Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 13:11:50 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 20:11:50 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Магазин самогонной атрибутики выгодно?
Автор: Танкист-7608 (81.222.191.---)
Дата:   07-09-21 16:21

Всем доброго времени суток. По прежнему занимаемся установкой и ремонтом ГБО, но в свете последних событий с ценами на газ, работы совсем мало. Возможно все наладится, надеемся, но появилась мысль открыть что то еще для поддержки штанов. Бросать нынешнее дело не целесообразно, так как обслуживаем таксопарки и своих клиентов хватает по ремонтам и обслуживанию.
Почему самогонная тематика? потому что сам живу в частном секторе, нескончаемая полоса домов, садовых обществ и т.д. как и везде на окраинах больших городов. В 2-х километрах отдельно расположенный район города с инфраструктурой, школами, садиками, своей площадью и т.д. А магазины самогоноварения только в самой Казани и то в моей стороне только один. остальные с другой стороны города. Вот и закралась идея открыть именно там небольшой магазин, в подвальном помещении или где то у рынка (не важно) Так как и там народу хватает и с близлежащих поселков все едут туда а не в Казань. Так как торговые центры, магазины, рынки все есть. Так же рядом построился гигантский жилой комплекс. Масштабы просто огромны. Целый город.
Как думаете, есть в этом смысл или бизнес так себе? Так то все вроде просчитали, прайсы запросили у поставщиков, аренда не большая там. Зарплаты продавцам там тоже маленькие. Все таки Казань, да не Казань.
Может посоветуете что или кто то из знакомых в этой сфере есть?

Ответить на это сообщение

Re: Магазин самогонной атрибутики выгодно?
Автор: buss (---.onego.ru)
Дата:   07-09-21 16:32

есть рядом, в торговом центре. Ссылка.
место сам можешь по ссылке поглядеть какое.
заходил к ним пищевую трубку пвх купить, две милые женщины пьют чай, это к ней подружка из другого отдела зашла, тишина покой, и никого. ассортимент всего большой.
может быть у вас там всё по другому.

Дата:   07-09-21 16:35

вот и я думаю, вроде в моей стороне нет такого магазина, потому что он на хрен не нужен )))) Зато в городе "Русской Дымки" только 5 штук, не считая остальных. в основном центр, где толком машину то не поставить.

Автор: Finnn (91.192.22.---)
Дата:   07-09-21 16:38

Я живу в городе с 50тысячным населением, ы Подмосковье, было 2 магазина, потихоньку оба закрылись, хозяин одного из них жаловался что люди все покупают в интернет магазинах, а к нему идут за дрожжами, а на них много не заработать.

Дата:   07-09-21 16:43

вот я сам в такой магаз хожу только за дрожжами, бентонитом и смесями для настоек. Ну иногда куплю какой нибудь спиртометр потому что разбил.
Но магазины не закрываются.

Автор: Ratnik (109.236.247.---)
Дата:   07-09-21 16:44

С озона, Русской дымки заказал, через 3 дня получил рядом с домом.... Реальные мелкие магазины это наверное уже прошлое, тем более если уже в округе есть, в твоем случае все равно поедут в Казань. В городе есть один - тишина, покой, открывается еще один Колба. Плюс в магазине часта наблюдал картину как стараются впарить редкому покупателю блестяшки по цене нормального оборудования.

Автор: basss (81.222.188.---)
Дата:   07-09-21 17:06

очень специфичный бизнес, сам аппарат покупают как правило один раз, ну апгрейд со временем... может проще подпольный цех и торговать уже готовым продуктом?))) у меня пара друзей на этом сидят, гонят обычную сахарку, пинают по знакомым и через соцсети, не то чтоб озолотились, как приработок к основной работе, на жизнь хватает. ну а если уж магазин, то с полным ассортиментом, и оборудование, и сырье,и для коптилок, колбасы, и пива... покупатель счас избалованный, прежде чем покупать, весь инет прочешет... это ИМХО, понятно дело...

Автор: МитричЪ (31.173.80.---)
Дата:   07-09-21 17:09

Мода на эту тему прошла.
Лучше закупай спирт, бодяжь водяру и продавай алкашам ночью из под поля.
Но это незаконно.

Автор: железяка (178.67.194.---)
Дата:   07-09-21 17:11

Денис , оно тебе не надо

Дата:   07-09-21 17:20

basss писал:

ну а если уж магазин, то с полным ассортиментом, и оборудование,
> и сырье,и для коптилок, колбасы, и пива... покупатель счас избалованный, прежде
> чем покупать, весь инет прочешет... это ИМХО, понятно дело...

++++ ну это да. Именно такой нацел и есть. Самогонные аппараты действительно покупают в инете. На витрине можно иметь три штуки, для ассортимента. Дешевый, средний и премиум. Основной упор на расходнки, смеси, дрожжи и все сопутствующее. так же для колбасного дела и копчения.
Почему тему создал? выслушать советы. Просто реально боюсь что будет сидеть продавец и продавать в день один, два пакетика дрожжей )))
По франшизе Русская дымка обещает гарантировано от 180 000 р. прибыли ежемесячно. Только нафиг эта франшиза? у меня есть "ООО" добавить туда дополнительный ОКПД нет проблем. Яндекс, 2 ГИС, тоже не проблема.

Дата:   07-09-21 17:24

еще и продавец )))))))))))))))), Денис скажи еще и аренда))))))))))))))))
с продавцом не стоит , с арендой не стоит ваще , а так да , колхоз дело добровольное

Автор: milim69 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   07-09-21 17:56

Танкист-7608 писал:

> вот я сам в такой магаз хожу только за дрожжами, бентонитом и смесями для
> настоек. Ну иногда куплю какой нибудь спиртометр потому что разбил.
> Но магазины не закрываются.

Знакомый купил франшизу дымки и открыл две точки. Грустная история. В месяц в среднем 15-30 , с точки , но в одном магазине сидит сам, в др. жена. На продавцов не тянет. И как выше правильно сказали в основном идёт уже готовый продукт, есть постоянные клиенты этим и живет. Если есть помещение и не надо платить аренду ( как в его случае) , то можно и продавца посадить, но надо иметь ввиду , что выручка при этом тоже упадёт. Опять же всё от места зависит, может у кого и прёт.

Автор: Танкист-7608 (176.59.103.---)
Дата:   07-09-21 18:03

milim69 писал:

> Знакомый купил франшизу дымки и открыл две точки. Грустная история. В месяц в
> среднем 15-30 , с точки , но в одном магазине сидит сам, в др. жена. На
> продавцов не тянет. И как выше правильно сказали в основном идёт уже готовый
> продукт, есть постоянные клиенты этим и живет. Если есть помещение и не надо
> платить аренду ( как в его случае) , то можно и продавца посадить, но надо иметь
> ввиду , что выручка при этом тоже упадёт. Опять же всё от места зависит,
> может у кого и прёт.

++++ ну вот и конкретный пример. Спасибо!
да помещение арендное, пусть и 10-15 тыс. всего, но аренда. Плюс продавец, по любому, так как я и мой напарник в сервисе постоянно. Ну еще 20-25 тыс на зарплату.
Мда...... печально

Автор: Стажёр (---.178-66-179-159.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   07-09-21 18:09

Мадам Бакальчук в своё время все предугадала наперед)

Автор: u61 (89.16.116.---)
Дата:   07-09-21 18:18

У нас алкаши все уже врезали дуба - т.к. пили всё подряд.Даже цыгане не занимаются самогоном а они в комерции знают толк .Проще бросить пить - чем пить разную гадость А в магазинах на прилавках она и есть .Товарищ был в Крыму в масандре на дегустации даже не стали пить что им давали только пригубили и выплюнули - все качественное уходит на экспорт. Вот такие дела А самогонные аппараты которые сейчас продают это для эстетов .В поле - молочная фляга в крышке дырка вставляем змеевик замазали тестом . Змеевик в ведро с водой и газовую горелку под флягу Главное закусь чтобы дожить до конца процесса Ну очень вредное производство - влияет на психику Сначала поёшь - а потом почему то начинаешь мычать - это наверно к дождю.

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   07-09-21 18:48

u61 писал:

>> Сначала поёшь - а потом почему
> то начинаешь мычать - это наверно к дождю.

Напомнило из детства.
Дед с товарищем своим запирались с утра в бане для самогоноварения. К обеду песни оттуда доносились, к вечеру мычание)))))

Автор: ФедорЛ (---.obit.ru)
Дата:   07-09-21 19:02

Озон всех убил....

Сейчас и правда проще пальцем в телефоне ткнуть и через три дня забрать и дрожжи и смеси и т.д.

Автор: buss (---.onego.ru)
Дата:   07-09-21 19:23

торговать то им тоже официально нельзя.
а так думаю вместе и заодно с аксессуарами и поперло бы...

Автор: железяка (176.59.37.---)
Дата:   07-09-21 19:47

Заодно, блин вроде взрослый человек

Автор: GenRen (176.59.72.---)
Дата:   07-09-21 19:53

С большей вероятностью это плохая идея. Что нужно постоянно самогонщику? Только сырьё. Всё!
Если много частного сектора, то тема сад-огород, всё для купорки. )

Автор: Eugeen (79.173.119.---)
Дата:   07-09-21 19:53

Сомневаюсь что такой бизнес вторым номером пойдёт, надо полностью отдаваться. Мой жилец этим занимается, у него магазин на 2 секции - хозтовары и самогон. Сидит продавец, он приезжает на пятницу-воскресенье. Хозтовары закрывают аренду, зп и прочие расходы. Так пока его нет самогонная тематика практически стоит - ну там дрожжи, наборы для настаивания. Все идут именно к нему, потому как в этом деле ещё и попиздеть по этой теме очень важно. Не все, к сожалению читают, самогонную тему не мотолодке :) Поэтому 70% покупателей надо все подробно объяснить, дать попробовать то что у них должно в итоге получиться. В общем большая половина его времени уходит на консультации, то есть на круглосуточную техподдержку:)
Кроме продаж оборудования, он его даёт в аренду или может на своём перегнать, от этого доход имеет. Ну и готовый продукт наверно, хотя об этом в открытую не говориться.
Так же доход идёт от поставок ингредиентов, например сейчас виноград все ждут. За сезон у него фура примерно уходит. Кроме того занимается комплектаций и установкой винокурен под ключ - сейчас эта тема у богатых пенсионеров в тренде.
В общем не особо то он жирует, хотя крутится как белка в колесе.

Дата:   07-09-21 20:13

в общем то ситуация понятна..... Значит как попутный мини-бизнес нужно рассматривать что то другое.
мне не нужно, что бы погружаться на 100% с головой. сверх доходов тоже не нужно.
Главное чтобы окупал себя и з\п продавца, находился по дороге домой (это 18 км от города, по густонаселенному побережью Волги), ну и перекрывал аренду бокса в трудные времена. Тот же бокс как склад, офис и т.д. чтоб работал.
Рассматривал еще вариант продажи комбикормов. Частный сектор, а ни одной точки.

Дата:   07-09-21 20:19

второй вариант , более здравый и менее геморойный

Дата:   07-09-21 20:21

да, но в разы больше площадь, продавец способный загружать и выгружать мешки, зависимость от сезона, борьба с грызунами

Дата:   07-09-21 20:29

ну тогда 2 пачки дрожей в день и кредит на оплату аренды и зарплату продавцу

Автор: ark2284 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   07-09-21 20:31

Проще магазин "белорусский трикотаж" открыть,интересно на форуме кто занимается?

Дата:   07-09-21 20:45

да кстати, все время удивляюсь почему их так много? Либо белорусский, либо Чебоксарский трикотаж. При том помещения то занимают на первой линии в сладких районах.

Дата:   07-09-21 20:51

GenRen писал:

> С большей вероятностью это плохая идея. Что нужно постоянно самогонщику? Только
> сырьё. Всё!
> Если много частного сектора, то тема сад-огород, всё для купорки. )

Так а хренли там купОрить? Крышка, да банка. Усё в ассортименте в максидоме, у вас в какойнить леруе...

Дата:   07-09-21 21:18

ФедорЛ писал:

> GenRen писал:
>
> > С большей вероятностью это плохая идея. Что нужно постоянно самогонщику?
> Только
> > сырьё. Всё!
> > Если много частного сектора, то тема сад-огород, всё для купорки. )
>
> Так а хренли там купОрить? Крышка, да банка. Усё в ассортименте в максидоме, у
> вас в какойнить леруе...

Возвращаясь к моему жильцу, банок он за этот сезон привозил пять газелей. Все ушло. Хоть макси и Леруа у нас нет, но и в пятерках/Дикси банки тоже продают.
Мне вот непонятно что с ними делают, что приходиться покупать? Они же вечные можно сказать, у меня ещё банки от бабушки остались 60х годов.

Автор: Андрей23 (---.yota.ru)
Дата:   07-09-21 21:21

Может раздают/продают с укупоренным продуктом?

Дата:   07-09-21 21:35

Андрей23 писал:

> Может раздают/продают с укупоренным продуктом?

++++ не знаю куда они деваются, но каждую осень покупаю пару, тройку упаковок

Дата:   07-09-21 21:50

Eugeen писал:

>
> Мне вот непонятно что с ними делают, что приходиться покупать? Они же вечные
> можно сказать, у меня ещё банки от бабушки остались 60х годов.

Женя, щас гламурных(безруких) много. у которых типа лавэ есь, но натюрель охота.
Ну не будут же они ,в самом деле, банки собирать))))

Дата:   07-09-21 22:08

родственница жены год назад загорелась идеей купить готовый бизнес, интернет магазин. они от 10 тыс. за самый стремный и до ...... бесконечности)))
Короче она говорила что налаженный, рабочий сайт со всеми торговыми площадками и поставщиками стоит примерно 30-ку. Ходовые это шмотки, белье (так как женщины любят сидеть и заказывать) ну и интим товары.
Купила она интим магазин онлайн. пиарила его как могла и через инстаграм и в сетях разных. Сдулся!
сейчас она как и вся молодежь мля, блогером стала. Рассказывает всем за ЗОЖ.

Дата:   07-09-21 22:55

ФедорЛ писал:

> Eugeen писал:
>
> >
> > Мне вот непонятно что с ними делают, что приходиться покупать? Они же вечные
> > можно сказать, у меня ещё банки от бабушки остались 60х годов.
>
> Женя, щас гламурных(безруких) много. у которых типа лавэ есь, но натюрель охота.
> Ну не будут же они ,в самом деле, банки собирать))))

Это ты про покупку консервов у бабушек или в ВК? Новый вариант русской рулетки :)

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   07-09-21 22:57

Танкист-7608 писал:

> Может посоветуете что или кто то из знакомых в этой сфере есть?

Я бы вообще торговлю не рассматривал как бизнес в современном экономическом укладе. Даже производство не рассматривал. Нынче добавленная стоимость создается в сфере услуг. Консалтинг, коучинг, фалилитаторство.

Меня тоже тошнит от этих слов, но это то, за что платят бабки немалые, причем инвестиций ноль. Не надо создавать производство, не надо закупать перегонные аппараты, чтобы потом их продать.

Посмотри на Швейцарию или Люксембург и на их ВВП. Там много самогонных аппаратов продаётся?

Автор: ark2284 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   07-09-21 22:58

Свое помещение на первой линии ,хз будем собак стричь и барьер открывать....проходимость отличная...

Дата:   07-09-21 22:58

Танкист-7608 писал:

> Андрей23 писал:
>
> > Может раздают/продают с укупоренным продуктом?
>
> ++++ не знаю куда они деваются, но каждую осень покупаю пару, тройку упаковок

Ну правда интересно, куда они могут деться в таких количествах?
Или детям/внукам впадлу вернуть банки предкам, проще выкинуть?

Автор: GenRen (176.59.72.---)
Дата:   07-09-21 23:03

ФедорЛ писал:
> > Если много частного сектора, то тема сад-огород, всё для купорки. )
>
> Так а хренли там купОрить? Крышка, да банка. Усё в ассортименте в максидоме, у
> вас в какойнить леруе...

От нашей деревни 30км эта леруе. А реализации именно крышки да банки у меня на 1-1,5млн по входящим ценам за три пиковых сезонных месяца. Наценка 25-100%.

Дата:   07-09-21 23:06

solik писал:

> Танкист-7608 писал:
>
> > Может посоветуете что или кто то из знакомых в этой сфере есть?
>
> Я бы вообще торговлю не рассматривал как бизнес в современном экономическом
> укладе. Даже производство не рассматривал. Нынче добавленная стоимость создается
> в сфере услуг. Консалтинг, коучинг, фалилитаторство.

Во во, один известный питерский самогонщик, давно уже вышел на рынок с такой темой. За два косаря в месяц с человека он оказывает типа консалтинговые услуги по домашнему самогоноварению. В любое время, по любому каналу связи поможет сварить правильный самогон :) ХЗ пользуется ли кто, но на канале постоянно предлагает.

Дата:   07-09-21 23:08

МитричЪ писал:

> Лучше закупай спирт, бодяжь водяру и продавай алкашам ночью из под поля.

А потом присесть за то что "закупил спирт" не этиловый, а метиловый и "алкаш" тапки склеил или ослеп. Ты в своем уме такой бизнес предлагать? Оно кому надо, такая ответственность за чужое пьянство на зону отъехать?

Дата:   07-09-21 23:14

Eugeen писал:

> ФедорЛ писал:
>
> > Eugeen писал:
> >
> > >
> > > Мне вот непонятно что с ними делают, что приходиться покупать? Они же вечные
> > > можно сказать, у меня ещё банки от бабушки остались 60х годов.
> >
> > Женя, щас гламурных(безруких) много. у которых типа лавэ есь, но натюрель
> охота.
> > Ну не будут же они ,в самом деле, банки собирать))))
>
> Это ты про покупку консервов у бабушек или в ВК? Новый вариант русской рулетки
> :)

Нет, это я,например, про знакомца своего,у него дача 20 стоит. Негоже ему банки собирать, а закрутить жена может,для фана.

Автор: Ighor Volkov (46.56.203.---)
Дата:   07-09-21 23:22

Танкист... Нет слов.

Дата:   07-09-21 23:37

Ighor Volkov писал:

> Танкист... Нет слов.

++++ Ты о чем?

Автор: basss (81.222.190.---)
Дата:   08-09-21 00:03

если простаивает оборудованный автосервис из за отсутствия именно заказов по газофикации авто, то может проще параллельно с установкой ГБО заняться там чем нить еще по автомобильной теме? помещение и оборудование есть, персонал с тематикой знаком, зачем лезть туда, где ничего не знаешь? в толковый сервис на ремонт сейчас за несколько дней записываться надо. установка допов, диагностика, еще что то...

Автор: Танкист-7608 (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-09-21 02:37

Мы арендуем помещение на частной территории сервиса. Там есть слесарка, электрик, ходовка, развал, шинка, кузовной цех, детейлинг, мойка, ремонт и замена автостекл, тонировка, сигнализации, техосмотр и ремонт мототехники и лодок.
И чем тут ещё можно заняться по авто теме?

Автор: Танкист-7608 (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-09-21 02:40

Алексей! Я поэтому и думаю куда переключиться пока это возможно. Надеюсь что наладится и моя тема. Но сидеть и ждать наладится или совсем сдуемся с кучей долгов, глупо

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   08-09-21 03:00

Танкист-7608 писал:

> Мы арендуем помещение на частной территории сервиса. Там есть слесарка,
> электрик, ходовка, развал, шинка, кузовной цех, детейлинг, мойка, ремонт и
> замена автостекл, тонировка, сигнализации, техосмотр и ремонт мототехники и
> лодок.
> И чем тут ещё можно заняться по авто теме?
А "лялички" кто делает ? :))

Автор: Ighor Volkov (46.56.203.---)
Дата:   08-09-21 03:09

Не все так просто. Я далек от этой темы, но напишу своё мнение.
Я знаю, что ваш закон не запрещает торговлю самогонными аппаратами, но запрещает реализацию отравы. Из-за популярности агрегатов уже бьют тревогу и собираются ужесточить правила торговли ими. Я читал об этом. Тебе следует изучить это, чтобы понять сможешь ли ты пройти эти дебри. Лицензия, сертификация и много других требований хотят ввести. Если найду ссылку закину в тему.

Автор: Ighor Volkov (46.56.228.---)
Дата:   08-09-21 04:28

Вроде бы я это читал.... Ссылка. но не в парламентской газете. Может интересно будет...

Автор: milim69 (2.93.234.---)
Дата:   08-09-21 05:19

Ighor Volkov писал:

> Вроде бы я это читал....
> Ссылка. но не в
> парламентской газете. Может интересно будет...

*авторы исследования рынка* обалдеть "исследователи". По их мнению самогон убил водку? А то что китайский спирт заполонил всё и убил даже осетинскую палёнку они наверное не в курсе?!?! Опт = 50 руб бутылка палёнки. Какой самогонный аппарат это задушит???

Дата:   08-09-21 06:24

milim69 писал:

> китайский спирт заполонил всё и убил даже осетинскую палёнку они
> наверное не в курсе?!?! Опт = 50 руб бутылка палёнки. Какой самогонный аппарат это задушит???

Мана, даже я уж насколько не самогонщик ни разу - и то знаю, что для себя можно выгонять (ректифицировать) самогон любого качества, за счет сырья и за счет отсекания голов-хвостов. Каким надо быть самоубийцей, чтобы имея оборудование, покупать китайскую палёнку за полтос?

Автор: Шатоба Александр (37.29.88.---)
Дата:   08-09-21 11:37

по франшизе только деньги на ветер ,а по магазину пока 1 милион в товар и плюс поставщики всё это время и деньги должны крутится, самогоноварение= думаю самое то осень,зимой не знаю в общем не простое это дело конкуренция большая рынок перегрет ,

Автор: Шатоба Александр (37.29.88.---)
Дата:   08-09-21 16:21

Источник: РИА "Новости"
Снижение спроса на водку в России зафиксировало рейтинговое агентство НРА в обзоре «Российская водка: надежда на заграницу» (есть в распоряжении РБК). Розничные продажи водки в первой половине 2021 года, по данным НРА, составили 344 млн л, что на 4% ниже, чем за аналогичный период 2020-го и на 3% меньше, чем в январе-июне 2019-го.

Еще более заметное падение продаж водки — почти на 8% по сравнению с первой половиной 2019 года — зафиксировала исследовательская компания GfK, которая отслеживает покупки около 20 тыс. российских домохозяйств. Фиксируют снижение и ретейлеры: у сети «Азбука вкуса» за январь—июнь 2021 года продажи водки в натуральном выражении снизились на 11% по сравнению с тем же периодом 2020 года, и на 1,6% — 2019-го.

Падение спроса на водку долгосрочная тенденция, констатирует GfK. Доля домохозяйств, покупающих водку, неизменно снижается с 2016 года. В этом году доля семей, хотя бы раз купивших водку за полугодие, равнялась 32%, тогда как до пандемии, в 2019 году, это были 35%. При этом среднее потребление на семью при этом осталось стабильным — почти 6,5 л в год.

В прошлом году продажи водки поддержала пандемия, указывают аналитики НРА. Объявленные из-за COVID-19 нерабочие дни и повышенный спрос на дезинфицирующие товары способствовали росту продаж: в первом полугодии 2020 года было продано 360 млн л против 357 млн за январь—июнь 2019 года. В результате продажи водки в 2020 году практически сохранились на уровне предыдущего года.

Падают не только продажи, но и производство водки. В первой половине 2021 года оно снизилось на 2% к тому же периоду 2020 года до 335 млн л, в прошлом году динамика также была негативной.
У одного из крупнейших производителей водки, Beluga Group, которая производит не только водку, но также виски и ликеро-водочные изделия, а также является одним из крупнейших импортеров алкоголя, выручка в первом полугодии 2021 года выросла на 20%, до 30,8 млрд руб., сказано в ее отчетности. Росли, в первую очередь, отгрузки водки «Архангельская», «Белая Сова», коньяка «Бастион», виски Fox & Dogs, джина Green Baboon, биттеров Beluga Hunting, а также вина Golubitskoe Estate и Tête de Cheval. РБК направил запрос в компанию.

Почему россияне стали пить меньше водки

На снижение спроса, по мнению НРА, повлияли меры государственного регулирования: высокие акцизные ставки, ограничения торговли и рекламы. В этом году цены на водку по-прежнему растут медленнее, чем на остальной алкоголь, но акциз на нее ежегодно индексируют на 4%, минимальная цена закупки этилового спирта из пищевого сырья увеличилась на 16%. Акциз занимает, по оценке НРА, больше трети в цене водки, и его повышение приведет к росту средних цен на водку примерно на 1,5% в год в среднесрочной перспективе.

Читайте также

В Китае нашли ритуальное пиво возрастом 9 тысяч лет
При этом цены на водку растут медленнее, чем на остальной алкоголь, признает НРА. Например, в прошлом году водка подорожала в среднем на 1,8%, тогда как рост цен на алкогольную продукцию в целом составил 2,8%. По данным Росстата, за первое полугодие этого года 1 л водки в рознице подорожал примерно на 10 ₽ — с 630,7 до 640 ₽

У «Азбуки вкуса» водка в этом году подорожала в среднем на 5% по сравнению с прошлым годом. Среди причин подорожания представитель ретейлера называет рост минимальной розничной цены, увеличившуюся стоимость ингредиентов и логистики.

Потребление водки в России следует оценивать не в терминах «больше или меньше пьют», а больше или меньше пьют легальной продукции, настаивает президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев. По его словам, около 35% крепкого алкоголя, который сегодня потребляют россияне, произведено нелегально. В России один из самых дорогих в мире акцизов, и из-за того, что он ежегодно повышается на 4%, легальная водка становится чересчур дорогой и проигрывает конкуренцию по цене нелегальной, указывает Косарев.

Для водки установлена минимальная розничная цена в 243 ₽ за 0,5 л, из них около 113 ₽ составляет акциз и еще 40 ₽ — НДС.

Как только стоимость легальной водки повышается, ее потребление падает, и спрос смещается в сторону нелегальной продукции, у которой нет налоговых платежей и сформированы мощные каналы производства и сбыта.
Как объясняет Косарев, «в промзонах и гаражах из медицинского спирта разливается поддельная водка всех основных брендов, и при помощи закрытых Telegram-каналов продается в магазинах, которые не могут получить лицензии». По данным Союза производителей алкогольной продукции, в России из 160 тыс населенных пунктов более 70 тыс не имеют на своей территории магазина с лицензией на алкоголь — их жители пьют поддельную водку или самогон.

Автор: железяка (178.67.198.---)
Дата:   08-09-21 17:40

и Че ? к чему все это?

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   08-09-21 18:06

железяка писал:

> и Че ? к чему все это?
*
все пропало.

Автор: basss (85.249.30.---)
Дата:   08-09-21 19:12

умом Россию не понять..... в любой стране падение продаж алкоголя благо, а у нас прям трагедия)))

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   08-09-21 19:34

Наверное падение потребления благо, а не падение продаж.

Автор: milim69 (2.94.215.---)
Дата:   08-09-21 19:46

solik писал:

. Каким надо быть самоубийцей, чтобы имея оборудование,
> покупать китайскую палёнку за полтос?

"смешались в кучу кони, люди........" Ты про что ? О
ткуда такие выводы ..??? У кого увидел оборудование и кто при этом покупает палёнку ?

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.svttk.ru)
Дата:   08-09-21 19:49

Куда не придешь выпить- везде самогон на столе, как с ума посходили. Все пьют и нахваливают. Мне- так не очень. Думаю, основное в цене. Пятилитровка стоит 1200-1500. Вдвое дешевле, чем в магазине пузырек выходит.
Бывает конечно и отличный продукт, есть знакомый- так ингридиенты выписывает из-за границы, подходит творчески и не следит за конечной ценой, только за результатом. Но в большинстве- мутная вонючая жижа, после которой за руль лучше пару дней не садиться вообще, т.к. опьянения ноль, а вонь- как от упоротого в усмерть.

Автор: Танкист-7608 (217.118.93.---)
Дата:   08-09-21 19:53

чем то не тем тебя угощают ))))
после водки и башка мутная и перегар утром. После домашнего самогона, именно домашнего, для себя любимого. Утром ни похмелья, ни перегара. И пьется замечательно.

Дата:   08-09-21 20:03

Во во, пару лет друзья брали именно потому как после моего продукта похмелье на порядок легче. Проблем не знал, привёз им на ДР ящик и все довольны. Но месяц назад все дружно решили завязать, опять теперь голову ломать, что подарить людям у которых все есть…

Дата:   08-09-21 20:13

Танкист-7608 писал:

> чем то не тем тебя угощают ))))

Возможно. Но для меня выпить 0.5 Хортицы вечером и утром сесть за руль без последствий-абсолютно не вопрос, а после любого самогона выхлоп утром жуткий, хотя чувствуешь себя нормально тоже.

Автор: Макс90 (178.176.77.---)
Дата:   08-09-21 20:34

С самогоном, как и с виски пропадает желание пить много. Так, 120-150 и хорош)

Дата:   08-09-21 20:54

Сергей/Самара писал:

>
> а после любого самогона выхлоп утром жуткий,
>

не попадал вам самогон сделанный по правильным технологиям Тепломассообме́на похоже....
Если на нем получать спирт с сахарки, то на выходе чистейшие 97%
Ароматные фруктовые дистилляты немного тема другая, но и сними если все правильно то смакуешь наслаждаясь органолептикой...

Дата:   08-09-21 20:55

Получение спирта, вся метровая царга забита медью

Дата:   08-09-21 21:00

Это дистиллят, 0,5 метра царги заложено треть меди... В обоих вариантах расчитывается флегменное число, чтоб шнягу не пропустить в отбор, и органолептику во втором случае не ободрать... При этом в обоих вариантах процентов 10 -15 абсалютного спирта в виде голов и хвостов идет на выброс. В деревнях не все это знают, отсюда и вонь... На моих фото как раз отбор голов - "ацетона" в режиме капля в секунду,

Автор: Ratnik (31.173.120.---)
Дата:   08-09-21 21:04

Вот это тоже самагон - кальвадос с бочонка пробник отобрал, после 7 месячной выдержки в ней, органолептика не хуже честного Hennessy VSOP...:)

Дата:   08-09-21 21:22

Друзья, не спорю, что есть умельцы и их отношение к мелочам рождает продукт небывалого качества. Но вот только пьют вокруг много, и в основном такое, что и на вид и на вкус не радует. Зато дешево. Я так не люблю)))

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   08-09-21 23:32

Танкист-7608 писал:

> вот я сам в такой магаз хожу только за дрожжами, бентонитом и смесями для
> настоек. Ну иногда куплю какой нибудь спиртометр потому что разбил.
> Но магазины не закрываются.
А фильтра ? У одной соседки брал , так она говорит через какие то фильтра прогоняет , что бы очистить напиток . И вправду пьется нормально и состояние легче чем от водки магазинной иногда .

Дата:   08-09-21 23:54

При прогоне спиртосодержащей смеси через угольный фильтр образуется уксусный альдегид, именно он придаёт привычный вкус водки и именно от него голова и болит.
Продукт отобраний на аппаратах как на фото в выше в фильтрах не нуждается, если только для придания вкуса водки.

Автор: РиО (---.255.92-105.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-09-21 01:01

Лучше торговать тем что имеет ежедневныйспрос.

Вся эта самогонная лабуда имеет тенденцию разовой покупки.
К примеру как китайские лодки.
Как бизнесс нет не аис.

Торгуй пивом или открой парикмахерскую

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-09-21 05:33

Ighor Volkov писал:

> Не все так просто. Я далек от этой темы, но напишу своё мнение.
> Я знаю, что ваш закон не запрещает торговлю самогонными аппаратами,

А у вас как?
Батька еще не начал самогонщиков расстреливать?
Яб наших российских каждого десятого к стенке, остальных канал копать.
Пойду на выборы с такой программой.

Дата:   09-09-21 05:46

МитричЪ писал:

> А у вас как?
> Батька еще не начал самогонщиков расстреливать?
> Яб наших российских каждого десятого к стенке, остальных канал копать.
> Пойду на выборы с такой программой.

"17 мая 1985 года во всех центральных изданиях страны, по телевидению и радио было объявлено постановление ЦК «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения» - сухой закон. Большинство советских граждан поддержало постановление правительства, специалисты Госкомстата СССР подсчитали, что 87% граждан за борьбу против пьянства, и каждый третий советский гражданин требовал ужесточения мер."

Даешь!

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   09-09-21 06:02

Александр Иваново писал:

> "17 мая 1985 года во всех центральных изданиях страны, по телевидению и радио
> было объявлено постановление ЦК «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма,
> искоренению самогоноварения»

Очень правильный был закон. Но как всегда Советская власть не додумала основной момент - чем заполнить образовавшуюся пустоту.

Автор: РиО (---.255.92-30.perm.ertelecom.ru)
Дата:   09-09-21 06:06

Александр Иваново писал:

> , и каждый третий советский гражданин
> требовал ужесточения мер."

Да да скоро по требованию и просьбе трудящихся вернут крепостное право официально.
Ты старых газет чтоли начитался ? То ж советская пропаганда такая же как киселёвщина сейчас.

Дата:   09-09-21 06:11

"Все как один", хороший был лозунг. Всяко лучше "каждый сам за себя" как сейчас.

Дата:   09-09-21 14:50

РиО писал:

> Лучше торговать тем что имеет ежедневныйспрос.
> Торгуй пивом или открой парикмахерскую

Лучше хорошую табачную лавку.

Автор: Ighor Volkov (46.56.200.---)
Дата:   09-09-21 15:25

МитричЪ, раз тебе интересно отвечу Ссылка.
Я против самогоноварения и не смог пройти мимо этой темы.
Это сколько надо продать аппаратов, чтоб зарплату платить продавцам?
Для себя гнать самогон? Дарить* друзьям как пишут в этой теме?
Это грустно все... Нет слов.
Табачную лавку.... Зло это все.

Дата:   09-09-21 15:27

Ighor Volkov писал:

> Это грустно все... Нет слов.
> Табачную лавку.... Зло это все.

Интим-салон?

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   09-09-21 15:36

Ighor Volkov писал:

> МитричЪ, раз тебе интересно отвечу
> Ссылка.
> Я против самогоноварения и не смог пройти мимо этой темы.
> Это сколько надо продать аппаратов, чтоб зарплату платить продавцам?
> Для себя гнать самогон? Дарить* друзьям как пишут в этой теме?
> Это грустно все... Нет слов.
> Табачную лавку.... Зло это все.

Ясен пень против, Батька же запретил. Что грустного в том, что я для себя делаю качественные напитки? Спиртным не злоупотребляю.

Дата:   09-09-21 15:44

Ну, если смотреть по Самаре, то самые ходовые направления- пивнуха, аптека и пекарня. За последние годы чуть не в каждом доме появились, везде народ.
А вот табачка с хорошим ассортиментом- редкость. Я не про те сигареты, что можно купить на кассе в 5-ке или Магните. Этого ассортимента тоже навалом. Речь про хорошие импортные сигареты, трубочный ассортимент.

Автор: Григорий Московский (83.220.236.---)
Дата:   09-09-21 18:02

Пункт выдачи. Озон, вайлдбериз, или еще кого.

Автор: Денис-СПб.ру (84.204.194.---)
Дата:   09-09-21 19:31

Танкист-7608 писал:

> Мы арендуем помещение на частной территории сервиса. Там есть слесарка,
> электрик, ходовка, развал, шинка, кузовной цех, детейлинг, мойка, ремонт и
> замена автостекл, тонировка, сигнализации, техосмотр и ремонт мототехники и
> лодок.
> И чем тут ещё можно заняться по авто теме?

Пошукай по окресностям - есть ли изготовление РВД (шлангов) рядом. Типа Hydroscand и прочее. Если километрах в 50-ти ничего нет - можно смело пробовать. Цена входа зависит от оборудования конечно, с самой китайчятиной (которую категорически не советовал бы) - это от 400 + склад комплектующих (которые можно расширять), боль-мень хорошее - от 700-900.
Это чисто сервис, поэтому интернет-магазины тебе тут не помеха. + сразу можно начинать подтягивать то, что близко по смыслу - просто поливочные шланги, насосы, клеи и прочее. Хорошее подспорье от сервисов, что рядом - изготовление и ремонт рукавов ГУРа и прочее. Персонал - 1 человек, правда он должен быть с руками и головой. Единственный минус - это будет не быстро т.к. клиенты прирастать будут в основном по цыганской почте, но прирастать они будут.
Если интересно - расскажу подробнее.

Дата:   09-09-21 21:20

Танкист-7608 писал:

> родстерно 30-ку. Ходовые это шмотки, белье (так как женщины
> любят сидеть и заказывать) ну и интим товары.
> Купила она интим магазин онлайн. пиарила его как могла и через инстаграм и в
> сетях разных. Сдулся!
> сейчас она как и вся молодежь мля, блогером стала. Рассказывает всем за ЗОЖ.
Интересно что она там советовала , как детишек мастерить ?

Дата:   09-09-21 21:22

РиО писал:

> Лучше торговать тем что имеет ежедневныйспрос.
>
> Вся эта самогонная лабуда имеет тенденцию разовой покупки.
> К примеру как китайские лодки.
> Как бизнесс нет не аис.
>
> Торгуй пивом или открой парикмахерскую
Вон Стерлигов хлебом торгует .......

Автор: Игорь Петрович (---.kubangsm.ru)
Дата:   10-09-21 04:06

Приветствую, я в новом регионе куда переехал на ПМЖ, по мимо пчел и меда занялся поверкой водомеров, пока заказов не очень много, но как накопятся, за два три часа по вечерам 2-3 тр имею особо не напрягаясь. Вложения 180тр.

Дата:   10-09-21 05:03

Александр Иваново писал:

> "17 мая 1985 года во всех центральных изданиях страны, по телевидению и радио
> было объявлено постановление ЦК «о мерах по преодолению пьянства и алкоголизма,
> искоренению самогоноварения» - сухой закон. Большинство советских граждан
> поддержало постановление правительства, специалисты Госкомстата СССР подсчитали,
> что 87% граждан за борьбу против пьянства, и каждый третий советский гражданин
> требовал ужесточения мер."
>
> Даешь!

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru