Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:42:18 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:42:18 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Штрафы за "шашлык" на даче
Автор: FOBru (91.207.170.---)
Дата:   11-10-21 08:06

Когда стали штрафовать за огонь на собственном участке я был категорически против как так? всегда ж жарили...
А теперь я думаю, что штрафы можно было б и побольше и контроль посильнее.
Сама история:
Живу в ближнем подмосковье, в черте города осталось две улочки частного сектора, ценник понятно там теперь конский, домики тоже не сараюшки, все понятно с магистральным газом.
Так вот последние дни эти долбаные садоводы стали жечь все, что осталось от посевной и не только. Дымовуху устроили хуже чем в 2010 году было, вонища пипец. Ментам и пожарным пофиг. Хотя я через забор видел (мимо ехал) как какая то тетка в пол ее роста копну всякой фигни палит прям на земле, причем та только дымит....
А рядом тихо пованивают гаражные автосервисы, которые традиционно топят отработкой.

Ответить на это сообщение

Re: Штрафы за "шашлык" на даче
Автор: John Zaitsev (178.45.132.---)
Дата:   11-10-21 08:25

Надо валить. ТАМ такого безобразия 146% нет.

У себя возле гаража поставил бочонок, где сжигаю мусор. Так теперь ближайшая округа кидает в него не только мусор... один раз вытащил мясные обрезки. Если б не увидел их - можно представить - какая была бы вонища. Скормил гаражным собакам.
А так чо... удобно... бочка стоит - знач можно кидать мусор - мыж кулюторные...

Автор: Александр Иваново (188.170.82.---)
Дата:   11-10-21 12:47

А куда же этот мусор девать если не сжигать??
Ветки, картофельные плети, цветы и прочую органику?
А шашлык тут причём?

Автор: Макс90 (85.249.34.---)
Дата:   11-10-21 13:45

Я для веток купил измельчитель. И отдал родителям - они пользуются, а мне и не надо, у меня даже забора нет, а специальное место для веток есть.

А вся органика идёт в компот, включая листву.

Автор: железяка (176.59.32.---)
Дата:   11-10-21 13:58

Если я ничего не путаю ТС и соседи мешали на острове в 100 м от него остановившиеся, была тема.Теперь дачники и гаражи по ходу под раздачу попали

Автор: ark2284 (85.26.233.---)
Дата:   11-10-21 14:00

Всем будет пофиг т.к на участок не попасть,строил дом был рейд Уфмс а у меня 6 гастеров,они в калитку пытались зайти а на вопрос "ордер есть?" Обиделись..и ушли голодные

Автор: Константин (207.244.89.---)
Дата:   11-10-21 14:06

FOBru писал:

.
> Так вот последние дни эти долбаные садоводы стали жечь все, что осталось от
> посевной и не только. Дымовуху устроили хуже чем в 2010 году было, вонища пипец.
> Ментам и пожарным пофиг.

Ты инородный элемент у селян!!!!
Они всю жизнь жгли. И деды их жгли. И прадеды.
И это не они к тебе пришли а ты к ним. Ибо раньше не замечал подобного.
Организуй им Своевременный БЕСПЛАТНЫЙ вывоз отходов сельхозпроизводства и ВСЕ. Проблема затухнет сама сабой.
А то бля понаехали.....
Понапринимали дебильных законов под себя в противоречии многовековому укладу и жалуются мля.....
Переезжай на красную площадь, там точно костров не жгут.... Пока......

Автор: @leksei  (---.bbn2-127.lipetsk.ru)
Дата:   11-10-21 14:19

Какой нахрен многовековой уклад? Давай и лошадь с сохой тогда, нахрена все эти трактора и мотоблоки! Чё в компост трудно это всё? И почему они должны травить окружающих этим долбаным дымом?
В природоохранную прокуратуру надоть на этих дебилов написать.

Автор: Алексей1 (176.59.142.---)
Дата:   11-10-21 15:13

Константин писал:.
> Организуй им Своевременный БЕСПЛАТНЫЙ вывоз отходов сельхозпроизводства и ВСЕ.
> Проблема затухнет сама сабой.
> ....

Есть измельчители кустарников и веток-стоит навскидку 10 тысяч.
В него суешь ветки, на выходе крошка.

ботва и прочая трава-в кучу, по весне ее перекласть с добавлением пару килограмм мочевины и компостная куча под огурцы.

Жгут потому как не вы..ли тыщ на сто.
Все можно утилизировать прям на участке, элементарно и с пользой.
Но не в этой жизни-лапотный менталитет мешает.

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   11-10-21 15:21

----У нас соседи молодая пара вроде не глупые с виду но как то по началу тоже в бочке стали жечь всякую хрень пленку полиэтиленовую ,пластиковые бутылки насобирают на берегу реки и в канавах и жгут(экологи херовы),а самое прикольное ,что делалось это перед отъездом домой в город , прыг в машину и уехали в город,а в этой сука бочке ядовитый дым ну просто часами выделяется и всем в округе рядом не вздохнуть чистым вохдухом .И это все делали при наличии мусорных контейнеров ,что в недалеке стоят на площадке и на машинке ехать 600-700-метров по пути в город и весь мусор тупо можно выгрузить как это и требует закон !---- ПРишлось сходить к ним в гости и не скупясь на крепкое словцо объяснить ,что жечь мусор не хорошо (они правда извинились ,что не подумали и больше жечь не будут).ПОка вроде не дымят.--- А ,так я за то,чтобы штук 200 штрафа епнули тем кто жгет мусор и пусть чешутся дэбилы! А, кто из органов власти присёг этот факт в виде награды получит 30% от сумммы штрафа.И дела пойду у нужном русле!

Re: Штрафы за
Автор: Eugeen (79.173.121.---)
Дата:   11-10-21 15:23

Картофельную и помидорную ботву в компост нельзя - фитофтору лучше сжигать.
А вот про плёнку и прочий мусор согласен. Недалеко от дачи магазин, повадились жечь упаковку. Слов не понимали, когда приходил и заливал кострище тоже. Помогла видеофиксация и заява в пожинспекцию. 120т штрафа хорошая мотивация вывозить мусор на свалку.

Дата:   11-10-21 15:27

Иф писал:

> ----У нас соседи молодая пара вроде не глупые с виду но как то по началу
> тоже в бочке стали жечь всякую хрень пленку полиэтиленовую ,пластиковые бутылки
> насобирают на берегу реки и в канавах и жгут(экологи херовы),а самое
> прикольное ,что делалось это перед отъездом домой в город , прыг в машину и
> уехали в город,а в этой сука бочке ядовитый дым ну просто часами выделяется...

Бочка неправильная-надо внизу топориком пробить щели для тяги и будет гореть все с тягой , как в реактивном двигателе и без вони.

Дата:   11-10-21 15:29

Eugeen писал:

> Картофельную и помидорную ботву в компост нельзя - фитофтору лучше сжигать.
--- 200 штук дадут штрафа будут в дальнейшем всю ботву сами жрать,а не жечь!) .

Дата:   11-10-21 15:29

Eugeen писал:

> Картофельную и помидорную ботву в компост нельзя - фитофтору лучше сжигать.

это теоретики придумали.
Я тридцать лет картофельную ботву бросал в кучу, года три лежит, в труху, далее в землю.

Дата:   11-10-21 15:33

Алексей1 писал:

> Eugeen писал:
>
> > Картофельную и помидорную ботву в компост нельзя - фитофтору лучше сжигать.
>
>
> это теоретики придумали.
> Я тридцать лет картофельную ботву бросал в кучу, года три лежит, в труху, далее
> в землю.

Может и так, тут уже мотивация - деды, отцы так делали :) Но в любом случае мне негде по три года ее хранить.

Дата:   11-10-21 15:35

Алексей1 писал:

> Иф писал:
>
> > ----У нас соседи молодая пара вроде не глупые с виду но как то по началу
> > тоже в бочке стали жечь всякую хрень пленку полиэтиленовую ,пластиковые
> бутылки
> > насобирают на берегу реки и в канавах и жгут(экологи херовы),а самое
> > прикольное ,что делалось это перед отъездом домой в город , прыг в машину и
> > уехали в город,а в этой сука бочке ядовитый дым ну просто часами
> выделяется...
>
> Бочка неправильная-надо внизу топориком пробить щели для тяги и будет гореть все
> с тягой , как в реактивном двигателе и без вони.
---Да хрен там в сумку.ВСё это не для пленки и мусора А для берёзовых полешков уложенных в бочку!

Дата:   11-10-21 15:36

3 года смотреть на гниющую ботву. данунах.

Re: Штрафы за
Дата:   11-10-21 15:38

Иф писал:

> Eugeen писал:
>
> > Картофельную и помидорную ботву в компост нельзя - фитофтору лучше сжигать.
> --- 200 штук дадут штрафа будут в дальнейшем всю ботву сами жрать,а не жечь!) .

Не пугай. Надо во всех случаях с головой дружить. Вот сегодня как раз буду. Потому что понедельник, соседей нет и никому дискомфорта не создам.

Автор: Макс90 (178.176.74.---)
Дата:   11-10-21 15:40

Сделай красивый ящик, Саша и смотри на него.

Дата:   11-10-21 15:43

Александр Иваново писал:

> 3 года смотреть на гниющую ботву. данунах.
---- Да за год всё обычно разлагается. Я делаю укладку из ботвы и травы прямо в низинке сырой в уголке участка для того ,чтобы червей для рыбалки копать в этом компосте .Хорошие черви копаются!

Дата:   11-10-21 15:45

Макс90 писал:

> Сделай красивый ящик, Саша и смотри на него.

Макс, там не ящик придётся делать, а пол-огорода отгораживать)) Просто прикинул, в этом только году примерно 2 куба всякой ботвы скопилось.

Дата:   11-10-21 15:51

Ну все это скапливается не одновременно и быстро проседает.

Дата:   11-10-21 15:53

----- В принцыпе кто проживает круглогодично на дачах и у кого для этого сдалены печи или стоят котлы для отопления работающие на дровах всякая мелочевка мусорная там и сжигается! ОБычно в бочках или прямо в кострах с рост человека сжиганием занимаются дачники ,которые презжают на летний сезон вот они то и давай шуровать и сжигать всё что на глаза попадаеся ,что нагребут в округе и привезут с собой. ПОстоянно проживащие очень чистоплотные жители в массе своей!

Дата:   11-10-21 15:54

Александр Иваново писал:

> Макс90 писал:
>
> > Сделай красивый ящик, Саша и смотри на него.
>
> Макс, там не ящик придётся делать, а пол-огорода отгораживать)) Просто прикинул,
> в этом только году примерно 2 куба всякой ботвы скопилось.

Остальную ботву, кроме паслёновых, я просто закапываю под огуречную грядку. Так же надо сжигать ветки кустов и деревьев, поражённые вредителями. Никакой измельчитель не уберёт личинки стеклянницы или почкового клеща.

Дата:   11-10-21 15:58

Александр Иваново писал:

....в этом только году примерно 2 куба всякой ботвы скопилось.

Ну и у меня 2 куба-на краю участка.
По весне кидаю его в коробку и просыпаю мочевиной(2-4 кило) , горит как навоз, сверху рассада огурцов.
На следующую весну с кубометр натурального перегноя, расыпаем по участу, а в ящик опять то что накопилось за год -и цикл по новой. И так до бесконечности. В год получается с куб перегноя.
Единствено все это приходится вилами перекидывать.
Но либо в спорзал, либо с вилами-иначе сдохнешь.

Автор: Константин (31.210.220.---)
Дата:   11-10-21 15:58

Вот несколько выше постов раскрывают душу русского человека. Как один все думают и в компост и измельчителем и еще....
Ведь и в голову ни кому не пришло что полудурки придумавшие эту вобщем-то правильную норму не обеспечили ее материально.
Как жгли мусор селяне, так и будут жечь.
В деревнях в любое время, в пригородах по ночам.

Про компостную кучу и газон.
Раз в неделю стригу у себя газон. На выходе получается 400 литров свежескошенной травы.
Я ее в компостную кучу.
Так вот, ка второй день когда трава начинает перегнивать, от нее такое амбре идет, что не дай бог.
Так что лучше один раз сжечь, чем эту вонь в течении 4-5 дней нюхать.

Дата:   11-10-21 16:07

Сжигать 400 литров свежескошенной травы? Я впечатлен. Как и стоном про необеспечение материально.

Дата:   11-10-21 16:09

Стонет ТС.
А я сжигаю)))))))

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   11-10-21 16:16

FOBru писал:

> Так вот последние дни эти долбаные садоводы стали жечь все, что осталось от
> посевной и не только. Дымовуху устроили хуже чем в 2010 году было, вонища пипец.

Вопрос решается просто. Жить надо в городе. А дачу иметь в дачном поселке. И тогда никакого когнитивного диссонанса не будет.

Мы когда дачу искали, приехали в один поселок. За забором в 200 м - городские дома 10-этажные. Нах такая дача нужна? На город смотреть? Да и нах нужна квартира, из которой видно как колхозники землю за лошадью пашут. Пример на фотке из фейсбука, комментарий автора: "23 августа 1968 года. Вдоль Профсоюзной уже построили многоэтажные дома, но жители деревни Беляево, когда-то принадлежавшей печально известной Салтычихе и вошедшей в состав Москвы в 1960 году, ещё пасут коров."

Дата:   11-10-21 16:16

Ну да, я некорректно выразился, проще прощения.

Дата:   11-10-21 16:20

Макс90 писал:

> А вся органика идёт в компот, включая листву.

Мля, ты питаешься компотом из органики и листвы, и еще подавать мне что-то собирался? Мне такие подаяния точно не нужны, на нормальную еду хватает :)

Дата:   11-10-21 16:23

---- НЕзнаю ,незнаю ,для какого *Х* сжигать ботву и траву? Вот на фото очертил место компостной закладки по осени 20-го года и ,что стало с ей в середине лета там и ботва от овощей убранных по осени и трава от покосов(там же хорошие черви подкапываем и подкоп закрываем,вонизма нет от слова совсем). ВСё превратилось в компост и успело зарасти травой. У меня проблем с утилизацией нет.---Растительность в компост , бытовые отходы в мусорные контейнера,обрезки досок,щепа и т.п. с дровами в котел закладываю и от этого получаю отопление зимой и горячее водоснабжение круглогодично.--- В этот год также уложили в низинку всю ботву и уплотнил её. Фото скину,что получается .

Дата:   11-10-21 16:26

@leksei писал:

> Чё в компост трудно это всё?

Сразу видно, ты не дачник. Ветки очень х-во перегнивают, а вернее, не перегнивают вовсе. Жизни не хватит дождаться, чтобы они сгнили.

> И почему они должны травить окружающих этим долбаным дымом?

Потому что мудруки. Ветки надо жечь, когда они высохнут, тогда никакого дыма от них не будет. Вообще дыма ноль. А траву жечь вообще е-нёшься, она сцуко не горит, а только тлеет и воняет.

Дата:   11-10-21 16:34

Алексей1 писал:

> Все можно утилизировать прям на участке, элементарно и с пользой.
> Но не в этой жизни-лапотный менталитет мешает.

Ты как раз и описал лапотный менталитет про утилизацию. Такие же куркули хранят тонны обрезков дощечек (обычно разного размера и никуда уже не пригодятся), обрывки веревочек, половинку помидора, прогоревший мангал, сломаный велосипед - всё под девизом "в хозяйстве пригодится". Видел я такие дачи - там мля сесть негде, всё этим говном завалено, столы, стулья...

Я вот компостом не заморачиваюсь - жопки от редиски и картофельные обрезки - сразу в мусорку, а потом нах на помойку.

Автор: Сергей Михейкин (---.65.41.nile-online.net)
Дата:   11-10-21 16:34

Сжигальщиков на кол. Согласен, что штраф в 5 тр для начала и 50 тр на будущее достаточно, что бы отбить всякое желание так поступать.

Автор: basss (85.249.29.---)
Дата:   11-10-21 16:35

а счас еще опавшую листву жечь начнут, запасайтесь противогазами)))

Дата:   11-10-21 16:38

solik писал:

> Ветки надо жечь, когда они высохнут, тогда никакого дыма от
> них не будет.

Кроме улыбки, больше ни каких эмоций не вызывает.
У меня 20 плодовых деревьев требующих обрезки. К концу обрезки получается кучка веток в человеческий рост.

Вопрос, сколько ждать пока она высохнет с учетом что обрезка идет или конец февраля или начало марта?

Дата:   11-10-21 16:39

Константин писал:

> Раз в неделю стригу у себя газон. На выходе получается 400 литров свежескошенной травы.

Косилка с мульчированием решит обе задачи:

1. не надо будет мешок вытряхивать
2. не надо будет жечь это г. (что трава очень плохо горит, я в курсе. даже сухая плохо горит)

Дата:   11-10-21 16:42

Кстати, я тот самый товарищ, который сжигает пластик.

Объясню.

У меня вывоз мусора сопряжен с серьёзными трудозатратами - надо много носить и перекладывать - в лодку, в машину и дальше, причём надо сколько-то носить. Стал разделять мусор - основной объём это пластик всякого рода и картон (упаковка).

Никому, правда, не мешаю, жду погоды без ветра и дождя, встаю рано - могу в 5 утра сжечь объём, всех дел на полчаса.

Теперь мусор стал вывозить раз в месяц или реже - несгораемого очень мало. Капсулы из под кофе и прочее такое. Стекло иногда.

Дата:   11-10-21 16:47

Константин писал:

> > Ветки надо жечь, когда они высохнут, тогда никакого дыма от них не будет.
> Кроме улыбки, больше ни каких эмоций не вызывает.
[...]
> Вопрос, сколько ждать пока она высохнет с учетом что обрезка идет или конец февраля или начало марта?

А можно без оценочных суждений про улыбки и вот это вот всё? У меня вот вызывает печаль необходимость манаться с 20 плодовыми деревьями и хорошо, что я избавлен от такой мороки. Что же касается сроков по веткам, то я секундомер не включал - у меня и полгода могут валяться и мне в общем по уху их присутствие, лежат они в невидном месте. Я ответил на ваш вопрос?

Дата:   11-10-21 16:52

---- Слышал от знакомых,что в Германии вообще в местах проживания не забалуешь? Там натянут по самое не балуй за то, что у дома не так как положено.
---- Вроде на форуме у нас есть житель из Германии ,который покупал лодку в РФ ,что он скажет по поводу костров и т.п. в их стороне ,если он на форуме бывает конечно и захочет поведать жизнь свою!

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   11-10-21 17:05

ослику не нравится заваленная вещами дача и нравится заваленный ветками участок.
Еще ему не нравится 20 плодовых деревьев и это ответ на вопрос, что делать с обрезанными ветками этих деревьев.

Дата:   11-10-21 17:10

Duck_Hunter писал:

> ослику не нравится заваленная вещами дача и нравится заваленный ветками участок.

Специально дудику, надеюсь, цитату опознает:

"ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал."

А, дудик, ты там еще цитатник мой не ведешь?

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   11-10-21 17:28

Собираю весь огородный мусор в мешки и ставлю в укромное место. Вывожу по возможности и не помногу, чтобы баки сразу все не заполнять. Куда меньше возни чем всё это сжигать, компостить, нюхать. Да и место не надо выделять под утилизацию.

Дата:   11-10-21 17:33

GenRen писал:

> Собираю весь огородный мусор в мешки и ставлю в укромное место. Вывожу по
> возможности и не помногу, чтобы баки сразу все не заполнять. Куда меньше возни
> чем всё это сжигать, компостить, нюхать. Да и место не надо выделять под утилизацию.

ППКС.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   11-10-21 18:58

В прошлые выходные поселок заволокло дымом, через участок по костру, а то и по два. Приезжали МЧС-ники, кому и сколько навыписывали не знаю, стараюсь держаться подальше от всех этих садоводов и прочих "хозяйственников", но в эти выходные видел только одного "герострата" в 7-мь утра и тот быстро угомонился.
При желании и органику можно утилизировать и мусор вывезти, ну а если жить по принципу " я так сто лет делал" ну тогда, как говорят - сам себе злобный буратино. Жуй кактус дальше.

Автор: DenLen (188.170.79.---)
Дата:   11-10-21 19:06

Константин писал:

> Как жгли мусор селяне, так и будут жечь.
> В деревнях в любое время, в пригородах по ночам.
>

Это в каких "деревнях" жгли? Даже в советские времена бани строить вблизи домов запрещали, а уж за костры председатель или пожарники так бы нагнули....

Дата:   11-10-21 19:59

DenLen писал:

> Даже в советские времена бани строить вблизи домов
> запрещали, а уж за костры председатель или пожарники так бы нагнули....

Никогда не видел тлеющие кучи травы и листвы после советских субботников?

Автор: сёник (109.106.143.---)
Дата:   11-10-21 20:07

палил и палить буду. за год все складываю все в кучу. листва. ветки с сада. ботва с картохи. помидор. поздней осенью на огороде где была картошка понемногу беру с кучи и жгу. в это время у нас МЧС разрешает сжигать под наблюдением и при соблюдении всех мер предосторожностей.

Дата:   11-10-21 20:11

solik писал:

> DenLen писал:
>
> > Даже в советские времена бани строить вблизи домов
> > запрещали, а уж за костры председатель или пожарники так бы нагнули....
>
> Никогда не видел тлеющие кучи травы и листвы после советских субботников?

В городских садах и парках - да, но на подсобных участках в деревне, да еще и после субботника - нет.

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.svttk.ru)
Дата:   11-10-21 21:37

Да ладно вам....
Ссылка.

Автор: Андрей23 (---.yota.ru)
Дата:   11-10-21 23:30

Иф писал:

> ---- Слышал от знакомых,что в Германии вообще в местах проживания не
> забалуешь? Там натянут по самое не балуй за то, что у дома не так как
> положено.
> ---- Вроде на форуме у нас есть житель из Германии ,который покупал лодку в РФ
> ,что он скажет по поводу костров и т.п. в их стороне ,если он на форуме бывает
> конечно и захочет поведать жизнь свою!

Я конечно не житель, но бывал часто.
У них дачи для другого))) На них даже ночевать нельзя. Зато рядом с городом.

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   12-10-21 00:33

у нас по прежнему всё жгут в железных бочках с прорезями.
что делать тем кто недавно купил участок ?
ну вот раскорчевали его трактором, пни ветки и прочяя хрень в рост человека или выше.

Дата:   12-10-21 01:03

buss писал:
> ну вот раскорчевали его трактором, пни ветки и прочяя хрень в рост человека или
> выше.

Тот же трактор закинул в самосвал и он за 800р вывез. Не, всё это пилить и жечь интереснее.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-10-21 01:25

GenRen писал:

>
> Тот же трактор закинул в самосвал и он за 800р вывез. Не, всё это пилить и жечь
> интереснее.

Нифигасе, рубль отдавать! Да я сожгу лучше! А на 800 пива и мяса возьму!

Дата:   12-10-21 01:29

Всю жизнь ветки, листья и помидорную ботву жгли в кострах. И никто не орал, что дышать нечем. Печь бубафоня не помните? Специально для этого и придумывалась!

Дата:   12-10-21 01:33

Придумали, курей нельзя -петухи орут спать мешают, жечь нельзя - воняет!
В натуре, гуляйте на Кр.Площади, там и курей нет, и костры не жгут. Глядите на фейверки.
Когда в Московию "черные" приезжают, требуете от них жить по местным порядкам?
Вот и живите в деревне по деревенским !
На то она и деревня, чтоб навозом пахло!

Дата:   12-10-21 01:43

s494 писал:

> Придумали, курей нельзя -петухи орут спать мешают, жечь нельзя - воняет!
> В натуре, гуляйте на Кр.Площади, там и курей нет, и костры не жгут. Глядите на
> фейверки.
> Когда в Московию "черные" приезжают, требуете от них жить по местным порядкам?
>
> Вот и живите в деревне по деревенским !
> На то она и деревня, чтоб навозом пахло!

"Местные" в деревне ни чего не жгут, жгут понаехавшие, а навозом там давно не пахнет.

Дата:   12-10-21 01:51

Ещё как жгут, местные-то. Я в первый год биомусор к реке стал отвозить, мне местные замечание сделали, сказали сжигай свой мусор у себя.

Дата:   12-10-21 01:55

Не жгут? Да у каждого бочка на участке! Куда же людям отходы девать? Бачков у ворот и машины мусорки нету.
Просто никто не обращает на это внимания, как на само собой разумеющееся.

Автор: U150 (2.92.250.---)
Дата:   12-10-21 01:56

Макс90 писал:

> Я для веток купил измельчитель. И отдал родителям - они пользуются, а мне и не
> надо, у меня даже забора нет, а специальное место для веток есть.
>

Макс,а какой измельчитель брал.Актуальная тема.

Автор: an-2 (85.26.235.---)
Дата:   12-10-21 01:58

s494 писал:

> Всю жизнь ветки, листья и помидорную ботву жгли в кострах. И никто не орал,
> что дышать нечем. Печь бубафоня не помните? Специально для этого и
> придумывалась!
Угу. Живу в частном секторе. Не жгут уже несколько лет. Вывозят всю эту хрень. На днях кто-то «одаренный» часиков в 9 вечера чегой-то там запалил. Дышать нечем. Реально смог.

Автор: Макс90 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-10-21 01:59

Да я уже давно покупал, что-то из obi. Смысл простой - чем мощнее, тем лучше.

Дата:   12-10-21 01:59

Александр Иваново писал:

> Ещё как жгут, местные-то. Я в первый год биомусор к реке стал отвозить, мне
> местные замечание сделали, сказали сжигай свой мусор у себя.

Биомусор бывает разный. Жопки от редисок могут стать компостом, а ветки будут сто лет перегнивать. Первое я просто выкидываю нахрен в мусорки прямо на выезде из поселка (раньше возил в мск до домашних мусорных контейнеров), а второе сжигаю. Выкидывать это в лес - это местные конечно будут недовольны, -ли ты удивляешься.

PS про террамонт уговор помню, еще не доехал до дилера.

Дата:   12-10-21 02:02

s494 писал:

> Не жгут? Да у каждого бочка на участке! Куда же людям отходы девать?

В мусорку! Мля, 21-й век на дворе, ты не знаешь, что такое мусорка/помойка? Обычно это выглядит так:

Вот туда и относи.

Автор: milim69 (2.94.195.---)
Дата:   12-10-21 02:04

Сергей Михейкин писал:

> Сжигальщиков на кол. Согласен, что штраф в 5 тр для начала и 50 тр на будущее
> достаточно, что бы отбить всякое желание так поступать.

+1005000000
Приехал в выходной к родителям на сад. Попросили подсобить. И просто охуел. И слева и с право. Всю зелень жгут. Через пару часов реально вшорило. И ведь у каждого есть компостные ямы. Но блять тут фитофтора -нельзя. там ещё какая болезнь тоже только на сжигания. Не пойму логику. Ну если есть тварь которая жрёт твои помидоры , значит в природе есть тварь которая жрёт эту тварь. Кидай в компостную яму. и через пару - тройку лет , там чистый чернозём.

p/s
в конце концов , вырой яму и закопай. Дюралевую лодку брось на землю, и через пару лет пол лодки превратится в землю. А тут боятся ботва не сгниёт. Пипец деревянные.

Дата:   12-10-21 02:06

Солик, окуенное решение. Быстро-разлагаемый мусор запихать в неразлагаемый пластиковый мешок и так оставить на сто лет ближайшие.

Дата:   12-10-21 02:08

milim69 писал:

> Не пойму логику. Ну если есть тварь которая
> жрёт твои помидоры , значит в природе есть тварь которая жрёт эту тварь.

Слушай, может знаешь, есть тварь, которая колорадских жуков жрёт??

Дата:   12-10-21 02:16

Александр Иваново писал:

> Солик, окуенное решение. Быстро-разлагаемый мусор запихать в неразлагаемый
> пластиковый мешок и так оставить на сто лет ближайшие.

Мелко берёшь! Почему не на тысячу лет?

Или тебя селяне сильно попинали, что ты им веток туда на берег реки насувал? У нас бы точно люлей отвесили (хотя бы словесных), если бы кому-то пришло в голову мешок газонокосилки просто на просёлок за забор вываливать с аргументами "ачётакова, это биоразлагаемое, через пару лет ничего не будет".

Дата:   12-10-21 02:20

Александр Иваново писал:

> Слушай, может знаешь, есть тварь, которая колорадских жуков жрёт??

В природе птички -цесарки и фазаны. Но речь в теме о перегное. Земля переварить ВСЁ причем в самом прямом смысле слова. Упавшая листва через год превращается в сеточку из *скелета листьев* . А через 2-3 это чернозём. Не подметай со своих дачных дорожек листву. И через три года не найдёшь дорогу, а через пять и до бетона не доберёшься.

Дата:   12-10-21 02:27

Александр Иваново писал:

> milim69 писал:
>
> > Не пойму логику. Ну если есть тварь которая
> > жрёт твои помидоры , значит в природе есть тварь которая жрёт эту тварь.
>
> Слушай, может знаешь, есть тварь, которая колорадских жуков жрёт??

Цесарки и вроде бы фазаны. Цесарки точно знаю, тётка водила.

Дата:   12-10-21 02:28

Цесарки- это курицы что ли такие?

Автор: Алексей Нов (---.178-66-156-67.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   12-10-21 02:30

Читал-читал...С чем то согласен с другим нет. НО! ШАШЛЫКи то причем? У автора соседи мангал листьями "питают"? Шашлыком не угощают жадобы?

Автор: Константин (---.149.32.95.dsl-dynamic.vsi.ru)
Дата:   12-10-21 02:42

milim69 писал:

> в конце концов , вырой яму и закопай.

Ну ты конечно, сразу бросил все и выкопал яму, собрал весь мусор уложил в яму и закопал. ))))))
Ржу не могу.

Про мусорки.
Не знаю как у Вас, а в Воронеже большая часть мусорок ограждена Высокими заборами и входы на мусорку только с ключем от домофона ближайших домов. Полагаю через годик все мусорки огородят таким образом.

milim69 писал:

> Сергей Михейкин писал:
>
> Но блять тут фитофтора -нельзя. там ещё какая
> болезнь тоже только на сжигания.

Старые люди - умные люди

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   12-10-21 02:50

Так-то первого комента достаточно было...
А оставшимся не очень то и мешает ;))))
Я тут давеча такую дымовуху классную подвесил ))), товарищ в километре живёт, так звонил, интересовался чё да как.

Автор: CamHi (5.141.100.---)
Дата:   12-10-21 03:02

берется бочка 200 л, вырезается верхняя крышка. снизу, по радиусу, на расстоянии 5 см от дна вырезается 5 окон 5Х10 см. на дно бочки кладется 3 кирпича, на эти кирпичи кладется вырезанная верхняя крышка. тяга сумашедшая. пламя выше бочки метра на 3. сгорает все безо всякого дыма. даже пустые пузыри из под водки сгорают без следа.

Дата:   12-10-21 03:07

solik писал:

> s494 писал:
>
> > Не жгут? Да у каждого бочка на участке! Куда же людям отходы девать?
>
> В мусорку! Мля, 21-й век на дворе, ты не знаешь, что такое мусорка/помойка?
> Обычно это выглядит так:

>
> Вот туда и относи.

- такую мусорку тоже обязательно надо сжечь, чтобы не платить за вызов мусоровоза.
бачки судя по их внешнему виду эту процедуру проходили уже не раз и не два.
и ещё пройдут обязательно.
съэкономленные деньги оставить на нужды садоводства, на подсыпку дороги к примеру или зимой на внеочередной грейдер.

крышку от бочки надо беречь, в случае нештатной ситуации, сильный порывистый ветер ею и закроем /накроем источник пламени.
там и по правилам так.

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   12-10-21 03:07

CamHi писал:

> берется бочка 200 л, вырезается верхняя крышка. снизу, по радиусу, на расстоянии
> 5 см от дна вырезается 5 окон 5Х10 см. на дно бочки кладется 3 кирпича, на эти
> кирпичи кладется вырезанная верхняя крышка. тяга сумашедшая. пламя выше бочки
> метра на 3. сгорает все безо всякого дыма. даже пустые пузыри из под водки
> сгорают без следа.
Именно!!!
Ну а если накрыть крышкой, то получается изумительный дымогенератор.

Дата:   12-10-21 03:20

забавная получилась тема, именно про приготовление шашлыка или горячее копчение рыбки на участке толком и не написали.
а мы в бочке сверху коптим, не подумайте лишнего, в коптилке само собой.
чтобы не зря огонь жечь. а если это летняя кухня такая? ))

Дата:   12-10-21 03:38

buss писал:

> > В мусорку! Мля, 21-й век на дворе, ты не знаешь, что такое мусорка/помойка. Обычно это выглядит так:
> - такую мусорку тоже обязательно надо сжечь, чтобы не платить за вызов мусоровоза.

Это для примера просто было, у меня и в поселке и у дома в городе мусорки приличнее выглядят. Я просто взял случайную картинку из интернета для того товарища, который будто помойку ни разу в жизни своей не видел и не знает, что есть места сбора коллективного мусора, он всё еще картофельную шелуху у себя на участке жжет, что в общем - дикость. Будто не знает, что мусор из мест проживания граждан вывозят мля организованно. И это всем доступно.

Дата:   12-10-21 03:39

---- Эх,было время делали и из бочек печурки приезжая на свою землю зимой грели свои конечности и закусывали шашлыком придя с реки после зимней рыбалки.! Вот сейчас вспоминаешь и вроде не тянет этим заниматься не летом не зимой!

Автор: John Zaitsev (85.26.165.---)
Дата:   12-10-21 03:43

Алексей Нов писал:

> НО! ШАШЛЫКи то причем?

Неужели кавычки не видно?.. Или в школе мимо пролетело - зачем они?..

Дата:   12-10-21 03:45

Александр Иваново писал:

> Цесарки- это курицы что ли такие?

Да, типа кур, довольно вкусные.

Автор: Александр Иваново (188.170.72.---)
Дата:   12-10-21 03:49

Вкусные это дело второстепенное, главное жуков колорадских жрут.
Сколько, интересно, нужно цесарок на сотку картошки?

Автор: xxx (31.185.11.---)
Дата:   12-10-21 03:51

GenRen писал:
>
> Тот же трактор закинул в самосвал и он за 800р вывез.

Во-первых, вы ноликом ошиблись, во-вторых, куда вывез?

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   12-10-21 04:00

А мы вот из веток и ботвы стоянку строим

Дата:   12-10-21 04:07

На месте где лодка стоит была яма, потихоньку ботву, ветки, гнилые доски, укладывали с 4-х огородов, а потом шлаком засыпали, продолжили дальше и строительным мусором засыпали. Всем нравится, стройку потихоньку продолжаем, правда медленно, ботва и помидорные кусты быстро сгнивают и неочень поднимают, а рублеными ветками тоже долго

Дата:   12-10-21 04:11

Площадку для лодок выкладывал гнилыми досками, двп,дсп, почему то быстро сгнивает, и опять надо чем то накидывать, что б посуше и повыше было

Дата:   12-10-21 04:16

----- Да хрен бы с этим дымом от шашлыков и костров. Вот как бы Ковид-19 победить .! У меня сосоди по даче прямо через дом в моногоспиталя попали лежат в тяжолом состоянии а годиков до 40 !---- Вот это проблема так проблема! Может статься ,что и шашлыки не кому есть скоро будет! ВСе по больничкам лежать будут,а затем 6-12 мес. реабилитация!

Дата:   12-10-21 04:18

Да ты переболел уже пару раз и не заметил, у тебя антител полно, не нервничай!

Дата:   12-10-21 04:22

xxx писал:

> GenRen писал:
> >
> > Тот же трактор закинул в самосвал и он за 800р вывез.
>
> Во-первых, вы ноликом ошиблись, во-вторых, куда вывез?

8000 руб Камаз? ОДИН Камаз? Это на какой планете? Максимум с меня просили 1200р. Без погрузки разумеется.
На свалку они вывозят мусор.

Дата:   12-10-21 04:42

Александр Иваново писал:

> Вкусные это дело второстепенное, главное жуков колорадских жрут.
> Сколько, интересно, нужно цесарок на сотку картошки?

Даже не знаю, посмотри в интернете какую ни будь литературу по этому вопросу.
Знаю только что вкусные, яйца не вызывают аллергию и вкуснее куриных.

Дата:   12-10-21 04:57

Константин писал:

> Ну ты конечно, сразу бросил все и выкопал яму, собрал весь мусор уложил в яму и
> закопал. ))))))
> Ржу не могу.

Да, выкопали яму и всё закопали.+ Есть компостная яма. Весь не природный мусор в базгажник и до ближайшей мусорки. Причём делаем так давно. А ты можешь
хоть оборжаться . А чего там всего ??? 7-ь соток яма ширина 1м , длина 1,5-2 м и глубина примерно 0,8м решает все проблемы 7-и соток.
И совсем не понял к чему ты городские мусорки приплёл. От каких домофонов ключи???? Первый раз слышу. А вывозят мусор ?! Водила мусоровоза от домофона ключи возит и от каждого двора свои?!?!. И ещё вопрос: если твой участок рядом с этой мусоркой , то почему нет домофонного ключа ? Цена вопроса 50руб. Ну сейчас может 100 ( давно не покупал). Жаба душит? Насколько знаю в каждой садовом обществе есть мусорные баки и они для членов садоводства и за это берут копеечку.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   12-10-21 04:59

solik писал:

> buss писал:
>
> > > В мусорку! Мля, 21-й век на дворе, ты не знаешь, что такое мусорка/помойка.
> Обычно это выглядит так:
> > - такую мусорку тоже обязательно надо сжечь, чтобы не платить за вызов
> мусоровоза.
>
> Это для примера просто было, у меня и в поселке и у дома в городе мусорки
> приличнее выглядят. Я просто взял случайную картинку из интернета для того
> товарища, который будто помойку ни разу в жизни своей не видел и не знает, что
> есть места сбора коллективного мусора, он всё еще картофельную шелуху у себя на
> участке жжет, что в общем - дикость. Будто не знает, что мусор из мест
> проживания граждан вывозят мля организованно. И это всем доступно.

Солик, вот я уже не однократно тебе говорил, что Россия, Москвой не ограничивается. У нас контейнеров вообще нет, от слова совсем, уже лет 7 точно. Раз в неделю, будь любезен вынести пакет с мусором к калитке. На одного человека 10-ти литровый пакет. Я заключил договор на 2 человек, и то это не о чём. Ну вот и расскажи, куда мне девать помимо пищевых отходов, ветки, траву и всё остальное

Автор: ПалМихалыч (85.26.235.---)
Дата:   12-10-21 05:12

Условия у всех разные. У нас у каждого земли от 20ти соток, дома от огородов далеко стоят, поэтому никаких проблем с жиганием ботвы нет, все жгут. Соседи почти все адекватные, жгут когда сильного ветра нет, бытовой мусор не сжигают, поэтому не пахнет.

Дата:   12-10-21 05:54

s494 писал:

> Да ты переболел уже пару раз и не заметил, у тебя антител полно, не нервничай!
---- Ты ,Юрий просто не представляешь ,что это за болезнь. Это не грипп и не ОРЗ ,если прихватит то можешь и с жизнью попрощаться на раз-два.

Дата:   12-10-21 06:04

Мы ещё природный мусор в теплицы закапываем, или в грядки, или в кампост. Грядки постоянно проседают, всякие листья, траву, в грядку

Дата:   12-10-21 06:05

Александр Иваново писал:

> Цесарки- это курицы что ли такие?

Я слышал, орут они пипец как. Короче, будешь врагом всему поселку. Не заводи эту заразу, тебя возненавидят все.

Дата:   12-10-21 06:09

Иф писал:

>
> ---- Ты ,Юрий просто не представляешь ,что это за болезнь. Это не грипп и не
> ОРЗ ,если прихватит то можешь и с жизнью попрощаться на раз-два.

Ага. Мать уносил в скорую в ковидный, потом забирал - не представляю я.
Ну да не о том тема.

Дата:   12-10-21 06:13

О, идея, за копеечку мусор с огородов на помойку, в контейнеры возить, на мотоблоке. :-) ну а чё? Многим лень. Легче копеечку заплатить, чем таскать или в машину пихать. Было прошарил где навоз продавали, возил знакомым, а потом и не знакомым, знакомым бесплатно(всё равно через родителей, кто пиво, кто сиги, кто чай, незнакомые 50-150₽ давали(цену не назначал), это за доставку, а потом уже и культивировать звали, но я не хотел. Бизнес шёл в гору, животные срать не успевали :-)

Автор: petr-Kenig (109.237.2.---)
Дата:   12-10-21 06:16

Кто то слышал... кто то видел, как кто то записал видео... что то кто то имел в ввиду - это ваще точняк. В корне, а по ходу щязз большинство, просто трандит...
Господа. Куда вас вынесло ?:))) И зачем ( риторика).

В корне вопроса нет вопроса. Но, мы теперь уж знаем, по отзывам здесь и сейчас, кто учитывает соседей, смысл действий в принципе, а кто забил, "а чо?"(с).
... прикольно :) ....

Автор: petr-Kenig (109.237.2.---)
Дата:   12-10-21 06:40

По теме. ТС.
Разз. Щязз штрафы настолько быстро растут, и в стольких направлениях, что пропадает смысл искать их первопричину и хоть толику логики.
Два. Нет у нас щязз дач, нету... потчили...щязз амнистии ижд на 4 сотки и т.д., без сетей, структуры, света и дорог - кушайте, не обляпойтесь, дорогие россияне.
Три. Шашлык, настоящий, не огнем единым делается. Вот это ваще обидно видеть. Вроде как от взрослого человека. Шашлык решает уксус. И даже самый дешманский уксус но правильный, на деньги стоит дороже мяса/углей/и всего остального раза в три. Продолжаете томить мясо в кефире(луке, яблоке, и т.д.) - соболезную.
... мы используем итальянский дешевый (а других и нет) , на раз - 0,5л , цена 500р. Была 500... литр в запасе, цены летят вверх, не ведаю сколько щязз.

Дата:   12-10-21 06:51

вот у меня примерно такая же реакция была когда только новость прочитал.
Может плохо написал. Дома 90% новострой, дорогие красивые. Никто там огороды не разводит, это фактически таунхаусы. Но все равно, есть листья с деревьев и проч. Вот всю эту СЫРУЮ фигню сваливают в кучи, которые ТЛЕЮТ и выдают дико вонючий и густой дым. Причем настолько ядреный, что даже поганцы-масложоги на их фоне блекнут. Хотя с маслом ситуация улучшается, они ж сперва все самопальные делают, а они нет-нет да бабахнут, когда конденсат в масло горящее с трубы капает. А промышленные, к счастью, почти не пахнут и не заваливают округу "черным снегом".

Дата:   12-10-21 06:52

Кто мне припомнил летний случай на острове, ну так, а с кем еще поделиться? Я на двух форумах всего сижу: тут и на русfишинге, там больно просто в офтоп попасть. А тут народ душевнее. Ну и анекдот в тему:
Американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты му;№ак.

Дата:   12-10-21 08:12

---- Вот в низинке-луже можно сказать глубиной 7-10 см заложена и утрамбована новая компостная кучка этой осенью.Весной она будет практически не выделяться на фоне поляны ,что то улежится ,что то перегниёт. ПРавда не которые особо видать одаренные такие дымовые завесы делают по весне и весь то день кочегарят отравляя округу .
---- У многих точно есть какие то низинки на участках которые можно выровнять заложением компоста да и закрыть темной пленкой можно для того ,что бы не глаза не нос не видели и запахи не унюхали.

Дата:   12-10-21 08:23

----- С кустами и разной порослю хоть на участке или около его очень удобно пользоваться прицепом увозя на свалку или к мусорным контейнерам от которых машина мусоровоз с манипулятором презжает и грузит себе в кузов.

Автор: fail (176.59.55.---)
Дата:   12-10-21 08:57

Шипы у выполотого шиповника не сгнивают в компостной яме ни фига. Приходится жечь.
Кстати, а кто как с золой поступает из бочки? Просто в ямки на штык лопаты по участку равномерно? Деревьев нет пока плодовых, чтоб под них подсыпать..

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   12-10-21 09:28

Жарить на углях мясо, которое требует вымачивание в уксусе???

Неужели нормального мяса в Пруссии не сыскать???

Уксус хорош только впечатлительных барышень брызгать под носиком.

Ну - иногда салатик со свежей ботвы сбрызнуть( всякие руккулы и прочие одуванчики).
А мясо в нём замачивать???

Моветон.

Дата:   12-10-21 12:44

Сергей198 писал:

> > участке жжет, что в общем - дикость. Будто не знает, что мусор из мест
> > проживания граждан вывозят мля организованно. И это всем доступно.
> Солик, вот я уже не однократно тебе говорил, что Россия, Москвой не
> ограничивается. У нас контейнеров вообще нет, от слова совсем, уже лет 7 точно.
> Раз в неделю, будь любезен вынести пакет с мусором к калитке. На одного человека
> 10-ти литровый пакет. Я заключил договор на 2 человек, и то это не о чём.

Согласен, это ни о чем. Это очень мало.

Речь про город идет или про дачный поселок? Или это частный дом где-нибудь в станице? Забегая вперед: когда у нас на даче мусор ВООБЩЕ никак не вывозили, я возил его в город, возвращаясь в вс. с дачи. Жечь его мне бы и в голову не пришло - ну его нах такие развлечения.

Дата:   12-10-21 13:27

Иф писал:

> ---- Вот в низинке-луже можно сказать глубиной 7-10 см заложена и
> утрамбована новая компостная кучка этой осенью.Весной она будет практически не
> выделяться на фоне поляны ,что то улежится ,что то перегниёт.

Ага, и постоянно глядеть на свой участок весь в подобных заплатках? Зачем (тут другое слово было) оно надо? Такое впечатление, что проводишь жизнь в сознательном целенаправленном перерабатывании органического мусора. Нет уж, ровный участок, гладкий газон. У меня своих фоток под рукой нет, но глянь фотку, если помнишь, Макс90 свой выкладывал - вот так и должно быть.

> У многих точно есть какие то низинки на участках которые можно выровнять
> заложением компоста да и закрыть темной пленкой можно

Еще лучше!

> С кустами и разной порослю хоть на участке или около его очень удобно пользоваться прицепом увозя на свалку или к мусорным контейнерам

Очень сильно сомневаюсь, что вывоз подобного мусора (веток и кустов) входит в прайс стандартного мусоровоза и поселковый контракт на вывоз ТБО. А ржавую бочку не пробовал так выкинуть?

Вообще, идеология довольно странная: я так же вижу порой сограждан, которые в мусорки (типа как для сигарет/бутылок воды/фантиков) у магазина пытаются пихать свои полные пакеты домашнего мусора. Логика у них та же: а чё, это же мусор.

Дата:   12-10-21 13:54

GenRen писал:

..Во-первых, вы ноликом ошиблись, во-вторых, куда вывез?
>
> 8000 руб Камаз? ОДИН Камаз? Это на какой планете? Максимум с меня просили 1200р.
> Без погрузки разумеется.
> На свалку они вывозят мусор.

вывезти Камаз может только на свалку.
Со свалкой такое дело-до мусорной реформы 5 тонный контейнер стоил тысячи четыре. После мусорной реформы городской полигон(свалку) прибрали федералы.
На том полигоне было нечто под названием *мусорносортировочный завод* то бишь бичи чегото там сортировали. А сортированое согласно государственым стандартам стоит недорого. ..Федеральная структура это мусоросортировочный завод упразнила(мы построим по новым технологиям) и мусор автоматом перешел в категорию *повышеной опасности* то бишь несортированый , и цена на 5 тонный контейнер автоматом поднялась до 9 тысяч.

Но на этом дело не заканчивается. Мусорные *федералы* закрыли свалки на мелких окрестных городках и потянули все на наш полигон(зацените стоимость транспортировки), мусорный полигон подошел к проектному заполнению, федералы начали ... дайте нам место под новый полигон.. На что мэр послал их на три буквы. Ситуация движется в тупик.

Автор: Legendарный МИГ (---.opera-mini.net)
Дата:   12-10-21 14:02

Насчет жечь ветки.. ну вот я с весны и все лето корчевал и жог корни и прочее.
Забора не было..костер горел сутками.. и ничо.. особо никто не жужжал. Народ офигевал но ниразу мне никто ничего не предьявил.
Я правда под осень понял как сжигать все очень быстро.. поливаешь даже эти вот свежеспиленные и лежавшие в луже ветки отработкой, и температура резко вырастает а там горит уже все и очень быстро.. реально куча квадратный метр ростом в метра два мокрых веток как на фото в прицепе сгорает за минут 15 до тла.. еще возить куда то. Насчет вывоза.. на свалку.. хаха.. камаз только за вьезд на свалку платит. Мне за 20 кубов веток обьявляли 25 штук..

Дата:   12-10-21 16:21

Моим родителям в восьмидесятые под дачу нарезали 5 соток леса. Пней, корней и веток были огромные кучи. Все это сжигалось по мере высыхания и зола рассыпалась по участку. Когда начали сажать - просто офигели от того как все росло. Стволы подсолнухов были по 10 см в диаметре, плети картошки по 5 м длинной, с одного куста выкапывали по вёдру клубней. Продолжалось такое буйство растительности года три, после чего пошло на спад и никакие навозы и удобрения уже такого эффекта не давали. В общем подсечно- огневое земледелие было весьма эффективным способом у древних.

Дата:   12-10-21 16:29

solik писал:

> Такое впечатление, что проводишь жизнь в
> сознательном целенаправленном перерабатывании органического мусора.

Наверное я тебя огорчу, но именно так мы, люди, проводим свою жизнь((
ножом и вилкой роем себе могилу.

Дата:   12-10-21 16:47

Александр Иваново писал:

> > Такое впечатление, что проводишь жизнь в сознательном целенаправленном перерабатывании органического мусора.
> Наверное я тебя огорчу, но именно так мы, люди, проводим свою жизнь((

Лично я перерабатываю еду на пиписьки и какашки. А вот именно мусор, типа колбасные обрезки и банановые шкурки, я выкидываю в помойку, а дальше уж, как в том анекдоте: "мать-природа, помоги", т.е. меня их дальнейшая судьба мало волнует.

> ножом и вилкой роем себе могилу.

А еще водкой и табаком. Попробуй не есть, очень быстро без ножа и вилки коньки отбросишь. Странный у тебя подход, будто еда - это зло и отрава.

Дата:   12-10-21 17:02

---- НЕзнаю,незнаю кто как корни сжигал на земельных своих участках и с какими маслами! НО вот мои пару куч корней , которые выкопал ЮМЗха мне вывезли на свалку трактором двумя рейсами я просто трактористу ткнул пальцем на кучи и всё .Тракторист корни погрузил в свою телегу и за это взыл 3 тыр.
---- Мне показалось ,что зжигать эти кучи меня просто задолбет да и могут возникнуть проблемы с какими -нибудь гос службами по охране . Подумал ,зачем мне платить возможный штраф,пусть парни ,которые этим вывозом занимаются все сделают .

Дата:   12-10-21 17:09

Иф писал:

> зачем мне платить возможный штраф,пусть парни ,которые этим вывозом занимаются все сделают

Поделишься дальнейшими планами по освоению участка? Любопытно.

Дата:   12-10-21 17:18

--- А вот древисина, которая сжигается в кочегарочке и от этого процесса полученная зола в перемешку с землёй действительно сильнейшее удобрение для всей закуски для стола ,которая произрастает на участке. Всё растет буквально как на дрожжах и в хороших размерах и в нужных количествах.

Дата:   12-10-21 17:39

solik писал:

> Иф писал:
>
> > зачем мне платить возможный штраф,пусть парни ,которые этим вывозом занимаются
> все сделают
>
> Поделишься дальнейшими планами по освоению участка? Любопытно.
----- Так всё освоено в доме уже живем так по мелочи куда ,что поставить и прибить осталось. Да еще осталось в гараже второй этаж под комнату отдыха домутить но это сделаем до декабря думаю. --- ЕСли все рассказывать как все проходило от колышка до последнего гвоздя то это будет интереснейший роман .

Дата:   12-10-21 17:54

Иф писал:

> > Поделишься дальнейшими планами по освоению участка? Любопытно.
> Так всё освоено в доме уже живем так по мелочи куда ,что поставить и прибить осталось.

Не, просто у тебя еще трава лежалая - если делать газон, ее тоже надо повыдергивать, всё нах перекопать-разровнять и все равно эти обрезки травы надо будет либо сжигать, либо компостировать, либо вывозить. Я собственно об этом и писал.

Дата:   12-10-21 17:58

solik писал:

> Иф писал:
>
> > > Поделишься дальнейшими планами по освоению участка? Любопытно.
> > Так всё освоено в доме уже живем так по мелочи куда ,что поставить и прибить
> осталось.
>
> Не, просто у тебя еще трава лежалая - если делать газон, ее тоже надо
> повыдергивать, всё нах перекопать-разровнять и все равно эти обрезки травы надо
> будет либо сжигать, либо компостировать, либо вывозить. Я собственно об этом и
> писал.
---- У меня 30 соток пусть один уголок на этой площади дикой природы останется .Да у дома понятно газончик и т.д и т.п. стежки дорожки.

Дата:   12-10-21 18:07

Иф писал:

> > надо будет либо сжигать, либо компостировать, либо вывозить. Я собственно об этом и писал.
> У меня 30 соток пусть один уголок на этой площади дикой природы останется

Ну, не знаю, как по мне, так ну его, эту дикую природу. У меня так же на даче было - трава по грудь, а там потенциально и клещи и гадюки, ну его в сраку эту дикую природу. Газон - и дело с концом. "на дальней станции сойду, трава по пояс" - не моя романтика.

Дата:   12-10-21 18:19

solik писал:

> Иф писал:
>
> > > надо будет либо сжигать, либо компостировать, либо вывозить. Я собственно об
> этом и писал.
> > У меня 30 соток пусть один уголок на этой площади дикой природы останется
>
> Ну, не знаю, как по мне, так ну его, эту дикую природу. У меня так же на даче
> было - трава по грудь, а там потенциально и клещи и гадюки, ну его в сраку эту
> дикую природу. Газон - и дело с концом. "на дальней станции сойду, трава по
> пояс" - не моя романтика.
------- Да нет у меня травы по пояс всё как положено даже берег окошен и не змей не клещей не видел пока тьфу-тьфу.
--- Кстати три змеи видел пару недель назад когда за клюквой на болото катались,а ведь не видел я в том месте их лет 25 где-то! С чего бы это они появились в этом месте.

Дата:   12-10-21 18:28

Судя по дыму, дождя не ожидается.

Дата:   12-10-21 18:38

Александр Иваново писал:

> Судя по дыму, дождя не ожидается.
---- ГЛавное,чтоб с квадракоптера не зафиксировали этот процес зжигания. На оз. КУбенское у нас Питерский рыбнадзор начал квадракоптеры использовать для поимки браконьеров.Уже говлрят есть первые жертвы!) Двоих лично знаю.

Дата:   12-10-21 18:38

solik писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > > Такое впечатление, что проводишь жизнь в сознательном целенаправленном
> перерабатывании органического мусора.
> > Наверное я тебя огорчу, но именно так мы, люди, проводим свою жизнь((
>
> Лично я перерабатываю еду на пиписьки и какашки. А вот именно
> мусор
, типа колбасные обрезки и банановые шкурки, я выкидываю в помойку, а
> дальше уж, как в том анекдоте: "мать-природа, помоги", т.е. меня их дальнейшая
> судьба мало волнует.

Если ты думаешь, что твои пращуры сразу в Москве родились, рядом с магазином Азбука вкуса, то ты ошибаешься. И жрали твои пращуры всё что ни приколочено, любую органику. И ты, не дай Бог, конечно, случись что, начнёшь жрать любую органику. Ленинградцы не дадут соврать((

Дата:   12-10-21 18:39

Иф писал:

> Александр Иваново писал:
>
> > Судя по дыму, дождя не ожидается.
> ---- ГЛавное,чтоб с квадракоптера не зафиксировали этот процес зжигания.

С квадрокоптера ничего не видно будет. Сегодня все соседи мусор жгут))

Дата:   12-10-21 18:55

Александр Иваново писал:

> И ты, не дай Бог, конечно, случись что, начнёшь жрать любую органику. Ленинградцы не дадут соврать((

Саша, ты телевизора пересмотрелся? Так там тебе сейчас расскажут, что на нас все прямо сразу нападут, только 1-й канал почаще слушай.

Я про блокаду в курсе, и мои бабушка-дедушка тоже в эвакуации не были и всю войну в Москве прожили, насчет еды я слегка в курсе, так что не надо меня пугать. Но ты видимо готовишься к 3-й мировой, я правильно понял? Или ботвой уже сейчас начал питаться для тренировки?

Дата:   12-10-21 19:06

Александр Иваново писал:

> > ---- ГЛавное,чтоб с квадракоптера не зафиксировали этот процес зжигания.
> С квадрокоптера ничего не видно будет. Сегодня все соседи мусор жгут))

Чего же они его не едят? Сам себе слегка противоречишь, а то тебя послушать, так все гомосапиенсы ежедневно жрут органику (отходы) типа ботвы. Чё-как не сходится.

Дата:   12-10-21 19:34

Листья салата как-то отличаются от ботвы, с точки зрения кошки?))

п.с. у меня после Короны нюх так и не появился пока, поэтому мне вообще всё одинаково. Абсолютно. Только сладкое и солёное различаю. Ни горькое, ни кислое, никакое больше.

Автор: John Zaitsev (83.149.19.---)
Дата:   12-10-21 19:42

А щавель... иль дикий чеснок... он чем вообще от травы отличается?

Дата:   12-10-21 19:47

GenRen писал:

> 8000 руб Камаз? ОДИН Камаз? Это на какой планете? Максимум с меня просили 1200р.
> Без погрузки разумеется.
> На свалку они вывозят мусор.

Если до вашей дачи еще не добралась советская власть с концессией по вывозу мусора - радуйтесь.

Камаз меньше чем за треху не поедет в принципе. Загрузить камаз еще треха. А дальше встает вопрос: в ближайшей леспополке свой мусор выкинуть, или 3 часа пробега камазу до полигона оплатить + плата за въезд на полигоне.

1200 за ходку может получиться, если ты 200 кубов грунта в соседний кооператив вывозишь.

Дата:   12-10-21 19:51

У меня такие цены. До полигона 15км.

Дата:   12-10-21 19:57

Иф писал:

> ---- ГЛавное,чтоб с квадракоптера не зафиксировали этот процес зжигания.

Пока администрация согласует с ФСБ разрешение на полеты, мусор не только сгореть, он даже перегнить естественным путем успеет.

Дата:   12-10-21 20:32

xxx писал:

> GenRen писал:
>
> > 8000 руб Камаз? ОДИН Камаз? Это на какой планете? Максимум с меня просили
> 1200р.
> > Без погрузки разумеется.
> > На свалку они вывозят мусор.
>
> Если до вашей дачи еще не добралась советская власть с концессией по вывозу
> мусора - радуйтесь.
>
> Камаз меньше чем за треху не поедет в принципе. Загрузить камаз еще треха. А
> дальше встает вопрос: в ближайшей леспополке свой мусор выкинуть, или 3 часа
> пробега камазу до полигона оплатить + плата за въезд на полигоне.
>
> 1200 за ходку может получиться, если ты 200 кубов грунта в соседний кооператив
> вывозишь.

Раньше у моего СНТ был договор с местной конторой и мусорка приезжала раз в неделю. После мусорной реформы с прошлого года той же суммы еле хватило на раз в месяц.

Дата:   12-10-21 21:46

Солик чтото в мою сторону высказывал (типа лапоть)
У меня ДВА измельчителя(люблю технику)
Один с фрезой- он работает по веткам, сантиметров до трех. Ветки нужны или сырые или уже трухлявые.
Второй с ножом-хорошо режет ветки малины и все что мелкое и тонкое.
Первый со вторым невзаимозаменяемы-у каждого своя ниша.

Крошку что от первого, что от второго забирает жена просыпать дорожки в клубнике.

Секу за соседями и если пилят или вырезают кустарники ..отдайте их мне....

Ботвы с травой под пару кубов набирается-ее в кучу и по весне в компост.

Дата:   13-10-21 03:06

Александр Иваново писал:

> Судя по дыму, дождя не ожидается.
\Позавчера тем же занимался, провонялся шо ппц ) А вчера коптильню осваивал, похоже от дыма месяц выветриваться буду )))

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   13-10-21 03:13

Говорите листья жгут нехорошие люди ? Как вам эти?
Ссылка.

Дата:   13-10-21 03:13

Сергей, а мне сейчас хорошо. Я запахи не чувствую))
Ни домой, ни на работу меня не пускают, живу то на первой даче, то на второй.)) Завтра решил ПЦР сдать, может не заразный уже.

Дата:   13-10-21 03:16

Александр Иваново писал:

> Сергей, а мне сейчас хорошо. Я запахи не чувствую))
> Ни домой, ни на работу меня не пускают, живу то на первой даче, то на второй.))
> Завтра решил ПЦР сдать, может не заразный уже.

Жена тест требует ? )) Саня, давай ко мне, на Дон сгоняем

Дата:   13-10-21 03:19

крым писал:

> Говорите листья жгут нехорошие люди ? Как вам эти?
> Ссылка.

Серёг, главное быстро убежать :)

Дата:   13-10-21 03:20

Сергей198 писал:

> Серёг, главное быстро убежать :)
Вместе с домом на совсем? :))))))))))))))))

Дата:   13-10-21 03:22

Сергей198 писал:

> Жена тест требует ? )) Саня, давай ко мне, на Дон сгоняем

И жена и сотрудники требуют. Я бы не делал, но одному тоскливо уже.
Ты такой же пофигист смотрю, как и я)) В выходные в Вологду на юбилей к товарищу собираюсь. Он тоже сказал, что ему всё похрен, приезжал чтобы.))

Дата:   13-10-21 03:28

Александр Иваново писал:

> Ты такой же пофигист смотрю, как и я))

Похоже. Мотор на авто на исходе, а я в пятницу в Астрахань стартую. 16 литров масла в запас взял )))))

Дата:   13-10-21 03:32

Да уж!
Турбина накрылась?

Автор: Жнец (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   13-10-21 03:37

Сергей198 писал:

> Мотор на авто на исходе, а я в пятницу в Астрахань стартую. 16 литров
масла в запас взял )))))

Во, а кто-то запаху горящих листьев в бочке не рад. Кто за такой "бочкой" на трассе проедет, тому запах листьев на соседском участке изысканным парфюмом покажется :)

Дата:   13-10-21 03:37

Вроде рабочая. Из всех щелей прёт. Но это же крузак ))))))))))))))))

Дата:   13-10-21 03:38

Жнец писал:

> Сергей198 писал:
>
> > Мотор на авто на исходе, а я в пятницу в Астрахань стартую. 16 литров
> масла в запас взял )))))
>
> Во, а кто-то запаху горящих листьев в бочке не рад. Кто за такой "бочкой" на
> трассе проедет, тому запах листьев на соседском участке изысканным парфюмом
> покажется :)

Опередил :)))))))))))))))))

Дата:   13-10-21 03:49

У меня в прошлом году дымил пипец как, но ехал. Турбина была неисправна.
Обгоняющим меня людям в глаза стыдно было смотреть.

Дата:   13-10-21 03:50

Жнец писал:

> Сергей198 писал:
>
. 16 литров
> масла в запас взял )))))

На 3000 км? это 0,5 на 100 км ? Ты прикарываешся?
Ошибся, с Кубани ближее. 1 л на 100 км ? Двухтактники по маслу нервно курят.

Дата:   13-10-21 03:52

крым писал:

>
>
> На 3000 км? это 0,5 на 100 км ? Ты прикарываешся?
На 2000. 12 литров должно хватить ))

Ездил в Ростов неделю назад. Вышло 4 литра на 800 км

Дата:   13-10-21 04:22

Сергей198 писал:

> Ездил в Ростов неделю назад. Вышло 4 литра на 800 км
Да ну нах, я на своем с пробегом уже ЗА 300 тыров, от Замкадыша до Волгограда долил чуть больше 0,5 и то расстроен. Обратно долива не потребовалось. Общий пробег с тонной на хвосте 2 тыра и почти 400 км.

Дата:   13-10-21 06:27

Картошку на даче сажать надо. ))
Видео там кликните, чтобы понять длину очереди. ))
Ссылка.

Дата:   13-10-21 06:35

GenRen писал:

> Картошку на даче сажать надо. ))
> Видео там кликните, чтобы понять длину очереди. ))
> Ссылка.

Сильно. К нам белорусы по 32 привозили. А так да, везде по 40. В прошлом году в это время было по 20. Инфляция 2%.

Дата:   13-10-21 13:59

GenRen писал:

> Картошку на даче сажать надо. ))
> Видео там кликните, чтобы понять длину очереди. ))
> Ссылка.

У меня в этом году количество собраного картофеля равно количеству посаженого.
Сажаю картофель лет тридцать и никогда даже близко не было такого результата-жара потомучто стояла все лето. Потому и дефицит картофеля.

Дата:   13-10-21 15:21

крым писал:

> Сергей198 писал:
>
> > Ездил в Ростов неделю назад. Вышло 4 литра на 800 км
> Да ну нах, я на своем с пробегом уже ЗА 300 тыров, от Замкадыша до Волгограда
> долил чуть больше 0,5 и то расстроен. Обратно долива не потребовалось. Общий
> пробег с тонной на хвосте 2 тыра и почти 400 км.

В ноябре ставлю на капиталку

Дата:   14-10-21 17:59

Сергей198 писал:

> вчера коптильню осваивал, похоже от дыма месяц выветриваться буду )))

У тебя что, один комплект одежды и водопровода в доме нет? :)

Автор: киримыч (85.249.31.---)
Дата:   15-10-21 00:47

Там, кто то выше писал по поводу био разлагающихся отходах в мусорных пакетах , так вот ,по моему, их уже делают разлагающимися ,по опыту- два месяца назад в них была заложена листва и всякая разлагающуюся дребедень ,по не хватки времени не вывезли с острова, эти пакеты разложились на много больше ,чем их содержимое.
Мне кажется они давно хорошо разлагаются.
Оставив их на свежем воздухе и на солнце месяцев так на три ,от них ни че не о станица.

Дата:   15-10-21 03:39

Это деградация полимеров от ультрафиолета, сами то молекулы не разлагаются.

Автор: Дмитрий(Камчатка) (91.195.210.---)
Дата:   15-10-21 19:41

Про дым. Наверное многие бывали в северных районах зимой в хорошие морозы и в поселке. Дым от печей в домах при минус 40 стелется на весь поселок когда нет ветра, а если топят углем, то пахнет совсем не очень. По вашим рассуждениям жечь печь нельзя, воняет. Надо замерзнуть. Жечь мусор в бочке нельзя, воняет. Жечь мусор в печи дома наверное можно, но так же воняет. Или нельзя? Во всех случаях будет вонять. И вонять будут все соседи, топящие печь или сжигающие мусор в бочке. В чем разница? Я на участке сжигаю мусор в бочке и соседи не жалуются. Правда они редко заходят. Надо забор с электричеством ставить, смотрю в интернете.
P. S. Сегодня свой "дальневосточный гектар" оформил в собственность. Не ожидал что все будет так быстро, по закону, без бюрократии и - "вот постановление, подпишите что получили, через 5 рабочих дней мы вас пригласим за выпиской из госреестра о собственности".

Дата:   16-10-21 02:24

Дмитрий(Камчатка) писал:

> Про дым. Наверное многие бывали в северных районах зимой в хорошие морозы и в
> поселке. Дым от печей в домах при минус 40 стелется на весь поселок когда нет
> ветра, а если топят углем, то пахнет совсем не очень. По вашим рассуждениям жечь
> печь нельзя, воняет. Надо замерзнуть. Жечь мусор в бочке нельзя, воняет. Жечь
> мусор в печи дома наверное можно, но так же воняет. Или нельзя? Во всех случаях
> будет вонять. И вонять будут все соседи, топящие печь или сжигающие мусор в
> бочке. В чем разница? Я на участке сжигаю мусор в бочке и соседи не жалуются.
> Правда они редко заходят. Надо забор с электричеством ставить, смотрю в
> интернете.
".
---- Хорошего так точно нет,что печки как кочегарки у собственников жилья дымят в некоторых поселках! Такие поселки надо газифицировать по программе государственной. Бывал в таких поселках и от дыма из труб печных пипец и как там люди живут?

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   16-10-21 02:34

Иф писал:

> ---- Хорошего так точно нет,что печки как кочегарки у собственников жилья дымят
> в некоторых поселках! Такие поселки надо газифицировать по программе
> государственной. Бывал в таких поселках и от дыма из труб печных пипец и как
> там люди живут?

Нормально живут, ты уж не утрируй, пжл. Зимой так вообще приятный запах, летом пахнет)), если не уголь, конечно.

Дата:   16-10-21 05:08

Александр Иваново писал:

> Нормально живут, ты уж не утрируй, пжл. Зимой так вообще приятный запах, летом
> пахнет)), если не уголь, конечно.
----Саша ,ты живал с печками хоть какое то время в собственном доме??? Дым из трубы это ХС ,а вот процесс .чтобы получить дым из труб это не есть нормальный образ жизни.---- Хотя кому что нравится.

Дата:   16-10-21 05:13

Живал-живал)) три зимы живал. А прошлой зимой снёс её нахрен))
Но всё равно мне нравится запах дровяного дыма зимой на улице.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   16-10-21 06:10

Иф писал:

>.чтобы получить дым из труб это не есть нормальный
> образ жизни.---- Хотя кому что нравится.

Сегодня дым натуральный - не есть хорошо. Завтра - мясо...

Дата:   16-10-21 06:15

John Zaitsev писал:

> Иф писал:
>
> >.чтобы получить дым из труб это не есть нормальный
> > образ жизни.---- Хотя кому что нравится.
>
> Сегодня дым натуральный - не есть хорошо. Завтра - мясо...

а послезавтра живые женщины...((
п.с. нормальные машины ему уже не нравятся.

Дата:   16-10-21 06:30

Ты заметил? А я - нет... )

Автор: Дмитрий(Камчатка) (91.195.210.---)
Дата:   16-10-21 09:36

Иф писал:
> ---- Хорошего так точно нет,что печки как кочегарки у собственников жилья дымят
> в некоторых поселках! Такие поселки надо газифицировать по программе
> государственной. Бывал в таких поселках и от дыма из труб печных пипец и как
> там люди живут?

))) в некоторые поселки и дорог то нет, вертолет или по реке или по зимнику :-). А ты про газ :-)

Дата:   16-10-21 09:51

"Широка страна моя родная" - только в песне. В жизни же многие тянут свою сову на чужой глобус...

Дата:   16-10-21 16:32

Александр Иваново писал:

> Живал-живал)) три зимы живал. А прошлой зимой снёс её нахрен))
> Но всё равно мне нравится запах дровяного дыма зимой на улице.
---ПОследняя перепись населения ,помоему 10 лет назад прошедшая узнала,что большая часть жителей РФ стала жить в городах,поэтому всё же не очень любит нарад деревенский печи и дымок печных труб.--- А стараются жить в городах разного калибра,а на природу выезжать типа отдохнуть ,а на деле многие дым соседям пустить от разного вида деятельности.

Дата:   16-10-21 16:34

Иф писал:

> ---ПОследняя перепись населения ,помоему 10 лет назад прошедшая узнала,что
> большая часть жителей РФ стала жить в городах,поэтому всё же не очень любит
> нарад деревенский печи и дымок печных труб.--- А стараются жить в городах
> разного калибра,а на природу выезжать типа отдохнуть ,а на деле многие дым
> соседям пустить от разного вида деятельности.

Иф, а у тебя русский язык точно родной??

Дата:   16-10-21 18:11

Дмитрий(Камчатка) писал:

>
> ))) в некоторые поселки и дорог то нет, вертолет или по реке или по зимнику :-).
> А ты про газ :-)
Согласен .ПОэтому нужны законы региональные по которым можно жить на родной стороне .А ,если сидя в столице законы строчат то и получаем на выходе белеберду полную.---- ТОт же закон о ГТО для автовладельцев полная чуча.

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   16-10-21 19:53

Александр Иваново писал:

> А куда же этот мусор девать если не сжигать??
> Ветки, картофельные плети, цветы и прочую органику?
> А шашлык тут причём?
Все это в кучку одну , летом можно и полить водой , что бы быстрее спрело и обратно в почву под ту же картошку или помидоры в качестве удобрения . Ветки дольше преют , ну и пусть .

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   16-10-21 19:54

Макс90 писал:

> Я для веток купил измельчитель. И отдал родителям - они пользуются, а мне и не
> надо, у меня даже забора нет, а специальное место для веток есть.
>
Макс и как компот сладкий выходит ?
Что за измельчитель ?

Автор: Hunter-095 (---.garanta.ru)
Дата:   17-10-21 00:06

Хорошо у меня такого нету, какую хочу березу, такую и спилю)) сколько дров надо, столько и заготовлю, главное свои силы рассчитать. А с соседеми договоримся по любому кто-когда жгёт свой мусор при направлении ветра)))

Автор: Hunter-095 (---.garanta.ru)
Дата:   17-10-21 00:07

Не прилипла

Дата:   17-10-21 01:37

Иф писал:

> Такие поселки надо газифицировать по программе государственной.

Вам не сюда надо на эту тему писать, а по другому адресу. Ответ потом нам всем сообщите, как успехи по газификации. (пардон за политоту, ох, снесут тему)

Дата:   17-10-21 01:42

Иф писал:

> ----Саша ,ты живал с печками хоть какое то время в собственном доме??? Дым из
> трубы это ХС ,а вот процесс .чтобы получить дым из труб это не есть нормальный
> образ жизни.

Вопрос не мне, но в общем, печь не пахнет вообще. У меня на даче отопление в осн. конвекторами, но есть и печь. Там вот, ВАЩЕ никакой вони от нее нет, ни на улице, ни тем более в доме. Ну да, на улице может пахнуть дымом в 100 м от дома (когда дым далеко уносит), но это не то говнище, как когда траву жгут или листья палые.

Дата:   17-10-21 01:54

Иф писал:

> ПОследняя перепись населения ,помоему 10 лет назад прошедшая узнала,что
> большая часть жителей РФ стала жить в городах,поэтому всё же не очень любит
> нарад деревенский печи и дымок печных труб.--- А стараются жить в городах
> разного калибра,а на природу выезжать типа отдохнуть ,а на деле многие дым
> соседям пустить от разного вида деятельности.

Ездят на дачи, чтобы пожечь всякое г, чтобы провонять весь поселок? Они чё, больные?

Кстати, перепись - это та еще поебота. Ко мне, например, никто так и не пришел, чтобы нас переписать, хотя мы живем в 300 от переписной комиссии. Я в эту комиссию лично ходил, чтобы сказать, что я буду дома, что я их жду и открепное брать не буду, пусть сами приходят. Х на рыло - не пришли.

Дата:   17-10-21 01:56

Александр Иваново писал:

> Иф, а у тебя русский язык точно родной??

У него родные, по-моему, дефисы. Но в целом, если раза 3-4 прочесть, то понять можно, что он имеет в виду.

Дата:   17-10-21 04:44

--- Чтобы кто то любил дым идущий от сжигания полиэтилена или другого мусора от соседей в разных видах из труб,костров и.т.п. к твоему носу на даче и наслаждаться дыша им это конечно на любителя. Вот мне этот подарок от соседей не как не подходит и я им сразу скажу в глаза ,чтоб приняли меры по утилизации своей грязи и мусора, а если сами не могут это делать то пусть людей нанимают ,которые увезут говно.---- Я за штрафы большие таким любителям огня и дыма.

Дата:   17-10-21 04:49

Иф, а как быть с горящими торфяниками? Куда писать?

Автор: Klerk (178.67.196.---)
Дата:   17-10-21 05:00

Растёт и крепнет страна...
Раньше только Солика на х... послать хотелось, а теперь и в Вологде есть варианты...

Дата:   17-10-21 05:23

Klerk писал:

> Раньше только Солика на х... послать хотелось, а теперь и в Вологде есть варианты...

Ну, сам понял, да?

Дата:   17-10-21 05:38

Не тех посылать надо.
Люди всегда разные, этим и интересны.
А вот когда те, что одних на других натравливают.... может тех послать, а сами между собой договоримся как нибудь уж?
Или те высоко больно, да и ссыкотно, сдачи могут дать, а сосед вот он , рядом и щуплый, ездит на таврии, послал его и от души отлегло?

Но как же, толерантность?

Дата:   17-10-21 05:47

Вообще-то не на Таврии, а на Тигуане, но это, действительно, без разницы.

Дата:   18-10-21 04:02

Александр Иваново писал:

> Иф, а как быть с горящими торфяниками? Куда писать?
---- Мне думается в этом случае надо людям пойти добровольно помогать тушить это бедствие,которое рядом с местом проживания образовалось.---

Дата:   18-10-21 07:14

Иф писал:

> ---

Зачем вам, если не секрет, столько дефисов, и что они значат?

Дата:   18-10-21 15:24

solik писал:

> Иф писал:
>
> > ---
>
> Зачем вам, если не секрет, столько дефисов, и что они значат?
--- Лучше читайте буковки между этими *---*;)

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   18-10-21 18:25

Тема свалилась, как всегда: "мне на всех пох, и а мне на тебя пох"

Дата:   18-10-21 18:55

Иф писал:

> > Зачем вам, если не секрет, столько дефисов, и что они значат?
> --- Лучше читайте буковки между этими *---*;)

У Меня Был Один Виртуальный Знакомый, Который Все (ВСЕ!) Слова Писал С Заглавной Буквы. Тоже, Видимо, Считал Это Очень Оригинальным. Но Выглядело Это Так Же, Как Ваши Дефисы.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru