Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 08:17:29 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 15:17:29 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 О работе 2
Автор: deniss Р80-48АА (---.84.nat.atknet.ru)
Дата:   30-08-20 03:29

Вот интересно, где лучше работать, в мелкой фирме или в крупной? Сам на себя не умею, пробовал чуть чуть.

Ответить на это сообщение

Re: О работе 2
Автор: Гражданин Страны Советов (178.155.6.---)
Дата:   30-08-20 03:30

Что значит лучше???
Легче в малой,доходней-в большой.

Дата:   30-08-20 03:31

Как думаю, в крупной "деффективные" менеджеры портят. Мелкая может накрыться из за "корововируса"

Автор: ant107 (---.95-54-225-88.dynamic.murmansk.avangarddsl.ru)
Дата:   30-08-20 03:35

тогда тебе в средьнюю:-))

Дата:   30-08-20 03:39

В большой на рабочих обычно покуй, высшему руководству нужно там работяге чего или нет, и кто это вобще, в мелкой-как бы это не только проблема работяги, а предприятия.

Автор: Kvasnik (88.147.152.---)
Дата:   30-08-20 03:50

Ден, ты не здесь спрашивай,а с супругой посоветуйся.Извини не знаю как её по имени отчеству.
Был у меня такой же момент в жизни,только все по трезвому.
Жена сказала: попробуй работать сам на себя, мы семья "тогда старшей было 14 а младшая только родилась" потерпим. Теперь и старшая с образованием и при своем бизнесе, и младшую еще осилю поднять.

Дата:   30-08-20 03:56

Общался со слесарями с автобусного, предприятие, не маленькое, но и их "корововирус" нагнул, людей меньше ездит доход меньше, автобусов на линии меньше, ремонту тоже зп упало. Хотя я не понимаю, почему у них сделка?###### Понравились слова ооочень давно бывшего механика по ремонту.---###--#########- Заходит большое начальство в гараж, тот их водит, экскурсия по поводу доэбаться, один цех, другой, кабинеты. И... -"а тут у нас автослесаря отдыхают, спят(тихо так). Ну высокое начальство вскипело -"Как спят рабочий день, да вы тут все ох..ели". Механик -"в ремонте ни одной машины,4ре в резерве, мы не автозавод и не автосервис, если у слесарей есть время спать значит они хорошо работают, на рабочих местах, порядок, для уборки есть уборщица и дворник" Большое начальство выдохнуло успокоилось и ушло

Дата:   30-08-20 03:59

Да с моей бесполезно разговаривать, очень рада, что ушел

Автор: an-2 (83.149.19.---)
Дата:   30-08-20 04:06

Кто бы сомневался. По стилю и орфографии видно кто посты пишет.)))

Дата:   30-08-20 04:09

deniss Р80-48АА писал:

> Да с моей бесполезно разговаривать, очень рада, что ушел
Значит она уже знает куда тебя применить.

Автор: федот68( Калуга) (109.197.204.---)
Дата:   30-08-20 04:09

Вот тут ты абсолютно прав, Дениска.
Хороший "штатный" ремонтник (электрик, сисадмин и т. д.) Это когда он 90-99% рабочего времени балду гоняет.
Ибо всё работает благодаря его "вносуковырянию".
А коль у него жопа в мыле...
Значит - тупоголов и криворук.

Дата:   30-08-20 04:10

Кто пишет?

Дата:   30-08-20 04:12

Пинок под зад - это первый шаг на новой дороге.
Вольный пересказ сентенции Конфуция:-))

Дата:   30-08-20 04:13

Пля.. если ТЫ умеешь крутить гайки, то крути их сам на себя, своим инструментом и в своей яме.

Дата:   30-08-20 04:28

Работа без хороших условий, не работа, епля, а не работа, а я этого позволить себе не могу. Авто можно и в чистом поле репмонтировать, но тратить время на подготовку, а не на работу. Вот к примеру гайку можно крутить голыми руками, можно в верхонках, можно в перчатках. Голыми-дешево, но ободраный палец сильно тормозит работу, можно в варежках, не обдерёшь, но стоят денег и не удобно, долго ещё и руки зае отмывать. Можно в перчатках, дорого, удобно, быстро.

Дата:   30-08-20 04:39

Ты мне про чистое поле не рассказывай ( 8 лет только в геологоразведке машинистом автокрана отработал), а общий стаж к 30 подходит.
Если бъздишь в своей яме ковыряться .Так и скажи.Тебе самому не стыдно ,грязую тридцатку за месяц , домой нести?
Хочешь чистоты и гламура, тогда тебе к официалам типа Хонды,Пежо,Тоёта,Кия. и тд.

Автор: Alexander_SH (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   30-08-20 05:38

Люди делятся на два типа. Одни при постановке задачи ищут различные варианты ее решения. Другие ищут различные причины, по которым эту задачу нельзя выполнить / решить....

Автор: Sedoi17 (217.118.93.---)
Дата:   30-08-20 06:41

Денис, у вас по-любому рядом есть официалы манов сканий и прочих вольв. Раскидай резюме, вдруг свободная вакансия есть или будет. Там хорошо плотят обычно.

Автор: s494 (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   30-08-20 06:48

В Архангельске интересно...

Верховный суд России прекратил дело о неуважении к власти за пост о губернаторе Архангельской области, где его называли «гнидой лысой».
Суд указал, что глава региона — не орган власти.
Теперь официально «гнида лысая» )))

Ссылка.
Ссылка.

Автор: RuBiker (---.pools.atnet.ru)
Дата:   30-08-20 07:24

Alexander_SH писал:

> Люди делятся на два типа. Одни при постановке задачи ищут различные варианты ее
> решения. Другие ищут различные причины, по которым эту задачу нельзя выполнить /
> решить....
Очень правильное утверждение!
Денис, я сам с таким сталкивался. Если очень нужно, то можно и по работать, (потерпеть и пройти квалификацию на новом месте, и если ты спец с головой то и на новом месте будешь при делах) и завгар не помеха! Меня тоже, какое то время назад сократили, по почти такой же теме как и у тебя, (я программист и админ, а меня на хоз работы кинули), после увольнения работал продажником, 7 лет, (дошел до директора местного подразделения). Ну а натыкавшись уже и свое дело открыл, без завгаров и прочих...(сейчас понял что завгар не самый злодей))), есть ипо зубастее и жаднее). Р.С. Учился на одном курсе с Деном, он "деревянщик" (судостроение и ремонт корпусов деревянной конструкции ), а я "металист" судостроение и ремонт корпусов металлической конструкции. после корки сварщика и газо, в разных средах.

Дата:   30-08-20 07:36

Че то ты всё позабыл, из металюг я.

Дата:   30-08-20 07:40

deniss Р80-48АА писал:

> Че то ты всё позабыл, из металюг я.
да ладно))), Ден, не помню тебя в цехах да с зубилом в руках))), но если так, даже проще тебе работу найти! корки сварщика получал? Мастак, Василий Иванович тогда всех звал, нам с Макаром не куда было идти, шли учиться после курсов на продленку по сварке))), помнишь где это?.

Дата:   30-08-20 07:40

Спирт был вкусный в ларьке у завода, а рядом "русалка". Помнишь кран в цехах гопы, ободрали на тросики и блоки и в окно выкинули, с Макаром.

Дата:   30-08-20 07:43

Корки не получал, 13-диплом 14-отвальная 15 в армию

Дата:   30-08-20 07:49

deniss Р80-48АА писал:

> Корки не получал, 13-диплом 14-отвальная 15 в армию
а мы у Тиунцева просили нас досрочно дипломировать(защитить диплом), ибо нам в армию нужно было успеть))). я 17 Июня, Макар 21. 2003

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.15.---)
Дата:   30-08-20 07:58

А на сварщика я не пошел, мне Сироткин так и сказал -"сварщик из тебя гавно"

Дата:   30-08-20 08:05

Цех сварки помню, там ща вроде автосервис, ну отдельное здание.

Дата:   30-08-20 08:07

deniss Р80-48АА писал:

> А на сварщика я не пошел, мне Сироткин так и сказал -"сварщик из тебя гавно"
откуда он знал?!?,мы на тот момент все в сварке были "не в зуб ногой"... нужно было настоять))).
Меня когда в глобал пейментс собеседовали, очень удивились моему первому диплому)))
Пару фот из той эпохи.

Дата:   30-08-20 08:08

Красная Кузница 2001 год.

Дата:   30-08-20 08:11

О, это я что ли в подшлемнике?

С Ванькой Кононовым я в учебке под Ногинском служил РХБЗ, после звания по частям разъехались.
Призывались 2001, дембель 2003 весна.

Так это мы на Сомове

Дата:   30-08-20 08:13

Ваньку видел, когда он на пенсию выходил, в баре, говорил типа Саня в прокуратуре следователем

Дата:   30-08-20 08:16

deniss Р80-48АА писал:

> О, это я что ли в подшлемнике?
ну а кто же! Ты Ден, ТЫ.

Дата:   30-08-20 08:17

deniss Р80-48АА писал:

> Ваньку видел, когда он на пенсию выходил, в баре, говорил типа Саня в
> прокуратуре следователем
А с чего это Ванька на пенсию так рано, и какой Саня говорил?

Дата:   30-08-20 08:24

Ванька на ментовскую, он потом на экономии или там где то, то ли старшим смены в охране то ли начальником, а Саня, да с Ваней они напару бродили. Ну которому вы наврали, что проволка от полуавтомата медная, и он её полный шкафчик в раздевалке натолкал, ещё они с "кешей" бордюрный камень покрашенный серебрянкой через забор перекинули и в приемку за "якорь" уперли

Дата:   30-08-20 08:27

deniss Р80-48АА писал:

> Ванька на ментовскую, он потом на экономии или там где то, то ли старшим смены в
> охране то ли начальником, а Саня, да с Ваней они напару бродили. Ну которому вы
> наврали, что проволка от полуавтомата медная, и он её полный шкафчик в
> раздевалке натолкал, ещё они с "кешей" бордюрный камень покрашенный серебрянкой
> через забор перекинули и в приемку за "якорь" уперли
))),Это Саня, маленький что ли? Кеша да, персонаж))) Инокентий)))

Дата:   30-08-20 08:42

АХАХ)))вот дела, даже не помню)).)
Саня Колотов по видимому.)))
Приятные воспоминания по учебе, здорово было))).

Автор: федот68( Калуга) (2.94.30.---)
Дата:   30-08-20 16:06

мир тесен...
буквально вчера "познакомил" двух одноклассников ( они меж собой одноклассники )
оба - мои хорошие приятели. но "по разным каналам".
после школы ( а это уже 36примерно лет) - они ещё не встречались.
Оба калужане. оба теперь в Москве . строительный и "около того" бизнес.

Автор: Serg1973 (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-08-20 19:22

Денис, а вот я не могу понять твоей позиции до конца....
Давай абстрагируемся от того, сколько именно тебе платили - ибо это отдельная тема...
Так вот .... Ты автослесарь.... двиг снять - разобрать - починить - коробку - мост и тд.
Есть у тебя что делать по специальности делаешь и не возмущаешься.
А теперь тут типа кризис случился... ну не могут полностью тебя по специальности загрузить....
Так ты что реально полагаешь что позиция - если не по специальности - ни хера работать не буду? Да еще в нынешней ситуации? Типа буду сидеть в потолок плевать - а начальство пусть крутится как хочет, если нет работы по моей специальности - пусть меня начальство или коллеги кормят?????
Если так, то извини Денис - это совок в худшем его проявлении. И я на месте завгара пытался бы экономить,и заставил бы тех у кого работы по прямой специальности нет - делать то что компании надо.Надо подъемник перебрать - вперед. Надо погрузить что-то - вперед. И это ИМХО абсолютно нормальная позиция любого руководителя,особенно в такой тяжелый момент. Если у тебя оклад+некая премия - это означает что начальство(хозяин) купил твое время. И может им распоряжаться по своему усмотрению.
Если тебя это не устраивает - ищи там где сделка. Сколько напашешь - столько и получишь.То что не хочешь - можешь не пахать.

Зы работал 10 лет на себя - вентиляция - кондиционирование . Делал помимо этого когда не было заказов б*ть все - отопление монтировал,сантехнику, электрику, ламинат клал,забор красил. Очень знаешь от понтов дешевых излечивает когда понимаешь что как потопал - так и полопал и свалить не на кого.
Не сложилось, устроился в контору( по знакомству и по старому опыту работы инженером технологом на авиаремонтном заводе).
И ты думаешь - я заявляю начальству - вот это делать не буду ибо типа не мое??Да меня уволят в один день и еще пинка под жопу дадут. Я им говорю так - все что касается инженерной работы - я буду делать.Но - 8 часов в день. Если два-три раза в месяц надо будет делать 10 часов - не вопрос. Если надо будет каждый день по 10-12 - давайте говорить о другом окладе.Начальство понимает.... И оценивает то что я делаю деньгами
ЗЗЫ - а медника про которого ты вше писал - я б расстрелял перед строем. Тухлыми помидорами хотя бы.

Дата:   30-08-20 20:16

Денис, если что - мне 47,5 сейчас.

Автор: Александр-Находка (77.35.244.---)
Дата:   30-08-20 20:23

Serg1973 писал:

Если у тебя оклад+некая
> премия - это означает что начальство(хозяин) купил твое время. И может им
> распоряжаться по своему усмотрению.

Я, конечно, утрирую. Но в данном случае все же Денис прав. Его не купили, а наняли выполнять совершенно определенные обязанности. Если обязанности изменились нужно вновь договариваться и об обязанностях и об оплате за них.

Дата:   30-08-20 20:33

Александр-Находка писал:

> Serg1973 писал:
>
> Если у тебя оклад+некая
> > премия - это означает что начальство(хозяин) купил твое время. И может им
> > распоряжаться по своему усмотрению.
Ну "довести до абсурд а" любую высказанную оппонентом мысль - иногда действует.
Но не со мной. Я по моему в своем сообщении как раз достаточно четко указал границы, в которых хозяин может распоряжаться моим временем. И что самое прикольное - хозяин как правило не идиот, ибо идиоту хозяином стать сложно( ну не без исключений конечно). И он хорошо понимает и адекватно высказанную позицию сотрудника и свою выгоду.
О! я так и хотел сказать - про утрирую:))))
И еще раз хочу подчеркнуть - в современных условиях - ИМХО Денис не прав.
Если бы ему завгар( или еще кто) поставил задачу, которую он не в состоянии выполнить,или сказал - отремонтируй то что ты делаешь обычно скажем за день + перебери подъемник + погрузи фуру и он бы отказался - вот тут он был бы прав.
А если он перебирает подъемник или грузит фуру когда нет основной работы - это ИМХО норм. Жизнь сейчас такая, халява кончилась. Ковырять в носу,раскидывать понты веером конечно у некоторых получается.... но сильно меньше чем при СССР

Дата:   30-08-20 20:47

Serg1973 писал:

. Я по моему в своем сообщении как раз достаточно четко указал
> границы, в которых хозяин может распоряжаться моим временем. И что самое
> прикольное - хозяин как правило не идиот, ибо идиоту хозяином стать сложно( ну
> не без исключений конечно). И он хорошо понимает и адекватно высказанную позицию

"Хозяин" и "идиот" эти два понятия никак не коррелируются. А в нашей стране - особенно.

Вообще, на мой непросвещенный взгляд, вы пытаетесь проповедовать идеологию социализма в трудовых отношениях.
Друг мой, у нас давно капитализм на дворе.

Дата:   30-08-20 20:52

Александр-Находка писал:

> Вообще, на мой непросвещенный взгляд, вы пытаетесь проповедовать идеологию
> социализма в трудовых отношениях.
> Друг мой, у нас давно капитализм на дворе.

На мой взгляд - ваш взгляд непросвещенный:))))) Ну ИМХО конечно.
Я как раз пропагандирую капитализм. Не работаешь(или не можешь заставить работать не тебя других) - сасешь. И пофиг почему это так случилось.
И, еще раз повторяю - руководители и хозяева это ценят. Например моя позиция за последние 2 года принесла мне увеличение оклада в несколько раз. Больше чем в 2, если что.

Дата:   30-08-20 21:05

Serg1973 писал:

> И, еще раз повторяю - руководители и хозяева это ценят. Например моя позиция за
> последние 2 года принесла мне увеличение оклада в несколько раз. Больше чем в 2,
> если что.

Так и губернатором можно стать. Как известный товарищ из ЛДПР.

На этом позвольте закончить дискуссию. Для меня вопрос вполне ясен, а углубляться по известным причинам не хочу.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.16.---)
Дата:   30-08-20 21:08

Вы тоже хоршие ребята! игра в одни ворота. Не можешь платить/обеспечивать-не зайопывай, 1.ты не хозяин, ты такой же наёмник как и я, но с другими обязанностями, у тебя задача выгнать технику, у меня отремонтировать.Так? А если я сколхозю инструмент, кувалду на приваренной трубе, "потому что надо"? Бошку то мне разебут, контора скажет нахуэвертил и самоубился. А вот если начать спрашивать и собирать подписи, выкинь это гамно. НУ И "ПРОДАВАЛСЯ" Я по специальности, как и вы механы завгары и начальники, даже контора, а почему, бухгалтер не может красить или убирать? У них же высшее?

Дата:   30-08-20 21:11

Александр-Находка писал:

>
> На этом позвольте закончить дискуссию
Одобряю:))))

Дата:   30-08-20 21:15

deniss Р80-48АА писал:

Не можешь платить/обеспечивать-не
> зайопывай,
Денис, ты чо.... мой сват - брат??? что бы я( или хозяин ) тебе должны были?
Я нанимал в течении многих лет специалистов, когда работал на себя.
Была работа - я им платил. Некоторым - по 5 тр в день( было за что)
некоторым - по 2 тр в день.
Работа есть - иди работай - деньги получай.
Работы нет - иди делай что хочешь, нихрена зайопывать не буду:))))
Денег правда тоже не дам ибо я их не печатаю:)))
Не нравится - ищи машину времени,возвращайся в СССР.

Дата:   30-08-20 21:17

deniss Р80-48АА писал:

У них же высшее?
А ты его получи сначала. Потом и поговорим.

Дата:   30-08-20 21:21

Ну и ХОЗЯИН, переведи всю контору на дисковые телефоны с комутатором, печатные машинки, деревянные стулья, факсы и телетайпы, не это зря пешком сходят. Ну и техника то екать обновилась не полуторки по городу гоняют, да и при полуторках или колымили или !@#$%^или, если неоялись за хорошую зп. Нет? Ну так и оборудование надо, если чё между ЗиС5 и ЗиЛ130 разница 2500 и 5000деталей

Дата:   30-08-20 21:22

Не могу удержаться. ;-)

Дата:   30-08-20 21:22

Да, Денис, чтобы понятней было.... То сколько тебе платили - я лично считаю издевательством. И то что ты в конце концов начнешь искать другое - мне было ясно.
И работу ты конечно найдешь(уже нашел) . Тока забудь про совок - никто в этой жизни тебе ничего не должен. Понты - путь в никуда. Тогда глядишь и завгаром станешь когда:)))

Дата:   30-08-20 21:25

Была работа? Это вина работника? Забываете, что должен работодатель, не можешь обеспечить, не нанимай !@#$%^рь сам? Где я не прав. Ну и частник и контора, разница ох..енная, некоторые готовы и за низкую, стабильную зп в условиях нормальных, а некоторым и конверт.

Дата:   30-08-20 21:28

deniss Р80-48АА писал:

>Ну так и
> оборудование надо, если чё между ЗиС5 и ЗиЛ130 разница 2500 и 5000деталей
Денис, ну что ты как маленький.....
Ну видишь такая херня в твоей конторе происходит - начинай искать другое. Тут тока понимаешь вопрос - что его рядом может не оказаться - того что надо.... Но что ж тут поделать.... тут придется или смириться или быть готовым поменять свою жизнь полностью, включая переезд на другое место.
Что, хотелось бы не так? Типа отпахал 8 часов - бабки получил и пошел по чекушке с друзьями? Да мне тоже так хочется.....
Хер вот тока по всей роже - никак не выходит.... Не в СССР мы....

Дата:   30-08-20 21:29

deniss Р80-48АА писал:

> Была работа? Это вина работника? Забываете, что должен работодатель, не можешь
> обеспечить, не нанимай !@#$%^рь сам? Где я не прав. Ну и частник и контора, разница
> ох..енная, некоторые готовы и за низкую, стабильную зп в условиях нормальных, а
> некоторым и конверт.
А ты по жизни не прав,когда считаешь что за твое безделье тебе кто-то должен что -то платить.
Вот когда ты говоришь что за твою работу тебе платят мало - тут я понимаю, тут ты прав.

Дата:   30-08-20 21:31

Серж 73 дело гутарит.
А Дениске..
Нарабатывай опыт трудоустройства.
Кстати.
В Калуге минимум пять частных контор по ремонту/ обслуге грузовиков.
С нормальными условиями труда ( бываю там , когда масло- отработку мышкую)
В смысле -" чистачастных", возникших "с нуля", а не на останках всяких камазцентров.
Архангельск - побольше Калуги. К тому же - портовый город.
С твоим багажом умений работу найдёшь. Не бзди.

Дата:   30-08-20 21:33

Я нанимаюсь "продаюсь" под определённые условия, "договор" (что должен я, и мне)если устраивает ебашим, если нет"давайдосвидания" если тебе что то надо, можно(нужно) и договориться можешь заплатить-заплати, не можешь-отгул, какую то работу (помощь)для предприятия на тебя

Дата:   30-08-20 21:39

deniss Р80-48АА писал:

> Я нанимаюсь "продаюсь" под определённые условия, "договор" (что должен я, и
> мне)если устраивает ебашим, если нет"давайдосвидания" если тебе что то надо,
> можно(нужно) и договориться можешь заплатить-заплати, не можешь-отгул, какую то
> работу (помощь)для предприятия на тебя
Денис, сходи поработай "на себя" лет пяток.
Если выживешь и допустим - свой сервис создашь - лично от меня пузырь дагестанского не менее 13 те выдержки будет.
А пока - охолони, мы тебе зла не желаем, мы с тобой опытом делимся, как выжить в этом мире....

Дата:   30-08-20 21:42

Если чё сам бригадирствовал лет 5 придет валенок, с гонором, -"не буду я шприцевать, а сам и масленку найти не может и ключ подать, -а чё я то! Рессору закинуть, -она тяжелая, не буду, а бухать буду, курить первый. -"когда мне пятый дадут у меня родители с конторой дружат, и доплату надо!"

Дата:   30-08-20 21:45

Путя у меня разные, не бизнесмен я. Да и поговаривают жестокий через чур, но отходчивый, говнохарактер

Дата:   30-08-20 21:46

deniss Р80-48АА писал:

> Если чё сам бригадирствовал лет 5 придет валенок, с гонором, -"не буду я
> шприцевать, а сам и масленку найти не может и ключ подать, -а чё я то! Рессору
> закинуть, -она тяжелая, не буду, а бухать буду, курить первый. -"когда мне пятый
> дадут у меня родители с конторой дружат, и доплату надо!"
Денис, охолони, понты- зло.... Нас не послушаешь - жизнь поздравит так - лопатой не отмахнешься....
Если чо - я говорю по своему опыту. За понты - примерно 10 лет потерял по жизни.

Дата:   30-08-20 21:53

Калым делил, поровну, я нашел, предложил, работали вместе, кто сколько сделал, не делил, себе больше не беру, а почему всем поровну? Ну так вы были все в курсе, чё молчали сначала?

Дата:   30-08-20 21:54

А я по глупости 14

Дата:   30-08-20 21:58

И ещё потеряю, я людей, с ходу, за гомно не считаю, и на "отзывы" о людях не смотрю. И сам не золото

Дата:   30-08-20 22:03

deniss Р80-48АА писал:

> Калым делил, поровну, я нашел, предложил, работали вместе, кто сколько сделал,
> не делил, себе больше не беру, а почему всем поровну?
Денис - то калым - а то дело свое. Разница есть. На калыме - можно поровну.
А в деле - вообще один хозяин должен быть. иначе кранты.

Ну так вы были все в
> курсе, чё молчали сначала?
Мы в курсе не были:))))

Дата:   30-08-20 22:05

Ты это, себя жалеть прекращай. Мужик ты или нет в конце концов?
Ну наебнула жизнь по голове - ты думаешь один такой?
Зубы стисни и херачь! все будет! Основное - хорошая жена и дети у тебя уже есть, остальное заработаешь!

Дата:   30-08-20 23:11

Встряска тебе Денис нужна. Рыбу поймать больщущую или с женой сьездить оторваться от обыденности куда нить, хоть в деревню какую подальше от людей , чтобы голова не думала ни о чем денек-другой. Дольше нельзя, понравиться отдыхать ато... ну а обиды или еще чего какой негатив переправить в злость - и в работу. Тем более она уже есть. Со злости работается очень хорошо, прям дня не хватает - так работается. На хозяина работать тоже неплохо, голова не шибко болит. У хозяина болит. Тем более задач по 5 летке партия тебе не ставит. Так что не кипишуй, все будет нормально!

Дата:   30-08-20 23:15

А по существу вопроса - лично мое мнение, что зачастую мелкие фирмы плотят очень неплохо. По крайней мере когда я работал на одного мелкого шефа - он мне платил очень хорошие деньги. Потом стали укрупняться, менеджеров, бухгалтеров вагон появился у каждой монтажной бригады, зп упала. В итоге все старые монтажники разбежались. Новые играют по новым правилам. Как то так

Автор: Duck_Hunter (---.mtsnet.ru)
Дата:   30-08-20 23:35

Александр-Находка писал:
>
> Я, конечно, утрирую. Но в данном случае все же Денис прав. Его не купили, а
> наняли выполнять совершенно определенные обязанности. Если обязанности
> изменились нужно вновь договариваться и об обязанностях и об оплате за них.
*
По этой логике (справедливой), если поручается труд более низкой квалификации, то справедливо уменьшать зарплату.

Автор: @leksei  (---.bbn07-078.lipetsk.ru)
Дата:   30-08-20 23:58

Так вроде на каждую работу свои тарифы - расценки. Как в том анекдоте - уеъбать кувалдой 1рубель, а знать где 10 р.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.5.---)
Дата:   31-08-20 00:22

По логике, ну и че не уячите конторой, че всех "купил", же? Ну и купил ранорабочего или специалиста? Не можешь обеспечить зп и работой на которую нанимал. Хитровыепаных частников хватает.

Автор: on'Lok (---.dynamic.barnaul.ertelecom.ru)
Дата:   31-08-20 01:34

Я бы в первую очередь выпер такого горе-работника, как Дениска. Бухает, !@#$%^ит без толку, инструмент ему подай и предполагаю, что еще работать не сильно стремится, то не так эдак не се - первый кандидат на увольнение. Опять же, судя по форуму, мозгами Бог обидел, надо все разжевать, да в рот положить. Долго бы отмечал увольнение такого баласта. Не нужны мне такие работники.

Автор: zimandr (83.220.237.---)
Дата:   31-08-20 02:05

Ну да....Сейчас если на окладе то посидеть не дадут. На сделке да, можешь и в отказку. Всё же чудно у вас в Архангельске. Я не знаю точно, но в полной уверенности что у нас все сервисы на сделке. Хотя это только у нас. В европе-оклад и премии. Они очень недовольны нашим построением рабочих отношений.

Автор: -=Os'mA=- (188.170.85.---)
Дата:   31-08-20 02:08

Мышей ловить с табуретки )))

Автор: sergei74 (176.59.12.---)
Дата:   31-08-20 02:15

Да хрен знает, я на сто процентной сделке работаю но при этом ямы убирать приходится и выполнять все виды работ . Даже не по своей специальности. Как выше писали сейчас не до портов.

Автор: Танкист-7608 (---.59.99.0)
Дата:   31-08-20 02:22

Ден, начинвй давай сам мутить слесарку. Пинок под жопу это звоночек! Про@бешь поздно будет.
Я тоже думал что на дядю всю жизнь работать буду. Должности занимал хорошие. В итоге пару лет назад шеф сказал что собирается закрывать направление мое. Да и все остальные так как от всего устал и будет сдавать площади в аренду.
Тут либо искать новую работу, либо рискнуть. Рискнул, ни капли не пожалел! Пусть в деньгах не купаюсь, занимаюсь тем же самым, но сам, на себя и ни от кого не завишу.

Дата:   31-08-20 02:26

Попробую быстро объяснить. У них есть коэффициент эффективности механика. Он складывается из отношения часов присутствия на работе и часов оплаченных по заказ-нарядам. У кого коэффициент где-то под 90 процентов то ваще красавчик и получает приличную зарплату. 90-80 очень хороший результат. Считаются профи. Больше 90 заведомо косяпор. Значит спешит в ущерб качеству ремонта и не соблюдает технологии производства. Потому как 100 процентов эффективности механика не может быть. Нужно пассать, покурить, яичко почесать или как Дениске стакан залудить.

Автор: сёник (5.187.75.---)
Дата:   31-08-20 02:29

чой это Денис ты пригорюнился. работы как говна. можно и вахтой. я поездил. и от семьи отдохнешь. новый коллектив всегда интересно. а на счет увольнения. я всегда успевал хлопнуть дверью перед тем как начальник подумает меня уволить. хотя всегда уходил сам если вижу много хотят

Дата:   31-08-20 02:29

sergei74 писал:

> Да хрен знает, я на сто процентной сделке работаю но при этом ямы убирать
> приходится и выполнять все виды работ . Даже не по своей специальности. Как
> выше писали сейчас не до портов.

Не, ну содержать своё рабочее место в чистоте это прямая обязанность работника. Но красить заборы.... Не уверен что это правильно.

Дата:   31-08-20 02:44

Я про что? Вот работают на СТО десять человек. Ходят, уем груши околачивают. Начальство не знает чем их занять и заствляет уйней заниматься. Тут я с Дениской согласен. Так быть не должно. Механик должен гайки крутить. Зарабатывают эти десять по тридцатке. Ну ты, руководитель, оптимизируй персонал. Оставь пятерых нормальных. Плати им по пятьдесят. И денег останется нанять таджиков чтоб заборы красили. Если механик дрочит это не его вина, это вина бездарного руководтва.

Дата:   31-08-20 02:47

Танкист-7608 писал:

> Ден, начинвй давай сам мутить слесарку. Пинок под жопу это звоночек! Про@бешь
> поздно будет.

С какого перепуга?Ну создаст и что?Где ты в нём хоть частичку организатора увидел???В каком месте?
Он каждую минуту потом будет темы плодить-что да как?
Он шага без чужого совета сделать не может.
А надо же ещё и деньги зарабатывать.

Дата:   31-08-20 02:55

Умные такие все... Чтоб сервис открыть я так думаю что миллионов пять надо.
ГСС, дашь Дениске под небольшой процент? ;)

Дата:   31-08-20 02:55

Не, ну содержать своё рабочее место в чистоте это прямая обязанность работника. Но красить заборы.... Не уверен что это правильно. Это не моё рабочее место.

Автор: Танкист-7608 (---.59.99.0)
Дата:   31-08-20 04:01

Андрюх. Я тоже так думал. А открыл на 150 тыр. Все остальное из дома. Инструмент, компы, ноутбуки
Покупал 1С, кассу.

Дата:   31-08-20 04:11

zimandr писал:

> Умные такие все... Чтоб сервис открыть я так думаю что миллионов пять надо.
> ГСС, дашь Дениске под небольшой процент? ;)

Всё начинается со сбыта,а не поиска денег.

Дата:   31-08-20 04:13

Правильно, с клиентской базы. Но чтоб оказать услугу лучше чем конкурент, нужны лучшие условия. А это деньги.

Автор: Танкист-7608 (176.59.96.---)
Дата:   31-08-20 04:53

У Дениса думаю база есть.
Я когда уходил, неделю, вручную переписывал клиентскую базу. Так как в 1 С она не копировалась. Потом обзванивал каждого, и отправлял смс что мы переехали. Да это трудно, но оно того стоит

Автор: @leksei  (---.bbn07-078.lipetsk.ru)
Дата:   31-08-20 04:59

В любом случае чтобы что-то делать нужно иметь чем делать. А люди, съука, смотрют чем ты работаешь - или фирменный специализированный (дорогой бнах), или дедушкиными ржавыми ключами. Бабам похрену, не многие понимают, а мужики обращают внимание.

Автор: LIFT (178.57.122.---)
Дата:   31-08-20 05:29

12 лет отпахал в крупной организации_ завтра последний день;)!!!
Работа была связанная с механикой железом и электроникой грузо подемных механизмамов"
Попутно получалось зарабатывать в другой специфике ремонтомоторной работы
Стало получаться´ образовалась своя клиентура
Клиентура стала рости времени с основной работы на подработку становилось все меньше а клиентов больше
Познакомился подобному фанатику одиночке по такой же стихии онли инвестор
Решили начать своё дело
Ухожу без сожаления
БЛин тока щас понял можно и Ник поменять))))))

Автор: Ighor Volkov (---.mogilev.dynamic.pppoe.byfly.by)
Дата:   31-08-20 05:51

) ну и тема. Не так просто сервис открыть. Тем более тяжелой техники.
Имя надо... которое начинается с маленького гаража. Да и уметь надо многое, а не только гайки крутить. Люди годами зарабатывают авторитет. Знаю один гараж, хозяин которого, и сварщик и моторист и электрик. И самое главное, человек слова.
А есть гаражи где трудно найти истину. Это я о легковом сервисе. А есть гаражный сервис бензопил, триммеров, мопедов и мотоблоков. Есть гараж карбюраторщика и электрика. Это та ниша которая востребована. Но ремонт тяжелой техники для предприятий? Это сложно. Тем более,что он вылез из той ямы.

Дата:   31-08-20 06:12

Игорь, там и деньги другие. Прикинь разницу в цене ремонта пилы и грузовика? Там только масла в моторе сорок литров и средний чек по мнимому под 50-60. Можно выстроить сервис и нормально зарабатывать. Но если с головой.

Дата:   31-08-20 06:22

Андрей, да понятно. Но в тяжелом сервисе люди нужны и условия. И вряд ли он будет лучше который уже есть.

Дата:   31-08-20 06:31

Да ничем грузовой особо от легкового не отличается. Ну да, все огромное, тяжелое и говна больше. Но есть и свои плюсы. Все гораздо проще, и клиент спокойный, работает а не в интернете отзывы читает. Тут фифти-фифти.

Автор: Klerk (---.static-business.spb.ertelecom.ru)
Дата:   31-08-20 06:35

Весь список Forbes мотолодки высказался? ;))
Если память мне не изменяет (ну и судя по окладу) Денис трудился в ГУПе. Так что все ваши рассуждения ... Нет там хозяев, есть марамои различной степени родства и знакомости, которые приходят на работу с мыслью что-нибудь где-нибудь... Нормальных людей с руками там почти не осталось, если и трудятся, то 100% есть левак, который без подручного оборудования не сработать.
Так что если вырвался Денис, молодец. Руки есть работу найдёт.

Дата:   31-08-20 06:55

Klerk,так и есть на 99%

Дата:   31-08-20 06:58

Настоипенили мне эти грузовики с ключами по "3кг", ломами и трубами. Хотя напяливать трубу на ключ по ТБ не положено

Дата:   31-08-20 06:59

Чем отличается грузовой сервис от легковых- да всем абсолютно всем. Клиент и отзывы читает и пишет,главном поливают. И деньги обратно требуют . От машины хрен отойдет будет над душой стоять ,это если частник . Если работаешь с организацией тогда будь готов откатить механику. Будешь делать плохо или долго не поедут. А если машина гружёная то им вообще по уху как ты сможешь это сделать. Это коммерческие перевозки здесь очень много стоят личные отношения. Чтобы открыть свой сервис мало желания . Надо быть готовым работать минимум пол года в минус. Извините за сумбур но слушать делитантов , о том как просто открыть свой сервис и об отсутствии разницы между грузовым легковым не могу.

Дата:   31-08-20 07:02

Хотя и легковушки ещё те "за#упы" и кувалдой не пижданешь и ключем не надавишь всё нах отваливается, газом не погреть, ещё и ху подлезешь, не завидую я ремонтникам "на легковых" :-)

Дата:   31-08-20 07:22

Да и гаражом управлять надо. Бухгалтерию никто не отменял. Заключение договоров и покупка запчастей. И гайки крутить надо в срок. И заработать зарплату. Вопрос только в том, что есть положение, кто имеет право на ремонт автотехники предприятий?

Дата:   31-08-20 07:47

Ну раз такие сложности у тебя Денис в тяжелом и легковом, тогда о чем эта тема?
Как то раз заехал в сервис Форд, уровень на высоте. А все начиналось с простого.

Автор: Шатоба Александр (37.29.88.---)
Дата:   31-08-20 10:40

потерял подписку ,одного хорошего дяди с Якутского гаража ,там и даигностика и комп и всё на месте и главное опыт многолетний,не знаю вырастишь ты конечно ,когда то тебя должно ведь прорвать ,когда тебе будет стыдно ,что не достиг ,каких то высот в своём деле.

Автор: АндрейА (31.173.81.---)
Дата:   31-08-20 14:39

deniss Р80-48АА писал:

> Я нанимаюсь "продаюсь" под определённые условия, "договор" (что должен я, и
> мне)если устраивает ебашим, если нет"давайдосвидания" если тебе что то надо,
> можно(нужно) и договориться можешь заплатить-заплати, не можешь-отгул, какую то
> работу (помощь)для предприятия на тебя

---------
Ден, я посла на йух когда меня как водителя пытались заставить чемоданы таскать и газон косить, оатимизация типа. А то что на 50 чел обсл персонала 7 экономистов..... Послал и ушел, не жалею совершенно. Не ссы короче, кто с руками не пропадет. Буэай поменьше тока или завяжи...хотя бы пока не устроишься.

Дата:   31-08-20 15:30

Вот интересная Ссылка. есть.
И еще одна Ссылка.

Автор: Frolov (---.mtsnet.ru)
Дата:   31-08-20 15:39

> завяжи...хотя бы пока не устроишься.

Далеко вперед идущие планы у людей - по серьезному жизнь планируют.))))

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   31-08-20 16:22

В 90-е приходилось на одну ткацкую фабрику ездить, загружаться. Там, в период оптимизации и приватизации остался 1 (один) грузчик и над ним 4 (четыре) директора)))
Найти этого грузчика было практически невозможно, забивался в какие-то щели и всех на йух посылал, говорил, пусть диреторА грузят))) Приходилось самому загружать.

Дата:   31-08-20 16:39

Есть персонал продуктивный а есть не продуктивный. Одни относительно других должны быть строго регламентированы. Даже если одного непродуктивного работника больше это уже убыток предприятию. В экономике сервиса по немецкой модели продуктивный персонал это те, кто напрямую зарабатывают деньги, т.е. те на кого в заказ-нарядах закрывают оплаченные нормо-часы.

Автор: Марат75 (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   31-08-20 20:38

Танкист-7608 писал:

> У Дениса думаю база есть.
> Я когда уходил, неделю, вручную переписывал клиентскую базу. Так как в 1 С она
> не копировалась. Потом обзванивал каждого, и отправлял смс что мы переехали. Да
> это трудно, но оно того стоит

Денис, почту глянь.

Автор: zaza (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   31-08-20 22:07

Он ещё и выеживается. Профсоюзный лидер-бухарик)). Сейчас его по пьяной статье уволят, и никому он на хрен не впёрся.

Автор: deniss Р80-48АА (176.59.17.---)
Дата:   01-09-20 01:55

Первый бой выиграл, заявление на увольнение подписал, но 2недели придется отрабатывать. Пришлось идти к зам директору, что бы подписал, мою заяву. На новой работе ждут. Ну не две недели, а всего осталось 4-ре дня. Ух и наугрожал мне завгар и что сюда я не устроюсь ещё раз и вобще всем скажет не брать. Наверное ночами не спит планы строить как с меня за "бухашку" которой не было, объяснительную вытянуть. Что бы угрожать "33". Вот скажите нахрена ему слесарь-алкаш. Все уходили как люди, сегодня выпил завтра свободен, те увольняйся "по собственному" даже без отработки. На фига ему эта война? Отпустил бы с миром. По мнению начальства слесарей за забором как грязи, чё приепался, "самодурство", "показательная казнь не вышла" поганый слесаришка ударил по самолюбию? --------Хочет объяснительную+по собственному без даты? Слишком большая карта-рабство.

Автор: Саша Ладога (217.107.115.---)
Дата:   01-09-20 03:16

Вообще то по статье уволить,врач должен диагностику выхлопа провести..

Дата:   01-09-20 03:39

Оно так и должно быть, нооо.... Это залёт для всех, а оно кому то надо? Правильно,оно, нах никому не надо. Поэтому стараются "разойтись миром"(по собственному) с невыйопистым работником

Автор: МитричЪ (---.nat.spd-mgts.ru)
Дата:   01-09-20 04:00

deniss Р80-48АА писал:

> Ух и наугрожал
> мне завгар и что сюда я не устроюсь ещё раз и вобще всем скажет не брать.

Чтож ты такой интересный разговор не записал?

Автор: OVN (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-09-20 04:43

Часто сервис в провинции, это пузатый мужик, с базаром из 90х и работяги, как черти грязные, нае.. о сплошное, что местные полубандиты на старых иномарках плачуться. Уважаю, когда на себя один работает в гараже, загрузка на неделю вперёд.

Автор: Александр Иваново (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   01-09-20 05:15

OVN писал:

> Уважаю, когда на себя один работает в гараже, загрузка на неделю
> вперёд.

Если бы на неделю. Я к своему минимум за месяц записываюсь, и то по великому блату. Но мастер от Бога и не пьет совершенно. И все четко, сказал, что один день машина в ремонте будет, значит один день. Все запчасти сам заказывает и на них свою гарантию дает. Берет недешево, но оно того стОит.

Автор: крутоярский0474 (95.106.29.---)
Дата:   01-09-20 05:58

zaza писал:

> Он ещё и выеживается. Профсоюзный лидер-бухарик)).

Автор: Big man (---.243.163.112.pool.sknt.ru)
Дата:   05-10-20 19:07

Как успехи ? Подобный вопрос настиг

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru