Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:07:07 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:07:07 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Одолели судороги
Автор: Шпец (---.dsl.sura.ru)
Дата:   20-07-21 03:15

Лето для меня смерть.Обостряется всё что во мне дремало.
Подагру кое как унял,больно,но ходить можно.Терпимо.
Но суко привязались ещё и судороги.Каждую ночь просыпаюсь от боли.Терпеть не хочу, хочу победить.
Воды пью много,к этому не склонять.Нужны препараты.
Советуйте.

Ответить на это сообщение

Re: Одолели судороги
Автор: ark2284 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   20-07-21 03:20

сахар какой?

Автор: федот68( Калуга) (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-07-21 03:34

магния мало в организъме.
епта..
сульфат- магниевые воды лакать ннада

Дата:   20-07-21 03:36

Сахар как у молодого.
Федот,что за воды?

Автор: РиО (176.59.209.---)
Дата:   20-07-21 03:46

У самого ипучая подагра. К сожалению эту аристократическую болезнь называют болезнью пирующих королей ))) Ну и смешно и обидно. Болезнь гурманов и любителей вкусно поесть и приятно выпить .А вкусно готовить и поесть я любил всегда, помогали кухни разных народов )))

Соблюдай диету, там правда сцуко почти все что вкусно низзя как в анекдоте... всё что мне нравится или вредно или аморально....гыыы
Домой приду напишу лучшие лекарства от одного профессора встретившегося мне на сплаве. Аллопуринол хрень полная, чистый развод для доверчивых обывателей.
Судороги тоже проходил, ппц как мешает жить и работать, не смотря даже на боль, не приятно но я терпел.Щас вроде позади всё, контролирую себя. Обычно как и многие аномалии сцуко обостряется весной и осенью
Карочь держись и лечись.

Дата:   20-07-21 03:49

Шпец писал:

> Сахар как у молодого.
> Федот,что за воды?
иссентуки номер четыре.
чем дешевле - тем ядренее.
Мне - помогает.

Дата:   20-07-21 04:18

РиО,один ревматолог,(будь он не ладен)посоветовал мне аллопуринол во время подагрической атаки, чуть не сдох, хотел его заказать.Шутка.)
Федот,у тебя тоже артрит?

Автор: ВикторN52 (46.39.53.---)
Дата:   20-07-21 04:23

Интересный вопрос. У меня периодически эта зараза накатывает и пропадает. Сейчас очередной период обострения. Но одновременно повысилось давление. И пил амлодипин. Как-то случайно связал эти 2 явления, перешел на другой препарат и вроде 3 недели не просыпаюсь и не вскакиваю. А доктора прописывают октолипен по 2 капсулы в день. Это кислота, которую утром на голодный желудок приняв, через 20 минут ощущаешь изжогу. Я бросил эту фигню. Иду проверять артерии НК, т.к. у меня еще и сахар не как у молодого. Но эту процедуру стоит сделать. А еще говорят, что надо с позвоночником заниматься. Может и это быть причиной. Меня мяли-мяли, но ничего "вмять" в позвоночник не смогли. Поэтому проверка сосудов.

Дата:   20-07-21 04:26

Шпец писал:

> РиО,один ревматолог,(будь он не ладен)посоветовал мне аллопуринол во время
> подагрической атаки, чуть не сдох, хотел его заказать.Шутка.)
> Федот,у тебя тоже артрит?

таки думаю да.
запястья ( с непонятными наростами " внутри" сустава , где кисть руки висит - сфотать??)
да и бурситы с выскакиваниями менисков поррой " доставляют удовольствие")

Автор: vladru (176.59.57.---)
Дата:   20-07-21 04:28

Привет, собрат по несчастью.
Судороги ночные - скорей всего нехватка или неусвоение калия и магния, возникает от хреновой тучи причин, например при приеме многих лекарств и даже у любителей овсянки по утрам, сэр. Прием одной таблетки вечером апаркама полностью снимает проблему за неделю. Не путать с аспартамом и не вестись на кардиомагнил, в котором аспирин с кучей побочек и цена конская. Если за неделю не поможет, иди в поликлинику.

Подагра, падла, упорная, с ней с наскоку не справишься. Главное диета и избегать переохлаждения суставов, также она любит любителей поваляться на диване. В обострении приходится жрать НПВП новых поколений, не разъедающих желудок, самый безвредный найз и еще лучше мелоксикам, не дай бог диклофенак и прочее старье- язва желудка обеспечена. На сустав мне помогает кетопрофен гель.
Моя подагра очень любит постоять босиком по колено на перекате под бой жереха, блин хлебом не корми. Как-то так.

Дата:   20-07-21 04:34

Живу с этой гадиной 13 лет, всё перепробовал,от диеты не зависит точно!!!

Дата:   20-07-21 04:36

Мелоксикам в этот раз выручил,но не до конца,шишка стала рости.(

Дата:   20-07-21 04:37

движение - это жизнь ! ©( в первую очередь - Валентин Дикуль)
мну, как поясницу от лени схватывает ( до встать с горшка через позу на коленях, подымаясь на руках за стены) - " закачиваюсь" тяжелой работой ( бочки с маслом кантую в одну харю для отопления гаража)
да.
наклоны для меня - давно под запретом.
Лучше стану на колени, чем сяду накорточки.
но и, собсно - в том единственное ограничение.

Дата:   20-07-21 04:37

Шпец я сам доверчивый конечно, верю врачам, жена хоть и не терапевт (неонатолог высшей категории) но в медицине отлично разбирается, повезло мне.
Так вот аллопуринол развод для бедных. Он не спасает
От судорог жена покупала магний Б-6. Сам не знаю что это но мне помогло, тьфу, тьфу года три уже не знаю проблем.
И да активный образ жизни, работа и труд хорошо помогают от судорог.
Не расслабляйся, борись и трудись. Отчасти точно знаю что коньячок разжижает кровь и судорог меньше, но не увлекайся сильно. Минут через 40-50 точно напишу что пить от подагры.

Автор: Александр Иваново (188.170.75.---)
Дата:   20-07-21 04:38

А мне аллопуринол вроде помогает. Только я не жду обострений, а просто каждый день по таблетке с утра после еды принимаю. Если уж обострение, то жесткая диета сразу, из минеральной воды. Мне рычал-су нравится. Хотя бы не подделка как ессентуки всякие разные.

Автор: Александр Иваново (188.170.75.---)
Дата:   20-07-21 04:40

Тему надо было назвать "короли мотолодки"))

Дата:   20-07-21 04:40

от подагры надо ПИТЬ!
можно и коньяк/виски/ граппу.
но .
свою, пусть и " на китайской плесени" зерновуху - пользительнее.

водку - не ннада.
ннада иманна " природные дистилляты".

Автор: stanisl62 (---.dynamic.ulsk.ertelecom.ru)
Дата:   20-07-21 04:46

Точно помогает не надолго (судорги)

Дата:   20-07-21 04:52

Александр Иваново писал:

> Тему надо было назвать "короли мотолодки"))

Не было бы так грустно,назвал бы.)

Автор: Морис Крым+Т40 (89.208.207.---)
Дата:   20-07-21 05:23

Про аллопуринол не соглашусь.
У меня долго болели стопы, пока не диагностировали подагру.
Подобрал дозу аллопуринола, поглядывая на уровень мочевой кислоты и о, чудо-боли прошли!
Только многие не понимают, как моя мама, что его надо пить ПОСТОЯННО! Мама попьет неделю, две, потом кончает. Сколько раз объяснял, без толку.
Каждое утро таблетку 100 мг. Сейчас у меня крайне редко обострения, ну тогда уже диклофенак рулит, быстро снимает боль и воспаление. Нимесил послабже будет
А вот язва вызывается бактерией, если что

Автор: iptry (46.42.136.---)
Дата:   20-07-21 05:49

Одно время сводили судороги ноги ночью, посоветовали кушать утром натощак бананы пару недель, судороги прошли, от бананов или сами хз.

Автор: Жек (---.izhnt.ru)
Дата:   20-07-21 06:19

Я бы наелся аспаркама для начала, или магнеб6.
От литров кофе с молоком тоже начали появляться, указанные препараты восполняют дефицит магния и проходит.

Автор: РиО (---.255.92-27.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-07-21 11:08

Шпец, записка с названиями лекарств лежит в документах в машине. А машину вчера отдал в сервис. Что-то подраивает на холодную 409 й мотор.
Обязательно отпишусь сегодня как заберу машину. Вчера почему-то думал что тот рецепт дома.

Пётр Петрович Захаров хороший врач, светила, автор нескольких книг по медецине, он как раз глубокий специалист по всем этим подаграм судорогам и ревматизмам. И мужик что надо, и тоже заядлый рыбак нахлыстовик, сплавщик. Если хочешь напишу его тел в личку. Ему уже 69 но всё ещё бодрячком. Посоветуйся.Он живет в Свердловской области и до сих пор работает в клинике.

Автор: Александр-Находка (77.35.229.---)
Дата:   20-07-21 12:06

попробуй Аспаркам или Панангин.

И кстати для тех кто в танке

Найз, Нимесулид. США, Германия, Финляндия, Бельгия, Испания, Индия, Ирландия, Канада, Австралия — запрещены. Украина, Китай — запрещены для детей до 12 лет. Угнетают работу печени, вызывают желудочно-кишечные кровотечения.

Кеторол. Германия, Беларусь – запрещен. Повышает риск инсульта, инфаркта и анафилактического шока.

Автор: РиО (---.255.92-27.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-07-21 12:08

Шпец пиши мне на вацап или вайбер если что.

Автор: KAPER (176.59.99.---)
Дата:   20-07-21 13:54

4 года, как продал машину... судороги пропали
)))

Дата:   20-07-21 14:25

В зтом году от подагрической атаки избавлялся вот этим.

Автор: u61 (83.69.77.---)
Дата:   20-07-21 16:18

Кажется главное лекарство это ходьба Но оно очень дорогое .

Автор: ФедорЛ (---.obit.ru)
Дата:   20-07-21 17:45

Октолипен пропей,курсом.

Автор: Сергей/Самара (---.20.65.212.svttk.ru)
Дата:   20-07-21 18:45

u61 писал:

> Кажется главное лекарство это ходьба Но оно очень дорогое .

У меня наборот, сводит после нагрузок. Если на велосипеде катнуть 50+ км, то с огромной долей вероятности вечером скрючит так, что хоть вой.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.16.---)
Дата:   20-07-21 18:53

Мне магнелис помог, три дня 3раза в день по2шт

Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   20-07-21 19:48

Шпец писал:

> Лето для меня смерть.Обостряется всё что во мне дремало.
...
> Воды пью много,к этому не склонять.Нужны препараты.

Возможно, в этом и причина. Воды много, соли вымываются. Магний, калий тож.. Я за колеса с магнием, и калием.

Автор: Крымовод (213.24.135.---)
Дата:   20-07-21 19:52

От судорог жена кормит меня майнием В6, раз в 2-3 года пропиваю упаковку и жить можно. Сейчас добиваю первую пластину))

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   20-07-21 20:13

rapucha писал:

> Шпец писал:
>
> > Лето для меня смерть.Обостряется всё что во мне дремало.
> ...
> > Воды пью много,к этому не склонять.Нужны препараты.
>
> Возможно, в этом и причина. Воды много, соли вымываются. Магний, калий тож.. Я
> за колеса с магнием, и калием.
а я - за воду с магнием и калием.
кста огуречный рассол оченно калием богат...

Автор: petr-Kenig (---.koenig.ru)
Дата:   20-07-21 20:53

Бывает. Больно. Проходит. Движение, гимнастика (для спины, но и для всего), рассол- да... после сэма-даа... овощи, свежее мясо/рыба... никакой готовой чужой еды. И свежий воздух. И нервы берегём. да?...

Автор: Марчело (91.224.205.---)
Дата:   20-07-21 20:58

У меня в институте судороги были примерно через ночь. Вот замучали... И как-то раз на тренировке об этом услышал мой тренер. А ты, говорит, займися растяжкой и садишь на шпагат. Сейчас( в 45) легко и на продольный и поперечный. Привык уже и 3 раза в неделю занимаюсь. Забыл даже слово такое-судороги. Единственный минус- жена боится что к волочковой уйду)))

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   20-07-21 21:03

Марчело писал:

> Единственный минус- жена боится что к волочковой уйду)))

Эт вряд ли. Зачем Волочковой нужен конкурент по шпагатам))

Дата:   20-07-21 21:21

Шпец вот что мой светила мне прописывал
Бензбромарон по одной таблетке в день
И во время приступа
Колхикум-дисперт по инструкции
Причем в нашей деревне ничего этого не было и сейчас нет, я через свою тётку заказывал в Москве
Как- то так.

Автор: Дмитрий555555 (89.113.101.---)
Дата:   20-07-21 21:22

Курагу в ежедневный рацион введите. 5-6 штучек ежедневно. Пройдет.

Автор: petr-Kenig (---.koenig.ru)
Дата:   20-07-21 21:59

Курага - да. По одной каждый день - для сердца. И всего...

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   21-07-21 02:20

У меня судорог нет. Но при мышечных или других хз каких болях в конечностях, плечах или спине пользуюсь травмолгоном 911.
Не утверждаю что вылечитесь, но жизнь комфортнее будет.
Ссылка.
От души.

Автор: Шпец (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   21-07-21 02:53

РиО спасибо,и всем откликнувшимся тоже.
Буду пробовать.

Дата:   21-07-21 03:01

Не за что, лечись поправляйся
Жизнь хороша когда не спеша ))

Автор: REUTMEN (50.7.93.---)
Дата:   22-07-21 01:15

Подагра хрен знает от чего зависит. Про еду, пролежал 2 недели в больнице на ихней еде. Выписали, не успел купить коньячку, опять приступ.
Аллопуринол, а кто побогаче Бензбромарон, надо подобрать дозировку для понижения уровня мочевой кислоты в крови. Купить портативный биохимический анализатор крови. Можно измерить уровень сахара, холестарина и мочевой кислоты. только пить аллопуринол надо пожизненно.
Приступ снимается таблетками Колхицина. Дозировка 1 мг, стандартная схема приема первый день 3 таблетки, второй две и на третий день 1 таблетка. Но лучше не доводить до острой фазы, чувствуешь что начинается на ночь попить по 1 табл.
Вино, коньяк, виноград, помидоры не ограничиваю, но и не ящиками конечно. :-)
Позапрошлую весну за три месяца съел упаковку таблеток 60 шт. Сейчас больше года ни одной. Как и почему нападет неизвестно. Но аллопуринол каждое утро и хотя бы штук 20 таблеток Колхицина в запасе. И заказывать их заранее.

Автор: ПалМихалыч (85.26.235.---)
Дата:   22-07-21 02:31

44-летний мужчина обратился к неврологу доктору Йозефу Финстереру (Josef Finsterer) с жалобами на судороги в конечностях, общий упадок сил и ухудшение зрения. В медицинской карте пациента не было хронических заболеваний, которые могли бы вызвать такие симптомы, а обследование внутренних органов показывало, что он вообще здоров.
Тем не менее пациент жаловался Финстереру на то, что несколько недель назад его правую ногу начало сводить судорогами. Сначала они длились несколько секунд, но потом стали продолжительнее. Через три недели недуг перешел и на левую ногу, ограничившись только стопой. Через пять недель у бедняги уже сводило обе ноги и руки, а кроме этого у него появилось ощущение давления на глаза и ухудшилась четкость зрения, особенно в темноте.

Австриец не курил, не употреблял наркотики и алкоголь и имел одну лишь слабость – чай с бергамотом. Много лет он пил по 4 литра обычного черного чая в день, будучи уверен, что это не только приятно, но и полезно. Общий стаж фаната чая составлял 25 лет, что не так уж и мало. Начинал он с напитка бренда GoldTeefix, выпускаемого в Австрии, но потом решил, что более качественный продукт – это «Эрл Грей» от Twinings & Company, Великобритания.
Сложный биохимический анализ показал, что именно лошадиные дозы чая с бергамотом вызвали у австрийца судороги и проблемы со зрением. Спустя три недели врач разрешил любителю чаевничать вернуться к обычному черному чаю и все было просто замечательно. Позднее невролог Финстерер попросил мужчину ненадолго перейти снова на чай с бергамотом и провел измерения нервной проводимости и электромиографию.

В результате этого эксперимента врач выяснил, что безопасной для человека с любым состоянием здоровья доза чая «Эрл Грей» составляет 1 литр в день. При больших количествах гарантировать хорошее самочувствие уже сложно. Свои наблюдения Йозеф Финстерер облек в форму научной статьи и опубликовал в медицинском журнале «The Lancet». Новое болезненное состояние врач назвал без затей – «интоксикация чаем «Эрл Грей».

Автор: Belyok (178.219.46.---)
Дата:   22-07-21 05:24

С диклофенака (уколы), надо слезать, хотя всегда есть в аптечке на экстренный случай, когда на ногу не наступить, обувь не надеть. Пропей курс "Магний В6" - мне помогло, хотя бы шишки от уколов рассосались :-)
Из нового, попробовал "Хонда Нейро". И главное, как говорил великий Карлсон: "спокойствие, только спокойствие", - на сколько это возможно. На ночь носочки шерстяные.
"Хонда Нейро" - улыбнуло, что-то водномоторное проскакивает :-)

Автор: РиО (---.255.92-97.perm.ertelecom.ru)
Дата:   22-07-21 07:34

REUTMEN писал:

> Подагра хрен знает от чего зависит.

От отложения солей )) А так ты всё верно изложил. Видать тоже гурман ))
Диету ещё надо соблюдать. Низзя бобовые, низзя орех, низзя мясо жаренное, спиртное и ещё там пипец список длинный ((((((

Автор: REUTMEN (213.24.135.---)
Дата:   24-07-21 22:23

Забыл написать. Венгерский аллопуринол сейчас называется Милурит.

Автор: Бродяга Московский (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   24-07-21 23:49

От подагры только колхицин, часто побочка в виде поноса, а так помогает очень эффективно, искать колхицин в конторах которые таскают лекарства из за бугра, колхицин в РФ не одобрен к применению

Автор: Бродяга Московский (---.dynamic.spd-mgts.ru)
Дата:   24-07-21 23:50

И что бы подагру держать в узде только правильное питание и движение

Автор: ЛёХа.63 (85.26.232.---)
Дата:   25-07-21 01:17

Не советую и не утверждаю.
1. Сабельник, настой конечно.
2. Маклюра.
Авось...

Автор: Деникс (---.dynamic.tula.ertelecom.ru)
Дата:   25-07-21 04:08

Мне 64. Также мучался ночными судорогами. А оказалось все просто, две таблетки в день и я забыл про них.

Автор: Serg1973 (---.mtsnet.ru)
Дата:   25-07-21 05:48

ПалМихалыч писал:

. Свои
> наблюдения Йозеф Финстерер облек в форму научной статьи и опубликовал в
> медицинском журнале «The Lancet». Новое болезненное состояние врач назвал без
> затей – «интоксикация чаем «Эрл Грей».

Епишкин пистолет! Вот не зря я эту гадость ненавижу! :))))))))))
Ps - впервые за лет 25 отметил в этом году у себя 2 раза судороги ног.... оба раза пришлось колоть шилом аж до крови... Но месяца 2 уж не повторяются больше...

Автор: Шатоба Александр (31.200.239.---)
Дата:   25-07-21 12:32

Кратко очень пальцы на ногах начинай разминать самое простое. Потом хочешь выпей трава от судорог

Дата:   25-07-21 14:34

РиО писал:

> низзя спиртное

Ты эта,того,не перебарщивай))
А то как жить то?))

Автор: федот68( Калуга) (83.149.44.---)
Дата:   25-07-21 19:53

Деникс писал:

> Мне 64. Также мучался ночными судорогами. А оказалось все просто, две таблетки в
> день и я забыл про них.

соленый огурчик до еды.
стаканчик рассола - после.
и пить не с под крана, а ессентуки нумер4 или липецкий бювет минеральный ( газированный он минеральный, без газиков - и без пральных солей)

эффект такой, тока луце.
и приятственнее.

Автор: Деникс (---.dynamic.tula.ertelecom.ru)
Дата:   25-07-21 23:09

федот68( Калуга) писал:

> Деникс писал:
>
> > Мне 64. Также мучался ночными судорогами. А оказалось все просто, две таблетки
> в
> > день и я забыл про них.
>
> соленый огурчик до еды.
> стаканчик рассола - после.
> и пить не с под крана, а ессентуки нумер4 или липецкий бювет минеральный (
> газированный он минеральный, без газиков - и без пральных солей)
>
> эффект такой, тока луце.
> и приятственнее.

Ваш совет вреден для людей страдающих сердечной недостаточностью...
А аспаркам помогает.

Автор: Шпец (85.26.232.---)
Дата:   26-07-21 02:15

А чем так примечателен солёный огурец?

Автор: Шпец (85.26.232.---)
Дата:   26-07-21 02:16

И ещё,ушла жара,пропали судороги.)
Какая связь?

Автор: AntonSmr (37.120.203.---)
Дата:   28-07-21 00:38

Обычно нехватка витаминов. Помогают лучше всего витамины из спорт магаза для качков, дневная норма на неделю или больше. На домашних проверено.

Автор: Старый Мельник (85.249.25.---)
Дата:   28-07-21 20:23

Мне быстро снимать приступ судороги помогает "Мидокалм" или "Торлизор".

Автор: федот68( Калуга) (109.197.205.---)
Дата:   28-07-21 20:33

Шпец писал:

> А чем так примечателен солёный огурец?

большим содержанием солей калия , магния и прочих.
в хорошо усваиваемом человеком виде.
Ну и соленый огурец против всяких таблеток...
Приятнее потреблять

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru