Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 09:56:45 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 16:56:45 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Шеви нива Питер где берете з/ч?
Автор: ant107 (---.95-54-225-88.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   13-09-20 04:08

Я как наш коллега из Москвы (который стекла на ниву искал) действительно столкнулся с такой проблемой-дефицит, сегодня в очереди 9м (реальный факт) стоял в секцию по жигулям на Ириновском пр.те и после меня еще народ пер, а кругом все иномарошное толкают, а по жигам раз два и обчелся. Нужен был мотор редуктор стекоподъемника как результат пришлось брать в сборе за бешенные бабки:-)))

Где запчасти на Шниву брать в Питере-желательно чтоб в наличии есть спец магазин какой? -
Нужен Уплотнитель подвижного стекла Нива Шевроле ВАЗ 2123 внутренний левый-1шт.да и на будушее инфа нужна т.к. обзавелся этим чудоавтомобилем.

По интернету заказывать то и так понятно но не то.

Ответить на это сообщение

Re: Шеви нива Питер где берете з/ч?
Автор: Михаил GE (188.170.72.---)
Дата:   13-09-20 04:10

Ну рынки не отменили...фучека, шреволюции, ушинка

Дата:   13-09-20 04:15

Спасибо возьму на заметку-рынки рынками хотелось бы узнать про какую нибудь точку где есть ВСЕ, ну или хотя бы большая часть,Я с Сестрика сачала на Богатырский съездил, потом в БиБи заскочил, моторчики все разные и в мою трапецию не вставлялись (она старого образца) а продаваны уверяли что все подходит Я им покажите подсовывал трапецию и смотрел как они 15 мин шараду разгадывают:-)

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   13-09-20 04:30

ant107 писал:

> Нужен был мотор редуктор
> стекоподъемника как результат пришлось брать в сборе за бешенные бабки:-)))

"Бешенные старухи" - это сколько? Вот, например, можно за 1.5 рубля взять весь в сборе: ... (кароч, Иван ничего не хочет делать, чтобы пропускались русскоязычные ссылки. На Авито забивать "стеклоподъёмник шеви нива"). Там явно магазины просматриваются. У нас даже разборки на авите светятся.

> По интернету заказывать то и так понятно но не то.

В очереди стоять и по городу колесить знач то, а заказать нужный партнумбер, приехать и забрать - не то. Чудны крестьянские дети...

Автор: Борно (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   13-09-20 04:47

Алекс 4*4.
Фучика 14 (рынок запчастей).
Ириновский ( рынок запчастей).
Гражданский 24 ( магазин Нива 4*4).
И много разборок в Авито.
Срочно!
Ищу Шниву от 2011 года с пробегом 120-140 ТК. С фаркопом, дугами, не ржавую.С кондиционером. Типа...
Ссылка.
Вот эта не понравилась.
Ссылка.

Автор: -=Os'mA=- (---.19.142.58.pool.sknt.ru)
Дата:   13-09-20 05:02

когда была шнива, тут брал: Ссылка.

Дата:   13-09-20 05:12

Борно =Os'mA=- спасибо по делу.

John Zaitsev
партнумбер 2123-6104009-22 попробуй найди

Вот именно по объявлению на авито и был найден в сборе 1750 а отдельно такого моторредуктора в Питере не нашел. На разборке можно но не факт что он долго проживет.

Машинка у меня уже 4 день во владении пока привожу в порядок в основном мелачевка - взял на зиму да в лес, т.к. основное авто продал а поджопник какой нибудь нужен пока будет искаться свежий Т5 или Т6

Автор: Klerk (178.67.193.---)
Дата:   13-09-20 05:29

На Савушкина 89, на станции были 2 магазинчика по жигам. Завтра могу уточнить, работают ли ещё.

Дата:   13-09-20 05:37

Klerk если не трудно

В общем парни всем спасибо , если будет еще инфа скидывайте сюда не стесняйтесь делитесь

Автор: John Zaitsev (---.san.ru)
Дата:   13-09-20 06:28

ant107 писал:

> John Zaitsev
> партнумбер 2123-6104009-22 попробуй найди

Как понял, там отличие - в двух креплениях, против трёх у остальных.
Даже импортные комплектухи имеют унификацию, а наши ваще суют однажды изобретенную хрень во все дыры. Моторчики - типовые. Т.е. вытаскиваешь его из одного редуктора и суёшь в другой.
Но дело в том, что нашим удалось изобрести почти вечный мотор. Болячка не в нём, а в пластиковой шестерёнке, на зубьях которой образуются вмятины, в положении максимального подъёма (из-за усилия торможения), которые со временем увеличиваются в размерах и в одночасье приводят к клину вала в шестерне. Лечится заменой шестерни. Или перестановкой её в другое положение, чтобы вмятины оказались не у вала, при максимальном подъёме. Шестерёнка продаётся.
Единственное - недавно попалась Калина с китайским моторчиком, вот он помер весьма интересно - замкнула обмотка на корпус, и часть её отгорела. Поставил от 10-ки.

Говно вопрос, по своей сути...
Надысь приносили на ремонт актуатор замка сдвижной двери с электроприводом от Ниссан Эльгранд. В другом сервисе диагностировали смерть актуатора. Разобрали, почистили - болт. Сказали куплять новый. Оказалось - оторвалась одна из трёх секций обмотки у моторчика. Моторчик - как от автомагнитол. Поскольку актуатор стоил 10-ку, то был смысл лечить. Перемотал под лупой...

Дата:   13-09-20 13:54

John Zaitsev
немного ошибаешься-если во всем мире на иномарку просто тупо копируют деталь и штампуют от европпы до азии и африки с разным качеством то наши пошли иным путем каждый производитель умудряется выпустить свою деталь и вносит что то новое, которая подходит только к своей части. т.е. визуально похожи но не совместимы. Моторприводы заточены под свою трапецию у всех разные размеры и переставить просто так не получится. Вот такой в сборе купил мотор на нем точная копия моего но он в разы меньше Ссылка.
Почти подошел мотор от 10ки (большой весь из металла) но там при совмещении получается барабан с тросом открыт полностью цена его 850 проще добавил и купил в сборе. (хотя предполагаю что можно было внутрянку мотора перекинуть но возиться не хотелось)
Есть сейчас и в реечном исполнении но он как выяснилось до конца стекло не опускает да еще и доколхаживать при установки надо.
Да и качество у большенства хромает.

Распостраненая еще одна проблема это попадание воды в сам мотор (так и у моего) в общем вместо подшипника с зади на конце якоря шарик он как бы запресован вот там собралась вся ржа и естественно мотор клинанул, все естественно почистил а вот собрать правильно не вышло магниты докучи развалились.

Машинка интересная не даст скучать.

Автор: Стажёр (188.170.74.---)
Дата:   13-09-20 16:20

>
> Вот эта не понравилась.

Григорьевич, я тоже смотрел здесь машины по началу, но потом отказался от этой затеи. В первую очередь я искал кузов в нормальном состоянии.

Автор: Стажёр (188.170.74.---)
Дата:   13-09-20 16:42

-=Os'mA=- писал:

> когда была шнива, тут брал: Ссылка.

Вполне демократичные цены.
Но вот по сервису, в плане диагностики, видимо как повезет. Мне не повезло. Съездил посетил для ознакомления. Гудело спереди. Поклялись что причина шума это передний редуктор, и его надо менять. В итоге это оказалась РК.

Дата:   13-09-20 16:56

Виталь, мне понятно, что в машине б/у покупается кузов, это первично.
Все остальное ремонтируем небольшими деньгами.
Но! Съездить в Ярославль, Вологду, Рыбинск...или Курск, Воронеж, ради осмотра у меня нет желания.
Можно просить коллег по форуму, но это не всегда получается, да и по разному мы оцениваем ряд вопросов.
Пока есть на чем ездить. Но варианты рассматриваю.
***"
Лучше готовься к Шоткусе- Свири.😋 Пора ехать за хищником.

Автор: Klerk (178.67.193.---)
Дата:   13-09-20 19:01

На Савушкина один магазин остался, вход где Пирелли.По ниве сервисмэн магазин подсказал на гражданском в паре остановок от Науки в сторону кад.

Автор: ant107 (188.170.82.---)
Дата:   13-09-20 22:16

Понял спасибо, буду иметь в виду

Автор: vl@dim (---.krsk.enisey.net)
Дата:   13-09-20 23:08

А что, в Питере разве нету магазина Лада Деталь.
так то у них сеть магазов по России.

Дата:   14-09-20 14:32

vl@dim
спасибо посмотрим.

Просто Я первый раз за 10 лет сел за русский автопром

Дата:   14-09-20 15:23

ant107 писал:
> Просто Я первый раз за 10 лет сел за русский автопром
Я тоже сажусь за руль отечественного автопрома по выходным дням. Или когда еду с лодкой на слип.
Но, впереди зима. Снег в проездах, парковка на бордюрах (поребриках по- питерски), вероятность того, что какая-то девочка влетит в зад Шниве...
Короче, уверен, что зимой ты оценишь этот автомобиль.
И по стоимости, и по эксплуатации.

Автор: allas (---.obit.ru)
Дата:   14-09-20 16:00

Тестю для Шнивы какую-то шелабушку покупал на пр. Гагарина Ссылка.

Автор: Кот-72 (31.29.192.---)
Дата:   15-09-20 03:08

ant107 писал:

> Борно =Os'mA=- спасибо по делу.
>
> John Zaitsev
> партнумбер 2123-6104009-22 попробуй найди
>
>
> привожу в порядок в основном
Приводи. Одно НО. Привести в порядок невозможно. Короче будет не скучно , обещаю.
Р.S Мнение субьективное , сложиллсь из 11 летнего обладания двумя подряд, от бу до новой. На вопрос зачем взял вторую, отвечу, подчернулась взаимозачетом.

Дата:   17-09-20 03:06

Раз уж начал то продолжу спрошу:-)))

Заменил жижу в сцеплении была темная грязная на дот 4 -прозрачная.

А вот с тормозами проблеммка там похоже красного цвета залито, что заливают с завода? с дот 4 совместимо?

И еще вопросик шнива на креставинах, при троганье происходит небольшой удар, методом пульпации вроде как определился люфт в внутренней гранате правого привода это у них норм??? пробег всего 46т.км.

Автор: Печерянин (---.spbmts.ru)
Дата:   17-09-20 03:43

Люфт в гранатах-это норма.Так,что пока не захрустит ,можно и не менять.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru