Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 16:52:40 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 23:52:40 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Триколор
Автор: ant107 (---.95-54-224-79.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   20-10-21 02:01

Чета достало меня платить этим упырям, закончилась подписка Единый, но они вроде как должны 20 каналов бесплатно предоставлять, звоню им спрашиваю че - как настроить не кажут 20 федеральных каналов, а они бля говорят оформи подписку за 1500 и к ней идут эти20 бесплатные каналы, а так йух тебе , а про указ президента слышали спрашиваю, ответ слышали, слышали, слышали..........

Так вот вопрос в следующим а нельзя ли спутниковую приставку у меня ресивер gs b210 перепрошить так чтоб она бесплатно все спутниковые каналы ловила?

Ответить на это сообщение

Re: Триколор
Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   20-10-21 02:16

Для СПБ это спутник Express-AMU1.
Ссылка.
Там почти нет бесплатных. У бесплатных написано "открыто", остальные кодированные.
Перепрошивать его не надо, надо просто настроить на другой спутник там где есть бесплатные. Надо искать какой. Будут, но будут скорее всего со сдвигом для часовых поясов.
Интернета нормального нет?

Дата:   20-10-21 02:24

интернет есть, но телек не смарт надо приставку покупать, а так включил и он фон какой никакой создает

спутник Eutelsat 36a/36b b Expres-at1 ловит

Дата:   20-10-21 02:47

АT1
Ссылка.
Кликаем там к примеру на ТВ-ТВ (открытый транспондер) там список каналов для сибири с плюсами.
Ссылка.
Вверху параметры транспондера. Их надо вбить в ресивер вручную, настройка спутника.
Или другой где есть нужные каналы.

Автор: Леон25 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   20-10-21 03:39

Да, столкнулся в этом году.. Хотел их лесом послать с их телевизором,тоже думал 20 по любому будет. А здесь как назло что то серьезно накрылось у провайдера и остались без интернета. А еще внуков подкинули на лето, а им, то есть мне без мультиков никак (посадишь перед телеком и занимайся своими делами) Так что пришлось подключать за денежки..

Автор: buss (---.178-66-212-73.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   20-10-21 04:11

это наипалово у них уже давно. помнится обещали тогда 9 каналов, но стопроцентно.
ну и мы их кинули, перестали им платить и пользоваться.

Автор: DenLen (188.170.84.---)
Дата:   20-10-21 04:48

Из-за 1500 рублей в год, или 125 рублей в месяц создавать такие темы, ну это предел скупердяйства....

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-10-21 04:52

За 1,5 тысячи можно активную антенну купить и смотреть бесплатные каналы.

Дата:   20-10-21 05:03

DenLen дело в принципе, а не в скупердяйстве, если должны показывать 20 бесплатных каналов будьте любезны, а не хамите по телефону.

Автор: DIMITRIO (---.static.spd-mgts.ru)
Дата:   20-10-21 05:05

Я послал эту контору рога и копыта после того, как понял, что бесплатных каналов после перехода на HD оборудование не стало. А Якубович, помнится, обещал в рекламе, что сколько-то там каналов ВСЕГДА БУДУТ БЕСПЛАТНЫ! Суки, ещё развели на замену ресивера. Два ресивера увёз на работу в Грецию, там настроил на Eutelsat, смотрю порядка 10 каналов бесплатно. Контент на Европу, конечно, отличается, но это лучше чем ничего.

Дата:   20-10-21 05:12

У провайдеров интернета как правило есть каналы. И довольно много. Но смарттв или андроид приставка. Взял у них код, вбил в IPTV и всё. Без доп платы и вне трафика.
Только при вкл тв каналы сразу не включаются, надо в приложение заходить.

Автор: DenLen (188.170.84.---)
Дата:   20-10-21 05:19

ant107 писал:

> DenLen дело в принципе, а не в скупердяйстве, если должны показывать 20
> бесплатных каналов будьте любезны, а не хамите по телефону.
Дело давнее, разбирали это "должны" и вывод - не должны. Ну а принципы в таком случае всего лишь глупость. Но это ваше решение.

Автор: Николай 113 (83.220.237.---)
Дата:   20-10-21 06:06

поставил в этом году приставку цифру потому,как при не ровной погоде жара или холод или дождь или снег, триколор работать не хочет,при сигналах 100% сила и почти 50% качество не хочет и всё...поочерёдно меняю приставки,на одной 20 кан. и всегда, на другой много,но интересных 30-35 и не всегда,цифра в Москве кажет 30 каналов..в общем приходится платить за тарелку иначе тоска..

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   21-10-21 07:19

ant107 писал:

> Чета достало меня платить этим упырям, закончилась подписка Единый

Мля, у меня она закончилась лет 5 уж как (если не десять). Сначала когда покупал, та же х-ня: "первый год бесплатно всё", потом "10 федеральных бесплатно, а остальное за символические Х рублей" (уже не помню сколько, 600 вроде). В результате не работает ни х, давно забил на них болт. Причем самое тупое, что рекламные каналы идут 100% качество, а обычные - либо не видно, либо качество помойное. Это несмотря на оплату!

Забей на них. Лучше поставь обычную (но хорошую) антенну и будут тебе твои обещанные Правительством 10 федеральных бесплатно навсегда, пока эфирное ТВ вообще существует. Если бы я телек так любил, я бы давно и себе поставил, причем на мачте, как можно выше от конька дома, причем нанял бы для этого спецов, а не сам. Но пока что ленюсь, смотрю интернет на даче через мобильную связь, она, по кр. мере так не мандит, как триколор.

> а они бля говорят оформи подписку за 1500 и к ней идут эти20 бесплатные каналы, а так йух тебе

Даже с подпиской будет тот же половой результат. Проверено лично. Ни копейки им не плати.

По перепрошивке не подскажу. Я уже давно понял: если мне надо будет телек на даче, то СТРОГО обычное бабка-стайл эфирное телевидение. От триколора крайне негативные воспоминания, а вешать вторую тарелку, чтобы так же обосраться и тоже зря потратить деньги - на болта оно надо.

PS это всё к тому было сказано, что эфирное ТВ бесплатным будет всегда, а любой спутниковый оператор в любой момент скажет "а шо такое? не хотите плОтить - не надо! да еще вам приёмник надо поменять, ваш устарел и не принимает уже". не, нах это. одного раза хватило.

Автор: ПалМихалыч (85.26.234.---)
Дата:   21-10-21 13:43

Хрен знает, я пока могу себе позволить платить за Триколор 100 руб в месяц и спокойно смотреть телек, правда в основном дети мультики смотрят, я только по вечерам кинозалы смотрю.

Дата:   21-10-21 13:48

И еще, часто слышу что телевизору, если он не смарт нужна приставка чтоб смотреть эфирные каналы. Это не так. Почти все современные (LED) телевизоры не требуют приставку, даже если они не смарт, а так как цифровой эфирный сигнал мощнее то спокойно все ловится обычной комнатной антенной.

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-10-21 14:34

solik писал:

Причем самое
> тупое, что рекламные каналы идут 100% качество, а обычные - либо не видно, либо
> качество помойное. Это несмотря на оплату!
=============================
ослик не бреши. Качество у Триколор вполне себе приличное.

Но у меня его тоже уже давно нет. Вполне хватает на даче 20 бесплтных цифровых эфирных каналов. Дома же два оператора в квартире ))

Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-10-21 14:42

ПалМихалыч писал:

> И еще, часто слышу что телевизору, если он не смарт нужна приставка чтоб
> смотреть эфирные каналы. Это не так. Почти все современные (LED) телевизоры не
> требуют приставку, даже если они не смарт, а так как цифровой эфирный сигнал
> мощнее то спокойно все ловится обычной комнатной антенной.
==================================================
Отнюдь , есть места где без наружной , правильно сориентированной антенны с усилителем хрен чЁ увидишь. И ещё один нюанс. У некоторых телевизоров с DVB-T2 (формат вещания цифрового эфира в России) нет опции подачи питания на антенну. Без этого тоже приём проблематичен.

Автор: basss (85.249.31.---)
Дата:   21-10-21 16:32

халява - это святое))) но что смотреть на этих 10-ти бесплатных федеральных каналах? малахова с ипанутой малышевой? хотя, дело вкуса, ессно...

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   21-10-21 17:38

solik писал:

> ant107 писал:
>
> > Чета достало меня платить этим упырям, закончилась подписка Единый
>
> Мля, у меня она закончилась лет 5 уж как (если не десять). Сначала когда
> покупал, та же х-ня: "первый год бесплатно всё", потом "10 федеральных
> бесплатно, а остальное за символические Х рублей" (уже не помню сколько, 600
> вроде). В результате не работает ни х, давно забил на них болт. Причем самое
> тупое, что рекламные каналы идут 100% качество, а обычные - либо не видно, либо
> качество помойное. Это несмотря на оплату!
>
> Забей на них. Лучше поставь обычную (но хорошую) антенну и будут тебе твои
> обещанные Правительством 10 федеральных бесплатно навсегда, пока эфирное ТВ
> вообще существует. Если бы я телек так любил, я бы давно и себе поставил, причем
> на мачте, как можно выше от конька дома, причем нанял бы для этого спецов, а не
> сам. Но пока что ленюсь, смотрю интернет на даче через мобильную связь, она, по
> кр. мере так не мандит, как триколор.
>
> > а они бля говорят оформи подписку за 1500 и к ней идут эти20 бесплатные
> каналы, а так йух тебе
>
> Даже с подпиской будет тот же половой результат. Проверено лично. Ни копейки им
> не плати.
>
> По перепрошивке не подскажу. Я уже давно понял: если мне надо будет телек на
> даче, то СТРОГО обычное бабка-стайл эфирное телевидение. От триколора крайне
> негативные воспоминания, а вешать вторую тарелку, чтобы так же обосраться и тоже
> зря потратить деньги - на болта оно надо.
>
> PS это всё к тому было сказано, что эфирное ТВ бесплатным будет всегда, а любой
> спутниковый оператор в любой момент скажет "а шо такое? не хотите плОтить - не
> надо! да еще вам приёмник надо поменять, ваш устарел и не принимает уже". не,
> нах это. одного раза хватило.

ну нихуа себе истерика, триколор его обидел, не хороший какой....

Дата:   21-10-21 19:59

Андрей65 писал:

> > рекламные каналы идут 100% качество, а обычные - либо не видно, либо
> > качество помойное. Это несмотря на оплату!
> =============================
> ослик не бреши. Качество у Триколор вполне себе приличное.

Ну, что я могу сказать. У тебя работает у меня не работает. Ну, возьми пирожок с полки. Может, у меня так, потому что сосны выросли и тарелку закрыли. Но тогда почему рекламное г всё равно показывается с идеальным качеством - вот загадка.

Самое дерьмовое с триколором - это что у них нет нормальной поддержки. (раньше она вообще сидела в питере и надо было звонить по коду +812 и полчаса по межгороду слушать музыку) Нету у них условного дяди Васи, который бы подъехал и посмотрел-починил на месте. Не, ну его! Когда припрет, перейду на эфирное ТВ.

Дата:   21-10-21 20:26

basss писал:

> что смотреть на этих 10-ти бесплатных федеральных каналах?

Новости! Я вот люблю новости смотреть (это я без глумления пишу, а серьезно), чтобы всегда знать, как у нас всё хорошо. Вон, Пересильд в космос слетала, ща, как сказали по телику, еще год будут фильм монтировать.

Дата:   21-10-21 20:32

Южанка2 писал:

> > нах это. одного раза хватило.
> ну нихуа себе истерика, триколор его обидел, не хороший какой....

Причем тут истерика, просто максимально подробно описал свой опыт и дальнейшие планы использования ТВ (перейти на даче на эфирное, а в квартире уже давно эфирного нет, т.к. есть Мегафон-ТВ и всякие ivi / youtube и прочие каналы в смарт-телике).

Или тут на вопрос "чё-как?" уже своим опытом поделиться нельзя? Странно, я думал, форум для этого и создан.

Дата:   21-10-21 20:46

solik писал:

>
> Самое дерьмовое с триколором - это что у них нет нормальной поддержки. (раньше
> она вообще сидела в питере и надо было звонить по коду +812 и полчаса по
> межгороду слушать музыку) Нету у них условного дяди Васи, который бы подъехал и
> посмотрел-починил на месте. Не, ну его! Когда припрет, перейду на эфирное ТВ.

Зачем говорить то в чем не уверен? Нормальная у них поддержка, сидит в вацапе, да сразу не всегда отвечает, но в вацапе можно и подождать ответ.

Вот их телефон в вацапе +7 911 101-01-23

А не работает у тебя потому что тарелку ветром развернуло. Было такое, вызвал мастера, настроил все ок. В 4к фильмы смотрю - круто, каждый прыщь на жопе видно )))

Автор: basss (85.249.31.---)
Дата:   21-10-21 20:59

хз, у меня триколор на даче уже лет 15, вообще без проблем, в прошлом году поменял приставку, бесплатно, по акции, качество супер, что там может не устраивать? правда, мне не хватает некоторых каналов, которые дома по кабельному смотрю, но тут уж больше каприз...

Дата:   22-10-21 01:21

Южанка2 и DenLen
ну раз по теме нечего сказать, а так хочется чтоб Вас заметили можете скинуться и закинуть 1500 рубля на ID53025504197767

И Вас заметят и мне приятно😉

Автор: Serjic Samara (178.45.77.---)
Дата:   22-10-21 02:31

А причём тут спутниковый триколор и 20 бесплатных каналов?
20 бесплатных каналов от Путина это ЭФИРНОЕ телевидение с телецентров.

Автор: venom712 (176.59.37.---)
Дата:   22-10-21 03:04

В очередной раз тема про спутниковые каналы и Трихолор... А я, тем временем продолжаю смотреть НТВ+ ВСЕ ихние каналы за 1$ в месяц, используя кардшаринг....
Список доступных каналов тут Ссылка.

Единственная сложность, оборудование требует настройки человеком понимающим в Линукс...

Дата:   22-10-21 03:19

GenRen писал:

> Взял у них код, вбил в IPTV и всё. Без доп платы и вне трафика.

У меня так же.

> Только при вкл тв каналы сразу не включаются, надо в приложение заходить.

У тебя тоже приложения грузятся охренеть как долго? У меня телик вроде нестарый samsung, но там ждать чуть ли не минуту нужно (я про мегафон-тв и при приложение "1-й канал").

IVI тоже, кстати, не быстро. Это нормально?

Дата:   22-10-21 03:29

venom712 писал:

> В очередной раз тема про спутниковые каналы и Трихолор... А я, тем временем
> продолжаю смотреть НТВ+ ВСЕ ихние каналы за 1$ в месяц, используя кардшаринг....
> Единственная сложность, оборудование требует настройки человеком понимающим в Линукс...

Что именно настраивать в линукс? man что? (линукс в доме есть)

Дата:   22-10-21 03:36

Не, на LG грузятся быстро. Просто нажал вкл тв и сразу получил картинку с антенны это быстрее чем надо открывать приложение.

Дата:   22-10-21 03:47

GenRen писал:

> Не, на LG грузятся быстро. Просто нажал вкл тв и сразу получил картинку с
> антенны это быстрее чем надо открывать приложение.

Так я про приложение(я) и говорил. Ясно, что эфирное появляется почти сразу, как телик включил.

Дата:   22-10-21 04:11

Я про приложения и написал, что грузятся быстро. Это преимущество WebOS над Tizen.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru