Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 18:35:14 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 01:35:14 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Как не платить!?
Автор: HUNTER-1 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   23-08-21 20:46

Купил квартиру в новостройке, общедомовое собрание решило большинством голосов сделать забор, многим он нах не нужен. Можно ли платить отказаться, если был против??? Подсажите пожалуйста!

Ответить на это сообщение

Re: Как не платить!?
Автор: Андрей65 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   23-08-21 20:49

Нельзя, потому что:

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Однако:

6. Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Просто нагуглил Ссылка. так как самому стал этот вопрос интересен.

Автор: alterbear (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   23-08-21 21:22

Не то что можно, нужно не платить. Еще можно в МЧС позвонить, они буду очень "рады" заборам и шлагбаумам и расскажут что и как делать.
P.S. Дом на сколько квартир? Я этим забором уже лет 5 веду борьбу и пока успех на стороне противников забора. Мало желающих жить за решеткой, но они очень упертые в своем деле.

Автор: РиО (---.255.92-155.perm.ertelecom.ru)
Дата:   23-08-21 21:38

Свой забор и своя территория это очень даже хорошо.

Нефиг жлобствовать - отдай деньги и дружи с соседями.

Я бы вот с радостью согласился и принял бы активное участие и шлагбаум ещё бы поставил. А то какой-то проходной двор мля. Нах всех проходимцев.

Автор: Ighor Volkov (46.56.245.---)
Дата:   23-08-21 21:43

Чем плохо иметь забор?

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.77.---)
Дата:   23-08-21 21:53

А чем хорошо?

Автор: 2+2 (85.26.165.---)
Дата:   23-08-21 21:54

Про заборы не знаю.
А про входную подъездную дверь с домофоном знаю:
если хоть один человек из 150 этажного подъезда будет против двери с домофоном-дверь должна будет быть открыта 24 ч. в сутки.
Ни кто и ни что не может препятствовать доступа в своё жилище.

А если не сдаст деньги на забор? То что? Не будут пускать?

Автор: Ighor Volkov (46.56.245.---)
Дата:   23-08-21 21:57

Денис, да РиО написал все.

Автор: bahader (89.113.139.---)
Дата:   23-08-21 21:59

"Про заборы не знаю.
А про входную подъездную дверь с домофоном знаю:
если хоть один человек из 150 этажного подъезда будет против двери с домофоном-дверь должна будет быть открыта 24 ч. в сутки.
Ни кто и ни что не может препятствовать доступа в своё жилище."

А когда трое бомжей забредут в этот подъезд посрать в общем лифте, он им , этот человек, будет препятствовать?😂😂😂

Дата:   23-08-21 22:01

Это уже другой вопрос.
Мы про бомжей или закон?

Автор: СергейС Краснодар (193.247.216.---)
Дата:   23-08-21 22:07

2+2 писал:

> Про заборы не знаю.
> А про входную подъездную дверь с домофоном знаю:
> если хоть один человек из 150 этажного подъезда будет против двери с
> домофоном-дверь должна будет быть открыта 24 ч. в сутки.
> Ни кто и ни что не может препятствовать доступа в своё жилище.
>
> А если не сдаст деньги на забор? То что? Не будут пускать?
==========
мне пару раз встречались подобные идиоты, которые с подьездными дверями боролись. один полоумный лет 5 судился. закончилось ничем, дверь по прежнему стоит на месте.
так же слышал о полоумных, борющихся с заборами вокруг их МКД. хз, чем им мешает забор вокруг их же дома и отсутствие на придомовой территории постороних людей и чужих машин, но такие дятлы находятся. видимо, куптв новую квартиру, сильно жаба дущит отдать 10-15 тыр за своё же спокойствие и безопастность, борцуны за свободу хреновы...

Дата:   23-08-21 22:24

Ну да, классика

Автор: buss (---.178-66-209-77.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   23-08-21 22:25

обычно наоборот, хрен кого уговоришь что либо во дворе сделать и разруха продолжается. а тут ещё и чужаки повадились к нам днем во двор свои машины ставить, они новый дом по соседству осваивают.
ситуации обычно меняются и желательно их предвидеть, сейчас забор не нужен, а потом будет нужен и моментом нужно пользоваться.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   23-08-21 22:47

Заборы зло. Я раньше весь центр Москвы мог по диагонали проехать, а сейчас даже и пройти нельзя - всё изосрали своими заборами.

Заборы нужны там, где всякие гондурасы устраивают сквозное движение по дворам и превращают дворы в проспекты, ок, а в остальных местах это просто вредительство.

Автор: Андрей65 (217.118.90.---)
Дата:   23-08-21 22:52

2+2 писал:

> Про заборы не знаю.
> А про входную подъездную дверь с домофоном знаю:
> если хоть один человек из 150 этажного подъезда будет против двери с
> домофоном-дверь должна будет быть открыта 24 ч. в сутки.
> Ни кто и ни что не может препятствовать доступа в своё жилище.
>
> А если не сдаст деньги на забор? То что? Не будут пускать?
===========
Хрен вам! Обязаны выдать один ключ и ВСЁ !
А что этот удак будет вынужден бегать вниз дверь открввать гостям и врачам - это его личное удацкое дело. И ещё любой сосед имеет полное право плевать ему вслед и звать удаком.

Автор: ViktorMANN (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата:   23-08-21 22:55

Если большинство собственников проголосовало " За"- придется подчиниться.
Обращаю внимание на слово "собственник".
Я не юрист, прошу всех очень умных это учесть.
Тут один момент- все квартиры, которые взяты в ипотеку, в таких вопросах на стороне застройщика, я имею голоса проживающих в таких квартирах. Понятно объяснил? Т. е. при голосовании застройщик имеет целую кучу голосом ипотечников.
Я у себя с этим сталкиваюсь уже в третий раз, при чем в разных ЖК, и с разными УК.

Чем чревата неуплата?
Например, у нас бухгалтерия и паспортистка НЕ принимала и не принимает до сих пор, если есть задолженность по коммуналке и по целевым взносам( это при заселении были пару штук) .
Иногда бывает надо прописаться, взять некую справку, паспорт заменить по возрасту...

Автор: m34m (---.avtlg.ru)
Дата:   23-08-21 23:08

обычный косяк при таких голосований собственников жилья это не соблюдения норм по срокам и тд и тп
несколько судов выигрывали именно из за этого, в жилищном кодексе четко пошагово прописаны все шаги и если хоть один пункт накосячили все протокол голосования под отмену, мы так даже с администрацией боролись которая хотела к нам протащить свою карманную УК
хотя забор поставили))) но у нас консьержи поэтому доступ скорых, мусоровозов без проблем а вот ИП которые имеют на первых этажах магазины покупали ключи у нас же

Автор: Андрей65 (217.118.90.---)
Дата:   23-08-21 23:17

solik писал:

> Заборы зло. Я раньше весь центр Москвы мог по диагонали проехать, а сейчас даже
> и пройти нельзя - всё изосрали своими заборами.
>
> Заборы нужны там, где всякие гондурасы устраивают сквозное движение по дворам и
> превращают дворы в проспекты, ок, а в остальных местах это просто вредительство.
================
А когда ты по диагонали двигался ты себя гондурасом не ощущал ? От таких и прикрылись жители. А заодно от всякого быдла любящего бухать по ночам на лавочках у подъездов и на детских площадках (к слову оборудованных на свои кровные) , оставляя после себя кучи мусора , блевотины, и обоссаные углы.

Автор: DenLen (188.170.81.---)
Дата:   24-08-21 00:36

У нас после общего собрания "по забору и воротам" голосование "за" закончилось на повышенных тонах, а через какое-то время одному из противников завсегдатаи "росала" (находящегося в торце дома) дали по кумполу. Дак он заяву на участников собрания накатал. Как думаете, мы его при встрече, какими эпитетами приветствуем?

Автор: Алексей1 (176.59.134.---)
Дата:   24-08-21 01:40

solik писал:

> Заборы зло. Я раньше весь центр Москвы мог по диагонали проехать, а сейчас даже
> и пройти нельзя - всё изосрали своими заборами.
>

В точку-маразм с этими заборами-разрушают городское простраство.
По хорошему надо это пресечь на законодательном уровне.

Автор: Алексей1 (176.59.134.---)
Дата:   24-08-21 01:46

Андрей65 писал:

> 2+2 писал:
>
> > Про заборы не знаю.
> > А про входную подъездную дверь с домофоном знаю:
> > если хоть один человек из 150 этажного подъезда будет против двери с
> > домофоном-дверь должна будет быть открыта 24 ч. в сутки.
> > Ни кто и ни что не может препятствовать доступа в своё жилище.
> >
> > А если не сдаст деньги на забор? То что? Не будут пускать?
> ===========
> Хрен вам! Обязаны выдать один ключ и ВСЁ !
> А что этот удак будет вынужден бегать вниз дверь открввать гостям и врачам - это
> его личное удацкое дело.

Чето вы передергиваете.
У меня домофон поставила управляющая-всем раздав ключи

А далее в дело вступает компания обслуживающая домофоны-платим-есть связь с домофоном посредством трубки. Не платим- трубка отключена.

Автор: железяка (176.59.48.---)
Дата:   24-08-21 02:45

О какой сумме идет речь?ааааа, пардон , тут же прицыпы))))

Дата:   24-08-21 04:37

Алексей1 писал:

> Чето вы передергиваете.
> У меня домофон поставила управляющая-всем раздав ключи
>
> А далее в дело вступает компания обслуживающая домофоны-платим-есть связь с
> домофоном посредством трубки. Не платим- трубка отключена.
=====================================================
У всех все по разному. Первый домофон мы ставили по-подъездно вскладчину. И в каждом подъезде был как минимум один хитровыделанный жмот. Да и не все подъезды сразу захотели, приглядывались. Да и не было тогда ещё этих УК. Да и сейчас у нас ЖКХ, как и было.

На данный момент завязали в централизованную общедомовую схему с вызовами от автоматических ворот с калиткой. С квартиры открывается кнопкой на трубке только калитка. Ворота открываются или с телефона или же с пульта, кому как удобнее. За все плачу 30 р в месяц. Из них 15 за три подключенных телефона, по 5 р за каждый.

Автор: Александр Иваново (2.92.144.---)
Дата:   24-08-21 04:48

Андрей65 писал:

> На данный момент завязали в централизованную общедомовую схему с вызовами от
> автоматических ворот с калиткой. С квартиры открывается кнопкой на трубке
> только калитка. Ворота открываются или с телефона или же с пульта, кому как
> удобнее. За все плачу 30 р в месяц. Из них 15 за три подключенных телефона, по 5
> р за каждый.

У нас точно такая же схема. Только у нас двое ворот и две калитки соответственно, напротив друг друга. Проблема в том, что раньше все живущие окрест ходили через двор, а теперь им приходится обходить дом с внешней стороны. И теперь кто-то очень ленивый, но сильный, постоянно ломает замки на калитках. И видеокамеры не помогают.

Автор: ЮНК (178.176.146.---)
Дата:   24-08-21 05:04

Заборы только уродуют внешний вид застройки, каких только нет и даже с пиками на концах, чёрные, зелёные, серые, высокие, низкие и т.д. Для полного феншуя не хватает колючки по верху и электричества по забору.
Есть много других разумных решений, когда и внешний вид не уродуют и безопасность присутствует.

Автор: кэп (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-08-21 05:05

УК поставило шлагбаумы. Брелок 1.000 руб.(На Горбушке 200). И всем тычет платежку на 300 брелков за 300.000. Послал нафиг. На зеркале 3 кнопки, взял у соседа брелок и запрограмировал. Председатель, через 3 месяца перевел на телефоны и включил в платежку. Отката с забора хватит на новую авто. Хрен перебодаешь. Инциативная группа (против) ходит подписи собирает, а он каждую дамочку под ручку водит, воркует и доверенности на голосование собирает. На собрании у него большинство уже 20 лет. Хрен перешибешь.

Дата:   24-08-21 05:11

Брелки и у нас по 1000. Знаю где и по 1500 собирали. Опять же знаю, когда за год два брелка ломались. И того 3 000 в год на брелки. Телефон мне видится удобнее. Когда у нас ставили хотели делать только на брелках, про телефонное управление тогда мало кто слышал.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   24-08-21 05:23

Еще понимаю частный дом с забором, но с многоэтажки зачем резервацию городить?

Дата:   24-08-21 05:25

Выше все написали . Зачем и почему.

Если у вас нет этих проблем , значит вам и не надо. Ну или если вы сами создаете людям эти проблемы - аналогично .

Дата:   24-08-21 05:30

Андрей65 писал:

> Выше все написали . Зачем и почему.

От алкашей, бомжей и пешеходов есть много других путей отгородиться. Шлагбаум поможет избавиться от авто соседних дворов.
Но забор зачем городить?

Дата:   24-08-21 05:32

Я даже больше скажу. От отдельных настырных даже забор не помогает. Приходилось и по мордасам....

Дата:   24-08-21 05:33

ЮНК писал:

> От алкашей, бомжей и пешеходов есть много других путей отгородиться.
=======================
Например ?

Автор: -=Os'mA=- (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   24-08-21 05:36

Ну Не знаю... у нас забор вокруг дома, две детские площадки внутри и парковочных мест 220 на 196 квартир... и ни кто из соседнего двора ставить машины не может, всегда в любое время есть свободные парковочные места, хотя раньше все соседние дома у нас парковались... сейчас нет и слава богу...

Дата:   24-08-21 05:37

Андрей65 писал:

> Выше все написали . Зачем и почему.
>
> Если у вас нет этих проблем , значит вам и не надо. Ну или если вы сами создаете
> людям эти проблемы - аналогично .

Дебилы!
Делать мне нехрен, чтоб по твоему двору в Саратове ходить. Самому то как за забором в муравейнике живется?
Был в Питере в новостройках - эти идиоты везде заборов понаставили. До булочной по прямой 50 метров, а чтоб дойти и пива купить надо вдоль лабиринта заборов переть с километр. Все с килограммом ключей брелков ходят, у калиток вертухай дежурит. Чего боятся?

Дата:   24-08-21 05:48

А я не про тебя лично , а образно. И как нах разница частный дом или муравейник, когда есть потребность отгородиться от нежелательного контингента. Может дружину домовую создать или снайперов по крышам натыкать.

Дата:   24-08-21 05:52

Андрей65 писал:

> А я не про тебя лично , а образно.
Я тоже образно. Не смог бы жить за забором.

Дата:   24-08-21 06:06

Андрей65 писал:

> Например ?

Наберите в поисковике Обустройство дворов многоквартирных домов, там много всяких решений есть без заборов. А от машин шлагбаум легко справится.
Все эти заборы, отмыв денег с жильцов УК. Потом ремонт, покраска, опять деньги.

Дата:   24-08-21 06:15

У нас забор строился из средств то ли текущего ремонта, то ли капитального, короче того который если вовремя не потратишь уйдёт в общую районную или областную, или того хуже федеральную копилку. Короче если бы не потратили, то просто потеряли бы. На собрании ставился вопрос очередности разных мероприятий, как большинство проголосовало туда и тратим. Сейчас меняются стояки отопления. Следующее по графику утепление дома снаружи.

Дата:   24-08-21 06:23

ЮНК писал:

> Андрей65 писал:
>
> > Например ?
>
> Наберите в поисковике Обустройство дворов многоквартирных домов, там много
> всяких решений есть без заборов. А от машин шлагбаум легко справится.
> Все эти заборы, отмыв денег с жильцов УК. Потом ремонт, покраска, опять деньги.
==========================================
А можно просто в двух словах как оградить двор от нежелательных гостей и к примеру бродячих собак без строительства ограждения, то бишь забора ? Мне вот что-то только совершенно незаконные способы видятся ).

Дата:   24-08-21 06:36

Андрей65 писал:

> У нас забор строился из средств то ли текущего ремонта, то ли капитального,
> короче того который если вовремя не потратишь уйдёт в общую районную или
> областную, или того хуже федеральную копилку. Короче если бы не потратили, то
> просто потеряли бы. На собрании ставился вопрос очередности разных мероприятий,
> как большинство проголосовало туда и тратим. Сейчас меняются стояки отопления.
> Следующее по графику утепление дома снаружи.

Может я один такой, а может нет. Ну терпеть не могу где много хозяев. У семи нянек дитя без глаза. Другое дело сам себе хозяин, утром вышел в сад в трусах, до первого ближайшего фрукта дотянулся, сорвал, отведал, пассал под куст. Хочешь красишь, хочешь не красишь, хочешь капаешь, хочешь не капаешь. Конечно дел на много больше чем с квартирой, но своё есть своё.
Сейчас на обьекте захотел сделать второй вход. Проект с архитектурой согласовал, безопасно, ни кому не мешает, осталось собрать подписи жильцов, а Х там, больше половины дома свои квартиры сдают квартирантам. Два раза пробовали собирать собрание, пришел только один деятель, которому всё надо, везде свой нос засунет. Пробовали писать собственникам письма, Х там, ни кто не ответил. И что делать?

Дата:   24-08-21 06:36

ЮНК писал:

>
> Все эти заборы, отмыв денег с жильцов УК. Потом ремонт, покраска, опять деньги.
=======
не, Юрчик, не всегда. мы подобных заборов кучу переделали. и, как правило, договор без УК, а непосредственно с собствениками заключается. никаких посредников. смету выкатили, деньги собрали и вперед. обслуживание домоыонов и автоматики тоже договор непосредственно с нами. а забор вокруг дома - благо. нет алкашей на лавочках, кучи посторонних машин и т.п. прелестей, когда двор проходной

Дата:   24-08-21 06:47

ЮНК писал:

>
>
> Может я один такой, а может нет. Ну терпеть не могу где много хозяев.
=======================================
У нас раньше было реализовано так. Есть старший по этажу , есть старший по подъезду. Если кому лень ходить на собрания автоматически право голоса делегируется старшим. Имеешь своё особенное мнение будь мил ходить на собрание.

Сейчас ещё проще . Распечатывается бюллетень распихивается по почтовым ящикам, забираешь, ставишь галочки в нужном месте и кидаешь бюллетень в спецящик для показаний и прочего. Правление считает бюллетени и озвучивает принятое решение на доске объявлений. Несогласные могут пересчитать и проверить бюллетени. Они все именные. Хранятся сколько то лет. Точно не помню.

Дата:   24-08-21 07:13

Андрей65 писал:

> ЮНК писал:
>
> >
> >
> > Может я один такой, а может нет. Ну терпеть не могу где много хозяев.
> =======================================
> У нас раньше было реализовано так. Есть старший по этажу , есть старший по
> подъезду. Если кому лень ходить на собрания автоматически право голоса
> делегируется старшим. Имеешь своё особенное мнение будь мил ходить на собрание.
>
> Сейчас ещё проще . Распечатывается бюллетень распихивается по почтовым ящикам,
> забираешь, ставишь галочки в нужном месте и кидаешь бюллетень в спецящик для
> показаний и прочего. Правление считает бюллетени и озвучивает принятое решение
> на доске объявлений. Несогласные могут пересчитать и проверить бюллетени. Они
> все именные. Хранятся сколько то лет. Точно не помню.

Это там реализуется, где собственники живут в своих квартирах, или ответственные квартиросьёмщики, которые сообщают хозяевам квартиры. Лично в том доме про который я писал, нет ни того, ни другого.
Распечатывали заявление, в конце которого писали, Просьба заявление отдать в такое то помещение, которое находиться на первом этаже в этом же доме, распихивали по ящикам, Х там, ни кто не принёс. Так же помещали обьявление на сайте УК, итог тот же. Пробовали за деньги нанять бегунка, что бы пробежался по квартирам и собрал подписи, деньги ни кому не нужны, богатые они видите ли. Попробуй законным путём что то сделать в многоквартирном доме, не раз через пень споткнёшься.

Автор: НямЪ (77.34.151.---)
Дата:   24-08-21 13:00

Алексей1 писал:

> solik писал:
>
> > Заборы зло. Я раньше весь центр Москвы мог по диагонали проехать, а сейчас
> даже
> > и пройти нельзя - всё изосрали своими заборами.
> >
>
> В точку-маразм с этими заборами-разрушают городское простраство.
> По хорошему надо это пресечь на законодательном уровне.

Городское пространство разрушают хитрожопые застройщики в сговоре с администрацией и думой города.

Автор: HUNTER-1 (---.pppoe.nsk.ertelecom.ru)
Дата:   24-08-21 14:55

Да если бы забор был реальный, хрен бы с ним. Дом стоит так, что забор этот будет ограждать всего треть дома с одной лишь стороны, площадь ограждаемая может вместить не более 6 - 7 машин легковых, так зачем он вообще нужен мне!? Мой подъезд вообще с другой стороны и под тот забор не попадает!

Автор: ded makar (---.dynamic.mts-nn.ru)
Дата:   24-08-21 17:56

НямЪ писал:

>
>
> Городское пространство разрушают хитрожопые застройщики в сговоре с
> администрацией и думой города.

Вот это мнение абсолютно верное!!!!! Города сильно уродуются точечными застройками....

Автор: немановод (---.dyn.nn.ttknn.net)
Дата:   24-08-21 18:40

У нашего дома пока забора не поставили мест парковочных не найти. Ибо рядом центральный филиал росгосстраха и сбербанк.
Поставили забор, сделали дополнительные парковочные места, красота. Приезжаешь ночью, места всегда есть и парковочный вопрос не ссорит соседей. Все дружелюбные, здороваются. А еще стоят камеры и вопросы кто кого и когда чиркнул дверью не возникают. И решаются на месте

Дата:   24-08-21 21:20

Андрей65 писал:

> А когда ты по диагонали двигался ты себя гондурасом не ощущал ? От таких и
> прикрылись жители. А заодно от всякого быдла любящего бухать по ночам на
> лавочках у подъездов и на детских площадках (к слову оборудованных на свои
> кровные) , оставляя после себя кучи мусора , блевотины, и обоссаные углы.

Андрюша, я не блюю уже очень давно, рефлекс притупился. Но зато жил рядом с одним театральным училищем пару-тройку лет, и во двор порой приходили студенты, выпивали и пели песни под гитару. Мусора не оставляли и не блевали. И хотя мне их песни СЛЕГКА мешали спать, ментов я не вызывал, потому что помнил себя молодым и даже слегка им завидовал, что они поют песни и мацают девок.

А бухариков со ссаньем и блевотиной в наших районах нет.

Автор: FISHER (83.220.238.---)
Дата:   24-08-21 23:45

HUNTER-1 писал:

> Купил квартиру в новостройке, общедомовое собрание решило большинством голосов
> сделать забор, многим он нах не нужен. Можно ли платить отказаться, если был
> против??? Подсажите пожалуйста!

Если лично тебе этот забор нах ненужен тогда зачем тебе платить и слушать придурков из какого то собрания , просто если соседи и район аля быдло 101 ый км тогда будешь клеить калеса чаще на машине и полировать , больше никаких проблем не будет.

Автор: Владимир 53 (45.88.53.---)
Дата:   25-08-21 00:02

Детские сады и школы уже 100 лет за забором.... и ни кто не борется)))
И за булкой и за пивом в обход....
Откуда такая ненависть к частной собственности?

Автор: KAPER (176.59.124.---)
Дата:   25-08-21 01:55

Владимир 53 писал:

> Детские сады и школы уже 100 лет за забором.... и ни кто не борется)))
> И за булкой и за пивом в обход....
> Откуда такая ненависть к частной собственности?

У нас через школы сквозной проход.. ДС да..но они как то стоят,что обходить не надо ))

Автор: Алексей Толльятти (---.mtsnet.ru)
Дата:   25-08-21 03:59

Забор в деревне от скотины. В городе заборов быть не должно. Причин много. От алкашей все равно не закроют ибо там внутри лавочки лучше и ментов нет. А проезд спецтехнике и самим себе закрывают наглухо. Потом корячатся задом по набитой парковке. Наблюдаю такой двор из окна. Зато сквозного проезда нет. А как мебель завозить так жопа. Я бы запретил весь этот самострой.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   25-08-21 04:37

Владимир 53 писал:

>
> Откуда такая ненависть к частной собственности?

А какая связь между забором и частной собственностью? Если такой разговор за жизнь пошел, что, частное обязательно необходимо огораживать, или нет?

Огораживать надо ямы, это да.

Про незапирающиеся двери в деревнях не буду, но я помню, когда решеток на первых этажах домов не было, и ключ под ковриком оставляли. Ключ от фанерной двери в квартиру.

зы. Когда человек человеку друг товарищ и брат заборы незачем.

Дата:   25-08-21 06:01

открытые двери в деревнях и ключи под ковриками - это просто брать там нечего было. деревенская беднота. бедненько, но зато чистенько...
у нормального хозяина всегда и забор высокий был и дверь крепкая и запертая на надежный замок, ибо та самая поволжская беднота только и заглядывала, чего бы стырить.
у нас всегда заборы были. и чем крепче хозяин, тем выше забор. а открытые двери в станицах -исключительно у алкашни в турлучных хатах, откуда и тараканы давно сбежали .
оно вообще то и сейчас потомки той самой бедноты против заборов вокруг частной собственности бастуют, гены, видимо, такие...

Дата:   25-08-21 06:20

СергейС Краснодар писал:

> открытые двери в деревнях и ключи под ковриками - это просто брать там нечего
> было. деревенская беднота. бедненько, но зато чистенько...
> у нормального хозяина всегда и забор высокий был и дверь крепкая и запертая на
> надежный замок, ибо та самая поволжская беднота только и заглядывала, чего бы
> стырить.
> у нас всегда заборы были. и чем крепче хозяин, тем выше забор. а открытые двери
> в станицах -исключительно у алкашни в турлучных хатах, откуда и тараканы давно
> сбежали .
> оно вообще то и сейчас потомки той самой бедноты против заборов вокруг частной
> собственности бастуют, гены, видимо, такие...

Серёга, высокие заборы с сейфовыми дверями на Руси были у староверов, собственно и сейчас такие есть. В Сибири в деревнях, где есть староверы, у них из за забора дома не видать. У обычного люда были вертлюги вместо замка, а забор, штакетник. Огород вообще огораживали жердями, что бы домашний скот не лазил. Телевизоры, холодильники, стиральные машины и прочая утварь почти в каждом доме была и оставляя дом ни кто не боялся что в него залезут. Максимум что могло произойти, это пацаны в огород за огурцами залезут. А если цыгане нагрянут, то выходили все мужики забыв о обидах.
Что бы огородить территорию многоквартирного дома, полно есть решений без заборов и колючей проволки. Красиво и надёжно.

Дата:   25-08-21 06:29

ЮНК писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > открытые двери в деревнях и ключи под ковриками - это просто брать там нечего
> > было. деревенская беднота. бедненько, но зато чистенько...
> > у нормального хозяина всегда и забор высокий был и дверь крепкая и запертая
> на
> > надежный замок, ибо та самая поволжская беднота только и заглядывала, чего бы
> > стырить.
> > у нас всегда заборы были. и чем крепче хозяин, тем выше забор. а открытые
> двери
> > в станицах -исключительно у алкашни в турлучных хатах, откуда и тараканы давно
> > сбежали .
> > оно вообще то и сейчас потомки той самой бедноты против заборов вокруг частной
> > собственности бастуют, гены, видимо, такие...
>
> Серёга, высокие заборы с сейфовыми дверями на Руси были у староверов, собственно
> и сейчас такие есть. В Сибири в деревнях, где есть староверы, у них из за забора
> дома не видать. У обычного люда были вертлюги вместо замка, а забор, штакетник.
> Огород вообще огораживали жердями, что бы домашний скот не лазил. Телевизоры,
> холодильники, стиральные машины и прочая утварь почти в каждом доме была и
> оставляя дом ни кто не боялся что в него залезут. Максимум что могло произойти,
> это пацаны в огород за огурцами залезут. А если цыгане нагрянут, то выходили все
> мужики забыв о обидах.
> Что бы огородить территорию многоквартирного дома, полно есть решений без
> заборов и колючей проволки. Красиво и надёжно.
========
Юрчик, ты когда в след раз в Краснодар приедешь, я тебя специально в машину пасажу и прокачу по городу, покажу эти самые заборы еще наверное 40-50-60х годов вокруг многоквартирных домов. некоторые и сейчас стоят, некоторые реставрированны, от некоторых только фрагменты остались. и такого довольно много.
в авиагородок на базар заезжал? так вот он был полностью кирпичным забором огорожен. а где щас заезд - там ворота железные были.
хз, что там было на Руси и в Сибири, но на Кубани высокие заборы у нормальных хозяев были всегда

Дата:   25-08-21 06:51

ЮНК писал:

> Что бы огородить территорию многоквартирного дома, полно есть решений без
=============================================
Так будут примеры ???????????????

Дата:   25-08-21 06:53

СергейС Краснодар писал:

> хз, что там было на Руси и в Сибири, но на Кубани высокие заборы у нормальных
> хозяев были всегда

Серёг, могу только предположить, почему на Кубани высокие заборы.
Кубань в основном заселялась запарожскими казаками, а это бандиты и разбойники. Так же Черкесы детей воровали. Возможно от них и отгораживались.

Дата:   25-08-21 06:55

Андрей65 писал:

> Так будут примеры ???????????????

Писал же выше, в инете полно примеров. Не ленись нажимать на кнопки.

Дата:   25-08-21 06:57

Не поверишь, не нашел !!!

Дата:   25-08-21 07:03

ЮНК, это просто пистец как невежливо так отвечать.
Я забил в яндекс твою фразу Что бы огородить территорию многоквартирного дома, полно есть решений без
вот что получилось.

Ссылка."

Дата:   25-08-21 07:05

Ну у меня практически такой же результат )))

Автор: Макс90 (---.ipls.ru)
Дата:   25-08-21 07:08

Думаю, что это растительность, но за ней надо ухаживать. А так конечно лучше каких-то там заборов.

Дата:   25-08-21 07:11

Андрей65 писал:

> Не поверишь, не нашел !!!

Не хотел искать?

Дата:   25-08-21 07:11

Как растительность отфильтрует нежелательных элементов ?

Дата:   25-08-21 07:12

ЮНК писал:

> Андрей65 писал:
>
> > Не поверишь, не нашел !!!
>
> Не хотел искать?
========================
Тебе выше Александр ответил ...

Дата:   25-08-21 07:14

Не дождавшись ответа уже вторые сутки пошел спать (((
Утро ночи мудренее ..

Дата:   25-08-21 07:20

Андрей65 писал:

> Не дождавшись ответа уже вторые сутки пошел спать (((
> Утро ночи мудренее ..

Я вот сейчас вбил в Яндекс и ответов получил столько, что не счесть.
Я так полагаю, что просто хочешь паписдеть, а нет товарищь, ищи другого оппонента, типа Игната. Вот с ним и гоняй жвачку.

Дата:   25-08-21 07:24

Кроме элетромобилей полно других транспортных средств, которые экономичнее, быстрее и лучше. Красивые и надежные.

Дата:   25-08-21 13:44

Александр Иваново писал:

> Кроме элетромобилей полно других транспортных средств, которые экономичнее,
> быстрее и лучше. Красивые и надежные.

В оглоблях спишь!

Дата:   25-08-21 14:53

Алексей Толльятти писал:

> Забор в деревне от скотины. В городе заборов быть не должно. Причин много. От
> алкашей все равно не закроют ибо там внутри лавочки лучше и ментов нет.

Менты во дворах есть. Меня лет 5 назад лично именно во дворе приняли за открытую бутылку пива (первая бутылка, я вообще трезвый был, только открыл) и проводили в отделение, где написали протокол и штраф на 500 р. И даже показали, где ближайший сбербанк. Не пытали, не шмонали, даже данные записали со слов, без паспорта. Только долго это всё, час там проболтался.

Дата:   25-08-21 14:58

СергейС Краснодар писал:

> у нас всегда заборы были. и чем крепче хозяин, тем выше забор. а открытые двери
> в станицах -исключительно у алкашни в турлучных хатах, откуда и тараканы давно сбежали .
> оно вообще то и сейчас потомки той самой бедноты против заборов вокруг частной
> собственности бастуют, гены, видимо, такие...

Жир прямо течет с экрана!!! Я аж заплакал. Кубань sera toujours Кубань.

Дата:   25-08-21 15:08

СергейС Краснодар писал:

> хз, что там было на Руси и в Сибири, но на Кубани высокие заборы у нормальных хозяев были всегда

То есть, ты не только куркуль, но еще и живешь в зоне повышенной преступности, да еще этим гордишься? Это что в голове надо иметь, чтобы считать это нормой и поводом для гордости?

У меня на даче тоже есть забор, сплошной, метра 2. Если кому-то захочется меня ограбить, он его перелезет. Забор стоит только чтобы на меня никто не пялился, пока я загораю, и чтобы мне не видеть тех, кто по проселку проходит. Защитной функции у "высокого забора" - ноль. Если только это не забор с колючей проволокой и электричеством - такие у нас на Ильинском ш. высотой метров пять, если не больше.

Дата:   25-08-21 15:12

Солик, ты чего сегодня ни свет, ни заря, поднялся? Чего тебе не спится, родной?

Дата:   25-08-21 15:31

Александр Иваново писал:

> Солик, ты чего сегодня ни свет, ни заря, поднялся? Чего тебе не спится, родной?

jetlag ёбта!

(а вообще, сегодня рабочий день, если ты не в курсе)

Дата:   25-08-21 15:33

Так иди и работай.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   25-08-21 15:39

Ну и тема.) К забору придрались.
Город от какого слова пошел то?
И начиналось крупное поселение - с забора.
В наше время наверное в любом городе можно
встретить бетонный забор с кубиками на жд вокзале.

Дата:   25-08-21 15:41

ЮНК писал:

> Андрей65 писал:
>
> > Не дождавшись ответа уже вторые сутки пошел спать (((
> > Утро ночи мудренее ..
>
> Я вот сейчас вбил в Яндекс и ответов получил столько, что не счесть.
> Я так полагаю, что просто хочешь паписдеть, а нет товарищь, ищи другого
> оппонента, типа Игната. Вот с ним и гоняй жвачку.
===============================================
Короче к утру ночи не помудрело. Вариантов беззаборного ограничения доступа асоциальных и прочих нежелательных элементов не получено.

Так кто сюда пописдеть зашел ???

В Яндекс ради интереса твой запрос вбивал. Это же также проделал Александр Иваново, даже ссылку на результат дал. Реальные варианты выполняющие озвученные задачи это все те же заборы, иногда с колючей проволокой )))

Есть ещё некоторые не совсем, точнее совсем не законные методы: мины,растяжки, рвы с крокодилами, снайперы на крышах и тд . Ты про них что ли? Ну-ну.

Дата:   25-08-21 15:46

Андрей65 писал:

> снайперы на крышах

Эти выполняют совсем другие задачи. А твой вариант: вышка. И там примерно такое:

Открытое наблюдение за пространством. Уверяю: лишних гостей во дворе не будет.

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   25-08-21 16:03

На охранную деятельность лицензия нужна.
И зарплату платить надо и кому то график писать дежурств.
И обслуживание видеонаблюдения тоже денег требует. Это уровень другой достатка надо иметь....Проще это забор и содержание дворника.
А можно и без всего этого....

Автор: МитричЪ (77.220.211.---)
Дата:   25-08-21 16:56

Ighor Volkov писал:

> В наше время наверное в любом городе можно
> встретить бетонный забор с кубиками на жд вокзале.

Ну да. И на Речных вокзалах и воинские части огорожены. Да и кремль тоже с высоченным каменным забором, хрен перепрыгнешь. И монастыри с заборами.
А если верить мотолодке, то вся Калининградская область сплошной бетонный забор.

Автор: Кухтиев Вадим (188.170.86.---)
Дата:   25-08-21 17:31

МитричЪ писал:

> Дебилы!
> Делать мне нехрен, чтоб по твоему двору в Саратове ходить. Самому то как за
> забором в муравейнике живется?
> Был в Питере в новостройках - эти идиоты везде заборов понаставили. До булочной
> по прямой 50 метров, а чтоб дойти и пива купить надо вдоль лабиринта заборов
> переть с километр. Все с килограммом ключей брелков ходят, у калиток вертухай
> дежурит. Чего боятся?

МитричЪ +100500!!! Ненавижу заборы, шлакбаумы, противотанковые ежи на дорогах. В городе еще куда ни шло, в садоводстве задолбали!

Автор: Радуга (---.pppoe.tmb.ru)
Дата:   15-09-21 19:44

Забор до того момента, пока не случится страшное. Не дай бог, будет возгорание в доме, пожарка не заедет. Или помирать будещь, скорая у ворот стоять будет, хрен заедет. Ну как то так. Имеет право жить, если круглосуточно будет сидеть человек на воротах. Остальное все не считается, оно не поможет. Не вы первые и вы не последние, судов было херову тучу, все на стороне администрации городской и МЧС, А ТАК ЖЕ СОБСТВЕННИКОВ НЕЖИЛЫХ помещений, которым вы своим забором ограничиваете пользование ими.
И еще потом, выполняя решение суда, придется не только ворота открывать, но и весь забор демонтировать, и ямы засыпать. А на это никто уже бабло сдавать не хочет.
Я б не велся на доводы орг группы особо ретивых граждан- управленцев дома. Они , как правило, даже документы решения общего собрания МКД, оформить нормально не могут и жилинспекция даже без суда легко отменяет это решение.

Автор: HUNTER-1 (---.kubangsm.ru)
Дата:   15-09-21 21:09

Посмотрю, что дальше будет, за забор и детскую площадку агитируют яжематери, но там дворик совсем ниочем, даже мусорный бак поставить нельзя по закону, люди мусор тащут за 200м к другим домам. Просто уже надоел идиотизм отдельных личностей...

Автор: Sedoi17 (---.yota.ru)
Дата:   17-09-21 18:17

Все мы зека, душа у нас неспокойна без забора и вышки с вертухаем. И даже вертухаям без забора и другого вертухая тяжко.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   17-09-21 22:11

ЮНК писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > хз, что там было на Руси и в Сибири, но на Кубани высокие заборы у нормальных
> > хозяев были всегда
>
> Серёг, могу только предположить, почему на Кубани высокие заборы.
> Кубань в основном заселялась запарожскими казаками, а это бандиты и разбойники.
> Так же Черкесы детей воровали. Возможно от них и отгораживались.

ну в Ярославле есть старинные здания 2-этажки так они до сих пор красивыми кованными заборами огорожены еще с царских времен))

Радуга писал:

>Забор до того момента, пока не случится страшное. Не дай бог, будет возгорание в доме, пожарка не заедет. Или помирать будещь, скорая у ворот стоять будет, хрен заедет. Ну как то так. Имеет право жить, если круглосуточно будет сидеть человек на воротах. Остальное все не считается, оно не поможет. Не вы первые и вы не последние, судов было херову тучу, все на стороне администрации городской и МЧС, А ТАК ЖЕ СОБСТВЕННИКОВ НЕЖИЛЫХ помещений, которым вы своим забором ограничиваете пользование ими.

да ладно))) сейчас новые комплексы которые строят (мой вообще в 2005 году ввели в строй) уже с отметками забора на генплане, а собственники нежилых первые прибежали за ключами от ворот))

Автор: AlexeyS (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-09-21 20:46

ViktorMANN писал:

> Если большинство собственников проголосовало " За"- придется подчиниться.
> Обращаю внимание на слово "собственник".
> Я не юрист, прошу всех очень умных это учесть.
> Тут один момент- все квартиры, которые взяты в ипотеку, в таких вопросах на
> стороне застройщика, я имею голоса проживающих в таких квартирах. Понятно
> объяснил? Т. е. при голосовании застройщик имеет целую кучу голосом ипотечников.
>
> Я у себя с этим сталкиваюсь уже в третий раз, при чем в разных ЖК, и с разными
> УК.
>
> Чем чревата неуплата?
> Например, у нас бухгалтерия и паспортистка НЕ принимала и не принимает до сих
> пор, если есть задолженность по коммуналке и по целевым взносам( это при
> заселении были пару штук) .
> Иногда бывает надо прописаться, взять некую справку, паспорт заменить по
> возрасту...

Бред потрясающий!

Автор: Legendарный МИГ (178.176.78.---)
Дата:   21-09-21 02:52

я на даче камеру повесил.. китайскую.
и как только народ прочухал что все их заходы на мою территорию фиксируются - так все.. никто не ходит..
забор я ставлю только. дорогое это сска дело нонче.

насчет забора в городе - это очень хорошо.
я бы тоже наши дома обнес бы.. а то задрали всякие левые.. особенно рядом в поликлинику яжематери на свежих кроссоверах приезжают.. паркуются как хотят..

Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   21-09-21 03:06

Legendарный МИГ писал:

> я на даче камеру повесил.. китайскую.
> и как только народ прочухал что все их заходы на мою территорию фиксируются -
> так все.. никто не ходит..
> забор я ставлю только. дорогое это сска дело нонче.
>
> насчет забора в городе - это очень хорошо.
> я бы тоже наши дома обнес бы.. а то задрали всякие левые.. особенно рядом в
> поликлинику яжематери на свежих кроссоверах приезжают.. паркуются как хотят..
---- Вот все точно написал Миг.
--- У меня на даче этим летом женщина молодая не чего не подозревающая от нахождения под видеокамерой халатик с плечиков брык и животиком к верху на лужке загорать .Ну я подошёл метров за 15-ть и окликнул и показал на видио наблюдение она вскочила халатик накинула и побежала к своей машинке! Больше не видел таких и др. также.

Дата:   21-09-21 03:09

Иф писал:

> У меня на даче этим летом женщина молодая не чего не подозревающая от
> нахождения под видеокамерой халатик с плечиков брык и животиком к верху на
> лужке загорать .Ну я подошёл метров за 15-ть и окликнул и показал на видио
> наблюдение она вскочила халатик накинула и побежала к своей машинке!

Пардон, у вас видеонаблюдение настроено на чужие участки? Набуя?

Автор: Legendарный МИГ (31.173.87.---)
Дата:   21-09-21 17:47

на cвой.. просто например у меня он не огорожен был .. я его отсыпал все лето.. народ шарился - металл искал или камешки какие или носы свои сували в колодцы смотрели как я организовал все.

Дата:   21-09-21 22:40

Legendарный МИГ писал:

> на cвой.. просто например у меня он не огорожен был .. я его отсыпал все лето..
> народ шарился - металл искал или камешки какие или носы свои сували в колодцы
> смотрели как я организовал все.

Всё равно не понимаю, как можно НА МАШИНЕ припереться куда-то на природу (явно стоит рядом дом и кто-то там живет), раздеться догола и лечь загорать. Надо на всю голову быть ненормальной. Я даже по своему участку голый не хожу, хотя у меня и заборы глухие. А куда-то ехать, чтобы там писюном размахивать (сиськами если женщина) - это вообще дичь.

Автор: Legendарный МИГ (---.opera-mini.net)
Дата:   22-09-21 14:10

Ты видимо в тетеньках современных не понимаешь нихера.
Современные тетеньки отличаются от тетенек которые были скажем 20 лет назад очень сильно.

Причем это сильно местами настолько по идиотски выглядит что думаешь что такого просто не может быть.
Однако все случается. У меня жона на женских форумах сидить.. я иногда почитываю. Это реально жесть. Но и там далеко не все пишут потому как там очень много олдскульных комментаторш.
А вот в инсте например.. или в фб.. там да...там местами трешак.

Автор: vova (188.170.82.---)
Дата:   22-09-21 14:46

Стоит мужик у кремлевской стены
Часовой спрашивает
Чего стоишь , смотришь?
Мужик
Да вот думаю, зачем такую высокую стену поставили , от кого?
Часовой
Да шоб всякие падлюки не перелезли
Мужик дальше стоит смотрит
Часовой
Но что не понятно?
Мужик
Да вот думаю с какой стороны они лезть будут?

Автор: Александр\Москва (31.173.84.---)
Дата:   22-09-21 20:30

Иф писал:

> --- У меня на даче этим летом женщина молодая не чего не подозревающая от
> нахождения под видеокамерой халатик с плечиков брык и животиком к верху на
> лужке загорать .Ну я подошёл метров за 15-ть и окликнул и показал на видио
> наблюдение она вскочила халатик накинула и побежала к своей машинке! Больше не
> видел

А чем помешала-то?)
Ведь женщина, и молодая. А не старый пeдик какой-нить))

Автор: vova (188.170.82.---)
Дата:   22-09-21 20:46

Александр\Москва писал:

> Иф писал:
>
> > --- У меня на даче этим летом женщина молодая не чего не подозревающая от
> > нахождения под видеокамерой халатик с плечиков брык и животиком к верху на
> > лужке загорать .Ну я подошёл метров за 15-ть и окликнул и показал на видио
> > наблюдение она вскочила халатик накинула и побежала к своей машинке! Больше
> не
> > видел
>
> А чем помешала-то?)
> Ведь женщина, и молодая. А не старый пeдик какой-нить))
Иногда лучше помолчать и наслаждаться😄

Автор: Бэтмэн (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   22-09-21 20:51

HUNTER-1 писал:

> Купил квартиру в новостройке, общедомовое собрание решило большинством голосов

Автор, Вы нашли ответ на свой вопрос?

Автор: МитричЪ (185.79.101.---)
Дата:   23-09-21 01:34

Александр\Москва писал:

> Иф писал:
>
> > --- У меня на даче этим летом женщина молодая не чего не подозревающая от
> > нахождения под видеокамерой халатик с плечиков брык и животиком к верху на
> > лужке загорать .Ну я подошёл метров за 15-ть и окликнул и показал на видио
> > наблюдение она вскочила халатик накинула и побежала к своей машинке! Больше
> не
> > видел
>
> А чем помешала-то?)
> Ведь женщина, и молодая. А не старый пeдик какой-нить))

Ещё один наглядный пример, что заборы ЗЛО.

Дата:   23-09-21 01:40

МитричЪ писал:

> Александр\Москва писал:
> > А чем помешала-то?) Ведь женщина, и молодая. А не старый пeдик какой-нить))
> Ещё один наглядный пример, что заборы ЗЛО.

Ну, если бы ко мне на участок пришел какой-то хрен с горы, который хотел бы поинтересоваться, "как у меня устроены колодцы", я бы, если честно, слегка офигел.

Дата:   23-09-21 04:44

solik писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Александр\Москва писал:
> > > А чем помешала-то?) Ведь женщина, и молодая. А не старый пeдик какой-нить))
> > Ещё один наглядный пример, что заборы ЗЛО.
>
> Ну, если бы ко мне на участок пришел какой-то хрен с горы, который хотел бы
> поинтересоваться, "как у меня устроены колодцы", я бы, если честно, слегка
> офигел.
Речь шла о молодой красивой барышне, а тебя все на горцев тянет. Хочешь поговорить об этом ?

Дата:   23-09-21 04:51

МитричЪ писал:

> > Ну, если бы ко мне на участок пришел какой-то хрен с горы, который хотел бы
> > поинтересоваться, "как у меня устроены колодцы", я бы, если честно, слегка
> > офигел.
> Речь шла о молодой красивой барышне, а тебя все на горцев тянет. Хочешь поговорить об этом ?

Причем тут Я, если реплика была как ответ на "или носы свои сували в колодцы смотрели как я организовал все"? Ты вообще за нитью беседы следишь? Это МИГ писал.

Дата:   23-09-21 05:38

solik писал:

> Причем тут Я, ,

Да притом! К ИФу голые дамы приходят, к МИГу носы суются, к тебе горцы через забор лезут.
Ты уж сам определись , что тебе надо - голые дамы или носы с грузинами.

Дата:   23-09-21 06:14

МитричЪ писал:

> solik писал:
> > Причем тут Я, ,
> Да притом! К ИФу голые дамы приходят, к МИГу носы суются, к тебе горцы через забор лезут.

Выражение "хрен с горы" никакого отношения к горцам не имеет вообще.

Автор: HUNTER-1 (---.dynamic.bryansk.ertelecom.ru)
Дата:   23-09-21 16:31

--- Бэтмэн писал:

HUNTER-1 писал:

Автор, Вы нашли ответ на свой вопрос?---

Не особо то и нашёл, если общедомовое решило - значит всё, обязан оплатить? А если это общедомовое захочет крышу позолотить или подъезды мрамором выложить из моего кармана? Почему я вообще должен подчиняться кучке индивидов!? Бред какой то...

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Данная тема закрыта по истечении времени неактивности.
    Для продолжения обсуждения откройте новую тему. 

Рейтинг@Mail.ru