Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:04:00 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:04:00 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 В продолжение вопроса о межпозвонковой грыже.
Автор: co4el (Самара) (85.26.234.---)
Дата:   13-09-21 22:19

Пошла вторая неделя паравертебральных блокад. И всяких систем и уколов. Результат есть только в сравнении с первым приходом к неврологу: пришел переокосоебленный, после блокады стал прямо ходить. Но боли не вот прям уменьшились. Во сне по прежнему повороты через просыпания и боль. Глубокое дыхание с утра мин 15—20 тоже через боль. Хожу в корсете.
Мрт: 9 мм грыжа и 3 протрузии. (Всем рекомендую электролебедку, на своем горьком опыте).
По результатам изучения предыдущей темы:
1. Грыжа в протрузию обратно не превратится.
2. Операция это не предсказуемый финал. Как горит врачиха, мне пох, можешь на обкалывания не ходить. Другие придут. А ты пойдешь на операцию, потом будешь с костылем ходить с такими же болями. Тебе скажут, ну, извини, не получилось. Потом памперс наденешь и т д.

Вопрос: вообще, это правильное направление (курс из паравертебральных блокад, системы и миорелаксанты на ночь, и только лежать)?
Или уйти в сторону остеопатов (есть координаты, кто, типа, реально помогает.
(Подзаебало уже не ходить на работу и лежать. При том, что сомнения, что вектор лечения не правильно выбран - одолевают все сильней.

Ответить на это сообщение

Re: В продолжение вопроса о межпозвонковой грыже.
Автор: coralsea (86.102.233.---)
Дата:   13-09-21 22:23

В свое время ходил на процедуры-ставили какие-то пластины, по ним ток пускали-))
И долгое время спал на фанере толщиной 9мм...
Все Ок-)

Дата:   13-09-21 22:28

coralsea писал:

> В свое время ходил на процедуры-ставили какие-то пластины, по ним ток
> пускали-))
> И долгое время спал на фанере толщиной 9мм...
> Все Ок-)
А у тебя грыжа была (ск мм?) или протрузия? Вопрос возник потому, что я диклофенаком раньше такую фигню снимал за 1-2 дн. Пока это не грыжа по мрт была.

Автор: ФедорЛ (---.obit.ru)
Дата:   13-09-21 22:30

Ну для начала-не очковать.
Операцию точно не торопиться делать. Мне врачи тож самое говорили.
У тебя первый раз что ли? Тогда понятно, когда первый раз всегда очково.
Готовься морально с этим жить, как насморк это не вылечить.
Изучай вопрос, процедурки всякие пока поделай, может и отпустит.

У меня впервые лет 15 назад было, в итоге потихоньку рассосалось. Ну т.е. не прошло, а научился с этим жить. Не включать поясницу при поднятиях тяжестей, сгибаться опираясь и т.д.
Операция-если уж совсем отступать некуда.

Автор: Сергей Михейкин (---.ppcom.ru)
Дата:   13-09-21 22:41

У меня другу старый вертебролог посоветовал ходить очень быстрым шагом в день несколько км. Сначала было тяжело, потом лучше, сейчас говорит вообще никаких намеков на грыжи...

Дата:   13-09-21 23:12

Сергей Михейкин писал:

> У меня другу старый вертебролог посоветовал ходить очень быстрым шагом в день
> несколько км. Сначала было тяжело, потом лучше, сейчас говорит вообще никаких
> намеков на грыжи...
Оч быстрым шагом я хожу с 2010 г (декабрь) по 3,5 км утром и столько же вечером. Правда, и набрал я за посл 3 года +20 кг. благодаря появившейся даче, внукам и мн чему еще.
Главное, прихуе...ая врачиха говорит так: я не знаю, что вы там едите и что пьете. У вас смещение позвонков. Я ей, а м б не только в моей массе дело? а м б я с якоря, зацепившегося за подводную корягу задним и передним ходом 10 мин снимался? А перед этим на полусогнутых силой позвоночника и ног пытался сорваться? Короче, я в сильных сомнениях сейчас. Денег я нормально так во вселенную запульнул уже. Хочется понимания перспектив и векторов.

Сергей Михейкин, ТЕБЕ посоветовал? Или в принципе и ТЫ сам не пробовал? Просто это настолько моя тема. Я даже в жж в др яндекс ресурсах фигурирую. Как чел, который КАЖДЫЙ день быстр шагом хожу постоянно по набережной Самары на протяжении нескольких лет. Только надо понять, насколько это полезно или вредно было.

Дата:   13-09-21 23:43

Кстати, когда у меня были проблемы со спиной, я весил 130.
Потом случился диабет, стал весить 97-спина болеть перестала.
Сейчас уже вешу 113, спина пока не болит.

Дата:   13-09-21 23:53

> Сергей Михейкин, ТЕБЕ посоветовал? Или в принципе и ТЫ сам не пробовал?

Лично мне советовал этот друг.

> А перед этим на полусогнутых силой позвоночника и ног пытался сорваться?
Ну вот тут ты себя перегрузил и пошел процесс…

Когда у меня были обострения, то на 3-5 день очень помогала лодочка и местный остеопат, который позвонок мне ставил на место и бил током, что бы мышцы работали импульсно. Через несколько дней после снятия резких симптомов он переходил на отбойный молоток и мрт аппарат, что тоже похоже на электрошок, только беспроводной.
От пиявок я всегда отказываюсь.

Дата:   13-09-21 23:57

Встал на весы. 101 кг. Не мало. Но и в сравнении с тобой - не особо много. Вывод: не совсем в этом дело. Пойду, пройдусь.

Дата:   14-09-21 00:14

co4el (Самара) писал:

> Встал на весы. 101 кг. Не мало. Но и в сравнении с тобой - не особо много.
> Вывод: не совсем в этом дело. Пойду, пройдусь.

Да для меня около сотки нормально, по росту. Но я просто хотел сказать, что вес определенно влияет в худшую сторону.
Мне, в свое время, помогли процедуры. Один день вливали капельницу раствора(точно помню там баралгин был), второй день что-то связанное с электричеством.

Автор: volan78 (91.233.188.---)
Дата:   14-09-21 00:40

Грыжи это в первую очередь слабость мыщц спины, нужно начинать заниматься. Для начала посоветую прочитать книгу профессора Бубновского - Грыжа позвоночника не приговор, в этой книге он подробно рассказывает из-за чего возникает и что делать. У меня было три грыжи, сейчас уже размеры не вспомню, вроде около 5 мм самая большая, полтора года болела постоянно, сидеть на работе долго не мог. Затем прошел курс в клинике Дикуля, там тоже упражнениями лечат. Затем прочитал Бубновского и пошёл на йогу. Хожу уже на йогу в течении 5 лет, по 2 занятия в неделю - укрепляю мышечный корсет + растяжки. После начала занятий боль ушла месяца через 3, и все эти 5 лет не беспокоит. Бывает простыну или сильно перетружусь, но таких болей как были раньше уже нет, и проходят быстро, после первого ближайшего занятия йогой.

Автор: mmg (---.191.225.26.kzn.ufanet.ru)
Дата:   14-09-21 01:09

Понять самому, что такое межпозвонковая грыжа, как с ней жить и что при этом делать. Ходьба это хорошо, но нужны ещё определённые упражнения и образ жизни именно с грыжей. Смириться с тем, что это на всю жизнь. Готовься к обострениям раз в год (у меня обычно под осень).
Если сейчас обострение, то можно либо пролечиться стандартным лечением (но это все херня), либо найти нормального спеца-остеопата и пройти несколько курсов у него.
У меня 4 года назад была 9мм, выпихнули лежачего из клиники с напутствием на операцию - восстановился сам и с помощью спеца.

Автор: glebm (192.162.250.---)
Дата:   14-09-21 02:48

Мне помог Карипазим. Вводится посредством электрофореса с курсом уколов, какие не помню. Ссылка.

Автор: Шпец (85.26.165.---)
Дата:   14-09-21 02:59

Если межпозвонковые диски пришли в негодность,то это навсегда!!!!!!!!!!
Бубновский может только бабло на этом поднимать.
И все хондропротекторы это полная лажа за внушительные деньги.
Поможет только максимальное отсутствие физнагрузок и спокойствие нервной системы.
За рекомендацию хождения по несколько километров,я бы башку отрубал!!!

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   14-09-21 03:07

Угу эти витаминки в ж-пу, и электрофорез(пластинки с проводами щиплюца и тряпка мокрая горячая помогают), на время, может долгое, если не напрягаться на рыбалке, или недели 3 сидеть на больничном и физически не работать. Обычно 5дней думают(анализы), 3-ждёшь физиотерапевта. 5раз сходил на "физио", дальше кончился больничный, и забил тк или время не совпало уйти с работы, или разгрузил тонны 3 ГСМ(ТСЖ) и хотя бы сполоснуться надо.

Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   14-09-21 03:16

Один раз помогло физио когда 15или20 дней сидел на больничном и прошел весь курс. А теперь невроролог шлет на х..й, тк посоветовал сменить работу тк -"ты будешь раз в два месяца сидеть на больничном . Если чё лет38 вес63, сахар норма, 15000-2000шагов в сутки. Работа автослесарь по грузовым и тяж технике, грузчик, стропальщик, уборщик, немножко топливник гидравлик моторист подсобник автоэлектрик. За компом не сижу совсем(его нет, тв тоже) в выходные баньщик-истопник, дачник-огородник

Автор: федот68( Калуга) (85.249.22.---)
Дата:   14-09-21 03:34

А по теме...
Иногда клинит шопипец.
Причем больнее всего - именно торсионная нагрузка( переворот с боку на бок самостоятельно). Ну - с горшка токома на руках - эт ващпэ нещитово.

Мовалес с Мильгаммой в жопу ( по схеме. в любой аптеке подскажут)

Мне два курса крайний раз только помогли( это шесть ампул мовалеса и десять мильгаммы)
Ну и физика. В смысле как полегчало - мышцу торса качать.

А хирурги парни хорошие.
Бухать с ними прикольно. Много шуток- прибауток знают.
Ну а под нож к ним.. нуенах. Пока сам справляешься ( да и они тож самое говорят)

Автор: ttemmich (176.59.42.---)
Дата:   14-09-21 05:01

Хз,мне резали,при чем именно резали,но там был тяжелый случай,ноги отнялись,восстанавливался долго но успешно) сейчас лазером хреначат,так как к зубному сходить,сам пришел и после операции на своих ногах и ушел)
По поводу физиотерапии(пластинки с проводочками) помогают после операции и на очень ранней стадии заболевания,укрепляя мышечный корсет,формируя его из тех,что сам ни в жизнь не накачаешь
Про таблетки и пр.чудо лекарства уже сказали, бред и не помогают,в плане не восстанавливают ничего, максимум воспаление снимают и обезболивают.
Уколы и блокады работают,но индивидуально,так как строение позвоночного канала у всех разное,и размер и форма грыжи у одного и см может легкий дискомфорт вызвать а у другого и пара мм в бараний рог скрутит.
По мне операции боятся не стоит,но если после нее лежать на диване с пивом и чипсами ясен пень толку не будет,за спиной потом всегда следить нужно будет и поддерживать, если пояснично кресцовый отдел,то раз в год хотябы физиотерапия и гипер экстензия для домашних условий. Сам как почувствовал себя героем и подзабил на занятия,быстро скрючился обратно,благо без операции вытащили,с тех пор не пренебрегаю,как бы хорошо не казалось чувствую себя и не лень было.

Автор: andr555 (---.dynamic.komi.dslavangard.ru)
Дата:   14-09-21 05:46

МРТ и на прием к нейрохирургу. По современным технологиям получаются отличные результаты, естественно у тех врачей кто в теме. Друзья, кому 40 лет делали - результат отличный, тесть в 60 делал - лучше, но не идеально - видать общий износ пошел. Знакомые тоже делали - вроде все нормально, по крайней мере хуже не стало.
В Питере, если что, контакты нормального врача есть

Автор: coralsea (---.ardenn.ru)
Дата:   14-09-21 10:02

@А у тебя грыжа была (ск мм?) или протрузия? Вопрос возник потому, что я диклофенаком раньше такую фигню снимал за 1-2 дн. Пока это не грыжа по мрт была.@
давно дело было...помню, что мм были...

В офисе за компом сижу:
Под попой спец. подушка, на спинке кресла спец. подушка под позвоночник., клавиатура эргономическая, коврик под мышку с гелевой подушкой под запястье, под монитором подставка, поднят , чтобы середина экрана была на уровне глаз, сидя ровно...Сижу в очках для монитора....

Все нагрузки я тяжестями делают в поясе...

После работы сам и с семьей стараюсь ходить быстрым шагом по 3-6км....

Ну а как вы хотели, здоровье дороже-))))

У знакомых уже куча примеров-зрение падает, болячки лезут и прочее...
Говоришь им ну сделайте так-то и так-то..пофиг...лень...

Дата:   14-09-21 10:20

Еще гантели тягаю...

Автор: Шатоба Александр (85.26.241.---)
Дата:   14-09-21 12:17

Забыл как звать ,в общем разминай пальцы на ногах и плече надо вы весвести быстрая ходьба здесь не причем

Дата:   14-09-21 12:29

диафрагму поднять нужно)

Автор: CamHi (5.141.103.---)
Дата:   14-09-21 12:53

все было так же. 8мм. 1.5 месяца только ползать мог. сначала к бубновскому на тренажеры. после них начал ходить хромая. потом карипазим через электрофорез. 20 процедур перерыв 20 дней и так три раза. и то что реально помогло: вытяжка в радоновой воде. надо делать 3 года подряд после первой поездки в белокуриху отпустила острая боль. после второй прошла хромота, третья поездка была в пятигорск, после этого вообще прошло все, даже не напоминало о себе года 2 ни как. теперь живу нормальной жизнью, побаливает конечно если тяжести таскаю. грыжа кстати стала 6мм, это карипазим ее съеживает

резюмируя;

1. на тренажеры бубновского - разожмет позвонки и отпустит грыжу
2. купить аппарат электрофореза и карипазим - уменьшает грыжу
3. в белокуриху или пятигорск на вытяжку в радоновой воде 3 года подряд - эффект поражающий
4. укреплять мышцы спины по бубновскому или лучше у него в клинике пару раз в год

и ни каких обезболивающих, только вред. думаешь что здоровый и перестаешь беречь спину, а спина то ни какая. боль надо чувствовать. это сигнал что надо беречься, и не стоит его отключать.

здоровья, все будет хорошо.

Дата:   14-09-21 13:28

а как тренажеры ему таз и плечи развернут ,чтоб по соевой все стало на место не могу понять ,и,из за тяжести живота позвонок вперед смещение

Автор: CamHi (5.141.103.---)
Дата:   14-09-21 13:51

Шатоба Александр писал:

> а как тренажеры ему таз и плечи развернут ,чтоб по соевой все стало на место не
> могу понять ,и,из за тяжести живота позвонок вперед смещение

тренажеры бубновского, почитай

Автор: Александр) (31.173.81.---)
Дата:   14-09-21 16:21

Я лет с 20 мучался со спиной! И сознание терял от боли, и на толчок ползал и т.д. и т.п.. Две грыжи. Весной и осенью прокапывался и вроде как помогало. В 2012 появилась протрузия. В 2013 капельницы перестали помогать, боль стала на постоянной основе и начала отказывать левая нога. Пристроили в Склиф. Одну грыжу удалили с протрузией. Вторая осталась. Врач объяснил невозможность её устранения тем, что типа от диска ничего не останется! Жизнь изменилась в лучшую сторону на 90%. Иногда даёт о себе знать вторая грыжа, но как правило в лёгкой форме и достаточно одной таблетки НАЙЗА. Про то, что врач ошибётся и ......... полная чушь! Им важно высосать с тебя денег, и чтоб на постоянной основе. И хрен тебе кто скажет, что диклофенак желудок разрушает. Мне, слава Богу в своё время попалась хорошая тётушка, которая всё объяснила и рассказала про этот диклофенак. И рецептик дала, как от острой боли быстренько на ноги встать с наименьшими потерями. Я напишу его, так как уверен, что очень помогает и многие мне уже спасибо сказали за него:

(3- 5 уколов Мовалес через день(мне обычно хватало 3), в этот промежуток времени 3 раза в день принимать Мидокалм( он расслабляет напряжённые мышцы) и обязательно какие-нибудь мочегонные таблеточки.

Я прошёл всё это и многих повидал постоперационных. Все эти операции уже давно поставлены на поток и где-то уже даже силикон закачивают в место удаления, что существенно облегчает реабилитацию.

Ну и на последок о весе. У меня стабильный вес был 92 кг при росте 177см. Перед операцией из-за постоянных болей и наверное переживаний снизился до 82 кг. Когда уходил из Склифа, хирург сказал - следи за весом. А я курить бросил. Корче говоря дошёл до 118 кг !!!!!! Потом диеты,и постоянная борьба с лишним весом. Через 4,5 года снова закурил. Вес сейчас колеблется в районе 98-102 кг. Как только переваливает за 102, сразу начинают беспокоить коленки и вторая грыжа. Тут болел Ковидом. Три недели на карантине без курева и + 8 кг..Опять диеты , но ниже 98 никак не получается.

Автор: mmg (---.191.225.26.kzn.ufanet.ru)
Дата:   14-09-21 16:53

Уколы мовалис три дня и потом переходим на таблетки неделю. Но медикаменты при обострениях, если спина просто беспокоит нужно дать покой - организм сам выйдет. Ходьба хорошо, ещё неплохо себя показала работа на эллиптическом тренажере - неплохо прогружается все тело.
К сожалению, если скрючило впервые с сильными болями и это продолжается несколько недель то сам из этого состояния не выйдешь и нужна первичная помощь со стороны. Организм пытается ликвидировать боль и больное место деградирует на глазах. У меня за неделю лежки с сильнейшими болями организм съел ягодицу и икру наполовину, меня скрючило на сторону. Выходил из этого с помощью остеопата. Стандартное лечение с вытяжками и физиотерапией нихрена не помогло.

Дата:   14-09-21 17:26

>достаточно одной таблетки НАЙЗА

Он тоже для желудка противопоказан.

Автор: AlexeyS (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-09-21 17:47

> Или уйти в сторону остеопатов
вот я бы с этого начал. он если не вылечит, то хоть присоветует. а из пилюлек "лирика" помогает, только стоит как самолет и строго по рецептам. на ночь "сирдалуд" и пусть кто-то из домашних учится блокаду делать.

(есть координаты, кто, типа, реально помогает.
Кто, если не секрет?

Дата:   14-09-21 18:27

CamHi писал:

> : вытяжка в
> радоновой воде.

Стесняюсь спросить, а еси радоновой нет? Из под крана не поможет?))))

Автор: CamHi (188.17.20.---)
Дата:   14-09-21 19:43

ФедорЛ писал:

> CamHi писал:
>
> > : вытяжка в
> > радоновой воде.
>
> Стесняюсь спросить, а еси радоновой нет? Из под крана не поможет?))))

тебе может и поможет. а мне нет. точно такая же вытяжка в местной водолечебнице. делал несколько раз. что делал что не делал. в белокурихе реально видел, людей в инвалидной коляске привозят, уходят ногами сами.

Дата:   14-09-21 19:56

Блажен, кто верует!!))))

Дата:   14-09-21 20:22

ФедорЛ писал:

> Блажен, кто верует!!))))

не хочется вступать в спор с форумными идиотами. но теперь понятно отчего ты такой стал. электричеством лечился.

прижало меня в 14 году. так что передвигался исключительно плозком до унитаза.

перепробывал наверное все методы лечения. иглоукалывания, всякие шаманы были, масажи.
описал то что реально помогло. хотел покупать тросточку, теперь таскаю мешки с цементом.
хотя наверное можно было просто разминать пальцы на ногах

Дата:   14-09-21 20:29

AlexeyS писал:

>
> > Или уйти в сторону остеопатов
> вот я бы с этого начал. он если не вылечит, то хоть присоветует. а из пилюлек
> "лирика" помогает, только стоит как самолет и строго по рецептам. на ночь
> "сирдалуд" и пусть кто-то из домашних учится блокаду делать.
>
> (есть координаты, кто, типа, реально помогает.
> Кто, если не секрет?

Ссылка.

Дата:   14-09-21 20:30

CamHi писал:

> не хочется вступать в спор с форумными идиотами. но теперь понятно отчего ты
> такой стал. электричеством лечился.

Да нет, теперь стало понятно, что развели тебя лоха, а ты уверовал.

> теперь таскаю мешки с
> цементом.
>

Грузчиком устроился? Мои соболезнования...

зы: колеса азотом не качаешь?

Дата:   14-09-21 20:56

Федор, а еще на севкавказе есть минеральная вода. пьешь ее, и разные болячки проходят. прикинь? вот просто пьешь воду, и желудок перестает болеть, или там печень. наверное у тебя сейчас взрыв того что находиться под твоим узким лбом, того что ты принимаешь за мозг. и миллионы людей каждый год туда едут. ну ни идиоты? в кране воды хоть залейся, а они прутся туда за тысячи км. даже цари наши туда ездили в свое время. на лошадях. прикинь, месяц добирались. не было у них мотолодки с федей, не кому было подсказать что из крана можно пить.
про грязь лечебную даже рассказывать не буду. она же в каждой луже по твоему.

Дата:   14-09-21 21:01

CamHi писал:

> Федор, а еще на севкавказе есть минеральная вода. пьешь ее, и разные болячки
> проходят. прикинь? вот просто пьешь воду, и желудок перестает болеть, или там
> печень. наверное у тебя сейчас взрыв того что находиться под твоим узким лбом,
> того что ты принимаешь за мозг. и миллионы людей каждый год туда едут. ну ни
> идиоты? в кране воды хоть залейся, а они прутся туда за тысячи км. даже цари
> наши туда ездили в свое время. на лошадях. прикинь, месяц добирались. не было
> у них мотолодки с федей, не кому было подсказать что из крана можно пить.
> про грязь лечебную даже рассказывать не буду. она же в каждой луже по твоему.

Ебать, так тебя ей поили?))))))
все, дальше не продолжай, уже даже не смешно

Автор: HUNTER-1 (31.148.173.---)
Дата:   14-09-21 21:03

Поддерживаю, Пятигорские грязи и вода из Кисловодска, Ессентуков творят чудеса! Проверено на себе и не раз!

Дата:   14-09-21 21:07

HUNTER-1 писал:

> Поддерживаю, Пятигорские грязи и вода из Кисловодска, Ессентуков творят чудеса!
> Проверено на себе и не раз!

Я свидетель, а что случилось??
Что ты там поддержал? Речь шла о том, что его в радоновой воде растягивали и помогло ему не растяжение, а радоновая вода!
Ты хоть читай, поддерживальщик!

Дата:   14-09-21 21:12

вот, послушался бы ты федя умных людей. а то так помрешь, идиотом, недолеченным до конца электричеством

Электросудорожная терапия была впервые введена в практику в 1930-е годы и получила широкое распространение как метод лечения психических заболеваний

Дата:   14-09-21 21:19

CamHi писал:

> вот, послушался бы ты федя умных людей. а то так помрешь, идиотом, недолеченным
> до конца электричеством
>
> Электросудорожная терапия была впервые введена в практику в 1930-е годы и
> получила широкое распространение как метод лечения психических заболеваний

ну обосрался ты знатно канешна)))) я то думаю чейто дукхунтер к тебе неравнодушен)))

зы: у меня на даче из под земли радоновая течет, могу тебе присылать понемногу, если схватки будут повторяться!!

Дата:   14-09-21 21:22

Радо́новые ва́нны — воздействие на пациента, погружённого в радоновую минеральную воду или воздух, обогащённые радоном-222. Не доказано, что польза радоновых ванн превосходит пользу от эффекта плацебо, тогда как риски, связанные с воздействием радиации на организм, вполне очевидны.

Дата:   14-09-21 21:28

AlexeyS писал:

> Радо́новые ва́нны — воздействие на пациента, погружённого в радоновую
> минеральную воду или воздух, обогащённые радоном-222. Не доказано, что польза
> радоновых ванн превосходит пользу от эффекта плацебо, тогда как риски, связанные
> с воздействием радиации на организм, вполне очевидны.

Но пациент при этом уверен, что ему помог радон, а не растяжение в водной среде, которое если бы делали в просто воде не помогло бы.
Так еще тиражирует, другим голову морочит. И при этом, сука обзываться первым начал))))

Дата:   14-09-21 21:40

Ну да, цитата с википедии, со страницы подлежащей удалению это сильный аргумент. продолжаем разминать пальцы ног.
и да. назвать идиота идиотом это не значить обзываться, это называется констатация факта.

Дата:   14-09-21 21:43

CamHi писал:

> Ну да, цитата с википедии, со страницы подлежащей удалению это сильный аргумент.
> продолжаем разминать пальцы ног.

Я так -то на клинику ссылку давал, а не на шаманов.

Дата:   14-09-21 21:56

Ребята, спасибо! Думал, тема в выгребеную яму превратится, говном закидаете.

Дата:   14-09-21 21:57

AlexeyS писал:

> CamHi писал:
>
> > Ну да, цитата с википедии, со страницы подлежащей удалению это сильный
> аргумент.
> > продолжаем разминать пальцы ног.
>
> Я так -то на клинику ссылку давал, а не на шаманов.

там тебя и будут лечить на все твои деньги.
гугли бальнеотерапия, только не на википедии. а допустим на сайте любого медицинского вуза. там и найдешь про воздействие радона на органы движения. все официально признано наукой. нахрена сюда постить тупые ссылки с вики, со страницы подлежащей удалению? зачем выставлять себя идиотом?

Дата:   14-09-21 22:02

co4el (Самара) писал:

> Ребята, спасибо! Думал, тема в выгребеную яму превратится, говном закидают.

сорян. прекращаю. описал то что мне реально помогло. после 3 или 4 вытяжки проснулся с чувством что чего то не хватает. спросонья не сразу понял что острая боль прошла. дома дважды проходил такую процедуру, эффекта ноль. дай бог здоровья тому мужику, который мне про белокуриху рассказал. долго выяснял что да как, но пока на себе не испытал, до той поры не верил.

Дата:   14-09-21 22:07

coralsea писал:

> @А у тебя грыжа была (ск мм?) или протрузия? Вопрос возник потому, что я
> диклофенаком раньше такую фигню снимал за 1-2 дн. Пока это не грыжа по мрт
> была.@
> давно дело было...помню, что мм были...
>
> В офисе за компом сижу:
> Под попой спец. подушка, на спинке кресла спец. подушка под позвоночник.,
> клавиатура эргономическая, коврик под мышку с гелевой подушкой под запястье, под
> монитором подставка, поднят , чтобы середина экрана была на уровне глаз, сидя
> ровно...Сижу в очках для монитора....
>
> Все нагрузки я тяжестями делают в поясе...
>
> После работы сам и с семьей стараюсь ходить быстрым шагом по 3-6км....
>
>
> Ну а как вы хотели, здоровье дороже-))))
>
> У знакомых уже куча примеров-зрение падает, болячки лезут и прочее...
> Говоришь им ну сделайте так-то и так-то..пофиг...лень...

А что за пояс?

Дата:   14-09-21 22:18

> официально признано наукой. нахрена сюда постить тупые ссылки с вики, со
> страницы подлежащей удалению? зачем выставлять себя идиотом?

Да ты же и являешься примером негативного воздействия радона! Чердак похоже протек! На людей кидаешься.

Дата:   14-09-21 22:22

co4el (Самара) писал:

> А что за пояс?

Корсет.

Автор: Иван 1982 (178.176.215.---)
Дата:   15-09-21 04:41

Две грыжи показал мрт по 6мм. Полтора года назад неделю ходил на четвереньках, потом к невролог назначили массаж, уколы мышечные стимуляторы и электроток. Пояс купил с пластинами дорогой. Реально стало легче после того как убрал с кровати матрас и спец зарядка при любой возможности. Образ жизни у меня подвижный поправился быстро, но чувствую их. Теперь только осмысленные нагрузки. Сидеть нежелательно, лучше лечь, если устал. Лишний вес убрать

Дата:   15-09-21 12:24

=А что за пояс?=
=Корсет.=
Да, нифига, обычный, широкий, штангу тягать...

Дата:   15-09-21 12:32

А на рыбалке и природе, когда надо, вот в таком хожу...весЧь!

Fishpond.

Автор: Владимир 53 (188.170.86.---)
Дата:   15-09-21 15:59

Карсет это зло, от него мышцы слабнут, его не более 3 ч/сутки. В основном после операции реабилитация. У меня была 11 мм, мне резали, 8 лет все ок, поддерживаю упражнениями форму. Другу вылечили 9 мм без операции, то же без рецидива. Говорят до 9 мм есть шанс, больше только нож.

Автор: ЮНК (31.173.240.---)
Дата:   16-09-21 22:18

Я 24 года мучился с грыжами, пока от дисков остались одни лохмотья. Сделал операцию, нормально, надо было раньше делать.
Если делать операцию в сельской больнице, то велика вероятность инвалидом стать.
Если делать в специализированном центре, то через 3 дня выпишут и будишь бегать и прыгать.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru