|
О разном...
Правила общения в форуме
|
Прежде чем задать вопрос! Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта. |

|
Московское время 02:12:48 | Ваше локальное время
| Владивостокское время 09:12:48 |
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 16:18
Пришла пора сменить Штиль 180, задолбал. Полез в Озон, выбор огромный и разброс цен тоже. Производителей тоже дохрена. Но гложет мысль что врядли каждый производитель производит свои двигатели и остальные основные узлы, скорее все унифицировано и большинство используют одинаковые двигатели. А дальше действует степень раскрученности бренда, чем больше тем дороже. Я знаю что кроилово ведёт к попаданию, но хочется что бы пила за 5 тыс прослужила лет пять. Что думаете?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.pools.atnet.ru)
Дата: 20-12-22 17:07
имхо. в пиле что самое основное, шина и цепь.
пила как раз за пять, профессионально не используется.
в основном по дровишкам.
называется hobbi hsg 145 15 производитель Россия.
шина и цепь как теперь говорят стояли пластилиновые.
шнурок тоже оказался фиговым, перетерся и порвался в первый год.
пришлось поменять на хороший самостоятельно, цепь и шину на канадский орегон.
т.к. не фирмА, то по маслу особых рекомендаций не было,
масло лью лодочное, используем остатки смеси.
в холод, до нуля заводится, ниже не пробовали.
пяти лет ещё нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 17:35
У знакомого была пила Штиль, та с которыми цыгане одно время по улицам ходили, у них и купил. Проработала она у него очень долго, дачу ей строил, и все дела на даче. Я брал у него её пару раз свалить и попилить двухствольную здоровую грушу в один мой обхват основного ствола и один абрикос. Корпус к тому времени был весь поцоканный и потресканный , но пилила и заводилась нормально. Что с ней сейчас не знаю, хозяина не стало.
У меня Касторамовская зеленая на даче года 4 наверное. Брал ещё за 1800. Пилю не очень часто. Но три здоровые березы,один средний абрикос, пару вязов на дрова для мангала и импровизированного тандыра попилил. Ну и так то тут , то там чего нить подделываю. У неё один косяк с покупки, повышенные холостые. Где-то на ютубе попадалось видео как отрегулировать именно на такой, так как там есть свои заморочки. Но руки так и не доходят. Шина и цепь ещё родные, цепь точил раза 2 или 3 раза, точно уже не помню. Заводится практически всегда нормально.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 20-12-22 17:45
Размышляю по аналогии. Как сделал сам при выборе бензотриммера.
Надо разбираться, составляя таблицу (если это удобно), какие марки/модели имеют наилучший (а по сути, наибольший - более всего рем. точек) сервис и легкость и стоимость покупки запчастей.
Когда Volkov с анонимным профилем, но из Белоруссии, посоветовал некоего производителя и его модель, характеристики были отличные. И родное германское производство, никакой китайщины. Отзывы в интернете (преимущественно белорусском) - все сплошь хорошие. Стал разбираться, в Москве и МО только один сервис, позвонил туда. Муть пошла. Т.о. я Volkovу за совет благодарен, как за таковой, допускаю, в Белоруссии с этим триммером не так мутно. Но в московских реалиях это выброшенные на заведомо проигрышную лотерею деньги.
В итоге купил тоже китайца, но менее мутного, а как раз прозрачного :-) Patriot. Свои косяки, свои мои :-) предъявы к нему. Но в целом считаю нормально.
Еще совет.
Смотреть по гарантии. Я, когда покупал триммер (эл. инструмент тоже так покупаю), купил в Ситилинке только по одной причине: их акция совпала с моими бонусами и цена на выхлопе оказалась козырная. А при прочих равных привлекает Леруа Мерлен при условии оформлении у них Сервисной карты.
Ссылка.
Бензопил вроде в отличие от эл. инструмента у них своих марок нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Legendарный МИГ (31.173.84.---)
Дата: 20-12-22 17:46
думаю что инструмент должен быть хорошим.. вне зависимости от частоты его использования.
у меня лежала хускварна 137.. подарили лет 15 назад.
я ей попилил один зимний сезон - потом как то летом один раз и она лежала..
а тут как дачей обзавелся - так понеслась. а в этом году в феврале - я пропилил ею две полосы во льду - метров по 70.. на глубину шины фактически. да так что глушитель открутился..
сейчас прилип еще участок - пилю на ней деревья - деревьев много.
и ничо ей не делается.. заводится, работает.. холостые великоваты - но думаю из за того что я 95ый бенз с мотюлевым маслом в очень жирной пропорции использую..
былаб на ее месте какая другая - рассыпалась бы наверное давным давно.
купил бы я на ее место бензопилу за 5 тыщь?... я не сумашедший точно..
тыщь за 30 наверное чонить бы купил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 20-12-22 17:49
buss писал:
> имхо. в пиле что самое основное, шина и цепь.
*
ахуенное утверждение. Как в авто - самое главное диски и шины.
В пиле главное - пила. Чтобы она сначала заводилась, а потом работала, сколько надо. Шины и цепи стандартизированы, покупай какие хошь за любые деньги. Более того, и шина, и цепь - это расходники.
Ты соликогеля насыпал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 17:56
Ighor Volkov писал:
> Подожди, не спеши, давай спокойно и по порядку.
> В чем задолбал Штиль?
А тем что стал очень плохо заводится. Один раз в ремонте уже был, меняли какие то трубочки, потрескались. В поршневую и карб не лазили. В хозяйстве с 2005 года
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 18:08
Понятно, но я бы посоветовал отремонтировать Штиль.
Надёжная бензопила, надо просто разобраться в проблеме.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.pools.atnet.ru)
Дата: 20-12-22 18:13
Duck_Hunter писал:
> buss писал:
>
> > имхо. в пиле что самое основное, шина и цепь.
> *
> ахуенное утверждение. Как в авто - самое главное диски и шины.
> В пиле главное - пила. Чтобы она сначала заводилась, а потом работала, сколько
> надо. Шины и цепи стандартизированы, покупай какие хошь за любые деньги. Более
> того, и шина, и цепь - это расходники.
> Ты соликогеля насыпал.
- силикагеля. это отличный осушитель и удалитель влаги.
финская сушилка в салоне в сырую погоду собирает до полстакана воды за ночь.
ну это так к слову..
что важнее курица или яйцо?
если имхо, это значит собственное мнение.
а что сама пила ? это только китайский мотор, разобрал, собрал,
заменил на другой.
всю работу делают как раз эти расходники, от того как,
и зависит вся эта работа.
можно иметь прекрасный штиль или хускварну,
но если цепь тупая и шина убита, то первое что скажут, эта пила гавно.
я не зря упомянул пластилиновые шину и цепь.
если после каждой распиловки надо подтягивать цепь.
а сам она после первого сезона бережного отношения елозит по деревяшке,
то это уже и не работа.
конечно же я оставил их, пилить корни и всякую дрянь
в которой могут иногда попасться гвозди, и перешел на орегон.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 18:15
Думаю что ремонт будет сопоставим с покупкой новой но не такой брендовой. Однако на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 20-12-22 18:21
Александр Волков писал:
> Думаю что ремонт будет сопоставим с покупкой новой но не такой брендовой. Однако
> на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
*
ответов уже накидали. Ты их читал?
Да и вопрос твой "хочется что бы пила за 5 тыс прослужила лет пять. Что думаете?"
Отвечаю: Да, это так, хочется, чтобы пила за 5 тыс прослужила лет пять.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 18:26
Сколько кубов дров взял этой пилой?
В лесхозе на сучках, после 3000 кубов она продолжает работать.
Если замена пилы дело принципа, ремонт советовать нет смысла.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 18:29
Александр Волков писал:
Однако
> на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
==================================================
Посоветовал Касторамовскую LD-845, а их оказывается уже там нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 18:37
Duck_Hunter писал:
> Александр Волков писал:
>
> > Думаю что ремонт будет сопоставим с покупкой новой но не такой брендовой.
> Однако
> > на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
> *
> ответов уже накидали. Ты их читал?
> Да и вопрос твой "хочется что бы пила за 5 тыс прослужила лет пять. Что
> думаете?"
> Отвечаю: Да, это так, хочется, чтобы пила за 5 тыс прослужила лет пять.
Вопрос был в том что разные производители используют одни и тоже моторы и основные узлы. Глобализация однако.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 18:38
Александр Волков писал:
> Однако на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
И не будет. Я вот вчера тоже задал вопрос по существу: как идти в суд (я реально в этом профан полный). Ни одного ответа по делу!
Поэтому вам бы я посоветовал купить на авито, б/у. Там реально копейки всё стоит. Причем продают, я так понимаю, те, кому вещь уже не нужна. У меня, например, уже полгода висит в идеальном состоянии то, что новое стоит 24000, а я продаю за 4. И ни одного покупателя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 18:40
Купил в "мурлене" года 4 назад пилу, не за 5, за 10₽, "маккалоч" называется, брал для "сломается, да и ху с ней" первые полгода хреново запускалась, а потом, норм, прикаталась что ли, или я выработал какой то "алгоритм запуска" уже сменил 2 шины(родную и орегон) и 4ре цепи(2штиль и 2орегон). Так же норм работает китаец hammer, за 5 тыщ, им гастеры расчищали площадку под стройку автосалона, кусты пилили, работает, жив, проблем не создаёт. Так же купил в "мурлене" триммер "оазис" за 4ре тыщи, 2 сезона, сразу заменил свечку. Уже убил на нём катушку и нож 3х лепестковый, работает, но резиночки уже крошатся, шнурок запуска плохо до конца убирается. Штилёк ms180c, имеется, пользую уже редко, обслужен, помыт почищен, исправен. Используется для чистых работ, или резерв.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 18:42
Александр Волков писал:
> Пришла пора сменить Штиль 180, задолбал.
Меня мой тоже задолбал однажды. Поэтому я его отвез на бесплатную сервисную акцию и там его заново настроили, и он снова как новенький. А то заводился он нормально, но почему-то сцуко такая отказывался глушиться.
Это я к тому, что узнайте, может, у вас в городе сервис-центры тоже проводят такие акции.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 18:42
deniss Р80-48АА писал:
> Если буду брать "китайца" то среднего по цене, с "эргостарт" и безключевой
> натяжкой
Дай пример
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 18:48
Так как же я дам пример, если я этой темой на данный момент не интересуюсь. Просто пойду в "мурлен" и посмотрю просто на качество пластика и подгонку деталей, нв шоб красивая ровная была, ни каких корявых отливок и жидкого пластика, так пока из интереса поглядываю на "карвер" вроде крепенький на вид и не косой-кривой. А ну что б симпатичный был, но карверы по дизайну не нравятся
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 19:02
Игорь, а чё скажешь, ща в "китае" х разберёшься. Написал как бы сам выбирал. Не люблю лишних движений, типа "напикать" праймером, таскать ключ и отвёртку, и кучу приблуд на корпусе не люблю, у 180го один рычажёк на всё, у мака праймер кнопка"стоп", тычка подсоса. Да и смотря для каких работ, мак и 180 примерно одинаковые по мощи, но штиль кажется мощнее, и "подвеска" у них разная мак он как цельноскрученный жёсткий
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 19:07
Знакомый купил новую пилу. А Штиль принёс мне. На месте при нём была найдена неисправность и устранена. Причина нашлась тестером, был замаслен контакт.
Поэтому есть смысл разобраться в проблеме плохого запуска. Штиль был больше кубов правда.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 20-12-22 19:12
Александр Волков писал:
> Вопрос был в том что разные производители используют одни и тоже моторы и
> основные узлы. Глобализация однако.
*
чушь. Приведи цитату вопроса - текст вопроса и знак вопроса в конце.
Вот это "разные производители используют одни и тоже моторы и
> основные узлы. Глобализация однако." - не вопрос, а утверждение.
А что, кто-то с этим спорит?
Ты вообще о чем спросил-то? Решил пофлудить на тему глобализации, надо так и писать. Все поняли как нормальный вопрос дать нормальный совет, что конкретно купить.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 19:17
Андрей65 писал:
> У меня Касторамовская зеленая на даче года 4 наверное. Брал ещё за 1800. Пилю не
> очень часто.
чет ты привираешь...6 лет назад она уже больше стоила.
а 1800 это год 12-14 ..
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 19:20
Кмк, скорее всего китайцы клонируют разные бренды, и разные модели, а серьезный ремонт устраивать бензопиле за 5тышь, где шина цепь и всякое г-но в коробочке будет на половину стоимости пилы, ну я думаю нах надо, легче новую купить за 5, чем отдать 5 за ремонт
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 19:26
deniss Р80-48АА писал:
> а серьезный ремонт устраивать бензопиле за 5тышь, где шина цепь и всякое г-но в коробочке будет на половину стоимости пилы
Денис, ты читаешь вообще что я пишу? Штиль обслуживает свои пилы бесплатно, я лично этой весной сдавал в сервис и там что-то с ней подшаманили, что она стала идеально работать. Пару дней и 0 руб. 0 коп. Какой "серьезный ремонт"? Та же модель 180, что и у ТС.
Платит за весь этот банкет, судя по всему, сама фирма Штиль.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (85.249.21.---)
Дата: 20-12-22 19:28
Александр Волков писал:
> Думаю что ремонт будет сопоставим с покупкой новой но не такой брендовой. Однако
> на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
Чем ПЛМ Ямаха ..пусть 9,8.
отличается от ПЛМ ... Ямабицу такой же мощности ?( или Туяма)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 19:29
KAPER писал:
> > У меня Касторамовская зеленая на даче года 4 наверное. Брал ещё за 1800. Пилю
> не
> > очень часто.
>
> чет ты привираешь...6 лет назад она уже больше стоила.
> а 1800 это год 12-14 ..
================================
Если бы платил картой знал бы точно, а платил наликом , документы скорее всего на даче. Поэтому и написал - НАВЕРНОЕ. Сука, время как быстро летит (((
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 19:35
Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли покупать бензопилу за хрен сколько денег если и на дорогой и дешевой может стоять один и тот же мотор и основные узлы. Просто кому-то за примерно одинаковый продукт хочется больше денег. Качество пластика второстепенно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 19:39
федот68( Калуга) писал:
> Александр Волков писал:
>
> > Думаю что ремонт будет сопоставим с покупкой новой но не такой брендовой.
> Однако
> > на мой первоначальный вопрос пока ответа нет.
>
> Чем ПЛМ Ямаха ..пусть 9,8.
> отличается от ПЛМ ... Ямабицу такой же мощности ?( или Туяма)
Федя а хрен его знает. У знакомых китайцы ходят без проблем. Но я горжусь что у меня Мерк с 2003 года как новый, только краска потерлась.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 19:40
Александр Волков писал:
> Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли покупать бензопилу за хрен сколько денег
Краткий ответ: стоит.
> если и на дорогой и дешевой может стоять один и тот же мотор и основные узлы
Я бы не стал такое утверждать. По личному опыту: газонокосилка и снегоотбрасыватель - двигатели B&S. Отлично заводятся в любое время года. Пила - как у тебя. Ну, так себе, не идеальна. Генератор KIPOR - сраное китайское говно, заводится только когда ему хочется, надежности ноль.
Это к вопросу "всё одинаковое и китайское и плохое".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 19:42
Александр так и не сказал, что он собирается пилить. Думаю, что капиталить штиля будет явно дороже чем 5тыщь, особенно если в сервисе и брать оригинальные детали. А так если не строить дома и не валить лес то думаю карвера или хютера на "пятилетку" хватить должно, конечно брать помощнее чем 180ый, я бы карверах хютерах чемпионах копался в выборе
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 19:45
Андрей65 писал:
> Если бы платил картой знал бы точно, а платил наликом , документы скорее всего
> на даче. Поэтому и написал - НАВЕРНОЕ. Сука, время как быстро летит (((
летит...причем с каждым годом с диким ускорением))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: федот68( Калуга) (85.249.21.---)
Дата: 20-12-22 19:45
Александр Волков писал:
> Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли покупать бензопилу за хрен сколько денег
> если и на дорогой и дешевой может стоять один и тот же мотор и основные узлы.
> Просто кому-то за примерно одинаковый продукт хочется больше денег. Качество
> пластика второстепенно.
есть вот китайский триммер Чемпион.
Зелененький такой.
А есть нонейм.
с мотором,и имеюшим подетальную взаимозаменяемость с этим чемпионом.
Мотор, снятый с Чемпиона - мой бензобур тянет играючи( были пляски, как спалил поршневую Хитачи 200, пока ждал заказанные запчасти купил мотор нонейм.
он " на втором скачке сдох"- тоже под ремонт ЦПГ.
а сваи крутить надо
снял мотор с триммера у заказчика , точно такой же с виду, тока не красенький, а зелененький - и легко закончил работу...
Тут выясняли недавно - чем Микацу от Хайди отличаются.
Вроде на одном заводе делаются. И детальки взаимозаменяемы все.
А разница....
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 19:45
Александр Волков писал:
> А у меня Кипор 0.7 кВт без проблем, главное что бы уровень масла в картере был в норме.
У меня такой же. Желтенький чемоданчик, да? Масло проверю, но не уверен, что дело в масле и что там есть датчики наличия масла.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 19:48
Александр Волков писал:
> Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли покупать бензопилу за хрен сколько денег
> если и на дорогой и дешевой может стоять один и тот же мотор и основные узлы.
> Просто кому-то за примерно одинаковый продукт хочется больше денег. Качество
> пластика второстепенно.
а кто-ж тебе ответит согласно твоим чаяниям?
тут все просто...шашечки или ехать.
скажешь бери подороже-назовут барыгой.
подешевле-нищебродом ))))))
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 19:48
Сейчас похожий вопрос у меня назревает, год-два и надо субару ех17 мотоблочную капиталить, ориг запчасти дОроги, из китайцев аналогов з/частей не нашёл, да и будет уже не "япошка" а китаец, с китайским ресурсом. Вот и думаю, может и не екаться а брать сразу китайский мотор. +ещё и с эл стартером, генератором и не 6 а 9лс
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 19:49
Парадокс, у меня на мотоблоке мотор Кипор больше 10 лет работает усиленно.
По мелочам да, нюансы были. Но я бы не сказал так грубо, что он говно.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 19:55
Субарик он в классе проф движков с большим ресурсом.
Что ты там собираешься капиталить я не знаю.
Вряд ли ты так много земли поднял этим культиватором.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.pools.atnet.ru)
Дата: 20-12-22 19:55
Александр Волков писал:
> Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли ..
- вопрос некорректный.
"какой водоём, рыбалка, мулатки, сколько их будет..." как она будет использоваться?
для предстоящего строительства имеет смысл взять фирменную,
/имхо/ для бытовых нужд это вовсе не обязательно.
клоны среди них есть, вопрос качества, тут с Денисом соглашусь, надо смотреть лично уже на месте. а заказывать её в интернет магазине или сетевом,
потому что может оказаться дешевле.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 20:02
Откройте секрет, как определить качество?
Вы пришли в магазин и увидели качество.
Как вы это определили?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 20:03
Ighor Volkov писал:
> Откройте секрет, как определить качество?
никак...лотерейка.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 20:14
Ighor Volkov писал:
> Парадокс, у меня на мотоблоке мотор Кипор больше 10 лет работает усиленно.
> По мелочам да, нюансы были. Но я бы не сказал так грубо, что он говно.
А я бы сказал. Основания есть.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 20:16
Согласен, лотерейка. Но это же абсурд, прийти в магазин и сразу увидеть качество.
Так не бывает. В магазин надо идти уже с определённой целью. После изучения того, что предлагает рынок. Для чего тогда даже эти форумы?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 20-12-22 20:23
Ighor Volkov писал:
> Откройте секрет, как определить качество?
Если заводится сразу - это качество. Что тут определять, это и так вроде понятно. У меня вот машина заводится всегда сразу, российская сборка между прочим. Могу я говорить, что она некачественная? Нет.
А генератор кипор выходные поработал, я его заглушил, на след выхи попытался завести - не берет. Даже не схватывает, хотя еще заморозков не было, это осенью было. Час дергал, плечо потом неделю болело. Как его назвать? Говно и есть. Сраное китайское говно. Поменял свечу - завелся. А потом сука такая снова заводиться отказывается. Это и есть г, кал если по-медицински. Или есть другие слова для этого изделия? Выглядит красиво, как хонда. Но не заводится. И смысл его покупать, если гена нужен тогда, когда на даче эл-во отключили и без него хана? Это покос травы можно отменить или снег лопатой побросать, потерпит. А вот генератор нужен надежный, здесь и сейчас, чтобы он тебе не сказал в самый ненужный момент "не шмагла я".
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 20-12-22 20:27
Александр Волков писал:
> Блин, ещё раз повторяю вопрос. Стоит ли покупать бензопилу за хрен сколько денег
> если и на дорогой и дешевой может стоять один и тот же мотор и основные узлы.
> Просто кому-то за примерно одинаковый продукт хочется больше денег. Качество
> пластика второстепенно.
*
ты странный человек. Ведь тебе известно понятие "бренд", что туда вкладывается, какие обязательства принимает на себя производитель и далее вся цепочка реализации и сервиса ниже и, самое главное, почему бренд существует вообще как явление, почему существуют конкретные бренды и почему люди их поддерживают деньгами, т.е. покупают. Покупают, понимая, что изрядная часть заплаченных денег - это оплата бренда, а не железа, пластика, услуги. Нет разницы между между надеждой на качество между штиль или банком, существующим сто лет. Люди платят за надежду на качество и существующий сервис. Ну у сервиса могут быть нюансы, где-то это площадь сервиса не менее нормы и бесплатная чашка кофе, где-то сервисная бесплатная компания два раза в год, о которой не первый раз пишет придурок ослик, как о панацее, даже не задумываясь, как всегда, о подробностях - что делают в ходе этой сервисной компании.
Поэтому, если тебе нужно больше надежды, купи задорого. Если нужно меньше - купи лотерею от менее известного устроителя. Вот и все. Только у тебе есть проблема, т.к. тебе нужно редкое использование. А это должно повышать требования к надежности (надежде), т.к. при редком использовании проверенный бренд будет заводиться и работать надежнее, нежели ноу-нейм.
Ты ждешь чудесного ответа, а его при твоей постановке вопроса вообще можно найти при достоверном сопоставлении железа и проч. того, что сходит с конвейеров с тем, что идет на сборку конечных изделий. Я и сам с интересом почитаю. Только не встречал. Что-нибудь наподобие как про автомасла на ойлклуби.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 20:48
Да почему же по качеству пластика нельзя определить? Сейчас половина облицовки, и не только, крепится шурупами в пластик, вот у меня косилка дешман, самая дешёвая что была, пластик весь кривющий, резина через год крошится начала, ну и соответственно всё резьбы где есть явно тупым метчиком нарезаны(я про говнолюминь, я думаю что даже при малейшей разборке, половина отверстий будет без резьбы. ---------- Я думаю никому не понравится изделие, с текущими пробками масло и бензобака, отваливающимся капотом, и отваливащимся рабочим органом или ручками. Да и вряд ли производитель использующий дешманский пластик, втыкнёт туда надёжный мотор. Угу, пластик г-но, а мотор от проф "хусы"
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 20:54
Игорь Волков, земли я им мало поднял, а вот топил его до 1/3 крыльчатки пару раз, несколько раз переворачивал, с апреля по декабрь с 15 года, каждые выходные езжу, в отпуске каждый день
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 20:55
Надёжный запуск изделия это как требование, а не качество.
Качество определяет срок службы и надёжность в работе.
Алексей написал выше хорошо и добавить нечего.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:02
Чё то глянул сайт "мурлена" что то плохо там с пилами в наличии. Прям радует что у меня их 4 бензо, и 3 электро(1 идеальное состояние, 2 щётки и шины с цепью менять надо). К бензинкам всем вобще претензий нет, все норм, безпроблемные. Штиль, маккалоч, хаммер, олеомак.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:09
Да и что то как погляжу, свежие штили 180/170, не очень радуют пользователей, поэтому штиль брать уже точно не буду. Из бренда "хуса" из говнобренда, что просто на вид понравится и удобно в руки ляжет, и всё равно для начала в обычном магазе руками потрогаю, а с покупкой может и в "озонообразных" решусь. Наверное из черно-желтых бы выбирал, просто сочетание нравится, или серую с оранжевым
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 21:10
И в чем проблема Денис с Субариком?
Может за всё это время пора проверить зазоры клапанов?
Движок после правильной настойки бодрее будет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:11
Да и лить говномасло в говнопилу не так обломно, а штилевское здец стоит, кстати у меня на говнотриммере пропорции 1/25, может и в пилах такое может быть, например в маккалоче 1/40,
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 21:17
deniss Р80-48АА писал:
К бензинкам всем вобще претензий нет, все норм, безпроблемные.
> Штиль, маккалоч, хаммер, олеомак.
=================================
По памяти вроде ты сильно маккалоч уями обкладывал , что случилось ? Неужто инструкцию прочитал ?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 21:21
Денис, так это неизбежно, я так и понял. Ремонт начинать с проверки зазоров.
При плохом запуске бензин уходит в картер.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (83.220.237.---)
Дата: 20-12-22 21:22
Александр Волков писал:
> Ighor Volkov писал:
>
> > Подожди, не спеши, давай спокойно и по порядку.
> > В чем задолбал Штиль?
> А тем что стал очень плохо заводится. Один раз в ремонте уже был, меняли какие
> то трубочки, потрескались. В поршневую и карб не лазили. В хозяйстве с 2005 года
У меня олео-мак примерно такого же года. Тоже имела мозк с запуском.
Я в пилах глубоко не понимаю, но подразобрал, продул сжатым воздухом. Поменял свечку, залил в цилиндр ТС-ку, дал полежать так денек, еще залил. Окончательно все почистил продул, собрал обратно и перестала моск делать.
Ну да еще до кучи поменял ведущую звезду с подшипником и ленту тормоза.
В карб не лазил, просто все отсоединил и промыл аэрозольным очистителем карба и продул.
Времени ушло дня четыре, чистого часа два.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Тракторбек (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата: 20-12-22 21:24
Ighor Volkov писал:
> Откройте секрет, как определить качество?
> Вы пришли в магазин и увидели качество.
> Как вы это определили?
Ну если хоть немного в технике разбираться, то можно визуально определить качество сборки, подгон деталей, качество материала и т.д.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:28
Андрей65, нет, не читал, сам по себе начал норм работать. Просто не любит мороз, если хранить в гараже зимой, то нифига не запускается, если в доме, то норм, а штилю пофиг. В сравнении с штилем, пила как была херовенькая так и осталась, как бы что ли "допотопная" какая то, штиль хоть и старый но бодрее, и удобнее.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:30
Игорь, запуск отличный. И дело точно не в клапанах.с клапанами я наигрался на мотопёсе. Ну и субарик у меня с декомпрессором.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: KAPER (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 21:32
Ighor Volkov писал:
Для чего тогда даже эти форумы?
повыепываться своей крутизной.
информационной составляющей 20% от силы.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 21:38
Игорь, как по виду? А ты сравни МТЗ и JCB, MAN и Маз, ну незнаю чё тебе ближе, "кипор" и хонду. Я не знаю кем ты работаешь, поэтому пример привести не могу
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 21:45
Мой знакомый долго ёпся с мотокультиватором. Пока не подсказали, что у него подсос включен в обратную сторону. Опечатка в переводе инструкции.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.pools.atnet.ru)
Дата: 20-12-22 21:50
Ighor Volkov писал:
> Откройте секрет, как определить качество?
> Вы пришли в магазин и увидели качество.
> Как вы это определили?
- чаще всего , если производитель выполнил аккуратную качественную сборку, внешний вид понравился, пластик не корявый, шнурок не мохнатый уже с новья, металлические детали тоже аккураные без каких то острых кромок и заусенцев, то и внутренне содержание скорее всего будет соответствовать внешнему.
но это тоже ещё не повод.
особое внимание стоит уделить отзывам в интернете от реальных пользователей.
как бы их не проплачивали, но если вещь не качественная, оно обязательно вылезет.
вот тогда скорее всего уже можно подумать о покупке.
PS
Мой знакомый долго ёпся с мотокультиватором. Пока не подсказали, что у него подсос включен в обратную сторону. Опечатка в переводе инструкции.
-- ))) это детство мое золотое 6-7 класс.
сам накопил и заработал, на веломотор.
сам купил, сам поставил его на велик, раздобыл бензина, масла, вообщем всё сам.
а в инструкции было написано и нарисовано крутить ручку газа от себя.
потому что рисовали только руль, если смотреть на велосипед спереди.
писдец, три дня бегал с ним по дворам, все перебрал, всю книжку эту перечитал, потом пацаны постарше подошли, поняли в чем дело, поржали , всё объяснили, мотор подхватил сразу и от неожиданности унес меня в дворовые кусты .
так что это всё не ново.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 20-12-22 22:06
Насмотрелся, начитался отзывов на Озоне. Отзывы практически одинаковые что за 5 тыс что за 12. Лотерея. В итоге всё-таки купил. Придёт говорят 24 декабря. Получу, соберу, проверю и отпишусь повезло или нет.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.205.---)
Дата: 20-12-22 22:10
Денис, я выше написал своё мнение о качестве.
По виду сборки это понятно, как составляющее в выборе.
Если сравнивать предлагаешь техникой, давай сравним две Невы.
Твой культиватор мк200 и нева3+3 супер. Потребительские качества и возможности Невы супер будет гораздо выше. Ну и конечно цена.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 20-12-22 22:24
Александр Волков писал:
> Насмотрелся, начитался отзывов на Озоне. Отзывы практически одинаковые что за 5
> тыс что за 12. Лотерея. В итоге всё-таки купил. Придёт говорят 24 декабря.
> Получу, соберу, проверю и отпишусь повезло или нет.
=======================================
При покупке на Озоне и прочих главное не вестись на скидки, в большей части туфтовые.
К примеру сейчас на Озоне можно купить Зеленый горошек слотом в 6 банок с окуенной скидкой в 42 процента, цена одной банки получится всего 270 р . А совсем недавно этот слот стоил 2730 р. ХАЛЯВА - НАДО БРАТЬ !!!
А можно пойти в соседний КБ и купить ту же банку без скидки, но уже за 89 р.
С отзывами давно тоже засада. С одной стороны обещание разных плюшек за отзывы продавцами товара, с другой отрицательные отзывы конкурентов.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 22:34
Игорь ты сравниваешь 2 совершенно разных вещи одного производителя, так же можно сравнить ножёвку и бензо. Это так же как мотоблок мтз и трактор мтз80, что лучше. Сравни свой мтз с одноклассником кубота.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 22:45
Отзывы и обзоры, 90% херня, так как и тупорылые и рукожопые пишут и снимают, а так же те кто "слаще морковки ничего не пробовал" конечно если кто то кроме "дружба4" ни чем не пилил, то и ноунейм китайцу будет рад. Ну или кто то ошибся с выбором, от штиля180 хочет, что б лес кубами валил ну брендовый же. Ну вот я взял яму9,9 ну да, японец, крепенький, наверное даже надёжный, но пизнец дохлый, и нифига это не замена для Н23 и П22, совсем не замена, не оправдал моих ожиданий, хотел надёжный, но ошибся, надо было брать Т18(или ниссанмарин) мож и менее крепкий, но я его не ломать собирался думаю бы и устраивал на 80%(на 100%устраивало бы 25-30лс),а не как яма на 50%
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 22:50
Игорь, согласен на бренд не ссылались. Потому и предложил повертеть покрутить, так сказать "личные очучения" не факт, что та, что дороже в 2 раза, лучше дешмана, может быть просто жадность продавца, ну и затраты на пиар. Смотрел обзор мелкого "шурика" "деко" и "интерскол" их разобрали они полностью одинаковые, даже по надписям на деталях, но разный цвет корпуса. Деко был 2400 с 2АКБ, интерскол 3100 с одним
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ura7 (85.249.167.---)
Дата: 20-12-22 22:55
Купила жена мне и сыну Макита 4610,у сына через время перестала нормально заводиться,моя чуть попозже.с другом починили мою,она у меня вся в чистоте и порядке,у сына вся в говне.теперь Настей заглючил насос подачи масла,вот и думаю отдать в ремонт и пилу сыина донором или доплатить и купить что то новое,теперь уже и электро подойдёт.не хочу шуметь ни дома ни на даче,в лесу и сабельная аккум справляется.что скажите или лечить старую,хозяину темы прошу прощения
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 23:06
ura7, у меня электричка "штиль" ей 3 года, в основном пилю полешки в сарае, конечно, не бензиновая "мощь", но даволен, вполне себе пилит, и не плохо, по скорости пиления, ну на 1/3 медленнее штиля 180. У соседа макита электричка, съела ведушую пластиковую звёздочку, в работе пилы одинаково, работа та же. Покупаем колотые и пиленые дрова, некоторые поленья длинее. Да много где выручает электричка, особенно когда работа на одном месте, не воняет, не надо заправлять, пофиг мороз, не тарахтит на холостых, ну когда много мелких резов. ------ Хотя если есть сабелька и это "платформа" то почему бы не глянуть на акб, всё ж таки шнур, это как бы нуего нах
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (62.118.84.---)
Дата: 20-12-22 23:10
Денис, конечно дешевую, не повезёт то и не жалко будет. У меня в гараже немного станков по дереву ну и инструмента немного. Есть и дешманский и брендовый. Точность большая не нужна поэтому све устраивает. Пила нужна ооочень иногда, поэтому лиш бы заводилась хорошо и не лилось со всех щелей. Называть сейчас марку не имеет смысла. Получим посмотрим.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ura7 (85.249.167.---)
Дата: 20-12-22 23:13
Электричка осталась от сына то же,но этими двумя бензо чё орехи колоть? Ремонт выйдет думаю в рубля три пять.тут недавно был случай со мной,лет1517- назад купил часы джишок,барометр,термометр,высотомер.зарядка от солнбатареи,сдохли он теперь,звоню мастеру,говорит от 6рублей ремонт,легче новые купить.вот и в этом случае новое электро или все таки бензо реанимировать?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 20-12-22 23:17
Как по мне так на всём дешманском китае лучше сразу сменить свечку, шланги, праймер, ну и если возможно "бронепровод" с колпачком, цепь-если не орегон, у меня на маке цепь была родная, зуб, 2 звена пустых, я её даже в заточку не носил, сразу штилевскую купил, и "пошла жара" и свечку, что на триммере, что на пиле, что на мотобуксе
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Моторогубитель (83.220.237.---)
Дата: 20-12-22 23:28
Андрей65 писал:
> Мой знакомый долго ёпся с мотокультиватором. Пока не подсказали, что у него
> подсос включен в обратную сторону. Опечатка в переводе инструкции.
Ну чудеса то на свете иногда случаются там где их не ожидаешь)))
У меня на гене дядюшка Ляо прикрутил соленоид воздушной заслонки и коромысло. Только вот коромысло прикрутил наоборот. Так что соленоид срабатывает но заслонку вместо того чтоб прикрыть, наоборот прижимает в открытое положение
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: buss (---.178-70-16-174.avangarddsl.ru)
Дата: 21-12-22 01:55
про какое масло, это серьезно?
тут родственник подогнал мне в подарок канистрочку 4л моторной синтетики,
что то типа 0/40. сам в автомобиле перешел на что то другое, а это остаток.
вот она отлично зашла для смазки цепи. совсем немного сочится и расход повыше ,
зато цепь по шине безукоризнено скользит.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: ura7 (85.249.167.---)
Дата: 21-12-22 02:29
Да нет,подача масла на шину сломалась на моей пиле Макита,у сына карб дуркует с заводкой.надо все принести в гараж дома и что то оживить
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 21-12-22 02:57
buss писал:
> зато цепь по шине безукоризнено скользит.
*
как понять качество скольжения цепи по шине, когда плохо, когда безукоризненно?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата: 22-12-22 16:41
У меня негативный опыт по китайскому бензиновому ширпотребу, как правило это лотерея. Бензотриммер Патриот на работе, уже раз 5 был в ремонтах за 6 лет, хотя работает не так уж и много, бензопила Патриот от роду 7 лет, почти не работает, но как заводить - танцы с бубном, 2 раза была в ремонте. Штиль он и в Африке Штиль, бензотриммер уже лет 20 живой, в этом году захандрил, ну всё думаю, приплыл старичок, купил новый, а потом полез внутрь старого - окно выхлопа забито, отвёрткой проковырял и снова живой, новый почивает на полке! ))) 180-й лет 15 пашет, правда в лайтовом режиме. Летом рискнул, купил Чемпион воздуходувку со скидкой аж за 4 тысячи, скидка была почти 80%, заводится через раз, до выхода на режим приходится играть заслонкой, обороты приходится часто регулировать, посмотрим...
Так что, если есть деньги, лучше взять вещь проверенную.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vovan 44 (176.15.133.---)
Дата: 23-12-22 00:30
Андрей65 Не понятно про 5000 рублей. Что Штиль 180 что Хускварна 120 марк 2 стоят по 15000. За Китай по 5000 я не агитирую. Человек всяко не лесоруб. Штиль 180 ему надоел. Ну что ж Хускварна 120 марк 2 которая 2019 года модель с улучшениями ему будет как раз.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Sedoi17 (---.2.dialup.mari-el.ru)
Дата: 23-12-22 06:24
Чемпион по акции - лет 5 по хозяйству. Дом покрыл, баню и гараж. Ну и по дровам. Заводится сполпинка. Цеплял короеда - тяжело но отработал. Уронил - сломал стартер - купил впервом лабазе. Норм пила
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (62.118.85.---)
Дата: 24-12-22 22:56
Похоже в лотерее все таки угадал. Аппарат пришёл целый не коцаный . Завёлся как по инструкции. Танцев с бубном не было. Настораживает один момент- в инструкции ничего не сказано про обкаточную смесь 1:25. Только 1:40. Развёл как написано, работает, не дымит. Как быть?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-12-22 02:12
По памяти , в инструкции на мою ,фото выше , была обкатка на обкаточной смеси. А может ошибаюсь. Но обкатывал точно с удвоенной дозой, как положено на всей 2-тактной технике. Инструкция на даче. Пытался найти в сети, не нашел.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата: 25-12-22 02:42
Почему похожи ? Это всё они и есть. Шильдики разные. Я своей доволен. Писал выше.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 25-12-22 02:48
На штиль, маккалоч всё лил как в инструкции, 1/50, 1/40. Всё живо, ну первые пару баков !@#$%^ячkи не давал, 1/2 газа, и тонкие палки. А потом понеслась, хаммер и олеомаг их "джамшуты" на уборке кустарника обкатывали на обычной смеси
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 26-12-22 17:05
--- ПО-моему опыту заморачиваться с выбором пилы большого смысла нет тем более Штиля за его цену на сегодня.ВСё китайское на сегодня.Мой Штиль -180 МС США не долго радовал и сейчас я бы его обходил за километр или два!))) Развалилась поршневая после двух машинок дров, если перевести по объему работ на этой пиле газончиков дровишек -7 кубов не наберётся! Вот на фото видно. ПО-моему этой пиле придали мифическое качество супер пилы(возможно у кого то она в год две доски ну пусть три
ха-ха и отпиливает ,а затем её ложат на самое лучшее тёплое место со словами спи моё золотце спи , не фига там нет передового стара как какашки мамонта.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:10
Александр Волков, можно как то конкретнее писать? Сегодня если время будет(и ключи) сфоткаю убитую технику, брендовую, в т.ч хвалёный "эхо" пользовались реальные олени, один даже треммером чуть себе ноги не откуячил, "эхо" умер, но 100метров кустов, макс d ствола 50мм
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:14
Иф, это чё с пилой надо делать? У меня на 3жды заклиненном "Привет22" с горшками с потемневшей краской, перегревали ху его кучу раз, и то поршня лучше, сезонов 20 отбегал.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:19
Ща себе устрою "куку-маку" "оптимизацию" пилам 1/40(пох на паспорт) штилевское, Н23, П22, В8м, китайский триммер-luxe 2t super, яме тот же люкс 1/40. А не Ветерку8м наверное след.сезон ямолюб 2 1/25
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.246.---)
Дата: 26-12-22 20:26
А что по теме? Агрегат ты новый купил, читай инструкцию.
Хочешь тему продлить, давай 2 часть назови ремонт Штиля.
Поможем стартер сделать и подсказать возможную причину плохого запуска.
Иметь такую хорошую пилу и не подсвежить её.... это отношение.
Понятно, что купить что то новое было принятым решением.
Но сделать стартер и починить Штиль не так и дорого. Было бы желание.
А смотреть фотки и читать эти коменты Ифа это понимать, что была погрешность с топливом. Так просто такое не бывает глядя на эту поршневую.
Что им движет, непонятно, но фотку постоянно забрасывает в такие темы.
Это же его косяк и зачем он это делает?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:40
Игорь, вот и я думаю, то ли гашетку не отпускали, то ли на тормозах пилили, то ли кормили хз чем, просто дали штилю пиzды и не плохо, Как я не Йоб даже маккалоч, 15кубов горбыля, и зажиало его, и падал, просто ломал, даже на тупой цепи загонял, что в районе ведущей звезды загорелся. Штилём ивняк на 120-150валил кубов 7-8, и пилил , в размер 36см, жив. Ну правда кто то здесь ооочень давно писал, что оптимально 2/3газа(про ПЛМ) я так на всём.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:45
Ну правда, лет 8-10 назад, у многих появились "штиль ms180" и брали их у офф.диллера, и реально хуже китайцев дешманских мозг выносили. Но ms180c, вcе норм(мож и не, тк редко у кого с ms180c)
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Александр Волков (185.175.19.---)
Дата: 26-12-22 20:54
Игорь, вопрос был в том что всегда рекомендовалось обкатывать на смеси 1:25. Я свой Меркурий на такой смеси обкатывал. Что произошло в технологиях что теперь сразу заливают рабочую смесь? Может раньше были не равны и 1:25 засерала двигатель? Но Меркурию 19 лет и он как новый.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 20:58
Мнн в магазе при покупке "штиля" сказали -"готов к работе" масло по норме. При покупке ямы заявили 10ч на 1/25 всё в книге есть, про обороты про маккалоч не помню уже, но норма точно одна, на триммере тоже одна норма. Типа раньше слух ходил(и вроде даже здесь) типа уже подготовлена техника на заводе. Странно что на эл инструменте обкатки нет, редукторы и приводы тож должны и притираться и обслуживаться
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (31.200.223.---)
Дата: 26-12-22 21:01
Александр Волков писал:
> У тебя есть что сказать по теме?
х
мне вопрос? Я в ее начале написал. А если это забылось - после поста Ифа, купи штиль. У меня их два. Оба работают.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 26-12-22 21:08
Ещё читал, что бывает цепь "обкаточная" где 2 простых звена, и третий "пилящий" на маккалоче такая с магаза была.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 26-12-22 22:15
deniss Р80-48АА писал:
> Ещё читал, что бывает цепь "обкаточная" где 2 простых звена, и третий "пилящий"
> на маккалоче такая с магаза была.
х
это для 4-т пил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Виталий340 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата: 26-12-22 23:59
Штиль говно. Запуск каждый раз лотерея. Заeбал. Подарили, сам бы в жизни не купил..
Отцу олео-мак дарил, - безупречно работает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Алексей1 (176.59.137.---)
Дата: 27-12-22 00:36
Александр Волков писал:
> Ензопила нужна для того что бы была. Пригодится иногда в хозяйстве да и на
> выездах на рыбалку не лишняя.
Прогрессивное человечество для таких слычаев переходит на аккумуляторные.
Я бензо уже года три не заводил.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 27-12-22 02:04
Денисс, ты в начале ролика похож на мартышку, любопытствующую на сафаристов, глядящих из окна автомобиля. Добавь значимости.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (188.170.76.---)
Дата: 27-12-22 02:15
Не получается у меня видосы делать, день снимал, а получилось 20сек. Пытался видос с мотобуксом сделать, то камера ёпнется, то букс не прыгнет, то снегом залепит, то коптер улетит, то музыка не подгоняется
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 27-12-22 02:22
-- В начале июня сосед привозил сруб бани на дачу из пос.одного за 60 км , парни 3-е бойкие такие приехали на Камазе болотнике колеса пипец большие с протектором тракторным ,а на болотнике оказыается места при повороте больше надо чем на простом КАмазе ,вообщем кое как они заехали убрав пролет забора 3 метра и стало 7 метров заехали и начали выгружаться водитель брал брёвна и сразу на фундамент ставил .Смотрю я выгрузили они пару пил Штилей-250 я поинтересовался когда они ко мне зашли попросить воды питьевой 5-ти литровую бутыль перед обедом , как ваши Штильки мозг не парят на работе ? Один такой самый шустрый плотник разговорчивый сказал , что,если б мозг не парили так мы не возили бы пару пил с собой . Я про Штилёк-180 спросил,а почему ими не работаете их хвалят многие они заржали и сказали это не пилаааа ,а *перделка* для дачников мы ими вАабще не работаем и Штили - 250-е ещё куда не шло но и то бывает ломаются частенько но их ремонтирует наш начальник возит в мастерскую,а мы берём уже исправные . КАк то так .
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата: 27-12-22 04:09
deniss Р80-48АА писал:
> Не получается у меня видосы делать, день снимал, а получилось 20сек. Пытался
> видос с мотобуксом сделать, то камера ёпнется, то букс не прыгнет, то снегом
> залепит, то коптер улетит, то музыка не подгоняется
Зачем ты вообще их снимаешь? На твоем видосе ты взял в руки бензопилу, потряс, завел. И чё? В чем смысл такого видео?
Впрочем, в видео-обзорах каких-нибудь м-ков видеоблоггеров я тоже не вижу больше смысла, чем в видео от стримерши Карины.
Единственный смысл снимать видео - это ИМХО про спорт, что мало кому доступно. Или про детей, которые растут очень быстро.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата: 27-12-22 05:02
Иф писал:
> Я про Штилёк-180 спросил,а почему ими не работаете их хвалят многие они заржали.
Ты хоть понял, что они над тобой "заржали", жеребцы эти из Камаза? :)))
deniss Р80-48АА выше уже написал, почему.
Sthil делает отличные бензопилы, для разных задач. И тот факт, что эти "жеребцы-профессионалы" приехали именно со штилём, именно это и подтверждает.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.246.---)
Дата: 27-12-22 05:02
)) Иф, чтоб писать такое, надо было сначала спросить у их начальника по поводу ремонтов бензопил. Лично убедиться в их ремонтах по нарядам мастерской и был ли факт оплаты. И почему они так возмущаются? А писать сплетни, что тебе где то, кто то, и что то сказали не надо не зная истину. Может просто тебе посочувствовали. Да и дорога в 60км ,ну и взяли две пилы с учётом работ и страховки. Ну и что?
У нас вот альпинисты работали на высоте с бензопилами. Они с собой тоже много чего взяли. И запасную пилу не только от возможных поломок если сорвется.
Заправленная и заточенная она была всегда готова наверх. И выбрали именно штили180! Почему?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Vovan 44 (176.15.133.---)
Дата: 30-12-22 12:48
По впечатлениям Штили заводятся трудно. Дергают их дергают владельцы по весне. Лед пилить что бы причал наш не снесло. Про Китайцев не знаю. Их много всяких. А вот Хускварны заводятся хорошо по весеннему морозцу. Не видал я проблем у хозяев с ними. И сам не знаю. Пил 10-к может 2 десятка наберется на причале у рыбаков. Есть с чем сравнивать.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 30-12-22 15:13
писал:
> )) Иф, чтоб писать такое, надо было сначала спросить у их начальника по поводу
> ремонтов бензопил. Лично убедиться в их ремонтах по нарядам мастерской и был ли
> факт оплаты. И почему они так возмущаются? А писать сплетни, что тебе где то,
> кто то, и что то сказали не надо не зная истину. Может просто тебе
> посочувствовали. Да и дорога в 60км ,ну и взяли две пилы с учётом работ и
> страховки. Ну и что?
> У нас вот альпинисты работали на высоте с бензопилами. Они с собой тоже много
> чего взяли. И запасную пилу не только от возможных поломок если сорвется.
> Заправленная и заточенная она была всегда готова наверх. И выбрали именно
> штили180! Почему?
--- Ighor Volkov ,ну ты и понаписал языком племени *Чумбу-Юмбу* хе-хе-хе. По-моему ты вАабше не вкурил ,а чём я написал даже пост выше для тебя труден к пониманию о чем речь идёт где я приложил фото крякнувшей поршневой этого *пика совершенства в бензопилах* Штиль-180.
--- Заполни профиль свой для начала *знаток* и не пиши влажные свои придумки.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 30-12-22 15:30
Жнец писал:
> Иф писал:
>
> > Я про Штилёк-180 спросил,а почему ими не работаете их хвалят многие они
> заржали.
>
> Ты хоть понял, что они над тобой "заржали", жеребцы эти из Камаза? :)))
Жнец я смотрю ты тоже из племени *Чумбу-Юмбу * и не понимаешь о чем пишут. Читай по слогам и не один раз тогда поймёшь.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата: 30-12-22 16:12
deniss Р80-48АА писал:
> Иф, 180й это бытовой инструмент.
Ссылка.
--- Денис да какая разница она должна заводится и работать А ,за эти деньги с риском ,что ей кирдык после 7 кубов дров придет на хрен на хрен это счастье (в таком случае разных штук 3-4 китайских купить и это будет лучший вариант ) ! А,как она заводится это вАабще отдельная история.Это ж надо услышать когла она издаст свой пук-пук ,затем перевести фишку и уже как повезет и сколько раз дернуть придется это один Бог знает(правда бывает видно у её(пилы) хорошее настроение и она заведется сразу ,а может и не быть ведь!))) А,пыль которая попадает на диафрагму карбика под крышку иэто всёёёё берите в руки инструмент и разбирайте хе-хе-хе гадёныши фильтра насотящего не ставят даже. А,цепи Штилевские по 1100 руб . сейчас вАабще пипец два чурбака распилил и она как резинка на трусах вытянулась -это ,что за куйта такая !
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Ighor Volkov (46.56.177.---)
Дата: 30-12-22 16:35
)) после одного впечатления Иф проснулся.
Даже заполненный мой профиль не поможет тебе никак!
До тебя до сих пор не дошла причина поломки и плохих запусков.
Понятно, после твоих постов, что тебе это трудно и она должна.
И в каждую подобную тему ты приходишь с этой жалобной фоткой, но
не за советом ремонта, а срача.
Я не знаток, но что то умею и если не знаю спрашиваю и имею своё мнение и
пишу как есть от себя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата: 30-12-22 16:46
Иф думаешь с китайцем будет лучше? Чурбак разный бывает, если по полметра в d и более то ясен пень надо и пилу серёзнее. На своей поменял стартер и максимум 4 цепи. Ща шина новая и цепь в запасе, свечку заменил, потому что в говнокосилке сдохла, на пилу новую поставил, фильтр новый, тк бывший сервисник подарил. Цепи регулярно ношу в заточку, слежу за натяжкой. Раз в пару лет, чищу, продуваю, что можно, без разборки(только капот снимаю и шину). Стартер и то сломали люди не понимающие "эргостарт" дергают как "дружбу", а дергать не надо, надо просто шнур тянуть не чувствуется там компрессия.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 30-12-22 17:20
deniss Р80-48АА писал:
> Иф, ну и что тогда брать? Какую бытовую, легкую, с бесключевой натяжкой и
> эргостарт?
*
я знаю. Надо нарисовать ее на бумажке, раскрасить цветными фломастерами, снизу подписать свои хотелки по эксплуатации и цене приобретения, повесить на стену у дивана и любоваться.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата: 30-12-22 22:21
Иф писал:
> Жнец я смотрю ты тоже из племени *Чумбу-Юмбу * и не понимаешь о чем пишут.
Читай по слогам и не один раз тогда поймёшь.
А ты что, из племени "Ниф-Ниф"? :) Перечитай еще раз то, что сам же написал, может дойдет со второго раза.
"Я про Штилёк-180 спросил,а почему ими не работаете их хвалят многие они заржали и сказали это не пилаааа ,а *перделка* для дачников"
Ладно, помогу тебе. Тебе жеребцы из камаза объяснили, почему они не работают бытовыми пилами (для "дачников") - типа, они "профессионалы". Поэтому у них не Штиль-180, а Штиль-250 - модель для полупрофессионального применения по классификации производителя.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: deniss Р80-48АА (188.170.82.---)
Дата: 30-12-22 22:28
Вернее орегоновская шина и штилевская цепь, на штиле была орегоновская цепь, на электроштиле, другая цепь. Как понял нет понятия "штилевская" есть шина какого то стандарта и цепь какого то. Те марка одна, модели разные, разные шины цепи. Есть число звеньев, толщина паза и шаг, а что штиль что хускварна что китай, к определённой модели определённые шины/цепи, так же можно короче или длинее, на "матсумото" две шины и две цепи в комплекте, разной длины.
|
|
Ответить на это сообщение
|
|
Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата: 30-12-22 22:53
Александр Волков писал:
> А интересно шина и цепь от штиля подойдёт для китайца подойдёт?
*
странно читать такой вопрос от по моему мнению достаточно искушенного в подобных вопросах человека. В инструкции для штиля, полагаю и в инструкции для "китайца" есть требования по шинам, по цепям, а соответственно и по соответствию цепей шинам и наоборот. Если чего нет - то легко ищется в интернете. Что это бред, думать, что китайские или российские шины не встанут на автомобиль немецкой марки, потому, что он - немецкой марки?
|
|
Ответить на это сообщение
|
|