Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 01:07:45 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 08:07:45 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Прицеп с тормозами. МЗСА или Трейлер?
Автор: CFM56 (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   14-11-22 08:03

Привет всем.
Купил лодку, которая весит чуть больше тонны. С мотором, барахлом и бензином. И с прицепом МЗСА G без тормозов. Этот автопоезд очень плохо тормозит. Пару сезонов покатался так, и понял, что это - не дело. Решил я все сделать по уму и по закону - получаю категорию ВЕ и прицеп хочу купить двухосный и с тормозами. Смотрю сейчас на цены (новые) - МЗСА L стоит примерно 300к, а аналогичный Трейлер - 200к. Откуда разница в полтора раза? Были у меня одноосные Трейлер и МЗСА - оба неплохие. Есть ли смысл переплачивать за МЗСА? Оба на резиножгуте, комплектация одинаковая.

Ответить на это сообщение

Re: Прицеп с тормозами. МЗСА или Трейлер?
Дата:   14-11-22 08:11

И второй вопрос - как всё это тормозное хозяйство переносит макание в воду? Наверняка ржавеет и закисает? Как с этим бороться? Разбирать и смазывать периодически? Вода пресная, верхневолжская)

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   14-11-22 14:36

Да пофиг какой, трейлер был, норм прицеп. Тормоза не обслуживал особо, все работало норм.
Вот на америкосе с гидравликой отключил их нафиг, после 1 неудачного заклинивания суппорта.

Автор: Бродяга Московский (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-11-22 16:22

Бери на рессорах, тормоза не закисают, надежность прицепа зависит на какие расстояния будешь таскать и по каким дорогам.
Подвеска на мзса и трейлер одинаковая, алко или кнотт

Автор: dimon62 (176.59.166.---)
Дата:   14-11-22 16:30

Разница в цене ,скорее всего из за закупки комплектующих.Макание в воду критично только для подшипников,а для всего остального ничем не отличается от поездки в дождь по дороге.Для тормозной системы (любой) нежелательны длительные простои,а лодочный прицеп как раз такой случай.Перед зимней стоянкой почистить и помазать будет совсем не лишним.

Дата:   14-11-22 20:26

Всем спасибо!

Бродяга Московский писал:

> Бери на рессорах

Я и хотел, но почему-то сейчас ни трейлер, ни МЗСА не выпускают прицепы с тормозами на рессорах. Только резиножгут. По крайней мере, так на их сайтах.

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   14-11-22 22:29

CFM56 писал:

> Я и хотел, но почему-то сейчас ни трейлер, ни МЗСА не выпускают прицепы с
тормозами на рессорах. Только резиножгут. По крайней мере, так на их сайтах.

Вот такие МЗСА с тормозами на рессорах выпускает:
- МЗСА L 6522-1.16 исп. 201
- МЗСА L 6022-1.13 исп. 211

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   14-11-22 23:12

Жнец писал:

> Вот такие МЗСА с тормозами на рессорах выпускает:
- МЗСА L 6522-1.16 исп. 201
- МЗСА L 6022-1.13 исп. 211

Да, и еще вот такие (2-х осные) тоже на рессорах выпускает МЗСА - L 7022-2.25 исп.601

Автор: CFM56 (91.193.176.---)
Дата:   15-11-22 00:26

Ох, последний уже 360 стоит.
Видимо, буду брать резиножгутовый трейлер. Спасибо.

Автор: Спортист (---.169.210.160.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   15-11-22 05:00

Покупал 3 прицепа лично. Все Трейлер. По функционалу все три устраивали. По качеству оцинковки тоже. А по сварке - я думаю Федот за такое даже на заборе люлей бы навалял. Что в 2011 году, что нынче (брал в августе) - никакой разницы, просто страшно смотреть. Куски проволоки во всех швах, катет скачет, местами вообще шов прерывается. Местами "майонез". Я сам никогда не учился сварке, но уверен, что сварю гораздо лучше. Из-за этого пришлось купить не сварную раму, а на болтах китайских. Я им по наивности писал еще 11 лет назад - пофигу. Видимо варят таджики (или узбеки не разбираюсь) совсем случайные, с улицы. Честное слово, любого более-менее смышленого парнишку за пару дней работы с полуавтоматом можно научить класть швы гораздо лучше.

Автор: dimon62 (176.59.166.---)
Дата:   15-11-22 05:04

Спортист писал:

> Покупал 3 прицепа лично. Все Трейлер. По функционалу все три устраивали. По
> качеству оцинковки тоже. А по сварке - я думаю Федот за такое даже на заборе
> люлей бы навалял. Что в 2011 году, что нынче (брал в августе) - никакой разницы,
> просто страшно смотреть. Куски проволоки во всех швах, катет скачет, местами
> вообще шов прерывается. Местами "майонез". Я сам никогда не учился сварке, но
> уверен, что сварю гораздо лучше. Из-за этого пришлось купить не сварную раму, а
> на болтах китайских. Я им по наивности писал еще 11 лет назад - пофигу. Видимо
> варят таджики (или узбеки не разбираюсь) совсем случайные, с улицы. Честное
> слово, любого более-менее смышленого парнишку за пару дней работы с
> полуавтоматом можно научить класть швы гораздо лучше.

Что то вспомнилась поговорка про мышей и кактус. Если они такие ху...вые,то зачем ты их ТРИ! покупал?

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   15-11-22 05:25

У меня трейлер, дельфин 6, уже 11 лет. Ну нет такого, может мне повезло конечно. Могу завтра все сварные швы пофотать. Хотя твердо считаю что у моего ось - гомно! Мне МЗСА больше нравится.

Автор: Дмитрий (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   15-11-22 07:15

Дата:   15-11-22 07:26

Спортист писал:

> Покупал 3 прицепа лично. Все Трейлер. По функционалу все три устраивали. По
> качеству оцинковки тоже. А по сварке - я думаю Федот за такое даже на заборе
> люлей бы навалял. Что в 2011 году, что нынче (брал в августе) - никакой разницы,
> просто страшно смотреть. Куски проволоки во всех швах, катет скачет, местами
> вообще шов прерывается. Местами "майонез". Я сам никогда не учился сварке, но
> уверен, что сварю гораздо лучше. Из-за этого пришлось купить не сварную раму, а
> на болтах китайских. Я им по наивности писал еще 11 лет назад - пофигу. Видимо
> варят таджики (или узбеки не разбираюсь) совсем случайные, с улицы. Честное
> слово, любого более-менее смышленого парнишку за пару дней работы с
> полуавтоматом можно научить класть швы гораздо лучше.

Вот это номер! На своём Трейлере не замечал такого. У меня к нему единственная претензия - штатная говнолебедка, развалилась на третьем выезде. Но, раз так, то если соберусь покупать Трейлер, то буду смотреть повнимательнее на сварку. Спасибо.

Автор: Александр) (178.176.73.---)
Дата:   15-11-22 15:18

Не поленись, глянь прицепы Respo. Тебе 64 подойдёт. Правда ценник у них всегда повыше был, но эти прицепы того стоят!!!

Автор: Сергей МО (5.35.6.---)
Дата:   15-11-22 15:33

Ну и хоть один прицеп развалился? Не у тебя, вообще.

Дата:   15-11-22 15:41

Хороший прицеп, спору нет. Но дорого.

Дата:   16-11-22 00:46

+++Если они такие ху...вые,то зачем ты их ТРИ! покупал?++

Первый бортовой брал в 11 году. Тогда у нас вообще была одна фирма по прицепам и торговала только трейлером. Кстати там же тогда же покупал фаркоп (тоже Трейлер) - точно такое же жуткое качество сварных соединений. Крепеж был пересорт - из 10 точек крепления положили один болт с мелкой резьбой. Естественно я его сломал при закручивании в закладную гайку кузова. Очень интересно сидя под машиной определять шаг резьбы у болтов, ага. И что производитель такой затейник. Второй прицеп был лодочный. Сварен визуально получше. Там в лодочном особо и варить-то нечего. А третий купил нынче на замену старому. И выбрал раму на болтах. Еще вспомнил - за 11 лет вин-номер (дубль на борту) полностью стерся. И покупателя моего послали на экспертизу за 4 тыс. руб. Там 3 дня искали и смогли найти ПЯТЬ цифр-букв. Инспектора на регистрации это устроило. А иначе я не знаю куда его девать было, видимо в овраг пустить. Почему купил? А какова альтернатива? Остальные тупо дороже при подобном качестве. Трейлер не гниет совершенно, это плюс. И по размерам мне нужен был именно такой (320х130). Другие производители немного не подошли по габаритам

Дата:   16-11-22 00:49

+++Ну и хоть один прицеп развалился? Не у тебя, вообще.+++

я всю сознательную жизнь имею дело с техникой - и на работе и как хобби. Несколько лет работал в системе тех. контроля. И когда вижу такие поделки - чувствую себя как строитель рядом с Пизанской башней. Или например можно ногу пациенту криво сложить, ведь зарастет? Ну вбок торчит, но ведь передвигаться можно, чего еще нужно.

Автор: Дмитрий СамарскийИпсумовод (---.samaralan.ru)
Дата:   16-11-22 01:12

9 лет в работе Дельфин Трейлер 6,5+-.
Рама нормальная, носовой упор и лебедка барахло, электрика уже заменена полностью, задняя оптика заменена на американскую, поткатное колесо - редкостная хрень, заменена почти сразу на китайское конструкцией как у американцев, колодки еще родные, колеса с магазина -Кама С-шка, два еще родные. Подшипники от ВАЗовских передних ступиц подходят, есть в любой булошной на любой бюджет.
Конструкция дурацкая - ролики и ложементы, обычные два ложемента как у МЗСА или американцев гораздо удобнее.
Максимально возил на нем 2,2т. 8 метров, но очень недалеко, медленно и печально)))
Из плюсов, сложенный полностью лезет в 6м гараж.

Дата:   16-11-22 01:15

Как то так)
Тормозная система простая и живучая. Главное не макать в воду при сильных минусах, тогда получается недвижимость)

Дата:   18-11-22 17:50

Дмитрий СамарскийИпсумовод писал:

> Как то так)
> Тормозная система простая и живучая. Главное не макать в воду при сильных
> минусах...

Спасибо за инфу.

Дата:   18-11-22 22:19

Кстати, подвеска еще вполне живая, в смысле торсионы. Но надо отдать должное, на нем ничего никогда не хранилось, только транспортировка...
Сейчас беру себе МЗСА взамен. С немецкими балками исчезли из каталога, только остатки у дилеров.

Автор: andr555 (178.68.135.---)
Дата:   21-11-22 06:04

Трейлер дельфин 6 образца 2021г с усиленной осью.
Отбойник рессоры на рессору не попадает, плюс к этому неправильно рассчитаны ходы подвески, даже после переварки отбойников, надо наваривать на ось упоры, т. К. Ходов амортизатора не хватает и амортизатор гасит весь удар, у меня уже от рамы почти оторвались. Качество сварки говно, но прицеп по ощущениям крепкий
Питерский продавец, Северный бриз, помочь с компенсацией ремонта не захотел, плюс в комплекте идут 3 килевых ролика - на сайте обещали на тот момент 4

Дата:   21-11-22 06:10

Дата:   21-11-22 06:10

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru