Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 19:00:53 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 02:00:53 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 кто продавал недавно квартиру?
Автор: ark2284 (---.32.212-231.samtel.ru)
Дата:   01-08-22 18:56

Всем добра,по налогам в принципе ясно, если хата меньше пяти лет и единственное жилье то 13 проц не надо платить,вопрос по продаже в ипотеку и маткапитал свыше 3 лет какие подводные камни? дкп как я понимаю проще сделать в МФЦ спс

Ответить на это сообщение

Re: кто продавал недавно квартиру?
Автор: Eugeen (79.173.112.---)
Дата:   01-08-22 19:23

Да особо никаких кроме того, что деньги не получить наличными и ждать их придётся дольше, пока покупатель оформит все бумаги. В нынешних условиях это и есть риск - то, на что ты хотел потратить полученные деньги, может резко подорожать.
Быстрее будет если покупатель оплатит тебе через ипотеку, а потом гасит ипотеку маткапиталом. Тогда из твоей сделки исключается ПФР.

Автор: OVN (109.252.236.---)
Дата:   01-08-22 19:32

Через Сбер делал неоднократно, через Дом клик, никаких проблем с маткапиталом не имел.

Автор: Моторогубитель (91.193.178.---)
Дата:   01-08-22 19:50

Не сказать что очень давно, в 2017, продавали дом. Покупатель на покупку брал ипотеку в сбере. Был непонятки с хотелками сбера. Повторное свежее уточнение границ участка, посадка дома на участок, подтверждение адреса, это только то что помню. Без ипотеки ничего из этих требований не понадобилось бы, тк все документы и кадастровые и прочие были в порядке. Дом старый, ижс.
Не сказать что прям вот гимор, просто чуть дольше. Из плюсов- совершенно прозрачная схема и юрист со стороны покупателя, которая работала. Насколько понял юридическое сопровождение сделки было для покупателя требованием банка.
Как это сейчас происходит в тч и про маткапитал не знаю.

Автор: Бэтмэн (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-08-22 19:57

ark2284 писал:

> если хата меньше пяти лет и единственное
> жилье то 13 проц не надо платить

Вот этого не понял

Автор: ark2284 (109.169.196.---)
Дата:   01-08-22 21:15

Бэтману-я ее брал в 2018г за 2.1 сейчас она стоит больше чем в два раза,раньше налог брали если владеешь меньше 3 лет ,сейчас меньше пяти,т.к не единственная недвижка придется через *схему* продавать))поставить ниже цену в дкп не вариант...маткапитал не большая сумма просто пока не перечислят квартиру не освобождать.

Автор: Бэтмэн (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-08-22 21:27

ark2284 писал:

> сейчас меньше пяти,т.к не единственная
> недвижка придется через *схему* продавать))

вот именно потому и заострил, что

ark2284 писал:

> если хата меньше пяти лет и единственное
> жилье то 13 проц не надо платить

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.svttk.ru)
Дата:   01-08-22 21:34

ark2284 писал:

> Бэтману-я ее брал в 2018г за 2.1 сейчас она стоит больше чем в два раза,раньше

Это где это так недвига выросла у нас? Или на котловане покупал?

Автор: OVN (91.193.179.---)
Дата:   01-08-22 21:40

В МСК недвига выросла в 2 раза за 3 года, удивляет, что и в захолустьях растёт, Ярославль по росту стоимости недвиги обогнал МСК, в родном Рыбинске самая дешёвая двуха в новострое, от 2,6 млн. и строится много, непонятно, откуда покупатели берутся. Недвига-это российский биткойн, все ждут падения, но когда?

Дата:   01-08-22 21:49

ark2284 писал:

> маткапитал не большая сумма просто пока не перечислят квартиру не
> освобождать.

Ну тут от покупателей зависит, если они адекватные то деньги можно получить за 15 дней. Я просто имел негативный опыт сделки, растянувшей на три месяца из за откровенной тупости покупателей, не способных заполнить простейшие бумаги. Но это наверно все же исключительный случай.

Дата:   01-08-22 23:20

район Губернского рынка

Дата:   02-08-22 03:57

посмотрим через три года если все норм будет,хочу не далеко от Самары в зиму купить земельные участки цена одного 300 тр думаю вырастут в два раза т.к. есть все предпосылки..правильно ГСС в своей теме писал к 50 годам надо думать вперед....

Автор: Сергей из Зеленограда (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   02-08-22 05:13

Автор: OVN (91.193.179.---)
Дата: 01-08-22 21:40

В МСК недвига выросла в 2 раза за 3 года, удивляет, что и в захолустьях растёт, Ярославль по росту стоимости недвиги обогнал МСК, в родном Рыбинске самая дешёвая двуха в новострое, от 2,6 млн. и строится много, непонятно, откуда покупатели берутся. Недвига-это российский биткойн, все ждут падения, но когда?
--------
Недвижимость в цене уже стабильно падает. Во всяком случае, в Москве и МО,

Автор: ViktorMANN (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   02-08-22 07:00

ark2284 писал:

> посмотрим через три года если все норм будет,хочу не далеко от Самары в зиму
> купить земельные участки цена одного 300 тр думаю вырастут в два раза т.к. есть
> все предпосылки..правильно ГСС в своей теме писал к 50 годам надо думать
> вперед....

А вот это авантюра чистой воды...
Продать квартиру в городе для того, чтобы приобрести
"загород", да ещё и в виде инвестиции - "это фантастика! "
У ТСа какой-то нездоровый вид обращения с капиталом...
То домик в КК, то ещё чего... Если очень сильно чешутся руки- сдай её в фирму, которая занимается " посуткой" и забудь про неё.
С загородом можно тааак влететь, что потом долго икать ещё будешь!!!

Дата:   02-08-22 12:40

К чему такие выводы что квартира продается чтобы приобрести участки,это не связанные между собой обстоятельства,нужно сыну добавить для покупки в Нерезиновой жилья,домик в станице пока остается *целью*до окончания известных событий...вложение денег в землю утопия?в 2008 г участки голые 2 шт покупал в СНТ Водолей Тольятти по 30 тр потом продал по 150 тр при переезде,сглупил что мало купил...зять покупал в Домодедово строящуюся уже перепродал с плюсом и новую строит ...

Дата:   02-08-22 14:42

Сергей из Зеленограда писал

> Недвижимость в цене уже стабильно падает. Во всяком случае, в Москве и МО,

Соседка дом на продажу выставила год назад. Мой друг хотел его купить. Не сошлись, хотя он предлагал абсолютно реальные деньги за ее дом с участком. Она хотела процентов так на 40 больше. Ну и результат- дом не продан, хотелки уронила примерно на эти 40%, а товарищ сейчас решил пока подождать с покупкой, а ходоков «на посмотреть» даже при сниженной цене что то не наблюдается.

Дата:   02-08-22 15:08

Сейчас у людей деньги ещё лежат под 20% годовых в банках.
У меня друган гараж продаёт в Питере, народ ходит смотрит и все просят подождать до осени, мол деньги на вкладах, возьмите аванс, остальное в сентябре.
Теперь, когда ставки упали ниже уровня 2021 года, народ начнёт думать куда деньги пристроить. Думаю, что после сентября активность покупателей возрастёт.

Дата:   02-08-22 15:42

ark2284 писал:

> К чему такие выводы что квартира продается чтобы приобрести участки,это не
> связанные между собой обстоятельства,нужно сыну добавить для покупки в
> Нерезиновой жилья,домик в станице пока остается *целью*до окончания известных
> событий...вложение денег в землю утопия?в 2008 г участки голые 2 шт покупал в
> СНТ Водолей Тольятти по 30 тр потом продал по 150 тр при переезде,сглупил что
> мало купил...зять покупал в Домодедово строящуюся уже перепродал с плюсом и
> новую строит ...

Ну если так, то ладно.
Про Домодедово забыл добавить ключевое слово- квартира!

Дата:   02-08-22 15:51

Рынок первички сильно перегрет. Наше доблестное правительство, как всегда, решило поддержать только строителей, раскручивая и поддерживая льготную ипотеку. А вторичку - кинуло! Поэтому застройщики в ценник засунули всё свои дневные, ночные, эротические хотелки. И сидят на попе ровно. Рынок стоит. Не может быть таких перекосов, когда в новостройке за конуру( 1к) просят 8 лямов. И такая же, по сути, конура только на вторичке не может продаться, например, за 6.
Люди же не дураки...
Пока не подтянут вторичку к льготной ипотеке, застройщик будет в своём ахрененном угаре ломить цены, рынок будет стоять...
В Питере это отлично видно на рынке переуступки. Предложений сейчас на любой вкус.... НО! только за наличку или под 15-18 % , которые ещё найти надо.
Банки тоже не пальцем деланные- вторичку просто игнорируют.

Я опять начал мониторить всю эту лабуду. Мелкий уже морально готов влезать в ипотеку. Ему, как всегда, немного не повезло! Он опять немного опоздал!
Но ничего, прорвёмся.
Ну не может однокомнатная будка в человейнике стоить от 8. Да ещё и в спальнике.
А эта новая мода хитрожопых застройщиков уменьшать и так единственную комнатушку до 10-12-14 метров?
Просто пипец!
Ценник начинается от 6,5, а это по сути та же студия!!!
Совсем уже с ума сошли.
У них уже простая будка в 38-40 метров общей площади считается Евро-двушка!!!
Поэтому ждём льготную ( нормальную) ипотеку и бегом шерстить переуступку или свежую вторичку...

Дата:   02-08-22 16:02

Автор: Моторогубитель (91.193.178.---)
Дата: 02-08-22 14:42

Сергей из Зеленограда писал

> Недвижимость в цене уже стабильно падает. Во всяком случае, в Москве и МО,

Соседка дом на продажу выставила год назад. Мой друг хотел его купить. Не сошлись, хотя он предлагал абсолютно реальные деньги за ее дом с участком. Она хотела процентов так на 40 больше. Ну и результат- дом не продан, хотелки уронила примерно на эти 40%, а товарищ сейчас решил пока подождать с покупкой, а ходоков «на посмотреть» даже при сниженной цене что то не наблюдается.
--------------------
Самонадеянность подвела. Ну, что сказать, дура. Таких много. В начале года продавцы цены на продаваемые квартиры завышали и завышали. А теперь продать не могут, даже с значительными скидками. Волна схлынула. Грядёт рынок покупателя. А тех кого жадность подвела - не жалко. Товарищу твоему могу посоветовать покупать по осени. В этот момент года самый низкий рынок. При покупке торговаться.

Дата:   02-08-22 16:40

Сергей из Зеленограда писал:

> Товарищу твоему могу посоветовать покупать
> по осени. В этот момент года самый низкий рынок. При покупке торговаться.

Там случай запущенный)))
Требования хитрые. От калужки до каширки, газ, опушка леса или лес, и никаких снт или понтовых поселков и древних строений под снос.
Предполагаю что по осени у него с моей соседкой будет серия номер два.

Автор: OVN (109.252.236.---)
Дата:   03-08-22 16:18

Сергей из Зеленограда, н..да глянул участки под Зеликом, рост с прошлого года в 1,5 раза. А так да, конечно недвижка дешевеет, самая дешёвая студия в новострое, в Москве, от ПИКа, это конура на этапе котлована на месте руин ЦИЭ, 8 млн. Ссылка.
Знакомый брал 2 года назад в 3м у Флейты однуху за 6. Рынок первички перегрет дико, но предела не видно, осенью ожидаем сезонный рост.

Дата:   03-08-22 20:28

Многие эксперты по недвижимости прогнозируют падение рынка недвижимости. И тому есть причины. Грядёт рынок покупателя.
Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru