Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:17:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:17:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ленские столбы 2022
Автор: arusa (185.175.130.---)
Дата:   23-05-22 21:12

В продолжении темы Ссылка.

Сплав по Лене от Ленских Столбов до Якутска на ПВХ с мотором.

На сегодняшний день куплены билеты с 1 по 15 июля Москва-Якутск-Москва за 20тр на чел туда\обратно Аэрофлот

Перевозка лодки и всего снаряжения автомашиной 1м3 -примерно 150кг =43 руб+*150кг+мин сбор 900руб+обрешетка 1500ру. -8850 в одну сторону за 12-14 дней, можно быстрее за 7, но дороже.
Аэрогруз
Ссылка.

Кстати, узнавал сколько будет стоить прокат лодки с мотором в самом Якутске: Предлагают катамаран надувной за 1500-1700руб на сутки, плюс аренда транца 300 руб, плюс аренда спас жилетов 500р, палуба 1500, плюс ОТДЕЛЬНО аренда мотора, даже не спрашивал, если сюда ещё заплюсовать аренду палатки, спальников, ковриков, посуды, кострового...думаю тысяч в 50 обойдётся такое удовольствие...нет. Своё потащим. Если кому надо контакт: turprokat_ykt@mail.ru +79142700310

Перевозка микроавтобусом всего и нас из Якутска в Еланку 12-15тр.

Домик в Еланке в аренду 2-местный дом с 2 полутораспальными кроватями или 6-местный дом с 6 спальными местами.
Аренда 2-местного дома стоит 3000 руб/сутки, 6-местного дома - 6000 руб/сутки.

Ответить на это сообщение

Re: Ленские столбы 2022
Автор: Pobeg (46.48.231.---)
Дата:   24-05-22 02:49

>
> Перевозка микроавтобусом всего и нас из Якутска в Еланку 12-15тр.
>

Однако...

Автор: Логин_Питерский (---.static.corbina.ru)
Дата:   24-05-22 05:38

Pobeg писал:

> Однако...

Ездил там лично. Нормальная цена, учитывая качество дорог.

Дата:   24-05-22 09:34

Нормальная дорога. Крайний раз ездил в 19-м году. От Якутска два часа. 120 км по асфальту и километров 30 по хорошему грейдеру. За что там 12-15 тыс. Впрочем, не таксист ни разу, х.з., какое там у них ценообразование.
Кстати, в июле, если воды будет мало, на правый берег к Столбам от Еланки пройти не так просто, мелко там между островами.

Автор: arusa (188.124.242.---)
Дата:   25-05-22 23:23

>>>> За что там 12-15 тыс.

По воде на теплоходе типа: «Валдай-45», «Восход» ходом почти 4 с половиной часа,
Ссылка.
Плюс цена за то чтобы перевезти только нас троих 7500руб. Плюс еще 150 кг груза, не стал даже спрашивать сколько будет стоит точно.
Также надо ведь дополнительно оплачиваемой машиной забрать из Аэрогруза всё хозяйство, перевезти в порт, там разгрузить, погрузить на корабль, плюс перевозка кораблём...думаю то на то и выйдет, тем более не интересно будет второй раз по тому же маршруту идти:)

Дата:   25-05-22 23:37

Какой "Валдай", какой "Восход" до Еланки? Там они не ходят.
Че-то ты запутал. То микроавтобус, то корабль. Вы где решили на воду скидываться?

Дата:   26-05-22 00:03

Я рассматривал вариант кораблём (в прошлой ветке предлагали) из Якутска до Синска и там скинутся, не вариант, получается примерно также по деньгам и геммороя больше. Поэтому выбор только микроавтобусом, буду искать может кто на месте подешевле возьмет.

Автор: стрежевой44 (---.kosnet.ru)
Дата:   26-05-22 23:24

Да,небюджетная схемка получилась.Слишком много нюансов получается.Дерганий и переживаний.
Но,дорогу осилит идущий.
Все получится.

Дата:   27-05-22 03:40

>>>>Да,небюджетная схемка получилась.Слишком много нюансов получается.Дерганий и переживаний.
Но,дорогу осилит идущий.
Все получится.

Да, спасибо! Бюджетного варианта тут врядли можно ожидать, считай 8400 км надо преодолеть машиной с лодкой и вещами, плюс нас до Якутска переправить самолетом. Там ещё 150 км по дороге всё вместе перевезти, и вернуть машиной всё с места высадкки конечной в Якутске до транспортной компании-это основные траты.

Небольшие нестыковки, думаю, будут в Якутске, машина с лодкой либо придет раньше, либо позже нас, но они говорят, что на складе 3 дня можно бесплатно держать, дальше за небольшую доплату похранят. Можно ещё в Якутске заранее сдать лодку, и они ее повезут, когда будет машина.

Ещё надо будет как-то во времени совместить наше прибытие в Якутск на лодке с перевозкой лодки до транспортной компании. Надо будет приплыть, чтоб к этому времени машина уже подошла, и отвезла всё в транспортную компанию в тот же день и чтоб график работы совпал. Либо ещё вариант, лодку можно оставить на воде до следующего дня, а потом всё отвезти. Логистика конечно сложная! Но это ведь ещё и уникальное путешествие:) не думаю, что второй раз буду делать такое, хотя кто знает, может понравится:)

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   27-05-22 04:42

Отличная мысль, завидую и от всей души желаю удачи. Прочитал эту тему и прошлую, но возможно, пропустил: на микрике 120 км + 30 вверх по течению, а обратная водная часть пути какую длину составит (с учетом изгибов Лены)?

Дата:   27-05-22 17:11

>>>>на микрике 120 км + 30 вверх по течениюа обратная водная часть пути какую длину составит (с учетом изгибов Лены)?

Я посмотрел по Яндекс маршруту сухопутная дорога от речного порта Якутска до Еланки около 150 км, а если по воде померять тот же маршрут, то примерно столько же выходит, наверное, дорога повторяет примерно профиль реки , поэтому и расстояния примерно одинаковы.

Заправка есть в Улахан-Ане (недалеко от Еланки), плюс ещё в Покровске, примерно на середине пути. Мы хотим поначалу остановится в Еланке и делать радиальные выходы, на Столбы, может до Синска, ещё куда посмотреть достопримечательности:)
У меня с собой будет две канистры по 20л и бак от лодки на 12л, мотор 8лс ест не много, думаю с лихвой хватит может даже и без дополнительной заправки в Покровске, но всякий случай буду ее иметь ввиду.

Лодка примерно идёт 10км в час, плюс течение 5-6 км, мы особо гнать не собираемс, постараемся по пути что нибудь ещё посмотреть, в сам Национальный Парк зайти, музеи какие, плюс бизонарий:) и весь сплав займет примерно дней 5-6.

Дата:   30-05-22 07:37

arusa писал:

> Лодка примерно идёт 10км в час, плюс течение 5-6 км

Посмотрел твой профиль - у меня примерно похожая лодка, но идет она под десяткой не 10, а все 35 км/ч, если негруженая на глиссере. А у тебя почему только 10 км/ч?

Автор: arusa (188.124.243.---)
Дата:   30-05-22 20:11

30-35 км\ч и у меня тоже на глисере идёт, если в лодке я, мотор и бензин:)
Мотор у меня 8лс, 10 км\ч по реальным замерам при условии, что в лодке 3 человека, палатка, спальники\коврики, одежда на случай холодов\дождей на троих, костровое, две канистры бензина по 20л, вода, еда, аккумулятор...и другая мелочевка:)
Максимум можно выжать 11-12, но это при условии безветрия и спокойной воды, естественно ни о каком глиссере тут речь не идёт.

Дата:   30-05-22 20:18

arusa писал:

> Максимум можно выжать 11-12, но это при условии безветрия и спокойной воды,
> естественно ни о каком глиссере тут речь не идёт.

Ну, в груженом виде, конечно, да. А ты как планируешь делать свои "радиальные выходы"? Просто бросать лодку на берегу и уходить погулять на 2-3 часа на 2-3 км от берега? Не ссыкотно, что лодку уведут? Или там так не принято?

Автор: arusa (188.124.243.---)
Дата:   30-05-22 21:05

>>>>Просто бросать лодку на берегу и уходить погулять на 2-3 часа на 2-3 км от берега? Не ссыкотно, что лодку уведут? Или там так не принято?

Я планирую остановиться в Еланке на 3-4 дня после пререлета, там домики есть, основные вещи там будем хранить, а под "радиальные выходы" я имею ввиду из Еланки просто на лодке будем выходить (не пешие походы) недалеко по воде и обратно возвращаться под вечер в Еланку, окресности посмотреть, на острова ближние сходить, может в Синск ,на Столбы посмотреть.

Бросать лодку и уходить, это конечно стремно, мы так делали, когда в Норвегии были, мы причалили к берегу, вышел дядька: Как дела? Нормально, можно лодку на 3-4 оставить, никто не возьмёт? Не бойтесь, она никому не нужна, привяжите посильнее, чтоб приливом не унесло. Оставили, забрали через 5 часов, всё норм. Здесь же я не знаю как принято.
Вот, кстати, и наше путешествие в Норвегию

Ссылка.

Дата:   14-06-22 21:14

Таак! Всё сегодня сдали в Аэрогруз! Получилось 140 кг груза, 14 мест, каждое место утянули в полиэтилен, и потом всё вместе, мотор отдельным местом оформили, обрешетили (обили в ящик, проложили пенопластом, притянули ремнями). На всё про-всё минут 20 ушло.
Всё очень по-свойски, ребята нормальные, всё подскажут, раскажут, без проблем. По цене вышло 13тр, (без обрешетки и отдельного места под мотор дешевле бы вышло). Забирать в Якутске, там есть их филиал, три дня хранят бесплатно, потом за плату, но не катастрофично.
Сказали в конце этой недели пойдёт машина, должна прийти через 12-14 дней - примерно 1-2 июля приедет. У нас вылет как раз 1 июля, после выходных заберем.

Дата:   14-06-22 21:25

По перевозке от Якутска к Еланке. Да, действительно есть проблемка, пока удалось договорится с двумя человеками, один на микроавтобусе просит 15 тр, другой на фургончике просит 13 тр. Основная проблема ещё в том, что нас трое, а в машину грузовую воезает только ДВОЕ, в фургон не берут, говорят стремно, сразу могу прав лишить, да и ехать 140 км в фургоне по их дорогам то ещё удовольствие. Ещё вариант, Грузовичков может довезти за 12тр, НО там опять только двое, в этом случае можно одному ехать в Газели (у них там только такие машинки, каблучков -ларгусов нет), а двое других могут и на такси (около 3,5 тр поехать). На месте посмотрим.

Автор: Логин_Питерский (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   15-06-22 02:08

Если никого не найдешь, пиши, брата попрошу, довезет.
УАЗ фермер, двойная кабина + кузов.
13-15 говорит нормально, хоть УАЗ и не самая экономичная машина)

Автор: arusa (185.175.131.---)
Дата:   15-06-22 16:41

Спасибо огромное!!! Тогда и искать никого не буду, подскажите номер телефона как с ним связаться, в личное сообщение.
Мы с ним тогда до Еланки доедем, и потом можно будет попросить его забрать нас в Якутске с места обратной высадки (если время у него будет).

Автор: Логин_Питерский (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   15-06-22 20:38

Отправил на почту.
Не забывай, там +6 часов

Дата:   15-06-22 20:50

Всё получил! Ещё раз спасибо!

Дата:   22-06-22 17:24

Оппа! Как быстро сработал Аэрогруз, сдали вещи 14 июня и уже СЕГОДНЯ он в Якутске, а сдавали то в обычном порядке на 12-14 дней, в результате пришло за 8 (ВОСЕМЬ) дней. А мы прилетим только 2 июля... Позвонил в Якутск сказали ничего платить не надо, отметят у себя.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru