну позвони мне,всё поясню или ещё раз отчёт прочитай.Сваты с моим сыном каждый год отдыхают в Сарпи,в ста метрах Турция.Пару раз за поездку туда на рейсовом или маршрутке.

Дата:   06-05-23 00:23

Ссылка.
Свежий отчёт.

Дата:   06-05-23 01:50

Позвоню, конечно, если семья даст добро)
Моё море это Волга)))

Дата:   06-05-23 01:56

_alesandro писал:

> Позвоню, конечно, если семья даст добро)
> Моё море это Волга)))
Ссылка.
Дай им почитать.Но туда на машине дешевле.

Дата:   06-05-23 01:58

Ссылку отправил.
Если поедем, то на машине нас 4 человека .

Автор: ЮНК (81.177.104.---)
Дата:   06-05-23 04:27

venom712 писал:

> Ноутбук (как и писал выше) спокойно
> лежал на кровати, никто ни ко мне, ни к нашей компании не приставал, не грабил.

У Абхазов между собой есть договорённость - Те адреса не трогаем, те машины не трогаем.
Я ездил где угодно и машину оставлял где угодно ииииии с открытыми передними окнами. Так мне знакомые Абхазы сказали, что бы стекла не поднимал. Правда от греха подальше в машине ни чего не оставлял. Через пару месяцев поехали друзья, в первый день стекло разбили и барсетки лишили, в которой были все доки и деньги. Доки через неделю вернули, деньги нет. Вот так.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   06-05-23 04:37

_alesandro писал:

> По определённым причинам во всероссийскую здравницу к туркам в этом году не поедем.|

Можешь пжст в крации рассказать про эти причины? А то мне предстоит перелет транзитом через Стамбул, ну и там на пару дней задержаться.

Дата:   06-05-23 04:39

Что это за отдых,когда всё время надо быть на стороже и бздеть по каждому поводу?

Дата:   06-05-23 04:51

> Что это за отдых,когда всё время надо быть на стороже и бздеть по каждом поводу?

Это мне? Я на сторожах не бываю, больше по сторожихам. Или ты имел в виду "настороже"? Не знаю, тем летом тоже летели через Стамбул, прожив там 2 ночи по пути туда (в Болгарию) и одну ночь по пути обратно. Обстановка спокойная, турки и болгары относятся норм. Видел в Болгарии одного стебанутого украинца, видимо, в футболке "русский корабль, иди ...", но кроме этого ничего такого нет.

Дата:   06-05-23 04:57

solik писал:

>
> > Что это за отдых,когда всё время надо быть на стороже и бздеть по каждом
> поводу?
>
> Это мне?

С чего это ты взял?

Дата:   06-05-23 12:16

solik писал:

> _alesandro писал:
>
> > По определённым причинам во всероссийскую здравницу к туркам в этом году не
> поедем.|
>
> Можешь пжст в крации рассказать про эти причины? А то мне предстоит перелет
> транзитом через Стамбул, ну и там на пару дней задержаться.

Выше писал. Турков всегда бронирую в декабре на следующий год, бронь надо подтвердить предоплатой.
В связи с ситуацией, я не решился вносить предоплату в декабре 2022 года за отдых в августе 2023.
Покупать турков перед отдыхом дорого или нужно менять отель на худший, чего не хочется.
Потом осталось послевкусие после прошлогоднего отдыха в Турции где мы все ковидом переболели.

Дата:   06-05-23 22:28

_alesandro писал:

> > Можешь пжст в крации рассказать про эти причины?
> Выше писал. Турков всегда бронирую в декабре на следующий год, бронь надо подтвердить предоплатой.

С этим да, беда. Сейчас ищем в Стамбуле где пару ночей провести и многие просят предоплату. В прошлом году было без.

> В связи с ситуацией [...]

Я не знаю, может, у нас разный телевизор, но мне по моему показывают, что отношения на взлёте, мы им АЭС строим, всё зашибись вообще.

Дата:   07-05-23 02:49

ЮНК писал:

> У Абхазов между собой есть договорённость

Одно слово-КОЗАёБЫ.

Автор: _alesandro (91.193.176.---)
Дата:   07-05-23 03:37

solik писал:

> _alesandro писал:
>

>
> > В связи с ситуацией [...]
>
> Я не знаю, может, у нас разный телевизор, но мне по моему показывают, что
> отношения на взлёте, мы им АЭС строим, всё зашибись вообще.

Я не смотрю телевизор и что по нему рассказывают я не знаю.
Турки могут переобутся мухой.
Хотя вру, сейчас футбол смотрю, дочка мультики смотрит.
Новости не смотрю, центральные каналы тоже.

Автор: ant107 (---.95-55-136-39.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   07-05-23 03:50

Солик а на кой хрен так изголяться лететь в Болгарию чтоб отдыхать через Турцию? Отдыхай сразу в Турции.

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   07-05-23 03:50

_alesandro писал:
> Выше писал. Турков всегда бронирую в декабре на следующий год, бронь надо
> подтвердить предоплатой.
> В связи с ситуацией, я не решился вносить предоплату в декабре 2022 года за
> отдых в августе 2023.

А я бронирую летом на декабрь обычно. ) Только не Турцию. Сколько в рублях за всё получается? Не дешевле в ноябре Азия? Думаю 160-200 на двоих билеты и проживание.

Автор: ViktorMANN (176.59.61.---)
Дата:   07-05-23 04:36

Лично я с удовольствием съездил бы ещё раз в Созопол.
Если бы с визами не было этого геммора .
Да ещё и на перекладных...
Болгары по жизни свое мнение и свою независимость засовывают в одно место.
Климат просто уникальный, море и супер пески. Может ещё время перевернет опять все. И можно будет просто купить билет до Бургаса

Дата:   07-05-23 05:10

_alesandro писал:

> > Я не знаю, может, у нас разный телевизор, но мне по моему показывают, что
> > отношения на взлёте, мы им АЭС строим, всё зашибись вообще.
> Я не смотрю телевизор и что по нему рассказывают я не знаю.
> Турки могут переобутся мухой.

Они могут, да. Но по телику расскажут, что они друзья и партнеры. Телик врать же не будет, да?

ant107 писал:

> Столик

Ник мой не коверкай пжст. Номерные вообще поголовно придурки, я же не пишу об этом.

> на кой хрен так изголяться лететь в Болгарию чтоб отдыхать через Турцию?

Цена вопроса. Лететь в бг дорого.

> Отдыхай сразу в Турции.

Есть причины. Мне в Болгарии прельстиво.

ViкtorMANN писал:

> Лично я с удовольствием съездил бы ещё ра в Созопол.

Там и живем.

> Если бы с визами не было этого геммора .

Нормально дают визы ваще без проблем.

> Да ещё и на перекладных...\

Автобус Стамбул-Бургас, потом автобус Бургас-Созопол за 6 лева. Ваще копьё.

> Болгары по жизни свое мнение и свою независимость засовывают в одно место.

Не очень понял, о чем эта фраза, они вполне дружелюбны к русским. Ну, то есть, если ты америкос и привык, что тебе все улыбаются, то болгары покажутся нелюбезными. Да и русские тоже. А если ты русский и не ждешь, что тебя в жопу будут целовать на каждом углу, то болгары - они как мы. Мне лично поуху, улыбаются мне кассирши или нет в магазине, например.

> И можно будет просто купить билет до Бургаса

И сейчас можно. Но дорого ояебу.

Автор: _alesandro (91.193.179.---)
Дата:   07-05-23 07:07

GenRen писал:

> _alesandro писал:
> > Выше писал. Турков всегда бронирую в декабре на следующий год, бронь надо
> > подтвердить предоплатой.
> > В связи с ситуацией, я не решился вносить предоплату в декабре 2022 года за
> > отдых в августе 2023.
>
> А я бронирую летом на декабрь обычно. ) Только не Турцию. Сколько в рублях за
> всё получается? Не дешевле в ноябре Азия? Думаю 160-200 на двоих билеты и
> проживание.

Получается дешевле раза в 1.5, это если брать сейчас и раза 2 если брать перед вылетом, но это цены +/- , больше всего мне нравится смотреть цены на отдых в Турции на пляже в Турции) охреневаешь как дорого)))

Кроме цен есть ещё нюансы, если брать "сегодня," а улетать "завтра" :
Отель который хочешь может быть на стопе, и остаются не удобные рейсы, ну например у тебя сегодня в 14.00 заезд, а рейс есть только нм 17.00 туда и обратно вылет в 5 утра например.
Лет нцать назад немного попали с отдыхом, отель куда летали обычно купить не смогли дорого было, поехали в другой, не понравилось причём совсем не понравилось.
Цена зависит от отеля, есть отели условно за 100 есть за 300) разница в алкоголе, еде и количестве официантов ) если грубо + всякие плюшки) нас летает 4 человека, выходит 300 с бронированием в декабре. Можно конечно "гульнуть " и полететь турецкими авиалиниями это ещё + 30 в лучшем случае) есть плюс трансфер в отель на микроавтобусе и максимум 3 отеля обьезжаешь.
Если лететь чартером но желания кататься в автобусе пл всем отелям нет, можно заказать такси из РФ это стоит не дорого около 30 долларов +/- в одну сторону но дочку не тошнит в такси. В автобусе обязательно будет плохо. ((( маленькая еще)
Про Азию в ноябре не смотрел даже.

Автор: _alesandro (91.193.179.---)
Дата:   07-05-23 07:09

solik писал:

> _alesandro писал:
>
> > > Я не знаю, может, у нас разный телевизор, но мне по моему показывают, что
> > > отношения на взлёте, мы им АЭС строим, всё зашибись вообще.
> > Я не смотрю телевизор и что по нему рассказывают я не знаю.
> > Турки могут переобутся мухой.
>
> Они могут, да. Но по телику расскажут, что они друзья и партнеры. Телик врать же
> не будет, да?

Телек вообще ни когда не врёт, он всегда говорит правду, другой вопрос чья это правда) но это лирика.

Дата:   10-05-23 14:58

oleg46 писал:

> ты ни чего не путаешь про вино? его там нет и быть не может,хот в магазине хоть
> где,если только абхаз не твой лепший друг и не угостил из своего погреба,самое
> качественное что там можно найти это юппи из молдавского концентрата ,еды там
> тоже быть не может вкусной так как нет продуктов все везется из России ,и далеко
> не лучшего качества чтобы хоть как то быть в цене,наеб,,,,во на каждом шагу ,что
> творится вокруг я помолчу ,совдепия кончилась 30 лет назад плюс была война ,ни
> чего эти лентяи не построили,своих денег у этих бомжей нет ,Российские деньги
> попытались взять только с условием наеб,,ть ,их просто туда перестали давать
> ,кругом разруха и срач даже в том что раньше было супер пупер не для простых
> людей

Простыми словами расскажи КАКОЕ ты пьешь вино, СКОЛЬКО оно стоит, и ГДЕ ты его покупаешь?
Только не нужно мне втирать что какая то там бутылка, стоящая на полке в любом распространенном в России магазине это оно. Заодно расскажи мне чем молдавский виноматериал хуже краносдарских винзаводов?
А ежели философски, то у кого то стакан наполовину пуст, а у кого то наполовину полон.... Мне прелести Сочинского побережья, с ценниками (как будто я дома деньги печатаю) не упирались никуда.... кстати вино там может даже помойнее, а бутылка "Лыхны" из той же Абхазии, от чего то 500руб стоит, а не 200 как там... не подскажешь отчего так.... оно в два раза в России лучше становится?

Автор: deniss Р80-48АА (188.170.82.---)
Дата:   10-05-23 15:22

Зачем вобще пить всякие лыхны,апсны? Какая то рыготина, вы ещё попейте портвейн из магнита тот что был рубей по 70-90 за 1,5л. Интересно а где можно больше нарваться на левак? В Сочи в К&Б/Бристоль или в абхазии? Ну допустим из недорогого, к примеру мартини и водка по цене "деревенька"/"архангельская"? И где оно будет дороже? Без хороших знакомых или дёшево, хорошо не будет

Дата:   10-05-23 15:31

deniss Р80-48АА писал:

> Зачем вобще пить всякие лыхны,апсны? Какая то рыготина, вы ещё попейте портвейн
> из магнита тот что был рубей по 70-90 за 1,5л. Интересно а где можно больше
> нарваться на левак? В Сочи в К&Б/Бристоль или в абхазии? Ну допустим из
> недорогого, к примеру мартини и водка по цене "деревенька"/"архангельская"? И
> где оно будет дороже? Без хороших знакомых или дёшево, хорошо не будет

еще один... Ну расскажи какое вино ты пьешь и где его покупаешь? (кстати Лыхны и Апсны в Краснобелом и Дристоле вполне продается, и не самое дешевое...)

Дата:   10-05-23 16:34

Я вино не пью, после абхазских отвернуло, пью водку(иногда коньячный напиток олд барель, кенигсберг) жена пьёт мартини. И какое то грузинское.

Дата:   10-05-23 16:36

Вотакое

Дата:   10-05-23 17:07

И да "на югах" у меня нет цели заливаться вином по уши.

Автор: radioman (---.netbynet.ru)
Дата:   10-05-23 18:00

Ну что, все Абхазию отругали?

Мне там понравилось.
Ну я не ехал греть пузо на пляже, жилье дом хозяина и 4 гостевых домика, туалет душ в номере, кондей. Жил я там, ночевал. В остальное время с местным на машине ездили туда сюда, очень интересно. Водопады.... С рыбалкой не получилось, увы. Если вне городов, там где нет приезжих, очень вкусно и дешево. С вином, да, задница.

Конечно если бы выбор стоял Абхазия или Грузия, выбрал бы Грузию. Но ситуация с Грузией ... можно нарваться на конфликт, не с местными, увы есть данные.

Дата:   10-05-23 18:24

Я вино не очень перевариваю. Но иногда в удовольствие могу бутылочку позволить. Когда отдыхали в Сочи-Парке, оба раза ездили на такси в дьюти фри на абхазскую границу. Именно за вином. И дешевле , и само вино приличное. В моем понимании.

Кстати, последние пару- тройку лет, когда старший работал ПМ и на нем было финансирование , сбор пожеланий на алкоголь для частых кооперативов, какие только бутылки вина не открывал... И испанское, и чилийское, и ещё куча всякого.
Почему- то девушки поназаказывают, а потом даже не открывают . Поэтому много бутылок уходит в общий бар в офис... А старший , зная мою любовь к красивым бутылкам, часто меня угощал. Я точно не сомелье! Вино по 1500 за бутылку для меня ..авно полное!
Например, любое игристое или шампанское всегда под ноль выпивалось, а простое вино всегда остаётся. Не привык наш народ это употреблять!

Дата:   10-05-23 18:29

deniss Р80-48АА писал:

> Вотакое

это "вотакое" ничем не отличается от абхазского, а может и хуже... Никто про "заливаться" не говорил.... А вот водка в Абхазии местная, дерьмо какого поискать.... Но ценник на "Лыхны" в 200руб мне нравился.... "вотакое" стоит дороже, но не вкуснее...

Автор: РиО (176.59.192.---)
Дата:   10-05-23 18:30

А чего там ругать или хвалить ?
Так уж повелось что поездка в Абхазию сравни хождению по минному полю
Вот и гадай взорвется не взорвется..
Лоторея быть обворованным или отравленным ??
Нафейхоа такая лоторея ??? Где логика ??

Дата:   10-05-23 18:49

solik писал:

> Не очень понял, о чем эта фраза, они вполне дружелюбны к русским. Ну, то есть,
> если ты америкос и привык, что тебе все улыбаются, то болгары покажутся
> нелюбезными. Да и русские тоже. А если ты русский и не ждешь, что тебя в жопу
> будут целовать на каждом углу, то болгары - они как мы. Мне лично поуху,
> улыбаются мне кассирши или нет в магазине, например.
>
> > И можно будет просто купить билет до Бургаса
>
> И сейчас можно. Но дорого ояебу.

Я не имел в виду отношение к россиянам на местном уровне. Как раз наоборот: отношение местных очень хорошее и располагает к приезду ещё раз.

Я первый раз летал просто через турагентство: там покупались билеты и на их основании выдавалась виза.
Второй раз по визам через туроператора и уже с покупкой тура.

Посмотрел гугл, в Питере есть консульство Болгарии и два визовых центра. Наверное, визу получить можно...
Тогда отдых там имеет смысл, если не брать во внимание перелет в Стамбул, ночёвка там, и переезд на автобусе в Болгарию.

Дата:   10-05-23 18:56

radioman писал:

> Но ситуация с
> Грузией ... можно нарваться на конфликт, не с местными, увы есть данные.

Не переживай,там всё хорошо.Только если сам не будешь спецом нарываться на неприятности.Раз в неделю общаюсь с сестрой.

Дата:   10-05-23 19:26

ViktorMANN писал:

> Посмотрел гугл, в Питере есть консульство Болгарии и два визовых центра.

Есть куча городов в России, где консульства нет и тем не менее, люди там тоже визы как-то получают. Я в Москве тоже не в консульство хожу, а в визовый центр, первый попавшийся рядом с домом. Так проще.

> Наверное, визу получить можно...

Мне как раз это снова на лето предстоит, прошлая в конце мая заканчивается.

> Тогда отдых там имеет смысл, если не брать во внимание перелет в Стамбул,
> ночёвка там, и переезд на автобусе в Болгарию.

Ночевка в Стамбуле - это не только гемор и очередной перевалочный пункт. Никто не заставляет там ночевать, можно без остановок пилить всю дорогу (если сил хватит). Но Стамбул красивый город и погулять там пару дней - одно удовольствие. Опять же, прибарахлиться можно.

Автор: Гражданин Страны Советов (176.59.45.---)
Дата:   10-05-23 20:34

Россия отменяет все визы с Грузией и возобновляет авиасообщения.Так что-вел Кам.

Дата:   10-05-23 21:44

> Россия отменяет все визы с Грузией и возобновляет авиасообщения.Так что-вел Кам.

Только чего то грузинская президентша не особо рада.... так что визы с той стороны не факт что отменят...

Автор: Гражданин Страны Советов (176.59.45.---)
Дата:   10-05-23 22:12

venom712 писал:

>
> > Россия отменяет все визы с Грузией и возобновляет авиасообщения.Так что-вел
> Кам.
>
> Только чего то грузинская президентша не особо рада.... так что визы с той
> стороны не факт что отменят...
Там парламент всё решает.Она номинал.Теперь бум ждать только хорошего курса лари к рублю.

Дата:   10-05-23 22:20

> venom712 писал:
>
> > Гражданин Страны Советов писал:
> >
> > > Россия отменяет все визы с Грузией и возобновляет авиасообщения.Так что-вел
> > Кам.
> >
> > Только чего то грузинская президентша не особо рада.... так что визы с той
> > стороны не факт что отменят...
> Там парламент всё решает.Она номинал.Теперь бум ждать только хорошего курса лари
> к рублю.

"номинал" топает ногами и призывает ЕС подключиться к этому "беспределу"... Ща с Вашингтона позвонят, и парламент сделает "как надо..."

Дата:   10-05-23 22:40

venom712, абхазия, ну так скажем кому как, некоторые и в тайге отдыхают. Кстати можно и в Архангельск съездить отдохнуть, ценник=Сочи. Ага сам здесь отдыхаю. Можно баньку на пару часов арендовать за 7тр. Потом правда поняли что свою построить дешевле, и построили, ну не совсем, нет купели с печкой, на улице и бассейна в бане. Ну это будет.

Дата:   10-05-23 23:06

ГСС, а вот в новостях почитай ответ Грузии

Дата:   11-05-23 00:19

Я знаю одно.
В прошлом году дипотношения были намного хуже чес сейчас.
Но тем не менее,как только НАШИ!!!открыли въезд в Грузию в середине июня,через пять дней уже на границе были много часовые пробки в сторону отдыха в Грузию.
Не нагнетайте волны,нее анализируя ситуацию.
Мы же говорим где лучше отдохнуть-цена/качество/безопасность?Не так ли?

Ссылка.

Дата:   11-05-23 00:22

> Россия отменяет все визы с Грузией и возобновляет авиасообщения.Так что-вел Кам.

Это очень хорошая новость. Собственно Россия и Грузия веками были связаны и не смотря на оф. трения, войну и мир, тем не менее рядовые граждане очень тесно связаны. И таких людей можно смело сказать миллионы причём разных национальностей.

Все трения людям только мешали и было тяжёлым бременем и мучением добираться и выбираться.

Я лично за то чтоб больше не было грозовых туч в отношениях РФ и Грузии.
А то что эта глупая курица вякает, так она в угоду пендосам тявкает. Шлюха продажная. Её интересы народа и самой Грузии не интересуют. Пилит сук на котором сидит дура. Туризм в принципе приносит нормальный доход в бюджет.

Дата:   11-05-23 00:23

venom712 писал:

>
>
> "номинал" топает ногами и призывает ЕС подключиться к этому "беспределу"... Ща с
> Вашингтона позвонят, и парламент сделает "как надо..."
Тогда уж что ей мешает не пускать грузин в Россию через границу???или не выпускать без виз?

Дата:   11-05-23 00:27

Старшее поколение в Тбилиси отлично знает и помнит историю.
Если бы не Российская империя грузин бы вырезали турки как армян вырезали 1.5 миллиона.
А грузин тогда и вовсе было немного.
Моя б воля лично бы драл розгами до потери сознания кто из грузин тявкает на русских.
Вот прямо с упоением бы 3.14 здил

Дата:   11-05-23 00:43

В Грузию в 2022 году прибыло почти 1,5 млн граждан России. Это примерно в пять раз превышает показатели 2021 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

© ТАСС
В ведомстве пояснили, что наибольший поток граждан РФ был зафиксирован в августе. В страну прибыло 260,8 тыс. человек.

Кроме того, большое количество россиян прибыло в Грузию в июле (236 734 человека) и в сентябре (222 274 человека). В общей сложности границу республики пересекли 1 млн 459 тыс. 546 человек. В 2021 году страну посетили 292 512 россиян. Об этом сообщает "Рамблер".

Никто ничего не перекроит.т.к. поток россиян с каждым годом увеличивается.
Как ни крути-отдых на море там в два раза дешевле.

Дата:   11-05-23 01:49

Хорошая статья кстати.
Ссылка.

Дата:   11-05-23 02:54

Зурабишвили и не смогла отреагировать по другому,иначе бы огребла по почкам.
Как обещали,в этом году на границе на будет столпотворения как в прошлом,посмотрим.Лишь бы ещё курс вернулся в прошлогодней отметке.

Дата:   11-05-23 16:34

> Зурабишвили и не смогла отреагировать по другому,иначе бы огребла по почкам.
> Как обещали,в этом году на границе на будет столпотворения как в
> прошлом,посмотрим.Лишь бы ещё курс вернулся в прошлогодней отметке.

Вашингтонский обком грозит санкциями Грузии в случае возобновления прямого авиасообщения с Россией....

Дата:   11-05-23 18:18

Игорь, я тебе безопасность в своём городе не гарантирую, потому что не знаю как ты себя вести будешь и что говорить. Там люди вышли на митинг против прямого авиасообщения, это о чем то говорит. Ляпнешь что-нибудь типа "можем повторить" и неприятности, с большей долей вероятности, обеспеченны. Кмк, она в первой пятерке стран в которую сейчас не надо ехать.

Дата:   11-05-23 18:38

GenRen писал:

> Игорь, я тебе безопасность в своём городе не гарантирую, потому что не знаю как
> ты себя вести будешь и что говорить. Там люди вышли на митинг против прямого
> авиасообщения, это о чем то говорит. Ляпнешь что-нибудь типа "можем повторить" и
> неприятности, с большей долей вероятности, обеспеченны. Кмк, она в первой
> пятерке стран в которую сейчас не надо ехать.

Гена,давай дождёмся июня,когда хлынет вся масса на море.
Это для нас митинг что то несусветное,а в Грузии это в порядке вещей,там законом прописано и митинги в самом Тбилиси раз в месяц -привычное дело.
Митинг из 50-ти человек???...у министерства собрались члены оппозиционной грузинской партии «Единое национальное движение», основанной бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили.

Дата:   11-05-23 19:15

> Это для нас митинг что то несусветное,а в Грузии это в порядке вещей,там законом
> прописано и митинги в самом Тбилиси раз в месяц -привычное дело.

> Митинг из 50-ти человек???...у министерства собрались члены оппозиционной
> грузинской партии «Единое национальное движение», основанной бывшим президентом
> страны Михаилом Саакашвили.

Что-то мне это напоминает...

Дата:   11-05-23 19:17

venom712 писал:

>

Ты когда в последний раз был/отдыхал в Грузии?

Дата:   11-05-23 19:27

Сегодня краем глаза зацепил по ТВ как один седовласый грузин, лидер какой-то партии или фракции (не успел читнуть) красиво так построил эту Саломе
Назвал её буквально французской дурой и ни черта не понимающей.
Прям всё по теме четко так, как бальзам на сердце
Причем говорил спокойно и рассудительно без эмоций, я грит вообще не понимаю как такая недалекая прошла в президенты ))))
Блин я откровенно ржал и радовался таким коментам.

Нифига не дипломат но пословицу плохой мир лучше доброй войны принимаю дословно.
Что в этом плохого когда закапывают топор войны ?!

Автор: МитричЪ (176.59.54.---)
Дата:   11-05-23 20:20

РиО писал:

> Сегодня краем глаза зацепил по ТВ как один седовласый грузин, лидер какой-то
> партии или фракции (не успел читнуть) красиво так построил эту Саломе

Президентша - иностранец. Разве так можно?

Дата:   11-05-23 20:29

МитричЪ писал:

> РиО писал:
>
> > Сегодня краем глаза зацепил по ТВ как один седовласый грузин, лидер какой-то
> > партии или фракции (не успел читнуть) красиво так построил эту Саломе
>
> Президентша - иностранец. Разве так можно?
Француженка.
Ссылка.

Автор: МитричЪ (176.59.54.---)
Дата:   11-05-23 20:35

Мужчины грузины в Грузии закончились.

Дата:   11-05-23 20:40

Эта политическая проститутка еле еле говорит на грузинском....
Тут либо выйграла подтасовкой либо покупкой голосов что в принципе одно и тоже.
За нашего медвежонка тоже мало кто голосовал но выбрали же ))))

Дата:   11-05-23 20:44

Вот меня интересуют лишь две вещи-курс лари к рублю в сентябре и смогут ли к тому времени закончить полностью новый тоннель на ВГД,дабы не ползти эти сорок км.

Дата:   11-05-23 20:54

А что в сети нет графика строительства Игорь ??
Там строят несколько стран, а современный метод и вовсе понравился, как ножичком пилят и режут тросами

Дата:   11-05-23 21:04

_alesandro писал:

> По определённым причинам во всероссийскую здравницу к туркам в этом году не
> поедем.
> В Крым стремно, может что то упасть на голову, в Ейске мелко, в Сочи не хочу)
> предлагал жене заместо моря поехать в Астрахань, не хочет.
> Говорят в Абхазии красиво не дорого и мало народа. Так же говорят , что машины
> уезжают на раз без хозяина.
> Кто был расскажите, куда поехать, как с криминалом и общее впечатление )
Ссылка.
Ссылка.
Ссылка.
А самого графика не нашёл.
В прошлом сентябре лари был 23.2,сейчас 30.2.Эт как то дороговато,бум ждать снижения после купального сезона.
Больше всего понравилось-у нас 1 сентября поход детворы в школу,у них 15-го.

Автор: МитричЪ (91.77.161.---)
Дата:   12-05-23 02:41

РиО писал:

> Эта политическая проститутка еле еле говорит на грузинском....

Грузия традиционно патриархальная страна, и не поверю, чтоб джигиты иностранную женщину слушались и в здравом уме избрали.
Представь тов. Сталина, спрашивающего у жены совета , как поступить с провинившимся тов. Жуковым?
Что то с грузинами не то, и дело не в деньгах, наверно американские лаборатории виноваты. Прям как у нас в разгар перестройки все дружно втакали в телевизор с Кашпировским.
Это чисто мое мнение.

Дата:   12-05-23 02:56

Соглашусь. Наверное не обошлось без "пирожков нуланд"
ХЗ ... прекрасно и почти доскольно зная и менталитет и уклад жизни и обычаи грузин сам в шоке, даже грузины сами в шоке )))
Ну вот ссакакашвили же был. А он не много не мало американистый мальчонка.
А эта французкая девчонка. Что делать. Хоть мы и современники клоунады передачи власти димона с вованом но на ситуацию влиять не можем. Тут тоже самое.
Хорошо хоть не обязьяну из зоопарка поставили.

Кстати в городе спутнике Рустави, таки стоит огромная 4х этажная кажись закрытая лаборатория сша, со своей нехилой территорией и своей охраной.
Как закрытое посольство. Стоит много лет и ни один грузин не имеет доступа туда.

Автор: V_Sar (---.com)
Дата:   12-05-23 02:57

Отдых в Абхазии прекрасен. В Пицунде отдыхал раз несколько. Рестораны отличные. Гостиницы отличные. Дениска - идиот.

Автор: _alesandro (91.193.178.---)
Дата:   12-05-23 03:00

> Вот меня интересуют лишь две вещи-курс лари к рублю в сентябре и смогут ли к
> тому времени закончить полностью новый тоннель на ВГД,дабы не ползти эти сорок
> км.

Курс Лари и любой других валют бывшего СССР зависит от курса рублю к евро/баксу а какой будет курс хз, он взлетел сейчас падает

Дата:   12-05-23 03:00

Не надо Дена обижать.
Ещё неизвестно какие у вас тараканы.

Автор: V_Sar (---.com)
Дата:   12-05-23 03:05

РиО писал:

> Не надо Дена обижать.
> Ещё неизвестно какие у вас тараканы.

Зато известно какие у тебя! Алкотараканы. Везде лезут

Дата:   12-05-23 03:27

Мож всё таки Абхазию обсудим?

Дата:   12-05-23 11:15

> Мож всё таки Абхазию обсудим?

Чего там обсуждать Игорь ? Из года в год одно и тоже.
Полуразрушенная микро-страна с безработным и нищим народом у большей части которой в крови криминал как у цыган попрошайничество.

Туда едут или нищиёбы или люди которые ещё не знакомы с этой страной.
Нормальный чел после отзывов уже не должен ехать по крайней мере.

Дата:   12-05-23 14:59

deniss Р80-48АА писал:

> venom712, абхазия, ну так скажем кому как, некоторые и в тайге отдыхают. Кстати
> можно и в Архангельск съездить отдохнуть, ценник=Сочи. Ага сам здесь отдыхаю.
> Можно баньку на пару часов арендовать за 7тр. Потом правда поняли что свою
> построить дешевле, и построили, ну не совсем, нет купели с печкой, на улице и
> бассейна в бане. Ну это будет.

мне ценник Сочи в Архангельске не сдался никуда... Проехал Архангельскую область на машине от Вельска до Северодвинска на машине неоднократно и во все времена года.... "Дары леса" - класс... вяленый "ёрш" - круть... природа - огонь... всё, спасибо... Жене непременно нужно море и жара без кровососущих насекомых....

Дата:   12-05-23 15:19

_alesandro писал:
> Лет нцать назад немного попали с отдыхом, отель куда летали обычно купить не
> смогли дорого было, поехали в другой, не понравилось причём совсем не
> понравилось.

Наверно понимаешь, что найти варианты даже похожие на "плохую турцию" будет совсем не просто? И кстати, на конец лета эта долбанная кишечная палочка там есть.

Дата:   12-05-23 17:09

GenRen писал:

> Наверно понимаешь, что найти варианты даже похожие на "плохую турцию" будет
> совсем не просто? И кстати, на конец лета эта долбанная кишечная палочка там
> есть.
Расскажи, что в твоем понимании "плохая Турция" шоб я мог сравнить с тем где жил в Абхазии.... Это я не прикалываюсь, вполне серьезно спросил.

Дата:   12-05-23 17:59

>Гражданин Страны Советов

>radioman писал:

>> Но ситуация с
>> Грузией ... можно нарваться на конфликт, не с местными, увы есть данные.

>Не переживай,там всё хорошо.Только если сам не будешь спецом нарываться на >неприятности.Раз в неделю общаюсь с сестрой.

Да, мне мой знакомый, бизнес у него гид, так же говорит. Если коротко не ссать.
Возит разные группы, говорит были смешанные. Но у меня знакомые нарвались, сами не провоцировали.

Дата:   12-05-23 18:08

По поводу восприятия отдыха, тут как кому нравится.
Как то попалась статья одной "писаки", называлась типа "Почему я не поеду в Грузию", подобное я и про Абхазию читал, но про Грузию был шедевр.

Перескажу.
Приезжает она рано утром берет такси, таксист рубли не берет, долго ездят ищут обменник, далее она возмущается что он с нее запросил больше чем просто доехать до места.
Далее, селится в частном доме, хозяйка тут же к ней приходит, приносит бутылку вина, в подарок, та возмущается, типа пить по утрам....
Далее, вечером приходит, хозяйка ее встречает с вином, завет за стол и начинает беседовать, дамочка опять в возмущении.

Когда я дал прочитать эту статью супруге, вопрос был один, дайте мне адрес этой хозяйки, хочу у нее отдохнуть. Вот разные взгляды на отдых.

Дата:   12-05-23 18:34

venom712 писал:
> Расскажи, что в твоем понимании "плохая Турция" шоб я мог сравнить с тем где
> жил в Абхазии.... Это я не прикалываюсь, вполне серьезно спросил.

Видишь, он пишет, что из за отеля отдых не понравился совсем. Значит нужен сервис. А в Абхазии уже появился сервис хотя бы отдаленно напоминающий турецкий? Я просто давно там не был.
В Турции мне понравился район Чиралы. Там просто гесты и нет крупных отелей с забитыми лежаками пляжами. Мне вообще нравится на морях там где минимум туристов.

Дата:   12-05-23 20:01

Откуда там взяться хорошему сервису, если туда все едут за дешевизной. Будут туристы готовые заплатить за хороший сервис, понятно что не такие бабки как в Сочи, появиться повсеместно и сервис.
Еще бы границу с грузией открыть, тогда веселее будет. Всему свое время, разберемся и с этими недобитками.

Дата:   12-05-23 20:17

Тракторбек писал:

> Откуда там взяться хорошему сервису, если туда все едут за дешевизной. Будут
> туристы готовые заплатить за хороший сервис, понятно что не такие бабки как в
> Сочи, появиться повсеместно и сервис.

Хороший сервис не от денег зависит,инфраструктура -да.
Сколько ни пытались вкачать в Абхазию инвестиций,всё было разграблено.
Ссылка.

> Еще бы границу с грузией открыть, тогда веселее будет.

Так она с прошлого года и не закрывалась.

Дата:   12-05-23 21:05

GenRen писал:

> Видишь, он пишет, что из за отеля отдых не понравился совсем. Значит нужен
> сервис. А в Абхазии уже появился сервис хотя бы отдаленно напоминающий турецкий?
> Я просто давно там не был.
> В Турции мне понравился район Чиралы. Там просто гесты и нет крупных отелей с
> забитыми лежаками пляжами. Мне вообще нравится на морях там где минимум
> туристов.

Ну смотри, жил я в гостинице Ссылка. (вот глянь внешний вид) В номере санузел, кондей, телевизор, холодильник (пустой :-)), уборка ежедневно, смена белья по запросу (хоть каждый день при выходе говори чтоб поменяли). Хозяин армянин (может он конечно хуже того турка, я не знаю) На территории летняя кухня (с кухонной утварью и плитами). Стоил тогда этот номер на двоих 1600руб сутки...
По карте можешь глянуть сколько идти до моря. Море чистое прозрачное. Был в сентябре, народу минимум. В кафешке что прямо на берегу заказали с женой лагман, принесли в глубоких тарелках диаметром сантиметров 30... Сожрать в одно лицо мне было трудновато, жена не справилась.... Едален вокруг на любой вкус, цвет и кошелек... В гостишке была семья с мелкими детьми которая готовила исключительно всё самостоятельно.... Дискотек, водных парков и другого "шумного веселья" по близости не было, но нам это и не требовалось... и так все 10 дней в покое и тишине...
P.S. кстати бухло именитых марок типа вискарь Jameson, Мартини и т.п. в литровых бутылках, из дьюти-фри Турции, продают и разливают повсеместно, и оченно недорого... как и сигареты, из того же дьюти-фри, Винстон, Мальборо, Кент и т.п. (я не курю, купил по 50 руб несколько пачек мужикам курильщикам на работе, сказали вполне себе сиги, не дерьмо)... Чё там в Турции лучше? Тем шо "всё включено"? Это основное? Так можно и в Абхазии найти отель с закрытой территорией, своим пляжем, бассейном и шведским столом...

Дата:   12-05-23 21:20

> Тракторбек писал:
>
> > Откуда там взяться хорошему сервису, если туда все едут за дешевизной. Будут
> > туристы готовые заплатить за хороший сервис, понятно что не такие бабки как в
> > Сочи, появиться повсеместно и сервис.
>
> Хороший сервис не от денег зависит,инфраструктура -да.
> Сколько ни пытались вкачать в Абхазию инвестиций,всё было разграблено.
> Ссылка.
>
> > Еще бы границу с грузией открыть, тогда веселее будет.
>
> Так она с прошлого года и не закрывалась.
Границу Грузии и Абхазии. Абхазия была составе Грузинской ССР, всё было заточено на инфраструктуру Грузии, после войны Грузия все концы обрубила, и зачем?
Абхазию не признают в мире и не вкладывают деньги почему? Я тут только одну страну вижу, виновную в этом.
Президент подданная Франции, прям малдавашки какие-то(президент гражданка Румынии) - вино вкусное и поют красиво.

Дата:   12-05-23 21:58

>Ну смотри, жил я в гостинице Ссылка. (вот глянь внешний вид)
До 4ки в Турции явно не дотягивает
>Стоил тогда этот номер на двоих 1600руб сутки...
В это время, сентябрь, прошлый год, был в Адлере, отели от 5 тыс за помойку, что-то не вериться в эту цену.

Дата:   12-05-23 22:33

OVN писал:

> >Ну смотри, жил я в гостинице Ссылка. (вот глянь внешний вид)
> До 4ки в Турции явно не дотягивает

Там было чисто и комфортно, хочешь мерятся звездами - дело твое...

> >Стоил тогда этот номер на двоих 1600руб сутки...
> В это время, сентябрь, прошлый год, был в Адлере, отели от 5 тыс за помойку,
> что-то не вериться в эту цену.

А я сказал что это было в прошлом году? в 19 году дело было.... Еще учитывай что был сентябрь, и семей с детьми школьного возраста не было... Ничего не бронировали, тупо оставили двоих с чемоданами, а "группа захвата" в пешем порядке нашла место за пару часиков... Нас было три пары... Если были бы вдвоем с женой, то вариантов вообще масса была, но искали три двухместных номера... Кстати "помойка в Адлере" и в 2019 году была дороже в два раза...

Автор: Александр Иваново (188.170.80.---)
Дата:   12-05-23 23:57

venom712 писал:

> Расскажи, что в твоем понимании "плохая Турция" шоб я мог сравнить с тем где
> жил в Абхазии.... Это я не прикалываюсь, вполне серьезно спросил.

Конкретно это отель Грин Хилл в Алании. Лет тому 15 назад компанией 10 человек с поносом там неделю лежали. На всю жизнь название отеля запомнил)

Дата:   13-05-23 00:31

Александр Иваново писал:

> venom712 писал:
>
>
> > Расскажи, что в твоем понимании "плохая Турция" шоб я мог сравнить с тем где
> > жил в Абхазии.... Это я не прикалываюсь, вполне серьезно спросил.
>
> Конкретно это отель Грин Хилл в Алании. Лет тому 15 назад компанией 10 человек с
> поносом там неделю лежали. На всю жизнь название отеля запомнил)
В прошлом году компания на базе без продыха гужбанила три дня,сгубив себе микрофлору крепкими напитками.Потом тоже с горшка пять дней не слазили.
В этом база виновата?

Дата:   13-05-23 01:39

OVN писал:
> В это время, сентябрь, прошлый год, был в Адлере, отели от 5 тыс за помойку,
> что-то не вериться в эту цену.

Международные ценники. ) Гест на берегу 40-60$, примерно такой же от пляжа 0,5км 20-30$. )

Дата:   13-05-23 07:33

Зажимают "нашеюг" фирмами и бумагами. Даже тот же уазик или лодку или гидрик заказать стало сложнее чем 3-5лет. Чё то не прокатывает, -мне нужен уаз на 5часов с водилой, едем с Дагомыса на корыта-не нельзя. Нуже гидрик, на 20мин кабардинка-новоросс, опять нельзя, а было можно.

Дата:   13-05-23 15:04

В турляндии много раз бывал. Один из первых был там в 90хх как только границу открыли. Брал машину на прокат. Чуть ли не всю турляндию искатал.
Турция в те годы сильно запомнилась. Совершено ну вот совершенно другой страной была, и обращение к туристам было как к богам, с огромным уважением учитывая местный менталитет. Потом Тагииил и Наташи всё испортили.

В самой Алании не жил, но местные сказывали, причём слышал это не раз и от туристов что там вода сама по себе плохая и много палочек, пить только кипяченную
Мыть фрукты овощи тоже кипячённой или обливать кипятком..

Дата:   13-05-23 18:13

РиО писал:

Потом Тагииил и Наташи всё испортили.
>
>

Полная фигнЯ!
Ты не видел, как отжигали англицские ребята в Куше-да-Се, Измир. Дым коромыслом стоял всю неделю.
А Тагил очень даже бывал и украинский и белорусский. Как- то две компании из сябров просто укачали: то на пляже лезли в волейбол играть еле на ногах стоя, то вечером на программах были в каждой .... затычками.
Тут на кого нарвешься.

Дата:   13-05-23 18:19

Лично я последние лет пять Турции предпочитаю Египет.
Примерно все тоже самое, но в Шарме хоть риф есть и рыбки. Насколько я не любил долго в воде на море находится- зашёл, пять минут и вылез обратно. А в Шарме по 30-40 минут в маске с трубкой постоянно.
Опять же , есть пару- тройку мест, куда можно вечером скатать на такси. Тот же Лейла- Центр, на танец живота( если не путаю).
Короче, мои приоритеты сейчас- это Шарм и ГОА!!!

Автор: _alesandro (188.170.73.---)
Дата:   14-05-23 15:03

GenRen писал:

> _alesandro писал:
> > Лет нцать назад немного попали с отдыхом, отель куда летали обычно купить не
> > смогли дорого было, поехали в другой, не понравилось причём совсем не
> > понравилось.
>
> Наверно понимаешь, что найти варианты даже похожие на "плохую турцию" будет
> совсем не просто? И кстати, на конец лета эта долбанная кишечная палочка там
> есть.

Я прекрасно понимаю, что это другой отдых и требования к нему другие.)
Мы были лет 8-9 назад в новомихайловском, прикольно) есть что вспомнить )
Не работает слив в туалете, принесли пятилитровки) пользуйтесь ими)
Еда дешёвая на завтра и обед , ужин может быть разным. А в одном кабаке армяне делали шашлыки.... ох какие это были шашлыки) до сих пор вспоминаю мы там каждый вечер ужинали
Море чистое, народу относительно не много
Палочка была, день на толчках посидели.
В целом нормально впечатления остались положительные.
Мы там были 3 или 4 дня сейчас не вспомню
Больше там просто делать нечего.

Автор: Леха44 (5.175.88.---)
Дата:   15-05-23 03:40

Добрый всем. Был в обхазии прошлый год. Гагры и сухум. Море понравилось. Чистое. Народу на пляже не много. Один раз хватит на всю жизнь. Больше туда не ногой них там делать.

Дата:   15-05-23 04:25

После Мексик и Доминикан и т.п.года 3 подряд мотаемся в Турцию.Предпочитаем Кемер,Фетхие,Сиде.
Так вот ниразу живот ни у меня,ни у моей семьи с н/л ребенком не болел.Какие нахрен "палочки",когда вода чистейшая.За сброс мусора и нечистот в море,могут запросто к стенке поставить.
Отдыхаем только в 5ках.Причем с репутацией.Ощущаешь иногда себя султаном или шейхом,везде кланяются и"шестерят"(даже без чаевых).
Ну просто праздник какой то.
Короче,Турляндия семье нравится.А мне нравится,что семье нравится.
Египет тож нормальный.Если в отели ехать типа"Риксос"в Шарме.Но у меня ребятенок рыбок побаивается в воде.В бассейне в куй неуперлось купаться.Хотя и Египет освоили и уже давно.
Слово "Абхазия"иногда вызывает улыбку,при сравнении с Турляндией или Египтом.

Дата:   15-05-23 05:58

По моему "Наташи" это из 90-х "челноки" девки ездили за товаром, и .... подичать или за скидку ну и оторваться. А те "Наташи",что сейчас, в абхазии, так то просто "алкобл..яди" вот они то всё и портят, им бы какого то пойла и жилья "запоипаться", ну из тех "королевишна" и "имею право"

Дата:   15-05-23 06:13

Ну абхазия и чё там смотреть? Сутки и всё. К примеру я сейчас почему то уверен, после лета 2022, что Геленджик больше абхазии, в плане транспортной доступности, качественной и вкусной еды, развлечений(нет не бухать, а с детьми сходить и самому интересно) безопасности. Юрий Николаевич многое показал, ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! НУ и в К/крае много прекрасных мест, а не зелёное озеро, обшарпанная дача, какие то лужи и помойки. Тому кто, живёт в человейнике, или деревне,безвыездно, где даже клуб закрылся 30лет назад, то, да, абхазия интересна. Но когда ты с детства облазил весь ещё советский Крым, Форос,Ялта.... Николаевка.Сочи, Адлер, Лазоревское,Дагомыс, Горный Воздух, Кабардинка... абхазия=потерять отпуск.

Дата:   15-05-23 06:16

Вобще хочется Байкал, Д.В. Рускеала, Белорусь. Ещё к отцу на родину Алтайский край. Ну ещё в Воронеж, Ростов и Волгоград

Дата:   15-05-23 14:36

В Геленджик вваливают, но мне в Дивноморском больше понравилось.

Дата:   15-05-23 16:02

ОVN, мы чередуем, то кипишь, то тишина, если хотим тишины, Лазаревское, Горный воздух, Дагомыс. К повеселее Геленджик добавили. Мы редко любим "жопа диван валяй" за 3-4 дня море-пляж надоедает. А мотаться из посёлков не удобно. В основном на такси катаемся.

Дата:   15-05-23 16:10

Кстати Геленджик еще фору Адлеру даст.Набережная с бухтой еща та красота.Хотя купаться в ней не очень.

Дата:   15-05-23 21:28

стрежевой44 писал:

> Набережная с бухтой

Вода в которой меняется за 36 часов.(

Автор: _alesandro (91.193.176.---)
Дата:   16-05-23 00:03

deniss Р80-48АА писал:

> Вобще хочется Байкал, Д.В. Рускеала, Белорусь. Ещё к отцу на родину Алтайский
> край. Ну ещё в Воронеж, Ростов и Волгоград

А с последнем то в чем проблема?)
Встаешь на М4 и вот он Воронеж, потом через Анну едешь в Волгоград и из Волгограда в Ростов...

Дата:   16-05-23 02:01

Кто тут говорил о авиасообщении с Грузией?
Вас не послушали и открыли с 17-го числа.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-05-23 02:05

Не нас, а президента своего грузины не послушали.

Дата:   16-05-23 02:15

Александр Иваново писал:

> Не нас, а президента своего грузины не послушали.
Как ты не поймёшь-это парламентская,а не президентская республика.

Дата:   16-05-23 03:51

Кстати,у нас вовсю раскупают авиабилеты в Грузию.Знакомый с семьей летит.
Накую говорит видал я все Ваши Сочи и Абхазии.В Грузии особый менталитет,идеальная,колоритная еда,чистое море в Кобулети,тропический(почти)климат в Аджарии.Отношение к Россиянам великолепное.
Спорить с ним я не стал,думаю он прав.

Дата:   16-05-23 04:32

Да в Аджарии можно класно аджарится )))

Рекомендую.

Дата:   16-05-23 05:04

стрежевой44 писал:

> Кстати,у нас вовсю раскупают авиабилеты в Грузию.Знакомый с семьей летит.
> Накую говорит видал я все Ваши Сочи и Абхазии.В Грузии особый
> менталитет,идеальная,колоритная еда,чистое море в
> Кобулети,тропический(почти)климат в Аджарии.Отношение к Россиянам великолепное.
> Спорить с ним я не стал,думаю он прав.
Ссылка.
Вдруг ему пригодится.

Дата:   16-05-23 16:24

Игорь спасибо,но там товарищ уже имеет опыт передвижения из Тбилиси в Батуми.Кстати очень живописно на поезде с его слов.
Аджария в любом случае лучше и круче Абхазии.Климат более тропический.зелени и растений еще больше.Еда грузинская,но уже с турецкими мотивами.Море чистейшее.
Нет заброшенности,унылости,разрухи как в Абхазии.Я бывал в Кобулети,Батуми,Поти.
Но давненько уже.С Абхазией нет ничего общего.У людей менталитет классный.Аджарцы такие же душевные как и грузины.
Вобщем Грузия на мой взгляд ,для россиян,страна душевная и добрая.Могу только рекомендовать и поменьше читать всякие"фейки".Россиян там любят и кошелек с деньгами здесь не при чем.

Дата:   16-05-23 16:35

стрежевой44 писал:

> Игорь спасибо,но там товарищ уже имеет опыт передвижения из Тбилиси в
> Батуми.Кстати очень живописно на поезде с его слов.
> Аджария в любом случае лучше и круче Абхазии.Климат более тропический.зелени и
> растений еще больше.Еда грузинская,но уже с турецкими мотивами.Море чистейшее.
> Нет заброшенности,унылости,разрухи как в Абхазии.Я бывал в Кобулети,Батуми,Поти.
> Но давненько уже.С Абхазией нет ничего общего.У людей менталитет
> классный.Аджарцы такие же душевные как и грузины.
> Вобщем Грузия на мой взгляд ,для россиян,страна душевная и добрая.Могу только
> рекомендовать и поменьше читать всякие"фейки".Россиян там любят и кошелек с
> деньгами здесь не при чем.
Лёша,Сочи отдыхает по сравнению с Батуми.Там столько турки отелей настроили.Именно целенаправленно на российского и турецкого туриста.
Сам бы съездил,не пожалеешь.Но только в первых числах сентября.

Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   17-05-23 00:25

стрежевой44 писал:

> Не,Мексика она разная.В Центральной части страны могут запросто голову
> отрезать.В курортных Канкуне и Акапулько будет мирно и спокойно в ОАЭ.И никто и
> ничего даже не ворует.
> Вообще Мексика она классная.Бывал не раз.Она для пендосов как для нас Турция по
> отдыху.По 2 раза в год приезжают американцы.С Мексикой у них свободное
> передвижение без визвизовое.А вот мексы в Америку уже по визе.
> Дешевые цены(если сравнивать с Майями,США)и ультра все включено,делают Мексику у
> них в приоритете отдыха.С Абхазией здесь нельзя сравнивать.

Да был в Мексике. Очень все понравилось. Люди работящие и улыбчивые по крайней мере в периметре 50ти км от отеля. Климат кайф не сильно влажно и не сильно жарко. Поймал парусника и тунца. Если пустили съездил бы еще. В мехико не ездил))).
PS. Показал мексам мастер класс по ловле если не ошибаюсь макрели для живца.
Они делают как. Кэп видит в эхолот стаю командует, они опускают удочку с несколькими крючками и держат. клюет, вытаскивают одну и снова.
Я попросил у них удочку каааак изобразил проводочку на нашего православного судака с легким подбросом, покачиванием, и всякими ништяками. Пара секунд и у меня на ВСЕХ крючках сидит по рыбине. Даже попросили повторить. Повторил легко. Зауважали.

Дата:   22-05-23 05:28

Ссылка.
Зашибись,вот это подход к делу!!!

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   22-05-23 16:24

Автор: МитричЪ (176.59.42.---)
Дата:   22-05-23 16:33

> Ссылка.
> Зашибись,вот это подход к делу!!!

А смысл в Грузинском президенте, Грузия настолько богата, чтоб содержать её и свиту?

Дата:   22-05-23 17:11

МитричЪ писал:

>
> > Ссылка.
> > Зашибись,вот это подход к делу!!!
>
> А смысл в Грузинском президенте, Грузия настолько богата, чтоб содержать её и
> свиту?

Сам не пойму зачем?
Ссылка.-
Читать до конца.Уписаться можно.

Автор: РиО (176.59.204.---)
Дата:   23-05-23 01:49

> Ссылка.
> Зашибись,вот это подход к делу!!!

Да согласен.
Сучка она крашенная (с)))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru