Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:55:06 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:55:06 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 и опять Ali
Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   12-12-21 04:08

Отслеживание отправления
AliExpress Эконом
9999хххххххххххх
09.12.2021 10:25 : Заказ отменён продавцом

_____________________________________--------------------------------------------------------------

Всё было, но такое первый раз вижу. Заказ копеечный, чуть больше ста рублей, и хрен то с ним, но.....
абЫдна, панимаешь..
И что с этим делать?

Ответить на это сообщение

Re: и опять Ali
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-12-21 04:10

og-og-145032923429506551

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   12-12-21 04:18

По истечении срока ожидания открыть спор. Деньги вернут.
Но у меня в таком случае случилось "непоправимое". Жена углядела прикольные серёжки на природу - кролик с морковкой... И больше ни у одного продавца таких нет. Абыдна, да. )

Автор: @leksei  (---.bbn2-127.lipetsk.ru)
Дата:   12-12-21 04:36

Ежели продаван отменил то лавэ автоматом вернётся, у меня было такое.

Автор: zev (---.novotelecom.ru)
Дата:   12-12-21 06:09

А я зато помпу для откачки масла незедорого там пробрел.Ссылка.
Фото разобраного.
За 930 руб купил(сейчас цена изменилась). Внутри вполне добротно сделаный шиберник, который(для бытового применения ес-но) перед употреблением смазать желательно(это я его уже силиконом для начала смазал), ну или по крайней мере внутрь масла через штуцер плеснуть.
Тогда "всасывающая способность" по сравнении с сухим сразу в разы повысится.
Просто лично мне такая вещь, ну очень необходима. Лодку с мотором 115 мне вытаскивать на сушу для замены масла проблематично, а вот масло среди сезона менять надо, если на воде это делать традиционным способом, то значит маслом воду изгавнякать.
А вот такой насосик решит все мои проблемы, связанные с этой процедурой.

Дата:   12-12-21 06:18

Александр Жукович писал:

> Отслеживание отправления
> AliExpress Эконом
> 9999хххххххххххх
> 09.12.2021 10:25 : Заказ отменён продавцом
Ну отменен, так отменен, подавай на возврат средств, спор открывай, на предложения продавца не реагируй (от слова совсем), деньги вернут 99,99%.
В таких случаях администрация крайне дружелюбна к покупателю .Это тебе не в нашем магазине на кассе бодаться.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   12-12-21 07:19

Кстати, как-то в пятаке на кассе мне объявили, что акционная цена на товар действует не то по карте, не то при покупке в количестве двух...

Я: На ценнике ничего об этом не было.
П: Но это так.
Я: Хорошо. Сейчас схожу - посмотрю.

Иду - разглядываю ценник, на котором действительно написано таким мелким шрифтом, что глаз его как информацию не воспринимает. Возвращаюсь на кассу...

Я: ... Ещё мельче не смогли?... Тогда оставьте товар у себя...
П: Вы должны его оплатить.
Я: Это ещё почему?
П: Я его уже пробила
Я: ???? Вы охуели? не знаете правил торговли? Я даже если выйду с ним из магазина и вернусь, то вы обязаны его у меня принять.

Тут надо сказать, что просто бросить всё на кассе не хотелось - "товар" был не единственной покупкой. В общем, дура упёрлась... Грю: зовите старшего продавца. Тот приходит. Говорю: сначала научите правилам продавцов, а потом ставьте за прилавок...
Вернули. Но сам-то понимаю - откуда такой агрессивный "маркетинг"... Всеми правдами и неправдами... Пятак у нас в этом деле весьма преуспел.

Это я к тому, что с китами действительно легче порешать, только ждать дольше... )

Автор: OLT (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-12-21 11:21

У меня не лучше, заказал два предмета с одного магазина, один копейки , а второй подороже. Мало того что срок доставки продлили, так еще и посылка оказалась с копеечным заказом, второго предмета нет, по весу посылки по треку почты России, видно , второй заказ туда и не ложили. На сайте АлиЭкспресс отслеживание пишет, "Товар успешно доставлен"

Дата:   12-12-21 23:07

OLT писал:

> У меня не лучше, заказал два предмета с одного магазина, один копейки , а второй
> подороже. Мало того что срок доставки продлили,
Надо отслеживать самому сроки и не стесняться сразу спор открывать.
У меня были подобные случаи. Все решалось в мою пользу. На лепет продавца я не реагировал.

Автор: Eugeen (79.173.119.---)
Дата:   12-12-21 23:19

Александр Жукович писал:

> Отслеживание отправления
> AliExpress Эконом
> 9999хххххххххххх
> 09.12.2021 10:25 : Заказ отменён продавцом
>
> _____________________________________--------------------------------------------------------------
>
> Всё было, но такое первый раз вижу. Заказ копеечный, чуть больше ста рублей,
> и хрен то с ним, но.....
> абЫдна, панимаешь..
> И что с этим делать?

Именно потому что копеечный, логистика до Питера дороже товара. Правда обычно продавцы пишут в личке, закажите 5 штук - тогда отправим. Деньги автоматом вернуться в течении месяца, обычно недели.

Дата:   15-12-21 23:55

Автор: Eugeen (79.173.119.---)

Именно потому что копеечный, логистика до Питера дороже товара. Правда обычно продавцы пишут в личке, закажите 5 штук - тогда отправим. Деньги автоматом вернуться в течении месяца, обычно недели.
_________________________________________________________________________________________

Думаю, Евгений, ты прав, причина в этом

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-12-21 01:31

У меня три посылки вроде как едут с 11.11. стоимостью 102, 127 и 189 р.

Дата:   12-01-22 01:54

И самое удивительное, что заказ пришёл, хотя статус так и остался висеть "заказ отменён продавцом"

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   12-01-22 17:05

John Zaitsev писал:

> Я даже если выйду с ним из магазина и вернусь, то вы обязаны его у меня принять.

ЩИТО? Колбасу у тебя обязаны обратно принять? Или что ты там брал, пачку пельменей? Жратва возврату не подлежит, знаток правил торговли.

И давай про свистёж примеры, балабол.

Автор: svh (217.79.56.---)
Дата:   12-01-22 18:08

Никогда не заказываю мелкие вещи по одному, откладываю в корзину, когда набирается несколько позиций оформляю заказ. Пока проблем не было, как правило всё приходит одной посылкой сразу.

Автор: Андрей65 (217.118.90.---)
Дата:   12-01-22 21:39

solik писал:

> ЩИТО? Колбасу у тебя обязаны обратно принять? Или что ты там брал, пачку
> пельменей? Жратва возврату не подлежит, знаток правил торговли.
>
> И давай про свистёж примеры, балабол.
===========
И колбасу и пелемени, сыр , орехи и разливное пиво возвращал без проблем неоднократно. Самый последний случай копченый лещ, причем один из двух уже разрезанный. Потому как проблемы с Роспотребнадзором никому нах не нужны.

Автор: dandreye (64.103.40.---)
Дата:   13-01-22 00:51

svh:

> Никогда не заказываю мелкие вещи по одному, откладываю в корзину, когда набирается несколько позиций оформляю заказ. Пока проблем не было, как правило всё приходит одной посылкой сразу.

Главное чтобы за беспошлинный лимит не вылезло ) который через пару лет до 20 евро понизить норовят (сейчас вроде пока 200 всё ещё - хорошо, видать, корона от понижения отвлекает).

Автор: KAPER (---.tlt.ru)
Дата:   13-01-22 01:09

Eugeen писал:

> Александр Жукович писал:
>
> > Отслеживание отправления
> > AliExpress Эконом
> > 9999хххххххххххх
> > 09.12.2021 10:25 : Заказ отменён продавцом
> >
> >
> _____________________________________-------------------------------------------------
> Именно потому что копеечный, логистика до Питера дороже товара. Правда обычно
> продавцы пишут в личке, закажите 5 штук - тогда отправим. Деньги автоматом
> вернуться в течении месяца, обычно недели

Мне хреновина за 25 рублей пришла бесплатной доставкой за 14 дней с Китая, а это явно авиа почта. Значит выгодно?

Автор: Eugeen (94.243.241.---)
Дата:   13-01-22 01:45

KAPER писал:

> Eugeen писал:
>
> > Александр Жукович писал:
> >
> > > Отслеживание отправления
> > > AliExpress Эконом
> > > 9999хххххххххххх
> > > 09.12.2021 10:25 : Заказ отменён продавцом
> > >
> > >
> >
> _____________________________________-------------------------------------------------
> > Именно потому что копеечный, логистика до Питера дороже товара. Правда обычно
> > продавцы пишут в личке, закажите 5 штук - тогда отправим. Деньги автоматом
> > вернуться в течении месяца, обычно недели
>
> Мне хреновина за 25 рублей пришла бесплатной доставкой за 14 дней с Китая, а это
> явно авиа почта. Значит выгодно?

У каждого продавана своя логистика. Может в этом твоём направлении поехало ещё сотня хреновин. В большинстве случаев такая мелочевка приезжает, но приходилось сталкиваться и с отказами в отправке.

А вот по этой ссылке явные извращенцы. Заказал, как полагается отплатил, жду. Через неделю пишут, товара нет в наличии - отмените заказ. Не стал, через 5 дней автоматом он отменился. Потребность осталась через полгода смотрю - товар в продаже. Снова заказал - нет в наличии! Снова пишут отмени. Возмущаюсь - какого хера его можно заказать! А нам лень обьяву снимать! Более чем уверен, что товара и сейчас нет в наличии. Потому как цена у них не меняется, а оригинальная втулка сейчас стоит 1300. Вот в чем смысл такого бизнеса?

786,00 руб. | Втулка ось-лопасти для кухонных комбаинов Bosch (00420491), Оригинал
Ссылка.

Автор: KAPER (---.opera-mini.net)
Дата:   13-01-22 03:26

Вообще много хрени по 100 +- р заказываю...все приходит.

Дата:   13-01-22 04:42

Андрей65 писал:

> > ЩИТО? Колбасу у тебя обязаны обратно принять? Или что ты там брал, пачку
> > пельменей? Жратва возврату не подлежит, знаток правил торговли.
> И колбасу и пелемени, сыр , орехи и разливное пиво возвращал без проблем
> неоднократно. Самый последний случай копченый лещ, причем один из двух уже
> разрезанный. Потому как проблемы с Роспотребнадзором никому нах не нужны.

Фантастика. Буду знать, спасибо. Впрочем, никогда не было потребности что-то вернуть. Но даже сраный цемент или краски у тебя обратно принимать не обязаны, кстати. Потому что неизвестно как и где ты это хранил.

Да, ты возвращал некачественное или просто так, потому что передумал? Что за некачественное деньги возвращают - это я в курсе.

Автор: John Zaitsev (95.84.40.---)
Дата:   15-01-22 04:46

solik писал:

> John Zaitsev писал:
>
> > Я даже если выйду с ним из магазина и вернусь, то вы обязаны его у меня
> принять.
>
> ЩИТО? Колбасу у тебя обязаны обратно принять? Или что ты там брал, пачку
> пельменей? Жратва возврату не подлежит, знаток правил торговли.
>
> И давай про свистёж примеры, балабол.

О, зицпредседатель, ты оказываеццо и здесь заявку оставил...

Там я тебе отписался, но тебе всё божья роса...

Теперь тут... Колбасу ты у меня примешь как миленький, если я обнаружу:
1. Что ты меня обманул (о чём я собсно и писал выше, косенький иа). Такое уже не раз бывало - когда я, уже после кассы, обнаруживал несоответствие чека и ценника. Когда - возвращал товар, когда - мне возвращали разницу...
2. Что колбаса будет подмигивать крысиным глазом, который можно сразу и не разглядеть, или который может быть скрыт упаковкой.
3. При разрезании дома - что колбаска с душком...

Ещё скажи - что ты меня завернёшь...

Автор: @leksei  (---.bbn07-149.lipetsk.ru)
Дата:   15-01-22 05:05

Дата:   15-01-22 05:17

Eugeen писал:

> У каждого продавана своя логистика. Может в этом твоём направлении поехало ещё
> сотня хреновин.

На первый глаз оно всё вроде так и выглядит, но есть вещи, которые врядли массово едут в ебеня...
Не так давно весьма сильно подивился. Понадобилась мне пара шнурков... Да-да - каких-то сраных шнурков... Ещё буквально пару лет назад особых проблем с этим не было. Ну как не было... ассортимент в любой сфере съёживается, но как-то терпелось... А тут - мало того, что исчезли эти самые шнурки из тех мест, где раньше продавались... Так и там где остались - было жалкое подобие левой руки.

Пришлось искать в поднебесной. Нашёл что-то похожее на желаемое. Заказал... Надежды, конечно, что придёт что-то вменяемое - было не очень много. Потому как ценник был весьма и весьма... Но дело даже не в этом. А в том, что некоторые товары не блещут особым разнообразием даже на мировой торговой площадке. Если задать фильтры...

В общем, к чему я это... Да к тому, что я очешуел... И подумалось: какого юха, господа продаваны?.. Неужели так трудно тянуть потихоньку с китая всю эту хрень и перепродавать в три-четыре раза дороже? Если уж с импортозамещением на задаётся... Потому как на месте говношнурки стоят минимум в два раза дороже, чем, гораздее, оттуда. Как такое вообще может быть?
И почему мне любой товар из российского тырнет-лабаза станет дороже минимум на 250 вечнодеревянных, а нормальные армированные шнурки из поднебесной обошлись в... 50!... таких же вечных... деревянных... Вместе с доставкой...

Дата:   15-01-22 05:19

@leksei писал:

>

У меня мать довольно долго не употребляла колбасу. В своё время проходила практику на колбасном заводе... )

Дата:   15-01-22 05:28

.

Теперь собсно о том - за чем зашёл...

"В саратовских отделениях "Почты России" наблюдается острая нехватка сотрудников. Операторы массово увольняются, потому что их не устраивает размер заработной платы.

Как сообщает "Балаковский репортер", в городе Балаково дефицит персонала стоит особенно остро, и наблюдается это как в небольших отделениях, так и в центральном."

У всякой медали - две стороны...

З.Ы. Фото не моё.

Автор: @leksei  (---.bbn07-149.lipetsk.ru)
Дата:   15-01-22 05:35

У меня отец так же плодовые вина не пил, видел как делают.😆

Автор: БуратинА (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   15-01-22 05:43

Да они достали, ничего невозможно заказать! Из десяти пять вот так восемь дней висит, если продлять то висит дольше, а потом продавец отменяет. Зачем они, уроды, это делают?

Автор: БуратинА (---.pppoe.yaroslavl.ru)
Дата:   15-01-22 05:44

Ни из чего попало, вон мясо натуральное положили!

Дата:   15-01-22 20:43

John Zaitsev писал:

> Ещё скажи - что ты меня завернёшь...

Разумеется, тухлятину (я так понимаю, ты отовариваешься в магазинах с гнилой просрочкой по дешевке) у тебя примут. А просто так купить и сдать качественную колбасу - нельзя.

Не покупай в дерьмовых магазинах дерьмовые продукты и будет тебе щастие. Я вот ни разу не видел ни ногтей, ни гвоздей, ни зубов, на крысиных хвостов в колбасе. Так что ты не просто очень глупый, но еще и очень экономный.

Но я в таких магазинах не работаю (я вообще в магазинах не работаю), так что с тобой по этому вопросу вряд ли доведется столкнуться, так что твои мечты, как ты будешь меня заставлять принять обратно твою колбасу для нищебродов - это лишь мечты.

Автор: John Zaitsev (85.26.164.---)
Дата:   15-01-22 21:29

Опять ты со своей головы на здоровую. Но красок не пожалел, художнег...

Автор: Саша Ладога (217.107.115.---)
Дата:   16-01-22 00:47

У меня экран треснут, прочиталось, "и бл' ть ali"..

Автор: mmg (---.191.225.26.kzn.ufanet.ru)
Дата:   16-01-22 00:52

До и после НГ порядка 50 заказов по электронике с али - часть едет и основное приехало, ни одного косяка или иного. Начали работать по новому- если заказы в одно время и идут в один адрес - али объединяет в одну посылку. Часть дорогих заказов пришло от российских продавцов с алишной приличной скидкой - какой то сюр).

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru