Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 14:46:51 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 21:46:51 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Автопылесос
Автор: may (---.95-54-187-175.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   03-10-20 17:50

Мужики, посоветуйте - есть в гараже обычный пылесос на 220В, т.е. разговор не о генуборке, а нужно решить локальную задачу - прокатил пса на природу (у меня лайка - сыпется круглый год, зараза) - и быстро собрал шерсть по салону, ну - пыль с приборки заодно собрал. Минидевайсов сейчас хренова туча, но отзывы очень разные. Поэтому вопросы:
1) насколько минипылесос имеет право на жизнь вообще - или бесполезная игрушка?
2) если брать - достаточно мне будет ноунейм-китайца с Али за полторы-две штуки или что-то европейское смотреть типа Боша или Филипса?
3) аккумуляторный или от прикуривателя?
Есичо - салон в машине из кожи полярного носорога))), т.е. шерсть сильно не цепляется, отдирать не надо - просто валяется/летает по машине.

Ответить на это сообщение

Re: Автопылесос
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   03-10-20 18:02

may писал:

> Мужики, посоветуйте - есть в гараже обычный пылесос на 220В, т.е. разговор не о
> генуборке, а нужно решить локальную задачу - прокатил пса на природу (у меня
> лайка - сыпется круглый год, зараза) - и быстро собрал шерсть по салону, ну -
> пыль с приборки заодно собрал. Минидевайсов сейчас хренова туча, но отзывы очень
> разные. Поэтому вопросы:
> 1) насколько минипылесос имеет право на жизнь вообще - или бесполезная игрушка?

Для сбора шерсти-бесполезная вещь.

> н в машине из кожи полярного носорога))), т.е. шерсть сильно не
> цепляется, отдирать не надо - просто валяется/летает по машине.

Сиденья-понятно,а с ковров под ногами?-да её хорошим пылесосом не так легко убрать.Не трать деньги.На заправках одним жетоном(30руб) обхожусь,5 мин и багажник успеваю чутка.

Автор: крым (---.201.181.ru)
Дата:   03-10-20 18:04

У этих девайсов есть очень интересный показатель - мощность потребления, отсюда и сила всасывания. Сравни с нормально работающими пылесосами.

Я очень давно купил и сразу подарил эту шляпу. Шерсть с кожи конечно соберет, но не более.

Автор: Duck_Hunter (---.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   03-10-20 18:08

Личного опыта по такому пылесосу нет. Однако положительных впечатлений не слышал.
Есть девайсы другие от 12В. Есть отзывы.
В итоге по моему мнению нет ни одного, который сравнялся бы с аналогом от 220В. Даже паяльник предпочитаю газовый. 12-ти вольтовый честно пробовал несколько раз и в итоге нах.
Поэтому я бы изучил вопрос так: самый маломощный пылесос от 220В с насадкой для ковров в комплекте и инвертор 12->220 под него. Это сочетание, чтобы подешевле (но подключение один х надо делать непосредственно от АКБ и макс. толстыми разумно проводами). Так я одно время юзал болгарку и циркулярку и дрель.

Автор: федот68( Калуга) (2.93.85.---)
Дата:   03-10-20 19:04

крым писал:

> У этих девайсов есть очень интересный показатель - мощность потребления, отсюда
> и сила всасывания. Сравни с нормально работающими пылесосами.
>
> Я очень давно купил и сразу подарил эту шляпу. Шерсть с кожи конечно соберет, но
> не более.

шерсть с кожи и "махотка" соберёт - такая кисточка-ёршик спецом для сбора шерсти с гладких поверхостей.
Электричество там как раз активно работает .
Статическое.

Автор: ПалМихалыч (85.26.232.---)
Дата:   03-10-20 19:23

Не видел еще не одного путевого автопылесоса за вменяемые деньги. Говорят дайсон неплох, но он стоит невменяемых денег.

Вози с собой вот такой валик для очистки одежды. Собрать волосы можно очень быстро.

Дата:   03-10-20 19:27

ПалМихалыч писал:

> Вози с собой вот такой валик для очистки одежды. Собрать волосы можно очень
> быстро.
*
с приборки, стекол панели приборов, из щели между ветровым и панелью, швов в сиденьях и проч. и проч.? Не надо фантазий. В узкости он просто не влезет.
А при его отсутствии (и необходимости подлезть липким нечто) его успешно заменяет любой из дешевых скотчей, в т.ч. бумажный. Дешевый - т.к. адгезивные качества у дешевых скотчей хуже, чем у дорогих.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   03-10-20 21:00

Автопылесос шняга полная. Мой совет - купи беспроводной пылесос на 220 вольт. Дома убираться супер, машину тоже осилит. Вот к примеру сяоми.

Дата:   03-10-20 21:03

Дата:   03-10-20 21:10

Гражданин Страны Советов писал:.
>
> Сиденья-понятно,а с ковров под ногами?-да её хорошим пылесосом не так легко
> убрать.Не трать деньги.На заправках одним жетоном(30руб) обхожусь,5 мин и
> багажник успеваю чутка.
Игорь, дык с полов понятно - нормальный пылесос, мокрая щетка, клейкий ролик... и заряд энтузазизма))) Но вчера приехала с али "ванна" для пса на заднее сиденье
Ссылка. кагбэ уже какой-то барьер... хотя, кстати - снял его и дома пропылесосил - тоже вариант... "ушёл думать")))

Дата:   03-10-20 21:15

Alexander_SH писал:

> Автопылесос шняга полная. Мой совет - купи беспроводной пылесос на 220 вольт.
> Дома убираться супер, машину тоже осилит. Вот к примеру сяоми.
Александр, идея хорошая - а то я что-то зациклился на аккумуляторных 12В, а про эти и не подумал... сяоми уважаю, надо посмотреть - модель не уточнишь?

Дата:   03-10-20 21:40

Duck_Hunter писал:

> с приборки, стекол панели приборов, из щели между ветровым и панелью, швов в
> сиденьях и проч. и проч.? Не надо фантазий. В узкости он просто не влезет.
> А при его отсутствии (и необходимости подлезть липким нечто) его успешно
> заменяет любой из дешевых скотчей, в т.ч. бумажный. Дешевый - т.к. адгезивные
> качества у дешевых скотчей хуже, чем у дорогих.

Не надо фантазий. для приборки и всего такого у автора есть нормальный пылесос. А волосы убрать с сиденья за псом, сразу после поездки, ролик очень даже годится.

Дата:   03-10-20 21:53

ПалМихалыч писал:

> Не надо фантазий. для приборки и всего такого у автора есть нормальный пылесос.
> А волосы убрать с сиденья за псом, сразу после поездки, ролик очень даже
> годится.
*
особое удовольствие из щели между спинкой и подушкой. И это только один момент.

Дата:   03-10-20 21:57

Вы собаку давно в машине возили? Если каждый раз за ней, после поездки собирать волос, то между спинкой и подушкой ничего не будет. Если конечно делать уборку в салоне раз в год, то да, там и пылесос не справится, торнадер уже нужен будет.

Дата:   03-10-20 23:04

may писал:

> Александр, идея хорошая - а то я что-то зациклился на аккумуляторных 12В, а про
> эти и не подумал... сяоми уважаю, надо посмотреть - модель не уточнишь?

Вот шильда. Я брал для уборки квартиры, намного удобнее проводного. Если долго пользовать, можно посадить в ноль, на машину хватит.

Как точно модель называется надо смотреть на коробке, а она далеко. В Яндекс. Маркете вычисляется, модель новая.

Автор: electric (178.130.24.---)
Дата:   04-10-20 01:28

купил себе такой
Ссылка.
достоинства
1- тяга как у сетевого - метёт всё подряд . ( даже воду - до 6 литров за один присест)
2 не нужны расходники - поработал и высыпал всё что насобирал в ведро

3 аккумуляторный без шнура - такой же кайф, как после перехода с сетевой дрели на аккумуляторную .
4 много насадок в комплекте и они совместимы с насадками обычных пылесосов
Недостатки
Главный - если нет бошевского инструмента в пользовании - покупать аккум и зарядку очень накладно .....

Дата:   04-10-20 01:39

ПалМихалыч писал:

> Вы собаку давно в машине возили? Если каждый раз за ней, после поездки собирать
> волос, то между спинкой и подушкой ничего не будет. Если конечно делать уборку в
> салоне раз в год, то да, там и пылесос не справится, торнадер уже нужен будет.
*
У меня собаки нет и не люблю их, люблю кошек.
Но собак коллег по охоте возил. И на своей машине, и на машинах охотхозяйств смотрел - не вообще, а до того, как садились, и после. Нах эту печаль. Шерсть эта... гадкая. Умудряется забиваться даже между волокнами собачьей накидки: у меня во всех машинах такая, вещи люблю накладывать на заднее пассажирское сиденье, так не меняется развесовка, а мусор есть как минимум пыль, травинки с дна рюкзаков и проч.
Однако не надо дергать, что удобнее для полемики из задачи. Там есть "заодно пыль с приборки собрать". Как роликом собираешь?

Дата:   04-10-20 03:47

Пыль с панели я собираю тряпочкой за 50 рублей. Это в 10 раз быстрее чем сбегать за пылесосом, собрать его, подключить к прикуривателю или аккумулятору, а потом убрать его на место.

Дата:   04-10-20 04:31

Тряпочка за 50 р... дорого для тряпочки и не достает в точках врезки кнопок в плоскости. Дело каждого как дрочить, во времена службы в ВМФ я и зубной щеткой в некоторых местах приборняк шуршал. Вопрос стимулов, ресурсов и времени. Впрочем, мне все равно. Вопрос был о пылесосе, ты веришь в ролик для одежды - верь. Мы живем в свободной стране.
Против пыли очень действенно и очень дешево использую такую щетку, за бугром купил... типа фибровые волосы с одной, а задумка щетки на ручки с другой
Ссылка.
Ссылка.

Автор: Данила (Самара) (88.200.215.---)
Дата:   04-10-20 06:33

Пользую такой,
Ссылка.
Доволен как слон.

Автор: may (---.11.28.94.enforta.com)
Дата:   13-10-20 18:13

В общем, ребяты, ссылки по 15 тыр мне понравились, но в реальной необходимости не убедили. Решил рискнуть рублём с мелочью и заказал с али вот такой Ссылка.
В воскресенье пса на дачу прокатил, вчера испытал - с моей задачей справился на 5. Шерсть собирает, песок из щелей сосёт, места занимает мало - для быстрой "поверхностной" уборки - то, что доктор прописал.

Автор: may (---.11.28.94.enforta.com)
Дата:   13-10-20 18:20

всем спасибо за советы, вопрос закрыт

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru