Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:17:41 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:17:41 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 банкротство
Автор: stanisl62 (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   30-09-21 02:18

процедуру банкротства ни кто не проходил? племянник у жены попал на 200000р кредита, насмотрелся рекламы, хочет обанкротиться. стоит с такой суммой бодаться?

Ответить на это сообщение

Re: банкротство
Автор: федот68( Калуга) (85.249.18.---)
Дата:   30-09-21 02:28

Настолько нищий штоле??
Двести тыр ниасиливает заработать?

Автор: Eugeen (79.173.119.---)
Дата:   30-09-21 02:29

Мне думается, что 200к это не те деньги ради которых стоит на всю жизнь испортить себе кредитную историю.

Автор: НОвичёк (85.26.232.---)
Дата:   30-09-21 02:35

Мое мнение, без изучения вопроса бонкротства. Крайная мера. Это не юрик,а физик. Лишаешся всего и без будущего.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-09-21 02:41

Что это значит, лишаешься всего? Да ещё и без будущего??

Автор: GenRen (5.59.141.---)
Дата:   30-09-21 02:45

Как можно _попасть_ на 200000р кредита?

Дата:   30-09-21 02:54

ещё своих 130000р переложил на безопасный счёт, говорит был трезвый, провалил все явки пароли, коды

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   30-09-21 02:59

Александр Иваново писал:

> Что это значит, лишаешься всего? Да ещё и без будущего??

А к этому вопросу:
что значит
"ещё своих 130000р переложил на безопасный счёт, говорит был трезвый, провалил все явки пароли, коды"?

Тут похоже назревает покрасивше, чем в ветке про верность.

Автор: zaza (---.nat-pool1.aviel.ru)
Дата:   30-09-21 03:01

Пиндит,похоже у племяша 100%ная ставка не зашла))

Автор: Миха (85.249.165.---)
Дата:   30-09-21 03:02

НОвичёк писал:

> Лишаешся всего и без будущего.
Все сказано, без словоблудия👍

Дата:   30-09-21 03:07

Миха писал:

> НОвичёк писал:
>
> > Лишаешся всего и без будущего.
> Все сказано, без словоблудия👍

А можно все же поподробнее?

Дата:   30-09-21 03:12

инвалид 2гр по диабету с детства, видит очень плохо, если бы не работал можно было бы и забить, но на одну пенсию трудновато

Дата:   30-09-21 03:28

Как понял, его мошенники развели? Жаль парня.
Тогда можно и попробовать, со 2 группой ему и так хорошая кредитная история не грозит.

Дата:   30-09-21 03:58

Александр Иваново писал:

> А можно все же поподробнее?

Ну ты спросил)))
Так в двух словах:
Сама процедура банкротства, тот еще гемор. Если не знаешь юридических тонкостей, придется оплатить работу юриста, который тебя запросто нагнет еще больше)))…
Ограничение на руководящие должности. В течение 3 лет ты не станешь директором, не войдешь в Совет директоров или иным способом управлять организациями…
В течение 5 лет не сможешь заниматься предпринимательской деятельностью - но только при условии, если банкротился как ИП…
В течение 5 лет тебе нужно будет информировать кредиторов при попытке оформления кредита или займа. Банк должен знать, что заявка поступила от банкрота. Т.е. про кредиты забудь…
В течение 5 лет ты не сможешь снова пройти банкротство. Заметим, что при прохождении внесудебного банкротства запрет на повторное обращение увеличивается до 10 лет…
Испорченная кредитная история будет тянуться шлейфом всю жизнь…
И так далее бла-бла-бла…

Дата:   30-09-21 04:07

квартира у него от родителей осталась, работает простым работягой на жгут комплекте , интересно на сколько эта процедура потянет?

Дата:   30-09-21 04:13

Миха, так может это и к лучшему, что больше кредитов ему не дадут, чтобы не влипал по новой?

п.с. у меня тоже кредитный рейтинг невысокий. Но по причине ровно наоборот, я все кредиты гасил сильно досрочно. Банкирам такое не нравится.

Дата:   30-09-21 04:26

stanisl62 писал:

> квартира у него от родителей осталась, работает простым работягой на жгут
> комплекте , интересно на сколько эта процедура потянет?
В каком году брал кредит и есть ли у него на руках подписанный им кредитный договор. И вообще, он подписывал что нибудь?

Дата:   30-09-21 04:55

Ни чего не подписывал, кредит через л/к. Он коды передавал

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-09-21 09:13

stanisl62 писал:

> Ни чего не подписывал, кредит через л/к. Он коды передавал

Точно инвалид.
Но по статье с ограничением дееспособности.

Автор: Бэтмэн (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-09-21 09:49

stanisl62 писал:

> племянник у жены попал на 200000р
> кредита, хочет обанкротиться. стоит с такой суммой
> бодаться?

Хотеть то он хотит - но кто ж ему даст? (с) ;-)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.
2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Автор: Студент (---.129.126.185.right-net.ru)
Дата:   30-09-21 10:08

Дело это от 150

Автор: Vlad volga (178.176.161.---)
Дата:   30-09-21 14:08

stanisl62 писал:

> процедуру банкротства ни кто не проходил? племянник у жены попал на 200000р
> кредита, насмотрелся рекламы, хочет обанкротиться. стоит с такой суммой
> бодаться?
Почему бы и нет? Через юриста стоит 100т.р, причём везде оплата, после решения суда, либо сам, по упрощённой схеме, это законно, кредитная история 😂😂😂, один раз прое.. бал оплату на сутки, уже испорчена, и что? кредит не дадут, так его и так не дадут. Банкрот это не приговор, это временные финансовые трудности. Только сумму вам надо будет увеличить до 500т.р,но это вопрос технический,любой юрист подскажет как, могу я подсказать как, а вообще, эта процедура, не сложная, сейчас каждый третий кредит в России, списывают, через процидуру банкротства ФЛ. Ну либо, будь лохом, продай печень.

Автор: Иван (77.35.166.---)
Дата:   30-09-21 14:45

Смешно.
Печень алкоголика нужна ну разве лесному медведю.

Дата:   30-09-21 14:47

Vlad volga писал:

> сейчас каждый третий кредит в России,
> списывают, через процидуру банкротства ФЛ.

Где про такое написано?
Влад, прежде чем писать такое ну задумайся на секунду что значит эта цифра. Если бы каждый третий кредит шёл через банкротство рынок был бы завален предложениями конфискованных машин и квартир.

Дата:   30-09-21 15:15

Александр Иваново писал:

> Vlad volga писал:
>
> > сейчас каждый третий кредит в России,
> > списывают, через процидуру банкротства ФЛ.
>
> Где про такое написано?
> Влад, прежде чем писать такое ну задумайся на секунду что значит эта цифра. Если
> бы каждый третий кредит шёл через банкротство рынок был бы завален предложениями
> конфискованных машин и квартир.
Сань посмотри статистику по банкротству ФЛ,и при чем тут кредиты, под бонкростмво и списания долгов, попадает, любая задолжнасть ФЛ, кредиты, налоговые задолженности, штрафы, и т
. д кроме алиментов. И какой смысл проходить процедуру банкротства, имея машину (Имущество) квартиру, не единственное жильё, в собственности, от этого вообще то сначало избавляються, продают маме, или папе, не важно, это законно.

Дата:   30-09-21 15:18

Иван писал:

> Смешно.
> Печень алкоголика нужна ну разве лесному медведю.
Иван это я уже так, утрирую, есть законный способ списания долгов, задолженностей, зачем что то выдумывать, вылазить из кожи, продавать печень, когда это все решает ся законным путем,через процедуру банкротство, а сейчас это можно делать не выходя из дома, через НФЦ, там вообще это бесплатно. Сейчас сам прохожу процедуру банкротства.

Дата:   30-09-21 15:33

stanisl62 писал:

> Ни чего не подписывал, кредит через л/к. Он коды передавал

Заявление в полицию по факту мошенничества подавали?

Автор: Виталий340 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   30-09-21 15:44

Сосед по деревне проходил.
Неприятная процедура. И длительная. Его долг банк коллекторам передал, а они доставили хлопот. Угрозы по телефону, смски ему и родне. Менял номера, симки покупал на других людей - вычисляли враз. И по новой. Фактически сполгода жил без связи.
Общая процедура длилась год. Сейчас расцвел, отошел. И ходит по деревне рассказывает всем, что на 450 тыс в плюсе остался.. 🙂🙂

Дата:   30-09-21 15:58

Vlad volga писал:

> И какой смысл проходить процедуру банкротства, имея машину
> (Имущество) квартиру, не единственное жильё, в собственности, от этого вообще то
> сначало избавляються, продают маме, или папе, не важно, это законно.

Первое что сделают юристы кредитора - запросят через суд информацию об имуществе должника за последние три года и если там выплывут факты вывода имущества на маму/папу эти ДКП будут признаны ничтожными. Иногда даже посторонние люди уже не прокатывают. Мне известен случай, когда суд признал ничтожным ДКП на Лексус «проданный» подруге, на основании того, что «покупатель» не смог подтвердить достаточный для этой дорогостоящей покупки доход.

Автор: Миха (85.249.162.---)
Дата:   30-09-21 17:17

Виталий340 писал:

> ...И ходит по деревне
> рассказывает всем, что на 450 тыс в плюсе остался.. 🙂🙂
Прям как колобок, и от банка ушел, и от коллекторов ушел…
Не один юрист не «выпустит» должника с таким «наваром». Если еще осталось чем поживиться, оберет как липку и гуляй Вася.
Чтоб в накладе не остаться, надо идти другим путём, возможно не совсем законным)))

Автор: федот68( Калуга) (85.249.19.---)
Дата:   30-09-21 17:21

Vlad volga писал:

> Иван писал:
>
> > Смешно.
> > Печень алкоголика нужна ну разве лесному медведю.
> Иван это я уже так, утрирую, есть законный способ списания долгов,
> задолженностей, зачем что то выдумывать, вылазить из кожи, продавать печень,
> когда это все решает ся законным путем,через процедуру банкротство, а сейчас это
> можно делать не выходя из дома, через НФЦ, там вообще это бесплатно. Сейчас сам
> прохожу процедуру банкротства.

В ЧВК на бабки кинули??
:-))

Автор: Бэтмэн (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-09-21 20:03

Vlad volga писал:
Сейчас сам
> прохожу процедуру банкротства.

Поведайте свои вводные - или номер Дела ;-)

Автор: Николай (83.97.7.---)
Дата:   30-09-21 20:12

Знаю четырёх людей прошедших эту процедуру. Все четверо индивидуально никак не связаны между собой. Это врагу не пожелаешь через такое пройти. Троим из них, даже после всех перипетий суд долги не списал! А оставил их должниками. Правда суммы там у них гораздо поболее. Я у них у всех спрашиваю, а в чём тогда суть процедуры банкротства? Они руками разводят, у нас такие законы говорят.
С маленькой суммой возможно попроще.

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   30-09-21 21:10

федот68( Калуга) писал:

> Vlad volga писал:
>
> > Иван писал:
> >
> > > Смешно.
> > > Печень алкоголика нужна ну разве лесному медведю.
> > Иван это я уже так, утрирую, есть законный способ списания долгов,
> > задолженностей, зачем что то выдумывать, вылазить из кожи, продавать печень,
> > когда это все решает ся законным путем,через процедуру банкротство, а сейчас
> это
> > можно делать не выходя из дома, через НФЦ, там вообще это бесплатно. Сейчас
> сам
> > прохожу процедуру банкротства.
>
> В ЧВК на бабки кинули??
> :-))
========//=//
за АТО на грывни Владика кинули, а оно уже кредитов понабирало)))) платить надо, а работать не хочется))))

Автор: Дмитрий (---.hi-link.ru)
Дата:   30-09-21 23:20

банкротство физлица это всего лишь отсрочка, за которую тоже придётся платить, пускай и не деньгами

идти на соглашение с банком, половину пенсии по инвалидности будут списывать. Остальной доход пусть как то скрывает.

Спасибо пусть скажет, что судьба взяла деньгами за обучение

Автор: Александр-НН (---.yota.ru)
Дата:   01-10-21 00:12

Не та сумма, ради которой стоит идти на эту процедуру.

Автор: НямЪ (81.2.12.---)
Дата:   01-10-21 11:32

Николай писал:

> Знаю четырёх людей прошедших эту процедуру. Все четверо индивидуально никак не
> связаны между собой. Это врагу не пожелаешь через такое пройти. Троим из них,
> даже после всех перипетий суд долги не списал! А оставил их должниками. Правда
> суммы там у них гораздо поболее. Я у них у всех спрашиваю, а в чём тогда суть
> процедуры банкротства? Они руками разводят, у нас такие законы говорят.
> С маленькой суммой возможно попроще.

Ибо нехуй наебывать ближнего.

4. Освобождение гражданина от обязательств не допускается в случае, если:
вступившим в законную силу судебным актом гражданин привлечен к уголовной или административной ответственности за неправомерные действия при банкротстве, преднамеренное или фиктивное банкротство при условии, что такие правонарушения совершены в данном деле о банкротстве гражданина;
""гражданин не предоставил необходимые сведения или предоставил заведомо недостоверные сведения финансовому управляющему или арбитражному суду, рассматривающему дело о банкротстве гражданина, и это обстоятельство установлено соответствующим судебным актом, принятым при рассмотрении дела о банкротстве гражданина;
""доказано, что при возникновении или исполнении обязательства, на котором конкурсный кредитор или уполномоченный орган основывал свое требование в деле о банкротстве гражданина, гражданин действовал незаконно, в том числе совершил мошенничество, злостно уклонился от погашения кредиторской задолженности, уклонился от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица, предоставил кредитору заведомо ложные сведения при получении кредита, скрыл или умышленно уничтожил имущество.

Автор: Legendарный МИГ (178.176.78.---)
Дата:   01-10-21 16:55

двести штук ваще не сумма чтобы напрягаться со всем этим движем.

надо успокоится. все аккуратно взвесить.. посмотреть платеж скока в месяц.

и спокойно отдать бапки.. не бандитам же долг продали.. с 200 штук в месяц, платеж будет рублей 15 максимум?..
ну меньше курить употреблять, больше работать и может даже человек откроет в себе новые горизонты.

может это испытание которое приведет к чему то новому.

банкротство это не ответ на вызов судьбы - а глупая попытка не признать свою ошибку и не исправить ее.

я вот вообще понял что с долгами жить веселее.. есть постоянный стимул..
ты постоянно думаешь о том чо делать.. планируешь в том числе и расходы.
а без долгов живешь сегодняшним днем .. а это не интересно.

Автор: Иван (77.35.166.---)
Дата:   01-10-21 18:50

МИГ, в п-ду хомячков, то есть, долги!

К чёрту все эти ночные думы о том, как, когда и с чего отдавать.
А строить планы на будущее и без долгов прекрасно получается.

Нет, я не против кредитов, но злоупотреблять ими не стОит.

Дата:   02-10-21 00:15

ну я тоже против злоупотреблений.
и конечно нагрузку надо соизмерять со своими возможностями.
просто некоторые требуют дополнительной стимуляции.

у меня приятель есть. взрослый мужик. чото у него там случилось - давно.
в итоге поменял жену и все по новой.
а сам норм человек. в конторе в которой работал - в подчинении до 200 от человек.
старался чото дергаться.. ну без фанатизма.
хату в ипотеку купил.. ну в общем - все как у всех. а тут досрочно все отдал.. долгов нет, дети подросли - жена на работу вышла и у нее все хорошо.. и прям вот добытчиком уже быть не надо.. контора ихняя развалилась.. он решил немного отдохнуть от начальников.. и в итоге уже несколько лет на расслабоне.. серьезно ничем не занимается.. и вроде все норм.. но хз.. мне лично кажется что когда он работал - он как то понятнее жил.. хотя я может чот просто не понимаю... я к нему в душу не лезу.. просто взгляд со стороны..
и вроде как на работу уже и хочет - но как известно никому просто так не дается свобода.. из нее нет выхода и в нее нет входа.

Дата:   02-10-21 00:20

я сам на самом деле с долгами.. и они меня иногда парят.. щас все больше нет - спасибо государству - превратило относительно солидный платеж в месяц в смешные деньги. я даж начал побамбливать кредит доп микро досрочными погашениями когда деньги лишние на карте появляются.. и так приятно наблюдать как график погашения меняется с изменением суммы процентов в платеже и приближающемуся сроку расставания с этим долбаным ВТБ.

я даж ржу что я быстрее деньги отдам на которые большую лодку купил - нежели ее дострою..

Автор: Александр Иваново (188.170.82.---)
Дата:   09-10-21 14:18

Очень много рекламы по ТВ предлагающих услуги по банкротству. Поневоле задумался, а в чём выгода этих контор? С кого они деньги получают, на каких условиях и в каком размере? Знает кто-нибудь?

п.с. Миг, вот ты пишешь, что солидный платёж в смешной превратился. Т.е. ты с момента получения кредита стал гораздо больше зарабатывать? Просто ты так написал, что государство деньги в смешные превратило, как-будто у нас ежемесячная индексация зарплат, как в 90-е, идёт. А ведь это не так.

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   09-10-21 14:44

Иван писал:

> Нет, я не против кредитов, но злоупотреблять ими не стОит.

Вся проблема в том,что большинство кредитов берется не на развитие бизнеса или срочную операцию,а на новый айфон или новую жоповозку.А потом начинаются вопли типа :"Проклятые банкиры обобрали до нитки!"
Жить надо по средствам.
Конторы оформляющие банкротство ни разу не альтруисты и деньги за это берут немалые.Притом платить надо сразу и не в кредит.Что то порядка 10% от суммы долга.И всякая мелочевка им не интересна.

Автор: Макс90 (5.142.46.---)
Дата:   09-10-21 14:56

dimon62 писал:

>
> Жить надо по средствам.
.

Отлить в граните (с)

Автор: stanisl62 (85.26.164.---)
Дата:   09-10-21 16:52

Парня обманули, обидно, не брезгуют ни инвалидами ни старыми, даже помнится пузырь прокололся

Автор: OVN (2.92.192.---)
Дата:   09-10-21 19:34

Можно в психдиспансер сходить и попроситься на лечение, из той же серии.

Автор: СергейС Краснодар (193.247.216.---)
Дата:   09-10-21 19:42

stanisl62 писал:

> Парня обманули, обидно, не брезгуют ни инвалидами ни старыми, даже помнится
> пузырь прокололся
========
для чего инвалиду нужен был кредит 200 тыщ?

Автор: Eugeen (79.173.121.---)
Дата:   09-10-21 23:08

СергейС Краснодар писал:

> stanisl62 писал:
>
> > Парня обманули, обидно, не брезгуют ни инвалидами ни старыми, даже помнится
> > пузырь прокололся
> ========
> для чего инвалиду нужен был кредит 200 тыщ?

Вы до сих пор не врубились что ли? Ему позвонили телефонные жулики и он под их чутким руководством перевёл свои 130, а так же взял онлайн кредит 200 и тоже перевёл им. Я думал после слов автора про «безопасный» счёт всем все должно быть понятно. Не так давно я писал здесь, как мне звонил полковник полиции и пытался отработать такую же схему.
Мне вот только непонятно, почему не было подано заявление в полицию по факту мошенничества. Даже если не удасться отбиться от банка, на время расследования банк потерпевшего трясти не будет.

Автор: Студент (---.129.126.185.right-net.ru)
Дата:   10-10-21 01:20

Банк все равно трясти будет, но заявление надо иначе статистики не будет.

Автор: u61 (89.16.117.---)
Дата:   10-10-21 03:30

Ну мы же россияне и без аджики на спине жить не можем потому как спокойная и сытая жизнь расслабляет. Поэтому лезем в разные жуликоватые схемы в надежде что повезет - а если не везет значит во всем виновата луна которая была не в той фазе - хотя луна совсем не виновата. И жизнь без кредита это не жизнь а так - расслабон в санатории. Поэтому берем кредит и не плачим а платим . (Партизан -- кредитчик )

Автор: Serg1973 (---.mtsnet.ru)
Дата:   10-10-21 04:06

u61 писал:

. И жизнь без кредита это не жизнь а
> так - расслабон в санатории.
О! я давно искал стороннее определение своей жизненной позиции....
Санаторий- это хорошо:))))) Для здоровья полезно:))))

Автор: Legendарный МИГ (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   11-10-21 04:57

платеж в смешной превратился.. просто потому что за последний год прошло серьезное подорожание.
ну деревяха в три раза. металл тоже.
люди стали расставаться с деньгами проще.
следовательно и поднятие стоимости моей работы воспринимается уже спокойно.
да я стал больше зарабатывать.. купить на это я теперь могу меньше - но фактическая а не номинальная девальвация рубля сильно ослабила долговую нагрузку. это сложно осознать тем кто живет на пенсию или на зарплату.. а вот те кто живет с земли - это отмечают.

Дата:   11-10-21 05:07

Юристы за 3 заявления в прокуратуру, в милицию, ещё какой то надзорный орган сорвали ещё 10000р

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   11-10-21 14:57

stanisl62 писал:

> Юристы за 3 заявления в прокуратуру, в милицию, ещё какой то надзорный орган
> сорвали ещё 10000р

С таким умением за одно заявление о банкротстве этот умнег минимум лям отвалит дядям.

Автор: Eugeen (79.173.121.---)
Дата:   11-10-21 15:41

федот68( Калуга) писал:

> stanisl62 писал:
>
> > Юристы за 3 заявления в прокуратуру, в милицию, ещё какой то надзорный орган
> > сорвали ещё 10000р
>
>
> С таким умением за одно заявление о банкротстве этот умнег минимум лям отвалит
> дядям.

Примерно такие же мысли появились.

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   12-10-21 05:13

stanisl62 писал:

> Юристы за 3 заявления в прокуратуру, в милицию, ещё какой то надзорный орган
> сорвали ещё 10000р

Золотая антилопа ))

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru