Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 23:49:01 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 06:49:01 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Про новую Тойотта-Рав-4 5-го поления
Автор: Иф (---.vologda.ru)
Дата:   15-05-21 00:01

--- Вчера встретил знакомого и он мне поведал,что его друг купит новейшую модель Тойота-Рав-4 и сказал ,что машина его разочеровала тем ,что валкая и всё скрипит и издаёт разные звуки надоедающие при езде! И пошутил в разговоре сравнив с ездой по дорогам на Рав-4 по ощущениям с грузовиком Газ-53!)
---- Есть на форуме реальные обладатели этой машинки? Что то дополнить можете в сторону плюс или минус в отношении этой машины. --- Если так в действительности обстоят дела то как то не Айс будет для тех кто купит эту машину . А так машина смотрится со стороны вроде не плохо !

Ответить на это сообщение

Re: Про новую Тойотта-Рав-4 5-го поления
Автор: an-2 (85.26.233.---)
Дата:   15-05-21 00:20

Знакомому его друг… Это пять.
ОБС.

Автор: Serjic Samara (80.234.54.---)
Дата:   15-05-21 00:30

Качество падает год от года,чему удивляться.
Скоро не надо будет ремонтировать,менять масло, только менять машину ,всё к этому идёт.

Автор: Александр Иваново (188.170.73.---)
Дата:   15-05-21 02:29

Не скажу за Рав, но Камри у меня было 3 штуки, 30, 40, 50-ка. После 50-ки я понял, что этот путь, ухудшение качества, в никуда и больше новую Тойоту точно не куплю. По той причине, что соотношение цена-качество ухудшилось. У остальных производителей тоже ухудшилось, но на фоне Тойоты все же получше. Я про японских производителей, если что. С остальными нет смысла сравнивать, там у каждой страны свои ниши.

Автор: Виталий340 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   15-05-21 03:23

"Рафики" давно уже без шумоизоляции идут и со скрипучим пластиком. Это ни разу не новость. А вот, что полноценный автомат на новой не оставили - плохо. Только вариатор, вроде..

Дата:   15-05-21 03:29

Виталий, автомат тоже есть. Но за дорого))

Дата:   15-05-21 03:37

---- Капот и крылья вроде алюминиевые ставить стали,чтобы облегчить машину на передке. Возможно где то и металл тоньше ставить стали по кругу на машине.

Автор: Виталий340 (---.dynamic.nn.ertelecom.ru)
Дата:   15-05-21 03:39

Александр Иваново писал:

> Виталий, автомат тоже есть. Но за дорого))

Понял. А я с полгода назад в "авторевю" читал, что не будет. Ошиблись значит...

Дата:   15-05-21 04:23

Михаил, ты верно подметил, с чем сравнивать. На фоне х-трейла он мне не показался таким уж аскетичным, а главное он семиместный. И это стало решающим. Ну не корейца же мне было заказывать.

Дата:   15-05-21 04:30

Миша, ну зачем жене дизель?
Что она с ним делать будет?)) Бенз 2 литра.

Дата:   15-05-21 04:48

Да все относительно. Себе взял бы дизель, а жене лучше бензиновый. Опять же с ее пробегами 10 тысяч в год супернадежность и не нужна.

Автор: -=Os'mA=- (46.228.14.---)
Дата:   15-05-21 05:45

Александр Иваново писал:

> Михаил, ты верно подметил, с чем сравнивать. На фоне х-трейла он мне не
> показался таким уж аскетичным, а главное он семиместный. И это стало решающим.
> Ну не корейца же мне было заказывать.

Мицубиси аутлендер 7 мест сейчас вышла... Очень жалко что не было 3 года назад(((

Дата:   15-05-21 05:50

На аутлендер долго смотрел и прикидывал. Но решил, что робот меньшее зло чем вариатор. Да и устаревший он, все-таки.

Автор: -=Os'mA=- (46.228.14.---)
Дата:   15-05-21 06:11

Ну... Да... Резоны есть... Зато запчасти копейки включая железо, а вариатор... До 150 ходят точно, у меня уже 110 т.км пока норм...

Но вообще да, принципиально старое авто...

Дата:   15-05-21 06:16

Что считать копейками. Хромированные накладки на морде аутлендера вовсе не копейки стоят. На МПС небольшая накладка на багажнике 7 т.р. Крепление отломилось, менять жаба душит со страшной силой, думаю на герметик приклеить))

Автор: -=Os'mA=- (198.16.76.---)
Дата:   15-05-21 06:45

Александр Иваново писал:

> Что считать копейками. Хромированные накладки на морде аутлендера вовсе не
> копейки стоят. На МПС небольшая накладка на багажнике 7 т.р. Крепление
> отломилось, менять жаба душит со страшной силой, думаю на герметик приклеить))

не оригинала много...

Дата:   15-05-21 06:52

Тогда нормально. На МПС только если с разборки за пятак найти можно. Только оригинал. Впрочем, со слов мастера, сам не искал.

Дата:   15-05-21 06:56

Насчет Рава. Лет 10 назад покупал Рав-4 2002-го года у фирмы, где работал за 500 т.р. Через 2 года продал его назад за 500 т.р. И недавно узнал, что фирма его продала снова, за 500 т.р))
Пробег там реальный за 4 сотни, но внешний вид хороший, ни грамма ржавчины.

Автор: ЮНК (178.176.146.---)
Дата:   15-05-21 13:51

С 2008-го года ездил на РАВ-4(3), брал его с нуля, в прошлом году решил обновиться, смотрел так же на РАВ, новый как раз только в продаже появился. Сперва вроде глаз лёг на него, потом пригляделся по лучше, керзовый сапог, другого слова не подобрать. Решил брать предыдущего поколения 2019-го года, их продавали со скидками. Поинтересовавшись с пользователями оных моделей пришел к выводу, что машина балалайка, а у знакомой подьезжая к дому по не ровной дороге стекло лопнуло. То же отказался от него. Заехал в Ниссан, там предложили ИксТрейла по вкусной цене, посоветовавшись со знакомым, который уже два года ерзает на нем решил брать. Скоро будет год, пока не пожалел.
За это время новых РАВиков расплодилось много, интересовался у пользователей за него, почему то все морду ворочали, консервная банка говорят.
Не знаю, какой вариатор ставит Тойота, Ниссан ставит мокрый, вместо ремня цепь. В интернете есть сравнение старого и нового варика, их обьединяет только название, всё остальное разное. Да и здесь писали, что на РАВиках прицепы и лодки таскают, значит надёжные варики на них. По комфорту езды, на вариках комфортнее, при переключении не такие сильные тычки.

Автор: Моторогубитель (83.220.236.---)
Дата:   15-05-21 15:46

Иф писал:

> ---- Капот и крылья вроде алюминиевые ставить стали,чтобы облегчить машину на
> передке. Возможно где то и металл тоньше ставить стали по кругу на машине.

куда еще то тоньше?
БОльшая часть жоповозок и так из фольги и пеппифакса сделана. Но круто и гламурненько, с люриксом, вайфаем и шкурой невинноубиенного дермантина

ЮНК писал:

> Не знаю, какой вариатор ставит Тойота, Ниссан ставит мокрый, вместо ремня цепь.
> В интернете есть сравнение старого и нового варика, их обьединяет только
> название, всё остальное разное. Да и здесь писали, что на РАВиках прицепы и
> лодки таскают, значит надёжные варики на них. По комфорту езды, на вариках
> комфортнее, при переключении не такие сильные тычки.

Тебе реально интересно что они ставят? Может здесь найдешь ответ на интересующие вопросы Ссылка.
или тут в разборе Ссылка.

Дата:   15-05-21 18:59

---ЮНК,кстати у знакомогос который мне поведал о Т-Рав-4(5) новый Нисан Икс-Тр в октябре прошлого года брал новым. Так вот он нарадоваться не может ,говорит машина плотненькая не что не брякает и не раскачивается и идет на дороге отлично,а до Нисана был митцубиси Аутлаиндер так он говорит не понравился своей какой то раскачкой боковой .

Дата:   15-05-21 19:02

Спасибо, автомобиль едит и едит, однажды для себя поинтересовался вариатором, хватит.
Есть спец.форум, если чё случится, там помогут разобраться.

Дата:   15-05-21 19:09

Иф писал:

> ---ЮНК,кстати у знакомогос который мне поведал о Т-Рав-4(5) новый Нисан Икс-Тр
> в октябре прошлого года брал новым. Так вот он нарадоваться не может ,говорит
> машина плотненькая не что не брякает и не раскачивается и идет на дороге
> отлично,а до Нисана был митцубиси Аутлаиндер так он говорит не понравился своей
> какой то раскачкой боковой .

На трассе ИксТрейл изумительно себя ведёт, ехать на нём одно удовольствие. На РАВ-4(3) на трассе похуже, но в городе он юрче. У нас город не большой, дороги узкие, на РАВчике как то быстрее получается кататься.
За жизнь много было машин, есть с чем сравнивать, но вот Митсубиси ни разу небыли.

Автор: Морис Крым+Т40 (89.208.207.---)
Дата:   15-05-21 22:36

Чем он у тебя едИт?

Дата:   16-05-21 15:42

---- ДАаааа...,что то не густо поклонников Тойота Рав-4 на форуме,которые могли бы честно написать её работу.Выходит действительно машинюшка так себе или ценник на её Космос и не как не вяжется с качеством и проходимостью машины.--- На продажных сайтах б/у машин посмотрел цены так чуть не *ёпнулся на спину* просят за машину 4-го поколения Рав-4 года выпуска 16-18 в комплектации средней от 1.6-1.9 ляма.Да по таким ценам эти машины всего скорей на вечно останутся у хозяев во владении .)---

Автор: Дмитрий555555 (89.113.101.---)
Дата:   16-05-21 16:04

Езжу на 30-м. После 20-го напрягала излишняя жёсткость. Там где на 20-ке не замечаешь неровности, здесь получишь удар в стойку:)
Уже привык. Легкий РИБец возится без проблем. Правда, у меня автомат.

У соседей по офису 50-й. Купили в апреле на смену 30-му X-Trail.

Дата:   16-05-21 20:19

Дмитрий555555 писал:

> Езжу на 30-м. После 20-го напрягала излишняя жёсткость. Там где на 20-ке не
> замечаешь неровности, здесь получишь удар в стойку:)
> Уже привык. Легкий РИБец возится без проблем. Правда, у меня автомат.
>
> У соседей по офису 50-й. Купили в апреле на смену 30-му X-Trail.

У меня такой же РАВчик, даже цвет совпадает, только 2,4. Это последняя качественная машина Японапрома, все, что после неё уже не то качество. Удивлён пробоями в стойку, мой едет мягко. Правда в прошлом году поменял все пружины, за 12 лет эксплуатации просели. Сейчас вообще комфортно.

Автор: Serjic Samara (95.67.247.---)
Дата:   16-05-21 21:39

Тоже были удары в стойке на 30м . Поставил каябу и всё пропало. Почему то ход штока на родном аморте меньше чем у каябы.

Автор: Doroteos  (176.59.111.---)
Дата:   16-05-21 23:09

Купил жене такой с пробегом 30 тык, юркий, приятный машин.
Дмитрий555555 писал:

> Езжу на 30-м. После 20-го напрягала излишняя жёсткость. Там где на 20-ке не
> замечаешь неровности, здесь получишь удар в стойку:)
> Уже привык. Легкий РИБец возится без проблем. Правда, у меня автомат.
>
> У соседей по офису 50-й. Купили в апреле на смену 30-му X-Trail.

Автор: Тоймин (---.mtsnet.ru)
Дата:   17-05-21 02:19

Иф писал:

> ---- ДАаааа...,что то не густо поклонников Тойота Рав-4 на форуме,которые могли
> бы честно написать её работу.Выходит действительно машинюшка так себе или
> ценник на её Космос и не как не вяжется с качеством и проходимостью машины.---
> На продажных сайтах б/у машин посмотрел цены так чуть не *ёпнулся на спину*
> просят за машину 4-го поколения Рав-4 года выпуска 16-18 в комплектации средней
> от 1.6-1.9 ляма.Да по таким ценам эти машины всего скорей на вечно останутся у
> хозяев во владении .)---

Точно, выходит так себе машинюшка... 2 литра, вариатор. Брал в мае 17-го, несколько дней тому прошел ТО на 90000 у дилера. За 4 года никаких сюрпризов от слова совсем, впрочем, как и ожидалось. Динамики хватает для повседневной эксплуатации, ущербным себя не ощущаю. Дважды с женой катались на нем до Греции и Италии до пандемии.

Дата:   17-05-21 05:14

----Тоймин,так в теме про 5-е поколение РаФ-4 ,которые пошли с 19-го года ,а не про 4-е поколение какой у тебя катал в Грецию и Италию. Рав-4(3 поколение) так мне лично не понравился. Денег производитель Т-_РАФ-4 (сборка РФ) конечно просит не меряно,а с 1 июня на все авто вроде грозятся 5% накинуть .--- Да .если быть по справедливости и др. производители тоже ценники подняли (какой то тут сговор просматривается) Металурги тоже натянули РФ по самое не хочу с ценами на свои железки.! Ну и понеслось ценообразование!

Дата:   17-05-21 06:12

Тоймин писал:

> Точно, выходит так себе машинюшка... 2 литра, вариатор. Брал в мае 17-го,
> несколько дней тому прошел ТО на 90000 у дилера. За 4 года никаких сюрпризов от
> слова совсем, впрочем, как и ожидалось. Динамики хватает для повседневной
> эксплуатации, ущербным себя не ощущаю. Дважды с женой катались на нем до Греции
> и Италии до пандемии.

Так 17-й год вроде еще Японская сборка?
У двух знакомых японская сборка, довольны. У знакомой Россия, стекло треснуло на неровной дороге.
У меня РАВ-4(3) 2008г. Японская сборка, ни каких пробоев, сбитый как колобок, юркий, ни каких проблем с ним, так же пол европы на нем прокатил, доволен. Правда по ходовке кое что пришлось поменять и то в прошлом году, 12 лет как ни как.

Автор: НямЪ (77.34.88.---)
Дата:   17-05-21 08:13

Долго смотрел предыдущего Рава, понравился обьем салона и езда по кочкам (на тестдрайве менеджер лупил по пересеченке 50 кмч, подвеска отлично отрабатывала.)
Не понравилась шумка и ощущение дешевого авто внутри (у меня тогда был Рактис, никакой разницы при езде по асфальту не обнаружил.)

Нового смотреть не стал, ценник заградительный какой-то.

Дата:   17-05-21 14:01

ЮНК писал:

У меня российская сборка

Дата:   17-05-21 14:46

Иф писал:

> -

Ну где ты найдешь толпу владельцев 5-го поколения? Разве что на профильных сайтах.
А вообще, даже не конкретно тебе, но характерно, у нас такой принцип почему-то: стоит выйти новому поколению и начинается... То ли дело прежнее было, а еще круче было до него. Так уж повелось. То есть, Тойота говорит, что нынешний РАФ - вообще бестселлер марки по миру, а мы - нет, развенчиваем мифы, поливаем фекалиями. И шумка не та, и динамики нет вообще, и цена зашкаливает... Что еще? Да, вот то ли дело, к примеру, тигуан о:))) (не в обиду будет сказано). И плевать, что авто ездит сотни тысяч без проблем. Зато скучное. Так возьми веселое и езди каждый месяц в сервис радуйся, если хочется. То же самое было тогда, когда я брал свое 4-е поколение и дальше будет также, сомнений нет.

Дата:   17-05-21 16:41

Тоймин писал:

> А вообще, даже не конкретно тебе, но характерно, у нас такой принцип почему-то:
> стоит выйти новому поколению и начинается... То ли дело прежнее было, а еще
> круче было до него. Так уж повелось. То есть, Тойота говорит, что нынешний РАФ -
> вообще бестселлер марки по миру, а мы - нет, развенчиваем мифы, поливаем
> фекалиями. И шумка не та, и динамики нет вообще, и цена зашкаливает... Что еще?

Ну оно на самом деле так, редко кто скажет, что авто нового поколения лучше старого в плане надёжности. Новые авто технологичнее, но не надежные.
Имею РАВ-4(3) 2008г.в. Х-Трейл 2020г.в. Сонату 2020. Соната бегает, Х-Трейл уже по гарантии ремонта ждёт, менять вентилятор радиатора и опоры передних стоек, на РАВике я первый раз под мелочную замену заехал лет через 5-6.
Сами по глубже промониторьте отзывы о новых и старых автомобилях и всё поймёте.

Дата:   17-05-21 17:23

ЮНК писал:

>
> Сами по глубже промониторьте отзывы о новых и старых автомобилях и всё поймёте.

А мне и мониторить не нужно, я по своему опыту и авто сужу. Пять лет на хайлюксе 2.4 дизельном (кстати, объездил и на нем всю Европу, кроме Скандинавии) и последние 4 года на рафе бензиновом. И там и там столько наслушался и начитался про них... Однако, ни одной проблемы ни тот ни другой. Только плановое ТО. Не допускать кроилово и не попадешь на попадалово - пожалуй это главное. Самое хорошее воспоминание от 3-х литрового Биммера Е60, которого привез из Германии и три года юзал по нашим хреновым, в то время, дорогам. Пуля, но нежная, так было его жалко здесь, но какой там был рыжий салон... :о)))

Дата:   17-05-21 17:41

Тоймин писал:......

---- Тоймин ----- В принципе не кто не поливал фекалями Рав-4(5 поколения)! Что ты взбеленился то братуха? Я сам юзал пару Тойот-Рав-4(3) продалась и купился Субарик Форестер 17 г.в. понятно.что с доплатой ,замечу ,что он лучше рав-4 ,сейчас одна осталась Королла тоже наверно продам .
--- Вопрос был простой ,если кто юзает на новых моделях Рав-4(5) то дайте свою оцеку если она появилась в ходе эксплуатации.---- Вот мой знаконый рассказал мне ,как его друг купил дочери Рав-4(5 поколения ) и не в восторге от машины.
--- Просто люди общаются между собой и дают свою осубьективную оценку.Думаю это нормально.

Автор: МитричЪ (79.137.182.---)
Дата:   17-05-21 18:07

Колесные арки квадратные, как у новой Нивы.
Ну если у Тойоты качество упало, то что с остальными марками?

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   17-05-21 18:23

Митрич, а вот если бы качество именитых марок не падало, то и в сторону китая-кореи никто и не посмотрел бы ни разу. А теперь мерседес по качеству к китайцам подтягивается. Заметь, не китайцы к мерсу, а мерс к китаю.

Дата:   17-05-21 20:20

Тоймин писал:

> А мне и мониторить не нужно, я по своему опыту и авто сужу.

Это же хорошо, что вам хорошие авто достались, только рад за вас, что она не доставляет вам хлопот. Всё же человек должен ездить на машине, а не машина на нём.
Уже много лет слышу одно и то же от пользователей свежих авто, не та Тойота стала, не та. Летом, когда выбирал авто, по накатанному смотрел на РАВы, глубоко помониторив современные, решил не рисковать.

Дата:   17-05-21 20:26

МитричЪ писал:

> Колесные арки квадратные, как у новой Нивы.

Если рядом поставить старый армейский керзовый сапог, так ваще схожи.

> Ну если у Тойоты качество упало, то что с остальными марками?

По всем маркам так. Не выгодно делать качественные авто, не выгодно.

Дата:   17-05-21 20:26

Александр Иваново писал:

> Митрич, а вот если бы качество именитых марок не падало, то и в сторону
> китая-кореи никто и не посмотрел бы ни разу. А теперь мерседес по качеству к
> китайцам подтягивается. Заметь, не китайцы к мерсу, а мерс к китаю.

Думаешь, что лучше купить нового китайца, чем япония- европа?

Дата:   17-05-21 20:49

Был такой патриот автопрома отечественного, кто помнит, - тов. Каданников. Помню хорошо его фразу: «Разве корейцы могут делать автомобили?» А китайцы сейчас выпускают всё, в том числе и ПЛМ самых популярных брендов, кстати. А уж электронику и бытовую технику...

Автор: Александр Иваново (87.255.240.---)
Дата:   17-05-21 20:54

МитричЪ писал:

> Думаешь, что лучше купить нового китайца, чем япония- европа?

Ну я-то пока так не думаю, и надеюсь в дальнейшем думать не стану, но примеров такого мышления на форуме немало уже.
И заметь, основной довод, зачем платить больше, если качество примерно одинаковое. И еще раз повторюсь, это не китайцы качество подняли (не дизайн, а качество), а у Европы-Японии упало.

Дата:   17-05-21 20:59

МитричЪ писал:

> Думаешь, что лучше купить нового китайца, чем япония- европа?

Года 4-5 назад знакомый таксист откатав 8лет на Чери продал его и снова купил Чери. Говорил, только расходники менял, больше ни чего.
Ни к чему не призываю, каждый сам себе хозяин.

Дата:   17-05-21 21:04

У меня нач.производства 10 лет откатал на Тигго, продал с пробегом 270 т.км. И снова купил китайца Хавал 7, правда уже не новый.

Дата:   17-05-21 21:07

Тоймин писал:

> Был такой патриот автопрома отечественного, кто помнит, - тов. Каданников. Помню
> хорошо его фразу: «Разве корейцы могут делать автомобили?» А китайцы сейчас
> выпускают всё, в том числе и ПЛМ самых популярных брендов, кстати. А уж
> электронику и бытовую технику...

Помню Каданникова, ни чего хорошего нашему автопрому не принёс.
Мы много чего про Китайцев не знаем. Помните Ё-Мобиль, где они у нас? А у Китайцев каких только Ё-Мобилей уже нет, от пузотёрок, до Жиппов.
Мой знакомый слюнями исходит от какого то Ё, но пока не может себе позволить, вроде на внешний рынок еще не поставляют.

Автор: Арго (---.kubangsm.ru)
Дата:   17-05-21 21:34

У меня РАВ4 4го поколения, 130 т.км, движок 2,5, коробка автомат 6-ступка. Скучный авто, ездит и ездит, что такое "тычки" не знаю, в 10 литров на сотню укладываюсь. Места много, лодка, мотор, и все прочее сопутствующее помещается свободно в багажник.
У сына РАВ4 5го поколения, 2 литра, передний привод, вариатор. Ездит и ездит, доволен, говорит, что машинка не хуже Лексуса NX200, который был до этого. Напихал туда всяких ништяков, улучшил комплектацию.
Одновременно ездил на Мерсе ГЛК И РАВ4, на Тойоте про шумоизоляцию забыли и забили.

Дата:   17-05-21 21:38

Александр Иваново писал:

> У меня нач.производства 10 лет откатал на Тигго, продал с пробегом 270 т.км. И
> снова купил китайца Хавал 7, правда уже не новый.
---- У меня сварщик купил лет 6 назад кросовер на эмблеме с переди как чайка с распущеными крыльями. Мотор мазды стоит. Блин катается на машине и не жалуется ,а я его распрашивал как бы основательно,что и как. Вечером фото выложу этого Китайца покупал он его за 760 тыр.

Дата:   17-05-21 21:59

--- Корейцы стали с 19 года выпускать Киа СЕлтос с 1.6 и 2.0 моторами .Попался вчера на дороге ,впечатлил! Незнаю как там с тех стороны он но машинка понравилась свом видом и плотностью . Клиренс конечно маленький.

Дата:   17-05-21 22:15

Сравнил ради интереса цены на одноклассники

Ниссан х-трейл от 1 млн 730 т.р.
Хундай туксон от 1 млн 744 т.р.
Хавал ф-7 от 1 млн 460 т.р.
Тойота рав-4 от 1 млн 970 т.р.
Митсубиси аутлендер от 1 млн 860 т.р.
все цены с оф.сайтов. И я не понимаю как можно китае-корейцев выбирать за такие же деньги как японцев.

Дата:   17-05-21 22:38

Александр Иваново писал:

> Сравнил ради интереса цены на одноклассники
>
> Ниссан х-трейл от 1 млн 730 т.р.
> Хундай туксон от 1 млн 744 т.р.
> Хавал ф-7 от 1 млн 460 т.р.
> Тойота рав-4 от 1 млн 970 т.р.
> Митсубиси аутлендер от 1 млн 860 т.р.
> все цены с оф.сайтов. И я не понимаю как можно китае-корейцев выбирать за такие
> же деньги как японцев.
---- Это всего скорей не верно на оф сайтах таких цен нет.Это замануха. А там тебе будут впаривать

Автор: Моторогубитель (83.220.239.---)
Дата:   17-05-21 22:59

Александр Иваново писал:

>
> Хундай туксон от 1 млн 744 т.р.
> Хавал ф-7 от 1 млн 460 т.р.
> Тойота рав-4 от 1 млн 970 т.р.
> Митсубиси аутлендер от 1 млн 860 т.р.
> все цены с оф.сайтов. И я не понимаю как можно китае-корейцев выбирать за такие
> же деньги как японцев.

Ну я даж не знаю. В прошлом году невестка купила кашкай, в максимуме. Чуть меньше 1.7 получился. Сейчас он же получается далеко за 2

Дата:   18-05-21 00:21

Иф писал:

> --- Корейцы стали с 19 года выпускать Киа СЕлтос с 1.6 и 2.0 моторами .Попался
> вчера на дороге ,впечатлил! Незнаю как там с тех стороны он но машинка
> понравилась свом видом и плотностью . Клиренс конечно маленький.

Это аналог Х. Крета.

Дата:   18-05-21 00:41

Иф писал:

> ---- Это всего скорей не верно на оф сайтах таких цен нет.Это замануха. А там
> тебе будут впаривать

Могу все ссылки выложить, все салоны ивановские.

Автор: Студент (---.129.126.185.right-net.ru)
Дата:   18-05-21 01:32

Как то один знакомый, пришел за табурегом к дилеру и пальцем показывает на ценник ОТ стольки то рублей, короче он выводной, типа требую машинку за эту цену и не ипет. Так или иначе, заказали на заводе под него машину в комплектации барабан, а таких как написано ОТ просто не выпускают, но все же пришлось мему +250 допов накинуть.

Дата:   18-05-21 01:39

Да я и не спорю, что по указанной цене в минимальной комплектации и сам покупать не станешь и допов навесят. НО порядок цен таков, что китае-корейцы стоят примерно также как японцы. Вот я об чем.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   18-05-21 05:04

МитричЪ писал:

>
> Это аналог Х. Крета.

В апреле в Кениге взяли на прокат крету... Ржали всю дорогу. Едет она только под горку, ускорение для неё - издевательство. В итоге забил, газ не трогал, перемещался при помощи попутного ветра и использовал рельеф местности. Доехал всюду. Расход на круг вышел чуть более семи. Круто. Но между нами нуегонaxyй

Дата:   18-05-21 06:06

Александр Иваново писал:

>

У нас у ОД в Новороссийске Х-Трейл Яндекс стоит 2250000. Яндекс, чуть лучше пустышки

> И я не понимаю как можно китае-корейцев выбирать за такие
> же деньги как японцев.

А чем так Корейцы насолили?
Если выбирать Камри 2020 и Сонату 2020, я конечно же выбиру Сонату, что и сделал. Камри и рядом с Сонатой не валялась.

Дата:   18-05-21 06:08

Иф писал:

> --- Корейцы стали с 19 года выпускать Киа СЕлтос с 1.6 и 2.0 моторами .Попался
> вчера на дороге ,впечатлил! Незнаю как там с тех стороны он но машинка
> понравилась свом видом и плотностью . Клиренс конечно маленький.

Я в этой то же лазил, машинка зачётная, но для меня маленькой показалась, вроде как Кашак.

Дата:   18-05-21 16:26

ЮНК писал:

> Иф писал:
>
> > --- Корейцы стали с 19 года выпускать Киа СЕлтос с 1.6 и 2.0 моторами .Попался
> > вчера на дороге ,впечатлил! Незнаю как там с тех стороны он но машинка
> > понравилась свом видом и плотностью . Клиренс конечно маленький.
>
> Я в этой то же лазил, машинка зачётная, но для меня маленькой показалась, вроде
> как Кашак.
Селтос помоему по длине 4370мм ,высоте 1615,клиренс 182-190 взависимости от комплектации и колес.
--- Рав-4(5 серии) тоже темная лошадка там всё новое от кузова с элементами морды из алюминия ,а также вариатор с первой типа механической передачей и двигатель(помоему новый) но топлива кушает до 15 литров в некоторых случаях помоему.КАк с годами эта модель покажет себя (если ее не заменят через пару лет на электромобиль или гибрид производитель) .
---- Вообщем сейчас производители так обновляют свои модели ,что не дать верную оценку их надежности и долговечности всех узлов и деталей. Да и менять машины сейчас стали некоторые каждые 3-года.
--- А Селтоса можно взять с мотором 1.6 ,если по городу юзать его больше придется.

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   18-05-21 17:39

Александр Иваново писал:

> Да я и не спорю, что по указанной цене в минимальной комплектации и сам покупать
> не станешь и допов навесят. НО порядок цен таков, что китае-корейцы стоят
> примерно также как японцы. Вот я об чем.
скорее в китайщине допов будет уже в базе по лучше и побольше чем в аналогичном японопроме

Дата:   18-05-21 17:56

посмотрел, действительно, базовая комплектация у китайца богаче.

Автор: oleg46 (178.67.197.---)
Дата:   18-05-21 18:40

как можно вообще смотреть киа хундай с их моторами ,речь о двух литрах если редкий мотор ходит гарантийный пробег?какая бы это машина не была внешне и внутри хорошей

Автор: redbear (176.14.222.---)
Дата:   18-05-21 19:42

У меня такая. 2.5л автомат, комфорт.
Купил в январе. Вынужденно менял мазду 6 последнего рестайлинга на тойоту, чтобы катер катать.
После мазды весьма печалит качество пластика. Очень легко царапается.
Едет хорошо. Управляемость и острота руля очень близки к мазде 6. Прошлое поколение рав4 этим не похвастается.
Шумка бедная, но не скажу что как погремушка.
По трассе 140-150 на АТ резине –– без проблем.
Средний расход сейчас около 10л, в принципе норм для город/трасса 50/50.

Автор: redbear (176.14.222.---)
Дата:   18-05-21 19:50

Если сравнить количество опций, при равных моторах мазды6 и рав4, стоимости в 1.9 и 2.5 млн соответственно, то рав курит. Бедновато очень, даже кожи в салоне нет.
Но, конечно, это разные классы авто и под разные задачи.

Дата:   18-05-21 19:57

oleg46 писал:

> как можно вообще смотреть киа хундай с их моторами ,речь о двух литрах если
> редкий мотор ходит гарантийный пробег?какая бы это машина не была внешне и
> внутри хорошей
---- ОЛег так моторы вроде переделали новые и нет уже попадания абразива в поршневую. Или нет?
---- Мой знакомый на спортаже уже 278 т/км накрутил в сумме на двух владельцев(он второй владелец). Доволен машиной очень ,а ей годов многооооо.... комплектация самая полная даже люк есть .Говорит больше на европейские любые машины не перейдет особенно на Рено.

Дата:   18-05-21 19:58

Иф писал:

> ---- ОЛег так моторы вроде переделали новые и нет уже попадания абразива в
> поршневую. Или нет?

Может и переделали, но спрос на запчасти на двигатель очень хороший.

Автор: Дмитрий Тихонов (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   18-05-21 20:01

> Может и переделали, но спрос на запчасти на двигатель очень хороший.

Ну это потому, что сегодня куда ни плюнь - попадешь в корейский автомобиль. И что-то я сомневаюсь, что прям у всех двигатели легли.

Дата:   18-05-21 20:09

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> > ---- ОЛег так моторы вроде переделали новые и нет уже попадания абразива в
> > поршневую. Или нет?
>
---- Ну для Тойот тоже в лавках запчасти не задерживаются) .

Дата:   18-05-21 20:19

Иф писал:

>
> ---- Ну для Тойот тоже в лавках запчасти не задерживаются) .

За тойоту не скажу , кореей барыжим. Еще в лет идут балки и подрамники. Как то так.

Дата:   18-05-21 21:29

не путайте старые моторы и новой серии n ,они не ходят от слова совсем а стоят на всей линейке киа хундай,что они с ним не делали и форсы резали и убирали ,толку ноль,конструктивно мотор про,,,н,а на северах частое явление до 60 тыс умирают задиры при пробеге до 10 тыс это норма

Дата:   19-05-21 00:03

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> >
> > ---- Ну для Тойот тоже в лавках запчасти не задерживаются) .
>
> За тойоту не скажу , кореей барыжим. Еще в лет идут балки и подрамники. Как то
> так.
-----МитричЪ, мой сосед на Тойоте одной дорогой по цене(не буду возбуждать владельцев этих машин) на 75-й т.км пробеге и втором году эксплуатации развалился полный привод , сосед ходил и говорил не Куя себе Тойота хорошая машина и вам её не убить 100 лет ,говорили гады менеджеры в автосалоне .Отремонтировали её конечно но только по гарантии передний привод,а задний оплатить пришлось затраты на ремонт.

Дата:   19-05-21 02:35

Если с выпученными глазами юзать машину, то и Мормона можно положить. Про моторы Кия/Хендай удивило, особенно про два литра. По мне, так надёжные моторы, а вот у 2,5 литра у одной небольшой партии были проблемы с поршневой, но их побыстрому отозвали.
Недружественное отношение к Корейцам скорее всего из за не имения таких в пользовании, ну, или религия не позволяет.

Автор: крутоярский0474 (95.106.63.---)
Дата:   19-05-21 07:05

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> > ---- ОЛег так моторы вроде переделали новые и нет уже попадания абразива в
> > поршневую. Или нет?
>

Ничего там не переделали, в шифре буквы только изменили чтобы народ не баламутить, от Клубного сервиса обзор есть.

Автор: крутоярский0474 (95.106.63.---)
Дата:   19-05-21 07:10

У нас во дворе три Спортажа, про два точно не скажу, с хозяевами не знаком, но на одном движок капиталили на пробеге 90+т/км.

Дата:   19-05-21 07:41

Капиталить мотор можно не только по причине, что в нём проблемы. Перегрев как пример. Ослабился хомут, антифриз вышел, водитель, не водитель, а водятел, на приборы не смотрит, вот вам и капиталка. Масло левое залил, то же капиталка. Да мало еще что можно проипать, что бы мотор на капиталку отправить. У меня друг слесарь, периодически заезжаю к нему на работу, чего только от него не наслышишься про водителей.
Я слышал только про один мотор, 2,5 литра, там какие то проблемы с поршневой, масло жрало, но не все, а у какой то партии. Ставили их на Сонату 2020 и еще на какие то модели, но быстро отозвали, отремонтировали и вернули владельцам. Владельцы пишут, что после ремонта масложора нет.
Что зациклились на Корейцах, посмотрите что в последние годы твориться с другими производителями, только и слышно про отзывы. Если память не изменяет, последний отзыв слышал Субару, там число несколько тысяч назвали.

Автор: Altai5 (---.pppoe.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   19-05-21 12:06

На днях встретил знакомого, РАФа в ноябре 20 г. в Новосибирске взял за 2.9 млн в салоне, по допам не знаю какие.
Вчера на ТО загонял свою в салон ММС, так вот цены : АСХ обновленный, 2.1, Оутлендер 2,2 Эклипс-2,7, Спорт 3,7 млн.
Как помню в 18 г. мой обошелся в 2,65 млн
И еще сказали повышаться будут цены.
Это те что стояли на подимумах.

Автор: крутоярский0474 (109.197.205.---)
Дата:   19-05-21 15:33

ЮНК писал:

> Капиталить мотор можно не только по причине, что в нём проблемы. Перегрев как
> пример. Ослабился хомут, антифриз вышел, водитель, не водитель, а водятел, на
> приборы не смотрит, вот вам и капиталка. Масло левое залил, то же капиталка. Да
> мало еще что можно проипать, что бы мотор на капиталку отправить. У меня друг
> слесарь, периодически заезжаю к нему на работу, чего только от него не
> наслышишься про водителей.
> Я слышал только про один мотор, 2,5 литра, там какие то проблемы с поршневой,
> масло жрало, но не все, а у какой то партии. Ставили их на Сонату 2020 и еще на
> какие то модели, но быстро отозвали, отремонтировали и вернули владельцам.
> Владельцы пишут, что после ремонта масложора нет.
> Что зациклились на Корейцах, посмотрите что в последние годы твориться с другими
> производителями, только и слышно про отзывы. Если память не изменяет, последний
> отзыв слышал Субару, там число несколько тысяч назвали.

На том Спортаже 2л двиг капиталили именно по причине задиров.

Автор: Rescuer (85.26.233.---)
Дата:   19-05-21 15:59

На чем мы будем ездить через 50 лет. Ссылка.

Дата:   19-05-21 16:16

Про Спортаж могу сказать: катализатор бы демонтирован при пробеге 45 т.км, и задиры после 120 т.км, что сам был сильно удивлен, и все думал что это все херню пишут про задиры, и еще болезнь на них это шлицевое соединение 4 вд,

Автор: Михалыч79 (188.170.74.---)
Дата:   19-05-21 17:16

Спортаж 14г.в. стиль езды спокойный, до 120 отходил, сдан в трейд-ин.
Еще тогда про задиры на 2л читал и попалось мнение: дабы ездил надо уровень масла под мах держать, что и делал и менял на дилере раз в 7500.
Както так....

Автор: oleg46 (178.67.198.---)
Дата:   19-05-21 18:38

вот скажи что ты за человек,проблема не у одного и не у 10 процентов,а у 90 ,это о чем то говорит?все без масла и антифриза ездят? ты понимаешь разницу между сосед сказал и людьми которые эти моторы делают и не единицами ,съедание шлицов полного привода у 99 процентов тоже не проблема?1 процент это те кто на новой машине сняли раздатку и помазали шлицы спецсмазкой

Дата:   19-05-21 18:48

------ Хрен знает,у меня как минимуум трое ездят на разных возрастов машинах Киа Спортаже и не один не жаловался ,что надо скоро мотор ремонтировать. Возможно это слухи происки конкурентов по дискридитации других производителей автомашин на рынке.?----- В принципе основной рынок Киа это КИтай и не думаю,что китайцы бы стали завозить машины с моторами ,которые через 30 т.км выходят из строя.

Дата:   19-05-21 19:06

можно верить можно нет,а можно просто забить в нет ремонт g6na .и его проблемы ,все станет понятно,ремонтные поршня нормальных производителей появляются на пару дней если не успел купить жди месяц или ставь китай,как думаете по чему? наверное пользуются спросом

Автор: Михалыч79 (188.170.74.---)
Дата:   19-05-21 20:42

Ссылка.

Дата:   19-05-21 20:57

Altai5 писал:

> На днях встретил знакомого, РАФа в ноябре 20 г. в Новосибирске взял за 2.9
> млн в салоне, по допам не знаю какие.
> Вчера на ТО загонял свою в салон ММС, так вот цены : АСХ обновленный, 2.1,
> Оутлендер 2,2 Эклипс-2,7, Спорт 3,7 млн.
> Как помню в 18 г. мой обошелся в 2,65 млн
> И еще сказали повышаться будут цены.
> Это те что стояли на подимумах.
---- Всё правильно это повышение на бензиновые машины так как скоро пойдут электрические и гибридные версии авто надо же как то глушить выпуск бензиновых хотя бы половину выпуска .--- Бензин дорогой,сами бензиновые машины тоже по космичской цене становятся на сегодня ну и вперед за электричками покупатели вот они родные стоят в салонах берите и катайтесь! Жаль только нам в РФ не поставят электромобили,а нам их вообще не по силу сделать.

Дата:   19-05-21 21:01

Иф писал:

> Altai5 писал:
>
> > На днях встретил знакомого, РАФа в ноябре 20 г. в Новосибирске взял за 2.9
> > млн в салоне, по допам не знаю какие.
> > Вчера на ТО загонял свою в салон ММС, так вот цены : АСХ обновленный, 2.1,
> > Оутлендер 2,2 Эклипс-2,7, Спорт 3,7 млн.
> > Как помню в 18 г. мой обошелся в 2,65 млн
> > И еще сказали повышаться будут цены.
> > Это те что стояли на подимумах.
> ---- Всё правильно это повышение на бензиновые машины так как скоро пойдут
> электрические и гибридные версии авто надо же как то глушить выпуск бензиновых
> хотя бы половину выпуска .--- Бензин дорогой,сами бензиновые машины тоже по
> космичской цене становятся на сегодня ну и вперед за электричками покупатели
> вот они родные стоят в салонах берите и катайтесь! Жаль только нам в РФ не
> поставят необходимое ко-во электромобилей,а нам их вообще не по силу сделать.

Автор: виктор71 (178.176.112.---)
Дата:   19-05-21 21:50

Писал уже, был спортейдж 3, на 94 тыс. застучал двиг., задиры. Поменяли по гарантии шорт блок, раздатку за деньги. Продавал год. На корейские авто больше не смотрю. Купил тахо 900 и три года уже, кайфую.

Автор: Александр Иваново (188.170.87.---)
Дата:   19-05-21 22:00

Иф писал:

> > вот они родные стоят в салонах берите и катайтесь! Жаль только нам в РФ не
> > поставят необходимое ко-во электромобилей,а нам их вообще не по силу сделать.

Нашел о чем жалеть. Ну где на них ездить, в Краснодарском крае? Этой зимой такие морозы были, что бензиновые не заводились, а тут аккумуляторные. Кстати, а обогрев на электричках как устроен, сколько кВт жрет?

Автор: Стажёр (178.163.17.---)
Дата:   20-05-21 02:03

oleg46 писал:

> вот скажи что ты за человек,проблема не у одного и не у 10 процентов,а у 90 ,это
> о чем то говорит?все без масла и антифриза ездят? ты понимаешь разницу между
> сосед сказал и людьми которые эти моторы делают и не единицами ,съедание шлицов
> полного привода у 99 процентов тоже не проблема?1 процент это те кто на новой
> машине сняли раздатку и помазали шлицы спецсмазкой

Жуть какая))) откуда взял, или приснилось?
Приходится ремонтировать кому нибудь мотор раз в три четыре месяца. Со шлицевым соединением в гарантийный период не было случаев. Постгарантийные оч редко. О каких 90% речь?)))

Автор: Led (---.mfilial.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   20-05-21 03:27

oleg46 писал:
...съедание шлицов полного привода у 99 процентов тоже не проблема?1 процент это те кто на новой машине сняли раздатку и помазали шлицы спецсмазкой.

Прошу прощения у ТС.
А кто может объяснить, зачем делают такой мелкий шлиц?

Автор: Студент (---.mtsnet.ru)
Дата:   20-05-21 15:37

Терпеть не могу эти электрички, дебилы водятлы до последнего свет не включают ездят ночью по городу без фар, экономят всё
пля.

Автор: oleg46 (178.67.194.---)
Дата:   20-05-21 15:49

ну если пробег в сотку это предел мечтаний для машины ,то конечно это ваш вариант,Стажёр где ты прочитал о поломке шлицевой в гарантийный срок? разговор о том что она накрывается у всех в отличии от одноклассников любой другой марки ,в гарантийный срок разговор о моторах ,у старших братьев киа хундай помимо шлицевой еще одна проблема муфта включения полного привода на заднем мосту ,почему то 1,5мм пластина не выдерживает таких нагрузок))и что самое интересное для того чтобы ты остался без полного привода не обязательно месит говно,хватит обычных городских условий зимой или очень легкого бездорожья ,купил типа полный привод но пользоваться им нельзя)) замечательные машины

Дата:   20-05-21 16:21

--- В городе всё же на электромобиле ездить это сказка и пробега в 150 км хватит ,а затрат на покупку топлива- ноль. СКолько бы мы не иронизировали вокруг электромобиля но всё равно это уже факт состоявшийся и они ездят по дорогам. ПОнятно,что они создавались не для покорения российского бездорожья .НО ездить по городу и на дачу в пределах 50 км от города нормальная машинка электрическая.

Дата:   20-05-21 17:04

нормальная то она нормальная пока не наступает момент покупки батарейки,как что то новое придумают,хотя думаю все давным давно придумано,но нефтяные магнаты свой пирог не хотят отдавать,так все и пересядут на липиздрички

Дата:   20-05-21 17:33

oleg46 писал:

> нормальная то она нормальная пока не наступает момент покупки батарейки,как что
> то новое придумают,хотя думаю все давным давно придумано,но нефтяные магнаты
> свой пирог не хотят отдавать,так все и пересядут на липиздрички
--- Олег так магнаты углеводородов и занимаются всего скорей электромобилями.

Автор: Моторогубитель (83.220.238.---)
Дата:   21-05-21 13:31

oleg46 писал:

> нормальная то она нормальная пока не наступает момент покупки батарейки,как что
> то новое придумают,хотя думаю все давным давно придумано,но нефтяные магнаты
> свой пирог не хотят отдавать,так все и пересядут на липиздрички

ну может оказаться что и батарейку менять не на что. Они ж бывает что и горят. И такие случаи уже имели место быть на гибридах. Не массово конечно, но были.

Автор: Иф (---.static.vologda.ru)
Дата:   22-05-21 01:11

---- Если бы эти кроссоверы кушили топливо хотя бы в половину от заявленного производителем то ладно плюнуть и забыть на расходы попливные. А если каждый календарный год топливо растет на 10-12 руб . то всего вероятней загонят на покупку и использование электромобилей к тому времени более продвинутые модели появятся в которых и пробег без зарядки будет большой да и сама батарея на замену станет не дорогая.---- Совсем недавно появился аккумуляторный инструмент и он у каждого мужика в доме и не по одному присутствует. --- И не кто не брыкается по поводу его работы,а при покупке выбирают самый лучший.

Автор: Александр Иваново (188.170.82.---)
Дата:   22-05-21 01:21

Иф, ты сейчас очень напоминаешь Медведева, который заявил, что к 2020-му году доля электромобилей составит 17 процентов в общей массе всех выпускаемых машин.

Дата:   22-05-21 03:14

В электомашинах самая дорогая часть, это батарейка. В некоторых автомобилях её цена достигает половины цены самого авто. Сейчас в Китае набирают обороты электрички с газо-бензиновым двигателем, вроде Ё-Мобиля. Знакомый мониторит их, слюной исходится, но почему то их за Китай не продают.

Автор: Иф (---.static.vologda.ru)
Дата:   22-05-21 05:18

Александр Иваново писал:

> Иф, ты сейчас очень напоминаешь Медведева, который заявил, что к 2020-му году
> доля электромобилей составит 17 процентов в общей массе всех выпускаемых машин.
--- Вот из моих 10-ти близкиих знакомых у двоих сейчас есть электрички.А это уже 20% ,Медведев близок к истине.

Автор: Александр Иваново (188.170.82.---)
Дата:   22-05-21 05:28

Ну я же говорю ты вылитый Медведев)))
шутка.

Дата:   23-05-21 16:53

---- Будут электромобили и подзарядки возможно неделями не надо делать будет им на дорогах России хоть ты тресни не какие нефтяники не смогут этому препятствовать или др. структуры. Дорог становится всё больше хороших,наука тоже на месте не стоит в плане производства электроэнергии не при помощи (углеводородного сырья) и менее затратной на её производство ,а для этого нужны потребители,автомобили разного направления и будут этими потребителями..

Дата:   23-05-21 18:29

Лет 15-20 назад по ТВ была передача, Гордон её вёл вместе с наукой. Была одна передача про углеводороды, на сколько их хватит, наука сказала в один голос, что на сколько бы не хватило, уже есть много альтернативных источников, но все они в производстве дорогие, как только по цене выравняются с углеводородами, то резкими прыжками пойдут вперед и вытеснят оставшиеся углеводороды с рынка. Всеми патентами на альтернативные источники владеют нефте-газовые компании.
Это было еще 15-20 лет назад. За это время чего еще только не придумали.

Дата:   24-05-21 17:14

oleg46 писал:

> можно верить можно нет,а можно просто забить в нет ремонт g6na .и его проблемы
> ,все станет понятно,ремонтные поршня нормальных производителей появляются на
> пару дней если не успел купить жди месяц или ставь китай,как думаете по чему?
> наверное пользуются спросом
---- Незнаю ,кто ремонтирует движки своих Киа и как часто ! НО продажи этих машин растут и это показатель чего? А ,Тойоты к примеру падает. А цены на новые Киа в полном комплекте тоже чуть за пару лямов катят и больше . Тут ведь как может быть в интернете показали типа супер- специалиста из конторы *оленьи рога* с его коментами и маханием рук перед парочкой двиглов в камеру , каких то годов непонятных да еще возможно после аварии и вот тебе негативчик состряпан!. --- Мой знакомый зимой мотор от Бэхи капиталил и ,что теперь от этой марки всем отказаться?---- КАк сосед по даче приедет на Киа Спортаже обязательно распрошу,что и как с машинкой его и сколько раз уже успел поршневую заменить !)

Дата:   24-05-21 17:22

Иф писал:

> ---- Будут электромобили и подзарядки возможно неделями не надо делать будет им
> на дорогах России хоть ты тресни не какие нефтяники не смогут этому
> препятствовать или др. структуры.

Правильно. Нефтяника пофиг на автомобили. Т.к. основные потребители - ТЭЦ , ГРЭС, флот и авиация.
Вот когда их на электричество переведут, тогда начнется кризис отрасли.

Дата:   24-05-21 22:20

может ты смотришь блогеров по инету а мы эти моторы делаем ,последняя машина 49 пробега,один хоз без дтп ,езда женщины в городе ,перед этим два мотора с пробегом до ста ,мне кому поверить твоему соседу или свои глазам
ты там что то проговорил про бмв? и с каких эта одноразовая помойка для мажоров стала надежной машиной?может назовешь хоть один бензиновый мотор из надежных моторов у этой марки за последние 10 лет,дизель ходит бензин нет,еще раз говорю надежность машины определяется ее ценой на вторичном рынке,и вот когда трехлетняя машина стоит половину цены нового авто нужно очень крепко призадуматься потянешь ли ты этот авто в обслуге

Дата:   24-05-21 22:39

МитричЪ писал:

> Вот когда их на электричество переведут, тогда начнется кризис отрасли.

МитричЪ, не начнётся кризис отрасли у них. Что бы после нефти остаться на плаву нефте-газовые компании уже давно скупают самые технологичные патенты на электрички. После того, как нефть и газ перестанут быть ликвидными, нефте-газовые компании сами себя переведут на электричество.

Автор: Михалыч79 (188.170.87.---)
Дата:   24-05-21 22:41

И нас переведут. Даж спрашивать не будут.

Дата:   24-05-21 22:49

Только сейчас вспомнил. Летом, когда мотался среди автодилеров в поиске машины, заезжал в КИА, Соренто Прайм в самом навароченной комплектации но без люка предлогали за 2800, почти столько же стоил РАВ-4(5). Но где Соренто и где РАВ...???
Осенью родственник купил такой, покатался с ним, машинка отличная.

Дата:   24-05-21 22:50

Михалыч79 писал:

> И нас переведут. Даж спрашивать не будут.

А кто когда нас спрашивал?

Дата:   24-05-21 23:16

все они отличные ,пока не сталкиваешься с ремонтом,не подумай только что я рафик считаю идеалом,но болячек у него пока замечено не было не с приводами ни с моторами,за исключением дизеля и то по топливке

Дата:   25-05-21 02:11

oleg46 писал:

> все они отличные ,пока не сталкиваешься с ремонтом,не подумай только что я рафик
> считаю идеалом,но болячек у него пока замечено не было не с приводами ни с
> моторами,за исключением дизеля и то по топливке
--- ДА нет Олег я в плане истины хочу понять . Да был рав-4 12-го года но пересев на Субару Форестер 17-го года так рав-4 упал в моих глазах не скажу ниже плинтуса но уже сейчас в сторону Рав-4 любого не посмотрел бы . Чем новая модель (5-й сборки) 2-х литровым мотором продаваемая чуть не за 3 ляма очаровать захотела покупателя так и не понял.

Дата:   25-05-21 16:15

иф,тут речь о другом я сам не понимаю за что отдавать такие деньги,не стоит ни одна из этих машин этих денег,но за это спасибо надо сказать нашему государству,кому ты будешь весты крос продавать по 1260,и уазики по полтора миллиона,если сделать нормальную таможню хлынет огромный поток машин,более высокого класса за меньшие деньги
разговор идет о надежности конкретных машин,и вот тут гремящий без шумки рафик выглядит на много лучше киа ,вчера заехал очередной спортейдж умер задний привод,пробег у машина 130 тыс,хорошо что не шлицевая,а развалилась муфта обойдемся заваркой,но согласись когда на одной машине три слабых места изначально в трансмиссии ,это очень много,и сыпятся они от обычной городской езды,а чтобы с ними было если их использовать по бездорожью?прибавим к этому поломки мотора ,становится совсем печально,заметь это происходит у первых владельцев,а Россия не богатая страна многие не могут позволить новый авто за 2-2,5 миллиона,покупают более менее свежее авто 3-5 лет ,а там тебя ждет полная опа и к стоимости авто часто прилетает 200 тыс ,не считая естественного износа остальных частей к которым владелец вроде бы готов ,и это цены обслуживания в гараже а не у официалов

Дата:   25-05-21 21:50

----- ОЛЕг, я выше писал как у Тойоты за 3.5 ляма новой на 75-й т.км развалилась ваААбще вся ходовая на полном приводе ,мой знакомый окуел и мне плакаясь говорил: *послушай Саша да я на машине этой блин даже не ездил в епеня ,первый раз проехать хотел по проселку и все наепнулось в ходовой, а ему манегеры дилерской чуть не клялись при покупке ,что ТОйоту эту не убить 100 лет.
---- Просто сейчас так все переменилось в производстве автомашин ,что бренд заслуживший какой то авторитет в прошлом уже им не дорожит .А лепит из того ,что есть и продаёт.

Дата:   25-05-21 22:32

уточни у своего друга что развалилось очень интересно,просто я плотно общаюсь с местными официалами тойоты и таких случаев не было ни одного,как и ни разу не возникало проблем с гарантией если конечно клиент сам не накосячил,что тоже не редкость,правды хрен от кого добьешься

Дата:   26-05-21 16:43

oleg46 писал:

> уточни у своего друга что развалилось очень интересно,просто я плотно общаюсь с
> местными официалами тойоты и таких случаев не было ни одного,как и ни разу не
> возникало проблем с гарантией если конечно клиент сам не накосячил,что тоже не
> редкость,правды хрен от кого добьешься
---- Он мне сказал полуось обрезало вроде идущая на привод правого колеса и в заднем редукторе,что то развалилось. Увижу спрошу есть ли фото у его ,что развалилось.

Дата:   26-05-21 19:27

я даже поверю,но вот что делал с машиной сосед не понятно))просто такой поломки не было ни у кого,в нете тоже не нашел,на профильных форумах тоже ее нет,допускаю конечно брак ,но больше склоняюсь что дурачку стеклянный не на долго))

Дата:   27-05-21 04:11

---- Я предполагаю,что вышла поломка у соседа такая ,которую описывает ведущий с 6:50 минуты.--- На новых моделях стали ставить не зря предохранительную муфту! Видно были прециденты на Тойотах поломок привода полного,только не афишировали !
Ссылка.

Дата:   27-05-21 05:03

----- ОЛег 46 ,вот кстати фото мотора КИА 2-литрового выпуска 2006 г. друг катает не каких задиров на бывало . Я просто привел пример машины на которой ездят. Хотя наверно у кого то и капиталили движки по причине появления задировов при использования возможно топлива и масла не качественного но говорят что задиры получаются из-за попадания абразивной пыли из системы выхлопа,которую корейцы исправили на новых версиях движках давно .

Дата:   27-05-21 05:04

--- Остальная приблуда под капотом.

Автор: oleg46 (178.67.195.---)
Дата:   27-05-21 15:49

иф а ни чего страшного что 2006 год это другой полностью автомобиль ,с другой платформой и абсолютно другими моторами ,о них речи не шло вообще ,разговор идет о машинах третьего и четвертого поколения,вы же не можете купить новый авто второго поколения

Дата:   27-05-21 18:06

Иф писал:

> ----- ОЛег 46 ,вот кстати фото мотора КИА 2-литрового выпуска 2006 г. друг
> катает не каких задиров на бывало .

Альтернативно могу в пример поставить РАВ4 2000 года выпуска, ходовка в порядке, хотя ездит часто очень жестко - машина позволяет. Пробег около 250 тыс. миль.

Дата:   28-05-21 02:06

oleg46 писал:

> иф а ни чего страшного что 2006 год это другой полностью автомобиль ,с другой
> платформой и абсолютно другими моторами ,о них речи не шло вообще ,разговор идет
> о машинах третьего и четвертого поколения,вы же не можете купить новый авто
> второго поколения
---ОЛег 46,так вроде тут за корейские машины базар шел,что они тьфу,а не машины? И вдруг на тебе оказывается 15-ти летняя с 2-х литровым мотором ваАбще красава. ----- ОЛег и какой же другой 2-х литровый дырчик стоит 3,4 поколения?

Автор: Моторогубитель (83.220.238.---)
Дата:   28-05-21 02:34

некоторые машины купленные б\у в хорошем состоянии в 2007-2012гг и находящиеся сейчас в ухоженном состоянии люди не хотят продавать несмотря на большой возраст и пробег.
из кроссов навскидку,
црв с второго поколения вроде до момента ухода запаски с двери, хтрейл т30 с qr25 и с yd22, но дизелей совсем мало, бмв х3 c рядной шестеркой

Дата:   28-05-21 23:41

---- СЕйчас только,что насмотрелся КИАаааа СЕлтос ! Это какой то *тихий ужас* особенно в багажном отсеке! И это машина за 2 ляма! печатление такое осталось ,что машину собирали из того ,что осталось после бомбового удара стратегической авиации на заводе.КАк минтранспорт РФ разрешает эти машины выпускать или всем по барабану!?---- Из всех корссоверов на достойном уровне из нового это мне лично понрвились Субару Форестер и Нисан- Икс -треил. Фольцы и Шкода вообще не в курил для кого выпускаются!

Дата:   29-05-21 00:44

---- Вот из Шкоды более ласковая машинка эта но цена Космическая даже с механикой.!

Дата:   29-05-21 00:45

---Со стороны выхлопа.МЕста в салоне достаточно много.

Дата:   29-05-21 00:58

Места в Кодиаке больше, чем в Х-трейле. В х-трейл неудобно в задние двери залезать. А цены...всяко лучше Кодиак за 2 ляма, чем Селтос, пусть и с механикой.
И цены растут и растут, а машин все нет и нет в свободной продаже. Мне заказанный Кодиак пришел, менеджер звонит и ставит в известность, что цена на 50 т.р. поднялась с момента заказа. Я говорю ну как же так-то? А он мне отвечает, что возможно с 1-го июня еще дороже будет и, вообще, было бы очень хорошо, если бы я от машины отказался. Вот открытым текстом заявляет, что неинтересно ему мне машину без допов продавать, говорит, что если откажусь, то ее тут же с допами на 200 т.р. дороже заберут. Никакого удовольствия от покупки новой машины, никто тебя не облизывает как раньше)))

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   29-05-21 04:14

Иф писал:

> ---- Вот из Шкоды более ласковая машинка эта но цена Космическая даже с
> механикой.!

Этож голимый Тигуан!

Дата:   29-05-21 04:22

----Александр Иваново, Так как есть намерения не спешно продать Короллу 08 г.в. с пробегом 75 и в автосалоне мне оценили её при покупке Ниссан Х-траил, и по ходу со скидкой получилось вот что по машинке-520 тыр и эта сумма отпала от цены нового Ниссана. --- Если покупать Ниссана то 10 числа подвезут.Машин действительно в наличии нет даже китайцев всех раскупили у нас в Авангарде!.----Тут какой то ход заумный автосалоны применяют или в действительности машин нет. Киа-Селтос к примеру надо ждать 3 месяца,а возможно и больше так говорят менеджеры и кстати при заказе машины надо 5 тыр внести!???

Дата:   29-05-21 04:25

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> > ---- Вот из Шкоды более ласковая машинка эта но цена Космическая даже с
> > механикой.!
>
> Этож голимый Тигуан!

Не, кодьяк это не тигуан, чуть больше, тигуан это карог

Иф писал:

>есть намерения не спешно продать Короллу 08 г.в.
> с пробегом 75 и в автосалоне мне оценили её при покупке Ниссан Х-траил, и по
> ходу со скидкой получилось вот что по машинке-520 тыр и эта сумма отпала от
> цены нового Ниссана. --- Если покупать Ниссана то 10 числа подвезут.

А он на 2.0 поедет? Что т мне кажется поедет грустно. Может стоит смотреть в сторону 2.5

Дата:   29-05-21 04:36

Иф писал:

> ----Александр Иваново, Так как есть намерения не спешно продать Короллу 08 г.в.
> ходу со скидкой получилось вот что по машинке-520 тыр

Нормально так Короллу 2008-го года оценили. У меня сейчас Х-трейл точь-в-точь как у тебя в документе на фото. 2016-й год, пробег 60 т.км, оценили 1,1 млн, а новая смотрю аж 2,4 млн. Наглеют, падлы.

Дата:   29-05-21 04:39

Моторогубитель писал:

> МитричЪ писал:
>
> > Иф писал:
> >
> > > ---- Вот из Шкоды более ласковая машинка эта но цена Космическая даже с
> > > механикой.!
> >
> > Этож голимый Тигуан!
>
> Не, кодьяк это не тигуан, чуть больше, тигуан это карог

И Карог тоже и Ауди ку3.
Сбылась мечта А. Иваново - купил таки Тигуана!

Дата:   29-05-21 04:56

----- W-Touareg тоже такой вместительный но дорогой у нас стоит за 6.5 млн.--- На нем фара одна по цене лодочного мотора сил на 20.

Дата:   29-05-21 05:47

Иф писал:

> ----Александр Иваново, Так как есть намерения не спешно продать Короллу 08 г.в.
> ходу со скидкой получилось вот что по машинке-520 тыр и эта сумма отпала от
> цены нового Ниссана. --- Если покупать Ниссана то 10 числа подвезут.Машин
> действительно в наличии нет даже китайцев всех раскупили у нас в
> Авангарде!.----Тут какой то ход заумный автосалоны применяют или в
> действительности машин нет. Киа-Селтос к примеру надо ждать 3 месяца,а возможно
> и больше так говорят менеджеры и кстати при заказе машины надо 5 тыр внести!???

Ахренеть цена. Я в прошлом году 10 июня взял, так что бы я её купил, мне еще тыр на 200000 напихали ништяков. А денег заплатил меньше, чем тебе доплатить.

Дата:   29-05-21 05:50

Моторогубитель писал:

> А он на 2.0 поедет? Что т мне кажется поедет грустно. Может стоит смотреть в
> сторону 2.5

На 2.0 отлично бежит, только успевай рулём крутить.

Дата:   29-05-21 06:21

ЮНК писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > А он на 2.0 поедет? Что т мне кажется поедет грустно. Может стоит смотреть в
> > сторону 2.5
>
> На 2.0 отлично бежит, только успевай рулём крутить.

Ну кому как. Кашкай на двух, да, трейл т32 грустно. Только не убеждай, я знаю как едет на 2.0 т30 и т31, и на палке и на акпп и т31 на вариаторе. А снаряженная масса у этих и у т32 +/- одинакова. Двигатели теж самые qr20(mr20) и qr25. Прыти там неоткуда появиться

Дата:   29-05-21 16:09

Моторогубитель писал:

> Ну кому как. Кашкай на двух, да, трейл т32 грустно. Только не убеждай, я знаю
> как едет на 2.0 т30 и т31, и на палке и на акпп и т31 на вариаторе. А
> снаряженная масса у этих и у т32 +/- одинакова. Двигатели теж самые qr20(mr20) и
> qr25. Прыти там неоткуда появиться

А чего мне тебя убеждать, у каждого свои требования. Езжу на ней почти год, для того, что бы она стартонула, надо на тапку слегка нажать, отпустить и заново нажать, вот тогда она летит. Или думаешь, что у меня это первая и единственная машина и не с чем её сравнить.
Понимаю тех, кому ракета нужна, для этого есть Адлер, заплатил 10т.₽ прокатился круг на спортивной машине, обосрался/необосрался, второй вопрос.

Дата:   29-05-21 16:23

ЮНК, а в Адлере за 10 т.р. пассажиром или пилотом едешь?

Дата:   29-05-21 17:07

ЮНК писал:

> Иф писал:.......

>
> Ахренеть цена. Я в прошлом году 10 июня взял, так что бы я её купил, мне еще тыр
> на 200000 напихали ништяков. А денег заплатил меньше, чем тебе доплатить.
--- Ниссана я так себе смотрел для общего понимания цен на все машинки продаваемые у нас в Вологде в салонах ну и у кого всех больше скидка по трейден. В Ниссане больше всех дали 120 тыр! .Другие скупые.--- Вот если бы сейчас возник вопрос о покупке новой машины я бы отдал предпочтение новой Субару Форестер она стала чуть на 3 см больше во всех направлениях кузова и там всё есть и машинка так плотно собрана в салоне места много,багажник ваабще чёткий. Цена 2.6 млн. ну там скидки и т.д. и т.п. тра-ли ва-ли базар вогзал дадут цену снизить ещё. ---- -----Вот чего нет в салонах то это хороших б/у машин в Тойоте -Центр стоят два ушлёпка Т- Рав-4 ,помоему 12 и 16 годов с битыми лобовыми стеклами !!! по цене 1.1/1.9 соответственно ну и там по кузову я так прикинул проблем было но только их сейчас натерли и вроде как товарный вид есть.Не в курю на какого покупателя продажа этих машин с битыми лобовыми расчитывает автосалон! Ну они я так понял стоят себе и стоят уже не один месяц дожидаясь чуда.

Дата:   29-05-21 17:24

ЮНК писал:

> Езжу на ней почти год, для
> того, что бы она стартонула, надо на тапку слегка нажать, отпустить и заново
> нажать, вот тогда она летит.

Куда она летит)))
т30 на дизельном 2.2 был в семье 10лет, вот он летел после невнятной первой. По динамике чуть лучше чем 2.5.
2.0 на этих машинах для езды без запаса по динамике на трассе
на невесткином 2.0 кашкае передвигаюсь регулярно за рулем, там этих 2.0 вполне
А так есть разные двухлитровые пакеты сока. 2.0 почти 250коней на восьмиступке едет очень даже неплохо на гораздо более тяжелой машине, вопрос только как долго ехать будет)))
А от QR20 (MR20) ожидать динамики на 1500кг снаряженной массы нереально. Просто хороший надежный мотор, для неспешной езды без особой нагрузки.

ЗЫ зачем за десятку и в Адлере? Могу чуть ближе, на Транспортной, взять бесплатно синюю М3)))

Дата:   29-05-21 18:51

Александр Иваново писал:

> ЮНК, а в Адлере за 10 т.р. пассажиром или пилотом едешь?

Пилотом, а профессиональный пилот пассажиром, подсказывает, что когда жать и крутить. Сильнотехнологичные авто, много электроники в них.

Дата:   29-05-21 19:01

Иф писал

> в Тойоте
> -Центр стоят два ушлёпка Т- Рав-4 ,помоему 12 и 16 годов с битыми лобовыми
> стеклами !!! по цене 1.1/1.9 соответственно ну и там по кузову я так прикинул
> проблем было но только их сейчас натерли и вроде как товарный вид есть.Не в курю
> на какого покупателя продажа этих машин с битыми лобовыми расчитывает
> автосалон! Ну они я так понял стоят себе и стоят уже не один месяц дожидаясь
> чуда.

Когда выбирал машину поразился ценовой политике Тойоты, во всех салонах были скидки, а в Тойоте даже на рубль не скинули.

Дата:   29-05-21 19:57

Моторогубитель писал:

> ЮНК писал:
>
> > Езжу на ней почти год, для
> > того, что бы она стартонула, надо на тапку слегка нажать, отпустить и заново
> > нажать, вот тогда она летит.
>
> Куда она летит)))
> т30 на дизельном 2.2 был в семье 10лет, вот он летел после невнятной первой. По
> динамике чуть лучше чем 2.5.
> 2.0 на этих машинах для езды без запаса по динамике на трассе
> на невесткином 2.0 кашкае передвигаюсь регулярно за рулем, там этих 2.0 вполне
> А так есть разные двухлитровые пакеты сока. 2.0 почти 250коней на восьмиступке
> едет очень даже неплохо на гораздо более тяжелой машине, вопрос только как долго
> ехать будет)))
> А от QR20 (MR20) ожидать динамики на 1500кг снаряженной массы нереально. Просто
> хороший надежный мотор, для неспешной езды без особой нагрузки.
>
> ЗЫ зачем за десятку и в Адлере? Могу чуть ближе, на Транспортной, взять
> бесплатно синюю М3)))

Кому нравится динамичная езда, выбирают ручку, лично мне автомат предпочтительней.
Я выше невнимательно прочел, у меня передний привод, может поэтому шустро бежит чем полный. У приятеля такой же, только годом старше, то же превосходно бегает. Там есть фишка, которую я не сразу понял. Хочешь плавно ехать, жми педальку один раз. Хочешь шустрее, нажал немного, отпустил и опять нажал. Только первый раз нажимать не до конца, слегка хватает. Даже до конца отпускать ненадо, нажал, приотпустил и снова нажал, потом только успевай рулём крутить. Еще между Т-30, 31 и 32 есть разница, это вариатор, у первых ремень, у 32 цепь, их обьединяет только название, всё остальное разное. В инете находил оба вариатора в разрезе, абсолютно разные. Может и это на динамику влияет ХЗ, глубоко не вникал. Зимой по снегу поехал в горы, туда, где Макар коз не пас, резина зимка, не доехал куда хотел, буксует, стоит на месте. Стыдно было, когда буксуешь, а мимо тебя наша классика без каких либо напрягов свободно поднимается. Да собственно только я один остановился, а целая вериница машин свободно мимо проехала. Чуть педальку нажал, колеса шлифуют, может резина такая ХЗ.
Езжу на ней как в горах по трассе, так и по равнине, в горах ни когда тупости не замечал, тем более по равнине.
А вообще то у каждого свой стиль езды, здесь у каждого свои хотелки.
Вижу как Кашаки по городу ганзают шустро, так же, как я на РАВчике(3), но за городом все курят, на Х-Трейле более мягкая и приятная езда, горазда приятнее, чем на РАВчике.
Я бы сказал так, если по городу, то РАВчик(на Кашаке не ездил), за городом Х-Трейл.

Дата:   29-05-21 20:27

ЮНК писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > ЮНК писал:
> >
> > > Езжу на ней почти год, для
> > > того, что бы она стартонула, надо на тапку слегка нажать, отпустить и заново
> > > нажать, вот тогда она летит.
> >
> > Куда она летит)))
> > т30 на дизельном 2.2 был в семье 10лет, вот он летел после невнятной первой.
> По
> > динамике чуть лучше чем 2.5.
> > 2.0 на этих машинах для езды без запаса по динамике на трассе
> > на невесткином 2.0 кашкае передвигаюсь регулярно за рулем, там этих 2.0 вполне
> > А так есть разные двухлитровые пакеты сока. 2.0 почти 250коней на восьмиступке
> > едет очень даже неплохо на гораздо более тяжелой машине, вопрос только как
> долго
> > ехать будет)))
> > А от QR20 (MR20) ожидать динамики на 1500кг снаряженной массы нереально.
> Просто
> > хороший надежный мотор, для неспешной езды без особой нагрузки.
> >
> > ЗЫ зачем за десятку и в Адлере? Могу чуть ближе, на Транспортной, взять
> > бесплатно синюю М3)))
>
> Кому нравится динамичная езда, выбирают ручку, лично мне автомат
> предпочтительней.
> Я выше невнимательно прочел, у меня передний привод, может поэтому шустро бежит
> чем полный. У приятеля такой же, только годом старше, то же превосходно бегает.
> Там есть фишка, которую я не сразу понял. Хочешь плавно ехать, жми педальку один
> раз. Хочешь шустрее, нажал немного, отпустил и опять нажал. Только первый раз
> нажимать не до конца, слегка хватает. Даже до конца отпускать ненадо, нажал,
> приотпустил и снова нажал, потом только успевай рулём крутить. Еще между Т-30,
> 31 и 32 есть разница, это вариатор, у первых ремень, у 32 цепь, их обьединяет
> только название, всё остальное разное. В инете находил оба вариатора в разрезе,
> абсолютно разные. Может и это на динамику влияет ХЗ, глубоко не вникал.

Что цепь, что ремень, по сути на исправном вариаторе это абсолютно никакого значения не имеет, вариатор и в африке вариатор, имеет значение передаточное отношение главной пары, и то не для этого.
Динамичная или не динамичная езда это вещи суть субъективные и личные предпочтения.
Объективными вещами являются только приведенная мощность и приведенный момент. И по этим показателям все поколения трейлов вполне близкие. Автомат на т30 и т31 был старый и задумчивый 4х диапазонный. Поэтому двухлитровый трейл т32 на вариаторе будет ехать примерно как прошлые на 2х литрах на палке. Но запаса даже небольшого под педалью для обгона почти не будет, и этот запас будет стремительно уходить в 0 с увеличением загрузки.
Поэтому если предполагается загрузка и трасса то лучше 2.5, если в подавляющем большинстве город воднорылье, то и 2.0 достаточно, если не предъявлять требований. Но при загрузке если очень внимательно считать, то расход 2.0 будет приближаться к расходу 2.5 при такой же загрузке, что будет говорить о некотором недостатке мощности

Дата:   29-05-21 21:46

Да маловато х-трейлу 2 литра, чё уж говорить. Но недавно прочитал краем глаза, что 2,5 литровый проблемный у Ниссана движок, только не стал выяснять что да почему.

Дата:   29-05-21 22:58

Моторогубитель писал:

> Но запаса даже
> небольшого под педалью для обгона почти не будет, и этот запас будет
> стремительно уходить в 0 с увеличением загрузки.

Ну не знаю как это комментировать, скорее всего это из категории теория. Регулярно езжу в Краснодар, еду только горами, в основном загрузка 2-3 человека, ни разу при обгоне в гору полную тапку не нажимал. Много бывает, когда и меня обгоняют, но то молодёжь и на более мощных авто. Понимаю, что 2.5 мощнее, но они только в полноприводных моделях, которая мне абсолютно ненужна, потому как езда только по асфальту. Приятель то же не испытывает ни каких проблем, он еще тот гонщик.

Автор: Моторогубитель (91.193.176.---)
Дата:   30-05-21 00:02

ЮНК писал:

> Моторогубитель писал:
>
> > Но запаса даже
> > небольшого под педалью для обгона почти не будет, и этот запас будет
> > стремительно уходить в 0 с увеличением загрузки.
>
> Ну не знаю как это комментировать, скорее всего это из категории теория.
> Регулярно езжу в Краснодар, еду только горами, в основном загрузка 2-3 человека,
> ни разу при обгоне в гору полную тапку не нажимал. Много бывает, когда и меня
> обгоняют, но то молодёжь и на более мощных авто. Понимаю, что 2.5 мощнее, но они
> только в полноприводных моделях, которая мне абсолютно ненужна, потому как езда
> только по асфальту. Приятель то же не испытывает ни каких проблем, он еще тот
> гонщик.

Ну я тоже не гонщик, но когда еду от Краснодара до Сочи иногда на серпантине приходится нажимать тапок аж до кикдауна, потому что двух литров и 500Н момента чуть не хватает ))

Саш Иваново, нет там особых проблем, цепь растягивается, и все. Да и то на машинах емнип года с 2006 го это малость пофиксили, кроме этого поменяли поршни и шатуны. Течь масла небольшая через неплотности, но не массово.
2.5 двигатель по сути это тот же 2.0 только с увеличенным ходом поршня.
Кормить нормальным маслом и менять его раз в 7500-10000, а не в 15000 и все ок. А вот бензин вполне себе переваривает 92

Дата:   30-05-21 01:23

Моторогубитель писал:

> Ну я тоже не гонщик, но когда еду от Краснодара до Сочи иногда на серпантине
> приходится нажимать тапок аж до кикдауна, потому что двух литров и 500Н момента
> чуть не хватает ))

Ну может быть вы чаще ездиете в Сочи и вам уже не хватает, хочется быстрее. Я то чё, в среднем раз в неделю и доволен.

> Саш Иваново, нет там особых проблем, цепь растягивается, и все. Да и то на
> машинах емнип года с 2006 го это малость пофиксили, кроме этого поменяли поршни
> и шатуны. Течь масла небольшая через неплотности, но не массово.
> 2.5 двигатель по сути это тот же 2.0 только с увеличенным ходом поршня.
> Кормить нормальным маслом и менять его раз в 7500-10000, а не в 15000 и все ок.
> А вот бензин вполне себе переваривает 92

Недавно испытывал 92-й бензин, по равнине пойдёт, а вот в горах не хватает. Пишут, что 2.5 его нормально чувствует, но писали равнинные водители, про горы ни кто не писал, может хватит, а может и нет.
Давно испытывал РАВ-4(3) 2,4 на 95-й бензин, разницы к 92-му ни какой не почувствовал. А вот такой же РАВ, но 2,0 литра, 92-й ни как не любит.

Автор: Serjic Samara (80.234.76.---)
Дата:   30-05-21 01:29

Любит и не жалуется. Пробывал 95, разницы ни в динамике.ни в расходе не почувствовал.

Автор: крутоярский0474 (217.107.106.---)
Дата:   30-05-21 01:48

ЮНК писал:

> Я бы сказал так, если по городу, то РАВчик(на Кашаке не ездил), за городом
> Х-Трейл.

Нее, переднеприводная Куга 2,5L 6ст. АКПП, в спорт режиме, да на лепестках, лучше, меньше 150-ти за городом ездить просто тОшно :О).

Дата:   30-05-21 03:29

Serjic Samara писал:

> Любит и не жалуется. Пробывал 95, разницы ни в динамике.ни в расходе не
> почувствовал.

Пробовал на равнине, или в горах? На равнине 2.0 литра что 95, что 92 разницы нет.

Дата:   30-05-21 03:33

крутоярский0474 писал:

> Нее, переднеприводная Куга 2,5L 6ст. АКПП, в спорт режиме, да на лепестках,
> лучше, меньше 150-ти за городом ездить просто тОшно :О).

Читал когда то про Кугу, хвалили её.
На Х-Трейле 2.0 по Тавриде 170-180 само то, если ниже, то то же тошниловка. Правда глотка открывается как у бегемота ;)))

Дата:   30-05-21 04:44

ЮНК писал:

> крутоярский0474 писал:
>
> > Нее, переднеприводная Куга 2,5L 6ст. АКПП, в спорт режиме, да на лепестках,
> > лучше, меньше 150-ти за городом ездить просто тОшно :О).
>
> Читал когда то про Кугу, хвалили её.
> На Х-Трейле 2.0 по Тавриде 170-180 само то, если ниже, то то же тошниловка.
> Правда глотка открывается как у бегемота ;)))

В прошлом году в вашу сторону катались, отдыхать в Лоо, на бензин потратили 10 с копейками тысяч( туда/обратно, по чекам, бенз 95-й, ездили вдвоем), от работы дорогу компенсировали по стоимости жд билетов(Рязань-Адлер), это 18тр, так что поехав на авто ещё и наварились :О). Здесь, по местности, при поездках в Рязань/Владимир, укладываюсь в средний расход 9л.

Дата:   30-05-21 04:47

ЮНК писал:

фигасе. Я чего-то не знаю про свой х-трейл...))

Дата:   30-05-21 05:37

Александр Иваново писал:

> ЮНК писал:
>
> > На Х-Трейле 2.0 по Тавриде 170-180 само то, если ниже, то то же тошниловка.
>
> фигасе. Я чего-то не знаю про свой х-трейл...))

По Тавриде проедь, узнаешь ;))))

Дата:   30-05-21 05:40

Не, ну я разгонялся до 150-ти. Но писать, что ниже 170-ти тошниловка это перебор.

Дата:   30-05-21 06:14

Александр Иваново писал:

> Не, ну я разгонялся до 150-ти. Но писать, что ниже 170-ти тошниловка это
> перебор.

Смотря по какой трассе разгоняться. Есть такие, что и 50км. не тошнишь.
Трасса отличная, 100км. как на месте стоишь, 150 так себе едешь, 180 нормально едешь. Но жрёт много, сука. Я дома полный бак заправил и поехал, думал еще в Севастополе покататься, Х там, до Симферополя еле хватило, пришлось там заправляться. Обратно заправился в Севастополе, ехал не привышая 120, приехал домой, комп показывал остаток еще на 280км. хватит. Во как жрут наши машины.

Дата:   30-05-21 06:27

крутоярский0474 писал:

> В прошлом году в вашу сторону катались, отдыхать в Лоо, на бензин потратили 10 с
> копейками тысяч( туда/обратно, по чекам, бенз 95-й, ездили вдвоем), от работы
> дорогу компенсировали по стоимости жд билетов(Рязань-Адлер), это 18тр, так что
> поехав на авто ещё и наварились :О). Здесь, по местности, при поездках в
> Рязань/Владимир, укладываюсь в средний расход 9л.

Заметил на своём, если не ганзать, то вообще бензин нюхает.

Дата:   31-05-21 02:44

---- ГОда через два появится в РФ новая ТОйота Королла Кросс по цене 30 т. зелёных с моторами 1.8 на 140 сил и гибридная версия суммарно на 122 силы. Ну вот начинается и гибридные версии вылезать на рынок.

Автор: zaza (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   01-06-21 01:23

ЮНК писал:

>
> )

Осетра -то урежь, Шумахер. У меня был 2.0 Т31, вдвоём (и с вещами на рыбалку) на трассе кондёр отключал при обгонах))

Дата:   01-06-21 01:40

zaza писал:

> Осетра -то урежь, Шумахер. У меня был 2.0 Т31, вдвоём (и с вещами на рыбалку)
> на трассе кондёр отключал при обгонах))

Я так на Шниве делал))

Дата:   01-06-21 04:55

zaza писал:

> ЮНК писал:
>
> >
> > На Х-Трейле 2.0 по Тавриде 170-180 само то, если ниже, то то же тошниловка.
> > )
>
> Осетра -то урежь, Шумахер. У меня был 2.0 Т31, вдвоём (и с вещами на рыбалку)
> на трассе кондёр отключал при обгонах))

Приезжай, вместе прокатимся, можешь спидометр на видео снять. В пару местах коротко 200 выжимал.
От Саратовской до Краснодара по автобану на круизе 130 медленно кажется.

Автор: zaza (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   01-06-21 19:41

ЮНК писал:

>
> Приезжай, вместе прокатимся, можешь спидометр на видео снять. В пару местах
> коротко 200 выжимал.
> От Саратовской до Краснодара по автобану на круизе 130 медленно кажется.

Спасибо за приглашение, зайду как-нибудь покататься на красивой машинке)) На двухлитровом иксе я семь лет отьездил и столько-же на 2,5))

Дата:   02-06-21 04:56

Гммм, у друга всегда было три машины(сейчас осталось две), одна из них Х-Трейл, я всегда думал, что Т-30 и дизель, оказался Т-31 2,0л, 2008г.в. Разговорился про неё, говорит заправляет 92-м, пробовал лить 95, разницы ни какой. Он тихоход и больше 140 ни на одной машине не поднимал. За Х-Трейл говорит, что 140 и еще поддать можно.
Я вот про что. Двигатели конструктивно одинаковые(как я понял), почему мой разницу между бензинами чувствует, а его нет? Электроника виновата? Вариатор? Или что другое?

Дата:   02-06-21 05:02

Лада Веста у меня была очень чувствительна к бензину, когда лил ей, редко), 95-й то прям взлетала. Х-трейлу как- пофиг, что 92-й, что 95-й. От времени суток и температуры за бортом больше резвость у него зависит. Ну или от настроения водителя)

Дата:   02-06-21 05:43

У меня на Куге двиг под 92-й бензин, на лючке бензобака прописано, лью практически постоянно 95-й, на нем чуть резвее и экономичнее, но бывает что если поездки на дальняк особо не планируются(особенно зимой), то льем 92-й.

Дата:   02-06-21 05:52

А мне сразу в салоне при покупке сказали лить 92-й. А до этого в Тойоте тоже рекомендовали лить 92-й в камри, типа 95-й настолько хреновый делают. Может сейчас и изменилось что.

Дата:   02-06-21 06:01

Александр Иваново писал:

> Лада Веста у меня была очень чувствительна к бензину, когда лил ей, редко), 95-й
> то прям взлетала.

Предыдущая Куга была на 1,6L турбированном экобусте, под 95-й бензин, бегала отлично и на нем, в 14 году в Крым гоняли, залили по дороге на пробу лукойловского 98-го - движок стал работать тише и мягче, прыти тоже чуть прибавилось, на обратном пути, еще на полуострове, чуть подобсох, пришлось 100-го бенза плеснуть чтобы до материковой заправки хватило, помню тогда он 50р/литр стоил, так на нем действительно можно было и на влет пойти :О)

Дата:   02-06-21 06:19

У меня РАВ-4(3) совсем разницу не чувствовал, как в горах, так и по равнине, но он 2,4 литра. А Х-Трейл по равнине разницы не почувствовал, а вот в горах тупит и расход на 92-ом больше чувствительно. Из за экономии денег, смысла катать на 92-ом нет. Х-Трейл прямой впрыск. Что то Ниссан намутил, как обычно идёт своим путём. Сегодня прокатился у нас по обьездной, 150 легко набрал, можно было бы и больше, но иногда ГАЙцы дежурят с фотоаппаратом в руках, не стал рисковать.
Спросил у друга, Т-31 прямой впрыск, сказал не знает. Он доктор, у него другие познания.

Дата:   02-06-21 15:56

ЮНК писал:

>А Х-Трейл по равнине разницы не почувствовал, а вот в горах тупит
> и расход на 92-ом больше чувствительно. Из за экономии денег, смысла катать на
> 92-ом нет. Х-Трейл прямой впрыск.

У тебя мотор MR20DE или MR20DD?
Если по первому еще можно найти внятные ттх, то по второму их почти нет либо "все врут", сомнительные ресурсы и источники, в том числе мамкиных тюнингаторов не в счет. Но в любом случае характеристики весьма близки. На первом были два горба момента примерно на 2000 и на 4400, на втором этот кусок сгладили, видимо за счет впрыска и настроек, и он почти прямой от примерно 170 на 2000 до 200 на 4400. То есть и сам по себе момент небольшой, так еще и его максимум находится в зоне высоких оборотов. Поэтому в автоматическом режиме работы вариатора по горам авто будет тупить. Мощность находится в максимуме на оборотах выше 5000, при обычном педалировании надо довольствоваться интервалом от 55 до 85 лс мощности.
Ну маловато ему момента для гор, "маловато будет"
Второй вопрос с бензином. Первый имеет степень сжатия 10.2, что вполне позволяет использовать 92октан и 95й там не нужен в принципе. Второй, ХЗ кому верить, одни пишут про 10.2, вторые про 11.2, где правда я не знаю. Можно поверить и в первую цифру и во вторую, тк голова на MR20DD другая тк изменена под прямой впрыск. Но даже если 11.2, то применение 92го тоже допустимо, и каких то глобальных недостатков это не даст. Нехватка в горах не будет прямым следствием использования 92го. Вклад в нехватку мощности и момента 92й даст, но на фоне мощностных и моментных показателей и их вклада в то что "маловато будет" вкладом 92 можно вполне пренебречь

Дата:   02-06-21 16:44

Моторогубитель писал:

> ЮНК писал:
>
> >А Х-Трейл по равнине разницы не почувствовал, а вот в горах тупит
> > и расход на 92-ом больше чувствительно. Из за экономии денег, смысла катать на
> > 92-ом нет. Х-Трейл прямой впрыск.
>
> У тебя мотор MR20DE или MR20DD?
> Если по первому еще можно найти внятные ттх, то по второму их почти нет либо
> "все врут", сомнительные ресурсы и источники, в том числе мамкиных тюнингаторов
> не в счет. Но в любом случае характеристики весьма близки. На первом были два
> горба момента примерно на 2000 и на 4400, на втором этот кусок сгладили, видимо
> за счет впрыска и настроек, и он почти прямой от примерно 170 на 2000 до 200 на
> 4400. То есть и сам по себе момент небольшой, так еще и его максимум находится в
> зоне высоких оборотов. Поэтому в автоматическом режиме работы вариатора по горам
> авто будет тупить. Мощность находится в максимуме на оборотах выше 5000, при
> обычном педалировании надо довольствоваться интервалом от 55 до 85 лс мощности.
> Ну маловато ему момента для гор, "маловато будет"
> Второй вопрос с бензином. Первый имеет степень сжатия 10.2, что вполне позволяет
> использовать 92октан и 95й там не нужен в принципе. Второй, ХЗ кому верить, одни
> пишут про 10.2, вторые про 11.2, где правда я не знаю. Можно поверить и в первую
> цифру и во вторую, тк голова на MR20DD другая тк изменена под прямой впрыск. Но
> даже если 11.2, то применение 92го тоже допустимо, и каких то глобальных
> недостатков это не даст. Нехватка в горах не будет прямым следствием
> использования 92го. Вклад в нехватку мощности и момента 92й даст, но на фоне
> мощностных и моментных показателей и их вклада в то что "маловато будет" вкладом
> 92 можно вполне пренебречь

MR20DD.
В том то и дело, что на 95 в горах борзо бежит, а на 92 тупит, но не критично, ехать можно, но с обгонами надо быть осторожнее.

Автор: oleg46 (178.67.193.---)
Дата:   11-06-21 21:46

вот и новая и информация по раф 4 подоспела,кончилась и тойота,не одиночный клин моторов,от перегрева у некоторых при пробеге 500 км,это относится и к камри с этими моторам ,причина банальна отваливается крыльчатка электрических помп,показометров температуры нет,для чего это делается не понятно,дилер умалчивает,даже дилеру запрещено разбирать моторы,опечатываются и в Москву,у последнего из заклинивших наивысшая температура 177))

Автор: Андрей Б. (---.fttbee.kis.ru)
Дата:   11-06-21 22:00

oleg46 писал:
> вот и новая и информация по раф 4 подоспела

2,0 или 2,5?

Дата:   12-06-21 01:04

Андрей Б. писал:

> oleg46 писал:
> > вот и новая и информация по раф 4 подоспела
>
> 2,0 или 2,5?
----- С кем я общался вчера по Рав-4 то мотор с объёмом 2.5 не хвалили и жалели ,что машину не взяли с мотором 2.0. До этого катались на (30,40 версиях Рав-4 )
---oleg46 ,а ведь на новой версии Рав-4 помоему дополнительные радиаторы охлаждения установила тойота.
---- НО в салоне Т-Рав-4 мне не понравилось,внешне она достойно смотрится ,а вот в салоне как то жутковато-пугающе!
---- По мне так лучше взять СУбару Форестер(4 поколения).

Автор: Александр Иваново (188.170.77.---)
Дата:   12-06-21 01:07

А я так скажу, после того как поездил на Кодиаке, я понял, что японские машины, в общем-то, отстой. Даже люксовые.

Автор: МитричЪ (109.197.204.---)
Дата:   12-06-21 05:46

Александр Иваново писал:

> А я так скажу, после того как поездил на Кодиаке, я понял, что японские машины,
> в общем-то, отстой. Даже люксовые.
Так ты тепереча в секте тигуанов.

Дата:   12-06-21 05:55

Митрич, веришь-нет, в тигуане не сидел ни разу. Я реально боюсь тигуановодов, они все какие-то неадекватные на дороге.

Автор: МитричЪ (109.197.204.---)
Дата:   12-06-21 06:15

Александр Иваново писал:

> Митрич, веришь-нет, в тигуане не сидел ни разу. Я реально боюсь тигуановодов,
> они все какие-то неадекватные на дороге.
Таки повторюсь код як это тигуан для бедных. Одна платформа.

Дата:   12-06-21 06:28

Митрич, а почему Кодиак для бедных? Стоят-то они одинаково почти. Тигуан от 1,88 млн начинается, а Кодиак от 1,83 млн.

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   12-06-21 07:51

Эт у него кавер на тему: Шкода - VW для бедных... )

Дата:   12-06-21 16:37

----- Стекла лобовые очень слабенькие ставят на Тойоты и Шкоды. У моих знакомых трещины на лобовых пошли на Шкоде Октавии , через пару недель после покупки новой машины ,а на новой 50-й модельке Рав-4,через 5-ть месяцев и это прилетел вроде как небольшой ,а малюсенький камешок в размере не больше 0.5 мм .Сначала были точки ,а потом стрекнули трещины.----Так скоро от насекомых попадающие на встречу стекла лопать будут после покупки новых машин.

Дата:   12-06-21 17:06

Про Шкоды не слышал, а вот на Митсубиси жалуется народ, что стекла слабые.

Дата:   12-06-21 18:44

Александр Иваново писал:

> А я так скажу, после того как поездил на Кодиаке, я понял, что японские машины,

Саша, а поподробнее?

Дата:   12-06-21 18:56

Подробнее можно, но сложно)) словами выразить. Если вкратце, то все по уму сделано, и сделано под человека нормального европейского роста. Вот казалось бы, Паджеро-спорт, большой автомобиль, а багажник открывается так, что лбом в него стучусь, а в Кодиаке открывается очень высоко, но есть возможность регулировать под свой рост. Тоже самое связка сиденье-водитель-руль, все настраивается как надо. Мелочь, подлокотник, но и он настраивается по высоте. Короче, симпли клевер, в натуре))
Сравниваю с х-трейлом и МПС, если что.

Дата:   12-06-21 20:27

пока все это происходит на 2,5

Дата:   12-06-21 21:52

Александр Иваново писал:

> Подробнее можно, но сложно)) словами выразить. Если вкратце, то все по уму
> сделано, и сделано под человека нормального европейского роста. Вот казалось бы,
> Паджеро-спорт, большой автомобиль, а багажник открывается так, что лбом в него
> стучусь, а в Кодиаке открывается очень высоко, но есть возможность регулировать
> под свой рост. Тоже самое связка сиденье-водитель-руль, все настраивается как
> надо. Мелочь, подлокотник, но и он настраивается по высоте. Короче, симпли
> клевер, в натуре))
> Сравниваю с х-трейлом и МПС, если что.

Связка сиденье-водитель-руль в ипонских авто вообще не выражается словами при росте 180+
Связки нет, есть набор функций, который связать взаимно по людски не получается

Дата:   13-06-21 03:15

> пока все это происходит на 2,5

А можно ссылку на обсуждение проблемы, а то что-то не ищется.

Дата:   13-06-21 17:28

----Моторогубитель ,что то я себя в Субару Форестер не нахожу разрыва в связке сиденье-водитель-руль , хотя машина японская и я 180 +. Возможно у всех разное понимание в этих делах.

Дата:   13-06-21 18:26

Иф писал:

> ----Моторогубитель ,что то я себя в Субару Форестер не нахожу разрыва в связке
> сиденье-водитель-руль , хотя машина японская и я 180 +. Возможно у всех разное
> понимание в этих делах.

Возможно, но в субах посадка немного лучше чем в остальных ипонцах. Я пробовал, немного но пробовал в легаси оутбэк седане конца 90х, в форях 2 и 3. Но даже она ни в какое сравнение не идет с посадкой в европах, даже не в премиум классе, а в обычных и в стоке. Про премиум даже не говорим, тем более про премиум с топовым пакетом сидений.
Ты после форя сядь в хтрейл начиная с Т30, ммс, пат R51 и посмотри насколько километров без вылезания из руля тебя хватит. Если ж есть минимальные проблемы с поясницей, хватит потолок на 400, но скорее 200-300 и гулять.
В европе с топовыми сиденьями я без проблем еду 1600 с женой в 4 руки по 2-4 часа, с остановками только на пописать и перехватить что то по быстрому в каком нить помпончике. Это как реальный пример, Москва-Сочи, потому как по этому маршруту ездим как правило 2-3 раза в год на машине, при этом от Горячего Ключа только я за рулем, иногда от Краснодара, жене серпантин за рулем не нравится.
На ипонцах такого расклада не получалось, раз-два приходилось гулять по часу полтора
Хотяб тот расклад что на япах многих руль по вылету не регулируется, только по наклону.

Дата:   13-06-21 21:45

Каждый выбирает машину под свои хотелки, как правило, они у вех отличаются. Поездил в своё время на немецких машинах, ни одна не подошла, а их было много. Пересел на японские, вот оно, что мне нужно. Из свежих прогонов, которые на памяти, РАВ -4(3), Геленджик - Воронеж, останавливался только на заправках, или по нужде, за полтора года ездил 8 раз, расстояние от дома до дома 980км. На Х-Трейле ездил максимум до Севастополя, до Симферополя по Тавриде скорость держал 170-180, после Симферополя 120, что ехал, что не ехал, усталости ни какой, ну и мне не 16 лет.
Среди современных автомобилей не найдёте ни одну, что бы была сделанная качественно и водителю с пассажирами было комфортно, во всех найдёте массу недостатков, как крупных, так и мелочёвку. Производитель сейчас озабочен не гонкой за клиентом, а гонкой за деньгами, вот и экономят на всём.
Ниссан Х-Трейл, вроде ни чё, но водительское сидение отодвигается мало, при моём росте 178, немного не хватает, понимаю тех, у кого рост больше.

Дата:   13-06-21 22:35

ЮНК писал:

> Каждый выбирает машину под свои хотелки, как правило, они у вех отличаются.

хотелки, это количество опций, формат, цвет, качество свинины, разгон до 100 и от100 до 200 и тд и тп
антропометрические данные, антропометрическая адаптация и эргономика к хотелкам не относится никак. Оно либо есть либо нет. У япов свои плюсы минусы, у европы свои, у америки свои

> Поездил в своё время на немецких машинах, ни одна не подошла, а их было много.
> Пересел на японские, вот оно, что мне нужно. Из свежих прогонов, которые на
> памяти, РАВ -4(3), Геленджик - Воронеж, останавливался только на заправках, или
> по нужде, за полтора года ездил 8 раз, расстояние от дома до дома 980км. На
> Х-Трейле ездил максимум до Севастополя, до Симферополя по Тавриде скорость
> держал 170-180, после Симферополя 120, что ехал, что не ехал, усталости ни
> какой, ну и мне не 16 лет.

погугли "сужение поля зрения в зависимости от скорости движения"

> Ниссан Х-Трейл, вроде ни чё, но водительское сидение отодвигается мало, при моём
> росте 178, немного не хватает, понимаю тех, у кого рост больше.

в ниссанах не только не хватает диапазона движения сиденья, там еще странные взаимоположения подушки по подъему и наклону.
Кроме этого поясничный профиль сиденья и поясничный подпор, боковая поддержка

Автор: Kazanets (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   13-06-21 23:51

Иф писал:

> ----- Стекла лобовые очень слабенькие ставят на Тойоты и Шкоды. У моих знакомых трещины на лобовых пошли на Шкоде Октавии , через пару недель после покупки новой машины ,а на новой 50-й модельке Рав-4,через 5-ть месяцев и это прилетел вроде как небольшой ,а малюсенький камешок в размере не больше 0.5 мм .

Гулливер в стране великанов? Камешок размером с 0.5 мм это уже песок. А что будет, если с встречно летящего Камаза ветром надует песка? Лобовое в сетку превратится?)))

Дата:   14-06-21 01:03

Kazanets писал:

> Иф писал:

> Гулливер в стране великанов? Камешок размером с 0.5 мм это уже песок. А что
> будет, если с встречно летящего Камаза ветром надует песка? Лобовое в сетку
> превратится?)))
---- КАзанц,а ты загляни на покрышки свои ,если есть машина и увидишь в протекторе камешки, которые зависают там. Они точно размером не с кирпич ,а вот в пределах не больше 1 см в диаметре увидишь не один и не два,а много на всех 4-х колесах особенно если по грунтовке проехался отсыпаной ПГС!.Вот они на трассе и вылетают и для кого то движущемуся по зади они и прилетают как* подарок*. Так ,что держи дистанцию между машинами(особенно ,которые выехали перед тобой с грунтовки) это даст больше шансов сохранить лобовуху.

Дата:   14-06-21 01:17

Моторогубитель писал:

> погугли "сужение поля зрения в зависимости от скорости движения"

Зачем мне гуглить, когда я и без него знаю, что происходит на скоростях.
Дорога дороге рознь, для одних 100 мало, для других 20 много. По всей трассе М-4 "Дон" продолжительно держать 170-180 негде, 120-140 и то не везде. На Тавриде продолжительно держать 170-180 практически везде держать можно.

> в ниссанах не только не хватает диапазона движения сиденья, там еще странные
> взаимоположения подушки по подъему и наклону.
> Кроме этого поясничный профиль сиденья и поясничный подпор, боковая поддержка

Да не только в Ниссанах косяков хватает. Возьмите любую современную машину, везде ведро косяков насобирать можно.

Дата:   14-06-21 01:53

Александр Иваново писал:

Я всегда говорил что Шкода рулит. Дочка попросила с дачи велик привезти, сейчас корячился, снял колесо переднее, положил. Болтается как гавно в проруби. Пытался подкладывать разную шняггу вплоть до спасжилетов. Болтается. Сказал доче - приезжай сама и забирай, у неё Суперб сарай, там точек крепления море, рейлинги по которым они ездят итд. А этот сраный Х4.... Один крючок сбоку и все :)))

Автор: Александр Иваново (188.170.85.---)
Дата:   14-06-21 02:09

В Кодиаке даже зонтики в передних дверях есть. У кого-нибудь есть зонтики в передних дверях, ну кроме владельцев Ролс-ройсов, ест-но)

Дата:   14-06-21 02:18

Александр Иваново писал:

> В Кодиаке даже зонтики в передних дверях есть. У кого-нибудь есть зонтики в
> передних дверях, ну кроме владельцев Ролс-ройсов, ест-но)

У суперба в задней левой. Машине будет десять лет в этом году. Кажется это первый пепелац с такой шнягой.

Дата:   14-06-21 02:38

ЮНК писал:

> Моторогубитель писал:

> > в ниссанах не только не хватает диапазона движения сиденья, там еще странные
> > взаимоположения подушки по подъему и наклону.
> > Кроме этого поясничный профиль сиденья и поясничный подпор, боковая поддержка
>
> Да не только в Ниссанах косяков хватает. Возьмите любую современную машину,
> везде ведро косяков насобирать можно.

Это не косяки, это особенности конструкции данного авто. То есть то что сознательно спроектировал конструктор в сговоре с компоновщиком и технологом
Косяк - это когда поршень прогорает в 50ткм,или масло улетучивается с 2й космической, а гарантийный инженер, суть дилер, и в месте с ними представительство делают лицо кирпичем

Дата:   14-06-21 06:32

Моторогубитель писал:

> ЮНК писал:
>
> > Моторогубитель писал:
>
> > > в ниссанах не только не хватает диапазона движения сиденья, там еще странные
> > > взаимоположения подушки по подъему и наклону.
> > > Кроме этого поясничный профиль сиденья и поясничный подпор, боковая
> поддержка
> >
> > Да не только в Ниссанах косяков хватает. Возьмите любую современную машину,
> > везде ведро косяков насобирать можно.
>
> Это не косяки, это особенности конструкции данного авто. То есть то что
> сознательно спроектировал конструктор в сговоре с компоновщиком и технологом
> Косяк - это когда поршень прогорает в 50ткм,или масло улетучивается с 2й
> космической, а гарантийный инженер, суть дилер, и в месте с ними
> представительство делают лицо кирпичем

Косяки проектировщиков, конструкторов, компановшиков, технологов, вроде так понятней. Не могут скомпоновать машину так, что бы мелочевку учесть. Или не хотят.
Взять десятилетнее авто и свежее, у свежего косяки наружу торчат.

Автор: Kazanets (---.105.64.227.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   14-06-21 14:45

Иф писал:

> ---- КАзанц,а ты загляни на покрышки свои ,если есть машина и увидишь в протекторе камешки, которые зависают там. Они точно размером не с кирпич ,а вот в пределах не больше 1 см в диаметре.

Ну 1 см понятно, но 0,5 мм трудно назвать камушком. Ну да ладно, видимо ты описАлся.

Дата:   14-06-21 16:45

какую ты ссылку просишь? говорю же тебе что дилерам запрещено даже разбирать эти моторы,все происходит в тихаря

Дата:   14-06-21 19:21

> какую ты ссылку просишь? говорю же тебе что дилерам запрещено даже разбирать
> эти моторы,все происходит в тихаря

На форумах людям тоже запретили обсуждать? Причем, по всему миру? Ага, верю:) И только олег46 про это узнал и с мотолодкой поделился:)

Дата:   14-06-21 21:07

Ссылка.

Ссылка.

Вот здесь про охлаждение 2.5 есть немного
Вчитываться не стал

Дата:   14-06-21 22:33

на форумах какое охлаждение кто должен обсуждать? люди проезжают 500 км и полный клин моторы на новом авто что они должны обсуждать?думаешь людям дали посмотреть что случилось? если дилерам об этом запрещено говорить и даже лезть в мотор запрещают? или ты предлагаешь поехать к дяде васе на новом авто в гараж чтобы потом потрепаться на форумах

Дата:   15-06-21 01:38

Что то движки 2.5 литра стали недоделанными делать. Хёндай Соната 2020 партия движков 2.5 литра под замену поршневой.

Дата:   15-06-21 02:44

ЮНК писал:

> Что то движки 2.5 литра стали недоделанными делать. Хёндай Соната 2020 партия
> движков 2.5 литра под замену поршневой.
---- Наверно киайского происхождения моторчики.

Дата:   15-06-21 03:44

Иф писал:

> ЮНК писал:
>
> > Что то движки 2.5 литра стали недоделанными делать. Хёндай Соната 2020 партия
> > движков 2.5 литра под замену поршневой.
> ---- Наверно киайского происхождения моторчики.

Сейчас Китай, не тот, который раньше был, ходят без каких либо проблем. Знакомые набрали Китайцев, довольны.
Японское качество уже закончилось, остались одни воспоминания. Корейцы еще как то марку держат, но и там уже проблемы пошли. Что дальше будет, ХЗ.

Дата:   15-06-21 04:41

ЮНК писал:

>
> Сейчас Китай, не тот, который раньше был, ходят без каких либо проблем. Знакомые
> набрали Китайцев, довольны.
> Японское качество уже закончилось, остались одни воспоминания. Корейцы еще как
> то марку держат, но и там уже проблемы пошли. Что дальше будет, ХЗ.
Так на авто китайцах моторы стоят от мазды я видел ,наверно и от других японских брендов моторы ставят. Будут катайские автомобильчики покупать .если японске и европейские стоят от2-3 лямов ,а китайский авто 1.5 -2 лямов.

Дата:   15-06-21 05:30

Есть, на некоторые модели ставят Японские, но уже много своих моторов. По цене конечно Китай дешевле, но и наваротов у них больше.
У Китайцев много гибридных моделей, которые они по какой то причине держат только на внутреннем рынке.

Дата:   16-06-21 04:48

ЮНК писал:

> Есть, на некоторые модели ставят Японские, но уже много своих моторов. По цене
> конечно Китай дешевле, но и наваротов у них больше.
> У Китайцев много гибридных моделей, которые они по какой то причине держат
> только на внутреннем рынке.
---- Гибридную версию машины пока не встречал и как она сеья ведет у нас на дорогах не понятно.

Дата:   16-06-21 06:03

Иф писал:

> ---- Гибридную версию машины пока не встречал и как она сеья ведет у нас на
> дорогах не понятно.

Мой знакомый ими бредит, как встретимся, так обязательно про них речь ведёт. Мне они пока не интересны, поэтому пропускаю мимо ушей.

Дата:   11-07-21 03:54

----- Вот Киа Слтос уже вижу рядом ближе . Этот кореец со слов влаельца обошёлся в 2 ляма! И ещё не продадут ,если кредит не оформишь! Не хило автосалоны предлагают покупку машин.

Дата:   11-07-21 03:55

---- Задок.

Дата:   11-07-21 03:56

Дата:   11-07-21 03:58

--- 18-й размер колеса! Опаньки!

Дата:   11-07-21 05:36

Рассматривал я и его, ништяков ненужных много, отсюда и цена. Прошлым летом если память не изменяет максималка была 1,8 ляма. Посидел в нём, посмотрел внутри, тесный показался, мимо прошёл.

Дата:   11-07-21 16:08

ЮНК писал:

> Рассматривал я и его, ништяков ненужных много, отсюда и цена. Прошлым летом если
> память не изменяет максималка была 1,8 ляма. Посидел в нём, посмотрел внутри,
> тесный показался, мимо прошёл.
---- Что есть то есть,мелковата машинюшка сразу заметно.
---- СЕйчас ТОйота с Субару совместно ,какие то новые модели сочинили и готовят выпустить на рынок в дополнение к своим Форестерам и Рав-4.ГОворят интересные машины будут с тремя видами моторов.

Дата:   11-07-21 20:11

Иф писал:

> ---- Что есть то есть,мелковата машинюшка сразу заметно.
> ---- СЕйчас ТОйота с Субару совместно ,какие то новые модели сочинили и
> готовят выпустить на рынок в дополнение к своим Форестерам и Рав-4.ГОворят
> интересные машины будут с тремя видами моторов.

Не, я чёта в качестве машин разочаровался, раньше в сервис через 5-6 лет, сейчас редко кто год проходит. Следующую буду выбирать кобылу, подковал, сена с овсом дал, водой напоил и катайся где хочешь.

Автор: Vint13 (---.spbmts.ru)
Дата:   11-07-21 20:22

ЮНК писал:
> Не, я чёта в качестве машин разочаровался, раньше в сервис через 5-6 лет, сейчас
> редко кто год проходит. Следующую буду выбирать кобылу, подковал, сена с овсом
> дал, водой напоил и катайся где хочешь.

Кобылу тоже к ветеринару водить надо. И навоз убирать.

Автор: Александр Иваново (---.mtsnet.ru)
Дата:   11-07-21 21:53

Менделеев, исходя из того, что поголовье лошадей должно прирастать прежними темпами, считал самой сложной технической проблемой 20 века утилизацию огромного количества навоза.

Дата:   12-07-21 00:43

ЮНК писал:
>
> Не, я чёта в качестве машин разочаровался, раньше в сервис через 5-6 лет, сейчас
> редко кто год проходит. Следующую буду выбирать кобылу, подковал, сена с овсом
> дал, водой напоил и катайся где хочешь.

Юрик, когда соберешься кататься на кобыле по набережной, сообщи заранее, брошу все дела и приеду посмотреть.)))

Дата:   12-07-21 01:24

Vint13 писал:

> ЮНК писал:
> > Не, я чёта в качестве машин разочаровался, раньше в сервис через 5-6 лет,
> сейчас
> > редко кто год проходит. Следующую буду выбирать кобылу, подковал, сена с овсом
> > дал, водой напоил и катайся где хочешь.
>
>
> Кобылу тоже к ветеринару водить надо. И навоз убирать.

Всё равно меньше возьни, чем с современными автомобилями.

Дата:   12-07-21 01:28

Арго писал:

> ЮНК писал:
> >
> > Не, я чёта в качестве машин разочаровался, раньше в сервис через 5-6 лет,
> сейчас
> > редко кто год проходит. Следующую буду выбирать кобылу, подковал, сена с овсом
> > дал, водой напоил и катайся где хочешь.
>
> Юрик, когда соберешься кататься на кобыле по набережной, сообщи заранее, брошу
> все дела и приеду посмотреть.)))

По набережной только в Советские времена гоняли и не только на лошадях, тогда ишаки в моде были. Сейчас нельзя, ругают.

Автор:  Городовой (176.59.135.---)
Дата:   12-07-21 03:06

Это вы так говорите потому, что у вас нет кобылы....у меня есть. В месяц полноценное содержание стоит примерно 20тр.

Автор: Александр Иваново (---.mtsnet.ru)
Дата:   12-07-21 03:39

Фигня, жену содержать не дешевле обходится.

Дата:   17-07-21 20:14

--- Ух теперь все производители ставят монитор на верх как на Рав-4(50)! Что это так удобней или просто дань моды? Кто то своё восприятие этого нвшества оценил на машинке своей где такая компановка есть.

Дата:   17-07-21 20:18

--- А так было на Рав-4 (40)

Дата:   17-07-21 20:25

Иф писал:

> --- Ух теперь все производители ставят монитор на верх как на Рав-4(50)! Что
> это так удобней или просто дань моды? Кто то своё восприятие этого нвшества
> оценил на машинке своей где такая компановка есть.

На Сонате 2020 такая есть, ХЗ, сверхестественного не заметил.

Автор: Александр Иваново (188.170.86.---)
Дата:   18-07-21 01:05

Впервые так на БМВ Х3 сделали, если память не изменяет. Потом на Кашкае. В обоих случаях бесило страшно.

Дата:   28-07-21 01:29

---- НОвая Крета с 26 июля пошла в продажу! Ссылка.
----- Ко то уже заказал её?

Автор: co4el (Самара) (85.26.232.---)
Дата:   29-07-21 02:16

.

Дата:   29-07-21 04:08

Иф писал:

> ----- Ко то уже заказал её?

Взял две.

Дата:   29-07-21 04:15

Вторую на запчасти??

Автор: МитричЪ (77.220.211.---)
Дата:   29-07-21 18:01

Александр Иваново писал:

> Вторую на запчасти??

Чтоб все завидовали!

Дата:   29-07-21 19:15

У солика 55 тигуанов, а что-то никто ему не завидует..

Дата:   01-08-21 01:13

МитричЪ писал:

---- ПРавильный ход ! ИНфляция будет долгосрочной и вторая машина окупит первую слихвой. Лучше 2-3 машины,чем через год-два кулёк бумажек под названием деньги ненужных иметь.

Дата:   12-08-21 23:20

---- А красивая задница все же у Тойоты Рав-4 (5 поколения ) получилась,А?

Дата:   12-08-21 23:24

Зато спереди, как старый керзовый сапог.
У каждого свои фломастеры, а мне она не нравится, какая то кугузая.

Дата:   12-08-21 23:27

---- А это мордочка Рав-4(5 поколения),тоже вроде пойдет! Да не нормально на сапог не похоже.--- А вот 4-я серия Рав-4 похоже мордочкой на, что то то не потберу слова.

Дата:   12-08-21 23:33

ЮНК писал:

> Зато спереди, как старый керзовый сапог.
> У каждого свои фломастеры, а мне она не нравится, какая то кугузая.
---- Я много пересмотрел разных авто но Рав-4 всех показался более достойным видом. Хотя ,если копнуть в классе выше машин то наверно есть и более достойней.

Дата:   12-08-21 23:41

---- Диски оригинальные на R18 воообще мощнейшие! И надежные!

Дата:   12-08-21 23:51

--- Теперь нет традиционного ручки- ручника и переключатель передач удобный. Хотя тоже кому ,что нравится.

Дата:   13-08-21 03:14

В какой комплектации взял, и если не секрет за сколько?

Дата:   17-08-21 00:26

--- Комплектация комфорт ,вариатор передний привод цеа в 2020 1.9 мульта.

Дата:   17-08-21 00:47

Иф писал:

> --- Комплектация комфорт ,вариатор передний привод цеа в 2020 1.9 мульта.

Где ты умудрился взять за такую цену.?
Я в начале лета 2020 перелапатил все салоны, у всех были скидки, кроме Тойоты. Я своего Х-Трейла взял за 1780(сейчас он 2250). РАВчик стоил если память не изменяет 2300(могу немного ошибиться)

Дата:   17-08-21 01:05

---- ЮНК . смотри на фото глазами своими . Рав-4 был дорожена 20 марта 2020г.Да и скидки при тренде были не хилые на Тойоты . Автосалон Ниссан я посещал совсем недаво так там их точилы стоят Космических денег.Ха-ха-ха Ниссан стоит 2400 тыр.да ещё хрен из чего собран.

Дата:   17-08-21 02:42

Иф писал:

> --- Комплектация комфорт ,вариатор передний привод цеа в 2020 1.9 мульта.

Нормально, но надо было на полный натянуть.

Дата:   17-08-21 03:18

----МитричЪ ,полный есть самый удачный из всех на мою чисто субьективную оценку из японцев вот на этой машине!(см. видео)

Ссылка.

Дата:   17-08-21 03:46

----МитричЪ,недавно смотрел ради интереса приехавшего мужика к одному моему знакомому на машине Датсун. Он попивая с ним огненную воду рассказал ,что машина эта просто пипец ! Собрана оказывается из разных автомобилей дрым-пым -жим + лада и хрен знает чего ещё привернули умельцы наши!--- Что то там нахваливал вроде фары только я не в курил от пьяных рассуждений его ,что в этих ушлёпках там стоит хорошего .

Дата:   17-08-21 05:40

Иф писал:

> ---- ЮНК . смотри на фото глазами своими . Рав-4 был дорожена 20 марта
> 2020г.Да и скидки при тренде были не хилые на Тойоты . Автосалон Ниссан я
> посещал совсем недаво так там их точилы стоят Космических денег.Ха-ха-ха Ниссан
> стоит 2400 тыр.да ещё хрен из чего собран.

Не, на трыдын и я бы получил нехилую скидку. Я брал за котлету и то на то время получил не плохой скидок. Через месяц-полтора, скидку можно было получить или кредит, или трыдын, за котлету только допы на 150-200т.р. Небыл в салонах с октября, наверное Тойота то же до скидок дошла, а на начало лета, там небыло скидок.
У нас делают их все одинаково, что Ниссан, что Тойота, что другой бренд. Гамно.
Только собранные в Японии отличаются качеством в лучшую сторону.

Дата:   21-08-21 23:59

---- ЮНК,ты не поверишь в очередной раз но из г. Вологда многие ездят в г. Череповец и покупают там автомобили нужные дешевле минимум 50 тыр выходит ,а вроде дилеры в городах вологодских одних и тех же марок.
--- А нассан твой содранный из деталей некоторых * улучшенных* российскими инженерами присутствуют в машине! ГОворит и пишут что они даже лучше японских!
--- Удачи на дороге . Я еще лично к Нассанам отношусь без фанатизма . В далекие СССР времена Нассан приравнивался в японии как запорожец у нас.Выводы делать только вам!

Автор: xxx (31.185.11.---)
Дата:   22-08-21 06:12

Иф писал:

> ---- А красивая задница все же у Тойоты Рав-4 (5 поколения ) получилась,А?

В белом и светло-сером не смотрится.

Дата:   22-08-21 16:26

xxx писал:

> Иф писал:
>
> > ---- А красивая задница все же у Тойоты Рав-4 (5 поколения ) получилась,А?
>
> В белом и светло-сером не смотрится.
--- Белый цвет Рав-4 на фото я вообще не воспринимаю на любом автомобиле.А вот мой знакомый опять купил новую Камри белого цвета в замен своей предыдущей Камри ,говорит этот цвет ему нравится больше всего!---- ВСего скорей правильно говорится на вкус и цвет товарищей нет

Автор: STALKER35 (---.vologda.comstar-r.ru)
Дата:   28-08-21 04:06

Рав 4 - они такие разные... Для себя смотрел вариант 2.5 л, полный привод, коробка автомат. Остальные недоприводы с фаркопом - нафиг с гарантии. До 1 октября в Вологде в мартене под заказ будет 2 машины комплектвция комфорт и выше. 2.7 млн.р и больше. Икс трейл в сравнимой комплектации, но с люком - 2.8 млн.р. Но он узкий, не помещаюсь я в этом пенале. Вариатор и прицеп с лоткой 1.5 т самый надежный вариант? Опровергните)))) Короче, вариантов нет. Только крузак.

Дата:   28-08-21 04:57

STALKER35 писал:

> Вариатор и прицеп с лоткой 1.5
> т самый надежный вариант? Опровергните)))) Короче, вариантов нет. Только крузак.

1,5т тащить кроссовком я бы поостерёгся. Ну разве что на короткое расстояние можно.
Крузак, Патроль ну и им подобные. Эти потянут хоть куда.

Дата:   28-08-21 05:47

ЮНК писал:

>
> 1,5т тащить кроссовком я бы поостерёгся. Ну разве что на короткое расстояние
> можно.
> Крузак, Патроль ну и им подобные. Эти потянут хоть куда.

В этом году сменил буксировщик, Паджеро на Авдотью ку5 предыдущего поколения. С честным фуллтаймом и автоматом. Когда ставили фаркоп, читали мурзилку немецкую, там помимо всего пишут про замену радиаторов вертушек охлаждения радиаторов на более мощные, но не пишут, при каких условиях это требуетс.

Пока только раз успел слипануться, все ровно, на летних шоссейных шинах в скользкий слип на счёт раз. ну лодка конечно не 1.5 тонны.

Дата:   28-08-21 06:24

Когда на некоторых слипах мне лень было крутиться, что бы ехать прицепом жопом вперёд, отстёгивал его и руками слиповал в одно лицо. Но лодка была Трибяха с Суз ДТ-40. Про ПВХашку вообще молчу, редко жобой вперед ездил.
У ТС лодка 1,5т, можно аккуратно дотянуть и кроссовком, но если слип не оборудован лебёдкой, или краном, слиповать трудновато будет, если на диком слипе, то скорее всего невозможно.
Ему необходим Крузак, Патроль, УАЗ и им подобные авто, ими и тягуть легче и слиповать можно на диких слипах.

Дата:   29-08-21 03:58

---- У меня сосед на Рав-4 (4 поколения) 2014 г.в. полный привод возит и слипует легко . Есть даже видео где то этого процесса.

Дата:   29-08-21 04:05

---- НЕзнаю точно но вроде ожидается снижение цен на автомобили в виду снижения цен на металл. На древесину так сами переработчики говорят ,что будут снижены цены,переработчики сейчас до продают пиломатериалы по высокой цене закуп древесины который был сделан ранее и дальше уже будут продавать почти как до повышения цен.

Дата:   29-08-21 05:04

Иф писал:

> ---- У меня сосед на Рав-4 (4 поколения) 2014 г.в. полный привод возит и
> слипует легко . Есть даже видео где то этого процесса.

1,5т?

Дата:   30-08-21 03:07

ЮНК писал:

> Иф писал:
>
> > ---- У меня сосед на Рав-4 (4 поколения) 2014 г.в. полный привод возит и
> > слипует легко . Есть даже видео где то этого процесса.
>
> 1,5т?
------ от 1.5 и выше параходы должны стоять на стоянках,а не шарится по берегам и трясинам береговым! --- У меня есть один знакомый который таскает до Мурманска раз в год свой катер с двумя моторами по 150 сил на транце .Правда в поход он берет с собой 2- 3- матроса ,чтобы все дела делали,а он рулит катером типа кайф ловит .

Дата:   30-08-21 05:53

Иф писал:

> ЮНК писал:
>
> > Иф писал:
> >
> > > ---- У меня сосед на Рав-4 (4 поколения) 2014 г.в. полный привод возит и
> > > слипует легко . Есть даже видео где то этого процесса.
> >
> > 1,5т?
> ------ от 1.5 и выше параходы должны стоять на стоянках,а не шарится по берегам
> и трясинам береговым! --- У меня есть один знакомый который таскает до
> Мурманска раз в год свой катер с двумя моторами по 150 сил на транце .Правда в
> поход он берет с собой 2- 3- матроса ,чтобы все дела делали,а он рулит катером
> типа кайф ловит .

Есть такие и у нас, как весна, так не раз вижу как по М-4 тянут корабли, но таскают их Крузаками, Патролями, РАМ. Что бы тянули такие корабли РАВчиками ни разу не видел.

Автор: A_VV (85.26.233.---)
Дата:   31-08-21 02:08

Владел rav4 2016 года. Дизель, автомат. 3,5 года ездил.

Авто - супер! И на 1000 км и на рыбалку и на охоту!

Нужно только сразу шумку делать...

Новый рав4 - провал

Дата:   31-08-21 05:54

A_VV писал:

> Владел rav4 2016 года. Дизель, автомат. 3,5 года ездил.
>
> Авто - супер! И на 1000 км и на рыбалку и на охоту!
>
> Нужно только сразу шумку делать...
>
> Новый рав4 - провал

На РАВ-4(3) 2008г.в. 2.4л. бензин, проездил 12,5 лет. Отличная машина.
Шумку делать бесполезно. От шумки ожидал большего.

Автор: НямЪ (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   31-08-21 14:05

В июле падение продаж авто на 5%, следующие месяцы вряд ли будет меньше.. спасибо дилерам за допы ))
так что надеюсь скоро у производителей опять начнутся скидки.... и рост цен замедлится ))

Дата:   31-08-21 18:18

НямЪ писал:

> В июле падение продаж авто на 5%, следующие месяцы вряд ли будет меньше..
> спасибо дилерам за допы ))
> так что надеюсь скоро у производителей опять начнутся скидки.... и рост цен
> замедлится ))

Уже пошли звонки от дилеров, типа не хотите поменять свою устаревшую машинку на новую?
Одной устаревшей еще года не исполнилось, другая только перевалила через год ;))))

Дата:   31-08-21 18:29

Хорошо бы, конечно, замедлился. Но вряд ли, машин не хватает категорически. На Туарег очередь год, на ЛК 300 4 года.)

Автор: Doroteos  (176.59.110.---)
Дата:   31-08-21 19:08

У одного из наших од 2шт в наличии, за 9,9 отдадут.
Александр Иваново писал:

на ЛК 300 4 года.)

Дата:   31-08-21 19:14

Doroteos писал:

> У одного из наших од 2шт в наличии, за 9,9 отдадут.
> Александр Иваново писал:
>
> на ЛК 300 4 года.)

Ещё наверное и в ножки поклониться заставят добродетели.

Автор: Doroteos  (---.169.215.201.dynamic.ufanet.ru)
Дата:   31-08-21 19:31

Да как будто отдадут без поклонов. Не верится по поводу 4х лет

Дата:   31-08-21 19:35

А ничего что примерно на 2,5 млн дороже чем по прайсу?

Дата:   02-09-21 16:00

----Вот цены на товары и услуги поднимают легко и без помех! --- Интересно ,а почему зарплаты также не получается поднимать?
---- Пришёл работник к примеру в понедельник,а ему говорят:* С сегоднешнего для у вас Вася Пупкин зарплата будет в два раза выше и премия 200% так как инфляция и железо с древесиной подорожало да и вообще всё вырасло в цене*)--- Вот бы радости было у Васи Пупкина ,ах, как бы Вася Пупкин был рад,что не зря он вкалывает .Ха-ха-ха ,конечно это шутка и всего скорей такого нет и не будет в жизни ..

Дата:   07-09-21 02:58

НямЪ писал:

> В июле падение продаж авто на 5%, следующие месяцы вряд ли будет меньше..
> спасибо дилерам за допы ))
> так что надеюсь скоро у производителей опять начнутся скидки.... и рост цен
> замедлится ))

Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в августе снизились на 17% до 114130 машин. По итогам восьми месяцев 2021 года российский авторынок составил 1 млн 067 тыс. 890 автомобилей (+21,3%), гласят данные Ассоциации европейского бизнеса. Как отмечают в АЕБ, хотя спрос остается стабильным, падение производства в результате нехватки электронных компонентов на мировом рынке продолжает увеличивать разрыв между спросом и предложением, оказывая негативное влияние на объемы продаж. Поскольку никаких признаков быстрого решения этой проблемы нет, в ассоциации ожидают нестабильность продаж и дальнейшее сокращение рынка в ближайшие несколько месяцев. Учитывая существующий тренд, АЕБ пока оставляет свой прогноз на конец года (+9,8%) без изменений, однако вернется к этому вопросу после третьего квартала.

Как я и предсказывал, продажи падают из-за дефицита машин. Снижения цен не предвидится((

Дата:   20-09-21 19:38

---- Насмотрелся недовно китайскую Х.....Й-7 . КАк все ласково в машине и всё это с полным приводом за 1.9 мульта продаётся.

Дата:   20-09-21 19:39

Дата:   20-09-21 19:39

Дата:   20-09-21 19:40

Дата:   20-09-21 19:42

---- НУ китайцы дают стране угля! Машины действительно красавчики. Как уж они на дороге тут наверно время покажет.

Дата:   20-09-21 19:43

---- А посмотрел на наши ЛАааааа...ДЫыыыыы.... пипец уродцы и цены за лям уже .Или зазаикаешься навсегда либо вылечишь заикание!)

Автор: МитричЪ (178.176.78.---)
Дата:   20-09-21 19:46

Иф писал:

> ---- НУ китайцы дают стране угля! Машины действительно касавчики. Как уж они
> на дороге тут наверно время покажет.

Кнопочек и финтифлюшек, как в кабине Боинга.
Реально все запомнить?

Дата:   20-09-21 19:55

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> > ---- НУ китайцы дают стране угля! Машины действительно касавчики. Как уж
> они
> > на дороге тут наверно время покажет.
>
> Кнопочек и финтифлюшек, как в кабине Боинга.
> Реально все запомнить?
---- Так мы всегда отставали по жизни лет на 30-50 для многих диковинка любая техника появляющаяся из-за бугра и пугающий эффект вызывает.Ну ,что тут поделаешь уровень жизни наверно такой для хорошей половины проживающих.

Дата:   20-09-21 19:59

---- Конечно услышав,что если фара разобьётся то на её замену потребуется 151 тыр!!! Это дороже чем на каких то др. машинах по проще!)
---- Ну с другой стороны цена на б/у уепёного в ремонах Рав-4 года эдак 17 за которого просят от 1.9- 2.3 ляма!!! Окуевшие мошеники из салонов бандитских на сегодня ставшие ,отдать за нового китайца не такое уж и поганое дело.

Дата:   20-09-21 20:04

Иф писал:

> ---- Так мы всегда отставали по жизни лет на 30-50 для многих диковинка любая
> техника появляющаяся из-за бугра и пугающий эффект вызывает.Ну ,что тут
> поделаешь уровень жизни наверно такой для хорошей половины проживающих.

Имел в виду 99% кнопок не нужны. А сталкиваясь неоднократно с кетайской электрикой - будет тот еще гемор.

Дата:   20-09-21 20:10

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
> > ---- Так мы всегда отставали по жизни лет на 30-50 для многих диковинка
> любая
> > техника появляющаяся из-за бугра и пугающий эффект вызывает.Ну ,что тут
> > поделаешь уровень жизни наверно такой для хорошей половины проживающих.
>
> Имел в виду 99% кнопок не нужны. А сталкиваясь неоднократно с кетайской
> электрикой - будет тот еще гемор.
--- МитричЪ я так делекатно в сторонке поговорил с менеджером по выше рангом то он отозвался именно по этой машине в отличных тонах и по кузону корозия не ползет с годами сказал утвердительно .ХОтя я усмехнулся но менеджер сказал ,что не преувеличивает.
--- Не ну согласись 1.9 ляма это не 3 как сейчас просят за новые Рав-4 и Субарики.
---- Дня два назад на трассе ехал в районе 120 и меня так уверенно обошла такая машина .Так,что 150 она идет хорошо

Дата:   20-09-21 20:30

Иф писал:

> --- Не ну согласись 1.9 ляма это не 3 как сейчас просят за новые Рав-4 и
> Субарики.

Если брать цена-качество, то китаец должен стоить 1 миллион. Я так думаю!

Дата:   20-09-21 20:47

МитричЪ писал:

> Иф писал:
>
>
> > --- Не ну согласись 1.9 ляма это не 3 как сейчас просят за новые Рав-4 и
> > Субарики.
>
> Если брать цена-качество, то китаец должен стоить 1 миллион. Я так думаю!
---- Да я про другие бренды тоже 1-2 ляма хотел бы цену видеть. НЕ понятная схема повышения цен в рф .Раньше говорили смотрите мол жители доллар растет и всё растет,сейчас доллары не растут так прут цены в разы на всё .Это какая то новая форма пополнения бюджета наверно вырабатывается.НДС конечно красава. СЕйчас у нас в Вологде строители говорят кв.метр стоить будет от 100 тыр и выше.Во будет веселуха для тех кто всего скорей возьмет кредит пожизненно и будет зубы на полку ложить.

Дата:   20-09-21 22:24

Александр Иваново писал:

>
> Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в
> августе снизились на 17% до 114130 машин. По итогам восьми месяцев 2021 года
> российский авторынок составил 1 млн 067 тыс. 890 автомобилей (+21,3%), гласят
> данные Ассоциации европейского бизнеса. Как отмечают в АЕБ, хотя спрос остается
> стабильным, падение производства в результате нехватки электронных компонентов
> на мировом рынке продолжает увеличивать разрыв между спросом и предложением,
> оказывая негативное влияние на объемы продаж. Поскольку никаких признаков
> быстрого решения этой проблемы нет, в ассоциации ожидают нестабильность продаж и
> дальнейшее сокращение рынка в ближайшие несколько месяцев. Учитывая существующий
> тренд, АЕБ пока оставляет свой прогноз на конец года (+9,8%) без изменений,
> однако вернется к этому вопросу после третьего квартала.
>
> Как я и предсказывал, продажи падают из-за дефицита машин. Снижения цен не
> предвидится((

так недавно в новостях было что мерседес и бмв даже не планируют снижать цены а наоборот хотят ограничить выпуск машин тк их очень устраивают сегодняшнии цены и снижение не планируется

Дата:   20-09-21 22:27

МитричЪ писал:

> Кнопочек и финтифлюшек, как в кабине Боинга.
> Реально все запомнить?

да ладно как на обычной нормальной машине)))
на двери окна зеркала
на руле музыка хандсфри круиз подогрев
на центральном торпедо климат, магнитола видно сенсорная
у коробки передач подвеска и ручной тормоз
грубо говоря необходимый минимум)))

Дата:   21-09-21 01:30

m34m писал:

> Александр Иваново писал:
>
> >
> > Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в
> > августе снизились на 17% до 114130 машин. По итогам восьми месяцев 2021 года
> > российский авторынок составил 1 млн 067 тыс. 890 автомобилей (+21,3%), гласят
> > данные Ассоциации европейского бизнеса. Как отмечают в АЕБ, хотя спрос
> остается
> > стабильным, падение производства в результате нехватки электронных компонентов
> > на мировом рынке продолжает увеличивать разрыв между спросом и предложением,
> > оказывая негативное влияние на объемы продаж. Поскольку никаких признаков
> > быстрого решения этой проблемы нет, в ассоциации ожидают нестабильность продаж
> и
> > дальнейшее сокращение рынка в ближайшие несколько месяцев. Учитывая
> существующий
> > тренд, АЕБ пока оставляет свой прогноз на конец года (+9,8%) без изменений,
> > однако вернется к этому вопросу после третьего квартала.
> >
> > Как я и предсказывал, продажи падают из-за дефицита машин. Снижения цен не
> > предвидится((
>
> так недавно в новостях было что мерседес и бмв даже не планируют снижать цены а
> наоборот хотят ограничить выпуск машин тк их очень устраивают сегодняшнии цены и
> снижение не планируется
----- Так они на производство электромобилей переходят. Вот и будут впаривать нам свои машины на углеводородном топливе, которые работают по цене за штуку сколько всех квартир 9-ти этажки которые в подьезде есть!). А так да мы незавиимые .

Автор: Александр Иваново (2.92.144.---)
Дата:   22-09-21 03:21

Новую тему создавать не хочется, но сам факт интересен
"В Германии собрали первый экземпляр Lada Niva"
Вот здесь образец немецкого "колхоза" по цене сбитого боинга. Ссылка.

Дата:   22-09-21 04:34

Интересное объяснение цены. За счёт колёс и лепнины аж в три раза

Дата:   20-10-21 02:35

Иф, твоя тема,

"«СберАвто», сервис для покупки и продажи автомобили онлайн, объявил о старте продаж электромобилей Tesla. Пользователям доступны как новые машины, так и с пробегом, прошедшие необходимые таможенные процедуры. Как сообщает пресс-служба «СберАвто», можно приобрести Tesla Model 3, Tesla Model Y, а также Tesla Model X, которая появится в сервисе на последней неделе октября. На автомобили уже установлена система «ЭРА-ГЛОНАСС» и загружена последняя версия программного обеспечения с поддержкой русского языка. Покупателям доступен эксклюзивный сток автомобилей в наличии и по финальным ценам: ждать поставки или завершения таможенных процедур не нужно. Жителям Москвы автомобиль доставят в день покупки. В дальнейшем у пользователей будет возможность сделать предзаказ на конкретную модель и комплектацию, выбор которых со временем планируется расширить.
Источник: Ссылка. © Автостат.

Дата:   20-10-21 13:59

В городе все больше Хавалов, и особенно Чанганов. На вид нормальные авто, но все покажет вторичный рынок, какая будет стоимость 3-5 летних и их спрос.

Дата:   20-10-21 20:43

МитричЪ писал:

> Если брать цена-качество, то китаец должен стоить 1 миллион. Я так думаю!

Тогда и Европа должна стоить так же.
Два знакомый взяли и не жалеют, всё идеально. Если всю электронику с Китайца запихать в Европейца, то цена у Европейца будет как чугунный мост.
Вот смотрю на свой ХТрейл и подумываю, а не поменять ли.
Вчера был на сервисе Хёндай, ради интереса поинтересовался цену на Сонату Стиль, в прайсе 2000009р, но цена не актуальна. Актуальна 2500000р.
Почти на полляма допов, а_хуели совсем.

Дата:   20-10-21 20:52

ЮНК писал:

> Вот смотрю на свой ХТрейл и подумываю, а не поменять ли.

На китайца менять решил?

Автор: Serjic Samara (80.234.78.---)
Дата:   20-10-21 23:36

"" Пользователям доступны как новые машины, так и с пробегом, прошедшие необходимые таможенные процедуры.
А зачем нужна подержанная Тесла? Там акумы уже надо менять,смысла никакого.
Весь хлам к нам шлют.

Дата:   20-10-21 23:41

Товарищ продал вчера Тигго самую первую модель, 2008-го года примерно, короче очень давно он его покупал. Пробег больше 300-т тысяч, вся гнилая, но за 300 тысяч ушла. За один день. Что происходит хренпроссыш.

Дата:   21-10-21 01:20

Александр Иваново писал:

> На китайца менять решил?

Еще не решил. Качели. Но понравился Хавейл.

Дата:   21-10-21 01:23

С виду красивый, спору нет. Особенно на фоне новых моделей японцев, типа аутлендер, х-трейл, лексус 600, такое убожество!

Дата:   21-10-21 01:32

Спецсерия для Мурманчан:

Дата:   21-10-21 04:04

Да лепят щас Китайцы не плохие тачки. Просто мы по старинке к ним предвзято относимся.

Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   21-10-21 04:37

Александр Иваново писал:

> ушла. За один день. Что происходит хренпроссыш.

...т.к. один водитель.Отслеживал.Если 1-2 владельца,стоимость выше на 10-15% и уходит влёт,не более одного дня.И это касаемо б/у в салонах по трейд -ину.

Дата:   21-10-21 04:45

Может быть. Но ведь полный хлам, 2 года назад такую в утиль бы отправили, а сейчас 300 целковых за неё выложили. Но лучше-то она от этого не стала.

Дата:   21-10-21 04:54

На авторынке сейчас коллапс. Разговоры идут, что до середины 22-го года будет такое твориться, пока не построят завод по производству чипов.

Дата:   21-10-21 04:58

Лучше бы завод по производству чипсов построили. Чтоб балаган весь этот наблюдать веселее было)

Дата:   21-10-21 05:11

Зачем эти чипсы-шнипсы нужны?
Езжу на машине 00 года безо всяких АБС, ЕПС и прочих богомерзких приблуд . Зимой кстати идет гораздо лучше нафаршированных электроникой машин.

Дата:   21-10-21 05:16

Митрич, убери из китаепрома все эти приблуды и что останется?))
Ваз 2101.

Дата:   24-10-21 15:56

Александр Иваново писал:

> Товарищ продал вчера Тигго самую первую модель, 2008-го года примерно, короче
> очень давно он его покупал. Пробег больше 300-т тысяч, вся гнилая, но за 300
> тысяч ушла. За один день. Что происходит хренпроссыш.
--- Так инфляционные процессы идут семимильными шагами даже в США они 23% составят в этом году,а про нашел колхоз и говорит не стоит он уже за 100% перевалил.
--- Мне понравилось высказывание наших экономистов ,что вместо цены на газ для ЕС в 1500-2000 баксов надо бы продавать по 220 на долгосрочной договоренности так как с продажи по 1500-2000 баксов Газпром не имеет барышей,поэтому нам не интерсны эти цены на газ ! Прикалываются или у нас принцып всё *пропьём* но газпром не подведет *друганов*из ЕС!

Автор: ttemmich (176.59.56.---)
Дата:   24-10-21 16:59

МитричЪ писал:

> Зачем эти чипсы-шнипсы нужны?
> Езжу на машине 00 года безо всяких АБС, ЕПС и прочих богомерзких приблуд . Зимой
> кстати идет гораздо лучше нафаршированных электроникой машин.

Не прав) я тоже раньше так думал,пока не купил машину со всеми этими приблудами,без них небыло их просто,так пока в салоне оформляли документы,я чесал репу и строил планы по отключению мешающих мне приблуд,и поездив пару дней только укрепился в этом желании,но...спустя неделю и сменив стиль езды вынужденно стал находить некие плюсы в них,решил откататься зиму а там уже думать. Итог раздумий ничего не делать и больше машину без них к покупке даже не рассматриваю) можно конечно много наговорить про опыт,научись ездить и тд и тп,но реально помогают и комфорта добавляют,и в ситуациях когда раньше судорожно вцеплялся в руль пытаясь поймать машину и езда в напряжении зимой особенно что мало ли что случиться и готовишся к тому чтоб отреагировать,сейчас просто лениво краем глаза заметишь что лампочка на приборке мигнет пару раз и всё) а "мешают" эти системы только при активной и экстремальной езде,когда они не дают сделать то что хочется,чего в принципе на дороге делать и не надо,не трек всеж,и при наличии мозгов при езде а не надежды на то что роботы из колес выскочат, намного удобнее комфортнее и безопаснее.

Автор: ttemmich (176.59.56.---)
Дата:   24-10-21 17:00

И ещё,подогрев руля тоже вещь))) хотя первый бы плюнул в того кто бы мне это раньше сказал,до того как я его попробовал и оценил)))

Дата:   24-10-21 17:29

ttemmich писал:

> И ещё,подогрев руля тоже вещь))) хотя первый бы плюнул в того кто бы мне это
> раньше сказал,до того как я его попробовал и оценил)))
Меня не напрягают все современные плюсы в машине.Только вот кожа в салоне не Айс нравится.

Автор: Serjic Samara (178.45.73.---)
Дата:   25-10-21 02:33

МитричЪ писал:

> Зачем эти чипсы-шнипсы нужны?
> Езжу на машине 00 года безо всяких АБС, ЕПС и прочих богомерзких приблуд . Зимой
> кстати идет гораздо лучше нафаршированных электроникой машин.
Наверно тебе сравнить не с чем.
Меня АБС три раза спасала от аварии.

Дата:   25-10-21 02:58

Serjic Samara писал:

> Наверно тебе сравнить не с чем.

Да я вообще слаще морковки ничего не ел.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   25-10-21 04:12

МитричЪ писал:

> Да я вообще слаще морковки ничего не ел.

И это зря. Я купив Пилота на льду по привычке в занос попытался пустить.
ХРЕН В СУМКУ!!!! Трещит, верещит, но едет! Пытался многократно, но неудачно!
Отключил все системы. Как я в столб не уе@бался, да хрен его знает, повезло просто.
С тех пор не мешаю машине мне помогать!
И самое забавное что реально помогает и мне это нравится, поскольку я реально понимаю где я накосячил и где мне помогают.

Дата:   25-10-21 04:18

---- КИтайцы новый Купе кросовер в продажу скоро выпустят на наши рубли он будет 1.5 ляма стоить. Удивительное дело китайцы все больше набирают обороты в автопроме. Смотря на машину и цену приходит в голову мысль как так происходит у Китайцев .Наши выпускают какие то тьфу и машиной не назовёшь,а цена так вообще на спину упадешь!
Ссылка.

Дата:   25-10-21 04:23

А все остальные производители дружно помогают им набирать обороты((

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   25-10-21 04:46

Иф писал:

> на спину упадешь!
> Ссылка.

Производители Китая знают что у купе должно быть 2 двери?

Дата:   25-10-21 05:54

Мдауж. Чтоб уничтожить нашу цивилизацию, терминатора не надо. Достаточно отключить АБС, чтоб добить остатки населения - интернет и мобильную связь.

Дата:   25-10-21 06:11

На сегодня достаточно только интернет отключить и кранты.

Дата:   25-10-21 06:19

крым писал:

> Иф писал:
>
> > на спину упадешь!
> >
> Ссылка.
>
>
> Производители Китая знают что у купе должно быть 2 двери?
---- Думаю с переводом намудили наши. А вообще на просторах нашей РФ собирают машины разных марок пользуясь дешёвыми энергоносителями ,рабочими получающие копейки на сборке и прочими бонусами пользуются ,а машины продают по цене Космической в РФ . Тут пожалуй Китайские машины вне конкупенции и будут на расхват в скором будующем и это ещё электричками на завалили китайскими рынки,а ,что там будет когда они появятся !?

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru