Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 05:18:26 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 12:18:26 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Ультрозвуковой или какой другой отпугиватель мышей
Автор: @ТИМ (178.163.70.---)
Дата:   10-09-21 15:01

Добрый день уважаемые.
Вопрос такой. На даче в доме мыши чуть ли не строем маршировать стали. ри помощи картонки, клея и приманки троих изловил. Но наверняка еще остались и еще придут. Ультрозвуковые или еще какие отпугиватели кто нибудь пробовал, кто что может посоветовать? Инет предлагает 100500 вариантов и моделей, но хочется услышать мнение и наводку реальных пользователей. Скажу сразу, кошаков не предлагайте, ибо ненавижу их больше чем маусов.

Ответить на это сообщение

Re: Ультрозвуковой или какой другой отпугиватель мышей
Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   10-09-21 15:12

лови сам, ручкиме.
ультрОненавистник.

Автор: basss (85.249.24.---)
Дата:   10-09-21 15:30

у меня стоят, один на даче, другой в контейнере с инструментом. смех смехом, но реально помогают, до установки зимой мыши по дому бегали, а в контейнере вообще гнезда были, а сейчас даже мышиного говна нет. только самые дешманские не бери.

Автор: bahader (89.113.137.---)
Дата:   10-09-21 16:08

Мне ультрозвуковой отпугиватель не помог, лет восемь назад брал на прокат в магазине. Поэтому я нескольких мочил сам, из пневмата😄.
Но это нужно загнать и заблокировать в ванной, там кафель, и не страшно за ремонт. Клей -тоже хорошо, но ёботно, вымажешь все и вся, да и недешево с ним получается. Надо мышеловку-живоловку с электроприводом дверцы, и датчиком присутствия. Есть продвинутые модели, которые ночью пришлют тебе смс о поимке мыши😄.

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   10-09-21 16:10

Обычные китайские пластиковые мышеловки хорошо ловят, но про отпугиватель то же интересно.

Автор: Зуек (195.43.34.---)
Дата:   10-09-21 17:19

Сотрудник пару лет назад хвалился, что на даче поставил ультразвуковую пугалку в зиму и по весне не обнаружил каких то присутствий мышей в доме, ни говна их, ни порчи мебели и т.д. До этого, говорит, выгребал по весне (дача чисто летняя, зимой не посещается).

Автор: сёник (109.106.142.---)
Дата:   10-09-21 17:29

ультразвук человек его не слышит. но как он действует на человека. ведь никто об этом не говорит. если не слышит это не значит что не воспринимает. ну его подальше.

Автор: @ТИМ (178.163.70.---)
Дата:   10-09-21 18:03

basss писал:

> у меня стоят, один на даче, другой в контейнере с инструментом. смех смехом, но
> реально помогают, до установки зимой мыши по дому бегали, а в контейнере вообще
> гнезда были, а сейчас даже мышиного говна нет. только самые дешманские не бери.

Посмотри пожалуйста модель если нетрудно.

Автор: Savage (---.yota.ru)
Дата:   10-09-21 18:05

Нууу, не знаю.
У кого работает, называйте марки, модели...

У меня в курятнике стоит Торнадо, говно говном. Крысины в курятнике ходят как у себя дома. Ловлю крыс капканами на андатру.
А мышей кошки на подступах к дому. Хотя мышей куры и индоутки тоже дербанят на улице, если вдруг.

Дата:   10-09-21 18:06

Чёт не прилипла флота. Вот такой стоит и хрень полная.

Не липнет картинка.

Ссылка.

Автор: ОВР (---.nesebar-lan.net)
Дата:   10-09-21 18:47

Чистон-2. Работают 2 шт - на каждом этаже уже 4 года. Про мышей забыл. За это время один пришлось поменять - накрылся блок питания.

Автор: Somm (185.160.37.---)
Дата:   10-09-21 18:56

Не знаю. Был на одной базе осенью. стояли там в комнате два отпугивателя уз. Мыши ходили пешком всю ночь. Погрызли всё что можно. Ну пульту от телека все кнопки съели. Может правда от модели зависит.

Дата:   10-09-21 21:05

покупал давно, нашел в инете, называется Ультразвуковой отпугиватель мышей «LS-927» . правда, через год непрерывной работы навернулся выносной блок питания, заменил на более мощный, херачит уже лет 7-8...

Дата:   10-09-21 21:13

выглядит так. стоит где то под диваном, не выключается никогда.

Автор: федот68( Калуга) (85.249.23.---)
Дата:   10-09-21 21:15

Крысы в курятнике?
Под курятником у свата - жили.
" В домик" к курицам - очковали заходить.
Ибо эти птицекантропы крысу шоблой на запчасти разбирают секунд за двадцать максимум . Особенно - раненую ( мы их с воздушки стреляли).
Не говоря про убитую.

Правда жрали крысы из куриной кормушки, вежливо дождавшись, пока куры поедят свеженасыпанного зерна/ комбикорма.

Потом ещё потравили крысок, насыпав отравленной приманки вне куриного доступа.

Дата:   10-09-21 21:27

Так я сам мелкий из лука по крысам у деда охотился.
Живут одна или две в подстилке. Одна точно. Одну капканом поймал. Тоже никогда у деда на кур не покушались, толпами бегали в подвале зимой, когда дед кур под дом переводил на зимовку.
А в этом году по весне, когда молодняк из брудера в курятник перевели кто то повадился двухмесячных цыплят убивать и мозг выедать. Штук пять или семь загрыз, уже не помню сколько. Думаю крыса. Ласка, горностай или хорь почистили бы всех. А тут только мелких и не каждый день. То через день, то через неделю. Как выросли, все живые.

Заказал на Озоне "Чистон-2", на следующей неделе привезут, поставлю, посмотрим, работает ли.

Автор: Энди Крым (185.17.38.---)
Дата:   11-09-21 01:07

В сказки про отпугиватели не верю. Два разных пылятся. Спасли реально мышеловки.

Автор: Duba (---.spbmts.ru)
Дата:   11-09-21 04:31

Какая актуальная тема...
Пару месяцев на3ад 3абежала ко мне крыса и поселилась в стене и3 гипсы на кухне-сану3ле... Травить не хотел , ибо собака проживает там... Купил три ультра3вуковых пугалки , ибо помещение большое , две попроще , одна дороже - Чистон 2 на3ывается... Короче - неделю они дубасили в ра3личных комбинациях...
Ре3ультат - ноль , правда , у нее в инструкции написано , что эффект наступает чере3 1-2 недели , меня на столько не хватило , да и слышно ее довольно хорошо , на мо3ги давит нехило - но не крысе , похоже...
Ни в какие ловушки крыса не шла - пришлось таки банально травить... Воняет теперь где то в стене уже вторые сутки шо писец , что делать - не 3наю...

Автор: Энди Крым (185.17.38.---)
Дата:   11-09-21 12:44

Пользовал пену от крыс, это сейчас передовое самое самое, брал у разработчиков. Заливаешь дырки, она бежит и пачкается. Животное очень чистоплотное, начинает вылизываться и писец. Боялся что где то завоняет. Ни разу! И соседям давал, вони нет. Мож выбегают на улицу помирать? Х.З. Но запаха нет.

Автор: Иваныч (---.spbmts.ru)
Дата:   11-09-21 13:48

Т.к. в мае и июне провалялся в больнице, то в хату заселились крысы. Сначала хотел по хорошему, т.е. заказал из китайщины "живые" мышеловки, не хотел убивать.
Выловил трёх. Но остались самые хитрые и наглые. Наслушавшись разных советов , в том числе и инете. Заказал...... аж три разных ! И дорогих и не очень. Висели почти месяц. С таким же успехом можно было повесить фонарик ! И когда одна тварь забралась на стол..... Терпение лопнуло. Купил отраву и с той поры ни кого нет !
Больше в сказки про "отпугиватели " не верю ! Только яд или кошка !

Автор: Sedoi17 (---.yota.ru)
Дата:   11-09-21 19:11

Отраву берите не просто убивающую , но и мумифицирующую. Иначе начнет разлагаться - запах самое безобидное. Мумифицирующие не дают потеков с трупа и запаха не особо. Просто высохнет тушка и все.

Автор: железяка (176.59.37.---)
Дата:   11-09-21 20:59

Я купил , полная лажа , от слова совсем

Автор: Duba (---.spbmts.ru)
Дата:   11-09-21 21:03

Так я не сам травил , сначала пригласил фирму , они гарантировали поимку крысы - фигушки что у них за неделю поймалось... Хотя старались - на помещение в 50 квадратов поставили штук 20 клеевых ловушек...
Потом уже этой самой пеной все щели задули , ну и отравы поразложили... Отрава , кстати , так и осталась нетронутой , так что сработала пена , похоже... Просто бежать пацюку было некуда - строение герметично , практически , вот и помер где то в стене...
А мумифицирующих приманок нет - это все реклама для доверчивых , в инете много по этому поводу понаписано , я интересовался предварительно , отчасти поэтому и не хотел травить...

Дата:   12-09-21 02:26

Иваныч писал:

> или кошка !

У меня семь их. Носят всё, кроме крыс. Мышей, кротов, червяков, лягушек, белок, птичек, но не крыс. Правда в доме и нет никого. Пару крысин в курятнике живут. Думали на ночь кошек/котов закрыть и посмотреть, что будет. Но чёт всё думаем...
А вот капканы работают, главное руками не трогать, а надевать хб перчатки перед зарядкой и приманку привязывать.

Автор: Иваныч (---.spbmts.ru)
Дата:   12-09-21 15:12

Savage ..........--Правда в доме и нет никого.

Поэтому и не приносят :)) И не каждая кошка ловит крыс :( Приходила из посёлка бездомная кошка, я её всё лето подкармливал, так вот она ловила "на раз-два". А этой весной не пришла почему то... :((

Дата:   12-09-21 22:55

Иваныч писал:

> А
> этой весной не пришла почему то... :((

Собаки, лисы...
Про то, что не каждая, это да.

Автор: татарин  (85.26.234.---)
Дата:   13-09-21 22:19

Пользуюсь этим, мышей отпугивает.
Ссылка.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru