Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 00:12:34 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 07:12:34 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мини кондëр домой
Автор: Стажёр (188.170.79.---)
Дата:   13-07-21 23:14

Кто пользует мини кондиционер дома? Какой не откроешь почитать отзывы - очень шумные, или если недорогой, то ещё и бесполезный.

Ответить на это сообщение

Re: Мини кондëр домой
Автор: Водяной (176.59.36.---)
Дата:   13-07-21 23:25

так и есть. задача кондера:
1. достаточно быстро охладить помещение(максимальные обороты вентилятора и соответсвенно шум)
2. поддерживать температуру (на минимальных оборотах и с минимальным шумом.

Маломощный кондер будет все время ипашить на максимуме и "давить по ушам". соответсвенно брать с запасом.

Автор: ECh (---.static.vologda.ru)
Дата:   13-07-21 23:26

Я так понимаю, речь про мобильный кондиционер? У меня был. Имею сказать вот что:

1) Это лучше, чем ничего.
2) Лучше не на много.
3) Он реально шумный, и это понятно. Как я вижу, там 3 части есть: воздушный контур испарителя, воздушный контур конденсатора, и собсно фреоновый контур с компрессором. Там моторы и крыльчатки. Они шумят.
4) Вся эта штука, в соответствии с моноблочностью, требует выхода горячего воздуха на улицу. то есть в окно надо сделать вставку из чего-то типа фанеры, в ней круглый вырез, в него кофру. Но важно, что выпихнутый воздух надо чем-то заместить, иначе вакуум и всем п?:;%ц. А вот эта приточка - она ведь теплая. А объём приточки довольно существенный. Короче, охлаждается воздух в помещении реально медленно.

Единственное, что почти сразу заметно - это сушка. Влажность падает быстро.

Со сплитами рядом не валялось, короче. Там внутренний блок работает тихо и гоняет воздух по замкнутому кругу, пока сам не проветришь. То есть, охлаждение идёт без потерь.

Мой вердикт: лежал без дела 5 лет. продал этим летом. НахЪ.

Добавлю, что мощный вентилятор в форточку решит проблему в значительной степени. Во-1-х, он меньше шумит, во-2-х, шумит не над ухом, если комнат хотя бы 2 (в одной воздух заходит, в другой выходит.

Автор:  Фанат (---.vilashwine.com)
Дата:   14-07-21 00:02

Приветствую!
Виталий, точно так, как написал ECh.
Родственники в СПб купили в том году, опплевались - не стоит денег за который он приобретен!
Без притока воздуха вообще почти ни о чем. поэтому пользуют с приоткрытой в входной дверью в парадную....
Меня он предостерег покупать.
Потерпи, в зиму закажи нормальный сплит и повесь совсем по другим ценам!

Автор: Моторогубитель (91.193.178.---)
Дата:   14-07-21 00:36

Сознательно купил такой в неотапливаемую мансарду, 4квт. Купил бушным за три копейки у разочаровавшегося. И привильно он сделал, что разочаровался.
ECh все верно описал. Ревет как вертушка на взлете, нужен отвод тепла и слив конденсата.
Но мне как раз он зашел, я его сознательно покупал изза того что при установке сплита либо наружный блок будет вибрировать на деревянном фронтоне, либо ставить наружный блок вниз, и тогда сильно удлиннять трассу. Так как мансарда гостевая, окна спален с восточной и выходят в лес, теплоотвод сделать через фронтон неотапливаемой мансарды не проблема и запустить тонкую трубку слива конденсата тоже(он накапливает конденсат, а затем при привышении уровня включает помпу и сбрасывает излишки)
В мансарде по факту только спят, поэтому он включается только для охлаждения вечером на час полтора, в то время когда там никого нет. Ночью он не нужен. Сейчас при плюс 34-35 днем температура в спальнях мансарду в 9:00 примерно 22 градуса. Лес свое дело делает.
В помещение с постоянным присутствием людей такой ставить не очень хорошая затея

Автор: СергейС Краснодар (193.247.216.---)
Дата:   14-07-21 00:40

почему просто не поставить обычный сплит семерку и не ипать ни себе, ни людям голову со всякой кривой хуетой?

Автор: сёник (5.187.75.---)
Дата:   14-07-21 00:46

Мы с женой доигрались с кондиционером. лежим с температурой. жрем колеса.

Автор: Eugeen (79.173.115.---)
Дата:   14-07-21 00:48

Причём в несезон можно купить б/у сплит весьма недорого. Ещё в мае у моего знакомого кондерщика весь гараж был забит б/у шками. Просил 10-20, сейчас ессно все размели.

Автор: solik (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   14-07-21 00:53

Слабаки! До этого нам еще далеко, а ведь там тоже как-то живут:

По данным кувейтских синоптиков, такой жары, какая сейчас установилась в стране, не наблюдалось в течении последних 70 лет. В тени градусники показывают +54 по Цельсию. На солнце показания достигают отметки +73 градуса. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Ссылка.

Кстати, у меня был знакомый, который там работал. Говорил, как в Сибири грузовики всю зиму не глушат для печки, так в Кувейте машины всё лето не глушат ради кондея.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   14-07-21 00:56

СергейС Краснодар писал:

> почему просто не поставить обычный сплит семерку и не ипать ни себе, ни людям
> голову со всякой кривой хуетой?

В Питере заморачиваться с этой хренотой? Он нужен будет пару дней в году, это типа как тебе купить дополнительный электрообогреватель:)

Автор: Стажёр (188.170.79.---)
Дата:   14-07-21 01:50

МитричЪ писал:

> СергейС Краснодар писал:
>
> > почему просто не поставить обычный сплит семерку и не ипать ни себе, ни людям
> > голову со всякой кривой хуетой?
>
> В Питере заморачиваться с этой хренотой? Он нужен будет пару дней в году, это
> типа как тебе купить дополнительный электрообогреватель:)

Да, думаю заморачиваться не стоит. Лето аномально жаркое конечно. Но здесь оно не всегда такое. По сплит системам тоже не все так просто, чтобы поставить ещё и разрешение нужно.

Спасибо всем за ответы. Я подозревал что это шняга.

Дата:   14-07-21 02:03

Стажёр писал:

> МитричЪ писал:
>
> > СергейС Краснодар писал:
> >
> > > почему просто не поставить обычный сплит семерку и не ипать ни себе, ни
> людям
> > > голову со всякой кривой хуетой?
> >
> > В Питере заморачиваться с этой хренотой? Он нужен будет пару дней в году, это
> > типа как тебе купить дополнительный электрообогреватель:)
>
>
> Да, думаю заморачиваться не стоит. Лето аномально жаркое конечно. Но здесь оно
> не всегда такое. По сплит системам тоже не все так просто, чтобы поставить ещё и
> разрешение нужно.
>
> Спасибо всем за ответы. Я подозревал что это шняга.
========
чтобы поставить сплит нужно разрешение??????? штоб я так жил. я плохосебе представляю, если бы у нас такую бредятину придумали бы)))))
я три дня назад в доме шестой поставил, сука, и все без разрешения))))

Автор: Eugeen (79.173.115.---)
Дата:   14-07-21 02:06

Не было ещё лета, что бы не понадобился кондиционер. Пусть неделю, но этой недели хватит, что бы осатанеть от жары. Мне особенно, потому как толстый. Я если больше 24 вообще спать не могу. Сейчас жалею, что не купил одну простенько б/у систему на дачу. В доме 30 градусов, приходится на ночевку домой уезжать.

Дата:   14-07-21 02:09

Eugeen писал:

> Не было ещё лета, что бы не понадобился кондиционер. Пусть неделю, но этой
> недели хватит, что бы осатанеть от жары. Мне особенно, потому как толстый. Я
> если больше 24 вообще спать не могу. Сейчас жалею, что не купил одну простенько
> б/у систему на дачу. В доме 30 градусов, приходится на ночевку домой уезжать.
=========
а когда лето с апреля по октябрь, причем уже в апреле +35, а в июле августе вот так, много без сплита проживешь?

Дата:   14-07-21 02:31

СергейС Краснодар писал:

> чтобы поставить сплит нужно разрешение??????? штоб я так жил. я плохосебе
> представляю, если бы у нас такую бредятину придумали бы)))))

Я тебе для справки, в некоторых странах ЕС кондей нельзя поставить вообще, с разрешением или без. Исторический центр ёбтa. Причем как раз к тем местам вполне себе применимо выражение "чтоб я там жил". Действительно, чтоб я так жил. Но не будет, увы, не будет.

Дата:   14-07-21 02:36

СергейС Краснодар писал:

> а когда лето с апреля по октябрь, причем уже в апреле +35, а в июле августе вот так, много без сплита проживешь?

Мне вот всегда было интересно: если климат в какой-то зоне неприемлем для человека, зачем там люди селятся? Если там родились, зачем продолжают там жить? У нас страна - самая большая в мире. Что - негде жить? Ну, я наверное дурак и мне реально непонятно, ЗАЧЕМ всё это. У нас от жары до пипец-холода, выбирай себе любую климатическую зону.

Автор: виктор71 (85.26.235.---)
Дата:   14-07-21 02:43

А если там родные на кладбище лежат?

Автор: lionbob (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   14-07-21 02:49

Стажёр писал:

> Кто пользует мини кондиционер дома?

У меня есть такой (фото не моё). Куплен в 2010-ом, все тот год помнят. С тех пор включился только в этом году. Да, если находиться с ним в одной комнате, и он включён на максимум, то шумноват, но телек смотреть можно. В соседних комнатах его уже не слышно. Зато в той комнате, где он стоит, реально холодно. За окном +33, в комнате +25. Да и в квартире, в целом, можно жить, +28, правда исключая кухню и дальнюю комнату. Но там всегда открыты окна. Вентиляторы бы 100% не справились. Включаем его часиков в 10-00 и где-то до 20-00.

ПиСи: Живу в сталинке, квартирка относительно не маленькая, 98 квадратов только жилая площадь.

Автор: dimon62 (83.149.47.---)
Дата:   14-07-21 03:05

Вчера поменял такой на сплит систему.Стоял на даче.Его максимум -10-15 кв/м.Шумный.Нужно выводить "хобот"на улицу.При температуре больше +30 его уже не хватает.Продал соседке по даче за 5 р с установкой.Повесил его ей на стену и выъод вохдуха сразу сквозь стену на улицу.Получилось лучше чем у меня было .Соседка в счастье.Но домой эту хрень ставить бы не стал никогда.

Дата:   14-07-21 03:13

solik писал:

> Ну, я наверное дурак

> .
=========
слово "наверное" в этом предложении лишнее. это извнстно давно и всем. и именно по этому тебе и не понятно нихуя

Автор: Александр Жукович (---.yota.ru)
Дата:   14-07-21 03:19

"мобильный" кондишен подходит не всем. Шумит изрядно, всё остальное не критично, выливать конденсат по расписанию, вывести на улицу горячий воздух . Попробовал, отказался, трое суток без сна, шумит, скотина.
Станционар поставить можно, но по требованиям ГАТИ будет дороговато, дом - какой-то памятник, надо блоки выносить на фронтоны кровли, что бы не было видно .
Жара в Питере бывает два года подряд, но через десять лет.
Что делаю (применимо для тех, у кого солнце на фасад вечером не светит), вечером открываю окно в спальне, на подоконник ставлю вентилятор Дайсон, пару часов на большой мощности прокачиваю воздух с улицы в дом, потом он на таймере работает на низкой мощности и бесшумно часов до четырёх утра и выключается. Перед сном - душ и не особо вытираться, сразу спать.
Почему Дайсон? Окна узкие и высокие, становиться идеально. Работает на низких оборотах бесшумно. К сожалению, стоит неразумно.

Автор: Виталий340 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   14-07-21 03:22

Пару лет в деревне "оконник" маленький пользовал. Просто открывал окно, ставил его на подоконник, а открытый проем занавешивал куском брезента. На комнату 42 метра вполне хватало. Потом сплит поставил. Но на деревянные срубы только инверторы ставят, ценник негуманный был.
Кстати, в Америке во всех мотелях оконники стояли помню. И во многих домах тоже. Там ваще сплитов нет. Или система в подвале за миллион денех или оконник.

Автор: -=Os'mA=- (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-07-21 03:38

СергейС Краснодар писал:

> чтобы поставить сплит нужно разрешение??????? штоб я так жил. я плохосебе
> представляю, если бы у нас такую бредятину придумали бы)))))
> я три дня назад в доме шестой поставил, сука, и все без разрешения))))

что бы разметить наружный блок на фасаде который выходит на улицу (не во двор) в СПб нужно согласование с КГА.

в частном доме понятно что не нужно, на балконе тоже можно разместить без согласования.

Дата:   14-07-21 03:48

-=Os'mA=- писал:

>
> > чтобы поставить сплит нужно разрешение??????? штоб я так жил. я плохосебе
> > представляю, если бы у нас такую бредятину придумали бы)))))
> > я три дня назад в доме шестой поставил, сука, и все без разрешения))))
>
> что бы разметить наружный блок на фасаде который выходит на улицу (не во двор) в
> СПб нужно согласование с КГА (не помню точно как контора называется)
>
> в частном доме понятно что не нужно, на балконе тоже можно разместить без
> согласования.
=======
у нас никаких согласований для установки сплита не нужно. просто без сплита тупо не выжевешь. любой дом оюбая новостройка сплитами как гирляндами увешана

Дата:   14-07-21 03:50

у нас нужно с КГА, но многие естественно забивают...
но если допустим кондей согласован, то если УК повредит его при уборке снега, то будет возмещать, если нет, то нет... сосули они такие )))

Дата:   14-07-21 03:55

это вот здание Краевой администрации, самый центр Краснодара, угол Красной и Ленина. разрешение на сплит на фасаде? не, не слышали)))

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-07-21 04:21

Eugeen писал:

> . Мне особенно, потому как толстый.

А я на 5 кг похудел:) Так что когда тепло иногда полезно.

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   14-07-21 04:25

СергейС Краснодар писал:

> это вот здание Краевой администрации,
В окнах что за хреновины стоят?

Дата:   14-07-21 04:27

СергейС Краснодар писал:

> это вот здание Краевой администрации, самый центр Краснодара, угол Красной и
> Ленина. разрешение на сплит на фасаде? не, не слышали)))

у нас тоже есть кондеи на фасадах... процедура не сложная... у меня сотрудник за 3 месяца, посфактум согласовал 6 штук в приморском районе СПб

Дата:   14-07-21 04:28

СергейС Краснодар писал:

> у нас никаких согласований для установки сплита не нужно. просто без сплита тупо
> не выжевешь. любой дом оюбая новостройка сплитами как гирляндами увешана

Серега,у вас без кондея никуда,действительно жизненно необходим,а в Питере он нужен пару раз за лето и то не каждый год.

Дата:   14-07-21 04:30

МитричЪ писал:

> В окнах что за хреновины стоят?

Это оконники.Для чиновников рангом пониже,кому сплит по должности не положен.

Дата:   14-07-21 04:34

Московский проспект СПб

Дата:   14-07-21 04:48

МитричЪ писал:

>
> > это вот здание Краевой администрации,
> В окнах что за хреновины стоят?
=======
кондей оконный. пережиток прошлого)) громко гудит и тресется и окно дребезжит)) Дима правильно говорит, чинушам рангом пониже, штоп не расслаблялись))

Автор: Александр Иваново (---.mtsnet.ru)
Дата:   14-07-21 05:02

У чиновников рангом повыше мозг быстрее перегревается?

Автор: ingener trey (176.59.36.---)
Дата:   14-07-21 05:18

Александр Иваново писал:

> У чиновников рангом повыше мозг быстрее перегревается?

Нет. Просто деньги любят тишину. :)

Дата:   14-07-21 07:02

виктор71 писал:

> А если там родные на кладбище лежат?

Ваши бы слова, да тем в ушко, кто в Москву прется в диких количествам, наплевав на все кладбища родных прошлых поколений. Им полностью насрать на могилы предков, судя по всему, им надо златоглавую покорять.

Дата:   14-07-21 07:11

СергейС Краснодар писал:

> > Ну, я наверное дурак
> слово "наверное" в этом предложении лишнее. это извнстно давно и всем. и именно по этому тебе и не понятно нихуя

Вы случайно не казак? Какое у вас звание, если да?

Дата:   14-07-21 07:18

СергейС Краснодар писал:

> у нас никаких согласований для установки сплита не нужно. просто без сплита тупо
> не выжевешь. любой дом оюбая новостройка сплитами как гирляндами увешана

Потому что вы сретё на все законы. Потому у вас всё и увешано. Вам в ответ гос-во тоже выдаёт порцию п-лей. За это вас и называют сам знаешь как.

Автор: Garry (---.nycmny.fios.verizon.net)
Дата:   14-07-21 12:39

Поставил в том году в окно,кайф.Да,шумноват,но и стоит копейки,250$.Не знаю,продают ли такие в Питере.Комнату 25 квадратов остужает с 83 градусов до 73 за 40 минут,весь горячий воздух и конденсат остается на улице.

Дата:   14-07-21 14:39

Градусы в Фаренгейтах?За 250 бакинских я три дня назад сплит систему купил ,девятку.Нифиговые ценники в штатах однако.За оконную "гуделку" такие деньги!?

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   14-07-21 14:55

Гарри уже близок к стадии : точно не помню как это по русски... :)))

Автор: @leksei  (---.bbn07-160.lipetsk.ru)
Дата:   14-07-21 15:03

Опиндосился ?

Автор: НямЪ (77.34.115.---)
Дата:   14-07-21 15:06

dimon62 писал:

>
>
> > у нас никаких согласований для установки сплита не нужно. просто без сплита
> тупо
> > не выжевешь. любой дом оюбая новостройка сплитами как гирляндами увешана
>
>
> Серега,у вас без кондея никуда,действительно жизненно необходим,а в Питере он
> нужен пару раз за лето и то не каждый год.

У меня сплит больше в режиме обогрева работает, чем охлаждения.

Автор: Моторогубитель (91.193.178.---)
Дата:   14-07-21 15:17

@leksei писал:

> Опиндосился ?

Похоже на то. В их имперской системе, как говорил Янычар «…когда я читаю что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же член можно сломать!»)))

Автор: Александр Иваново (---.gprs.mts.ru)
Дата:   14-07-21 15:18

dimon62 писал:

> Градусы в Фаренгейтах?За 250 бакинских я три дня назад сплит систему купил
> ,девятку.Нифиговые ценники в штатах однако.За оконную "гуделку" такие деньги!?

Ну у нас тоже был момент, когда в продаже остались только напольные вентиляторы за 200 долларов. Сейчас подвезли, можно в 100 долларов уложиться)

Дата:   14-07-21 16:11

Александр Иваново писал:

> Ну у нас тоже был момент, когда в продаже остались только напольные вентиляторы
> за 200 долларов. Сейчас подвезли, можно в 100 долларов уложиться)

Ага,я даже знаю когда.В 2010 году смели все подчистую.Сейчас проблем нет -любой агрегат за ваши деньги.Если в налтчии нет,то через пару дней привезут.

Дата:   14-07-21 17:12

solik писал:

> Ваши бы слова, да тем в ушко, кто в Москву прется в диких количествам, наплевав
> на все кладбища родных прошлых поколений. Им полностью насрать на могилы
> предков, судя по всему, им надо златоглавую покорять.

Можешь это и вслух громко, через матюгальник сказать.
З.Ы. Всех коренных за 101 й километр!

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   14-07-21 17:16

Garry писал:

> Поставил в том году в окно,кайф.Да,шумноват,но и стоит копейки,250$.Не
> знаю,продают ли такие в Питере.Комнату 25 квадратов остужает с 83 градусов до 73
> за 40 минут,весь горячий воздух и конденсат остается на улице.
========/
реально возврат в пещеры))) щас эту шумную тарахтелку разве что в бытовки к узбекам ставят))) да и те, что раньше ставили начинают масмово на сплиты менять. сейчас нормальный сплит девятка с установкой как раз где то исклиые 250$ и стоит

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   14-07-21 17:23

Garry писал:

> Поставил в том году в окно,кайф.Да,шумноват,но и стоит копейки,250$.Не
> знаю,продают ли такие в Питере.Комнату 25 квадратов остужает с 83 градусов до 73
> за 40 минут,весь горячий воздух и конденсат остается на улице.

-раз уж начал рассказывать и показывать, то и марку модель назови.
чисто внешне мне понравился, а если удастся его в стеклопакето-балконную дверь воткнуть, в нижнюю часть, там где просто пенопласт. то и вовсе нормально будет.

Дата:   14-07-21 17:41

buss писал:

> -раз уж начал рассказывать и показывать, то и марку модель назови.
> чисто внешне мне понравился, а если удастся его в стеклопакето-балконную дверь
> воткнуть, в нижнюю часть, там где просто пенопласт. то и вовсе нормально будет.

А как дверь с этой мандулой открывать?Да и не подойдет он тебе-у них 110 вольт в сети.

Дата:   14-07-21 17:53

СергейС Краснодар писал:

> реально возврат в пещеры))) щас эту шумную тарахтелку разве что в бытовки к
> узбекам ставят))) да и те, что раньше ставили начинают масмово на сплиты менять.
> сейчас нормальный сплит девятка с установкой как раз где то исклиые 250$ и стоит

Уже даже на бытовках редкость.Сколько езжу по стройкам,практически везде сплиты недорогие висят.Китайца семерку можно за 12-13 т.р. купить

Автор: buss (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   14-07-21 17:56

dimon62 писал:

> buss писал:
>
>
> > -раз уж начал рассказывать и показывать, то и марку модель назови.
> > чисто внешне мне понравился, а если удастся его в стеклопакето-балконную
> дверь
> > воткнуть, в нижнюю часть, там где просто пенопласт. то и вовсе нормально
> будет.
>
> А как дверь с этой мандулой открывать?Да и не подойдет он тебе-у них 110 вольт в
> сети.

-это уже надо смотреть по месту.
напряжение 110/220 тоже частенько бывает на бытовых приборах.
или если фирма серьезная то есть в разных исполнениях.
я же вот исхитрился придумать сдвижную жалюзь на балконной двери с минимальными затратами. чтобы она могла уйти вбок и дверь открывалась.

Дата:   14-07-21 18:02

Забудь.Приборы 110/220 уже давно никто не делает.Сейчас выпускают технику под конкретный рынок.

Дата:   14-07-21 18:06

Где цены за 10 тыс. руб находите?
Вот самый дешманский нарыл:
Ссылка._

Дата:   14-07-21 18:11

А вот это, что за шляпа?

"Облачный кондиционер Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1
Управляется со смартфона, работает по подписке"

Автор: Алексей1 (176.59.129.---)
Дата:   14-07-21 18:57

У меня оконный , самый малый-пятерка.
Вставляю в низ балконной двери-вынимаю нижний стеклопакет с двери, на его место вставку из ДСП с салазками.
Эффект есть. шумновато конечно. но монтируется за полчаса.На зиму снимается и на шкаф.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   14-07-21 19:26

Виталий340 писал:

> . Потом сплит поставил. Но на деревянные срубы только
> инверторы ставят,

В чем причина инверторов на деревянных домах?
Я не ставил сплит по причине не эстетичности, да и мобильного в "редкие" периоды жары на охлаждение спальни всегда хватало.
Если большие площади мобильным пытаться охлаждать, то получатся негативные отзывы, с куевой тучей "обоснований".
Сплит используют для постоянного микроклимата, а мобильный для шоковой терапии в конкретных условиях.

Дата:   14-07-21 20:14

Южанка2 писал:

>
> В чем причина инверторов на деревянных домах?
> Я не ставил сплит по причине не эстетичности, да и мобильного в "редкие" периоды
> жары на охлаждение спальни всегда хватало.
> Если большие площади мобильным пытаться охлаждать, то получатся негативные
> отзывы, с куевой тучей "обоснований".
> Сплит используют для постоянного микроклимата, а мобильный для шоковой терапии в
> конкретных условиях.

Вибрация. У инвертора она только при запуске сильная, потом минимальная, а при достижении нужной температуры внутри - внешний вентилятор совсем перестаёт работать. У обычного внешний блок пашет независимо и постоянно. Только компрессор "вкл-выкл".

Дата:   14-07-21 20:20

Оконники можно долго и упорно обсирать. Но меня он сильно выручил. Помню, зашел в "эльдорадо" за вентилятором. Нормальный 1200 был, а оконный "самсунг" по акции 3900. Дык он у меня в жару не отключался круглосуточно и в избушке 22 гр всегда было. Когда сплит поставил - соседу отдал - до сих пор у него пашет. И чё то он на шум не жалуется нихуя, говорит - "лучше пусть орёт, чем от жары таблетки от давления жрать.."

Дата:   14-07-21 22:14

dimon62 писал:

> Градусы в Фаренгейтах?За 250 бакинских я три дня назад сплит систему купил
> ,девятку.Нифиговые ценники в штатах однако.За оконную "гуделку" такие деньги!?

Да,но это заработок одного рабочего дня,так что можно сказать,что не дорого.
Да,в Фаренгейтах,я уже отвык от сантиметров и цельсиев.

Дата:   14-07-21 22:19

buss писал:

> -раз уж начал рассказывать и показывать, то и марку модель назови.
> чисто внешне мне понравился, а если удастся его в стеклопакето-балконную дверь
> воткнуть, в нижнюю часть, там где просто пенопласт. то и вовсе нормально будет.

Конкретно этот,от Дженерал Электроник,врятли будет в продаже в России,но у нас полно от Тошиба,LG и Самсунга.А эти наверняка и на глобальный рынок делают.

Дата:   14-07-21 22:59

Александр Иваново писал:

> Ну у нас тоже был момент, когда в продаже остались только напольные вентиляторы за 200 долларов.

Напольный у меня тоже есть, а вот настольный я случайно со стола смахнул и он в лоскуты. Решетка еще х бы с ней, но там лопасти отвалились на х.

Думаю теперь, куда бы моторчик пристроить. Помню, были у меня в одном доме две бабки-соседки, которые вот так продукты домой таскали (это не моя фотка, это просто для иллюстрации):

Вот не знаю, может, мне "электрифицировать" эту схему для жратвы из анашана :) :)

Автор: СергейС Краснодар (---.kubangsm.ru)
Дата:   14-07-21 23:31

solik писал:

>
> Думаю теперь, куда бы моторчик пристроить.
===========
есть такой старый анекдот про поручика Ржевского которвй заканчивается словами -"господа гусары, молчать!". как раз твой случай

Дата:   14-07-21 23:43

СергейС Краснодар писал:

> > Думаю теперь, куда бы моторчик пристроить.
> есть такой старый анекдот про поручика Ржевского которвй заканчивается словами -"господа гусары, молчать!". как раз твой случай

Неплохо, неплохо.

Автор: виктор71 (---.21.149.83.in-addr.arpa)
Дата:   15-07-21 00:25

Виталий340 писал:

> Южанка2 писал
> Вибрация. У инвертора она только при запуске сильная, потом минимальная, а при
> достижении нужной температуры внутри - внешний вентилятор совсем перестаёт
> работать. У обычного внешний блок пашет независимо и постоянно. Только
> компрессор "вкл-выкл".
Чот я не понял, у меня на даче обычный, не инвертор. При достижении нужной температуры в комнате, например 23 градуса - внешний блок отключается и не гудит, выхожу на балкон - тишина! Как только температура в комнате повышается - включается и гудит. Собственно так и должно быть. Или как?

Дата:   15-07-21 00:56

Виталий340 писал:

> Вибрация. У инвертора она только при запуске сильная, потом минимальная, а при
> достижении нужной температуры внутри - внешний вентилятор совсем перестаёт
> работать. У обычного внешний блок пашет независимо и постоянно. Только
> компрессор "вкл-выкл".

Гм.У меня на даче при выключении наружного блока,внутренний переходит на самые малые обороты.Внешний блок отключается полностью и вентилятор встает.Не инвертор.Kraft KF-MAN09.Дома не смотрел как работает ,там Тошиба висит.И вибрации нет совсем.Ставил сам на резиновые подушки.Только слышно как реле щелкает.

Автор: @leksei  (---.bbn07-160.lipetsk.ru)
Дата:   15-07-21 02:07

Инвертор не выключается совсем а поддерживает заданную температуру за счёт оборотов. У меня стоит на 25 С° , но судя по термометру t плавает от 24,2 С° до 26,1С°, не выключается вторую неделю, стоит на минимальной скорости и хватает на всю двушку.

Автор: Андрю (176.59.44.---)
Дата:   15-07-21 03:50

МитричЪ писал:

> Где цены за 10 тыс. руб находите?
> Вот самый дешманский нарыл:
> Ссылка._

Ни хуа се цена!)

Автор: Александр Иваново (---.mtsnet.ru)
Дата:   15-07-21 03:52

Зато доставка дешевая. 49 руб всего.

Автор: Андрю (176.59.44.---)
Дата:   15-07-21 03:52

Коменты про дешманский кондей!)))

Автор: Радуга (213.135.156.---)
Дата:   22-07-21 20:03

Оконник так же имеет право на жизнь. На базе рыболовной в общей гостинной стоит сплит. Но в спальнях - ничего. Притащил пару бу оконников, практически форточники. Вынули рамы, и уплотнив проемы пеноплексом воткнули в каждую спальню по оконнику. Небо и земля. Да шумит, но зато охлаждает, да еще как.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   22-07-21 21:10

МитричЪ писал:

> А вот это, что за шляпа?
>
> "Облачный кондиционер Daichi Alpha A20AVQ1/A20FV1
> Управляется со смартфона, работает по подписке"
эта шляпа позволяет включать не приходя домой по телефону и отслеживать температуру и еще всякие плюшки НО годовая подписка 5,5 тыщи можно одноразовую за 25 тыщ если память не изменяет

Автор: Стажёр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   22-07-21 21:39

Радуга писал:

> Оконник так же имеет право на жизнь. На базе рыболовной в общей гостинной стоит
> сплит. Но в спальнях - ничего. Притащил пару бу оконников, практически
> форточники. Вынули рамы, и уплотнив проемы пеноплексом воткнули в каждую спальню
> по оконнику. Небо и земля. Да шумит, но зато охлаждает, да еще как.

Оконник это вариант не для любого помещения. Соответствующие окна нужны.

Автор: Стажёр (---.pppoe.avangarddsl.ru)
Дата:   22-07-21 21:40

Наверное пережили жару. Тучки набежали с дождями.

Дата:   22-07-21 21:58

Стажёр писал:

> Наверное пережили жару. Тучки набежали с дождями.

Влажность, значит, повысится. Всё равно кондей нужен.

Дата:   23-07-21 04:23

Стажёр писал:

>
>
> Наверное пережили жару. Тучки набежали с дождями.
=======
у нас сегодня тоже подарочный день случился, всего +33 и тучи. а завтра вообще невероятные +29. во где кайф) правда на ту неделю опять стандартные +39 рисуют, но то так, хоть на пару дней попустило и то хорошо

Автор: Сергей198 (---.freedom1.ru)
Дата:   23-07-21 14:20

СергейС Краснодар писал:

> Стажёр писал:
>
> >
> >
> > Наверное пережили жару. Тучки набежали с дождями.
> =======
> у нас сегодня тоже подарочный день случился, всего +33 и тучи. а завтра вообще
> невероятные +29. во где кайф) правда на ту неделю опять стандартные +39 рисуют,
> но то так, хоть на пару дней попустило и то хорошо

Вчера в 14 часов в районе шифровального училища.

Автор: Андрей_матайский (217.118.64.---)
Дата:   27-07-21 06:51

Парни кто объяснит разницу между кондиционером и сплит системой на пальцах желательно ??. У нас пол месяца ад тропический , вроде осталось пару дней сегодня и завтра продержаться . Сергей Краснодар твой выход ( как более самый загорелый кубанец и специалист по жаре) у нас тоже 25-35 было что очень даже перебор .
Спасался народным кондиционером , ведра с водой холодной в тазик , охлаждает и сушит , по 20 раз на дню обливался водой . Благо дом деревянный и деревья растут часть в тени . Друг с города приехал , у них в бетонках кондей не глохнут , а если что случись как выживать ... палатку и в лес .

Автор: Serg1973 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   27-07-21 10:53

Андрей_матайский писал:

> Парни кто объяснит разницу между кондиционером и сплит системой на пальцах
> желательно ??.
Да примерно как между автомобилем и.... ну например - Рено Логан:)))

Тут просто термины слегка перепутали, то о чем в этой теме говорят - напольный или мобильный кондиционер. Сплит система - это тоже кондиционер. только разделенный на два блока
А по принципу действия - одно и тоже. Да и холодильник то самое.

Автор: Южанка2 (---.241.239.77.at-home.ru)
Дата:   27-07-21 18:14

Serg1973 писал:

> Андрей_матайский писал:
>
> > Парни кто объяснит разницу между кондиционером и сплит системой на пальцах
> > желательно ??.
> Да примерно как между автомобилем и.... ну например - Рено Логан:)))
>
> Тут просто термины слегка перепутали, то о чем в этой теме говорят - напольный
> или мобильный кондиционер. Сплит система - это тоже кондиционер. только
> разделенный на два блока
> А по принципу действия - одно и тоже. Да и холодильник то самое.

Принцип действия, да один, но Сплит - закачивает холодный воздух в комнату охлаждая наружный, а напольник охлаждает внутренний, одновременно выдувая нагретый наружу и затягивая внутрь помещения новую порцию теплого воздуха через себя.

Дата:   27-07-21 18:30

Южанка2 писал:

> Сплит - закачивает холодный воздух в комнату
> охлаждая наружный,

Да ладно! О.О

Смысл сплита как раз в том, чтобы разделить объёмы охлаждения и нагрева.
Наружный блок охлаждается забортным воздухом (грея его), внутренний блок греется внутренним воздухом (охлаждая его).

"split": варианты перевода
имя сущ.
раскол
split, schism, cleavage, break, secession, disruption
расщепление
split, splitting, cleavage, fission, disintegration
разрыв
gap, break, rupture, breaking, discontinuity, split

Автор: Serg1973 (46.34.128.---)
Дата:   27-07-21 21:32

Южанка2 писал:

>> Принцип действия, да один, но Сплит - закачивает холодный воздух в комнату
> охлаждая наружный,

Ну, ECh тебя уже поправил....
Наружный воздух(да еще и охлажденный) может появиться в помещении из канального кондиционера, или из центрального, да и то не из всякого, а только из того, который специально для этого спроектирован.

Автор: Андрей23 (---.yota.ru)
Дата:   28-07-21 20:55

Основной + оконника, жэто забор свежего воздуха с улицы, те он нагнетающий.
Сплит полностью раздельный, охлаждает внутренний воздух, без притока, оттока.

Дата:   28-07-21 21:16

Андрей23 писал:

> Основной + оконника, жэто забор свежего воздуха с улицы, те он нагнетающий.
> Сплит полностью раздельный, охлаждает внутренний воздух, без притока, оттока.

Это не является минусом сплита, потому что организовать приток свежего воздуха можно всегда простым приоткрыванием форточки. При этом сплит предоставляет выбор, а оконник - нет, поэтому плюсом оконника это тоже не является.

Автор: Serg1973 (46.34.128.---)
Дата:   28-07-21 22:01

Андрей23 писал:

А еще, если немного поумничать:) то сплит система может быть канального типа, с нагревателем воздуха... Такие и зимой работают....

Дата:   28-07-21 22:36

Андрей23 писал:

То есть получается , кондер это два ящика по обе стороны стенки с установкой только специалиста , а сплит это один ящик в углу гоняющий воздух в хате и охлаждает его , монтаж не требуется ?
Проветриваю хату и так утром .

Дата:   28-07-21 22:51

Андрей_матайский писал:

> То есть получается , кондер это два ящика по обе стороны стенки с установкой
> только специалиста , а сплит это один ящик в углу гоняющий воздух в хате и
> охлаждает его , монтаж не требуется ?
> Проветриваю хату и так утром .

Нет!

Кондер, он же кондиционер, - это класс устройств, объединённый по принципу действия и назначению. Они бывают разных типов. В частности, сплит - это устройство, РАЗДЕЛЁННОЕ (см. перевод Split) на 2 блока, и работающее только в комплексе. Бывают моноблоки - устройства, целиком помещённые в один корпус. К ним относятся и мобильные кондиционеры, и оконники. По большому счёту, разница между ними только в том, что мобильник стоит в помещении и гонит горячий воздух на улицу, а оконник - стоит на улице и гонит холодный воздух в помещение. Ну и установлен намертво. А в остальном одно и то же.

Автор: Serg1973 (---.mtsnet.ru)
Дата:   29-07-21 02:55

ECh- точно или закончил что-то серьезное или опыт громадный. Хотя одно другому не мешает:)
. "Бывают моноблоки - устройства, целиком помещённые в один корпус. К ним относятся и мобильные кондиционеры, и оконники. "
Бывают такие и канальники. Если интересно - могу попробовать вспомнить че там из этого Clivet делал.... Имел с ним дело очень плотно и долгое время...

Автор: Александр (Ижевск) (---.udmurtgaz.ru)
Дата:   29-07-21 16:27

на примере из жизни :
на работе сгорела плата управления центральным блоком, который на улице,
без охлаждения остались кабинетов 5-6.
в один из кабинетов купили настольный моноблок с выводом горячего воздуха за окно с помощью гофр трубы
площадь кабинета около 25 м кв

НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ !!!
по причине сильного шума (гудения)
и не выполнения функции охлаждения
(на улице +29, в комнате + 27 за три часа работы)

фото позже

Дата:   29-07-21 16:34

Дата:   29-07-21 16:37

ECh писал:

>
> Это не является минусом сплита, потому что организовать приток свежего воздуха
> можно всегда простым приоткрыванием форточки. При этом сплит предоставляет
> выбор, а оконник - нет, поэтому плюсом оконника это тоже не является.

Я про минус не писал, отсебятина!)))
Выбор предоставляет не сплит, а форточка!

Дата:   29-07-21 16:38

Дата:   29-07-21 16:41

Serg1973 писал:

> Бывают такие и канальники. Если интересно - могу попробовать вспомнить че там из
> этого Clivet делал.... Имел с ним дело очень плотно и долгое время...

Про серьёзные системы углублять не стал, тема про выбор мобильника, тут неуместно)))

Если выбирать между оконным и мобильным, однозначно оконный. В офисе несколько лет игрались на солнечной стороне, вставки из орг стекла и прочая хрень. В итоге везде сплит системы, тишина и покой)

Автор: solik (164.40.184.---)
Дата:   29-07-21 16:47

Александр (Ижевск) писал:

> НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ !!!
> по причине сильного шума (гудения)
> и не выполнения функции охлаждения
> (на улице +29, в комнате + 27 за три часа работы)

Ну не знаю. У меня был опыт, работали в помещениях, где окон не было, поэтому эти воздуходувы выкидывали прямо в коридор. В коридоре был пимпец, но в кабинетах было прохладно. Кондеи фирмы порнослоник, ЕМНИП.

Автор: ilmarin (---.vitebsk.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   29-07-21 18:13

Андрей23 писал:

У оконника МОЖЕТ быть реализована функция проветривания.
Но испаритель и конденсатор отделены друг от друга.

Дата:   30-07-21 09:46

Попробую поставить вопрос по другому .
Какой аппарат купить , что б можно было установить самому дома , не состоял из многих ящиков и он охлаждал воздух ? Или это мечта ?

Автор: Шатоба Александр (37.29.40.---)
Дата:   30-07-21 11:16

ответ лучший всё таки кондиционер настоящий)

Автор: dimon62 (83.149.44.---)
Дата:   30-07-21 15:01

Андрей_матайский писал:

> Попробую поставить вопрос по другому .
> Какой аппарат купить , что б можно было установить самому дома , не состоял из
> многих ящиков и он охлаждал воздух ? Или это мечта ?

Да любой можно самому поставить.Из спец инструмента нужна только вальцовка для трубок.Ну и чтоб руки росли не из жопы.Вся технология подробно описана в сети.

Дата:   30-07-21 22:30

dimon62 писал:

>
> Да любой можно самому поставить.Из спец инструмента нужна только вальцовка для
> трубок.Ну и чтоб руки росли не из жопы.Вся технология подробно описана в сети.
Проблема найти вальцовку и трубки , вальцовка может оказаться метрической , когда посадочные дюймовые .... сегодня с дядькой знакомым на эту тему разговаривал , а трубки бухтами продаются когда надо всего пару метров . Короче бабки готовить и в фирму звонить .

Дата:   30-07-21 22:32

Шатоба Александр писал:

> ответ лучший всё таки кондиционер настоящий)
И сколько рублей готовить из минимально толковой ?
Хорошее место восточный форпост у вас жары не бывает .

Автор: rapucha (---.ehamnet.cz)
Дата:   30-07-21 22:34

dimon62 писал:

> Да любой можно самому поставить.Из спец инструмента нужна только вальцовка для
> трубок.Ну и чтоб руки росли не из жопы.Вся технология подробно описана в сети.

Эээ.. например, сплит на условном 10-м этаже? Самому? да ну его нафиг.

Автор: Serg1973 (---.gprs.mts.ru)
Дата:   31-07-21 01:39

rapucha писал:

>
> Эээ.. например, сплит на условном 10-м этаже? Самому? да ну его нафиг.

да ты темный совсем.... какая нафиг разница, 3 или 33...
зы На 33-ем я вешал.....

Автор: dimon62 (83.149.44.---)
Дата:   31-07-21 02:34

Андрей_матайский писал:

> Проблема найти вальцовку и трубки , вальцовка может оказаться метрической ,
> когда посадочные дюймовые .... сегодня с дядькой знакомым на эту тему
> разговаривал , а трубки бухтами продаются когда надо всего пару метров . Короче
> бабки готовить и в фирму звонить .

Вальцовка пох какая-разницу не заметишь .Трубки продаются на метраж уже давно.И вся приблуда типа изоляции и дренажа тоже.Я сам себе кондеи ставил везде.

Ну а этаж,тут кому как.Мне лично без разницы какая высота.Вот если на глухой стене,то без вышки или альп снаряжения не обойтись.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru