Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:58:31 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:58:31 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 покупки на алибабе
Автор: basss (85.249.28.---)
Дата:   04-08-22 14:50

всем доброго дня, как известно, МЛЗН)))
вопрос такой: ввиду полной жопы у российских поставщиков, решил покупать комплектуху в китае напрямую, мелким оптом через алибабу. зарегился, нашел, списался с продавцом, договорились о цене, выставили счет на оплату с карты в баксах. но оплатить не могу. а продавец принимает или баксы, или юани... сбер вообще переводы за границу в валюте для частных лиц не производит ( как мне по техподдержке сбера объяснили), открывать валютный счет на фирму большого смысла нет, объем закупок небольшой, а гемора там хватает. что делать? искать неподсанкционный банк, который проводит платежи в баксах в китай? или плюнуть, работать через посредников?
сейчас покупаю что то на алиэкспрессе, проблем никаких, но там есть ограничения по количеству, да и цена выше алибабы иногда в 2 раза. может, кто что посоветует?

Ответить на это сообщение

Re: покупки на алибабе
Автор: ЛёХа.63 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   04-08-22 14:58

Попробовать договориться с производителем другими, словами.
Китайский язык сложен в переводе...
Пробовал, но, не яндекс и гугл переводчик мне не помог, плюнул.
Там дёшево, но логистика съедает всё.

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   04-08-22 15:15

Аккуратнее, там тоже жуликов полно. Надежный продавец должен иметь статус "assurance". Оплачивать можно через swift, но это имеет риск, т.к. мимо площадки. Нужен будет скорее всего таможенный брокер, мало кто там оформляет логистику под ключ. Я тоже имею мысль там брать товар, но буду искать надежного посредника с консолидацией небольших партий на его складе. В основном с хорошими ценами берут логистику всю на себя, если полный фрахт контейнера.

Автор: alterbear (---.vgt.ru)
Дата:   04-08-22 19:32

Можно оплатить SWIFT переводом - это дорого и долго. Можно оплатить через посредника. Можно оплатить криптой опять же в обход площадки.
Если закупки будут множественными - имеет смысл сделать карту другой страны, Казахстан например, и с нее платить. Будет дешевле чем каждый раз за SWIFT комиссию отдавать.

Автор: GenRen (176.59.77.---)
Дата:   04-08-22 20:08

alterbear писал:
> Казахстан например, и с нее платить. Будет дешевле чем каждый раз за SWIFT
> комиссию отдавать.

Есть опыт использования? Если пополнять российскими картами на доллар, то двойная конвертация через тенге. Напрямую долларами только через swift.

Автор: KOSTIA65 (176.114.226.---)
Дата:   05-08-22 06:27

Варианты есть . Всё зависит от объёма разовой посылки и суммы разового перевода .
Например коробку из под обуви перевозчик не возьмёт , а метр на метр и весом кило этак тридцать - с удовольствием .
Перевод до пяти тысяч доларей можно и по Paysend сделать . Но на это должен согласиться твой оппонент . То есть у него то же должна стоять на телефоне эта программа .
Переписку вести лучше через WeChat . Это Китайский аналог WhatsApp .
Ставь на телефон переводчик , устанавливай личное общение с менеджером и вместе найдёте решения проблем .

P/S Можешь позвонить . Объясню подробней .

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   05-08-22 07:32

Надо сначала определиться. Если доверяем только алибабе, то соблюдаем все правила и предписания этой торговой площадки, в т.ч. и переписка только там. Если ищем там только поставщика, а потом уходим в сторонние месенджеры и варианты оплаты, то уже действуем на свой страх и риск.

До событий, когда не было проблем с оплатой, я проявил интерес к товару одного участника. Он сразу перевел общение на почту. По тем материалам, что он мне присылал, он находился в прибалтике, а фото использовал из инета откровенно. Всё радужно разложил и как оплатить. Я ответил или на алибабе всё решаем или никак, он слился.
Поэтому сейчас, кмк, хороший посредник это лучшая гарантия сделки.

ПС. WeChat сам переводит, переводчик ему не нужен. Сейчас нужен китайский товарищ для активации профиля по рекомендации.

Автор: basss (85.249.30.---)
Дата:   05-08-22 14:36

спасибо всем откликнувшимся за советы! Объемы планируются небольшие, закрыть дырки в поставках, и вряд ли заинтересуют серьезных продавцов. попробую через посредников, нашел парочку в нашем городе, работают давно, отзывы вроде нормальные. посмотрим, что получится.

Автор: Klerk (---.yota.ru)
Дата:   07-08-22 03:57

Найди в телеге ВТЛ Биржа, там и доставку найдешь, и по оплате варианты.
Но, как и везде, стали появляться мошенники :(

Автор: Григорий Московский (91.193.176.---)
Дата:   10-08-22 06:19

А через qiwi оплатить? Только в рабочий день и днём, когда курс нормальный.

Автор: basss (85.249.28.---)
Дата:   10-08-22 14:54

пока через местного посредника работаю, наценка небольшая, зато все проблемы с доставкой-таможней меня не волнуют, плачу как юрик поставщику в Россию, посмотрим, что получится.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru