Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:57:07 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:57:07 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 авито красавцы))))
Автор: ark2284 (109.169.164.---)
Дата:   20-11-22 01:11

теперь с продаж будем платить 5 процентов с 22 ноября при использовании авитодоставки

Ответить на это сообщение

Re: авито красавцы))))
Автор: ark2284 (109.169.164.---)
Дата:   20-11-22 01:24

на первое время 2 процента для легкого перехода потом 5 затронут продавцов без тарифа

Автор: Eugeen (79.173.120.---)
Дата:   20-11-22 01:30

Озон уже экспериментировал с платной доставкой, через полгода вернули все взад.

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   20-11-22 01:38

Новые условия вступят в силу 4 октября. Они затронут продавцов, пользующихся «Авито Доставкой». Компания будет удерживать часть стоимости заказа в категориях «Книги и журналы» и «Коллекционирование». Сервисный сбор составит 5% от цены заказа. Сначала «Авито» будет списывать 2% с учётом скидки. Сроки действия акции компания не указала.

Больше ничего не гуглится.

Автор: Александр Иваново (188.170.78.---)
Дата:   20-11-22 01:38

Евгений, для покупателей стоимость не изменится. С продавцов деньги брать будут.

Автор: Александр Иваново (188.170.78.---)
Дата:   20-11-22 01:39

Хотя, наверное, я не прав, потому что продавцы эти пять процентов в стоимость включат.

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   20-11-22 02:40

"жадность фраера сгубила" -алчность ещё никогда не приносила пользы,
значит скоро кирдыкнутся.
ничего страшного -"свято место пусто не бывает"

Дата:   20-11-22 03:17

Ни разу авитодоставкой не пользовался. Но, если доработают, то будет неплохо. Ресурс едва ли не единственный б/у вещей и вменяемой серой коммерции, а всё упирается в дистанционную покупку. Жулики там как на работе. Ну отдать за услугу 50руб с 1000 не великие деньги, тем более никто не заставляет ей пользоваться. Как будто Ebay бесплатно гарантирует сделку. По жизни самый херовый сервис это копеечный и бесплатный.

Автор: Дмитрий Тихонов (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   20-11-22 03:57

Несколько раз покупал с авито-доставкой. Всё очень хорошо со стороны авито. Но несколько покупок сорвались из-за странностей продавцов, которые могут написать, что отправить не могут, потому что на даче, ребенок заболел или еще какая-то мне вообще не интересная хрень. Один раз я просто офигел - мне заявили, что на доставку не соглашались, а кнопка "купить с доставкой" сама нажалась. Ну широте русской души я давно не удивляюсь. Почему-то продавцы с Али такого себе не позволяют. А авито - молодцы.

Автор: fendos (---.dyn.adsl.kursknet.ru)
Дата:   20-11-22 05:19

Мне по авитодоставки неисправный прибор пришёл — отказался, так продавец спросил, а как я его проверил, в эл. розетку говорю всунул, а где ты говорит розетку взял, на почте говорю, так он извинился, хотя как я понял, думал проскочит.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   20-11-22 05:31

fendos писал:

> в эл. розетку говорю всунул, а где ты говорит
> розетку взял, на почте говорю,

Тебе повезло. Мне при авито доставке болгарку новую подключать запретили.

Автор: oleg46 (46.62.31.---)
Дата:   21-11-22 19:27

покупателю может и хорошо авито доставка,но как продавец ни когда на нее не соглашаюсь ,и пусть она будет хоть сколько процентов))

Автор: ФедорЛ (89.188.126.---)
Дата:   21-11-22 19:35

Разнылись, нытики.... В карман к ним залезли....

Ну разместите свое говнообъявление где угодно и продавайте там, в чем проблема?

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-11-22 19:38

Дмитрий Тихонов писал:

> несколько покупок сорвались из-за странностей продавцов, которые могут написать,
> что отправить не могут, потому что на даче

Я тоже иногда пишу прямо в объявлении, что вещь лежит на даче и забрать ее я смогу не раньше выходных. Мне дома негде хранить такое количество добра, которое я продаю.

Автор: Дмитрий Тихонов (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   21-11-22 19:44

> Я тоже иногда пишу прямо в объявлении, что вещь лежит на даче и забрать ее я
> смогу не раньше выходных. Мне дома негде хранить такое количество добра,
> которое я продаю.

Хотелось бы хоть раз прочитать, что не могу принять деньги, потому что нахожусь на даче :)

P.S. А вообще мне глубоко фиолетовы все эти объяснения - не можешь отправить в разумные сроки - снимай нах свое объявление.

Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   22-11-22 00:10

Неадекватных продавцов и покупателей полно, но чаще нормальные.

Автор: BiM-42 (---.174.44.5.sta.211.ru)
Дата:   22-11-22 00:18

А сейчас авито доставка тоже ведь не бесплатна, просто сейчас ее оплачивает покупатель, что вполне логично.

Дата:   22-11-22 00:56

Дмитрий Тихонов писал:

> > Мне дома негде хранить такое количество добра, которое я продаю.
> Хотелось бы хоть раз прочитать, что не могу принять деньги, потому что нахожусь
на даче :)

Шутку понял. Ну да, в выходные я с дачи не попрусь в город ради одного покупана. Привезу, встретимся, лично передам товар в обмен на деньги. Кстати, задатка мне ни разу не предлагали за десятки продаж.

> P.S. А вообще мне глубоко фиолетовы все эти объяснения - не можешь отправить в
> разумные сроки - снимай нах свое объявление.

До конца недели - это и есть разумный срок. То, что я продаю, никогда не нужно срочно.

Автор: Погодин Сергей (176.59.160.---)
Дата:   25-11-22 02:43

А меня бесят некоторые покупатели, которые не позвонив или не написав, сразу оформляют доставку. А я на рыбалке, и заказ отменяется по истечению срока на отправку. Или которые звонят и говорят- "подготовьте товар, буду у вас через час".

Дата:   25-11-22 03:00

Погодин Сергей писал:

> А меня бесят некоторые покупатели, которые не позвонив или не написав, сразу
> оформляют доставку. А я на рыбалке, и заказ отменяется по истечению срока на
отправку.

По этому поводу авито (я тоже думал об этом) надо бы предусмотреть возможность отметить все наши объявления как "недоступно до 20 декабря", например. Вот улетаю я в отпуск на две недели. А у меня 20 активных висит. И одной кнопкой пометить как "неактивное" нельзя (только перенести в архив, но это же не то же самое! архив - это то, что я продал уже). А вручную в каждое прописывать "стендбай до 20 декабря" - замумукаешься. Или так же их удалять, а потом заново создавать...

> Или которые звонят и говорят- "подготовьте товар, буду у вас через час".

Часа мне достаточно. Но когда пишу адрес и дописываю "могу донести до метро", а потом звонят "я спускаюсь в метро, буду у вас через 20 минут" - ёбта, мне еще одеться надо, как минимум, и дойти-доехать. Бегать туда я не собираюсь. Пишут: "ничего, я подожду". А мне неудобно, когда меня ждут. Напиши по-нормальному: буду тогда-то и тогда-то.

Автор: Быстроход (149.34.246.---)
Дата:   25-11-22 03:16

на авито уже давно очень сложно что-то продать по адекватной цене. потому если даже придется отказаться-не велика потеря.

Дата:   25-11-22 03:37

Быстроход писал:

> на авито уже давно очень сложно что-то продать по адекватной цене. потому если даже придется отказаться-не велика потеря.

А где продавать советуешь? Я вот щас продаю кой-чё. Новое от 25 тыс. Продаю за 4 с копейками, идеальное состояние. Интереса - ноль. Реально ни одного звонка/сообщения.

Дата:   25-11-22 04:05

solik писал:
> Я вот щас продаю кой-чё. Новое от 25 тыс. Продаю за 4
> с копейками, идеальное состояние.

Что-то совсем не дорого. Может мне надо?

Автор: co4el (Самара) (---.samaralan.ru)
Дата:   25-11-22 04:24

Авито с мая пытается перевести платные объявления на новый тариф «оплата за клики». Выглядит заманчиво, 2 р/клик. Неск мес это предложение всплывало перед тем, как надо было продлевать платные объявления, стоимостью 98-118 руб/мес. Попробовали. По итогам первой недели раза в 3 заплатили больше, чем раньше. Как минимум потому, что регион показа на этом тарифе автоматически «вся россия» выставляется. Поменять на нужный тебе нельзя. С тарифа тоже уже уйти нельзя. Авито в поддержке пишет, что всех постепенно на него переведут. По отзывам в интернете у некоторых бюджет в 10 раз увеличился. Поддержка авито написала, что варианта откатится обратно к обычным тарифам нет. И все бесплатные объявления так же стали не активными, пока на тариф денег не закинешь. Закончились деньги- все объявления категории стройка стали не активными. И все личные бесплатные с ними за одно. Активным осталось одно, из категории водный транспорт, платное. В общем, кто продает на свой регион - не вздумайте переходить.

Дата:   25-11-22 04:28

GenRen писал:

> > Я вот щас продаю кой-чё. Новое от 25 тыс. Продаю за 4 с копейками, идеальное состояние.
> Что-то совсем не дорого. Может мне надо?

Никому не надо. Думаю, не отдать ли однокласснице - она как раз недавно родила. Но все-таки 4 т.р. - это не совсем копьё, даром отдавать жалко. А за 1/8 цены никто не берет. Люди вообще eбaнулись, я и за 1/10 продавал что-то, еле продал. Пример: коляска. Новая такой фирмы - от 44. Я отдаю за 4 (в 11 раз дешевле). Ноль откликов. Либо совсем все нищие стали, либо наоборот, 44 отвалить за коляску-люльку, которая служит, кто забыл, 9-10 месяцев, пока ребенок еще не встаёт - это людям как два пальца обоссать. Я не понимаю.

PS при этом, важное замечание: коляска, в отличие от лодки или ПЛМ, не изнашивается. Она не ночует на улице под дождем, без дырок от заезжания на мели, без латок, в неё грязными сапогами не залезали, рыбу на пол не бросали, без пятен, не воняет (дитё в памперсе был и не ссался туда) - один хер, спроса ноль!

Дата:   25-11-22 04:37

co4el (Самара) писал:

> И все бесплатные объявления так же стали не активными, пока на тариф денег не закинешь.

Ты там как предприниматель, что ли, продаешь? Так и не надо, наверное, было смешивать личное и по делу. Это ж разные вещи. Одно дело когда я продаю старую куртку (это не мой случай, просто пример), а другое дело когда ты там КАМАЗами песок развозишь (тоже абстрактный пример). Для тебя песок - это бизнес, а для меня куртка как валялась на даче 10 лет, так и еще 10 лет пролежит, и мне профиг, продам я ее за 500 рублей или просто на помойку вынесу. Продаю просто потому что выкидывать жалко, но и вкладывать в ее продвижение я не буду ни копейки.

Дата:   25-11-22 05:00

solik писал:

> Так и не надо, наверное, было
> смешивать личное и по делу.

До появления этого тарифа смешивание ни на что не влияло. И ни что не предвещало, как говорится.

Дата:   25-11-22 05:24

co4el (Самара) писал:

> > Так и не надо, наверное, было смешивать личное и по делу.
> До появления этого тарифа смешивание ни на что не влияло. И ни что не предвещало, как говорится.

Ну, пора разделять. Просто я для бизнеса ничем не торгую, просто распродаю своё годное, но мне уже 100% ненужное, поэтому мне трудно понять твою боль. Да и в продвижение ни копейки не вкладываю.

А тебе явно придется разделять. Да хотя бы заведи себе новый акк там, а для подтверждения мобилы по смс есть куча сайтов, куда можно получить смс одноразовый. Это бесплатно. Могу рассказать в деталях, если угодно.

Дата:   25-11-22 05:31

Я свою «боль» уже решил).
В чем смысл заводить аккаунт на авито на левый номер, если он привязывается к аккаунту и звонить будут на него?

Дата:   25-11-22 05:42

co4el (Самара) писал:

> Я свою «боль» уже решил).

"Боль" - в смысле "непонятки с правилами авито". То что ты не страдаешь, я понимаю, это просто фигура речи была :)

> В чем смысл заводить аккаунт на авито на левый номер, если он привязывается к аккаунту и звонить будут на него?

Ну фиг его знает, я вижу кучу объявления "автор предпочитает общение через сообщения". И самое смешное: что я наоборот выкладываю там свой единственный номер, который везде свечу (хотя авито и скрывает), мне 95% входящих вопросов идут через сообщения! Видимо, люди сами свои мобильники светить не хотят.

Дата:   25-11-22 11:58

Когда подаешь объявление (или редактируешь) сам выбираешь один из трех вариантов связи с тобой. Через сообщ и тел, через тел, только сообщения. Я всегда только через тел ставлю. Мне не интересно переписываться. Но люди как то умудряются сообщения писать. Оч редко, но у некоторых получается это. Хотя там номер подставной авито ставит.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru