Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 07:46:27 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 14:46:27 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 налоги на чужие лодки
Автор: Робинзон (176.60.249.---)
Дата:   10-10-21 21:22

Получил письмо от налоговой по налогам на лодки. Одна из них была продана более пяти лет назад, другая никакого отношения ко мне не имеет.
Есть какая-то возможность удаленно избавиться от неправильных налогов?
Написал в запрос в ГИМС через госуслуги с просьбой дать выписку из реестра маломерных судов. Две недели – никакой реакции. Ждать месячного срока на ответ? Почему они молчат? Если начать долбить их и отправлять просьбу о выписке из реестра ежедневно – может ускорить ответ?
Какой придет ответ ? – письмо что лодки за мной не числится? Как найти ГИМС, где числится лодка, приписанная ко мне по ошибке? Или можно писать в любой ГИМС, доступ к реестру есть у каждого ГИМСа?
За какой срок можно вернуть неправильные налоги, похоже что налоговая проделывает этот фокус уже не первый год, при том что в моем имуществе этих лодок нет?
От меня до ГИМСа около 1000 км в одну сторону и телефонные переговоры тоже не вариант

Ответить на это сообщение

Re: налоги на чужие лодки
Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-10-21 21:44

Чисто теоретически.
У тебя вопрос к налоговой, но диалог ты начал с ГИМСом.
Чеши правое ухо правой рукой.

Автор: ttemmich (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   10-10-21 22:38

Тоже самое было, только гимс не при чём,просто на сайте налоговой указал что есть имущество которое мне не принадлежит,и убрали его оттуда довольно быстро.

Автор: Игорь_Берики (178.47.85.---)
Дата:   10-10-21 22:38

На сайте налоговой в личном кабинете (попасть туда можно через госуслуги) есть вкладка "Моё имущество". Заходишь туда, выбираешь строку "Сообщить об объекте, не принадлежащем на праве собственности, владения или пользования". Ну и дальше согласно инструкции-подсказкам заполняешь что нужно.

Автор: РиО (176.59.198.---)
Дата:   10-10-21 23:20

Иепи налоговую всеми доступными средствами
Начинай с госуслуг и ёпи и выноси им моск уродам
То что там уроды даже не сумлевайся.
И последнее по закону ты имеешь право вернуть все незаконно взысканные средства вернуть за последние три года а все ранее взысканные уйдут в зрительный зал.

Дата:   10-10-21 23:37

Налоговая просит дату продажи и договор. Это было сильно давно и договор у меня не сохранился. Я планировал вместо договора приложить ответ ГИМСа, что лодка номер такой-то .... снята с учета тогда то....
Но ГИМС молчит, попробую таки подолбить их почаще, может ответят
Написал заявление в налоговую, что лодка продана 01/01/2010 ничего прикладывать не стал, может они сами ГИМС запросят
Повторил завление в ГИМС про выписку из реестра...

В списке имущества у меня этих лодок нет, они есть в квитанции на уплату налога

Автор: РиО (---.255.92-208.perm.ertelecom.ru)
Дата:   11-10-21 00:28

Ну вот и стой на своём и долби их уродов.
Смысл прост - ищите и доказывайте, делайте запросы сами и ни её@ёт ни разу !!!!
Мне вообще прислали налоги... и суки настаивали что у них есть ответ из МРЭО ГБДД о том что якобы у меня была жига девятка. Акуели они там. Не было никогда у меня девятки отродясь. Буквально нах их посылал и стоял на своём пока не отстали и не списали каким то образом. Я им предлагал подавайте в суд мне пох что там вам такое же дебильное ГБДД присылает, пусть предьявят моё заявление и мою подпись. Это блеать всё равно что утверждать что молоко черное а сам я верблюд ))))
Никуда ваще не ходил и ничего не искал, дались они мне нах.

Автор: Bertran (31.185.13.---)
Дата:   11-10-21 01:44

В похожей ситуации я сначала написал письмо в налоговую через Л/К на их сайте.
Пришел дебильный ответ отписка - попытался связаться со спецом, который ответ писал - хервам, телефон не берет. Позвонил 8-800.... в Московию, объяснил ситуацию, у меня спросили № налоговой и переключили туда. Секретарь сказал, что спеца этого сейчас найдут и посоветовала сказать, что звоню через горячую линию.
Спеца нашли быстро, он что то бурчал про ГИМС, учет и еще всяку хрень, но я сказал, что буду дальше жаловАться. Новый ответ, что разберутся пришел быстро. Спец заверил, что никаких пени и штрафов не будет и через пару месяцев эта лодка исчезла.

Автор: Сергей МО (5.35.59.---)
Дата:   11-10-21 02:10

Всё делается в личном кабинете налогоплательщика. Никаких документов ниоткуда собирать не надо. Налоговая сама должна провести проверку и исправить ошибку.
По неправильному налогу на две своих бывших лодки я писал письма пол года в личном кабинете, собственно это раз в месяц делается. Они мне даже в почтовый ящик (который в подъезде висит) какие то выписки присылали а в результате насчитали налог правильно и убрали то что мне на тот момент уже не принадлежало. Теперь переплата по налогам у меня уже два года). Как её израсходовать хз.

Автор: Морис Крым+Т40 (92.38.212.---)
Дата:   11-10-21 04:53

Такая же история была у меня. Рисовали налог на проданный дачный участок.
А он в соседнем районе. В моей налоговой говорили что не они его считают, и советовали ехать лично в тот район.
Но я их задолбил дистанционно, отправил жалобу на свою налоговую и того района начальнику областной инспекции. Исправили. Теперь у меня тоже переплата, для ее дистанционного использования нужна цифровая подпись. Я ее сейчас оформил, распорядился переплатой, жду зачета.

Автор: Леон25 (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   11-10-21 07:55

Не факт, что налоговая отреагирует Там такие перцы сидят.. Был у меня когда то Жигуль в начале 90х, тогда же я его и продал, новый хозяин ставить его на учет не стал, потому как угнали у него машину через неделю после покупки.. Так как требовали налоги с меня, а хозяин исчез в неизвестном направлении, я подал на утилизацию и сколько то лет начислений не было. Потом о чудо! Всплыл призрак ,появился опять в налоговых документах . Я в налоговую, говорят ничего не знаем, нам такие данные из ГИБДД идут. Я туда... там у виска покрутили! Этой машины даже ни в каких базах не осталось! Не существует ее! Вот только с этой справкой, налоговая вычеркнула красавицу-Ладу...) Но смешнее было, когда моему Патфандеру установили мощность 700лс с соответствующим налогом! Ошибку после скандала признали! Но с условием! Оплатите налог, а мы потом его зачтем в следующих платежах... Нормальные ребята...

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   11-10-21 14:46

косяки налоговой на самом деле повод не платить вообще.

не платишь.. они рано или поздно в мировой суд с требованием оплатить.. приказ отменяешь.. на вполне законных основаниях.. они еще через полгода в городской/районный суд.. там выкладываешь доводы - что мол не мое - начислено неверно. суд исковое отменяет.. и все.. за этот год обычно ВСЕ налоги - пролетают.
судья канешь спрашивает - а чо вы с налоговой то вопрос не порешали.. мой довод обычно простой - я им чего - мама чтоли?.. они работу работают - вот пускай и делают это хорошо.
тоесть ошибка в начисленных налогах хотя бы на рубль - уже решает...

я так до сих пор бодаюсь с налоговой. и пока получается.
текучка там обычно очень хорошая.. поэтому чтобы вот один и тот же человек занимался одним и тем же делом и налогоплательщиком несколько лет подряд - это нонсенс.

еще я их прикалываю частичной оплатой.
тоесть например начисляют и транспортный и налог на сарай в глобусе.
так я тверским за сарай плачу - а транспортный подмосковным - нет.
а они думают что если не оплачено - то все. и соответственно в суде тоже пролетают..

Дата:   11-10-21 18:34

Legendарный МИГ писал:

> косяки налоговой на самом деле повод не платить вообще.

Налоговая нашла недоимку по закрытой фирме суммой 300 руб. Я как-то пропустил это, она передала судебным исполнителям. Те списали два раза с разных моих счетов и наложили арест на машину, прицеп и катер. Я с испугу заплатил третий раз через госуслуги. Вернуть тройную оплату через интернет невозможно, расходы на дорогу для личного обращения многократно превышают потерянную сумму.
Опять же обнаружилось, что эти налоги за лодки с меня списывали аж три года, так что выписка из ГИМСа что не повредила бы. Написал еще пару обращений в ГИМС про выписку. Отвечают что обращение зарегистрировано и все… Ответов нет. Буду писать через госуслуги каждый день…
Написал в налоговую без приложения документов что лодка продана давным давно. Ответили тем же днем, что инф передана в налоговую по месту учета лодки. Это порадовало. Про чужую лодку написал что имущество уничтожено. Жду ответа…

Автор: Робинзон (176.60.170.---)
Дата:   11-10-21 19:25

Кто-то писал что лодка это недвижимость, а доступ к реестру недвижимости должен быть открытым

Автор: Finik (79.126.103.---)
Дата:   11-10-21 22:46

У меня пару лет назад была похожая ситуация , вижу в налогах две лодки с одинаковым номером , но одна называется "обь3 номер такой-то" , а вторая просто "лодка номер такой то".
Пришел в ГИМС , мол у вас есть гос услуга "выдача выписки из реестра маломерных судов ", есть такое, приходите через недельки 2,3 , вы же из Энгельса, нам из Саратова далеко узнавать)).
Вежливо ей пояснил, что эту чушь она может колхозникам загонять, предложил ей не нарушать их же административный регламент, а там вот так:
Результат предоставления государственной услуги
выдача выписки из реестра маломерных судов или отказ в выдаче выписки из реестра маломерных судов.
Срок предоставления государственной услуги
14. Срок предоставления государственной услуги со дня приема документов заявителя до получения результата государственной услуги - не более 3 рабочих дней.
Через 3 дня пришел, справка была. Дальше скан выписки в личный кабинет налоговой и вопрос что за херня. В течении не помню недели и отписались, мол простите извините. Пересчитали сами за 2 года. а потом еще мужик из налоговой лично перезвонил, уточнил нет ли претензий и все такое.
В случае с автором, что ГИМС в 1000 км, то если на госуслугах вы корректно услугу заказали и ее не оказывают, то есть возможность подать жалобу там же . Обычно госучреждения не хотят 59 фз нарушать.

Автор: Робинзон (176.60.168.---)
Дата:   11-10-21 23:02

Суперскорость от налоговой.
Пришел ответ, что они со своей стороны обратились в ГИМС и сообщат о полученных результатах. Приносят извинения за беспокойство...
Будь у меня ответ ГИМСа под рукой вопрос был бы сразу решен.
Сам ГИМС, в отличие от налоговой, на запросы через госуслуги не реагирует вообще никак.
Буду писать новые запросы ГИМСу ежедневно, до победы...

Автор: Сергей МО (5.35.59.---)
Дата:   11-10-21 23:44

Робинзон писал:

> Будь у меня ответ ГИМСа под рукой вопрос был бы сразу решен.

Ошибочное мнение.
Гос. органы взаимодействуют между собой по своим каналам.

В нынешние времена сделать копию всего чего угодно как два пальца....

Автор: Legendарный МИГ (31.173.80.---)
Дата:   11-10-21 23:51

не знаю каким образом налоговая может передать недоимку судебным исполнителям.
может по юрлицам может.. хз.. я как юрлицо никогда ничего не платил. нулевки сдавал а вот уже года 3 мою контору вычеркнули из реестра - и скорее всего тоже списали.
хз..

а вот с физлица.. без решения суда.. никто ничего списать не может.
штраф гибдд фактически решение суда.. да.. но вот налоги - нет.. фигушки.
и потому не может налоговая сразу приставам передавать. поэтому через суд только.
а тут уже самое главное это целый почтовый ящик и отсутствие идиота в зеркале.

Автор: A.L.F. (31.173.82.---)
Дата:   12-10-21 06:17

Legendарный МИГ писал:

> не знаю каким образом налоговая может передать недоимку судебным исполнителям.
> может по юрлицам может.. хз.. я как юрлицо никогда ничего не платил. нулевки
> сдавал а вот уже года 3 мою контору вычеркнули из реестра - и скорее всего тоже
> списали.
> хз..
>
> а вот с физлица.. без решения суда.. никто ничего списать не может.
> штраф гибдд фактически решение суда.. да.. но вот налоги - нет.. фигушки.
> и потому не может налоговая сразу приставам передавать. поэтому через суд
> только.
> а тут уже самое главное это целый почтовый ящик и отсутствие идиота в зеркале.

Наивный, хоть и ,легендарный,
8 лет бодался с налоговой по угнаному мотоциклу (9 ая налоговая,москва)
Так вот в суд бумаги они сдают в тихаря, и приставам тоже. Узнал только когда счёт арестовали :(
А бумаги про суд и приставов пришли через три месяца только!! И явно специально так. По почтовым штемпелями то видно.
Лодки и прочая их самодеятельность с трудом решились личным визитом.
А по поводу угнаного мотика, и джипа в 611лс!!!. пришлось долго бодаться :(

Автор: Робинзон (176.60.168.---)
Дата:   12-10-21 14:53

> А бумаги про суд и приставов пришли через три месяца только!! И явно специально
> так. По почтовым штемпелями то видно.
> Лодки и прочая их самодеятельность с трудом решились личным визитом.

Аналогично, живые документы про суд пришли на адрес, где был прописан еще в прошлом веке... Дозвонится до приставов нереально, почты у них нет
Арестовать машину могут за долг в несколько рублей, хорошо что запрет на выезд начинается уже со значительной суммы долга

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru