Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 17:25:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 00:25:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Задел на ломовозе нижнюю кромку секционных ворот
Автор: двк 79 (176.59.111.---)
Дата:   15-09-21 16:40

Друзья, тема такая, работаю на ломовозе щипаче.Приехал грузится на завод.Там промышленые секционные ворота .Заезжал задним ходом выпускающая тетя ворота подняла , но не до конца,-сказала заезжай проходишь.машина прошла, там ограниченое пространство, выделили сопровождающего.Поработали автомобиль при выезде сломался.Пока чинили прошло время.Машину уделал ,сказали выезжай , ворота также открыты .Выезжаю, крик с улицы курильщиков .Останавливаюсь .сиденье м оператора за задел нижнюю кромку ворот - или опустили на нескольео сантиметров или х.з.Выбегает тетка выпускающая начинает орать , я на нее говорю, кто ворота опустил.ее как ветром сдуло, больше ее я не видел.Нанимающая фирма говорит,аыгружайся там на территории все решим,я фотку сделал ворот, но без машины ворота они подняли уже.Выгрузился прихожу.Собственники завода создали комиссию,директор, инженер, начальник цеха, меня никто не слушает.кричат ты стрелу не опустил.Я задаю резонный вопрос когда же опустил тогда, машина стояла при всех с опущеной стрелой сразу после инцендента.Тогда говорят не убедился в безопасности маневра.звоню заказчику.Опять все решим.Мне оформляют пропуск на выезд и я проезжаю проходную, за подписью всех этих же начальников из комиссии. выезжаю, актов никаких не подписываю.Ворота с автоматическим и ручным приводом, сами опуститься не могли, камер нет.
Через три дня звонит заказчик, говорит там калькуляцию на 200к.р. Давай пробовать оформлять дтп, уже безогаворочно, меня делают крайним.
Начальник, вроде не против, мужик хороший, но не хочется свою вину полностью признавать, да и эти упыри приклеили к калькуляции тыщ 150.территория закрытая гаи нах пошлет, камиссары не знаю, как быть?ПС.МОТОЛОДКА ЗНАЕТ ВСЕ

Ответить на это сообщение

Re: Задел на ломовозе нижнюю кромку секционных ворот
Дата:   15-09-21 16:45

Автор: dimon62 (178.176.218.---)
Дата:   15-09-21 16:48

Послать нах.Пусть подают в суд.Суд экспертизу назначит,насколько там ремонта на самом деле.Это если вообще доказать смогут,что это ты ворота задел.

Дата:   15-09-21 16:57

Дата:   15-09-21 17:01

Здесь меняется только одна секция и стоит это даже с работой,никак не 200 к.р.

Дата:   15-09-21 17:07

Сейчас позвонил хозяину конторы по установке таких ворот.3 метровая секция стоит примерно 20 т.р.Рсбота по ее замене около 5 т.р. 200 т.р. - это ворота целиком с установкой.
Шли их нах.

Автор: МитричЪ (178.176.74.---)
Дата:   15-09-21 17:09

двк 79 писал:

Давай
> пробовать оформлять дтп, уже безогаворочно, меня делают крайним.

Разводят тебя гады.
По ДТП могут быть проблемы - что уехал. А в целом надо смету смотреть и через суд.

Автор: buss (---.178-70-218-76.avangarddsl.ru)
Дата:   15-09-21 17:14

золотые слова.
(ДТП) — событие, возникшее В ПРОЦЕССЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ДОРОГЕ транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
а завтра скажут что и крановщика тоже ты завалил.
обычное дело, все эти сторожа охранники с этими шлагбаумами и воротами как дурные, а ты своему начальнику говори что эта коза сама створку опустила и ты это видел или слышал, и ничего не подписывай. сам ты с ними даже разговаривать не обязан.

Дата:   15-09-21 17:16

Понятно, что секция нижняя меняется, там даже направляющие не погнулись, я встал сразу.Дтп хотят оформлять день в день типа.Вопрос в другом, соглашусь на оформление дтп, значит признаю свою вину, а я не признаю, максимум с теткой выпускающей попалам .да и то с натяжкой
Шефу сказал как есть, заехал в габарите,выехал задел, визуально эти 15 сантиметров очень трудно определить.Он сказал шли нах, пусть заказчик разбирается.

Дата:   15-09-21 17:18

Не вздумай оформлять дтп,тем более задним числом.Остснешься крайним.Пусть подают в суд.

Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   15-09-21 17:21

Предложите вариант с починкой ворот 50/50 за счет тетки и вас. Только заказывайте ремонт сами.

Никаких ДТП естественно не оформлять. Ушел поезд (автомобиль). Причем с их ведома.

Автор: pavlovmn1 (---.vologda.ru)
Дата:   15-09-21 17:22

У меня на работе каждый год ворота выносят, бывает по секциям, раз было даже целиком вынесли, их просто на тросах вверх ногами перевернуло)))
Димон прав, секция около 20 т.р., ну нижняя с усилителем идет, может чуть дороже. Причем я говорю про 4-х метровые шириной.
Так что пусть идут лесом.

Дата:   15-09-21 17:23

Какие еще есть варианты?
Ворота эти были биты не однократно.может экспертиза что определит, хотя эксперты как надо так и считают

Автор: pavlovmn1 (188.170.75.---)
Дата:   15-09-21 17:25

Вот ворота вверх ногами перевернуло, причем зимой в морозы, хорошо запасные секции у меня были, в этот же день все исправили.

Автор: buss (---.178-70-218-76.avangarddsl.ru)
Дата:   15-09-21 17:26

двк 79 писал:

> Понятно, что секция нижняя меняется, там даже направляющие не погнулись, я встал
> сразу.Дтп хотят оформлять день в день типа.Вопрос в другом, соглашусь на
> оформление дтп, значит признаю свою вину, а я не признаю, максимум с теткой
> выпускающей попалам .да и то с натяжкой

- оформление задним числом это незаконный подлог и тянет даже на уголовку. какой гаец сейчас на это пойдет? пиши на них заяву первый, всё как есть и не тяни.

Дата:   15-09-21 17:31

двк 79 писал:

> Какие еще есть варианты?
> Ворота эти были биты не однократно.может экспертиза что определит, хотя эксперты
> как надо так и считают

Никаких вариантов.Сиди на попе ровно и не дергайся.90%,что они поняв,что бабла на халяву срубить не удалось,поправят эту секцию кувалдой и на этом все и закончится.
Кстати вспомнил-был у меня аналогичный случай.Выезжал со склада DPD и в этот момент кладовщик не глядя кнопку нажал.Примерно такой же результат как и у тебя.Тоже хай подняли,фоткали,начальство сбежалось.Посоветовал им предъявить претензии своему работнику и уехал.Без последствий.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   15-09-21 17:39

двк 79 писал:

Мне оформляют пропуск на
> выезд и я проезжаю проходную, за подписью всех этих же начальников из комиссии.
> выезжаю, актов никаких не подписываю.

Что конкретно ты подписывал? Или тебе просто выдали пропуск и ты уехал?
Какие повреждения или следы остались на твоей машине?

Дата:   15-09-21 17:46

крым писал:

> Что конкретно ты подписывал? Или тебе просто выдали пропуск и ты уехал?
> Какие повреждения или следы остались на твоей машине?

Гы,какие там могут следы остаться.Этой хренью металлолом грузят.

Дата:   15-09-21 17:49

dimon62 писал:

> Гы,какие там могут следы остаться.Этой хренью металлолом грузят.

Краска от ворот.

Дата:   15-09-21 17:50

крым писал:

>
> Краска от ворот.

Ну если только.Тряпочкой смахнет.

Дата:   15-09-21 17:55

dimon62 писал:

> Ну если только.Тряпочкой смахнет.

Тряпочкой порошковую от удара смахивать устанешь мягко говоря, но на всякий пожарный этим стоит срочно заняться.

Автор: stanisl62 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   15-09-21 18:14

Может ты не первый? Регистратора нет?

Автор: федот68( Калуга) (85.249.22.---)
Дата:   15-09-21 18:18

Пестня Лаэртского " Аптека".

Жаль спамфильтр не даёт её вставить в мессагу.( Типа матерные слова есть)

Дата:   15-09-21 18:27

Крым,я не подписывал вообще ни чего, краска с ворот не слетела, я сразу встал , на машине вообще ничего нет. Пропуск они сами выписали, сказали все решат, меня отправили на выезд и выпустили

Автор: Макс90 (31.173.83.---)
Дата:   15-09-21 18:29

Ну и живи себе спокойно.

Автор: ПалМихалыч (85.26.164.---)
Дата:   15-09-21 18:29

Ты же акт не подписывал, какие к тебе претензии? Пусть между собой разбираются кто тебя должен был впускать и за воротами следить. ДТП не оформлять, позвони, предложи починить своими силами, откажутся - шли их нафиг. Свой акт (по сути внутренний документ) могут себе на стенку повесить если там нет твоей подписи. Они могут их хоть по 5 в день писать, что ты им ворота сломал, станок, забор обоссал, директора лягушкой мерзской назвал, что же теперь, за все платить?

Автор: Duck_Hunter (---.gprs.mts.ru)
Дата:   15-09-21 20:23

ДТП имхо там вообще нет как события.

Дата:   15-09-21 20:43

Макс90 писал:

> Ну и живи себе спокойно.

Согласен. Тел разговорах ни о каком происшествии не говори от слова совсем. При личной встрече я бы предложил поменять секцию в пополаме с вратарем, поскольку по сути виноваты вы оба. Но это я, тебе решать самому. Думаю и при желании через суды хрен чего докажут.

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   15-09-21 22:43

федот68( Калуга) писал:

> Пестня Лаэртского " Аптека".
>
> Жаль спамфильтр не даёт её вставить в мессагу.( Типа матерные слова есть)

Так перефразируй:
"Посылаю я их дальше с этой просьбой несуразной,
И они уходят быстро, и меня не беспокоят" :)

Автор: Андрей23 (---.yota.ru)
Дата:   15-09-21 22:54

Тут главная фраза: "ничего не подписывая, уехал". Нет тела, нет дела))) Просто забудь, как неприятный сон.

Автор: федот68( Калуга) (85.249.23.---)
Дата:   15-09-21 23:05

ilmarin писал:

> федот68( Калуга) писал:
>
> > Пестня Лаэртского " Аптека".
> >
> > Жаль спамфильтр не даёт её вставить в мессагу.( Типа матерные слова есть)
>
> Так перефразируй:
> "Посылаю я их дальше с этой просьбой несуразной,
> И они уходят быстро, и меня не беспокоят" :)

Ссылка.

Пусть так.
Хотя.. есть слова в русском языке, которые не имеют полных синонимов...

Автор: Марчело (91.224.205.---)
Дата:   16-09-21 00:01

Эти ламели менять- час работы... У нас в автосалоне такое в год раз пять случается. Я пару раз дэпсов вызывал. Они каждый раз говорили- договаривайтесь сами. Нам этот гемор нахрен не нужен. Я, как главный инженер, всегда с водилами решаю этот вопрос сам. Ламель стоит херню. Короче- это головняк организации-владельца ворот. Даже при наличии камер. Фирме проще самой отремонтировать чем судиться. Крайний раз( с такими же повреждениями) водила 15 отдал. Я сам со слесарем поменял ламель и еще и деньги остались))) У меня друзья в Алютехе и мне некондицию хорошо отдают. Так что никаких актов не подписывать. 200 т.р.-это новые ворота, да еще с калиткой.

Автор: двк 79 (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   16-09-21 15:33

Все это понятно.Что хотят навариться. Предлагают встретится .что-то обсудить.но мне их позиция понятна стала при первом разговоре.Поэтому пока от всяких встреч отказался

Автор: Шатоба Александр (85.26.241.---)
Дата:   16-09-21 15:57

Не езди не жги свои нервы ,пусть сами чинят ,раз не приподняли ворота меньше спать будут на работе своей

Автор: Шатоба Александр (85.26.241.---)
Дата:   16-09-21 15:58

каждый сам отвественный на своем участке ,там работы снять направляющую планку за час два сделать и на место поставить )

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   17-09-21 23:39

Андрей23 писал:

> Тут главная фраза: "ничего не подписывая, уехал". Нет тела, нет дела))) Просто забудь, как неприятный сон.

Ага, гаишникам это расскажи. Там если поймали пьяным, тоже можно протокол не подписывать, им это пох, но от лишения это не спасет.

У нас тоже были подобные ворота для инкассаторов. Лично видел видеосъемку из мониторки, как инкассаторы такие ворота подбили, и запись с камер есть. Так с самими инкассаторами вообще говорить смысла не было - там просто претензия к их руководству и запись с камер (номер машины на записи есть). А водитель может уезжать без протокола, к нему ЛИЧНО претензий нет. А вот к его руководству - будут.

Контора принимающая починит сама. Подаст в суд к инкассаторам. А уж как те будут стребовать со своего водителя - отдельная их личная история, мы как пострадавшая сторона требуем с организации-исполнителя. Никто водителя лично самостоятельно за свой счет чинить не заставит, да и не примет это его предложение.

Это если по закону. И по опыту.

Дата:   17-09-21 23:49

двк 79 писал:

> Все это понятно.Что хотят навариться. Предлагают встретится .что-то обсудить.но
> мне их позиция понятна стала при первом разговоре.Поэтому пока от всяких встреч
> отказался

Вам вообще не надо ни с кем встречаться, ни в коем случае, особенно если вы уже уехали (вам дали уехать). Вы в данном случае - работник юрлица. На вас ответственности - ноль, только перед своим руководством (и перед законом). Пострадавшее юрлицо будет решать этот вопрос с вашим работодателем. Спите спокойно. Ответственность за действия работника - на работодателе. (это если по закону)

Я бы на месте пострадавшего, такого водителя 100% отпустил без всяких актов. Претензии были бы 100% к его нанимателю, особенно если камерами всё зафиксировано.

Автор: dimon62 (---.pppoe.ryazan.ertelecom.ru)
Дата:   17-09-21 23:55

Нету там камер и не видел никто ничего.Утрахаются претензии предъявлять.

Дата:   18-09-21 00:04

dimon62 писал:

> Нету там камер и не видел никто ничего.Утрахаются претензии предъявлять.

Если нет камер, если нет договора на выполнение работ на своей территории - то да, однозначно затрахаются. И акт могли бы и не писать, они для себя его фактически написали, а не для суда. Такой акт только в сортире на стену вешать.

Что они будут делать дальше, их вопрос. Просто я всегда работал 100% в белую и легально по договорам, так что что стал бы делать я - я знаю: водителя не трогать, все претензии к его работодателю. Счет на возмещение. Иначе - суд. И мне оплачивали, и я сам такие счета оплачивал, когда наши работники портачили где-то, причем пох, что будет написано в счете, хоть "уборку территории" можно вписать, главное деньги получить.

А что этим придет в голову - не знаю и не хочу даже гадать.

Автор: Denis.S (5.144.116.---)
Дата:   18-09-21 04:19

Ворота более 3 шириной, верно? 200- потому что посчитали секцию цвета
ral 8028 под заказ из Германии. Если использовать те, что в наличии, 9002 и 9006, то около 60 стоит такой ремонт в Питере, с учётом окраски секции в 8028. Если нет- минус 10. Никаких усилителей нет, а держатель резины рихтуется.

Автор: Denis.S (5.144.116.---)
Дата:   18-09-21 04:23

Да, и на складе в нижнем секций нет, нужно будет ждать доставку из Питера или Мск.

Автор: Студент (---.mtsnet.ru)
Дата:   18-09-21 13:23

Нах послать вымогателей, пусть сами смотрят за своими воротами.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru