Щелкните здесь для перехода на www.motolodka.ru

О разном...

Правила общения в форуме

Прежде чем задать вопрос!
Как правильно задавать вопросы в форуме и пользоваться материалами сайта.

Московское время 10:18:25 
Ваше локальное время
 Владивостокское время 17:18:25 
 Список форумов  |  В начало  |  Новая тема  |  Перейти к теме  |  Поиск  |  Поиск по дате  |  Вход  |  В конец темы   Следующая тема  |  Предыдущая тема 
 Мошенники активизировались, осторожно.
Автор: Big Muzzy (104.236.53.---)
Дата:   19-08-20 08:45

В последнее время прямо прорвало их, то ли планеты в ряд выстроились, на авито пытались развести, через авито доставку, никогда не отправляйте авито доставкой, если не хотите остаться без товара и денег. Только 100% оплата и отправка почтой или другими перевозчиками.

Ответить на это сообщение

Re: Мошенники активизировались, осторожно.
Автор: Николай (83.97.7.---)
Дата:   19-08-20 11:45

В чём суть-то? Каким образом обманывают?

Автор: РиО (---.255.92-244.perm.ertelecom.ru)
Дата:   19-08-20 12:13

Николай писал:

> В чём суть-то? Каким образом обманывают?

Кидают на деньги. А что есть другой способ ?

Автор: KVANT (---.bb.netbynet.ru)
Дата:   19-08-20 14:12

Приятель тоже жаловался, что через «авито доставка» пытались обмануть. Я так понял что лжепокупатель тебе пишет на ватсап, мол я куплю и присылает скан с авито что он внёс предоплату, и кидает ссылку на типа авитовский сайт, где ты должен ввести реквизиты своей Карты. Только этот сайт — клон авитовского, созданный мошенниками.

Автор: Oleg GX (---.domolink.tula.net)
Дата:   19-08-20 14:26

Вообще никогда не покупаю без Авитодоставки.
Нех кормить мошенников.

Автор: Николай (83.97.7.---)
Дата:   19-08-20 14:51

РиО писал:

> Николай писал:
>
> > В чём суть-то? Каким образом обманывают?
>
> Кидают на деньги. А что есть другой способ ?

Ну, там сам "Авито" как посредник выступает. И транспортная компания. Как покупателя вообще нереально обмануть-пока не примешь товар деньги не уйдут продавцу.
Я уже, было дело, отказывался от покупки, деньги не списывались с моей карты.

А вот как продавца обмануть, наверно при приёмке подменить товар в транспортной и отказаться от покупки. Так что-ли?

Автор: Погодин Сергей (176.59.48.---)
Дата:   19-08-20 15:18

Тебе само Авито пишет, что покупатель оплатил доставку и присылает номер трека для отправки. Как тут могут кинуть? А что покупатель присылает- не ведитесь. И деньги ты получшь полюбому только после отправки, никак не раньше.

Автор: Kottt (---.16.evolife.su)
Дата:   19-08-20 15:44

Пару раз такое было. Уговаривают на вот сапе про авито доставку, два раза женский голос, типа купить спиннинг мужу на днюху. Стою на своём. Только предоплата, потом отправка транспортной компанией. Когда понимают, что не прокатывает- сливаются. Google в помощь: «развод авито доставка»

Автор: kotsuba (31.173.103.---)
Дата:   19-08-20 17:00

Меня тоже пытались обмануть. Обычно пишут, что из Волгограда. Телефон совсем не волгоградский. Подтверждают готовность оплатить товар. На Транспортную не соглашаются.

Автор: S.E (---.93.67.185.in-addr.arpa)
Дата:   19-08-20 17:47

А что такой развод еще в моде? Ппц тока проснулись что ли

Автор: Эндрю Лохматый (88.200.137.---)
Дата:   19-08-20 22:01

Схема наипалова такова. Выставляется на Авито или Юле товар, который по их меркам не доставляется через их доставку. Например велосипед или лодочный мотор. Выставляется дёшево, раза в 3 меньше среднерыночной цены. В контактах либо нет телефона, типа продавец выбрал сообщения. либо телефон есть, но вне зоны действия сети. Дальше схема развивается так. На сообщение отвечает, якобы, девушка. И сообщает, что товар выставлен в Рязани, но живут они в Шацке(к примеру). В Шацке продать не реально, поэтому и выставили в крупном городе. Говорить она сейчас по телефону не может, ибо на работе. Но отправить товар через СДЭК или Боксберри может. Если покупатель ведётся, то она пишет, что счас с работы отпросится и поедет домой отправлять товар. А так как Авито(или Юлы) у неё в телефоне нет, предлагает перейти в вайбер(Ватсап). Ну а потом предоставляет левую ссылку на оплату товара, якобы деньги зарезервируются в СДЭКе или Боксберри, как получите товар, так они ей придут и т.п. как в Юле и Авито. Только ссыль на оплату левая, сайт внешне похож на СДЭК или ещё какую-то логистическую компанию, но отличается одной буковкой в названии. Если лошара перечисляет деньги по этой ссылке, они бесследно исчезают на счетах мошенников.
Рассказывали мне ещё про одну схему, но очень она стрёмная. И мало я верю в её эффективность. Продаётся товар через авито(юлу) доставку. А покупатель его не получает. Только приходит ему сообщение, что всё получено, сделка завершена и т.п. Когда он идёт разбираться, говорят в логистической компании, что получатель товар забрал, коды/ пароли предоставил, ничего не знаем. Тут очень тонкое мошенничество, видимо через взлом либо смартфона покупателя, либо через сотрудников сотовой или логистической компании, либо самого Авито или Юлы. Но про такой случай я слышал.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.3.---)
Дата:   19-08-20 22:17

С авито бывает часто звонят...как слышат, что " авитодоставкаНАХ"-- моментально сливаются...

Автор: Валентин Палыч (---.tis-dialog.ru)
Дата:   19-08-20 22:52

Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка"
Ссылка.

Дата:   19-08-20 22:56

Николаевич --- 747 писал:

> С авито бывает часто звонят...как слышат, что " авитодоставкаНАХ"-- моментально
> сливаются...

Вот я так всегда сливаюсь, когда слышу, что продавец не хочет отправить авитодоставкой
Обьясните, может я неправ????
Или я должен незнакомому мне человеку денег засласть, в надежде что не кинет?

Дата:   19-08-20 23:01

После того, как я оплатил денег за покупку Авитодоставкой, продавцу приходит от Авито сообщение, что товар оплачен. На электронку. И в сообщения Авито.
Можно идти отправлять товар.
Все переговоры ведуться только через «сообщения» Авито. Как тут можно левый сайт подсунуть?

Дата:   19-08-20 23:07

Валентин Палыч писал:

> Как разводят людей с помощью сервиса "Avito доставка"
> Ссылка.
Это какой-то феерический случай. Никто при получении товара в Авито доставке или Юле доставке не даст унести товар домой. 15 минут на проверку в ОФИСЕ выдачи. Это кто-то из работников Авито или логистической компании замутил кидок.

Дата:   19-08-20 23:14

Oleg GX писал:

>
> Все переговоры ведуться только через «сообщения» Авито. Как тут можно левый сайт
> подсунуть?

Мошенники не выставляют товары, которые продаются через авито доставку. Велосипеды, лодочные моторы и т.п вещи, не влазиющие по габаритам. Бензопилы продают так. Типа пила продаётся в Оренбурге, доставка отключена. Пишешь продавцу, он сообщает, что да, почти новая не пользовался, лежит без дела. Но он её показать не сможет, они уехали с женой в Орск, к родственникам. И пилу взяли с собой (тут тонкий юмор, в Орске бензопила, как в Заполярье купальник). Но отправить может через СДЭК, Боксберри и тп. мутные схемы. Ну а дальше всякие ссылки на левые сайты.

Автор: Николаевич --- 747 (176.59.3.---)
Дата:   19-08-20 23:19

Я не живу тем, что торгую на площядках....сам покупаю на авито, редко что, из других городов.

Дата:   19-08-20 23:21

Что не лезет через Авитодоставку- только личным присутствием. Или через друзей.
Зачем дарить СВОИ деньги?

Автор: GenRen (5.59.146.---)
Дата:   20-08-20 00:48

Надо не глотать лоховскую наживку в виде пол цены и не покупать у новичков. Пробивать фото и тлф, смотреть отзывы. Простая истина, если продавец сумел дать объявление в инет, он знает рыночную стоимость. И глупо отдавать за бесплатно.
Без эмоций продавал и покупал сотню раз, расчеты сразу на карту. С авитодоставкой многие не хотят связываться и я в т.ч.

Автор: Zhенич98 (---.spbmts.ru)
Дата:   20-08-20 01:42

Только что подал объяву на Авито и юлу,сразу пошли сообщения: беру,но только авито- юла доставка и ни одного вопроса про товар. Видно кидалово.

Автор: РиО (---.255.92-213.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-08-20 01:55

У нас один не бедный товарищ купил (получил) в ТК цемент вместо кофеварки за 50 000р... сам виноват, повёлся на левый сайт.
Другой товарищ уже совершенно в другой ТК чуть было не получил такой же ящик вместо плм. Не знаю как но он настоял чтобы в ТК вскрыли ящик, а его тем временем мошенники всё торопили и торопили с оплатой. Он так и не оплатил ни доставку ни сам мотор.

Дата:   20-08-20 02:27

Zhенич98 писал:
> Видно кидалово.

Как видно? :)
Я дал обяву на айпад, только до кухни дошел, звонок. Покупатель доволен. )

Дата:   20-08-20 02:29

Иосиф, не нагоняй. У меня из Крыма усилитель оплаченный едет за 23тр. )

Автор: РиО (---.255.92-213.perm.ertelecom.ru)
Дата:   20-08-20 02:33

GenRen писал:

> Иосиф, не нагоняй. У меня из Крыма усилитель оплаченный едет за 23тр. )

Не верующий я, а так бы помолился за тебя )))
Ну хочешь кулаки подержу ! Вот сжал оба ))

Дата:   20-08-20 02:52

РиО писал:
> Ну хочешь кулаки подержу ! Вот сжал оба ))

Спасиб. )
Продавец прислал фото. Говорит, что упаковал хорошо. )

Автор: Khb (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   20-08-20 12:33

То же в последний месяц было две попытки кинуть с авито доставкой. Не повелся.

Дата:   20-08-20 13:48

Зато на ценник повелся.

Автор: Oleg GX (176.59.52.---)
Дата:   20-08-20 15:53

Khb писал:

> То же в последний месяц было две попытки кинуть с авито доставкой. Не повелся.

Давай подробнее
Не понимаю, как можно кинуть с Авитодоставкой

Автор: dimon62 (83.149.45.---)
Дата:   20-08-20 16:09

GenRen писал:

> Иосиф, не нагоняй. У меня из Крыма усилитель оплаченный едет за 23тр. )

Чего не позвонил то?Я в Крыму часто бываю-привез бы его тебе в лучшем виде.

Автор: стрежевой44 (---.kmtn.ru)
Дата:   20-08-20 17:17

Подтверждаю.По Автодоставке с АВИТО много мошенничества.Взламывают АВИТО,пишут от их имени всякие сообщения.Было в этом году 2 случая.
В первом чел.представился из Череповца,попросил отправить весла в Череповец через Авито-доставку,но уже после того,как типа с Авито пришло сообщение,что Поздравляем Вас,Вы продали товар через доставку Авито и Вам остается только отправить товар(хрен поймешь чем и как).Деньги получите после того как покупатель получит товар.Ну и,что покупатель товар уже оплатил АВИТО.Естественно было отписано Идти НАКУЙ.Потому как ничего и никому неотправляю без 100проц.оплаты.Вообще никому.Это принцип.Но типа"покупателю"позвонил и сообщил,что через Череповец ходит машина на Питер и весла могу привезти.И вот тут началось.То немогу,то уехал,то заграницей в отпуске(ага,как раз пандемия была с ограничениями),то у бабушки в области.Вобщем месяца 2 я по приколу ему писал,что могу в Череповец весла привезти.Доставка-БЕСПЛАТНО.А он как то все от этого отбрыкивался.В итоге мой номер заблокировал.Понятно,что пройдоха.
Слудущий случай был просто банальным.Также были посланы НАКУЙ в сообщении все псевдоАвито,типа клиент стал мне отписывать почему я нехочу ему отправить через Авито-доставку.Популярно и вежливо объяснил.И вот тут этого ублюдыша проняло-стал писать мне всякие матерные обзывания и было видно,что это вовсе не "клиент",а обычный пройдоха.А пишет оскорбления из-за свсоей беспомощности.
Вобщем словесно был"опущен"ниже ватер-линии и заблокирован.На душе-БАЛЬЗАМ.
Считаю,что с АВИТО-доставкой лучше несвязываться.Через этот портал очень много кидалова.Хотя есть "пряники"которым хлебом некорми,но сделают наоборот.Этому здесь на мотолодке я уже давно убедился.
Так,что будте внимательней.

Автор: GenRen (176.59.72.---)
Дата:   20-08-20 17:18

Дим, спасибо. Я не знал. Точнее забыл. )

Автор: Kottt (---.16.evolife.su)
Дата:   20-08-20 17:44

«Следующий случай был просто банальным.Также были посланы НАКУЙ в сообщении
все псевдоАвито,типа клиент стал мне отписывать почему я нехочу ему
отправить через Авито-доставку.Популярно и вежливо объяснил.И вот тут
этого ублюдыша проняло-стал писать мне всякие матерные обзывания и было
видно,что это вовсе не "клиент",а обычный пройдоха.А пишет оскорбления
из-за свсоей беспомощности.
Вобщем словесно был"опущен"ниже ватер-линии и заблокирован.На
душе-БАЛЬЗАМ.»
Точно так и у меня было...

Автор: GenRen (176.59.72.---)
Дата:   20-08-20 18:05

Доставка выключается в настройках.

Автор: РиО (176.59.200.---)
Дата:   20-08-20 18:13

Бля какие продвинутые и умные жулики появились. Аж немного зауважал их.
Во таланты компьютерные)))
Терпилам сочувствую конечно но кто ж им виноват .....песенка кота Базилио только на ум приходит сорри

Автор: Славянин (85.249.171.---)
Дата:   20-08-20 18:29

стрежевой44
Взламывают АВИТО,пишут от их имени...

Мне это не понятно,взломать АВИТО у них кишка тонка

Автор: Славянин (85.249.171.---)
Дата:   20-08-20 18:40

Я не сталкивался никогда с их доставкой. Как приходит уведомление что оплатили товар?Обьясните

Автор: Zhенич98 (---.spbmts.ru)
Дата:   20-08-20 18:59

Вот ещё один пишет и настаивает на юла доставке,типа график,работает до поздна......

Автор: Хант (93.171.7.---)
Дата:   20-08-20 20:39

Я купил через авито доставку детское кресло у женщины, новое, дорогое .
Я кресло оплатил , она отправила , я получил кресло . а она деньги от авито не получила .
Авито сказали что она якобы деньги сама сняла через минуту как они поступили ей на счет.
вот такое кидалово от авито !!!!

Позже мой друг покупал у нее такое же кресло , на что она сказала что только не через авито доставку , он оплатил и она отправила , и доставка ему обошлась дешевле , и все довольны !!!

Автор: CrazyPerch (89.113.127.---)
Дата:   20-08-20 21:10

Авито доставка работает следующим образом. По умолчанию авито доставка в профиле включена. Вы разместили на продажу товар. Покупатель видит что можно купить с доставкой. Просто берет тупо и оплачивает. Может даже вас не спрашивать. Вам приходит уведомление в личном кабинете. Поздравляем у вас новый покупатель. Приходит код. Три дня на отправку товара. Вы берете свой товар, несете в ТК, которую выбрал покупатель при покупке. Сообщаете код, и оператор принимает у вас товар на отправку. Затем когда покупатель товар получает, вам в личном кабинете приходит уведомление. Нужно указать номер карты для зачисления денежных средств.
Вот так работает авито доставка. И никак иначе.

Автор: GDY (185.81.67.---)
Дата:   21-08-20 16:10

Ага отправил я эхолот с доставкой. Покупатель при получении подменил мой на свой не исправный и отказался от сделки. Вуаля продавец с неисправным эхолотом еще оплатил доставку туда обратно.

Дата:   21-08-20 16:33

Вот поэтому,никогда и ниприкаких ситуациях нельзя никому и ничего отправлять-высылать,без оплаты.Исключения составляют только 100проц.проверенные люди.
Есть очень хорошая поговорка:Никогда и никому ничего недавай,и сам никогда и ничего небери.

Автор: CrazyPerch (89.113.127.---)
Дата:   21-08-20 21:05

GDY писал:

> Ага отправил я эхолот с доставкой. Покупатель при получении подменил мой на свой
> не исправный и отказался от сделки. Вуаля продавец с неисправным эхолотом еще
> оплатил доставку туда обратно.

Авито доставка защищает покупателя полностью, но никак не продавца. В лучшем случае покупатель просто откажется от получения, продавец потеряет кучу времени и нервов. В худшем обратно уедет подмена.

Дата:   21-08-20 21:13

И вот зачем она вообще тогда нужна-АВИТО-доставка.
Полнейшая хрень.Отправь товар в никуда,непонятно чем и получищь-неполучишь свои деньги.
Призываю ИГНОРИРВАТЬ эту доставку.Пусть Куй сосут.

Автор: Somm (91.232.188.---)
Дата:   21-08-20 21:58

Почитал и оху...л. Верить вообще ни кому нельзя. Когда же люди превратились в ублюдков? Остановите землю я сойду((((

Автор: Big Muzzy (104.131.92.---)
Дата:   21-08-20 22:37

Somm писал:

> Почитал и оху...л. Верить вообще ни кому нельзя. Когда же люди превратились в
> ублюдков? Остановите землю я сойду((((

С начала 90х стал культ кого то наебать, сейчас поведение у людей отвратительное и намного хуже 90х.

Дата:   22-08-20 02:08

Есть одно простое правило.
НИКОГДА И НИКОМУ НИЧЕГО НЕПЕРЕВОДИТЬ И НЕДАВАТЬ(в т.ч.и в долг),НИЧЕГО
АБСОЛЮТНО.Тогда и наипалова меньше будет.
Многие сами ведутся и такое ощущение,что рады,что их наяпывают.Наступили на грабли.Нет,непроняло.И еще и еще разок.
Вот здесь на мотолодке есть такие товарисчи.Как им вразумить непонятно.Но у некоторых тяга к ХАЛЯВЕ просто все перекрывает.В том числе и разум.

Дата:   22-08-20 02:30

Хочу весла купить, но ценник какой-то халявный. Да еще деньги надо вперед отправить. )

Автор: @leksei  (---.bbn2-013.lipetsk.ru)
Дата:   22-08-20 04:23

GenRen писал:

> Хочу весла купить, но ценник какой-то халявный. Да еще деньги надо вперед
> отправить. )

Верить никому нельзя - мне можно ! (С)

Автор: Славянин (85.249.160.---)
Дата:   22-08-20 06:44

GenRen писал:

> Хочу весла купить, но ценник какой-то халявный. Да еще деньги надо вперед
> отправить. )
))))😂

Дата:   23-08-20 04:15

Дорого весла.Нахрен ненужны.Котелочком и миской самое то будет загребать.
Гы-Гы.

Автор: @leksei  (---.bbn2-013.lipetsk.ru)
Дата:   23-08-20 19:57

Ну почему же котелком , можно лопатой к примеру, или🎸 или 🎾. ......

Автор: m34m (---.vags.ru)
Дата:   24-08-20 19:45

проснулись, все эстонцы штоли)))) да не только авито доставка подделывается но и сдэк и пэк и остальные ТК

Автор: coralsea (77.34.186.---)
Дата:   25-08-20 21:52

По авитодоставка- смотрите внимательно, у меня был написан пункт-два дня покупателю на проверку...Т.е. подменить товар проще пареной репы.
К черту такую доставку...

Автор: Шатоба Александр (85.26.241.---)
Дата:   15-09-20 15:14

московские сбербанк мошеники сильно активизировались )

Автор: vitadg (2.92.5.---)
Дата:   18-09-20 14:18

В Матросской тишине "офис" закрыли, теперь "филиалы" организовывают новые.

Автор: Nazig (---.204-172-205.ip.moscow.rt.ru)
Дата:   18-09-20 15:15

Буквально вчера меня пытались таким образом "развести" на Дроме.В ВатсАп пишут о заинтересованности в товаре и говорят что уже оплатили, присылают ссылку, чтоб оплату проверил. Естественно посылаю их в письменной форме, без открытия ссылки. Историю переписки сохранил на память, но пост со ссылкой они удалили.
Так что не только на Авито такая хрень практикуется.

Свернуть  |  Картинки Выкл.   Следующая тема  |  Предыдущая тема 

Список форумов  |  Нужен логин? Регистрируйтесь здесь 
 Логин пользователя
 Имя для входа (Логин):
 Пароль:
 Запомнить Вас?
(Не рекомендуется, если компьютер общественный):

Забыли ваш пароль?
Введите имя пользователя или e-mail, и новый пароль будет послан на email, указанный в вашем профиле.

Рейтинг@Mail.ru