Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:41:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:41:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Кто в современных реалиях начал стройку?
Автор: ark2284 (80.234.60.---)
Дата:   28-05-22 00:38

Всем добра,поделитесь опытом ,затратами?или с такими ценами сейчас заказать готовую баню-бочку, купить сборно-щитовой дом(сэндвич панели или еще какой..) установить кучу батарей,мощный котел.. в кризис строил из кирпича по 4р штука два этажа 6 на 8 и баня на одном фундаменте 8 на 4 потом при переезде продал с плюсом 1500000 а сейчас страшно считать .спс

Ответить на это сообщение

Re: Кто в современных реалиях начал стройку?
Автор: bahader (212.164.205.---)
Дата:   28-05-22 00:52

Я щас из Леруа приехал... И понял, что стройки не будет.. Лист профнастила 1200, мешок под мусор 17 рублей..

Автор: федот68( Калуга) (109.197.205.---)
Дата:   28-05-22 00:59

Ну не знаю...
у нас впервые за пятилетку заказчики в очередь стоят.
Кому лестницу в дом, кому забор, кому свайное поле под дом...
Металл пока немного подешевел.
даже относительно февральских цен.
например труба 40х20х1,5 в феврале 117 за метр. на пике ( начало - середина марта) до 190 доходила. А сейчас 111 торгуется ( на мелкооптовых базах - от палки до тонны цена)
чермет просел. с 25-27 на пике до 17 на сегодня ( но вторичное железо " деловьё " пока ниже 45 не падает в цене).

Дата:   28-05-22 01:01

сейчас проще купить в деревне дом с газом (есть даже дешевле чем дачи) и по выходным круглый год ездить на природу(мониторил Екатериновку,Владимировку в Самарской области)

Автор: Eugeen (79.173.125.---)
Дата:   28-05-22 01:08

Не знаю где такие деревни с газом, а в ЛО в нашем СНТ за гнилые халупы даже без света, стали просить по 300-500к.
Ссылка.
Со светом лям
Ссылка.

Автор: ЛёХа.63 (85.26.164.---)
Дата:   28-05-22 01:21

Леруа, честно говоря под*ъ* ОХ* ел. с ценами.
Раньше касторама ценами удивляла.
Но закрылась, которая рама...((
Самый любимый строймагаз был для меня.

Автор: co4el (Самара) (85.26.164.---)
Дата:   28-05-22 02:01

Позавчера купил мраморного щебня для рокария по 12 р /кг. Фирма царев курган, продает камни. Заехал по дороге в леруа, случайно увидел такой же по 45,5 р/кг. Вот и считай.
У меня напарник в прошл году дом из газоблока построил на просеке и оч успешно продал. Вчера начал фундамент для нового заливать на 9 просеке.
Ничего критичного для стройки (не из дерева) не произошло пока.
По себе вижу: никогда так сложно не было исполнителей найти на авито, как в этом году. Многое сам делать начал. Дольше договариваешься.

Автор: Legendарный МИГ (178.176.74.---)
Дата:   28-05-22 02:14

насчет исполнителей поржал.

кровля ангара.. 130 квадратов.. хренли там делать.. привернуть доски с шагом, настелить пароизоляцию, положить в два слоя ппс20 100мм.. накинуть закрыть ветровлагозащитой, накинуть обрешетку... и постелить профлист длинной в скат. ну может еще ливневку смонтировать...

1300 квадрат работа. :)) итого 170 штук..
трое за неделю работы получат зарплату как у высокотехнологичные инженеры в московской конторе.

решил что буду делать сам с подручным..

Дата:   28-05-22 02:19

Я себе с трудом представляю такой дом для отдыха за 33 звезды. Или это должен быть «мерседес 2022 гв», или это будет не отдых в выходные, а сплошная епля с ним. Возможно, бывают исключения. Возможно, тебе повезет.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   28-05-22 02:21

Собирался завтра начинать, но сходил в магаз за продуктами, понял, что позже, может и начну. ПГС 7000 камаз совок, но не возят пока, доски четвёру тоже не пилят, а 5,2 мне не надо

Дата:   28-05-22 02:24

Legendарный МИГ писал:

> насчет исполнителей поржал.
>
> кровля ангара.. 130 квадратов.. хренли там делать.. привернуть доски с
> шагом, настелить пароизоляцию, положить в два слоя ппс20 100мм.. накинуть
> закрыть ветровлагозащитой, накинуть обрешетку... и постелить профлист длинной в
> скат. ну может еще ливневку смонтировать...
>
> 1300 квадрат работа. :)) итого 170 штук..
> трое за неделю работы получат зарплату как у высокотехнологичные инженеры в
> московской конторе.
>
> решил что буду делать сам с подручным..

А че ты поржал? Я с одними договорился на укладку лемезита - вторую неделю жду. Завтраками кормят. Вторые отделка цоколя. У них вчера кто то там умер из родственников, не приехали на замер. Есть и др примеры. Вот и тратишь тучу времени на поиск и обсуждения. Потом на ожидания. До этого такого ( по кр мере у меня) не было.

Дата:   28-05-22 02:33

ну я не сталкивался с подобной жопой.
у меня просто например сварщик - я ему обьявляю скок денег и фронт работы.. он прискакивает и варит.. потому что он реально лучше меня сварит - я это понял. а я лучше поработаю по своей теме.

но когда мне низкоквалифицированные работяги объявляют деньги которые я за такое же время не зарабатываю - я начинаю думать что в этой жизни чото не так.

но чтобы не приезжали.. хз.. у меня такого чото не было - ну кроме местных завидовских.. но эти реально познали дзен и на релаксе по жизни..

чо еще у нас хорошо... относительно недалеко два крупных города.. а там народ голоднее чем местные.. и в общем то с исполнителями не так чтобы сложно.

Автор: chemmaster (217.70.17.---)
Дата:   28-05-22 02:44

а кто сталкивался с повышением страховой премии по недвижке? Ведь то что стоило тогда и сейчас это пипец же... вот страховал я на 1 млн строение, хочу на два, раньше это стоило 6 000 в год, а при подъёме?

Автор: KAPER (176.59.112.---)
Дата:   28-05-22 03:02

Legendарный МИГ писал:

> насчет исполнителей поржал.
>
> кровля ангара.. 130 квадратов.. хренли там делать.. привернуть доски с
> шагом, настелить пароизоляцию, положить в два слоя ппс20 100мм.. накинуть
> закрыть ветровлагозащитой, накинуть обрешетку... и постелить профлист длинной в
> скат. ну может еще ливневку смонтировать...
>
> 1300 квадрат работа. :)) итого 170 штук..
> трое за неделю работы получат зарплату как у высокотехнологичные инженеры в
> московской конторе.
>
> решил что буду делать сам с подручным..

как то был у меня клиент,тоже заявил.типа дорого за сайдинг просишь.сам сделаю.
пизданулся с лестницы,сломал обе руки.
так жена потом звонила,приезжай.доделывай .ради бога.

Автор: АП (---.cable.infonet.ee)
Дата:   28-05-22 03:15

Деревяшки и фанера взлетела в цене - Ссылка.
Знакомому на настил веранды насчитали 14 000 евро за материал.

Автор: KAPER (176.59.112.---)
Дата:   28-05-22 03:19

евро понизился,естественно цена возросла ))))
Ссылка.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-05-22 03:32

KAPER писал:

> Legendарный МИГ писал:
>
> > насчет исполнителей поржал.
> >
> > кровля ангара.. 130 квадратов.. хренли там делать.. привернуть доски с
> > шагом, настелить пароизоляцию, положить в два слоя ппс20 100мм.. накинуть
> > закрыть ветровлагозащитой, накинуть обрешетку... и постелить профлист длинной
> в
> > скат. ну может еще ливневку смонтировать...
> >
> > 1300 квадрат работа. :)) итого 170 штук..
> > трое за неделю работы получат зарплату как у высокотехнологичные инженеры в
> > московской конторе.
> >
> > решил что буду делать сам с подручным..
>
> как то был у меня клиент,тоже заявил.типа дорого за сайдинг просишь.сам сделаю.
> !@#$%^анулся с лестницы,сломал обе руки.
> так жена потом звонила,приезжай.доделывай .ради бога.

У меня сосед по даче дом строит. Сейчас ему бетонную плиту залить нужно под пол. Т.е. выбрать и вывести за 50 метров от дома землю в полметра глубиной, засыпать яму песком и утрамбовать на 30 см, сделать армирование и опалубку и залить из миксера примерно сто квадратов. Просят 1100 руб за метр, только работа, ест-но. Работать будут втроём, за неделю сделают легко.

Честно скажу, я крыл только гараж, там немного метров, но забетонировал лично немало земли на участке. И в сравнении скажу, что земляные работы горааздо тяжельше. Хотя, конечно, и по верхотуре не сахар.

В общем, дорогонах!0)

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-05-22 15:59

Легендарный.
Зачем с металлических стропил переходить на деревянную обрешетку , которую крыть металлическим профилем??
чтобы максимально ослабить и утяжелить конструкцию ?. Да с уменьшением ресурса...

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   28-05-22 16:12

Кстати, да, Федот верный вопрос задал.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.206.---)
Дата:   28-05-22 16:38

и ещё момент.
лучше и проще иметь холодный вентилируемый чердак и утепленное перекрытие меж ангаром и чердаком.
и по обустройству проще и работает зимой надежнее и утепления добавить всегда не проблема ( накидал сверху " добавки" и алес)

Автор: oleg46 (46.62.31.---)
Дата:   28-05-22 16:45

строители охерели полностью,нужно было выложить рядовой кирпич ,спрашиваю по чем? ответ меня убивает а ты знаешь сколько он сейчас стоит и так у 70 процентов ,говорю не знаю и знать не хочу я его купил по пять рублей кладем?)) последний который приезжал объявил аж 25 рублей за рядовой,я уже прикалываюсь над этими строителями с вашими ценами вы должны ездить как минимум на 800 мерседесах а ездите на говне все до единого,спрашиваю от куда такая цена ? говорю может возьмешь к себе на работу? 75тыс за 2 дня работы двух человек не до,,,,ли?даже что при условии что половину отдадут тебе))и так практически все хотят поймать мыша и трахать не спеша,только я не знаю где они идиотов находят,доходы у людей упали какие сейчас стройки по таким ценам ,не понимаю как можно привязать стоимость работ к стоимости материалов,запчасти подорожали минимум в два раза а то и в три нам что тоже цены на работы так поднять?

Автор: Алексей1 (176.59.151.---)
Дата:   28-05-22 17:16

oleg46 писал:
... 75тыс за 2 дня работы двух человек не до,,,,ли?даже
>...

Сосед -пенсионер (73 года) двух чурок тормознул-надо на теплице заменить поликарбонат на крыше.Поликарбонат уже куплен.
Ширина теплицы метра 4, длина 11
Чисто только заменить, стропила остатся старые. Они с ходу выкатывают-...50 тысяч....
Мой сосед рассказывает что те чурки у другого соседа крыльцо бетоное подлили -на 2 ступеньки. За 50 тысяч.
Спрашиваю-..он наверно работает где много платят, раз за крыльцо такие деньги отдал ?
... да не-такой же пенсионер, наследство какоето получил...

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   28-05-22 17:36

oleg46 писал:

> строители охерели полностью,нужно было выложить рядовой кирпич ,спрашиваю по
> чем? ответ меня убивает а ты знаешь сколько он сейчас стоит и так у 70 процентов
> ,говорю не знаю и знать не хочу я его купил по пять рублей кладем?)) последний
> который приезжал объявил аж 25 рублей за рядовой,я уже прикалываюсь над этими
> строителями с вашими ценами вы должны ездить как минимум на 800 мерседесах а
> ездите на говне все до единого,спрашиваю от куда такая цена ? говорю может
> возьмешь к себе на работу? 75тыс за 2 дня работы двух человек не до,,,,ли?даже
> что при условии что половину отдадут тебе))и так практически все хотят поймать
> мыша и трахать не спеша,только я не знаю где они идиотов находят,доходы у людей
> упали какие сейчас стройки по таким ценам ,не понимаю как можно привязать
> стоимость работ к стоимости материалов,запчасти подорожали минимум в два раза а
> то и в три нам что тоже цены на работы так поднять?
========
хех, меня так всегда забавляли вот такие вот считальщики денег в чужих карманах... ну если считаешь, что дорого, так делай все сам, в чем проблема?клади сам кирпич, мешай бетон, вари металлоконструкцию, штукатурь, клей обои и т.д. кто мешает то? почему и из каких критериев ты оцениваешь труд других людей и считаешь, что это дорого? мне вот так тоже заявлчли, когда навес человеку считал - типа за сколько времени вы его поставите? за неделю? и за эту неделю заработаете 200 тыр? а вы знаете, сколько щас школьная учительница зарабатывает,? - так нах ты нас пригласил, пригласи школьную учительницу, пусть она тебеи делат. ну или сам. - а я сам не умею.
зато, сука, хорошо умеешь в чужой карман заглядывать.
и таких дохрена, желающих за шапку сухарей хорошуи качественную работу получить. только проблема втом, что никакой уважающиц себя мастер и действительно спец в своем деле за эту самую шапку сухарей работать не будет. лучше вообще дома посидит, чем вот так, за еду батрачить.
25 за рядовой кирпич дорого. а сколько НЕ дорого? есть экономическое обоснование цены? или просто 25 это для тебя дорого? тогда причем тут мастер, если ты не в соотоянии услуги оплатить?

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   28-05-22 18:43

oleg46 писал:
> строители охерели полностью

Только строители? ) Епт, ты же сам не на ЗП живешь. )
Ничего больше не подорожало?

Дата:   28-05-22 19:12

ты знаешь брошу свою работу и сделаю и лучше узбеков ,и такому как ты 200 тыс за навес не отдам так как хватает своего ума и всего инструмента ,уж поверь мне перебирать коробки и двигателя сложнее и ответственнее чем твоя работа,я ни когда не считал и не считаю чужих денег но любая работа должна адекватно оплачиваться согласно навыкам и сложности но не как то не связано со стоимостью материала ,ну положу я тот кирпич не за два дня а за неделю все,покажи мне заработки по 75 в неделю? а так как я могу класть месяц, время позволяет так еще то сделаю не в ущерб основной работе ,но поверь мне есть люди с адекватными ценами и не узбеки ,которые то сделают по 10 рублей уже нашел ,просто цены космические прокатывают на тех кто строится первый раз или на тех кто их не считает,хотя с теми кто не считает проблем еще больше они найдут повод не заплатить или урезать))

Дата:   28-05-22 19:22

все подорожало,но стоимости работ и зарплаты не поднялись,с чего они должны подняться? или строители отдельная каста?в прошлом году клали по 10 в этом нужно по 25? из за того что кирпич подорожал? как стоимость кирпича связана с работой? каменщик стал класть в три раза лучше или работа усложнилась?

Дата:   28-05-22 19:24

не за зарплату конечно,но цены по сравнению с прошлым годом не поднялись именно на работу,на железо да, так от меня то точно не зависит

Дата:   28-05-22 19:25

положить кирпич всегда была равна цене кирпича,до ковида мне под ключ 83 квм электрику за 10тр сделали а знакомой 44 м за 50тр,и находят же лохов

Дата:   28-05-22 19:48

oleg46 писал:

> ты знаешь брошу свою работу и сделаю и лучше узбеков ,и такому как ты 200 тыс за
> навес не отдам так как хватает своего ума и всего инструмента ,уж поверь мне
> перебирать коробки и двигателя сложнее и ответственнее чем твоя работа,я ни
> когда не считал и не считаю чужих денег но любая работа должна адекватно
> оплачиваться согласно навыкам и сложности но не как то не связано со стоимостью
> материала ,ну положу я тот кирпич не за два дня а за неделю все,покажи мне
> заработки по 75 в неделю? а так как я могу класть месяц, время позволяет так еще
> то сделаю не в ущерб основной работе ,но поверь мне есть люди с адекватными
> ценами и не узбеки ,которые то сделают по 10 рублей уже нашел ,просто цены
> космические прокатывают на тех кто строится первый раз или на тех кто их не
> считает,хотя с теми кто не считает проблем еще больше они найдут повод не
> заплатить или урезать))
==========
я тебя удивлю, но всегда, любая смета на стройке привязанна к стоимости материала.
по поводу коробок - ну так завтра к тебе прийдет клиент и заявит, что та цена, по которой ты их делаешь явно завышенна, хрен он отдаст тебе эти бабки, и тыщи рублей тебя хватит за глаза. вот и все.
а по поводу адекватных людей задешево - это сказки разве что где нить среди офиснвх мальчиков могут прокатить. нормальных мастеров с нормальными ценами в разгар сезона свободных, готовых прийти вот прям щас или даже через месяц просто впринципе быть не может, ибо очередт к ним где то сразу после нового года записывается. а подобные "спецы" готовые прям щас к работе приступить задешево - у нас на Сенном рынке с табличками "разные работы" обычно стоят, ага.
вообщем, я ж говорю, я таких сказочников, любителей посчитать чужие деньги, даже не одну сотню за 20+ лет работы повидал.
эта зима, кстати, все очень хорошо по своим местам расставила, когда в Краснодаре, за 20 лет аномальнвй снег выпал и навесы у вот таких вот считальщиков чужих денег как лисття осенью массово попадали.
ну типа, нах я буду 350 платить, если Ашот за 200 соседу сдела и с ним за 3 года ничо не случилось. а когда это изделие от Ашота "по адекватной цене" ночью на годовалую бэху Хашестую сложилось... так чувак мне звонил и заявлял, что раз я мастер, то я должен был НАСТОЯТЬ и убедить его сделать все правильно. и таких примеров - писать устанешь. и с железом, и с отделкой и с чем хочешь. ну не бывает, впринципе не бывает хорошей работв задешево.
про 75 тыр в неделю совсем смешно. ну научись класть камень профессионально и зарабатывай хоть столько, хоть сколько хочешь. кто мешает?

Дата:   28-05-22 20:01

давай не путать ашотов с людьми понимающими,еще раз говорю строился и строю ни одно помещение и дом и владею информацией что сколько стоит
а на счет коробки как было у меня перебрать дсг 6 рублей так и стоит по твоей логике мне нужно ее перебирать за 18? сцепление то подорожало,это не одно и тоже работа не может быть привязана к стоимости материала ни как ,поднялось железо в прошлом году в 2,5 раза ты за навес стал за работу брать в 2,5 раза больше?

Дата:   28-05-22 20:07

кем то принято? кто установил эти правила?горе строителями?так из них 90 процентов понторезы ни хера не имеют что инструмента что в жизни ,научил и не одну бригаду считать материалы выдавая зарплату кирпичем и цементом ,и то не зависит абсолютно от стоимости по чем тебе будут класть

Дата:   28-05-22 20:15

Федот.. я на что пенопласт положу?.. на металлический профиль шириной 25 мм который с шагом в метр?..

никакого холодного чердака. все эти мостики холода и прочая херня. весь металлический каркас у меня будет внутри конструкции.
исключения только для передней стены где ворота. там технически не сделать пенопласт снаружи.

насчет добавить.. 200 мм пенопласта - более чем достаточно. если один раз положить нормально - все будет ок.. ну если жопа и засвистит.. то можно снутри деревящу и железку запенить .. щас стало сильно популярно.. хотя цена канешь пока сумачечая.

Дата:   28-05-22 20:19

oleg46 писал:

> давай не путать ашотов с людьми понимающими,еще раз говорю строился и строю ни
> одно помещение и дом и владею информацией что сколько стоит
> а на счет коробки как было у меня перебрать дсг 6 рублей так и стоит
===========
хех, так завтра к тебе чувак прийдет и скажет, что 500 руб за твою работу это вполне нормальная цена и в подтверждении своих слов про школьную учительницу и ее зароботок расскажет. и что дальше?
все дело в том, что ни ты и ни кто другой не может чужую работу и ее стоимость оценивать. дорого для тебя - делай сам или ищи дешевле, а считать чужие деньги - это последнее дело.
я ж говорю - считаешь, что строители зажрались и косят бабло мешками - ну так бросай свои коробки и иди каменщиком или сварным, покушай этот хлеб, если считаешь его таким сладким, в чем проблема то?

Дата:   28-05-22 20:28

мы так и не можем друг друга понять,объясни мне почему твоя работа должна привязываться к стоимости материала?мы говорим изначально об адекватной стоимости твоей работы ,не надо рассказывать про учительницу ,я прекрасно понимаю что у узбеков и нормальных работников не может быть одна цена ,но строил ты навес в прошлом году за 200 почему ты должен строить в том году за 450? метал поднялся? но это смешно ,я понимаю поменялись цены на процент инфляции и то это не прокатывает

Дата:   28-05-22 20:34

работа на верхотуре канешь не сахар.
но привыкаешь..

я значится стою снизу.. смотрю наверх.. думаю.. херня делов.
собираю туру забираюсь наверх.. еперный театр.. чиорт.. а 8 метров это 8 метров оказывается.. да еще эта тура ходуном сука ходит.
пристегиваю ее к каркасу.. начинаю раскачивать всю конструкцию.. уже не так страшно.. лезу дальше.. ну тоесть уже сбегал тудя сюда раза три.. ок.. смотрю.. уже как то не сильно обламывает.. но канешь надо подумать себя привязывать чем то.. чтобы до земли не долететь если уж чо.. 33 градуса наклона канешь не ровная поверхность.. но я просто не зарабатываю 170 штук в неделю.. тоесть канешь если звезды сойдутся и я обожрусь энергетиков (чего не произойдет точно) - может и получится.. но не... нахер.. сам.. ничо.. заодно и проветрюсь.. разомнусь.. а то все коробки да моторы.. после рабочего дня на воздухе и вискарь лучше пьется и спится намного лучше.. санаторий почти.

насчет дсг за 6 рублей.. это бред.. зачем зарабатывать столько когда можно зарабатывать вдвое больше минимум и люди будут платить и еще спасибо говорить.

Автор: Alexander_SH (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   28-05-22 20:46

Для понимания ситуации - гуляю по поселку (старый дачный подмосковье), ездят, ходят азиаты, спрашивает нет ли работы ? Звонят даже на телефон (давал когда-то ранее). Работы нет. Сосед сказал, что ему эти работники объявили за сбор листвы тысячу рублей за сотку. Естественно были посланы нахер. Из опыта - прошлым летом делали мне септик, узбек, которого знаю много лет. Все четко, без вопросов. За год до этого сын его корчевал корни и пеньки. Сразу не проконтролировал, потом обнаружил, что он часть корней просто получше закопал. И недавно спрашивал у меня нет ли работы….Ну как бы нет для таких работников….

Дата:   28-05-22 20:49

Legendарный МИГ в чем бред? разобрать снятую коробку чтобы что то в ней заменить это мало? а что в той дсг такого сложного? обычная механика ,не знаю кто и где готов платить 12 за эту работу ,мы же не говорим о ремонте мехатроника

Дата:   28-05-22 20:58

Дорого? Ищи где дешевле или делай сам. Рассказывать кому-то сколько стоит его работа это последнее дело.

Автор: andrei 821 (188.225.113.---)
Дата:   28-05-22 21:08

всем привет.мы все тут мотолодочники-и вот вопрос стоимости работ? сколько будет стоить изготовление понтона под ключ.размер 12м.на 6м.и высота 3.20м.

Дата:   28-05-22 21:08

...вот прямо с нуля,начиная с обварки труб(заглушки)

Дата:   28-05-22 21:12

а по ценам на работу-так мне еще в 2016 г. заявили 120 т.р. за крышу покрыть профнастилом,без утепления. правда старую надо было сломать...

Дата:   28-05-22 22:17

GenRen писал:

> Дорого? Ищи где дешевле или делай сам. Рассказывать кому-то сколько стоит его
> работа это последнее дело.
=========
во, о чем и речь. всё остальное, все эти дорогонахи и рассужденияо школьнойй учительнице -разговор ниачом с попыткой деньги в чужом кармане пернсчитать.

Автор: Алексей1 (176.59.142.---)
Дата:   28-05-22 22:47

andrei 821 писал:

> а по ценам на работу-так мне еще в 2016 г. заявили 120 т.р. за крышу покрыть
> профнастилом,без утепления. правда старую надо было сломать...

Крыл крышу металлочерепицей. 100квадратов. Высота в коньке 7 метров.
До этого сам смонтировал каркас полумансарды.
Крыл первый раз в жизни. В одного. Два дня ушло на одну сторону, два на другую.
По итогу 4 дня. с НУЛЕВЫМ опытом.
Там проблема была в том что один-за каждым листом приходилось спускаться.

Вся эта строительная БАДЯГА расчитана на работником нижайшего уровня. потому как все Элементарно.
С какого бодуна им платят большие деньги?
Полагаю с того что денег у нас в стране дохрена и они легкие.

Дата:   28-05-22 23:20

нет в работе слесаря моториста коробошника - нихрена сложного.
я 15 лет уже этим говном занимаюсь.
те коробки которые делаю - знаю от и до и могу разобрать собрать с закрытыми глазами.
но.
я убил на это говно 15 лет своей жизни.
я оброс опытом и оборудованием. куча времени ушла на то чтобы сформировать более менее внятный имидж и репутацию. я кучу времени тратил и трачу на то чтобы поддерживать это на профильных форумах. я трачу кучу времени чтобы объяснить конкретному клиентосу что я намба ван а все остальные - ну ерунда чтоли:)

и после всего этого я буду работать за такие смешные деньги?.. фигушки.. я вообще лучше работать не буду..

ну и не забываем - что работа с физиком - это всегда риск оказаться в говне даже если ты не сделал ничего плохого. на это тоже надо закладываться.

а что сделали эти клоуны строители?..
ну что?.. у большинства этих mудаков даже нет внятной репутации на авито.
может они блог свой по строительству ведут?..
да их объявлению на авито по кровельным работам 10 минут и 45 секунд. их положительные отзывы за проданные беушные шины и беушную же детскую коляску.
а все их разговоры за опыт исчисляемый в годах абсолютно ничем не проверить..
шансы вляпаться с любым строителем на своем участке - всегда велики.. а когда эти орлы свалят - некому будет предъявлять претензии.

и уж сем более будет нереально вернуть испоганенный материал.

вона знакомому собрали гараж из сендвич панелей.. доволен.. был.
на след год 4 дырки - вода течет.. попробовал позвонить строителям.. ну и ему объяснили что он сам еще и виноват:))

я дом на лодочной строил.. хорошо вот заказал только каркас .. утеплял и доделывал сам.. отделку отдал профессионалу. так вот пока утеплял отделывал столька косяков нашел.. .. хотя визуально и не скажешь было..

Дата:   28-05-22 23:24

еще этот идиотизм на авито - под названием защита номера.
интересно какой идиот это придумал.
отключить уже невозможно..

но и просто посмотреть по номеру телефона исполнителя хоть какую то информацию о нем - тоже нереально..
тоесть полюбасу надо звонить, выяснять его настоящий номер - и только потом чото выяснять..

Автор: s494 (2.92.220.---)
Дата:   28-05-22 23:30

oleg46 писал:

> мы так и не можем друг друга понять,объясни мне почему твоя работа должна
> привязываться к стоимости материала?мы говорим изначально об адекватной
> стоимости твоей работы ,не надо рассказывать про учительницу ,я прекрасно
> понимаю что у узбеков и нормальных работников не может быть одна цена ,но строил
> ты навес в прошлом году за 200 почему ты должен строить в том году за 450? метал
> поднялся? но это смешно ,я понимаю поменялись цены на процент инфляции и то это
> не прокатывает
------------------------
Не ответят тебе на это ничего.
Строителям хочется столько получать, и всё тут.
Мы же русские, не обманываем друг друга!

Дата:   29-05-22 00:04

СергейС Краснодар писал:
> во, о чем и речь. всё остальное, все эти дорогонахи и рассужденияо школьнойй
> учительнице -разговор ниачом с попыткой деньги в чужом кармане пернсчитать.

В 2014 с соседом одновременно решили тр. плитку положить. Оба знаем кто делает хорошо, но он решил что у него дорого. Я полгода ждал очереди. Спокойно загоняю восмитонник на неё. Он уже третий раз переложил. Сейчас будет еще заставлять переделывать, под Хтрейлом просела за полгода.
Пирожок называется одинаково, а на вкус разный.

Дата:   29-05-22 00:14

GenRen писал:

> СергейС Краснодар писал:
> > во, о чем и речь. всё остальное, все эти дорогонахи и рассужденияо школьнойй
> > учительнице -разговор ниачом с попыткой деньги в чужом кармане пернсчитать.
>
> В 2014 с соседом одновременно решили тр. плитку положить. Оба знаем кто делает
> хорошо, но он решил что у него дорого. Я полгода ждал очереди. Спокойно загоняю
> восмитонник на неё. Он уже третий раз переложил. Сейчас будет еще заставлять
> переделывать, под Хтрейлом просела за полгода.
> Пирожок называется одинаково, а на вкус разный.
========
хех, так это разве показатель, что плитка не просела...
вон выше понаписали, что главное отнюдь не это.
главное, чтобы блог по строительству вед, репутация, сука, аж на авито, прости мя господи, была.
ну и чтоб дешево, желательно даром.
а если русский у русского денег за работу взял, то =обманул.
да и вообще в стройке ничего сложного нет, любой дурак без опыта за 4 дня любую конмтрукцию расчитает и сделает. за что вообще эти бездельники такие денжищи гребут...
а ты говоришь, плитка....

Автор: федот68( Калуга) (85.249.22.---)
Дата:   29-05-22 01:12

Не могу не поддержать всеми конечностями своего Краснодарского заклятого коллегу.
У нас с напарником не то, что " репутации" на этой вите нет.
нет нигде никакой рекламы.
кроме сарафанного радио.

Этого - достаточно.
Ну а ценник на работу...
Всегда обсуждаемый момент.
С реальным заказчиком.
И вопрос сей штука весьма интимная :-))

Дата:   29-05-22 03:02

перегибать не надо.

подойти надо проще.
работяги на работе работают за деньги. ходят на нее - каждый день 5-2.
шикарной зарплатой на сегодня по россии считается 120 тыр.. делим на 4.
получаем 30 тыр.
работы по кровле в моем случае на неделю - максимум.
работать должны гденить трое. ок. 30 на 3 получаем 90 штук.
гдето 80-90 я и был готов заплатить.

но не 170 с-ка.. !

причем например сварной - который мне каркас варил - за примерно эти же деньги.. он хитрее.. он сказал ок.. херачил сам и нанимал парня на подхват за треху в день.. итого парню он заплатил 15-ку.. а остальное получил сам.

и вопрос тогдыть Федоту.. можешь на пальцах разжувать какой интим надо исполнить по телефону звоня по объявлению чтобы вместо 170 получилось 90..
ну мне просто интересно как это выглядит.

Автор: стрежевой44 (---.kosnet.ru)
Дата:   29-05-22 03:30

С Федотом согласен на все 100проц.
Покуй это Авито.Для лохов.

Дата:   29-05-22 03:31

Legendарный МИГ писал:
> перегибать не надо.
>
> подойти надо проще.
> работяги на работе работают за деньги. ходят на нее - каждый день 5-2.
> шикарной зарплатой на сегодня по россии считается 120 тыр.. делим на 4.
> получаем 30 тыр.
> работы по кровле в моем случае на неделю - максимум.
> работать должны гденить трое. ок. 30 на 3 получаем 90 штук.
> гдето 80-90 я и был готов заплатить.

Ты по такому же раскладу занимаешься ремонтом? Когда маржа подбирается к 120 начинаешь ремонтировать бесплатно? Или это другое?

Автор: Студент (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   29-05-22 03:39

Ниразу не строитель, но нельзя так думать, сколько я зарабатываю в неделю и работник, вы забываете ФОТ, отпускные, расходы на оборудование, рекламу, офис и прочие накладные расходы. Как правила в общей смете на работы, ЗП 10%, может чуть больше.

Автор: Garry (---.sub-174-197-139.myvzw.com)
Дата:   29-05-22 04:07

Извечный спор заказчиков с работниками.Одни хотят максимум работы за минимум денег,другие хотят получать столько,сколько они хотят.
У меня просто,я прихожу на оценку,смотрю фронт работ,объявляю примерную цену,оговариваю,что она может измениться в процессе в большую сторону.Это большие проекты.Мелкие-по 50$ час.Люди или соглашаются или нет.Поскольку сарафанное радио и клиенты советуют друзьям своих мастеров,то чаще соглашаются.
Такие считальщики чужих денег тоже попадаются.Покупая в магазине кросовки или джинсы,они не торгуются же.Так с какого фига я должен работать дешевле?Иди к другим.Я сразу говорю,что моя оценка работы действует в течение 2 недель,потом может измениться в большую.Растет цена на топливо-растут материалы-растет цена моей работы.Очередь на заказы на 3 месяца вперед.

Автор: maxev (89.22.52.---)
Дата:   29-05-22 07:04

Не забывайте что работник приходит к Вам со своим инструментом. Ездит к Вам на своей машине. Так что я считаю что специалист должен получать на сегодня 10000р в день. Я лично за меньше не поеду.

Автор: maxev (89.22.52.---)
Дата:   29-05-22 07:20

а на твою кровлю нужны как минимум леса которые стоят денег
так что не надо сравнивать работу на дядю и работу на себя

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   29-05-22 08:27

Цены на дерево в лесной державе такие , что приходят трезвые мысли о землянке .

Автор: FOBru (---.pool-230.ms-dpc04.cpx.ru)
Дата:   29-05-22 09:16

Это вы ещё цены на сыпучих материалы не смотрели.... я вот начал участок обрабатывать "под шашлык", не перестаю охреневать. Ещё ничего кроме отсыпки и бытовки нет, а бабла уже под два ляма ушло на эту дачу... вчера бытовщики решили привезти бытовку, говорю, у нас дожди два дня шли, насыпать и недели нет, точно заедите? Фотки слал.. в итоге приехал хюндайчик, а я ещё и на трактор попал. Тк он даже заехать не смог без него.

Дата:   29-05-22 09:28

ну и пусть заедали бы сами. Жруны.
Ты с какого уя за трактор подписался???

Дата:   29-05-22 10:33

перекличка барыг-кто больше...
Жена полжизни на сметах и договорах. в первом приближении зарплата в договоре например с Роснефтью 25%, в 4 раза накручивают разные накладные.
На данный момент зарплата на производстве у работяги 40 тысяч.
Можно эти 40 умножить на 4 -160, но так не прокатит, поскольку за 4 конца Организация несет ПОЛНУЮ ответственость за выполненые работы , и не в течении недель а грубого говоря пожизнено-если выявится скрытый дефект.
Потому мастеру самоделкину 100 тыщ в месяц за глаза.

выше писал что денег у народа дохрена и больше-причем шальных-потому строители и ломят цены.

Автор: OLT (---.mobile.sib.mts.ru)
Дата:   29-05-22 11:13

Итак, сначала анекдот! Позвал мужик друзей в загородный дом на новоселье, гости ходят, смотрят, ну и задают вопрос, а кто тебе дом строил? Мужик отвечает, "[censored]...СЫ! Начинает рассказ, заказал я значит в фирме проект , всё сделали, деньги заплатил, всё устроило! Нанял бригаду фундамент залить , те смотрят проект и говорят, что за [censored]...СЫ проект делали? Залили фундамент, пришла бригада на стены, посмотрели на фундамент и говорят , это что за [censored]...СЫ фундамент заливали? И так на каждом этапе , вот я и думаю что мне дом [censored]...СЫ строили, ответил мужик.

Требования любого конкурса на ремонт и строительства муниципального фонда начинаются с проверки платежеспособности компании заявителя на этот конкурс и проверки рейтинга (отзывов).
О программе "Гранд-Смета" что нибудь слышали? Нет? Будете удивлены нормами и расценками , они ниже в разы озвученных здесь. Побеждает компания которая которая за меньшие деньги согласится выполнить работу. Бодаются бывает больше десятка компаний, есть даже из других регионов.
Самое интересное, многие из этих Ротенбергов от выдерги, на подработку идут в эти компании, до очередного калыма.
Стоимость цемента и кирпича в Краснодаре раза в два дешевле чем у нас, а где нибудь в Якутске ещё больше, и как вы предлагаете считать расценки на работу?

Зачем учительнице большая зарплата, пусть лучше выучит очередного строителя, с гипертрофированным эго, раздувающим щёки от важности!

Дата:   29-05-22 11:57

когда поступал в институт проходной бал на строителя был 6(две тройки)на автофакультет 9,че я на строителя учиться не пошел)))

Дата:   29-05-22 15:39

Алексей1 писал:

> перекличка барыг-кто больше...
> Жена полжизни на сметах и договорах. в первом приближении зарплата в договоре
> например с Роснефтью 25%, в 4 раза накручивают разные накладные.
> На данный момент зарплата на производстве у работяги 40 тысяч.
> Можно эти 40 умножить на 4 -160, но так не прокатит, поскольку за 4 конца
> Организация несет ПОЛНУЮ ответственость за выполненые работы , и не в течении
> недель а грубого говоря пожизнено-если выявится скрытый дефект.
> Потому мастеру самоделкину 100 тыщ в месяц за глаза.
>
> выше писал что денег у народа дохрена и больше-причем шальных-потому строители и
> ломят цены.

============================
То что происходит у твоей жены в бухгалтерии это унылый аргумент. У любой работы есть сформировашаяся рыночная цена. Когда поймешь разницу между работой спеца (кстати, очередь на долго вперед) и того, кто сделает эту работу за полцены, ты не будешь считать чужие деньги. И кроить, скорее всего, тоже.

Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   29-05-22 16:25

GenRen писал:

> То что происходит у твоей жены в бухгалтерии это унылый аргумент. У любой работы
> есть сформировашаяся рыночная цена. Когда поймешь разницу между работой спеца
> (кстати, очередь на долго вперед) и того, кто сделает эту работу за полцены, ты
> не будешь считать чужие деньги. И кроить, скорее всего, тоже.

Ну а отчего бы и не скроить? Тем более вынужденно, как у меня например. Два месяца искал специалистов, чтобы сделать косметический ремонт в квартире. Спецы все отказались, им неинтересно, геморроя много, а прибыли мало. Нашёл по отзывам знакомых парнишку, который делает всё, но делает на 4 с минусом, зато недорого на фоне остальных. Соотношение цена-качество меня устраивает. Да, он не запиливает плитку под 45 градусов по углам, но она и не отвалится со временем. Да, он не освоил ещё шелкографию декоративной штукатурки, но другие варианты делает отлично. Да, он не умеет устанавливать двери как профессионалы, но поставил более-менее ровно и т.д. и т.п. Работает из расчёта 5 тысяч в день, один, если нужно зовёт помощника, но за свой счёт. Делает всё, сантехнику, электрику, клеит обои, красит, кладёт плитку, ламинат меняет двери.. Меня всё устраивает пока.

Дата:   29-05-22 16:41

А мне вообще не нравится когда криво и почти ровно.

Автор: Сергей Михейкин (---.dsl.sura.ru)
Дата:   29-05-22 17:17

Как начинать…

Горячо и с песней. Велика беда начало…

Автор: andr555 (---.free)
Дата:   29-05-22 17:22

В пятницу с владельцем строительной базы разговаривал - говорит сдувается потихоньку рынок, газобетон по 11.5 немного желающих брать. ЛСР, который по кирпичу, после закрытия кирпичного завода у нас в В. Новгороде, уже 2 года всех на подсосе держит - отменил лимиты на отгрузки. Металл в конце недели на бирже торговался около 47тр за тонну, т.е у барыг должен около 60 оказаться. В общем, куда-то движемся...

Автор: Саня Большой (---.ural-net.ru)
Дата:   29-05-22 17:26

Для шабашника называть оплату в 8-10 тр и более - за ради бога. Он может себе позволить посидеть и без работы. Когда станет невмоготу - спустится на землю, потом опять воспарит. Для предприятия такой подход может стать летальным. З/пл без реальной привязки к объему работ и рыночной стоимости труда мне непонятна. Могу предложить небольшой тест. Только что мне изготовили металлокаркас лестницы (тот металл, что не покрашен) из профтрубы 160х60х5.

Дата:   29-05-22 17:27

Какие будут предположения по стоимости работ?

Дата:   29-05-22 17:35

так цеж на фабрике робили.. не считается.. :)))

Дата:   29-05-22 17:39

Варил бывший мой сотрудник, ныне самозанятый шабашник.Для меня сделал скидку 20%.

Дата:   29-05-22 17:43

ген - рен.
про маржу..
не дядя.. у меня аренда, у меня оборудование, у меня расходы - внимательно смотрим чо я писал выше.

а у работяги на моей земле расходы - бензин для машины, и его инструмент который его это пара шуруповертов, молоток , пила и болгарка.. все.

тура берется в аренду и на эти расходы нахлобучивается клиент - это совершенно нормально.. или пускай клиент покупает туру сам (я так и сделал).

и не надо путать высокотехнологичный бизнес по ремонту не самого простого нынешнего автомобиля и приворачивание саморезов, и пристреливание гвоздей и скобок.

ну и ответственость.
цена ошибки работяги неправильно прикрутившего саморез - одна..
цена моей ошибки - другая.. отсюда и стоимость работ.
строители в массе своей вообще в общем то ничем не рискуют..
максимум как в анекдоте выше их обзовут гомосеками и выгонят нахрен.

Дата:   29-05-22 17:57

Legendарный МИГ писал:

> так цеж на фабрике робили.. не считается.. :)))

тогда у меня - ЗАВОД.
если это - " фабрика".
и не надо про верчение гаек.
ога?
сложность бывает в разборке агрегата. ( обломалось что , зарджавэлли и прочее)
а собрать - нихрена сложного.
просто аккуратность и следование инструкциям.
Ты вот эту змейку запили и свари.
да так, чтобы в узел не завязало..

Автор: Александр Иваново (188.170.76.---)
Дата:   29-05-22 17:58

Саня Большой писал:

> Какие будут предположения по стоимости работ?

Местный сварщик на даче, хороший очень сварщик, взял бы с меня тысяч 35 за такую работу, но при условии что расходники с меня и я ему помогаю.
хотя наверное больше, посмотрел внимательно, металл 5-ка, заебёшься вручную пилить.

Дата:   29-05-22 18:01

Саня Большой писал:

> Варил бывший мой сотрудник, ныне самозанятый шабашник.Для меня сделал скидку
> 20%.
тебе - сорокет.
"людям с улицы" - полтос.
чисто за работу.( от расчета до раскроя и сборки узлов " на столе" до привоза на место с монтажем)

Так. методом " три П"( палец, пол- потолок).

Саня.
а почему забежные ступени?
ноги, что ли молодые??
или немецкие фильмы снимать собрался??
ходить же неудобно.
а место на лестницу с полноценными разворотными площадками - вагон.

Дата:   29-05-22 18:17

Саня Большой писал:

=========
из расчета 4 тыщи одна ступенька.

Дата:   29-05-22 18:17

федот68( Калуга) писал:

> Саня Большой писал:
>
> > Варил бывший мой сотрудник, ныне самозанятый шабашник.Для меня сделал скидку
> > 20%.
> тебе - сорокет.
> "людям с улицы" - полтос.
> чисто за работу.( от расчета до раскроя и сборки узлов " на столе" до привоза на
> место с монтажем)
>
> Так. методом " три П"( палец, пол- потолок).
>
> Саня.
> а почему забежные ступени?
> ноги, что ли молодые??
> или немецкие фильмы снимать собрался??
> ходить же неудобно.
> а место на лестницу с полноценными разворотными площадками - вагон.

По оплате - в точку. При этом Леха заработал по 5тр за 8-часовой день. С "чужих" берет по 6. Работы у него всегда на 2-3 месяца вперед. По конфигурации лестницы: там не все так просто. Если заменить забеги на площадки - уйдет четыре ступени, и она станет существенно круче, что для меня важнее. Если сохранять количество ступеней на марше - упрешься головой в скаткровли. Да мне поней и не бегать, в принципе, дом под сдачу.

Дата:   29-05-22 19:03

федот.. не буду эту змейку запиливать и сваривать..
мне она не нравится вообще.
я в свое время - когда мне надо было сделать лестницу.. вот взял и сделал..

простояло 10 лет.. потом я ее вырезал при разборе конструкции и увез.. лежит ждет. конечно там никакого эстетического момента нет.. вообще.. но свою функцию выполняло - я по ней те самые 10 лет по неск раз в день ходил.

насчет собрать.. ну да.. в моем деле почему то обычно наоборот.
разбирают всякие чудаки то все легко и просто.. собрать потом не могут чтобы работало:)))) потому что просто не понимают как это работает... а еще что меня больше всего подмораживает.. болты путают.. а в моем деле длинна болта - бывает много чего решает.. но это лирика.

я и не говорю что варить эту лестницу херня делов.

я вона по осени варил фермы для ангара.. умумукался.. работы там ну может чуть поболе чем эта лестница.. но сделал и ничерта там сложного.. и потом при сборке это даже относительно ровно собралось.. никто особо не жаловался.

лестницу эту канешь с профилем пятеркой.. я бы варил нормальным аппаратом 380 с толстой проволокой и в среде сварочной смеси.. и получилось бы.
мне видится самое сложное это ровно напилить вот эти все кусочки.. простой дисковой макитой - заипесси.. и если хочется красиво - надо реаьно делать это на чем то большом и точном. а если это резали на улице болгаркой или как раз дисковой макитой.. то смотреть надо как это сварено и насколько точно.

Дата:   29-05-22 19:13

Я ( мы с напарником) берем на сегодня чисто за работу " базовая лестница"( найду фоты- выложу) за этаж сорокет.
плюс " копытные"( если не в пределах получаса езды).
базовая - это два марша с разворотной площадкой .
марш на двух косоурах ступенька из проф.трубы 30х20 " решеткой"( сразу после монтажа ходимая лестница. потом обшивается деревом " вкруг" как правило)

в работу входит :
замер, расчет, закупка металла ( это отдельная статья расходов )
изготовление заготовок/ узлов, доставка к заказчику и монтаж.

В человеко днях считать?
не получается.
Вот во вторник поедем монтировать лестницу.
на только сборку каждого марша по два полных дня ушло.
на сборку перил ( рассчитать и собрать единичное изделие " на весу" сложнее, чем кажется. да с гарантией после монтажа попадания в размеры и вертикали.

Заказчики люди грамотные и приятные.
Потому допов " за сложность" не стал на них накручивать.
Правда по срокам динамо вышло:-))
то вместо работы УАЗер шаманил.(а напарник мучался с оживлением после зимы Газели - от попыток ремонта радиатора до окисленных разьемов проводки)
То он пошел узнавать " когда вторую партию стентов ставить"( перенес инфаркт аккурат на мою днюху в марте) а ему как в том анекдоте - " шо хошь тёща делай, но похороны завтра:-)). И неделю в " тюрьме"( по режиму нынче облбольница наша от тюрьмы мало отличается).
короче - вчера вышел таки на работу. " на лёгкий труд".
пока мы с узбеком забор домучивали он с кисточкой вокруг бегал - красил нами поставленное...

Дата:   29-05-22 19:47

GenRen писал:
..
> То что происходит у твоей жены в бухгалтерии это унылый аргумент. ..

бухгалтерия-это исполнители, расчеты ведут плановики.
ее уровень- програмы развития до 30 года-защита на министерской комиссии, далее проверка на вшивость прокуратурой, далее общественые слушания, далее утверждение советом депутатов.

Дата:   29-05-22 20:37

Я по госзакупкам работаю с бюджетниками и поэтому знаю эту кухню. Из говна сделать тортик там легко.

Дата:   29-05-22 20:43

Легендарному:

любую лестницу ( которая делается не на отьебись) сделать сложнее десятка стропильных ферм
допуски на погрешности , невязки и постсварочные термокоробления гораздо жестче.

Варить змейку - и на мой взгляд изъёбство из разряда " и это мы тоже могем".
просто потому, что при неправильном порядке сварки такое получишь...
Да и эстетика весьма спорная...( мне тоже " не заходит")
хотя парой " червячков", накинутых сверху ( а потом сточенных) выправить можно и горбатого чОрта.

Автор: slava.dobr (85.26.241.---)
Дата:   29-05-22 21:32

Продолжу, как освобожусь.... и денег заработаю...
варианты всегда есть... но семье нравится дача... значит продолжим...
спорить о кошельках и запросах... думаю дело не благодарное..
был момент, приезжали пять разных по объявлению.. . кирпич.. и млять все разную цену назвали... даже не сошлись)...
знаю точно одно... то что запланировал (бюджет).. раньше умножали на два, теперь хз...
Начинал бы сейчас... только на лишние, и с превышение бюджета минимум на три.... и да ...комплексный подход может и дороже.... зато голова (здоровье, время, деньги)..... спокойнее....

пси... спец строй (общестрой в тч)... знаю, внутри.... реальный тендер, демпинг шопипец.. (точно кидок кого-то, или на материале )... что-то более менее... расписано.. и оплачено..., к основным заказчикам доступ закрыт их регламентом... и просто так не подступишся... и даже если повезло... могут опрокинуть на раз.... если не договоришься)...

Дата:   29-05-22 21:34

федот68( Калуга) писал:

> хотя парой " червячков", накинутых сверху ( а потом сточенных) выправить можно и
> горбатого чОрта.

На днях замок на дверь (воротину) контейнера монтировал
Воротина прилегала плотно, привалил малые уголки -основание под замок-углы у воротины ушли, давай червячков по обрамлению из уголка лепить.
По итогу пришлось таки уголок поперек перезать чтобы углы приходили в одну плоскость. Полагаю профи сделал бы в разы быстрее и точнее.
Хотя профи тоже разные.

Автор: СергейС Краснодар (45.157.213.---)
Дата:   29-05-22 22:57

интересно, что считальщики чужих денег и "ничего сложного" о цене вот этогл вот скажут?

Дата:   29-05-22 22:58

или этого? тоже по дням и по средней зарплате учительницы?

Автор: ЛёХа.63 (85.26.234.---)
Дата:   29-05-22 23:59

СергейС Краснодар писал:

> или этого? тоже по дням и по средней зарплате учительницы?
Передёргиваешь!
Речь про ширпотреб.

Дата:   30-05-22 00:00

Сергей, не бери в голову, это диванные теоретики умничают. Такие сам первые навесы с углами мимо, да и сваркой плоскость в дугу. На этом этапе спесь спадает, как правило. Ну а на меткаркас профлист через доски, пилотаж уже посерьёзнее. Высокотехнологичный процесс называется. Ну или уровень мышления. Точнее осмысливания. А может понимания.

Дата:   30-05-22 00:05

ЛёХа.63 писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > или этого? тоже по дням и по средней зарплате учительницы?
> Передёргиваешь!
> Речь про ширпотреб.
=========
да? а как думаешь, мастера, делающие такое, будут задешево пусть даже широпотреб, делать?
а ведь такие вещи далеко не всегда делать приходится, заборов с профнастила тоже хватает

Дата:   30-05-22 00:10

GenRen писал:

> Сергей, не бери в голову, это диванные теоретики умничают. Такие сам первые
> навесы с углами мимо, да и сваркой плоскость в дугу. На этом этапе спесь
> спадает, как правило. Ну а на меткаркас профлист через доски, пилотаж уже
> посерьёзнее. Высокотехнологичный процесс называется. Ну или уровень мышления.
> Точнее осмысливания. А может понимания.
========
да все я прекрасно знаю. я таких "сварщиков", купившив аппаратв леруа и научившихся ловить дугу видел и видел...
и рассуждающих, что "ничего сложного" тоже. все знакомо и привычно. да и заканчивается все стандартно - я б сам сделал, но времени(умения, здоровья, желания) нет. а вас мне рекомендовали и я готов платить сколько скажете

Дата:   30-05-22 00:58

СергейС Краснодар писал:

> ЛёХа.63 писал:
>
> > СергейС Краснодар писал:
> >
> > > или этого? тоже по дням и по средней зарплате учительницы?
> > Передёргиваешь!
> > Речь про ширпотреб.
> =========
> да? а как думаешь, мастера, делающие такое, будут задешево пусть даже
> широпотреб, делать?
> а ведь такие вещи далеко не всегда делать приходится, заборов с профнастила тоже
> хватает
Думаю, знаю, будут.
Поэтому штучные варианты, не относятся к массе.

Дата:   30-05-22 01:00

Немного улыбок. )
Электрики vs строители 1:0.

Дата:   30-05-22 01:20

Если единоличник выходит на уровень, при котором ширпотреб минимален, то, скорее, маркетолог в нем не менее классный, чем мастер. Это уже совсем редкость. Гораздо чаще компромисс между творчеством и заработком. Тот же Алексей делал и совершенно другие работы.

Дата:   30-05-22 01:21

Но в рамках моей мастерской и за совершенно другую, чем сейчас зарплату.

Дата:   30-05-22 01:22

Дата:   30-05-22 01:22

Дата:   30-05-22 01:23

Сейчас производит в основном "фермы". Покупательная способность диктует свое, как и в моем случае. Змейка - самый бюджетный вид косоура, ее достаточно просто покрасить. Но у Лехи много детей, и он не задирает ценник, т.к. не имеет права на паузы. Но и не демпингует, все в норму, ко взаимному удовольствию.

Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.171.kaluga.ru)
Дата:   30-05-22 01:44

монокосоур со " стульчиками" - подступенками и делать проще.
и смотрится лучше этого зигзага.

Хотя и там своих тонкостей хуатает.

Дата:   30-05-22 01:49

Можно и монокосоур. Вариантов полно.

Дата:   30-05-22 02:16

Саня Большой писал:
> Можно и монокосоур. Вариантов полно.

Как же такое варят? Несущую трубу же выгибает, если на одной стороне варить.

Дата:   30-05-22 02:25

GenRen писал:

> Саня Большой писал:
> > Можно и монокосоур. Вариантов полно.
>
> Как же такое варят? Несущую трубу же выгибает, если на одной стороне варить.
=========
ее можно вообще не варить по балясинам. балясины изготавливаются отдельно под болтовое соединение и на месте собираются без сварки. ну, во всяком случае, я бы именно так и делал бы. всё одинаковое, срезка одна и та же. так то, зная процесс, ничего особо сложного.
но итог красив и эффектен, да.

Автор: федот68( Калуга) (---.net-94.242.171.kaluga.ru)
Дата:   30-05-22 02:25

GenRen писал:

> Саня Большой писал:
> > Можно и монокосоур. Вариантов полно.
>
> Как же такое варят? Несущую трубу же выгибает, если на одной стороне варить.
об коленку потом поправишь - и ничо.:-))

Дата:   30-05-22 04:24

Толщина стенки трубы имеет значение, стаканы ее не выгибают, все ровно. А балясины - да, отдельная тема, все на резьбе.

Автор: Бэтмэн (93.81.227.---)
Дата:   30-05-22 10:02

maxev писал:

> Не забывайте что работник приходит к Вам со своим инструментом. Ездит к Вам на
> своей машине. Так что я считаю что специалист должен получать на сегодня 10000р
> в день. Я лично за меньше не поеду.

Смеюсь до коликов!!!! ) )
Такого фантазма я ещё даже не слышал ...
Сказочники свои легенды о баснословных заработках высказали, воспарив.
Пора приземлять ;-)

Дата:   30-05-22 11:37

В кукую то степь вас господа понесло(эксклюзивный французкий дизайн)
При том что имеем пенсионера 70 лет, которому за поменять поликарбонат на крыше теплице зарядили 50 тыщ.(за работу).

Дата:   30-05-22 12:09

Бэтмэн писал:

> maxev писал:
>
> > Не забывайте что работник приходит к Вам со своим инструментом. Ездит к Вам
> на
> > своей машине. Так что я считаю что специалист должен получать на сегодня
> 10000р
> > в день. Я лично за меньше не поеду.
>
> Смеюсь до коликов!!!! ) )
> Такого фантазма я ещё даже не слышал ...
> Сказочники свои легенды о баснословных заработках высказали, воспарив.
> Пора приземлять ;-)

Ага)))
Одного строителя спрашиваю, Фарид, почему у тебя дороже почти в два раза, чем у остальных? Говорит, ми с дущёй дэлаем, понимаешь)))

Дата:   30-05-22 12:19

Алексей1 писал:

> В кукую то степь вас господа понесло(эксклюзивный французкий дизайн)
> При том что имеем пенсионера 70 лет, которому за поменять поликарбонат на крыше
> теплице зарядили 50 тыщ.(за работу).

люди выложили СВОИ работы

Извинись, опездух.
И размеры теплицы пенсионерской - озвучь ?
Может писят тыр - это реально демпинг .

Дата:   30-05-22 18:49

федот68( Калуга) писал:
..
> И размеры теплицы пенсионерской - озвучь ?
> Может писят тыр - это реально демпинг .

чтото в размере от 3*10 до 4*11
Низ из старых оконых рам, верх поликарбонат.

Дата:   30-05-22 19:04

Алексей1 писал:

> федот68( Калуга) писал:
> ..
> > И размеры теплицы пенсионерской - озвучь ?
> > Может писят тыр - это реально демпинг .
>
>
> чтото в размере от 3*10 до 4*11
> Низ из старых оконых рам, верх поликарбонат.

Тогда да.
только по испански сказать - " а не по пахивает ли красненьким".
Ах у ели пидо розо...
просто знаю симистилетнего пензионэра , у которого теплиц... ну не полгектара, но соток тридцать общей площади....

Дата:   30-05-22 19:09

Саня Большой писал:

> Толщина стенки трубы имеет значение, стаканы ее не выгибают, все ровно.

Таки выгибают.
потом готовые косоуры складываешь жопа к жопе, один конец струбциной ( сварная рамка с арматуры) под середину вкладыш. И вторые концы стягиваешь хайджеком.
Завтра вечерком, после установки, выложу результат.( если жив буду).

Дата:   30-05-22 20:52

Garry писал: большой

> У меня просто,я прихожу на оценку,смотрю фронт работ,объявляю примерную
> цену,оговариваю,что она может измениться в процессе в большую сторону.

Годно!

Это
> большие проекты.

Что есть большой проект?

>Мелкие-по 50$ час.

Т.е. - лампочку вкрутить, автомат поменять, течь устранить водопроводную - так?

>Покупая в магазине кросовки или джинсы,они не торгуются же.

Они смотрят на ценник - и принимают решение.
Продавец выставил ценник под вещью - и не пытается заломить наугад.

>Я сразу говорю,что моя оценка работы действует в течение 2 недель, потом
> может измениться в большую.

Нет конкуренции совсем?

>Растет цена на топливо-растут материалы-растет цена
> моей работы.

А работа то с чего растёт? ) ) ) )

>Очередь на заказы на 3 месяца вперед.

Да не может быть!!!
Лампочку и водопроводную трубу починить - три месяца кто то ждёт ????

Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   30-05-22 22:04

Ставил входную дверь в Москве, купленную в Леруа, установка обошлась в 17 тыс., в провинции у меня мастер с кучей инструмента мудился день на установке, взял 4 тыс., хотел 2,5, я доплатил. Доводилось ставить межкомнатные двери самому, отец на подхвате, торцовка, всё было, промудились пол дня, потому как рука не набита.

Автор: zaza (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   30-05-22 23:36

Такие строители с короной на голове, как правило лентяи и уже работать не хотят. Только сейчас они и дальше, мечтая о лохе-олигархе и ковыряя в носу золотым мастерком,будут лежать на диване без работы.

Автор: OVN (---.module.ru)
Дата:   31-05-22 00:18

По поводу стройки, коллега с работы в МО заказал каркасник под ключ на винтовых сваях, 6x6, в феврале стоило 1,2 млн, в реале вылилось в 1,5, всё дико бюджетно. Впечатлило, что за опцию связки свай швеллером заломили 150 тыс. Разговаривал тут с человеком, он 2 года назад заказывал каркасник 8x12 за 2,8 млн. Сейчас даже страшно подумать, сколько он будет стоить.

Автор: ЛёХа.63 (85.26.232.---)
Дата:   31-05-22 01:26

Мне кажется, подождать надо. Что то будет.
Ссука, лишь-бы не было .....

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   31-05-22 12:20

Бэтмэн писал:

> Garry писал: большой
>
>
> Это
> > большие проекты.
>
> Что есть большой проект?

Ну например из холодного гаража сделать кабинет.Или построить туалет с душем в подвале с подводкой воды и канализации,из сырого подвала сделать офис...
>
> >Мелкие-по 50$ час.
>
> Т.е. - лампочку вкрутить, автомат поменять, течь устранить водопроводную - так?
>
Да.Розетку дополнительную сделать,дверь поменять,комнату покрасить диодные светильники на потолке встроить и т.п. дохера всего.
>
>
> >Покупая в магазине кросовки или джинсы,они не торгуются же.
>
> Они смотрят на ценник - и принимают решение.
> Продавец выставил ценник под вещью - и не пытается заломить наугад.
>

Я выставил свой ценник-им принимать решение.

> >Я сразу говорю,что моя оценка работы действует в течение 2 недель, потом
> > может измениться в большую.
>
> Нет конкуренции совсем?

Есть,как и везде.Но работы столько,что выбираешь из клиентов.Я не пряник,чтоб всем нравиться,но и в их сторону так же работает это.
>
> >Растет цена на топливо-растут материалы-растет цена
> > моей работы.
>
> А работа то с чего растёт? ) ) ) )
>
С того,что при общей инфляции и росте цен,я не должен работать по расценкам 2000-го года.Все ,кто в этой сфере,за последний год подняли цены.Вырос бензин-выросла цена моей поездки в магазин за материалами.Или заказывай и доставляй сам.

> >Очередь на заказы на 3 месяца вперед.
>
> Да не может быть!!!
> Лампочку и водопроводную трубу починить - три месяца кто то ждёт ????

Ждут на большее проекты,которые неделю и больше времени займут.Мелкие и срочные работы делаются на следующий день обычно или вечером после основной.

Дата:   31-05-22 13:09

А почему бы не разобрать укрупненно? ;-)

Garry писал:

> > >Растет цена на топливо-растут материалы-растет цена
> > > моей работы.
> >
> > А работа то с чего растёт? ) ) ) )
> >
> С того, что при общей инфляции и росте цен, я не должен работать по расценкам
> 2000-го года.

Ну а если серьезно - по пандемийному 2020-тому, чего не работается ныне?

> Все ,кто в этой сфере, за последний год подняли цены.

Все - это никто конкретно!
Отраслевое соглашение подписали, минимальную стоимость часа работы в отрасли ввели?
Наверное - отнюдь ? ? ?

> Вырос
> бензин- выросла цена моей поездки в магазин за материалами.[\b]

Минуту!
Вы профи - или за молоток с шуруповертом подержаться вышли? ? ?

Это вот не фотография Вашего рабочего дня: ;-)
Первый визит - оглядел=осметил=хлопнули по рукам=время назначили.
Второй визит - приехал за 15 минут до назначенного времени - привез всё Немыслимое из инструментов и расходников, что даже теоретически Не может понадобиться ) - - приступил к работе - закончил - получил расчёт - убыл с объекта.

Если это не так - ПРЕЖДЕВРЕМЕННО профессионалом называться!

Какие такие поездки в магазин???
Всё с запасом обязано быть именно при Вас, в наличии.

Поэтому за каждую поездку в магаз - Вы клиенту платить должны, стоимость работы уменьшая.
Вы ж строитель-профессионал - а это обязывает!!!

Дата:   31-05-22 14:21

иди, мой яйтса под своим проточным нагревателем, звиздобол 80lvl.

и главное.
При всей похожести...
Ситуация с наёмными спецами в РФ и США - разные.
и по размеру оплаты ( чисто в деньгах если считать,)
и по условиям работы ( в штатах юзер сам не имеет права поменять смеситель, например - должен списиялиста вызывать)..

Так что попытка попугая Кеши из Хабаровска учить востребованного на месяцы вперед шабашника из Нью- Йорка учить жизни....
Даже не смешно.

Автор: Студент (62.118.87.---)
Дата:   31-05-22 15:18

Федот, но не верю что пользователь не имеет право махнуть смеситель!

Дата:   31-05-22 15:35

Студент писал:

> Федот, но не верю что пользователь не имеет право махнуть смеситель!

Конечно имеет.На свой страх и риск.Потому что,если он в своем доме,застрахованном на пару лямов,сам поменяет кран,а потом всё протечет,то страховая его возьмет за яйцы и выкатит ему такую месячную сумму платежей,что он может идти своими органами торговать.ВСЕ!!!Все дома,квартиры,строения застрахованы,как осаго на дома.А если пришел сантехник с лицензией и страховкой на эту деятельность,то его косяк и ремонт после протечки будет оплачивать его страховая.Отгадай,что в 99% случаев,выберет местный абориген,умеющий считать деньги?

Дата:   31-05-22 15:58

Бэтмэн писал:

> > Все ,кто в этой сфере, за последний год подняли цены.
>
> Все - это никто конкретно!
> Отраслевое соглашение подписали, минимальную стоимость часа работы в отрасли
> ввели?
> Наверное - отнюдь ? ? ?
>

это всё частные бизнеса и они в праве поднимать и опускать свои цены как хотят.Не нравится цена-ищи других.

>
>
> Поэтому за каждую поездку в магаз - Вы клиенту платить должны, стоимость работы
> уменьшая.
>
)))))Посмешил)))) С какой стати подбор,покупка,доставка материалов из магазина в дом клиента должна быть бесплатной?Это всё время,а время и затраты на это должно оплачиваться.Или я даю список необходимого,а ты уж сам покупай,привози.

Наверно вообще убью,но...выезд на оценку-если она требуется-25$.За то,что я приехал,потратил время,бензин,дал свои рекомендации и советы,показал варианты образцов материалов.Если мы договорились и я нанят-эти 25$ я вычитаю из конечной цены.Если не нанят-я получил оплату своих затрат,а человек оценку.Это говорится заранее по телефону и если клиент не согласен,значит это звоночек,что он не настроен серьезно и не факт,что платежеспособен,или вообще не кинет с оплатой,скорее всего ищет подешевле чтоб сделали.

Дата:   31-05-22 16:09

Garry писал:
> Конечно имеет.На свой страх и риск.Потому что,если он в своем
> доме,застрахованном на пару лямов,сам поменяет кран,а потом всё протечет,то
> страховая его возьмет за яйцы и выкатит ему такую месячную сумму платежей,что он
> может идти своими органами торговать.ВСЕ!!!Все дома,квартиры,строения
> застрахованы,как осаго на дома.А если пришел сантехник с лицензией и страховкой
> на эту деятельность,то его косяк и ремонт после протечки будет оплачивать его
> страховая.Отгадай,что в 99% случаев,выберет местный абориген,умеющий считать
> деньги?

А, если он сам потёк? Ну через год. Кто платит?

Дата:   31-05-22 16:14

GenRen писал:

>
> А, если он сам потёк? Ну через год. Кто платит?

Сам потек-придет страховой инспектор,глянет,оценит ущерб и выдаст заключение.Сам потек-скорее всего уже не новый-оплатит страховка.

Автор: Алексей1 (176.59.133.---)
Дата:   31-05-22 16:28

С зятем разговаривал недавно-у него у соседей штормовым ветром обломало маааленький уголок на поликарбонате что на навесе крыльца дома.
Те соседи вызвали спецов которые поменяли лист поликарбоната-за 2000 фунтов или 200тыщ рублей. Потому как не принято там в европах чегото своими руками.....

Да кучи-..а что это за чужая машина у вашего дома?...это приехали инспектора от фирмы с которой заключен договор на аренду, в тему как мы эксплуатируем ну и состояние оборудования...

Дата:   31-05-22 18:32

Garry писал:

Э друже - не вспомнил я, что ты в США робышь. ;-)
Не получится адекватного разговора и аналогий.
Я тех реалий не знаю....

Видать Федота приземлять придётся ;-)

Дата:   31-05-22 21:16

И какие расценки суточные в столице и других регионов кто работает с деревом ?

Дата:   31-05-22 23:38

Сейчас очень часто видишь, что работник, "знакомый" с болгаркой, считает себя слесарем, "знакомый " с торцовкой - плотником-сборщиком, а не знакомый ни с тем, ни с другим - уневирсалям висшига розряда. И есть парни, владеющие всем и более, и также, считающие себя спецами. Восприятие себя в профессии у них разное. У вторых - спокойная уверенность, у первых - фуй пойми что и откуда. Я последним года четыре назад посоветовал приколачивать в труднодоступных местах детали не скобозабивным пистолетом, а молотком с добойником, так меня, на полном серьезе, спросили: "А что такое молоток?". Отношение к з/плате у этих категорий тоже разное: у мастеров есть понимание, что за з/п стоит результативный труд, у прочих - только затраченное время. Суточные, короче. Больше зарабатывать хотят все. Если я плачу работнику своего предприятия, я реально зажат рыночной стоимостью продукта, буду выскакивать за общепринятые рамки - разорюсь. Если плачу частнику - главный критерий - та же конечная стоимость продукта. С обмерами, расчетами, снабжением, материалами, но уже относящимися не ко мне. И тут мне по-фигу сколько составляет з/пл - 5 или 8. Пять, конечно, приятней, но я, в свою очередь, стараюсь отработать этот бонус своей посильной помощью в прочих статьях, частично взяв их на себя, имею такую возможность и знания. По сути вопроса Андрея: у "шабашников" в Питере и Лен области расценки 3.5 - 8 тыр и более Реальные заработки - по ситуации с заказчиком.

Автор: федот68( Калуга) (85.249.18.---)
Дата:   01-06-22 02:13

ну чесслово.
за всё время работы " вольным сварщиком" НИ РАЗУ с оплатой " по дням " или " по часам" не работал.
Более того. Если чел начинает что то вякать про " а не много ли в день получается" - ухожу без разговоров от такого разводилы.
Мне такие заказчики не нужны.

ТОЛЬКО по результату.
Предоплата на материалы - тоже само собой.
Сколько я по времени буду заказ делать - мои проблемы.( если не оговорена срочность. не обязательно с доплатой за срочность)

Вот фото лестницы, которую мучал с...( чек на металл от 4.05.22)
в промежутке и успел " располовинить" мотор своего бухлобуса . и прокинуть за три дня изготовление фасадного забора на участке у клиента.( там была ситуевина форсмажорная - забор каменный упал и срочно надо было его восстановить , но из железа и на винтовых сваях, включая фундамент откатных ворот, тоже упавших)
и еще кое что по мелочи.

Дата:   01-06-22 02:20

вот еще вид.
доски на ступенях - времянка.
смотрится на фото крутоватой.
но на самом деле ступень в свету 270мм высоты 189мм.

Заказчик на радостях к оговоренной сумме " за работу" 10% накинул.
Я отказываться не стал.
Дизигн и конструктив - как хотел заказчик.
Единственно " стаканчики" подступенки я предложил ставить не вертикальнт, а перпендикулярно к косоуру.
Мне кажется, что так приятнее смотрится.

Завтра едем обрезать по нивелиру свайное поле, заливать пескобетоном сваи и приваривать оголовники к ним ( фото выше в теме выкладывал)

Дата:   01-06-22 02:33

Сорри. Фото кидал в другую тему - про свайный фундамент под беседку которая.

Габариты этого свайного поля 9х 3,5. ( пристройка будет 9х4)
12 свай готовых ( в уровень, с площадками под ... и бетоном внутри) обойдутся клиенту в 80 тыр.
сваи ф108/300( или 350 не помню уже)
это и покупка/ доставка наконечников в АЗТЛ. и изготовление свай " на столе" и закручивание их трактором..По представленной клиентом схеме свайного поля.

Это если кому для справки.

Дата:   01-06-22 10:02

федот68( Калуга) писал:

> за всё время работы " вольным сварщиком" НИ РАЗУ с оплатой " по дням " или " по
> часам" не работал.

Было бы удивительно!

> Более того. Если чел начинает что то вякать про " а не много ли в день
> получается" - ухожу без разговоров от такого разводилы.

А чего он слабину допускает - рот тебе раскрыть даёт?
Поздоровались - цену тебе назвали - либо молча покинул территорию, либо к работе приступил.
Чего порожняки то гонять в рабочее время, ёпта???
Вас, строителей, не перепиздишь ) ) - а сезон короткий ;-)

> Мне такие заказчики не нужны.

Нужен ли ты им, как исполнитель, вот главный вопрос!

> Предоплата на материалы - тоже само собой.

Ещё забухаешь\закутишь на предоплату полученную...
Или вместо нового металла - с металлоприемки закупишься....
В общем - отказать!

> Сколько я по времени буду заказ делать - мои проблемы.( если не оговорена
> срочность. не обязательно с доплатой за срочность)

Сроки - один из важнейших критериев процесса строительства.
Потому срок изначально оговаривается, за срыв оговоренного срока - сумма к выдаче в натруженную руку уменьшается.
Ибо нех!

Дата:   01-06-22 10:19

Кеша.
Иди НАХ.
Не нравится?
нанимай узбеков/ таджиков.
Но помни.
Переделка за ними = тройной ценник от первоначального.

И ещё.
если клиент внятно не может объяснить кто ему меня порекомендовал - разговор с ним заканчивается сразу.

Дата:   01-06-22 10:33

Тело мы Федотово,
предали земле.
Силен был в Интернетах он,
но не силен в седле ;-)

Мне одному кажется, что выставленная сказочным мастером Федотом лестница - "а-ля стройбат" ?

Федот - и веди диспут культурно и уважительно, ёпта! ) ) )

Дата:   01-06-22 10:40

Позволю себе цитату из самого себя :

Дизигн и конструктив - как хотел заказчик.

Ещё есть вопросы??

Автор: Алдан14 (94.245.129.---)
Дата:   01-06-22 23:55

смотрел хохла одного, говорит стройматериал подорожал с прошлым годом процентов на 70-80.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   02-06-22 00:32

Алдан14 писал:

> смотрел хохла одного, говорит стройматериал подорожал с прошлым годом процентов
> на 70-80.

гораздо больше.

Автор: Александр Иваново (188.170.87.---)
Дата:   02-06-22 01:14

федот68( Калуга) писал:

> Алдан14 писал:
>
> > смотрел хохла одного, говорит стройматериал подорожал с прошлым годом
> процентов
> > на 70-80.
>
> гораздо больше.

Смотря что. Лист ОСБ в прошлом годе до 2400 руб доходил, сейчас 599 руб. Доска пиленая 15 т.р. за куб, без изменений. Труба профильная процентов на 30 подешевела. Цемент примерно также. Кирпич не знаю, не покупал.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   02-06-22 01:28

Саш.
прокат подешевел относительно пика.( март- апрель 2022)
относительно октября- ноября 2021 в сильном плюсе.
Б/у труба ( прекрасно на те же столбы забора идет) как приподнялась в марте - так и держится (45-50 за кг/ тонну).
вчерашний ценник на профильную трубу - в среднем 70.( кг/ тонна) Плюс НДС.
итого 85.
Полоса ( 50/4) 74 без ндс. с ндс = 90.
в счете- фактуре пишется цена без ндс. но продаётся с ндсом....

На фоне этого " подешевления" и спрос .
Впрочем - мне грех жаловаться на этот спрос :-))
жопа в мыле. И голова забита как всё успеть и не продинамить по срокам клиентов. Чего уже пятилетку не случалось.

Ну и плюс к тому - облом с поездками за рубеж. с покупкой тех же немецких авто - народ больше в стройку вкладывается....

Автор: БуратинА (---.static.yaroslavl.ru)
Дата:   02-06-22 02:32

в современных реалиях не начинать, а заканчивать надо

Дата:   02-06-22 03:09

Гриш.
это зависит только от того, на какой ступеньке Масловской пирамиды ты находился в конце февраля 2022.

траты " на унитаз".. Выросли.
примерно пропорционально ценнику на сахар-песок.

Остальное подорожало меньше. Кое что и подешевело.

Общий баланс?
Будем посмотреть.

Автор: С-Станислав (---.150.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   02-06-22 03:32

В 1983 году, при советской власти, я решил построить в Воронеже двухэтажный дом. Ни в Воронеже, ни в ЦЧР ни одного двухэтажного дома не было. По законам того времени строить двухэтажные дома не было разрешено, а у коммунистов, что не разрешено, было запрещено. Естественно, проектов не было. Я долго по ночам (днём работал) на миллиметровке в масштабе разрабатывал различные варианты двухквартирного двухэтажного дома. Было трудно, так как я по образованию инженер-механик, и всю жизнь работал с автомобилями. Разработал и внешний вид, и всё удобно внутри. Показал главному архитектору района, и начальнику БТИ. Оба настойчиво не советовали, говорили прямым текстом, что неприятности будут огромные. Как вариант, советовали построить дом с полуподвалом, то есть без выступающего над землёй фундамента. и хотя бы один угол заглубить ниже уровня земли. Купил развалюшку на участке 382 кв.м., снёс её бульдозером. Отдал чертежи в архитектурный отдел райисполкома, там всё перенесли на ватман и сделали проект. БТИ сделали представление председателю райисполкома, и я получил официальные, с подписями и печатями, разрешение и проект. Начал строить 12 х 12,5м двухквартирный (для моей семьи и для родителей) дом с полуподвалом.
К власти пришёл Андропов, человек далеко не обычный. Он сразу выдал 3 указа: о несунах, о тунеядцах, о нетрудовых доходах. Ментам дал неограниченные права. И началось. Все СИЗО запредельно. очень быстро были забиты рабочими, бабушками с укропом, колхозниками. В камере на 12 человек, куда поместили и меня по личному распоряжению Первого секретаря обкома КПСС Игнатова, сидело 36 человек, дышать нечем, форточек нет, спали на двухярусных нарах в 3 смены по 8 часов. А вы говорите, сейчас трудно строиться.

Автор: KAPER (176.59.104.---)
Дата:   02-06-22 05:11

Александр Иваново писал:

>
> Смотря что. Лист ОСБ в прошлом годе до 2400 руб доходил, сейчас 599 руб. Доска
> пиленая 15 т.р. за куб, без изменений. Труба профильная процентов на 30
> подешевела. Цемент примерно также. Кирпич не знаю, не покупал.

осб у нас 1200..дерево 17 т куб

Дата:   02-06-22 05:38

KAPER писал:

> Александр Иваново писал:
>
>
> >
> > Смотря что. Лист ОСБ в прошлом годе до 2400 руб доходил, сейчас 599 руб. Доска
> > пиленая 15 т.р. за куб, без изменений. Труба профильная процентов на 30
> > подешевела. Цемент примерно также. Кирпич не знаю, не покупал.
>
> осб у нас 1200..дерево 17 т куб
============
у нас на сегодня цена
ОСБ 9 мм(1220х2440) -760 руб/лист
доска дюймовка 100мм - 19 тыр/куб
труба 40х20х2 - 74000 тонна
в прошлом году летом тонна трубы до 123 тыр доходила
лес - 26-28 тыр/куб
ОСБ 9мм до 2600 лист
причем работы в прошлом году было - в феврале оплаченные заказы до Нового года.
в этом году так же. причем заказчики платят, даже не торгуясь.
справедливости ради -случайных, ну там по обьявлениям и т.д. нет и никогда не было. только рекомендации.
так что говорить о том, что люди стали меньше строится - ну хз, город вообще одна сплошная стройка круглосуточная

Автор: Александр Иваново (188.170.87.---)
Дата:   02-06-22 06:10

В строймагазинах ассортимент сильно снизился, конечно, ну там всякие лаки-краски и т.д.

Автор: МитричЪ (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   02-06-22 07:05

Александр Иваново писал:

> В строймагазинах ассортимент сильно снизился, конечно, ну там всякие лаки-краски
> и т.д.

Зажрались вы там за МКАДом!
Вот помню времена, когда был один вид краски - "шаровая".

Дата:   02-06-22 07:12

МитричЪ писал:

>
> > В строймагазинах ассортимент сильно снизился, конечно, ну там всякие
> лаки-краски
> > и т.д.
>
> Зажрались вы там за МКАДом!
> Вот помню времена, когда был один вид краски - "шаровая".
=======
вид был один - который спиzдил на заводе...
и это вообще любой частной стройки и ремонта касалось..

Дата:   02-06-22 07:47

СергейС Краснодар писал:

>вид был один - который спиzдил на заводе...
> и это вообще любой частной стройки и ремонта касалось..

Вот вот, сп..здили, весь СССР вынесли за проходную. Сталина на вас нет!
А я честно менял у прапора за пузырь.

Автор: Petiahorn (45.134.30.---)
Дата:   04-06-22 00:41

ассортимент заметно поменьшал)

Дата:   04-06-22 02:09

Petiahorn писал:

> ассортимент заметно поменьшал)

Но пока ширее иль большее, чем в свободном доступе в 1983 году....

Автор: Алексей1 (176.59.136.---)
Дата:   04-06-22 12:34

федот68( Калуга) писал:

...
> Но пока ширее иль большее, чем в свободном доступе в 1983 году....

не в 83, но в 86, перед женитьбой выцыганил у друга литр голубой масляной краски, купил пару литров олифы, несколько тюбиков синей художественой краски(которой картины малюют) смешал все это и покрасил панели на кухне и в прихожей.
Квартира была отцовская.
У другого друга взял талоны которые ему дали за сдачу коры на завод дубильных экстратов и купил в магазине базы потребкооперации две банки половой эмали.

Были разного рода МА-15 и МА-25 смурных цветов, но ими только заборы можно было красить.

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   06-06-22 15:24

таак.. встряхнем это болото.

вощем собрался покупать я пенопаст.. думал - он должен быть дешевле экструдированного.
счаз. 5800 за куб ППС-20.. епта..! почти 100 долларов за куб пенопласта который в производстве стоит наверное рублей 500 нонче. а может и дешевле.
начал ковырять - экструдированный можно купить по 4200 - прием большей плотности. охренели просто совсем.

посчитал - мне с-ка каркасные панели с минеральной ватой обойдутся гдето двушник за куб...

общался с приятелем который в стройматериалах..
говорит - в пандемию это началось.. картельный сговор производителей стройматериалов. мол можно делать меньше раза в два-три - а денег заработаешь по итогу - столько же. и говорит никаких шансов на откат нет.
просто никто не будет работать за старые деньги.

хотя канешь местами есть просадочки.. появляются новые производители которые локально демпингуют.. большие производители пытаются продавать товар под другими марками и прочее.. дрочево канешь , движение есть, но темпы меня лично не устраивают.

Дата:   06-06-22 17:11

Ну вот и продавцы с производителями оборзели. Кто следующий? А, ну да. Доставка.

Дата:   06-06-22 23:22

Саня Большой писал:

ния. По
> сути вопроса Андрея: у "шабашников" в Питере и Лен области расценки 3.5 - 8 тыр
> и более Реальные заработки - по ситуации с заказчиком.
То есть получается от 400 руб час работы с деревом ?
Например в 20 лет сделал столик маленький прикроватный так и пылится в углу . Получилось сносно и крепко , но я не считаю семя мебельщиком (хотя продолжать стоит ) . А вот лодок деревянных плоскодонок я сделал несколько десятков и имею наглость заявить , что я спец в этом узком направлении . К тому же один на всем поселении с таким опытом .
Жизнь основательно подорожала , вот и интересно от какой точки плясать .

Дата:   06-06-22 23:27

Саня Большой писал:

.пли много было !!? Хотя проще и надежней трубу на ребро и уголки под потопчины - не удержался от критики .

Дата:   06-06-22 23:36

Бэтмэн писал:

> Мне одному кажется, что выставленная сказочным мастером Федотом лестница - "а-ля
> стройбат" ?
Антогониз у вас друг к другу неприкрытый , осталось только разобраться кто первый начал угольки бензинчиком тушить ....
По разному бывает , залипуху наляпать многие могут , а кто ровно делает проблема найти , да еще деньги .....

Автор: федот68( Калуга) (109.197.206.---)
Дата:   07-06-22 01:26

Андрей_матайский писал:

> Бэтмэн писал:
>
>
> > Мне одному кажется, что выставленная сказочным мастером Федотом лестница -
> "а-ля
> > стройбат" ?
> Антогониз у вас друг к другу неприкрытый , осталось только разобраться кто
> первый начал угольки бензинчиком тушить ....
> По разному бывает , залипуху наляпать многие могут , а кто ровно делает проблема
> найти , да еще деньги .....

Нет у нас особого антагонизЬму.
Троллинг взаимно- перекрестный - присутствует.

ышо рас про ту лестницу, что фото выше выложил.
конструктив - как захотел заказчик.
Кривизны там... Максимум миллиметр на любой из ступеней .
доски - наброшены времянка. До окончания отделочных работ в доме.
Потом заказчик сам прикрутит деревянные ступени ( лежат в пачке, ждут своего часа ), перильный брус и настил площадки .
Но ради сфотать полностью готовую лестницу я к нему, за 100км - не поеду :-))

Денька через два- три будем монтировать лестницу попроще, которая " под полную зашивку деревом".
но в нашем варианте - лестница ходимая с момента монтажа ( ибо каркас ступеней с заполнением).
Опять же - для возможности нормального пользования лестницей на весь период отделочных работ.
Как смонтируем - сфотаю и сюда выложу.
Может кому будет полезно.

З.Ы. отзвонился " деревянный прораб" - который на свайном поле, что выше выкладывал пристройку к домику собирает.
Я думал будет материть и костерить.
Но он доволен.
Договорились на следующий обьект ( там поскромнее - девять свай Ф76/200 будет достаточно)

Дата:   08-06-22 21:35

вот что сегодня поставили.
поскольку каркас ступеней с заполнением - ходить по лестнице можно сразу после монтажа каркаса.
Потом обошьется вкруг деревом.

Дата:   08-06-22 21:42

федот68( Калуга) писал:

> вот что сегодня поставили.
> поскольку каркас ступеней с заполнением - ходить по лестнице можно сразу после
> монтажа каркаса.
> Потом обошьется вкруг деревом.
=========
имхо, колхоз. вот так вот выпускать срезку тетивы - ну надо сильно и себя и заказчика не уважать... ты этим решил похвастатсо?

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   08-06-22 22:05

Площадку тоже можно было не удлинять, а сделать ещё одну ступеньку, тогда более пологая лестница получилась бы.

Автор: YSV (212.107.201.---)
Дата:   08-06-22 22:20

Legendарный МИГ писал:

> таак.. встряхнем это болото.
>
> вощем собрался покупать я пенопаст.. думал - он должен быть дешевле
> экструдированного.
> счаз. 5800 за куб ППС-20.. епта..! почти 100 долларов за куб пенопласта
> который в производстве стоит наверное рублей 500 нонче. а может и дешевле.
> начал ковырять - экструдированный можно купить по 4200 - прием большей
> плотности. охренели просто совсем.

У моего друга заводик по производству ПСБС, завтра заедет, узнаю у него расклад по нашему рынку. Картельного сговора тут точно нет, 3 основных производителя, которые друг с другом никак не общаются.

Автор: GenRen (176.59.76.---)
Дата:   08-06-22 22:25

Александр Иваново писал:

> Площадку тоже можно было не удлинять, а сделать ещё одну ступеньку, тогда более
> пологая лестница получилась бы.

Тогда вместо площадки две длинные ступени. Сверху, при не правильном переступе, вторую часть лестницы можно пролететь.

Дата:   08-06-22 23:17

Александр Иваново писал:

> Площадку тоже можно было не удлинять, а сделать ещё одну ступеньку, тогда более
> пологая лестница получилась бы.

а вот этот момент - чисто пожелание заказчика.
это раз.
По добавке ещё ступеньки на нижний косоур ...
не канает.
И так " место для удара головой" всего 190см.

Дата:   09-06-22 00:41

Сергею.
узел соединения косоура с площадкой - через опуск( увеличение высоты поперечины площадкиной) чем плох?
Ставить пятую ногу ?
или срезать низ косоура??

И не похвастаться.
а просто вариант " сразуходимой" лестницы.
на ступень добавлено по три палочки.
увеличение цены материала незначительно.

Дата:   09-06-22 01:23

федот68( Калуга) писал:

> Сергею.
> узел соединения косоура с площадкой - через опуск( увеличение высоты поперечины
> площадкиной) чем плох?
> Ставить пятую ногу ?
> или срезать низ косоура??

> И не похвастаться.
> а просто вариант " сразуходимой" лестницы.
> на ступень добавлено по три палочки.
> увеличение цены материала незначительно.
============

можно и срезать и аккуратно обвграть эту срезку. а лучше - трубу шире поставить. тетивы какие ? 100х50 или 80х40? ну и поставть на площадке на приход тетив 120х60. совсем другой вид будет. а подобный колхоз с чопиками - ну в сарай куда нить пойдет, да.

Дата:   09-06-22 02:30

Срезать и "обыграть" ?
Или "ломануть" косоур под приход к площадке в горизонт ?
Можно.
Но. Это усложнит потом зашивку марша снизу.

Увеличить высоту балки площадки ?
До 155 мм ???
Двойной трубой ? ( к имеющейся 100Х50 ещё снизу на всю длину 60Х40 "приклеить" )
Смысл ?
Пятую ногу поставить проще.
Но зачем ???

Дата:   09-06-22 03:06

Все соседи как сговорились , ремонты делают, жужжит и колотит скуки с разных сторон.

Автор: Александр Иваново (2.92.155.---)
Дата:   09-06-22 03:46

федот68( Калуга) писал:

>
> > Площадку тоже можно было не удлинять, а сделать ещё одну ступеньку, тогда
> более
> > пологая лестница получилась бы.
>
> а вот этот момент - чисто пожелание заказчика.
> это раз.
> По добавке ещё ступеньки на нижний косоур ...
> не канает.
> И так " место для удара головой" всего 190см.

Согласен, про высоту забыл совсем.

Дата:   09-06-22 04:11

федот68( Калуга) писал:

>
> Увеличить высоту балки площадки ?
> До 155 мм ???
> Двойной трубой ? ( к имеющейся 100Х50 ещё снизу на всю длину 60Х40 "приклеить"

==========
шв16. не? в Калуге дефицит? или тр.160х60. но это, конечно, экзотичней, но тоже как бы не дефицит.
>
>
> Но зачем ???

==========
чтоб колхозу не было. и чтоб изделие законченный вид имело. а не поделки двух узбеков за тарелку супа

Дата:   09-06-22 04:22

мдя...
на 16 швеллер очень приятно потом саморезами дерево крепить.
Гениальный совет...

И это изделие принимает законченный вид после окончания отделочных работ в доме.
После чистовой обшивки деревом.

Дата:   09-06-22 06:21

пенополистирола экструдированого я бы взял - мне кубов 20 надо..

а по стенам перескочил на утеплитель.
в инете просто ржачная ситуация..
манагеры из контор с самыми клевыми ценами дают ценик дороже сайта леруа мерлен.

уже даже не интересно.

Дата:   09-06-22 09:18

С-Станислав писал:
ава. И
> началось. Все СИЗО запредельно. очень быстро были забиты рабочими, бабушками с
> укропом, колхозниками. В камере на 12 человек, куда поместили и меня по личному
> распоряжению Первого секретаря обкома КПСС Игнатова, сидело 36 человек, дышать
> нечем, форточек нет, спали на двухярусных нарах в 3 смены по 8 часов. А вы
> говорите, сейчас трудно строиться.
И по какой статье ?
Выходит при Сталине лучше жилось чем при Андропове ?

Дата:   09-06-22 09:23

Legendарный МИГ писал:

> локально демпингуют.. большие производители пытаются продавать товар под
> другими марками и прочее.. дрочево канешь , движение есть, но темпы меня лично
> не устраивают.
Так что рыночек сам себя не регулирует ?

Автор: YSV (212.107.201.---)
Дата:   09-06-22 14:07

Legendарный МИГ писал:

> таак.. встряхнем это болото.
>
> вощем собрался покупать я пенопаст.. думал - он должен быть дешевле
> экструдированного.
> счаз. 5800 за куб ППС-20.. епта..! почти 100 долларов за куб пенопласта
> который в производстве стоит наверное рублей 500 нонче. а может и дешевле.
> начал ковырять - экструдированный можно купить по 4200 - прием большей
> плотности. охренели просто совсем.

У нас во Владивостоке ППС-20 также 5800р., такие дела.

Дата:   09-06-22 15:31

хз чо насчет рыночка.
есть мнение что всеже сговор.

Автор: mixa (---.83.238.125.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   09-06-22 15:56

Legendарный МИГ писал:

> хз чо насчет рыночка.
> есть мнение что всеже сговор.

А напыляемым полиуретаном не считал что выйдет?

Автор: YSV (176.59.150.---)
Дата:   10-06-22 00:10

Legendарный МИГ писал:

> хз чо насчет рыночка.
> есть мнение что всеже сговор.

Я не смог его распросить насчёт рынка, он на рыбалку собирался, это святое :) Цена - минималка по Владивостоку с завода, ниже вряд ли возможно купить. У вас минимум будет ниже.

Дата:   15-06-22 03:33

Викторина.
Угадайте.
Что на фото .
Подсказка
это место, где стоял дом, спаленный в первой серии сериала " Жуки".

Дата:   15-06-22 14:49

ещё подсказка.
Месяц назад фундамент был гол и очищен...

Дата:   15-06-22 17:58

Ссылка.

Ладно. Сдаюсь :-))
Это киношники купили в соседней ( 15 км по дороге) деревне сгоревший дом.
раскатали, перевезли и поставили.
Послезавтра Епифанцев его будет кувалдой на запчасти разбирать:-))
А мы, пока киношников не было крутили сваи под забор , который будет потом ограждать этот участок...

Автор: Дмитрий(Камчатка) (---.83.236.108.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   15-06-22 20:42

Нда, цены у вас на стройматериалы. В отпуске сейчас и заканчиваю терраску к домику на своем "дальневосточном гектаре" (уже на своем, оформил в собственность бесплатно, с налогом 4200 в год). Металл 114000 тонна, пофиг чего, труба, уголок.... подешевел, было 122000 за тонну. Доска, брус... 35000 за куб. В апреле был 33000 за куб. ОСП плита 9 мм 1350 лист 2.5 х 1.25, подешевела, была дороже. Кирпич 95 рублей штука огнеупорный, простого нет. Профнастил для забора 750 метр квадратный, не знаю дорого или нет. Но строимся по маленьку. Самое неприятное что доска, брус наш местный, валят его в 300-500 км от города и такая цена. Прям барыги какие то (((

Дата:   15-06-22 21:26

Дмитрий(Камчатка) писал:

> Самое
> неприятное что доска, брус наш местный, валят его в 300-500 км от города и такая
> цена. Прям барыги какие то (((

Однако расстояния у вас там, если 500 км местный. Мне до бабушки в Тульской области ровно 500 км, а это 3 области проехать нужно.

Автор: Дмитрий(Камчатка) (---.83.236.108.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   15-06-22 21:43

Александр, дык мы полуостров))). Все что у нас есть, местное. А что привозят с материка - привозное. И за 500 км будет 9 поселков по дороге, а не областей))). Тайга да лес)

Дата:   15-06-22 22:14

Широка страна моя родная....

Автор: Жнец (91.107.17.---)
Дата:   15-06-22 22:49

Дмитрий(Камчатка) писал:

> Самое неприятное что доска, брус наш местный, валят его в 300-500 км от города и такая цена.

Я в субботу покупал в тверской области пиломатериал, там лес валят в радиусе 10 км от пилорамы и мне тоже неприятно, что цена 18 т.р. за куб...

Автор: Legendарный МИГ (188.170.77.---)
Дата:   16-06-22 00:46

по питнашечке взял. без обзола вообще.

Дата:   16-06-22 01:53

Жнец писал:

> Дмитрий(Камчатка) писал:
>
> > Самое неприятное что доска, брус наш местный, валят его в 300-500 км от города
> и такая цена.
>
> Я в субботу покупал в тверской области пиломатериал, там лес валят в радиусе 10
> км от пилорамы и мне тоже неприятно, что цена 18 т.р. за куб...

"Доллар подрос и эти падлы подняли цены. Доллар упал, а цены остались. Значит, дело не в долларах, а в падлах."

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   16-06-22 02:53

Саня Большой писал:

> "Доллар подрос и эти падлы подняли цены. Доллар упал, а цены остались. Значит,
дело не в долларах, а в падлах."

Навроде того :) Себе на столбы и дрова я и сам могу сколь угодно леса в этом самом лесу напилить, а вот за пиломатериал приходится платить. Брошенные дома в округе дербанить рука не поднимается.

Дата:   16-06-22 03:26

Жнец писал:

>
> > Самое неприятное что доска, брус наш местный, валят его в 300-500 км от города
> и такая цена.
>
> Я в субботу покупал в тверской области пиломатериал, там лес валят в радиусе 10
> км от пилорамы и мне тоже неприятно, что цена 18 т.р. за куб...
=======
удивительно, но я сегодня тоже по 18 тыр куб брал. обрезная доска 25х100 шестиметровая. а у нас точно, 100% весь лес привозной

Автор: Александр Иваново (2.92.149.---)
Дата:   16-06-22 05:11

Две пилорамы в радиусе 2-х километров. Обе просто забиты под завязку и доской и кругляком. Но цены снижать не хотят ни на рубль.

Автор: Scarlo (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-06-22 05:26

Сургут.
16 тыр за куб дерева в брусе 100х150, брал вчера.
75 тыр за тонну профтрубы новой, брал в конце мая в СПК.
Уголок и швеллер дороже. Но цена на металл опустилась ниже уровня начала февраля.

Автор: OLT (---.mtsnet.ru)
Дата:   16-06-22 09:45

Саня Большой писал:

> >
> > Я в субботу покупал в тверской области пиломатериал, там лес валят в радиусе
> 10
> > км от пилорамы и мне тоже неприятно, что цена 18 т.р. за куб...
>
> "Доллар подрос и эти падлы подняли цены. Доллар упал, а цены остались. Значит,
> дело не в долларах, а в падлах."

Ну например у нас лесхозы (гос. структура) установили размер по пённой оплаты для лесозаготовителей с 800 рублей за куб в 2019 , в период пандемии 2020 стал стоить 3500 руб . и это начальная цена на аукционе. Кругляк не лучшего качества 6500-7000 за куб, поэтому скоро пиломатериал в Сибирь повезем из Москвы.

Дата:   16-06-22 12:55

Извини, дорогой.
Попёнка - это не "лесхоз установил".
Это та денежка, что платится напрямую в казну государства за каждый куб срубленной древесины.

далее идут расходы ( с прибылью) и лесорубов, и прочих "сидящих в цепочке" (франко-лесосека, франко-верхний склад, франко-нижний склад, склад заказчика и далее "по цепочке плательщиков НДС")

Дата:   16-06-22 12:57

Scarlo писал:

> Сургут.
> 16 тыр за куб дерева в брусе 100х150, брал вчера.
> 75 тыр за тонну профтрубы новой, брал в конце мая в СПК.
> Уголок и швеллер дороже. Но цена на металл опустилась ниже уровня начала
> февраля.

Подтверждаю.
Но пока выше конца октября 2021.
Правда "деловьё" с приёмок ( по крайней мере у контор типа "Восстановленные трубы" ) заметно подешевело.
против начала февраля - почти на 20%

Автор: ЛёХа.63 (85.26.164.---)
Дата:   16-06-22 13:30

Ну наконец то! Полено дешевело.
Ждём метал, а потом авто, конечно речь про отечественное.
ПС две недели назад ко мне машина приезжала макулатуру забирать, сказали
принимали по 6р, с сегодняшнего дня по 4р. Вчера приехали по 2р.

Автор: OLT (62.118.86.---)
Дата:   17-06-22 07:58

федот68( Калуга) писал:

> Извини, дорогой.
> Попёнка - это не "лесхоз установил".
> Это та денежка, что платится напрямую в казну государства за каждый куб
> срубленной древесины.
>
Федотко, я в этой теме давненько и поверь на слово, кто чего устанавливает и куда чего платит знаю не по наслышке. Ту цепочку которую ты привел из своего старого конспекта, можешь забыть. "Лес-ЕГАИС" наше все и ничего дебильнее ещё не придумали.

Дата:   17-06-22 08:23

олтешечко.
не путай понятия, глупенький.
Попёнка и ценник " франко- лесосека" уже " рядом не стояли" . Ты, как покупатель леса и при СССР вряд ли понимал бы разницу между даже этими двумя понятиями.

Да и сейчас не в силах разобраться, жертва егаиса с егэ....

Конспекты таки да. Но и поработать в полном соответствии с теми конспектами я успел.
и на сегодня сам принцип - не поменялся.
Попёнку платит лесхоз (или арендатор лесных угодий)государству.
А потребитель , даже " получающий деляну у лесхоза" и при СССР платил уже " сверху". и теперь - тем более.

Так что в основах ценообразования на лесную продукцию - слушай, что тебе имеющие профильное образование говорят , глупенький ты покупашка.

Дурилко, мамой стоя рождённое

Дата:   18-06-22 05:58

меня новые приколы веселят.

ценники на якобы остатки на авито.
щас просматриваю ценники на пенополистирол и утеплитель.

народ пытается продавать всякое говно дороже чем новое.

давичи переписывался с хренкиным - продает пенополистирол который купил в прошлом годе по 3.5 за куб - сейчас по 7.2 за куб
ценник по инету можно взять за 7.5 ... но думаю ценник к концу лета упадет - ибо это бред..
предлагал мне найти самое дешевое предложение и скинуть 5 процентов. ржака.

другое предложение - утеплитель - я вчера взял по 680 пачку - а на авите предлагают по 1200 якобы остатки.. и видать заманали уже - потому что в обьяве пишут чтобы не дергали обсуждением цены.
вот что это..

и подобное носит массовый характер если смотреть это долбаное авито.

Автор: OLT (62.118.85.---)
Дата:   18-06-22 09:51

Федот, мне вообще то 52 года , а маме 81. Я вообще сомневаюсь в твоей адекватности , ладно ещё устраивать срач с переходом на личности, но скатиться до оскорбления матери, самого дорогого человека, на это способен только умственно неполноценный человек.

Дата:   18-06-22 11:29

OLT писал:

> Федот, мне вообще то 52 года , а маме 81. Я вообще сомневаюсь в твоей
> адекватности , ладно ещё устраивать срач с переходом на личности, но скатиться
> до оскорбления матери, самого дорогого человека, на это способен только
> умственно неполноценный человек.

сопливый молодой человечек.
Для Вас я - Фёдор Евгеньевич.
Любое иное ко мне обращение от Вас буду также считать личным оскорблением с адекватным ответом.
" федоткой" меня тут могут называть только дюк нюньтер и Сережа из Краснодара.
Ибо это у нас давняя взаимность.

Дата:   18-06-22 11:41

Legendарный МИГ писал:

> меня новые приколы веселят.
>
> ценники на якобы остатки на авито.
> щас просматриваю ценники на пенополистирол и утеплитель.
>
> народ пытается продавать всякое говно дороже чем новое.
>
>
>
> и подобное носит массовый характер если смотреть это долбаное авито.

таки да:-))
Вот нужно купить восемь кусков по четыре метра сотого уголка ( на обкдадку " очка" под ворота 3,7х3,5 метра два штука)

в мелкоопте - либо кратно 12 ти метрам, либо 6.
Зачем мне лишние четыре метра сотого угла?
которые пару пятилеток под ногами валяться будут...

на сегодня ценник ( за новый, в пральной конторе) 910 руб/ м.п.
не уточнял правда какой " серии".
думаю традиционно - самый лёгкий ( 11,7 кг м.п.согласно справочнику)

получаем чуть больше 80 за кило .

есть у нас контора. чисто помоешная.
" от" и " при" организации, вывозящей мусор.
в этом лабазе торгуется многое...
я вот по осени нульцевый карбюратор К131 за 700 рублей купил.
Есть там и металл б/ у.
Так то по городу деловьё б/ у на сегодня 35-40 за кг.
а у этих - по 70 заявили :-))
Поеду сегодня днём их на смех поднимать.
Гляну что в наличии. Может и сторгуюсь.

Дата:   18-06-22 15:22

федот68( Калуга) писал:

).
> короче - вчера вышел таки на работу. " на лёгкий труд".

Звиздец какой то .... шо так пахать то ? Знакомо , люди вкалывают аж ночью на карачках до кровати , как будто работа куда то убежит в тайгу . А потом привет кардиолог или кто еще там если до пенсии доживешь . В домине загашника нету .
До меня это недавно дошло и если притомился на жаре , сразу в тенек и чаек на диване .

Дата:   18-06-22 15:34

OLT писал:

> Ну например у нас лесхозы (гос. структура) установили размер по пённой оплаты
> для лесозаготовителей с 800 рублей за куб в 2019 , в период пандемии 2020 стал
> стоить 3500 руб . и это начальная цена на аукционе. Кругляк не лучшего качества
> 6500-7000 за куб, поэтому скоро пиломатериал в Сибирь повезем из Москвы.
Олег солидарен ( продали страну) , я до конца не вникал , у товарища Майзер , пилит мне иногда плавник .
Спросил почему за год в два раза ? Лесозаготовители подняли цену в связи с мировыми ценами . А не нравится не бери . Сами пилят и фурами в Китай возят - там все возьмут , граница у нас не шибко далеко . А может и их обложили главная контора ?!
А местному населению , как гусям перелетным -шыш . Были деляны которые за поселением закреплены , сейчас они в руках Карабасов - Барабасов , прям как в сказке ; чьи земли ..

Дата:   18-06-22 15:36

СергейС Краснодар писал:

> удивительно, но я сегодня тоже по 18 тыр куб брал. обрезная доска 25х100
> шестиметровая. а у нас точно, 100% весь лес привозной
Это же Россия , пилмат в Кубани дешевле чем у нас в тайге - парадокс .

Дата:   18-06-22 15:38

Андрей_матайский писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> ).
> > короче - вчера вышел таки на работу. " на лёгкий труд".
>
> Звиздец какой то .... шо так пахать то ? Знакомо , люди вкалывают аж ночью на
> карачках до кровати , как будто работа куда то убежит в тайгу . А потом привет
> кардиолог или кто еще там если до пенсии доживешь . В домине загашника нету .
> До меня это недавно дошло и если притомился на жаре , сразу в тенек и чаек на
> диване .

Да никто и не перенапрягался особо.
Правда в тот день Игорь ( напарник) оделся по зимнему.
Хотя знал, что работать ( монтировать лестницу) будем в отапливаемом уже доме.
И ничего у него не болело.
Просто слабость и воздуху мало ( ехали с объекта на базу с открытыми окнами в бухлобусе потому - 21 го марта дело было)

А что "после инфаркта на работу" - тоже никакого героизма. ( и на второй день после установки второй партии стентов в мотор тоже)
Дома в потолок плевать тож не получается :-)) ( дом достраивает).
Да и вместе веселее, да и деньги тоже ннада зарабатывать.

Дата:   18-06-22 15:39

OLT писал:

кто чего устанавливает и
> куда чего платит знаю не по наслышке. Ту цепочку которую ты привел из своего
> старого конспекта, можешь забыть. "Лес-ЕГАИС" наше все и ничего дебильнее ещё не
> придумали.
А можно поподробней про эту чехарду - егаис ?

Дата:   18-06-22 15:43

федот68( Калуга) писал:

> Да и сейчас не в силах разобраться, жертва егаиса с егэ....
Жертвами егэ стали те кто с 90 х годов рождения - нам повезло . Даже я троишник знаю такие вещи , когда старшие городят х.. отучившись в институте СССР .
Ну и вроде это зло отменяют ?!

Автор: OLT (62.118.84.---)
Дата:   19-06-22 09:29

федот68( Калуга) писал:

>
> сопливый молодой человечек.
> Для Вас я - Фёдор Евгеньевич.
> Любое иное ко мне обращение от Вас буду также считать личным оскорблением с
> адекватным ответом.
> " федоткой" меня тут могут называть только дюк нюньтер и Сережа из Краснодара.
> Ибо это у нас давняя взаимность.

Для меня ты теперь просто кусок ГОВНА .

Дата:   19-06-22 13:09

Говно трехбуквенное тут развонялось.
Чмо " шифрованное".
мамой стоя рождённое.

Как точно я угадал.....

Андрею Матайскому:

Это говно только вонять с " умным" видом может... оно тебе ничего по сути не сумеет пояснить. Ибо только пена коричневая от такого может исходить...

ну а в двух словах про ЕГАИС.
таж хрень, что деффективные минагеры придумали для водки и ващпэ крепкого спиртного.
Нах никому не нужное, но обязательное обременение, которое левой пяткой обходится при желании.
Типа " отсечь серые схемы".
Гы.
про лесные дела если нужно подробнее - у оставшихся в профессии коллег поспрошаю.
Но это небыстро....

Автор: Дмитрий(Камчатка) (---.83.236.58.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   19-06-22 20:02

Вот прям то ли смеяться, то ли материться... Вывеска сегодня на дороге - *доска, брус из Сибири, сухая от 29000 за куб*. То есть к нам привезти в контейнере дешевле, чем напилить тут?? С ума посходили местные барыги.....

Дата:   19-06-22 20:13

И да, доска подешевела на тыщу.

Дата:   19-06-22 20:25

Дмитрий(Камчатка) писал:

> Вот прям то ли смеяться, то ли материться... Вывеска сегодня на дороге - *доска,
> брус из Сибири, сухая от 29000 за куб*. То есть к нам привезти в контейнере
> дешевле, чем напилить тут?? С ума посходили местные барыги.....

Вологодско-Архангельский пиломатериал у нас уже давно дешевле местного ( а он у нас таки имеется) ... Калужская область...
Правда "местный" - за 150 км доставка.( на месте, прям с-под пилы подешевле всё же)
А "северный" - за 750-1300 км....

Дата:   19-06-22 20:33

Федь, ну там то привезти на машинах, паравозах можно. Но к нам то через Владивосток и 5 суток параходом через Японское море сначало, а потом Тихий океан....Логистика прям самая дешОвая...

Автор: НямЪ (77.34.231.---)
Дата:   20-06-22 22:13

Я ввязался, как раз в прошлом году ))

Вопреки здравому смыслу и своим размышлением о смысле жизни, вместо одного уровня на 100 делаю 2 уровня на 200.

Деньги кончились еще весной, щас бутербродным финансированием потихоньку доделываю.
Плачу строителям по среднерыночной, но всегда найдутся проверенные люди кто готов перекрытие залить не за 330 тыс по расценкам, а за 250.

Вообще в принципе, когда речь идет об обьемах, можно и нужно торговаться.

По материалам - у меня каменный, пока роста цен не чувствую ))

Дата:   20-06-22 23:04

Может хватит ругаться .... а то какой то кружок проктологов в соревнования вышшел .
Для себя решил , что всякие ндс ы, акцизы , пошлины итд нескончаемо - это скрытая форма налогообложения . Хотя есть свой плюс , при минимальном количестве людей учета , собрать в казну максимум рублей в казну . Ну и до кучи цены на жилье , коробочка бетонная на две комнаты пятачок стоит . Очень мне кажется туда всяких поборов вложили , не могут бетонные плиты столько стоить .
Вчера случайно на берегу встретил центрового лесопильщика на селе . Задал ему тот же вопрос , сказал ; - это все рыночек порешал , спрос попер и цена за ним метнулась . Сейчас спрос упал и цены просели 16 тыс куб .

Дата:   21-06-22 02:34

Андрей.
С металлом интереснее
Спрос "на низах" - в самом разгаре.
А ценники - ползут вниз таки.
Сегодня по 75 брал тот металл, что в пятницу по 77 ( за тонну) объявляли....
На металлобазе - очереди. Из покупателей и получателей ( и доставщиков, но то- своя кухня)

Дата:   21-06-22 09:13

Дмитрий(Камчатка) писал:

> Федь, ну там то привезти на машинах, паравозах можно. Но к нам то через
> Владивосток и 5 суток параходом через Японское море сначало, а потом Тихий
> океан....Логистика прям самая дешОвая...
А что елка на Камчатке не растет ? 36 тыс это какой то звездец , пару лет назад доски елки покупал по 9 тр .

Автор: Дмитрий(Камчатка) (---.83.236.95.gprs.mrdv.mts.ru)
Дата:   26-06-22 20:23

Андрей_матайский писал:

>
> > Федь, ну там то привезти на машинах, паравозах можно. Но к нам то через
> > Владивосток и 5 суток параходом через Японское море сначало, а потом Тихий
> > океан....Логистика прям самая дешОвая...
> А что елка на Камчатке не растет ? 36 тыс это какой то звездец , пару лет назад
> доски елки покупал по 9 тр .

В том то и дело, и лиственница и ель..., все растет. И валят, и распиливают у нас. Вот только совести у барыг нет. (((. Одно дело - привозное, доставка по морю, логистика.... например продукты питания типа сахар, соль, мука.... все привозное с материка, цена гораздо выше чем на материке ибо доставка. Это понятно. Но блин валить и пилить здесь и драть цены..., это барыжничество. Тем более солярка сильно не дорожала, давно в этом году по 61.95 и не менялась.

Дата:   26-06-22 22:33

Саня Большой писал:

> дело не в долларах, а в падлах."
Спрос за кордонов повысился вот и везут туда ,

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru